Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Реформа техосмотра: уголовное наказание и запись процедуры вызвали вопросы

Реформа техосмотра: уголовное наказание и запись процедуры вызвали вопросы

31 Января 2018 | 30554 просмотра

Нашумевший законопроект о реформе процедуры техосмотра добрался до правительства РФ.  Как пишет газета «Коммерсантъ», документ обсудили на совещании рабочей группы, в которую попали представители МВД, Минэкономики, Российского союза страховщиков (РСА), Российского автотранспортного союза.

Напомним, реформу техосмотра подготовило Минэкономики. Ведомство предложило существенно ужесточить процедуру, чтобы автомобилисты проходили ее по всем правилам, а не покупали диагностические карты у операторов ТО.

В частности, для операторов предлагалось ввести уголовное наказание с принудительными работами и тюремным сроком в крайнем случае. В правительстве эту идею не поддержали, но в документе остался пункт об административной ответственности и штрафах: 10 тысяч рублей для техэксперта и 300 тысяч рублей — для компании-оператора.

Еще одна насущная проблема — запуск новой базы данных техосмотра. Действующая система с обозначением ЕАИСТО находится в ведении МВД, страховщики сверяются с ней для продажи полисов ОСАГО.

Минэкономики рассчитывает передать контроль над техосмотром в РСА, фактически создав новую базу на основе данных из прежней. По оценкам РСА, на процедуру потребуется почти 400 млн рублей, поскольку процесс нужно фиксировать на видео. Примечательно, что у РСА собственных средств на введение системы не хватит.

Российский автотранспортный союз на заседании рабочей группы заявил, что вести съемку техосмотра бессмысленно, поскольку машину можно просто закатить в бокс и дать ей там постоять — будут ли за это время проведены какие-либо работы, сказать наверняка не получится.

РСА также призывает повысить тарифы на техосмотр, которые не менялись с 2012 года и сейчас колеблются в диапазоне от 500 до 900 рублей в зависимости от города. Страховщики считают, что минимальный тариф должен составлять около тысячи рублей, иначе операторы будут работать в убыток.

Кроме того, Минтранс намерен увеличить число проверяемых в рамках техосмотра параметров, тем самым ужесточив процедуру. Если раньше проверяли 68 пунктов, то по новым правилам их станет 85-90.

Напомним, накануне премьер-министр РФ Дмитрий Медведев утвердил новую стратегию безопасности дорожного движения, одним из пунктов которой стало совершенствование контроля за допуском транспорта на дороги.

Комментарии

 
Барановск
Сообщений: 7293
Ни одной путной инициативы от Медведева не помню.
1698
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Не работайте, если только в убыток можете!
804
7
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
2LT-E
Ни одной путной инициативы от Медведева не помню.
Разве "вы держитесь там" не путная??
528
15
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Скоро будет так: На мафоне радиостанции поменял по своему усмотрению и всё. И не прошел ТО.

Помню проходил на октаве ТО официально... Я приехал отдал машину. Чел сразу полез масло проверять. На только что заглушенном моторе! Достаёт сухой щуп... И кричит: Как ты ездишь!? Масла нет!!
Я помолчал и молвил: Это ВАГ. Тут всегда масла нет. Расход 1 литр на 100км!. И ушел. ТО в тот день я прошел. Масло не доливал.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
282
34
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 400
раз в семь восемь лет перетрахивают народ ... депутаты для этого и созданы, правда их ни кто не выбирал
496
5
Ответить
9353726
Если подумать, то на дорогах все-таки надо наводить порядок. Понятно что у народа денег нет, но и идиоты ездить на развалюхах без тормозов тоже не должны.
188
437
Ответить
 
Бийск
Сообщений: 5974
РСА переживает за операторов ТО??? И за них просят поднять цену?? Удивительно!! За нас бы кто-нибудь попросил цену снизить.
607
4
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
Общем ясно только одно, тех осмотр в этом году подорожает и причем очень сильно..
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
387
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Минтрансу видней. На власть гнать грех, как скажут так и будем исполнять.
24
196
Ответить
владимир
Омск
у мена машина в полном порядке! ща отдаю восемьсот и никуда не езжу. буду платить полтора косаря и никуда ездить не буду.
два раза в год загоняю машину и делаю ТО у нормальных парней, у которых полная диагностика ходовой стоит 200руб.
нах эти тупые рожи нужны? включите свет/повороты/выключите/огнетушитель просрочен и т.д.
никакого улучшения не будет, опять карманы набьют и еще каку-нить хрень придумают.
712
21
Ответить
864367
Кемерово
сейчас с такой реформой, получится что по дорогам буду ездить только богатые ...
286
8
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
Сужение кормовой базы стимулирует новые подходы к отъему денег у населения.
414
2
Ответить
Maks
Уфа
Заметили? Закон проталкивает не министерство транспорта, а министерство экономики...
588
2
Ответить
864367
Кемерово
9353726
Если подумать, то на дорогах все-таки надо наводить порядок. Понятно что у народа денег нет, но и идиоты ездить на развалюхах без тормозов тоже не должны.
да не чего не изменится! все равно будут ездить без тормозов и идиоты не куда не денутся...
хоть новые машины будут у всех ...
188
10
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Сначала, машины, потом и за лисапеды возьмутся
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
142
1
Ответить
Ivan Sokolov
Так вот он какой - симметричный ответ на американские санкции!))
494
5
Ответить
7058337
Анапа
каждый день каждый Карл какие нибудь новые поборы!
257
4
Ответить
864367
Кемерово
9353726
Если подумать, то на дорогах все-таки надо наводить порядок. Понятно что у народа денег нет, но и идиоты ездить на развалюхах без тормозов тоже не должны.
ну пройдет чел. тех.осмотр, и что? целый год будет ездит и кто знает в каком состоянии у него авто , или опять на каждом углу будут стоять гаишники , и проверять рулевое и т.д
168
3
Ответить
сергей
Оёк
Maks
Заметили? Закон проталкивает не министерство транспорта, а министерство экономики...
не удивлюсь если огнетушитель проверять будем в пожарной части , а аптечку в министерстве здравоохранения . и всё это в разных частях города . 89- 90 параметров проверки . где бы почитать этот список .
280
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Не давно проходил ТО, на разгонных валах пожег сцепу немного, когда выезжал из них, сначала вперед, потом на зад, очень не приятно, но за то прошел.
34
15
Ответить
RulonAboev
Ейск
АвтоГорожанин
Минтрансу видней. На власть гнать грех, как скажут так и будем исполнять.
Если бога нет, то кто тогда путин?
79
13
Ответить
АН
Чита
АвтоГорожанин
Минтрансу видней. На власть гнать грех, как скажут так и будем исполнять.
ГреХ? С каких пор власть святая?
92
4
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
864367
ну пройдет чел. тех.осмотр, и что? целый год будет ездит и кто знает в каком состоянии у него авто , или опять на каждом углу будут стоять гаишники , и проверять рулевое и т.д
Если хотя-бы к техосмотр будет приводить ведро в порядок уже гигантский прогресс. При ссср техосмотр быльглавный день в году . Все регулировали настраивали машины мыли с 6 утра в очереди. Вот это порядок
60
220
Ответить
АН
Чита
Нда,с такими инициативами скоро перед поездкой нужно будет пройти мед осмотр.
161
 
Ответить
  
Сообщений: 277
Что то мало пишут, минимум на 1 т р. На практике поднимут раз в 10 и тогда будут писать что еле в прибыли держатся. А пока стоит до 900 р, значит в прибыли раз говорят что только будут в убыток работать. А правительство еще потом придумают и тут налог ввести какой нибудь.
87
5
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Отменить этот бред к чертям собачьим...толку от него - ноль.
Не то, что за год-два между ТО, за пару месяцев машину из конфетки в хлам можно уработать.
Нееетттт...ментам и страховщикам хочется иметь свой выключателоь, чтобы быть при нём начальником и бабло за вкл-выкл стричь.
НИЧЕГО не изменится, купить станет дороже и всё.
ЗЫ: У кого есть деньги на "купить дороже" у того и на обслуживание машины есть, вуаля, покупаны талонов ТО - отвественные граждане!
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
242
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
Отменить вообще его, никакого отношения к безопасности он не имел, не имеет и иметь не будет.
Надо проще, в случае ДТП обнаружена неисправность из-за которой оно случилось, человек виноват и платит, точнее его страховая, ну типа как на ходу шаровую вырвало и машина влетела куда-то.
А в обязанность лучше ввести наличие видеорегистратора, чтобы была возможность получать объективную картинку при ДТП, а не верить на слово его участникам, некоторые бывают такие сочинители.
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 2000
195
25
Ответить
Ace
Биробиджан
Давно пора.

Обилие старых коптящих ведер, гонсчегов на трупэхах, обвешаных силовыми бамперами джипов - все это безусловно не способствует снижению смертности в ДТП.
29
251
Ответить
9727909
Красноярск
Одновременно на протяжении 10 лет имею 2 авто. На всех проходил ТО честно только в 1й раз, в последующем каждый год только отдавал по 600руб за новую карту осмотра, даже авто не загонял в бокс.
Кто проходит постоянно честно ставьте плюс, кто иначе минус. Посмотрим реальную картину.
145
534
Ответить
Александр
Промышленная
2LT-E
Ни одной путной инициативы от Медведева не помню.
Это точно: ни путиной, ни медведевой...
110
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
9353726
Если подумать, то на дорогах все-таки надо наводить порядок. Понятно что у народа денег нет, но и идиоты ездить на развалюхах без тормозов тоже не должны.
РСА также призывает повысить тарифы на техосмотр, которые не менялись с 2012 года и сейчас колеблются в диапазоне от 500 до 900 рублей в зависимости от города. Страховщики считают, что минимальный тариф должен составлять около тысячи рублей, иначе операторы будут работать в убыток. Читать полностью: https://news.drom.ru/58508.html ВСЕ и ВСЕМ в РСА ПОФИГ на твою безопасность и что ты там думаешь и считаешь. РСА - частная кантора - частный капитал, у них другие цели и плевать на твое мнение и в т.ч. безопасность. еще в позапрошлом веке родилось высказывание: «Обеспечьте капиталу 10% прибыли, и капитал согласен на всякое применение, при 20% он становится оживленным, при 50% положительно готов сломать себе голову, при 100% он попирает все человеческие законы, при 300% нет такого преступления, на которое он не рискнул бы пойти, хотя бы под страхом виселицы»
157
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
УРА! опять рост цен! любая реформа это всегда рост цен! сразу слова Черномырдина вспоминаю, хотели как лучше, а получилось как всегда... ну и напоследок слова Лаврова, все их знают...
133
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Bosss_Krasnoyarsk-26
Отменить вообще его, никакого отношения к безопасности он не имел, не имеет и иметь не будет. Надо проще, в случае ДТП обнаружена неисправность из-за которой оно случилось, человек виноват и платит, точнее...
То же самое писал, но кремлеботы одолели своими нелепостями.
Они уверяют что во всём виноваты мифические "вёдра", у которых всё отваливается, а то что у новых может отвалиться, если к примеру авто попал в яму и катает на "кривой" шаровой 364 дня до следующего ТО, им пох... они тупо не замечают фактов.
160
3
Ответить
онСамый
Красноярск
Ace
Давно пора.

Обилие старых коптящих ведер, гонсчегов на трупэхах, обвешаных силовыми бамперами джипов - все это безусловно не способствует снижению смертности в ДТП.
Где вы их высматриваете?? "обилие старых коптящих".... нуну..Кремлебот типичный, да и город совпадает с теми кто тупые законы придумывает.
157
6
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
RulonAboev
Если бога нет, то кто тогда путин?
Обычный подполковник, а вы что думали?
32
5
Ответить
1970
Новосибирск
Ивановка
Скоро будет так: На мафоне радиостанции поменял по своему усмотрению и всё. И не прошел ТО. Помню проходил на октаве ТО официально... Я приехал отдал машину. Чел сразу полез масло проверять. На только...
Просто она должна быть настроена на одобренную властями волну........А если вот например Эхо Москвы и Радио Свобода, то ты иностранный агент, хочешь что бы у нас тут Саакашвили бегали? И ТО тебе не пройти в нашем скрепоносном боксе.
67
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Лучше б системы СТО нормальные создали.А то Они хрен че выявят при осмотре.Я нашел причину стука,как уверяли в рулевой рейке, только на третьем СТО и то в Красноярске.Оказалось шаровая стучала
29
4
Ответить
юрий
Томск
Для чего они там сидят,не чего путнего.
37
 
Ответить
Андрей
Тольятти
864367
ну пройдет чел. тех.осмотр, и что? целый год будет ездит и кто знает в каком состоянии у него авто , или опять на каждом углу будут стоять гаишники , и проверять рулевое и т.д
Это хорошо год, а если раз в три с новья, а чел таксует самостоятельно и за эти три года свою Гранту до состояния хлама доведёт ?
26
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Просто тех осмотр подорожает в два раза, и всего-то делов.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
72
 
Ответить
     
Сообщений: 3909
Раньше не проверяли 68 пунктов, теперь не будут проверять 90. Но очереди увеличатся.
106
1
Ответить
Страховщики считают, что минимальный тариф должен составлять около тысячи рублей, иначе операторы будут работать в убыток
-----------------------------------------------------------------
Какой может быть убыток при распечатке одного листа бумаги формата А4 ? Там себестоимость максимум 5 рублей. ;)))
200
2
Ответить
Вячеслав Японский
Жеваный крот! Чувствую после выборов веселуха начнется!
Очередное перераспределение денег автомобилистов, одни заработали, хотят другим дать заработать!
Никакого отношения к безопасности на дорогах это не имеет!
135
1
Ответить
732353
нанести экономический ущерб хозяйствам - легко! вот нет у меня денег на новый дровалёт . а значит либо придётся нанимать .
14
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ace
Давно пора.

Обилие старых коптящих ведер, гонсчегов на трупэхах, обвешаных силовыми бамперами джипов - все это безусловно не способствует снижению смертности в ДТП.
В Биробиджане все так плохо да?? У нас в Сибе "старых, коптящих ведер" почти нет, точнее ведра то старые есть, но они не коптят почему то )) а что такое "трупэхи" можно узнать??
60
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
С у к а , опять подорожает!
48
 
Ответить
Оптимист
Красноярск
Ivan Sokolov
Так вот он какой - симметричный ответ на американские санкции!))
Полностью с вами согласен. Их нагнали, загнали, они в свою очередь народ свой нагибают.
68
1
Ответить
732353
порой думаю . как далеки инциаторы,живут в своём созвездии .езжай ко мне в район на годик жить .запоёшь дифирамбы . эх беда .
47
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
По ходу,опять крепить будут,цуки!
На любой вопрос даю любой ответ.
27
1
Ответить
10837586
Новосибирск
Адекватный человек с мозгами в голове и без техосмотра машину содержит в надлежащем состоянии, а если в очереди за мозгами стоял последний и ему не досталось, то ничего не поможет. А тех осмотр это очередной отьем денег у народа!
141
2
Ответить
732353
Оптимист
Полностью с вами согласен. Их нагнали, загнали, они в свою очередь народ свой нагибают.
у меня на хозяйстве иж2715 .тех не пройдёт из за ручника только одного.болезнь . гайцы жестить начнут и так начали даже преследовать автомобиль а то и просто без мигалок останавливают где хоятят
23
3
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Ухахаха.... страховщики уже наладили свой основной бизнес и решили помочь наладить смежный?
Нет вроде, осаго разваливается и эти профессионалы ничего кроме повышения тарифов, урезания прав водителей, придумать не могут.
И тут выдвинули ряд предложений........ Идите нахрен, рса, вы *******ись во всём, за что брались. Вы бездарные руко***ы.
Мой отзыв: Honda Torneo 1997
81
 
Ответить
А где новость о том, что фольксваген снова производитель авто №1 в мире и легендарная неповторимо непобедимая тойота сброшена уже на 3 место?
11
34
Ответить
   
Сообщений: 1020
Мне пох, я его один раз проходил и то ничего не смотрели, только время зря потратил.
24
2
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 755
Каким образом видеосъемка поможет улучшить состояние авто? Ну будут загонять, будут ходить 5-7 минут с умным видом и потом выдавать д. карту.
Так давайте называть тогда вещи своими именами, рса хочет больше денег и хочет окончательно отобрать у мвд техосмотр.
84
2
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
онСамый
То же самое писал, но кремлеботы одолели своими нелепостями. Они уверяют что во всём виноваты мифические "вёдра", у которых всё отваливается, а то что у новых может отвалиться, если к примеру...
Ведром может быть годовалый ЛК200, и ВАЗ 30 летний может быть в идеале у радивого хозяина, но первый 3 года его не проходит т.к. машина новая, зато второй каждый год на поклон бегает...
В общем как обычно, проблема в головах, решать ее нужно поркой, причем публичной :)
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
68
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Надо ручник подтянуть и лампы Бошеские вставить.А то китай не прокатит
1
 
Ответить
12
Иркутск
Бедные не доедают, не досыпают, думают о народе как в очередной раз ободрать, задолбали лучше бы о благосостоянии своих граждан подумали.
50
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14949
...В частности, для операторов предлагалось ввести уголовное наказание с принудительными работами и тюремным сроком в крайнем случае. В правительстве эту идею не поддержали, но в документе остался пункт об административной ответственности и штрафах: 10 тысяч рублей для техэксперта и 300 тысяч рублей — для компании-оператора.

Логично, кто же дойную корову в тюрьму сажает
41
1
Ответить
    
Сообщений: 1862
как то не доводилось проходить техосмотр официально... Тут решил пройти и посмотреть, что это за штуковина такая. Звоню по телефону, что нужно для этого, помыть, укомплектовать чем нибудь? Ничего не надо, приезжайте с документами и деньгами... Процедура была с первого взгляда - тщательной. Проверили всю ходовую..., настройку фар, работоспособность электрики и такой недовольный (в самом конце), "аптечка, огнетушитель есть?". "Нет, только знак". Он так обрадовался, "ждем Вас после устранения". Устроил небольшую перепалку со словами "специально звонил", "деньги за что заплатил", "устрою Вам рекламу", "не на одной машине их не возил и не разу никто не проверил (к слову правда)". Выехал вообщем с отметкой об отсутствии замечаний
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
24
6
Ответить
Владимир
Новосибирск
2LT-E
Ни одной путной инициативы от Медведева не помню.
отмена техосмотра
15
4
Ответить
Владимир
Новосибирск
Сергей
Не давно проходил ТО, на разгонных валах пожег сцепу немного, когда выезжал из них, сначала вперед, потом на зад, очень не приятно, но за то прошел.
зачем жечь сцепу?
11
2
Ответить
Хатуль Мадан
"РСА также призывает повысить тарифы на техосмотр, которые не менялись с 2012 года и сейчас колеблются в диапазоне от 500 до 900 рублей в зависимости от города. Страховщики считают, что минимальный тариф должен составлять около тысячи рублей, иначе операторы будут работать в убыток."
За 15 минут работы двух механиков минимум тысяча рублей?=)) Какая чудная организация эта РСА, благотворители наши, благодетели.
39
1
Ответить
Максим
Железногорск
9353726
Если подумать, то на дорогах все-таки надо наводить порядок. Понятно что у народа денег нет, но и идиоты ездить на развалюхах без тормозов тоже не должны.
А кто развалюхи проверять будет на дороге ?! Мусара которые даже законов не знают ? Купил дроволет, который за пол километра слышно что едет. Бумажку с ТО купил за 600р и застраховал.
Ну будет она чуть подороже стоить теперь. Всегда будет лазейка.

Нормальную тачку только у ворья хватает денег брать, или кредитоваться на пол жизни.
34
7
Ответить
10699683
Ивановка
Скоро будет так: На мафоне радиостанции поменял по своему усмотрению и всё. И не прошел ТО. Помню проходил на октаве ТО официально... Я приехал отдал машину. Чел сразу полез масло проверять. На только...
Сказочник ты.
3
18
Ответить
Сергей
Новосибирск
Владимир
зачем жечь сцепу?
Ну так с валов выезжать туда - сюда не очень приятное занятие, сначала морду загнал, потом вперед проехал, заднюю ось проверили, потом опять на зад давай выезжать, хочешь не хочешь а подпалить пришлось, там еще и валы какие то новые, глубокие писец..
5
 
Ответить
10699683
владимир
у мена машина в полном порядке! ща отдаю восемьсот и никуда не езжу. буду платить полтора косаря и никуда ездить не буду. два раза в год загоняю машину и делаю ТО у нормальных парней, у которых полная...
Но когда тебя на постах ДПС начнут проверять, на всех не заплатишь, если у тебя ведро с болтами.
2
14
Ответить
CATZ25rus
Владивосток
Фига у них аппетиты, перекинуть на флэшки базу в свой комп надо 400 млн? Однако. Техосмотр у нас давно 1000 р стоит. Вот ещё не пойму в авторемонте диагностика 300 р стоит и у них нормально, не разоряются, а тут смотрите аппетиты какие. Короче как всегда о народе думают, не спят. Дальше пи пи пи...
50
 
Ответить
10699683
Bosss_Krasnoyarsk-26
Отменить вообще его, никакого отношения к безопасности он не имел, не имеет и иметь не будет. Надо проще, в случае ДТП обнаружена неисправность из-за которой оно случилось, человек виноват и платит, точнее...
Видеорегистратор должен быть сертифицирован, поверен, иметь должное разрешение по видео, привязку к местности и т д и т п . - ты в России, тут правду ищут годами и порой не находят.
28
 
Ответить
864367
сейчас с такой реформой, получится что по дорогам буду ездить только богатые ...
Вовсе нет. Бедные тоже будут, только без лишнего палева. Стараясь не попадаться лишний раз. Благо сейчас в интернете полно всяких групп, где оперативно сообщают о месторасположении ДПС.
8
 
Ответить
7314397
Барнаул
Ну, всё понимаю - "дромонытик", "навальнутый", "зарабатывать не умеешь" и всё такое, но все же..
Когда уже эти единорасы умрут от обжорства и вакуума головы?!
49
2
Ответить
сергей
не удивлюсь если огнетушитель проверять будем в пожарной части , а аптечку в министерстве здравоохранения . и всё это в разных частях города . 89- 90 параметров проверки . где бы почитать этот список .
Опубликуют, но только после выборов.
17
 
Ответить
9727909
Одновременно на протяжении 10 лет имею 2 авто. На всех проходил ТО честно только в 1й раз, в последующем каждый год только отдавал по 600руб за новую карту осмотра, даже авто не загонял в бокс.
Кто проходит постоянно честно ставьте плюс, кто иначе минус. Посмотрим реальную картину.
Картина маслом : 18 честных против 80 не совсем честных. На данный час.
4
 
Ответить
Сергей
В Биробиджане все так плохо да?? У нас в Сибе "старых, коптящих ведер" почти нет, точнее ведра то старые есть, но они не коптят почему то )) а что такое "трупэхи" можно узнать??
Думаю, это старые бмв. Как этот фантазёр назовёт мой старый мерседес, подумать страшно.
10
 
Ответить
Deimon
Мне пох, я его один раз проходил и то ничего не смотрели, только время зря потратил.
И деньги
9
1
Ответить
12
Бедные не доедают, не досыпают, думают о народе как в очередной раз ободрать, задолбали лучше бы о благосостоянии своих граждан подумали.
О благосостоянии своих они как раз думают. Там все в порядке. А вот слово: граждане, лишнее.
13
 
Ответить
   
Сообщений: 667
Слежу за своими авто сам,почему я должен платить за бумажку этим пид...м в Госдуме???????
Тлк
48
3
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Ну, если в двух словах сформулировать, то: поднять тарифы, увеличить штрафы и залить 400 лимонов на карман. Вот вся суть, ничего нового.
Tundra CrewMax 2010
59
 
Ответить
RulonAboev
Ейск
У нас давно на камеру снимают. Что изменится?
11
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Если сейчас эта никчемная бумажка стоит 500 рубей(всё, что выше - это всё жадность и количество посредников), то если пойдут навстречу этим мpaзям, требующим поднять ценники и усложнить процедуру, то диагностическая карта будет стоить тысяч 5 рублей. Могут так же вернуть привязку медсправки владельца автомобиля к ТО. Ещё могут сделать срок действия ТО равным одному кварталу. Да много чего ещё эти мpaзu могут придумать.
45
 
Ответить
Dm!tr!y
Краснодар
9353726
Если подумать, то на дорогах все-таки надо наводить порядок. Понятно что у народа денег нет, но и идиоты ездить на развалюхах без тормозов тоже не должны.
Согласен! Не понятно, зачем было разрушать уже работающую систему? И камеры были, и на ТО все ездили, и более менее проверяли, и более менее машины готовили. Ну зато решили очень важную проблему, никто взяток теперь не дает и не берёт!)))))
10
3
Ответить
RulonAboev
Ейск
7314397
Ну, всё понимаю - "дромонытик", "навальнутый", "зарабатывать не умеешь" и всё такое, но все же..
Когда уже эти единорасы умрут от обжорства и вакуума головы?!
Забыл: либераст. ;-))
2
 
Ответить
Иван
Краснодар
Техосмотр от государства - НЕНУЖЕН!!!!
28
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
2LT-E
Ни одной путной инициативы от Медведева не помню.
да ладно, именно он поставил точку в деле дёрганья стрелки часов туда сюда каждый год, отменили наконец этот маразм с переводом времени.
9
14
Ответить
Иван
Краснодар
Особенно за ДЕНЬГИ!
2
 
Ответить
Иван
Краснодар
Пусть сначало со страховыми разберутся, а то пол страны без страховки гоняют
15
2
Ответить
Александр
Новосибирск
оформляю осаго - автоматом покупаю техосмотр(диагн.карту) за 1000р уже лет десять - цены стабильно держат и спасибо им за это. до этого - более пятнадцати лет ездил на все эти официальные техосмотры - это просто позор - все платят бабки - но все равно вынуждены томиться в очереди (попаду-не попаду, пройду не пройду)- и делать вид что всё по честному - а бедолаги техосмотрщики, делать вид, что что-то там проверяют, мелкие придирки какие-то, но в итоге - если заплачено куда надо - то всё в порядке. А эти инспекторы !!! Это ж просто позорище на ровном месте - даже в глаза от стыда не смотрят !!! глянут в списочек - номер марка машины и галочка, что кому надо занесено. И всё - получи талон... И самое главное - что не владелец лицензированной и авторизованной СТО для проведения техосмотра - либо бандос местный, либо депутат....
44
 
Ответить
 
Из-за леса, из-за гор...
Сообщений: 4728
Просто с крепостных, пусть даже урбанизированных и считающих себя вседозволеными...свободными, снимают очередную даньку.
Если-бы кому-то были нужны целые машины, понизили бы пошлины и автопром бы сам обновился.
А еще лучше так, если этот законопроект не пройдет - сажать чиновников, народ взбудоражили, время отняли, деньги отняли, а толку никакого, ответственность? не слышал.
Да, больше всего жалко времени, на эту скотскую возню, приедешь, там упырь ленивый над бумажкой чахнет и о себе мнит, ты ему денег, он тебе бумажку, потеря времени, потеря денег. Короче надо как-то мнение людей учитыватть при законотворчестве, НУ НЕ ХОТЯТ ТО ! НЕ ХО ТЯТ! потому что знают уже, что толку не будет, не будет и точка, как не сделай, люди такие. Проще для всех отменить к чертовой матери это ****ство.
30
 
Ответить
Видеофиксация 400млн руб, по сути не знают уже где и как распиливать и смешно и плакать хочется (((
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А я вот лично не пойму вообще почему процедура ТО должна быть платной... Мне эта услуга не нужна. Если государство хочет ПЕРЕпроверить мой авто - так и быть я уделю удобное мне время.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
47
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
А видосы с техосмотров сколько лет хранить будут? Надо у ОПСОСов узнать чё там у них место в дата-центрах осталось после принятия закона Яровой.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
19
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
И ещё момент. Думаю пора ставить камеры в правительстве, думе, министерствах и тд. Люди (ну те, которые там типа работают) получают от нас деньги и типа их отрабатывают. Я хочу знать как. Хочу проверить фотографию их рабочего дня, в положенное ли время они едят, занимаются от прямыми обязанностями. И самое вкусное - любое оборудование, установленное даже возле Каждого "работника" отобьётся мгновенно: либо через премии за невыполнение обязанностей либо через повышение эффективности труда на благо страны.
В конце концов лично меня достали комиссии, которые из центров колесят по регионам и расчесывают рабочих за незастегнутые пуговицы например.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
51
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сначала блин разучились работать, так и не научившись руководить, а теперь им камеры к каждому жителю страны приставить, чтоб следить. И никаких денег главное не жалко.
Не могу, ск, бесят.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
18
 
Ответить
864367
Кемерово
Александр Владимирович
Вовсе нет. Бедные тоже будут, только без лишнего палева. Стараясь не попадаться лишний раз. Благо сейчас в интернете полно всяких групп, где оперативно сообщают о месторасположении ДПС.
я в 90 и нулевых так ездил... еще я помню в 96 бальную систему ввели , набираешь 15 балов и лишение прав на пол года, так вот у меня права быстро забрали, за отсутствие талона тех. смотра, и т.п, на каждом шагу рисовали...
15 балов быстро набрал ...
и.. пока я ходил пешком, эту систему отменили...
4
 
Ответить
     
Красноярск и 9ка
Сообщений: 76566
10699683
Видеорегистратор должен быть сертифицирован, поверен, иметь должное разрешение по видео, привязку к местности и т д и т п . - ты в России, тут правду ищут годами и порой не находят.
чо вот ты все портишь-то своими сертификатами? хорошую же я идею предложил... пессимист блин!
Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
http://baza.drom.ru/user/stas26/
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Сергей
Не давно проходил ТО, на разгонных валах пожег сцепу немного, когда выезжал из них, сначала вперед, потом на зад, очень не приятно, но за то прошел.
Отсечку по скорости проверяли ?
3
 
Ответить
Дмитрий
Кемерово
lamer1188
РСА переживает за операторов ТО??? И за них просят поднять цену?? Удивительно!! За нас бы кто-нибудь попросил цену снизить.
Самый путный коммент.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
akasta
Если хотя-бы к техосмотр будет приводить ведро в порядок уже гигантский прогресс. При ссср техосмотр быльглавный день в году . Все регулировали настраивали машины мыли с 6 утра в очереди. Вот это порядок
Ты совсем мазохист ? Тебе нужен этот главный день , ну так помой машину и помолчи . Очереди тебя радуют
21
1
Ответить
Страна идиотов!Сначала придумают ахинею и введут в массы а потом пытаются исправить!А не проще бы сначала испробовать на конкретном регионе ,исправить ошибки и после ввести это в России!Я про все законы!
13
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
sibiryak6337
Отсечку по скорости проверяли ?
Валы проверки тормозов глубокие, потому сцеплению досталось при выезде из них, в салоне завоняло, не сильно, но не приятно..
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Вася Залесный
да ладно, именно он поставил точку в деле дёрганья стрелки часов туда сюда каждый год, отменили наконец этот маразм с переводом времени.
Ты просто забыл , это он шевелил часовые пояса туда сюда
19
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Хатуль Мадан
"РСА также призывает повысить тарифы на техосмотр, которые не менялись с 2012 года и сейчас колеблются в диапазоне от 500 до 900 рублей в зависимости от города. Страховщики считают, что минимальный...
Каких там двух , одного не подходя к машине.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Владимир
отмена техосмотра
Где отмена ? Зачем ерунду говорить ?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Андрей
Это хорошо год, а если раз в три с новья, а чел таксует самостоятельно и за эти три года свою Гранту до состояния хлама доведёт ?
У тебя уже хлам ?
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
krogen
Лучше б системы СТО нормальные создали.А то Они хрен че выявят при осмотре.Я нашел причину стука,как уверяли в рулевой рейке, только на третьем СТО и то в Красноярске.Оказалось шаровая стучала
Зачем для этого ехать на СТО ?
 
 
Ответить
каМчатка
Яшкуль
Радует что их всех обламывают-дурбагонов с новыми законопроектами))))Видимо самим уже воровать ни чего не осталось)
1
 
Ответить
11062415
lamer1188
РСА переживает за операторов ТО??? И за них просят поднять цену?? Удивительно!! За нас бы кто-нибудь попросил цену снизить.
Раз ездишь, знать деньги, а этим Мальдивы, яхты, усадьбы строить надо!!!

Сарказм
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
9353726
Если подумать, то на дорогах все-таки надо наводить порядок. Понятно что у народа денег нет, но и идиоты ездить на развалюхах без тормозов тоже не должны.
пусть они там вверху меж собой сначала наведут
2
 
Ответить
Оставьте автомобилистов в покое! Что других более насущных проблем в стране больше нет!?
11
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
Alex Diver
Страховщики считают, что минимальный тариф должен составлять около тысячи рублей, иначе операторы будут работать в убыток ----------------------------------------------------------------- Какой может...
просто они прибыль так завуалированно калькулируют сразу с 5 рублей
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
sibiryak6337
Ты совсем мазохист ? Тебе нужен этот главный день , ну так помой машину и помолчи . Очереди тебя радуют
нет. я хочу чтобы с улиц исчезло гопье на ушатанных дранудлетах. И инициативы правительства тут мне в помощь. а в идеале чтоб техосмотр был у дилера - ездишь на 25 летнем надежном амператоре - каждый год велкам к дилеру тойота. чтобы он по технологии тойота,стандартам тойота, качеству тойота подтвердил эту неприложную истину. А коль как обычно все кроме шильдика тойота там давно мертвое - прям на месте аннулирование регистрации. хош здесь чинись - тормозная. подвеска, двигатель - хош где еще но на эвакуаторе и потом на повторный осмотр
15
52
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
и это только плавное вступление перед выборами - а что потом они выстрелят это вопрос
еще же налоги обещали поднять - а вот это уже ****
11
 
Ответить
Андрей
Орск
Остаётся клеймо на лоб прилепить со словом АВТОМОБИЛИСТ, что бы совсем до трусов ободрали. Горе-реформаторы!!! Безмозглые прохиндеи!!!
18
 
Ответить
7057844
Пенза
akasta
нет. я хочу чтобы с улиц исчезло гопье на ушатанных дранудлетах. И инициативы правительства тут мне в помощь. а в идеале чтоб техосмотр был у дилера - ездишь на 25 летнем надежном амператоре - каждый год...
Не позорь Сибирь! Чего несешь??? Клоун! ...Друган МедвежОнка!
40
3
Ответить
Хатуль Мадан
akasta
нет. я хочу чтобы с улиц исчезло гопье на ушатанных дранудлетах. И инициативы правительства тут мне в помощь. а в идеале чтоб техосмотр был у дилера - ездишь на 25 летнем надежном амператоре - каждый год...
Гляжу в книгу-вижу фигу. Речь не про техосмотр а про то что он отдается на откуп заранее коммерческим организациям (основная цель-получение прибыли), и их основной регулятор - РСА уже сейчас "призывает повысить тарифы на техосмотр", не отходя от кассы. Ты не просто буковки читай а подумай чем это грозит конечному потребителю.
Про дилера тойота насмешил, ты не сказочником работаешь? Дилер тебя будет шпынять пока в одних трусах не останешся, потому что это тоже коммерческая организация, они тоже хотят прибыль. Им твое ведро и безопасность до лампочки, им нужна денежка.
Техосмотр должен осуществлять гос орган - ГИБДД или транспортная инспекция и по фиксированной госпошлине, это я считаю будет правильным.
28
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Всё в стране дорожает, кроме з/п.
Если по правилам проходить ТО, то его пройдут только те авто, которые куплены пару недель назад.
Придраться найдут к чему.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
17
1
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
2LT-E
Ни одной путной инициативы от Медведева не помню.
Я помню :-)))))
Их было всего-то:
- отвязал ТО от ментов, открыто сказал, что талон ТО - никчемная бумажка.
- номер двигателя теперь до лампочки
- остановил вакханалию с переводом часов. Но великий пу отменил это новшество и теперь на югах(Краснодарская область,Ростовская) ЛЕТОМ темнеет в 19:30-20:00, зато светает в 3:10. Реплика Лаврова тут в тему была бы.Но нельзя.Гарант, так сказать. Про него либо хорошо, либо никак :-))))

Поэтому от Медведя было только два плюса:
1. Отменена мастурбация на номер двигателя
2. Талон ТО почти официально стал ненужной бумажкой.
16
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
ДА, вот что забавно - статистику не приводят, где якобы 90% аварий из-за отвратительного техсостояния авто. Ну вот не хотят её приводить. Упорно.Им говорят: "Покажите!" В ответ:"Нет, не покажем! Но верьте на слово.У нас принято чиновникам на слово верить!Или вы не патриот?!"
29
 
Ответить
владимир
Омск
10699683
Но когда тебя на постах ДПС начнут проверять, на всех не заплатишь, если у тебя ведро с болтами.
что ты говоришь! а сейчас я как езжу? вместе с осаго купил осмотр - в базе есть. так что трать время, слушай недоумков с их советами, а я как то без них больше 30 лет без дтп.
p.s. какая разница на каком ведре езжу, уверен у тебя круче.
6
4
Ответить
Ну, а что вы хотели? Американцы санкции ввели, так что, надо будет пацанам скинуться, компенсировать, так сказать.
11
 
Ответить
akasta
нет. я хочу чтобы с улиц исчезло гопье на ушатанных дранудлетах. И инициативы правительства тут мне в помощь. а в идеале чтоб техосмотр был у дилера - ездишь на 25 летнем надежном амператоре - каждый год...
Вон тебя как понесло, дядя. Для некоторых и твои трехлетки - ушатанные драндулеты. Заставить и тебя могут отправиться к дилеру остаться без штанов. Или забыл в какой нищей и коррумпированной стране живешь?
18
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
zaitsev71
раз в семь восемь лет перетрахивают народ ... депутаты для этого и созданы, правда их ни кто не выбирал
В последний санкционный список не включили ни одного депутата. Причина - не влияют на принятие решений в РФ :)
13
 
Ответить
- Ну, как там автомобилисты?
- Матерятся, но ездят.
- Что там с автомобилистами? - через год.
- Смеются на заправках!
- Тогда больше цены на бензин, тарифы ОСАГО не повышать. Смеются - значит денег совсем нет, как бы бунт не устроили!
7
2
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
2LT-E
Ни одной путной инициативы от Медведева не помню.
а держаться!)))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2469
Бессмысленность технического осмотра в РФ заключается в том, что организация, проверяющая состояние автомобилей НЕ НЕСЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ машины, выпущенной из зоны техосмотра на дороги общего пользования.
Почему не несёт? Потому что НЕ маркирует основные узлы, механизмы и агрегаты своими маркерами (стикерами, пломбами, да чем и как угодно).

Без такой маркировки, у тех-осматривающего ВСЕГДА ЕСТЬ ОТМАЗКА: на момент осмотра узел (механизм, агрегат и т.д.) был исправен, а вот после техосмотра мы НЕ ЗНАЕМ, что там делал владелец с машиной: может он полмашины рухлядью заменил самостоятельно и что? Мы должны нести ответственность?

Пока не будет уголовной, административной и гражданско-материальной ответственности станций техосмотра за результаты техосмотра и выпуска машины на дороги - все потуги, всех правительств и президентов останутся только способом выемки дополнительных денег, из карманов автовладельцев - россиян.
ПатфайнПатролСандероДастерL200RX350RAV4+RAV4КРУЗЕР100Туарег3.2ШкодаОктавия,Мазда СХ-7
11
6
Ответить
  
Сообщений: 8407
Увеличение пунктов вообще бессмысленно, пока старые нормально не проверяют
2
 
Ответить
732353
Шаман Шаманыч
Бессмысленность технического осмотра в РФ заключается в том, что организация, проверяющая состояние автомобилей НЕ НЕСЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ машины, выпущенной...
дальние дороги дальние дали . бредятина , раз в 30 дней нужен тех осмотр . я вон ехал ) в асфальте трещина не хилая была - так диск загнуло на 3см через толщу резины . удар был не хилый . а могло и шаровую оторвать тут же .
4
3
Ответить
 
Омск
Сообщений: 222
geonic
Общем ясно только одно, тех осмотр в этом году подорожает и причем очень сильно..
Так сегодня во всех страхкомпаниях нашего региона ТО и стоит 1тыр. даже не видя машину. будет 3? без показа? Оху__и уже эти СТРАХО*****!
6
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1711
9353726
Если подумать, то на дорогах все-таки надо наводить порядок. Понятно что у народа денег нет, но и идиоты ездить на развалюхах без тормозов тоже не должны.
Ничто и никто вас не спасет от идиота на новой машине. Никакие реформы
9
1
Ответить
Bosss_Krasnoyarsk-26
Ведром может быть годовалый ЛК200, и ВАЗ 30 летний может быть в идеале у радивого хозяина, но первый 3 года его не проходит т.к. машина новая, зато второй каждый год на поклон бегает...
В общем как обычно, проблема в головах, решать ее нужно поркой, причем публичной :)
Ни один 30 летний авто не может быть в идеале а уж тем более ВАЗ....
2
22
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
10699683
Сказочник ты.
Докажите! Могу адрес этого места написать)
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
2LT-E
Ни одной путной инициативы от Медведева не помню.
А время туда-сюда?😮
 
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
akasta
Если хотя-бы к техосмотр будет приводить ведро в порядок уже гигантский прогресс. При ссср техосмотр быльглавный день в году . Все регулировали настраивали машины мыли с 6 утра в очереди. Вот это порядок
Давайте обратно в СССР. Опять главные люди станут слесаря и продавцы колбасы. Вот заживем наконец-то, порядок прежде всего!
8
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Alex Diver
Ни один 30 летний авто не может быть в идеале а уж тем более ВАЗ....
В деревке шаха 2000 года выпуска. Пробег 40 тыс. Состояние нового авто.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
4
2
Ответить
    
Сообщений: 1257
Alex Diver
Страховщики считают, что минимальный тариф должен составлять около тысячи рублей, иначе операторы будут работать в убыток ----------------------------------------------------------------- Какой может...
Тоже самое хотел написать!)))
Это как шлагбаум установить перекрыв дорогу и рассказывать как они там в минуса уходят от такой непосильной работы...
НАСТОЯЩАЯ HONDA-пруль,двиг против часовой,многорычажка,длинная,плоская,широкая,узкоглазая!
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
akasta
нет. я хочу чтобы с улиц исчезло гопье на ушатанных дранудлетах. И инициативы правительства тут мне в помощь. а в идеале чтоб техосмотр был у дилера - ездишь на 25 летнем надежном амператоре - каждый год...
А тебе чем люди на старых авто мешают?

Последнее время взял за правило: чем "круче" авто, тем дальше надо от него держатся, ибо дебилы за рулём.
Неее, есть и нормальные на премиумах, но вот что-то никто на "драндулетах" мне в бочину не пробовал перестроиться (Гелик), через 2 сплошные на обгон в лоб не шёл (ТЛК 200), и не пытался по ногам проехать, пролетая при разрешенной 20 км/ч, под 100 (лексус, который клон ТЛК).

Ну и причём здесь состояние авто, если дебилы за рулём?
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
24
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Сергей
Валы проверки тормозов глубокие, потому сцеплению досталось при выезде из них, в салоне завоняло, не сильно, но не приятно..
Так и надо говорить -тормозной стенд , а не скоростные валы . Почему то все заезжают выезжают никто не жжет сцепление . Ну дело твое личное.
2
 
Ответить
Не спят депутаты все о народе думают
3
 
Ответить
732353
у меня на хозяйстве иж2715 .тех не пройдёт из за ручника только одного.болезнь . гайцы жестить начнут и так начали даже преследовать автомобиль а то и просто без мигалок останавливают где хоятят
Машины для богатых садитесь на велосипед не мешайте господам по дорогам ездить .
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Шаман Шаманыч
Бессмысленность технического осмотра в РФ заключается в том, что организация, проверяющая состояние автомобилей НЕ НЕСЕТ АБСОЛЮТНО НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ за ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ машины, выпущенной...
Дело вовсе не в ответственности , и тем более не в маркировке.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
AntiSovieticus
Я помню :-))))) Их было всего-то: - отвязал ТО от ментов, открыто сказал, что талон ТО - никчемная бумажка. - номер двигателя теперь до лампочки - остановил вакханалию с переводом часов. Но великий...
Димон то поясами и вертел последний раз , первый раз вертел путен.
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Хатуль Мадан
Гляжу в книгу-вижу фигу. Речь не про техосмотр а про то что он отдается на откуп заранее коммерческим организациям (основная цель-получение прибыли), и их основной регулятор - РСА уже сейчас "призывает...
Когда гибдуны проводили техосмотр , тебя на свете не было ?
2
2
Ответить
     
Сообщений: 3970
Андрей Penza
Всё в стране дорожает, кроме з/п.
Если по правилам проходить ТО, то его пройдут только те авто, которые куплены пару недель назад.
Придраться найдут к чему.
Когда придраться , это не техосмотр.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Артур Разумовский
Оставьте автомобилистов в покое! Что других более насущных проблем в стране больше нет!?
В стране денег нет , а у водятлов пока еще есть .
4
 
Ответить
   
Сообщений: 643
Антон
Давайте обратно в СССР. Опять главные люди станут слесаря и продавцы колбасы. Вот заживем наконец-то, порядок прежде всего!
Но у них вилл не было заграницей, и дети учились в школе местной, а это совсем другие деньги.
6
1
Ответить
Федор
Иркутск
2LT-E
Ни одной путной инициативы от Медведева не помню.
Ну как же. А запрет на использование ламп накаливания? А как он техосмотр "отменил" ? :))))))
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Интересно мнение ФАС о ТО. На лицо явные признаки принуждения монополии с целью обогащения конкретных лиц. О каком законодательном повышении цен тут может идти речь?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Хатуль Мадан
Гляжу в книгу-вижу фигу. Речь не про техосмотр а про то что он отдается на откуп заранее коммерческим организациям (основная цель-получение прибыли), и их основной регулятор - РСА уже сейчас "призывает...
Добавлю, и делать это честно и не предвзято.

Систему техосомтра можно вводить любую, но пока в этой сфере будет жить дух предпринимательства (продавать не проверяя, покупать не проходя) - она работать не будет. Тогда лучше отменить эту процедуру.
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Чтобы машина соотвествовала всем параметрам,надо гнать на официальный сервис,а жто за тысячу километров в моём случае.Вот и добавли в регламент.Что показал дианостическую карту с сервиса ,являющимся официальным документов.Почему Вы врагм ,не идёте навстречу народу
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Чеи больше количества машин,тем больше риск аварий и столкновений..Просто отсеивают по количеству
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
sibiryak6337
Так и надо говорить -тормозной стенд , а не скоростные валы . Почему то все заезжают выезжают никто не жжет сцепление . Ну дело твое личное.
Ты чего привязался то? Пообщаться не с кем что ли? Ты за всех все знаешь, кто жжет сцепу, а кто нет при выезде с этих валов, сильно умный и всезнающий что ли??
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Борьба с ветряными мельницами...
2
 
Ответить
И с чего бы страховщики решали за операторов что им выгодно, а что нет? Это разные кухни вообще.
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Еще одна реформа..
Эхх, заживем после выборов!!
2
1
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Как будто никто не знает, что операторы у каждой страховой свои (родственников, детей, друзей). И талончик ТО выписывает девочка прямо в офисе страховой. Ещё бы РСА этот закон не пропихивала.
3
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Тут прям прямым текстом написано - видео съемку не надо или дайте бабок на неё, суровых наказаний тоже не надо, главное тарифы повысьте и все. Когда же они на жрутся то(
3
 
Ответить
 
Барановск
Сообщений: 7293
2LT-E
Ни одной путной инициативы от Медведева не помню.
Подытожим:)))
1. Отменил ТАЛОН техосмотра.
2. Устаканил перевод времени лето-зима.
3. ,,Вы там держитесь...,,,???
1
 
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 5408
Если хотят сделать что-то ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ и для общей пользы, то это должно быть БЕСПЛАТНЫМ. А так, заплатить минимум тысячу рублей, чтоб тебя развернули на ТО, сказав что у тебя все плохо с машиной, кому это нужно? А потом следующий шаг квеста: с пройденным за свои деньги ТО бегать за страховщиками уговаривая продать тебе полис за твои деньги. Потму что они все работают в убыток бедняги. А если не дай бог попал в ДТП, то ни со страховщиков ни с операторов ТО ничего не спрашивай.
Мой отзыв: Hino Ranger 1997
5
 
Ответить
10797439
Барнаул
Будто других проблем мало...
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7091
2LT-E
Подытожим:)))
1. Отменил ТАЛОН техосмотра.
2. Устаканил перевод времени лето-зима.
3. ,,Вы там держитесь...,,,???
а милицию в полицию?
а лампочки 100Вт запретить?
а отмена тех регламента и ввод нового в марте задним числом 15 марта, но действовать он начал якобы с 1 января?

И это те, что он озвучивал, а представляете сколько у него идей неизвестных широкой аудитории.
Это бурундучек Дэйл, его девиз "слабоумие и отвага".
была Mazda Tribute, 2.3, 4wd, 2007г, есть Ford Kuga, 2.5, Fwd, 2018
13
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Народ со свойственной ему мудростью.Исправит все ляпы наших нерадивых мужей.Не будем возмущаться)
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Мытищенские,самые мудрые)
 
 
Ответить
864367
сейчас с такой реформой, получится что по дорогам буду ездить только богатые ...
на это и расчёт, чтоб холопы барам на дарогах не мешались
6
 
Ответить
   
Красноярский край
Сообщений: 833
АвтоГорожанин
Минтрансу видней. На власть гнать грех, как скажут так и будем исполнять.
Минтрансу может и видней, только он тут каким боком? Инициатива исходит от Минфина, а значит основная задача- это забота о сборе денег, а не о безопасности на дорогах.
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
8
 
Ответить
  
Хайланьпао
Сообщений: 320
Вот и промелькнул призрак Хачатурова. (РГС) дайте 400 лямов на базу, повысьте мне ТО хотя бы до 1000. Тогда я буду заниматься техосмотром. А так... невыгодно... И все эти потуги правительства за безопасность - одна ширма, причем довольно прозрачная... Просто очередной торг по продаже ГОСУДАРСТВЕННЫХ полномочий.
8
 
Ответить
10837586
Новосибирск
Андрей Penza
Всё в стране дорожает, кроме з/п.
Если по правилам проходить ТО, то его пройдут только те авто, которые куплены пару недель назад.
Придраться найдут к чему.
Зря ты так думаешь! В былые времена, когда сами приходили заезжал на 99, прошёл с первого раза без проблем, а за мной заехал мужичок на 10 только с магазина и не прошёл по 3-4 пунктам, так он в шоке был!
3
 
Ответить
10837586
Новосибирск
Андрей Penza
В деревке шаха 2000 года выпуска. Пробег 40 тыс. Состояние нового авто.
Да и с пробегом в 300 тыс может быть в идеальном состоянии, всё зависит от хозяина.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
sibiryak6337
Ты просто забыл , это он шевелил часовые пояса туда сюда
От величия, но не от большого ума)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
А дром как обычно: как девочка обижается на каждое плохое слово и как министерство культуры видит во всём оскорбление величия.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
Что не придумываете, все равно ass получается, каждый год прохожу техническое обслуживание и осмотр у дилера, а все равно по закону раз в два года ехать отдавать непонятно кому за диагностическую карту, из проверки смотрят только на шины и лобовое стекло.
Уж лучше бы его отменили навсегда, раз организовать по нормальному не можете.
6
 
Ответить
афдот
Иркутск
правильно- долой хлам с дорог!
 
4
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
афдот
правильно- долой хлам с дорог!
Ну ты смотри, шохи с дорог повыкидывают и амператорское качество из прошлого века и ты будешь следующий... злобно бибикать свежим эскалэйдам))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Ace
Биробиджан
онСамый
Где вы их высматриваете?? "обилие старых коптящих".... нуну..Кремлебот типичный, да и город совпадает с теми кто тупые законы придумывает.
Вазики лохматых годов убитые праворульки коптящие грузовики - то что вижу каждый день. А вы в каком-то раю живете где все машины младше трех лет и поэтосу техосмотр им просто не нужен?
 
8
Ответить
 
Сообщений: 6040
эммммм. я, конечно, свечку не держал - признаюсь честно. Но просматривая иногда видео, где происходят кошмарные смертельные ДТП (это, все знают, как правило, выезд на встречную полосу движения) обратил внимание, что почему-то такие происшествия ЧАСТО, очень ЧАСТО сопряжены с достижением НОРМАЛЬНОЙ такой скорости (ну вы помните - полетел как Шумахер).

Хотелось бы услышать объяснения ненавистников ведер - вы часто видите подобные сараи, которые в состоянии набрать такую скорость ФИЗИЧЕСКИ?? я когда передвигаюсь по дорогам и вижу "ведра", так они коптят себе по тихой в правом ряду и никого не трогают. Ибо любой РАЗУМНЫЙ человек, зная что едет на ведре не будет играть роль гонщика Формулы 1.

Проблема не в ведрах и их тех.состоянии - проблема в ГОЛОВАХ и ДОРОГАХ.

Когда у нас будет ВЕЗДЕ ПОЛНОЕ РАЗДЕЛЕНИЕ ВСТРЕЧНЫХ ПОЛОС??? КОГДА???

правильно - не будет, на это деньги нужно ПОТРАТИТЬ..

а на Техосмотре денег можно СОБРАТЬ..

угадайте с одного раза какой путь решения проблемы больше подходит российскому правительству?
9
 
Ответить
Ace
Биробиджан
Сергей
В Биробиджане все так плохо да?? У нас в Сибе "старых, коптящих ведер" почти нет, точнее ведра то старые есть, но они не коптят почему то )) а что такое "трупэхи" можно узнать??
Трупэхи - турер вэхи в состоянии покойничков. Тут таких много. Не важно как едет главное чтобы прямоток погромче был.
 
1
Ответить
Владимир
Барнаул
Я вот со всем этим не согласен. Снова появится "инструмент воздействия" на наши кошельки. У нас в стране всегда так, ДПСы начнут охоту на автомобили, не прошедшие ТО, штраф-стоянки и т.п. .Да и вообще в корне это все полный бред, потому что содержание автомобиля в РФ уже становится немалой роскошью, Налог+ТО+ОСАГО (КАСКО)+конскиеценынабензин+разбитыедороги(постоянный ремонт ходовой)=это все нешуточные деньги!!!
Я за то, чтобы обеспечили ровные дороги и качественный бензин (а не эту ссанину за такие деньги-то в "сырьевой стране") для начала, а потом уже спрашивали за надлежащее состояние автомобилей.
7
 
Ответить
     
Сообщений: 3938
864367
сейчас с такой реформой, получится что по дорогам буду ездить только богатые ...
...ещё ни у одного кандидата в предвыборной гонке не было предложения сделать всех богатыми, только ликвидировать нищету...- что бы не мешали процветать...
... ... ...
6
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
Ивановка
Скоро будет так: На мафоне радиостанции поменял по своему усмотрению и всё. И не прошел ТО. Помню проходил на октаве ТО официально... Я приехал отдал машину. Чел сразу полез масло проверять. На только...
Я тоже лет этак 5-7 назад попробовал пройти ТО легально, мастером техосмотра оказался бывший уголовник, который начал тут же цепляться к тому что цвет выхлопа газов из трубы вызывает у него подозрение и еще нести какой-то бред о пучке света фар. Послал их*****.р, поехал и сделал ТО в другом месте.
2
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Charle
...ещё ни у одного кандидата в предвыборной гонке не было предложения сделать всех богатыми, только ликвидировать нищету...- что бы не мешали процветать...
ну вообще то богатыми люди должны становиться самостоятельно. впрочем, как и выходить из нищеты
Не патриот. Но поддерживаю.
 
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 24767
Давно пора уже приводиться все в порядок. А то ездить невозможно - у одного фары светят в небеса, у другого стопари не горят, у третьего бубнелка такая стоит, что уши даже в пробке вянут. Про разного рода грузовики даже говорить не хочется - этих нужно драть во все щели, чтобы приводили свои "орудия труда" в приличное состояние.
Не патриот. Но поддерживаю.
1
1
Ответить
almarov
Минусинск
Их послушать так и ОСАГО в убыток и АЗС не рентабельны. Ток ни те, ни другие не закрываются, а растут как грибы.
7
 
Ответить
almarov
Минусинск
864367
сейчас с такой реформой, получится что по дорогам буду ездить только богатые ...
Значит на лошадей пересядем!
1
 
Ответить
Алексей
Иркутск
Ничего не измениться. Цена просто будет не 500-1000 рублей, а, 2000-4000 рублей.
3
 
Ответить
Alexus
Новосибирск
Все делается для того чтобы больше денег высосать с Народа!!! НЕ О БЕЗОПАСНОСТИ ОНИ ДУМАЮТ!
7
 
Ответить
10699683
Bosss_Krasnoyarsk-26
чо вот ты все портишь-то своими сертификатами? хорошую же я идею предложил... пессимист блин!
Шучу я, ржу над тем, что происходит в стране.
 
 
Ответить
10699683
владимир
что ты говоришь! а сейчас я как езжу? вместе с осаго купил осмотр - в базе есть. так что трать время, слушай недоумков с их советами, а я как то без них больше 30 лет без дтп.
p.s. какая разница на каком ведре езжу, уверен у тебя круче.
Ты прав.
1
 
Ответить
10699683
Ивановка
Докажите! Могу адрес этого места написать)
ЛАлаленд?
 
 
Ответить
Evgenchik
Сургут
Как МВД провело связь между некачественным ТО и ДТП?!
Ведь основными причинами всех ДТП является человеческий фактор-не выбрал безопасную скорость, не учел метеорологических условий, не учел состояние дорожного покрытия, не выдержал безопасную дистанцию, не предоставил преимущество и т.д. и т.п.
Я вот как то припомнить не могу чтобы в протоколе о ДТП было указано что причиной ДТП явилась техническая неисправность авто, а видел я их немало.
Кормушку у гайцев отняли, они её вернуть себе хотят, других мыслей нет.
4
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
sibiryak6337
Где отмена ? Зачем ерунду говорить ?
в 12 году сначала мораторий, потом то что сейчас.. как ни крути, а это хорошая идея была, для нас.. другое дело, что сейчас отыграют назад походу
 
 
Ответить
   
Сообщений: 21044
2LT-E
Ни одной путной инициативы от Медведева не помню.
особенно его мляцкая пенционнавя реформа с накопительным компонентом в 2001-2002г с её последствиями и нищенскими пенсиями
У меня настроение бывает двух видов: Зае@ись и Зае@али.©
 
 
Ответить
7314397
Барнаул
RulonAboev
Забыл: либераст. ;-))
Ах да, упустил. Спасибо!
1
 
Ответить
8814364
Иркутск
Интересно, в новой стратегии безопасности дорожного движения есть хоть что-нибудь о качестве дорог, и об ответственности чиновников за их состояние?
3
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 25
Наш РСА напоминает хитрую расчетливую женушку, которая тихим сапом подминает под себя всю кормушку ГИБДД. И львиную долю уже подмяла. Причем подминает с наваром, если в ГИБДД брали 1 руб, то в РСА 2 руб и более. Но и после этого "женушка" продолжает плакаться, что ей все мало (то шубы нет, то сапоги старые, то у подруги вещи круче). Вот это лобби, что всех остальных от кормушки отваживает.
Мой отзыв: Subaru XV 2012
1
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
недоступный
Но у них вилл не было заграницей, и дети учились в школе местной, а это совсем другие деньги.
А у вас была вилла или кто-то за границей учился. ?? У тех товарищей была власть вообще неограниченная, по причине идеологии и было всё! Надо жить своей жизнью. Я лично не хочу обратно на талонную систему и унижаться в любом магазине или госучреждении.
1
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Андрей Penza
А тебе чем люди на старых авто мешают? Последнее время взял за правило: чем "круче" авто, тем дальше надо от него держатся, ибо дебилы за рулём. Неее, есть и нормальные на премиумах, но вот...
ничем не мешают. только если ведро оказалось на дороге общего пользования, как минимум на однйо дороге со мной, оно должно быть полностью исправно. Если расшибется сам дятел на дроволет мне это паралельно, как грится се ля ви, ну разве что пробка собретеся - но увы дятел на дроволете скорее всего расшибется не сам а об когонть, а вот здесь уже мой прямой интерес чтобы это был не я. а расшибиться на сломанном ведер без подвески , тормозов, работающих световых приборов на убитой резине значительно проще, чем на таком же исправном. И то что дятел решает свои важные задачи перемещения дятлотушки на коптящим ведре тоже меня касается , т.к. каждая коптящая рядом помойка - это в конечном итоге минус сколько то времени моей жизни а это тож прямой и понятный интерес
При этом замечу ничего личного
...а притаскивать сюда "дебилов за рулем" это банальное путание теплого с мягким. Дебил на неисправной машине намного опаснее дебила на испарвной
1
8
Ответить
terroristik
Южно-Сахалинск
864367
сейчас с такой реформой, получится что по дорогам буду ездить только богатые ...
дорожающий бензин показывает, что бедняков то у нас в стране немного, как были пробки на дорогах так и есть! мало кто готов отказаться от машины...
 
4
Ответить
    
MidUral
Сообщений: 1476
Я за техосмотр. Но по уму. Без очередей и хамства(как это было во времена ГАИ). Почему бу не дать такую возможность дилерам и крупным центрам? Приехал на ТО за одно и диогностическую карту получил. Все просто. Но, только но и мешает во многих вещах.
2
 
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
sibiryak6337
Димон то поясами и вертел последний раз , первый раз вертел путен.
Нет. В 2011 году Медведев отменил зимнее время. До этого со временем не игрались с 1991 года. А в 2014 году нынчний презик ввёл постоянное зимнее время.Из-за этой дури теперь летом на ервопейской части РФ светает часа в 3 ночи, а темнеет в районе 20:00. http://www.bbc.com/russian/russia/2014/10/141024_russia_time_change_winter
3
 
Ответить
максим
Новосибирск
как-то раз 2006 году проходил ТО и на новой машине забрили...после этого никогда не проходил ТО . всегда покупал
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
10837586
Зря ты так думаешь! В былые времена, когда сами приходили заезжал на 99, прошёл с первого раза без проблем, а за мной заехал мужичок на 10 только с магазина и не прошёл по 3-4 пунктам, так он в шоке был!
Да я в курсе, что раньше было можно пройти нормально. Да там и проверяли то....свет фар, ручник, тормоза, в основном.
О каких там почти 100 пунктах речь? Хз.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ace
Трупэхи - турер вэхи в состоянии покойничков. Тут таких много. Не важно как едет главное чтобы прямоток погромче был.
Ясно, ну тут соглашусь, еще не все гонсчеги и дристеры на Маяк 2 и Чайзерах, на прямотоках на столбы намотались ))
 
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
akasta
ничем не мешают. только если ведро оказалось на дороге общего пользования, как минимум на однйо дороге со мной, оно должно быть полностью исправно. Если расшибется сам дятел на дроволет мне это паралельно,...
А ты часто видишь чтобы на "дроволетах" гоняли? Я вот ни разу. И ДТП у нас, в основном, либо иномарки, либо дебилы на премиумах "убирают" на тот свет бюджетные авто с людьми.
Как раз из недавнего: Мерин с молодежью пошёл на обгон - отправил на тот свет семью из 4-х человек, которые ехали на 4-ке.

Меня старые авто вообще не напрягают...едут себе тихо в своей полосе, никого не трогают.
А от дорогих и мощных уже автоматически шарахаться начинаю.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
7
 
Ответить
SPill_Torneo
Ухахаха.... страховщики уже наладили свой основной бизнес и решили помочь наладить смежный? Нет вроде, осаго разваливается и эти профессионалы ничего кроме повышения тарифов, урезания прав водителей,...
Полностью согласен.
И вообще где связь? ТО должны проводить уполномоченные сервисы. Хотя и там находятся руко******ы.е, способные фулл-тайм закатить на одну ось барабанов.
А страхование ОСАГО - это совсем другое. РСА тупо продвигают родной Росгосстрах - это ведь они продают по конским ценам свои диагностические карты и допы.
Безопасность на дорогах вообще то начинается с самих дорог и инфраструктуры, которой за пределами Москвы нет.
 
 
Ответить
Паганини
Соликамск
2LT-E
Ни одной путной инициативы от Медведева не помню.
Да они все Путные, просто игра в "хороший и плохой полицейский"
 
 
Ответить
RuFrog
Псков
ничего не понимаю, как может быть убыточным предприятия, на котором нет затрат!? ни тебе расходных материалов, ни вредных факторов, требующих дорогой утилизации, никакого мегадорогущего оборудования, требующего мегавысококвалифицированного персонала. Все эти пункты находятся в ж.. пах, с дешевой арендой, а из постоянных затрат только плата за электричество и з.п. сотрудников С чего вдруг удорожание?? Купили один раз оборудование, поставили и гребут деньги из населения.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
hruma
А дром как обычно: как девочка обижается на каждое плохое слово и как министерство культуры видит во всём оскорбление величия.
(потёртые посты я имею в виду)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр Иваненко
Страна идиотов!Сначала придумают ахинею и введут в массы а потом пытаются исправить!А не проще бы сначала испробовать на конкретном регионе ,исправить ошибки и после ввести это в России!Я про все законы!
ну не исправить, а бабло поднять
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2516
4% всего аварий по причине неисправности ТС, остальные 96% с исправными.
Снижайте аварийность другими способами, хватит народ мучить. Ужестчат- опять очереди - коррупция- пенты опять заживут...
CR-V 97 LPG
Sunny 02 LPG
Мой отзыв: Toyota Corolla Ceres 1993
4
 
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Осмотр машины, под машиной, проверить ручник, фары, тормоза. Все операции обычно не занимают и пяти минут. 500 рублей за 5 минут работы уже мало? Мне б так платили
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
akasta
Если хотя-бы к техосмотр будет приводить ведро в порядок уже гигантский прогресс. При ссср техосмотр быльглавный день в году . Все регулировали настраивали машины мыли с 6 утра в очереди. Вот это порядок
Просили взаймы на денек резину с жирным протектором. ..
1
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
andrey___
как то не доводилось проходить техосмотр официально... Тут решил пройти и посмотреть, что это за штуковина такая. Звоню по телефону, что нужно для этого, помыть, укомплектовать чем нибудь? Ничего не надо,...
это априори должно было быть. а трос, насос, запаску + домкрат ты тоже не возиш?
 
 
Ответить
     
Аул
Сообщений: 2666
Сергей
Ну так с валов выезжать туда - сюда не очень приятное занятие, сначала морду загнал, потом вперед проехал, заднюю ось проверили, потом опять на зад давай выезжать, хочешь не хочешь а подпалить пришлось, там еще и валы какие то новые, глубокие писец..
Легковые не работали загнали на грузовой, колеса по сути закусило, приехал через два года та же хрень, хорошо сначала зашел спросить прежде чем платить.
Вот такой сервис.
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Ace
Вазики лохматых годов убитые праворульки коптящие грузовики - то что вижу каждый день. А вы в каком-то раю живете где все машины младше трех лет и поэтосу техосмотр им просто не нужен?
У вас видимо мания замечать только плохое вокруг и видеть то чего нет.. Я часто вижу жигули в состоянии лучше новых авто которые обуздали ездуны. А то что вокруг повсюду то что вы описываете я не видел ни в одном городе. У вас или мания(фобия) или интерес в этой сфере бизнеса.

Новые Авто проходят ТО один раз в год! ОДИН РАЗ В ГОД!!! За это время автомобиль может стать чудовищным оружием убийства на дорогах под каким нибудь тупым наездником, но вам этого не понять.
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
1973qwert
Легковые не работали загнали на грузовой, колеса по сути закусило, приехал через два года та же хрень, хорошо сначала зашел спросить прежде чем платить.
Вот такой сервис.
А я прошлые годы нормально проходил ТО у них же, что и в этот раз, но тогда валы старые были - металлические, а в этот раз смотрю какие то новые, оранжевые, каким то пластиком покрыты что ли, фиг его знает, но глубокие ужас, авто прям как в яму попало колесами, не думал что в этот раз так тяжко сцеплению будет, чуть подпалил, немного запах в салон попал, не сильно, но очень не приятно, раньше еще сквозные ворота были, а теперь только на зад, обратно через ролики и смотровую яму, так еще и марку авто в листе осмотра не правильно указали (( поеду на выходных, пусть правильно авто вписывают, ни черта у нас по человечьи не бывает..
 
 
Ответить
CCCP2013
Поднять цены на ТО?
За что? Походил, посмотрел, попросил включить свет...560 р. заработал.
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
2LT-E
Ни одной путной инициативы от Медведева не помню.
Хотел ужесточить наказание работников правоохр органов по сравнению с простыми людьми за правонарушения - не дали к сожалению.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Alester
это априори должно было быть. а трос, насос, запаску + домкрат ты тоже не возиш?
Для запаски с домкратом есть штатные места, там они и находятся. Для остального штатные места не предусмотрены )))
 
 
Ответить
akasta
ничем не мешают. только если ведро оказалось на дороге общего пользования, как минимум на однйо дороге со мной, оно должно быть полностью исправно. Если расшибется сам дятел на дроволет мне это паралельно,...
Открою тебе один секрет дровалеты (ведра и все подобное ) не проходят тех осмотр потому что им это не надо , у них даже страховки нет. В меня так один вашел на шахе пьяный в дрызг без страховки на летней резине зимой и слинял , его нашли правда, я успел номер сфотать т.к. удар был под 90 градусов в бочину . Пришел он на суд поплакался судье что у него ребенок маленький и на машине он якобы таксует и судья не лишила его прав, а дала 10 суток, т.е. через 10 суток это "недоразумение" природы снова могло сесть за руль и неизвестно в кого прилетит еще. Вот такое у нас наказание за нарушение. Вот таких надо точно изолировать от общества. А если у людей просто нет денег и он езди на жигулях и более менее за ними ухаживает , то ему повышение цены тех осмотра это минус кусок хлеба у семьи. А не люди в Москве как безнаказано гоняют так и гоняют хоть и исправно их авто, еще в интернете популярный и че не вижу чтобы их сажали.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Сергей
Ты чего привязался то? Пообщаться не с кем что ли? Ты за всех все знаешь, кто жжет сцепу, а кто нет при выезде с этих валов, сильно умный и всезнающий что ли??
Так ты сюда пришел не чтоб пообщаться ? Поныть о сгорелом сцеплении ? Ты тогда сразу предупреждай , чтоб с тобой не общались.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
hruma
От величия, но не от большого ума)
Это понятно ! Но факт в том , что сначала путен попробовал , а потом димон завернул.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Владимир
в 12 году сначала мораторий, потом то что сейчас.. как ни крути, а это хорошая идея была, для нас.. другое дело, что сейчас отыграют назад походу
Тот мораторий у них случайно получился . Но показательный , к тому что техосмотр это фуфло полное.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
AntiSovieticus
Нет. В 2011 году Медведев отменил зимнее время. До этого со временем не игрались с 1991 года. А в 2014 году нынчний презик ввёл постоянное зимнее время.Из-за этой дури теперь летом на ервопейской части...
Это верно , но ты забыл , что димон склещивал часовые пояса на востоке и приближал Камчатку к Москве.
 
 
Ответить
10837586
Новосибирск
Андрей Penza
Да я в курсе, что раньше было можно пройти нормально. Да там и проверяли то....свет фар, ручник, тормоза, в основном.
О каких там почти 100 пунктах речь? Хз.
Так я и говорю, что там будут проверять?! Не факт что и новая пройдёт((( хотя что проверять кроме рулевого, тормозов, света и выхлопа(co). Как и было раньше. Сейчас проверят дополнительное оборудование и изменения, которые нужно легализовать. Что ещё проверять то? 20 лет за рулём и сколько было машин, всегда за ними слежу и не важно нужно ехать на техосмотр или нет. Все всегда работает начиная от подсветки пепельницы! Единственное чем грешен, это просроченная аптечка!
 
 
Ответить
Хатуль Мадан
sibiryak6337
Когда гибдуны проводили техосмотр , тебя на свете не было ?
Когда на тебя теребили на меня уже шинель строчили. Ты че сказать то хотел или просто в лужу дунуть?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Хатуль Мадан
Когда на тебя теребили на меня уже шинель строчили. Ты че сказать то хотел или просто в лужу дунуть?
У тебя это хорошо получилось , в лужу ! и Шинель с *********** и , видно тоже успешно. ?
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7054
andrey___
Для запаски с домкратом есть штатные места, там они и находятся. Для остального штатные места не предусмотрены )))
складывается такое впечатление, как будто ты первый день за рулем или как будто не в России живеш. ... трос, аптечка, насос must have ... хотя кто то думает иначе.
 
 
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 230
Владимир
Я вот со всем этим не согласен. Снова появится "инструмент воздействия" на наши кошельки. У нас в стране всегда так, ДПСы начнут охоту на автомобили, не прошедшие ТО, штраф-стоянки и т.п. .Да...
Про утилизационный сбор забыли упомянуть. =)
トヨタカローラ
トヨタプレミオ
三菱アウトランダー
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2007
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
sibiryak6337
Так ты сюда пришел не чтоб пообщаться ? Поныть о сгорелом сцеплении ? Ты тогда сразу предупреждай , чтоб с тобой не общались.
Переписываться интересно с нормальными людьми, а не с всезнайками и всеумехами, с такими не интересно, я написал по факту, как есть, причем тут поныть, я не понял, мне по хрен на эту сцепу, один черт скоро КПП с блокировкой ставить буду, а там и диск сцепления поменяю. Как то так.
1
 
Ответить
Ace
Биробиджан
онСамый
У вас видимо мания замечать только плохое вокруг и видеть то чего нет.. Я часто вижу жигули в состоянии лучше новых авто которые обуздали ездуны. А то что вокруг повсюду то что вы описываете я не видел...
Все гораздо проще. Безопасность перевозок грузов и пассажиров автотранспортом моя профессия. Поэтому статистику по ДТП наблюдаю регулярно. Процент смертности в ДТП с участием старых авто несоизмеримо выше чем при участии свежих. Цель правительства - снизить смертность на дорогах. Она и так упала по сравнению с нулевыми на 30% благодаря уже реализованным программам но этого мало. Заградительные меры в части недопущения на дороги небезопасных авто в данном случае хорошая мера. Правда переживать трагедию по поводу смены старой премяхи на свежего корейца классом ниже придется обывателям но нам не привыкать.
П.с. авто до трех лет возрастом не проходят ежегодный ТО. Но зачем вам это знать - у вас и так сложившаяся черно-белая картина мира.
 
2
Ответить
онСамый
Красноярск
Ace
Все гораздо проще. Безопасность перевозок грузов и пассажиров автотранспортом моя профессия. Поэтому статистику по ДТП наблюдаю регулярно. Процент смертности в ДТП с участием старых авто несоизмеримо выше...
Вот теперь понятен ваш интерес.

Приведите мне процент смертности с участием старых авто и процент старых автомобилей в РФ, раз вы такой наблюдательный.

Убеждён что процент высокий потому что у населения старых машин пропорционально больше чем свежих, а в ДТП попадают одинаково в пропорциях, и не по причине того что отвалилось колесо или руль заклинило.

ЗЫ описка по ТО раз в год, ра в ТРИ года - это вообще ужоснах
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1862
Alester
складывается такое впечатление, как будто ты первый день за рулем или как будто не в России живеш. ... трос, аптечка, насос must have ... хотя кто то думает иначе.
Ну я думаю иначе, на этом и закончим
 
 
Ответить
Ace
Биробиджан
онСамый
Вот теперь понятен ваш интерес. Приведите мне процент смертности с участием старых авто и процент старых автомобилей в РФ, раз вы такой наблюдательный. Убеждён что процент высокий потому что у населения...
А подумать головой что например ДТП для водителя свежего патриота и старенькой буханки при одинаковых начальных вводных закончится сильно по разному - трудно, же да? Конструкция автомобилей становится безопаснее с каждым годом. Поэтому не в количестве ДТП дело.

По техосмотрам - законы почитайте. Техосмотр на новую машину нужно проходить только через три года с момента выпуска автомобиля. Если машине от 3 до 7 лет, то проходить ТО нужно раз в два года. После 7 лет — один раз в год.

Воинственное невежество такое невежество.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Ace
А подумать головой что например ДТП для водителя свежего патриота и старенькой буханки при одинаковых начальных вводных закончится сильно по разному - трудно, же да? Конструкция автомобилей становится...
Вы ушли от ответа, потому что не правы и приведённые вами цифры разоблачат всю статистику.

В стране 20% свежих и 80% старых автомобилей, так вот статистика как раз примерно такая же 20% аварий со свежими и 80% со старыми, тут и дурак поймёт что дело не в старых автомобилях.

Я про то и говорю что новый авто крайне редко проходит ТО, чтобы уверять в безопасности новых.
1
 
Ответить
Роман
Челябинск
Платите больше,страдайте больше ,а то мы в убыток работаем
1
 
Ответить
Ace
Биробиджан
онСамый
Вы ушли от ответа, потому что не правы и приведённые вами цифры разоблачат всю статистику. В стране 20% свежих и 80% старых автомобилей, так вот статистика как раз примерно такая же 20% аварий со свежими...
Вы умеете осмыслять написанное? Речь шла про СМЕРТНОСТЬ в ДТП с участием старых и новых авто а не про их количество.

По ТО - вы бы уже перечень что ли почитали неисправностей при наличии которых эксплуатация авто запрещена. А после того как почитаете - подумайте на авто какого возраста они чаще возникают.
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Ace
Вы умеете осмыслять написанное? Речь шла про СМЕРТНОСТЬ в ДТП с участием старых и новых авто а не про их количество. По ТО - вы бы уже перечень что ли почитали неисправностей при наличии которых эксплуатация...
так в 80-и процентах как раз и больше погибает, что вы пургу нагоняете.

Вы в адеквате вообще? Бабёнка на новом солярисе в яму заедет и на кривой шаровой будет 3 года катать. По вашему перечень при которых запрещена эксплуатация повлияет на её действия, даже если она будет их знать наизусть?

Вы там с космоса чтоли ситуацию рассматриваете?
1
 
Ответить
Ace
Биробиджан
онСамый
так в 80-и процентах как раз и больше погибает, что вы пургу нагоняете. Вы в адеквате вообще? Бабёнка на новом солярисе в яму заедет и на кривой шаровой будет 3 года катать. По вашему перечень при которых...
Кажется осмысленный диалог с вами утратил смысл.

Удачи на дорогах.
 
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Ace
Кажется осмысленный диалог с вами утратил смысл.

Удачи на дорогах.
креститесь когда кажется..

Примеры того как ЭУРы на НОВЫХ калинах приводили к смертельным случаям, вам не за чем знать. Вы же без того умный, зачем вам продолжать просвящаться..

Удачи.
 
 
Ответить
Александр
Омск
У нас уже в порядке вещей под новый законопроект подымать цены! А слабо улучшить качество предоставлямых услуг без повышения цены???
2
 
Ответить
Вит 71
Москва
СТРАТЕГИ ФИГОВЫХ ЛИСТОВ.
 
 
Ответить
александр
Иркутск
Тех.осмотр должен стоить не дороже 100 рублей. Это очень простая процедура для специалиста.
 
 
Ответить