В России на дорогах появится синяя разметка

В России на дорогах появится синяя разметка

15 Марта 2018 | 41816 просмотров

С 1 июня нынешнего года в России вступит в действие ГОСТ Р 51256–2018 «Технические средства организации дорожного движения» — он содержит целый ряд нововведений, которые станут заметны всем участникам движения. Этот документ разработан по заказу Росавтодора и уже утвержден Росстандартом, пишет «Коммерсантъ». О новшествах по пунктам.

  1. В соответствии со стандартом все основные виды дорожной разметки, разделяющие потоки и полосы движения (одинарная и двойная сплошная, прерывистая, комбинация прерывистой и сплошной), могут быть как белого, так и желтого цвета. До сих пор желтый применялся для обозначения зон запрета парковки или в качестве временной разметки. Желтая разметка вместо белой будет наноситься в регионах, где обильно выпадает снег. Такое использование желтой краски называется «скандинавской разметкой» — этой зимой ее апробировали в северных регионах РФ (см. заметку от 2 октября).
  2. Появится разметка синего цвета — ее дорожники смогут использовать для прерывистых линий, используемых для направления движения на перекрестках.
  3. ГОСТ вводит ряд новых обозначений, которые наносятся на асфальт: знак, обозначающий станцию зарядки электромобилей, и разметка типа «вафельница» (зона, в которую запрещено въезжать во время затора на перекрестке).
  4. Стандартом впервые предусмотрена стрелка, обозначающая зону разворота, — в старом ГОСТе ее не было, были только «поворотные» стрелки.

По всей видимости, новый ГОСТ в ближайшее время повлечет изменения в ПДД.

Ранее сообщалось, что с 1 июня также вводится новый дорожный знак — 3.4.1 «Движение автобусов запрещено».

 

Комментарии

Евгений
Тюмень
чтоб не видно было
262
12
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
Жёлтая краска будет просачиваться через снежный накат?))
346
21
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Синяя,для синих и полицейских..
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
228
16
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Пусть для начала дороги нормальные сделают,что бы было на чём рисовать.
531
27
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
При новости "На дорогах появится синяя разметка" уже невольно-подсознательно возникает вопрос "А сколько будет мзда за езду по дорогам с ней?"
83
15
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Покатаемся, посмотрим...
Лучше бы добавили стрелку для поворота направо при горящем красном сигнале светофора.
225
12
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14341
Кто-то из кооператива "Озеро" купил завод по выпуску синей краски.
354
24
Ответить
а дороги то когда появятся?
191
10
Ответить
  
Сообщений: 13402
Надо наноразметку делать, с подогревом. Ау, Сколково
Продам уши от мертвого осла.
89
14
Ответить
  
Сообщений: 13402
Причина Безумств
Синяя,для синих и полицейских..
Еще и красную тогда, для красных и МЧС
Продам уши от мертвого осла.
36
16
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Да хоть какой цвет делайте - все равно ее уже через месяц еле видно.
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
212
8
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Nord_Я
Пусть для начала дороги нормальные сделают,что бы было на чём рисовать.
То есть, пока в самом захудалом селе не сделают асфальт, никаких новых видов разметки нельзя в законодательства утверждать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
48
109
Ответить
10699683
Красиво по ходу будет на дорогах, позитивно, все сразу станут уважать друг друга, а количество ДТП резко уменьшится.
103
5
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Лучше скажите, куда исчезла статья про новый дизайн "Победы"??
24
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3950
А дороги то есть, на которые будут наносить разметку?
Шла Саша по шоссе и сосала сушку, а если бы сосала *** ехала бы на машине.
47
7
Ответить
Vyacheslav
Краснодар
Нашел!)) Странным образом новостная лента обновляется...
7
13
Ответить
Дороги уже тают со снегом,а они выдумывают всякий бред в виде каких-то непонятных изменений,от которых реального толку для водителя абсолютно нет.
95
7
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Какой-нибудь чиновник уже открывает заводик по изготовлению синей краски.
56
7
Ответить
А обочину надо в цвета радуги покрасить!! ))) что бы сразу все понимали ,что за подвид человека по ней едит))
115
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
Может пока озадачится чтобы обычная разметка присутствовала везде где положено. Ночью раз ехал через уральские горы, асфальт был без разметки, вообще нихрена не видно, где обочина, ге центр дороги, вспотел пока проехал.
85
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Разметку с подогревом надо)
7
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
Думаю в Москве да Питере появятся новшества, а в регионах как всегда вместо разметки грязевые полосы по несколько см в высоту
72
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 4025
Андрей
Покатаемся, посмотрим...
Лучше бы добавили стрелку для поворота направо при горящем красном сигнале светофора.
Это точно, давно жду!
Какие деньги?
18
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Желтая разметка в тех регионах, где выпадает много снега?... Ассоциация будет не та)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
20
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Лишь бы работу из воздуха создавать, потом ещё и печатную продукуию перепечатывать с ПДД и т. д. - все заняты, всем хорошо.
37
4
Ответить
    
Сообщений: 58
Дороги бы сначала появились у нас... а потом уже разметку
37
3
Ответить
anatoliy
AndreySurgut
Может пока озадачится чтобы обычная разметка присутствовала везде где положено. Ночью раз ехал через уральские горы, асфальт был без разметки, вообще нихрена не видно, где обочина, ге центр дороги, вспотел пока проехал.
+100500
23
 
Ответить
St
Благовещенск
Предлагаю расширить гаму цветом "асфальт" и "мокрый асфальт" )
43
1
Ответить
Алексей
Баево
Синий цвет будет плохо видно, даже новую покраску. А что будет через месяц, когда её начнёт смывать? Белую то не всегда видно
36
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 197
Придумали очередную статью расходов
Вольному - воля...!!!
36
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
нужна новая краска которая не будет исчезать весной... это основное и единственное.
11
2
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Зачем изобретать велик если он давно изобретён?))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
11
1
Ответить
Злодеище
Томск
Евгений
чтоб не видно было
что бы синим ездить
5
1
Ответить
 
Сообщений: 6418
И сам асфальт хватит выпускать в траурном чёрном цвете!
Как насчёт асфальта цвета "Маджента" ("Фуксия")? Или ярко-бирюзовый? Или "Последний вздох Жако"?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
46
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
Пыжжон
И сам асфальт хватит выпускать в траурном чёрном цвете!
Как насчёт асфальта цвета "Маджента" ("Фуксия")? Или ярко-бирюзовый? Или "Последний вздох Жако"?
Сударь, а вы знаете толк в извращениях.
30
 
Ответить
Москва
Осталось разработать синюю и желтую грязь
46
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
И песню,песню ещё везде-Метель подруга,нас закруууужит,заворожииит...Точно, скоро плутать станем.В сине,жеьо белом и цвете детского паноса)
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
Патриот 22
Сударь, а вы знаете толк в извращениях.
Хле...
Красиво жить не запретишь(С)

Бгггг
7
1
Ответить
Белую научитесь наносить не акварелью.
Не знают уже как и с кем бабло в регионах пилить, с..ки!
33
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Сергей .
а дороги то когда появятся?
В понедельник.
15
 
Ответить
zelen45
Красноярск
над властью надо смеяться )))
10
 
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
lel1k
Жёлтая краска будет просачиваться через снежный накат?))
У нас собачки у подъездов зимой жёлтую разметку на сугробы наносят - если так же будут наносить на снежный накат, то должно быть видно :)
26
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2134
Избытки синей краски образовались?
9
 
Ответить
     
Стрежевой / Воронеж
Сообщений: 116
Сергей .
а дороги то когда появятся?
Думаю .что после 18-го Марта.Но для этого надо где то.что то повысить -в плане собираемости (налоги,пошлины и т.п.).
Всё пропьём - но Флот не опозорим.

Honda Freed Spike
16
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
То есть - дороги начнут мыть или не будут загаживать солёными посыпками? Если белую разметку видно 6 месяцев в году, то синюю...
5
 
Ответить
nik_368
Горячий Ключ
Для распила бюджета лучше чёрная разметка
20
 
Ответить
Zeleke
Краснодар
Ну наконец то.... как же ее не хватало то синей разметки. Пойду на радостях напьюсь сегодня.
22
 
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
Нужно ещё чёрную разметку сделать для прокуратуры и судий им все равно на пдд пох...
28
 
Ответить
10335213
Троицк
Евгений
чтоб не видно было
Придумают хрень какую-то лиж бы водителей дрючить.Уважаемое руководство дороги сделайте, с приходом весны дорог станет меньше.
9
 
Ответить
9045798
Сургут
Slonik_Smile
То есть, пока в самом захудалом селе не сделают асфальт, никаких новых видов разметки нельзя в законодательства утверждать?
Можно и нужно. Интересно только чем им белый цвет не угодил,который в любую погоду и в любое время суток прекрасно виден? В отличии от синего,который в тёмное время,да ещё и под дождём,будет практически не виден.
Или эта разметка придумана в помощь сотруднику ДПС который будет три одинаковых нарушения в год фиксировать,а потом вместе с водителем думать как ему права не потерять.
21
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
Vyacheslav
Лучше скажите, куда исчезла статья про новый дизайн "Победы"??
Пришел главный редактор, разогнал всех сцаной тряпкой....
4
 
Ответить
   
Сыктывкар
Сообщений: 694
caustikk
У нас собачки у подъездов зимой жёлтую разметку на сугробы наносят - если так же будут наносить на снежный накат, то должно быть видно :)
Экипаж ДПС влегкую может также изменить прерывистую желтую на сплошную.))) Вот и коомушка.
Isuzu Bighorn 1996г., UBS69, 4jg2 EFI, АКПП TOD
12
 
Ответить
  
Тюмень
Сообщений: 320
белая разметка есть. вводят синюю. скоро введут красную? (ну, чтобы в цвета флага) :))
а как же зелёную? в Татарстане и Чечне можно и зелёную. А в Удмуртии можно и чёрную ещё добавить :)))))
Mazda Familia S-Wagon 2003 BJ5W ZL-DE FN4A-EL red
Руль слева, руль справа - наше дело, наше право!
12
 
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Да хоть зелёная! В регионах ее никакой нет по девять месяцев в году.
13
 
Ответить
1
Ноябрьск
urson
Да хоть какой цвет делайте - все равно ее уже через месяц еле видно.
Ещё бы черной сделали
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
9045798
Можно и нужно. Интересно только чем им белый цвет не угодил,который в любую погоду и в любое время суток прекрасно виден? В отличии от синего,который в тёмное время,да ещё и под дождём,будет практически...
Какие нарушения? Вы читали для чего ее будут использовать?

А знаете почему синяя? Потому что на перекрестке предполагается наличие "вафельницы". А она - желтая. Самый контрастный по отношению к желтому - синий. Вот и все.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
4
5
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Slonik_Smile
То есть, пока в самом захудалом селе не сделают асфальт, никаких новых видов разметки нельзя в законодательства утверждать?
Так речь про города, в которых вместе со снегом асфальт сходит.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
Это даже не смешно , мля , С. Лавров вспоминается . А мы ржем как стадо баранов , плохо все это , печально. Похоже бараны мы и есть , и другого не заслуживаем .
8
2
Ответить
Юра
Пермь
Slonik_Smile
То есть, пока в самом захудалом селе не сделают асфальт, никаких новых видов разметки нельзя в законодательства утверждать?
А чем люди из захудалого села хуже людей из большего города? У всех равные права и дороги должны быть везде хорошие!
19
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Хочется спросит а сами ДОРОГИ появятся?
9
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Андрей Penza
Так речь про города, в которых вместе со снегом асфальт сходит.
Андрей, ты новость читал? Начинает работать ГОСТ. То есть начинает иметь юридическую силу новый стандарт. Это документ, закрепляющий юридическое право наносить разметку, которой раньше не было.

А люди пишут - "лучшеб дороги сделали"... ПРИЧЕМ ТУТ ВЫПУСК СТАНДАРТА И ФАКТИЧЕСКИЙ РЕМОНТ ДОРОГИ?! Документ создает правовую базу. Чтобы эту разметку могли нанести там, где это нужно. Или вы, люди, настолько тупые, что считаете, что после издания ГОСТА в самой глухой деревне начнут синей краской колею малевать? Так надо понимать?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
5
14
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Юра
А чем люди из захудалого села хуже людей из большего города? У всех равные права и дороги должны быть везде хорошие!
Да, только причем тут ГОСТ на разметку? Какая связь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
5
Ответить
Сергей Павлов
Весеннее обострение у законотворцев?
6
 
Ответить
Руль по центру
Орск
Ладно хоть не для нас, у нас и дорог нет. Белую разметку за счастье увидеть, а тут на тебе синяя.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7160
... Белую-то обслуживают плохо Дорожные службы, а тут - синяя. )
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
3
 
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
- Ты разметку синию видишь?
- Нет!
- И я не вижу! А она есть!
21
 
Ответить
2183366
Тимашевск
Это же специально делают, чтоб водителей на бабки стричь, не туда повернул, и всё приехали...
5
 
Ответить
Александр
Омск
Slonik_Smile
То есть, пока в самом захудалом селе не сделают асфальт, никаких новых видов разметки нельзя в законодательства утверждать?
А самое захудалое село это не Россия? И президент там другой,и законы?
12
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Александр
А самое захудалое село это не Россия? И президент там другой,и законы?
Причем тут ГОСТ?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
7
Ответить
9045798
Сургут
Slonik_Smile
Какие нарушения? Вы читали для чего ее будут использовать?

А знаете почему синяя? Потому что на перекрестке предполагается наличие "вафельницы". А она - желтая. Самый контрастный по отношению к желтому - синий. Вот и все.
Почему запрещены габариты синего цвета? Думаете разметку будет видно лучьше чем горящие лампочки?
7
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5826
Андрей
Покатаемся, посмотрим...
Лучше бы добавили стрелку для поворота направо при горящем красном сигнале светофора.
У нас в районе, половина таких стрелок горит при не прикращающимся движении, то есть надо всех пропустить и выезжать, а половина загорается по окончании движения. В итоге, постоянные ДТП с людьми, кто даёт газу на стрелку. Идея хорошая, но лучше бы везде сделали одинаково.
1
1
Ответить
костя
Томск
Vyacheslav
Лучше скажите, куда исчезла статья про новый дизайн "Победы"??
Авторские права нарушили)))) Ждут повестку в суд
1
 
Ответить
re
 
Н
Сообщений: 4856
ехал сёдня.. с одной стороны лёд, с другой грязь.. ямы провалы повсеместно.. разметки нет. но зато понятно где ехать по колее
люди мечутся туда сюда, тк не понятно как ехать совершенно.

все замечательно в этой стране.. надо цветные разметки добавить, этого только не хватает для полного счастья
8
 
Ответить
Андрей
Новосибирск
на чём появится синяя разметка, они есть эти дороги то?
2
 
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
"В России вместо дорог проложат синюю разметку..,"
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
12
 
Ответить
Евгений
Иркутск
Желтый снег просто игнорят, а синий бросается в глаза
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
9045798
Почему запрещены габариты синего цвета? Думаете разметку будет видно лучьше чем горящие лампочки?
Синюю на фоне желтой? 100% лучше, чем белую на желтом. Открой пэйнт, сделай желтый квадрат и нарисуй на нем что-угодно белой краской и синей. Что лучше видно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
6
Ответить
9045798
Сургут
Поживем увидим
 
 
Ответить
nik_368
Для распила бюджета лучше чёрная разметка
Не,невидимая лучше,даже не надо заморачиваться с её нанесением,колея укажет путь.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AndreySurgut
Может пока озадачится чтобы обычная разметка присутствовала везде где положено. Ночью раз ехал через уральские горы, асфальт был без разметки, вообще нихрена не видно, где обочина, ге центр дороги, вспотел пока проехал.
А мы тут живём и нихрена не потеем. А в туман вообще голову в окно высовываем, чтобы лучше видно было.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Пыжжон
И сам асфальт хватит выпускать в траурном чёрном цвете!
Как насчёт асфальта цвета "Маджента" ("Фуксия")? Или ярко-бирюзовый? Или "Последний вздох Жако"?
Вы удивитесь, но видел зелёный и рыжий асфальт...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ЭДУАРД 1973
Хочется спросит а сами ДОРОГИ появятся?
Нет. Только по щелчку мышки.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
У нас в районе, половина таких стрелок горит при не прикращающимся движении, то есть надо всех пропустить и выезжать, а половина загорается по окончании движения. В итоге, постоянные ДТП с людьми, кто даёт газу на стрелку. Идея хорошая, но лучше бы везде сделали одинаково.
Так это из-за вас не вводят новые правила по всей России?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
Челябинск
Евгений
чтоб не видно было
лудше пусть пустят под дорожным покрытием подогрев-нано подогрев!!!!
1
1
Ответить
Челябинск
10699683
Красиво по ходу будет на дорогах, позитивно, все сразу станут уважать друг друга, а количество ДТП резко уменьшится.
у наркоманов и дальтоников и так все разноцветное- им по барабану !!!
1
 
Ответить
 
Алтай...ГоА
Сообщений: 6025
Других проблем то нет в стране, как выбрать цвет разметки
Шашлык без водки едят только собаки!!!
7
 
Ответить
7057844
Пенза
А может, мы дождемся, и на дорогах ХОРОШИЙ АСФАЛЬТ появится? Может быть.....Когда нибудь....
3
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Кто-то синей краски прикупил...
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Синюю,надо для синих
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67739
Предлагаю на снег,Зимой наносить
2
 
Ответить
михаил
Хабаровск
Алексей
Синий цвет будет плохо видно, даже новую покраску. А что будет через месяц, когда её начнёт смывать? Белую то не всегда видно
Синий цвет бывает не только темным , светлые тона например голубой, видно будет не хуже белой.
1
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Что за дискриминация, а где розовая разметка надо в ЕС пожаловаться ...
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
3
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Е М
Осталось разработать синюю и желтую грязь
Во во сразу детство вспомнилось .
В школу в сапогах ползеш .
Пришол перед школой из трубы 600 сделанная длинная ёмкость
И начинаеш мыть сапоги чтоб в школу пройти и одеть сменку.

Только при союзе техника ещё была и разбито было все приличнее .
2
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Александр Мельниченко
Белую научитесь наносить не акварелью.
Не знают уже как и с кем бабло в регионах пилить, с..ки!
В омске красавчики по 3~4 раза за лето рисуют разметку которая тут же стирается .

Бабло бедные только успивают отрывать .

+ не фига она не светится и в дождь полос движения и обочину тупо не видно .
1
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Не к добру это...и за вернисаж этот, полюбому нам заплатить придётся((
1
 
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
С новым президентом, по новой разметке, к новым свершениям-СЩАС ЗАПЛАЧУ ОТ СЧАСТЬЯ!!
7
 
Ответить
     
Сообщений: 2092
Вот у нас в стране больше заняться нечем, как решать, какой краской дорогу малевать! Какая разница, какая краска, если через неделю после нанесения она сойдет? И если ее все-равно не видно под снегом?
6
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 863
lel1k
Жёлтая краска будет просачиваться через снежный накат?))
а для бландинок розовую зделают? чтобы они видели сколько полос?
А я чё? Я ничё! Другие вон чё - и ничё! А я чуть чё - так сразу вон чё! Ну так чё?
4
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
mrch
Дороги бы сначала появились у нас... а потом уже разметку
У вас это где?
Движение - жизнь
 
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
Для синих водителей?
1
 
Ответить
    
В Сибири
Сообщений: 1278
У нас что, есть дороги?!
Type SIR Euro package
Мои отзывы: Honda Accord 2001, Toyota Corsa 1999
3
 
Ответить
Пусть сначала появятся дороги...
5
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Kot Paslyon
Пусть сначала появятся дороги...
Вы тоже заметили что их нет? Ну кроме от Влада до Уссурийска
4
 
Ответить
Kot Paslyon
Пусть сначала появятся дороги...
А потом хотя бы белая разметка на них... :)
1
 
Ответить
 
Омск
Сообщений: 150
1
Ещё бы черной сделали
Скоро введут и черную! Но предварительно введут обязательную укладку белого асфальта
2
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
вчера в бассейн пришел утром, а там бахилы... зеленые. А тут еще вот это про синюю краску. Не иначе как страна готовится к технологическому рывку
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
5
 
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4214
А цвет "Снежная королева" не обещают?? Мне нравится!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2381
Эта очинь важна!
.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006
2
 
Ответить
Алексей
Ну наконец-то дождались!Всей страной ждали с нетерпением,когда же у нас наконец-то будет синяя разметка! Заняться им там нечем больше?
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Алексей
Ну наконец-то дождались!Всей страной ждали с нетерпением,когда же у нас наконец-то будет синяя разметка! Заняться им там нечем больше?
Кому - им? Чем по-вашему должны заниматься люди, в чьи профессиональные обязанности входит организация дорожного движения?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1238
ЧЕМ БЫ ДИТЯТКО НЕ ТЕШИЛОСЬ, ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКОЛО ;(

ЗЫ: А по факту - кто то увеличивает продажи желтой краски, ибо она дороже.
1
 
Ответить
 
Спасск-Дальний
Сообщений: 181
Пыжжон
И сам асфальт хватит выпускать в траурном чёрном цвете!
Как насчёт асфальта цвета "Маджента" ("Фуксия")? Или ярко-бирюзовый? Или "Последний вздох Жако"?
у нас пока в основном вся дорога шоколад, особенно качество
Мой отзыв: Toyota Sienta 2015
1
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1238
Почувствуй разницу. Я особо её не вижу.
4
 
Ответить
Москва
ск виталий
Во во сразу детство вспомнилось .
В школу в сапогах ползеш .
Пришол перед школой из трубы 600 сделанная длинная ёмкость
И начинаеш мыть сапоги чтоб в школу пройти и одеть сменку.

Только при союзе техника ещё была и разбито было все приличнее .
зато как хорошо, кога весенняя распутица подсохнет и травка наша русская крепкая взойдет, с одуванчиками и клевером - и так красиво на селе сразу и пахнет ароматами луги и идешь ЗДЕСЬ ЖЕ - и совсем другой ландшафт, тропинка среди трав и две авто-коллеи среди травы, солнышко, синее небо, птички чирикают, зной и запааахх.... ) Село - это лучшие воспоминания из детства (школьные каникулы у бабушки), в асфальтированном загазованном шумном городе - уже не то пальто
2
 
Ответить
 
Сообщений: 5844
"зона, в которую запрещено въезжать во время затора" -- извините, а как в затор можно въехать? поднырнуть? сверхку запрыгнуть? спуститься в него на парашюте? )
4
 
Ответить
Алексей
Slonik_Smile
Кому - им? Чем по-вашему должны заниматься люди, в чьи профессиональные обязанности входит организация дорожного движения?
Дорого строить должны,расширять! Снег убирать своевременно!С без пределом на дорогах бороться! У вас может и есть дороги а у нас направления! Вы сами сказали про профессиональные обязанности обязанности.Вот и пускай занимаются этими самыми обязанностями,а не воду льют.Дали бы водителям хоть год подышать спокойно,без конечные нововведения,лучше не стает.И список что нужно можно до без конечности продолжать.А у нас синюю разметку придумали! Разве не так?
3
 
Ответить
Алексей
Алексей
Дорого строить должны,расширять! Снег убирать своевременно!С без пределом на дорогах бороться! У вас может и есть дороги а у нас направления! Вы сами сказали про профессиональные обязанности обязанности.Вот...
Дороги,извините опечатался!
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37767
urson
Да хоть какой цвет делайте - все равно ее уже через месяц еле видно.
сразу при строительстве убузгивают дорожной техникой, традиция ! :) А под ровным слоем жидкой грязи по фиг вообще какой цвет...
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Алексей
Дорого строить должны,расширять! Снег убирать своевременно!С без пределом на дорогах бороться! У вас может и есть дороги а у нас направления! Вы сами сказали про профессиональные обязанности обязанности.Вот...
Я еще раз повторю. Чем должны заниматься люди, в чьи обязанности входит ОРГАНИЗАЦИЯ дорожного движения. Не стройка дорог, не управление дорожным катком, а ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Просто скажите, как деятельность по разработке разметки для строящихся и существующих дорог мешает их строительству?

Так же и вас лично можно дармоедом назвать. Вот чем вы занимаетесь? Делать больше нечего? Лучшеб дорогу строили.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
2
Ответить
     
Сообщений: 2882
Slonik_Smile
То есть, пока в самом захудалом селе не сделают асфальт, никаких новых видов разметки нельзя в законодательства утверждать?
Тупенький,в городах яма на яме.
6
 
Ответить
Да хоть багрово-красная, волнистой линией. Сначала бы стандартную сделали везде, где положено, и по-человечески, а не через ..пу.
4
 
Ответить
Евгений
чтоб не видно было
синюю точно не увидишь, а если дождь то сто процентов
1
 
Ответить
North Man
Какой-нибудь чиновник уже открывает заводик по изготовлению синей краски.
завод уже есть. Сначала открывают а потом закон пишут
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Matris
Тупенький,в городах яма на яме.
И? А там где ям нет, нельзя положить новую разметку?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
4
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
lel1k
Жёлтая краска будет просачиваться через снежный накат?))
Ну по любому будет лучше видна чем белая, разве нет? Раз такой умный, купи балончики с краской и пробегись по стране, нарисуй полосы на снегу. Только белые не покупай xD
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
10699683
Красиво по ходу будет на дорогах, позитивно, все сразу станут уважать друг друга, а количество ДТП резко уменьшится.
пр чем тут это? ну ок, и что нужно делать чтобы это произошло? или по твоей детской логике вообще ничего не делать тогда?
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
Slonik_Smile
То есть, пока в самом захудалом селе не сделают асфальт, никаких новых видов разметки нельзя в законодательства утверждать?
У нас незахудалых меньше чем захудалых , так что пусть сначала строят дороги . Сто лет жили без синих и еще поживем.
3
 
Ответить
Алексей
Slonik_Smile
Я еще раз повторю. Чем должны заниматься люди, в чьи обязанности входит ОРГАНИЗАЦИЯ дорожного движения. Не стройка дорог, не управление дорожным катком, а ОРГАНИЗАЦИЯ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ. Просто скажите,...
Вы наверное из тех кто придумал эту синенькую разметочку? Да и дармоеда вы больше похоже так то. А я еще раз повторюсь почему людям вздохнуть не дают спокойно ,просто год хотя бы пожить без новшеств?
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Алексей
Вы наверное из тех кто придумал эту синенькую разметочку? Да и дармоеда вы больше похоже так то. А я еще раз повторюсь почему людям вздохнуть не дают спокойно ,просто год хотя бы пожить без новшеств?
Потому что отсутствие развития это деградация.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
3
Ответить
Алексей
Slonik_Smile
Потому что отсутствие развития это деградация.
Согласен с вам что деградация.Но какое развитие может быть голубой разметке?Это банальное зарабатывание денег,сколько надо литературы переиздать будет,что бы внести поправку?Все уже давно развито и придумано.С пешеходникам что сейчас мудрят,сперва желтой сделали обводку,потом желтые огни мигающие,а не проще светофор с кнопкой ,красный стой зеленый езжай,все давно придумано?Придумывают это все те,кто далек от реальности. А я езжу по этим дорогам вожу грузы,на трассе разметок начертили хорошо,удобно.Почему никто не учитывает тот факт что в некоторых местах эта разметка наоборот создает аварийные ситуации. Зима снег метет.его бы сдуло с асфальта ,а он задерживается на трассе из-за диагонольных частых линий,днем тает на дороге вечером застывает. А до нанесения разметки не было такой проблемы.Просто я по трассе езжу и вижу а вы говорите развитие,во многом вред от такого развития.
3
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Алексей
Согласен с вам что деградация.Но какое развитие может быть голубой разметке?Это банальное зарабатывание денег,сколько надо литературы переиздать будет,что бы внести поправку?Все уже давно развито и придумано.С...
Нет, это не зарабатывание денег. В Москве, например, огромный трафик автомобилей. Больше, чем в нескольких регионах вместе взятых. там появление новой разметки, которая поможет проехать шестиполосный перекресток - очень кстати. Я уже давно тут спрашивают - почему нельзя эту разметку внедрять там, где это нужно, ПРОСТО ПОТОМУ, что в селе гнилые утюги не меняли асфальт? Какая связь?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
2
3
Ответить
Дмитрий
Ангарск
они б для себя ещё и голубую сделали)!
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Алексей
Согласен с вам что деградация.Но какое развитие может быть голубой разметке?Это банальное зарабатывание денег,сколько надо литературы переиздать будет,что бы внести поправку?Все уже давно развито и придумано.С...
И кстати, дело не в голубой разметке. Я выше писал об этом. Дело в вафельнице. Например, сейчас на перекрестке Тверская/Охотный ряд есть эта вафельница - желтая. Но поверх нее есть коротеньким пунктиром белая разметка, показывающая направление движения при повороте - чтобы ты в полосе оставался. Так вот эту белую на желтом тупо НЕ ВИДНО. Синяя на желтом - контрастная. Вы почитайте хотя бы эту новость - синюю разметку будут использовать НА ПЕРЕКРЕСТКАХ для обозначения направления движения. И ВСЁ! Чего вы так взбеленились из-за этого, я не понимаю.

Далее. Чем вам мешает знак, обозначающий станцию зарядки? Он вам "мешает вздохнуть спокойно"?

Вы еще почитайте про знаки новые, которые внедрять собираются. На мой взгляд они великолепны. Особенно те, которые показывают расширение проезжей части исключительно для поворота направо или налево. Потому что сейчас дятлы стремятся занять все пространство и не знают, что знак расширения полосы предназначен ТОЛЬКО для поворота.

Еще офигенный знак будет - предупреждающий, что на следующем перекрестке с крайней полосы будет только левый/правый поворот. Очень круто. Сейчас ты едешь себе спокойно по полосе, никого не трогаешь, и тут НА!-на... только налево. И ты как дебил перестраиваешься из стоячего положения. Знакомо? Неудобно? Скоро о такой ерунде будут предупреждать сразу.

ЧТО ПЛОХОГО в этом? А вы мне говорите, что все это нафиг не нужно, что крупные города обойдутся и без этого ТОЛЬКО ЛИШЬ потому что в деревне Тухлые дрова не положили асфальт. И все люди, которые придумали это, по сути могут идти пинать балду до второго пришествия. Ждать, когда у нас в стране на последней дороге закончатся ямы. И только лишь тогдаааа и ТОЛЬКО тогда мы начнем по стране наносить разметку. Ни днем ранее. Плевать, что уже заканчивают ремонт дороги на конкретном участке. Нет! Пока на другом конце страны не починят дорогу - рисовать удобную разметку тут мы не будем. Потому что вот потому.

Как к этому относиться иначе, кроме как к подобию дебилизма?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
3
3
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Nord_Я
Пусть для начала дороги нормальные сделают,что бы было на чём рисовать.
Ну причём тут вы то? У вас в ЯНАО есть 10ти полосные перекрёстки? Нет!, их нету и не будет, у вас и движения такого нет. Эта новость не для проживающих в ЯНАО, Усинске, не для какого нибудь там Иркутска или да же относительно крупных городов средней полосы - того же Воронежа и тем более деревень, типа Ерсубайкино - эти сразу мимо.
Эта новость только для жителей Москвы и с натягом для СПб, там, где на "длинных" перекрёстках нужно будет пересекать 4-5-6, а то и 8 встречных полос, где эти синие полосы и будут показывать направление движения на перекрёстке, на таких перекрёстках данная разметка будет хорошим дополнением к стандартной белой.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
2
3
Ответить
10699683
piu_piu
пр чем тут это? ну ок, и что нужно делать чтобы это произошло? или по твоей детской логике вообще ничего не делать тогда?
Ребенок тут по ходу ты и с юмором у ТЕБЯ ваще никак. У Вас В Москве похоже совсем у Всех Все - никак. Жаль Вас бедолаг!
2
 
Ответить
Алексей
Slonik_Smile
И кстати, дело не в голубой разметке. Я выше писал об этом. Дело в вафельнице. Например, сейчас на перекрестке Тверская/Охотный ряд есть эта вафельница - желтая. Но поверх нее есть коротеньким пунктиром...
Слишком уж напоминает,(Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели!)
Москва не все Россия вы не забывайте об этом.Многие со мной согласятся.Налоги мы платим исправно, почему должны ждать когда заделают последнюю яму?
2
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Алексей
Слишком уж напоминает,(Общество, в котором нет цветовой дифференциации штанов, лишено цели!)
Москва не все Россия вы не забывайте об этом.Многие со мной согласятся.Налоги мы платим исправно, почему должны ждать когда заделают последнюю яму?
Так ГОСТ на разметку действует по всей стране. Вы понимаете это? ГОСТ дает ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО наносить ее там, где это нужно. Причем тут вся страна? Если у меня на перекрестке Труда-Карла Либнехта две узких улицы - там никогда не будет синей разметки - есть она в ГОСТах или нет. Вы объясните - суть претензии в чем? Что дали возможность сделать хорошо там, где это нужно?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
2
Ответить
Этот документ разработан по заказу Росавтодора и уже утвержден Росстандартом
------------------------------------------
Весна только началась, а этих шизиков уже обострение болезни...
 
 
Ответить
WildWest18
Ну причём тут вы то? У вас в ЯНАО есть 10ти полосные перекрёстки? Нет!, их нету и не будет, у вас и движения такого нет. Эта новость не для проживающих в ЯНАО, Усинске, не для какого нибудь там Иркутска...
Столько лет для этих целей вполне хватало прерывистой белой разметки. Зачем изобретать велосипед???
1
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
10699683
Ребенок тут по ходу ты и с юмором у ТЕБЯ ваще никак. У Вас В Москве похоже совсем у Всех Все - никак. Жаль Вас бедолаг!
тебе нас жалеть?)) ну ну)
 
 
Ответить
Подозреваю, что зимой белую разметку не видят старые обормоты и обормотки из этих непонятных ведомств. Последняя феерия последней пары лет от этих уродов - разметка с второстепенной на главную левой дугой. Т.е. ты едешь по А-108, за тобою пяток фур, а тебе надо повернуть до дома; но чтобы повернуть, не переехав сплошную (ту, которая уже на второстепенной), надо сбросить скорость до 20-км/ч и под углом 110 градусов повернуть. Чуть поодаль сидит мусор, ловит несведущих и копит жир. Про фуры не забыли? Их несколько на хвосте. Занятно, что в Москве такой шняги нет и всё размечено так, чтобы автомобилист съехал с главной дороги как можно быстрее.
 
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1065
Нужны не новые виды разметок, а более износостойкая разметка. А то понакрасят летом, а к осени уже ничего не видно.
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Nord_Я
Пусть для начала дороги нормальные сделают,что бы было на чём рисовать.
Лучше вбухать ярды в фирму, которая будет разрабатывать краску, которая хорошо заливает ямы и трещины.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сергей .
а дороги то когда появятся?
Да не отвлекайте вы ейбогу законописцев.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Дмитрий Юрьевич
Усть-Кут
Дорогой автор блога, может хоть Вам известно когда в России асфальт появиться? Синенькие полоски конечно хорошо придумали, но вот асфальт красивее бы смотрелся.
2
 
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 21886
Причина Безумств
Синяя,для синих и полицейских..
Гениально!
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.
 
 
Ответить
   
Irkutsk
Сообщений: 21886
Дмитрий Юрьевич
Дорогой автор блога, может хоть Вам известно когда в России асфальт появиться? Синенькие полоски конечно хорошо придумали, но вот асфальт красивее бы смотрелся.
Сочувствую.
В Усть-Куте кроме вас асфальт никому не нужен... Даже на мосту через Лену асфальт очень даже местами.
Don't let them say you ain't beautiful. They can all get *****, just stay true to you.
 
 
Ответить
nornik
Норильск
Что к чему, мля, в районах крайних северов, где дороги на болотах наложены,ну типо сделаны, даже лето не отхаживают, синяя разметка кстати, наверное на ней дорога будет держаться.
1
 
Ответить
Александр
Пенза
А дороги когда появятся?
 
 
Ответить
8995850
Белогорск
Дороги для начала сделать надо, а потом уже разметки выдумывать) акурированая страна критинов
 
 
Ответить
Алексей
Slonik_Smile
Так ГОСТ на разметку действует по всей стране. Вы понимаете это? ГОСТ дает ЮРИДИЧЕСКОЕ ПРАВО наносить ее там, где это нужно. Причем тут вся страна? Если у меня на перекрестке Труда-Карла Либнехта две узких...
Вот и для меня загадка.Почему нельзя сделать хорошо там где нужно?
 
 
Ответить
Дмитрий Юрьевич
Усть-Кут
Altess
Сочувствую.
В Усть-Куте кроме вас асфальт никому не нужен... Даже на мосту через Лену асфальт очень даже местами.
По всему городу он местами лежит(( зима зимушка только спасает зимним асфальтом))
 
 
Ответить
nsrosfil
Уссурийск
А дороги когда появятся?
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Алексей
Вот и для меня загадка.Почему нельзя сделать хорошо там где нужно?
Для этого нужно сначала внедрить ГОСТ. Что и сделали. Проблема в чем?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
1
1
Ответить
Сайт фильтруется чиновниками, комментарии удаляем, свобода слова бл..дь, ну ну!
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1978
piu_piu
Ну по любому будет лучше видна чем белая, разве нет? Раз такой умный, купи балончики с краской и пробегись по стране, нарисуй полосы на снегу. Только белые не покупай xD
Оранжевую можно брать?
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Slonik_Smile
То есть, пока в самом захудалом селе не сделают асфальт, никаких новых видов разметки нельзя в законодательства утверждать?
Дом с крыши не строят, начинают с фундамента. Я конечно понимаю, что для Москвы все что за мкадом это деревня захудалая, но всё-таки это Россия, которая кормит Москву.
 
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12292
Ефим
Дом с крыши не строят, начинают с фундамента. Я конечно понимаю, что для Москвы все что за мкадом это деревня захудалая, но всё-таки это Россия, которая кормит Москву.
Тот же вопрос, что для всех. Как ГОСТ этому всему противоречит?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
  
Сообщений: 433
Уже не знают как бы денег побольше отмыть.
Миллионы тратят на эту краску, а толку ноль...
Делать то, что ты любишь - свобода. Любить то, что ты делаешь - счастье.
Мои отзывы: Honda Fit 2008, Toyota Crown 1994
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Slonik_Smile
Тот же вопрос, что для всех. Как ГОСТ этому всему противоречит?
Никак. Но логике противоречит то, что наши законодатели, обсуждая и принимая второстепенные законы, не уделяют внимание действительно важным и насущным проблемам, складывается впечатление, что создают видимость работы. Возникает вопрос, зачем они нам?
 
 
Ответить
Иванов Иван
Томск
ну хоть какая разметка появится и то хорошо..а то она появляется на майские праздники ...макс на пару месяцев и усе.
 
 
Ответить
Артур
Миасс
Дорог как не было, так и нет. Знаки как ставят через ***у, чтобы лишь бы заработать, а совсем не для безопасности, так и ставят.
А ТУТ РАЗМЕТКА НОВАЯ!!!!! Ептаааа, вот же западло, клинические дегенераты уже и до ПДД добрались.
 
 
Ответить