Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Уганде создают свое производство электромобилей

В Уганде создают свое производство электромобилей

13 Апреля 2018 | 8322 просмотра
Вам нравятся эти автомобили?
214 (38%)
343 (62%)

В Африке запущен первый на континенте проект по производству электромобилей. Компания Kiira Motors из Уганды планирует организовать производство целой линейки электромобилей — от городских субкомпактов до небольших автобусов. Проект получил название Kiira Electric Vehicle Project.

Фирму поддерживает правительство Уганды, которое уже выделило на строительство завода 24 млрд шиллингов (местная валюта), что составляет приблизительно $6,5 млн. Это только первая часть государственных инвестиций, всего компании из бюджета Уганды выделят 143,7 млрд шиллингов ($40 млн) в течение четырех лет.

Предприятие разместится в индустриальном парке города Джинджа, который является экономическим центром этой восточно-африканской страны. Власти Уганды рассчитывают, что проект Kiira позволит дать толчок развитию малых и средних предприятий в стране и создать развитое производство автокомпонентов.

Фирма Kiira Motors основана в 2007 году студентами из Университета Макерере. Первым детищем компании стал двухместный субкомпактный электромобиль Kiira EV с запасом хода 80 км и максимальной скоростью 100 км/ч.

Вторая разработка компании была представлена в 2014 году — «двухдверка» Kiira EV Smack с последовательной гибридной силовой установкой, в состав которой входит 107-сильный электродвигатель. Автомобиль длиной 4900 мм способен разгоняться до 60 км/ч за 10,6 секунды и набирать «максималку» 140 км/ч.

Последней моделью компании стал 35-местный электробус Kiira Kayoola Solar Bus. Он оснащен мотором мощностью 150 кВт, литий-ионными аккумуляторами емкостью 70 кВт*ч и дополнительными солнечными батареями на крыше. Запас хода этой машины составляет 80 км, причем на энергии одних солнечных батарей она может проехать 12 км.

Первое время в рамках Kiira Electric Vehicle Project будут выпускать только автобусы, в дальнейшем планируется освоение производства и других машин. Штат завода по производству электромобилей будет насчитывать от 900 до 2000 человек. На предприятиях, обеспечивающих поставку автокомпонентов, создадут еще 12 000 рабочих мест.

Kiira EV
Kiira EV Smack
 
Kiira Kayoola Solar Bus
Kiira Kayoola Solar Bus
 

Комментарии

  
Сообщений: 12777
Когда Уганда обходит Россию
Продам уши от мертвого осла.
443
39
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Обидно чес слово))))
242
16
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1576
Х-ов нет на дверях. 1-0, Уганда!
90
13
Ответить
  
Сообщений: 12777
Ну как так?? Студенты!! фирму организовали и получили помощь от государства. 400 миллионов рублей это несущественные деньги для организации производства машин
Продам уши от мертвого осла.
148
9
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
клевый дизайн
Nothing lasts... but nothing is lost
40
38
Ответить
  
Сообщений: 12777
"Мы обречены на успех" - уже звучит как издевательство
Продам уши от мертвого осла.
130
10
Ответить
танкист
Барнаул
Что такое есть Уганда?
Где это?
А электричество у них имеется?
45
78
Ответить
54321
Омск
ПАЛАСИО
Ну как так?? Студенты!! фирму организовали и получили помощь от государства. 400 миллионов рублей это несущественные деньги для организации производства машин
Это тебе не за компом сутками сидеть и кнопки тыкать.
102
5
Ответить
111
Комсомольск-на-Амуре
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что всем им требуется установить развал-схождение
182
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Что там в Уганде? Русскоговорящих там не притесняют?
83
11
Ответить
7975012
Лёдинец
Обидно чес слово))))
почему?
9
40
Ответить
     
Спасск-Дальний
Сообщений: 124
Их при Брежневе только с деревьев поснимали, да хвосты поотрезали, а они уже нас обогнали
161
30
Ответить
7975012
В комментариях снобизм, дескать Уганда ниже России, поэтому печалька. Интересно почему? Из-за цвета кожи?
55
30
Ответить
  
Сообщений: 12777
Развал-схожденияэе только еще не научились делать ))
Продам уши от мертвого осла.
45
10
Ответить
   
СПб/Мааасква
Сообщений: 800
Газель за 8 мильёнов и эллада где-то стыдливо плачут в сторонке.
77
12
Ответить
 
Сообщений: 7028
ПАЛАСИО
Развал-схожденияэе только еще не научились делать ))
Это только для фото, отрицательный развал как у обожаемых здесь японских автотюнеров.
42
14
Ответить
 
Сообщений: 7028
танкист
Что такое есть Уганда?
Где это?
А электричество у них имеется?
А в Барнауле имеется?
http://katun24.ru/news/80078/
36
6
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Честно, надоели эти электромобили. Уже почти в каждой новости.
20
42
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Почему задницу Smack"а не показали? Там такой эпик, вы бы видели)))
16
2
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Нет, Киира, до Альфа Ромео тебе ещё далеко
8
13
Ответить
дром , расскажи про новый ниссан лиф . как там он ? когда в россию ?
12
6
Ответить
   
Сообщений: 717
Сергей Марчак
дром , расскажи про новый ниссан лиф . как там он ? когда в россию ?
когда нефть кончится
38
1
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1087
Уга-уга! А у нас кОмазы беспилотные :) Когда их там запускают? Чтоб подстраховаться!
19
5
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
ПАЛАСИО
Когда Уганда обходит Россию
По чистоте уже давно обошла!
35
7
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
попробуй сход/развал вывести в ноль,
когда рулевая трапеция из бамбука и баобаба выпилена
)))
31
21
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Kolbalis
По чистоте уже давно обошла!
это иллюзия
на негре грязь просто не заметна
10
24
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
танкист
Что такое есть Уганда?
Где это?
А электричество у них имеется?
Забавно читать подобное из Барнаула)) p.s фото делал год назад
72
8
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
АвтоГорожанин
Что там в Уганде? Русскоговорящих там не притесняют?
Нет
14
2
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
Do you know the way? ))))
35
1
Ответить
Злодеище
Томск
ну а чё, не хуже нового приуса
8
7
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
Ну Фсё! Сейчас местные комментаторы расскажут нам как мы отстали на 50 лет от Уганды и что у нас Лада Веста .
27
41
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
догоним и перегоним уганду...
бгг
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
56
1
Ответить
АН
Чита
Для Уганды сойдёт,а если ночью приснится то трусами не отмашешся.))
14
18
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10697
Патриот77
Их при Брежневе только с деревьев поснимали, да хвосты поотрезали, а они уже нас обогнали
В выделении денег на автопром?)))))
8
7
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
А у нас ракеты на ядерной тяге... Уганда нас обошла!
24
7
Ответить
     
Сообщений: 3621
Вот на это пересадить наших чиновников
Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993
32
1
Ответить
Вадим
Междуреченский
Ваканда следующая...
Даешь вибраниум в народ)
12
1
Ответить
  
Сообщений: 10321
в россии 65 милионов долларов будет стоить тока черно-белый чертеж картинки кортежа который ужэ 3 год показывают ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
67
9
Ответить
  
Сообщений: 10321
Kolbalis
Нет
а вы докажите ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
4
11
Ответить
Дато Тбилисский
ПАЛАСИО
Когда Уганда обходит Россию
Нас уже все обогнали .... спасибо знаешь кому сказать..
49
5
Ответить
Дато Тбилисский
11188680
Ну Фсё! Сейчас местные комментаторы расскажут нам как мы отстали на 50 лет от Уганды и что у нас Лада Веста .
У нас еще умные ракеты есть..*****..прям..100 уровень iQ
14
5
Ответить
111
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что всем им требуется установить развал-схождение
На песке износ шин будет не сильным.
7
3
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
в уганде уже кира есть, скоро и банановые страны будут не достижимо технологически впереди нас))))))))))))))))))))))))))))
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
39
3
Ответить
Краснодар
Проще б/y им брать разрешить и за бугра, хоть нормальные машины будут...
2
15
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
300ZX
а вы докажите ))
Я прожил в ДР Конго 3 года! Жив , здоров! А Уганда это цветочки)
19
1
Ответить
   
Сообщений: 20376
а валежник у них можно собирать?
41
3
Ответить
Евгений
Волгоград
радиаторные решетки какие то очень веселые у них
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Страшные конечно, но даже у них будут электромобили, а у нас в квартире газ.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
21
6
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1238
Ребята собирайте вещички и в Уганду,заживете как люди! Там Вам и фото уже прислали как они живут) Бгг)
14
11
Ответить
11188680
Ростов-на-Дону
11188680
Ну Фсё! Сейчас местные комментаторы расскажут нам как мы отстали на 50 лет от Уганды и что у нас Лада Веста .
Как говорит один здешней прикроватный эсперД, минусы к моему коменту только подтверждают наличие здесь подовляющего большинства подходящих под определение "теории эволюции Даривина" 🤣 и это нормально, так должно быть....
13
8
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
111
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что всем им требуется установить развал-схождение
да они битые все - посмотри на зазоры :)
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
5
3
Ответить
танкист
Барнаул
АвтоГорожанин
А в Барнауле имеется?
http://katun24.ru/news/80078/
Всяко бывает! :)
3
3
Ответить
танкист
Барнаул
Kolbalis
Забавно читать подобное из Барнаула)) p.s фото делал год назад
Это показатель количества электричества что ли? Чёт не понял.
Курорты и санатории и у нас имеются.
14
6
Ответить
Саныч
Санкт-Петербург
...просто у них рыжего нет с УганНано. Иначе они весь свой бюджет на изобретение велосипеда спустили.
30
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9620
11188680
Как говорит один здешней прикроватный эсперД, минусы к моему коменту только подтверждают наличие здесь подовляющего большинства подходящих под определение "теории эволюции Даривина" 🤣 и это нормально, так должно быть....
и?
4
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yxta
Страшные конечно, но даже у них будут электромобили, а у нас в квартире газ.
Так купите себе - недорого говорят:

"Предполагаемая стоимость моделей составит от 20 до 30 тыс. долларов за штуку" (с)

Это же разве деньги, за такую-то красоту?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
14
4
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kolbalis
Забавно читать подобное из Барнаула)) p.s фото делал год назад
А что-нибудь не из фотосессии для рекламного буклета? Обычные улицы Уганды, не?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
25
11
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
JumanGEE
А что-нибудь не из фотосессии для рекламного буклета? Обычные улицы Уганды, не?
прям г. Южа Ивановской области осенью и весной. Если бы не песок, то и спутать легко
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
41
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
ПАЛАСИО
Ну как так?? Студенты!! фирму организовали и получили помощь от государства. 400 миллионов рублей это несущественные деньги для организации производства машин
Как бы эти студенты не были детьми местных депутатов...
12
1
Ответить
владимир
Белово
ПАЛАСИО
Когда Уганда обходит Россию
местные улыбаются-0 она еще и едет!!!!!!
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Патриот77
Их при Брежневе только с деревьев поснимали, да хвосты поотрезали, а они уже нас обогнали
В чем же они нас обогнали? В том, что у них нет нефти и они не в состоянии ее закупить, поэтому производят электромобили с запасом хода 80 км., которые в наших условиях не проехали бы 40?
8
14
Ответить
макс
Омск
ну че, молодцы... авто конечно смешные на вид, но главное есть стимул и к чему стремиться...
17
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Kolbalis
Забавно читать подобное из Барнаула)) p.s фото делал год назад
И что на этом фото сверхъестественного? Пальмы и вода? На них показан низкий уровень индустриализации.
13
6
Ответить
  
Сообщений: 10717
ПАЛАСИО
Когда Уганда обходит Россию
В распилах?

Много инноваций нет в том что бы электродвигатель сделанный в Китае и аккумы там же сделанные пихать в телегу.
10
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вот, в Африке электромобили делать начали, а у нас ТАЗ и Веста. А в СССР делали атомные самоходки.
28
7
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Георгиевич
Вот, в Африке электромобили делать начали, а у нас ТАЗ и Веста. А в СССР делали атомные самоходки.
Вы готовы купить электромобиль???? Если нет, то и производитель их не будет делать. Спрос рождает предложение.
17
1
Ответить
Москва
даже последний негр понимает, что для благосостояния - надо производить СВОЁ, свой автопром развивают. А до дромо-прульщиков никак не доходит )), вопли "отмените пошлины" не стихают
21
21
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
StanBro
Уга-уга! А у нас кОмазы беспилотные :) Когда их там запускают? Чтоб подстраховаться!
думаю, не скоро, судя по тому, что он вытворяет...
16
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
красик
думаю, не скоро, судя по тому, что он вытворяет...
Ваша новость больше похожа на фейк...
6
5
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
красик
думаю, не скоро, судя по тому, что он вытворяет...
ржачно конеш)), но вроде все же фейк
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
2
Ответить
Москва
Георгиевич
Вот, в Африке электромобили делать начали, а у нас ТАЗ и Веста. А в СССР делали атомные самоходки.
в общем и целом , не считая отдельных граждан - наш народ умён и практичен. И понимает, что ДВС эффективнее и практичнее, особенно в нашем климате, да и экономичнее. А потому, электрички - удел очень узкого сегмента граждан.
17
9
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
Сразу видно, поработали все на славу, и дизайнеры, и инженеры. Даже парень который углы установки колёс продумывает, сделал всё необычно, причём в разную сторону на каждой модели)
15
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Наши бы такое собрали, какахами их бы закидали... а как Уганда - так нас обогнала... .странная логика...
23
5
Ответить
zogar-zag
Патриот77
Их при Брежневе только с деревьев поснимали, да хвосты поотрезали, а они уже нас обогнали
А им-то самим известно, что они в каких-то гонках участвуют?
6
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
смех смехом, но судя по тому разумному, доброму, вечному, что сегодня нес в массы Р.Кадыров, обгон России Угандой таки не за горами.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
12
3
Ответить
zogar-zag
Скоро Угандошат всех конкурентов по электромобилестроению :-)
14
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Ну авто собрать можно и в Уганде.Запчастями со всего мира..
2
 
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
танкист
Это показатель количества электричества что ли? Чёт не понял.
Курорты и санатории и у нас имеются.
Хватит болеть!
5
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
JumanGEE
А что-нибудь не из фотосессии для рекламного буклета? Обычные улицы Уганды, не?
все фото с улиц Ентеббе. По трущобам , даже Российским , желания бродить нет, не мой уровень.
4
9
Ответить
   
Сообщений: 19593
lamer1188
Наши бы такое собрали, какахами их бы закидали... а как Уганда - так нас обогнала... .странная логика...
Ну вы сравнили тоже. Прекрасный автомобиль из будущего с запасом хода 80 км, а нашу некрасивую фигню, с запасом хода в 170 км.

На до этой Kiira еще расти и расти. Да что там расти - вообще отстали навсегда.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
29
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
JumanGEE
Ну вы сравнили тоже. Прекрасный автомобиль из будущего с запасом хода 80 км, а нашу некрасивую фигню, с запасом хода в 170 км.

На до этой Kiira еще расти и расти. Да что там расти - вообще отстали навсегда.
Я так понимаю - это сарказм:)
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
Kolbalis
все фото с улиц Ентеббе. По трущобам , даже Российским , желания бродить нет, не мой уровень.
А, в этом смысле. Ну тогда Россия выглядит так:

Что? Не вся Россия такая? Ну не знаю - "по трущобам желания бродить нет, не мой уровень" (с)
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
28
9
Ответить
Апачаев Марс Иванович
Екатеринбург
А у нас валежник разрешили собирать!
16
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Е М
даже последний негр понимает, что для благосостояния - надо производить СВОЁ, свой автопром развивают. А до дромо-прульщиков никак не доходит )), вопли "отмените пошлины" не стихают
глупец
производите свое хоть до посинения
а вот наши японки не трогайте своими сборами и кнопками
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
18
16
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
- Сход-развал!
- Шта??
- Сход-развал, говорю!
- Мугуне буа!
26
1
Ответить
Александр
Иркутск
Е М
даже последний негр понимает, что для благосостояния - надо производить СВОЁ, свой автопром развивают. А до дромо-прульщиков никак не доходит )), вопли "отмените пошлины" не стихают
Своё это*****осолярис за 1млн?
17
4
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Тоесть с экспортом Гранты в Уганду мы не идем?
9
2
Ответить
MONAGHAN
Да ребята, вы че? Вы посмотрите какие они кривые, страшные. Их тест драйв был в зад - в перед 5 метров https://youtu.be/DL-cwih83Js
а какой звук двери, как в зиле 130ом https://youtu.be/7vkjMN9D9VM
10
2
Ответить
ram72
Томск
у "смака"фары от "камри "стрекозы"2002-2003"надеюсь все видят?)))
3
 
Ответить
Москва
Я - Закон Успеха
глупец
производите свое хоть до посинения
а вот наши японки не трогайте своими сборами и кнопками
а ты японец? ты к Уганде гораздо ближе, чем думаешь.
16
10
Ответить
Москва
Александр
Своё это*****осолярис за 1млн?
в России десятки моделей авто производятся. Не нравится?
никто тебе не запрещает сделать авто, который, на твой взгляд, "автомобиль мечты". Капитализм на дворе, свободное предпринимательство. Стань российским Фордом, давай, твой выход.
15
14
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Почему и здесь денежки не отмыть... то бишь поучаствовать в перспективном проекте... 2-3 млрд дол... для начала
1
1
Ответить
Москва
Yxta
Страшные конечно, но даже у них будут электромобили, а у нас в квартире газ.
первый электромобиль у нас в России появился в 1899 г (Ипполит Романов), затем в 1975 г (Автоваз), теперь вот электро-Калина и электро-Веста.
Известные факты, по крайней мере про Электро-Весту то ты должен знать? статья тут на Дроме была, а ты тут постоянно. И к чему тогда прибаутка про газ? Да, на газу у нас авто - куда как практичнее и перспективнее, разве что в этом смысле газ лучше упоминать. А электроВесту ты не купишь, как и этот негритянский авто, разве не так?
8
5
Ответить
Москва
Саня Иванов
На песке износ шин будет не сильным.
и похоже, износа вообще не будет - они не на ходу. Сделаны вручную, зазоры какие, криво-косо... напоминает самолет культ карго. Это не для езды машины, а для фотосессий )) ну и для новостей, что в Африке есть свой автопром )
9
4
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Уганда на прорыве
2
 
Ответить
8613593
Владивосток
Е М
и похоже, износа вообще не будет - они не на ходу. Сделаны вручную, зазоры какие, криво-косо... напоминает самолет культ карго. Это не для езды машины, а для фотосессий )) ну и для новостей, что в Африке есть свой автопром )
Ты сейчас ладу описал.
10
11
Ответить
8613593
Владивосток
Апачаев Марс Иванович
А у нас валежник разрешили собирать!
Это плод многолетней депутатской работы.
11
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 5537
http://nairobiwire.com/2014/11...
В принципе, почти готовое производство. Осталось только немного отдалить конвеер.
13
2
Ответить
Владимир
Находка
lamer1188
И что на этом фото сверхъестественного? Пальмы и вода? На них показан низкий уровень индустриализации.
Низкий уровень индустриализации - ЭТО ХОРОШО.
3
4
Ответить
Владимир
Находка
lamer1188
Наши бы такое собрали, какахами их бы закидали... а как Уганда - так нас обогнала... .странная логика...
Ты хоть осознаёшь разницу между уровнями развития экономик России и Уганды?
4
8
Ответить
Владимир
Находка
Е М
даже последний негр понимает, что для благосостояния - надо производить СВОЁ, свой автопром развивают. А до дромо-прульщиков никак не доходит )), вопли "отмените пошлины" не стихают
Пошлины мешают производить своё,качественное и недорогое.Это всё,что тебе нужно понять.Я хочу,чтобы у нас производились качественные и недорогие автомобили.Пошлины препятствуют этому.Пошлины вредят нашей промышленности.Если ты за пошлины,то ты враг нашей страны.
14
12
Ответить
Владимир
Находка
Е М
и похоже, износа вообще не будет - они не на ходу. Сделаны вручную, зазоры какие, криво-косо... напоминает самолет культ карго. Это не для езды машины, а для фотосессий )) ну и для новостей, что в Африке есть свой автопром )
Собираемые в РФ автомобили по сравнению с японскими - такая же декорация.
9
10
Ответить
1564102
Улан-Удэ
дизайн просто КОСМОС...._)
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17727
А где авто на солнечных батареях?
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
lamer1188
Бийск
Владимир
Ты хоть осознаёшь разницу между уровнями развития экономик России и Уганды?
Судя по твоим комментариям, из тебя экономист, как из меня пилот Боинга.
13
2
Ответить
Злодеище
Томск
красик
думаю, не скоро, судя по тому, что он вытворяет...
разрушил цех, а после всех цеховых передавил. альёша не даст соврать
5
2
Ответить
Злодеище
Томск
lamer1188
Ваша новость больше похожа на фейк...
ты чё, сам подвальный клянётся
6
3
Ответить
Злодеище
Томск
Я - Закон Успеха
глупец
производите свое хоть до посинения
а вот наши японки не трогайте своими сборами и кнопками
а вы с вашими японками ежайте в японию. я уверен, вам там понравится, работать без выходных и по 12 часов в сутки
12
6
Ответить
Злодеище
Томск
Владимир
Пошлины мешают производить своё,качественное и недорогое.Это всё,что тебе нужно понять.Я хочу,чтобы у нас производились качественные и недорогие автомобили.Пошлины препятствуют этому.Пошлины вредят нашей промышленности.Если ты за пошлины,то ты враг нашей страны.
писши есчё, не останавливайся, звонили из еля, ты тянешь на докторскую минимум
10
4
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
танкист
Что такое есть Уганда?
Где это?
А электричество у них имеется?
А в Барнаул уже подвезли электричество?
Чего квакать сидя в сра**ом болте? Смешно чесслово))))
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
5
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
даже в Уганде делают автомобиле а в россии не чего не делают только призывают любить и сплотится вокруг одного имбицыла
8
9
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Север8877
А в Барнаул уже подвезли электричество?
Чего квакать сидя в сра**ом болте? Смешно чесслово))))
А в Барнауле есть проблемы с электричеством? Сра*ое болото, в данном случае, - Уганда. ради интереса зашел в вики, посмотрел Индекс человеческого развития - у нас он Очень высокий (49 место), у Уганды - низкий (163 место).
8
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2752
ПАЛАСИО
Когда Уганда обходит Россию
Двери от Витца, фары от Камри30, подвеска со свалки от Москвича. Кетайсы хоть копии штампуют.
Хотя главное начать, а при вливании бабла попрет
6
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Какой ужас. Как из г-на и палок слеплено слепым дегенератом.
Даже веста в сравнении с этим убожеством кажется космическим кораблем премиум класса.
11
6
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Интересно почему такой негатив....Китайцы тоже по началу делали УГ...а сейчас мы с завистью правда молча смотрим на успехи поднебесной....А у нас все стабильно,зомбо ящик рулит....
8
4
Ответить
танкист
Барнаул
Kolbalis
Хватит болеть!
И вам не хворать!
1
1
Ответить
kamikadze69
Тверь
sajber
Интересно почему такой негатив....Китайцы тоже по началу делали УГ...а сейчас мы с завистью правда молча смотрим на успехи поднебесной....А у нас все стабильно,зомбо ящик рулит....
Азиаты сильно отличаются от негров, создавать и придумывать ничего не умеют но копировать у них здорово получается, они могут много и эффективно работать.
А вот у негров хорошо получается только кокосы с пальм палками сбивать и уничтожать всё к чему прикасаются, работать не умеют и не хотят, не способны в принципе.
Посмотри во что они превратили Йоханнесбург (богатейший мегаполис) после того как выжили от туда белых, они даже лифтовые шахты начали вместо туалета использовать.
12
3
Ответить
танкист
Барнаул
Север8877
А в Барнаул уже подвезли электричество?
Чего квакать сидя в сра**ом болте? Смешно чесслово))))
Вы уж постите меня великодушно, соловей вы наш сладкоголосый, за то что родину вашу обидел нечаянно!
5
1
Ответить
     
Лесосибирск
Сообщений: 77
Слушайте, я не узнаю вас в гриме! Кто Вы такой? (с)
1
 
Ответить
Москва
Владимир
Пошлины мешают производить своё,качественное и недорогое.Это всё,что тебе нужно понять.Я хочу,чтобы у нас производились качественные и недорогие автомобили.Пошлины препятствуют этому.Пошлины вредят нашей промышленности.Если ты за пошлины,то ты враг нашей страны.
так ты же ратуешь за пошлины не на новое, а на Б/У! Б/У!!! шлак, обноски, не имеющие вообще никакой обоснованно-производственной цены. Как ввозили в 90-е обноски одежды от европейцев, типа "секонд-хенд", носите папуасы, только постирайте после нас. 1 кубометр = 1 евро! разумеется, никакие Ивановские фабрики, на никакие в мире - не могут с этой ценой состязаться. Аналогично и с Б/у Короллой за 300 долларов - какой автопром может конкурировать? не научился автопром мира выпускать авто за 300 долл.
В общем - давай, отдыхай, товарищ тролль.
Лучше подумай, как Южная Корея, запретив в 80-90-е ввоз из соседней Японии Б/У авто , электроники и всего прочего, сама развила производство всего этого и на этом теперь хорошо зарабатывает и не обноски пользует, а на новом современном ездит
13
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Злодеище
а вы с вашими японками ежайте в японию. я уверен, вам там понравится, работать без выходных и по 12 часов в сутки
напугал
я и здесь работаю по 12 часов
и частенько без выходных
а про отпуск я вспоминаю только на новогодних праздниках
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
7
2
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
lamer1188
А в Барнауле есть проблемы с электричеством? Сра*ое болото, в данном случае, - Уганда. ради интереса зашел в вики, посмотрел Индекс человеческого развития - у нас он Очень высокий (49 место), у Уганды - низкий (163 место).
А кто составляет эти рейтинги/индексы? На сколько они соответствуют действительности? Моя действительность это то, что меня окружает. Это: коррупция, плохие дороги, грязь, мусор, быдловато-хамоватые сограждане, взвинчивание тарифов на жкх.., продолжать? Нет.. Конечно есть и хорошее. Трудно это отрицать. Но столько ещё разгр*****___
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
7
5
Ответить
likvigad
Улан-Удэ
Я кажется знаю, какой у дизайнера любимый мультик...
3
 
Ответить
Владимир
Находка
Е М
так ты же ратуешь за пошлины не на новое, а на Б/У! Б/У!!! шлак, обноски, не имеющие вообще никакой обоснованно-производственной цены. Как ввозили в 90-е обноски одежды от европейцев, типа "секонд-хенд",...
С ума спятил,тролльчёнок?Пока не было конкуренции (при СССР),твои Ивановские фабрики производили такое унылое *****о,что даже европейские обноски по евро за тонну стали для советских/российских граждан божественным откровением,каким для папуасов стали самолеты.То же самое и с советскими автомобилями,которые развивались при полном отсутствии конкуренции.Знакомство с иностранными машинами стало в то время для людей культурным шоком.И именно конкуренция со стороны зарубежных авто сподвигла всякие ВАЗы и УАЗы дорасти хотя бы до Вест и Патриотов (которые не идеальны,но терпимы при определенных условиях).
Так приляг на диван,передохни и подумай над пользой конкуренции для народного хозяйства.
14
9
Ответить
Злодеище
Томск
Я - Закон Успеха
напугал
я и здесь работаю по 12 часов
и частенько без выходных
а про отпуск я вспоминаю только на новогодних праздниках
сильно сомневаюсь. что изо дня в день. человек работающий по 12 часов ежедневно не будет на дроме чатится
9
6
Ответить
3278710
Статья написана для того , чтоб показать нам , россиянам с промытыми мозгами , что даже в Уганде лучше , чем у нас , у них же НАСТОЯЩИЙ ЭЛЕКТРОМОБИЛЬЛЬЛЬ собрались производить и ещё нам продавать собираются. А умные ракеты оказывается сбиваются нашими старыми тупыми комплексами , а стелсы вообще 75-кой на базе страшного и ужасного ЗИЛ-131.
4
5
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Злодеище
ты чё, сам подвальный клянётся
Про эту новость продолжения не видел. Думаю, если бы не было видео с эпичным полетом дрона Почты России с последующим столкновением со стеной дома, ту новость тоже бы назвали фейком...
4
1
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
JumanGEE
А, в этом смысле. Ну тогда Россия выглядит так:

Что? Не вся Россия такая? Ну не знаю - "по трущобам желания бродить нет, не мой уровень" (с)
Нет, свой уровень вы показали первым фото ответом на мой комментарий! Это именно ваш уровень! Ведь, не даром один знаменитый философ однажды сказал «один увидит в луже грязь, другой же- отражение звезды». Удачи)
4
6
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Улыбнуло, дизайнер видимо верх ногами ее рисовал.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
1
 
Ответить
Москва
Владимир
С ума спятил,тролльчёнок?Пока не было конкуренции (при СССР),твои Ивановские фабрики производили такое унылое *****о,что даже европейские обноски по евро за тонну стали для советских/российских граждан...
проблемы качества в СССР были вызваны гарантированными и всегда одинаковыми ОКЛАДАМИ и невозможностью уволить работника. Напрягайся-не напрягайся, старайся-не старайся, а оклад получишь. А человек такая скотинка, что нужен стимул. Стали придумывать искуственные стимулы - грамоты, премии, Знак качества, членство в партии и партийные выговоры. Работало, но не по всей системе.
Потому - нужны естественные стимулы, рыночное предпринимательство и конкуренция. Это было при НЭПе в России, это сегодня в по сути социалистической Беларуси и в "коммунистическом" Китае с Компартией у руля. Что, в Китай разрешено завозить импорт? НаоборотЮ запрещено, заградительные меры еще больше чем в России. И каждый год качество выше и выше, а средний китаец получает уже не 50 долл в месяц, как было в 90-е, а 500. И это-следствие развития своего производства.
Не понимать это НЕВОЗМОЖНО.
А потому, прихожу к выводу, что ты просто изображаешь из себя *****, какой то глупый бесплодный троллинг - и не для веселья, а так, сжигания своего и других свободного времени. Мне это совсем не интетесно, а потому - больше на тебя время тратить не буду. Одно дело - помочь человеку разобраться, другое - подкидывать ему, скучающему, мячи для троллинга. Всё, бывай! А пошлины на обноски никогда не отменят - усни с этой мыслью.
9
8
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Злодеище
сильно сомневаюсь. что изо дня в день. человек работающий по 12 часов ежедневно не будет на дроме чатится
Вполне себе может, стоя на таксишном "пятаке" в ожидании пассажиров)))
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
6
1
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8050
Kolbalis
Нет, свой уровень вы показали первым фото ответом на мой комментарий! Это именно ваш уровень! Ведь, не даром один знаменитый философ однажды сказал «один увидит в луже грязь, другой же- отражение звезды». Удачи)
Ночью в луже грязь не видно,
Просто чёрная вода,
За философа обидно,
Перепутал, как всегда,
В луже звёзды, грязь на небе,
Сонмы мыслей в голове,
Не пойду я по "Ентеббе",
Буду жить в своей стране.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
4
1
Ответить
Злодеище
Томск
Tores 33
Вполне себе может, стоя на таксишном "пятаке" в ожидании пассажиров)))
а, ну если стоять с утра до вечера...
1
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Tores 33
Ночью в луже грязь не видно,
Просто чёрная вода,
За философа обидно,
Перепутал, как всегда,
В луже звёзды, грязь на небе,
Сонмы мыслей в голове,
Не пойду я по "Ентеббе",
Буду жить в своей стране.
Ночью в луже грязь не видно,
Просто чёрная вода,
За философа обидно,
Перепутал, как всегда,
В луже звёзды, грязь на небе,
Сонмы мыслей в голове,
Не пойдешь ты по "Ентеббе",
Будешь пить в своей стране.
3
5
Ответить
11025581
Тула
во .... ля это для нас!!!! туземный авто нам ток и нужен и по карману!!!! Повозку в массы!!!!!
 
 
Ответить
zogar-zag
Я - Закон Успеха
напугал
я и здесь работаю по 12 часов
и частенько без выходных
а про отпуск я вспоминаю только на новогодних праздниках
Много работать и эффективно работать это не одно и то же. Можно работать час в день и зарабатывать больше чем вламывающий по 12 часов...
2
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
zogar-zag
Много работать и эффективно работать это не одно и то же. Можно работать час в день и зарабатывать больше чем вламывающий по 12 часов...
согласен
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Злодеище
сильно сомневаюсь. что изо дня в день. человек работающий по 12 часов ежедневно не будет на дроме чатится
ты сомневаешься, а я так живу
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
3
 
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
АН
Для Уганды сойдёт,а если ночью приснится то трусами не отмашешся.))
а что, люди уганды хуже нас?
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
2
 
Ответить
АН
Чита
Dj RELL
а что, люди уганды хуже нас?
Не хуже,а их дизайнеры делали для своего рынка,значит им нравится.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Е М
даже последний негр понимает, что для благосостояния - надо производить СВОЁ, свой автопром развивают. А до дромо-прульщиков никак не доходит )), вопли "отмените пошлины" не стихают
Если бы не Китай, ты бы НЕ ПОСЛЕДНИЙ РУСАЧЕК без трусов ходил и босой, так как из "СВОЕГО" у нас нет ни трусов ни обуви, а что есть то резинка в зад врезается до крови и ботинки из дерева, про бытовую технику и вообще все остальное я вообще молчу, развивать свое нужно нашей власти (да только её как раз таки это не нужно) и это далеко не "свет клином сошелся" на твоих Вестах с Патриотами, по твоему это показатель развития "СВОЕГО"??? Там "русского" нет и половины - все европейское и дизайнеры и все руководство, "СВОЕГО" только дешевая раб.сила это да - русские, нужно развивать свои товары массового потребления во всех отраслях, как это было при СССР, а Володя только развалил все до конца окончательно..
7
3
Ответить
enzo
Стародуб
Угандошка
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
dan-_-
клевый дизайн
Колёса в разные стороны - это клёво?)))
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
танкист
Что такое есть Уганда?
Где это?
А электричество у них имеется?
Конечно. Россия им АЭС построит, а потом долг простит. Кому надо отдадут треть, а остальное простят.. Не свои не жалко!
ДА, КОМПОТ ?! )))
отнеситесь с пониманием...
3
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
красик
думаю, не скоро, судя по тому, что он вытворяет...
Меня просто бомбит !
ЗАЧЕЕМ он нужен ?!
Подымайте лучше производство СВОИХ электронных элементов и схем!! Без своей электроники своего оружия не будет (современного)....
отнеситесь с пониманием...
4
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
КОЛЯМ
Меня просто бомбит !
ЗАЧЕЕМ он нужен ?!
Подымайте лучше производство СВОИХ электронных элементов и схем!! Без своей электроники своего оружия не будет (современного)....
Тут стоит отметить, что схемы и детали для нашей оборонки делаются у нас. Вся электроника отечественная. Это делают предприятия впк исключительно для впк. В гражданских целях не делают.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
А как правильно называются житель Уганды? У******ы?
 
1
Ответить
Москва
Сергей
Если бы не Китай, ты бы НЕ ПОСЛЕДНИЙ РУСАЧЕК без трусов ходил и босой, так как из "СВОЕГО" у нас нет ни трусов ни обуви, а что есть то резинка в зад врезается до крови и ботинки из дерева, про...
набор безграмотной бессмысленной чуши... уж извини за оценку.
а если ты считаешь, что и трусы не делают прилично - то кто тебе, умному такому, мешает начать их шить? самое наипростейшее производство, открывай ИП , да начинай, осчастливь граждан, да и сам озолотишься. Твои качественные трусы, на фоне всеобщего брака, "до кровт врезающегося в зад", будут просто разметать втридорога. Капитализм, предпринимательство, начинай! Но нет, ты способен производить только .овнокамменты на форумах, сам ничто и поливая *****ом тех, кто производит и неплохо производит. Пытаешься таким образом уравнять всех до своего уровня
6
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Сергей
Если бы не Китай, ты бы НЕ ПОСЛЕДНИЙ РУСАЧЕК без трусов ходил и босой, так как из "СВОЕГО" у нас нет ни трусов ни обуви, а что есть то резинка в зад врезается до крови и ботинки из дерева, про...
Такая чушь... вот в моем городе есть обувная фабрика - вполне неплохая обувь. Швейная фабрика со своей сетью магазинов - также недорого, качественно. Бытовая техника из России: холодильники Бирюса, Позис, телевизоры (сборка в РФ): Рубин, Dexp, продукты питания (молоко, хлеб, мясо, курица, зерно): все местные, Авто: УАЗ, ГАЗ, ВАЗ, ПАЗ, КамАЗ и прочее. А то, что "резинка тебе в трусы врезается" - так ты наверно с Узбекистаном перепутал, наши нормально шьют...
6
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Север8877
А кто составляет эти рейтинги/индексы? На сколько они соответствуют действительности? Моя действительность это то, что меня окружает. Это: коррупция, плохие дороги, грязь, мусор, быдловато-хамоватые сограждане,...
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это и есть мы с Вами. Всё зависит только от нас! Не сорите, не быдлите, убирайте за собой - мир изменится.
2
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Е М
набор безграмотной бессмысленной чуши... уж извини за оценку. а если ты считаешь, что и трусы не делают прилично - то кто тебе, умному такому, мешает начать их шить? самое наипростейшее производство,...
Очередной бред, очередного наивного, прикормленного Москвича - начниссебянца, который ездит по красивой Москве, по идеальным дорогам, получает высокую ЗП, которая не чета нашим Новосибирским, пора вас уже начинать учить жизни, а то вы там совсем зажрались и обнаглели в край, надеюсь америкосы нагнут вашу "ЗЛАТОГЛАВУЮ" по полной программе )) я от этого жить хуже не стану, потому как хуже уже не куда...
4
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Такая чушь... вот в моем городе есть обувная фабрика - вполне неплохая обувь. Швейная фабрика со своей сетью магазинов - также недорого, качественно. Бытовая техника из России: холодильники Бирюса, Позис,...
Это про "КОРС" что ли речь?? )) Про ботинки типа "прощай молодость"?? Сам то стал бы в этом ходить??
Про Бирюсу это шутка, наверное??
А "Позис" это вообще что такое?? Рубин знаю по совдепии, но не видел его в природе давно, Бог с ним, Dexp это что такое???
Продукты питания, да есть, мясо норм, напичкано антибиотиками, но как бы ладно, хлеб да есть, было бы вообще смешно если бы его не было, все же не в Зимбабве живем, а молоко, это не молоко, скорее "молочный продукт" то есть по твоему мнению этого списка вполне достаточно для нашей современной жизни что бы не ходить "без трусов и босому"??
А в интернет ты бы с ЁТАФОНА входил и ватсапился/контактился??
А комп с которого ты пишешь или айфон, он тоже "у нас" произведен??
Продолжить перечислять про Китайские необходимые и доступные нам сегодня вещи, без которых мы бы тут и переписываться не смогли???
1
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это...
Про "начниссебя" это понятно, хотите выложу на каком месте Россия, по уровню сегодня вообще по всему?? Не заплачите?? Стыдно за Родину не станет?
2
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это...
Рейтинг уровня жизни на планете Земля, напомню Россия - самая большая в мире и самая плодородная - богатая на ресурсы...

№ Страна Столица Часть света
52 Антигуа Сент-Джонс Северная Америка
53 Латвия Рига Европа
54 Мексика Мехико Северная Америка
55 Куба Гавана Северная Америка
56 Белоруссия Минск Европа
57 Панама Панама Северная Америка
58 Белиз Бельмопан Северная Америка
59 Малайзия Куала-Лумпур Азия
60 Российская Федерация Москва Европа
61 Доминика Розо Северная Америка
62 Болгария София Европа
63 Румыния Бухарест Европа
64 Ливия Триполи Африка
65 Македония Скопье Европа
66 Сент-Люсия Кастри Северная Америка
67 Маврикий Порт-Луи Африка
68 Колумбия Богота Южная Америка
69 Венесуэла Каракас Южная Америка
70 Таиланд Бангкок Азия
71 Саудовская Аравия Эр-Рияд Азия
72 Фиджи Сува Австралия и Океания
73 Бразилия Бразилиа Южная Америка
74 Суринам Паpамаpибо Южная Америка
75 Ливан Бейрут Азия
76 Армения Ереван Азия
 
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это...
Уровень мировой медицины.
№ Страна Оценка
1 Гонконг 88.9
2 Сингапур 84.2
3 Испания 72.2
4 Южная Корея 71.5
5 Япония 68.2
6 Италия 67.7
7 Израиль 66.8
8 Чили 65.2
9 Объединённые Арабские Эмираты 64.3
10 Австралия 62.0
11 Аргентина 59.8
12 Тайвань 59.7
13 Греция 59.0
14 Швейцария 57.8
15 Франция 56.8
16 Канада 56.1
17 Мексика 55.3
18 Польша 54.6
19 Китай 54.3
20 Норвегия 54.0
21 Великобритания 52.9
22 Малайзия 52.2
23 Чехия 51.5
24 Финляндия 51.1
25 Турция 49.8
26 Португалия 49.6
27 Швеция 48.9
28 Австрия 48.5
29 Нидерланды 48.3
30 Иран 47.6
31 Румыния 47.2
32 Перу 46.9
33 Венгрия 45.9
34 Словакия 44.4
35 Доминикана 43.9
36 Бельгия 43.7
37 Куба 43.0
38 Саудовская Аравия 42.7
39 Германия 42.6
40 Алжир 41.9
41 Таиланд 40.9
42 Дания 40.7
43 Венесуэла 40.6
44 Эквадор 40.5
45 Казахстан 39.1
46 Болгария 38.3
47 Ливия 38.3
48 Беларусь 35.2
49 Сербия 34.0
50 Соединённые Штаты Америки 32.6
51 Иордания 32.2
52 Колумбия 31.9
53 Азербайджан 30.9
54 Бразилия 28.9
55 Россия 24.3
 
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это...
Рейтинг пенсий и это от 2016 года...
 
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это...
Как может быть так, что самая большая, самая богатая в мире страна, почти везде на последних местах, как думаешь, в чем причина - в нас самих??
3
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это...
Как думаешь, где действительно ДЕРЖАВА, а где она "как бы"
РЕЙТИНГ СТРАН МИРА ПО УРОВНЮ ВАЛОВОГО ВНУТРЕННЕГО ПРОДУКТА
1 Соеди­нён­ные Штаты Америки 18 153 487
2 Китай 11 393 571
3 Япония 4 825 207
4 Германия 3 609 439
5 Велико­британия 2 782 338
6 Франция 2 605 813
7 Индия 2 220 043
8 Италия 1 914 131
9 Бразилия 1 835 993
10 Канада 1 584 301
11 Россия 1 425 703
12 Южная Корея 1 414 400
13 Австралия 1 313 016
14 Испания 1 277 961
15 Мексика 1 152 770
16 Индо­незия 888 958
17 Турция 888 818
18 Нидерланды 788 108
19 Саудов­ская Аравия 702 099
20 Швейцария 680 113
21 Швеция 540 960
22 Аргентина 524 532
23 Польша 481 280
24 Бельгия 475 046
25 Нигерия 456 389
26 Норвегия 430 823
27 Иран 511 755
28 Австрия 395 634
29 Таиланд 388 308
30 Объеди­нён­ные Арабские Эмираты 375 190
31 Филип­пины 369 969
32 Египет 331 297
33 Дания 325 104
34 Гонконг 317 690
35 Израиль 309 342
36 Колумбия 307 430
37 Малайзия 307 242
38 Южная Африка 306 555
39 Паки­стан 291 845
40 Сингапур 290 909
41 Ирландия 250 866
42 Финляндия 245 784
43 Чили 242 312
44 Бангла­деш 216 291
45 Порту­галия 204 909
46 Греция 203 733
47 Ирак 202 002
48 Вьетнам 190 497
49 Перу 189 001
50 Румыния 186 559
51 Чехия 185 560
52 Новая Зеландия 183 341
53 Алжир 173 452
54 Катар 187 756
55 Казах­стан 154 947
57 Кувейт 141 738
58 Венгрия 123 400
59 Марокко 102 159
60 Ангола 98 982
61 Украина 98 629
62 Эквадор 95 343
63 Словакия 91 237
65 Судан 84 876
66 Шри-Ланка 80 110
67 Узбеки­стан 70 841
68 Оман 75 934
69 Домини­кана 68 030
71 Эфиопия 67 515
72 Кения 66 886
73 Мьянма 62 401
74 Гватемала 62 846
75 Болгария 53 239
76 Беларусь 53 200
77 Коста Рика 52 644
78 Уругвай 52 449
79 Хорватия 50 491
80 Панама 48 989
81 Танзания 48 539
82 Азербай­джан 46 455
83 Ливан 46 129
84 Словения 44 721
85 Люксем­бург 44 691
86 Литва 42 423
87 Тунис 42 123
88 Гана 38 864
89 Туркмени­стан 37 762
90 Макао 38 809
91 Сербия 37 258
92 Иордания 37 057
93 Кот-д’Ивуар 35 968
94 Боливия 33 403
95 Демо­крати­ческая Респуб­лика Конго 32 705
97 Бахрейн 31 205
98 Йемен 28 774
99 Латвия 28 685
100 Камерун 28 226
101 Парагвай 27 339
102 Уганда 27 296
103 Сальва­дор 24 849
104 Эстония 23 369
105 Замбия 21 643
106 Тринидад и Тобаго 21 397
107 Непал 21 062
108 Кипр 20 105
109 Афгани­стан 19 937
110 Гондурас 19 579
111 Исландия 19 049
113 Камбоджа 17 934
114 Босния и Герцего­вина 17 171
116 Папуа — Новая Гвинея 16 724
117 Зимбабве 15 230
119 Ботсвана 14 879
120 Палестина 14 715
121 Сенегал 14 643
122 Лаос 14 538
123 Габон 14 270
124 Грузия 14 157
125 Мозамбик 13 788
126 Мали 13 551
127 Ямайка 13 424
128 Бруней 16 085
129 Ника­рагуа 12 599
130 Маврикий 12 325
131 Албания 12 219
132 Буркина Фасо 11 937
133 Намибия 11 457
134 Армения 11 006
135 Монголия 10 742
136 Мальта 10 548
137 Македо­ния 10 374
138 Чад 10 367
139 Мада­гаскар 9 877
140 Таджики­стан 9 662
141 Бенин 8 939
142 Конго 8 770
144 Гаити 8 488
145 Руанда 8 393
146 Багам­ские Острова 8 223
147 Эквато­риаль­ная Гвинея 7 995
148 Нигер 7 712
149 Молдова 7 513
150 Косово 7 000
152 Кыргыз­стан 6 714
154 Гвинея 6 090
156 Малави 5 833
159 Южный Судан 9 704
161 Маври­тания 4 805
163 Фиджи 4 346
164 Черно­гория 4 340
165 Барбадос 4 226
166 Того 4 088
167 Суринам 3 947
168 Свази­ленд 3 803
169 Сьерра-Леоне 3 606
172 Гайана 3 284
173 Мальдивы 3 100
175 Бурунди 2 934
177 Лесото 2 662
178 Аруба 2 543
181 Тимор-Лешти 2 708
182 Бутан 2 000
184 Цент­рально-Африкан­ская Респуб­лика 1 723
185 Либерия 1 720
186 Белиз 1 618
187 Кабо-Верде 1 604
190 Сейшель­ские Острова 1 459
191 Сент-Люсия 1 366
192 Антигуа и Барбуда 1 352
195 Гвинея-Бисау 1 129
196 Соломо­новы Острова 1 128
199 Гренада 947
201 Гамбия 895
202 Сент-Китс и Невис 869
204 Самоа 801
205 Вануату 819
206 Сент-Винсент 744
208 Комор­ские Острова 608
209 Доминика 496
210 Тонга 430
211 Микро­незия 386
212 Сан-Томе и Принсипи 346
213 Кирибати 272
214 Палау 268
215 Маршал­ловы Острова 236
216 Науру 140
217 Тувалу 5
1
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Зайдите в википедию и прочитайте, там все расписано, и вполне объективные рейтинги. Наша страна не так и плоха, как вы ее видите. Особенно "быдловато-хамоватые сограждане, мусор, грязь" - это...
Россию по ВВП обошла ИТАЛИЯ!! ты только представь, это то мокрое - мизерное место "сапожек" на карте, на котором суши то почти и нет, нет ни нефти, нет просто почти НИЧЕГО, ну как - гордость берет за Родину и её руководство??
2
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Сергей
Как может быть так, что самая большая, самая богатая в мире страна, почти везде на последних местах, как думаешь, в чем причина - в нас самих??
На каких последних местах?? Вы вообще знаете сколько стран? Их 251. А то, что вы показываете, Россия на 50 месте. Да, и позади нее значит 200 стран. 200 Карл!!! Это значит что еще в 200 странах жизнь хуже, чем у нас. Не нравится - езжайте в другую страну. Нечего ныть в комментариях.
6
5
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Сергей
Россию по ВВП обошла ИТАЛИЯ!! ты только представь, это то мокрое - мизерное место "сапожек" на карте, на котором суши то почти и нет, нет ни нефти, нет просто почти НИЧЕГО, ну как - гордость берет за Родину и её руководство??
И вообще, я разве сказал, что наша страна на первых местах? С чего это вас так бомбить начало?
5
2
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Сергей
Это про "КОРС" что ли речь?? )) Про ботинки типа "прощай молодость"?? Сам то стал бы в этом ходить?? Про Бирюсу это шутка, наверное?? А "Позис" это вообще что такое??...
Обычные классические туфли и зимние ботинки из натуральной кожи. О какой "прощай молодости" ты говоришь? Такое уже давно не делают - конкуренция. Я сказал, что производят у нас в России, конечно многое производят в Китае, но у нас тоже есть производства, и если хотите, чтобы у нас развивалось свое - покупайте свое.
3
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
Обычные классические туфли и зимние ботинки из натуральной кожи. О какой "прощай молодости" ты говоришь? Такое уже давно не делают - конкуренция. Я сказал, что производят у нас в России, конечно...
Я имел ввиду про фабрику "Корс" конкретно, а если про "Вестфалику" речь, так их обувь делается в Китае, так получается если делают не качественное, то все равно нужно покупать наш "продукт" что бы было развитие??
Покупать в ущерб себе, типа пусть не удобно и не очень красиво, но зато "наше" и надо поддержать, так???
Нет, спасибо, я патриот, но не идиот, хотя последнее время в нашей жизни, прослеживается именно такая связь, между этими двумя словами...
4
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
И вообще, я разве сказал, что наша страна на первых местах? С чего это вас так бомбить начало?
Да причем здесь "бомбить" тут дело в чем, признать действительность таковой, какая она есть, не каждому дано, кто то начинает все равно доказывать что у нас "всегаражо" а кто то, тот кто умный и рассудительный человек, понимает что в стране при нынешнем правлении..ОПА, причем такая, которой не было уже очень давно..
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Про китайцев шутили шутили - дошутились.
Теперь и про Африку уже не смешно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
На каких последних местах?? Вы вообще знаете сколько стран? Их 251. А то, что вы показываете, Россия на 50 месте. Да, и позади нее значит 200 стран. 200 Карл!!! Это значит что еще в 200 странах жизнь хуже, чем у нас. Не нравится - езжайте в другую страну. Нечего ныть в комментариях.
Да короче все ясно, "бомбит" то не у меня по ходу )) лично мне по фиг все это, еще раз повторюсь, признать реалии такими, какие они сегодня есть, сможет только умный и вменяемый человек, можно с пеной у рта доказывать что мы и сами с усами, только по факту, голый зад, лично я понимаю где и с кем я живу, так что думаю на этом закончим, можешь мне больше ничего не писать, мой почти земляк (как мне не жаль) отвечать больше НИЧЕГО не буду, всего хорошего, верь, надейся, жди ))
1
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
lamer1188
На каких последних местах?? Вы вообще знаете сколько стран? Их 251. А то, что вы показываете, Россия на 50 месте. Да, и позади нее значит 200 стран. 200 Карл!!! Это значит что еще в 200 странах жизнь хуже, чем у нас. Не нравится - езжайте в другую страну. Нечего ныть в комментариях.
Последнее, забыл, стран то может и 200ти с ли куем, да только САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ СТРАНА - РОССИЯ, задумайся мой друг почему твоя самая большая и самая богатая в мире страна, почти на всех уровнях развития в аутсайдерах...
5
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Сергей
Я имел ввиду про фабрику "Корс" конкретно, а если про "Вестфалику" речь, так их обувь делается в Китае, так получается если делают не качественное, то все равно нужно покупать наш "продукт"...
А я имею ввиду про нашу Бийкую обувную фабрику. Обувь от Вестафилики один сезон у меня кое-как продюжила - хорошо весна пришла - теперь на выброс. В ущерб себе нельзя покупать, но если два товара с аналогичными качествами - то можно наше взять.
3
 
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
Сергей
Да причем здесь "бомбить" тут дело в чем, признать действительность таковой, какая она есть, не каждому дано, кто то начинает все равно доказывать что у нас "всегаражо" а кто то, тот...
Да я понимаю, что наша страна не самая лучшая, но и далеко не самая худшая. ..ОПА - была в 90-е годы, по сравнению с ними - сейчас очень хорошо. Если не нравится нынешнее правление - голосуйте за другое. В чем проблема?
2
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Владимир
С ума спятил,тролльчёнок?Пока не было конкуренции (при СССР),твои Ивановские фабрики производили такое унылое *****о,что даже европейские обноски по евро за тонну стали для советских/российских граждан...
Правильно говорите
3
2
Ответить
dilmurad
Астрахань
Злодеище
сильно сомневаюсь. что изо дня в день. человек работающий по 12 часов ежедневно не будет на дроме чатится
Я тоже 12 часов работаю без выходных
 
3
Ответить
lamer1188
Да я понимаю, что наша страна не самая лучшая, но и далеко не самая худшая. ..ОПА - была в 90-е годы, по сравнению с ними - сейчас очень хорошо. Если не нравится нынешнее правление - голосуйте за другое. В чем проблема?
троляка распрыгался, в Бийске не был, а задвигает тут )
https://www.youtube.com/watch?v=mqAPV0qSCws
1
1
Ответить
dilmurad
Астрахань
Е М
проблемы качества в СССР были вызваны гарантированными и всегда одинаковыми ОКЛАДАМИ и невозможностью уволить работника. Напрягайся-не напрягайся, старайся-не старайся, а оклад получишь. А человек такая...
Какое грамоты, членство партии. Качество будет когда производитель будет бороться за клиента. Когда конкуренции нету будет уже монополия. Производитель будет думать как больше нравится и как можно расходов меньше сделать для производства. Все равно купят. Китайцы развиваются потому что у них внутренняя конкуренция огромная. И ещё все европейские автопризводитель и заводы построили там. Они условия ставят иностранцам чтобы 80% комплектующие производили у них. Поэтому и хорошо развиваются.
2
2
Ответить
Eminent
Якутск
ПАЛАСИО
Ну как так?? Студенты!! фирму организовали и получили помощь от государства. 400 миллионов рублей это несущественные деньги для организации производства машин
Средняя зарплата в Уганде - 40 баксов, наверно на эти деньги можно рабочих на несколько автовазов нанять.
 
 
Ответить
Сергей
Последнее, забыл, стран то может и 200ти с ли куем, да только САМАЯ БОЛЬШАЯ В МИРЕ СТРАНА - РОССИЯ, задумайся мой друг почему твоя самая большая и самая богатая в мире страна, почти на всех уровнях развития в аутсайдерах...
Серег, привет земляк! (Сам с Новосиба как и РФ уехал несколько лет назад ).
Не парься, чел, который из Бийска это троляка, про Бийск он с интернетов знает - не более. Если б он хотя б побывал разок в Бийске - он бы так не топил за воров и жуликов ))
2
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
pivo98 _
Серег, привет земляк! (Сам с Новосиба как и РФ уехал несколько лет назад ).
Не парься, чел, который из Бийска это троляка, про Бийск он с интернетов знает - не более. Если б он хотя б побывал разок в Бийске - он бы так не топил за воров и жуликов ))
Привет! )) Понял, да я с ним далее демагогию развивать и не хотел, тут на Дроме этих "троллей" пруд пруди похоже, да как и вообще на многих сайтах.
2
2
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Злодеище
сильно сомневаюсь. что изо дня в день. человек работающий по 12 часов ежедневно не будет на дроме чатится
охранник, вахтер- без проблем могут совмещать болтовню с работой
2
 
Ответить
Москва
Сергей
Очередной бред, очередного наивного, прикормленного Москвича - начниссебянца, который ездит по красивой Москве, по идеальным дорогам, получает высокую ЗП, которая не чета нашим Новосибирским, пора вас...
очередная чушь...
можно, чтобы ты хоть один бы комментарий написал со смыслом, адекватный, отражающий реальность? тогда будет интересно беседовать. А то. что ты вываливаешь - просто понос, уж извини. Соответственно-неинтересно даже обсуждать. Уровень школоты подростковой, занимающейся троллингом, "бессмысленным и беспощадным"
3
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Е М
очередная чушь... можно, чтобы ты хоть один бы комментарий написал со смыслом, адекватный, отражающий реальность? тогда будет интересно беседовать. А то. что ты вываливаешь - просто понос, уж извини....
Господи, ты успокоишься или нет?? Ну чушь и чушь, не читай её, мне вот на ТЕБЯ лично плевать, так же как и на твое мнение, вот честное слово, пиши что хочешь, больше отвечать на ТВОИ глупые комментарии я не буду, всего хорошего МОЗГВИЧЕГ ))
1
3
Ответить
Москва
dilmurad
Какое грамоты, членство партии. Качество будет когда производитель будет бороться за клиента. Когда конкуренции нету будет уже монополия. Производитель будет думать как больше нравится и как можно расходов...
скажи, ты СЛЕПОЙ? когда я пишу "Потому - нужны естественные стимулы, рыночное предпринимательство и конкуренция. ", ты куда смотришь? зачем ты мне на эту фразу отвечаешь тем же, как будто бы возражая???
2
1
Ответить
Москва
lamer1188
Такая чушь... вот в моем городе есть обувная фабрика - вполне неплохая обувь. Швейная фабрика со своей сетью магазинов - также недорого, качественно. Бытовая техника из России: холодильники Бирюса, Позис,...
понимаете, это СЕРУНЫ. Они заточены гадить на все российское. Неадекватные депрессивные люди с лакейским инопочитанием всего забугорного. Именно для таких сегодня предприниматели, поняв всё нутро таких, делают российскую продукцию под якобы иностранными брендами (хотя в царской России такого явления не существовало, вся продукция российская носила свои имена, начиная с вывесок (Трактиръ, Закусочная, Блинная, Столовая, Чайная... ) и гордо носили картузы. Мне очень нравятся НАШИ РОДНЫЕ названия и я против "англоизации" всего вокруг. Но из за иностранно почитания нытиками - такое вот имеем. Причины появления иностранно вылизывателей - в истории, в СССР, когда социалистическое производство, не имея конкуренции и страха увольнения, сокращения, а имея гарантированную зарплату, оклад, без стимулов - гнало ВАЛ, не давая качества и новизны годами. Потому граждане не могли не заметить, что иностранный товар, от мебели и шмоток, до автомобилей - качественнее, красивее, удобнее, краше. Многие и двинулись на этом. Да, я тоже люблю удобную красивую одежду, но умом не двинулся. И теперь я готов покупать (И ПОКПАЮ ) то хорошее, что делается у нас. У меня именно БИРЮСА холодильник! и русская мебель дома. И ФОрд, сделанный в ПИТЕРЕ нашими рабочими.
А вот выдержка из статьи про "иностранные" бренды, которые коммерсанты выдумали для иностранно почитателей (лишь кусочек, а то статья и перечень огромны, не будем злить админа):

"Одежда и обувь:
Finn Flare, Baon, Savage, O’STIN, Kanzler — под этими торговыми марками продается одежда исключительно российского производства. цена завышена (из-за якобы европейского происхождения). Finn Flare — изначально фирма была финская, старая, наши просто купили ее. Так же и Sela.
Nordway, Termit, Outventure, Joss, Delamare — торговые марки российской сети Спортмастер. Одежда для них шьется в Китае.
А так же:Gee Jay, Gloria Jeans(производство в России, марка тоже), R2, Vassa Zarina (бывшая Красная Заря), Tom Claim,Carlo Pazolini,
Camelot, TJ Collection, Chester, Carnaby — три торговые марки, которые принадлежат одной компании, созданной в Великобритании в 1992 году. Компания производит обувь якобы в Италии и Испании. Но ни в Великобритании, ни в Италии, ни в Испании обуви с этим названием вы не найдете. Регистрация в Англии россиянами для имиджа. Ralf Ringer — обувь производится на фабриках Москвы, Владимира и Зарайска. Но они и не скрывают, что они «наши».Tervolina — производит обувь в Тольятти и в Китае.Emilia Estra (Обувь России)
Monarch и Kaiser (Пальмира),Paolo Conte, Bask,BeFree,Depeche Mode,Disegni,Ellen Kloss,EM Studio London,Flo&Jo,Fresco,Gregory,Incanto, Incity, Kelleman, Kristy, Laura Berti, Lo, Motor,Oggi (Август Плюс),Rico Ponti, Продукты:
Greenfield — исключительно "английский" чай это продукт питерского производителя чая Орими Трейд. Jardin (Орими Трейд), Tess(Орими Трейд), Ahmad, Hilltop — чай (компания Максимум), Curtis & Patridge (Май), Kaffa Industries — кофе, Milagro Mr.Ricco — "итальянский майонез" производится в России, с Италией ничего общего.
Bagbier — пиво производится в Омске, названо в честь директора пивзавода — Ивана Багнюка.
Altstein — пиво, Ещё псевдочешское пиво atecky Gus. Учитывая что по-чешски это было бы atecka Husa. Grand di Pasta — макароны (Макфа),
Косметика и бытовая химия:
Faberlic — косметику делают на двух заводах — в Балашихе и Подмосковье, используя при этом, впрочем, сырье и разработки иностранных фирм. Так же и Иль де Ботэ, Л’Этуаль, Рив Гош, Frau Schmidt, Apotheker Scheller.....
Техника:
Vitek — это не Австрийская техника. Просто торговая марка зарегистрирована там. Товары производятся в Китае. Руководство российское.
Scarlett — совместная китайско-российская компания ничего общего не имеет с Великобританией. Только название.
Rolsen — телевизоры и мониторы собирают на заводе в подмосковном Фрязино из деталей, закупленных в Юго-Восточной Азии.
Kaiser — с Германией не имеет ничего общего. Бытовая техника производится на заводах в Польше и Италии.
Bork — является собственностью сети магазинов бытовой техники М-Видео. Elenberg — торговая марка сети Эльдорадо. Сюда так же входят:
Binatone Explay Nexx Polar Mystery Prology Rolsen RoverComputers Supra Tehno (Техносила) Trony (Мир) Vigor Zigmund & Shtain Texet AdvoCam Gresso (премиум сегмент, один из самых дорогих мобильников в мире) 3Q Yotaphone
А Sven, Defender и Mirex никогда не прикидывались иностранцами. Mirex вообще изначально гордились екатеринбургским происхождением – типа, первая российская компания, освоившая производство качественных CD и DVD болванок на территории России.
======================
мне жаль, что такое происходит, я бы брал наше и без англо-клейма. Брали же мы и вся Европа когда то фотоаппараты ФЭД, Ломо, Зенит, магнитофоны НОТА, Электроника, Весна...
5
3
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5953
pivo98 _
Серег, привет земляк! (Сам с Новосиба как и РФ уехал несколько лет назад ).
Не парься, чел, который из Бийска это троляка, про Бийск он с интернетов знает - не более. Если б он хотя б побывал разок в Бийске - он бы так не топил за воров и жуликов ))
За каких еще жуликов и воров? Я за них вообще что-то говорил? Чукча не читатель... чукча писатель?
2
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Слезли с пальмы и на тебе электромобиль..когда мы уже с березы слезем?
На любой вопрос даю любой ответ.
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
АвтоГорожанин
Что там в Уганде? Русскоговорящих там не притесняют?
Уже нет.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Е М
понимаете, это СЕРУНЫ. Они заточены гадить на все российское. Неадекватные депрессивные люди с лакейским инопочитанием всего забугорного. Именно для таких сегодня предприниматели, поняв всё нутро таких,...
О. Скрытый тролль, килограммами аргументов пытающийся в каждой новости это доказать, а в этой ещё и присоединившись к другому ольгинцу, пытающемуся показать как мы с колен встаем, называя отвёрточную сборку низкокачественного китайского д е р ь м а ОТЕЧЕСТВЕННЫМ производством.
Давайте, пацаны, на РенТВ, там для вас завсегда сенсации для озвучки найдутся
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
3
Ответить
dilmurad
Астрахань
Е М
скажи, ты СЛЕПОЙ? когда я пишу "Потому - нужны естественные стимулы, рыночное предпринимательство и конкуренция. ", ты куда смотришь? зачем ты мне на эту фразу отвечаешь тем же, как будто бы возражая???
Я говорю что без конкуренции не будет качественного изделия. Я думаю что поняли😍😍из🙏🙏🙏🙏🙏🙏🙏
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Когда Уганда обходит Россию
Они только вначале пути. А России уже столько предприятий по производству, отверточной сборке автомобилей, АВТОВАЗ гордость России, КАМАЗ, сами великие БМВ и мерседес производят (собирают) свои авто у нас. Спросите и pemio (с цифрами который), у MUHI они вам расскажут как родину любить и на Европу фапать.
2
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
ПАЛАСИО
Ну как так?? Студенты!! фирму организовали и получили помощь от государства. 400 миллионов рублей это несущественные деньги для организации производства машин
А мы олигархам должны пмочь, они из-за санкций убытки терпят.
1
1
Ответить
Roman
Реалии таковы)
Мы ездим в другие страны лечится и делать операции, тк в нашей стране медицины нет, ну как нет, то капельницу с формалином вместо пенициллина (кстати женщина скончалась).
Мы покупает зарубежные автомобили, потому что в нашей стране есть лада веста (российских комплектующих в которой лишь 15%(официально)), и лада гранта (российских комплектующих в которой лишь 65% неофициально, официально 150%))))
Мы ездим отдыхать в другие страны отдыхать, потому что даже с нынешним курсом рубля дешевле отдыхать за бугром нежели в сочях.
Мы любим нашу полицию, раскрываемость преступлений в которой лишь 60%(официально) и 30%(неофициально) решайте кому верить))))))

Только голые цифры только статистика)))) Путин наш вождь, с ним только вперед не шагу назад!!!))))))))))

Про Уганду)
Я еще 20лет назад ни за что бы ни сел на корейскую технику, потому что я хз как она вообще ездила)))
Сегодня у меня SsangYong Korando Sports 2012года, с пробегом 229000км я второй хозяин, форсунки родные, поставил доп фильтр уже я, (все остальное СТОК! (Из замен втулки и резинки стабилизатора и ВСЕ)))))).
Что сказать, через 15 лет мы все пересядем на чудесные автомобили Kiira, которые как и корейские будут натягивать ладу по всем фронтам.

Заметьте я с Хабаровска НО! не слово не написал про пр.руль и БУ японцев!!
И не похвалил их нигде и никак, хотя мы так же понимаем кто на каком уровне по автомобиле строению Япы))))))))
4
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Кто Я
Реалии таковы) Мы ездим в другие страны лечится и делать операции, тк в нашей стране медицины нет, ну как нет, то капельницу с формалином вместо пенициллина (кстати женщина скончалась). Мы покупает...
Все четко и грамотно, троллям и ответить на это просто не чем )) еще можно посмотреть на Саудовскую Аравию, что было там 20-25 лет назад и что есть сегодня )) фото как было и как стало..
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ефим
А мы олигархам должны пмочь, они из-за санкций убытки терпят.
Это да, мы нищеброды должны скинуться и помочь им, это точно, помочь сыну Сечина его деньгосборочной системе"ПЛАТОН" Дерипаске, да всем им, мы все равно бедные и богатыми никогда не станем, от нас не убудет, а они беднеют бедолаги, нужно нам всем скрепно и духовно собраться и отдать им свои гроши, ведь деньги не главное, главное скрепность, духовность, сверхвеликодержавность ))..
3
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Злющий Тролль
Тут стоит отметить, что схемы и детали для нашей оборонки делаются у нас. Вся электроника отечественная. Это делают предприятия впк исключительно для впк. В гражданских целях не делают.
Должен вас огорчить. Сейчас почти вся техника военной связи построена на китайских, в лучшем случае корейских, элементах. И это уже пугает.... Ничего у нас не осталось!!
отнеситесь с пониманием...
1
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 37
Наверняка местный любитель баскетбола в президенты собрался.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
ПАЛАСИО
Когда Уганда обходит Россию
Но мы же верим, что сильная страна- сильный президент))))))
Ребята, уганда, ска, не европа, не сша, уже уганда)))))) А у нас лада веста))))))Гордость за отчизну,
ах, да, типо еще вооружения есть_)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
111
Возможно я ошибаюсь, но мне кажется что всем им требуется установить развал-схождение
Я тоже обратил внимание)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
7975012
почему?
Я уже писал выше, потому что сильная страна-сильный президент. Поэтому и обидно.
Что люди как те, которые "смотрят на новые ворота" , а потом идут голосовать за пупу))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
TORo0
когда нефть кончится
то есть не скоро, мы можем не увидеть))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
11188680
Ну Фсё! Сейчас местные комментаторы расскажут нам как мы отстали на 50 лет от Уганды и что у нас Лада Веста .
А че нет?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Вася
А у нас ракеты на ядерной тяге... Уганда нас обошла!
Нет ракет на ядерной силовой установке, фейк для быдла
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Дато Тбилисский
У нас еще умные ракеты есть..*****..прям..100 уровень iQ
Ты не докажешь им, это бесполезно, даже не пробуй!))))
Вопрос в другом, сколько истратили они денег налогоплательщиков и сколько наши, и в том, что она поедет по улица Уганды, а лада веста НИКОГДА!!!!!Сам знаешь кому сказать за это спасибо!!!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Я - Закон Успеха
глупец
производите свое хоть до посинения
а вот наши японки не трогайте своими сборами и кнопками
А я могу сказать по-другому, пусть выберет народ, а не одно 4мо за нас, производите свои весты, будут хорошие, народ сам на них тогда пересядет. А пока что это специальный автомобиль для специальных людей.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Сергей
Это да, мы нищеброды должны скинуться и помочь им, это точно, помочь сыну Сечина его деньгосборочной системе"ПЛАТОН" Дерипаске, да всем им, мы все равно бедные и богатыми никогда не станем, от...
Все больше и больше становится людей. Мне приятно читать такие комментарии.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
КОЛЯМ
Должен вас огорчить. Сейчас почти вся техника военной связи построена на китайских, в лучшем случае корейских, элементах. И это уже пугает.... Ничего у нас не осталось!!
Ты не прав. Я знаю что говорю, важные элементы все наши.
2
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Злющий Тролль
Ты не прав. Я знаю что говорю, важные элементы все наши.
Важные элементы, это только связь штабов и армий?! Я считаю что этого не достаточно....
Они даже не пытаются делать, а ведь заказов бы хватало по стране на гос.предприятиях!!
А так Китай кормим, а вся сеть, всё ПО американское ! Саботаж..
отнеситесь с пониманием...
1
1
Ответить
Москва
я не знаю, кто именно тут пишет "специально", а кто просто от незнания... но если хотите понять, что происходит в мире последние годы и не только последние - рекомендую почитать вот эту статью, она очень многое проясняет обычному обывателю. Надеюсь, что админ не обидится, да и ему будет интересно. Никакой рекламы ведь, просто помощь нашим гражданам разобраться в происходящем, а то как слепые котята, их прикрывают, а они кусаются. Вот статья: http://rusvesna.su/news/1523461293
А то знаете, надоело уже, когда тут хают нашу страну, наших отцов, наших специалистов и наше правительство. Неприятно все это, противно видеть. Так вот, если хают по недомыслию - многие от статьи закроют свои пробелы в информационном "голоде". А спец.пришедшие тролли-это уже данность, будут хаять пока живы.
2
2
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
ArturB
Нет ракет на ядерной силовой установке, фейк для быдла
А Совфед так бурно аплодировал когда Путин им мультики про ракеты с ядерным движком показывал.
2
 
Ответить
Roman
Е М
я не знаю, кто именно тут пишет "специально", а кто просто от незнания... но если хотите понять, что происходит в мире последние годы и не только последние - рекомендую почитать вот эту статью,...
А лично я, если уж вы кидаете ссылки на патриотические сайты, советую набрать вам на ютьюбе профиль https://www.youtube.com/channel/UCDbsY8C1eQJ5t6KBv9ds-ag , и смотреть с начало, потому что если смотреть не с начало то сути не уловить, вы можете подумать что человек просто всех поливает как говорится, но у вы это умный молодой человек, который начал далеко не с того что кидает фикалии на власть и путина, он изначально просто публиковал новости о которых умалчивала пресса, и далее сформировался в озлобленного на власть человека так же как и собственно Я вместе с ним.
По этому прежде чем тыкать в нос достижениями, о которых Я так же знаю, посмотрите на падения!
И поверьте они НИКАК не перекроют наши победы, и даже если путин щас сделает бензин по 10 рублей и даст каждому по миллиону, этого так же будет не достаточно!!!
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4416
Вася
А Совфед так бурно аплодировал когда Путин им мультики про ракеты с ядерным движком показывал.
Ну съезд цк кпсс тоже всегда аплодировал стоя, к чему привело? Мы все видим)
И еще одна байка про то как су 24 вогнал в страх авианосец дональд кук)))) Это ваще смех.
Там ученый расладывал в инете , что это невозможно. Думаю доиграться можно вот и все. Войны не будет по причине ядерного оружия,
а вот сделать из нас северную корею или тот же ссср вполне могут. Я вообще не понимаю, зачем он это все делает
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
1
Ответить
Москва
Кто Я
А лично я, если уж вы кидаете ссылки на патриотические сайты, советую набрать вам на ютьюбе профиль https://www.youtube.com/channel/UCDbsY8C1eQJ5t6KBv9ds-ag , и смотреть с начало, потому что если смотреть...
смущает Ваша удивительная безграмотность. Пишется не "с начало", а "сначала". И "фЕкалии", а не "фикалии". и т.д... Про запятые уж промолчу... А грамотное правописание, еще дети в школе усваивают - и это самое простое для обучающегося человека. Честно говоря, отпало всякое желание пройти по Вашей ссылке (и не пойду), т.к. явно ничего умного там нет. Уж извините.
 
 
Ответить
Roman
Е М
смущает Ваша удивительная безграмотность. Пишется не "с начало", а "сначала". И "фЕкалии", а не "фикалии". и т.д... Про запятые уж промолчу... А грамотное правописание,...
Да конечно, мы ж тут про русский и литературу общаемся, я понял с кем разговариваю, вы уж извините!
 
 
Ответить
lamer1188
За каких еще жуликов и воров? Я за них вообще что-то говорил? Чукча не читатель... чукча писатель?
давай пока не досвиданья
https://www.youtube.com/edit?o=U&video_id=mqAPV0qSCws
 
 
Ответить
Москва
lamer1188
Такая чушь... вот в моем городе есть обувная фабрика - вполне неплохая обувь. Швейная фабрика со своей сетью магазинов - также недорого, качественно. Бытовая техника из России: холодильники Бирюса, Позис,...
Вот именно!
что то наши отцы ходили в советских трусах и кровью не обливались. Сам в детстве застал советские трусы и майки и помню, что это был хлопок, ситец (натуральные ткани, что ценится выше) и травм от них не помню.
А насчет Китая, который ЯКОБЫ нас облагодетельствовал - всё как раз ровно наоборот! не один коммерсант-предприниматель мне жаловался в Приморье, что невозможно начать "дело". Как ни просчитаешь что нибудь, задумку какую - стулья производить, трусы шить, носки делать - оказывается, что из Китая привозя перекупы в 2 раза дешевле, чем производить самому в России. Вал из КИТАЯ - УБИЛ наш мелкий и средний бизнес в части производства, один перекупы остались - не потому что люди плохие, а потому что невозможно сделать дешевле китайского ввозимого вала ширпотреба. Особенно тяжело дальневосточникам. Так что, перекупством их жизнь вынудила заняться.
Правительству надо это отслеживать, на импорт пошлины накладывать или квоты (если ВТО не позволяет высокие пошлины) , а внутри страны удешевлять производство - снижением налогов на малый бизнес или вовсе отменой как в ОАЭ, да электроэнергию не задирать, отопление
 
 
Ответить