В Уганде создают свое производство электромобилей

В Уганде создают свое производство электромобилей

13 Апреля 2018 | 7048 просмотров
Вам нравятся эти автомобили?
201 (39%)
313 (61%)

В Африке запущен первый на континенте проект по производству электромобилей. Компания Kiira Motors из Уганды планирует организовать производство целой линейки электромобилей — от городских субкомпактов до небольших автобусов. Проект получил название Kiira Electric Vehicle Project.

Фирму поддерживает правительство Уганды, которое уже выделило на строительство завода 24 млрд шиллингов (местная валюта), что составляет приблизительно $6,5 млн. Это только первая часть государственных инвестиций, всего компании из бюджета Уганды выделят 143,7 млрд шиллингов ($40 млн) в течение четырех лет.

Предприятие разместится в индустриальном парке города Джинджа, который является экономическим центром этой восточно-африканской страны. Власти Уганды рассчитывают, что проект Kiira позволит дать толчок развитию малых и средних предприятий в стране и создать развитое производство автокомпонентов.

Фирма Kiira Motors основана в 2007 году студентами из Университета Макерере. Первым детищем компании стал двухместный субкомпактный электромобиль Kiira EV с запасом хода 80 км и максимальной скоростью 100 км/ч.

Вторая разработка компании была представлена в 2014 году — «двухдверка» Kiira EV Smack с последовательной гибридной силовой установкой, в состав которой входит 107-сильный электродвигатель. Автомобиль длиной 4900 мм способен разгоняться до 60 км/ч за 10,6 секунды и набирать «максималку» 140 км/ч.

Последней моделью компании стал 35-местный электробус Kiira Kayoola Solar Bus. Он оснащен мотором мощностью 150 кВт, литий-ионными аккумуляторами емкостью 70 кВт*ч и дополнительными солнечными батареями на крыше. Запас хода этой машины составляет 80 км, причем на энергии одних солнечных батарей она может проехать 12 км.

Первое время в рамках Kiira Electric Vehicle Project будут выпускать только автобусы, в дальнейшем планируется освоение производства и других машин. Штат завода по производству электромобилей будет насчитывать от 900 до 2000 человек. На предприятиях, обеспечивающих поставку автокомпонентов, создадут еще 12 000 рабочих мест.

Kiira EV
Kiira EV Smack
 
Kiira Kayoola Solar Bus
Kiira Kayoola Solar Bus
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 18012
Когда Уганда обходит Россию
Продам уши от мертвого осла.
437
37
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Обидно чес слово))))
239
16
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1871
Х-ов нет на дверях. 1-0, Уганда!
88
13
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18012
Ну как так?? Студенты!! фирму организовали и получили помощь от государства. 400 миллионов рублей это несущественные деньги для организации производства машин
Продам уши от мертвого осла.
146
9
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 800
клевый дизайн
Nothing lasts... but nothing is lost
39
35
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18012
"Мы обречены на успех" - уже звучит как издевательство
Продам уши от мертвого осла.
128
9
Ответить
танкист
Барнаул
Что такое есть Уганда?
Где это?
А электричество у них имеется?
42
78
Ответить
54321
ПАЛАСИО
Ну как так?? Студенты!! фирму организовали и получили помощь от государства. 400 миллионов рублей это несущественные деньги для организации производства машин
Это тебе не за компом сутками сидеть и кнопки тыкать.
101
5
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что всем им требуется установить развал-схождение
178
2
Ответить
 
Сообщений: 5582
Что там в Уганде? Русскоговорящих там не притесняют?
76
11
Ответить
7975012
Лёдинец
Обидно чес слово))))
почему?
9
40
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 86
Их при Брежневе только с деревьев поснимали, да хвосты поотрезали, а они уже нас обогнали
158
30
Ответить
7975012
В комментариях снобизм, дескать Уганда ниже России, поэтому печалька. Интересно почему? Из-за цвета кожи?
53
30
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18012
Развал-схожденияэе только еще не научились делать ))
Продам уши от мертвого осла.
44
10
Ответить
  
Острава (CZ), Москва
Сообщений: 256
Газель за 8 мильёнов и эллада где-то стыдливо плачут в сторонке.
76
12
Ответить
 
Сообщений: 5582
ПАЛАСИО
Развал-схожденияэе только еще не научились делать ))
Это только для фото, отрицательный развал как у обожаемых здесь японских автотюнеров.
41
14
Ответить
 
Сообщений: 5582
танкист
Что такое есть Уганда?
Где это?
А электричество у них имеется?
А в Барнауле имеется?
http://katun24.ru/news/80078/
35
6
Ответить
    
г.Ярославль
Сообщений: 1199
Честно, надоели эти электромобили. Уже почти в каждой новости.
19
42
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 351
Почему задницу Smack"а не показали? Там такой эпик, вы бы видели)))
14
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 351
Нет, Киира, до Альфа Ромео тебе ещё далеко
8
13
Ответить
дром , расскажи про новый ниссан лиф . как там он ? когда в россию ?
12
6
Ответить
   
Сообщений: 681
Сергей Марчак
дром , расскажи про новый ниссан лиф . как там он ? когда в россию ?
когда нефть кончится
38
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 884
Уга-уга! А у нас кОмазы беспилотные :) Когда их там запускают? Чтоб подстраховаться!
19
5
Ответить
   
Kinshasa
Сообщений: 862
ПАЛАСИО
Когда Уганда обходит Россию
По чистоте уже давно обошла!
35
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
попробуй сход/развал вывести в ноль,
когда рулевая трапеция из бамбука и баобаба выпилена
)))
29
21
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Kolbalis
По чистоте уже давно обошла!
это иллюзия
на негре грязь просто не заметна
9
24
Ответить
   
Kinshasa
Сообщений: 862
танкист
Что такое есть Уганда?
Где это?
А электричество у них имеется?
Забавно читать подобное из Барнаула)) p.s фото делал год назад
70
6
Ответить
   
Kinshasa
Сообщений: 862
АвтоГорожанин
Что там в Уганде? Русскоговорящих там не притесняют?
Нет
14
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 749
Do you know the way? ))))
35
1
Ответить
Злодеище
Томск
ну а чё, не хуже нового приуса
8
6
Ответить
11188680
Ну Фсё! Сейчас местные комментаторы расскажут нам как мы отстали на 50 лет от Уганды и что у нас Лада Веста .
26
41
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190008
догоним и перегоним уганду...
бгг
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT
56
1
Ответить
АН
Чита
Для Уганды сойдёт,а если ночью приснится то трусами не отмашешся.))
14
18
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6072
Патриот77
Их при Брежневе только с деревьев поснимали, да хвосты поотрезали, а они уже нас обогнали
В выделении денег на автопром?)))))
Российский автопром
7
7
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
А у нас ракеты на ядерной тяге... Уганда нас обошла!
24
7
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 607
Вот на это пересадить наших чиновников
DEUS VULT
31
1
Ответить
Вадим
Междуреченский
Ваканда следующая...
Даешь вибраниум в народ)
11
1
Ответить
  
Сообщений: 9651
в россии 65 милионов долларов будет стоить тока черно-белый чертеж картинки кортежа который ужэ 3 год показывают ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
67
9
Ответить
  
Сообщений: 9651
Kolbalis
Нет
а вы докажите ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
11
Ответить
Дато Тбилисский
ПАЛАСИО
Когда Уганда обходит Россию
Нас уже все обогнали .... спасибо знаешь кому сказать..
49
5
Ответить
Дато Тбилисский
11188680
Ну Фсё! Сейчас местные комментаторы расскажут нам как мы отстали на 50 лет от Уганды и что у нас Лада Веста .
У нас еще умные ракеты есть..*****..прям..100 уровень iQ
14
5
Ответить
111
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что всем им требуется установить развал-схождение
На песке износ шин будет не сильным.
7
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 771
в уганде уже кира есть, скоро и банановые страны будут не достижимо технологически впереди нас))))))))))))))))))))))))))))
39
3
Ответить
Краснодар
Проще б/y им брать разрешить и за бугра, хоть нормальные машины будут...
2
15
Ответить
   
Kinshasa
Сообщений: 862
300ZX
а вы докажите ))
Я прожил в ДР Конго 3 года! Жив , здоров! А Уганда это цветочки)
19
1
Ответить
  
47регион
Сообщений: 15713
а валежник у них можно собирать?
41
3
Ответить
Евгений
Волгоград
радиаторные решетки какие то очень веселые у них
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14255
Страшные конечно, но даже у них будут электромобили, а у нас в квартире газ.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
21
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 1022
Ребята собирайте вещички и в Уганду,заживете как люди! Там Вам и фото уже прислали как они живут) Бгг)
14
11
Ответить
11188680
11188680
Ну Фсё! Сейчас местные комментаторы расскажут нам как мы отстали на 50 лет от Уганды и что у нас Лада Веста .
Как говорит один здешней прикроватный эсперД, минусы к моему коменту только подтверждают наличие здесь подовляющего большинства подходящих под определение "теории эволюции Даривина" 🤣 и это нормально, так должно быть....
13
8
Ответить
D:5
 
Сообщений: 6687
111
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что всем им требуется установить развал-схождение
да они битые все - посмотри на зазоры :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
3
Ответить
танкист
Барнаул
АвтоГорожанин
А в Барнауле имеется?
http://katun24.ru/news/80078/
Всяко бывает! :)
3
3
Ответить
танкист
Барнаул
Kolbalis
Забавно читать подобное из Барнаула)) p.s фото делал год назад
Это показатель количества электричества что ли? Чёт не понял.
Курорты и санатории и у нас имеются.
13
6
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
...просто у них рыжего нет с УганНано. Иначе они весь свой бюджет на изобретение велосипеда спустили.
30
 
Ответить
 
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 4311
11188680
Как говорит один здешней прикроватный эсперД, минусы к моему коменту только подтверждают наличие здесь подовляющего большинства подходящих под определение "теории эволюции Даривина" 🤣 и это нормально, так должно быть....
и?
4
3
Ответить
  
Сообщений: 13582
Yxta
Страшные конечно, но даже у них будут электромобили, а у нас в квартире газ.
Так купите себе - недорого говорят:

"Предполагаемая стоимость моделей составит от 20 до 30 тыс. долларов за штуку" (с)

Это же разве деньги, за такую-то красоту?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
13
4
Ответить
  
Сообщений: 13582
Kolbalis
Забавно читать подобное из Барнаула)) p.s фото делал год назад
А что-нибудь не из фотосессии для рекламного буклета? Обычные улицы Уганды, не?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
24
11
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
JumanGEE
А что-нибудь не из фотосессии для рекламного буклета? Обычные улицы Уганды, не?
прям г. Южа Ивановской области осенью и весной. Если бы не песок, то и спутать легко
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
41
4
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 648
ПАЛАСИО
Ну как так?? Студенты!! фирму организовали и получили помощь от государства. 400 миллионов рублей это несущественные деньги для организации производства машин
Как бы эти студенты не были детьми местных депутатов...
10
1
Ответить
владимир
Белово
ПАЛАСИО
Когда Уганда обходит Россию
местные улыбаются-0 она еще и едет!!!!!!
2
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 648
Патриот77
Их при Брежневе только с деревьев поснимали, да хвосты поотрезали, а они уже нас обогнали
В чем же они нас обогнали? В том, что у них нет нефти и они не в состоянии ее закупить, поэтому производят электромобили с запасом хода 80 км., которые в наших условиях не проехали бы 40?
6
14
Ответить
макс
Омск
ну че, молодцы... авто конечно смешные на вид, но главное есть стимул и к чему стремиться...
15
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 648
Kolbalis
Забавно читать подобное из Барнаула)) p.s фото делал год назад
И что на этом фото сверхъестественного? Пальмы и вода? На них показан низкий уровень индустриализации.
12
6
Ответить
  
г. Таганрог, Ростовская область
Сообщений: 15278
ПАЛАСИО
Когда Уганда обходит Россию
В распилах?

Много инноваций нет в том что бы электродвигатель сделанный в Китае и аккумы там же сделанные пихать в телегу.
10
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вот, в Африке электромобили делать начали, а у нас ТАЗ и Веста. А в СССР делали атомные самоходки.
27
6
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 648
Георгиевич
Вот, в Африке электромобили делать начали, а у нас ТАЗ и Веста. А в СССР делали атомные самоходки.
Вы готовы купить электромобиль???? Если нет, то и производитель их не будет делать. Спрос рождает предложение.
16
1
Ответить
Москва
даже последний негр понимает, что для благосостояния - надо производить СВОЁ, свой автопром развивают. А до дромо-прульщиков никак не доходит )), вопли "отмените пошлины" не стихают
20
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1134
StanBro
Уга-уга! А у нас кОмазы беспилотные :) Когда их там запускают? Чтоб подстраховаться!
думаю, не скоро, судя по тому, что он вытворяет...
16
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 648
красик
думаю, не скоро, судя по тому, что он вытворяет...
Ваша новость больше похожа на фейк...
6
5
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
красик
думаю, не скоро, судя по тому, что он вытворяет...
ржачно конеш)), но вроде все же фейк
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
7
2
Ответить
Москва
Георгиевич
Вот, в Африке электромобили делать начали, а у нас ТАЗ и Веста. А в СССР делали атомные самоходки.
в общем и целом , не считая отдельных граждан - наш народ умён и практичен. И понимает, что ДВС эффективнее и практичнее, особенно в нашем климате, да и экономичнее. А потому, электрички - удел очень узкого сегмента граждан.
17
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1661
Сразу видно, поработали все на славу, и дизайнеры, и инженеры. Даже парень который углы установки колёс продумывает, сделал всё необычно, причём в разную сторону на каждой модели)
Продам минивен Ford S-Max 2006 год, 7 мест, 2 литра бензин, механика, ОТС, цена 500 т.р.
13
 
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 648
Наши бы такое собрали, какахами их бы закидали... а как Уганда - так нас обогнала... .странная логика...
21
5
Ответить
zogar-zag
Патриот77
Их при Брежневе только с деревьев поснимали, да хвосты поотрезали, а они уже нас обогнали
А им-то самим известно, что они в каких-то гонках участвуют?
6
1
Ответить
     
Владимир
Сообщений: 2251
смех смехом, но судя по тому разумному, доброму, вечному, что сегодня нес в массы Р.Кадыров, обгон России Угандой таки не за горами.
если повернуться ко всему миру задницей, то любой удар будет в спину (с) московский блогер
12
3
Ответить
zogar-zag
Скоро Угандошат всех конкурентов по электромобилестроению :-)
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 549
Ну авто собрать можно и в Уганде.Запчастями со всего мира..
2
 
Ответить
   
Kinshasa
Сообщений: 862
танкист
Это показатель количества электричества что ли? Чёт не понял.
Курорты и санатории и у нас имеются.
Хватит болеть!
5
3
Ответить
   
Kinshasa
Сообщений: 862
JumanGEE
А что-нибудь не из фотосессии для рекламного буклета? Обычные улицы Уганды, не?
все фото с улиц Ентеббе. По трущобам , даже Российским , желания бродить нет, не мой уровень.
4
8
Ответить
  
Сообщений: 13582
lamer1188
Наши бы такое собрали, какахами их бы закидали... а как Уганда - так нас обогнала... .странная логика...
Ну вы сравнили тоже. Прекрасный автомобиль из будущего с запасом хода 80 км, а нашу некрасивую фигню, с запасом хода в 170 км.

На до этой Kiira еще расти и расти. Да что там расти - вообще отстали навсегда.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
3
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 648
JumanGEE
Ну вы сравнили тоже. Прекрасный автомобиль из будущего с запасом хода 80 км, а нашу некрасивую фигню, с запасом хода в 170 км.

На до этой Kiira еще расти и расти. Да что там расти - вообще отстали навсегда.
Я так понимаю - это сарказм:)
4
3
Ответить
  
Сообщений: 13582
Kolbalis
все фото с улиц Ентеббе. По трущобам , даже Российским , желания бродить нет, не мой уровень.
А, в этом смысле. Ну тогда Россия выглядит так:

Что? Не вся Россия такая? Ну не знаю - "по трущобам желания бродить нет, не мой уровень" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
26
8
Ответить
Апачаев Марс Иванович
Екатеринбург
А у нас валежник разрешили собирать!
15
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11448
Е М
даже последний негр понимает, что для благосостояния - надо производить СВОЁ, свой автопром развивают. А до дромо-прульщиков никак не доходит )), вопли "отмените пошлины" не стихают
глупец
производите свое хоть до посинения
а вот наши японки не трогайте своими сборами и кнопками
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
15
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 10340
- Сход-развал!
- Шта??
- Сход-развал, говорю!
- Мугуне буа!
Гарант проституции.
24
1
Ответить
Александр
Иркутск
Е М
даже последний негр понимает, что для благосостояния - надо производить СВОЁ, свой автопром развивают. А до дромо-прульщиков никак не доходит )), вопли "отмените пошлины" не стихают
Своё это*****осолярис за 1млн?
17
4
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 3950
Тоесть с экспортом Гранты в Уганду мы не идем?
9
2
Ответить
MONAGHAN
Да ребята, вы че? Вы посмотрите какие они кривые, страшные. Их тест драйв был в зад - в перед 5 метров https://youtu.be/DL-cwih83Js
а какой звук двери, как в зиле 130ом https://youtu.be/7vkjMN9D9VM
10
2
Ответить
ram72
Томск
у "смака"фары от "камри "стрекозы"2002-2003"надеюсь все видят?)))
3
 
Ответить
Москва
Я - Закон Успеха
глупец
производите свое хоть до посинения
а вот наши японки не трогайте своими сборами и кнопками
а ты японец? ты к Уганде гораздо ближе, чем думаешь.
15
10
Ответить
Москва
Александр
Своё это*****осолярис за 1млн?
в России десятки моделей авто производятся. Не нравится?
никто тебе не запрещает сделать авто, который, на твой взгляд, "автомобиль мечты". Капитализм на дворе, свободное предпринимательство. Стань российским Фордом, давай, твой выход.
13
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 9276
Почему и здесь денежки не отмыть... то бишь поучаствовать в перспективном проекте... 2-3 млрд дол... для начала
1
1
Ответить
Москва
Yxta
Страшные конечно, но даже у них будут электромобили, а у нас в квартире газ.
первый электромобиль у нас в России появился в 1899 г (Ипполит Романов), затем в 1975 г (Автоваз), теперь вот электро-Калина и электро-Веста.
Известные факты, по крайней мере про Электро-Весту то ты должен знать? статья тут на Дроме была, а ты тут постоянно. И к чему тогда прибаутка про газ? Да, на газу у нас авто - куда как практичнее и перспективнее, разве что в этом смысле газ лучше упоминать. А электроВесту ты не купишь, как и этот негритянский авто, разве не так?
8
5
Ответить
Москва
Саня Иванов
На песке износ шин будет не сильным.
и похоже, износа вообще не будет - они не на ходу. Сделаны вручную, зазоры какие, криво-косо... напоминает самолет культ карго. Это не для езды машины, а для фотосессий )) ну и для новостей, что в Африке есть свой автопром )
8
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5360
Уганда на прорыве
2
 
Ответить
8613593
Владивосток
Е М
и похоже, износа вообще не будет - они не на ходу. Сделаны вручную, зазоры какие, криво-косо... напоминает самолет культ карго. Это не для езды машины, а для фотосессий )) ну и для новостей, что в Африке есть свой автопром )
Ты сейчас ладу описал.
10
10
Ответить
8613593
Владивосток
Апачаев Марс Иванович
А у нас валежник разрешили собирать!
Это плод многолетней депутатской работы.
11
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5409
http://nairobiwire.com/2014/11...
В принципе, почти готовое производство. Осталось только немного отдалить конвеер.
12
2
Ответить
Владимир
Находка
lamer1188
И что на этом фото сверхъестественного? Пальмы и вода? На них показан низкий уровень индустриализации.
Низкий уровень индустриализации - ЭТО ХОРОШО.
3
3
Ответить
Владимир
Находка
lamer1188
Наши бы такое собрали, какахами их бы закидали... а как Уганда - так нас обогнала... .странная логика...
Ты хоть осознаёшь разницу между уровнями развития экономик России и Уганды?
4
8
Ответить
Владимир
Находка
Е М
даже последний негр понимает, что для благосостояния - надо производить СВОЁ, свой автопром развивают. А до дромо-прульщиков никак не доходит )), вопли "отмените пошлины" не стихают
Пошлины мешают производить своё,качественное и недорогое.Это всё,что тебе нужно понять.Я хочу,чтобы у нас производились качественные и недорогие автомобили.Пошлины препятствуют этому.Пошлины вредят нашей промышленности.Если ты за пошлины,то ты враг нашей страны.
14
11
Ответить
Владимир
Находка
Е М
и похоже, износа вообще не будет - они не на ходу. Сделаны вручную, зазоры какие, криво-косо... напоминает самолет культ карго. Это не для езды машины, а для фотосессий )) ну и для новостей, что в Африке есть свой автопром )
Собираемые в РФ автомобили по сравнению с японскими - такая же декорация.
9
10
Ответить
1564102
Улан-Удэ
дизайн просто КОСМОС...._)
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11437
А где авто на солнечных батареях?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
lamer1188
Бийск
Владимир
Ты хоть осознаёшь разницу между уровнями развития экономик России и Уганды?
Судя по твоим комментариям, из тебя экономист, как из меня пилот Боинга.
13
2
Ответить
Злодеище
Томск
красик
думаю, не скоро, судя по тому, что он вытворяет...
разрушил цех, а после всех цеховых передавил. альёша не даст соврать
5
2
Ответить
Злодеище
Томск
lamer1188
Ваша новость больше похожа на фейк...
ты чё, сам подвальный клянётся
6
3
Ответить
Злодеище
Томск
Я - Закон Успеха
глупец
производите свое хоть до посинения
а вот наши японки не трогайте своими сборами и кнопками
а вы с вашими японками ежайте в японию. я уверен, вам там понравится, работать без выходных и по 12 часов в сутки
11
6
Ответить
Злодеище
Томск
Владимир
Пошлины мешают производить своё,качественное и недорогое.Это всё,что тебе нужно понять.Я хочу,чтобы у нас производились качественные и недорогие автомобили.Пошлины препятствуют этому.Пошлины вредят нашей промышленности.Если ты за пошлины,то ты враг нашей страны.
писши есчё, не останавливайся, звонили из еля, ты тянешь на докторскую минимум
9
4
Ответить
     
North Pole
Сообщений: 3260
танкист
Что такое есть Уганда?
Где это?
А электричество у них имеется?
А в Барнаул уже подвезли электричество?
Чего квакать сидя в сра**ом болте? Смешно чесслово))))
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
5
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1189
даже в Уганде делают автомобиле а в россии не чего не делают только призывают любить и сплотится вокруг одного имбицыла
7
9
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 648
Север8877
А в Барнаул уже подвезли электричество?
Чего квакать сидя в сра**ом болте? Смешно чесслово))))
А в Барнауле есть проблемы с электричеством? Сра*ое болото, в данном случае, - Уганда. ради интереса зашел в вики, посмотрел Индекс человеческого развития - у нас он Очень высокий (49 место), у Уганды - низкий (163 место).
7
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2670
ПАЛАСИО
Когда Уганда обходит Россию
Двери от Витца, фары от Камри30, подвеска со свалки от Москвича. Кетайсы хоть копии штампуют.
Хотя главное начать, а при вливании бабла попрет
5
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Какой ужас. Как из г-на и палок слеплено слепым дегенератом.
Даже веста в сравнении с этим убожеством кажется космическим кораблем премиум класса.
10
6
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1197
Интересно почему такой негатив....Китайцы тоже по началу делали УГ...а сейчас мы с завистью правда молча смотрим на успехи поднебесной....А у нас все стабильно,зомбо ящик рулит....
7
4
Ответить
танкист
Барнаул
Kolbalis
Хватит болеть!
И вам не хворать!
1
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
sajber
Интересно почему такой негатив....Китайцы тоже по началу делали УГ...а сейчас мы с завистью правда молча смотрим на успехи поднебесной....А у нас все стабильно,зомбо ящик рулит....
Азиаты сильно отличаются от негров, создавать и придумывать ничего не умеют но копировать у них здорово получается, они могут много и эффективно работать.
А вот у негров хорошо получается только кокосы с пальм палками сбивать и уничтожать всё к чему прикасаются, работать не умеют и не хотят, не способны в принципе.
Посмотри во что они превратили Йоханнесбург (богатейший мегаполис) после того как выжили от туда белых, они даже лифтовые шахты начали вместо туалета использовать.
11
3
Ответить
танкист
Барнаул
Север8877
А в Барнаул уже подвезли электричество?
Чего квакать сидя в сра**ом болте? Смешно чесслово))))
Вы уж постите меня великодушно, соловей вы наш сладкоголосый, за то что родину вашу обидел нечаянно!
4
1
Ответить
    
Лесосибирск
Сообщений: 47
Слушайте, я не узнаю вас в гриме! Кто Вы такой? (с)
1
 
Ответить
Москва
Владимир
Пошлины мешают производить своё,качественное и недорогое.Это всё,что тебе нужно понять.Я хочу,чтобы у нас производились качественные и недорогие автомобили.Пошлины препятствуют этому.Пошлины вредят нашей промышленности.Если ты за пошлины,то ты враг нашей страны.
так ты же ратуешь за пошлины не на новое, а на Б/У! Б/У!!! шлак, обноски, не имеющие вообще никакой обоснованно-производственной цены. Как ввозили в 90-е обноски одежды от европейцев, типа "секонд-хенд", носите папуасы, только постирайте после нас. 1 кубометр = 1 евро! разумеется, никакие Ивановские фабрики, на никакие в мире - не могут с этой ценой состязаться. Аналогично и с Б/у Короллой за 300 долларов - какой автопром может конкурировать? не научился автопром мира выпускать авто за 300 долл.
В общем - давай, отдыхай, товарищ тролль.
Лучше подумай, как Южная Корея, запретив в 80-90-е ввоз из соседней Японии Б/У авто , электроники и всего прочего, сама развила производство всего этого и на этом теперь хорошо зарабатывает и не обноски пользует, а на новом современном ездит
11
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11448
Злодеище
а вы с вашими японками ежайте в японию. я уверен, вам там понравится, работать без выходных и по 12 часов в сутки
напугал
я и здесь работаю по 12 часов
и частенько без выходных
а про отпуск я вспоминаю только на новогодних праздниках
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
1
Ответить
     
North Pole
Сообщений: 3260
lamer1188
А в Барнауле есть проблемы с электричеством? Сра*ое болото, в данном случае, - Уганда. ради интереса зашел в вики, посмотрел Индекс человеческого развития - у нас он Очень высокий (49 место), у Уганды - низкий (163 место).
А кто составляет эти рейтинги/индексы? На сколько они соответствуют действительности? Моя действительность это то, что меня окружает. Это: коррупция, плохие дороги, грязь, мусор, быдловато-хамоватые сограждане, взвинчивание тарифов на жкх.., продолжать? Нет.. Конечно есть и хорошее. Трудно это отрицать. Но столько ещё разгр*****___
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
7
4
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
Я кажется знаю, какой у дизайнера любимый мультик...
3
 
Ответить
Владимир
Находка
Е М
так ты же ратуешь за пошлины не на новое, а на Б/У! Б/У!!! шлак, обноски, не имеющие вообще никакой обоснованно-производственной цены. Как ввозили в 90-е обноски одежды от европейцев, типа "секонд-хенд",...
С ума спятил,тролльчёнок?Пока не было конкуренции (при СССР),твои Ивановские фабрики производили такое унылое *****о,что даже европейские обноски по евро за тонну стали для советских/российских граждан божественным откровением,каким для папуасов стали самолеты.То же самое и с советскими автомобилями,которые развивались при полном отсутствии конкуренции.Знакомство с иностранными машинами стало в то время для людей культурным шоком.И именно конкуренция со стороны зарубежных авто сподвигла всякие ВАЗы и УАЗы дорасти хотя бы до Вест и Патриотов (которые не идеальны,но терпимы при определенных условиях).
Так приляг на диван,передохни и подумай над пользой конкуренции для народного хозяйства.
13
9
Ответить
Злодеище
Томск
Я - Закон Успеха
напугал
я и здесь работаю по 12 часов
и частенько без выходных
а про отпуск я вспоминаю только на новогодних праздниках
сильно сомневаюсь. что изо дня в день. человек работающий по 12 часов ежедневно не будет на дроме чатится
8
6
Ответить
3278710
Статья написана для того , чтоб показать нам , россиянам с промытыми мозгами , что даже в Уганде лучше , чем у нас , у них же НАСТОЯЩИЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬЛЬЛЬ собрались производить и ещё нам продавать собираются. А умные ракеты оказывается сбиваются нашими старыми тупыми комплексами , а стелсы вообще 75-кой на базе страшного и ужасного ЗИЛ-131.
3
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1134
Злодеище
ты чё, сам подвальный клянётся
Про эту новость продолжения не видел. Думаю, если бы не было видео с эпичным полетом дрона Почты России с последующим столкновением со стеной дома, ту новость тоже бы назвали фейком...
4
1
Ответить
   
Kinshasa
Сообщений: 862
JumanGEE
А, в этом смысле. Ну тогда Россия выглядит так:

Что? Не вся Россия такая? Ну не знаю - "по трущобам желания бродить нет, не мой уровень" (с)
Нет, свой уровень вы показали первым фото ответом на мой комментарий! Это именно ваш уровень! Ведь, не даром один знаменитый философ однажды сказал «один увидит в луже грязь, другой же- отражение звезды». Удачи)
4
6
Ответить
 
Сообщений: 8052
Улыбнуло, дизайнер видимо верх ногами ее рисовал.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
Москва
Владимир
С ума спятил,тролльчёнок?Пока не было конкуренции (при СССР),твои Ивановские фабрики производили такое унылое *****о,что даже европейские обноски по евро за тонну стали для советских/российских граждан...
проблемы качества в СССР были вызваны гарантированными и всегда одинаковыми ОКЛАДАМИ и невозможностью уволить работника. Напрягайся-не напрягайся, старайся-не старайся, а оклад получишь. А человек такая скотинка, что нужен стимул. Стали придумывать искуственные стимулы - грамоты, премии, Знак качества, членство в партии и партийные выговоры. Работало, но не по всей системе.
Потому - нужны естественные стимулы, рыночное предпринимательство и конкуренция. Это было при НЭПе в России, это сегодня в по сути социалистической Беларуси и в "коммунистическом" Китае с Компартией у руля. Что, в Китай разрешено завозить импорт? НаоборотЮ запрещено, заградительные меры еще больше чем в России. И каждый год качество выше и выше, а средний китаец получает уже не 50 долл в месяц, как было в 90-е, а 500. И это-следствие развития своего производства.
Не понимать это НЕВОЗМОЖНО.
А потому, прихожу к выводу, что ты просто изображаешь из себя *****, какой то глупый бесплодный троллинг - и не для веселья, а так, сжигания своего и других свободного времени. Мне это совсем не интетесно, а потому - больше на тебя время тратить не буду. Одно дело - помочь человеку разобраться, другое - подкидывать ему, скучающему, мячи для троллинга. Всё, бывай! А пошлины на обноски никогда не отменят - усни с этой мыслью.
8
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6123
Злодеище
сильно сомневаюсь. что изо дня в день. человек работающий по 12 часов ежедневно не будет на дроме чатится
Вполне себе может, стоя на таксишном "пятаке" в ожидании пассажиров)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 6123
Kolbalis
Нет, свой уровень вы показали первым фото ответом на мой комментарий! Это именно ваш уровень! Ведь, не даром один знаменитый философ однажды сказал «один увидит в луже грязь, другой же- отражение звезды». Удачи)
Ночью в луже грязь не видно,
Просто чёрная вода,
За философа обидно,
Перепутал, как всегда,
В луже звёзды, грязь на небе,
Сонмы мыслей в голове,
Не пойду я по "Ентеббе",
Буду жить в своей стране.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
3
1
Ответить
Злодеище
Томск
Tores 33
Вполне себе может, стоя на таксишном "пятаке" в ожидании пассажиров)))
а, ну если стоять с утра до вечера...
1
2
Ответить
   
Kinshasa
Сообщений: 862
Tores 33
Ночью в луже грязь не видно,
Просто чёрная вода,
За философа обидно,
Перепутал, как всегда,
В луже звёзды, грязь на небе,
Сонмы мыслей в голове,
Не пойду я по "Ентеббе",
Буду жить в своей стране.
Ночью в луже грязь не видно,
Просто чёрная вода,
За философа обидно,
Перепутал, как всегда,
В луже звёзды, грязь на небе,
Сонмы мыслей в голове,
Не пойдешь ты по "Ентеббе",
Будешь пить в своей стране.
3
4
Ответить
11025581
Тула
во .... ля это для нас!!!! туземный авто нам ток и нужен и по карману!!!! Повозку в массы!!!!!
 
 
Ответить
zogar-zag
Я - Закон Успеха
напугал
я и здесь работаю по 12 часов
и частенько без выходных
а про отпуск я вспоминаю только на новогодних праздниках
Много работать и эффективно работать это не одно и то же. Можно работать час в день и зарабатывать больше чем вламывающий по 12 часов...
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11448
zogar-zag
Много работать и эффективно работать это не одно и то же. Можно работать час в день и зарабатывать больше чем вламывающий по 12 часов...
согласен
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 11448
Злодеище
сильно сомневаюсь. что изо дня в день. человек работающий по 12 часов ежедневно не будет на дроме чатится
ты сомневаешься, а я так живу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
   
Ха
Сообщений: 32748
АН
Для Уганды сойдёт,а если ночью приснится то трусами не отмашешся.))
а что, люди уганды хуже нас?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
2
 
Ответить
АН
Чита
Dj RELL
а что, люди уганды хуже нас?
Не хуже,а их дизайнеры делали для своего рынка,значит им нравится.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Е М
даже последний негр понимает, что для благосостояния - надо производить СВОЁ, свой автопром развивают. А до дромо-прульщиков никак не доходит )), вопли "отмените пошлины" не стихают
Если бы не Китай, ты бы НЕ ПОСЛЕДНИЙ РУСАЧЕК без трусов ходил и босой, так как из "СВОЕГО" у нас нет ни трусов ни обуви, а что есть то резинка в зад врезается до крови и ботинки из дерева, про бытовую технику и вообще все остальное я вообще молчу, развивать свое нужно нашей власти (да только её как раз таки это не нужно) и это далеко не "свет клином сошелся" на твоих Вестах с Патриотами, по твоему это показатель развития "СВОЕГО"??? Там "русского" нет и половины - все европейское и дизайнеры и все руководство, "СВОЕГО" только дешевая раб.сила это да - русские, нужно развивать свои товары массового потребления во всех отраслях, как это было при СССР, а Володя только развалил все до конца окончательно..
7
2
Ответить
enzo
Стародуб
Угандошка
 
 
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 956
dan-_-
клевый дизайн
Колёса в разные стороны - это клёво?)))
Денег нет....
 
 
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 956
танкист
Что такое есть Уганда?
Где это?
А электричество у них имеется?
Конечно. Россия им АЭС построит, а потом долг простит. Кому надо отдадут треть, а остальное простят.. Не свои не жалко!
ДА, КОМПОТ ?! )))
Денег нет....
2
1
Ответить
   
Белогорск
Сообщений: 956
красик
думаю, не скоро, судя по тому, что он вытворяет...
Меня просто бомбит !
ЗАЧЕЕМ он нужен ?!
Подымайте лучше производство СВОИХ электронных элементов и схем!! Без своей электроники своего оружия не будет (современного)....
Денег нет....
4
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1501
КОЛЯМ
Меня просто бомбит !
ЗАЧЕЕМ он нужен ?!
Подымайте лучше производство СВОИХ электронных элементов и схем!! Без своей электроники своего оружия не будет (современного)....
Тут стоит отметить, что схемы и детали для нашей оборонки делаются у нас. Вся электроника отечественная. Это делают предприятия впк исключительно для впк. В гражданских целях не делают.
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1501
А как правильно называются житель Уганды? У******ы?
 
1
Ответить
Москва
Сергей
Если бы не Китай, ты бы НЕ ПОСЛЕДНИЙ РУСАЧЕК без трусов ходил и босой, так как из "СВОЕГО" у нас нет ни трусов ни обуви, а что есть то резинка в зад врезается до крови и ботинки из дерева, про...
набор безграмотной бессмысленной чуши... уж извини за оценку.
а если ты считаешь, что и трусы не делают прилично - то кто тебе, умному такому, мешает начать их шить? самое наипростейшее производство, открывай ИП , да начинай, осчастливь граждан, да и сам озолотишься. Твои качественные трусы, на фоне всеобщего брака, "до кровт врезающегося в зад", будут просто разметать втридорога. Капитализм, предпринимательство, начинай! Но нет, ты способен производить только .овнокамменты на форумах, сам ничто и поливая *****ом тех, кто производит и неплохо производит. Пытаешься таким образом уравнять всех до своего уровня
5
3
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 648
Сергей
Если бы не Китай, ты бы НЕ ПОСЛЕДНИЙ РУСАЧЕК без трусов ходил и босой, так как из "СВОЕГО" у нас нет ни трусов ни обуви, а что есть то резинка в зад врезается до крови и ботинки из дерева, про...
Такая чушь... вот в моем городе есть обувная фабрика - вполне неплохая обувь. Швейная фабрика со своей сетью магазинов - также недорого, качественно. Бытовая техника из России: холодильники Бирюса, Позис, телевизоры (сборка в РФ): Рубин, Dexp, продукты питания (молоко, хлеб, мясо, курица, зерно): все местные, Авто: УАЗ, ГАЗ, ВАЗ, ПАЗ, КамАЗ и прочее. А то, что "резинка тебе в трусы врезается" - так ты наверно с Узбекистаном перепутал, наши нормально шьют...
5
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 648
Север8877
А кто составляет эти рейтинги/индексы? На сколько они соответствуют действительности? Моя действительность это то, что меня окружает. Это: коррупция, плохие дороги, грязь, мусор, быдловато-хамоватые сограждане,...
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это и есть мы с Вами. Всё зависит только от нас! Не сорите, не быдлите, убирайте за собой - мир изменится.
1
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Е М
набор безграмотной бессмысленной чуши... уж извини за оценку. а если ты считаешь, что и трусы не делают прилично - то кто тебе, умному такому, мешает начать их шить? самое наипростейшее производство,...
Очередной бред, очередного наивного, прикормленного Москвича - начниссебянца, который ездит по красивой Москве, по идеальным дорогам, получает высокую ЗП, которая не чета нашим Новосибирским, пора вас уже начинать учить жизни, а то вы там совсем зажрались и обнаглели в край, надеюсь америкосы нагнут вашу "ЗЛАТОГЛАВУЮ" по полной программе )) я от этого жить хуже не стану, потому как хуже уже не куда...
3
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Такая чушь... вот в моем городе есть обувная фабрика - вполне неплохая обувь. Швейная фабрика со своей сетью магазинов - также недорого, качественно. Бытовая техника из России: холодильники Бирюса, Позис,...
Это про "КОРС" что ли речь?? )) Про ботинки типа "прощай молодость"?? Сам то стал бы в этом ходить??
Про Бирюсу это шутка, наверное??
А "Позис" это вообще что такое?? Рубин знаю по совдепии, но не видел его в природе давно, Бог с ним, Dexp это что такое???
Продукты питания, да есть, мясо норм, напичкано антибиотиками, но как бы ладно, хлеб да есть, было бы вообще смешно если бы его не было, все же не в Зимбабве живем, а молоко, это не молоко, скорее "молочный продукт" то есть по твоему мнению этого списка вполне достаточно для нашей современной жизни что бы не ходить "без трусов и босому"??
А в интернет ты бы с ЁТАФОНА входил и ватсапился/контактился??
А комп с которого ты пишешь или айфон, он тоже "у нас" произведен??
Продолжить перечислять про Китайские необходимые и доступные нам сегодня вещи, без которых мы бы тут и переписываться не смогли???
1
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это...
Про "начниссебя" это понятно, хотите выложу на каком месте Россия, по уровню сегодня вообще по всему?? Не заплачите?? Стыдно за Родину не станет?
1
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это...
Рейтинг уровня жизни на планете Земля, напомню Россия - самая большая в мире и самая плодородная - богатая на ресурсы...

№ Страна Столица Часть света
52 Антигуа Сент-Джонс Северная Америка
53 Латвия Рига Европа
54 Мексика Мехико Северная Америка
55 Куба Гавана Северная Америка
56 Белоруссия Минск Европа
57 Панама Панама Северная Америка
58 Белиз Бельмопан Северная Америка
59 Малайзия Куала-Лумпур Азия
60 Российская Федерация Москва Европа
61 Доминика Розо Северная Америка
62 Болгария София Европа
63 Румыния Бухарест Европа
64 Ливия Триполи Африка
65 Македония Скопье Европа
66 Сент-Люсия Кастри Северная Америка
67 Маврикий Порт-Луи Африка
68 Колумбия Богота Южная Америка
69 Венесуэла Каракас Южная Америка
70 Таиланд Бангкок Азия
71 Саудовская Аравия Эр-Рияд Азия
72 Фиджи Сува Австралия и Океания
73 Бразилия Бразилиа Южная Америка
74 Суринам Паpамаpибо Южная Америка
75 Ливан Бейрут Азия
76 Армения Ереван Азия
 
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это...
Уровень мировой медицины.
№ Страна Оценка
1 Гонконг 88.9
2 Сингапур 84.2
3 Испания 72.2
4 Южная Корея 71.5
5 Япония 68.2
6 Италия 67.7
7 Израиль 66.8
8 Чили 65.2
9 Объединённые Арабские Эмираты 64.3
10 Австралия 62.0
11 Аргентина 59.8
12 Тайвань 59.7
13 Греция 59.0
14 Швейцария 57.8
15 Франция 56.8
16 Канада 56.1
17 Мексика 55.3
18 Польша 54.6
19 Китай 54.3
20 Норвегия 54.0
21 Великобритания 52.9
22 Малайзия 52.2
23 Чехия 51.5
24 Финляндия 51.1
25 Турция 49.8
26 Португалия 49.6
27 Швеция 48.9
28 Австрия 48.5
29 Нидерланды 48.3
30 Иран 47.6
31 Румыния 47.2
32 Перу 46.9
33 Венгрия 45.9
34 Словакия 44.4
35 Доминикана 43.9
36 Бельгия 43.7
37 Куба 43.0
38 Саудовская Аравия 42.7
39 Германия 42.6
40 Алжир 41.9
41 Таиланд 40.9
42 Дания 40.7
43 Венесуэла 40.6
44 Эквадор 40.5
45 Казахстан 39.1
46 Болгария 38.3
47 Ливия 38.3
48 Беларусь 35.2
49 Сербия 34.0
50 Соединённые Штаты Америки 32.6
51 Иордания 32.2
52 Колумбия 31.9
53 Азербайджан 30.9
54 Бразилия 28.9
55 Россия 24.3
 
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это...
Рейтинг пенсий и это от 2016 года...
 
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это...
Как может быть так, что самая большая, самая богатая в мире страна, почти везде на последних местах, как думаешь, в чем причина - в нас самих??
2
3
Ответить