Бумажные ПТС, вместо которых выдадут электронные паспорта, будут недействительными

Бумажные ПТС, вместо которых выдадут электронные паспорта, будут недействительными

19 Декабря 2017 | 28590 просмотров

МВД подготовило новый приказ, который регламентирует порядок регистрации автомобилей с уже оформленными электронными паспортами транспортных средств (ПТС). Документ опубликован на официальном интернет-портале проектов нормативных правовых актов.

В приказе говорится, что бумажные ПТС, взамен которых выдали электронные паспорта, будут признаны недействительными. Таким образом, зарегистрировать с их помощью транспортное средство уже не получится.

«Вносимые изменения направлены на регулирование порядка совершения регистрационных действий с транспортными средствами при наличии сведений об оформленных на них электронных паспортах. Отсутствие электронных паспортов на ранее зарегистрированные транспортные средства не является препятствием в совершении регистрационных действий»,— говорится в приказе.

Одновременно документ регламентирует ряд других процедур ГИБДД по регистрации транспортных средств.

В начале декабря сообщалось, что Россия переходит на электронные ПТС с 1 июля 2018 года. Ранее оформленные на транспортные средства бумажные паспорта действуют до их замены на электронные аналоги. Для того, чтобы поменять бумажный ПТС, владельцу транспортного средства нужно будет подать соответствующее заявление.

Одновременно с Россией на ЭПТС перейдут другие страны Евразийского экономического союза — Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Армения.

Комментарии

Валентин
Иркутск
1. Сделал электронный ПТС
2. Продал машину, гордо вручив бумажный ПТС
3. ...
4. профит
176
58
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 939
Думаю бумажный будут изымать при оформлении электронного ПТС.
305
8
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
а зачем отменять дублирование бумажной версией? Каков скрытый смысл?
кроме сложностей больше ничего не несет новшество
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
96
124
Ответить
  
Сообщений: 424
С одной стороны дело хорошее, чем меньше бумажек, тем лучше. С другой стороны, проблему тех же угонов это вряд ли решит, ибо зачастую там в процессе угона завязаны сами полицейские. Иначе никак не объяснить почему одна и таже машина с заведомо кривыми номерами в одном месте легко встает на учет, а в другом ее сразу же заворачивают. Я уже писал тут что для всех подобных баз данных которые используются полицейскими нужно ввести токены и привязку к конкретным пользователям, чтобы можно было легко проверить, кто, откуда и когда заходил и что смотрел и редактировал в базе. Вполне возможно что такая система уже реализована. Тогда безнаказанно залезть в базу и что-то там намухлевать уже будет просто технически невозможно, сразу же останутся следы.
415
16
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Валентин
1. Сделал электронный ПТС
2. Продал машину, гордо вручив бумажный ПТС
3. ...
4. профит
5. получил условный срок за мошенничество
233
21
Ответить
8062454
Новосибирск
Медленно, но уверенно идём в будущее.. будущее, где деньги, документы и т.д в электронном виде. Идеальное управление людьми, лучше не придумать.
386
10
Ответить
Блин, теперь фраза "родная ПТС" при продаже не актуальна :(
334
9
Ответить
  
Сообщений: 424
конец туннеля
а зачем отменять дублирование бумажной версией? Каков скрытый смысл?
кроме сложностей больше ничего не несет новшество
Пример сложностей можете привести?
47
35
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
И это правильно, в оригинале ПТС заканчивается место (смена места жительства и т.п.), заменю на электронный ))
55
13
Ответить
Данил
Москва
Мутить станет проще, для определенных людей имеющих доступ и стоит будет дороже
Осталось электронные права, паспорт сделать и штрих код каждому - подошел куда тебе нужно пикнули и все знают про тебя !
157
14
Ответить
123
Владивосток
С бумажным тачку не буду покупать
15
81
Ответить
  
Сообщений: 424
Данил
Мутить станет проще, для определенных людей имеющих доступ и стоит будет дороже
Осталось электронные права, паспорт сделать и штрих код каждому - подошел куда тебе нужно пикнули и все знают про тебя !
Я вам по секрету скажу, все ваши данные (права, паспорта, снилс и прочее) и так уже давно хранятся в соответствующих базах.
162
4
Ответить
  
Сообщений: 13402
Когда деньги переведут полностью на безналичную форму, вот тогда начнется веселуха.
Продам уши от мертвого осла.
156
5
Ответить
  
Сообщений: 424
S.K.
И это правильно, в оригинале ПТС заканчивается место (смена места жительства и т.п.), заменю на электронный ))
Ага, а с электронным уже не скажешь "У машины один владелец, я просто ПТС потерял, поэтому дубликат". Все владельцы будут там перечислены.
80
9
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Без бумажки - ты хамняшка, а с бумажкой - человек. (с)
59
12
Ответить
Иван Иван
Новосибирск
и как теперь займ под птс получить?)))
120
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
Наверно просто надо при оформлении электронного ПТС бумажный изымать на уничтожение и обманов не будет.
34
5
Ответить
vershila
Химки
конец туннеля
а зачем отменять дублирование бумажной версией? Каков скрытый смысл?
кроме сложностей больше ничего не несет новшество
Чтобы не было двойников.
22
10
Ответить
Дмитрий
Николаевка
бардак творится с бумажными, с электронными думаю будет ещё хуже с нашими так называемыми "едиными базами" постоянно какая то беда
115
20
Ответить
Хатуль Мадан
8062454
Медленно, но уверенно идём в будущее.. будущее, где деньги, документы и т.д в электронном виде. Идеальное управление людьми, лучше не придумать.
Для такой многоходовочки нужен более изящный разум и меньше наглости в стиле управления страной. Тут же все просто, скоро создадут какое-нибудь ПАО "Электрон-ПТС", отдадут его сынишке Сечина-Миллера, чтоб детишки при деле были. А честной народ скинется, не в первой.
166
9
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
В Новосибирске ученик себе оценки исправлял в электронном дневнике, говорят он уже может электронные ПТС под себя переделать )))). Перепишет так на себя авто в базе и будет ему кто-то аренду платить)))
89
13
Ответить
  
Сообщений: 424
Иван Иван
и как теперь займ под птс получить?)))
А займ под ПТС это вообще законно? Это же получается по сути продажа (или дарение), только без оформления сделки, соответственно уход от уплаты налогов. И какой смысл отдавать ПТС, если там в новой графе твоя подпись не стоит? Т.е. на учет ее не поставишь, разве что подделывать подпись. А если отдать ПТС и получить дубликат?
9
27
Ответить
dtrofimov
Сургут
Валентин
1. Сделал электронный ПТС
2. Продал машину, гордо вручив бумажный ПТС
3. ...
4. профит
Заберут бумажный. Или отметку сделают что не действительный. Чтобы не пытались мухлевать.
13
1
Ответить
777
Иркутск
Howk
Ага, а с электронным уже не скажешь "У машины один владелец, я просто ПТС потерял, поэтому дубликат". Все владельцы будут там перечислены.
Уже относительно давно это можно посмотреть зная вин номер автомобиля , все регистрационные действия через ГИБДД отражаются. Договора купли продажи без оформления в ГИБДД так же видно не будет , так как не требует обязательной процедуры регистрации в ГИБДД
20
4
Ответить
  
Сообщений: 424
sarbaz81
В Новосибирске ученик себе оценки исправлял в электронном дневнике, говорят он уже может электронные ПТС под себя переделать )))). Перепишет так на себя авто в базе и будет ему кто-то аренду платить)))
Уверен на 100% что ученик просто заходил с учительского аккаунта, пароль от которого был очень удобно написан на бумажечке и лежал на учительском столе.
78
10
Ответить
titov22rus
Барнаул
еще и заплатить придется денежку за этот электронный ПТС, навязывание услуг, так сказать.
35
9
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
ПТС был одной из позиций, по которой можно было проверить автомобиль. Теперь угнанные машины еще проще будет спихнуть, на подделке ПТС уже не попадешься, плюс в ГИБДД официально проверить машину до покупки нельзя. Государство делает все, чтобы как можно проще было воровать у простых граждан все, машины, деньги, налоги. Дураку понятно, что все угоны крышуются.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
96
50
Ответить
  
Сообщений: 424
titov22rus
еще и заплатить придется денежку за этот электронный ПТС, навязывание услуг, так сказать.
А бумажный ПТС вам бесплатно выдавали? Создать запись в базе данных всяко дешевле чем распечатывать бумажку.
15
32
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
От желания нашего государства поковыряться у нас в кладовке, ничего хорошего не жди. Будет слишком много вопросов, а это у вас откуда ? А это вам зачем ? Начнут всплывать всякие эко классы, не соответствие года выпускаемой модели и года в ПТС (была у меня такая машина, кто там намудрил из десятков предыдущих владельцев х.з.) Даже у нынешней машины 2-х цветной в ПТС написано серо-бордовый, а в СОРе красный, мне не жалко, но потом доказывай, что не верблюд.
67
9
Ответить
  
Сообщений: 424
Qoo-Qoo
ПТС был одной из позиций, по которой можно было проверить автомобиль. Теперь угнанные машины еще проще будет спихнуть, на подделке ПТС уже не попадешься, плюс в ГИБДД официально проверить машину до покупки...
Почему нельзя проверить то? Заходите на автокод и за 5 минут получаете всю нужную информацию по автомобилю. По мне это в разы лучше чем с лупой рассматривать ПТС: поддельный он или нет.
22
33
Ответить
афдот
Иркутск
Э, а как теперь птс подделывать будут?
17
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Чот столько кругом ноу новшеств и изменений...
Как простому человеку успевать за всем этим следить и вникать
30
2
Ответить
   
Сообщений: 623
8062454
Медленно, но уверенно идём в будущее.. будущее, где деньги, документы и т.д в электронном виде. Идеальное управление людьми, лучше не придумать.
еще биткоины)
ПРиусу 14 лет)
22
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
Илья Любушкин
Блин, теперь фраза "родная ПТС" при продаже не актуальна :(
по идее она теперь всегда будет "родной" - места заканчиваться не будут, поэтому и дубликаты делать не придёться...
17
1
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
А вот интересно в теории возможно будет остаться совсем без машины? Что то пошло не так, или руки из ***ы. Страна не та.............
28
8
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 563
не долго заветная кнопка была признаком свежести привоза)
теперь перекупы будут капслоком писать "электронный птс")))
33
8
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Ога, а потом опять придет "Петя" и...
10
1
Ответить
  
Сообщений: 424
Лёдинец
А вот интересно в теории возможно будет остаться совсем без машины? Что то пошло не так, или руки из ***ы. Страна не та.............
Ну вы же когда бумажный ПТС теряете без машины не остаетесь? Почему должны потерять в случае электронного ПТС?
13
15
Ответить
Сергей
Новосибирск
А по мне так лучше что материальное держать в руках, чем какой то не понятный электронный и не видимый ПТС.
65
14
Ответить
titov22rus
Барнаул
Howk
А бумажный ПТС вам бесплатно выдавали? Создать запись в базе данных всяко дешевле чем распечатывать бумажку.
птс от первого авто я получил в салоне (1 запись), от второго авто птс передал предыдущий хозяин (2 записи). получается, что бесплатно бумажку получил. изза этого напрашивается вопрос: для чего мне сейчас заморачиваться с электронным птс, в т.ч. платить за него деньги?
50
9
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Howk
Пример сложностей можете привести?
конечно. Вам мало случаев, когда электронка в РФ дает сбои? или вам рассказывать нужно, как все возможные базы данных "уходят" из МВД и прочих органов на волю?

бумажный оригинал никак не помешает.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
63
6
Ответить
Сергей
Братск
Howk
Пример сложностей можете привести?
к примеру вечное зависание компов в отделении при регистрации автомобиля
74
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Howk
Почему нельзя проверить то? Заходите на автокод и за 5 минут получаете всю нужную информацию по автомобилю. По мне это в разы лучше чем с лупой рассматривать ПТС: поддельный он или нет.
По всяким автокодам проверяется только история VIN-номера. Теоритическая. Практическая проверка на подлинность это проверка VIN-номера на признаки изменения, которую раньше можно было хотя бы поверхностно проверить, снимая машину с учета, так как это мог сделать только собственник. И естественно, наличие настоящей ПТС решало многие проблемы. Сейчас у всех будет одна ПТС и у настоящей машины и у двойника : )
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
26
10
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
ПАЛАСИО
Когда деньги переведут полностью на безналичную форму, вот тогда начнется веселуха.
В 99% случаев не пользуюсь наличкой ) Очень удобно ) Приложил телефон к терминалу - и все готово )
Продолжай жить в 19 веке!
32
113
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Иван Иван
и как теперь займ под птс получить?)))
Распечатать и заверит у нотариуса.
Потом еще раз распечатать и в другую контору сходить.
1
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
афдот
Э, а как теперь птс подделывать будут?
А зачем ее подделывать?) Теперь еще проще, перебил VIN по быстренькому, в ГИБДД ехать все-равно не придется. Открыл комп, показал электронный ПТС с машины, под которую перебивался VIN и все, считай бабосики, угтняй следующую машину, под этот же ПТС : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
33
4
Ответить
  
Сообщений: 424
titov22rus
птс от первого авто я получил в салоне (1 запись), от второго авто птс передал предыдущий хозяин (2 записи). получается, что бесплатно бумажку получил. изза этого напрашивается вопрос: для чего мне сейчас заморачиваться с электронным птс, в т.ч. платить за него деньги?
А изменения в существующий ПТС вам бесплатно по знакомству вносили? Вообще-то это стоит денег: "государственная пошлина за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства (ПТС) - 200 руб;" Не думаю что внесение изменений в электронный ПТС будет дороже, скорее дешевле.
7
21
Ответить
9274478
Кемерово
Скоро паспорта у россиян заберут и будешь ты просто номер, в колонии строгого режима...
54
11
Ответить
Данил
Мутить станет проще, для определенных людей имеющих доступ и стоит будет дороже
Осталось электронные права, паспорт сделать и штрих код каждому - подошел куда тебе нужно пикнули и все знают про тебя !
Кто надо и так все знает, куда ходим и что делаем
4
3
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
vershila
Чтобы не было двойников.
да с одной электронкой будут даже "тройники"

чтобы было понятнее, я вовсе не против. Я просто за то, чтобы систему сначала откатали и вывели на четкую бесперебойную и беспроблемную работу. Я лично не помню ни одного случая в наших государственных органах, когда была введена электронная система и не было потом проблем у пользователей. От банковских карт до карт налогового учета - везде все ключница делала (с).
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
34
5
Ответить
Виктор
Новосибирск
Наши Американские партнёры( так называемые ) введут новые санкции против расеюшке и кирдык всем базам, не только гаишным 8-)
31
10
Ответить
  
Сообщений: 424
конец туннеля
конечно. Вам мало случаев, когда электронка в РФ дает сбои? или вам рассказывать нужно, как все возможные базы данных "уходят" из МВД и прочих органов на волю?

бумажный оригинал никак не помешает.
Все эти базы и так доступны уже сейчас, в том же автокоде. Почему вы думаете что раз у вас на руках бумажка, значит эти данные нигде в электронном виде не хранятся? Хранятся и уже давно. Зависания да, бывают, но это не повод отказываться от данной технологии, пусть работают над надежностью и стабильностью системы.
12
12
Ответить
9274478
Кемерово
Цифру поменяют в базе и машинка не твоя...А если паспорта сделают электронные, цифру поменял в базе и нет человека или из Иванова превратился в сидорова... И не чем не докажешь...
35
6
Ответить
1269
Хабаровск
Потому-что нужно деньги в бюджет .
13
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
9274478
Скоро паспорта у россиян заберут и будешь ты просто номер, в колонии строгого режима...
Ты давно уже просто номер. Инн свой видел?
42
2
Ответить
  
Сообщений: 424
конец туннеля
да с одной электронкой будут даже "тройники" чтобы было понятнее, я вовсе не против. Я просто за то, чтобы систему сначала откатали и вывели на четкую бесперебойную и беспроблемную работу....
Если все делать по уму, то такие операции будут просто невозможны. По каждому ПТС будет видно какой сотрудник его оформлял, какой сотрудник просматривал, какой вносил изменения. Соответственно, не получится втихую там что-то подправить.
13
13
Ответить
Michael Kobzev
Артём
И как мы теперь узнаем при покупке сколько было хозяев?
10
13
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Howk
Ага, а с электронным уже не скажешь "У машины один владелец, я просто ПТС потерял, поэтому дубликат". Все владельцы будут там перечислены.
я тебе страшную тайну открою - все владельцы и сейчас перечислены, достаточно на сайт гибдд зайти
14
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
ikuyanov
В 99% случаев не пользуюсь наличкой ) Очень удобно ) Приложил телефон к терминалу - и все готово )
Продолжай жить в 19 веке!
В 21 веке пастух должен видеть что делают его овечки))
39
4
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Michael Kobzev
И как мы теперь узнаем при покупке сколько было хозяев?
Даа, туго дело))
12
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
ikuyanov
В 99% случаев не пользуюсь наличкой ) Очень удобно ) Приложил телефон к терминалу - и все готово )
Продолжай жить в 19 веке!
еще и кэш бек поиметь можно
8
13
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Если такие прогрессивные, зачем тогда заставлять делать и возить с собой распечатку ЕОСАГО?
Sette/Spike/Jimny/Creta
36
5
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
самое смешное - что по недвижимости свидетельство о собственности год как отменили, только выписка из базы.
И ничего.
А за машины переполошились, причём чем дешевле машина - тем больше баек про то, как у владельца её уведут, переделав данные в базе )))
28
11
Ответить
user2010_
Кемерово
ikuyanov
В 99% случаев не пользуюсь наличкой ) Очень удобно ) Приложил телефон к терминалу - и все готово )
Продолжай жить в 19 веке!
Ага, ту же карточку приложил, а там 0 или минус, потому что твой полный тёзка задолжал крупную сумму, а приставы нашли твой счет и не стали долго заморачиваться, а просто списали оттуда всё.
57
16
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
8062454
Медленно, но уверенно идём в будущее.. будущее, где деньги, документы и т.д в электронном виде. Идеальное управление людьми, лучше не придумать.
Вова о нас заботиться)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
19
4
Ответить
  
Сообщений: 424
S.K.
я тебе страшную тайну открою - все владельцы и сейчас перечислены, достаточно на сайт гибдд зайти
Это да, однако судя по многочисленным роликам на ютубе большинству покупателей влом даже на сайт зайти проверить машину, не говоря уже о каких-то более сложных действиях.
11
1
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Иван Иван
и как теперь займ под птс получить?)))
На слово поверят)))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
5
2
Ответить
  
Сообщений: 424
Lexick
Если такие прогрессивные, зачем тогда заставлять делать и возить с собой распечатку ЕОСАГО?
А вы готовы стоять ждать 5-10 минут, пока инспектор пробьет по базе застрахован ваш авто или нет? Мне проще показать бумажечку и через 10 секунд ехать дальше по своим делам.
15
6
Ответить
Логично, зачем ПТС нужен, если есть СТС. Если угнали машину и украли СТС, в ГИБДД заявка на угон и все сделки с авто блокируются и в базе данных ГИБДД про угон все будет написано и "новый владелец", который покупает у угонщика уже не купит.
14
3
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 646
Howk
Ага, а с электронным уже не скажешь "У машины один владелец, я просто ПТС потерял, поэтому дубликат". Все владельцы будут там перечислены.
проблема в том, что так ты хотя бы можешь что-то показать покупателю возле машины, а с электронным ПТС его данные так просто кому попало показывать не будут и тогда будет сложно понять сколько там вообще владельцев и т.д.
Мой отзыв: Suzuki Kei 2000
5
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
Валентин
1. Сделал электронный ПТС
2. Продал машину, гордо вручив бумажный ПТС
3. ...
4. профит
в базе будет уже электронный, бумажный аннулирован. так, на дурака если только.
5
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2337
Howk
Ага, а с электронным уже не скажешь "У машины один владелец, я просто ПТС потерял, поэтому дубликат". Все владельцы будут там перечислены.
а по базе не видно сколько владельцев?
5
3
Ответить
Владимир
Киров
S.K.
5. получил условный срок за мошенничество
Думаю вполне реальный срок, а не условный :)
5
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1020
а как узнать то будет собственник перед тобой или перекуп? если будет как сейчас на сайт ГИБДД зашел увидел кол-во регистраций (физ или юр лицо), а сейчас будет ввел ВИН тебе показывает кол-во собственников, ФИО действующего владельца, его прописку? раньше помимо кривых номеров хоть ПТС нужно было намутить/сделать жуликам, а сейчас еще проще станет и "криминальных" машин больше по моему будет... Они базу настроить нормально не могут, при регистрации уже несколько раз попадал что база зависла (2 раза за 2 года регистрировал разные машины и оба раза база зависала, так сказать 2 из 2, 100% кривая база) и все они ни чего не делают, сидишь ждешь не пойми чего, сделали электронное осаго, это просто караул, я в июне сделал за минут 20, а потом как началось приключение с ними, сам пробовал знакомым сделать несколько раз, ни разу не вышло больше... Пока хотя бы базу свою не отладят и с осаго не разберутся считаю что нечего с ПТС еще приключение устраивать не стоит...
4 колеса - Toyota Tundra 5.7 CREW MAX PLATINUM
2 колеса - Yamaha Warrior XV1700PC (custom)
22
6
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
S.K.
еще и кэш бек поиметь можно
да, но я не поэтому пользуюсь только картой. Мне 90% денег от клиентов приходит через платежные системы, которые я потом вывожу на Яндекс Деньги обычно.. Так вот, снимать эти деньги в банкоматах - это 3% комиссии ) Тратить с карты - 0%
Поэтому расплатиться наличкой это уже в убыток на 3% )
А так да, с заправок кэшбек 5%, заправляешься на 1000, через минуту 50 рублей приходит обратно ) Не по каждой топливной карте есть скидка 5% на бензин )
5
10
Ответить
  
Сообщений: 424
S.K.
самое смешное - что по недвижимости свидетельство о собственности год как отменили, только выписка из базы.
И ничего.
А за машины переполошились, причём чем дешевле машина - тем больше баек про то, как у владельца её уведут, переделав данные в базе )))
А самое главное что все эти базы уже давно существуют и активно используются, просто дополнительно на руки выдавалась бумажка. Т.е. по сути кардинально ничего не изменится, просто откажутся от ненужной бумажки. Но нет, народ сразу панику поднял.
13
7
Ответить
  
Сообщений: 424
user2010_
Ага, ту же карточку приложил, а там 0 или минус, потому что твой полный тёзка задолжал крупную сумму, а приставы нашли твой счет и не стали долго заморачиваться, а просто списали оттуда всё.
Это вы сейчас придумали или реально были такие случаи?
12
12
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
user2010_
Ага, ту же карточку приложил, а там 0 или минус, потому что твой полный тёзка задолжал крупную сумму, а приставы нашли твой счет и не стали долго заморачиваться, а просто списали оттуда всё.
У меня к примеру есть карта Сбера другого региона (Питер - я там жил 2 года)
Ее данные не знает даже наш местный сбербанк, не говоря уже о приставах..
Узнал об этом когда хотел поменять из-за истечения срока действия, пришлось ехать в Питер )
7
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
конец туннеля
а зачем отменять дублирование бумажной версией? Каков скрытый смысл?
кроме сложностей больше ничего не несет новшество
Нафига вам дублирование бумажным? Ппц 21 век... У меня в кошельке уже давно наличных денег то нет, все через смартфон или в крайнем случае картой. А вам эту синьку дурацкую подавай)
17
30
Ответить
732353
нынче автомобилисты у правительства в топе . на самой верхней позиции ,на 2-м месте .а на 1-м собственный успех
10
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
вы не понимаете, самое главное когда сделают электронный полис, арестовывать вашу машину и забирать будет еще легче, бумажку можно дома спрятать и ее не заберут, а электронный будет у них - это все равно что их машина
25
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
Александр|||
Нафига вам дублирование бумажным? Ппц 21 век... У меня в кошельке уже давно наличных денег то нет, все через смартфон или в крайнем случае картой. А вам эту синьку дурацкую подавай)
у тебя просто еще деньги с карты не воровали
29
4
Ответить
  
Сообщений: 424
Ivan NSK
а как узнать то будет собственник перед тобой или перекуп? если будет как сейчас на сайт ГИБДД зашел увидел кол-во регистраций (физ или юр лицо), а сейчас будет ввел ВИН тебе показывает кол-во собственников,...
Возможно, информацию по владельцам можно будет получить по запросу? Мне кажется после ПТС власти займутся и процессом купли-продажи, потому что подписывание ДКП свободной формы на коленке это не совсем правильный и современный способ продавать машину.
10
5
Ответить
Алексей
лишь бы людям на пользу,по идее процедура регистрции должна стать дешевле,но что не ни слова об это
2
1
Ответить
732353
Александр|||
Нафига вам дублирование бумажным? Ппц 21 век... У меня в кошельке уже давно наличных денег то нет, все через смартфон или в крайнем случае картой. А вам эту синьку дурацкую подавай)
есть понятие серая зарплата - это уход от налогов .но сам то ты знаешь какие они) поэтому слух прошёл о вывода из оборота наличности а значит в будущем её не будет .или будет но оч мало . если перспективы у многих заработать оч мало) но и ещё имеют возможность подработать на 2-а то и 3-х работах.а по факту отдай часть заработанного
14
2
Ответить
APS4nov
Новороссийск
Qoo-Qoo
ПТС был одной из позиций, по которой можно было проверить автомобиль. Теперь угнанные машины еще проще будет спихнуть, на подделке ПТС уже не попадешься, плюс в ГИБДД официально проверить машину до покупки...
Будет как со свидетельствами на право собственности на недвижимость!

Были свидетельства есть печать и есть документ который всегда можно предъявить и доказать право!
Теперь электронные свидетельства 2-х видов, срок действия 2 недели цена каждого 400 рублей!

Так и с авто, будут выдавать справку и при продаже авто будем получать повторно справку, не успели в 2 недели снова получаем справку!
13
3
Ответить
Howk
А бумажный ПТС вам бесплатно выдавали? Создать запись в базе данных всяко дешевле чем распечатывать бумажку.
Забыли добавить что сейчас платишь гос.пошлину просто даже за изменения записи в ПТС, электронные тема, в Японии давно так. Это наоборот более удобно и безопасно и убивает часть криминальных схем или по крайне мере значительно их усложняют. Но нытики всегда найдутся, такова сущность природы человека, боязнь перед чем то новым.
12
7
Ответить
  
Сообщений: 424
HIMDEN
вы не понимаете, самое главное когда сделают электронный полис, арестовывать вашу машину и забирать будет еще легче, бумажку можно дома спрятать и ее не заберут, а электронный будет у них - это все равно что их машина
По вашему арест авто = изъятию бумажки у собственника? Т.е. если вы закопаете ПТС где-нибудь в лесу, то у вас машину никогда не отберут?
19
2
Ответить
  
Сообщений: 424
HIMDEN
у тебя просто еще деньги с карты не воровали
В подавляющем количестве случаев деньги с карты воруют по вине самих владельцев. Я вот сколько пользуюсь картами, ни разу ни копейки не потерял. Да и мои знакомые и друзья.
12
7
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
С одной стороны дело хорошее, чем меньше бумажек, тем лучше. С другой стороны, проблему тех же угонов это вряд ли решит, ибо зачастую там в процессе угона завязаны сами полицейские. Иначе никак не объяснить...
Создадим проблему , а потом будем героически ее решать ? Как обычно по советски.
3
3
Ответить
user2010_
Кемерово
Howk
Это вы сейчас придумали или реально были такие случаи?
Были реально, и таких случаев не так уж мало.
9
3
Ответить
Venceremos!
Чот столько кругом ноу новшеств и изменений...
Как простому человеку успевать за всем этим следить и вникать
Все просто следи и успевай если это тебя касается, не вижу ничего сложного. Раньше ведь было дело люди и банковскими карточками боялись пользоваться.
8
6
Ответить
конец туннеля
конечно. Вам мало случаев, когда электронка в РФ дает сбои? или вам рассказывать нужно, как все возможные базы данных "уходят" из МВД и прочих органов на волю?

бумажный оригинал никак не помешает.
Расскажи и приведи пример ? А вообще ты хоть сам то понял что сказал Ты в курсе что все то что на бумажке у тебя прописано и так дублируется в базах данных ?? Сечешь тему своей ахинеи ? 😀
8
11
Ответить
zogar-zag
ikuyanov
В 99% случаев не пользуюсь наличкой ) Очень удобно ) Приложил телефон к терминалу - и все готово )
Продолжай жить в 19 веке!
Это ты радуешься до первого случая когда с твоего счета денежки уйдут мошенникам или государству (что впрочем одно и то же :-)
13
13
Ответить
  
Сообщений: 424
user2010_
Были реально, и таких случаев не так уж мало.
Ну да, знакомый сестры мужа брата тещи рассказывал? Ссылки на соответствующие новости или статьи приведете?
8
8
Ответить
Tirex XXX
В 21 веке пастух должен видеть что делают его овечки))
Типа такой философ 😂😂😂
4
5
Ответить
  
Сообщений: 424
sibiryak6337
Создадим проблему , а потом будем героически ее решать ? Как обычно по советски.
Про какую проблему речь? Проблема автоугонов? Ее не мы создали, она была, есть и будет всегда, не смотря ни на какие базы и прочие ухищрения. Вопрос только в масштабах проблемы. Электронные базы это шаг в сторону усложнения процесса реализации угнанного авто.
8
4
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Howk
Пример сложностей можете привести?
база слетела в деревне и потом исчи и доказыай что ты уплатил ввозные пошлины.. и вообще законно ли зарегал бгг + кто буден редактировать все это где все продается в том числе и данные граждан если банк звонит и грит даем выам кредит я кредиты то не брал никада
широкие возможности для редкатитрования и концов х найдешь ..
7
10
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Ага, а с электронным уже не скажешь "У машины один владелец, я просто ПТС потерял, поэтому дубликат". Все владельцы будут там перечислены.
У тебя вот эта проблема , смотреть ПТС каждый день что ли стоит ?
4
3
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
Howk
С одной стороны дело хорошее, чем меньше бумажек, тем лучше. С другой стороны, проблему тех же угонов это вряд ли решит, ибо зачастую там в процессе угона завязаны сами полицейские. Иначе никак не объяснить...
Полностью с Вами согласен, т.к. персонализированные ЭЦП (Е-Токены) вполне могли бы персонализировать ответственность за работу с базой внутри гос. структуры и ограничить (определить) роли (полномочия).

А то что он будет электронный, и уйдет тема Дубликатов и тд. - это скорее хорошо.
8
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Makedonez
база слетела в деревне и потом исчи и доказыай что ты уплатил ввозные пошлины.. и вообще законно ли зарегал бгг + кто буден редактировать все это где все продается в том числе и данные граждан если банк...
Уже 1000 раз было написано выше - все ваши данные и так УЖЕ есть в базах данных, хотите вы этого или нет.

Про звонки из банка это вообще не в тему, просто ваш номер телефона где-то засветился, вот его и используют для обзвонов. Я как-то тоже купил свежую симку, вставил ее в телефон, даже позвонить никуда не успел, мне уже СМС пошли рекламные и от банков. Оказалось что этот номер раньше использовался другим человеком, который засветил его везде где можно, а потом перестал пользоваться и номер продали мне. Так что базы тут вообще не при чем.

Редактировать конечно можно, только архитектура системы это не позволяет безнаказнно делать, иначе редактировали бы уже сейчас.
8
3
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Данил
Мутить станет проще, для определенных людей имеющих доступ и стоит будет дороже
Осталось электронные права, паспорт сделать и штрих код каждому - подошел куда тебе нужно пикнули и все знают про тебя !
Штрих-код на лоб гражданина, чтобы можно было пешеходов-нарушителей сразу штрафовать
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
8
 
Ответить
  
Сообщений: 424
sibiryak6337
У тебя вот эта проблема , смотреть ПТС каждый день что ли стоит ?
Нет, с чего вы взяли?
3
 
Ответить
732353
sibiryak6337
У тебя вот эта проблема , смотреть ПТС каждый день что ли стоит ?
птс это уверенность .тем более в нашей стране .где нет гарантий .
8
5
Ответить
user2010_
Кемерово
Howk
Ну да, знакомый сестры мужа брата тещи рассказывал? Ссылки на соответствующие новости или статьи приведете?
Один из примеров: https://pikabu.ru/story/v_temu_o_sudebnyikh_pristavakh_i_bankakh_5558950. На данном ресурсе их много..
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
А бумажный ПТС вам бесплатно выдавали? Создать запись в базе данных всяко дешевле чем распечатывать бумажку.
А создать базу данных скоко мильярдов стоит ? Я думаю если выдавать всей стране по два раза в год бумажные -это будет дешевле .
4
4
Ответить
732353
мысль наталкивает что будут отсеивать авто .причину найдут. допустим старый конструктор (законный) нет в базу не укладывается! другие нормативы
9
2
Ответить
Lopata
Владимир
ikuyanov
В 99% случаев не пользуюсь наличкой ) Очень удобно ) Приложил телефон к терминалу - и все готово )
Продолжай жить в 19 веке!
Очень удобно, пока не берут подоходный налог за любые поступления на карту. За запчасти проданные кинули деньги вам, минус 13%, долг вам отдали -13%, подработал где то по левой например -13%, вот тут наличка и решает , её налоговая и государство не видит, а весь безнал в базе храниться. Вот и бегай доказывай, что это не доход, а пацаны на др скинули 20К. Будущее итить его, ага ага....
25
5
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Howk
Пример сложностей можете привести?
хакерский взлом базы ГИБДД с уничтожением всей базы данных.
10
8
Ответить
Дмитрий
Барнаул
Дмитрий
хакерский взлом базы ГИБДД с уничтожением всей базы данных.
Или умышленное изменение владельца в базе
7
5
Ответить
  
Сообщений: 424
sibiryak6337
А создать базу данных скоко мильярдов стоит ? Я думаю если выдавать всей стране по два раза в год бумажные -это будет дешевле .
База уже есть давным давно, просто перестанут выдавать бумажку.
7
3
Ответить
  
Сообщений: 424
Дмитрий
хакерский взлом базы ГИБДД с уничтожением всей базы данных.
Хакеры так же могут и банковскую базу взломать, и даже ваш смартфон. Что же теперь жить в избе в лесу и не пользоваться современными технологиями? Чтобы хакеры не взломали нужно безопасностью заниматься, в мире сотни тысяч систем нормально работают и не взламываются.
12
5
Ответить
Sever3
S.K.
5. получил условный срок за мошенничество
6. После суда начинаешь ныть и жаловаться, что государство дикое.
5
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
HIMDEN
у тебя просто еще деньги с карты не воровали
Не воровали потому что не говорил мошенникам никаких кодов, никаких подтверждений.
На обратной стороне пин-кодов не пишу.
Да и в большинстве случаев пользуюсь картой Яндекс денег, а не Сбербанка
Ни разу не слышал чтобы у кого то оттуда деньги украли. Даже если кто то в кошелек зайдет взломав почту - платежный пароль, электронные токены, подтверждение операции по sms и другие степени защиты он не узнает никогда
7
7
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
zogar-zag
Это ты радуешься до первого случая когда с твоего счета денежки уйдут мошенникам или государству (что впрочем одно и то же :-)
Не уйдут
Принципиально тут не платил транспортный налог, который лишнего насчитали.
Год он повисел в судебной задолженности у приставов, и исчез - списали за невозможностью вызскания.
Неоткуда было списать.
Данные карты Яндекс Денег государство не знает, данные питерской карты сбера не знает даже сам наш местный сбербанк, который дал бы данные приставам ) Они так сами мне сказали, когда хотел карту менять, что мы не знаем данные карт других регионов..
5
 
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
Сергей
к примеру вечное зависание компов в отделении при регистрации автомобиля
Ну в моей практике компы в РЭО ни разу не висли. Но даже если и бывает, то это из-за того что компы такие производят отстойные. И что из-за этого теперь вернутся к бумажной картотеке?
9
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2554
Хатуль Мадан
Для такой многоходовочки нужен более изящный разум и меньше наглости в стиле управления страной. Тут же все просто, скоро создадут какое-нибудь ПАО "Электрон-ПТС", отдадут его сынишке Сечина-Миллера, чтоб детишки при деле были. А честной народ скинется, не в первой.
https://elpts.ru/ давно создано
Мой отзыв: Opel Zafira 2006
 
1
Ответить
  
Сообщений: 424
Tirex XXX
Ну в моей практике компы в РЭО ни разу не висли. Но даже если и бывает, то это из-за того что компы такие производят отстойные. И что из-за этого теперь вернутся к бумажной картотеке?
Подозреваю что "у нас база зависла" это универсальная отмазка в госструктурах, когда нужно перед клиентами как-то оправдать свою медлительность или когда ты вместо очереди обслуживаешь какого-нибудь знакомого.
7
1
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Lopata
Очень удобно, пока не берут подоходный налог за любые поступления на карту. За запчасти проданные кинули деньги вам, минус 13%, долг вам отдали -13%, подработал где то по левой например -13%, вот тут наличка...
Вы сейчас про карту сбера говорите. Я пользуюсь картой яндекс денег, на которую мне приходит 90% дохода. Ни разу не списали никаких налогов.. Эти деньги тоже не видит налоговая.
Налоговой Вы вообще не интересны, пока не станете зарабатывать более 60 млн руб в год (оборот) - это считается малый бизнес.
А я даже не микробизнес, а нано-бизнес.
Если Вы столько не зарабатываете - Вас нет на карте Родины у налоговой )
7
4
Ответить
Lopata
Владимир
ikuyanov
Вы сейчас про карту сбера говорите. Я пользуюсь картой яндекс денег, на которую мне приходит 90% дохода. Ни разу не списали никаких налогов.. Эти деньги тоже не видит налоговая. Налоговой Вы вообще не...
Основное слово, которые видимо вы пропустили "пока". Доказывать ничего не собираюсь, просто посмотрите, если не видели https://www.vesti.ru/doc.html?id=2870002 Обычно такие инициативы быстро принимаются нашими слугами.
1
3
Ответить
10648602
Гурьевск
У нас на квартиру уже ПТС электронный))) с 2016 года а вы за авто боитесь
4
1
Ответить
732353
Оценочное Суждение
Забыли добавить что сейчас платишь гос.пошлину просто даже за изменения записи в ПТС, электронные тема, в Японии давно так. Это наоборот более удобно и безопасно и убивает часть криминальных схем или по...
ноют от бессилия и безденежья товарищ оратор .
2
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
9274478
Цифру поменяют в базе и машинка не твоя...А если паспорта сделают электронные, цифру поменял в базе и нет человека или из Иванова превратился в сидорова... И не чем не докажешь...
да в том то и дело. Народ этого не понимает, что если какой то косяк произойдет. Случайно или не случайно, машинку вашу изымут и скажут, вон у нас электронный птс . А у вас цифра не совпадает, так что нате бритву, брейтесь!!!!
С уходом справки счета и снятия с регистрации машины собственником для мошенников поле не паханное!!!
3
7
Ответить
732353
Howk
По вашему арест авто = изъятию бумажки у собственника? Т.е. если вы закопаете ПТС где-нибудь в лесу, то у вас машину никогда не отберут?
птс у государства ! алло? что пил?
 
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
HIMDEN
у тебя просто еще деньги с карты не воровали
не он просто не знает еще что такое настоящие деньги)))) а на карте он держит зарплату))))
2
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
APS4nov
Будет как со свидетельствами на право собственности на недвижимость! Были свидетельства есть печать и есть документ который всегда можно предъявить и доказать право! Теперь электронные свидетельства...
кто вам такой бред сказал, что оно две недели действительно? Манагер по ипотеке в Сбербанке??? ну так сходите в другой банк , где они сами заказывают выписку. А для продажи в наличку, хоть 5 летней давности выписка. Если она в Росреестре прошла нормально при подачи документов, то ни каких вопросов. Обычно ее заказывают для подстраховки покупатели. Хотя смысла в ней нет вообще. Это и так посмотреть можно
2
3
Ответить
732353
ikuyanov
Вы сейчас про карту сбера говорите. Я пользуюсь картой яндекс денег, на которую мне приходит 90% дохода. Ни разу не списали никаких налогов.. Эти деньги тоже не видит налоговая. Налоговой Вы вообще не...
да вы что? налоговая именно интересуется ,от зарплаты уходят налог. от вашей так же . % .допутсим от 100т ,6тысч сдай .
4
1
Ответить
732353
10648602
У нас на квартиру уже ПТС электронный))) с 2016 года а вы за авто боитесь
f[f[ff[f
]ахахаха
4
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
ikuyanov
В 99% случаев не пользуюсь наличкой ) Очень удобно ) Приложил телефон к терминалу - и все готово )
Продолжай жить в 19 веке!
Поверь в России ещё много мест где нет сотовой связи или терминалов, в 21 веке!
11
4
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
732353
да вы что? налоговая именно интересуется ,от зарплаты уходят налог. от вашей так же . % .допутсим от 100т ,6тысч сдай .
Я работаю на себя. Деньги мне платят клиенты, а не работодатель )
1
5
Ответить
732353
ikuyanov
Я работаю на себя. Деньги мне платят клиенты, а не работодатель )
поинтересуйтесь ,именно нужно платить подоходный налог . как ни крути ,за это даже штраф есть.
4
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
ikuyanov
Не воровали потому что не говорил мошенникам никаких кодов, никаких подтверждений. На обратной стороне пин-кодов не пишу. Да и в большинстве случаев пользуюсь картой Яндекс денег, а не Сбербанка Ни...
ты чуть чуть не соображаешь, не нужны коды или еще что то. нужно время и ты жертва из миллиона людей
3
2
Ответить
  
Сообщений: 424
Lopata
Основное слово, которые видимо вы пропустили "пока". Доказывать ничего не собираюсь, просто посмотрите, если не видели https://www.vesti.ru/doc.html?id=2870002 Обычно такие инициативы быстро принимаются нашими слугами.
Отказ от безнала вам не сильно поможет. Вся ЗП выплачиваемая работникам работодателями фиксируется государством (неважно, налом она выдается или безналом). Следовательно, если вы получаете 10000 рублей в месяц и при этом обладаете огромной квартирой в центре города и машиной за несколько миллионов, вам этой ЗП должно еле хватать чтобы оплачивать обслуживание данной собственности. Следовательно, возникает вопрос, а на что вы живете? Если налоговая будет проверять все копеечные поступления на карты, то и такими вопросами тоже наверняка займется.
3
2
Ответить
    
Сообщений: 51
ПАЛАСИО
Когда деньги переведут полностью на безналичную форму, вот тогда начнется веселуха.
А чего вы боитесь? Того, что зп только в белую платить надо будет? Или, что кто то наличкой по 9 млрд складировать не сможет?
4
2
Ответить
вроде как и и лучше .. меньше бумаги пойдет на все ! вроде экология!
Но судя по бумаги нынче .. ксерокопии . меньше их не стало!
1
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
ikuyanov
В 99% случаев не пользуюсь наличкой ) Очень удобно ) Приложил телефон к терминалу - и все готово )
Продолжай жить в 19 веке!
Да есть такие люди которые Сникерс покупая картой платят, а все ждут, безнал всегда долгий, у нас в городе.
5
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
Tirex XXX
Даа, туго дело))
Да не в тугости дело, просто идёшь по рынку и каждый интересующий авто пробиваешь, не удобно.
3
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
S.K.
еще и кэш бек поиметь можно
А можно в самый не подходящий момент карту залоченую поиметь, наличку для подстраховки лучше иметь при себе.
4
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
S.K.
самое смешное - что по недвижимости свидетельство о собственности год как отменили, только выписка из базы.
И ничего.
А за машины переполошились, причём чем дешевле машина - тем больше баек про то, как у владельца её уведут, переделав данные в базе )))
Движка и недвижная вещи разные, с таможни забрал машину и что дадут, с каким документом ездить? Если тормознут будут просто пробивать по базе? А если со стоянки продажная такая уедет ночью можно ехать пока хозяин не заметит и в угон не подаст, так можно и 1000 км проехать.
4
4
Ответить
дмитрий
Владивосток
Lopata
Очень удобно, пока не берут подоходный налог за любые поступления на карту. За запчасти проданные кинули деньги вам, минус 13%, долг вам отдали -13%, подработал где то по левой например -13%, вот тут наличка...
Если будет комментарий к оплате за запчасти к примеру, то могут взять подоходный.
2
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
ikuyanov
Вы сейчас про карту сбера говорите. Я пользуюсь картой яндекс денег, на которую мне приходит 90% дохода. Ни разу не списали никаких налогов.. Эти деньги тоже не видит налоговая. Налоговой Вы вообще не...
Все бывает в первый раз, увидишь как блокируют и потом объясняешь происхождение средств на карте, лично сталкивался после перевода за авто.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 424
дмитрий
Да есть такие люди которые Сникерс покупая картой платят, а все ждут, безнал всегда долгий, у нас в городе.
Какая разница что покупать, картой оплачивать получается быстрее чем наличкой. Особенно если она PayPass и ее приготовить заранее, а не возиться, когда уже нужно оплачивать. Приложил и всё. Никакой сдачи, никаких рваных купюр, никакой мелочи.
5
8
Ответить
rzg
Ноябрьск
Howk
Почему нельзя проверить то? Заходите на автокод и за 5 минут получаете всю нужную информацию по автомобилю. По мне это в разы лучше чем с лупой рассматривать ПТС: поддельный он или нет.
Стесняюсь спросить, зачем платить 379рублей за одну проверку, если всю информацию они берут с сайта ГИБДД, ФССП, Реестра залогов и тд. БЕСПЛАТНО?? И вы можете сделать это БЕСПЛАТНО.
Рекламируете Автокод?
6
1
Ответить
  
Сообщений: 424
дмитрий
А можно в самый не подходящий момент карту залоченую поиметь, наличку для подстраховки лучше иметь при себе.
С залоченной картой ни разу не сталкивался, а вот "ИЗВИНИТЕ У НАС ТЕРМИНАЛ НЕ РАБОТАЕТ" бывает, поэтому да, совсем без налички лучше не ходить. А карт желательно иметь несколько: например мастеркард и виза, от разных банков, чтобы в случае проблем всегда был запасной вариант.
7
2
Ответить
APS4nov
Новороссийск
uj,kby
кто вам такой бред сказал, что оно две недели действительно? Манагер по ипотеке в Сбербанке??? ну так сходите в другой банк , где они сами заказывают выписку. А для продажи в наличку, хоть 5 летней давности...
Не принимайте так близко к сердцу, это один из вариантов развития событий.

Мы все надеемся, что заплатить надо будет только 1 раз и то первому покупателю, а потом все перерегистрации будем делать вообще бесплатно (тех осмотр будет электронный, страховка электронная все документы в базе интернет всегда работает) а нам надо только принести договор купли продажи, сдать в окошечко и через 15 минут забрать готовое со словами инспектора:
-Вот ваши документы, заберите пожалуйста, счастливого дня!

:) :) :)
3
 
Ответить
  
Сообщений: 424
rzg
Стесняюсь спросить, зачем платить 379рублей за одну проверку, если всю информацию они берут с сайта ГИБДД, ФССП, Реестра залогов и тд. БЕСПЛАТНО?? И вы можете сделать это БЕСПЛАТНО.
Рекламируете Автокод?
Я не перекуп и машины каждый месяц не меняю, когда искал себе машину, даже без проверки автокодом было мало достойных вариантов, проверять по 10 машин в автокоде нет нужды. Обычно одного-двух раз хватает для проверки лучших из найденного вариантов. И разовая трата в 1000 рублей это не так уж много, относительно общей стоимости даже недорогого автомобиля, зато когда вы купите авто без проверки с обременением, то попадете уже не на 1000 рублей, а на всю стоимость авто.
Да, 380 рублей это дороговато, остается надеяться что уже есть или появятся аналогичные сервисы для проверки и стоимость снизится.
3
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
10648602
У нас на квартиру уже ПТС электронный))) с 2016 года а вы за авто боитесь
ПТС на квартиру- это неожиданно. Ну если дом на колесах- тогда все объясняется.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
6959614
Яблоновский
конец туннеля
а зачем отменять дублирование бумажной версией? Каков скрытый смысл?
кроме сложностей больше ничего не несет новшество
Смысл в том что , электронные версии будут со временем отслеживать всю жизнь авто ! ВСЕ что связанно с ТО и Налогами Штрафами , я вижу картину так , большая часть народу знают что у дилиров на ремонт или обслугу можно остаться без штанов , НО что вы там были и провели все действия по Тех регламенту будут иметь одну базу с ОСАГО и т.д и вы без проблем пройдете ТО и получите ОСАГО !!! Те кто ремонтирует САМ или у СОСЕДА подтверждающего документа не будет , соответственно вы не проходите ТО и не получите ОСАГО или в том или ином случае надо будет помазать руку (взятка) или с каждой камеры Штраф далее поступает сигнал на пульт ДПС вас перехватывают эвакуация , стоянка это и + штраф ;) не правда ли не плохая прибавка бюджету !
Далее по этому сценарию кто не платит Транспортный будут отжимать авто в фонд государства !
ВСЕ ИДЕТ К ЭТОМУ !!!!!
8
4
Ответить
Dmitry
Новосибирск
конец туннеля
а зачем отменять дублирование бумажной версией? Каков скрытый смысл?
кроме сложностей больше ничего не несет новшество
бумаготворчество было бумажное, начальство почесало голову, а чо бы не сделать электронное, дури то много, не в интересах холопов все равно придумка
2
1
Ответить
  
Сообщений: 424
6959614
Смысл в том что , электронные версии будут со временем отслеживать всю жизнь авто ! ВСЕ что связанно с ТО и Налогами Штрафами , я вижу картину так , большая часть народу знают что у дилиров на ремонт или...
Это неизбежно в условиях мирового прогресса и развития, если не хотите контроля, переезжайте в какую-нибудь страну третьего мира. Но имейте в виду что с отсутствием контроля вы так же потеряете многие блага цивилизации.
3
5
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Howk
С одной стороны дело хорошее, чем меньше бумажек, тем лучше. С другой стороны, проблему тех же угонов это вряд ли решит, ибо зачастую там в процессе угона завязаны сами полицейские. Иначе никак не объяснить...
ну все итак понимаю что криминал там внутри ГИБДД, а не снаружи, типа может борятся сами с собой до первого же корыстного интереса
1
1
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Howk
Пример сложностей можете привести?
в России дороги не везде есть, а вы про эл.версию ПТС
6
2
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Хатуль Мадан
Для такой многоходовочки нужен более изящный разум и меньше наглости в стиле управления страной. Тут же все просто, скоро создадут какое-нибудь ПАО "Электрон-ПТС", отдадут его сынишке Сечина-Миллера, чтоб детишки при деле были. А честной народ скинется, не в первой.
да, скорее всего
2
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
Люди!!! Вы о чем???? У вас договор купли продажи остаётся ! А те кто в кредит берут у них ПТС в банке 3 года лежит!

P.s. На квартиры и другое имущество отменены бланки свидетельства.

ПТС это лишняя бумага. А те кто думают что мутить легче будет то попробуйте помутите. Смешные подростки блин
6
6
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Александр|||
Нафига вам дублирование бумажным? Ппц 21 век... У меня в кошельке уже давно наличных денег то нет, все через смартфон или в крайнем случае картой. А вам эту синьку дурацкую подавай)
ну это у вас. А я ничего не храню на депозитах банков РФ и фактически не пользуюсь картами. Пока ЕС на электронку не перейдет, я тоже не буду, а там пока и с бумагой нормально. Моды РФ меня вообще мало волнуют, хотя я помню в какой стране живу, поэтому лучше материальный носитель.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
7
2
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Оценочное Суждение
Расскажи и приведи пример ? А вообще ты хоть сам то понял что сказал Ты в курсе что все то что на бумажке у тебя прописано и так дублируется в базах данных ?? Сечешь тему своей ахинеи ? 😀
вы все спутали как всегда от избытка эмоций и экспрессии. Одно дело хранение, а другое дело использование в качестве единственного варианта документа, по которому идут сделки. Ну да ладно. Через год уже вспомните :)
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Лёдинец
А вот интересно в теории возможно будет остаться совсем без машины? Что то пошло не так, или руки из ***ы. Страна не та.............
ПТС не является документом, подтверждающим право собственности. Следите чтобы ДКП не украли.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
6
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Сергей
А по мне так лучше что материальное держать в руках, чем какой то не понятный электронный и не видимый ПТС.
письма тоже предпочитаете на бумаге писать и почтой россии отправлять?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Сергей
к примеру вечное зависание компов в отделении при регистрации автомобиля
бумажный ПТС ничем не поможет в случае зависания компов при регистрации автомобиля
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
9
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
дмитрий
Да есть такие люди которые Сникерс покупая картой платят, а все ждут, безнал всегда долгий, у нас в городе.
Обычно я жду пока люди деньги в кошельке считают, а потом сдачу. А тут мне говорят сумму, я приложил телефон - и ушел )
Меньше 5 секунд заняла оплата.
8
3
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
дмитрий
Все бывает в первый раз, увидишь как блокируют и потом объясняешь происхождение средств на карте, лично сталкивался после перевода за авто.
Да, на сбер да. У многих блочат, слышал, сталкивался. Но я не сбером пользуюсь. Там этого вообще нет.. МОжно даже анонимную карту иметь, но больше 15 000 заплатить за раз не получится
1
 
Ответить
 
аул Дворянский
Сообщений: 4735
Илья Любушкин
Блин, теперь фраза "родная ПТС" при продаже не актуальна :(
"Биты не перебиты" придет в замен :-)
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
732353
поинтересуйтесь ,именно нужно платить подоходный налог . как ни крути ,за это даже штраф есть.
платить нужно, но кто ж у нас в стране добровольно деньги в налоговую несет? ))))
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Алексей
Что за бред? БАнки уже давно не забирают ПТС. Не хочется банкам иметь гемор по хранению бумажки, которую можно прийти и восстановить в ГИБДД (получить дубликат)
4
 
Ответить
Duhman
Чита
Сергей
А по мне так лучше что материальное держать в руках, чем какой то не понятный электронный и не видимый ПТС.
ВАМ ВЫПИСКУ ДАДУТ ЧТО В СОБСТВЕННОСТИ АВТО И ВСЕ
3
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Yuki-Turbo
проблема в том, что так ты хотя бы можешь что-то показать покупателю возле машины, а с электронным ПТС его данные так просто кому попало показывать не будут и тогда будет сложно понять сколько там вообще владельцев и т.д.
я думаю что будут доступны обезличенные данные всем желающим (как сейчас в автокоде), а полные, с персональными данными будут доступны собственнику.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Howk
Это вы сейчас придумали или реально были такие случаи?
случаи такие бывают, но массовыми их не назовешь. например вот: https://forums.drom.ru/law/t11...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
HIMDEN
вы не понимаете, самое главное когда сделают электронный полис, арестовывать вашу машину и забирать будет еще легче, бумажку можно дома спрятать и ее не заберут, а электронный будет у них - это все равно что их машина
для ареста машины бумажный ПТС вообще не нужен
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
APS4nov
Будет как со свидетельствами на право собственности на недвижимость! Были свидетельства есть печать и есть документ который всегда можно предъявить и доказать право! Теперь электронные свидетельства...
бумажные свидетельства никогда никто не принимал как подтверждение права, всегда проверяли по выписке из реестра.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Howk
Какая разница что покупать, картой оплачивать получается быстрее чем наличкой. Особенно если она PayPass и ее приготовить заранее, а не возиться, когда уже нужно оплачивать. Приложил и всё. Никакой сдачи, никаких рваных купюр, никакой мелочи.
Стабильно раз из 10 в маркете, ой денег на карте не хватило, давайте я наличкой докину, так нельзя и все ждут администратора пока он что то отменит и проведёт наличкой.
3
4
Ответить
665
Барнаул
чушь и бред лучше бы оставили бумажные...
4
4
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Howk
Ну да, знакомый сестры мужа брата тещи рассказывал? Ссылки на соответствующие новости или статьи приведете?
ссылку на реальный случай привел выше, в той теме отписался еще один человек с аналогичной проблемой. это реальность. но поскольку полных тезок с совпадающей датой рождения не так уж много, а злостных должников среди них еще меньше - я бы не стал паниковать по этому поводу, особенно если ты не Иванов
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
Howk
С залоченной картой ни разу не сталкивался, а вот "ИЗВИНИТЕ У НАС ТЕРМИНАЛ НЕ РАБОТАЕТ" бывает, поэтому да, совсем без налички лучше не ходить. А карт желательно иметь несколько: например мастеркард и виза, от разных банков, чтобы в случае проблем всегда был запасной вариант.
Как то за границей сделал крупную покупку в магазине, банк посчитал Ее сомнительной, заблокировал карту, позвонить им в тот момент не было возможности, да и кодовое слово я забыл, благо брал с собой н.з, на н.з отпуск был скромней)
2
1
Ответить
  
Сообщений: 424
дмитрий
Стабильно раз из 10 в маркете, ой денег на карте не хватило, давайте я наличкой докину, так нельзя и все ждут администратора пока он что то отменит и проведёт наличкой.
Ну если человек не знает сколько у него денег на карте, то он и с наличкой в кошельке может так же опростоволоситься. Буквально вчера в очереди стоял, передо мной тетка была, набрала корзинку и говорит кассиру "ой, у меня только 1000 рублей с собой, давайте по максимуму проведем", в итоге они там несколько минут стояли, пробивали разные товары, чтобы ровно под 1000 подвести.
5
1
Ответить
rzg
Ноябрьск
Howk
Я не перекуп и машины каждый месяц не меняю, когда искал себе машину, даже без проверки автокодом было мало достойных вариантов, проверять по 10 машин в автокоде нет нужды. Обычно одного-двух раз хватает...
В целом согласен, удобно что все в одном месте. Просто интересно насколько серьезно они проверяют. Ведь на сайте ГИБДД по большому счету вся информация относительно регдействий и залог также проверяется и исполнительное производство ФССП. Все ж в открытом доступе.
Вот относительно пробегов, обслуживания, ДТП и тд тут конечно Вам никто не расскажет, а у них наверно какое-то взаимодействие с официалами налажено и страховыми за денюжку. Ведь в ГИБДД информация по ДТП только с 2015г.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Dmitry36
ссылку на реальный случай привел выше, в той теме отписался еще один человек с аналогичной проблемой. это реальность. но поскольку полных тезок с совпадающей датой рождения не так уж много, а злостных...
Вот вот, случаи единичные, однако люди на их основе уже какие-то выводы начинают выстраивать.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Lopata
Очень удобно, пока не берут подоходный налог за любые поступления на карту. За запчасти проданные кинули деньги вам, минус 13%, долг вам отдали -13%, подработал где то по левой например -13%, вот тут наличка...
Вообще-то неуплата налогов с дохода - противозаконна.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Дмитрий
хакерский взлом базы ГИБДД с уничтожением всей базы данных.
примеры таких взломов есть?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
нск
Сообщений: 1
sarbaz81
Поверь в России ещё много мест где нет сотовой связи или терминалов, в 21 веке!
Я как-то проездом был в одном городке.Остановился в магазинчик зайти.Не то что терминала нет...встретил на кассе счеты деревянные.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 424
дмитрий
Как то за границей сделал крупную покупку в магазине, банк посчитал Ее сомнительной, заблокировал карту, позвонить им в тот момент не было возможности, да и кодовое слово я забыл, благо брал с собой н.з, на н.з отпуск был скромней)
Ну заграницу тем более глупо ехать с одной лишь платежной картой.
А разве не сам банк должен звонить вам в случае подозрений? Я когда крупную сумму переводил мне звонили чтобы подтвердить.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
sarbaz81
Поверь в России ещё много мест где нет сотовой связи или терминалов, в 21 веке!
там и людей нет, одни медведи
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
3
Ответить
Vladimir
Томск
uj,kby
кто вам такой бред сказал, что оно две недели действительно? Манагер по ипотеке в Сбербанке??? ну так сходите в другой банк , где они сами заказывают выписку. А для продажи в наличку, хоть 5 летней давности...
В Росреестре вообще не смотрят на бумажную выписку, выданную хоть вчера ими же самими. Это просто вчерашняя бумажка! Потому что собственник мог смениться в обед сегодня! А вы про 5-и летние выписки говорите! В Росреестре нужен договор о продаже и чтоб в компьетере, в который они смотрят, актуальные данные продавца сходились с данными договора.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
дмитрий
Да есть такие люди которые Сникерс покупая картой платят, а все ждут, безнал всегда долгий, у нас в городе.
глупости, приложить карту гораздо быстрее, чем сдачу набирать
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
дмитрий
Да не в тугости дело, просто идёшь по рынку и каждый интересующий авто пробиваешь, не удобно.
на рынке у каждого продавца будет заверенная в МРЭО распечатка ПТС
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
2
Ответить
Vladimir
Томск
дмитрий
Все бывает в первый раз, увидишь как блокируют и потом объясняешь происхождение средств на карте, лично сталкивался после перевода за авто.
Это не государство блокирует, а банк. Если их службе безопасности не очень понятно, что это за деньги. До 700тр, служба безопасности банка вообще не отслеживает переводы.
4
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
дмитрий
А можно в самый не подходящий момент карту залоченую поиметь, наличку для подстраховки лучше иметь при себе.
ну это у кого карта одна, тому наличка поможет...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4411
Dmitry36
примеры таких взломов есть?
Да. В этом году, летом, базу ГИБДД ломанули, 2 или 3 недели восстановить работоспособность не могли, друг из-за этого авто купленное на учет поставить не мог по крайней мере у нас в крае.
Такая же хрень и с базой Росреестра была 2 недели на работе ночевали что бы базу по крупинкам собрать!
6
3
Ответить
Vladimir
Томск
конец туннеля
ну это у вас. А я ничего не храню на депозитах банков РФ и фактически не пользуюсь картами. Пока ЕС на электронку не перейдет, я тоже не буду, а там пока и с бумагой нормально. Моды РФ меня вообще мало волнуют, хотя я помню в какой стране живу, поэтому лучше материальный носитель.
Может вам хранить то особо нечего? Например если есть свободный честный миллион рэ, то какого лешего его хранить в тумбочке? Может лучше на полгода на депозит закинуть? Упадет сверху 50тр, лишние чтоли? Причем доход больше, чем от сдачи квартир. Думаешь почему, сейчас автомобили почти никто на хаты не желает менять?
4
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
очередная ерунда кстати как и с банковскими картами настоящие деньги это когда они у тебя в кармане а остальное для наивных детишек которые жизни не видели
8
7
Ответить
  
Сообщений: 424
Городничий
Да. В этом году, летом, базу ГИБДД ломанули, 2 или 3 недели восстановить работоспособность не могли, друг из-за этого авто купленное на учет поставить не мог по крайней мере у нас в крае.
Такая же хрень и с базой Росреестра была 2 недели на работе ночевали что бы базу по крупинкам собрать!
Откуда уверенность что это был именно взлом, а не просто технические неполадки? Откуда данные что 2-3 недели не могли восстановить работоспособность? Если бы база и правда не работала столько времени, шум бы поднялся на всю страну, в РЭО каждый день сотни человек приходят машины на учет ставить.
3
3
Ответить
дмитрий
Владивосток
ikuyanov
Да, на сбер да. У многих блочат, слышал, сталкивался. Но я не сбером пользуюсь. Там этого вообще нет.. МОжно даже анонимную карту иметь, но больше 15 000 заплатить за раз не получится
Не сбер.
 
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
ikuyanov
Да, на сбер да. У многих блочат, слышал, сталкивался. Но я не сбером пользуюсь. Там этого вообще нет.. МОжно даже анонимную карту иметь, но больше 15 000 заплатить за раз не получится
Тоже думал что только сбер лучит, 8 лет услугами другого банка пользовался и бац.
2
2
Ответить
864367
Кемерово
при регистрации дадут распечатку (типо птс), будете при продаже показывать покупателям, и стс для предъявления на дороге , все что еще нужно?
нужно купить? не доверяешь? езжай в гибдд , и сейчас с птс так делают ... в чем проблема???
3
1
Ответить
Vladimir
Томск
Taksist Nelegal
очередная ерунда кстати как и с банковскими картами настоящие деньги это когда они у тебя в кармане а остальное для наивных детишек которые жизни не видели
Сходи в стрипбар. И увидишь как достаточно солидные дяденьки почти всегда без налички, а стриптизерши от них не отходят. Там давно уже купоны придумали, которые можно чем хочешь оплатить, хочешь картой, хочешь телефоном, могут даже планшет дать чтобы через онлайн банк бабки им закинул
2
5
Ответить
Dmitriy
Санкт-Петербург
Сорри а, а как теперь собственник по ДКП будет вписываться..
3
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dmitry36
письма тоже предпочитаете на бумаге писать и почтой россии отправлять?
Поясните, какая здесь причинно-следственная связь - "письма" и ПТС??
2
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Duhman
ВАМ ВЫПИСКУ ДАДУТ ЧТО В СОБСТВЕННОСТИ АВТО И ВСЕ
Это понятно, но хотелось бы все же осязать руками сию бумажку, а не знать что этот электронный ПТС есть где то там, в недрах электронных баз.
2
6
Ответить
дмитрий
Владивосток
Howk
Ну если человек не знает сколько у него денег на карте, то он и с наличкой в кошельке может так же опростоволоситься. Буквально вчера в очереди стоял, передо мной тетка была, набрала корзинку и говорит...
Вот честно такой ситуации с наличкой не встречал.
 
5
Ответить
дмитрий
Владивосток
Howk
Ну заграницу тем более глупо ехать с одной лишь платежной картой.
А разве не сам банк должен звонить вам в случае подозрений? Я когда крупную сумму переводил мне звонили чтобы подтвердить.
Нет, платёж прошёл и блок, потом нужно звонить и разблокировать.
 
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Vladimir
Это не государство блокирует, а банк. Если их службе безопасности не очень понятно, что это за деньги. До 700тр, служба безопасности банка вообще не отслеживает переводы.
Могут заблокировать если поступления из за рубежа.
 
1
Ответить
Евгений Евгений
Магнитогорск
Электронный Концлагерь Приветствует Тебя!
7
4
Ответить
ivp
 
Благовещенск
Сообщений: 142
ikuyanov
В 99% случаев не пользуюсь наличкой ) Очень удобно ) Приложил телефон к терминалу - и все готово )
Продолжай жить в 19 веке!
https://m.pikabu.ru/story/bank... то что удобно это несомненно. Но я предпочитаю трехлитровую банку. Получил зарплату, ипотеку, кредит, за аренду квартиры заплатил. На карте 10 оставил на жизнь. Остальное (на ремонт) в баночку. Там надёжней.
Isuzu BigHorn, 1997, 4GJ2, Lotus, UBS69gw, НЕ TOD, АКПП,
3
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
Хрустящая синечка с единственной гордой записью от первого хозяина - это ооочень весомый аргумент при продаже. Особенно если этот первый хозяин культурно за машиной следил, ездил на ТО вовремя, со всеми подтверждающими документами. Как перекуп со стажем, скажу однозначно: при прочих равных (одинаковое состояние и цена) сперва возьмут ту, у которой синька красивее. Вот чо бы там ни говорили. Кто так не считает, тот брешет сам себе. Всем хочется в жены взять ту, у которой ты второй, а не ту, которую тр... полгорода ))).
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
9
5
Ответить
    
Сообщений: 1382
а ваще товарищам гаерам надо сначала гайки подтянуть в базе на гибдд.ру, которая постоянно падает по сто раз на дню. Вот сегодня опять висела, сначала на угон не пробивалась, потом по штрафам. Вроде сурьезное ведомство, которое не знает недостатка в финансировании, а отладить серваки и базу не могут уже который год. Ну вот как таким рукож...м электронные ПТС доверять???
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
11
1
Ответить
10699683
Иван Иван
и как теперь займ под птс получить?)))
В личном кабинете банка. Набираешь логин, затем пароль, который приходит тебе смс, входишь в личный кабинет и там тебе уже первой строчкой предлагают оформить кредит, дальше ваще все просто - ты соглашаешься, пишешь номер своего электронного ПТС и вуаля - ты без денег и без машины. Гуляй Вася!
3
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Городничий
Да. В этом году, летом, базу ГИБДД ломанули, 2 или 3 недели восстановить работоспособность не могли, друг из-за этого авто купленное на учет поставить не мог по крайней мере у нас в крае.
Такая же хрень и с базой Росреестра была 2 недели на работе ночевали что бы базу по крупинкам собрать!
сказки не рассказывайте, ок?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
не хочу подписываться
а ваще товарищам гаерам надо сначала гайки подтянуть в базе на гибдд.ру, которая постоянно падает по сто раз на дню. Вот сегодня опять висела, сначала на угон не пробивалась, потом по штрафам. Вроде сурьезное...
вы сайт в интернете с базой не путайте, ок?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
3
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2304
Howk
А вы готовы стоять ждать 5-10 минут, пока инспектор пробьет по базе застрахован ваш авто или нет? Мне проще показать бумажечку и через 10 секунд ехать дальше по своим делам.
Речь не о длительности Вашего общения с доблестными захватчиками всея дорог российских, а о профанации самой идеи и сути электронного документооборота, когда на каждый электронный документ повсеместно требуется его бумажный заменитель-подтвердитель-копия-выписка.
Sette/Spike/Jimny/Creta
2
2
Ответить
  
Волгоград
Сообщений: 311
6959614
Смысл в том что , электронные версии будут со временем отслеживать всю жизнь авто ! ВСЕ что связанно с ТО и Налогами Штрафами , я вижу картину так , большая часть народу знают что у дилиров на ремонт или...
Появятся на свет электролюди
Любить их будут электрики-хапуги,
Ловить их будут электромусора,
Сажать их будут в электролагеря
интересно ,что будет, когда встретятся непреодолимая сила и незыблемая преграда ?
3
1
Ответить
Алексей
Новосибирск
ikuyanov
Что за бред? БАнки уже давно не забирают ПТС. Не хочется банкам иметь гемор по хранению бумажки, которую можно прийти и восстановить в ГИБДД (получить дубликат)
Условия автокредитования посмотрите,
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
не хочу подписываться
Хрустящая синечка с единственной гордой записью от первого хозяина - это ооочень весомый аргумент при продаже. Особенно если этот первый хозяин культурно за машиной следил, ездил на ТО вовремя, со всеми...
может дело все-таки не в самой синечке, а в количестве хозяев? или дело именно в хрусте? хрустящий дубликат тоже хорошо продается?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
Игорь
Барнаул
На.....й все эти гос. электронки. Т. Н. начислили ошибочно дважды за 2015 год на один и тот же авто две разные налоговые. Один оплатил, второй сказали спишут. Иииии? Конец 2017 на дворе, и пеня идет. И звонил, и ходил раза 3 в налоговую, и писал бумажки, толку 0. То нет доступа, то обновления, то висит и т.д. и т.п.
Госсуслуги через раз работают. Очередная побираловка.
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Оценочное Суждение
Все просто следи и успевай если это тебя касается, не вижу ничего сложного. Раньше ведь было дело люди и банковскими карточками боялись пользоваться.
Да я говорю как простому человеку это под силу?
У нас у десятков миллионов людей интернета нету, а ещё десятки не умеют им пользоваться
4
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
Howk
Я вам по секрету скажу, все ваши данные (права, паспорта, снилс и прочее) и так уже давно хранятся в соответствующих базах.
Госулуги называется
1
1
Ответить
  
Сообщений: 259
Товарисчи, не нервничайте, не поможет. Росреестр уже перешёл на электронку, квартиры продают и покупают и никто свидетельства о ГРП на руки не получает. Выдадут выписку, которая годна месяц и усё. Привыкли, и к электронным ПТС привыкнем за пару месяцев. Будем потом обсуждать электронные Паспорта граждан РФ, это скорее всего следующий шаг нашей власти....
3
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4380
Электронные права собственности на недвижимость, электронные ПТС, электронные деньги, электронные паспорта людей......электронные личности. Матрица. Слава России!
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Линда Маркелова
Кто надо и так все знает, куда ходим и что делаем
а так будут знать все кому не надо.
3
3
Ответить
  
Сообщений: 259
<Strelok>
Электронные права собственности на недвижимость, электронные ПТС, электронные деньги, электронные паспорта людей......электронные личности. Матрица. Слава России!
Ага, ПЕРЕЗАГРУЗКА вроде в марте будет, вот тогда и заживём!
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
S.K.
самое смешное - что по недвижимости свидетельство о собственности год как отменили, только выписка из базы.
И ничего.
А за машины переполошились, причём чем дешевле машина - тем больше баек про то, как у владельца её уведут, переделав данные в базе )))
Действительно , ничего . в москве киоски и магазины снесли с бумагами и ничего . поэтому в Расее и бумага не защитит. а с электронным будет вообще полный абзац. . Стоит путену отдать приказ и все тачки в министерство обороны припишут.
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Максим Габбасов
Логично, зачем ПТС нужен, если есть СТС. Если угнали машину и украли СТС, в ГИБДД заявка на угон и все сделки с авто блокируются и в базе данных ГИБДД про угон все будет написано и "новый владелец", который покупает у угонщика уже не купит.
а сейчас что мешает это делать ?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Это вы сейчас придумали или реально были такие случаи?
Таких случаев полно по штрафам и кредитам.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Александр|||
Нафига вам дублирование бумажным? Ппц 21 век... У меня в кошельке уже давно наличных денег то нет, все через смартфон или в крайнем случае картой. А вам эту синьку дурацкую подавай)
прочитай чуток про денежную реформу 1947 года . Я думаю что твой оптимизм немного улетучится .
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
HIMDEN
вы не понимаете, самое главное когда сделают электронный полис, арестовывать вашу машину и забирать будет еще легче, бумажку можно дома спрятать и ее не заберут, а электронный будет у них - это все равно что их машина
Чувки непонятно чему радуются , совсем не понимают чем это грозит . Живут в каком то розовом тумане.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
HIMDEN
у тебя просто еще деньги с карты не воровали
и , самое главное , карту чекисты не блокировали.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Возможно, информацию по владельцам можно будет получить по запросу? Мне кажется после ПТС власти займутся и процессом купли-продажи, потому что подписывание ДКП свободной формы на коленке это не совсем правильный и современный способ продавать машину.
Конечно , надо сделать чтоб продавать только через комиссионный магазин . . БЛД. не знаете вы , что такое свобода и не цените ни черта.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Алексей
лишь бы людям на пользу,по идее процедура регистрции должна стать дешевле,но что не ни слова об это
Вот и попробуй , мне старому идиоту в чем тут польза людям ? Грубо говоря -зачем все это ?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Оценочное Суждение
Забыли добавить что сейчас платишь гос.пошлину просто даже за изменения записи в ПТС, электронные тема, в Японии давно так. Это наоборот более удобно и безопасно и убивает часть криминальных схем или по...
Что тут нового то ? Еще раз сосчитали , согнали кучу баб за компьютеры , платят им нехилые бабки , работать некому , чиновников добавилось , в чем тут передовая новизна ? Мы что еще не знали как можно народные бабки пилить ?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
По вашему арест авто = изъятию бумажки у собственника? Т.е. если вы закопаете ПТС где-нибудь в лесу, то у вас машину никогда не отберут?
Ты что , вообще ничего не понимаешь ? Машину отберут , у тебя бумажка остается , а тут не останется ничего.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Оценочное Суждение
Все просто следи и успевай если это тебя касается, не вижу ничего сложного. Раньше ведь было дело люди и банковскими карточками боялись пользоваться.
дело не в сложности . Ответь на простой вопрос -а зачем все это ? Какая цель ? Какой результат этой суеты ? Создать видимость работы правительства ? Ну что , каждый день новшества . А кому они нужны , как они улучшают мою жизнь ? А никак .
3
4
Ответить
А как он будет выглядеть? Как кредитка? Или вообще его не будет - на принтере как е-осаго?
2
1
Ответить
ovanov
Томск
Howk
В подавляющем количестве случаев деньги с карты воруют по вине самих владельцев. Я вот сколько пользуюсь картами, ни разу ни копейки не потерял. Да и мои знакомые и друзья.
СПЛЮНЬ ЧУДО
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Про какую проблему речь? Проблема автоугонов? Ее не мы создали, она была, есть и будет всегда, не смотря ни на какие базы и прочие ухищрения. Вопрос только в масштабах проблемы. Электронные базы это шаг в сторону усложнения процесса реализации угнанного авто.
проблема электронных ПТС . Оно не решает никаких проблем вообще , т.е. бесполезно , а людям проблемы создаются , причем обычным , неугоняющим. МВД должно угонщиками заниматься , а не всякой электронной чухней.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3970
AleksandrNevskiy
Полностью с Вами согласен, т.к. персонализированные ЭЦП (Е-Токены) вполне могли бы персонализировать ответственность за работу с базой внутри гос. структуры и ограничить (определить) роли (полномочия).

А то что он будет электронный, и уйдет тема Дубликатов и тд. - это скорее хорошо.
А подумать , что вся эта суета вместе с токенами это просто мастурбация , не получается ?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Нет, с чего вы взяли?
А почему за него душа так болит ?
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
732353
птс это уверенность .тем более в нашей стране .где нет гарантий .
Так вот я к этому и клоню . Лежит бумажка и пусть себе лежит , пока не понадобиться . а с электронным так не получится , душа всегда будет болеть за его сохранность.
4
5
Ответить
864367
Кемерово
sibiryak6337
Вот и попробуй , мне старому идиоту в чем тут польза людям ? Грубо говоря -зачем все это ?
птс изнашивается
птс подделывается
прозрачность
перекупов меньше станет (через салоны куплипродажу оформлять будут)
мошенников меньше будет (чаще в гаи будут оформлять)
по договору меньше ездить будут
и т.п.
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
Lopata
Очень удобно, пока не берут подоходный налог за любые поступления на карту. За запчасти проданные кинули деньги вам, минус 13%, долг вам отдали -13%, подработал где то по левой например -13%, вот тут наличка...
Розовощекие оптимасты не понимают простых вещей , видимо государство их еще не обувало .
5
5
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
База уже есть давным давно, просто перестанут выдавать бумажку.
Какой ты наивный , кто бы в этой стране начал шевелиться без миллиардов , да еще на такой теме
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Хакеры так же могут и банковскую базу взломать, и даже ваш смартфон. Что же теперь жить в избе в лесу и не пользоваться современными технологиями? Чтобы хакеры не взломали нужно безопасностью заниматься, в мире сотни тысяч систем нормально работают и не взламываются.
Уже сколько можно твердить одно и тоже : мне не нужны эти технологии , они не улучшают мою жизнь , как и твою , и еще миллионов людей . Они там игрушками занимаются , а мы как идиоты обсуждаем . Смысл в чем применения этих технологий .? Какую проблему они решают ? Что стало лучше в этой жизни ? димон по ящику доложил о цифровом правительстве ? Так я его видал , вместе со всем правительством ?
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
ikuyanov
Не воровали потому что не говорил мошенникам никаких кодов, никаких подтверждений. На обратной стороне пин-кодов не пишу. Да и в большинстве случаев пользуюсь картой Яндекс денег, а не Сбербанка Ни...
Очень добротный аргумен : Я не слышал . Ты не слышал , так это не значит , что этого нет . Я вот ни разу наркомана не видел , а они есть. или все таки нет ? Я же не видел .
3
2
Ответить
  
Сообщений: 424
sibiryak6337
проблема электронных ПТС . Оно не решает никаких проблем вообще , т.е. бесполезно , а людям проблемы создаются , причем обычным , неугоняющим. МВД должно угонщиками заниматься , а не всякой электронной чухней.
Так дело в том что никакой проблемы нет, птс уже давно существуют в электронном виде, просто раньше в довесок к этому на руки выдавался еще и печатный документ. Теперь просто выдавать бумажку не будут. Никаких новых баз данных создавать не нужно. Никаких дополнительных телодвижений делать тоже не нужно.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
ikuyanov
Не уйдут Принципиально тут не платил транспортный налог, который лишнего насчитали. Год он повисел в судебной задолженности у приставов, и исчез - списали за невозможностью вызскания. Неоткуда было...
Во , во , засекретился как щтирлиц . А если бы ты был честным человеком , дано бы раздели и разули. Теперь мне ехать а Питер оформлять там карточки ?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Tirex XXX
Ну в моей практике компы в РЭО ни разу не висли. Но даже если и бывает, то это из-за того что компы такие производят отстойные. И что из-за этого теперь вернутся к бумажной картотеке?
Раньше один человек был в картотеке , теперь пятеро сидят на компьютерах . Передовые методы однако , новая техника.
3
6
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Подозреваю что "у нас база зависла" это универсальная отмазка в госструктурах, когда нужно перед клиентами как-то оправдать свою медлительность или когда ты вместо очереди обслуживаешь какого-нибудь знакомого.
Так еще и очереди ? Получается что современная передовая техника используется вообще бесполезно ?
2
3
Ответить
  
Сообщений: 424
sibiryak6337
Раньше один человек был в картотеке , теперь пятеро сидят на компьютерах . Передовые методы однако , новая техника.
Раньше это когда? Когда на учет пара машин в день ставилось? А сейчас по сотне, а то и больше проходит за день в одном РЭО.
5
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
8062454
Медленно, но уверенно идём в будущее.. будущее, где деньги, документы и т.д в электронном виде. Идеальное управление людьми, лучше не придумать.
Зряплата на карту Мир из той же серии.
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 268
Мдааа... сколько старперов то оказывается на дроме)))
Идея здравая и удобная... гораздо будет удобнее, чем разглядывать засаленые и мятые-перемятые бумажки
5
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6325
ПАЛАСИО
Когда деньги переведут полностью на безналичную форму, вот тогда начнется веселуха.
Да скорей бы. Заколебали эти кошельки.
2
1
Ответить
Дмитрий
Семей
Ну что же, поживем увидим, как все это будут внедрять, в повседневную жизнь.
 
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
дмитрий
Как то за границей сделал крупную покупку в магазине, банк посчитал Ее сомнительной, заблокировал карту, позвонить им в тот момент не было возможности, да и кодовое слово я забыл, благо брал с собой н.з, на н.з отпуск был скромней)
Это говорит только о твоей безграмотности и безответственности. В случае уезда в загран и планировании покупок по карте стоит уведомить об этом свой банк, а не писать тупые гневные комментарии. Иначе часто карту блокируют - это называется безопасность, о которой вы вечно ноете. Ну и слово свое кодовое не знать - это нонсенс. Деньги под подушкой храни тогда.
5
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Howk
Ну заграницу тем более глупо ехать с одной лишь платежной картой.
А разве не сам банк должен звонить вам в случае подозрений? Я когда крупную сумму переводил мне звонили чтобы подтвердить.
Как банк тебе позвонит, если ты в загранке и чаще всего у тебя симка домашняя отключена?
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Игорь
На.....й все эти гос. электронки. Т. Н. начислили ошибочно дважды за 2015 год на один и тот же авто две разные налоговые. Один оплатил, второй сказали спишут. Иииии? Конец 2017 на дворе, и пеня идет. И...
При чем тут твой прямо таки уникальный случай и электронный птс?
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
ikuyanov
Вы сейчас про карту сбера говорите. Я пользуюсь картой яндекс денег, на которую мне приходит 90% дохода. Ни разу не списали никаких налогов.. Эти деньги тоже не видит налоговая. Налоговой Вы вообще не...
За пять копеек тебя налоговая не насиловала ? Значит когда нибудь будет.
2
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
10648602
У нас на квартиру уже ПТС электронный))) с 2016 года а вы за авто боитесь
А ты то чему радуешься ?
2
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
sibiryak6337
Вот и попробуй , мне старому идиоту в чем тут польза людям ? Грубо говоря -зачем все это ?
Это не для тебя. В первую очередь это удобнее для государства - больше контроля, меньше лазеек и мошеннических схем. Для тебя по идее вообще ничего не поменяется - только одной бумажкой меньше стало.
6
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
732353
ноют от бессилия и безденежья товарищ оратор .
Когда тебя мусора или налоговая припрет ты тоже будешь ныть от бессилия и кричать : путен помоги.
2
5
Ответить
     
Сообщений: 3970
sarbaz81
Поверь в России ещё много мест где нет сотовой связи или терминалов, в 21 веке!
Чувак тупо не представляет , что о каждой бутылке виски , которую он покупает в магазине , информация сразу поступает в москву в специальную базу и там видно , что этот чувак покупает виски , а не водку , а значит не патриот , много пьет и значит может ездить пьяным и его надо лишать прав . Такой закон в любое время может поступить в госдуру.
3
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
sibiryak6337
Когда тебя мусора или налоговая припрет ты тоже будешь ныть от бессилия и кричать : путен помоги.
Часто тебя припирают что ли?
Значит есть за что.
Только не надо сказок про несправедливо обиженных сельских учителя и медсестру, которым по ошибке насчитали миллиард долгов, и закрыли за пяток лет.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
ikuyanov
Я работаю на себя. Деньги мне платят клиенты, а не работодатель )
а ты совершаешь государственное преступление т.к. не платишь налоги , а еще ратуешь тут за электронный ПТС. .Кругом ворье.
1
2
Ответить
Александр
Омск
Ну уж если и после этого нововведения угнанные авто будут вставать на учет, то МВД точно в доле с криминалом!!!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Sanya87
А чего вы боитесь? Того, что зп только в белую платить надо будет? Или, что кто то наличкой по 9 млрд складировать не сможет?
Вот у тех , кто по девять миллиардов , проблем не будет , как нет их сейчас . А у тебя с твоими 20 тыс , проблемы будут .
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Николай Черняк
вроде как и и лучше .. меньше бумаги пойдет на все ! вроде экология!
Но судя по бумаги нынче .. ксерокопии . меньше их не стало!
Да, да , вот так мечтали 40 лет назад , но тогда на каждом столе не было по два принтера.
1
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Vladimir
Может вам хранить то особо нечего? Например если есть свободный честный миллион рэ, то какого лешего его хранить в тумбочке? Может лучше на полгода на депозит закинуть? Упадет сверху 50тр, лишние чтоли?...
это вообще не для меня доходы, которые у вас описаны. Возни много, а толку чуть. А про обмен машин на квартиры вообще впервые в жизни слышу.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Какая разница что покупать, картой оплачивать получается быстрее чем наличкой. Особенно если она PayPass и ее приготовить заранее, а не возиться, когда уже нужно оплачивать. Приложил и всё. Никакой сдачи, никаких рваных купюр, никакой мелочи.
Во первых не везде можно приложить , во вторых , а если интернет тягучий и в третьих ты раб государства и его жертва .
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Это неизбежно в условиях мирового прогресса и развития, если не хотите контроля, переезжайте в какую-нибудь страну третьего мира. Но имейте в виду что с отсутствием контроля вы так же потеряете многие блага цивилизации.
А ты хочешь чтоб за тобой следили каждую секунду ? И при чем тут мировой прогресс и тем более развитие ? Это обыкновенный фашизм.
1
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dmitry36
ПТС не является документом, подтверждающим право собственности. Следите чтобы ДКП не украли.
Тогда он вообще зачем ? Хоть бумажный , хоть электронный ?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Duhman
ВАМ ВЫПИСКУ ДАДУТ ЧТО В СОБСТВЕННОСТИ АВТО И ВСЕ
А не дадут , потому что уже не в собственности .
1
4
Ответить
  
Сообщений: 424
sibiryak6337
Во первых не везде можно приложить , во вторых , а если интернет тягучий и в третьих ты раб государства и его жертва .
С интернетом и правда бывают проблемы, но чаще всего все работает мгновенно. В отличие от налички, которую сначала нужно отсчитать самому, потом тоже самое должен сделать кассир, потом он отсчитывает сдачу и возвращает. Куча действий вместо простого прикладывания.

До мелких операций государство пока интереса не имеет. А уж если заинтересуется, то вас и наличка не спасет - пойдете в какой-нибудь мвидео за холодильником, там везде камеры, на гарантийке будет дата и ваша подпись, на кассах тоже камеры, да и на всем пути от дома до мвидео скорее всего тоже, не отвертитесь. 21 век на дворе, а вы все живете как будто в 1980 году.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dmitry36
бумажные свидетельства никогда никто не принимал как подтверждение права, всегда проверяли по выписке из реестра.
Еще как принимали , более того силом заставляли оформлять , да и реестр сколько лет существует то ? Всего пяток ?
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Вот вот, случаи единичные, однако люди на их основе уже какие-то выводы начинают выстраивать.
А что , люди должны спокойно ждать массовых ? Что за тупизм . Да и массовые скоро последуют .
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Dmitry36
там и людей нет, одни медведи
Медведи уже спокойно ходят по улицам российских городов , их будет с каждым годом еще больше.
 
2
Ответить
  
Сообщений: 424
sibiryak6337
А ты хочешь чтоб за тобой следили каждую секунду ? И при чем тут мировой прогресс и тем более развитие ? Это обыкновенный фашизм.
Хочу я этого или нет, это в любом случае происходит. На дорогах становится все больше камер, все больше процессов уходит в онлайн, где все журналируется и легко отслеживается. Можно конечно начать тайком резать витуху и разбивать камеры, но это будет борьбой с мельницами.

При чем тут мировой прогресс? При том что это неизбежное его следствие. Покажите мне хоть одну современную страну, где нет камер, где людям зарплату выдают наличкой и никак не отслеживают ваши траты? Не хотите слежки, перебирайтесь в страны попроще, только учтите что дешевого быстрого интернета там не будет и вообще никаких других благ цивилизации.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Vladimir
Это не государство блокирует, а банк. Если их службе безопасности не очень понятно, что это за деньги. До 700тр, служба безопасности банка вообще не отслеживает переводы.
Государство элементарно блокирует и закон такой есть .
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Откуда уверенность что это был именно взлом, а не просто технические неполадки? Откуда данные что 2-3 недели не могли восстановить работоспособность? Если бы база и правда не работала столько времени, шум бы поднялся на всю страну, в РЭО каждый день сотни человек приходят машины на учет ставить.
Вот это вот , если бы , очень весомый аргумент
1
2
Ответить
Сергей
Тюмень
Валентин
1. Сделал электронный ПТС
2. Продал машину, гордо вручив бумажный ПТС
3. ...
4. профит
3.Получил срок. отсидел. вышел.
3
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Howk
Пример сложностей можете привести?
Кредитную машину ктр можно было вычислить по меняному ПТС теперь не увидишь.
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Lexick
Речь не о длительности Вашего общения с доблестными захватчиками всея дорог российских, а о профанации самой идеи и сути электронного документооборота, когда на каждый электронный документ повсеместно требуется его бумажный заменитель-подтвердитель-копия-выписка.
Вот это очень серьезный аргумент !!! Действительно , вся эта электронная вакханалия вовсе не отменяет бумажек , она только меняет их статус. а бумаг становится наоборот еще больше.
3
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Alex1961
Появятся на свет электролюди
Любить их будут электрики-хапуги,
Ловить их будут электромусора,
Сажать их будут в электролагеря
Верно !!! Да здравствует прогресс двадцатый век ! Скорей рождаляс бы электрочеловек.!
1
3
Ответить
    
Сообщений: 1566
Howk
Ага, а с электронным уже не скажешь "У машины один владелец, я просто ПТС потерял, поэтому дубликат". Все владельцы будут там перечислены.
А собственников и так можно посчитать на сайте ГИБДД, забив ВИН код авто. Там все регистрации отмечены.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 424
Сергей
Кредитную машину ктр можно было вычислить по меняному ПТС теперь не увидишь.
Проверяете авто через интернет, там вся информация о обременениях указана. И что это вообще за методика такая, определять кредитное авто или нет по меняному ПТС? Может еще есть способ по запаху в салоне это определить?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
864367
птс изнашивается
птс подделывается
прозрачность
перекупов меньше станет (через салоны куплипродажу оформлять будут)
мошенников меньше будет (чаще в гаи будут оформлять)
по договору меньше ездить будут
и т.п.
Ни один твой " аргумент " не стоит разбора , это твои хотелки , не более того . Тем более , что бумажка то не отменяется , ее просто придется распечатывать каждый раз . Так что вся эта суета просто мастурбация.
3
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Так дело в том что никакой проблемы нет, птс уже давно существуют в электронном виде, просто раньше в довесок к этому на руки выдавался еще и печатный документ. Теперь просто выдавать бумажку не будут....
Бумажку выдавать будут по твоей просьбе и каждый раз ее придется распечатывать . Про новые базы тебе кто сказал , что их не делали ? Ты простой руссофоб если не хочешь чтоб начальники своих деток устраивали в базы ? ты думаешь , кто то хоть пальцем шевельнет без новых бвз ? Где вас таких наивных окапывают ? иначе для чего это все ? Для твоего удобства ? А не много ли ты о себе думаешь ?
2
4
Ответить
  
Сообщений: 424
sibiryak6337
Бумажку выдавать будут по твоей просьбе и каждый раз ее придется распечатывать . Про новые базы тебе кто сказал , что их не делали ? Ты простой руссофоб если не хочешь чтоб начальники своих деток устраивали...
Хоспади, какая у вас каша в голове. Я думаю просто. Вот появились госуслуги, стало гораздо удобнее. Записался, пришел в обозначенное время, сделал что нужно, ушел. Никаких очередей, никакой лотереи "успеешь не успеешь". Так же и тут.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Раньше это когда? Когда на учет пара машин в день ставилось? А сейчас по сотне, а то и больше проходит за день в одном РЭО.
Сколько таких РЭО ?
3
2
Ответить
8766273
Уфа
Валентин
1. Сделал электронный ПТС
2. Продал машину, гордо вручив бумажный ПТС
3. ...
4. профит
это будет легко пробиваться по базе
для этого электронные и придумали
3
 
Ответить
8766273
Уфа
Qoo-Qoo
ПТС был одной из позиций, по которой можно было проверить автомобиль. Теперь угнанные машины еще проще будет спихнуть, на подделке ПТС уже не попадешься, плюс в ГИБДД официально проверить машину до покупки...
бред сумасшедшего)
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Плюсом было бы если в электронном ПТС указывали пробег
4
2
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
И что, я купил скажем машину в другом городе, отогнал в свой и поехал регистрировать. Сейчас нужно предъявить кроме договора еще и ПТС с подписью владельца в нужной графе. А теперь что, ГИБДД не будет спрашивать ПТС, им хватит лишь договора? Сомнительно...
Криминала будет больше. Сейчас хоть ПТС надо предъявлять. Либо придётся оформлять перерегистрацию только в присутствии владельца, а это не всегда возможно.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
1
3
Ответить
10648602
Гурьевск
sibiryak6337
А ты то чему радуешься ?
Тебе просто поспать надо и все будет хорошо.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 424
Stepan/27
Плюсом было бы если в электронном ПТС указывали пробег
В чем плюс? Пробег сматывается перед продажей, при постановке на учет новым владельцем в птс запишется уже смотанный пробег.
1
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
ikuyanov
Не уйдут Принципиально тут не платил транспортный налог, который лишнего насчитали. Год он повисел в судебной задолженности у приставов, и исчез - списали за невозможностью вызскания. Неоткуда было...
Все банковские счета, открытые, закрытые или измененные с июля 2014 года знает налоговая. Более того, вы даже сами можете в личном кабинете сделать запрос всех ваших банковских счетов, чтобы проверить, не открыты ли на вас левые счета в банках, с которыми вы никогда не работали.
А вот яндекс да, это не банковский счет, а электронный кошелек. Кстати, выводится налик с ЯДа через МТС с комиссией 1.5% легко.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
1
1
Ответить
Игорь
Барнаул
ALiX
При чем тут твой прямо таки уникальный случай и электронный птс?
я про все что гос.... ни чего и не кто не работает.
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
ALiX
Это говорит только о твоей безграмотности и безответственности. В случае уезда в загран и планировании покупок по карте стоит уведомить об этом свой банк, а не писать тупые гневные комментарии. Иначе часто...
Где ты увидел гневный комментарий, зачем мне такая карта где покупая на свои деньги я должен звонить кому то и отчитываться, ещё раз говорю не всегда есть возможность позвонить.
 
2
Ответить
Владимир
Благовещенск
Вот гемор создают, на бумаге надежней. Скорее всего так и будет, свидетельство у владельца, а электронный ПТС - это для ГИБДД та же база данных. Что изменит то для владельцев в лучшую сторону, не понятно?
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
Vladimir
В Росреестре вообще не смотрят на бумажную выписку, выданную хоть вчера ими же самими. Это просто вчерашняя бумажка! Потому что собственник мог смениться в обед сегодня! А вы про 5-и летние выписки говорите!...
так и я про то же!
 
 
Ответить
Вячеслав
Новосибирск
Не знаю ничего такого, месяц назад попросили оформить эектростраховку на рабочую машину. Все сделал за полчаса, впервые с этим столкнувшись. Действует на следующий день написано было.
1
1
Ответить
Тэнгу77
Благовещенск
С 1 июля 2018 года вводятся электронные Паспорта транспортных средств. При этом ГИБДД заложила для граждан возможность сохранить традиционный бумажный документ: если после 1 июля 2018 года все графы бумажного ПТС закончатся, автовладелец получит бумажный дубликат.
 
 
Ответить
Алексей
sibiryak6337
Вот и попробуй , мне старому идиоту в чем тут польза людям ? Грубо говоря -зачем все это ?
Не в обиду ,но ненужны они эти бумажные птс ,пластика вполне достаточно,есть дно НО большое наряду с этим надо ДКП запрещать и бардаку в сотни раз меньше,делать как раньше Я хозиян ты покупатель пришли в РЭП переписали и все.Перекупов в разы уменьшится и мошенников.А польза в чем? Все вперед движется,вот в данный момент за компьютером сидите,по сотовому звоните,тв цифровое смотрите которое с пульта преключаете,а не пасстижами,картинка четкая у вас .И ездим с детекторами и навигаторами,если так рассузждать то зачем это все.Сто лет назад на лошадях ездили и в лаптях ходили.Все вперед движется,хотя мне многое тоже ненравится,а что делать.
2
 
Ответить
864367
Кемерово
Stepan/27
Плюсом было бы если в электронном ПТС указывали пробег
моточасы, нет... человекочас))
 
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
когда машину покупал, сайт ГИБДД в лучшем случае до обеда работал корректно. Ох нелегко придётся, чую, нам с этими электронными ПТС. Страховки уже какой год электронные, а всё никак не оформляются
1
2
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Howk
Ну вы же когда бумажный ПТС теряете без машины не остаетесь? Почему должны потерять в случае электронного ПТС?
Я не про носитель пишу. а про методы реализации. К примеру на мне 5 лет числиться а/м который давно продан. и я плачу налоги по сей день (благо не много) постановления, выписки, справки, копии были предоставлены в ФНС. Результат нулевой! Как вы думаете подобных не будет? Моё мнение уверен что будут. Я вам больше скажу аналогичный учет будет введён и в области недвижимости.
2
1
Ответить
Виктор
Омск
123
С бумажным тачку не буду покупать
Бумажные также будут действовать, надо смотреть на даты выдачи ПТС.
 
1
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
sibiryak6337
А подумать , что вся эта суета вместе с токенами это просто мастурбация , не получается ?
Вот именно так с удовольствием думают в ведомствах, где ставят двойников и тд. Шаражки с удальцами. Когда удобно себе в угоду, любая перемена - сразу мастурбация.

А по факту вопроса - реальный инструмент персонализировать ответственность в ведомстве и отслеживать эту порнографию без лишней мастурбации))

Но вот кормушку надо закрывать, а бодрым пацанам опасаться УК РФ.
2
1
Ответить
111
Тюмень
ikuyanov
В 99% случаев не пользуюсь наличкой ) Очень удобно ) Приложил телефон к терминалу - и все готово )
Продолжай жить в 19 веке!
А у кого телефон Nokia 3310, ему как покупки оплачивать?
3
3
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Dmitry36
ПТС не является документом, подтверждающим право собственности. Следите чтобы ДКП не украли.
Напротив с ДКП проще (при условии контакта с владельцем) он не имеет номера и составляется участниками сделки. А ПТС именно подтверждает право собственности. до тех пор пока в поле новый владелец не будет подписи нового собственника владельцем т/с будет являться последний записанный владелец. Судебная практика об этом наглядно говорит.
1
2
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4411
Howk
Откуда уверенность что это был именно взлом, а не просто технические неполадки? Откуда данные что 2-3 недели не могли восстановить работоспособность? Если бы база и правда не работала столько времени, шум бы поднялся на всю страну, в РЭО каждый день сотни человек приходят машины на учет ставить.
Вы чего, шум стоял на всю Сибирь (как минимум), даже ГИБДД официально признало хакерскую атаку на сервера МВД (ГИБДД), июнь или июль месяц был
2
2
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
sibiryak6337
Раньше один человек был в картотеке , теперь пятеро сидят на компьютерах . Передовые методы однако , новая техника.
Объемы рег действий сейчас и раньше...???
1
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1143
дмитрий
Да не в тугости дело, просто идёшь по рынку и каждый интересующий авто пробиваешь, не удобно.
Зато достоверно, а не смотришь в 3-ю ПТС с одним хозяином))
 
1
Ответить
 
Самара
Сообщений: 7496
Мою проданную машину на учёт ставить не хотели потому что её в базе не было. И пофиг что бумаги на руках! А что будет если база глюканёт, а у тебя ничего нет?
1
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 208
Howk
В чем плюс? Пробег сматывается перед продажей, при постановке на учет новым владельцем в птс запишется уже смотанный пробег.
ну не каждый же будет мотать, а ни же этого уже точно не отмотаешь
1
 
Ответить
Андрей
Энергетик
конец туннеля
а зачем отменять дублирование бумажной версией? Каков скрытый смысл?
кроме сложностей больше ничего не несет новшество
Новый вид мошенничества сейчас все тачки которые за чертой закона станут опять реальными и без криминала!!!! Тока хакеры добирутся до этого сервера где будет хранится база электронных ПТС
2
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
Tirex XXX
Зато достоверно, а не смотришь в 3-ю ПТС с одним хозяином))
Первый ПТС как минимум не дубликат и с таможенными печатями, если дубликат то можно его пробить по базе, как бы все равно какой ПТС электронный или нет, но не понятно одно, какой документ будет пока машина не зарегистрирована
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
ALiX
Это не для тебя. В первую очередь это удобнее для государства - больше контроля, меньше лазеек и мошеннических схем. Для тебя по идее вообще ничего не поменяется - только одной бумажкой меньше стало.
Государство это кто ? И для чего он существует ? Если для меня не поменяется зачем мне все это ?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
ALiX
Часто тебя припирают что ли?
Значит есть за что.
Только не надо сказок про несправедливо обиженных сельских учителя и медсестру, которым по ошибке насчитали миллиард долгов, и закрыли за пяток лет.
Да, да , органы не ошибаются , да здравствует товарищ сталин ???
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Хочу я этого или нет, это в любом случае происходит. На дорогах становится все больше камер, все больше процессов уходит в онлайн, где все журналируется и легко отслеживается. Можно конечно начать тайком...
Зачем следить то ? Ты можешь найти хоть мало - мальски разумное объяснение ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Хоспади, какая у вас каша в голове. Я думаю просто. Вот появились госуслуги, стало гораздо удобнее. Записался, пришел в обозначенное время, сделал что нужно, ушел. Никаких очередей, никакой лотереи "успеешь не успеешь". Так же и тут.
Вот вот , все осталось по прежнему , только еще появились госуслуги , документы тебе что по интернету выслали ? Или ты все равно идешь в гаи ? Тогда зачем тогда госуслуги ? Что , мозги совсем заклинило ? Чтоб выдать тебе права , стало в пять раз больше народу , а выдают права все те же люди , что и раньше , сообразил ? А почему они не могут это сделать без всей этой суеты ?
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Алексей
Не в обиду ,но ненужны они эти бумажные птс ,пластика вполне достаточно,есть дно НО большое наряду с этим надо ДКП запрещать и бардаку в сотни раз меньше,делать как раньше Я хозиян ты покупатель пришли...
Понял , и у тебя аргументов нет в пользу электронных паспортов.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
AleksandrNevskiy
Вот именно так с удовольствием думают в ведомствах, где ставят двойников и тд. Шаражки с удальцами. Когда удобно себе в угоду, любая перемена - сразу мастурбация. А по факту вопроса - реальный инструмент...
И у тебя сумбур вместо музыки , а аргументов никаких . Значит мастурбация так и продолжается
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Tirex XXX
Объемы рег действий сейчас и раньше...???
Меня это как нибудь волнует ? Я у себя один .
 
 
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
sibiryak6337
И у тебя сумбур вместо музыки , а аргументов никаких . Значит мастурбация так и продолжается
Не вижу никакой аргументации против:)

А аргумент за - что перерегистрацией и внесением изменений в ПТС смогут заниматься только конкретно установленные сотрудники, чьи ЭЦП будут обязательно идентифицироваться. И без них никто другой без доступа ничего сделать не сможет. Крипто ключи не предоставят возможности вносить изменения без владельца ключа и он несёт персональную ответственность за все активности, сделанные им. Соответственно при наличие косяка вычислить кто это сделал не составляет труда.
Ну и под это есть даже законодательная база.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 424
sibiryak6337
Вот вот , все осталось по прежнему , только еще появились госуслуги , документы тебе что по интернету выслали ? Или ты все равно идешь в гаи ? Тогда зачем тогда госуслуги ? Что , мозги совсем заклинило...
Почему по прежнему то? Мне теперь не нужно ехать туда с утра, чтобы в лучшем случае после обеда все оформить. Приехал в назначенный срок и за полчаса все сделал.
 
 
Ответить
Алексей
sibiryak6337
Понял , и у тебя аргументов нет в пользу электронных паспортов.
У тебя какой аргумент в их пользу?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
AleksandrNevskiy
Не вижу никакой аргументации против:) А аргумент за - что перерегистрацией и внесением изменений в ПТС смогут заниматься только конкретно установленные сотрудники, чьи ЭЦП будут обязательно идентифицироваться....
По мне так они пусть хоть в перьях там бегают , меня это не должно никак касаться если они нашли себе синекуру за казенный счет . Но они выдумывают проблемы и вываливают их на мою голову .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Howk
Почему по прежнему то? Мне теперь не нужно ехать туда с утра, чтобы в лучшем случае после обеда все оформить. Приехал в назначенный срок и за полчаса все сделал.
Таки замечательно , но перед тем надо сильно посуетиться , перед тем как приехать в назначенный срок . и все равно притащить все бумажки , как и раньше . и права тебе выписали те же чуваки что и раньше Т.Е никакой разницы нет вообще !!! Что тут нового и передового , от чего тут все оргазмируют ? От электронной очереди ? И все эти хлопоты только ради нее ? И бюджетные миллиарды тоже только ради нее ? И это новое и передовое -поставить всех в очередь ? и для этого нужна масса компьютерной техники , отпечатать море бумаги ? Так я и раньше получал права -приезжал и через час держал их в руках .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Алексей
У тебя какой аргумент в их пользу?
У меня таки аргументы только против . У нас сейчас два документа на машину , один был всегда -паспорт , а потом придумали еще какое то свидетельство . В обеих одна и та же информация . Один какой то ликвидировать совсем , один оставить у владельца . А электронная информация о машине уже есть в базе ГАИ . Все остальное это способ тянуть деньги с владельцев.
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
sibiryak6337
Еще как принимали , более того силом заставляли оформлять , да и реестр сколько лет существует то ? Всего пяток ?
с 1998г
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Лёдинец
Напротив с ДКП проще (при условии контакта с владельцем) он не имеет номера и составляется участниками сделки. А ПТС именно подтверждает право собственности. до тех пор пока в поле новый владелец не будет...
не путайте регистрацию и собственность
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
Лёдинец
Нижневартовск
Dmitry36
не путайте регистрацию и собственность
Я видимо вас не совсем понимаю. Какой документ в вашем понимании подтверждает право владения т/с?
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Howk
Проверяете авто через интернет, там вся информация о обременениях указана. И что это вообще за методика такая, определять кредитное авто или нет по меняному ПТС? Может еще есть способ по запаху в салоне это определить?
Теперешняя ситуация после отмены снятия с учета (оно на 99% давало гарантию юридической чистоты авто) абсурдна и геморройна сама по себе - нет никакой гарантии что купленная и проверенная по всем базам машина окажется через 10 дней не под запретом на рег действия. Второе - я не умею пользоваться интернетом - как мне быть? Третье - почему нельзя ввести юрид норму по которой покупатель проверивший машину по всем базам в день покупки гарантированно не имеет запрета на рег действия через 3 дня из-за косяков прежнего владельца?
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
Лёдинец
Я видимо вас не совсем понимаю. Какой документ в вашем понимании подтверждает право владения т/с?
право собственности на ТС подтверждает договор купли-продажи, свидетельство о праве на наследство, решение суда. ПТС - это лишь документ о допуске к дорожному движению. Например, можно быть собственником ТС у которого вообще нет ПТС (но ездить на нем нельзя).
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
,
Улан-Удэ
Dmitry36
вы сайт в интернете с базой не путайте, ок?
А сайт случаем не обращается к базе? ни каким образом?, не в курсе прост как там устроено...
 
 
Ответить
,
Улан-Удэ
ALiX
При чем тут твой прямо таки уникальный случай и электронный птс?
Случай не уникальный, а рядовой.... это показывает как работает электронная база государственного органа..... А при ошибке в ГИБДД вообще никто с вами разговаривать не будет, никто из них никогда не признает, что ошибся на одну цифру в номере кузова, агрегата, сведениях ДКП или еще в каких данных, отсюда - ваша машина может стать не вашей или не машиной.
 
 
Ответить
,
Улан-Удэ
8766273
бред сумасшедшего)
а почему бред сумасшедшего? если тебе продали авто с перебитыми номерами, ты это не обнаружил без экспертизы, на руках только СОР , на машине номера, дкп от хозяина... все пошел в ГИБДД ставить на учет:
1. поставят, то есть перерегистрируют с предыдущего собственника на нового, тогда через некоторое время настоящий собственник на оригинале машины узнает об этом, заявит об этом и будет плохо, причем тебе в первую очередь, потому как сделают экспертизу СОР, номерных агрегатов на том авто которое ты купил...
А потом карусель перед лицом всяких разных чинов, званий, кабинетов, хорошо если не никто бить и ты сможешь найти адвоката... но машины уже точно лишишься.
2. не поставят на учет, а отправят на экспертизу, и см. выше.

в этом же дроме куча предложений изготовить птс, сор, грз. и только птс из них самый дорогой, поэтому судите сами....
 
 
Ответить
,
Улан-Удэ
Нужно было вернуть перерегистрацию в ГИБДД в присутствии продавца и покупателя, а там хоть электронный, хоть бумажный... если вы сравниваете перерегистрацию в Росреестре или как оно там счас кличется, то обратите внимание на присутствие при обоих сторон при купле продаже и сдаче на регистрацию... Если волнуетесь за увеличение времени и расходы по содержанию лишних сотрудников, так это зря, что так вы один по записи в госуслугах, что вдвоем с продавцомпокупателем... все одно и тоже, ну никак сотрудников не увеличится, так что при таком раскладе никто ничего не теряет, а только выигрывает на чистоте сделки так сказать
 
 
Ответить
8766273
Уфа
,
а почему бред сумасшедшего? если тебе продали авто с перебитыми номерами, ты это не обнаружил без экспертизы, на руках только СОР , на машине номера, дкп от хозяина... все пошел в ГИБДД ставить на учет:...
дело в том что электронные птс подразумевают электронную базу учета и на самом деле поменять там информацию будет почти невозможно и все не так просто как думают местные дромо "эксперты".
1
 
Ответить
,
Улан-Удэ
8766273
дело в том что электронные птс подразумевают электронную базу учета и на самом деле поменять там информацию будет почти невозможно и все не так просто как думают местные дромо "эксперты".
а зачем менять, возьмут ДКП и заполнят от имени хозяина... сдадут в гибдд, там перерегистрируют и все... сор согласно объявлениям от 5 до 25 т.р. стоит
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22536
,
А сайт случаем не обращается к базе? ни каким образом?, не в курсе прост как там устроено...
обращается, но не факт что напрямую, и неработоспособность сайта не означает что есть проблемы с базой. но и не ислючает ;)
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
    
Сообщений: 62
У дилеров всегда теперь будет ПТС в наличии?)))
 
 
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3311
sarbaz81
Наверно просто надо при оформлении электронного ПТС бумажный изымать на уничтожение и обманов не будет.
Все будут говорить что утерян, что дальше?..
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
1
Ответить
Алексей
Красноярск
я так понимаю, это сделано, что бы под ПТС тачки не ввозили.
 
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
Илья Любушкин
Блин, теперь фраза "родная ПТС" при продаже не актуальна :(
Мало того... Теперь "двойники" могут жить свободно! Ждем "тройников-пятерников" в союзных Репабликах!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
МВД подготовило новый приказ, который регламентирует порядок регистрации автомобилей с уже оформленными электронными паспортами транспортных средств (ПТС)....
.... Одновременно документ регламентирует ряд других процедур ГИБДД по регистрации транспортных средств."

Журналюшки, "КАКИЕ ДРУГИЕ ПРОЦЕДУРЫ"?!
И каким это (простите) Хреном, МудоВеДы издают приказ не основанный на Законах государства?!
Внутриведосвтенный приказ может касаться только служебных полномочий, обязанностей и организации. Как ....мля...МВД может издавать ПОДЗАКОННЫЕ приказы, минуя Законодательные регулирующие статьи?!

Научитесь..ска работать! Копайте не на поверхности, а в глубь вопроса!
МВД однозначно превышает свои полномочия, а вас интересует только описать эту мракобезию!
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
 
 
Ответить
10672692
Новосибирск
В казахстане с электроными птс живут с 91 года,минусов нет вообще,нужна история через портал госуслуг распечатй и все,россия живет как в каменном веке,паспорт как книга"цусима" птс домовая книга и т.д.
 
 
Ответить