Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Московском автосалоне пока планируют участвовать лишь восемь производителей

В Московском автосалоне пока планируют участвовать лишь восемь производителей

09 Апреля 2018 | 17840 просмотров

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Большинство ведущих автомобильных компаний отказались от участия в Московском международном автомобильном салоне, пишет газета «Известия». Пока в мероприятии заявлено лишь восемь участников, а отказ есть уже от 30 компаний.

Среди «отказников», по информации газеты, есть такие крупные производители, как Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Chery, Citroen, Datsun, Infiniti, Honda, Jaguar, Land Rover, Lexus, Mazda, Mini, Subaru, Suzuki, Volvo, Toyota и другие.

Мотивы преимущественно экономические — участие в ММАС некоторые компании считают неэффективной тратой крупных средств, которую нужно было планировать заранее.

Список подтвержденных участников пока включает в себя следующие марки: Lada, Hyundai, Renault, KIA, УАЗ, Lifan, Haval и Volkswagen. Примечательно, что мировые премьеры готовит только «АвтоВАЗ». На ММАС-2018 обещают показать прототип новой Lada 4x4, седан Vesta Cross и обновленное семейство Granta.

Еще несколько компаний, в том числе Ford, Mitsubishi и Fiat Chrysler Automobiles, со своим участием в ММАС пока не определились.

Напомним, в 2016 году в ММАС участвовали 11 компаний: «АвтоВАЗ», УАЗ, Hyundai, Mercedes-Benz, Smart, Dongfeng, Changan, Geely, FAW, Ravon и Iran Khodro.

ММАС-2018 пройдет с 29 августа по 9 сентября.

Обновление от 10.04.2018. На ММАС в 2018 году появится бренд Ravon. Теперь у мероприятия девять участников.

⟵ Все премьеры Московского автосалона 2018

Комментарии

     
Заринск
Сообщений: 130928
Тоска на рынке сбыта ....
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
468
11
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
R.I.P.
324
10
Ответить
 
Сообщений: 4839
Помяните моё слово: щас приедет поручик Ржевский (угадайте на каком руле) и всё опошлит.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
51
87
Ответить
     
Сообщений: 2448
Мне кажется, это будет последняя выставка, если вообще будет. Поскольку покупательская способность в России так себе, еще и рубль начал опять пикировать вниз, плюс санкции...в общем интерес компаний к автомобильному рынку России падает столько же стремительно, сколь стремительно падает национальная валюта..
514
39
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
Русские дрова (эмблема деревянный корабль), китаезы и фольксвагин. Все равны как на подбор.
250
70
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Никому не нужен наш гондурас. Продаж нормальных машин практически нет. Одни балалайки рио -логан- солярис, по мировому стандарту это дно- днищенское. Да и стоимость аренды у нас запредельная. Даже в каком- то году по этому поводу разразился нешуточный скандал
563
34
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
в малоразвитых странах не принято проводить такие мероприятия че тут удивляться
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
505
22
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
Среди причин отказа участия от ММАС-2018 представители автокомпаний также называют высокие цены на арендные площади в выставочном центре «Крокус-Экспо» (принимает автосалон с 2006 года).
— Основные расходы приходятся на монтаж и транспортировку стендов, а стоимость их размещения в «Крокус-Экспо» составляет примерно 10–20% от общих затрат. Автокомпании соблюдают определенные выставочные стандарты, и для этого многие из них везут из-за рубежа собственное оборудование и соответственно рабочих для его обслуживания — это дорогое удовольствие, — рассказал директор проекта «Московский международный автомобильный салон» Петр Тутарашвили.
— В нынешних условиях автокомпании не видят необходимости тратиться на автосалон. Эти затраты по большей части имиджевые, они приносят свои дивиденды только на «здоровом» рынке — ситуация изменится с его восстановлением, — отметил аналитик по автопрому «ВТБ-Капитала» Владимир Беспалов.
193
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Санкции нам помогают. Так говорят
Продам уши от мертвого осла.
416
10
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
А ВАЗу, если что, правительство, читай налогоплатильщики, на расаходы скинутся, можно поучаствовать )
CU2

Заказал Honda E, жду.......
205
19
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2368
В зале будет играть музыка Вагнера.
150
8
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Среди "отказников", практически все производят авто в ценовом сегменте выше среднего, кроме Chery, и то не факт. Смысл им участвовать, если на данный момент их целевая аудитория сокращается.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
146
2
Ответить
     
Тюмень
Сообщений: 93
Ахахахаха!))

«Мы обречены на успех!». В.В.Путин
474
52
Ответить
  
Сообщений: 13187
Камаз должен обязательно участвовать. С беспилотником
Продам уши от мертвого осла.
116
9
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Смысл от этих международный салонов, в них всё равно не наливают...
124
18
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
И шведского стола нет...
83
10
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
143401, Московская область, Красногорский район, г. Красногорск, ул. Международная, д. 16.
Станция метро «Мякинино»: выход в павильоны выставочного центра.
На автомобиле: пересечение МКАД (внешняя сторона, 66 км) и Волоколамского шоссе.
4
54
Ответить
  
Сообщений: 13187
Сегодня черный понедельник. Завтра вторник страшно подумать какого цвета
Продам уши от мертвого осла.
151
6
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Им просто мест не хватило, флагманам выставки будет Кортеж...
68
13
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
ПАЛАСИО
Сегодня черный понедельник. Завтра вторник страшно подумать какого цвета
Вчера только Пасха была...
37
1
Ответить
  
Сообщений: 13187
Озвучьте цены на аренду павильонов для автопроизводителей. Они будут на уровне европейских и американских. Одна из основных причин отказа
Продам уши от мертвого осла.
68
10
Ответить
  
Сообщений: 13187
Веста Кросс главная новинка салона....
Продам уши от мертвого осла.
83
11
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Не густо...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
35
 
Ответить
  
Сообщений: 13187
Только показ серийной Весты с автоматом может компенсировать провал
Продам уши от мертвого осла.
40
66
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Совсем недавно была тут новость "Авторынок РФ в марте: прибавка в 13,9%, рост 12 месяцев подряд" - странно, видимо 30 ведущих автопроизводителей не читают новости и не в курсе, что наш авторынок встал с колен. Ну или просто они умнее, и смотрят на цифры чуть дальше года и понимают, что наш авторынок даже до уровня 2008г не добрался.
Есть ложь наглая ложь и статистика. Сузили всё до помесячных "отчётов" - вау, живём! Расширили рамки - рынок еле жив.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
279
13
Ответить
zogar-zag
Всем отказавшимся участвовать "отключить газ" :-)
62
59
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1708
Я был на первом автосалоне в 1992 году, его проводили на ВДНХ. Хоть и рынка сбыта как тако вого тогда и не было в принципе, приехало очень много производителей и привезли много новинок, Помню у Вольво сверкала огнями красная 850. Нас уважали, с нами хотели дружить и сотрудничать, был потенциал. И что спустя почти 30 лет? Да ничего, деградация...
342
49
Ответить
...не в деньгах дело, никто не хочет иметь дело с Россией, это нужно признать.
309
27
Ответить
Конечно жаль !
25
12
Ответить
  
Сообщений: 12322
Лунио
И шведского стола нет...
Ну, одна радость осталась... пожрать! :))
Важно быть, а не казаться.
67
1
Ответить
Сергей45
Архангельск
Салон бессмысленная затея на нестабильном рынке.
И кстати, я не понял воплей радости, что все в России плохо). Кореша. в случаи чего, никто вам японское, немецкое или китайское гражданство давать не будет. "Случайно" отравят какой-нибудь дрянью пару миллионов. Остальные будут утилизированы или отправлены в рабство.
Мир которым правят англосаксы всегда гуманный). О чем говорить, если вонючие бритты даже буров отправляли в концлагеря, включая грудных младенцев. Буров, то есть фламандцев.
А русских, украинцев, бурятов, татар и так далее- просто будут десятками миллионов кончать- дайте только России совсем упасть.
Так, что ваши радостные чириканья смешны. Вы Японии и даром не надо, только как рабы. Никто Тойоту вам не подарит. Концлагеря и труд в рудниках, примерно на пару месяцев.
196
235
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
примерно аналогичная картина будет на ЧМ-18 с численностью иностранных болел.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
180
29
Ответить
Сергей45
Архангельск
Был в автосалоне в каком то там 2006 условном году, плюс минус. В общем до кризиса 2008 года. Были абсолютно все. Очень интересно. Понравились чисто визуально Инфинити, Вольво, АУДИ, но впечатления субъективные конечно, когда первый раз на такое попадаешь
В общем выглядело так, что есть много прекрасных производителей, а Мерседес и Порше в другой лиге.
Я понимаю, что разные марки, позиционирование и так далее, но просто такие впечатления.
Корейцы тргда Мадженту, или как там ее) предлагали, СОнату, по моему.
31
5
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
Помню раньше на московский автосалон народ валом валил, а сейчас получается- почти все отказались, посетителей на выставке почти не будет, смысл вообще тогда все это организовывать ?!!!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
148
1
Ответить
Jackson979
Никому не нужен наш гондурас. Продаж нормальных машин практически нет. Одни балалайки рио -логан- солярис, по мировому стандарту это дно- днищенское. Да и стоимость аренды у нас запредельная. Даже в каком- то году по этому поводу разразился нешуточный скандал
Господа Агаларовы тоже кушать хотят...
43
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
Маховик раскручивается... Всё к одному
74
4
Ответить
Тоха
Иркутск
AHTOH_KPblM
Мне кажется, это будет последняя выставка, если вообще будет. Поскольку покупательская способность в России так себе, еще и рубль начал опять пикировать вниз, плюс санкции...в общем интерес компаний к...
Это ты так не от большого ума говоришь. Всё дело в том, что к новым реалиям рынка не все производители могут адаптироваться. КИА и Хёндэ - смогли, клепают тоннами ширпотреб, сбывают его на территории РФ тоннами и имеют некислую прибыль. На рынке люксовых (кадиллаки и иже с ними) и просто неоправданно дорогих (субару) действительно застой, но основной приток денег делается не с одной-двух супердорогих тачек, а как раз с дешёвого и массового продукта - а с этим в последние годы наоборот подъем в нашей стране. Руби бабло, пока горячо, в общем, а если не можешь - ну тут такое дело.
46
96
Ответить
    
Пермь
Сообщений: 1282
скоро только останутся Ваз, Маз и Камаз
74
3
Ответить
Китайцев давайте и побольше и подешевле . А то тоска с вашими логанами и вестами
38
45
Ответить
  
Сообщений: 12322
Георгий Радонежский
Китайцев давайте и побольше и подешевле . А то тоска с вашими логанами и вестами
Ты китайцев за меценатов держишь?

Так то самая большая выгода от упадка в РФ в перспективе будет им.
Важно быть, а не казаться.
70
1
Ответить
_m
    
Сообщений: 1831
В прошлом году Мерседес себе целый зал взял. В этом может смело два-три брать.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2012
20
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Same Tak
...не в деньгах дело, никто не хочет иметь дело с Россией, это нужно признать.
самый верный вывод
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
85
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Фольксваген - респект.
Тойота -фуууууу...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
54
111
Ответить
7975012
Блин, либералы же предупреждали еще 10 лет назад...........................
39
23
Ответить
Юрий
Хабаровск
..ну что...заставили весь мир "бояться!?"..скоро один китай и лада в салоных будут...
141
15
Ответить
 
Москва
Сообщений: 235
Сергей45
Салон бессмысленная затея на нестабильном рынке. И кстати, я не понял воплей радости, что все в России плохо). Кореша. в случаи чего, никто вам японское, немецкое или китайское гражданство давать не будет....
Дурачок, не?
Все как раз в полной тоске от того, что в стране происходит и куда страну вваливают...
С таким подходом к обустройству нашей страны с нами скоро даже можно будет не воевать, просто приехать на территорию и обустраиваться...
117
40
Ответить
Клуб любителей мерсов пересел на фольц))) видать у попов тож с деньгой туго!и налоги земные тянут!))
54
1
Ответить
фураке
Чита
Тойота отказалась, этот ммас уровень китайцев и фольксвагена
39
10
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Мерседес погорячился
5
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Да что там делать на этом автосалоне,блины с лопаты не дают,салаты экскаватором не мешают,скукота...
42
4
Ответить
8654871
Санкции нам только на пользу, больше санкций всяких и разных ух.... заживём
Вова пообещал век ярких побед, вот и побеждаем ахаха
107
19
Ответить
9856349
Якутск
покупательная способность населения РФ резко рухнуло в 2014 г. И до сих пор не встали с колен
105
7
Ответить
али
Чита
выставка обгрызков, нормальным машинам там стремно стоять рядом
51
15
Ответить
Emm
Ангарск
Это позор!
66
12
Ответить
Дмитрий
Красноярск
Сергей45
Салон бессмысленная затея на нестабильном рынке. И кстати, я не понял воплей радости, что все в России плохо). Кореша. в случаи чего, никто вам японское, немецкое или китайское гражданство давать не будет....
А половина комментаторов здесь этого не понимает. Они готовы за б/у пруль, жрачку и шмотки Родину продать!
70
119
Ответить
Дмитрий
Красноярск
9856349
покупательная способность населения РФ резко рухнуло в 2014 г. И до сих пор не встали с колен
Да не смешите людей, что там рухнуло! Может в вашей отдельно взятой деревне? Пробок на дороге с каждым годом всё больше, люди машины покупают, и не все дешевые. Лады так вообще не купить, очередь. Из берлоги вылезьте!
57
133
Ответить
     
Сообщений: 3985
Железный занавес
58
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Вот их и брать,кто выставляется. Имейте честь,за Родину.Наши предки , миллионами гибли,отстаивая нас и государство
22
86
Ответить
 
Wladiwostock
Сообщений: 196
Сергей45
Салон бессмысленная затея на нестабильном рынке. И кстати, я не понял воплей радости, что все в России плохо). Кореша. в случаи чего, никто вам японское, немецкое или китайское гражданство давать не будет....
Абсолютно согласен, если Россия падёт всем народам бывшего СССР будет плохо, никому там не интересно чеченец ты или украинец, раздадут всем оружие и мочите друг друга, африка наглядный пример. Сейчас единственный путь к спасению - держаться вместе, но разве это кому обьяснишь
Jedem das seine.

Кислородные коктейли для дома, кислородные баллончики, кислородные концентраторы
71
51
Ответить
  
Сообщений: 8989
Carrozzeria
Тоска на рынке сбыта ....
конкурентов убили, запад игнорирует рашу. назад в железный занавес. в ссср
48
20
Ответить
 
Сообщений: 4402
Та ваще накласть на них
25
12
Ответить
  
Сообщений: 8989
Same Tak
...не в деньгах дело, никто не хочет иметь дело с Россией, это нужно признать.
а из-за кого? из-за тебя? меня? или паласио? вовы ветра? царь маразмом уже болеет...несуществующими ракетами пугает всех
80
30
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Дык ситуация такая в стране..
12
3
Ответить
Constantin
Иркутск
Сергей45
Салон бессмысленная затея на нестабильном рынке. И кстати, я не понял воплей радости, что все в России плохо). Кореша. в случаи чего, никто вам японское, немецкое или китайское гражданство давать не будет....
Что творится у вас в голове?
47
22
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
"Примечательно, что мировые премьеры готовит только «АвтоВАЗ»"
Один я поржал)))))
21154
74
11
Ответить
 
Сообщений: 7264
AHTOH_KPblM
Мне кажется, это будет последняя выставка, если вообще будет. Поскольку покупательская способность в России так себе, еще и рубль начал опять пикировать вниз, плюс санкции...в общем интерес компаний к...
Дело даже не в покупательской способности, которой особо и не было никогда. Дело в аппетитах выставочного комплекса. Простым языком - зажрались. Все-таки, соотношение затрат должно быть адекватным к реалиям местного рынка.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
38
3
Ответить
 
Сообщений: 7264
Дмитрий
Да не смешите людей, что там рухнуло! Может в вашей отдельно взятой деревне? Пробок на дороге с каждым годом всё больше, люди машины покупают, и не все дешевые. Лады так вообще не купить, очередь. Из берлоги вылезьте!
Может лучше посмотреть статистику продаж 13 и 14 годов, чтоб не быть голословным?
61
2
Ответить
Constantin
Иркутск
krogen
Вот их и брать,кто выставляется. Имейте честь,за Родину.Наши предки , миллионами гибли,отстаивая нас и государство
Самое смешное, что тот кто вливает вам эту информацию с пропаганда тв и призывает к патриотизму, сам ездит на немецких авто, отдыхает в европе, детей учит в штатах..
153
12
Ответить
Злодеище
Томск
Jackson979
Никому не нужен наш гондурас. Продаж нормальных машин практически нет. Одни балалайки рио -логан- солярис, по мировому стандарту это дно- днищенское. Да и стоимость аренды у нас запредельная. Даже в каком- то году по этому поводу разразился нешуточный скандал
ваш гондурас давно ни кому не нужен, как и ваши гондурасцы
28
8
Ответить
 
Сообщений: 7264
Constantin
Самое смешное, что тот кто вливает вам эту информацию с пропаганда тв и призывает к патриотизму, сам ездит на немецких авто, отдыхает в европе, детей учит в штатах..
походу со вчерашнего дня учиться в штатах и ЕС их будет чуть меньше)))
62
3
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Jackson979
Я был на первом автосалоне в 1992 году, его проводили на ВДНХ. Хоть и рынка сбыта как тако вого тогда и не было в принципе, приехало очень много производителей и привезли много новинок, Помню у Вольво...
В том то всё и дело ! При СССР было уважение (основанное на величии и страхе) и перспектива на сотрудничество (дружбу)!
Сейчас, в реальности, нас не боятся. Соответственно уважать незачто, ещё и потому что бесперспективны !!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
48
15
Ответить
   
Сообщений: 19593
Jackson979
Я был на первом автосалоне в 1992 году, его проводили на ВДНХ. Хоть и рынка сбыта как тако вого тогда и не было в принципе, приехало очень много производителей и привезли много новинок, Помню у Вольво...
> Нас уважали, с нами хотели дружить и сотрудничать,

В начале 90-х? Уважали? Страну в которой очереди в Мак Дональдс тянулись на пару километров, люди бухали спирт "Рояль" для растопки каминов, на улицах постреливали из автоматического оружия, в телецентр "Останкино" немножко штурмовали, а в центре Москвы совсем чуть-чуть стреляли из танков по Белому дому? Ну-ну.

Когда у соседа корова издохла, а другой сосед бежит ему денег на новую занять под 150% годовых или молока ему своего прокисшего позавчерашнего продать - это не значит, что он видит в нем потенциал или его уважает. Просто он видит, что сосед в полной жо... и его можно очень выгодно развести на бабки - деваться ему все равно некуда.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
74
38
Ответить
самоса
Кемерово
Сергей45
Салон бессмысленная затея на нестабильном рынке. И кстати, я не понял воплей радости, что все в России плохо). Кореша. в случаи чего, никто вам японское, немецкое или китайское гражданство давать не будет....
ты не пиши чушь. Бриты это славянское племя. Всех мужчин вырезали нагло-саксы а женщин насиловали на размножение. Читай нормальные источники а не зомбоящик зырь.
13
32
Ответить
Constantin
Иркутск
warson
Абсолютно согласен, если Россия падёт всем народам бывшего СССР будет плохо, никому там не интересно чеченец ты или украинец, раздадут всем оружие и мочите друг друга, африка наглядный пример. Сейчас единственный путь к спасению - держаться вместе, но разве это кому обьяснишь
хорошо, что интернет-аудитории трудно мозг за*рать такими "теориями", так что не утруждайтесь , пропаганда и так на ТВ старается
36
21
Ответить
Злодеище
Томск
Сергей45
Был в автосалоне в каком то там 2006 условном году, плюс минус. В общем до кризиса 2008 года. Были абсолютно все. Очень интересно. Понравились чисто визуально Инфинити, Вольво, АУДИ, но впечатления субъективные...
да ниппония сами на подсосе у мериканов
17
8
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Сергей45
Салон бессмысленная затея на нестабильном рынке. И кстати, я не понял воплей радости, что все в России плохо). Кореша. в случаи чего, никто вам японское, немецкое или китайское гражданство давать не будет....
Те, кто устраивает эти автосалоны, и кто владеет этими площадями УЖЕ ДАВНО С ДВОЙНЫМ ГРАЖДАНСТВОМ!! И я больше чем уверен, что все они "трудятся" в Гос.органах
отнеситесь с пониманием...
41
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
КОЛЯМ
В том то всё и дело ! При СССР было уважение (основанное на величии и страхе) и перспектива на сотрудничество (дружбу)!
Сейчас, в реальности, нас не боятся. Соответственно уважать незачто, ещё и потому что бесперспективны !!
Еще один - про "величие" и "уважение" - это вам по советскому телевидению рассказали?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
37
15
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
ПАЛАСИО
Озвучьте цены на аренду павильонов для автопроизводителей. Они будут на уровне европейских и американских. Одна из основных причин отказа
И даже выше, как у вас в казани на чм18
5
 
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
Сергей45
Салон бессмысленная затея на нестабильном рынке. И кстати, я не понял воплей радости, что все в России плохо). Кореша. в случаи чего, никто вам японское, немецкое или китайское гражданство давать не будет....
Не говори, а тут кто то ноет что немеццкий преиум отказывается от нашей "банановой республики" и невдомёк что премиуму то и не надо участвовать" и так олигархи купят". Неучастие такого японского легендарного бренда как ДАТСАН очень удивляет.
25
4
Ответить
афдот
Иркутск
видно же, что в стране одни безмозглые хундаи да кио скупают, смысл гнать тойоту, если купят все равно хундай? Зато дешево)
17
12
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
как говорил известный телегерой ..похоже мы на пороге великого шухера
46
3
Ответить
Дмитрий
Барнаул
"эксперты" и "собственники авто гигантов" тут собрались )) обсуждалкины)
10
6
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
Дмитрий
А половина комментаторов здесь этого не понимает. Они готовы за б/у пруль, жрачку и шмотки Родину продать!
как там в Брате 2..продал Горбачев твою Родину ..
31
8
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Попейте чайку ,с пряниками-За мирное небо ,над головой
9
3
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Цитата:
"Среди «отказников», по информации газеты, есть такие крупные производители, как.."
и перечислили ВСЕХ!)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
39
2
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
ну потерял Дерипаска за день миллиард ,что вы думаете это он потерял ???он даже не расстроился это вы потеряли ..с вас его и возьмут Ура патриоты , курсом 75 ..опять двадцать та же штанга и грабли ..
77
7
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
две крысы
В зале будет играть музыка Вагнера.
Реквием Моцарта
20
1
Ответить
Олег
Красноярск
Где логика у государства? Они пытаются всеми возможными способами прикрыть лавочку с правым рулем, от которых в казну втекают нереальные деньги! При этом тратят миллиарды рублей, вкладывая в наш автопром!
18
29
Ответить
Антон
Томск
Ребят проснитесь - политика мировая вот и все! еще со времен второй мировой немецкими и японскими брендами завладели кто? правильно - янки. Россию хотят унизить всеми возможными способами - Бак ин СССР не с нашей стороны а с их. Тупо развалить страну надо вот и все. мы должны были захлебнутся в чечне, дагестане, а потом и на украине и в грузии и тд. Сейчас еще и чм2018 отнимут, и вы все опять как идиоты скажите - ВОВА виноват.
28
72
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
krogen
Вот их и брать,кто выставляется. Имейте честь,за Родину.Наши предки , миллионами гибли,отстаивая нас и государство
В память о миллионах предков брать германское?? В 41 был плакат : плачет грязный русский ребенок ,позади лежит мать и горит дом.Надпись: папа убей немца.
15
18
Ответить
 
Амурская об.
Сообщений: 5948
некто с ДВ региона
В память о миллионах предков брать германское?? В 41 был плакат : плачет грязный русский ребенок ,позади лежит мать и горит дом.Надпись: папа убей немца.
вот он.
9
14
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Антон
Ребят проснитесь - политика мировая вот и все! еще со времен второй мировой немецкими и японскими брендами завладели кто? правильно - янки. Россию хотят унизить всеми возможными способами - Бак ин СССР...
естественно. А вы бы хотели, чтобы человек брал на себя ответственность за тигров и нерест рыбы, но не нес ответственность за геополитику и своих чиновников? так не бывает. Тогда зачем он нам вообще, если за рыбу и тигров могут отвечать егеря?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
43
5
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12275
Олег
Где логика у государства? Они пытаются всеми возможными способами прикрыть лавочку с правым рулем, от которых в казну втекают нереальные деньги! При этом тратят миллиарды рублей, вкладывая в наш автопром!
Логика в вашей ограниченности и не способности видеть дальше того, что под носом.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
17
23
Ответить
 
Усть-Ордынский
Сообщений: 4934
конец туннеля
естественно. А вы бы хотели, чтобы человек брал на себя ответственность за тигров и нерест рыбы, но не нес ответственность за геополитику и своих чиновников? так не бывает. Тогда зачем он нам вообще, если за рыбу и тигров могут отвечать егеря?
За тигров и рыбу не могут, а должны отвечать рыб и охот всякие надзоры. Человек не смог организовать управление в стране как должно быть и поэтому вынужден отвечать и за геополитику и за рыб и тигров и что то везде не айс, и человек стал не гарантом конституции, а гарантом её изменения. Все ругают предыдущего, а что бы сделал этот на месте предыдущего? Я за единство страны, но не за Путина
50
4
Ответить