Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Глава Приморья попросил отсрочить повышение утилизационного сбора на автомобили

Глава Приморья попросил отсрочить повышение утилизационного сбора на автомобили

03 Апреля 2018 | 2117 просмотров | Приморье
Андрей Тарасенко обратился с соответствующей просьбой в правительство России.
Андрей Тарасенко обратился с соответствующей просьбой в правительство России.

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко обратился в правительство России с просьбой рассмотреть возможность переноса даты вступления в силу постановления об индексации ставки утилизационного сбора с 1 апреля на 1 сентября, сообщает сайт NewsVL.ru со ссылкой на краевую администрацию.

Речь идет о постановлении правительства от 19 марта «О внесении изменений в перечень видов и категорий колесных транспортных средств (шасси) и прицепов к ним, в отношении которых уплачивается утилизационный сбор, а также размеров утилизационного сбора». Документ предполагает увеличение размеров утилизационного сбора по ряду наиболее востребованных в крае видов автомобилей до 90%.

— Учитывая то, что утилизационный сбор взимается, в том числе, и при таможенном оформлении, повышение его размера приведет к существенному росту цен на вновь ввозимые в край автомобили. Незначительный временной промежуток между принятием изменений и их вступлением в силу не дал возможности жителям края адаптироваться к новым размерам сбора и оценить риски в отношении ранее заключенных договоров на ввоз автомобилей, — отметил Андрей Тарасенко.

Увеличение ставок произошло в среднем на 15%, но на самые популярные автомобили с объемом двигателя от литра до двух ставка поднимается до 90%. По мнению участников рынка, подобный рост приведет к удорожанию машин, уменьшению предложения и очередному подъему цен на новые и подержанные автомобили. Также понесут серьезные убытки те, кто уже купил машину за рубежом и уже не успеет ввезти в Россию из-за логистических особенностей перевозки. 

Напомним, 26 марта, представители автобизнеса направили обращение к врио губернатора Приморья, чтобы отсрочить платежи и получить возможность вывезти уже приобретенные машины. Глава края поручил курировать этот вопрос первому вице-губернатору Александру Костенко. 28 марта комитет по бюджетно-налоговой политике и финансовым ресурсам Законодательного собрания на внеочередном заседании решил обратиться к Дмитрию Медведеву с просьбой перенести срок введения повышенных коэффициентов утилизационного сбора для импортных автомобилей на полгода — с 1 апреля на 1 сентября. 

Комментарии

    
Владивосток
Сообщений: 56841
Какая нелепость...зачем нужна эта отсрочка, если ей толком никто не сможет воспользоваться, учитывая окончание временного регламента на кнопки с 1 июля. Нужна только отмена или полная переработка ставок.
Переехали в телеграм, все новости тут - https://t.me/carwin_ru
По всем вопросам ->> info@carwin.ru
37
6
Ответить
  
Магдагачи
Сообщений: 278
Отмена нужна
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут
44
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 631
Проблемы индейцев, шерифа не беспокоят.
Вера, которую не разделяет никто, называется шизофренией. ©ПВО
27
2
Ответить
   
Big Stone
Сообщений: 806
L.U.
Какая нелепость...зачем нужна эта отсрочка, если ей толком никто не сможет воспользоваться, учитывая окончание временного регламента на кнопки с 1 июля. Нужна только отмена или полная переработка ставок.
А что за окончание регламента на кнопки?
Умом Россию не понять...
4
6
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Правительство продолжает разработку очередной золотой жилы под названием "рынок автомобилей" на месторождении под названием "население Российской Федерации"
22
6
Ответить
SeverDV
Владивосток
L.U.
Какая нелепость...зачем нужна эта отсрочка, если ей толком никто не сможет воспользоваться, учитывая окончание временного регламента на кнопки с 1 июля. Нужна только отмена или полная переработка ставок.
Отсрочка нужна, что бы люди у которых автомобили уже куплены в Японии не попали на лишние 150тыс. А таких очень много.
25
5
Ответить
 
Сообщений: 7153
... кругом одни Благодеятели.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
11
 
Ответить
Интересно а какой смысл ? К 1 сентябрю типа адаптируются ?
6
6
Ответить
    
Сообщений: 35
так это постановление не касается физ лиц - ввозящих машину для себя.
физ лицо данная хрень не касается.
так что .. как-то кривая отмазка с переносом срока.
он там-наверное -закупил техники , для "уборки улиц города" ... вот и не успевает по срокам на растаможку
5
21
Ответить
SeverDV
Отсрочка нужна, что бы люди у которых автомобили уже куплены в Японии не попали на лишние 150тыс. А таких очень много.
Тогда зачем до сентября, когда и хватит пару месяцев, ну ок учитывая наши майские праздники и японские еще месяц можно добавить и того три максимум - апрель, май, июнь. Летом все равно рынок стоит и цены сами по себе падают. Я думаю верхушка больше просит за барыг, которые хотят таможить по старой а продавать по итогу по новой.
5
17
Ответить
10685284
Хабаровск
lamme
так это постановление не касается физ лиц - ввозящих машину для себя.
физ лицо данная хрень не касается.
так что .. как-то кривая отмазка с переносом срока.
он там-наверное -закупил техники , для "уборки улиц города" ... вот и не успевает по срокам на растаможку
Для машин 5-7 лет сбор поднялся как на юр.лицо так и на физ. Лицо
9
3
Ответить
7783663
Биробиджан
lamme
так это постановление не касается физ лиц - ввозящих машину для себя.
физ лицо данная хрень не касается.
так что .. как-то кривая отмазка с переносом срока.
он там-наверное -закупил техники , для "уборки улиц города" ... вот и не успевает по срокам на растаможку
Я что что-то не пойму.. Я хочу сам привезти себе Сх 5 мазду... И что делать? Ну или попросить человека который мне её пригонит
 
1
Ответить
Дмитрий
Владивосток
lamme
так это постановление не касается физ лиц - ввозящих машину для себя.
физ лицо данная хрень не касается.
так что .. как-то кривая отмазка с переносом срока.
он там-наверное -закупил техники , для "уборки улиц города" ... вот и не успевает по срокам на растаможку
Прежде чем писать, вы разберитесь в вопросе. Например Форик или Икстреил 11 или 12г таможится на юр лицо, вот теперь они и подорожают на 150тр, а на физ лицо их не привезёшь там таааааакая пошлина, что 150тр вам покажется копейками. Всё! Эти машины нет смысла привозить. Ну а вот например Форик или Икстреил в свежем кузове, ну например 13-15г, тоже таможится на юр лицо, ну вы правы их можно на физ лицо привезти, но на 80тр дороже, чем на юр.))) Опять же сейчас все начнут ставить ставки на эти авто 13-15г и соответственно вырастит цена на аукционе!!! Так что и они подорожают тысяч на 150 если привезти на физ лицо. А так да на физ лицо утиль всего тысячи на 4 подорожал.
11
1
Ответить
7596460
Владивосток
да что же это делается . как они надоели повышают и повышают ... то людям пошлины то сборы то себе зарплату ... может хватит уже дайте простому мужику по жить нормально
24
2
Ответить
7596460
да что же это делается . как они надоели повышают и повышают ... то людям пошлины то сборы то себе зарплату ... может хватит уже дайте простому мужику по жить нормально
Простому мужику чихать на этот утиль сбор, он ездит на какой нибудь ладе
4
29
Ответить
   
Big Stone
Сообщений: 806
Народ скажите наконец кто в теме - с 1 июля что с кнопками должно поменяться-то???
Умом Россию не понять...
2
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
serg258l
Народ скажите наконец кто в теме - с 1 июля что с кнопками должно поменяться-то???
Никто не знает! Кнопки были введены, как временный порядок, до 1 июля 18г. Что будет дальше?!?! Может продлят, а может и всё. ((((((((
1
 
Ответить
   
Big Stone
Сообщений: 806
Так вот оно че((((((( спс за разъяснение...
Умом Россию не понять...
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2157
Дмитрий Гельд
Простому мужику чихать на этот утиль сбор, он ездит на какой нибудь ладе
Ага)На ДВ мужики на Ладах гоняют.Если живешь в Приморье и о ней мечтаешь,то ради бога.
А у меня батя 70 лет,всю жизнь на ладах и москвичах гонял.В 90-х сел на японца и не слазит.
Мой отзыв: Nissan Note 2008
13
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Дмитрий
Прежде чем писать, вы разберитесь в вопросе. Например Форик или Икстреил 11 или 12г таможится на юр лицо, вот теперь они и подорожают на 150тр, а на физ лицо их не привезёшь там таааааакая пошлина, что...
у нас в стране дефицит фориков и кстрейлов чтобы их всенеприменно надо было тащить из-за границы да еще с рулем на пассажирском месте?
 
25
Ответить
борн
Петропавловск-Камчатский
в правительстве смотрят считают ..темка пошла ,значит нужно подкрутить кран с кислородом ))на удушение
5
 
Ответить
8046971
Братск
МЕДВЕДЬ ЖИВОТИНА И ТОЛЬКО!!!! НАРОД СРЕДНИЙ КАК МОЖЕТ КРУТИТСЯ И ИНОГДА БОИТСЯ ЗА ЗДОРОВЬЕ , ЕСЛИ ЧТО ГОСУДАРСТВО П ЧИХНЁТ НЕ ГЛЯДЯ И ВСЁ ЧТО ЖИЛ ТО ЗРЯ , И ОН ПОКОЛЕНИЕ 90х ДАВИТ И ДАВИТ , НЕ У КОГО НЕ СТАЖА И ПЕНСИЯ 8 НИЩАЯ , ВСЕМ РАСПЕКТ
6
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
akasta
у нас в стране дефицит фориков и кстрейлов чтобы их всенеприменно надо было тащить из-за границы да еще с рулем на пассажирском месте?
Специально для самых умных!!! Форик и Икстреил были приведены для примера. Любая машина с двигателем от 1 до 2 литров, подняли утиль на 90%. Читайте постановление, а не придирайтесь к примеру из двух машин!! Приусов у вас тоже много с левым рулем????)))))
4
 
Ответить
11223165
Челябинск
К нему не с письмом а с чем то другим надо прийти..
5
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
akasta
у нас в стране дефицит фориков и кстрейлов чтобы их всенеприменно надо было тащить из-за границы да еще с рулем на пассажирском месте?
В Новосибирской области 34 леворуких приуса на продаже висит, а в Приморском крае 1200 праворуких ))))) Так что ещё вопрос у кого руль в бардачке)))))))))!!!!!!
11
 
Ответить
Олег
Хабаровск
Аве цезарь!
 
 
Ответить
     
Сообщений: 2897
в первую очередь нужна отсрочка. Много людей попадают на большие деньги
5
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
10685284
Для машин 5-7 лет сбор поднялся как на юр.лицо так и на физ. Лицо
Для физиков сбор поднялся с пяти тысяч до девяти тысяч пятьсот руб. Какие проблемы.
 
5
Ответить
Дмитрий
Владивосток
игорь
Для физиков сбор поднялся с пяти тысяч до девяти тысяч пятьсот руб. Какие проблемы.
Выше расклад почитайте, какие проблемы!!!
1
 
Ответить
Максим
Владивосток
игорь
Для физиков сбор поднялся с пяти тысяч до девяти тысяч пятьсот руб. Какие проблемы.
Машину на юрика можно привезти будучи физиком, надо разжевывать дальше в чем проблема?
1
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Максим
Машину на юрика можно привезти будучи физиком, надо разжевывать дальше в чем проблема?
Проблема тут одна физик может одну машину в год привезти. Для простого человека не проблема менять машину раз в год, а если ты тачками барыжишь то да караул.
 
 
Ответить
роман
Владивосток
Никто его отменять не будет. И отсрочки тоже не будет.
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
игорь
Проблема тут одна физик может одну машину в год привезти. Для простого человека не проблема менять машину раз в год, а если ты тачками барыжишь то да караул.
Какие все сложные!!!! Да даже если ты себе раз в год будешь привозить тачку, то ещё раз повторяю НА ФИЗИКА ПОШЛИНА ДОРОЖЕ, чем если привезти на юрика, а так как на юрика сейчас не привезти, то привезёшь на физика НО ДОРОЖЕ, ЧЕМ БЫЛО НА ЮРИКА, ПОДОРОЖАЮТ МАШИНЫ!!!!!!
1
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Дмитрий
Какие все сложные!!!! Да даже если ты себе раз в год будешь привозить тачку, то ещё раз повторяю НА ФИЗИКА ПОШЛИНА ДОРОЖЕ, чем если привезти на юрика, а так как на юрика сейчас не привезти, то привезёшь на физика НО ДОРОЖЕ, ЧЕМ БЫЛО НА ЮРИКА, ПОДОРОЖАЮТ МАШИНЫ!!!!!!
Ваши да, наши нет, нам фиолетово
 
 
Ответить
Дмитрий
Владивосток
игорь
Ваши да, наши нет, нам фиолетово
Ваши это какие? Новые леворукие ? А вы знаете, что за ВАШИ новые леворукие утиль сбор компенсирует государство? ИЗ ВАШЕГО И ИЗ НАШЕГО КАРМАНА. ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ, НАШЕЙ СТРАНЫ, А ОНО БЕРЕТ И ИНДЕКСИРУЕТ ДИЛЕРАМ!!! КОНЕЧНО ВАМ ФИОЛЕТОВО, ВЫ НИ О ЧЁМ НЕ ДУМАЕТЕ, ВАМ НА ВСЕ НАС88ТЬ. Я думаю у тебя айфон в кредит и супер тачка лада в кредит. И ты счастлив и тебе на всё фиолетово. Вот такая у нас страна, где всем на всё нас88ть!!! Вот поэтому у меня кварплата с отопление за 70 квадратов 10000руб и жигули стоит 800тр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ЖИГУЛИ!!!!! При средней зарплате на ДВ 30-50труб. А ты делишь наши, ваши фиодетово. РОССИЯ страна дураков.
2
 
Ответить
игорь
Екатеринбург
Дмитрий
Ваши это какие? Новые леворукие ? А вы знаете, что за ВАШИ новые леворукие утиль сбор компенсирует государство? ИЗ ВАШЕГО И ИЗ НАШЕГО КАРМАНА. ЭТО НАШИ ДЕНЬГИ, НАШЕЙ СТРАНЫ, А ОНО БЕРЕТ И ИНДЕКСИРУЕТ ДИЛЕРАМ!!!...
Вопервых не ты,а ВЫ. А потом с чего вы взяли что у меня Жигули. И айфон не в кредит и квартира не 70 к а поменьше.И ваши ,я говорю ваши потому ,что кроме как японских машин с правым рулём, вы ни чего не признаёте- тоже стоят по 800тр бу. Да многие сдесь ездят на Жигулях и не кто не умер, потому что сдесь нет понятия правого руля как божества какогото. У людей разный достаток и передвигаются они на разных авто. Если сдесь не берут бу правый руль ,значит не выгодно его брать за такие деньги. Выгодно взять новую. И почему вы на ДВ думаете что все сдесь ездят на Жигулях ,это далеко не так. И страна наша не дураков ,отделяйте правительство от народа.
 
 
Ответить