Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
МВД не планирует вводить повторный экзамен при замене водительских удостоверений

МВД не планирует вводить повторный экзамен при замене водительских удостоверений

06 Февраля 2018 | 22034 просмотра

В конце января большой ажиотаж вызвала новость о том, что в российском МВД рассматривают возможность введения повторного экзамена при замене водительских прав. Как выяснилось, СМИ напрасно раздували инфоповод: МВД официально отреклось от этой идеи.

«В настоящее время внесение изменений в порядок допуска к управлению транспортными средствами, в части приема экзаменов при замене водительских удостоверений, не предусматривается», — заявил представитель ведомства информагентству ТАСС.

Напомним, с 2013 года в России идет реформа в области подготовки водителей: введены новые категории прав, ужесточены требования к автошколам, усложнены правила проведения экзаменов. Количество ДТП, совершенных начинающими водителями, с 2015 года сократилось почти на 50%. Минтранс планирует разделить автомобилистов на любителей и профессионалов, введя для них разные уровни подготовки. В конце января правительство РФ утвердило новую стратегию безопасности движения, которая предусматривает снижение смертности на дорогах до нуля.

Комментарии

Dm!tr!y
Краснодар
После лишения надо проводить переэкзаменовку. А адекватный опытный водитель и сам раз в три - пять лет потратит часик и по решает билеты.
207
390
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Как хочется в это верить..
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
173
5
Ответить
Каройнер
Чита
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! В этот раз справедливость восторжествовала.....
342
15
Ответить
ленский
Ленск
Походу, не планирую только до 18 марта. А там "закрутят гайки".
331
22
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Смертность до нуля??? Ржу в голос)))) А куда они всех идиотов-пешеходов денут и баранов-водителей? Дураки, дороги,Россия.. Эти понятия уже срослись...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
351
17
Ответить
Антон
Екатеринбург
Фу отлегло!))) Других проблем хватает, на обратно за парту времени нет.
122
10
Ответить
  
Сообщений: 13287
До 18 марта не планирует...
Продам уши от мертвого осла.
123
24
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dm!tr!y
После лишения надо проводить переэкзаменовку. А адекватный опытный водитель и сам раз в три - пять лет потратит часик и по решает билеты.
Ну так как бы уже есть такое )) и это правильно, злостные нарушители просто ОБЯЗАНЫ проходить переэкзаменовку, перед выдачей им ВУ после лишения.
59
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Ну и хорошо..
21
3
Ответить
  
Сообщений: 13287
На пересдачу надо отправлять постоянных нарушителей ПДД. Собрал за год 15 нарушений - на экзамен. Стоимость экзамена 30 000 руб.
Продам уши от мертвого осла.
177
90
Ответить
максим
Омск
Фууух
17
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Я вот 100% сейчас правила не сдам... Хотя раньше,на тысячу вопросов по ПДД, отвечал без единой ошибки...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
177
14
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Цитата: "Как выяснилось, СМИ напрасно раздували инфоповод"...

Раньше цензура в СМИ была в т.ч., и во избежание таких моментов.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
35
14
Ответить
 
Krasnoyarsk
Сообщений: 185
у автошкол такие бабки мимо рыла проплыли ;)
196
5
Ответить
  
Сообщений: 13287
Причина Безумств
Я вот 100% сейчас правила не сдам... Хотя раньше,на тысячу вопросов по ПДД, отвечал без единой ошибки...
Что говорить про рядовых водителей. Посмотреть как ДПСники регулирует движение на перекрестках. Совсем не по правилам. Хотя если будут по правилам- большинство не поймут куда ехать ))
Продам уши от мертвого осла.
91
5
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
MegaChrome
у автошкол такие бабки мимо рыла проплыли ;)
Ниче, другие, по ТО доберут!))
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
21
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 4070
И не удивительно! Инициатива происходила от некой ассоциации автошкол. Деньги пахли так отчетливо и плыли в сияющей дымке горизонта.

А по-существу: пока не будет патрулирования улиц, пока не будет выявления нарушителей в потоке, а будет оставаться банальная быдлопроверка документов - то и фильтрации водителей не будет. Нарушителей - на переэкзаменовку. Остальные итак следят за нововведениями.
61
8
Ответить
 
Нефтеюганск
Сообщений: 142
О России думают
25
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
ПАЛАСИО
На пересдачу надо отправлять постоянных нарушителей ПДД. Собрал за год 15 нарушений - на экзамен. Стоимость экзамена 30 000 руб.
У меня за 4 года,одно нарушение,камера видеофиксации, превышение скорости на 10 км/ч,но экзамены по ПДД, я не сдам... Без обновления знаний. Не знаю как сейчас, но когда я учился на права, мой преподаватель, одновременно с нами,вёл курсы у действующих Гаишников и по его словам, на первом занятии,никто из них не сдал правила. Не зря,руководство ГАИ, ввело для них эти внеклассные занятия...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
64
3
Ответить
А смысл этого экзамена,когда чуть ли не каждые полгода наши бестолковые умы выдумывают всякий бред в пдд.Правильно сделали,что отказались,иначе это опять бюрократия и деньги,включая трату времени.
99
1
Ответить
Prodavec1
Цитата: "Как выяснилось, СМИ напрасно раздували инфоповод"...

Раньше цензура в СМИ была в т.ч., и во избежание таких моментов.
Сейчас цензура совсем по-другому работает.
11
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 526
Спасибо Царю!
18
23
Ответить
 
Сообщений: 174
Теорию не здал бы 100% .
18
4
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Причина Безумств
Я вот 100% сейчас правила не сдам... Хотя раньше,на тысячу вопросов по ПДД, отвечал без единой ошибки...
Это так кажется, потому как нет такой цели сейчас. А если потребуется все быстренько возьмут и подучат. Я тоже думал, что сразу не сдам на категорию А после довольно большого перерыва (В,С уже были), но буквально одного вечера с решальником хватило, чтобы потом 20 из 20 ответить.
Ну а по работе переэкзаменовка по инструкциям вообще обычным делом была, график и внеплановые всякие, тоже привык быстро и в целом не скажу, что повторение ТБ и прочих это лишнее.

ЗЫ: не, я саму эту идею не оправдываю, просто мы часто недооцениваем свои возможности. Если надо, то уверен, что все адекватные водители легко пройдут переэкзаменовку и я бы не против, если эксперимент был плана такого, первый раз - бесплатно, второй раз 25% стоимости, третий 50-75-100-125% итд, но имхо, зная жадность наших ментов хрен кто сдаст раньше набежавших 150% стоимости.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
13
19
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Dm!tr!y
После лишения надо проводить переэкзаменовку. А адекватный опытный водитель и сам раз в три - пять лет потратит часик и по решает билеты.
За синьку можно было и переэкзаменовать.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
23
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
MegaChrome
у автошкол такие бабки мимо рыла проплыли ;)
Да они физически не примут всех.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
22
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 63288
Минтранс планирует разделить автомобилистов на любителей и профессионалов, введя для них разные уровни подготовки. (с)

А на дороге чем одни от других отличаются? Или это банальное желание срубить денег?
48
4
Ответить
    
Сообщений: 1862
давно не было хороших новостей!
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
8
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
Идет прощупывание общественного мнения, как хомяки воспримут изменения. Специально обученные люди строят графики, рисуют диаграммы и т.д. Сначала делают вброс новостной, а потом следят за реакцией. То повторный экзамен, то обязательные 13% налога с каждой операции обмена валюты и т.д. Не то чтобы такая социология была чем то плохим, но многие принимают близко к сердцу различные "инициативы" как будто это уже дело решенное.
56
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
Boom!
Спасибо Царю!
Да он вообще не в курсе этого пустого шума.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
9
5
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Рано радуетеь, это до переназначения фантомаса не планируют, а вот как переназначение пройдёт, то там другой разговор пойдёт, найдут 100 причин что бы проводить переэкзаменацию при замене В/У это как с в ведением платона было, сначала заговорили но потом притихли, ну а итог все мы знаем, и платим исправно
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
35
4
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Если бы СМИ не начали именно раздувать инфоповод, МВД не отреклось бы.
После марта, ожидаем выхода нового сезона бесконечного сериала "Автомобилист - Дай денег".
Sette/Spike/Jimny/Creta
44
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5806
Вчера видел персонажа на Х5, по скользкой трассе играл в шашки, а потом стоял и не пропускал никого на стрелке, вот ему точно надо переэкзаменовку устроить, он ведь просто забыл, что так делать нельзя, а отучившись вспомнит и будет ездить по правилам :)) Бгг
27
10
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4995
ленский
Походу, не планирую только до 18 марта. А там "закрутят гайки".
Не сцы. Твоя Собчак не победит.
14
33
Ответить
алексей
Омск
Сдавать экзамены после любого лишения прав, это не помешает и тест как в Германии на идиота проходить!
10
5
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Руки прочь!! Пересдают только жесткие нарушальщики и лишенцы!
Хороша власть, кинуть безумную идею, потом ее отменить, и народ вновь доволен властью, так держать!
32
3
Ответить
dima_sp
Москва
спасибо партии за ЭТО !!!!
6
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Причина Безумств
У меня за 4 года,одно нарушение,камера видеофиксации, превышение скорости на 10 км/ч,но экзамены по ПДД, я не сдам... Без обновления знаний. Не знаю как сейчас, но когда я учился на права, мой преподаватель,...
Так не удивительно. Там в билетах куча вопросов, которые принципиально ничего не решают. например, на каком расстоянии от ЖД переезда находится прямоугольный белы знак с двумя косыми красными полосами? Я в душе не ведаю. Просто не помню конкретные цифры, это ни к чему. Я просто снижаю скорость при виде таких знаков.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
46
3
Ответить
 
ЯМАЛ
Сообщений: 4200
Бывают же грамотные решения!
3
9
Ответить
Ринат
Туймазы
Надо будет на работе сказать, а то сейчас на мед.осмотрах одна замена водительских удостоверение, люди с "сума посходили" все меняют права якобы бояться что не сдадут вновь, при чем идет народ и млад и стар, те даже у кого замена только через пару лет ))
9
3
Ответить
10699683
Что ж так не по Российски как-то?
3
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Идет проверка и отработка возможных вариантов тактики и стратегии дальнейшего отъема денег у водителя под видом безопасности.
Sette/Spike/Jimny/Creta
34
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
PSVik
Это так кажется, потому как нет такой цели сейчас. А если потребуется все быстренько возьмут и подучат. Я тоже думал, что сразу не сдам на категорию А после довольно большого перерыва (В,С уже были), но...
на каком мотоцикле требуется огнетушитель? на каком - аптечка? может ли мопед ехать по велосипедной дорожке? по тротуару?
отвечать быстро и без подсказок!
14
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Ну и хорошо.
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
andrey___
давно не было хороших новостей!
Так уже и не будет никогда )) как только фантомас переизберется в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ, начнется рост цен на все и вся, я уверен на ах..лиард %%
24
11
Ответить
владимир
Тында
Dm!tr!y
После лишения надо проводить переэкзаменовку. А адекватный опытный водитель и сам раз в три - пять лет потратит часик и по решает билеты.
а лишёнников надо не прав лишать, а машин тогда будут башкой думать, так как они на них и без прав ездят.
5
12
Ответить
Lopata
Владимир
санясвист
Теорию не здал бы 100% .
Орфографию в школе тоже)
26
1
Ответить
  
Сообщений: 424
Я бы и не против сдать теорию при получении новых прав, но я знаю в какой цирк это превратится у нас (вспоминая, как я сдавал на права). Дикие очереди, езда к черту на куличики, трата лишнего времени, короче проще будет заплатить. Нет, спасибо.
11
3
Ответить
Владимир
Иркутск
Стесняюсь спросить. А у нас любители и "профессионалы" что, будут по разным дорогам передвигаться ? По роду своей деятельности могу утверждать, что разницы в знании ПДД и умении управлять автомобилем нет никакой между "любителями", "профессионалами", работниками ГИБДД и другими участниками дорожного движения.
17
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
Купившие права, могут выдохнуть и разжать. Пока до марта
8
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
urson
Как хочется в это верить..
Но не стоит ! Если раз екнули то всяко разно в лупят ведь это не просто сдача а еще и деньги в бюджет! А с каждого это миллиарды вряд ли откажутся от этого.
6
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Если всех на пересдачу.Представляете,что в стране всё встанет колом.все будут в автошколах,Гибдд,оплачивать услуги в терминалах.Хотя мозги надо,иногда тренировать
5
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
Причина Безумств
У меня за 4 года,одно нарушение,камера видеофиксации, превышение скорости на 10 км/ч,но экзамены по ПДД, я не сдам... Без обновления знаний. Не знаю как сейчас, но когда я учился на права, мой преподаватель,...
Эдуард, штраф от 20+, как тебя за 10 прищучили?)
11
3
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
санясвист
Теорию не здал бы 100% .
да ты, я смотрю, и русский бы не сдал..
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
13
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
санясвист
Теорию не здал бы 100% .
И орфографию
5
10
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Сергей
Ну так как бы уже есть такое )) и это правильно, злостные нарушители просто ОБЯЗАНЫ проходить переэкзаменовку, перед выдачей им ВУ после лишения.
У злостных нарушителей надо отжимать ВУ навсегда, конфисковывать авто и делать из них пожизненных пешеходов. Только так.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
9
19
Ответить
 
Краснокаменск
Сообщений: 8062
Slonik_Smile
Так не удивительно. Там в билетах куча вопросов, которые принципиально ничего не решают. например, на каком расстоянии от ЖД переезда находится прямоугольный белы знак с двумя косыми красными полосами?...
Такие дебильные вопросы есть не только в ПДД, на производстве в технике безопасности их так же полно.
Поменяю RA 3, на RA 6. RA 3 в ОТС.
5
1
Ответить
  
Сообщений: 390
Как сделать человеку хорошо? Сделать ему плохо, а потом вернуть как было
15
 
Ответить
Сергей
Абакан
Ну и правильно, а то тогда надо, вообще все корки менять..., в том числе и диплом о высшем образовании, да и паспорт, под эту дудку..., как, что придумают в России..., писец..., вот дэбилы..., все денег мало....
15
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Tores 33
У злостных нарушителей надо отжимать ВУ навсегда, конфисковывать авто и делать из них пожизненных пешеходов. Только так.
Зачем нужна конфискация авто? Собственник может не ездить на нем, это не обязательно.
А если водитель ехал на чужом автомобиле?
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
12
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Tores 33
У злостных нарушителей надо отжимать ВУ навсегда, конфисковывать авто и делать из них пожизненных пешеходов. Только так.
Только вот в число "злостных нарушителей" входят обладатели различных ксив. Никакие суровые меры их при нынешней системе не коснутся. Практика правоприменения в России даровала им право пить за рулем и безнаказанно убивать "простолюдинов".
14
 
Ответить
Илья
Москва
urson
Как хочется в это верить..
Я еще на ввходных узнал, что у государства нет денег и людей. Они же сокращают штат. А тут получается, что нужно набрать определенное количество людей. Пока можно жить спокойно..
2
 
Ответить
  
Иркутск-II
Сообщений: 8910
Я в январе очередной раз поменял ВУ, теперь еще 10 лет пофиг до этих тупых инициатив, хотя если заставят думаю сдать можно,маленько освежив знания по всяким там остаточным высотам протекторов и какой жгут куда накладывать при определенной травме.
5
 
Ответить
Владимир
Владивосток
Как сделать человека счастливым? Надо у него что-то забрать, а потом вернуть (напугать что отберут деньги (права), а потом сказать что передумали).
4
 
Ответить
Москва
попробовали запустить в Сети инфу, увидели реакцию населения...подумали - не, рановато.
Хотя, это правильная мера, если замена прав вызвана лишением за нарушения - иди учи заново (или впервые учи, ведь купленных прав много)
2
5
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Сергей
Так уже и не будет никогда )) как только фантомас переизберется в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ, начнется рост цен на все и вся, я уверен на ах..лиард %%
тебе надо жулика навального, слава богу , что в России нормальных людей больше чем недоумков
3
18
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Вован-70
на каком мотоцикле требуется огнетушитель? на каком - аптечка? может ли мопед ехать по велосипедной дорожке? по тротуару?
отвечать быстро и без подсказок!
Согласен, уел!
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
4
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
сухофрукт
За синьку можно было и переэкзаменовать.
не можно на должны !!!! попал синий авто отдай государству ска... и потом пересдача через год - 2...
4
9
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12251
Tores 33
Такие дебильные вопросы есть не только в ПДД, на производстве в технике безопасности их так же полно.
Они нужны при обучении. Чтобы обучающийся реально задолбался и запомнил эти требования. Чтобы тупо осели в памяти сами знаки и их важность.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
4
Ответить
     
Сообщений: 3970
Каройнер
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! В этот раз справедливость восторжествовала.....
Отложили допослевыборов
5
1
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6393
Розарио Агро
Эдуард, штраф от 20+, как тебя за 10 прищучили?)
4 года назад,в 2013 году, штраф был за превышение на 10 км /ч.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
1
1
Ответить
  
Сообщений: 12322
Сделали вброс, посмотрели реакцию...

Отложили так как теперь надо сделать "упаковку наряднее"... ну там защита добросовестных автовладельцев которые никогда не попадают в ДТП.
Важно быть, а не казаться.
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Сергей
Ну так как бы уже есть такое )) и это правильно, злостные нарушители просто ОБЯЗАНЫ проходить переэкзаменовку, перед выдачей им ВУ после лишения.
А ты наивно думаешь , что нарушают потому что не знают ?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
Prodavec1
Цитата: "Как выяснилось, СМИ напрасно раздували инфоповод"...

Раньше цензура в СМИ была в т.ч., и во избежание таких моментов.
Такие моменты никогда не цензурировались
 
3
Ответить
smidsy
Абакан
Неистовый вожак
Минтранс планирует разделить автомобилистов на любителей и профессионалов, введя для них разные уровни подготовки. (с)

А на дороге чем одни от других отличаются? Или это банальное желание срубить денег?
гелинтвагены проффесионалов разрешат тонировать и ездить по гратуарам))
7
1
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Как пополнить казну — пересдача каждый год как ТО всё дэбилов меньше бабла в казне больше)
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
ПАЛАСИО
Что говорить про рядовых водителей. Посмотреть как ДПСники регулирует движение на перекрестках. Совсем не по правилам. Хотя если будут по правилам- большинство не поймут куда ехать ))
Была такая ситуация : сломался светофор на равнозначном перекрестке и четыре тачки одновременно подъезжают с четырех сторон , каждый является помехой справа , кое как разъехались.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Korg
И не удивительно! Инициатива происходила от некой ассоциации автошкол. Деньги пахли так отчетливо и плыли в сияющей дымке горизонта. А по-существу: пока не будет патрулирования улиц, пока не будет выявления...
Что , камеры уже не помогают ?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Неистовый вожак
Минтранс планирует разделить автомобилистов на любителей и профессионалов, введя для них разные уровни подготовки. (с)

А на дороге чем одни от других отличаются? Или это банальное желание срубить денег?
Все эти реформы сводятся к одному : вернуть все как было в ссср , потому что нынешние ничего путного придумать не могут . И думают , что в сссре было лучше. , по рассказам дедов ностальгаторов
 
3
Ответить
     
Сообщений: 3970
andrey___
давно не было хороших новостей!
Рано радуешься , если прозвучало , значить добьют , занесут кому надо и вперед
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
АвтоГорожанин
Идет прощупывание общественного мнения, как хомяки воспримут изменения. Специально обученные люди строят графики, рисуют диаграммы и т.д. Сначала делают вброс новостной, а потом следят за реакцией. То...
А оно уже решенное , только не решили когда вводить . Назови мне один случай подобный , который не сбылся . Только отмена транспортного налога.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 3970
сухофрукт
Да он вообще не в курсе этого пустого шума.
Вот это неправда . Как раз он дал указание собирать бабки везде где можно и где нельзя .
5
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
В очередной раз удивляюсь, что с логикой у людей наблюдаются проблемы. Ввели жилеты- нытье, хотели ввести пустяковый экзамен-нытье.
Там учить то нечего, час времени+ час на экзамен.
При этом развалили образование- слабый бубнеж со стороны кухни, повысили налоги- жужжание из под плинтуса, хотят сделать медицину платной- кряхтение из форточки.
1
18
Ответить
BriggKot
Владивосток
А смысл переэкзаменовывать, если только 2% россиян смогли правильно ответить на вопросы из обычной программы средней школы? А тем более, - у чиновников много родственников и друзей, которые не смогут пересдать и надо будет много по финансам и связям подсуетиться, чтобы вырулить для них новые документы...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
MAYBAX24
Не сцы. Твоя Собчак не победит.
А никто не победит потому что путен себя уже переназначил , вся остальная суета балаган для досужей публики.
10
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
алексей
Сдавать экзамены после любого лишения прав, это не помешает и тест как в Германии на идиота проходить!
Кандидату в презики надо проходить тест на идиота и параноика
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
sarbaz81
Бывают же грамотные решения!
Очень грамотное , пустить слух , затем всех успокоить , а потом по тихому впердолить
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Tores 33
У злостных нарушителей надо отжимать ВУ навсегда, конфисковывать авто и делать из них пожизненных пешеходов. Только так.
Ну дайте же им шанс )) ну хоть один разок, на второй раз если не поймут, то можно и так..
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Lopata
Орфографию в школе тоже)
С плохой орфографией он человека не задавит .
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
sibiryak6337
А ты наивно думаешь , что нарушают потому что не знают ?
Ну как то же надо стимулировать, что бы не нарушали, так?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Владимир
Стесняюсь спросить. А у нас любители и "профессионалы" что, будут по разным дорогам передвигаться ? По роду своей деятельности могу утверждать, что разницы в знании ПДД и умении управлять автомобилем...
Просто будет запрет категории В работать за бабки и все
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Venceremos!
Купившие права, могут выдохнуть и разжать. Пока до марта
Разжимать ни в коем случае нельзя , а то концепция поменяется.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Розарио Агро
Эдуард, штраф от 20+, как тебя за 10 прищучили?)
Он превысил на 10 плюс к 20
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Сергей
Ну и правильно, а то тогда надо, вообще все корки менять..., в том числе и диплом о высшем образовании, да и паспорт, под эту дудку..., как, что придумают в России..., писец..., вот дэбилы..., все денег мало....
Дык у медиков диплом давно ничего не значит , давно уже ввели всякие сертификации и переобучения , раз в три года для медсестер
6
 
Ответить
Лазарев Александр
Омск
ПАЛАСИО
На пересдачу надо отправлять постоянных нарушителей ПДД. Собрал за год 15 нарушений - на экзамен. Стоимость экзамена 30 000 руб.
100000 руб.
2
1
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
urson
Как хочется в это верить..
вот вот - ато мне в этом месяце менять права))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Фух... А то я бы не сдал. Я до сих пор не знаю под каким знаком можно стоять в чётные дни, а в какие в не четные(( зато знаю все команды регулировщика!
Да и вообще. Мне кажется если ездить строго по правилам на дорогах будут пробки библейских масштабов. А скорость у нас вообще дичайщая. 90 за городом. Да бред.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
4
7
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Довести аварийность до нуля..у Анатолича,видимо,весеннее обострение начинается,нада ж такое прилюдно сказать..
На любой вопрос даю любой ответ.
10
1
Ответить
Сергей
Улан-Удэ
Что за политика не знают как с народа уже денег содрать
3
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
сейчас, до марта ни чему подобному верить не стоит. Ни верить, ни уделять внимание...
такая раскачка будет вплоть до выборов 2018
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Сергей
Ну как то же надо стимулировать, что бы не нарушали, так?
Это я понимаю , но надо перед тем хорошенько подумать , исследовать . Раньше был какой то НИИ по это безопасности , может есть и сейчас . А не просто какому то недоумку пришла в голову моча и давай .
2
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
sibiryak6337
Дык у медиков диплом давно ничего не значит , давно уже ввели всякие сертификации и переобучения , раз в три года для медсестер
А если 5 лет не работаешь по своему профилю, то диплом недействителен...вот это реальная тупость.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
Владимир
Саяногорск
Да уж, теоретический экзамен могли бы организовать, хоть немного бы встряхнули мозги, уж раз в 10 лет (разумеется если не лишили) не тяжесть сдать, недельку посидеть билеты порешать на досуге по готовиться, тем более что за 10 лет прилично нововведений, а тут в приоритете своя же безопасность, как здоровья так и свободы, да и "одаренных" на трассе будет на какое-то время меньше, пока пересдают билеты на замену ВУ, которые ездят по принципу: "Да не очкуй, я так 100 раз делал", или "Жизнь такая..."...
3
16
Ответить
Дмитрий
Новороссийск
конечно это решит проблему нехватки денег сотрудникам ДПС !!!! больше ничего это не изменит смотрите реально если я 10 лет за рулем и не знаю пдд конечно мне не место на дороге и все бы ничего и здорово было бы но я тупень отдам 10 т.р. и поеду дальше =)))) эти меры не избавят нас от идиотов на дороге и мне лично не станет легче если они обеднеют на 10 т.р. или какой там установят тариф =) так что ПОЗДРАВЛЯЮ СОТРУДНИКОВ ДПС С ПРИБАВКОЙ К ЗАРПЛАТЕ !!!!!
3
2
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Владимир
Да уж, теоретический экзамен могли бы организовать, хоть немного бы встряхнули мозги, уж раз в 10 лет (разумеется если не лишили) не тяжесть сдать, недельку посидеть билеты порешать на досуге по готовиться,...
Если ты тормоз,то хоть каждый год перездавай,тебе это не поможет,адекватным людям ничего освежать не надо,что за поколение терпил выросло.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
13
1
Ответить
6469417
Казань
Рано или поздно все равно введут, машин стало намного больше на дороге, как то надо сокращать популяцию водителей. Права получить сейчас уже намного сложнее стало чем 10-20 лет назад.
3
 
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 672
если говорят нет,то надо обменивать! в нашей Раше всегда все наоборот! По любасу будем пересдавать!
2
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 459
Заставляйте повторно сдавать тех, кто долбится постоянно или систематически нарушает ПДД, это разумно и прогрессивно, при чём в не зависимости от истечения срока действия ВУ, долбанулся 2 раза в месяц, права на бочку, иди учись заново. Нарушил ПДД 3-5 раз, аналогично. Как раньше при советах по бальной системе было. Зачем заставлять пересдавать тех, кто за 10 лет, например, ни разу не попал в ДТП и имеет на счету 1-2 мелких нарушений? А то и вообще не имеет.. Такой водитель уж явно знает ПДД и соблюдает их при вождении своего ТС. В том числе и нововведения. Но сдаётся мне, что эта инициатива как всегда на дёр бабла нацелена, под видом благого дела. И что за деление любитель/профессионал??? Любой водитель должен быть профессионалом! Я любитель я знаю только первые 10стр ПДД, не злитесь, так что ли?
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Вован-70
на каком мотоцикле требуется огнетушитель? на каком - аптечка? может ли мопед ехать по велосипедной дорожке? по тротуару?
отвечать быстро и без подсказок!
отвечать быстро и без подсказок!!! - выберите из перечня знак "слепой водитель"
 
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"МВД не планирует вводить повторный экзамен при замене водительских удостоверений"-осознают что пирожок гораздо больше рта и всё это преждевременно.)))
Делай что должно и случится чему суждено.
4
 
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2392
Спасибо успокоили,надолго?
Каждому своё
3
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 5617
Владимир
Да уж, теоретический экзамен могли бы организовать, хоть немного бы встряхнули мозги, уж раз в 10 лет (разумеется если не лишили) не тяжесть сдать, недельку посидеть билеты порешать на досуге по готовиться,...
Полностью поддерживаю!!! Зато остальные дромовские эксПЕРДЫ знающие все вокруг кричат во все горло - коррупция, очереди, обдиралово, зачем это нужно. На днях еду по левому ряду с правым поворотом, чтобы повернуть на перекрестке в левый ряд для поворота на лево, а правый ряд для поворота на право и дальнейшего движения прямо. Догоняет тип лет 55-60 на LX 570 насигналивает, моргает, догоняет отрывает окно и начинает нести чушь: куда поворотник включил, ты че делаешь. Задал ему два вопроса: ты куда поворачиваешь, на право и я на право,какой поворот надо включать. Он был как обо******. И таких тут большинство. Едешь по городу половина либо не включает поворотники, либо включает их не правильно. Зато все умные
1
16
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
владимир
а лишёнников надо не прав лишать, а машин тогда будут башкой думать, так как они на них и без прав ездят.
Не зарекайся
1
4
Ответить
 
Сообщений: 4402
sibiryak6337
Разжимать ни в коем случае нельзя , а то концепция поменяется.
Ну да, должно быть в тонусе седло у покупашек прав
2
 
Ответить
АН
Чита
СэрВант
Довести аварийность до нуля..у Анатолича,видимо,весеннее обострение начинается,нада ж такое прилюдно сказать..
С каких пор он Анатоличем стал,вроде Айфоныч по жизни).
3
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
сухофрукт
За синьку можно было и переэкзаменовать.
Уже есть такое дело
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вчера видел персонажа на Х5, по скользкой трассе играл в шашки, а потом стоял и не пропускал никого на стрелке, вот ему точно надо переэкзаменовку устроить, он ведь просто забыл, что так делать нельзя, а отучившись вспомнит и будет ездить по правилам :)) Бгг
таких бить надо
им экзамены не помогут
3
1
Ответить
Андрей89
Салехард
автошколы негодуют...)
6
 
Ответить
andzel
Иркутск
Нужно вообще сделать срок действия водительского на 3 года, и пусть все пересдают! Так будет правильнее, а то люди уже через 2-3 года элементарных знаков и правил не знают, это бы способствовало снижению ДТП на дорогах! Сдачу через комп, заплатил госпошлину и пошел сдавать, иначе коррупция и проч. ИМХО
 
12
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 729
хорошо,сдать то не проблема,но это по любому было бы за деньги отдельно,что плохо
4
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
АН
С каких пор он Анатоличем стал,вроде Айфоныч по жизни).
За Айфоныча посты трут,кто он по жизни,стыдно сказать даже..)
На любой вопрос даю любой ответ.
5
 
Ответить
Москва
StDmitry
Заставляйте повторно сдавать тех, кто долбится постоянно или систематически нарушает ПДД, это разумно и прогрессивно, при чём в не зависимости от истечения срока действия ВУ, долбанулся 2 раза в месяц,...
Дмитрий, "любитель/профессионал" - это не в том смысле, что "не знает/знает", а в том, что "профессионал", когда вождение является профессией, с получением за это зарплаты. Так же и у спортсменов, певцов... Вы можете дома прекрасно петь и можете плавать с результатом чемпиона мира, но если бесплатно-то не профессионал
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
хорошо конечно же, делать им больше нечего. но автошколы просто так не сдадутся
1
 
Ответить
Москва
ДРОМ может тут рубрику открыть - периодически ребусы-головоломки на дорожные ситуации, из правил ПДД. Интересно и полезно.
1
1
Ответить
10638107
Якутск
слава богу, ууххх, можно и выдохнуть.
1
 
Ответить
1970
Новосибирск
Tores 33
У злостных нарушителей надо отжимать ВУ навсегда, конфисковывать авто и делать из них пожизненных пешеходов. Только так.
Ты либо пешеход, либо тролль ,либо неграмотный. В стране где вся система вокруг автомобиля настроена так, что ты виноват всегда заранее по факту владения авто, под это законы пишутся не самыми глупыми на самом деле людьми, под это переписываются раз в квартал ПДД , что дикость для любой нормальной страны мира, во Франции небольшое изменение в ПДД лет 10 назад закончилось демонстрациями ( но там гражданское общество есть...) твои призывы просто нелепы мягко говоря . Если такой умный направь энергию например на возврат презумпции не виновности для водителей в этой стране ( 50 000 000) которую отнял депутат Пелигин ЕР заменив законность , целесообразностью, при рассмотрении нарушений зафиксированных камерами. А то у нас убийцы, воры и насильники имеют презумпцию невиновности, а водители нет.
7
1
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Неистовый вожак
Минтранс планирует разделить автомобилистов на любителей и профессионалов, введя для них разные уровни подготовки. (с)

А на дороге чем одни от других отличаются? Или это банальное желание срубить денег?
Разделять надо,одни отвечают только за свою жизнь,а профессионалы за десятки!
 
2
Ответить
Александр Абрамов
Байкал
СэрВант
За Айфоныча посты трут,кто он по жизни,стыдно сказать даже..)
Он рулит и управляет двойником. Неприкасаемый.
 
 
Ответить
Самсонов Виталий Викторович
Владивосток
«В настоящее время внесение изменений в порядок допуска к управлению транспортными средствами, в части приема экзаменов при замене водительских удостоверений, не предусматривается», — заявил представитель ведомства Читать полностью: https://news.drom.ru/58641.html Вся суть, весь тайный смысл - в первых словах его заявления - "В Н А С Т О Я Щ Е Е В Р Е М Я..."
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Причина Безумств
Я вот 100% сейчас правила не сдам... Хотя раньше,на тысячу вопросов по ПДД, отвечал без единой ошибки...
Скорей всего тоже. Хотя и отслеживаю изменения, но тупо вызубрить - уже память не та. А много всякой пддшной шняги у нас в городе отродясь не было (те же реверсивные полосы) и, скорей всего, не будет - не Москва :) И по столицам я тоже не собираюсь рулить. :)
Тише едешь - дальше будешь
5
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Евгений из СПб
отвечать быстро и без подсказок!!! - выберите из перечня знак "слепой водитель"
вот этот
 
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9646
Евгений из СПб
отвечать быстро и без подсказок!!! - выберите из перечня знак "слепой водитель"
вот
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1231
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вчера видел персонажа на Х5, по скользкой трассе играл в шашки, а потом стоял и не пропускал никого на стрелке, вот ему точно надо переэкзаменовку устроить, он ведь просто забыл, что так делать нельзя, а отучившись вспомнит и будет ездить по правилам :)) Бгг
такого уже не что не перевоспитает только пуля в лоб на таких авто особый контингент ездит
4
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1431
Пофиг, на работе каждый год в феврале техминимум в виде сдачи ПДД.
2
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67696
Лучше б всех через психологов прогнали.Коррекция не помешает.Глядя на ролики с авариями
 
 
Ответить
7358451
Boom!
Спасибо Царю!
Боже царя хорони (***, по русскому 2в школе было)
5
1
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Ну хот одна радостная новость за 18 лет правления....
Секта прулеводов.
4
 
Ответить
я
Новосибирск
за 10 лет только научится ездить и опять по правилам.ведь есть и неписанные правила.Это учитывали.
 
 
Ответить
Александр
Иркутск
"Смертность до нуля"-сами то верят в это?
Это из разряда сказок про коммунизм
3
 
Ответить
  
Нищий Тагил
Сообщений: 10143
уфф...
спасибо! Володе Прежнему:)
 
1
Ответить
   
Карасук
Сообщений: 592
ключевые слова: " В настоящее время....."
-Вроде ты умный парень...
Кому нужно твое донкихотство?
И.Черных
2
 
Ответить
каМчатка
Яшкуль
Услышав в первый раз про пересдачу -ради интереса сел решать билеты-И Ё.П.Т.Ь-не получается!!!!!Ну я упёртый)За две недели 25 билетов уже выучил,а главное СТОЛЬКО ХОРОШО ЗАБЫТОГО СТАРОГО вспомнил)Так что пох,даже если и в ведут,прорвёмся.....
1
6
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
каМчатка
Услышав в первый раз про пересдачу -ради интереса сел решать билеты-И Ё.П.Т.Ь-не получается!!!!!Ну я упёртый)За две недели 25 билетов уже выучил,а главное СТОЛЬКО ХОРОШО ЗАБЫТОГО СТАРОГО вспомнил)Так что пох,даже если и в ведут,прорвёмся.....
Ты прорвешься,а кто то озолотится,вот и все отличие..
На любой вопрос даю любой ответ.
8
1
Ответить
1970
Новосибирск
Александр
"Смертность до нуля"-сами то верят в это?
Это из разряда сказок про коммунизм
Согласно доклада правительства рост пьяных за последние годы +78% Их за язык никто не тянул. То есть после всех их драконовских мер по борьбе с алконафтами за рулём, тех стало больше на 78% Это вполне логично,у нашей власти всё как всегда...с этой программой будет также , + увеличение ТН, введение через Эра Глонасс платы за пройденные километры для легкового автотранспорта , введение ограничений при покупке автомобиля. Это уже всерьез обсуждается на московских радиостанциях.
4
 
Ответить
На самом деле идея неплохая т.к. немало народа получившего права давно ездит по тем правилам что учили в автошколе.
Но для начала надо убрать с дорог погонщиков ишаков с правами купленными в аулах.
3
 
Ответить
   
Урал южный
Сообщений: 972
jimi
Как сделать человеку хорошо? Сделать ему плохо, а потом вернуть как было
Это Вы немецких фильмов насмотрелись ?
2
 
Ответить
Сергей
Нижний Новгород
Причина Безумств
Я вот 100% сейчас правила не сдам... Хотя раньше,на тысячу вопросов по ПДД, отвечал без единой ошибки...
на тысячу вопросов по ПДД, это когда там их столько было. В начале 90 х было всего 80 вопросов.
 
2
Ответить
7601934
Бийск
Каройнер
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! В этот раз справедливость восторжествовала.....
шас выборы пройдут, посмотрим что восторжествует.
 
 
Ответить
    
Екатеринбуг
Сообщений: 1056
сухофрукт
За синьку можно было и переэкзаменовать.
А как связана синька со знанием ПДД, это типа они не знают, что бухому ездить нельзя, нужно правила подучить. Посмотрите сколько аварий делают трезвые водятлы, у которых типа и реакция незаторможенная и обстановку оценивают трезво. Нужны совершенно другие меры для борьбы с синяками
Водка не бензин, за городом расход выше
Мои отзывы: Honda Stepwgn 1999, Toyota Dyna 1995
3
1
Ответить
7057844
Пенза
.......не планирует.......Стало быть, сдавать БУДЕМ!
 
 
Ответить
павел
Омск
Я оболдеваю сначала переэкзаменовка после бухла потом рас в 10 лет экзамен потом осмотр простатита в платной клинике в фонд Гибдд
3
 
Ответить
павел
Омск
Да ничего невостожествует . В бийский Путин уже победил. О Омске с каждым годом все хуже и хуже.
 
 
Ответить
павел
Омск
Народ представьте экзамен после 10лет окончания прав приходит мужик 65 лет и??? Садитесь отвечать на вопросы билета.он незнает как подойти к автомату . Вот ГИБДД опять с бабосами и коррупция на местах
 
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 4240
Розарио Агро
Эдуард, штраф от 20+, как тебя за 10 прищучили?)
Так он и не писал, что штраф, а нарушение.
Остеопат ищет в человеке здоровье.
Болезнь найдет любой.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Андрей Penza
А если 5 лет не работаешь по своему профилю, то диплом недействителен...вот это реальная тупость.
Какя то перепоготовка нужна , но это все надо как то умно , то что было в ссср это фуфло полное , а то что придумали сейчас *****о.
 
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4369
Кто поверил тот лох!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Непонимаю,что так народ всполошился,в ГАИ чё коррупцию отменили???!!!
Подруга сдавала когда, так мент в открытую сказал 5-7 на лапу и я сам нужные кнопки нажму.
Zodiac
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
Зайдёт ТП к начгаю -"Мялок заглатываю по самые помидоры за ву"!
Сомневаюсь, что откажется...
Zodiac
1
1
Ответить
   
Город на Амуре
Сообщений: 602
PSVik
Это так кажется, потому как нет такой цели сейчас. А если потребуется все быстренько возьмут и подучат. Я тоже думал, что сразу не сдам на категорию А после довольно большого перерыва (В,С уже были), но...
Причем тут жадность ментов? Экзамены сдаются на компе никто в процесс сдачи вмешаться не может, как и изменить результат
1
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
т. е. 10 лет опыта хуже чем новичок с автошколы?

А повторно аттестат подтверждать каждые 10ть лет не надо?
2
 
Ответить
7057844
Пенза
andzel
Нужно вообще сделать срок действия водительского на 3 года, и пусть все пересдают! Так будет правильнее, а то люди уже через 2-3 года элементарных знаков и правил не знают, это бы способствовало снижению...
Ты че, друг Димона?
2
 
Ответить
8086569
Howk
Я бы и не против сдать теорию при получении новых прав, но я знаю в какой цирк это превратится у нас (вспоминая, как я сдавал на права). Дикие очереди, езда к черту на куличики, трата лишнего времени, короче проще будет заплатить. Нет, спасибо.
Неделю назад пересдавал на права, тк заканчивается срок лишения. Ничего не надо платить, по времени 10 мин инструктаж занял и 3 мин сам экзамен.через пол часа пришел забрал экзаменационный лист.
1
 
Ответить
8086569
8086569
Неделю назад пересдавал на права, тк заканчивается срок лишения. Ничего не надо платить, по времени 10 мин инструктаж занял и 3 мин сам экзамен.через пол часа пришел забрал экзаменационный лист.
Автошкола там никаким боком, через РЭО
 
 
Ответить
8086569
Е М
попробовали запустить в Сети инфу, увидели реакцию населения...подумали - не, рановато.
Хотя, это правильная мера, если замена прав вызвана лишением за нарушения - иди учи заново (или впервые учи, ведь купленных прав много)
При лишении года два как надо пересдавать
1
 
Ответить
8086569
Владимир
Да уж, теоретический экзамен могли бы организовать, хоть немного бы встряхнули мозги, уж раз в 10 лет (разумеется если не лишили) не тяжесть сдать, недельку посидеть билеты порешать на досуге по готовиться,...
Согласен, а то ездит олени на перекрестке :"красный наш, зеленый общий"
 
1
Ответить
Андрей
Барнаул
Причина Безумств
Я вот 100% сейчас правила не сдам... Хотя раньше,на тысячу вопросов по ПДД, отвечал без единой ошибки...
их теперь всего 800
 
 
Ответить
8607662
Кемерово
А может и зря не планируют,у меня лично есть такие знакомые "профессиональные водители"работающие по специальности которые учились на права лет 25-30 назад кроме помехи с права других правил не знают.Ну или не помнят.А шум поднимают больше те кто знает что не сможет сдать.И таких к сожалению большинство!
1
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Правильно что так решили)
Хотя некоторые очканули
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Причина Безумств
У меня за 4 года,одно нарушение,камера видеофиксации, превышение скорости на 10 км/ч,но экзамены по ПДД, я не сдам... Без обновления знаний. Не знаю как сейчас, но когда я учился на права, мой преподаватель,...
Так и ежу понятно что правила надо постоянно изучать
Движение - жизнь
 
 
Ответить
каМчатка
Яшкуль
СэрВант
Ты прорвешься,а кто то озолотится,вот и все отличие..
Сколько помню нас русских,на нас всю жизнь кто то озолачивался,ни чего нового,увы....
1
 
Ответить
Владимир
Саяногорск
СэрВант
Если ты тормоз,то хоть каждый год перездавай,тебе это не поможет,адекватным людям ничего освежать не надо,что за поколение терпил выросло.бгг
Видел я таких адекватных, которые при виде регулировщика сворачивают в первый попавшийся двор, и лезут через бордюрный камень, чтобы осуществить сквозной проезд по двору, дабы избежать трудности выбора, куда поехать на "Незнакомый" сигнал инспектора! Ну ну, специалист... давно правила листал, за последние 10 лет раз хоть было?
 
1
Ответить
Владимир
Саяногорск
СэрВант
Ты прорвешься,а кто то озолотится,вот и все отличие..
Озолотиться? на чём?)) на том, что ты 20 минут просидишь и на компьютере тыкнешь 20 ответов на вопрос? да уж, чушь несешь, разговора про оплату экзамена при замене не было нигде, так хоть будет видно, кто учился в автошколе, а кто в подарок получил, и сколько "Адекватных" по дорогам ездит.
 
1
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
ПАЛАСИО
На пересдачу надо отправлять постоянных нарушителей ПДД. Собрал за год 15 нарушений - на экзамен. Стоимость экзамена 30 000 руб.
В больших городах 15 нарушений - это семечки )))) Мы в регионах и одного штрафа обычно не имеем )))
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Причина Безумств
Я вот 100% сейчас правила не сдам... Хотя раньше,на тысячу вопросов по ПДД, отвечал без единой ошибки...
вроде раньше было 40 билетов по 20 вопросов, а это всего 800 )))
 
 
Ответить
  
Озерск
Сообщений: 417
Dmitry Tsyhmistrov
А смысл этого экзамена,когда чуть ли не каждые полгода наши бестолковые умы выдумывают всякий бред в пдд.Правильно сделали,что отказались,иначе это опять бюрократия и деньги,включая трату времени.
я этим летом решил знания освежить, прочитал правила. И то, что они понаписали, ввело меня в шок. Сложные предложения длинной в абзац, где теряется смысл одних слов и перескакивает на другие. раз по 5 перечитывал 1 абзац чтобы понять, что они хотели до нас донести там.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Вчера видел персонажа на Х5, по скользкой трассе играл в шашки, а потом стоял и не пропускал никого на стрелке, вот ему точно надо переэкзаменовку устроить, он ведь просто забыл, что так делать нельзя, а отучившись вспомнит и будет ездить по правилам :)) Бгг
Скорее всего он не учился и не сдавал экзамен.
Это особая каста людей, которых нужно сразу изолировать от общества. Но, пока, такое невозможно. К сожалению.
Движение - жизнь
3
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
MAYBAX24
Не сцы. Твоя Собчак не победит.
Кто это?)
Движение - жизнь
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Lexick
Идет проверка и отработка возможных вариантов тактики и стратегии дальнейшего отъема денег у водителя под видом безопасности.
Это не худший вариант.
Движение - жизнь
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Сергей
Так уже и не будет никогда )) как только фантомас переизберется в ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ, начнется рост цен на все и вся, я уверен на ах..лиард %%
Сергей, вас надо срочно в Минфин на работу. Там таких "спецов" явно не хватает))))))
Движение - жизнь
 
2
Ответить
     
Сообщений: 628303
Tores 33
У злостных нарушителей надо отжимать ВУ навсегда, конфисковывать авто и делать из них пожизненных пешеходов. Только так.
Судя по минусам твоего комментария, злостных нарушителей здесь много)
А по теме прав на все 100!
Движение - жизнь
2
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Korg
И не удивительно! Инициатива происходила от некой ассоциации автошкол. Деньги пахли так отчетливо и плыли в сияющей дымке горизонта. А по-существу: пока не будет патрулирования улиц, пока не будет выявления...
Полностью согласен!
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Возможно по новым правилам я не смогу сдать без подготовки, но на дороге я стараюсь быть аккуратным и не гонять особенно во дворах. В конце концов если быдло и не прав то применяю правило трех Д, ведь мне не машину жалко, а время порченное на разборы ДТП.
 
 
Ответить
Alexus
Новосибирск
лучше забирать в/у виновников в ДТП и обязать сдавать теорию по новой! столько баранов по городу ездят
 
 
Ответить
Серёга
Рубцовск
Смотреть по штрафам надо если в год от 12 и выше пересдача примерно так надо поступать 1штраф в месятц это нормально
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
каМчатка
Сколько помню нас русских,на нас всю жизнь кто то озолачивался,ни чего нового,увы....
За державу обидно.(ц)..а так ничего.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Dm!tr!y
После лишения надо проводить переэкзаменовку. А адекватный опытный водитель и сам раз в три - пять лет потратит часик и по решает билеты.
Никогда не будет никто ничего решать только маразматик.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7254
шерхан1
тебе надо жулика навального, слава богу , что в России нормальных людей больше чем недоумков
Уверен что больше? )) Я вот сомневаюсь
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Каройнер
Да здравствует разум! Да сгинет маразм! В этот раз справедливость восторжествовала.....
Просто отсекли коррумпированную составляющую, чтобы на лапку не брали, черти))))
Некоторых я бы переэкзаменовывал бы раз в квартал))))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
каМчатка
Яшкуль
СэрВант
За державу обидно.(ц)..а так ничего.
Эт точно.
 
 
Ответить
ленский
Походу, не планирую только до 18 марта. А там "закрутят гайки".
Да. До 18 марта ездим с тонировкой, слепим диодами, и не имеем полиса ОСАГО. За все выше перечисленное штраф 650 рублей, если платить в течении 20 дней.
 
 
Ответить
Сообщений: 3
Dm!tr!y
После лишения надо проводить переэкзаменовку. А адекватный опытный водитель и сам раз в три - пять лет потратит часик и по решает билеты.
И повторит правописание.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
Что говорить про рядовых водителей. Посмотреть как ДПСники регулирует движение на перекрестках. Совсем не по правилам. Хотя если будут по правилам- большинство не поймут куда ехать ))
Это правда.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
сухофрукт
За синьку можно было и переэкзаменовать.
Там сначала опохмелиться надо...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
СэрВант
Довести аварийность до нуля..у Анатолича,видимо,весеннее обострение начинается,нада ж такое прилюдно сказать..
При нем в МВД коррупцию в их рядах запретили.
Нургалиев прилюдно отчитался...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
А жаль, так как баранов пруд пруди
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
бобоно
Орск
Потерпите до окончания выборов.... А там и дадите и бензин по полтишку купите...
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Владимир
Да уж, теоретический экзамен могли бы организовать, хоть немного бы встряхнули мозги, уж раз в 10 лет (разумеется если не лишили) не тяжесть сдать, недельку посидеть билеты порешать на досуге по готовиться,...
Теоретический экзамен каждый может себе устроить без помощи начальников . Что за детская манера ждать всего от государства и лично путена?
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Ahakov
Это Вы немецких фильмов насмотрелись ?
Он просто живет в Великой России
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
павел
Народ представьте экзамен после 10лет окончания прав приходит мужик 65 лет и??? Садитесь отвечать на вопросы билета.он незнает как подойти к автомату . Вот ГИБДД опять с бабосами и коррупция на местах
Тебе самому то сколько , коли ты так о 65 летних отзываешься ? Еще тебя заткнут за пояс
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
NIIIK
т. е. 10 лет опыта хуже чем новичок с автошколы?

А повторно аттестат подтверждать каждые 10ть лет не надо?
Если ты вдруг , сейчас соберешься поступать в ВУЗ , тебе придется сдавать ЕГЭ
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
8086569
При лишении года два как надо пересдавать
Всегда надо было пересдавать , даже вождение
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Владимир
Видел я таких адекватных, которые при виде регулировщика сворачивают в первый попавшийся двор, и лезут через бордюрный камень, чтобы осуществить сквозной проезд по двору, дабы избежать трудности выбора,...
Главное,что по моей вине за последние 10 лет аварий не было,а знать глубину протектора мотоцикла,уж увольте меня пожалуйста,нах не нада..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Владимир
Озолотиться? на чём?)) на том, что ты 20 минут просидишь и на компьютере тыкнешь 20 ответов на вопрос? да уж, чушь несешь, разговора про оплату экзамена при замене не было нигде, так хоть будет видно, кто учился в автошколе, а кто в подарок получил, и сколько "Адекватных" по дорогам ездит.
Когда миллионы ломануться права продлять,ты будешь искать кому заплатить,а то срок заканчивается,а конца очереди все нет и нет.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Иванов-Водкин
При нем в МВД коррупцию в их рядах запретили.
Нургалиев прилюдно отчитался...
Даа,не дай бох кому пожелать таких руководителей..
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
10992724
Барнаул
MegaChrome
у автошкол такие бабки мимо рыла проплыли ;)
При чём здесь замена прав после срока и автошкола?Зачем мне и всем остальным в автошколу то идти? Мы там уже были в своё время и права у нас есть.Как то непонятна реплика.
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
СэрВант
Даа,не дай бох кому пожелать таких руководителей..
Не, ну мы то держимся...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
павел
Омск
sibiryak6337
Тебе самому то сколько , коли ты так о 65 летних отзываешься ? Еще тебя заткнут за пояс
Обижается ненадо .возраст 65 это фигурально пусть будет 77 .окей
 
 
Ответить
павел
Омск
На вопрос сколько мне лет земляк то мне 46.водительский стаж 23 года все категории.омск.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
sibiryak6337
Если ты вдруг , сейчас соберешься поступать в ВУЗ , тебе придется сдавать ЕГЭ
Свои бюджетные места я искользовал уже.
В моё время надо было сдавать "аналог ЕГЭ" (его прородителя и технически тоже самое), называлось "Централизованное тестирование" и сами экзамены (тогда это был Таганрогский Радиотехнический Университет) очень напоминали это ЦТ (задания А, B и С были), но меня что в школе что в колледже учили не на ЦТ/ЕГЭ.

Но есть варианты избежать ЕГЭ и не только иностранцам для поступления, особенно не "послешкольных". А тем кто школу заканчивает и так его сдавать что бы получить аттестат.
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
VladSO
Это не худший вариант.
Судя по динамике развития правительственных действий против своего же населения, последних лет, самые адово-маразматические постановления совсем уже и не за горами.
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
павел
Обижается ненадо .возраст 65 это фигурально пусть будет 77 .окей
Да я не обижаюсь , просто дело не в возрасте , а в дееспособности . Я сам запретил своему отцу ездить за рулем , когда увидел что он не успевает смотреть по сторонам . Тогда ему было лет 75 .
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Lexick
Судя по динамике развития правительственных действий против своего же населения, последних лет, самые адово-маразматические постановления совсем уже и не за горами.
Да ладно) против населения прям.))) да ты фантаст
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Владимир
Саяногорск
sibiryak6337
Теоретический экзамен каждый может себе устроить без помощи начальников . Что за детская манера ждать всего от государства и лично путена?
Вериться в это свято? Ну ну.... сами себе экзамен, люди на группу допуска по электробезопасности сдают кое как, ежегодно, от чего зависит жизнь не только их самих, но и других работников предприятия, и на дороге та же история! Сейчас автошкол как г...на за баней, сдают все подряд, народу на дороге за рулем становиться больше и контроль-качества само собой становиться хуже по понятным причинам...
 
 
Ответить
Владимир
Саяногорск
СэрВант
Когда миллионы ломануться права продлять,ты будешь искать кому заплатить,а то срок заканчивается,а конца очереди все нет и нет.бгг
Это пережить не тяжело, поменяю спустя месяц, два месяца, не критично, на автобусе поезжу, не похудею. А если уж организовывать, то экзамен занимает 20 минут, мед.осмотр проходишь сутки, и приносишь готовые документы в ГИБДД, ту же процедуру можно сделать и для сдачи экзамена, классы обучения есть почти во всех Управлениях ГИБДД с организованными местами для сдачи теоретического экзамена, было бы желание. Разговор про зарплату инспекторов и набивание карманов чиновников это очередные слезы вечно недовольных жизнью людей, которые уже не заметили как привыкли к хорошему и не хотят с ним расставаться, поскольку заработать со сдачи экзаменов у честного народа не получиться, а если ты готов сунуть лишнюю купюру, чтобы обойти подобную процедуру, это повод серьезно задуматься о безопасности дорожного движения...
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Владимир
Это пережить не тяжело, поменяю спустя месяц, два месяца, не критично, на автобусе поезжу, не похудею. А если уж организовывать, то экзамен занимает 20 минут, мед.осмотр проходишь сутки, и приносишь готовые...
Для какой цели мне перездавать,если я не нарушаю и в аварии не попадаю(а это подразумевает,что со знанием правил у меня все в порядке),если коту делать нечего он что то лижет..это такая аналогия..не нада занимать занятых людей глупостью.
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
VladSO
Да ладно) против населения прям.))) да ты фантаст
Если реалист, критически анализирующий происходящее последние 40лет, считать фантастом, а не зомби, тогда да. Согласен - фантаст.
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3970
Владимир
Вериться в это свято? Ну ну.... сами себе экзамен, люди на группу допуска по электробезопасности сдают кое как, ежегодно, от чего зависит жизнь не только их самих, но и других работников предприятия, и...
Умом Россию не понять . Это сказано 200 лет назад . Русские не стыдятся этого , а напротив , этим гордятся . Ну и каждый день это доказывают , кто на дороге , кто на производстве . Но это все не отменяет возможности любому человеку , сесть за компьютер и подновить свои знания в любом вопросе , в том числе и ПДД.
 
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
Lexick
Если реалист, критически анализирующий происходящее последние 40лет, считать фантастом, а не зомби, тогда да. Согласен - фантаст.
Поржал)
Движение - жизнь
 
 
Ответить
Владимир
Саяногорск
СэрВант
Для какой цели мне перездавать,если я не нарушаю и в аварии не попадаю(а это подразумевает,что со знанием правил у меня все в порядке),если коту делать нечего он что то лижет..это такая аналогия..не нада занимать занятых людей глупостью.
Ха ха ха)) Вы занятый человек?)) с 20~ к сообщений на форумах дрома?)))
 
 
Ответить
Владимир
Саяногорск
sibiryak6337
Умом Россию не понять . Это сказано 200 лет назад . Русские не стыдятся этого , а напротив , этим гордятся . Ну и каждый день это доказывают , кто на дороге , кто на производстве . Но это все не отменяет...
Да, согласен, на своей же совести, но обычно пока не клюнет зверь в пятую точку, мы никуда, зачастую, не пойдем)) Ёж птица гордая, как говориться)...
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Владимир
Ха ха ха)) Вы занятый человек?)) с 20~ к сообщений на форумах дрома?)))
Не нада завидовать..пожалуйста,работа позволяет иногда отвлекаться на Дром.))
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
павел
Омск
sibiryak6337
Да я не обижаюсь , просто дело не в возрасте , а в дееспособности . Я сам запретил своему отцу ездить за рулем , когда увидел что он не успевает смотреть по сторонам . Тогда ему было лет 75 .
Согласен дружище моему отцу 74 тоже самое .теперь ездит только надачу с мамой 3 остановки от дома . Уменя грузовик тяжело залезать старикам дай им Бог ещё долгих лет .удачи.
 
 
Ответить
    
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 60
Очень жаль что не прокатило. У нас в городе 90 процентов водителей не знают что при повороте налево нужно заезжать на трамвайные рельсы если нет знаков движение по полосам. То же самое при развороте. Переэкзаменовка думаю все бы исправила. А так, едешь по левой полосе прямо, и ждешь когда перед тобой такой олень освободит полосу.
Мой отзыв: Toyota Corolla Axio 2012
 
 
Ответить