Власти Иркутска объявили два конкурса на ремонт дорог

Власти Иркутска объявили два конкурса на ремонт дорог

26 Февраля 2018 | 1058 просмотров | Иркутская область
Дорожные работы необходимо выполнить до 30 сентября.
Дорожные работы необходимо выполнить до 30 сентября.

Комитет городского обустройства администрации Иркутска объявил два конкурса на определение подрядчика для ремонта дорог в городе. Общую стоимость работ оценивают в более чем 630 миллионов рублей: 334,9 миллиона планируют потратить на первый этап ремонта, 298,5 миллиона рублей — на второй этап. Источник финансирования — городской бюджет, сообщается на сайте госзакупок.

Первый этап работ запланирован с момента подписания договора с подрядчиком и до 30 сентября. Дорожники будут ремонтировать улицы Карла Маркса (от Сухэ-Батора до Ленина), Рабочего Штаба (от Мельничной до Качугской и от Марии Цукановой до рынка «Качугский»). В плане ремонт Маратовской развязки, улиц Советской (от Байкальской до Седова), Седова (от Кожова до Тимирязева), Октябрьской Революции (от Карла Маркса до Фридриха Энгельса), Декабрьских Событий (частично), Партизанской (от Тимирязева до Подгорной) и других дорог. Всего в списке 15 участков.

Согласно данным закупки по второму этапу ремонта, его также необходимо завершить до 30 сентября. В списке 15 участков, среди которых окружная дорога микрорайона Юбилейный (от улицы Сеченова до проезда на госпиталь ветеранов), весь переулок Пятый Советский, вся Трактовая. Также в списке участки на улицах Безбокова, Красный Путь, Звездинская, Блюхера, Маршала Конева, Костычева, Муравьева, Аргунова, Улан-Баторская, Генерала Доватора, Полярная.

Срок гарантийных обязательств подрядчика на большую часть работ составит три года. Год будет действовать гарантия на дорожную разметку и два — на дорожные стойки и знаки.

 

Фото: admirk.ru

Комментарии

 
Иркутск
Сообщений: 5687
30 сентября как обычно продлится до 1 декабря )
15
1
Ответить
Дмитрий
Ангарск
каждый год одна и таже фигня и те же дороги!
13
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2724
как обычно, "здравствуй пробки вечные" а качество как всегда отстой, да и гарантии только на словах
Как говорил Конфуций: "Карма - злая с%ка"
13
1
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
Ну давайте ребята, сильно не падайте на тендере - делайте качественно. Хорошие дороги жуть как хочется.
MosKvich-Combi и всё такое...
10
1
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Опять пока туда сюда тендеры
Конкурсы
Дороги сделают к зиме
Когда они не нужны будут
Страна дураков
8
4
Ответить
Алексей
Иркутск
"Срок гарантийных обязательств подрядчика на большую часть работ составит три года" ---- к кому потом претензии предъявлять если фирма закроется (конечно же) апосля ремонта и получения барышей... очень этот момент не прикрыт законодательно!
8
1
Ответить
Игорь
Иркутск
Без обустройства ливнёвок... деньги на ветер
9
1
Ответить
  
Шарагай
Сообщений: 11210
А сколько пил переломают... )
2
2
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Когда уже делать хорошо научатся.
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
2
1
Ответить
Батто Ошширов
Список дорог большой. Это отлично. Но почему до 30 сентября? А можно до 15 августа сделать дороги?
А то каждый год дороги начинают делать как раз с 15 августа - когда большинство отпусков заканчивается. И город стоит в пробках.
Власти - подумайте об изменении сроков! Заранее Вам благодарен!!!
4
 
Ответить
Батто Ошширов
Алексей
"Срок гарантийных обязательств подрядчика на большую часть работ составит три года" ---- к кому потом претензии предъявлять если фирма закроется (конечно же) апосля ремонта и получения барышей... очень этот момент не прикрыт законодательно!
Да даже не это обидно. В большинстве стран гарантийный срок на городские улицы - 10 лет. А у нас 3 года.
С такими сроками ни о каком качестве речи вообще не идет.
7
 
Ответить
Max38russo
Иркутск
"Год будет действовать гарантия на дорожную разметку и два — на дорожные стойки и знаки", а на асфальт ?
1
 
Ответить