Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вице-премьер Дворкович: нужно повысить налоги, чтобы строить дороги

Вице-премьер Дворкович: нужно повысить налоги, чтобы строить дороги

28 Марта 2018 | 19969 просмотров

Сегодня на заседании расширенной коллегии Минтранса вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович рассказал, что рассматриваемое увеличение налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) связано с необходимостью финансирования строительства дорог. Впервые о возможности повышения НДФЛ с нынешних 13 до 15% Дворкович говорил сразу после президентских выборов — 22 марта.

«При внесении поправок в бюджеты всех уровней есть понимание, что за этим должен последовать не точечный, а уже системный подход к модернизации транспортных систем агломераций и конкретных регионов и межрегиональных логистических цепочек. Все должны подготовить соответствующие комплексные планы, стыкующие развитие различных видов транспорта. Дорогами мы должны продолжать заниматься в приоритетном режиме. На это будут выделяться ресурсы. Для этого в том числе повышаются налоги, что, конечно, далеко не всем нравится, не может всем нравиться», — цитирует сегодняшнее заявление Дворковича издание «Бизнес-Онлайн».

Дворкович считает, что повышение налогов общество воспримет «адекватно», если будет доказано, что вложенные деньги дали конкретные результаты: «Если мы все покажем, что эти ресурсы дали конкретный результат — приведение дорог в нормативное состояние, строительство и реконструкция дорог, повышение безопасности и развитие транспортных агломераций в целом, то это будет воспринято адекватно. Тогда люди увидят, что налоги уплаченные ушли не в черную дыру, потрачены не зря, а дали конкретные результаты».

Напомним, что введение системы взимания платы с большегрузов за пользование федеральными трассами («Платон») в 2015 году также аргументировалось необходимостью изыскать дополнительные средства для ремонта дорог.

Комментарии

Айдар
Нижнекамск
Может не воровать попробовать? Нет?
2548
5
Ответить
rustaz
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
А зачем? Им проще налоги поднять.
1335
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Плати налоги и спи спокойно (с)
Мда...
369
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
аа дак они оказываются уходят в черную дыру, может просто дыру прикрыть
1207
5
Ответить
Вот оно как называется... Чёрная дыра... горизонт событий мать её за ногу...
657
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
впереди 10 лет побед
627
3
Ответить
Евгений
Кемерово
"Все для народа!!!"
421
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Аркадий не поднимайте кипиш,иначе кипиш может поднять Вас..
572
12
Ответить
7057844
Пенза
Выборы закончились.......Закончились и деньги....А вы что хотели? Подоходный уже подняли. Утильсбор, Бензин-попер! Ближайшие ШЕСТЬ лет..........
864
13
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 11147
налог на авто.
акцизы в топливе.
платон.
эти поборы идут куда, если не на дороги?
не считаю страховку, запчасти ( в них тоже ведь налог )

предлагаю, каждый год арестовывать пару губернаторов, откупных брать с них лярдов по пять, думаю это неплохая идея бюджет пополнить.
1037
6
Ответить
Он сказал так, а думал: "Нам нужно больше бабла, яхт и дворцов!"
725
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Дык платоном обещали все дороги отремонтировать?!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
794
5
Ответить
    
Сообщений: 1874
Есть понимание....надо показать....конкретные регионы. Ей богу, одни общие слова. Из года в год, из десятилетия в десятилетие. Когда-нибудь будут результаты? Или конкретные планы? Одни перспективы и далеко идущие задачи. Сплошное завтра. Бессмертным станешь - и то не доживешь
540
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
А те деньги с налогов где?Не в дорогах явно.Зла ска не хватает...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
425
2
Ответить
Надеюсь, что увидят мой комментарий те, у кого позиция "зачем менять власть? придут новые, будут также воровать! пусть уже эти, они хоть наворовались и может о народе подумают!" Ну, и что? Подумают о народе, будут меньше грабить? Поясните мне. Этого алчного зверя под названием "коррупция" невозможно накормить, а теперь некоторым приходится его кормить жизнями своих близких.
594
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
440
6
Ответить
AlexH390
Иркутск
уберите свои ямы с моих направлений.
124
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Построят за наши же деньги дороги за проезд по которым мы же и будем платить. Бизнес по-русски. Изи.
489
3
Ответить
Александр
Омск
Где защитники властей? Чего молчим? Где все патриоты? Ваш выход! Народ ждёт объяснений!
513
8
Ответить
Гоша
Владивосток
Может уменьшить стоимость асфальта? Он и так один из самых дорогих в мире, а качество наверно одно из самых худших.
439
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Александр
Где защитники властей? Чего молчим? Где все патриоты? Ваш выход! Народ ждёт объяснений!
Там собрался у ворот
Энтот... как его... народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
271
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Я так же могу страной руководить, тупо повышать налоги. Так и дурак сможет. Наши бездарные руководители, ничего не могу больше придумать, ведь для этого нужен ум, талант руководства, знания и т.д.
Даже в компьютерных играх, повышение налогов, ведет в конченом счете к упадку экономики и жизни людей.
521
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Хитрый финт ушами с подоходным. Типа все ровно - +2% НДФЛ, но -2%НДС
1) Люди на УСНО, которые не могут вернуть НДС - в пролете, так как крупные конторы его могут вернуть, а они нет - цены разные
2) Все люди на наемном труде имеют обычно зафиксированный трудовой договор с суммой до налога. Как результат - если в договоре 50 т.р., а на руки 50*0,87 = 43.5, то теперь будет 50*0,85 = 42.5. И это при условии, что конкуренция в продажах упадет (см. п 1) и цены не поменяются
Так что всем готовиться
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
290
2
Ответить
Andrey
Бачатский
все зае.... народ все стерпит,хотя сколько сейчас авто в стране по сравнению сколько было лет 10 назад,асфальт должен быть идеальным даже в поле
302
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
martino
Я так же могу страной руководить, тупо повышать налоги. Так и дурак сможет. Наши бездарные руководители, ничего не могу больше придумать, ведь для этого нужен ум, талант руководства, знания и т.д. Даже...
Гордый профиль, твердый шаг,
Со спины - дак чистый шах!
Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах!..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
116
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Чиполлино вспоминаеца...
258
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
Это ты какой-то сложный путь выбрал. Сам понял, что сказал? Как не воровать? Просто есть возможность воровать и построить дорогу примерно 20/80 ну как везде и дорога соответствующая всем стандартам будет и сам в шоколаде, но у нас так не принято, у нас 80% украсть, а на 20 % построить, то что получилось, не , не так?
209
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Аркадий,ты не прав.(почти цэ)
На любой вопрос даю любой ответ.
64
1
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
"Причина Безумств" твои стихи?
Жизнь интересна если есть интересы.
21
54
Ответить
Виталий
Тюмень
Как-то я уже все меньше хочу дорог.... ДОроги дорОги.
103
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А он не офигел, не? Может зарплаты себе урежут эти руками водители и может не "пилить"?
Тише едешь - дальше будешь
192
 
Ответить
Belog
Ну, хорошо хоть до выборов не сказал...)))
106
9
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Ребятки, чтоб прекратить массовое воровство на подобных проектах, должны по стройкам расстрельные бригады ездить, оценивать масштаб воровства и виновных в расход, а по другому порядка не будет.
Какие деньги?
257
6
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Надо забить стрелку с Дворковичем через год, и не забыть реальный отчёт про ремонт и строительство дорог. Если что-то пойдёт не так то кто-то должен побриться наголо.
Жизнь интересна если есть интересы.
98
1
Ответить
Сергей
Барнаул
Аркаша, ты себе зарплату снизь на несколько соток и думским ребятам своим, откажитесь от предоставляемых вам авто - тогда и на дороги хватать будет и на пенсии. Может с ваших зарплат начать и их перераспределить, а не гроши отнимать?
307
 
Ответить
FAN
Якутск
Такое предложение Дворковича - естественное. Надеюсь, его не будет в новом кабмине.
121
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5389
Всё логично. Выборы показали, что всех всё устраивает. Теперь пришло время стричь шерсть. А как иначе :))
338
4
Ответить
 
Сообщений: 248
А что можно ожидать от бывшего журналиста. Только лозунги
64
 
Ответить
777
Новосибирск
Продай фамилию, Беркович
63
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 79
Mkd273
Надо забить стрелку с Дворковичем через год, и не забыть реальный отчёт про ремонт и строительство дорог. Если что-то пойдёт не так то кто-то должен побриться наголо.
За такие деньги можно и депиляцию сделать)))))
46
 
Ответить
Иван
Омск
Надо же как то кормить разрастающуюся армию чиновников, бюджетников и пенсионеров... Как не пессимистично, лучше мы жить не будем...
99
6
Ответить
     
Сообщений: 96
rustaz
А зачем? Им проще налоги поднять.
А может попробовать не летать больше в Сирию. И не вбухивать туда Миллиарды рублей.??? А на эти деньги и дороги построить и детям больным нужные операции Бесплатно делать внутри своей страны. Зачем мы там?
234
20
Ответить
7057844
Пенза
Mivel
Дык платоном обещали все дороги отремонтировать?!
Вооо! Именно-ОБЕЩАЛИ.....Сейчас с нас, всех, будут драть деньги по полной!!! ВВП, может задумаешься о народе?......
103
3
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
witalik02
За такие деньги можно и депиляцию сделать)))))
И не только на голове:-)))
Жизнь интересна если есть интересы.
17
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Платон для легковых еще не ввели?скоро..
На любой вопрос даю любой ответ.
150
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей
Аркаша, ты себе зарплату снизь на несколько соток и думским ребятам своим, откажитесь от предоставляемых вам авто - тогда и на дороги хватать будет и на пенсии. Может с ваших зарплат начать и их перераспределить, а не гроши отнимать?
Машины он любит..
76
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Если требуется налоги поднять - значит надо поднимать, будем платить. Тут аж на 500 комментариев обсуждений какой классный вышел новый Туарег, у народа денег немеряно, миллионы в загашниках. https://news.drom.ru/Volkswage...
Чем выше налог - тем приятнее будет ездить по качественным дорогам на новом Туареге. Хоть в 10 раз выше налоги подымают пусть, надо значит надо!
28
207
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
AndreySurgut
Ребятки, чтоб прекратить массовое воровство на подобных проектах, должны по стройкам расстрельные бригады ездить, оценивать масштаб воровства и виновных в расход, а по другому порядка не будет.
Для начала во главе власти должен стоять не коррупционер .
182
1
Ответить
7057844
Пенза
СэрВант
Аркадий,ты не прав.(почти цэ)
Он считает по другому.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
sokvl77
А может попробовать не летать больше в Сирию. И не вбухивать туда Миллиарды рублей.??? А на эти деньги и дороги построить и детям больным нужные операции Бесплатно делать внутри своей страны. Зачем мы там?
Ты по земле ползаешь и всей картины не видишь, всех ходов на международной арене. А Власть все знает, все ведает, им там сверху обозримей, полнее все представлено.
21
156
Ответить
7057844
Пенза
Mkd273
Надо забить стрелку с Дворковичем через год, и не забыть реальный отчёт про ремонт и строительство дорог. Если что-то пойдёт не так то кто-то должен побриться наголо.
Он таких "забивальщиков" в Магадан забьет! Причем на долго!
10
34
Ответить
Сергей
Новосибирск
Платон, капремонт, 60% акцизов в цене бензина, транспортный налог, налог на домик/сарайку/хибарку/дровницу/туалет/хоз постройку, налог на дымоотводы гаражей, акцизы на сигареты и алкоголь, курортный сбор, теперь очередное вот ЭТО на якобы ремонт дорог, вопрос - что дальше и сколько уже можно?? Куда идут деньги заплоченные работягами - дальнобоями??? Наверное на яхты и замки с дворцами сынульки олигарха Игоря Сечина, да???
Ну и нард у нас в России, ну такое безвольное стадо, "а кто если не Пултин"???? Ой безмозглые терпилы...
300
3
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Супруга Дворковича в 2015 году за декларировала 141 млн. руб, в 2016 году 60.5 млн руб...
138
 
Ответить
7057844
Пенза
FAN
Такое предложение Дворковича - естественное. Надеюсь, его не будет в новом кабмине.
Надейся.
28
3
Ответить
7057844
Пенза
Bam Bam Bigelow
Всё логично. Выборы показали, что всех всё устраивает. Теперь пришло время стричь шерсть. А как иначе :))
1000%%%%%
89
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
лддо
Для начала во главе власти должен стоять не коррупционер .
Так Сталина тоже обхаяли, не коррупционер был и другим спуску не давал, жил аскетично и других не баловал, так на нас не угодишь.
Какие деньги?
44
58
Ответить
.
Нижневартовск
7057844
Выборы закончились.......Закончились и деньги....А вы что хотели? Подоходный уже подняли. Утильсбор, Бензин-попер! Ближайшие ШЕСТЬ лет..........
Еще пенсионный возраст увеличить до 70 и ЖКХ
96
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
нищий
Машины он любит..
Равняйтесь на Вице-Премьера, поумнее вас человек будет! Мог бы ездить на любой, а ездит на немецком!
18
80
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Совсем оборзели. Народ почти 50 процентов налогов платит и куда интересно деньги за транспортный налог уходят.
Платные дороги строить почему то очень хорошо получается.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
98
1
Ответить
11057827
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
Не ту страну назвали Гондурасом.
70
3
Ответить
Виктор
Новосибирск
Одни маты просятся в комментарии от таких заявлений....
97
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
В начале подняли акцизы на бензин для того чтобы были деньги на строительство новых дорог и нам говорили, что отменят транспортный налог, который не отменили. Потом придумали новый налог "Платон" который тоже якобы должен идти на строительство новых дорог, сейчас подоходный налог хотят поднять, тоже для строительства новых дорог. Так они скоро всю Россиюшку в асфальт закатают...
178
 
Ответить
11413955
двоГкович, таки плохого не предложит... (((
63
 
Ответить
11057827
7057844
Выборы закончились.......Закончились и деньги....А вы что хотели? Подоходный уже подняли. Утильсбор, Бензин-попер! Ближайшие ШЕСТЬ лет..........
Как вопрошал "Великий и Ужасный", цитируя Высоцкого: "Где деньги, Зин???" Пусть этот вопрос он задаст своим подданным небожителям.
56
 
Ответить
Алексей
Самара
А харя не треснит?
44
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Причина Безумств
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
О, миллионеры на крузаках язвительно Власть критикуют. Правительство довело до ручки - лавэ в барсетку не помещается, беда. Как там товарищ поживает, выбрал между Каеном и Туарегом?
10
119
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Лунио
Супруга Дворковича в 2015 году за декларировала 141 млн. руб, в 2016 году 60.5 млн руб...
молодец женщина. Руководя таким народом можно было бы и больше профита поиметь. А вообще стыдно жаловаться, после того как сходили со своей портянкой и пропустили ее через ГАС-выборы. Некорректно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
43
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
Они думают что "зарабатывают" и воровство в уровень зарплаты заложено с понтом они не "эффективные манагеры", а светила науки.
23
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
doode
налог на авто.
акцизы в топливе.
платон.
эти поборы идут куда, если не на дороги?
не считаю страховку, запчасти ( в них тоже ведь налог )

предлагаю, каждый год арестовывать пару губернаторов, откупных брать с них лярдов по пять, думаю это неплохая идея бюджет пополнить.
А чего банальный НДС в каждой покупке не подсчитали?
43
2
Ответить
11057827
doode
налог на авто.
акцизы в топливе.
платон.
эти поборы идут куда, если не на дороги?
не считаю страховку, запчасти ( в них тоже ведь налог )

предлагаю, каждый год арестовывать пару губернаторов, откупных брать с них лярдов по пять, думаю это неплохая идея бюджет пополнить.
Забыл ещё "деньги, взимаемые со штрафов за нарушение ПДД, идущие на строительство и ремонт региональных дорог".
55
 
Ответить
Москва
отмазка про дороги
ШУВАЛОВ в первый же день после выборов озвучил хотелки - "Многократно повысить оклады чиновникам" (итак безумно высокие, в сравнении с остальной страной) . Вот для чего налоги со стада повысить. А на дороги - найдутся деньги, итак дерут непомерно ,да можно как раз СНИЗИТЬ безумно высокие зарплаты в госкорпорациях придВОРным топам , чиновникам и прочим "Счетным палатам", где средняя зп 350 тыс, а у руководства , соответственно - кратно выше. Рядом со мной построен шикарнейший элитный домище - лучше такого и в Европе поискать еще, а по России и не найти - так вот, это "для работников Счетной палаты". Пробовал купить на фундаменте еще квартирку там - невозможно. Зато когда достроили - эти квартиры там - работнички Счетной палаты получили и кинулись продавать и сдавать в аренду. Продают по 30 - 40 млн /квартира, а сдают в аренду по 120 тыс руб в мес в среднем. Получается, "нуждающиеся" вовсе не нуждались. Получили бесплатно, за наш счет. Хотя первый вопрос - ведь не социализм? а почему мы должны покупать квартиры (мноиге в ипотеку) а они - за наш счет бесплатно? притом, когда у страны зарплаты 30 тыс, а у них - 350 тыс? так значит, еще поднять налоги?
199
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
AndreySurgut
Ребятки, чтоб прекратить массовое воровство на подобных проектах, должны по стройкам расстрельные бригады ездить, оценивать масштаб воровства и виновных в расход, а по другому порядка не будет.
Ага, давай, они тебе налоги поднимать будут а вы за них стреляйте в друг друга!
Важно быть, а не казаться.
23
 
Ответить
Иван
Курган
Такое мог ляпнуть только дурак.
51
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
.
Еще пенсионный возраст увеличить до 70 и ЖКХ
Если Родина попросит больше налог платить - будем платить! Народ простой вон какие песни поет на Мамаевом Кургане:

Двадцать первый век настал, шар земной от войн устал
Население шара гегемон достал
В Евросоюзе мнения нет, Ближний Восток стонет от бед
За океаном лишен власти президент

А что достанется тому, поколению моему
Дать слабинку, потеряем всю страну
А наши верные друзья, это Флот и Армия
Память дружбы деда красная звезда

Не достанется гряда, самураям никогда.
Грудью встанем за столицу янтаря.
Севастополь наш и Крым, для потомков сохраним.
В гавань Родины, Аляску возвратим.
11
74
Ответить
9274478
Кемерово
7057844
Выборы закончились.......Закончились и деньги....А вы что хотели? Подоходный уже подняли. Утильсбор, Бензин-попер! Ближайшие ШЕСТЬ лет..........
Народ молчит, значит доволен...
44
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Нет просвета, впереди нас ждёт писец!
Важно быть, а не казаться.
55
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Вот му...ки, даже объяснить грамотно не могут необходимость повышения: "... увеличение налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) связано с необходимостью финансирования строительства дорог" Справедливо:
Один ездит на своём личном легковом авто, второй - на грузовике рулит, а третий - на общественном транспорте...
А какже ПЛАТОН? Скоро, очень скоро он доберется и до велосепедистов)))
И верх...сакраментальная фраза: "...ЕСЛИ БУДЕТ ДОКАЗАНО, что ... деньги дали ...результаты: «Если МЫ ВСЕ ...
**********
Кто и как делает на наши налоги сейчас и потом)))
Как ложил асфальт и в дождь, и в снег так и будет...
Сейчас ждём, как объяснят повышение НДС с 18% до 22%...и насчет АДЕКВАТНОСТИ цен на усё от Г....на до РАКЕТЫ
43
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Yxta
Совсем оборзели. Народ почти 50 процентов налогов платит и куда интересно деньги за транспортный налог уходят.
Платные дороги строить почему то очень хорошо получается.
А ядерное вооружение с ядерным двигателем на какие деньги строить? Как америку оборзевшую сдерживать? Вам лишь бы дороги да развлечения. Вы что хотите, чтоб без передовых, уникальных мировых разработок вас солдаты НАТО за грудки взяли?
15
82
Ответить
11057827
Mivel
Дык платоном обещали все дороги отремонтировать?!
Отремонтируют в массскве, ибо есть установка: "Отступать некуда, за МКАДом для нас земли нет!"
У них на асфальт кладут тротуарную плитку, затем её через полгода меняют: "Хозяин, а, может быть, этот колор?" (С) и так по нескольку раз для пущей важности.
57
 
Ответить
11057827
Александр
Где защитники властей? Чего молчим? Где все патриоты? Ваш выход! Народ ждёт объяснений!
Защитники властей негодующе-гневно минусуют.
48
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Может все вместе предложим снизить зп Аркадия до 50 тысяч рублей, а на остальное будем строить дороги!
102
 
Ответить
Злодеище
Томск
одно слово - дворкович
40
 
Ответить
11057827
martino
Я так же могу страной руководить, тупо повышать налоги. Так и дурак сможет. Наши бездарные руководители, ничего не могу больше придумать, ведь для этого нужен ум, талант руководства, знания и т.д. Даже...
А царь-то и не знает... Всё время вопрошает: "А при чём здесь я???"
70
 
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
7057844
Он таких "забивальщиков" в Магадан забьет! Причем на долго!
Не вопрос. Можем с ним встретится возле моего дома, ни чем не отличающиеся от дорог Магодана.
Жизнь интересна если есть интересы.
17
2
Ответить
и самое интересное, что даже сейчас, выиграв выборы, Путин их не уволит, своих не трогает
62
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Вы, кОЗЛЫ, научитесь не воровать уже то, что народ и так платит! Лично я за один год плачу 180000 тысяч в бюджет именно подоходного налога по мимо всего остального! А дорог как не было так и нет и это не взяв во внимание сраныц Платон
56
1
Ответить
11057827
Venceremos!
Чиполлино вспоминаеца...
И Буратино тоже, особенно описание "Страны дураков".
28
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Дороги стройте не в Сирию и донбас а в Сибирь и Кузбасс
73
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
не будет довольных ни когда!
сейчас мост на полуостров строят- ноют почему не через Лену?
будут дорогу М7 строить- удут ныть почему не на Сахалин?
)))))))
П.С. или скоты живут в России, или скоты на Дроме пишут?
Гамлет, где правда брат?
4
108
Ответить
   
Сообщений: 24
"Может все вместе предложим снизить зп Аркадия до 50 тысяч рублей, а на остальное будем строить дороги!"
А нахрена нам столько дорог? Где-то и поля должны быть. Следующие 2%, как я понимаю, поднимем за медицину, потом за образование, за науку, за оборону, наконец. Список может быть длинным.
57
 
Ответить
666
Нефтекамск
Построили мост через р. Каму на границе Башкирии с Удмуртией, сделали его платным. Были альтернативные дороги через паром( в 3 местах), все закрыли. Зимой этот****** приезжал и дал указание перекрыть все дороги которые ведут в объезд моста, видите ли маленький поток через мост, мало денег капает.
97
 
Ответить
Максимус80
Москва
7057844
Выборы закончились.......Закончились и деньги....А вы что хотели? Подоходный уже подняли. Утильсбор, Бензин-попер! Ближайшие ШЕСТЬ лет..........
Пока в этой стране столько народа поддерживают сам знаешь кого-улучшений не жди!!!Мы заслужили такой власти!
55
2
Ответить
11057827
nexst
А что можно ожидать от бывшего журналиста. Только лозунги
Это такие, как он, до сих пор поют: "Мы там, где ребята толковые. Мы там, где плакаты: "Вперёд!"
15
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Часто слышу, что многие хотят жить как например в Германии. Но в той же Германии подоходный налог приносит в бюджет около 40% дохода. Ставка подоходного налога для физ лиц составляет от 14 до 45%. Необлагаемый минимум 5616 евро в год для одинокого человека, это очень мало по меркам расходов в Германии. В доход кстати входит не только прямая денежная выплата, но и экономия полученая например если работодатель обеспечивает транспорт для работников, обед и т.п.
Про земельный налог, налог на дом/квартиру (это разные налоги), на наследство я лучше вообще писать не буду. Так что не все так просто в налоговой системе стран, в которых многие хотят жить.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
120
Ответить
ViTaRga
Москва
Платон тогда для чего?
30
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
XPEH
Часто слышу, что многие хотят жить как например в Германии. Но в той же Германии подоходный налог приносит в бюджет около 40% дохода. Ставка подоходного налога для физ лиц составляет от 14 до 45%. Необлагаемый...
И действительно, не пиши пожалуйста то в чем не разбираешься нифига.
Важно быть, а не казаться.
93
8
Ответить
11537823
Я не против, если таким как дворкович повысят налоги
55
 
Ответить
7057844
Пенза
.
Еще пенсионный возраст увеличить до 70 и ЖКХ
У нас УЖЕ ЖКХ поднимают....И очень сильно.
21
1
Ответить
Алексей
Москва
Ребят, вот читаю комментарии и думаю, сколько из вас голосовало за Путина? Ведь это его правительство сейчас эти темы поднимает. Не говоря уже о Кемеровской трагедии...
88
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
АвтоГорожанин
О, миллионеры на крузаках язвительно Власть критикуют. Правительство довело до ручки - лавэ в барсетку не помещается, беда. Как там товарищ поживает, выбрал между Каеном и Туарегом?
Любимое занятие Дромовцев,подсчёт денег в чужом кармане...
Я блин в деревне живу,с огорода питаюсь, и на древней,японской помойке катаю...
Если до выхода Туарега, в Россию не поставят дизельного Каена,то Туарег будет в топе брать.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
6
Ответить