Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В России ужесточили правила техосмотра

В России ужесточили правила техосмотра

15 Февраля 2018 | 39650 просмотров

На едином портале правовой информации опубликовано постановление об изменениях в процедуре техосмотра.

Анонсированных ранее глобальных изменений пока не произошло. К примеру, речи о фиксации процедуры на камеру в новой редакции нет, но есть другие важные нововведения.

Вопрос техосмотра на машине с внесенными в конструкцию изменениями теперь вполне четко прописан: если нарушены требования техрегламента Таможенного союза, то процедуру такая машина не пройдет. Есть несколько пунктов соответствия регламенту для специального транспорта (эвакуаторы, грузовики, в том числе с подъемными устройствами, автоцистерны, машины для перевозки пищевых продуктов и другие).

Кроме того, в новой редакции для прохождения техосмотра не допускается неисправность усилителя руля, подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя руля.

Вне закона оказалась установка на рассеиватели световых приборов окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок, а также демонтаж и замена предусмотренных производителем стеклоочистителей и стеклоомывателей.

Если прежде регламент обязывал проходить техосмотр только со знаком аварийной остановки, то теперь в документе указана необходимость иметь при себе аптечку и огнетушитель.

Также в правилах больше нет пункта, запрещающего эксплуатацию транспортного средства, у которого наблюдается течь из двигателя, коробки передач, редукторов, заднего моста, сцепления, аккумулятора, систем охлаждения и кондиционирования воздуха и дополнительных гидравлических устройств со скоростью более 20 капель в минуту.

В случае установки на машину шипованных шин регламент требует установки шин именно такого типа на все четыре колеса, иначе ездить на такой машине запрещается.

Отметим, что опубликованный документ не означает, что от планов масштабной реформы техосмотра государство отказалось. Речь идет о проекте, разработанном Минэкономики и направленном на борьбу с торговлей диагностическими картами — ведомство планировало существенно ужесточить процедуру и принудить водителей к прохождению техосмотра по всем правилам.

Комментарии

  
Сообщений: 13187
Капли считать не надо - уже хорошо
Продам уши от мертвого осла.
400
13
Ответить
  
Сообщений: 13187
Правильно, что установка именно Шипованных шин? Нешипованная зимняя резина под запретом?
Продам уши от мертвого осла.
19
283
Ответить
Дима
Пермь
ПАЛАСИО
Правильно, что установка именно Шипованных шин? Нешипованная зимняя резина под запретом?
неправильно
147
8
Ответить
Максимус80
Москва
Да пусть уже говорят прямо,что надо народ облапошить по новой!
340
32
Ответить
Сергей Павлов
Чють-чють дороже)))
163
8
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 594
По факту НИЧЕГО не изменится для рядового автолюбителя, как продавали карты ТО так и будут продавать, ну а депутатам о народе думать нужно нужно, что то изобретать, есчо и выборы на носу.
376
7
Ответить
Евгений
Волгоград
ПАЛАСИО
Правильно, что установка именно Шипованных шин? Нешипованная зимняя резина под запретом?
еще и запаску/докатку зимнюю обяжут покупать
102
9
Ответить
     
Сообщений: 3901
ПАЛАСИО
Правильно, что установка именно Шипованных шин? Нешипованная зимняя резина под запретом?
Шины могут быть либо шипованные ВСЕ, либо нешипованные ВСЕ. А то развелось экономистов, только на приводные колеса шиповку ставят.
171
25
Ответить
Роман
Красноярск
Разве не все покупают еще техосмотр?)
262
72
Ответить
сергей
Оёк
ну в принципе ничего такого уж нет . если разработчики читают мою писанину . вы не из россии что ли . ну добавили огнетушитель и аптечку . что мешает их взять напрокат . мальчишки будут рядом подрабатывать . за сотку сдавать в аренду
108
14
Ответить
5317762
Чита
Короче, на сколько подорожает заветный бланк ТО?
219
8
Ответить
    
Благовещенск
Сообщений: 62
Купец как ужесточили. Текет там жижа какая-то да и фиг с ней, только бы не с гидроча.
А как же проверять наличие светоотражающей жилетки которую скоро в обязательном порядке возить с собой нужно будет?
48
9
Ответить
panzergto
Москва
Правильно!Только бояре достойны ездить по Рассиюшке!Холопам негоже на своих повозках,купленных на МРОТ ездить по дорогам!
127
26
Ответить
panzergto
Москва
С 1 января 2018 года МРОТ в России увеличился на 20% и теперь равен 9 489 руб!Просто гордость!
153
12
Ответить
  
Сообщений: 424
гендольф
По факту НИЧЕГО не изменится для рядового автолюбителя, как продавали карты ТО так и будут продавать, ну а депутатам о народе думать нужно нужно, что то изобретать, есчо и выборы на носу.
Ну почему не изменится, теперь есть повод продавать карты вдвое дороже.
47
5
Ответить
9073631
Москва
Качели. То туда, то сюда. В десятый раз переделывают.
Заняться придуркам нечем...
269
2
Ответить
9274478
Кемерово
По статистике 80% аварий в россии из за плохих дорог...., а они народ нагибают...и что самое интересное, довольных этим много...
291
9
Ответить
8082851
Иркутск
Promann
Шины могут быть либо шипованные ВСЕ, либо нешипованные ВСЕ. А то развелось экономистов, только на приводные колеса шиповку ставят.
Какая проблема, при езде 2 шип + 2 нешип ? Если "валенок" за рулем без опытный, хоть какие ставь все равно куда ни будь или в кого ни будь въедет.
62
141
Ответить
panzergto
Москва
9274478
По статистике 80% аварий в россии из за плохих дорог...., а они народ нагибают...и что самое интересное, довольных этим много...
А ты что хотел?Купить на свою жалкую зарплату дымящий жигуль и ездить по одной дороге с солнцеликими?Нет уж,либо копи всю жизнь на новый солярис премиум класса за миллион,либо ходи пешком!
121
19
Ответить
Сергей Павлов
Чють-чють дороже)))
чУть, так правильнее
33
10
Ответить
Роман
Разве не все покупают еще техосмотр?)
У кого страховки нет, тому и техосмотр не нужен. А таких много сейчас
187
6
Ответить
8082851
Иркутск
panzergto
Правильно!Только бояре достойны ездить по Рассиюшке!Холопам негоже на своих повозках,купленных на МРОТ ездить по дорогам!
Есче не много времени пройдет, Так и будет! затянут гаечки.
25
3
Ответить
In Play
Владивосток
В первую очередь распространяем коррупцию мы сами же, вместе того чтобы все делать по закону мы кормим страховщиков, которых в других темах повесить готовы. Что мешает вам пройти по закону тех.осмотр, правильно лень и хочется все быстро и сразу без очередей, хотя и очередей уже нет. Так что не нойте тут лицемеры.
85
83
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Что-то я нифига не понял этот абзац

"Вне закона оказалась установка на рассеиватели световых приборов окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок, а также демонтаж и замена предусмотренных производителем стеклоочистителей и стеклоомывателей."

Прозрачная пленка бронирования на старые стеклянные фары вне закона?
Новая форсунка (допустим веерная) на машину вне закона?
Замена стеклоочитстителя (дворника) допустим с рамочного на безрамочный (на задних стеклах часто меняется все в сборе) под запретом?

А где каталог стеклоомываетелей и стеклоочистителей правильных? Кто и как это проверять будет? Закон должен работать, есть запрет, должны быть и инструкции, иначе это не закон а туалетная бумажка. Что за дебилы вот это вот все принимают?
229
5
Ответить
9073631
Качели. То туда, то сюда. В десятый раз переделывают.
Заняться придуркам нечем...
Так им реально заняться нечем, так хоть какую то видимость якобы работы изображают. Настолько оторваны от реальной жизни, как на другой планете. От безделья законы о женских трусьях принимали, пивасе не более чем полторашка и прочий маразм. В деревню их надо, господ, на трактор, или в цех к станку. Чтобы не до дури было.
162
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
А его вообще кто-то проходит? Почему тогда на дорогах ездят обрезанные корчи к примеру. Кто-то сейчас заезжает на стенд?
29
5
Ответить
Денис
Чита
ПАЛАСИО
Правильно, что установка именно Шипованных шин? Нешипованная зимняя резина под запретом?
Неправильно, в регионе где я живу снега практически нет. И для чего мне шипы, по асфальту цоколь...
15
5
Ответить
мишган
Анапа
panzergto
С 1 января 2018 года МРОТ в России увеличился на 20% и теперь равен 9 489 руб!Просто гордость!
С 1 января минимальная пенсия в Московии вырастет до 17,5 тысячи рублей !11

остальной России мрот врот ))
111
2
Ответить
нищий
Новосибирск
Если прежде регламент обязывал проходить техосмотр только со знаком аварийной остановки, то теперь в документе указана необходимость иметь при себе аптечку и огнетушитель.Лучше наоборот, 20 лет за рулем пользовался только знаком аварийка,а аптечкой и огнетушителем не разу.Кто такой умный разработал новый регламент ТО?!
41
5
Ответить
 
челябинск
Сообщений: 7649
в итоге ТО подорожало рублей так на 500
а в итоге что изменилось?
вот наши клоунские законотворцы как обычно, приняли бумажку а толку и полезности от нее ноль
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были
53
1
Ответить
10699683
Роман
Разве не все покупают еще техосмотр?)
Нет, я проходил, но как-то вяло. Вышло тело, на машину издалека посмотрело и ушло бумажку писать.
35
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
"Ужесточить" и "принудить" - все новости как с фронта в последнее время.
Tundra CrewMax 2010
65
4
Ответить
Agriculturist
Пока диагностические карты легко покупаются и за смешные деньги, неисправные ведра продолжат ездить по дорогам общего пользования.
20
84
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Интересно, такой ТО как в РФ, существует ли ещё в какой-нибудь цивилизованной стране?Страны СНГ не интересуют.
Я имею ввиду список тех параметров, по которым должны проверять автомобиль.
23
4
Ответить
Agriculturist
Роман
Разве не все покупают еще техосмотр?)
Я еще ни разу не покупал.
Как дурак сам прохожу.
50
12
Ответить
Максимус80
Москва
AntiSovieticus
Интересно, такой ТО как в РФ, существует ли ещё в какой-нибудь цивилизованной стране?Страны СНГ не интересуют.
Я имею ввиду список тех параметров, по которым должны проверять автомобиль.
Я тебе больше скажу,уже даже в некоторых странах СНГ такого нету!
33
2
Ответить
  
Анапа
Сообщений: 11209
Шо , опять !?
держу хвост пистолетом
16
2
Ответить
smidsy
Абакан
гендольф
По факту НИЧЕГО не изменится для рядового автолюбителя, как продавали карты ТО так и будут продавать, ну а депутатам о народе думать нужно нужно, что то изобретать, есчо и выборы на носу.
девочка в офисе не видя машину легко тех осмотр делает.
гаишники на глаз тонировку меряют.
у нас роботы уже давно работают...
38
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
ремонтники рулевых реек озолотятся
23
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
smidsy
девочка в офисе не видя машину легко тех осмотр делает.
гаишники на глаз тонировку меряют.
у нас роботы уже давно работают...
а этот техосмотр, выданный девочкой, действительный?
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
20
Ответить
1970
Новосибирск
Позавчера кажется на Эхо Авто Сергей Асланян как всегда с юмором, профессионально и с глубоким знанием темы посвятил очередную передачу как раз ТО. Очень советую молодым послушать так как много там того о чем даже они и не догоаываются из нашего не далекого прошлого, да и старичкам освежить моменты по ТО из СССР не лишним думаю будет...
От себя скажу в самой автомобильной державе мира США ТО есть только в 13 штатах да и то проверяют колёса, тормоза, ремень и подушки....И как же они не поубивались то все ....В той же Германии очень жёсткие требования но нужно понимать что ТО там просто глубокая диагностика авто, второй раз там никто не ездит ТО выдают на руки после проверки сразу и перечень если чего нужно устранить и не более.....
49
4
Ответить
smidsy
Абакан
In Play
В первую очередь распространяем коррупцию мы сами же, вместе того чтобы все делать по закону мы кормим страховщиков, которых в других темах повесить готовы. Что мешает вам пройти по закону тех.осмотр,...
в страховой говорят:
с нашей страховкой допов на 2 тыщи сделаем, с другой страховкой допов на 3500р. и достает готовый бланк идеальной машины
12
3
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67662
Б мы так и будем из районов в столицу ездить. Центры прохождения ТО открыли бы,для народа
1
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12860
panzergto
С 1 января 2018 года МРОТ в России увеличился на 20% и теперь равен 9 489 руб!Просто гордость!
Так то 165 долларов, куда больше?
15
5
Ответить
Максимус80
Москва
бат2
Так то 165 долларов, куда больше?
Так смехдержава,не....Ой,сверхдержава я хотел сказать
37
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 7579
AndreySurgut
А его вообще кто-то проходит? Почему тогда на дорогах ездят обрезанные корчи к примеру. Кто-то сейчас заезжает на стенд?
Я заезжаю, и не хочу платить более гос.пошлины за техосмотр.

А у вас проблемы с этим, много денег и мало времени?
Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого.
Мой отзыв: Subaru Forester 2001
18
6
Ответить
11032995
Краснодар
Когда они народ оставят в покое? Бензин дорогой налоги бешенные зарплаты мизерные что вам еще надо хватит нас трогать....
74
1
Ответить
   
Чебоксары
Сообщений: 17
Когда уже ужесточат правила приема в менты?
31
4
Ответить
Москва
при ужесточении ТО - рано или поздно всплывет вопрос, если не о расположении органов управления (руля, педалей) не с той стороны, что ухудшает обзор, то как минимум - о направлении пучка света фар (не орите про переворачивание лампочек и прочую "регулировку" - это все залипон, на самом деле - останови сейчас поток машин на трассе - у 99% будет свет косой). Впрочем, такие вопросы периодически всплывают и когда нибудь прихлопнут косые авто.

но многие с маниакальным упорством прут в страну пруля и при каждом заграждении - прикрываются именем народа (торгаши, в 1 очередь) и якобы тотальным обнищанием.
Но вот смотрим - в топе на главной Дрома висят стадами прули, например 14 года, по .... 2 -4 млн руб! ЧТо мешает этим людям взять новые, производимые в России РАВ-4, Ниссан Х-Трейл, МАзда СХ-5, например? по цене даже дешевле! но нет же... Причем, у многих объявлений в тексте: "свежепривезенный, "без пробега по России". То есть, торгаши, не для себя. Но кто то ведь у них покупает! кто и зачем? Когда на уже рынке изобилие нормальных рулей любого класса возраста и цены. Непонятно.
45
163
Ответить
smidsy
Абакан
Auris_Hybrid793
а этот техосмотр, выданный девочкой, действительный?
такой же законный как и рапорт, что мне якобы тонир мерили. хотя прибора не было
14
1
Ответить
 
омск
Сообщений: 241
Роман
Разве не все покупают еще техосмотр?)
сам прохожу! 375 р вместо 1000-1500р покупной
кхе кхе
18
1
Ответить
Я понимаю насчёт аптечки и огнетушителя,раньте так и было,аптечка штука полезная,а вот огнетушитель.....не знаю,что им можно затушить.Работал на азс,зимой мужичок прибежал,говорит у него газель загорелась,дали со стены на 5 литров,да он ни о чём,от колонки утащили 50-ти литровый,ушёл подчистую весь,машина только начала гореть.Благо ему повезло,что рядом с городом возле заправки,пару-тройку километров не доехал бы,точно не затушили этими багажными брызгалками.
Из новости толком ничего не понял,больше половины написано на мутном русском,что даже суть точно не поймёшь.
29
2
Ответить
smidsy
Абакан
Е М
при ужесточении ТО - рано или поздно всплывет вопрос, если не о расположении органов управления (руля, педалей) не с той стороны, что ухудшает обзор, то как минимум - о направлении пучка света фар (не...
покажи альтернативу приус альфа. нисан серена гибрид степ вагон
74
13
Ответить
   
Сообщений: 998
20 капель в минуту? Да такая машина не доедет до ТО.
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
30
 
Ответить
мишган
Анапа
пффф
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Хоть что нибудь принимается без приставок "ужесточить", "усилить", "повысить"?!
Sette/Spike/Jimny/Creta
42
1
Ответить
   
Октябрьское
Сообщений: 737
Роман
Разве не все покупают еще техосмотр?)
не все, я прохожу ТО в дилерском центре Toyota
6
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
KyTy3oBb
Что-то я нифига не понял этот абзац "Вне закона оказалась установка на рассеиватели световых приборов окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок, а также демонтаж и замена предусмотренных...
Бронирование и так было вне закона, т.ч. прозрачной плёнкой. Просто это сходило с рук. Техрегламент, понимаешь.
А стеклоочистители и стеклоомыватели, форсунки-шморсунки, исходя из того что это всё в одном абзаце с фарами, то я так понимаю что это всё про фароочистители-фароомыватели.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
5
13
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Денис
Неправильно, в регионе где я живу снега практически нет. И для чего мне шипы, по асфальту цоколь...
ставь липучку
9
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
Auris_Hybrid793
а этот техосмотр, выданный девочкой, действительный?
Если техосмотр есть в базе то действительный
8
 
Ответить
JohnLA
Ростов-на-Дону
А55
сам прохожу! 375 р вместо 1000-1500р покупной
Да в интернете техосмотр 500 руб стоит и никуда ехать не надо, по базе бьется, страховка онлайн с ним проходит. Где вы такие цены 1000-1500 видели?
15
3
Ответить
 
Сообщений: 4839
Е М
при ужесточении ТО - рано или поздно всплывет вопрос, если не о расположении органов управления (руля, педалей) не с той стороны, что ухудшает обзор, то как минимум - о направлении пучка света фар (не...
Как раз тот случай когда не важно с какой стороны руль. Дрюкать за фары оба руля.
Правый надо дрюкать и вообще птс не выдавать пока не переделают и не отрегулируют. И переворачивание лампочки не работает со времён флинстоунов, уже и машин таких не делают, которым это могло бы помочь.
И левый тоже надо дрюкать за фары, чтобы выкинули гей-ксенон, поставили штатные лампы - и отрегулировали.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
38
30
Ответить
 
Сообщений: 4839
smidsy
покажи альтернативу приус альфа. нисан серена гибрид степ вагон
Покажи пр-альтернативу 570 лексусу.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
45
Ответить
  
Якутск
Сообщений: 15892
Про ответственность и контроль ничего нет, а значит ничего не меняется т.к. абсолютное большинство пунктов ТО выдают диагн карты без проверок.
Путешествуйте!
6
1
Ответить
smidsy
Абакан
dnsk83
Покажи пр-альтернативу 570 лексусу.
570 это не крузер? 0_О
31
3
Ответить
In Play
Владивосток
Агроном .
Я еще ни разу не покупал.
Как дурак сам прохожу.
Правильно делаешь, но стадо не понимает откуда ноги растут, у них любимая пословица "рыба гниет с головы"
13
17
Ответить
Сергей Павлов
Александр Владимирович
чУть, так правильнее
Я же шутю)))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
smidsy
570 это не крузер? 0_О
Крузер, ага, я думал что это очевидно для любого пр-знатока гибридных краунов.
Так что, есть JDM-крузак на 5.7 литра?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
4
22
Ответить
Москва
dnsk83
Как раз тот случай когда не важно с какой стороны руль. Дрюкать за фары оба руля. Правый надо дрюкать и вообще птс не выдавать пока не переделают и не отрегулируют. И переворачивание лампочки не работает...
правильно, главное - отрегулированный свет. НО - если у л/рулей сбитый на встречку свет- исключение, то у прулей исключение - наоборот, нормальный свет
10
27
Ответить
8654871
Не проходил и не буду
8
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Роман
Разве не все покупают еще техосмотр?)
Есть у меня товарищ, очень дотошный и правильный по жизни. Он мне рассказывал, что когда он на своём Мерсе на техосмотр приезжает, то гаишники его уже знают и с ним здороваются. Так что, не все покупают, но таких единицы 😂😂😂
4
12
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
KyTy3oBb
Что-то я нифига не понял этот абзац "Вне закона оказалась установка на рассеиватели световых приборов окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок, а также демонтаж и замена предусмотренных...
Так это не для исполнения, а чтоб написать и бумажка в цене поднялась. Сейчас ведь "все всё понимают":)
7
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
smidsy
покажи альтернативу приус альфа. нисан серена гибрид степ вагон
А ему не альтернатива нужна, а чтоб у соседа корова сдохла. У некоторых от этого на душе теплее становится.
41
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Е М
правильно, главное - отрегулированный свет. НО - если у л/рулей сбитый на встречку свет- исключение, то у прулей исключение - наоборот, нормальный свет
Мудачество большинства прульщиков - не повод запрещать прули.
А то так недолго и до полного запрета всего личного транспорта из-за того что всякие инфантилы не в состоянии содержать в порядке свою машину.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
20
6
Ответить
 
Сообщений: 4839
Пользуясь случаем, хочу напомнить что ДХО не должны гореть при включенном ближнем свете.
А то чем дешевле становятся яркие ДХО, тем хуже становится ездить ночью по городу.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
21
3
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть у меня товарищ, очень дотошный и правильный по жизни. Он мне рассказывал, что когда он на своём Мерсе на техосмотр приезжает, то гаишники его уже знают и с ним здороваются. Так что, не все покупают, но таких единицы 😂😂😂
Где он на техосмотре гаишников то нашёл?
28
 
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
ПАЛАСИО
Капли считать не надо - уже хорошо
В смысле не надо ? написано же 20 капель .
 
2
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
ПАЛАСИО
Правильно, что установка именно Шипованных шин? Нешипованная зимняя резина под запретом?
Нешипованная под запретом , у кого мозг шипованный )))
2
1
Ответить
Москва
dnsk83
Мудачество большинства прульщиков - не повод запрещать прули.
А то так недолго и до полного запрета всего личного транспорта из-за того что всякие инфантилы не в состоянии содержать в порядке свою машину.
я с Вами согласен! но, к сожалению (повторяюсь) останови сейчас поток прулей - у 99% будет косой свет. Все эти годы у нас был фиктивный фальшивый ТО, страховые компании, особенно придворная Росгосстрах - тупо продавали ТО рублей по 900, без осмотра, даже не выходя из кабинета. Разумеется, никто свет не проверял и не настраивал. Надеюсь, что ужесточение заставит отрегулировать
13
26
Ответить
    
Сообщений: 42775
смысл ужесточения, если техосмотр как правило все равно оплачивается и проводится номинально?
7
1
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
panzergto
С 1 января 2018 года МРОТ в России увеличился на 20% и теперь равен 9 489 руб!Просто гордость!
добавили 4 % отняли 30%
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
7
1
Ответить
Владимир
Нижний Новгород
Роман
Разве не все покупают еще техосмотр?)
зачем? если пройти его стоит 390 рублей и 5 минут. зачем кормить и так обожравшихся страховщиков.?
9
 
Ответить
DmitriTMB DmitriTMB
Всегда проходил техосмотр сам. И езжу в то место, где именно совершают техосмотр (показывают разность при торможении, смотрят как отрегулированы фары и даже под машиной не брезгуют посмотреть). Иметь исправный авто хорошо! А деньги платить за бумажку без оказания услуги - расточительно. В конце концов вы рискуете только приехать позже устранив найденный недочет. Авто никто не отберет, а вас никто не оштрафует.
14
6
Ответить
smidsy
Абакан
Е М
я с Вами согласен! но, к сожалению (повторяюсь) останови сейчас поток прулей - у 99% будет косой свет. Все эти годы у нас был фиктивный фальшивый ТО, страховые компании, особенно придворная Росгосстрах...
cкажи где та в москвве поток праворульных машин?
я в сибири живу и в день от силы 1-2 слепящие машины попадаются. и то это опущенные приоры-чепырки с ксеноном
40
5
Ответить
 
Сообщений: 4839
Е М
я с Вами согласен! но, к сожалению (повторяюсь) останови сейчас поток прулей - у 99% будет косой свет. Все эти годы у нас был фиктивный фальшивый ТО, страховые компании, особенно придворная Росгосстрах...
Я был бы очень этому рад, если бы ужесточение заставило привести фары в порядок, отрегулировать, да ещё и нештатные дхо подключить нормально. Повторюсь, для обоих рулей.
Но мой скромный жизненный опыт подсказывает что все эти реформы, как и все подобные реформы, ни к чему не приведут. Разве что, действительно, техосмотр подорожает.

Про косой свет согласен. Но это надо просто без переделки фар не давать ПТС, как сейчас не дают без глонасса.
Однако в последнее время всё чаще замечаю на прулях линзы "без резки отражателя". Их мало, но они стали появляться. И как бы там ни было, но с такой доработкой фары уже можно отрегулировать.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
7
10
Ответить
 
Сообщений: 4839
smidsy
cкажи где та в москвве поток праворульных машин?
я в сибири живу и в день от силы 1-2 слепящие машины попадаются. и то это опущенные приоры-чепырки с ксеноном
Ты наверное думаешь что "слепит" - это когда надо реально беречь глаза, как от сварки.
А ты обрати внимание на свет новых машин - когда с ними разъезжаешься на загородной дороге - в течение всего разъезда можно смотреть на свою полосу во всю её ширину, и глаза при этом не напрягаются. Вот это называется "не слепит". И не новую машину тоже можно поддерживать в таком или околотаком состоянии. Извините, опечатался: не "можно", а "нужно".
А карины-филдеры с гей-ксеноном слепят так же как и приоры-чепырки. Кто водит машину, тот наверняка замечал. Не поверю что в Сибири есть место где лады на ксеноне, а прули на штате.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
11
17
Ответить
     
Север
Сообщений: 3988
divdivex
Я заезжаю, и не хочу платить более гос.пошлины за техосмотр.

А у вас проблемы с этим, много денег и мало времени?
Да у меня как-раз нет никаких проблем, я езжу на абсолютно исправных авто (сам себе не враг) и не оплачиваю ничего кроме официального платежа, но уже давно машину никто не то, что на стенде не гоняет (как раньше), даже внешне не осматривают, это нормально?
Какие деньги?
1
 
Ответить
Виталий
Москва
Скоро принудят не только за прохождение тех осмотра, но и принудят голосовать за того кто опять станет президентом ,при котором все это принуждение и творится
8
3
Ответить
Вернутся старые "добрые" времена, когда на техосмотр было две очереди - одна "официальная", другая намного длиннее - "блатная" с другого входа. Ностальгия, аж прослезился...
16
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 483
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть у меня товарищ, очень дотошный и правильный по жизни. Он мне рассказывал, что когда он на своём Мерсе на техосмотр приезжает, то гаишники его уже знают и с ним здороваются. Так что, не все покупают, но таких единицы 😂😂😂
Самооценку твой товарищ повышает,какие гаишники?
Серебристый Уаз Патриот 2015-есть
Toyota Crown JZS - 141 - была
6
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
За исправность автомобиля должен нести ответственность каждый собственник авто,не зависимо от прохождения техосмотра.
На любой вопрос даю любой ответ.
9
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
In Play
В первую очередь распространяем коррупцию мы сами же, вместе того чтобы все делать по закону мы кормим страховщиков, которых в других темах повесить готовы. Что мешает вам пройти по закону тех.осмотр,...
А где его пройти "по закону" техосмотр этот? Сколько приезжал, на техосмотр, никто машину смотреть не хочет, насильно их заставлять?
2
1
Ответить
Роман
Красноярск
Владимир
зачем? если пройти его стоит 390 рублей и 5 минут. зачем кормить и так обожравшихся страховщиков.?
А купить в страхово
 
 
Ответить
иваныч
Кемерово
Евгений
еще и запаску/докатку зимнюю обяжут покупать
молчи про докатку а то вспомнят!))))
7
 
Ответить
иваныч
Кемерово
Александр Владимирович
У кого страховки нет, тому и техосмотр не нужен. А таких много сейчас
Блин реально на страховку набрать не могу,эт с зарплаты 1т на страховку 1т на уголь 1т на эл.эн, 1т на школу ,,,,,и на пожить 1т, каждый месяц откладываю пытаюсь
12
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Е М
я с Вами согласен! но, к сожалению (повторяюсь) останови сейчас поток прулей - у 99% будет косой свет. Все эти годы у нас был фиктивный фальшивый ТО, страховые компании, особенно придворная Росгосстрах...
Какое правительство, такое и ТО и вообще всё остальное. Прули можно запретить, но пусть тогда вернут владельцам ввозные пошлины, а лучше компенсацию выдадут по рыночной стоимости и пожалуйста в утиль. Ввозить разрешили? Денег в казну взяли? Так будьте добры нести ответственность
24
2
Ответить
иваныч
Кемерово
In Play
В первую очередь распространяем коррупцию мы сами же, вместе того чтобы все делать по закону мы кормим страховщиков, которых в других темах повесить готовы. Что мешает вам пройти по закону тех.осмотр,...
По закону приехать в ГАИ и отстегнуть им как раньше было, или дать с автобазы 3 совка и погрузчик для уборки снега с территории Обл ГАИ.
1
1
Ответить
  
Сообщений: 382
smidsy
покажи альтернативу приус альфа. нисан серена гибрид степ вагон
поддержу нет альтернативы этим машинам в их ценовой категории
Nissan LAUREL HC-35
Мой отзыв: Nissan Laurel 2000
19
2
Ответить
Владивосток
dnsk83
Мудачество большинства прульщиков - не повод запрещать прули.
А то так недолго и до полного запрета всего личного транспорта из-за того что всякие инфантилы не в состоянии содержать в порядке свою машину.
так и не запрещают.
А как Вы относитесь к высказывающейся депутатами идее ввести повышенный коэффициент на ОСАГО прулям?
1
6
Ответить
  
Сообщений: 382
dnsk83
Как раз тот случай когда не важно с какой стороны руль. Дрюкать за фары оба руля. Правый надо дрюкать и вообще птс не выдавать пока не переделают и не отрегулируют. И переворачивание лампочки не работает...
у меня стоит ксен завод регулировал сам тупо поставил шторки правда угадал с третьего раза свет стал без галок просто ровный как на америкосах
Nissan LAUREL HC-35
4
1
Ответить
иваныч
Кемерово
divdivex
Я заезжаю, и не хочу платить более гос.пошлины за техосмотр.

А у вас проблемы с этим, много денег и мало времени?
Сегодня на форуме в Сочи Греф сказал государство планирует Госпошлину отменить в этом годее
 
1
Ответить
732353
KyTy3oBb
Что-то я нифига не понял этот абзац "Вне закона оказалась установка на рассеиватели световых приборов окрашенных или бесцветных оптических деталей и пленок, а также демонтаж и замена предусмотренных...
рынок стоит .будешь рабоать или 10 лет должен банку - это выгодно. вторичка пошатнётся и вместо рынков будут утиль центры с прессами и дробилками .эххх я не понимаю этой жизни пересмотрел историю жизни самого себя и своих родителей коих уже нет на этом свете и понял что нагибалово рачком ходи .
3
 
Ответить
732353
нищий
Если прежде регламент обязывал проходить техосмотр только со знаком аварийной остановки, то теперь в документе указана необходимость иметь при себе аптечку и огнетушитель.Лучше наоборот, 20 лет за рулем...
заводы зарабоатют на прибыль.или слегка просроченные медикаменнты сувать туда .осталось 1 год с аптеки собирут на закупорку
1
1
Ответить
А55
сам прохожу! 375 р вместо 1000-1500р покупной
Уважаемый, где вы такие цены видели на покупной ?) 500 р. цена вопроса, готово через 2 часа не вставая со стуладиванакровати
1
 
Ответить
732353
xtrail77
в итоге ТО подорожало рублей так на 500
а в итоге что изменилось?
вот наши клоунские законотворцы как обычно, приняли бумажку а толку и полезности от нее ноль
да почему ж ,плёнка? или другое ) будешь штраф платить ) ваша аптечка? на срок годности посмотрят ещё и тд и тп качайся
 
 
Ответить
Marshall
Абакан
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть у меня товарищ, очень дотошный и правильный по жизни. Он мне рассказывал, что когда он на своём Мерсе на техосмотр приезжает, то гаишники его уже знают и с ним здороваются. Так что, не все покупают, но таких единицы 😂😂😂
он их единственный клиент? ))
2
 
Ответить
   
Сообщений: 741
Е М
я с Вами согласен! но, к сожалению (повторяюсь) останови сейчас поток прулей - у 99% будет косой свет. Все эти годы у нас был фиктивный фальшивый ТО, страховые компании, особенно придворная Росгосстрах...
Это где у вас там в Москве "потоки прулей"? И вы так уверенны, что именно только у пруля обязательно будет косой свет? Так-то леворульных умников-колхозников, которые тулят в свои галогенные фары левый китайксенон а то и диоды, в разы больше!
Россия только Zаканчивает войны! Начатые мразями наглосаксами. ЗА НАМИ ПРАВДА! МЫ ПРАВЫ! МЫ ПОБЕДИМ!
Мой отзыв: Nissan Serena 2010
14
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений ***
так и не запрещают.
А как Вы относитесь к высказывающейся депутатами идее ввести повышенный коэффициент на ОСАГО прулям?
Никогда не слышал. Но не вижу под этой идеей разумной почвы.
Думаю что это пустые слова, такие частенько раздаются от депутатов-телезвёзд в адрес пр.
На Ваш вопрос: я против. Видите ли, у меня пруль.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
bob163
у меня стоит ксен завод регулировал сам тупо поставил шторки правда угадал с третьего раза свет стал без галок просто ровный как на америкосах
Знаете что такое "точка 75R"?
Впрочем, как я уже говорил ранее, мне неважно видят ли другие водители обочину. Главное - чтобы меня не слепили. Так что Вам зачёт.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Ульяновск
Сообщений: 4290
Вообще класть на новость, 100 лет не был на техосмотре, последние 4 машины брал новыми, которые через 2-3 года будут проданы, а на замену им опять будут новые )
2
6
Ответить
Максимус80
Я тебе больше скажу,уже даже в некоторых странах СНГ такого нету!
значит надо устраивать забастовки одновременный отказ от прохождения данной процедуры ...а тех осмотр оставить только для большегрузов и общественного транспорта...на мой взгляд только полный идиот будет ездить на машине без тормозов и с неисправным рулевым управлением, а в случае совершения дтп по причине неисправности той или иной системы можно ввести суровую кару...расстрел не предлагать.
4
2
Ответить
Москва
Гагарин
Какое правительство, такое и ТО и вообще всё остальное. Прули можно запретить, но пусть тогда вернут владельцам ввозные пошлины, а лучше компенсацию выдадут по рыночной стоимости и пожалуйста в утиль. Ввозить разрешили? Денег в казну взяли? Так будьте добры нести ответственность
полностью согласен с Вами! какие правители-такое и ТО (фальшивое, показуха, коррупция ради наживы придворного круга). Плюсанул! Только не бойтесь за УЖЕ ввезенные - никто не запретит, т.к. были ввезены по действующему законодательству - и лишение гражданина имущества сделать не смогут, любой юрист выиграет дело. Тут могла бы быть компенсация, как в случае с земельными участками, изымаемыми для госнужд, но в данном случае - проще просто прикрыть ввоз следующих, а эти- доездят до своей кончины. Не такие уж они и опасные, честно говоря! 30 лет страна на них отъездила, как нибудь уж и до конца доездят
10
2
Ответить
Москва
Валерий ___
значит надо устраивать забастовки одновременный отказ от прохождения данной процедуры ...а тех осмотр оставить только для большегрузов и общественного транспорта...на мой взгляд только полный идиот будет...
последние несколько лет страна и ездила без ТО. Как за него взялся медьведьев. Показуха, выдача талонов ТО в офисах Росгосстраха без осмотра авто, за 700 - 1500 рублей. Показуха, слабоумие или лукавство правителя и коррупционная схема в итоге. Да и в полиции, судя по полковнику Захарченко из управления по борьбе с экономическими преступлениями, не все "реформировалось". Да, эти несколько лет мы ездили без ТО, только с корочками ТО
6
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
нищий
Если прежде регламент обязывал проходить техосмотр только со знаком аварийной остановки, то теперь в документе указана необходимость иметь при себе аптечку и огнетушитель.Лучше наоборот, 20 лет за рулем...
а ремнем безопасности пользовался? отож.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
1
1
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
бат2
Так то 165 долларов, куда больше?
фигассе у вас цены. в Воронеже в начале января ТО стоил 500р. с прошлого года на целых 20р подорожал.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
2
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
сергей
ну в принципе ничего такого уж нет . если разработчики читают мою писанину . вы не из россии что ли . ну добавили огнетушитель и аптечку . что мешает их взять напрокат . мальчишки будут рядом подрабатывать . за сотку сдавать в аренду
Интересно. В Техасе не требуется иметь аптечку, знак аварийки и огнетушитель. При техосмотре проверяется рулевое, тормоза, износ протектора шин, работа звукового сигнала, фары, стопари и мигалки, состояние щёток дворников. Ещё проверяют тонировку - надо не менее 35% пропускания, лобовое тонировать нельзя. И ещё состояние выхлопной системы (работу катализатора и пр.) Всё!
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Гагарин
А где его пройти "по закону" техосмотр этот? Сколько приезжал, на техосмотр, никто машину смотреть не хочет, насильно их заставлять?
у нас хотя бы смотрят чтобы все лампочки горели и тормоза тормозили. и это уже благо - столько оленей на дорогах, у которых из трех стопарей не горят больше одного
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
AndreySurgut
А его вообще кто-то проходит? Почему тогда на дорогах ездят обрезанные корчи к примеру. Кто-то сейчас заезжает на стенд?
Кстати, в Техасе не пройдёшь ежегодную регистрацию, если не пройден техосмотр. А езда без регистрации - это эвакуация на штрафстоянку, крупный штраф и прочие прелести.
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
иваныч
Блин реально на страховку набрать не могу,эт с зарплаты 1т на страховку 1т на уголь 1т на эл.эн, 1т на школу ,,,,,и на пожить 1т, каждый месяц откладываю пытаюсь
но на безделье в интернете как-то хватает же
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
732353
заводы зарабоатют на прибыль.или слегка просроченные медикаменнты сувать туда .осталось 1 год с аптеки собирут на закупорку
в аптечке давно нет медикаментов, и срок годности - 5 лет.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
1
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22487
Валерий ___
значит надо устраивать забастовки одновременный отказ от прохождения данной процедуры ...а тех осмотр оставить только для большегрузов и общественного транспорта...на мой взгляд только полный идиот будет...
так у нас идиотов на сто лет припасено, каждый третий
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
AntiSovieticus
Интересно, такой ТО как в РФ, существует ли ещё в какой-нибудь цивилизованной стране?Страны СНГ не интересуют.
Я имею ввиду список тех параметров, по которым должны проверять автомобиль.
В Техасе не требуется иметь аптечку, знак аварийки и огнетушитель. При техосмотре проверяется рулевое, тормоза, износ протектора шин, работа звукового сигнала, фары, стопари и мигалки, состояние щёток дворников. Проверяют тонировку - надо не менее 35% пропускания, лобовое тонировать нельзя. Задние стёкла, по-моему, можно тонировать хоть наглухо. Зеркала заднего вида. Состояние выхлопной системы (работу катализатора и пр.)
1
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
1970
Позавчера кажется на Эхо Авто Сергей Асланян как всегда с юмором, профессионально и с глубоким знанием темы посвятил очередную передачу как раз ТО. Очень советую молодым послушать так как много там того...
Да, про подушки и ремни я забыл. Кстати, в Техасе на дорогах гибнет в среднем 3000 человек в год. Это в одном только Техасе.
 
 
Ответить
Техосмотр только для большегрузов,пассажирского, транспорта и такси
4
3
Ответить
Новоуральск
О, как я ТО проходил, это песня. Не, ну придраться не к чему. Вышел мужик, покрутил на стенде машину, всё осмотрел полностью. Потом... На приборке горит значок "Подушка 2 ON". Горит он постоянно, если отключить её - загорается "№2Off". Если неисправна или сработавшая - горит красным. Полчаса он доказывал мне, что ничего гореть не должно. Я раз 50 зачитал ему инструкцию по эксплуатации, что должно.
5
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 594
Auris_Hybrid793
а этот техосмотр, выданный девочкой, действительный?
Представь себе -ДА
1
1
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 594
Е М
при ужесточении ТО - рано или поздно всплывет вопрос, если не о расположении органов управления (руля, педалей) не с той стороны, что ухудшает обзор, то как минимум - о направлении пучка света фар (не...
Какая разница с какой стороны руль? Главное прокладка между рулем и сиденьем была нормальная, я 15 лет на прульках катаюсь и ни одного дтп по моей вине, было дело телка заехала в ***у на светофоре но расположение руля здесь непричем! А вы как думаете почему берут именно японскую сборку даже дороже на порядок чем российская?
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1640
Если пленка на фарах - не прошел.
Если ссытся маслом из движка, "улучшая" экологию - прошел.
Где логика?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
dimasur86
ремонтники рулевых реек озолотятся
Счас электро усилители..жижы там нет;)
Nissan Murano 3.5...
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
dnsk83
Покажи пр-альтернативу 570 лексусу.
Все прямо на лексусы и уселись за 5 лямов..;)..таже тойота 200...тока побогаче
Nissan Murano 3.5...
1
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
Короче очередной идиотизм!!! И не более..
Nissan Murano 3.5...
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AndreySurgut
А его вообще кто-то проходит? Почему тогда на дорогах ездят обрезанные корчи к примеру. Кто-то сейчас заезжает на стенд?
Есть такие.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
AntiSovieticus
Интересно, такой ТО как в РФ, существует ли ещё в какой-нибудь цивилизованной стране?Страны СНГ не интересуют.
Я имею ввиду список тех параметров, по которым должны проверять автомобиль.
За Израиль слышал.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ЕвгенийМихалыч
Где он на техосмотре гаишников то нашёл?
Это почетный эскорт.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Гагарин
А где его пройти "по закону" техосмотр этот? Сколько приезжал, на техосмотр, никто машину смотреть не хочет, насильно их заставлять?
К нам приезжай.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
На сколько подорожает?
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 259
panzergto
А ты что хотел?Купить на свою жалкую зарплату дымящий жигуль и ездить по одной дороге с солнцеликими?Нет уж,либо копи всю жизнь на новый солярис премиум класса за миллион,либо ходи пешком!
А ведь в этом что-то есть. Хорошая идея.
Глядя на некоторые посты в интернетах, я начинаю подозревать, что Дарвин ошибался в своей теории.
 
 
Ответить
urwoiy
Александр Владимирович
У кого страховки нет, тому и техосмотр не нужен. А таких много сейчас
Отдельный штраф за техосмотр будет. Ввели или собираются вводить вот вот. И штраф за страховку повысят. Смысла не будет.
2
 
Ответить
Валера
Хабаровск
блин, я чего то не понял )) теперь что ли пленку наклеить бронировочную на фары нельзя ?
1
 
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Александр Владимирович
У кого страховки нет, тому и техосмотр не нужен. А таких много сейчас
А таким штраф будет 5 тыс. Казну то надо пополнять.
1
 
Ответить
Алекс
Владивосток
А55
сам прохожу! 375 р вместо 1000-1500р покупной
сэкономил мама не горюй
 
2
Ответить
Алексей
Владивосток
Я конечно плачу за бумажку о "прохождении ТО", но для себя минимум раз в год, стараюсь два раза в год проверять машину на стенде на СТО - у нас это строит всего 350 рублей и считаю, что любой автосервис при получении лицензии имел бы право проводить такое ТО, а то сейчас раздадут наши жулики единососы лицензии только двум компаниям на 1 млн. жителей и будут очереди и цены и коррупция.
6
 
Ответить
Александр
Томск
Проходил техосмотр честно. Ну как проходил . Приехал . На меня девочка глаза вытращила. И понять не могла , что я хочу. Я ей говорю машину вы хоть посмотрите. Она вышла посмотрела . Говорит машина, как машина )))) у них даже смотреть некому . Две девочки на выписке сил т
Короче дали бцмпдку за 499 рублей и все
4
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Огнетушитель возит с собой каждый здравомыслящий водитель, причём заправленный и с нормальным давлением. То же с аптечкой. Аварийка тоже не помешает. Это нормально.
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
8082851
Какая проблема, при езде 2 шип + 2 нешип ? Если "валенок" за рулем без опытный, хоть какие ставь все равно куда ни будь или в кого ни будь въедет.
Я полагаю, что на всех 4 колёсах должны стоять одинаковые шины.
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Александр
Проходил техосмотр честно. Ну как проходил . Приехал . На меня девочка глаза вытращила. И понять не могла , что я хочу. Я ей говорю машину вы хоть посмотрите. Она вышла посмотрела . Говорит машина,...
Так и есть. Я тут маленький эксперимент проводил. Говорю: Вы знаете, у меня брызговиков нет. Она мне: значит не предусмотрены. Я: И стёкла у меня тонированные. Она: Ничего страшного. Я: может вы хоть на машину посмотрите? Она: А зачем?
Короче просто покупаешь очередную бумажку, вот и весь ТО. Не об этом ли мы мечтали стоя в очередях в ГАИ?
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Усложнить процедуру ТО в рамках борьбы с продажей диагностических карт...
Я почему-то представляю сразу Навального с его иронично-уставшей интонацией, рассказывающего про дремучих идиотов, лишённых здравого смысла окончательно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
5
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Е М
при ужесточении ТО - рано или поздно всплывет вопрос, если не о расположении органов управления (руля, педалей) не с той стороны, что ухудшает обзор, то как минимум - о направлении пучка света фар (не...
Комплектации зачастую разные, то что в базе у дилера за 2 млн, то в базе сиправым рулём за 1,8 и так далее.
 
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ефим
Я полагаю, что на всех 4 колёсах должны стоять одинаковые шины.
Интересно, почему не на одних осях?
Т.е. если у меня сзади остались шипы бриджи 5000, а спереди стоят шипы бриджи 7000 с немного отличающимся рисунком, то по нашему государству уже ездить нельзя?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
dnsk83
Покажи пр-альтернативу 570 лексусу.
Связанное с ним авто крузак 200.
 
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть у меня товарищ, очень дотошный и правильный по жизни. Он мне рассказывал, что когда он на своём Мерсе на техосмотр приезжает, то гаишники его уже знают и с ним здороваются. Так что, не все покупают, но таких единицы 😂😂😂
ГАИ сейчас не занимается техосмотром.
1
 
Ответить
885989
нищий
Если прежде регламент обязывал проходить техосмотр только со знаком аварийной остановки, то теперь в документе указана необходимость иметь при себе аптечку и огнетушитель.Лучше наоборот, 20 лет за рулем...
Огнетушитель нужен как некрути, ни тебе так окружающим, на дороге всякое бывает. Еду вижу лексус дымит,думал закипел, а хозяин поднимает капот а там пламя. Я хотел было уже остановится ,но впомнил, что старый огнетушитель выкинул(пришел в негодность), а новый еще не купил.Вот и думай, что ни сам себе ни кто-то из проезжающих помоч не смогут.
1
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3891
Я считаю ТО проходить нужно, т.к.:
1. Надоели умники с мигающими стопорями, это надо быть такими недоумками, что бы напрягать постоянно всех особенно в пробке кто позади тебя, все эти надуманны световые приборы на дороге общего пользования нужно снимать.
2. Настройка дальнего и ближнего света.
3. Тормоза
4. Рулевое управление
5. Шины
6. Аптечка, огнетушитель обязательно
4
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Евгений ***
так и не запрещают.
А как Вы относитесь к высказывающейся депутатами идее ввести повышенный коэффициент на ОСАГО прулям?
И всем авто старше 3 лет
2
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
patriotds
Я считаю ТО проходить нужно, т.к.: 1. Надоели умники с мигающими стопорями, это надо быть такими недоумками, что бы напрягать постоянно всех особенно в пробке кто позади тебя, все эти надуманны световые...
Ну и что из этого реально останется у машины между ТО?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Ну в общем ничего не изменилось акромя цены! Будет дороже но так же дистанционно РОССИЯ же!
 
1
Ответить
Дмитрий
Ангарск
потом появится пункт ПОСТАНОВКА ВОДИТЕЛЯ В УГОЛ )! дебилы млять)!
3
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
hruma
Интересно, почему не на одних осях?
Т.е. если у меня сзади остались шипы бриджи 5000, а спереди стоят шипы бриджи 7000 с немного отличающимся рисунком, то по нашему государству уже ездить нельзя?
Разное сцепление колёс с дорогой. На полноприводных машинах очень чувствуется.
 
2
Ответить
Олег
Благовещенск
Таким способом наши служители народа показывают свою работу)) вот и все. Главное что-то придумать, а наши с вами проблемы их не интересуют. Все одно и то же! Дурость!
2
 
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Drom!!! Вы не увидели и не написали главного!!! Это пункт 1 в изменениях.

Теперь можно использовать ПЕРЕДВИЖНЫЕ СРЕДСТВА ДИАГНОСТИРОВАНИЯ!!!
Это ТО, о чем просил Юргенс - сделать технический осмотр хотя бы 1000 рублей.
Теперь у всех страховых агентов ПО ВСЕЙ СТРАНЕ будут пароли от Московских передвижных станции, которые будет крышевать РСА.

Это ещё один шаг в коррупционной схеме правительства по продаже процедуры ТО.
1
 
Ответить
афдот
Иркутск
еще корейские машины нужно запретить к эксплуатации и тогда на дорогах будет порядок.
2
6
Ответить
SJ 100
Так-так у Вас масло с коренного капает. Засекаем 16 капель, ну все в порядке. Счастливого пути.
1
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 3796
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Есть у меня товарищ, очень дотошный и правильный по жизни. Он мне рассказывал, что когда он на своём Мерсе на техосмотр приезжает, то гаишники его уже знают и с ним здороваются. Так что, не все покупают, но таких единицы 😂😂😂
Лет 5 уже как нет гаишника на техосмотре.
Ежегодно прохожу, очередей нет, тормозную, рулевую, свет, смотрят. Огнетушитель тоже просят показать вместе с аварийным знаком. 2 недели назад был на очередном.
Ipsum SXM10 10/2000
dmg399
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
Е М
при ужесточении ТО - рано или поздно всплывет вопрос, если не о расположении органов управления (руля, педалей) не с той стороны, что ухудшает обзор, то как минимум - о направлении пучка света фар (не...
у меня сейчас сид новый.выплачу ,продам и притащу пруля.киа это не машины.
1
3
Ответить
974834
Новосибирск
Может кому интересно. Второй год оформляю ОСАГО в электронном виде. В первый год, как положено, прошел техосмотр, ввел номер на сайте и получил страховку. На второй год полез на сайт страховки (здесь чуть длиннее, не суть), а кнопка купить неактивна. На другой день снова полез. Кнопка заработала. Нажал и получил страховку. Т.е. техосмотр никто не спросил. В итоге страховка есть, а карты нет. Вот такой прикол.
2
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
panzergto
А ты что хотел?Купить на свою жалкую зарплату дымящий жигуль и ездить по одной дороге с солнцеликими?Нет уж,либо копи всю жизнь на новый солярис премиум класса за миллион,либо ходи пешком!
я думал премиум класса это мерс или леха.. бггг а соляра это буджет )))
1
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
ничего нового ..роисся..
 
1
Ответить
624078
лучше бы тонировку вернули, что толку с этого техосмотра, бабки опять у народа забирать
1
2
Ответить
   
Сообщений: 998
dimasur86
ремонтники рулевых реек озолотятся
А без техосмотра рейку ремонтировать не надо?
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 998
dnsk83
Покажи пр-альтернативу 570 лексусу.
УАЗ "Патриот"
Шильды таблички агрегатов, кузовов.
1
 
Ответить
2398089
Берёзовский
По поручению оказывается путина вв.
Голосуем товарищи
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Валера
блин, я чего то не понял )) теперь что ли пленку наклеить бронировочную на фары нельзя ?
Её и было нельзя
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
OhranaVl
Все прямо на лексусы и уселись за 5 лямов..;)..таже тойота 200...тока побогаче
Так-то и приус тот же ларгус, только погибриднее и покомфортнее, да пошустрее, вероятно. Зато ларгус вместительнее - для семьи лучше.
Нету у жудиэма крузака на 5.7 литра.
Но вообще там изначально шла речь о том что надо бы запретить в ноль все пр, так как их фары светят на встречку, а у парня сработал рефлекс на слова "запрет пр": "покажи альтернативу приусу, степвагону и серене гибрид". Походу, надо отменить техосмотр, так как фары светят на встречку, а альтернативы - нет.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
3
Ответить
    
Середина России
Сообщений: 50805
Роман
Разве не все покупают еще техосмотр?)
если машина в порядке в чем сложность сгонять и пройти его за 15 минут
Astra 1.6t GTC
Мой отзыв: Opel Insignia 2011
 
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
Платить людям надо больше...
кому охота мутить с ТО если он сможет каждые 2-3 года новую тачку покупать...
 
 
Ответить
Алексей
Барнаул
Promann
Шины могут быть либо шипованные ВСЕ, либо нешипованные ВСЕ. А то развелось экономистов, только на приводные колеса шиповку ставят.
сегодня утром видел мужика на опеле не старом, на летней! резине, причем на передней оси она в хлам...протектора я не увидел там
чел вообще не парится по поводу резины
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ефим
Разное сцепление колёс с дорогой. На полноприводных машинах очень чувствуется.
у меня моно. и по логике - вообще до п..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Судя по всему, главное- чтобы руль крутился. А то что с двигателя масло во все стороны литься будет- пофиг )))
1
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
974834
Может кому интересно. Второй год оформляю ОСАГО в электронном виде. В первый год, как положено, прошел техосмотр, ввел номер на сайте и получил страховку. На второй год полез на сайт страховки (здесь чуть...
В случае аварии при отсутствии диагностики страховая откажется от выплат
1
 
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
"В случае установки на машину шипованных шин регламент требует установки шин именно такого типа на все четыре колеса, иначе ездить на такой машине запрещается."
А как быть с цепями, их тоже на все 4 ставить ???
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
 
1
Ответить
Петропавловск-Камч.
Вот я лошара! Нафиг я на техосмотр с 1998 свежие аптечки и огнетушитель таскаю!
1
1
Ответить
swi
   
Владивосток
Сообщений: 769
Да ТО не пройдет 99% машин, т.к нету задней противотуманной фары, А если "колхозить" , то это внесение изменений в конструкцию , которые делать нельзя
чем глубже зарываешь голову в песок, тем беззащитней твоя задница
3
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Щетки дворников нельзя самостоятельно менять(ц)..а оплетку на руле можно самому поменять,а то чо то очкую??
На любой вопрос даю любой ответ.
1
1
Ответить
Makcim
Хабаровск
Promann
Шины могут быть либо шипованные ВСЕ, либо нешипованные ВСЕ. А то развелось экономистов, только на приводные колеса шиповку ставят.
техосмотр можно пройти летом)))))))
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2216
8082851
Какая проблема, при езде 2 шип + 2 нешип ? Если "валенок" за рулем без опытный, хоть какие ставь все равно куда ни будь или в кого ни будь въедет.
проблема есть! и с неваленками, а если прикинуть сколько себя считают асами а по сути валенки, так вообще страх
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
2
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
swi
Да ТО не пройдет 99% машин, т.к нету задней противотуманной фары, А если "колхозить" , то это внесение изменений в конструкцию , которые делать нельзя
Можно:)
Только надо показать машину до, получить одобрение, показать после, получить отметку - в общем, проще не связываться, вносить на свой страх и риск.
Точнее, было проще, пока за внесение не взялись.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 94
panzergto
С 1 января 2018 года МРОТ в России увеличился на 20% и теперь равен 9 489 руб!Просто гордость!
Мрот подняли для увеличения налоговых сборов.
2
 
Ответить
vpl
   
Находка
Сообщений: 830
Помню как техосмотр проходил, медкомиссия, аптечка, огнетушитель, знак. Две эстакады, две очереди, на одну вьезжаешь, сьезжаешь и сразу к окошку, на второй долго стоит машина, смотрят, крутят и заворачивают. Одного даже на руках толкали, заглох не вовремя, а бабки уже заплатил.
Ремонт-майнинг
 
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Е М
при ужесточении ТО - рано или поздно всплывет вопрос, если не о расположении органов управления (руля, педалей) не с той стороны, что ухудшает обзор, то как минимум - о направлении пучка света фар (не...
Один вопрос, как ездят люди из Франции в Великобританию и обратно?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
OhranaVl
Счас электро усилители..жижы там нет;)
не на всех авто.... так что жижа есть :)
в целом кстати интересно... есть же чтото гибридное, между электро и с жижей
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 31469
Ну,и что изменилось,деньги другие платить будем?В МСК как было полтора рубля за ДК,так и будет пока.На хрена искать гимор за несущественную переплату,куда-то ехать,что-то проходить.
Смелый не тот, кто ничего не боится(очко играет у всех), а тот, кто умеет подавить в себе этот страх
 
 
Ответить
Василий
Барнаул
ПАЛАСИО
Правильно, что установка именно Шипованных шин? Нешипованная зимняя резина под запретом?
Ты не правильно понял. Если на одной оси стоит шифрованная резина то это не правильно должны быть все 4 шифрованных. И регионы России отличаются по температуре.
 
 
Ответить
Василий
Барнаул
Василий
Ты не правильно понял. Если на одной оси стоит шифрованная резина то это не правильно должны быть все 4 шифрованных. И регионы России отличаются по температуре.
Долбаный т9.
 
 
Ответить
Урюпинск
Наконец то , пора убрать с дорог небезопасные авто , слепящие встречку и мешающие спать.
1
 
Ответить
zogar-zag
Какое отношение к техническому состоянию автомобиля имеет аптечка?
Или имеется ввиду аптечка для автомобиля (домкрат, ключи и т.п.:-)
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 6831
Я спокойный
Купец как ужесточили. Текет там жижа какая-то да и фиг с ней, только бы не с гидроча.
А как же проверять наличие светоотражающей жилетки которую скоро в обязательном порядке возить с собой нужно будет?
А она тут при чем? Ее надо иметь на загородных трассах, какое отношение к техническому состоянию автомобилю имеет?
Как купил автомобиль, так сразу закинул аптечку, огнетушитель, трос и знак.
Глобально изменений не вижу.
Запрет установки нешипованной резины совместно с ошипованной прописан в "Положениях по допуску...".
Чем, правда, прозрачные пленки помешали, не очен понятно. Видимо, из-за колхозников, тонирующих оптику, особенно стоп-сигналы.
1
 
Ответить
   
Нефтекамск
Сообщений: 648
In Play
В первую очередь распространяем коррупцию мы сами же, вместе того чтобы все делать по закону мы кормим страховщиков, которых в других темах повесить готовы. Что мешает вам пройти по закону тех.осмотр,...
Вот я тоже удивляюсь людям, стоят в страховой в очереди, платят 800-1000 руб за "липовый" техосмотр, потом сами же ругают правительство, страховщиков, ГИБДД и т.д., но себя любимых считают законопослушными. Третий год подряд прохожу ТО в дилерском центре, 350 руб и никакой очереди, загнали на подъемник, осмотр подвески, тормозов и т.п., выдали карту. И мне самому спокойнее, какой-никакой осмотр авто проведён. Я, конечно, и без этого авто держу в порядке, никогда за 14 лет не покупал ТО. Я лучше за эти деньги (размер взятки) поменяю изношенные колодки и буду спокойно спать.
Corolla Fielder, 1.5 АКПП 2001, Ford Focus C-Max, 2.0 МКПП 2006
2
 
Ответить
Москва
гендольф
Какая разница с какой стороны руль? Главное прокладка между рулем и сиденьем была нормальная, я 15 лет на прульках катаюсь и ни одного дтп по моей вине, было дело телка заехала в ***у на светофоре но расположение...
бородатое нытьё, на этом и закончим. Уверяю Вас, что если бы Вам кто то подарил нормальный л.руль - потом обратно на ПР не заманишь. При всём обаянии японок - правильное расположение руля намного удобнее
4
10
Ответить
Москва
Makcim
Один вопрос, как ездят люди из Франции в Великобританию и обратно?
есть такое слово, как КОМПРОМИСС. Например, Вам нужно вынести мусор, или заскочить на 5 мин. к соседу, сейчас, зимой... чтобы не заморачиватсья-Вы можете не одевать шапку и дубленку, а просто накинете легкую курточку и кеды, да пробежитесь туда-сюда... но это не значит, что Вы будете в феврале постоянно на улице находиться без шапки и в курточке, ездя, например, по утрам на работу из мкр "Северный" на "Парк Гагарина".
конечно, немыслимо всем французам иметь 2 комплекта авто (и пр и лр) только из за того, что изредка, кто то, решить съездить в Англию. И там эта проблема тоже весьма неприятна - они пытаются "малыми средствами" её как то решать, вот придумали например, временные наклейки на фары, отсекающие пучек света на встречку. Но эти наклейки не направляют свет и на обочину! так что в целом - ухудшение освещения. Ну ничего, пару дней поездки можно потерпеть... не покупать же другое авто. А кто то в прокат берет местное. Они были бы и рады не иметь этой проблемы, но увы, раз так случилось, приходится идти на компромиссы.
2
 
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 594
Е М
бородатое нытьё, на этом и закончим. Уверяю Вас, что если бы Вам кто то подарил нормальный л.руль - потом обратно на ПР не заманишь. При всём обаянии японок - правильное расположение руля намного удобнее
У меня рабочий солярис, личный фит гбрид угадай какую машину я больше люблю?высказал личное мнение каждый сам решает
3
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
hruma
у меня моно. и по логике - вообще до п..
Всеравно разное сцепление колёс с дорогой, передних и задних. Физика.
1
 
Ответить
танкист
Барнаул
10699683
Нет, я проходил, но как-то вяло. Вышло тело, на машину издалека посмотрело и ушло бумажку писать.
ага, точно! :)
1
 
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Пруль на техосмотре не забыть еще на радиацию проверить.
Nothing lasts... but nothing is lost
2
1
Ответить
9911403
panzergto
С 1 января 2018 года МРОТ в России увеличился на 20% и теперь равен 9 489 руб!Просто гордость!
Вам смешно В.В.и Д,А к этому экономическому чуду шли 17 лет. Теперь нам есть чем гордится. Кто теперь скажет что ЦАРЬ не заботится о благосостоянии народа.Это друзья просто рывок в доходах на селения, и это за 17 лет вы В.В. и правительство Д.А. вы просто всех порвали. Теперь на всех каналах тв весь мир будет говорить,как РОССИЯ всех порвала в доходах населения и это всё он В.В. Путин.
1
 
Ответить
In Play
Владивосток
Hammer.75
Вот я тоже удивляюсь людям, стоят в страховой в очереди, платят 800-1000 руб за "липовый" техосмотр, потом сами же ругают правительство, страховщиков, ГИБДД и т.д., но себя любимых считают законопослушными....
все правильно, так и должно быть
 
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 6324
dnsk83
Бронирование и так было вне закона, т.ч. прозрачной плёнкой. Просто это сходило с рук. Техрегламент, понимаешь.
А стеклоочистители и стеклоомыватели, форсунки-шморсунки, исходя из того что это всё в одном абзаце с фарами, то я так понимаю что это всё про фароочистители-фароомыватели.
Интересно, когда вне закона будет поливание дорог смолой и посыпание камнями?
1
 
Ответить
Si Di
Кавалерово
Е М
правильно, главное - отрегулированный свет. НО - если у л/рулей сбитый на встречку свет- исключение, то у прулей исключение - наоборот, нормальный свет
Сбитый свет нынче это обычное явление, если не считать новые авто. Регулировку фар делаю единицы, а на пучек света влияет даже состояние подвески. А если авто после дтп, даже самого небольшого то вероятнее что свет некоректен. А когда руки запускают в фары с левыми лампочками, ксеноном или диодами то о нормальном свете в 90% случаев вообще нет смысла говорить, и с какой стороны руль вообще никак не зависит!!!!!
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1277
Е М
бородатое нытьё, на этом и закончим. Уверяю Вас, что если бы Вам кто то подарил нормальный л.руль - потом обратно на ПР не заманишь. При всём обаянии японок - правильное расположение руля намного удобнее
вы не поверите, но я пересяду обратно.выше писал уже.
2
2
Ответить
7783663
Биробиджан
Е М
при ужесточении ТО - рано или поздно всплывет вопрос, если не о расположении органов управления (руля, педалей) не с той стороны, что ухудшает обзор, то как минимум - о направлении пучка света фар (не...
Они зделать в России.. Ответ на твой вопрос.. Скажу честно.. Две Камри Японии питерская.. Блин разница есть, невпользу питерской
3
3
Ответить
Romanq
Уссурийск
Из всего я понял главное, содержать машину станет дороже, но труднее.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Kibanoff
А без техосмотра рейку ремонтировать не надо?
зачем, машины ж у всех на продажу, да проще залить жижу чем чинить... это рассуждение большинства.
4
 
Ответить
7605517
Улан-Удэ
ха ха ха на газели гидрач с завода уже бежит!!!
 
 
Ответить
Москва
гендольф
У меня рабочий солярис, личный фит гбрид угадай какую машину я больше люблю?высказал личное мнение каждый сам решает
Уважаемый, а не признаться ли себе, что фит Вы взяли по цене вещи б/у, а если бы в магазине перед Вами стояли НОВЫЕ Солярис и ФИт - то "не так все однозначно"? ))
Ну и не могу не пояснить, что термин "бородатое нытьё" - применен не к Вашему фото, а в смысле "старое, древнее" - ведь споры насчет "новое дороже или ниже классом - старое дешевле или выше классом" - в обществе навязли в зубах, как старые бородатые шутки. В ЭТОМ смысле я применил. Пояснил это-сугубо, чтобы не приняли как личное, никого не пытаюсь принизить или как то задеть лично, уважаю Вас как собеседника.
4
2
Ответить
Москва
Si Di
Сбитый свет нынче это обычное явление, если не считать новые авто. Регулировку фар делаю единицы, а на пучек света влияет даже состояние подвески. А если авто после дтп, даже самого небольшого то вероятнее...
не, ту там речь не о том, что свет "выше-ниже", а направление пучка на встречку, вместо обочины. Вам просто не понять! как не понять было и мне, пока после кучи рулей не сель за руль ЛР с хорошим светом - и сразу просто волшебно стали видны дорожные знаки на обочине и прочие вывески и пешеходы, а встречные водители перестали "моргать", призывая отключить , как им казалось, дальний у меня. А так было на Тойоте Карине - "моргают" встречные с просьбой переключить на ближний, а я итак на ближнем.
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Евгений Ник
Интересно, когда вне закона будет поливание дорог смолой и посыпание камнями?
Может уже сейчас? Разные колеи и ямы же вне закона. Скорее бы это перестало сходить им с рук.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
12
Улан-Удэ
Е М
при ужесточении ТО - рано или поздно всплывет вопрос, если не о расположении органов управления (руля, педалей) не с той стороны, что ухудшает обзор, то как минимум - о направлении пучка света фар (не...
Завидуйте молча.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ефим
Всеравно разное сцепление колёс с дорогой, передних и задних. Физика.
За неделю езды между ними наступит разница. И что, сымать?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Москва
12
Завидуйте молча.
не будьте так жестоки!
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Иванов-Водкин
К нам приезжай.
😂 уже лечу
 
 
Ответить
12
Улан-Удэ
Е М
не будьте так жестоки!
)))). А если серьёзно, то сложившуюся привычку половины страны ездить на нормальных автомобилях не стоит игнорировать. Те корыта, которые выпускаются новыми на наших заводах, ещё долго будут вызывать брезгливость. Даже при сравнении с японскими б/у. Если отодвинуть великий снобизм к "рулю_в_бардачке" подальше, качества и удобства японок не замечать не получится. И никакой высокой аварийности нет и в помине, см. статистику. Ну а настройка фар дело недолгое и недорогое.
7
 
Ответить
Валера
Хабаровск
dnsk83
Её и было нельзя
Вот оно как )) я и не знал )))
 
 
Ответить
8082851
Иркутск
Ефим
Я полагаю, что на всех 4 колёсах должны стоять одинаковые шины.
30 лет назад, ездили на чем попало и понимали ответственность за свои действия (вождения). И знали как аккуратно ездить на х....ых шинах, а теперь НАПЯЛИЛ ШЫПЫ и прет как по (асфальту) думая что усё можно, ПО ЭТОМУ, если есть в голове "масло"есть и на летних без аварий можно!!! А если пусто!!! То и на шипах УБИЙЦА!!! Вот и прикидывай, все ли зимне-дорожные проблеммы решают шипы? Головушка есть и на голых доедешь !!! А уж 2+2 сам понял! Наши "правители" Ме....пу....ты просто не знают куда кинутся, что бы снизить уровень смертности. Денег потратить на качество и количество дорог жаба ДУУШИТ! Хотя шины в нашей РОССИЙСКОЙ ситуации нужно ставить в соответствии с климатическими условиями!!! СОГЛАШУСЬ!!!
1
 
Ответить
8082851
Иркутск
Neytron
проблема есть! и с неваленками, а если прикинуть сколько себя считают асами а по сути валенки, так вообще страх
Смотри выше ответ! Согласен с тобой!
 
 
Ответить
Москва
12
)))). А если серьёзно, то сложившуюся привычку половины страны ездить на нормальных автомобилях не стоит игнорировать. Те корыта, которые выпускаются новыми на наших заводах, ещё долго будут вызывать брезгливость....
плюсанул Вам! за "отодвинуть снобизм" и за "высокой аварийности нет". Наверное, не игнорируют привычку населения, иначе бы запретили ввоз давно. Прелесть ПР была в том, что за 2 тыс долл можно было взять Марка Крауна или Цедрика, в довольно сносном состоянии, который был намного лучше соседской ЖИГИ, более низкой по классу, да еще и ржавой, да еще и дефицит. Я и сам ездил на ПР и дух захватывало от суперсалоновских примочек, которых не было на советских авто. Но всё ведь изменилось очень сильно! не буду разжовывать-Вы сами знаете. Предложение нормального руля сильно выросло, внутри страны довольно неплохие авто производятся , комфортные, с любыми функциями. И не только ж ВАЗ - если его боитесь - есть Шкоды, ФОрды, Ниссаны, ТОйоты и т.д... а снобизм - свойство неумных людей и изначально был от некоторых водителей люксовых иномар по отношению к владельцам русских авто, крауноводы надсмехались над жигулеводами, а потом - ответка, "зло порождает зло", людям надо научиться любить и уважать ближнего ,понимать, что всё это пустое и низменно, как пришли в этом мир голыми, так и уйдем, главное - что в душе останется... Вас тоже прошу не презирать уж так отечественный автопром - мы не хуже других промышленный стран и ситуация, когда пол-страны ездит на аномальном руле, уйдет в прошлое. Одни иы на планете наверное такие, с рулем справа по правой же полосе едем... Ну выручили нас прули здорово когда то, спасибо им! изменяется ситуация в лучшую сторону - тоже спрасибо! а машиностроение нам надо собственное развивать, климат и ресурсы обязывают-не растут бананы, а руда в земле. Сейчас неплохие мы делаем ФОрды и Шкоды и прочие иномары, но даже ЛАДЫ бояться не надо, люди вот ездят и вроде ничо так: Отзыв о Лада Веста?updates=end даже Южно-Сахалинск 2 штуки уже купил )) чем сильно меня удивил-там Японовка через дорогу, есть отзыв на Дроме с Сахалина. Давайте жить дружно ,ПР, ЛР - все хорошие и все нужны
3
1
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Jayhawk
Да, про подушки и ремни я забыл. Кстати, в Техасе на дорогах гибнет в среднем 3000 человек в год. Это в одном только Техасе.
Чет многовато. Как умудряются с вашими то хайвеями и драконовскими штрафами? Спидлимит, как я посмотрел в целом вроде как соблюдают а на встречку далеко не везде и выехать то можно в принципе.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Е М
плюсанул Вам! за "отодвинуть снобизм" и за "высокой аварийности нет". Наверное, не игнорируют привычку населения, иначе бы запретили ввоз давно. Прелесть ПР была в том, что за 2...
Отлично сказано, и добавить нечего!
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Валера
Вот оно как )) я и не знал )))
Ууу, что ты! В техрегламенте есть про фары. Там, в общем-то, вообще ничего нельзя. Можно бронировать фары лаком, это в законе.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
KyTy3oBb
Чет многовато. Как умудряются с вашими то хайвеями и драконовскими штрафами? Спидлимит, как я посмотрел в целом вроде как соблюдают а на встречку далеко не везде и выехать то можно в принципе.
Главная проблема: люди пытаются проскочить на жёлтый (здесь это можно). Он горит довольно долго. Но многие ускоряются и продолжают пытаться, даже когда жёлтый уже меняется на красный. Пара знакомых ловили таких гонщиков в борт. Слава Богу, обошлось. На ограничения скорости многие кладут (камер нет, а полицаи ловят редко).
1
 
Ответить
  
петровск
Сообщений: 10
11032995
Когда они народ оставят в покое? Бензин дорогой налоги бешенные зарплаты мизерные что вам еще надо хватит нас трогать....
Им нужна революция
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
hruma
За неделю езды между ними наступит разница. И что, сымать?
Ставьте какиеихотите и куда хотите, хоть от велика и мопеда на одну ось, это ваша машина.
 
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
dnsk83
Так-то и приус тот же ларгус, только погибриднее и покомфортнее, да пошустрее, вероятно. Зато ларгус вместительнее - для семьи лучше. Нету у жудиэма крузака на 5.7 литра. Но вообще там изначально шла...
Нихрена сравнения..гибридный приус..и деревянный ларгус:)...жесть
Nissan Murano 3.5...
2
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 31257
dimasur86
не на всех авто.... так что жижа есть :)
в целом кстати интересно... есть же чтото гибридное, между электро и с жижей
На современных японцах почти у всех уже электрорейка! Гидравлика-уже прошлый век!!
Nissan Murano 3.5...
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Гагарин
😂 уже лечу
Судя по нику на "Востоке"?:-))
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
OhranaVl
Нихрена сравнения..гибридный приус..и деревянный ларгус:)...жесть
Не обращай внимания, я просто поддерживаю клуб неадекватных сравнителей. Чуваки вон говорят что LC200 о 4.6 литрах - адекватная замена LX570, у которого 5.7. Я хочу к ним в компанию и сравниваю сразу приус и ларгус. Про пр-альтернативу тундре боюсь даже спрашивать, не иначе сурф-пикап, забыл как называется.

По второй части сообщения, на которое ты отвечал, нет чего сказать случайно?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
 
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
А синие китайские 100-ваттные лампочки в фарах? А перделка размером с ведро? А шторки на передних дверях? А клиренс 20 мм у Приор с носорогами за рулём? А?
A-380 :-)
2
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 241
Алекс
сэкономил мама не горюй
не сэкономил, а совесть очистил
кхе кхе
 
 
Ответить
 
омск
Сообщений: 241
Андрей Пинаев
Уважаемый, где вы такие цены видели на покупной ?) 500 р. цена вопроса, готово через 2 часа не вставая со стуладиванакровати
у страховщиков!
кхе кхе
 
 
Ответить
    
Сообщений: 47
dnsk83
Бронирование и так было вне закона, т.ч. прозрачной плёнкой. Просто это сходило с рук. Техрегламент, понимаешь.
А стеклоочистители и стеклоомыватели, форсунки-шморсунки, исходя из того что это всё в одном абзаце с фарами, то я так понимаю что это всё про фароочистители-фароомыватели.
Ну это ты так понимаешь. А гаишникам не надо понимать,отмашка дана,привет нарушитель ... У меня Дайхатсу Рокки 1990 года,переделан для бездорожья. Как думаешь имея я и огнетушитель и аптечку и знак аварийный,пройду я техосмотр легально ? Да и форсунки омывателя где искать ? Если даже и есть то цена будет "космос" ...
2,8 атмосферник 73 слоновьи силы ... Доводится до ума под Российские реалии ...
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
OhranaVl
На современных японцах почти у всех уже электрорейка! Гидравлика-уже прошлый век!!
почти у всех :)
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Jayhawk
Главная проблема: люди пытаются проскочить на жёлтый (здесь это можно). Он горит довольно долго. Но многие ускоряются и продолжают пытаться, даже когда жёлтый уже меняется на красный. Пара знакомых ловили...
"Камер нет" это во всем Техасе так или конкретно в вашем округе?
 
 
Ответить
    
Хьюстон
Сообщений: 1428
KyTy3oBb
"Камер нет" это во всем Техасе так или конкретно в вашем округе?
У нас в городе точно камер нет. По-моему, в Техасе камер нет вообще. Сколько езжу по штату - ни одной не видел. И техасские реднеки гоняют будь здоров.
 
 
Ответить
xb
Черниговка
Е М
при ужесточении ТО - рано или поздно всплывет вопрос, если не о расположении органов управления (руля, педалей) не с той стороны, что ухудшает обзор, то как минимум - о направлении пучка света фар (не...
А вы видели ,что это ,,г,, собранное в России через года 2-3 продается за треть а то и за четверть цены,а чистокровные японцы по 10-15 лет без ремонтов бегают
2
2
Ответить
xb
Черниговка
dnsk83
Как раз тот случай когда не важно с какой стороны руль. Дрюкать за фары оба руля. Правый надо дрюкать и вообще птс не выдавать пока не переделают и не отрегулируют. И переворачивание лампочки не работает...
плохому танцору всегда,что то мешает.
1
 
Ответить
xb
Черниговка
Е М
я с Вами согласен! но, к сожалению (повторяюсь) останови сейчас поток прулей - у 99% будет косой свет. Все эти годы у нас был фиктивный фальшивый ТО, страховые компании, особенно придворная Росгосстрах...
камазы на трассе слепят по хуже праворуких иномарок
1
 
Ответить
Москва
xb
камазы на трассе слепят по хуже праворуких иномарок
то есть, если у вас во дворе яма - вы ее не заделываете, а говорите - фи, да ну подумаешь, я у Васьки видел яму еще больше! вот так и живём... но при этом любим Европу, где порядок
 
 
Ответить
иваныч
Кемерово
Dmitry36
но на безделье в интернете как-то хватает же
сасибо за хороший ответ с вами согласен
 
 
Ответить
Triner74
Е М
при ужесточении ТО - рано или поздно всплывет вопрос, если не о расположении органов управления (руля, педалей) не с той стороны, что ухудшает обзор, то как минимум - о направлении пучка света фар (не...
Потомучто они надёжней, проверено
 
1
Ответить
Triner74
dnsk83
Как раз тот случай когда не важно с какой стороны руль. Дрюкать за фары оба руля. Правый надо дрюкать и вообще птс не выдавать пока не переделают и не отрегулируют. И переворачивание лампочки не работает...
В любой машине когда меняеш лампочку, пучок меняется, надо делать регулеровку
 
1
Ответить
Москва
Triner74
Потомучто они надёжней, проверено
надежнее чего?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 4839
Triner74
В любой машине когда меняеш лампочку, пучок меняется, надо делать регулеровку
А когда меняешь шины в межсезонье - надо делать сход-развал, верно?
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
2
 
Ответить
Triner74
Е М
надежнее чего?
Леворульных
 
1
Ответить
Triner74
dnsk83
А когда меняешь шины в межсезонье - надо делать сход-развал, верно?
Лично у меня комплекты на дисках, меняю колёса сам)
Ну а так наверно не помешает!
 
1
Ответить
Москва
Triner74
Леворульных
езжу сейчас на ФФокус 3, российского производства, пробег уже 45 000 км - ни одной поломки (т-т-т!) . На прулях такого у меня не было. А прулей у меня с десяток был.
1
2
Ответить
 
Сообщений: 4839
Triner74
Лично у меня комплекты на дисках, меняю колёса сам)
Ну а так наверно не помешает!
Не помешает. Но и толку не будет :) Разве что исходить из того что за полгода по нашим дорогам сход-развал уйдёт. Но у меня не уходил и за два года, а езжу я много и где попало.
Ну а насчёт фар скажу так: мои фары всегда отрегулированы. И я всегда вижу надо или нет их подрегулировать. И я не раз менял лампочки в каждой из своих машин. Если бы после замены лампочки регулировка "ушла" - уверяю, я бы заметил. Но нет, замена лампочки не сбивает регулировку фары. Правда я лампочки покупаю всегда штатные и всегда в одном магазине, в котором не бывает подделок. Если брать где попало самые голимые - то да, может сбиться. Да и не факт что на таких лампочках можно вообще отрегулировать.
Выпускайте российские автомобили дешевле и лучше подержанных импортных, а не пошлины устанавливайте
1
 
Ответить
Triner74
Е М
езжу сейчас на ФФокус 3, российского производства, пробег уже 45 000 км - ни одной поломки (т-т-т!) . На прулях такого у меня не было. А прулей у меня с десяток был.
Хорошо
1
1
Ответить
Гагарин
Какое правительство, такое и ТО и вообще всё остальное. Прули можно запретить, но пусть тогда вернут владельцам ввозные пошлины, а лучше компенсацию выдадут по рыночной стоимости и пожалуйста в утиль. Ввозить разрешили? Денег в казну взяли? Так будьте добры нести ответственность
Да с чего бы это? Кто-то заставлял покупать?
 
 
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Петр Ручников
Да с чего бы это? Кто-то заставлял покупать?
Ваш дом сносить будут и выгонять на улицу, будете это как мантру твердить
 
 
Ответить
A47K
Улан-Удэ
Е М
плюсанул Вам! за "отодвинуть снобизм" и за "высокой аварийности нет". Наверное, не игнорируют привычку населения, иначе бы запретили ввоз давно. Прелесть ПР была в том, что за 2...
Лучше поздновато отвечу, только сегодня волей случая увидел ваш коммент).
Ситуация меняется, не спорю. Но ведь та яповская элементарщина, которая жизненно необходима большому количеству людей, как-то: кей-кары, автобусы, минивэны всех мастей, доступные гибриды......., - просто игнорируется сама возможность производства подобных моделей. Немцы не дотягивают до стандартов удобства&надёжности&красоты, цена на тот же новый Alphard сопоставима со стоимостью запчасти корабля "Союз"). Да и обычные "Лады" впаривают за такие деньги, что глаза на лоб лезут при посещении офф. сайта Автотаза и иже с ним. Вот и весь секрет того что люди выбирают. Я как-то посидел и покатался на Весте, многое сделано просто топорно. Конечно человеку после ВАЗ-21074 она покажется другим измерением, но на нормальный современный взгляд, уже должно быть море модификаций, - простая, гибрид, электро. Уже рестайл давно должен быть, наконец). Так и живём.
 
 
Ответить