Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Срок хранения номеров в ГИБДД увеличат вдвое

Срок хранения номеров в ГИБДД увеличат вдвое

30 Марта 2018 | 23809 просмотров
Сейчас срок хранения номеров в ГИБДД составляет 180 дней.
Сейчас срок хранения номеров в ГИБДД составляет 180 дней.

ГИБДД подготовила новые правила регистрации машин. Проект документа размещен на сайте regulation.gov.ru и сейчас проходит стадию общественного обсуждения.

Изменение правил регистрации транспорта обусловлено введением в России электронных ПТС, которые заменят собой бумажные образцы. Напомним, переход на ЭПТС состоится 1 июля нынешнего года.

Новые правила приравняют ЭПТС к бумажному. По сути, у автовладельцев по выходу из автосалона на руках будет только договор купли-продажи и акт приема-передачи автомобиля. Все регистрационные действия ГИБДД будет проводить и с ЭПТС, если в нем стоит отметка «действующий». Обязательной замены бумажного ПТС на электронный вводить не планируется, но все вновь регистрируемые автомобили будут иметь электронный документ.

В проекте также прописано увеличение срока хранения знаков государственной регистрации автомобилей с нынешних 180 дней до 360. Столько времени должно хватить тем автомобилистам, которые планируют выбрать, купить новую машину и повесить на нее закрепленные за ними «старые» автономера.

Помимо этого, в новых правилах предусмотрен упрощенный порядок прекращения регистрации автомобиля в случае его хищения или отказа собственника на застрахованное имущество, отмечает «Российская газета». Первое сделано потому, что сейчас человеку, у которого угнали машину, сложно от нее избавиться на бумаге. Не имея машины, ему приходится платить за нее налоги. Второе касается аварий. Попал человек в ДТП, машина — под списание. Но чтобы получить по страховке больше денег, он должен передать ее остатки страховщику. А как в таком случае избавиться от собственности на бумаге? Теперь это предусмотрено.

Напомним, что сейчас действует аннулирование регистрации автомобиля за внесение изменений в конструкцию машины. А восстановления аннулированной регистрации не было. Новая редакция правил введет такую возможность. Например, автовладелец вернул машину в первоначальный вид или получил свидетельство о соответствии безопасности. Тогда он может восстановить регистрацию.

Комментарии

  
Сообщений: 13270
Когда будет официальные аукционы по продаже номеров? Хороший способ пополнения бюджета
Продам уши от мертвого осла.
139
22
Ответить
Когда страховые тоталят машину и выплачивают её стоимость, это понятно. Непонятно: почему "остатки" передают страховой??? Ей то они какой? Чтобы потом чудесным образом авто всплыло как не бито-не крашено??? Под пресс такое авто сразу, раз его затоталили)))
106
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
ПАЛАСИО
Когда будет официальные аукционы по продаже номеров? Хороший способ пополнения бюджета
зачем? когда можно просто налоги поднять для простых граждан? тут че то думать надо, разрабатывать...а новая партия с аргентины задержалась...
44
9
Ответить
 
Сообщений: 5552
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
114
17
Ответить
 
Сообщений: 6812
перепродавцы номеров ликуют.
больше похоже что это плюс только для сотрудников гаишников которые регают тачки на себя, получают хорошие номера и потом ждут продажу...
43
3
Ответить
CCCP2013
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
Нет, только постоянно попадаются номера содержащие цифру "6".
19
2
Ответить
Алексей
Улан-Удэ
Ага, сейчас все корчи с турбопердаками будут с «восстановленной» регистрацией! Хороша кормушка.
9
24
Ответить
 
Сообщений: 6812
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
конечно же, сотрудникам гаи, совершенно случайно, даже 001 почему то сразу им же.
34
5
Ответить
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
030 и 070 было, реально случайно, правда в день гаишника))) видимо как подарок))))
6
20
Ответить
 
Сообщений: 4402
Чоткие Номера заканчиваюца, ценники растут
14
1
Ответить
qam
 
Сообщений: 6526
Если проект с новыми правилами будет принят, не окажется ли так, что системе ЭПТС понадобится доработка (переработка) и запуск этой системы опять отложат?
5
4
Ответить
 
Сообщений: 7297
Блатные номера могут храниться годами у начальника в сейфе.
Пока тот кресло не потеряет...
T.me/chinamarka - ТГ канал про китайские автомобили

TURBOCAFE.RU - #ОКОЛОТУРБИН
51
3
Ответить
Ahmad174
Екатеринбург
Выдали товарищу в Челябинске м002ру 174. Просто так.
5
28
Ответить
Каройнер
Чита
dimasur86
перепродавцы номеров ликуют.
больше похоже что это плюс только для сотрудников гаишников которые регают тачки на себя, получают хорошие номера и потом ждут продажу...
надо просто сделать, чтобы программа не выдавала номера подряд, а случайным образом наугад из имеющихся в наличии....
14
6
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Когда будет официальные аукционы по продаже номеров? Хороший способ пополнения бюджета
я солидарен с Вами полностью....почему это не делается, непонятно....тем более, что это не так сложно сделать...стырить законодательную базу у стран, давно использующих сей метод, привлечь вездесущих русских хакеров и стырить соответствующее ПО....и собирать гроши.....
8
2
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3400
Едешь из автосалона в ГИБДД, а там тебе говорят, что это авто никогда на учете не стояло, ПТС и ЭПТС на неё нет и никогда не было, регистрировать не будем. С салоном судиться бесполезно, у него на счетах 10000руб.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
31
7
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 588
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
Полгода назад с братом поехали ставить машину на учет. МРЭО работало до 19 ч, мы заявились в 18.50 со сверки. В 19 ч нам вынесли номера 555 ))) Сами в шоке ) Видимо кого то "ждали"... Видели бы Вы лица сотрудника, отдающего документы с номерами. Эти номера обошлись нам в торт и бутылка коньяка.
Наша жизнь - отражение наших стремлений.
25
11
Ответить
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
Передо мной человеку достался номер 799, а мне 801. 800 уже несколько недель до этого украшал скромный ленд крузер.
45
4
Ответить
Павел Школьников
030 и 070 было, реально случайно, правда в день гаишника))) видимо как подарок))))
Видимо это неликвид и на них нет спроса)))
21
1
Ответить
  
Лесосибирск
Сообщений: 8875
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
Случайно попадался только 666, ну и попроще - 770 и 677.
Mitsubishi L200 '11 MT
EniSat.Ru - Спутниковый Интернет
3
3
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Павел Школьников
030 и 070 было, реально случайно, правда в день гаишника))) видимо как подарок))))
Потому что ни о чём.
18
2
Ответить
    
НОВОСИБИРСК
Сообщений: 56499
Ahmad174
Выдали товарищу в Челябинске м002ру 174. Просто так.
так такие даром никому потому что не надо
17
4
Ответить
Саня Иванов
Видимо это неликвид и на них нет спроса)))
Ага, зато потом каждый второй спрашивал: сколько отдали за такие номера??? 030 на Матиз, 070 на Калину)))))
4
6
Ответить
нищий
Новосибирск
Все это баловство.Уже писал тут была гранта 2012 г новая ставил на учет получил номера А200УТ154 взял и поехал,хотя воевал в Чечне для меня цифры 200-й для меня знакомы...АУТ хорошо,но 200 -тЙ не парился,купил ее за 260 тыс и продал ее с пробегом 45 тыс за теже 260 тыс( инфляция) через два года с номерами девушки( любит РКПП),хотя мог себе оставить номер..
5
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Павел Школьников
Когда страховые тоталят машину и выплачивают её стоимость, это понятно. Непонятно: почему "остатки" передают страховой??? Ей то они какой? Чтобы потом чудесным образом авто всплыло как не бито-не крашено??? Под пресс такое авто сразу, раз его затоталили)))
Затоталенное авто не укатанная в лепешку машина.
Это машина, дальнейшее восстановление которой нецелесообразно..
Погнуло на машине стойку - безопасность нарушена, получается кузов под замену. Что естественно делать никто не будет..
Вот страховая и выплачивает ущерб, забирает остатки, выравнивают стойку и на рынок эту машину ))
Тоже самое и с мятыми крышами и т.п.
6
1
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Саня Иванов
Видимо это неликвид и на них нет спроса)))
Ага, особенно в Томске на семерки)))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
5
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Саня Иванов
Передо мной человеку достался номер 799, а мне 801. 800 уже несколько недель до этого украшал скромный ленд крузер.
На свою первую машину получал номера, так вот. Близился вечер, нас осталось двое, а перед этим вышел чувак из кабинета с номерами Р331РР
И тот второй с которым мы остались говорит мне "Заходи, твоя очередь", хотя еще не вызвали ))
Он уже знал что номер Р333РР его, мне конечно же достался Р332РР
13
1
Ответить
сергей.с.
Ангарск
В г. Ангарск Иркутская обл. просто так в порядке очереди попались номера 333 на Ниссан- Лиф.
В г. Ангарс гайцыне мудрят с номерами.
В г. Иркутск там да только за деньги....
6
2
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Павел Школьников
030 и 070 было, реально случайно, правда в день гаишника))) видимо как подарок))))
Что особенного в этих номерах?
У меня были и сейчас некоторые остались - 636, 303, 939 и 898 )
Все случайно достались в ГИБДД в общей очереди
6
6
Ответить
Alex
Хабаровск
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
У меня был 111, ваще не просил, сами дали.
4
5
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1645
Попадался е154кх154 случайно, и е333кв54 тоже случайно
Наш автомобиль без доков, водила без прав
3
16
Ответить
946119
Оренбург
двойную рег дейсвия когда уберут... приезжаещь продавать красивые откладываешь гос пощлина 3.6 р... получаешь набор чисел и букв(номера) и на них продаешь ...потом покупаешь и опять платишь 3.6!!р новый покупатель тоже если хочет свои повесить номера - платит за свои эти снимает.. бесит... уже десятки раз за пару лет на свои авто так делал... 7.2 выходит каждая продажа авто!
14
6
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 7288
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
Мне только 900 в порядке живой очереди .
Мерзавец.
3
1
Ответить
filatich
Потому что ни о чём.
В народе это красивая зеркалочка))))
4
4
Ответить
Dakotas
Москва
Моей знакомой БЕСПЛАТНО попался номер 999-777 ! :-)
4
11
Ответить
ikuyanov
Что особенного в этих номерах?
У меня были и сейчас некоторые остались - 636, 303, 939 и 898 )
Все случайно достались в ГИБДД в общей очереди
С нулями ко краям - блатная зеркалочка))) у зама шефа на СХ-5 номер 050)))))
3
11
Ответить
Виктор
Томск
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
Я видел в гаи 2 раза такое, один раз продавал машину и те кто Купил получили 555,
Второй раз дед на калину 070 получил у нас 70 регион, этот номер у нас в почете, так он
их обратно пытался отдать не верил что ему такой номер выпал))))
7
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Каройнер
надо просто сделать, чтобы программа не выдавала номера подряд, а случайным образом наугад из имеющихся в наличии....
надо сделать просто торговлю номерами в казну бюджета. но такое не сделают... это же будет пчелы против меда...
10
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
ПАЛАСИО
Когда будет официальные аукционы по продаже номеров? Хороший способ пополнения бюджета
Лучший способ пополнения бюджета - сокращение каждого второго чинуши. Экономия только по зарплате позволит все НУЖНЫЕ мосты построить. Устранение потерь от их "деятельности" вообще не поддается исчислению.
16
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
946119
двойную рег дейсвия когда уберут... приезжаещь продавать красивые откладываешь гос пощлина 3.6 р... получаешь набор чисел и букв(номера) и на них продаешь ...потом покупаешь и опять платишь 3.6!!р новый...
А ты как думал? Хочешь красивые номера плати бапки, не хочешь платить бери на тех что есть тебя ни кто не заставляет.
2
4
Ответить
9457590
Троицк
у нас в Петербурге номера стали выдавать в случайном порядке.
6
2
Ответить
555
Курган
ЛИФТОМАН
Едешь из автосалона в ГИБДД, а там тебе говорят, что это авто никогда на учете не стояло, ПТС и ЭПТС на неё нет и никогда не было, регистрировать не будем. С салоном судиться бесполезно, у него на счетах 10000руб.
Хорошо придумал)))
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
ПАЛАСИО
Когда будет официальные аукционы по продаже номеров? Хороший способ пополнения бюджета
"блатные" номера до сих пор еще кому-то нужны?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
13
2
Ответить
  
Сообщений: 264
Интересно, при такой системе, как дилеры будут обосновывать не выдачу машины за которую уже уплачено.
 
 
Ответить
конец туннеля
"блатные" номера до сих пор еще кому-то нужны?
За недорого я бы взял, красиво, блин)))
4
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
Мне попадались случайно... Случайно я за такой номер отдал 60 тыр.
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
8
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 906
Каройнер
надо просто сделать, чтобы программа не выдавала номера подряд, а случайным образом наугад из имеющихся в наличии....
......и в случайном порядке выпадал ценник......особенно на блатные номера)))))
Tourer V M/T, HKS,Greddy,Blitz
1
1
Ответить
Оксана
Новосибирск
ikuyanov
Что особенного в этих номерах?
У меня были и сейчас некоторые остались - 636, 303, 939 и 898 )
Все случайно достались в ГИБДД в общей очереди
купи лотерейный билет....
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6417
Какая разница какие цифры на железе?
Главное, чтоб водитель ПДД соблюдал.
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
8
3
Ответить
Павел Школьников
Когда страховые тоталят машину и выплачивают её стоимость, это понятно. Непонятно: почему "остатки" передают страховой??? Ей то они какой? Чтобы потом чудесным образом авто всплыло как не бито-не крашено??? Под пресс такое авто сразу, раз его затоталили)))
Страховая не благотворительная организация, ее интерес продать затоталенное авто например на разборку чтоб минимизировать расходы.
 
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Срок хранения в 2е и пошлину в 2е
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5461
А зачем ГИБДД хранит номера физически? Пусть бы их хранил у себя владелец, а ГИБДД только закрепляло за ним право на это сочетание букв-цифр.
А если я себе десять комплектов-дубликатов сделаю, их что, все в ГИБДД на хранение сдавать?
9
 
Ответить
Евгений
Кемерово
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
Мне попались 777 в прошлом году. Раньше думал такое только купить можно.
3
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Жить становится лучше, жить становится веселее, товарищи!
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
2
Ответить
Тимофей
Мне в этом году, на ниву выдали К 007 ТО , даже не знаю что в них блатного но часто спрашивают почём купил .
2
3
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
Ahmad174
Выдали товарищу в Челябинске м002ру 174. Просто так.
А че в этом номере оcобенного?!
Надежда умирает последней.....
1
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 684
roscontrol-s
Полгода назад с братом поехали ставить машину на учет. МРЭО работало до 19 ч, мы заявились в 18.50 со сверки. В 19 ч нам вынесли номера 555 ))) Сами в шоке ) Видимо кого то "ждали"... Видели...
Чет не понятна....., вы просто поздно пришли и получили три пятерки, а причем тут торт и коньяк?!)), или всё-таки торт и коньяк имели место быть?))), а значит не просто так пришли?)
Надежда умирает последней.....
3
 
Ответить
     
Копейск, Челябинская обл.
Сообщений: 2406
В случайном порядке получил в гибдд номер 004, подарил другу на ауди 4, когда закидывал его на сохранение, выдали 010, оставил его себе, так же ранее за "коньяк" получал 008, висит на второй машине, теперь на третью машину осталось получить 009, и пусть во дворе в ряд стоят с номерами 008,009,010))))
Nissan 300zx(HGZ31) '90
Honda civic хетч '87
Peugeot 206cc '05
3
 
Ответить
     
Копейск, Челябинская обл.
Сообщений: 2406
Знакомый в общей очереди получал 999., на служебную машину в общей очереди доставался 111
Nissan 300zx(HGZ31) '90
Honda civic хетч '87
Peugeot 206cc '05
1
 
Ответить
     
Копейск, Челябинская обл.
Сообщений: 2406
С Екатеринбурга забирал две машины с номерами 200 и 600, одну с номером 200 продал дальше, номер 600 отправил в утиль, т. к. мне он был не интересен.
Nissan 300zx(HGZ31) '90
Honda civic хетч '87
Peugeot 206cc '05
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Павел Школьников
Когда страховые тоталят машину и выплачивают её стоимость, это понятно. Непонятно: почему "остатки" передают страховой??? Ей то они какой? Чтобы потом чудесным образом авто всплыло как не бито-не крашено??? Под пресс такое авто сразу, раз его затоталили)))
Для тотала современной гарантийной машины с салона, достаточно небольшого ДТП, например на 20кмчас врезаться мордой о несминаемый предмет. В этом случае страдает оптика, бампер, решетки, пластиковые накладки, капот, и.т.п. И официальный диллер считает такую сумму, что нет смысла чинить. Выгоднее битье продать, а страхователю выдать кеш.

Тотал это не обязательно машине пи"=@ец.
Другой вопрос уже состоит в том, как быть с жигами, прульками, и ЛР без каско, которые попали в ДТП. Ну например, авто припарковали, и тут у КАМАЗа отказали тормоза. Он наезжает на легковушку, и делает из нее реально блин. И ведь никто не заберет номера и ПТС. Пожалуйста, восстанавливай))
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
555 или 777 невкурсах.
А вот 666 видел.
Оформлял саньку, мне выдали 665. Ну я ради интереса решил посмотреть кому же число дьявола попадет. Или сразу 667 пойдет))
Ну так вот, выдали девочке лет 20, на витце года эдак 2002. Можно конечно предположить что это ее любимое число, что она любовница чья то или жена, но суть в том, что она закатила истерику))) чем дело закончилось досмотривать не стал, но к ней подошел какой то мужик лет 40, и предожил решить вопрос. Дальше они просто отошли в сторону, и я пошел по своим делам.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
На мусоровозах видел.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
конец туннеля
"блатные" номера до сих пор еще кому-то нужны?
Знакомой "светил " номер с буквами С...РУ....
Пришлось на следующий день ещё раз ехать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Холодрынск
Сообщений: 948
ikuyanov
На свою первую машину получал номера, так вот. Близился вечер, нас осталось двое, а перед этим вышел чувак из кабинета с номерами Р331РР И тот второй с которым мы остались говорит мне "Заходи, твоя...
Передо мной получили 441, 442, 443 ............ а я получил 976 :)))))
Навру любому от чистого сердца
(Недорого)
1
2
Ответить
Лучший номер это не тот,который имеет больше нулей или одинаковых цифр с буквами.Сомнительное удовольствие отдавать за это деньги,зачастую номер телефона полезнее,чем номер машины.
1
 
Ответить
AmA999
Красноярск
Кто вам сказал, что если вы получаете номер в порядке очереди 876, то следующий получит 877?
Там рулетка (программа компьютерная) стоит, к которой есть доступ у полицаев, при необходимости, вот она и определяет номер который вам достанется.
 
 
Ответить
  
Шелехов
Сообщений: 10442
друган случайно получил номер 083 38рус
а в душе марковод
 
1
Ответить
Dimon70rus
Томск
T_O_N_Y
Кому нибудь попадались при регистрации 555 или 777 случайным образом?
Мне попадались. Просто в очереди. Ездила жена на розовом Витце, пока какой то гопник не выломал вместе с рамкой. Тогда ещё восстановления утраченных номеров не было, пришлось переоформить на обычные. Как пришли, так ушли, да и пох)
2
 
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
Ну мы таки несказанно рады
 
 
Ответить
111
Новопокровка
Venceremos!
Чоткие Номера заканчиваюца, ценники растут
Когда с русским языком не дружишь, нормальные номера не попадутся....
1
 
Ответить
ikuyanov
На свою первую машину получал номера, так вот. Близился вечер, нас осталось двое, а перед этим вышел чувак из кабинета с номерами Р331РР И тот второй с которым мы остались говорит мне "Заходи, твоя...
Я тоже хотел номер 333, но причина безумств их Воронежа, объяснил мне, что это самый стремный номер с одинаковыми цифрами. Хуже только 666.
1
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 127
Павел Школьников
Когда страховые тоталят машину и выплачивают её стоимость, это понятно. Непонятно: почему "остатки" передают страховой??? Ей то они какой? Чтобы потом чудесным образом авто всплыло как не бито-не крашено??? Под пресс такое авто сразу, раз его затоталили)))
Ну не под пресс, но если бы в базу ГИБДД её ВИН вносился как запрещенный к рег.действиям, то было бы неплохо. На запчасти разбирайте пожалуйста, но на рынок под видом небитой - нини! Но такие простые и логичные решения не для нашей страны.
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
111
Когда с русским языком не дружишь, нормальные номера не попадутся....
А вот когда чувства юмора нету, даже бабы тебе не попадутся.
Зы: езжу на чотких номерах с чоткой серией
 
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Иванов-Водкин
Знакомой "светил " номер с буквами С...РУ....
Пришлось на следующий день ещё раз ехать.
ну люди разные, конечно, не осуждаю. Но мне лично монопенисуально что там мне гаир выдаст
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
1
 
Ответить
Александр
Тбилисская
Павел Школьников
030 и 070 было, реально случайно, правда в день гаишника))) видимо как подарок))))
Мне в День Гаи 400 выдали ))
1
 
Ответить
Владивосток
ПАЛАСИО
Когда будет официальные аукционы по продаже номеров? Хороший способ пополнения бюджета
Тебе принципиально важны красивые номера? Никогда не понимал этих понтов. Платить лишние деньги за железки с цифрами.
 
1
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 601
AmA999
Кто вам сказал, что если вы получаете номер в порядке очереди 876, то следующий получит 877?
Там рулетка (программа компьютерная) стоит, к которой есть доступ у полицаев, при необходимости, вот она и определяет номер который вам достанется.
Это действует не во всех регионах РФ в Хабаровском крае пять лет рулетка уже тупо дает с остатка на складе мрэо, и инспектор мрэо не может повлиять как то на присвоение знака, а еще у нас даже не изготавливаются новые номера то есть их специально не заказывают с одинаковыми цифрами и с 0до10 вот так и живем
 
 
Ответить
111
Новопокровка
Venceremos!
А вот когда чувства юмора нету, даже бабы тебе не попадутся.
Зы: езжу на чотких номерах с чоткой серией
Потому что ты сам чоткий!!! А вообще, четкий
 
 
Ответить
Подскажите, 360 дней относится к номерам которые оставлены на хранение после вступления в силу закона или распространяется также на те, что уже лежат в МРЭО ?
3
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5028
Amg Amg
Подскажите, 360 дней относится к номерам которые оставлены на хранение после вступления в силу закона или распространяется также на те, что уже лежат в МРЭО ?
Да тоже интересен данный вопрос.
 
 
Ответить