Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Вице-премьер Дворкович: нужно повысить налоги, чтобы строить дороги

Вице-премьер Дворкович: нужно повысить налоги, чтобы строить дороги

28 Марта 2018 | 19969 просмотров

Сегодня на заседании расширенной коллегии Минтранса вице-премьер правительства России Аркадий Дворкович рассказал, что рассматриваемое увеличение налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) связано с необходимостью финансирования строительства дорог. Впервые о возможности повышения НДФЛ с нынешних 13 до 15% Дворкович говорил сразу после президентских выборов — 22 марта.

«При внесении поправок в бюджеты всех уровней есть понимание, что за этим должен последовать не точечный, а уже системный подход к модернизации транспортных систем агломераций и конкретных регионов и межрегиональных логистических цепочек. Все должны подготовить соответствующие комплексные планы, стыкующие развитие различных видов транспорта. Дорогами мы должны продолжать заниматься в приоритетном режиме. На это будут выделяться ресурсы. Для этого в том числе повышаются налоги, что, конечно, далеко не всем нравится, не может всем нравиться», — цитирует сегодняшнее заявление Дворковича издание «Бизнес-Онлайн».

Дворкович считает, что повышение налогов общество воспримет «адекватно», если будет доказано, что вложенные деньги дали конкретные результаты: «Если мы все покажем, что эти ресурсы дали конкретный результат — приведение дорог в нормативное состояние, строительство и реконструкция дорог, повышение безопасности и развитие транспортных агломераций в целом, то это будет воспринято адекватно. Тогда люди увидят, что налоги уплаченные ушли не в черную дыру, потрачены не зря, а дали конкретные результаты».

Напомним, что введение системы взимания платы с большегрузов за пользование федеральными трассами («Платон») в 2015 году также аргументировалось необходимостью изыскать дополнительные средства для ремонта дорог.

Комментарии

Айдар
Нижнекамск
Может не воровать попробовать? Нет?
2548
5
Ответить
rustaz
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
А зачем? Им проще налоги поднять.
1335
4
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 352
Плати налоги и спи спокойно (с)
Мда...
369
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3325
аа дак они оказываются уходят в черную дыру, может просто дыру прикрыть
1207
5
Ответить
Вот оно как называется... Чёрная дыра... горизонт событий мать её за ногу...
657
4
Ответить
   
Сообщений: 20378
впереди 10 лет побед
627
3
Ответить
Евгений
Кемерово
"Все для народа!!!"
421
5
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Аркадий не поднимайте кипиш,иначе кипиш может поднять Вас..
572
12
Ответить
7057844
Пенза
Выборы закончились.......Закончились и деньги....А вы что хотели? Подоходный уже подняли. Утильсбор, Бензин-попер! Ближайшие ШЕСТЬ лет..........
864
13
Ответить
  
новосибирск
Сообщений: 11147
налог на авто.
акцизы в топливе.
платон.
эти поборы идут куда, если не на дороги?
не считаю страховку, запчасти ( в них тоже ведь налог )

предлагаю, каждый год арестовывать пару губернаторов, откупных брать с них лярдов по пять, думаю это неплохая идея бюджет пополнить.
1037
6
Ответить
Он сказал так, а думал: "Нам нужно больше бабла, яхт и дворцов!"
725
4
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Дык платоном обещали все дороги отремонтировать?!
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!
794
5
Ответить
    
Сообщений: 1874
Есть понимание....надо показать....конкретные регионы. Ей богу, одни общие слова. Из года в год, из десятилетия в десятилетие. Когда-нибудь будут результаты? Или конкретные планы? Одни перспективы и далеко идущие задачи. Сплошное завтра. Бессмертным станешь - и то не доживешь
540
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
А те деньги с налогов где?Не в дорогах явно.Зла ска не хватает...
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
425
2
Ответить
Надеюсь, что увидят мой комментарий те, у кого позиция "зачем менять власть? придут новые, будут также воровать! пусть уже эти, они хоть наворовались и может о народе подумают!" Ну, и что? Подумают о народе, будут меньше грабить? Поясните мне. Этого алчного зверя под названием "коррупция" невозможно накормить, а теперь некоторым приходится его кормить жизнями своих близких.
594
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
440
6
Ответить
AlexH390
Иркутск
уберите свои ямы с моих направлений.
124
3
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Построят за наши же деньги дороги за проезд по которым мы же и будем платить. Бизнес по-русски. Изи.
489
3
Ответить
Александр
Омск
Где защитники властей? Чего молчим? Где все патриоты? Ваш выход! Народ ждёт объяснений!
513
8
Ответить
Гоша
Владивосток
Может уменьшить стоимость асфальта? Он и так один из самых дорогих в мире, а качество наверно одно из самых худших.
439
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
Александр
Где защитники властей? Чего молчим? Где все патриоты? Ваш выход! Народ ждёт объяснений!
Там собрался у ворот
Энтот... как его... народ!
В обчем, дело принимает
Социяльный оборот!
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
271
6
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 334
Я так же могу страной руководить, тупо повышать налоги. Так и дурак сможет. Наши бездарные руководители, ничего не могу больше придумать, ведь для этого нужен ум, талант руководства, знания и т.д.
Даже в компьютерных играх, повышение налогов, ведет в конченом счете к упадку экономики и жизни людей.
521
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Хитрый финт ушами с подоходным. Типа все ровно - +2% НДФЛ, но -2%НДС
1) Люди на УСНО, которые не могут вернуть НДС - в пролете, так как крупные конторы его могут вернуть, а они нет - цены разные
2) Все люди на наемном труде имеют обычно зафиксированный трудовой договор с суммой до налога. Как результат - если в договоре 50 т.р., а на руки 50*0,87 = 43.5, то теперь будет 50*0,85 = 42.5. И это при условии, что конкуренция в продажах упадет (см. п 1) и цены не поменяются
Так что всем готовиться
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
290
2
Ответить
Andrey
Бачатский
все зае.... народ все стерпит,хотя сколько сейчас авто в стране по сравнению сколько было лет 10 назад,асфальт должен быть идеальным даже в поле
302
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
martino
Я так же могу страной руководить, тупо повышать налоги. Так и дурак сможет. Наши бездарные руководители, ничего не могу больше придумать, ведь для этого нужен ум, талант руководства, знания и т.д. Даже...
Гордый профиль, твердый шаг,
Со спины - дак чистый шах!
Только сдвинь корону набок,
Чтоб не висла на ушах!..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
116
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Чиполлино вспоминаеца...
258
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
Это ты какой-то сложный путь выбрал. Сам понял, что сказал? Как не воровать? Просто есть возможность воровать и построить дорогу примерно 20/80 ну как везде и дорога соответствующая всем стандартам будет и сам в шоколаде, но у нас так не принято, у нас 80% украсть, а на 20 % построить, то что получилось, не , не так?
209
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Аркадий,ты не прав.(почти цэ)
На любой вопрос даю любой ответ.
64
1
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
"Причина Безумств" твои стихи?
Жизнь интересна если есть интересы.
21
54
Ответить
Виталий
Тюмень
Как-то я уже все меньше хочу дорог.... ДОроги дорОги.
103
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
А он не офигел, не? Может зарплаты себе урежут эти руками водители и может не "пилить"?
Тише едешь - дальше будешь
192
 
Ответить
Belog
Ну, хорошо хоть до выборов не сказал...)))
106
9
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
Ребятки, чтоб прекратить массовое воровство на подобных проектах, должны по стройкам расстрельные бригады ездить, оценивать масштаб воровства и виновных в расход, а по другому порядка не будет.
Какие деньги?
257
6
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
Надо забить стрелку с Дворковичем через год, и не забыть реальный отчёт про ремонт и строительство дорог. Если что-то пойдёт не так то кто-то должен побриться наголо.
Жизнь интересна если есть интересы.
98
1
Ответить
Сергей
Барнаул
Аркаша, ты себе зарплату снизь на несколько соток и думским ребятам своим, откажитесь от предоставляемых вам авто - тогда и на дороги хватать будет и на пенсии. Может с ваших зарплат начать и их перераспределить, а не гроши отнимать?
307
 
Ответить
FAN
Якутск
Такое предложение Дворковича - естественное. Надеюсь, его не будет в новом кабмине.
121
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5394
Всё логично. Выборы показали, что всех всё устраивает. Теперь пришло время стричь шерсть. А как иначе :))
338
4
Ответить
 
Сообщений: 248
А что можно ожидать от бывшего журналиста. Только лозунги
64
 
Ответить
777
Новосибирск
Продай фамилию, Беркович
63
 
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 79
Mkd273
Надо забить стрелку с Дворковичем через год, и не забыть реальный отчёт про ремонт и строительство дорог. Если что-то пойдёт не так то кто-то должен побриться наголо.
За такие деньги можно и депиляцию сделать)))))
46
 
Ответить
Иван
Омск
Надо же как то кормить разрастающуюся армию чиновников, бюджетников и пенсионеров... Как не пессимистично, лучше мы жить не будем...
99
6
Ответить
     
Сообщений: 96
rustaz
А зачем? Им проще налоги поднять.
А может попробовать не летать больше в Сирию. И не вбухивать туда Миллиарды рублей.??? А на эти деньги и дороги построить и детям больным нужные операции Бесплатно делать внутри своей страны. Зачем мы там?
234
20
Ответить
7057844
Пенза
Mivel
Дык платоном обещали все дороги отремонтировать?!
Вооо! Именно-ОБЕЩАЛИ.....Сейчас с нас, всех, будут драть деньги по полной!!! ВВП, может задумаешься о народе?......
103
3
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
witalik02
За такие деньги можно и депиляцию сделать)))))
И не только на голове:-)))
Жизнь интересна если есть интересы.
17
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Платон для легковых еще не ввели?скоро..
На любой вопрос даю любой ответ.
150
1
Ответить
нищий
Новосибирск
Сергей
Аркаша, ты себе зарплату снизь на несколько соток и думским ребятам своим, откажитесь от предоставляемых вам авто - тогда и на дороги хватать будет и на пенсии. Может с ваших зарплат начать и их перераспределить, а не гроши отнимать?
Машины он любит..
76
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Если требуется налоги поднять - значит надо поднимать, будем платить. Тут аж на 500 комментариев обсуждений какой классный вышел новый Туарег, у народа денег немеряно, миллионы в загашниках. https://news.drom.ru/Volkswage...
Чем выше налог - тем приятнее будет ездить по качественным дорогам на новом Туареге. Хоть в 10 раз выше налоги подымают пусть, надо значит надо!
28
207
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
AndreySurgut
Ребятки, чтоб прекратить массовое воровство на подобных проектах, должны по стройкам расстрельные бригады ездить, оценивать масштаб воровства и виновных в расход, а по другому порядка не будет.
Для начала во главе власти должен стоять не коррупционер .
182
1
Ответить
7057844
Пенза
СэрВант
Аркадий,ты не прав.(почти цэ)
Он считает по другому.
19
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
sokvl77
А может попробовать не летать больше в Сирию. И не вбухивать туда Миллиарды рублей.??? А на эти деньги и дороги построить и детям больным нужные операции Бесплатно делать внутри своей страны. Зачем мы там?
Ты по земле ползаешь и всей картины не видишь, всех ходов на международной арене. А Власть все знает, все ведает, им там сверху обозримей, полнее все представлено.
21
156
Ответить
7057844
Пенза
Mkd273
Надо забить стрелку с Дворковичем через год, и не забыть реальный отчёт про ремонт и строительство дорог. Если что-то пойдёт не так то кто-то должен побриться наголо.
Он таких "забивальщиков" в Магадан забьет! Причем на долго!
10
34
Ответить
Сергей
Новосибирск
Платон, капремонт, 60% акцизов в цене бензина, транспортный налог, налог на домик/сарайку/хибарку/дровницу/туалет/хоз постройку, налог на дымоотводы гаражей, акцизы на сигареты и алкоголь, курортный сбор, теперь очередное вот ЭТО на якобы ремонт дорог, вопрос - что дальше и сколько уже можно?? Куда идут деньги заплоченные работягами - дальнобоями??? Наверное на яхты и замки с дворцами сынульки олигарха Игоря Сечина, да???
Ну и нард у нас в России, ну такое безвольное стадо, "а кто если не Пултин"???? Ой безмозглые терпилы...
300
3
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
Супруга Дворковича в 2015 году за декларировала 141 млн. руб, в 2016 году 60.5 млн руб...
138
 
Ответить
7057844
Пенза
FAN
Такое предложение Дворковича - естественное. Надеюсь, его не будет в новом кабмине.
Надейся.
28
3
Ответить
7057844
Пенза
Bam Bam Bigelow
Всё логично. Выборы показали, что всех всё устраивает. Теперь пришло время стричь шерсть. А как иначе :))
1000%%%%%
89
1
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
лддо
Для начала во главе власти должен стоять не коррупционер .
Так Сталина тоже обхаяли, не коррупционер был и другим спуску не давал, жил аскетично и других не баловал, так на нас не угодишь.
Какие деньги?
44
58
Ответить
.
Нижневартовск
7057844
Выборы закончились.......Закончились и деньги....А вы что хотели? Подоходный уже подняли. Утильсбор, Бензин-попер! Ближайшие ШЕСТЬ лет..........
Еще пенсионный возраст увеличить до 70 и ЖКХ
96
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
нищий
Машины он любит..
Равняйтесь на Вице-Премьера, поумнее вас человек будет! Мог бы ездить на любой, а ездит на немецком!
18
80
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Совсем оборзели. Народ почти 50 процентов налогов платит и куда интересно деньги за транспортный налог уходят.
Платные дороги строить почему то очень хорошо получается.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
98
1
Ответить
11057827
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
Не ту страну назвали Гондурасом.
70
3
Ответить
Виктор
Новосибирск
Одни маты просятся в комментарии от таких заявлений....
97
 
Ответить
  
Ты
Сообщений: 438
В начале подняли акцизы на бензин для того чтобы были деньги на строительство новых дорог и нам говорили, что отменят транспортный налог, который не отменили. Потом придумали новый налог "Платон" который тоже якобы должен идти на строительство новых дорог, сейчас подоходный налог хотят поднять, тоже для строительства новых дорог. Так они скоро всю Россиюшку в асфальт закатают...
178
 
Ответить
11413955
двоГкович, таки плохого не предложит... (((
63
 
Ответить
11057827
7057844
Выборы закончились.......Закончились и деньги....А вы что хотели? Подоходный уже подняли. Утильсбор, Бензин-попер! Ближайшие ШЕСТЬ лет..........
Как вопрошал "Великий и Ужасный", цитируя Высоцкого: "Где деньги, Зин???" Пусть этот вопрос он задаст своим подданным небожителям.
56
 
Ответить
Алексей
Самара
А харя не треснит?
44
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Причина Безумств
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
О, миллионеры на крузаках язвительно Власть критикуют. Правительство довело до ручки - лавэ в барсетку не помещается, беда. Как там товарищ поживает, выбрал между Каеном и Туарегом?
10
119
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Лунио
Супруга Дворковича в 2015 году за декларировала 141 млн. руб, в 2016 году 60.5 млн руб...
молодец женщина. Руководя таким народом можно было бы и больше профита поиметь. А вообще стыдно жаловаться, после того как сходили со своей портянкой и пропустили ее через ГАС-выборы. Некорректно.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
43
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
Они думают что "зарабатывают" и воровство в уровень зарплаты заложено с понтом они не "эффективные манагеры", а светила науки.
23
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
doode
налог на авто.
акцизы в топливе.
платон.
эти поборы идут куда, если не на дороги?
не считаю страховку, запчасти ( в них тоже ведь налог )

предлагаю, каждый год арестовывать пару губернаторов, откупных брать с них лярдов по пять, думаю это неплохая идея бюджет пополнить.
А чего банальный НДС в каждой покупке не подсчитали?
43
2
Ответить
11057827
doode
налог на авто.
акцизы в топливе.
платон.
эти поборы идут куда, если не на дороги?
не считаю страховку, запчасти ( в них тоже ведь налог )

предлагаю, каждый год арестовывать пару губернаторов, откупных брать с них лярдов по пять, думаю это неплохая идея бюджет пополнить.
Забыл ещё "деньги, взимаемые со штрафов за нарушение ПДД, идущие на строительство и ремонт региональных дорог".
55
 
Ответить
Москва
отмазка про дороги
ШУВАЛОВ в первый же день после выборов озвучил хотелки - "Многократно повысить оклады чиновникам" (итак безумно высокие, в сравнении с остальной страной) . Вот для чего налоги со стада повысить. А на дороги - найдутся деньги, итак дерут непомерно ,да можно как раз СНИЗИТЬ безумно высокие зарплаты в госкорпорациях придВОРным топам , чиновникам и прочим "Счетным палатам", где средняя зп 350 тыс, а у руководства , соответственно - кратно выше. Рядом со мной построен шикарнейший элитный домище - лучше такого и в Европе поискать еще, а по России и не найти - так вот, это "для работников Счетной палаты". Пробовал купить на фундаменте еще квартирку там - невозможно. Зато когда достроили - эти квартиры там - работнички Счетной палаты получили и кинулись продавать и сдавать в аренду. Продают по 30 - 40 млн /квартира, а сдают в аренду по 120 тыс руб в мес в среднем. Получается, "нуждающиеся" вовсе не нуждались. Получили бесплатно, за наш счет. Хотя первый вопрос - ведь не социализм? а почему мы должны покупать квартиры (мноиге в ипотеку) а они - за наш счет бесплатно? притом, когда у страны зарплаты 30 тыс, а у них - 350 тыс? так значит, еще поднять налоги?
199
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
AndreySurgut
Ребятки, чтоб прекратить массовое воровство на подобных проектах, должны по стройкам расстрельные бригады ездить, оценивать масштаб воровства и виновных в расход, а по другому порядка не будет.
Ага, давай, они тебе налоги поднимать будут а вы за них стреляйте в друг друга!
Важно быть, а не казаться.
23
 
Ответить
Иван
Курган
Такое мог ляпнуть только дурак.
51
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
.
Еще пенсионный возраст увеличить до 70 и ЖКХ
Если Родина попросит больше налог платить - будем платить! Народ простой вон какие песни поет на Мамаевом Кургане:

Двадцать первый век настал, шар земной от войн устал
Население шара гегемон достал
В Евросоюзе мнения нет, Ближний Восток стонет от бед
За океаном лишен власти президент

А что достанется тому, поколению моему
Дать слабинку, потеряем всю страну
А наши верные друзья, это Флот и Армия
Память дружбы деда красная звезда

Не достанется гряда, самураям никогда.
Грудью встанем за столицу янтаря.
Севастополь наш и Крым, для потомков сохраним.
В гавань Родины, Аляску возвратим.
11
74
Ответить
9274478
Кемерово
7057844
Выборы закончились.......Закончились и деньги....А вы что хотели? Подоходный уже подняли. Утильсбор, Бензин-попер! Ближайшие ШЕСТЬ лет..........
Народ молчит, значит доволен...
44
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Нет просвета, впереди нас ждёт писец!
Важно быть, а не казаться.
55
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 13396
Вот му...ки, даже объяснить грамотно не могут необходимость повышения: "... увеличение налогов на доходы физических лиц (НДФЛ) связано с необходимостью финансирования строительства дорог" Справедливо:
Один ездит на своём личном легковом авто, второй - на грузовике рулит, а третий - на общественном транспорте...
А какже ПЛАТОН? Скоро, очень скоро он доберется и до велосепедистов)))
И верх...сакраментальная фраза: "...ЕСЛИ БУДЕТ ДОКАЗАНО, что ... деньги дали ...результаты: «Если МЫ ВСЕ ...
**********
Кто и как делает на наши налоги сейчас и потом)))
Как ложил асфальт и в дождь, и в снег так и будет...
Сейчас ждём, как объяснят повышение НДС с 18% до 22%...и насчет АДЕКВАТНОСТИ цен на усё от Г....на до РАКЕТЫ
43
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Yxta
Совсем оборзели. Народ почти 50 процентов налогов платит и куда интересно деньги за транспортный налог уходят.
Платные дороги строить почему то очень хорошо получается.
А ядерное вооружение с ядерным двигателем на какие деньги строить? Как америку оборзевшую сдерживать? Вам лишь бы дороги да развлечения. Вы что хотите, чтоб без передовых, уникальных мировых разработок вас солдаты НАТО за грудки взяли?
15
82
Ответить
11057827
Mivel
Дык платоном обещали все дороги отремонтировать?!
Отремонтируют в массскве, ибо есть установка: "Отступать некуда, за МКАДом для нас земли нет!"
У них на асфальт кладут тротуарную плитку, затем её через полгода меняют: "Хозяин, а, может быть, этот колор?" (С) и так по нескольку раз для пущей важности.
57
 
Ответить
11057827
Александр
Где защитники властей? Чего молчим? Где все патриоты? Ваш выход! Народ ждёт объяснений!
Защитники властей негодующе-гневно минусуют.
48
 
Ответить
ZhechMostow
Барнаул
Может все вместе предложим снизить зп Аркадия до 50 тысяч рублей, а на остальное будем строить дороги!
102
 
Ответить
Злодеище
Томск
одно слово - дворкович
40
 
Ответить
11057827
martino
Я так же могу страной руководить, тупо повышать налоги. Так и дурак сможет. Наши бездарные руководители, ничего не могу больше придумать, ведь для этого нужен ум, талант руководства, знания и т.д. Даже...
А царь-то и не знает... Всё время вопрошает: "А при чём здесь я???"
70
 
Ответить
  
Динская
Сообщений: 437
7057844
Он таких "забивальщиков" в Магадан забьет! Причем на долго!
Не вопрос. Можем с ним встретится возле моего дома, ни чем не отличающиеся от дорог Магодана.
Жизнь интересна если есть интересы.
17
2
Ответить
и самое интересное, что даже сейчас, выиграв выборы, Путин их не уволит, своих не трогает
62
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Вы, кОЗЛЫ, научитесь не воровать уже то, что народ и так платит! Лично я за один год плачу 180000 тысяч в бюджет именно подоходного налога по мимо всего остального! А дорог как не было так и нет и это не взяв во внимание сраныц Платон
56
1
Ответить
11057827
Venceremos!
Чиполлино вспоминаеца...
И Буратино тоже, особенно описание "Страны дураков".
28
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
Дороги стройте не в Сирию и донбас а в Сибирь и Кузбасс
73
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
не будет довольных ни когда!
сейчас мост на полуостров строят- ноют почему не через Лену?
будут дорогу М7 строить- удут ныть почему не на Сахалин?
)))))))
П.С. или скоты живут в России, или скоты на Дроме пишут?
Гамлет, где правда брат?
4
108
Ответить
   
Сообщений: 24
"Может все вместе предложим снизить зп Аркадия до 50 тысяч рублей, а на остальное будем строить дороги!"
А нахрена нам столько дорог? Где-то и поля должны быть. Следующие 2%, как я понимаю, поднимем за медицину, потом за образование, за науку, за оборону, наконец. Список может быть длинным.
57
 
Ответить
666
Нефтекамск
Построили мост через р. Каму на границе Башкирии с Удмуртией, сделали его платным. Были альтернативные дороги через паром( в 3 местах), все закрыли. Зимой этот****** приезжал и дал указание перекрыть все дороги которые ведут в объезд моста, видите ли маленький поток через мост, мало денег капает.
97
 
Ответить
Максимус80
Москва
7057844
Выборы закончились.......Закончились и деньги....А вы что хотели? Подоходный уже подняли. Утильсбор, Бензин-попер! Ближайшие ШЕСТЬ лет..........
Пока в этой стране столько народа поддерживают сам знаешь кого-улучшений не жди!!!Мы заслужили такой власти!
55
2
Ответить
11057827
nexst
А что можно ожидать от бывшего журналиста. Только лозунги
Это такие, как он, до сих пор поют: "Мы там, где ребята толковые. Мы там, где плакаты: "Вперёд!"
15
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Часто слышу, что многие хотят жить как например в Германии. Но в той же Германии подоходный налог приносит в бюджет около 40% дохода. Ставка подоходного налога для физ лиц составляет от 14 до 45%. Необлагаемый минимум 5616 евро в год для одинокого человека, это очень мало по меркам расходов в Германии. В доход кстати входит не только прямая денежная выплата, но и экономия полученая например если работодатель обеспечивает транспорт для работников, обед и т.п.
Про земельный налог, налог на дом/квартиру (это разные налоги), на наследство я лучше вообще писать не буду. Так что не все так просто в налоговой системе стран, в которых многие хотят жить.
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
10
120
Ответить
ViTaRga
Москва
Платон тогда для чего?
30
 
Ответить
  
Сообщений: 12322
XPEH
Часто слышу, что многие хотят жить как например в Германии. Но в той же Германии подоходный налог приносит в бюджет около 40% дохода. Ставка подоходного налога для физ лиц составляет от 14 до 45%. Необлагаемый...
И действительно, не пиши пожалуйста то в чем не разбираешься нифига.
Важно быть, а не казаться.
93
8
Ответить
11537823
Я не против, если таким как дворкович повысят налоги
55
 
Ответить
7057844
Пенза
.
Еще пенсионный возраст увеличить до 70 и ЖКХ
У нас УЖЕ ЖКХ поднимают....И очень сильно.
21
1
Ответить
Алексей
Москва
Ребят, вот читаю комментарии и думаю, сколько из вас голосовало за Путина? Ведь это его правительство сейчас эти темы поднимает. Не говоря уже о Кемеровской трагедии...
88
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
АвтоГорожанин
О, миллионеры на крузаках язвительно Власть критикуют. Правительство довело до ручки - лавэ в барсетку не помещается, беда. Как там товарищ поживает, выбрал между Каеном и Туарегом?
Любимое занятие Дромовцев,подсчёт денег в чужом кармане...
Я блин в деревне живу,с огорода питаюсь, и на древней,японской помойке катаю...
Если до выхода Туарега, в Россию не поставят дизельного Каена,то Туарег будет в топе брать.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
28
6
Ответить
     
Сообщений: 96
АвтоГорожанин
Ты по земле ползаешь и всей картины не видишь, всех ходов на международной арене. А Власть все знает, все ведает, им там сверху обозримей, полнее все представлено.
Ну да ползаем мы все. И ИМ виднее. Что-бы пол Своей Страны без штанов осталось В угоду чьим-то интересам.Ради того,чтобы не большая кучка людей заработала на этом миллиарды. А мы своим детям будем деньги на операцию клянчить как милостыню по телевизору.(отправте СМС)Это что-ли нужно видеть?И почему ВВ Путин приказал разработать и выпустить ракету с ядерным двигателем.Сделали Очень быстро.И она работает. Почему ОН не прикажет так же быстро изобрести и наладить выпуск лекарства от Рака,которое бы так-же хорошо работало?Нужны мы ему...
39
1
Ответить
    
Сообщений: 1425
"Платона", платных дорог, акциза, транспортного налога, утилизационного сбора, таможенных поборов по прежнему не хватает. Яхты кремлевских друзей усыхают а дворцы ветшают. И вот - Ура! Наконец-то он! Новый патриотический налог! Встречаем дружными, продолжительными аплодисментами!
www.mirglonass.com
Мой отзыв: Honda Accord 2000
32
 
Ответить
Алексей
Москва
XPEH
Часто слышу, что многие хотят жить как например в Германии. Но в той же Германии подоходный налог приносит в бюджет около 40% дохода. Ставка подоходного налога для физ лиц составляет от 14 до 45%. Необлагаемый...
В России, если вы официально получаете зарплату, кроме налога на доходы физ. лиц -13 процентов, работодатель за вас платит еще 30,2 %. Так что 43,2 % на зарплату это российские реалии. НДС 18%. Что тоже не мало. А что в замен? Величие империи? А где здравохранение? В Германии?
67
1
Ответить
Зыков Андрей Евгеньевич
Владивосток
А может проще не вваливать деньги в ценные бумаги США через "наш" ЦБ? и сразу бюджет будет на 9трл.р. а 14трл.р.
26
1
Ответить
6957695
Симферополь
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
Может Дворкович зарплату себе и своему ведомству снизит до уровня среднестатистического россиянина? Тогда об адекватности восприятия новшеств и поговорим...
26
 
Ответить
zogar-zag
"Для этого в том числе повышаются налоги, что, конечно, далеко не всем нравится, не может всем нравиться"

НЕ ВСЕМ НРАВИТСЯ, а может выразиться точнее: НИКОМУ НЕ НРАВИТСЯ, кроме бестолочей в правительстве которые не могут контролировать те денежные потоки которые УЖЕ есть.
24
 
Ответить
zogar-zag
HIMDEN
аа дак они оказываются уходят в черную дыру, может просто дыру прикрыть
Дык Дворкович и есть малая часть этой дыры :-)
23
 
Ответить
zogar-zag
AndreySurgut
Ребятки, чтоб прекратить массовое воровство на подобных проектах, должны по стройкам расстрельные бригады ездить, оценивать масштаб воровства и виновных в расход, а по другому порядка не будет.
Не надо никуда ездить, главная проблема в голове, т.е. в Москве...
23
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Mkd273
"Причина Безумств" твои стихи?
"Ну как так-то"(с) ?????!!!!
Не знать Филатова...... позорище. Или ты рождён в 90х?
"Cказ про Федота-стрельца, удалого молодца", читай, восполняй пробелы в образовании : http://lib.ru/ANEKDOTY/fedot.txt или слушай в исполнении автора. Тоже на всякий случай дам ссылку тебе, чтобы ты знал кто это: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%B2,_%D0%9B%D0%B5%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B4_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87
16
 
Ответить
    
Сообщений: 1078
AndreySurgut
Ребятки, чтоб прекратить массовое воровство на подобных проектах, должны по стройкам расстрельные бригады ездить, оценивать масштаб воровства и виновных в расход, а по другому порядка не будет.
Не по стройкам.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
5
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6382
AntiSovieticus
"Ну как так-то"(с) ?????!!!! Не знать Филатова...... позорище. Или ты рождён в 90х? "Cказ про Федота-стрельца, удалого молодца", читай, восполняй пробелы в образовании : http://lib.ru/ANEKDOTY/fedot.txt...
Человек скорее всего спрашивал за другие стихи,удаленные модератором...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
12
 
Ответить
7057844
Пенза
Mkd273
Не вопрос. Можем с ним встретится возле моего дома, ни чем не отличающиеся от дорог Магодана.
С такими как мы-ОНИ не встречаются. Главное деньги для них!.....А для этого есть МЫ....
10
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Причина Безумств
Человек скорее всего спрашивал за другие стихи,удаленные модератором...
Тогда молчу, если так.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Алексей
В России, если вы официально получаете зарплату, кроме налога на доходы физ. лиц -13 процентов, работодатель за вас платит еще 30,2 %. Так что 43,2 % на зарплату это российские реалии. НДС 18%. Что тоже не мало. А что в замен? Величие империи? А где здравохранение? В Германии?
Да я плачу за себя и своих работников ежемесячно эти суммы, что совершенно логично.
В Германии ежемесячные отчисления в пенсионный фонд 19.5. Выход на пенсию с 67 лет. Человек со стажем 45 лет с средней зарплатой получит как раз примерно 45 балов это даст ему пенсию около 1300 евро.
Медицинская государственная страховка обязательна при годовом доходе менее 59400 евро и составляет 16 % от дохода. 8 перечисляет работник, 8 работодатель, по факту все 16 разумеется идут с начисленного заработка работника. При доходе свыше 59400 государство считает, что человек сам может решить купить ему гос страховку или частную мед страховку или оплачивать медуслуги по факту. Медуслуги очень дорогие там кстати и госстраховка не покрывает некоторые виды медпомощи.
Про НДС не понял поста, там он никуда не делся и составляет 15% и ещё разумеется ряд налогов платят организации. Хорошая жизнь стоит дорого:)
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
2
39
Ответить
     
Север
Сообщений: 3981
AlexVatr
Не по стройкам.
Это понятно, я знаю где, в ОЭБ работаю.
Какие деньги?
2
 
Ответить
  
Сообщений: 424
В любой непонятной ситуации повышай налоги
18
1
Ответить
7057844
Пенза
666
Построили мост через р. Каму на границе Башкирии с Удмуртией, сделали его платным. Были альтернативные дороги через паром( в 3 местах), все закрыли. Зимой этот****** приезжал и дал указание перекрыть все дороги которые ведут в объезд моста, видите ли маленький поток через мост, мало денег капает.
Ахренеть!....Вот такое и узнаем только через Вас! Через общение! А по ТВ-все хорошооо!
27
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
7057844
Ахренеть!....Вот такое и узнаем только через Вас! Через общение! А по ТВ-все хорошооо!
который "этот" путин или дворкович ?
2
 
Ответить
7057844
Пенза
Максимус80
Пока в этой стране столько народа поддерживают сам знаешь кого-улучшений не жди!!!Мы заслужили такой власти!
Да сегодня, утром, соседи шумели. ЖКХ подняли. Одни бабки...Подхожу, спрашиваю, а за кого мол голосовали?...Ответ гениальный: За пут.лера-НО ОН НЕ ВИНОВАТ!!!! Это, какие то другие! Кто МЕШАЕТ ему страной руководить!.......Я потерялся. Ничего им не ответил.
54
1
Ответить
10370742
Симферополь
Вы же все ходили на выборы!Голосовали!Чего же теперь недовольные??Надо было не ходить!Что вы чуда ждали?Что царь вдруг опомнится и начнёт думать о народе , а не об амбициях своих военных?Чего это вдруг??Этого и следовало ожидать, дальше будет ещё хуже
32
3
Ответить
 
На берегу моря
Сообщений: 7074
Не понял. А куда тогда деньги от Платона идут? Не их ли обещали пустить на дороги? Когда нас прекратят как дойных коров использовать?
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
http://hinkali-tour.ru
Визы США
17
 
Ответить
 
На берегу моря
Сообщений: 7074
10370742
Вы же все ходили на выборы!Голосовали!Чего же теперь недовольные??Надо было не ходить!Что вы чуда ждали?Что царь вдруг опомнится и начнёт думать о народе , а не об амбициях своих военных?Чего это вдруг??Этого и следовало ожидать, дальше будет ещё хуже
Надо было ходить, но голосовать не за того.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
http://hinkali-tour.ru
Визы США
11
3
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
XPEH
Да я плачу за себя и своих работников ежемесячно эти суммы, что совершенно логично. В Германии ежемесячные отчисления в пенсионный фонд 19.5. Выход на пенсию с 67 лет. Человек со стажем 45 лет с средней...
Думаю он писал не про налоговую систему Германии ,а про то что у нас постоянно хвастаются по ТВ нашими супер больницами ,а после сюжета про новые замечательные больницы и гениальных врачей собирают деньги по СМС для детей которым жизненно необходимо выехать в Европу чаще всего в именно в Германию для лечения так как в (Р)россии требуемых операций неделают ...
31
1
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Алексей
Ребят, вот читаю комментарии и думаю, сколько из вас голосовало за Путина? Ведь это его правительство сейчас эти темы поднимает. Не говоря уже о Кемеровской трагедии...
из всех кого я знаю три человека голосовало ,у одного все хорошо ,остальные двое пенсионеры и думают ,что у них все хорошо (посравнению с 90ми)ну и что бы небыло войны почему то они думают если не путин то сразу жириновский)
29
 
Ответить
Michalich
бесстрашный 1
А те деньги с налогов где?Не в дорогах явно.Зла ска не хватает...
А вы что, не видели плакаты на трассе- "1000 км дорог и мостов отремонтировано с помощью Платона".
5
1
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
и платон на дороги и налоги на дороги

куда ж нефть то уходит? на карман?..

плоти налоги россиянин за путина голосовавший
23
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
АвтоГорожанин
А ядерное вооружение с ядерным двигателем на какие деньги строить? Как америку оборзевшую сдерживать? Вам лишь бы дороги да развлечения. Вы что хотите, чтоб без передовых, уникальных мировых разработок вас солдаты НАТО за грудки взяли?
Ахха, тело глумится над вами😂😂😂
11
 
Ответить
   
Сообщений: 30930
Wdsантон
Думаю он писал не про налоговую систему Германии ,а про то что у нас постоянно хвастаются по ТВ нашими супер больницами ,а после сюжета про новые замечательные больницы и гениальных врачей собирают деньги...
Ну разные ситуации, очень часто люди могут получить требуемую медпомощь бесплатно, но зачем то собирают по смс, вместо оформления документов. Есть конечно и случаи когда помощь на должном уровне можно получить только за бугром. А часть больниц действительно прилично оснастили у нас, сопротив того, что было ещё недавно. Даже на примере своей родни это вижу, несколько лет назад родственнице сделали серьёзное вмешательство всего лишь через маленький прокол, ввели при помощи манипулятора стенд прямо в жёлчный проток и этим открыли его. Человек самостоятельно пошёл в итоге сразу после наркоза и это в нашем дальнем сибирском городе. Лет 15 назад для такой операции ее бы всю распластали и вообще не ясно как бы пожилой человек после этого восстановился, может и не смогла бы вообще. Налицо по моему разница что было и что стало хотя бы на этом примере.
Кстати родня с Мюнхена когда приезжает, идут сразу к зубному, протезирование у нас намного дешевле выходит. Операцию на глазах подруга родственницы специально в наш глазной центр приезжала делать т.с. совместила турпоездку и лечение, у неё не полная медстраховка и эти услуги в Германии она не покрывает в полном объёме, а цена за свои там космос
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
4
26
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
11057827
Отремонтируют в массскве, ибо есть установка: "Отступать некуда, за МКАДом для нас земли нет!"
У них на асфальт кладут тротуарную плитку, затем её через полгода меняют: "Хозяин, а, может быть, этот колор?" (С) и так по нескольку раз для пущей важности.
они на замену брусчатки в москве тратят как на здравоохранение по всей россии
18
1
Ответить
   
West Siberia
Сообщений: 19530
А воровать меньше, нет, даже в мыслях не было. да ?!!!
Правильное внедрение 1С
IT консультант вашего бизнеса
Фотовидеосъемка контента для маркетплейсов
Мой отзыв: Honda Civic 1997
11
 
Ответить
Максимус80
Москва
7057844
Да сегодня, утром, соседи шумели. ЖКХ подняли. Одни бабки...Подхожу, спрашиваю, а за кого мол голосовали?...Ответ гениальный: За пут.лера-НО ОН НЕ ВИНОВАТ!!!! Это, какие то другие! Кто МЕШАЕТ ему страной руководить!.......Я потерялся. Ничего им не ответил.
Ну бабкам еще простительно,я знаю кучу молодых здоровых людей которые за него глотку перегрызут и от этого становится страшно.Я живу с ними в одной стране...
35
1
Ответить
666
Нефтекамск
7057844
Ахренеть!....Вот такое и узнаем только через Вас! Через общение! А по ТВ-все хорошооо!
А по ТВ, СМИ и пр. у нас есть альтернатива, типа у людей есть выбор либо за деньги по хорошей дороге, либо бесплатно похуже. А по факту только за деньги.
14
 
Ответить
7057844
Пенза
AntiSovieticus
"Ну как так-то"(с) ?????!!!! Не знать Филатова...... позорище. Или ты рождён в 90х? "Cказ про Федота-стрельца, удалого молодца", читай, восполняй пробелы в образовании : http://lib.ru/ANEKDOTY/fedot.txt...
Почему позорище? ....Возможно он не знает кто такой Филатов!......Дело в другом. Его зацепили эти стихи! И это здорово!
9
1
Ответить
7057844
Пенза
Причина Безумств
Человек скорее всего спрашивал за другие стихи,удаленные модератором...
ТАК это что, и стихи уже чистят??? ....Где ж СВОБОДА СЛОВА??? А???
14
 
Ответить
7057844
Пенза
10370742
Вы же все ходили на выборы!Голосовали!Чего же теперь недовольные??Надо было не ходить!Что вы чуда ждали?Что царь вдруг опомнится и начнёт думать о народе , а не об амбициях своих военных?Чего это вдруг??Этого и следовало ожидать, дальше будет ещё хуже
Это говорит житель Крыма!....Боюсь Ваш коммент уберут....
9
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Да ладно вам" хрен"))я сам в Тюмени в Сибири больниц полно ,всяких и хороших и неочень ,много чего неделают так как профессионалов нет ,либо эти операции непроплачивает государство ,а по поводу справок ..моя знакомая с тремя детьми один ребёнок инвалид ,что то повредили врачи при родах ,Кроче выбила кое как квоту для ребёнка на операцию в кургане квота действует год за год нужно собрать справки ,так вот это стало невозможно потому как в поликлинике где она на учете под различными предлогами теряли анализы запрещали прививки требуемые от клиники и.т.д.однажды все сложилось и она увезла дочь в курган но там на месте ей отказали потому как нужно было! ВЫРВАТЬ ЗУБЫ ребёнку для наркоза ???!в стоматологии отказали по каким то причинам ,все эти мотания происходят при условии ,что ребёнок парализован наполовину и с головой что то ещё ,в общем операцию для того чтоб она смогла ходить сделать неудалось ,возможно потому что как говорят врачи люди с такими заболеваниями долго неживу (до 15 лет) ей сейчас 14

Из личного моему сыну нужна операция ,в России ее делают только в Питере и Москве ,можно условно бесплатно но если встаешь на очередь то нужно всегда иметь свежие анализы и ждать что тебе позвонят и ты должен в то же день уже быть в больнице если неуспел квота пропала ,в больнице могут отказать в операции по причине обычного насморка или покраснения кожи (
Если оперируешься платно ,то все несколько иначе
31
1
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Сергей
Платон, капремонт, 60% акцизов в цене бензина, транспортный налог, налог на домик/сарайку/хибарку/дровницу/туалет/хоз постройку, налог на дымоотводы гаражей, акцизы на сигареты и алкоголь, курортный сбор,...
Ну да, до выборов можно было сказать:

Уж лучше мы возьмемся вместе,
Все те, кто любит Родину свою!
Погоним к черту мракобесие,
Дадим отпор продажному ворью!

Начнем мы честно правду видеть,
Начнем мы думать и читать!
Начнем холуев ненавидеть,
Начнем себя мы уважать!

Не сотвори себе кумира,
Не выбирай себе царя!
Будь счастлив ты, народ России,
Будь сильной Родина моя!
8
 
Ответить
Yodzi
Улан-Удэ
Вспомнилось сразу
30
 
Ответить
Прохожий_48
Липецк
AndreySurgut
Ребятки, чтоб прекратить массовое воровство на подобных проектах, должны по стройкам расстрельные бригады ездить, оценивать масштаб воровства и виновных в расход, а по другому порядка не будет.
Совершенно верно!
Та же ситуация должна быть и в случае с Кемерово. Случилось, тут же они выезжают и всех, начиная с губернатора и заканчивая последним охранником этого заведения, в расход. А все имущество их в доход государства. Вот тогда ситуация должна исправится. А так что, поплакали, пожалели, денег собрали и все забыли, до нового случая...
21
4
Ответить
Прохожий_48
Липецк
лддо
Для начала во главе власти должен стоять не коррупционер .
А ты что вместе с ним чемоданы пересчитываешь, раз знаешь, что он коррупционер?
1
29
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
.
Еще пенсионный возраст увеличить до 70 и ЖКХ
Ага, чтобы наверняка уже пенсию никому не платить, и денежки с пенсионных отчислений шли в карман "властелинам" нашей страны.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
12
 
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Вагоны...
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
XPEH
Часто слышу, что многие хотят жить как например в Германии. Но в той же Германии подоходный налог приносит в бюджет около 40% дохода. Ставка подоходного налога для физ лиц составляет от 14 до 45%. Необлагаемый...
А ничего, что у нас налог около 50%? Только толку от этого 0. Ни медицины, ни образования, ни дорог, ничего!
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
26
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Андрей Николаевич
не будет довольных ни когда!
сейчас мост на полуостров строят- ноют почему не через Лену?
будут дорогу М7 строить- удут ныть почему не на Сахалин?
)))))))
П.С. или скоты живут в России, или скоты на Дроме пишут?
Гамлет, где правда брат?
Андрей Николаевич, что там, в Самаре дороги появились? Может к окулисту записаться, не?
Жил я на Новосадовой, ни дорог, ни ливневок, ничего. Как, в принципе, и в Пензе. Либо по колено в воде, либо змейкой на машине между ямами...так себе выбор.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
18
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
7057844
Да сегодня, утром, соседи шумели. ЖКХ подняли. Одни бабки...Подхожу, спрашиваю, а за кого мол голосовали?...Ответ гениальный: За пут.лера-НО ОН НЕ ВИНОВАТ!!!! Это, какие то другие! Кто МЕШАЕТ ему страной руководить!.......Я потерялся. Ничего им не ответил.
Ты лучше скажи, какие у нас "прекрасные" дороги...
Я уже хз как ездить...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
8
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
XPEH
Ну разные ситуации, очень часто люди могут получить требуемую медпомощь бесплатно, но зачем то собирают по смс, вместо оформления документов. Есть конечно и случаи когда помощь на должном уровне можно...
Мля, если ты не в курсе, то не пиши...дальше твой ник с окончанием "Ь".
У моей жены брат заболел, выделили квоту, которая не покрывает и 1/5 части лечения. Мальчишке было 10 лет, денег так и не собрали...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
16
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Кстати, на фото отличная дорога. Если бы у нас такие в городе были - никто бы и не жаловался. У нас дорог сейчас просто нет...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Других способов пополнения бюджета наши законотворцы не знают, потому что не соответствуют занимаемым должностям. Зачем думать, можно просто поднять налоги. А может ввести более жесткое наказание за казнокрадство? Может некоторым работникам власти урезать зарплату до средней по стране, они сами утверждают, что 35 000 рублей вполне достойная зарплата? Может сократить расходы на содержанием всяких аппаратов госвластм, а то в одних структурах бумаги для принтера нет, люди ручки за свой счёт покупают, а кто-то в командировку только бизнес классом и проживать только в номере люкс? Почему такие способы не рассматриваются?
28
 
Ответить
denisrodman
Златоуст
Прохожий_48
А ты что вместе с ним чемоданы пересчитываешь, раз знаешь, что он коррупционер?
Иногда все таки приходится удивляться какие замечательные, и главное умные люди живут в нашей стране.
P.S. как раз для таких " это сарказм"
6
1
Ответить
Павел
Ишим
Wdsантон
Да ладно вам" хрен"))я сам в Тюмени в Сибири больниц полно ,всяких и хороших и неочень ,много чего неделают так как профессионалов нет ,либо эти операции непроплачивает государство ,а по поводу...
Кругом волокита, что мешает при современном оборудовании делать анализы на месте, лишь бы повод найти для отказа. Не в пример конечно, но у нас на госслужбе с жильем подобная ситуация, куча справок, что не имеешь жилья в городе, потом запросили в области, а потом по всей россии, а в итоге в управлении бухгалтер уже прямо сказал, что команда с москвы под любым предлогом не давать. Везде обман.
15
 
Ответить
ZhechMostow
Может все вместе предложим снизить зп Аркадия до 50 тысяч рублей, а на остальное будем строить дороги!
А не много ли ему 50 тысяч?
15
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
7057844
Да сегодня, утром, соседи шумели. ЖКХ подняли. Одни бабки...Подхожу, спрашиваю, а за кого мол голосовали?...Ответ гениальный: За пут.лера-НО ОН НЕ ВИНОВАТ!!!! Это, какие то другие! Кто МЕШАЕТ ему страной руководить!.......Я потерялся. Ничего им не ответил.
Украинцы так же про своего Порошенко говорят - он типа хороший, но ему мешают, палки в колёса вставляют.
4
5
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
rustaz
А зачем? Им проще налоги поднять.
Трамп и республиканский конгресс снизили нам налоги начиная с 2018 года. Зарплата за январь и февраль после налогов пришла больше, чем за декабрь. Дороги строятся по всему Хьюстону. Правда, дороги строят на местные деньги, я думаю. Нефть растёт - в бюджете Техаса становится больше денег. Больше машин - больше денег собирают и больше дорог делают.
20
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Гениально, ска
2
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Дворковичи, они такие, они подымут РОССИЮ-МАТУШКУ С КОЛЕН!!!!
7
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Андрей Penza
Кстати, на фото отличная дорога. Если бы у нас такие в городе были - никто бы и не жаловался. У нас дорог сейчас просто нет...
В Сибе такая же беда, ездить просто страшно, дорог просто нет, даже в центре одни ямы, про окраины вообще молчу, еще есть у нас в городе, типа скоростная магистраль по ул. Ипподромской, ограничение 80 км в час, так вот там и 50 км сейчас ехать страшно, из за ям уже произошло несколько ДТП, как обычно до зимы дорог не было, а весной все что еще напоминало дороги, оттаяло вместе со снегом...
9
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Налог на совесть поднимите
 
 
Ответить
Максим
Чита
выборы президента РФ нужно сделать два раза в год!!!
13
1
Ответить
Виталий
Железногорск-Илимский
когда же эти чиновники подавятся а? апититы расту и растут а путин закрывает глаза.
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3879
Всё о России думают. Сначала транспортный налог всё дороги "делал - делал", да не сделал, потом повышенные акцизы на топливо транспортный налог заменяли-заменяли, да не заменили, недавно вон "Платон" за работу взялся, а теперича и налог повысить мечтается. То-то же фильм "Три толстяка" по тв показывать перестали...
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002
14
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 470
Царь и его свита несут добро людям!!! Как они достали великие умы
4
 
Ответить
Ща НДС до 22% поднимут, налог с продаж повсеместно введут, налог на снятие материнского капитала, утилизационный сбор поднимут, и тогда заживем. Голосуйте на следующие выборы за Единорасов
20
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
rustaz
А зачем? Им проще налоги поднять.
Да и украсть побольше можно будет!
.
4
 
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Гражданин Помни!
Каждый раз когда ты уклоняешся от уплаты налогов!
Где то плачет ребёнок депутата, которому не хватает на Maseratti, виллу на Канарах и кокаин!
31
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
"Для этого в том числе повышаются налоги, что, конечно, далеко не всем нравится, не может всем нравиться"

Крендель, ткни пальцем в того кому это нравится.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
9
 
Ответить
Денис
Искитим
Все у них просто, денег нет - подымай налоги) почему нет новостей что заставили гарантию дать на эти самые дороги? В Новосибирске бугринский мост взять. Сколько ажиотажу было с ним. Построили - сдали в эксплуатацию. В первые месяцы покрытие ухабистое стало, ссылались на особенности технологий по строительству. Несколько лет прошло, твм уже на вьезде непосредственном выбоины приходится обьезжать. При чем мост всегда пустой, как так?)) Кто виноват? Про латание дыр в дождь я вообще молчу. Напоминает бизнес по русски. Своим продвинули обьект, сделали на отвалите. А ио что ьрак, подымем налоги, денег нет. Сами люди ездят сами пускай делают.
13
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Напомним, что введение системы взимания платы с большегрузов за пользование федеральными трассами («Платон») в 2015 году также аргументировалось необходимостью изыскать дополнительные средства для ремонта дорог.

Читать полностью: https://news.drom.ru/59678.html

Ввели платон, а воз и ныне там. Где дороги, где деньги?
Сказал бы что больше воровать хотят, это да, народ поверил бы, трепло.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
9
 
Ответить
   
Сообщений: 595
76,86% выбрали свое будущее 18.03.. теперь мы все будем хл******его ситечком
16
 
Ответить
Свертухивухомухе
Кызыл
Ефим
Других способов пополнения бюджета наши законотворцы не знают, потому что не соответствуют занимаемым должностям. Зачем думать, можно просто поднять налоги. А может ввести более жесткое наказание за казнокрадство?...
Ага, в среднем 35000 по стране)
Один получает 300т.р., остальные по 10т.р.(в среднем по тридцатке получаем)
Один мясо жрёт, а остальные капусту!(в среднем голубцы едим)
Продолжать?
14
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
У них походу шифр такой для строительства дорог, это означает: отдайте деньги нам нужны яхты и острова
7
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
Денис
Все у них просто, денег нет - подымай налоги) почему нет новостей что заставили гарантию дать на эти самые дороги? В Новосибирске бугринский мост взять. Сколько ажиотажу было с ним. Построили - сдали в...
У нас в прошлом году новые технологии обкатывали прям в снег ложили))
5
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
Ну кого выбрали, того и получайте. Не смогли послать ВВП и ко, теперь терпите...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
9
 
Ответить
   
Сообщений: 882
А платон то тогда зачем вводили? Тогда же тоже рапортовали что после этого побора дороги роскошные станут как в Европе.
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
stas1973
Аркадий не поднимайте кипиш,иначе кипиш может поднять Вас..
аркаше 10 лет назад хороший срок пророчили, ан нет - сидит спокойно и ндфл повышает от балды во имя добра.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Были ведь в своё время большие расчеты на те 13% и всё вроде хорошо получилось, собираемость значительно увеличилась. А щяс тупо решили пару процентов накинуть. Были расчеты? Сомневаюсь. Снова по капле, не преодолевая психологический барьер. И ведь мамой клялись, что повышать не будут. И тут на тебе - придумали как обосновать. Дороги! Итиевомать. Благодатная почва.
Добавят необлагаемый порог? Сомневаюсь. Скажут все уйдут в тень, а мы так хотели сделать лучше, но страна такая.
И следом по годику будем пенсионный возраст повышать (привет клятвенным обещаниям).
Ждем подвоза троллей по ремонту колейности, строительству мостов и незначительности Платонов в жизни обывателя.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
 
Ответить
nikus111
Иркутск
может дворковича выдворить
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Remkot
У нас в прошлом году новые технологии обкатывали прям в снег ложили))
Снег такой, а рафик невиновний.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
1
Ответить
NorthArt
Новосибирск
Я вот одного не понимаю, с каждым годом, да ладно каждым месяцем цены на все растут как и дань, но зарплаты остаются на уровне и без индексаций с 2008 года. Где власть хочет видит рост экономки, когда доходы меньше чем расходы у граждан. Рост экономики и рост производства будет в стране будет только когда народ станет богаче, это даже школьник понимает. Что преследует нынешняя власть не пойму - они же так реально скоро людей разозлят и будет переворот в стране и так сейчас обстановка печальная, почти каждый месяц какие происшествия и митинги проходят. Видимо катится страна в яму. Аминь ребята.
15
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Денис
Все у них просто, денег нет - подымай налоги) почему нет новостей что заставили гарантию дать на эти самые дороги? В Новосибирске бугринский мост взять. Сколько ажиотажу было с ним. Построили - сдали в...
Пф. У нас так же мост капиталили. А потом за другую шабашку вроде посадили уже этого бугра. Ан нет, снова делает в городе дороги.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 769
Ну, кто там за путлера голосовал? рады? лучший президент о вас заботится!)))
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Lelikrus
"Для этого в том числе повышаются налоги, что, конечно, далеко не всем нравится, не может всем нравиться"

Крендель, ткни пальцем в того кому это нравится.
Да щяс пара-тройка тут вылезет, нытиками всех обзовет и обоснует что верной дорогой идем, в европу.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Виталий
когда же эти чиновники подавятся а? апититы расту и растут а путин закрывает глаза.
А вот и тот из 76 %, кто отдал свой голос "сильному человеку, который наведёт в стране порядок".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
11
1
Ответить
Анатолий
Искитим
nikus111
может дворковича выдворить
Вот куда он побежит? США ? Кретин. Не дай бог начаться кипишу
в России.
2
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63255
Аркаша, ты изабэл уже, выйди вон!

З.Ы. И кореша своего Шувалого вместе с шефом захвати
15
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
martino
Построят за наши же деньги дороги за проезд по которым мы же и будем платить. Бизнес по-русски. Изи.
147 млн. плюсов! вообще скоро машину продать придется, одни поборы!
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Я тоже думаю, что повышение налогов общество воспримет адекватно. Скажет нах**
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Я тоже думаю, что повышение налогов общество воспримет адекватно. Скажет нах** нам нужно такое правительство!
5
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Лунио
Супруга Дворковича в 2015 году за декларировала 141 млн. руб, в 2016 году 60.5 млн руб...
терпит убытки семья)))
14
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
doode
налог на авто.
акцизы в топливе.
платон.
эти поборы идут куда, если не на дороги?
не считаю страховку, запчасти ( в них тоже ведь налог )

предлагаю, каждый год арестовывать пару губернаторов, откупных брать с них лярдов по пять, думаю это неплохая идея бюджет пополнить.
расстрелы думаю будут более эфективны ... зрелище для людей + попкорн ...
8
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
doode
налог на авто.
акцизы в топливе.
платон.
эти поборы идут куда, если не на дороги?
не считаю страховку, запчасти ( в них тоже ведь налог )

предлагаю, каждый год арестовывать пару губернаторов, откупных брать с них лярдов по пять, думаю это неплохая идея бюджет пополнить.
Где ж ты раньше был? С такой программой тебя бы в президенты выбрали.
А кроме шуток - мысль очень даже не плохая. И на дороги, и на пенсии, и на образование и много ещё на что хватит.
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Все вопили-дороги ремонтируйте.Теперь начнут.Какие проблеммы
1
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
Многие такие интересные - сидят на опе, ноют, ничего не делают и ждут чуда. А чуда не будет. И повышение налогов будет даже в чем-то полезным - люди должны понять, что для того, чтобы получить какой-то результат, нужно что-то делать.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
14
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Вася Иванов-Петров
Есть понимание....надо показать....конкретные регионы. Ей богу, одни общие слова. Из года в год, из десятилетия в десятилетие. Когда-нибудь будут результаты? Или конкретные планы? Одни перспективы и далеко идущие задачи. Сплошное завтра. Бессмертным станешь - и то не доживешь
Повелеваю: За неисполнение обещаний чиновников вешать вдоль дорог.
Если бы был такой указ, жили бы мы как в сказке.
7
 
Ответить
афдот
Иркутск
нужно повышать транспортный налог для малолитражек, коих большинство, скажем до 150 руб за силу.
4
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
martino
Я так же могу страной руководить, тупо повышать налоги. Так и дурак сможет. Наши бездарные руководители, ничего не могу больше придумать, ведь для этого нужен ум, талант руководства, знания и т.д. Даже...
Может всем тупо перестать платить налоги? Транспортный, земельный, жилищный и т.д.? Может тогда хоть что-нибудь изменится?
4
 
Ответить
martino
Я так же могу страной руководить, тупо повышать налоги. Так и дурак сможет. Наши бездарные руководители, ничего не могу больше придумать, ведь для этого нужен ум, талант руководства, знания и т.д. Даже...
Выдвигайся, поддержим
1
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Mkd273
Надо забить стрелку с Дворковичем через год, и не забыть реальный отчёт про ремонт и строительство дорог. Если что-то пойдёт не так то кто-то должен побриться наголо.
Дорогая стрижка выйдет. Предлагаю сразу и бесплатно оторвать голову.
6
 
Ответить
Vasily_Vetrov
Выдвигайся, поддержим
Выдвигайся, поддержим 🤙
 
1
Ответить
темыч
За столько лет поборов, мы должны уже по мраморной плитке ездить во всех направлениях нашей страны!!! А у нас до сих пор асфальт!!!
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
АвтоГорожанин
Ты по земле ползаешь и всей картины не видишь, всех ходов на международной арене. А Власть все знает, все ведает, им там сверху обозримей, полнее все представлено.
Надеюсь, это сарказм
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Почему-то вспомнилась басня

Ты виноват лишь в том
Что хочется мне кушать

PS. В прогнозах соцсетей дворкович в списке тех, кому сделают ускорение ниже спины из нового кабмина
4
 
Ответить
Predator
Магадан
Вот читаешь такие новости и невольно про себя напеваешь: "дядя Вова, мы с тобой!" :D
5
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Luis_Karavan
Я тоже думаю, что повышение налогов общество воспримет адекватно. Скажет нах** нам нужно такое правительство!
Минус поставил. Еще раз - если это общество нихрена не хочет и не может сделать для улучшения своей жизни, то улучшать свою жизнь будут те, (за счет общества), кто хочет жить лучше. Точка. Вот вы про какое "такое" правительство пишете? Вы хотите поставить у руля добрых, заботливых, внимательных, людей, которые будут заботиться о народе? А вы не забывайте, что еще нужно где-то взять таких же учителей, врачей, продавцов, да практически всех. Понимаете в чем проблема?
Toyota Carina GT
3
6
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Лунио
Супруга Дворковича в 2015 году за декларировала 141 млн. руб, в 2016 году 60.5 млн руб...
Совсем обнищала бедняга. Наверно она и пилит мужа каждую ночь: где деньги, где деньги? Вот он и безумствует. Только пропихнул повышение на утиль - мало. Пошли налоги. Боюсь, на этом не остановятся. Я даже и не пойму - они нас за крепостных что ли держат? Совсем умом тронулись?
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
АвтоГорожанин
Равняйтесь на Вице-Премьера, поумнее вас человек будет! Мог бы ездить на любой, а ездит на немецком!
Значит всё таки сарказм. Полегчало
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
В России две беды - дороги и дураки, которые за них платят.
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
XPEH
Часто слышу, что многие хотят жить как например в Германии. Но в той же Германии подоходный налог приносит в бюджет около 40% дохода. Ставка подоходного налога для физ лиц составляет от 14 до 45%. Необлагаемый...
Часто слышу как говорят - вот в заграничной стране цены выше чем у нас, надо соответствовать, выходить на мировой уровень. И очень редко слышу о реальном заработке в этой самой загранице.
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
ViTaRga
Платон тогда для чего?
Денег много не бывает.
"Это ты за прошлогодний снег платил. теперь плати за новый"
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Luis_Karavan
Повелеваю: За неисполнение обещаний чиновников вешать вдоль дорог.
Если бы был такой указ, жили бы мы как в сказке.
Почему только чиновников? У нас по Конституции все равны перед законом и судом. Вы бы хотели вешать тех, получает зарплату в конвертах?
Toyota Carina GT
 
7
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
zogar-zag
Дык Дворкович и есть малая часть этой дыры :-)
Одна из дыр в дыре
3
 
Ответить
7109790
Иркутск
Безумие!!!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Luis_Karavan
В России две беды - дороги и дураки, которые за них платят.
Дороги - это не беда, это следствие основной беды.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
zogar-zag
Не надо никуда ездить, главная проблема в голове, т.е. в Москве...
Не, расстрельные бригады на местах тоже нужны. Это голова пустила везде очень глубокие корни.
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Причина Безумств
Человек скорее всего спрашивал за другие стихи,удаленные модератором...
Ещё и другие есть? Где посмотреть можно?
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
AndreySurgut
Это понятно, я знаю где, в ОЭБ работаю.
Ну и где результат работы? Я не про дом, машину и счёт в банке.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 2283
где там дорога в Тверской области 9км, что уже десять лет как новая?

https://www.youtube.com/watch?...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 205
Все правильно, нужно поднять подоходный налог, поднять НДС, повысить цену за км по платону, повысить акцизы на топливо, а всех недовольных на Колыму, бесплатно работать на чиновников! Может тогда наш народ очнется и сбросит все лапшу навешанную через зомбоящик. Перед выборами разговаривал со знакомыми, родственниками все вообще все за Путина, но при этом не устраивает, ни медицина, ни образование, ни дороги, да короче все не устраивает, но один весомый аргумент будет Путин войны не будет! И как с людьми не разговаривай они все как зомбированные Путин наш президент и все тут!
20
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
10370742
Вы же все ходили на выборы!Голосовали!Чего же теперь недовольные??Надо было не ходить!Что вы чуда ждали?Что царь вдруг опомнится и начнёт думать о народе , а не об амбициях своих военных?Чего это вдруг??Этого и следовало ожидать, дальше будет ещё хуже
Я не ходил. Ты чё разорался?
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
granica 69
Не понял. А куда тогда деньги от Платона идут? Не их ли обещали пустить на дороги? Когда нас прекратят как дойных коров использовать?
Малость не хватат
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
granica 69
Надо было ходить, но голосовать не за того.
Ходить то как раз и не надо было. Но об этом уже поздно. Теперь получайте награду за свои хождения
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Michalich
А вы что, не видели плакаты на трассе- "1000 км дорог и мостов отремонтировано с помощью Платона".
Блин не видел. Оторвались наверное
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
7057844
Это говорит житель Крыма!....Боюсь Ваш коммент уберут....
О как уже влились в Рассею-матушку!
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Прохожий_48
Совершенно верно! Та же ситуация должна быть и в случае с Кемерово. Случилось, тут же они выезжают и всех, начиная с губернатора и заканчивая последним охранником этого заведения, в расход. А все имущество...
У каждой проблемы есть своё фамилия имя отчество. У Сталина много интересных и даже правильных цитат. У Путина тоже. А толку?
5
 
Ответить
 
Прокопьевск
Сообщений: 154
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
Побойся бога))))
ISUZU BIGHORN 3.1 TDI PLAISIR TOD АКПП 1996
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Андрей Penza
Ага, чтобы наверняка уже пенсию никому не платить, и денежки с пенсионных отчислений шли в карман "властелинам" нашей страны.
Как сказал Греф: У нас есть большая проблема доживающего поколения.
И весь Кремль по всем вопросам рассуждает в том же духе. Чувство социальной ответственности у них ампутировано под самый корень.
9
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Ефим
Других способов пополнения бюджета наши законотворцы не знают, потому что не соответствуют занимаемым должностям. Зачем думать, можно просто поднять налоги. А может ввести более жесткое наказание за казнокрадство?...
Пока правительством руководит юрист, а не опытный хозяйственник с экономическим образованием, толку не будет. Падать нам в эту пропасть ещё очень долго.
6
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Руслан Юхтанов
А не много ли ему 50 тысяч?
Ну мы же не звери
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7079
Подрос еще чей-то ребенок и ему тоже нужен свой крупный бизнес?
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
5
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Виталий
когда же эти чиновники подавятся а? апититы расту и растут а путин закрывает глаза.
Ещё один поборник веры в доброго, но слепого и глухого царя. На кой тогда он вам такой убогий сдался?
7
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
Да пробовали- не получается.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Alex1234567
Многие такие интересные - сидят на опе, ноют, ничего не делают и ждут чуда. А чуда не будет. И повышение налогов будет даже в чем-то полезным - люди должны понять, что для того, чтобы получить какой-то результат, нужно что-то делать.
Так делать, а не оплачивать безделье и воровство
2
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Alex1234567
Минус поставил. Еще раз - если это общество нихрена не хочет и не может сделать для улучшения своей жизни, то улучшать свою жизнь будут те, (за счет общества), кто хочет жить лучше. Точка. Вот вы про какое...
Я хочу поставить честных и умных. Возможно злых, грубых и некрасивых.
4
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
martino
Я так же могу страной руководить, тупо повышать налоги. Так и дурак сможет. Наши бездарные руководители, ничего не могу больше придумать, ведь для этого нужен ум, талант руководства, знания и т.д. Даже...
Это провокация! Это в американских симуляторах такая картина! Но скоро выйдут наши правильные игры, где от повышения налогов всё у нас заколосится, и как итог все неохваченное население запишется в единую россию.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чет даже не сомневался, что нужно больше бабла - его всегда чет мало..
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
FAN
Такое предложение Дворковича - естественное. Надеюсь, его не будет в новом кабмине.
И что поменяется?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Иван
Надо же как то кормить разрастающуюся армию чиновников, бюджетников и пенсионеров... Как не пессимистично, лучше мы жить не будем...
Предлагаю начать с хвоста- с пенсионеров. При достижении пенсионного возраста- высылать из страны.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
5
2
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Лунио
Супруга Дворковича в 2015 году за декларировала 141 млн. руб, в 2016 году 60.5 млн руб...
И как нам это поможет строить дороги?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Flash152008
Все правильно, нужно поднять подоходный налог, поднять НДС, повысить цену за км по платону, повысить акцизы на топливо, а всех недовольных на Колыму, бесплатно работать на чиновников! Может тогда наш народ...
Хотя нас упорно ведут именно к войне, причём со всем миром сразу.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Да-да... Повысить налоги, которые, конечно же, пойдут на дороги...
Смешно...
А не воровать не пробовали?
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Иванов-Водкин
Предлагаю начать с хвоста- с пенсионеров. При достижении пенсионного возраста- высылать из страны.
Хотя бы в ту же Германию. Думаю они будут рады
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Иванов-Водкин
И как нам это поможет строить дороги?
Вам - никак. А им очень даже
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Alex1234567
Дороги - это не беда, это следствие основной беды.
Сами выбрали
4
1
Ответить
Егор
Южно-Сахалинск
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
Не воровать? Это слишком сильное колдунство.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Luis_Karavan
Повелеваю: За неисполнение обещаний чиновников вешать вдоль дорог.
Если бы был такой указ, жили бы мы как в сказке.
Скорее как в кино:" Мертвые вдоль дорог с косами стоят... И тишина..." (С)
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Сколько народу на зонах чалится.Пусть работают
 
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
Mivel
Дык платоном обещали все дороги отремонтировать?!
надо БОЛЬШЕ, БОЛЬШЕ .... обещаний....
ну и налоги поднять, эт само собой.
3
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
gunn40
Почему-то вспомнилась басня

Ты виноват лишь в том
Что хочется мне кушать

PS. В прогнозах соцсетей дворкович в списке тех, кому сделают ускорение ниже спины из нового кабмина
Надежды юношей питают (С)
Но даже если соцсети угадали, то полет будет приятным.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
Big_Dady
Екатеринбург
Вы обалдели что ли? Вы че людям мозг затуманиваете? У меня встречный вопрос к господину дворковичу, для чего вы ввели 28 главу налогового кодекса (транспортный налог)? Зачем вы дерёте с людей каждый год деньги?
Совсем уже заврались бездари, не умеете страной управлять толстосумы вашу мать
8
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
AndreySurgut
Ребятки, чтоб прекратить массовое воровство на подобных проектах, должны по стройкам расстрельные бригады ездить, оценивать масштаб воровства и виновных в расход, а по другому порядка не будет.
Дружище, основной "распил" происходит задолго до начала строительства.
На самих стройках ловить практически нечего, там и так работают те кто готов выполнять работу за копейки. и это не только про рабочих
8
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
11057827
И Буратино тоже, особенно описание "Страны дураков".
Страна 77% дураков
11
1
Ответить
Да.. Вилка, однако. Повышать нельзя, не повысить - невозможно. Обложили президента, как волка на охоте. Либеральная часть общества настаивает на увеличении ставки НДФЛ, с одновременным уменьшением бремени по страховым выплатам - бизнесу тяжко! Левые - топят за дифференциацию налоговой ставки в зависимости от доходов. Всяко не угодишь кому-нибудь... В любом случае, печаль.
2
13
Ответить
    
Общерасейский Мордор
Сообщений: 37977
Воровать меньше надо.
Wie kann man die Kosten fur Mazda verdoppeln? Fallen Sie einfach den Tank voll.
6
 
Ответить
Вообще интересно, а как бы Собчак, да ладно, нет, как бы Грудинин поступил на месте президента, когда ему бы такую вилку подсунули? Что-то подсказывает мне, что большинству его решение не понравилось бы... Вообще теперь понятно, почему вменяемые люди в России не пытаются взять в свои руки власть. Тяжелое бремя, надорваться можно.
 
12
Ответить
bazel
Черногорск
Выборы прошли,теперь можно и дальше обувать автовладельцев,но не как не их свору,может поднять им налоги за их сладкую жизнь,вернуть ОБХС что бы конфисковывала полностью у них все, и средства влаживали в развитие дорог и транспорта,думаю и жили бы по лучше,пора бы задуматься господа чиновники к чему вы все это ведете вы и так уже достаточно смуты и вранья внесли,сделаем так и вот так,а в итого простой люд все обуваете.Писать много можно про этих живодеров а толку,единственное что сказал, что если бы сборы и поборы эти видны были на деле а не на словах.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Luis_Karavan
Так делать, а не оплачивать безделье и воровство
Ага! Мы с вами тут в рабочее время комментарии пишем, а они работать должны? С чего бы вдруг? ;)
Toyota Carina GT
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Luis_Karavan
Я хочу поставить честных и умных. Возможно злых, грубых и некрасивых.
Так, уже лучше.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
gunn40
Сами выбрали
Старались )))
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
Кто пускает в правительстве настолько безграмотных людей?
Допустим, сейчас с зарплаты 10000 НДФЛ составляет 1300. При поднятии налога он составит 1500. Это равносильно тому, чтобмы поднять зарплату на 1500 рублей. В итоге получаем то же увеличение налога, да еще и улучшение народных настроений. А они все повышать и ****** не улучшать.
Нарисовать результат выборов не сложно, а вот досидеть на посту до конца срока без революции с таким подходом уже крайне сложная задачка...
6
 
Ответить
 
Сообщений: 136
Да давайте мы будем сами дороги строить. Каждый, включая детей, возьмет по километру. Тогда этим государственным деятелям ни о чем думать не надо будет.
1
1
Ответить
Andrey Konovalov
Так-то идея может и хорошая, но пока у нас дороги после ремонта живут максимум 2 года, ****** путного не получится, начните делать дороги, которые хоть 5 лет живут , а заявляют то что гарантия на них 10 лет )))
1
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
smand55
Да давайте мы будем сами дороги строить. Каждый, включая детей, возьмет по километру. Тогда этим государственным деятелям ни о чем думать не надо будет.
тут из местных начниссебяльщиков некоторые уже отметились с такой идеей, только всерьез.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
.... если сменить руководство страны то возможно и дороги станут лучше!
4
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Ozmatic
Воровать меньше надо.
Я вам открою страшную тайну: Чтобы страна хорошо жила, воровать СОВСЕМ не надо.
10
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Alex1234567
Ага! Мы с вами тут в рабочее время комментарии пишем, а они работать должны? С чего бы вдруг? ;)
Если ОНИ будут хорошо работать, у нас с вами ни времени, ни повода писать всякую хрень в рабочее время не будет.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67659
Строят дороги ,строят,а кака нибудь стихия ,раз и пи.. разрушит.Опять надо,строить
 
 
Ответить
665
Барнаул
мра%3и воровать себе в карман меньше надо.. даже поднимут нечего не изменится просто больше в карманы брать будут и всё как дороги дырявые были и будут по которым опасно ездить...
6
 
Ответить
8279798
Якутск
Лунио
В начале подняли акцизы на бензин для того чтобы были деньги на строительство новых дорог и нам говорили, что отменят транспортный налог, который не отменили. Потом придумали новый налог "Платон"...
Виртуальный асфальт
2
 
Ответить
Евгений
Кемерово
Как это не воровать? А так можно что-ли?
 
 
Ответить
да просто им этих 2% от ндфл не хватает, чтоб дороги отремонтировать)) а вы накинулись тут)))))))))))
 
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Luis_Karavan
Если ОНИ будут хорошо работать, у нас с вами ни времени, ни повода писать всякую хрень в рабочее время не будет.
Ну допустим.
1. Что значит "хорошо работать".
2. Как сделать так, чтобы они хорошо работали?
Toyota Carina GT
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Wdsантон
Да ладно вам" хрен"))я сам в Тюмени в Сибири больниц полно ,всяких и хороших и неочень ,много чего неделают так как профессионалов нет ,либо эти операции непроплачивает государство ,а по поводу...
Тут ребенку зубы полечить - за тыщу км ехать надо. Ибо в клиниках поближе могут предложить лишь "держать покрепче", т.к. наркоз нельзя, а седацию не делают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Прохожий_48
Совершенно верно! Та же ситуация должна быть и в случае с Кемерово. Случилось, тут же они выезжают и всех, начиная с губернатора и заканчивая последним охранником этого заведения, в расход. А все имущество...
Щяс пожарные поедут по стране с акцией "собери с предпринимателей то, что пообещали семьям погибших".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
5847113
Челябинск
Родители живут в деревне, в прошлом году строили дорогу, была с твёрдым покрытием, сейчас как бы асфальт!!!! Шириной в 4,5 метра!!! хрен с ним с 4,5 метра ширины, его не успели сдать она выбилась!!! вот видео https://www.mreporter.ru/reports/195325
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 168
Почему вся страна должна платить за дороги которые построят в Москве и Крыму.
Мой отзыв: Lexus GX470 2005
12
1
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Транспортный налог и Платон маловато будет? Обнаглели донельзя!
11
 
Ответить
11613693
Довольно странно, раньше без Платона и поднятие налогов строили дороги, теперь значит Платон приносит миллиарды и мало? бред. Соглашусь с тем что наверное нужно меньше разворовывать.
9
 
Ответить
ussr
Красноярск
Надо нам скинуться да отправить Дворковича на другую планету и помахать ему ручкой.
2
1
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Платона уже не хватает. Нужно больше золота)))
3
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
HIMDEN
аа дак они оказываются уходят в черную дыру, может просто дыру прикрыть
путем отстрела
4
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Сергей
Платон, капремонт, 60% акцизов в цене бензина, транспортный налог, налог на домик/сарайку/хибарку/дровницу/туалет/хоз постройку, налог на дымоотводы гаражей, акцизы на сигареты и алкоголь, курортный сбор,...
Судя по форумам ввп никто не выбирал. Как тогда такое могло случится, что он снова во главе? Негодую
8
 
Ответить
qwerty2064
Новосибирск
Вице-премьеру Дворковичу следовало-бы повысить массу серого вещества у себя в голове прежде чем делать какие-бы ни было заявления в публичном пространстве, и не выглядеть хотя-бы идиотом при этом.
3
 
Ответить
11401400
Сухой Лог
На содержание и развитие дорожной сети идут:
1. Транспортный налог;
2. Акциз с ГСМ;
2. Сборы "платон"
Причём здесь дополнительные 2% к НДФЛ ? Я всегда думал, что с НДФЛ должна развиваться социалка, медецина и т.д., а тут вон оно чё оказывается - дороги. Бред сивой кобылы. Как не было дорог так и не будет пока не введут смертную казнь за коррупционный преступления
12
 
Ответить
макс
Омск
в стране где нет экономики, власть всегда будет заниматься поборами с людей... На горизонте уже маячит НДФЛ+2%, было предложение так же повысить НДС... Вот и Дворкович предлагает увеличить налог на дороги...
Но между тем у нас горят ТЦ, падают самолеты, растет инфляция... что, хорошо живем, да? Но при этом 76% народа свято верят в то царь тут не при чем, и упорно голосуют за его дальнейшее пребывание на посту! Теперь не нойте что, что-то пошло нет так, именно вами был отдан голос за то что бы мы жили так как мы это видим.
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Luis_Karavan
Хотя бы в ту же Германию. Думаю они будут рады
Кто? Германцы? Че та сомневаюсь....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Alex1234567
Ну допустим.
1. Что значит "хорошо работать".
2. Как сделать так, чтобы они хорошо работали?
1. Это очень просто. Иметь образование согласно должности, полностью и честно выполнять свои обязанности.
2. Ещё проще. Равенство любого гражданина перед законом, независимо от занимаемой должности.
8
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Кот Диванный
"Может все вместе предложим снизить зп Аркадия до 50 тысяч рублей, а на остальное будем строить дороги!" А нахрена нам столько дорог? Где-то и поля должны быть. Следующие 2%, как я понимаю,...
Предлагаю провести референдум о снижении з/п всем думакам до МРОТ и запрет на ведение бизнеса всех включая родственников до 3 колена. А за взятки мучительная насильственная смерть.
Ну а, что если граждане другой страны провели референдум и стали гражданами РФ, может и у нас получится
12
1
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
11613693
Довольно странно, раньше без Платона и поднятие налогов строили дороги, теперь значит Платон приносит миллиарды и мало? бред. Соглашусь с тем что наверное нужно меньше разворовывать.
Ну почему в нашем сознании укоренилась мысль, что надо МЕНЬШЕ воровать?! Воровать НЕЛЬЗЯ совсем! Забейте это в свои головы и будет нам СЧАСТЬЕ!
9
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
XPEH
Часто слышу, что многие хотят жить как например в Германии. Но в той же Германии подоходный налог приносит в бюджет около 40% дохода. Ставка подоходного налога для физ лиц составляет от 14 до 45%. Необлагаемый...
Не надо нам как в Германии. У нас огромная территория страны. Давайте перестанем торговать ресурсами. А построим заводы и будем ресурсы обрабатывать тут. И люди трудоустроены и прибыль в
казну.
8
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
ussr
Надо нам скинуться да отправить Дворковича на другую планету и помахать ему ручкой.
На кой хрен такие расходы?. Лопату в руки и в Сибирь - снег убирать.
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Иванов-Водкин
Кто? Германцы? Че та сомневаюсь....
Пенсионеры конечно
2
 
Ответить
Воровать надо меньше, а так же не тратить бабки на всякую хрень типа олимпиад, чемпионатов и саммитов и с войнушками типа сирийской завязать и с помощью т.н. "друзьям" типа Кубы и прочих хялявщиков. Слить все облигации госдолга США а деньги вернуть в бюджет страны. Глядишь и бюджет страны будет профицитный и денег хватит и на хорошие дороги и на медицину и на образование и на пенсии и на новые заводы и на все остальное.
6
1
Ответить
Виталий
Владивосток
Evgtniy@
Не надо нам как в Германии. У нас огромная территория страны. Давайте перестанем торговать ресурсами. А построим заводы и будем ресурсы обрабатывать тут. И люди трудоустроены и прибыль в
казну.
правильно и начнем газ у германии покупать и бмв с мерсами выпускать...
1
4
Ответить
Luis_Karavan
1. Это очень просто. Иметь образование согласно должности, полностью и честно выполнять свои обязанности.
2. Ещё проще. Равенство любого гражданина перед законом, независимо от занимаемой должности.
Все правительство придется выгнать, среди них мало кто имеет профильное образование и вообще понимает в той отрасли которой руководит. Шойгу в армии не служил. Сечин по диплому переводчик а не нефтянник или хотя бы экономист и т.д. и т.п.
5
 
Ответить
qwerty2064
Вице-премьеру Дворковичу следовало-бы повысить массу серого вещества у себя в голове прежде чем делать какие-бы ни было заявления в публичном пространстве, и не выглядеть хотя-бы идиотом при этом.
На Колыму ему надо лес валить или в Соликамск минеральные удобрения добывать и все его коллегам тоже. Они уже давно показали свою полную непригодность, а медведь должен возглавить эту бригаду. ;)
9
 
Ответить
Сергей
Краснодар
за наш счет дороги строятся, потом их делают платными, и уже кто то левый получает огромную прибыть с вложенных нами денег...
4
 
Ответить
Дмитрий
.... если сменить руководство страны то возможно и дороги станут лучше!
В теории может, а может получится и так как в незалежной : жили плохо а стали жить еще хуже...
1
4
Ответить
bazel
Выборы прошли,теперь можно и дальше обувать автовладельцев,но не как не их свору,может поднять им налоги за их сладкую жизнь,вернуть ОБХС что бы конфисковывала полностью у них все, и средства влаживали...
США, Великобритания, Евросоюз вводят санкции против нашего ворья. Чет подзаглохла история с Керимовым которому Франция предъявила отмывание денег и уклонение от уплаты налогов.
2
 
Ответить
Виталий
Владивосток
вот статья в разделе экономика вышла что топливо к лету поднимут до 5 рублей. будут нам и дороги и продукты которые по ним едут.....
4
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
martino
Я так же могу страной руководить, тупо повышать налоги. Так и дурак сможет. Наши бездарные руководители, ничего не могу больше придумать, ведь для этого нужен ум, талант руководства, знания и т.д. Даже...
Ум и прочее у чинуш есть, только вот им хозяин велит грабить Россию, а не развивать и подымать!
3
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
11613693
Довольно странно, раньше без Платона и поднятие налогов строили дороги, теперь значит Платон приносит миллиарды и мало? бред. Соглашусь с тем что наверное нужно меньше разворовывать.
А может, деньги идут не на дороги? А на что-нибудь другое?
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Alex Diver
Все правительство придется выгнать, среди них мало кто имеет профильное образование и вообще понимает в той отрасли которой руководит. Шойгу в армии не служил. Сечин по диплому переводчик а не нефтянник или хотя бы экономист и т.д. и т.п.
Значит всех выгнать. Набрать новых, желающих работать и знающих как. Не одномоментно конечно, постепенная, но постоянная замена кадрового состава. Но кто это будет делать? И что мешало это делать последние 18 лет? И если смотреть правде в глаза, то надо признать, что власть и дальше будет формироваться по признаку личной преданности, а вовсе не профессионализма и чистоплотности человека. А это значит что экономика будет в лучшем случае топтаться на месте, а уровень жизни падать. И никакой трёп на форумах не может это изменить.
6
1
Ответить
SKlaus
Новосибирск
AndreySurgut
Ребятки, чтоб прекратить массовое воровство на подобных проектах, должны по стройкам расстрельные бригады ездить, оценивать масштаб воровства и виновных в расход, а по другому порядка не будет.
Не с нашей экономикой патроны тратить. Предлагаю просто закатывать в асфальт.
3
 
Ответить
Ivan
Тамбов
Сделаем Россию великой снова!
 
 
Ответить
Дело не в дороге, а в технологии строительства. В данный момент это кормушка для воров. Каждый год делают ремонт и воруют. Они даже и не думают, что нужны новые технологии. Т.к после этого у них уйдет золотая жила. Это легальный способ отмывания... откуда они ещё могут взять денег??? только с народа. Голова больше не на что не способна!!! Как сказал один человек: - преданный человек, это не означает, что он умный.
4
 
Ответить
Ильнар
Нижнекамск
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
👍
2
 
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Виктор Молчанов
Вообще интересно, а как бы Собчак, да ладно, нет, как бы Грудинин поступил на месте президента, когда ему бы такую вилку подсунули? Что-то подсказывает мне, что большинству его решение не понравилось бы......
Боюсь Собчак так далеко не заглядывала. Да и Грудинин тоже, хотя за ним, в отличие от Ксюши стоит все-таки мощнейшая партия, с достаточно сильной экономической программой. Но чуда, во всяком случае сразу, уж точно не последовало бы. Я думаю, что поступили они бы похожим образом, выбора на самом деле не много. Экономика в очень серьезном негативном состоянии находится. Другое дело а что жаловаться? Это же его наследие самому себе через 20 лет.
5
 
Ответить
 
Сообщений: 184
Morda0703Duble2
Вы, кОЗЛЫ, научитесь не воровать уже то, что народ и так платит! Лично я за один год плачу 180000 тысяч в бюджет именно подоходного налога по мимо всего остального! А дорог как не было так и нет и это не взяв во внимание сраныц Платон
"Лично я за один год плачу 180000 тысяч в бюджет именно подоходного налога " братан, а ты не погорячился? ну не надо на себя наговаривать что твой подоходный 180 миллионов, ну вот не надо! а то придем и проверим... а если найду?
так что нули то посрезай...
2
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Андрей Penza
Андрей Николаевич, что там, в Самаре дороги появились? Может к окулисту записаться, не?
Жил я на Новосадовой, ни дорог, ни ливневок, ничего. Как, в принципе, и в Пензе. Либо по колено в воде, либо змейкой на машине между ямами...так себе выбор.
Вот Ново-Садовую сделали нормальной уже лет как 10 назад, а потом ещё и реконструировали за последние 2-3 года к ЧМ. Одна из 2-х 9с Мск шоссе) нормальных от и до дорог в городе....
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
1
2
Ответить
  
Волгоград, Москва
Сообщений: 8480
Evgtniy@
Предлагаю провести референдум о снижении з/п всем думакам до МРОТ и запрет на ведение бизнеса всех включая родственников до 3 колена. А за взятки мучительная насильственная смерть.
Ну а, что если граждане другой страны провели референдум и стали гражданами РФ, может и у нас получится
Для начала тогда надо утвердить понятие м.. дака на государственном уровне 😂
3
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Mivel
Дык платоном обещали все дороги отремонтировать?!
Ключевое слово обещали
21154
4
 
Ответить
Андрей
Омск
С Платоном вообще весело получается, у них на сайте указано что в системе зарегистрировано 877 тыс. авто, у меня 6 авто со средним пробегом в год по 100 000 км по федералкам, но работа не все 12 месяцев, если взять все 877 тыс. авто и средний пробег возьмем приблизительно 40 000 км по федералкам это получается перевозчики платят около 68 млрд рублей, на ремонт и стройку выделяют судя по новостям около 12 млрд, а остальное получается на обслуживание системы что-ли? Зачем тогда такая система сбора которая съедает большую часть и на стройку и ремонт идет маленький процент...Проще тогда было чуток увеличить акциз на топливо и все 68 млрд направлять на стройку и ремонт.
9
 
Ответить
Алексей
Москва
Мне вот интересно, все кто возмущается - они разве не сами за эту власть голосовали? Вот прям все 100% здесь (вполне объективно, надо сказать, и за дело) высказавшихся голосовали НЕ за ?..
2
3
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
7057844
Выборы закончились.......Закончились и деньги....А вы что хотели? Подоходный уже подняли. Утильсбор, Бензин-попер! Ближайшие ШЕСТЬ лет..........
2 года назад было понятно, что налоги подымут. Все бесплатное сделают платным. Но 75% в это *** не верят!
Следующий шаг повышение тарифов на воду и электроэнергию! Далее изменения в конституции о сроках царствования! Далее закрытие визически границ(на ПМЖ выезд закроют).
7
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Крепчаем
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Заголовок конечно провоцирует на негатив. Но прочитав новость я все понял: за увеличением налога "должен последовать не точечный, а уже системный подход к модернизации" коррупционных цепочек и узакониванию поборов на граждан. Экономика России в основном сосредоточена в руках небольшой горстки людей и из-за санкций эта горстка несет убытки, поможем же им всей страной.
8
 
Ответить
Iltec
Хабаровск
AndreySurgut
Ребятки, чтоб прекратить массовое воровство на подобных проектах, должны по стройкам расстрельные бригады ездить, оценивать масштаб воровства и виновных в расход, а по другому порядка не будет.
плохая идея. основное бабло до строек просто не доходит так что на месте расстреливать будут только голодающих. расстрельные бригады надо пускать по вертикали власти)))
5
 
Ответить
10299753
Jayhawk
Трамп и республиканский конгресс снизили нам налоги начиная с 2018 года. Зарплата за январь и февраль после налогов пришла больше, чем за декабрь. Дороги строятся по всему Хьюстону. Правда, дороги строят...
Привет американцам
2
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Evgtniy@
Судя по форумам ввп никто не выбирал. Как тогда такое могло случится, что он снова во главе? Негодую
Нет в России выборов, это все формальность и как следствие фальсификат, они актеры большего театра, а мы наивные, безвольные и глупые зрители - рабы...
7
1
Ответить
BOR GULLET
Иркутск
Вася Иванов-Петров
Есть понимание....надо показать....конкретные регионы. Ей богу, одни общие слова. Из года в год, из десятилетия в десятилетие. Когда-нибудь будут результаты? Или конкретные планы? Одни перспективы и далеко идущие задачи. Сплошное завтра. Бессмертным станешь - и то не доживешь
"Бессмертным станешь - и то не доживешь" Хорошо сказано!XD
5
 
Ответить
BOR GULLET
Иркутск
sokvl77
Ну да ползаем мы все. И ИМ виднее. Что-бы пол Своей Страны без штанов осталось В угоду чьим-то интересам.Ради того,чтобы не большая кучка людей заработала на этом миллиарды. А мы своим детям будем...
Не отвечайте этому АвтоГорожанину.Бесполезно. Это тролль
5
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Iltec
плохая идея. основное бабло до строек просто не доходит так что на месте расстреливать будут только голодающих. расстрельные бригады надо пускать по вертикали власти)))
Марк Твен, который сказал как-то, что «если бы от выборов что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать».
9
 
Ответить
Денис
Красноярск
witalik02
За такие деньги можно и депиляцию сделать)))))
всего тела.. всё его семье и коллегам..
 
 
Ответить
Денис
Красноярск
Лунио
Супруга Дворковича в 2015 году за декларировала 141 млн. руб, в 2016 году 60.5 млн руб...
Пашет, не покладая рук. Вся в трудах, вся в трудах.
4
 
Ответить
Malceff
Новосибирск
Mivel
Дык платоном обещали все дороги отремонтировать?!
Отремонтировать, а он строить собрался
 
2
Ответить
Алексей
Красноярск
Может лучше правительству с з/п скинуться или вовсе отдать,думаю не убудет
4
 
Ответить
Retalitor
Самара
Mkd273
Надо забить стрелку с Дворковичем через год, и не забыть реальный отчёт про ремонт и строительство дорог. Если что-то пойдёт не так то кто-то должен побриться наголо.
на фиг брить его,сразу лоб зеленкой намазать
5
 
Ответить
илья
Кемерово
Vigo Lab
Вот оно как называется... Чёрная дыра... горизонт событий мать её за ногу...
там пространство время а самое главное МОЗГ искажается))
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Иванов-Водкин
Надежды юношей питают (С)
Но даже если соцсети угадали, то полет будет приятным.
Лишь бы не в другое кресло.

В сад, господа, все в сад. В леса таким нужно с лучковой пилой/лобзиком/бензопилой без бензина
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Иванов-Водкин
Предлагаю начать с хвоста- с пенсионеров. При достижении пенсионного возраста- высылать из страны.
Точно, или чего уж там размениваться, можно просто применять к ним эвтаназию да и все..
3
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
АвтоГорожанин
Если требуется налоги поднять - значит надо поднимать, будем платить. Тут аж на 500 комментариев обсуждений какой классный вышел новый Туарег, у народа денег немеряно, миллионы в загашниках. https://news.drom.ru/Volkswage......
ну и плати ))) кто мешает то ? руская черта считать кто сколько зарабатывает и на что тратит .... ( чинуши не всчет)
 
 
Ответить
   
Уфа
Сообщений: 709
горизонт событий рот наоборот
атмадозил дос в ямало-дедецком окгуге, атмадозил дос, атмадозил дос (с).
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
XPEH
Часто слышу, что многие хотят жить как например в Германии. Но в той же Германии подоходный налог приносит в бюджет около 40% дохода. Ставка подоходного налога для физ лиц составляет от 14 до 45%. Необлагаемый...
Прежде чем писать про сравнение налогов в России с другими странами, надо хотя бы немного в теме быть.
В Германии и США компании платят полную зарплату людям. И они сами потом рассчитываются с государством. Вот и получается 40%. Но, есть куча льгот, при которых эти 40% можно снизить до 15%.
В России с каждого рубля зарплаты государтству уходят:
1) 35 копеек - платит компания
2) 13 копеек - платит сам работник
В итоге - 48%.
Еще прибавьте сюда примерно 1% на расходы компании на администрирование всего этого.
То есть порядка 50% реальный налог в России.
15
 
Ответить
    
красноярск
Сообщений: 56
100 % ноют те кто голосовал за путлера
Мой отзыв: Nissan Cefiro 1997
3
6
Ответить
 
Сообщений: 144
Конечно нужно!!! Выборы же уже фальсифицировали..
2
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Morda0703Duble2
Вы, кОЗЛЫ, научитесь не воровать уже то, что народ и так платит! Лично я за один год плачу 180000 тысяч в бюджет именно подоходного налога по мимо всего остального! А дорог как не было так и нет и это не взяв во внимание сраныц Платон
а зачем платишь ? бгггг
3
 
Ответить
     
г. Выхлопдар
Сообщений: 3163
Повысить налоги подданным Израиля.
Mitsubishi Town Box Wide
ВАЗ-11113, Калина-хэ, Калина-кро
Я ничего не знал... www.borsin1.narod.ru
3
 
Ответить
Сергей
Тюмень
sokvl77
А может попробовать не летать больше в Сирию. И не вбухивать туда Миллиарды рублей.??? А на эти деньги и дороги построить и детям больным нужные операции Бесплатно делать внутри своей страны. Зачем мы там?
Чтобы не дать Катару проложить газопровод в Европу
4
 
Ответить
CCCP2013
С 13% до 15% ? Чо мелочитесь то? Сразу 50 % и все!
5
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
XPEH
Да я плачу за себя и своих работников ежемесячно эти суммы, что совершенно логично. В Германии ежемесячные отчисления в пенсионный фонд 19.5. Выход на пенсию с 67 лет. Человек со стажем 45 лет с средней...
Бхатан только почему то не немцы в рашку не едут на пмж , а русские едут в германию , финляднию , сша )) ? чисто риторически...
12
1
Ответить
Престидижитатор
Как-то давненько по ящику показывали передачу про дороги в Финляндии. Там рассказывала о дорожном строительстве владелица дорожно-строительной компании. Так она продемонстрировала выпиленный цилиндр из их асфальта и нашего. Наш образец она сломала руками, а их не смог наш ведущий с ТВ-молодой здоровый парень. Кроме того, финка сообщила, что у них гарантия на асфальтовое покрытие 30 лет!!! А у нас тает каждый год вместе со снегом.
11
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
denni80
100 % ноют те кто голосовал за путлера
за 20 лет ни разу за этого эдораса ))
11
 
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
Flash152008
Все правильно, нужно поднять подоходный налог, поднять НДС, повысить цену за км по платону, повысить акцизы на топливо, а всех недовольных на Колыму, бесплатно работать на чиновников! Может тогда наш народ...
cамое сильное что производит впечатление на таких товаришей это как Пу сказал "вы хотите чтоб у вас бегали такие Саакашвили" ...и лиш бы небыло войны...
Поэтому надо лишить избирательного права всех пенсионеров на 100% так как они уже большинство зомбаки с маразмом
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
10
1
Ответить
Всевидящий Денис
Омск
Иван
Надо же как то кормить разрастающуюся армию чиновников, бюджетников и пенсионеров... Как не пессимистично, лучше мы жить не будем...
Вот скорее всего бюджетникам и пенсионерам как раз ничего не достанется,а про чиновников в точку.
5
 
Ответить
Всевидящий Денис
Омск
лддо
Для начала во главе власти должен стоять не коррупционер .
100% Опыт Сингапура в плане искоренения коррупции нам бы не помешал.
3
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 277
Нефть , газ продаёте,люди с этого один хрен ничего не видят,так вот и стройте на эти деньги.
6
 
Ответить
Всевидящий Денис
Омск
А разве тех налогов,которые идут на дороги уже недостаточно?
6
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 186
Может вы уже китайцев пустите на строительство дорог? сразу себестоимость 1 км упадет и не надо не чего будет поднимать
Продажа спецтехники и оборудование из Китая www.astamur.ru
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10780
Ты, Аркаша, главное ! Самогоноварение в личных целях не запрещай!
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
 
 
Ответить
Я
Архангельск
Не, ну а что. 18 лет страну вытягивали за уши с помощью продажи нефти и газа, а тут вдруг ниоткуда возьмутся мозги у них и они задумаются о том как поднимать экономику и сельское хозяйство? Проще поднять налоги.
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1338
Я не хочу никого пугать, но ВОТ:

По данным «Совета по товарным рынкам» (СПТР), который объединяет независимых трейдеров, торгующих нефтепродуктами в России, с начала марта стоимость бензина АИ-92 на бирже выросла на 7,84%, а с начала года — на 8,84%. АИ-95 подорожал на 9,53 и на 11,96% соответственно, пишет РБК. ​Такая тенденция на оптовом рынке в комплексе с подготовкой нефтяников к традиционному периоду ремонтов на НПЗ может привести к дефициту и росту цен в рознице, предупреждают эксперты.

«СПТР выражает обеспокоенность политикой крупных игроков топливного рынка — нефтяных компаний, которые искусственно ограничивают предложение топлива на биржевом рынке, формируя таким образом искусственный дефицит и провоцируя рост цен как на биржевом рынке, так и на АЗС, и для конечных потребителей — промышленных компаний и сельхозпроизводителей», — цитирует издание сообщение совета.

Там обращают внимание, что в некоторых регионах уже наблюдается дефицит на АЗС, поэтому владельцы независимых сетей заправок вынуждены торговать топливом в убыток или с минимальной прибылью.

Председатель правления СПТР и совладелец компании «Солид-товарные рынки» Илья Мороз считает, что основная причина такого резкого роста цен на бирже — это увеличение экспортного паритета. Кроме того, нефтяники накапливают запасы бензина к 1 апреля, чтобы быть готовыми к периоду остановки НПЗ на ремонт.
Если такая тенденция продолжится и дальше, то цены на заправках через три месяца могут прибавить до пяти руб. на литр, или независимые АЗС просто прекратят торговать топливом, предупреждает эксперт.

«За последние полтора месяца бензин в мелком опте стал дороже на два руб. за литр, разница этой цены с розничной у нас составляет 1,5-2 руб. на литр при операционных расходах около трех руб. на литр, что ведет к прямому убытку торговли бензином», — подтвердил РБК руководитель Алтайского топливного союза Юрий Матвейко.
Almera N15 SR20DE+20VE head+6MT 4.75 - есть
Primera HP11 SR20VE+RS532V 5MT 4.3
Мой отзыв: Nissan Primera Camino 1996
 
 
Ответить
Ыыы)
Хабаровск
Нужно "повЕсить" Дворковича, чтобы строились дороги.
7
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Андрей Penza
Андрей Николаевич, что там, в Самаре дороги появились? Может к окулисту записаться, не?
Жил я на Новосадовой, ни дорог, ни ливневок, ничего. Как, в принципе, и в Пензе. Либо по колено в воде, либо змейкой на машине между ямами...так себе выбор.
ты весной по " зубчаге" не пробовал ездить? )))

давно с Самары съехал? или и не жил, ибо должен знать, что Ново-Садовая считается правительственной трассой и она всегда в идеальном состоянии, вне зависимости от времени года и погодных условий.

я конечно помню еще двухполоску мимо Загородного парка, но не думаю, что в то время Вы здесь жили.

а приезжайте, посмотрите на самарские дороги
2
 
Ответить
Иванов Иван
Томск
Налог на дождь с грозой и молнией - 600 лир!!!!
4
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
Причина Безумств
Утром мажу бутерброд -
Сразу мысль: а как народ?
И икра не лезет в горло,
И компот не льется в рот!

Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна -
Все волнуюсь об Расее,
Как там, бедная, она?
(С)Л.Филатов
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
 
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
AndreySurgut
Ребятки, чтоб прекратить массовое воровство на подобных проектах, должны по стройкам расстрельные бригады ездить, оценивать масштаб воровства и виновных в расход, а по другому порядка не будет.
Почему только по стройкам?
Tundra CrewMax 2010
2
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
лддо
Для начала во главе власти должен стоять не коррупционер .
Идея хороша. Но как туда попадёт не коррупционер?
Tundra CrewMax 2010
4
 
Ответить
Александр
Томск
АвтоГорожанин
О, миллионеры на крузаках язвительно Власть критикуют. Правительство довело до ручки - лавэ в барсетку не помещается, беда. Как там товарищ поживает, выбрал между Каеном и Туарегом?
Ты с луны что ли свалился?
2
 
Ответить
Retalitor
Самара
.
Еще пенсионный возраст увеличить до 70 и ЖКХ
Что уж до 70 сразу до 100!
 
 
Ответить
Retalitor
Самара
11413955
двоГкович, таки плохого не предложит... (((
"Мы гусские не обманываем дгуг дгуга"
4
 
Ответить
Evgtniy@
Ужур
Виталий
правильно и начнем газ у германии покупать и бмв с мерсами выпускать...
Газа у нас самих полно. Просто у нас все принадлежит народу а выручка от этого идет в один большой карман
5
 
Ответить
Retalitor
Самара
Е М
отмазка про дороги ШУВАЛОВ в первый же день после выборов озвучил хотелки - "Многократно повысить оклады чиновникам" (итак безумно высокие, в сравнении с остальной страной) . Вот для чего налоги...
Потому,что раньше были дворяне и крепостные,сейчас чиновники и холопы, раньше тоже кучка дворян хрустела булками французскими, на "воды" и в Ниццу ездила, ну и так разок в год в именьеце, по Россеюшке вгрустнуть, и тоже все за счет народа. Разок правда за триста лет кровушкой расплатится пришлось., может и сейчас пронесет
6
 
Ответить
7958545
Иркутск
7057844
Выборы закончились.......Закончились и деньги....А вы что хотели? Подоходный уже подняли. Утильсбор, Бензин-попер! Ближайшие ШЕСТЬ лет..........
Стабильность ёпта....
7
 
Ответить
7958545
Иркутск
doode
налог на авто.
акцизы в топливе.
платон.
эти поборы идут куда, если не на дороги?
не считаю страховку, запчасти ( в них тоже ведь налог )

предлагаю, каждый год арестовывать пару губернаторов, откупных брать с них лярдов по пять, думаю это неплохая идея бюджет пополнить.
Полностью конфискацию имущества делать, и на площадях на костре сжигать!!!
5
 
Ответить
Алексей Парсков
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
Не буду оспаривать масштабы коррупции в нашей стране, но имея зарплату как у дворковича, можно в принципе и не воровать.
7
 
Ответить
Retalitor
Самара
11057827
Отремонтируют в массскве, ибо есть установка: "Отступать некуда, за МКАДом для нас земли нет!"
У них на асфальт кладут тротуарную плитку, затем её через полгода меняют: "Хозяин, а, может быть, этот колор?" (С) и так по нескольку раз для пущей важности.
приходится в москвабад ездить, вечером ямка,утром джампшуты уже заделывают, в родном городе блин по дорогам как из минометов били, может просто воровать перестать надо, " в Китае за взятки расстреливают,но ...это не наши методы"
3
 
Ответить
     
кострома
Сообщений: 2568
И что? 2% с вас убудет? Если о этого реально будут результат, то чего ныть?
 
9
Ответить
Retalitor
Самара
ZhechMostow
Может все вместе предложим снизить зп Аркадия до 50 тысяч рублей, а на остальное будем строить дороги!
что то мало ,на пару - тройку соточек тысяч, а то не почует , а еще лучше лет пятнадцать , без права переписки , с конфискацией, как пособника геноцида трудового народа.
3
 
Ответить
Александр
Новый Уренгой
Пусть зарплаты себе поменьше сделают и воруют поменьше, совсем народ загнать хотят, ****!
4
 
Ответить
Retalitor
Самара
Андрей Николаевич
не будет довольных ни когда!
сейчас мост на полуостров строят- ноют почему не через Лену?
будут дорогу М7 строить- удут ныть почему не на Сахалин?
)))))))
П.С. или скоты живут в России, или скоты на Дроме пишут?
Гамлет, где правда брат?
а правда в том , что когда из года в год по весне едешь по таким дорогам , что не сказке ни сказать , ни пером ни описать , то как то Крым с мостом далече , а армии и дивизии чинуш осваивают деньги все лето , чтоб потом в осенние дожди эти ямы*****оасфальтом закидывать до следующей весны. НовоСадовая с Московским шоссе доживут до следующей весны,про область вообще молчу, Сызрань ,Безенчук, Кинель
4
 
Ответить
Юрий
Краснозёрское
sokvl77
А может попробовать не летать больше в Сирию. И не вбухивать туда Миллиарды рублей.??? А на эти деньги и дороги построить и детям больным нужные операции Бесплатно делать внутри своей страны. Зачем мы там?
КАК ТРАНСПОРТ СЛЕТАЕТ В СИРИЮ ОДИН РАЗ.ЭТО ОДНОМУ СОВХОЗУ НА ГОД ТОПЛИВА ХВАТИТ,И ПОСЕЯТЬ И УБРАТЬ.КТО СЛУЖИЛ В ВВС ТОТ ЗНАЕТ!!!
5
 
Ответить
Eminent
Якутск
Причем тут НДФЛ и дороги? Транспортный налог на машины поднимите!!! Так чтобы чем старше машина - тем выше налог. А то заставили своими автохламами весь двор - хрен пройдешь!!!
1
6
Ответить
Retalitor
Самара
XPEH
Ну разные ситуации, очень часто люди могут получить требуемую медпомощь бесплатно, но зачем то собирают по смс, вместо оформления документов. Есть конечно и случаи когда помощь на должном уровне можно...
значит просто в Поволжье хреново, из десткой поликлиники врачи по-увольнялись, ребенка принимала бабка бывшая терапевтом у моей жены в детстве лет эдак тридцать назад , да и та ушла, заведущая на приеме сидит
 
 
Ответить
Retalitor
Самара
Андрей Penza
Андрей Николаевич, что там, в Самаре дороги появились? Может к окулисту записаться, не?
Жил я на Новосадовой, ни дорог, ни ливневок, ничего. Как, в принципе, и в Пензе. Либо по колено в воде, либо змейкой на машине между ямами...так себе выбор.
не Новосадовую сейчас к ЧМФ сделал, и как Московское шоссе, по областным городам кроме Тлт дороги убожище.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Luis_Karavan
Пенсионеры конечно
А германцев спрашивать не будем?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
gunn40
Лишь бы не в другое кресло.

В сад, господа, все в сад. В леса таким нужно с лучковой пилой/лобзиком/бензопилой без бензина
Честно говоря не припомню тех, кто пролетел мимо кресла...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей
Точно, или чего уж там размениваться, можно просто применять к ним эвтаназию да и все..
Отменить пенсию- сами вымрут...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
2
 
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
vit_s
Идея хороша. Но как туда попадёт не коррупционер?
Это не идея , это утверждение данное комментирующему , который отписался выше .
 
 
Ответить
Morda0703Duble2
Нижнесортымский
wiktor 64
"Лично я за один год плачу 180000 тысяч в бюджет именно подоходного налога " братан, а ты не погорячился? ну не надо на себя наговаривать что твой подоходный 180 миллионов, ну вот не надо! а то придем и проверим... а если найду?
так что нули то посрезай...
Ноли считай
 
 
Ответить
Retalitor
Самара
krogen
Строят дороги ,строят,а кака нибудь стихия ,раз и пи.. разрушит.Опять надо,строить
Зима гадина всегда так неожиданно приходит, а потом и Весна , растапливает дороги вместе со снегом,
1
 
Ответить
bomovsky
Радужный
Мы и так прекрасно видим каков результат вашего правления:
- видим в каком состоянии дороги,
- видим сколько воруется при строительстве,
- видим, что все налоги ушли в черную дыру, в ваши карманы, потрачены зря,
Хотите ещё больше нас обокрасть?
4
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14945
Иванов-Водкин
Честно говоря не припомню тех, кто пролетел мимо кресла...
Всё когда-нибудь случается...
 
 
Ответить
Александр
Хабаровск
Вася Иванов-Петров
Есть понимание....надо показать....конкретные регионы. Ей богу, одни общие слова. Из года в год, из десятилетия в десятилетие. Когда-нибудь будут результаты? Или конкретные планы? Одни перспективы и далеко идущие задачи. Сплошное завтра. Бессмертным станешь - и то не доживешь
Блин красиво и коротко в яблочко.
 
 
Ответить
Retalitor
Самара
Престидижитатор
Как-то давненько по ящику показывали передачу про дороги в Финляндии. Там рассказывала о дорожном строительстве владелица дорожно-строительной компании. Так она продемонстрировала выпиленный цилиндр из...
и в правительстве Финляндии поди Суомилайнены, а не Аркашки Дворковичи .
2
 
Ответить
Евгений
Томск
martino
Построят за наши же деньги дороги за проезд по которым мы же и будем платить. Бизнес по-русски. Изи.
Если это бизнес Изи, то это не по-русски. Хотя, смотря с кем этот Изя бизнес ведёт ))
 
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Встретив эту обезьяну - Дворковича, в тёмной подворотне моей обшарпаной хрущёвки, без сожеления, проломил бы ему череп и пинал бы его в брюхо, до поноса... так сказать, народ любит "заботящихся" о нем правительственных чинуш, поэтому эти упыри и скрываются за пятиметровыми заборами своих честно нажитых вилл...
Лучше быть, чем казаться!
2
1
Ответить
Евгений
Томск
Лучше прогрессивную шкалу ввести для НДФЛ. Пусть эти граждане, которые себе ЗП нарисовали от полляма и выше, платят 50%
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
Вы держитесь, денег нет
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
ussr
Надо нам скинуться да отправить Дворковича на другую планету и помахать ему ручкой.
Маску надо было чуток доплатить, чтоб тот его в своей машине в космос отправил музыку послушать. Я бы точно помог чем мог.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
    
ЛЕНИНСК-КУЗНЕЦКИЙ
Сообщений: 1833
Лучше для фур и дальнобоя платон повысить раза в 3. Это они дороги ломают.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Evgtniy@
Судя по форумам ввп никто не выбирал. Как тогда такое могло случится, что он снова во главе? Негодую
телек пока рулит. Роль инета даже по самым оптимист. прогнозам пока очень мала. В связи с чем не сильно реже тем о повышении пенс. возраста мелькают мысли и жосском ограничении инета.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
макс
в стране где нет экономики, власть всегда будет заниматься поборами с людей... На горизонте уже маячит НДФЛ+2%, было предложение так же повысить НДС... Вот и Дворкович предлагает увеличить налог на дороги......
ты вот в телевизор сначала прокрадись и туда свои саркастические речи толкай. Целевая аудитория твоего обстрела состоит здесь из весьма жалкой горстки троллей.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7406
Eminent
Причем тут НДФЛ и дороги? Транспортный налог на машины поднимите!!! Так чтобы чем старше машина - тем выше налог. А то заставили своими автохламами весь двор - хрен пройдешь!!!
ходи трезвый
Lancaster 2.5 1998
были Caldina 210.215,Estima
и Outback 2.5
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Evgtniy@
Предлагаю провести референдум о снижении з/п всем думакам до МРОТ и запрет на ведение бизнеса всех включая родственников до 3 колена. А за взятки мучительная насильственная смерть.
Ну а, что если граждане другой страны провели референдум и стали гражданами РФ, может и у нас получится
меня терзают смутные сомнения по поводу того, что у нас результаты хоть одного референдума были реализованы не с точностью до наоборот..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Alex Diver
Все правительство придется выгнать, среди них мало кто имеет профильное образование и вообще понимает в той отрасли которой руководит. Шойгу в армии не служил. Сечин по диплому переводчик а не нефтянник или хотя бы экономист и т.д. и т.п.
эдак мы и президенту припомним его липовый диплом в шараге во главе с Его личным ставленником. А это нифига не скрепно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Виталий
вот статья в разделе экономика вышла что топливо к лету поднимут до 5 рублей. будут нам и дороги и продукты которые по ним едут.....
наконец местный иркутский олигарх порадуется)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Luis_Karavan
Значит всех выгнать. Набрать новых, желающих работать и знающих как. Не одномоментно конечно, постепенная, но постоянная замена кадрового состава. Но кто это будет делать? И что мешало это делать последние...
Один из законов Паркинсона: «Если носитель заразы прорывается к власти, то он выживает тех, кто способнее его, и не даёт продвинуться тем, кто может оказаться способнее в будущем. В итоге штаты постепенно заполняются людьми, которые еще глупее и еще менее компетентны, чем начальник».
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
xtrail77
cамое сильное что производит впечатление на таких товаришей это как Пу сказал "вы хотите чтоб у вас бегали такие Саакашвили" ...и лиш бы небыло войны...
Поэтому надо лишить избирательного права всех пенсионеров на 100% так как они уже большинство зомбаки с маразмом
бюджетников надо такого права по ходу дела лишить.. Учителей, врачей и ментов.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
D:5
(С)Л.Филатов
кстати вышло как бы продолжение, очень рекомендую. О сыне Федота...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Михаил
Иркутск
Айдар
Может не воровать попробовать? Нет?
я не понял, а "платон" транспортный налог, акциз с бензина какова хера тогда народ платит???
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Алексей Парсков
Не буду оспаривать масштабы коррупции в нашей стране, но имея зарплату как у дворковича, можно в принципе и не воровать.
угу, главное - изыскать возможность её официального повышения себе и своим друзьям.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Luis_Karavan
Я хочу поставить честных и умных. Возможно злых, грубых и некрасивых.
Что вам мешает это сделать?
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Luis_Karavan
1. Это очень просто. Иметь образование согласно должности, полностью и честно выполнять свои обязанности.
2. Ещё проще. Равенство любого гражданина перед законом, независимо от занимаемой должности.
И что нужно сделать для того, чтобы так было?
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
Александр
Усть-Илимск
HIMDEN
аа дак они оказываются уходят в черную дыру, может просто дыру прикрыть
Я готов дать денег на ремонт этой черной дыры)
1
1
Ответить
 
Сообщений: 144
Flash152008
Все правильно, нужно поднять подоходный налог, поднять НДС, повысить цену за км по платону, повысить акцизы на топливо, а всех недовольных на Колыму, бесплатно работать на чиновников! Может тогда наш народ...
Ни одного знакомого не знаю, чтобы за ВВ голосовал, поголовно все за Грудинина, а толку..
6
1
Ответить
AntonyEngineer
Астрахань
Я согласен на повышение налогов.
Но с условиями
1. Одна доказанная взятка или откат - один чиновник садится пожизненно без права на помилование.
2. Одна не вовремя сделанная работа - штраф 1% от стоимости контракта в день.
3. Меняем ГОСТ по дорогам, требования к дорожному покрытию очень "рыхлые".
4. Гарантийный срок 10 лет.
И тогда заживем!
Но боюсь никто не подпишется.
3
1
Ответить
  
Сообщений: 314
Я и так два раза плачу за авто транспортный налог, акцизы в бензине. У вас там харя не треснет избрании народа, куда там Вовочка смотрит то, обещал сказки, выборы отбивать надо да ?)
4
1
Ответить
макс
Омск
hruma
ты вот в телевизор сначала прокрадись и туда свои саркастические речи толкай. Целевая аудитория твоего обстрела состоит здесь из весьма жалкой горстки троллей.
возьмите в пример обычную Компанию... поставьте в управление человека который вместо профессионалов будет набирать себе малограмотных дружков управленцев... что зы этим последует? Правильно, Компания будет увидать, и что бы как то держаться пока на плаву, малограмотные дружки начнут урезать зарплаты, соц льготы, экономить на безопасности раб.труда и т.д. или вообще сокращать штат... Этот процесс я пережил лично, будучи обычным специалистом в Компании..., а все думали что времена хреновы... Но уволили ген директора, поставили нового, пригласили профессиональных управленцев... и спустя время мы вышли в лидеры... стала меняться социальная политика, новая техника, повышение ЗП... Трудно вериться(?), ну и ладно... Это пример управления в миниатюре... Но принцип гос.управлением аналогичен.... когда я был в США "по обмену" ... да и не только там, и я лично видел как руководители переманивают ПРОФЕССИОНАЛОВ!!! в свои Компании, а не приглашают дружков по двору или по службе кому доверяют...
4
 
Ответить
Итоги выборов
3
 
Ответить
     
Сообщений: 96
BOR GULLET
Не отвечайте этому АвтоГорожанину.Бесполезно. Это тролль
Принято.Спасибо. Буду знать.
3
1
Ответить
Mivel
Дык платоном обещали все дороги отремонтировать?!
а еще страну с колен поднять Уже 20 год поднимают Не видишь что ль )))
1
 
Ответить
бывший владелец
Комсомольск-на-Амуре
аркаша сказал...... аркаша сделал
1
 
Ответить
DenZik
2 года назад было понятно, что налоги подымут. Все бесплатное сделают платным. Но 75% в это *** не верят!
Следующий шаг повышение тарифов на воду и электроэнергию! Далее изменения в конституции о сроках царствования! Далее закрытие визически границ(на ПМЖ выезд закроют).
и налог на жизнь в России,родился в России должен выплатить государству до 35 лет 10000000000 рублей,не выплатил отправлять в Сирию на убой или еще на какую нибудь бесполезную войнушку
4
1
Ответить
     
Сообщений: 96
Сергей
Чтобы не дать Катару проложить газопровод в Европу
Вот в этом-то и дело. Но. Есть один нюанс. На предыдущих выборах ВВ Путин. Обещал,что будет ПОЛНАЯ газификация Всей России к 2016году. То-есть газ будет в каждом населенном пункте и в каждом доме. Имеем год 2018й и ни какой газификации всей страны и не случилось.От слова ВООБЩЕ. За то царь ,,,опу рвет,что-бы наш газ был Во всей Европе,Китае.И в странах Востока.Но только не у нас. У нас в большом селе школу и детские сады зимой топят сырыми дровами.Везде холодина.И наши дети там учатся.Как так?Зачем такое отношение к жителям своей страны?И вообще в интернете есть информация про предвыборные тезисы Вовы Путина 2012 года. Из всего обещанного не сделал НИЧЕГО.Только стали больше драть налогов и сборов.
7
 
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
ну что сказать ,с чем боролись, на то и напоролись..
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Это не налоги, а дань.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 382
И мы, безусловно обречены на успех! (с) 76%
1
 
Ответить
     
Омск
Сообщений: 3644
Trevor
Нет просвета, впереди нас ждёт писец!
Этот милый зверек, всегда впереди.
Границы не закроют. Наоборот, недовольные - на выход.
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Руль по центру
Марк Твен, который сказал как-то, что «если бы от выборов что-то зависело, нам бы не позволили в них участвовать».
Ну, в Штатах же что-то зависит. Народ проголосовал на Трампа, хотя агитация по ТВ шла в основном против Трампа и за Хиллари.
 
1
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
AndyB
Прежде чем писать про сравнение налогов в России с другими странами, надо хотя бы немного в теме быть. В Германии и США компании платят полную зарплату людям. И они сами потом рассчитываются с государством....
Подтверждаю. Мы реально платим порядка 20-25% налог, если считать пенсионные отчисления, мед.отчисления, и сам НДФЛ. Но у нас ещё налог с продаж 8% (исключая продукты и лекарства) и налог на недвижку большой. Я думаю, если посчитать вообще все налоги, которые мы платим, получится процентов 30-35.
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
Сергей
Чтобы не дать Катару проложить газопровод в Европу
Ничего личного, просто бизнес.
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
hruma
Тут ребенку зубы полечить - за тыщу км ехать надо. Ибо в клиниках поближе могут предложить лишь "держать покрепче", т.к. наркоз нельзя, а седацию не делают.
Вот они идороги сделать что бы за 1000 км ездить зубы лечить ,вместо нормальных больниц .
 
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
АвтоГорожанин
А ядерное вооружение с ядерным двигателем на какие деньги строить? Как америку оборзевшую сдерживать? Вам лишь бы дороги да развлечения. Вы что хотите, чтоб без передовых, уникальных мировых разработок вас солдаты НАТО за грудки взяли?
У вас может миллионы в заггашнике есть ,а у кого то честно заработанные на которые налог уже уплачен копятся в банке на то что он хочет и имеет право купить
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Alex1234567
Что вам мешает это сделать?
Отсутствие полномочий
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Alex1234567
И что нужно сделать для того, чтобы так было?
Всего лишь всем соблюдать закон. И даже ПДД
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
hruma
Один из законов Паркинсона: «Если носитель заразы прорывается к власти, то он выживает тех, кто способнее его, и не даёт продвинуться тем, кто может оказаться способнее в будущем. В итоге штаты постепенно заполняются людьми, которые еще глупее и еще менее компетентны, чем начальник».
Есть такое. Но это больше показатель слабости лидера, его страха свержения. Сильный лидер окружает себя умными и компетентными людьми. Таким образом он может успешно руководить государством, приписывая чужие заслуги себе. Иначе крах неизбежен, только вопрос времени.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
воркович
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
дворковича обязать отдавать свою зарплату государству обратно...
 
 
Ответить
Michalich
Luis_Karavan
Блин не видел. Оторвались наверное
Ну и будет повод новые нарисовать, тугрики же капают.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
7057844
Он считает по другому.
Он ничего не считает,а делает что ему говорят,думают другие..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
    
Россошь
Сообщений: 1802
Вот 76% проголосовавшие за "...." теперь-НЕ НОЙТЕ-это ток начало!!!
Сamry Gracia Wagon 1997.5S-FE.А140Е.MONO
Культура-мать общения!
 
1
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
Jayhawk
Границы не закроют. Наоборот, недовольные - на выход.
Границы закроют, ограничат это минимум. Т.к. все кто не доволен бегут, бегут... из того же Челябинска, только в моем окружении за последний год уехало 7 семей! Остальные тоже собираются!
Все кто хорошо зарабатывает, уже давно платцдармы в других странах обустраивают. Да и те кто хреново зарабатывает из всех сил стараются свалить!
Что то не так много приезжает к нам на ПМЖ, в отличии от количества уезжающих.
Надо быть глупым, чтоб не видеть эту тенденцию! И глупым, чтоб не понимать, что первая ласточка усложнения выезда на ПМЖ уже в действии (высылка наших дипломатов. Все вокруг злые, Россия, русские хорошие. Вы наших выслали, мы ваших. Простому народу страдать. Шенген оформить сложнее. И соответственно потом свалить. Посмотрите какие страны выслали дипломатов и какие наиболее большой поток на ПМЖ)! Шахматы сложная игра, но ходы можно просчитать.
1
 
Ответить
 
город без метро
Сообщений: 7154
воровать меньше пробовали?
 
 
Ответить
Eminent
Якутск
vano.j
ходи трезвый
Я не пью.
 
 
Ответить
AndyB
Нижний Новгород
Jayhawk
Подтверждаю. Мы реально платим порядка 20-25% налог, если считать пенсионные отчисления, мед.отчисления, и сам НДФЛ. Но у нас ещё налог с продаж 8% (исключая продукты и лекарства) и налог на недвижку большой. Я думаю, если посчитать вообще все налоги, которые мы платим, получится процентов 30-35.
Так в России есть такая замечтательная вещь как НДС в 18%. С КАЖДОЙ продажи продавцы вынуждены отчислять. Соответсвенно, эти 18% сразу лезут во все ценники.
Я когда в штатах работал (2001 год), налог был примерно 40% (базовый). Но так как на мне были споюз (жена неработающая) и тодлер (ребенок маленький), то налог мне снизили до 17%.
 
 
Ответить
Виталий
Железногорск-Илимский
hruma
А вот и тот из 76 %, кто отдал свой голос "сильному человеку, который наведёт в стране порядок".
к твоему сведению я вообще в жизни своей не голосовал потому-что не вижу смысла
 
 
Ответить