Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России к чемпионату мира по футболу введут новый дорожный знак

В России к чемпионату мира по футболу введут новый дорожный знак

12 Марта 2018 | 13203 просмотра
Применять его начнут с 1 июня 2018 года.
Применять его начнут с 1 июня 2018 года.

На госпортале правовой информации появился проект постановления правительства РФ о введении в ПДД нового дорожного знака — 3.4.1 «Движение автобусов запрещено».

Постановление подготовлено Минтрансом, введение нового знака в числе прочего позволит предотвратить «создание существенных помех дорожному движению на въездах в города-организаторы чемпионата мира по футболу». Документ находится на стадии обсуждения.

Знак по форме и размерам будет таким же, как запрещающий движение грузовых автомобилей, только вместо грузовика на его поле поместят изображение автобуса. Он запрещает движение автобусов, за исключением рейсовых  и обслуживающих ЧМ по футболу, а также автобусов, на которые территориальным органом МВД выдано разрешение на передвижение их в зоне действия знака.

Применение нового знака должно начаться с 1 июня 2018 года.

Ранее сообщалось, что с 1 июня по 17 июля 2018 года в городах ЧМ по футболу по выделенным полосам смогут ездить транспортные средства, имеющие специальные свидетельства, выдаваемые организационным комитетом «Россия-2018». Предполагается, что комитет совместно с МВД должен будет разработать порядок выдачи таких свидетельств, а также вести их реестр.

Новый дорожный знак 3.4.1 «Движение автобусов запрещено»
 

Комментарии

10125729
А до знака " русским движение запрещено , только для иностранцев " ещё не додумались ?
402
24
Ответить
алексей
Омск
Эх, что не день так что-то новенькое!
69
3
Ответить
Sr Aka
По зомбоящику только и рассказывают какой загнивающий запад плохой, а как приедут к нам, так ковровые дорожки перед ними стелим..
301
12
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
НЕ ПУЩАТЬ!.. :)
задолбали уже...
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
54
6
Ответить
  
Сообщений: 12789
Для улучшения дорожной ситуации
Продам уши от мертвого осла.
11
41
Ответить
28
Благовещенск
Ввели бы лучше новое руководство страны, а то старое поднадоело немного...
305
20
Ответить
     
Сообщений: 2364
Не, ну надо было все знаки поменять, старые снять, повесить "новые" - точно такие же, только с эмблемой чемпионата. По окончании чемпионата поменять обратно. Можно ещё разметку необычным цветом выкрасить, мячи на дорогах нарисовать и т.д. Куда ещё деньги из бюджета тратить-то? Не на газификацию же посёлков, сидящих в 21 веке без газа, либо закупку томографов и лекарств в больницы, ну и прочую подобную фигню, верно?
224
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Да есть же уже знак - 1.33 Прочие опасности. Нужно просто на въездах в страну расставить. Но нужен знак "Кирпич" с табличкой "кроме Кортежа".
66
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ох сколько шушары понаедет в города где будут проводиться матчи! Ведь иностранцы очень лакомый кусок для ворья и прохиндеев! Граждане! Берегите свои вещи и прячьте «лопатники» подальше и по возможности поглубже! Я бы знаки развесил- «осторожно, могут работать карманники»! Мне кажется куда актуальнее! Всем удачи>
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
75
8
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2360
Даже к чемпионату запрет придумали.
49
5
Ответить
Злодеище
Томск
вы ещё возмутитесь запретом на пролёт самолей. лишь бы побуянить пох на повод
11
29
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3331
Главное в футбол поиграть. А что остальным в это время делать организаторам пофигу.
Так ответим пофигизмом на пофигизм!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
35
2
Ответить
А точно ЧМ 2018 будет в России ??? ;))) Будет прикольно если перенесут или отменят. Столько затрат и все зря...
75
12
Ответить
Masterpower
Екатеринбург
Задание сотрудникам ГИБДД лишать прав граждан в количестве 400000 человек по области до чемпионата по футболу. С лозунгом ***** КАК!
9
8
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1796
А я думал знак про кривые ноги футболистов будет ...
44
5
Ответить
No_comment
На период таких мероприятий
1
3
Ответить
No_comment
Логичнее всех на автобусы пересадить.
12
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Знакомая занимается помощью бездомным животным. Говорит к этому чемпионату приказано истребить всех безхозных животных, включая кошаков. Чтобы не смущали гостей . Нашим чиновникам, как Туркменбаши надо, построить столицу, чтоб чистота и никаких людей, животных и других организмов, мешающих асфальт перекладывать и бюджет пилить.
67
14
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
А может, лучше дорог построить? Или хотя бы старые отремонтировать? Не?
Tundra CrewMax 2010
35
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Поскорей бы уже этот чемпионат прошёл, местные люди уже волком воют от запретов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
37
9
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Alex Diver
А точно ЧМ 2018 будет в России ??? ;))) Будет прикольно если перенесут или отменят. Столько затрат и все зря...
Куда отменят, я уже билеты купил!
12
43
Ответить
    
Сообщений: 1078
10125729
А до знака " русским движение запрещено , только для иностранцев " ещё не додумались ?
Да скорей бы уже, я бы хоть спокойно поездил по дорогам.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
6
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Че опять то началось. Я еще предыдущие знаки не все выучил : )))))
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
43
2
Ответить
10125729
А до знака " русским движение запрещено , только для иностранцев " ещё не додумались ?
На стадии обсуждения ещё находится. Обождите.
7
2
Ответить
Triumvirator
Не, ну надо было все знаки поменять, старые снять, повесить "новые" - точно такие же, только с эмблемой чемпионата. По окончании чемпионата поменять обратно. Можно ещё разметку необычным цветом...
Показуха нужна, как не понимаете? Перед иностранцами показать как все у нас хорошо. В Саратове или Самаре старые дома огородят заборами, что бы не видно было разрухи дорогим гостям. А наши граждане без газа и томографов проживут как нибудь, этим уважение иностранцев не заслужить...
54
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14914
Такое эпохальное событие по центральным каналам крутить нужно
6
3
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Саня Иванов
Показуха нужна, как не понимаете? Перед иностранцами показать как все у нас хорошо. В Саратове или Самаре старые дома огородят заборами, что бы не видно было разрухи дорогим гостям. А наши граждане без газа и томографов проживут как нибудь, этим уважение иностранцев не заслужить...
фасады высоток по пути на новый стадион покрасили
новые развязки на дорогах построили
пусть проводят чемпионат
на две недели уезжаем с семьей из страны на время чемпионата, жаль не на весь месяц
13
2
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Север8877
Ох сколько шушары понаедет в города где будут проводиться матчи! Ведь иностранцы очень лакомый кусок для ворья и прохиндеев! Граждане! Берегите свои вещи и прячьте «лопатники» подальше и по возможности...
У кого что болит ...
1
12
Ответить
     
Сообщений: 2364
Розарио Агро
Куда отменят, я уже билеты купил!
Хм.. а зачем? На сборную команду российских миллионеров, любителей ходить по полю за мячом, можно и по телевизору посмотреть. Или на зарубежных профи решили посмотреть поближе?
39
4
Ответить
Роман
Благовещенск
10125729
А до знака " русским движение запрещено , только для иностранцев " ещё не додумались ?
Че там движение, даже в институтах обучение на месяц раньше заканчивается, ради чемпионата !т.е. в апреле
20
 
Ответить
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Знакомая занимается помощью бездомным животным. Говорит к этому чемпионату приказано истребить всех безхозных животных, включая кошаков. Чтобы не смущали гостей . Нашим чиновникам, как Туркменбаши надо,...
А лиц без определённого места жительства и прочих неблагонадёжных элементов не требуют за 101 километр отправить?
12
 
Ответить
vit_s
А может, лучше дорог построить? Или хотя бы старые отремонтировать? Не?
Это слишком дорого и долго. Показуха нужна здесь и сейчас.
21
 
Ответить
Розарио Агро
Куда отменят, я уже билеты купил!
На финал? Кто с Россией встретится по вашим прогнозам?
3
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
надо сделать знак" Вратарь запрещён" и ставить его возле ворот противников сборной России, хотя и до ворот то ещё надо суметь добежать, луше знак" Игрокам сбрной ... выход на поле запрещён", тогда у российской сборной есть шанс победить, если не будет вообще противника.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
14
1
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Саня Иванов
На финал? Кто с Россией встретится по вашим прогнозам?
КНДР не?
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
17
 
Ответить
Ivan Sokolov
Alex Diver
А точно ЧМ 2018 будет в России ??? ;))) Будет прикольно если перенесут или отменят. Столько затрат и все зря...
Не зря. Яхты куплены, дворцы построены, дети в Лондоне.
Даже если и отменят, жизнь уже удалась))
37
1
Ответить
Ivan Sokolov
Саня Иванов
На финал? Кто с Россией встретится по вашим прогнозам?
Такими темпами в финале Россия встретится с КНДР.
Если конечно сможет обыграть Сирию и Венесуэлу))
23
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2358
Север8877
Ох сколько шушары понаедет в города где будут проводиться матчи! Ведь иностранцы очень лакомый кусок для ворья и прохиндеев! Граждане! Берегите свои вещи и прячьте «лопатники» подальше и по возможности...
Там ментов, ФСБшников, ОМОНа всякого будет больше чем болельщиков, так что не думаю что ваши опасения оправданы.
6
1
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Wdsантон
У кого что болит ...
У меня денег нет. Я нищеброд. За людей переживаю.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
8
 
Ответить
5236
Новокузнецк
Движение автобусов запрещено, кроме тех, тех, этих и вот этих, и вон тех, и по итогу всем можно, зачем закон ? Правильно, отмыть бабла
21
 
Ответить
Сергей 54
Куйбышев
вот честно говоря,мне этот футбол ни куда не брякает,лучше бы эти деньги отдали пенсионерам на проживание. а это я вас уверяю сумма не маленькая,исчисляется в десятки миллиардов рублей,как вы думаете,это того стоит?
32
2
Ответить
Вовка.
Дальнегорск
Очередной сбор.
Свидельства по чем ?)
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
А Запад возьмет да и опрокинет путлера с его ЧМом... Вот тогда воплей то будет...
Carthago delenda est (c)
22
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Чтобы провести чемпионат мира по футболу.Сколько надо работы:всё организовать предусмотреть,даже знаки новые повесить
 
6
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26273
не было у России проблем - завела себе чемпионат...
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
13
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
Саня Иванов
А лиц без определённого места жительства и прочих неблагонадёжных элементов не требуют за 101 километр отправить?
Во Владивостоке перед Саммитом их как буд-то ветром сдуло. Да и сейчас особо их не вижу )
2
 
Ответить
     
Рио-де-Находка
Сообщений: 2455
Да не будет никакого чемпионата.Кто в эту страну поедет?Страшно,медведи по улицам ходят и бородатые русские с вилами и топорами.
8
2
Ответить
VK
Владивосток
ФУТ БОЛ? Это что? типа как соккер? игра в мяч? не, это баловство для теплых стран. В рф нет такого развлечения/спорта.
9
2
Ответить
VK
Владивосток
Frozer
Во Владивостоке перед Саммитом их как буд-то ветром сдуло. Да и сейчас особо их не вижу )
Ну как бэ...богодельни на окатовой снесли, на кольце тихой тоже, на луговой заканчивают, вот они и рассосались с этих злачных мест.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
алексей
Эх, что не день так что-то новенькое!
Ага) в интересное время живем
Движение - жизнь
2
2
Ответить
     
Сообщений: 628302
Alex Diver
А точно ЧМ 2018 будет в России ??? ;))) Будет прикольно если перенесут или отменят. Столько затрат и все зря...
Не с ц ы )) будет у нас
Движение - жизнь
 
5
Ответить
Сергей Павлов
Как они уже зае....! Извените, вырвалось.
5
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Triumvirator
Не, ну надо было все знаки поменять, старые снять, повесить "новые" - точно такие же, только с эмблемой чемпионата. По окончании чемпионата поменять обратно. Можно ещё разметку необычным цветом...
Верно мыслишь! Пиши заявление на приём на работу в АДминистрацию! Такие люди там очень нужны)
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7574
Sd.Kfz.181
Да не будет никакого чемпионата.Кто в эту страну поедет?Страшно,медведи по улицам ходят и бородатые русские с вилами и топорами.
И что?
2
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17728
Тревожная ситуация однако...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
танкист
Барнаул
Дык, 99% автобусов -маршрутные!
3
 
Ответить
танкист
Барнаул
Очередная ГЛУПОСТЬ !!!
9
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну хорошо..
1
1
Ответить
никота
Уссурийск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Знакомая занимается помощью бездомным животным. Говорит к этому чемпионату приказано истребить всех безхозных животных, включая кошаков. Чтобы не смущали гостей . Нашим чиновникам, как Туркменбаши надо,...
их самих истребить надо
5
 
Ответить
Alex
Хабаровск
Чет я не пойму. А если у меня микроавтобус какой ни будь типо хайса? Тоже под этот знак вьезжать нельзя??
1
1
Ответить
Коту делать нех...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 981
Sr Aka
По зомбоящику только и рассказывают какой загнивающий запад плохой, а как приедут к нам, так ковровые дорожки перед ними стелим..
Как во времена СССР. Как и всё в стране, если присмотреться.
Житие нынче тяжкое (каждый год)
4
2
Ответить
   
Сообщений: 981
Triumvirator
Не, ну надо было все знаки поменять, старые снять, повесить "новые" - точно такие же, только с эмблемой чемпионата. По окончании чемпионата поменять обратно. Можно ещё разметку необычным цветом...
Какие, нах, поселки без газа? У нас в Кемеровской области города без газа. И целые районы частного сектора до сих пор (в 21 веке!) без воды, к колонкам ходят!
Житие нынче тяжкое (каждый год)
11
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
Россия страна рабов. Царю поклоны, перед иностранцами главное в гряз лицом не упасть, боярам дорогу уступать, барину свой труд подарить. А себе пояс потуже. Вот где нужно "Начинать с себя"!
24
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
да уж в стране проблем вообще нет, дорог нету, больниц нету, производства почти тоже нет, вместо того что бы решать насущные проблемы, давайте сначала проведем олимпиаду, затем этот футбол мне лично не то не другое не упало ,я его даже смотреть не собираюсь на что там смотреть на горстку пе....ов бегающих по полю.
15
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
танкист
Очередная ГЛУПОСТЬ !!!
как и весь этот чемпионат
6
 
Ответить
   
,Тюмень
Сообщений: 590
Север8877
У меня денег нет. Я нищеброд. За людей переживаю.
Ты наверное в милиции работаешь ,раз о таком думаешь в контексте ч.м.
 
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Сергей 54
вот честно говоря,мне этот футбол ни куда не брякает,лучше бы эти деньги отдали пенсионерам на проживание. а это я вас уверяю сумма не маленькая,исчисляется в десятки миллиардов рублей,как вы думаете,это того стоит?
Нет не стоит
Может алкашам и брмжам раздать?
Это того стоит?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
1
8
Ответить
10699683
Не надо ничего придумывать, есть кирпич. Нужно только грамотно его разместить.
4
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Так сначала поржал типа каждый второй ездит на своем автобусе, вот и знак придумали чтобы отделить маршрутный автобус от индивидуального. Но потом подумал, а ведь так и будет, всякие там гостинки или ушлые будут возить толпы туристов на арендованных автобусах по всему городу, вот от этих видимо и решили отгородиться.
1
1
Ответить
Triumvirator
Хм.. а зачем? На сборную команду российских миллионеров, любителей ходить по полю за мячом, можно и по телевизору посмотреть. Или на зарубежных профи решили посмотреть поближе?
В наше время когда в продаже есть большие ТВ с высоким разрешением и есть как минимум Full Hd контент для просмотра, посещение мероприятий стало сомнительным делом т.к. операторы камер всегда находятся в козырных местах и показывают лучшие моменты и ракурсы. А находясь где-то на отшибе зала или стадиона много не увидишь, в лучшем случае то что покажут опять же на экране большого ТВ т.е. смотреть концерты/игры/фильмы дома и удобнее и комфортнее и дешевле.
10
 
Ответить
Сергей 54
вот честно говоря,мне этот футбол ни куда не брякает,лучше бы эти деньги отдали пенсионерам на проживание. а это я вас уверяю сумма не маленькая,исчисляется в десятки миллиардов рублей,как вы думаете,это того стоит?
Если бы только в стадион в Питере вьухали 60 лярдов рублей, а стадионы под ЧМ строят по всей стране... Так что счет идет на сотни миллиардов рублей, а потом еще куча бабла нужна будет на содержание всего что построили к ЧМ2018.
6
 
Ответить
 
Санкт-Петербург
Сообщений: 134
Север8877
Ох сколько шушары понаедет в города где будут проводиться матчи! Ведь иностранцы очень лакомый кусок для ворья и прохиндеев! Граждане! Берегите свои вещи и прячьте «лопатники» подальше и по возможности...
не знаю насколько правдоподобна история, но вполне убедительно.
На одном из крупнейших рынков города заботливая администрация повесила баннер "осторожно, работают карманники".
И вот когда человек видит такую надпись, машинально проверяет карман со своим скарбом, все-ли на месте.... таким образом карманники вычисляли у кого с собой крупные суммы и с каком кармане они лежат.
3
 
Ответить
VladSO
Не с ц ы )) будет у нас
Да мне он в пень не сдался... понаедет куча народу, перекроют дороги, считай целый летний месяц испорчен из-за этих утырков.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3056
Taksist Nelegal
да уж в стране проблем вообще нет, дорог нету, больниц нету, производства почти тоже нет, вместо того что бы решать насущные проблемы, давайте сначала проведем олимпиаду, затем этот футбол мне лично не...
Таксисты нелегалы двигают промышленность, производство и строительство больниц вперед, а только ЧМ по футболу им мешает?
"Вино нам нужно для здоровья. А здоровье нам нужно, чтобы пить водку". В.С.Черномырдин
1
3
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Насчет регионов не знаю, но вот в столице местами такая штука бывает полезна. Сейчас только парковку можно запретить автобусам. А иногда хотелось бы и движение. В переулках около Павелецкого вокзала целый автовокзал, причем совершенно нелегальный. А ходят там далеко не маршрутки, а такие двухэтажные бусы до Тулы, Липецка, Воронежа, Ростова, а то и куда подальше. Ездить там сущее мучение
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Alex Diver
А точно ЧМ 2018 будет в России ??? ;))) Будет прикольно если перенесут или отменят. Столько затрат и все зря...
Из затрат - десяток ненужных стадионов, гораздо больше в инфраструктуру городов проведения ввалили.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
3
1
Ответить
zogar-zag
Сергей 54
вот честно говоря,мне этот футбол ни куда не брякает,лучше бы эти деньги отдали пенсионерам на проживание. а это я вас уверяю сумма не маленькая,исчисляется в десятки миллиардов рублей,как вы думаете,это того стоит?
Солидарен. В стране масса людей которым футбол ВООБЩЕ не интересен, но они ОБЯЗАНЫ оплатить этот пир во время чумы...
Хорошо, что я живу далеко от мест проведения этого геморроя...
10
 
Ответить
anatoliy
Triumvirator
Не, ну надо было все знаки поменять, старые снять, повесить "новые" - точно такие же, только с эмблемой чемпионата. По окончании чемпионата поменять обратно. Можно ещё разметку необычным цветом...
так бабосиков легче и быстрее срубить
3
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Triumvirator
Не, ну надо было все знаки поменять, старые снять, повесить "новые" - точно такие же, только с эмблемой чемпионата. По окончании чемпионата поменять обратно. Можно ещё разметку необычным цветом...
Да о чем Вы?
У нас равномерно распределять ресурсы по всей стране и развивать страну от малых уголков до Кремля еще не научились.

В столице у нас автобусные остановки с подогреваемыми лавочками, а тем временем в иных селах и автобусы - редкие гости.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1640
А я-то думал... вот такой:
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
1
 
Ответить
 
Oмск
Сообщений: 5474
Чемпионат закончиться,а знак оставят))
Внушительный список...
 
 
Ответить
Смешно. Вроде не 1 апреля. Учитывая, что у нас всего одна дорога на стадион и от него и в принципе нет выделенки для маршрутов - вполне "актуально".
Лучше изобретите знак, запрещающий высасывать дурные никому не нужные и всем мешающие проекты постановления правительства.
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Triumvirator
Хм.. а зачем? На сборную команду российских миллионеров, любителей ходить по полю за мячом, можно и по телевизору посмотреть. Или на зарубежных профи решили посмотреть поближе?
Да, на наших нереально было выиграть возможность покупки билета, тем более когда проходила "лотерея" ещё не было жеребьевки.
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Саня Иванов
На финал? Кто с Россией встретится по вашим прогнозам?
Не, какой финал, в Сочи купил на два матча с разницей в неделю. Заодно супруге покажу наши субтропики, она там не была ещё, как-то больше по заграницам
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Саня Иванов
На финал? Кто с Россией встретится по вашим прогнозам?
Не уверен что из группы выйдут, если откровенно ))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628302
Alex Diver
Да мне он в пень не сдался... понаедет куча народу, перекроют дороги, считай целый летний месяц испорчен из-за этих утырков.
Лучше думай об игре) Посмотреть можно не только по ТВ
Движение - жизнь
 
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
VK
ФУТ БОЛ? Это что? типа как соккер? игра в мяч? не, это баловство для теплых стран. В рф нет такого развлечения/спорта.
У вас нет, а я на лигу чемпионов спартак-атлетик в -12 ходил...
 
4
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5899
Alex Diver
В наше время когда в продаже есть большие ТВ с высоким разрешением и есть как минимум Full Hd контент для просмотра, посещение мероприятий стало сомнительным делом т.к. операторы камер всегда находятся...
Ну и что теперь дома все время сидеть в телек пялиться? А команду поддержать ?
 
5
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Север8877
Ох сколько шушары понаедет в города где будут проводиться матчи! Ведь иностранцы очень лакомый кусок для ворья и прохиндеев! Граждане! Берегите свои вещи и прячьте «лопатники» подальше и по возможности...
Такие знаки надо повесить перед въездом в Россию.
И ещё "осторожно, царь на 4м сроке".
Блин, название комитета "Россия 2018" до чего тупое и бессмысленное.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
учтем как говорится. чтобы не пугаться :)
 
 
Ответить
роман
Новосибирск
10125729
А до знака " русским движение запрещено , только для иностранцев " ещё не додумались ?
Только русским бабам можно будет,что бы как в 80е приезжим дяденькам скучно не было.
1
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Север8877
Ох сколько шушары понаедет в города где будут проводиться матчи! Ведь иностранцы очень лакомый кусок для ворья и прохиндеев! Граждане! Берегите свои вещи и прячьте «лопатники» подальше и по возможности...
Не волнуйся, смотрящим уже намекнули, что будут карать анально. А полисии будет как на 9е мая, полный боевой состав. Так что пьяные турысты будут лежать в блевотк, а их никто не тронет. Ну если не студенты какие голодные, на доширак лопатник отожмут.
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Знакомая занимается помощью бездомным животным. Говорит к этому чемпионату приказано истребить всех безхозных животных, включая кошаков. Чтобы не смущали гостей . Нашим чиновникам, как Туркменбаши надо,...
В ссср постоянно отлавливали даже в селах, это щас лядство развели, то бабку загрызут, то ребенка до икоты доветут. Нех выбрасывать, не будут и мочить. Сан обработка хоть раз в 25 лет и то нормально. Кошек прада жалко, они хотяб крыс мочат, собак нет.
2
1
Ответить
Андрей Николаевич
фасады высоток по пути на новый стадион покрасили
новые развязки на дорогах построили
пусть проводят чемпионат
на две недели уезжаем с семьей из страны на время чемпионата, жаль не на весь месяц
Жаль не навсегда
 
 
Ответить
Розарио Агро
Не уверен что из группы выйдут, если откровенно ))
Не патриотично рассуждайте товарищ
 
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Or
В ссср постоянно отлавливали даже в селах, это щас лядство развели, то бабку загрызут, то ребенка до икоты доветут. Нех выбрасывать, не будут и мочить. Сан обработка хоть раз в 25 лет и то нормально. Кошек прада жалко, они хотяб крыс мочат, собак нет.
Согласен, кошаков жалко. В подвалах замуровывают, пи сец смерть. А собаки, да опасность, но тоже гуманно хотелось чтоб усыпляли.
 
1
Ответить