Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Руководство ФАС: предпосылок для роста цен на бензин нет

Руководство ФАС: предпосылок для роста цен на бензин нет

30 Января 2018 | 15522 просмотра
Вырастут еще цены на бензин?
2559 (63%)
347 (8%)
63 (1%)
1041 (26%)

ФАС не видит предпосылок для увеличения розничных цен на бензин. Такую точку зрения агентству «Интерфакс» высказал начальник управления регулирования ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин.

По его словам, рост цен на топливо в рознице себя исчерпал. «Мы считаем, что топливный рынок отыграл рост акцизов 2018 года еще в конце прошлого года. Новых условий к дальнейшему росту розничных цен нет. В нашем понимании в следующем году цены будут меняться с темпами, близкими к инфляции. Не видим причин, почему это может быть не так», — считает Махонин.

Представитель ФАС также пояснил, как в ведомстве оценивают подорожание топлива в 2017 году. По его словам, основополагающей причиной прошлогодней динамики цен была фискальная (бюджетно-налоговая) политика государства.

«В итоге параметры налогового маневра, который принимался в одних условиях, оказались не соблюдены в новых экономических обстоятельствах, а снижения акцизов на топливо не то что не произошло, а, наоборот, за последние годы они внепланово росли. Налоговая составляющая способствовала росту цен на топливо весь 2017 год, и очередной рост акцизов, заявленный уже на 2018 год, еще больше подстегнул стоимость нефтепродуктов», — пояснил Махонин.

В ведомстве также говорят о работе АЗС с низкой маржинальностью в 2017 году — из-за этого фактора рост цен на заправках затянулся, но теперь снижение оптовой стоимости нефтепродуктов должно изменить ситуацию.

«Теперь, когда цена в опте и мелком опте снижается, АЗС начинают закрывать убытки. ФАС понимает, что для полного покрытия убытков и выхода на нормальную рентабельность сетям АЗС понадобится несколько месяцев, будем достаточно спокойно относиться к такому положению вещей», — сказал Махонин. Он добавил, что в случае продолжения роста ведомство оценит его экономическую обоснованность.

Накануне ФАС опубликовало отчет, из которого следует, что 65% розничной цены на горючее формируется из налогов.

Динамика рост цен на топливо. Подготовлено ФАС
 

Комментарии

ФАС ничего не видит
632
4
Ответить
мишган
Анапа
как нет !? а опубликованный "кремлёвский список" разве не предпосылка??
408
7
Ответить
10814478
Новосибирск
Цена на нефть поднялась с 50$ до 68,94 $, а цена на бензин не снижается, удивительно)
450
12
Ответить
Предпосылок нет, рост есть.
624
5
Ответить
7460540
Санкт-Петербург
предпосылок нет, но вы держитесь... хорошего вам настроения
487
5
Ответить
  
Сообщений: 277
Предпосылок нет а желание владельцев есть. Не зависимо от того что скажет фас цены все равно вырастут и они тут ничего не изменят.
193
6
Ответить
Dmitriy3x
ФАС самое бесполезная служба, каждый год штрафует компании получает допустим 1млн в год как штраф, а компания зарабатывает 500млн, для дни этот млн. просто мелочь, и так каждый год ФАС штрафует Нефтяные компании, сотовые операторы... от этого ничего не меняет, ФАС просто зарабатывает, а должна уголовкой называть и заставлять цены снижать. Как в КВН был прикол, тебе уважаемый статья такая то, расстрел, ой забыл сейчас же штраф.
371
4
Ответить
     
Сообщений: 2205
предпосылок для роста цен пока нет- но это не точно))
273
2
Ответить
   
Омск
Сообщений: 773
Всё равно сейчас они посмотрят голосования на Дроме и увидят, что люди и по 50 готовы покупать. И сделают же по 50.
142
7
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3304
предпосылок для снижения цен на бензин нет
120
1
Ответить
мишган
Анапа
смотрите в 90х бензин стоил 1500 рублей за литр , а пришёл путин и снизил цены почти до 50! а либералы вам врут!111
237
16
Ответить
сергей
Новочеркасск
Ну до "выборов" потерпят. А потом будет подорожание и бензина, и ЖКХ, и ОСАГО, и налогов..... И кучу запретительных законов придумают.... Там же куча народу день и ночь без устали выдумывают способы, как бы еще сильнее народ обобрать....
308
6
Ответить
   
Сообщений: 622
Предпосылок нет, но РОСТ БУДЕТ. А ты заплатил налоги?
ПРиусу 14 лет)
117
1
Ответить
илья
Нижний Тагил
-предпосылок для повышения цен на бензин нет! - Будем повышать без предпосылок!
203
1
Ответить
  
Уфа
Сообщений: 443
ФАС - капитан очевидность)) только толку от него нет. Орган имитации собственной деятельности.
Мой отзыв: Kia Rio 2014
142
2
Ответить
   
Rio где Janeiro
Сообщений: 27529
"предпосылок для роста цен на бензин нет"
но есть жадность!
"Leave me alone, I know what I'm doing" © Kimi Raikkonen
"No plan is the best plan!" © Bud Moseley
90
4
Ответить
Dmitriy3x
мишган
смотрите в 90х бензин стоил 1500 рублей за литр , а пришёл путин и снизил цены почти до 50! а либералы вам врут!111
ты назвал цены до девальвации рубля, в те времена люди были миллионерами
52
27
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
- "Видишь предпосылки"
- "Нет".
- "А они есть"!
234
2
Ответить
Gafur
Уфа
Руководство ФАС: предпосылок для роста цен на бензин нет, но он будет.
54
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 49
Заткнулись бы и не злили лишний раз людей...Акцизы подняли, сейчас после выборов "не поднимут"....
82
3
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Скоро выборы! Обещания жить лучше слышаться всё чаще и чаще!
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
171
2
Ответить
Ты предпосылки для роста видишь?
Нет
И я нет, а он есть.
45
7
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Пох, меньше студентов будет на авто ездить, дороги свободнее будут! А то уже остановку до магазина пройти не могут, зад донести трудно, брюхо у каждого второго с пятилитровый бак.
49
138
Ответить
Ты предпосылки для роста цен видишь?
Нет.
И я нет, а он есть.
13
21
Ответить
Сергей
Новосибирск
Да у "ВАС" предпосылок всегда к удорожанию НЕТ, только бенз все дорожает и дорожает, чуть ли не каждую неделю - две, после "честных выборов" вообще жесть начнется, 95ый к лету точно под полтинник литр будет, ну или как минимум рублей 45 точно и вообще, как бензин может не дорожать, если акцизы на топливо все выше и выше, я конечно экономический институт не заканчивал, но и то понимаю, что если постоянно накидывать налоги и акцизы на топливо, то бензин и солярка будут дорожать, это же закономерность, "владыки" заявляют одно, а по факту в цене все растет и растет, надоело это все уже до жутиков, стабильность мля...
Вот один треп от власти, по факту чего либо хорошего за 18 лет по пальцам одной руки перечесть (если вы не токарь с 20ти летним стажем конечно) это маткапитал и ипотека стала чуть ниже по процентам и ВСЕ, одни обещания обещать, что от призика, что от его команды с Димасиком, ватокаты сидят у руля и ничего хорошего для народа делать даже не чешутся, вот конкретного бы мужика во власть, человека слова и дела, который что сказал, то и сделал, а на этот цирк двух шутов смотреть уже надоело..
259
6
Ответить
 
Сообщений: 162
мишган
как нет !? а опубликованный "кремлёвский список" разве не предпосылка??
Жаль туда не включили главного врага всея Руси Путлера
111
17
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Очередное враньё от властьимущих. Чё то они савсем заврались.
57
3
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130953
ФАС не видит предпосылок для увеличения розничных цен на бензин.

А когда-то они были???- думаю, как всегда у нас- а давайте поднимем.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
37
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
PSVik
Скоро выборы! Обещания жить лучше слышаться всё чаще и чаще!
Ну так они же "обещали обещать" )) вот такая у них не пыльная работа, пыль в глаза и красивые слова, а по факту толку от них ноль, одни беды..
37
1
Ответить
 
Сообщений: 162
поворотный кулак
предпосылок для снижения цен на бензин нет
в рашке никогда ничего не дешевеет обратно)
46
16
Ответить
Сергей
Новосибирск
drewkap
Очередное враньё от властьимущих. Чё то они савсем заврались.
Просто они то "умнее" стада, они же "ЭЛИТКА" а значит они очень умные, а народ просто дурак и все схавает..
41
1
Ответить
 
Сообщений: 162
сергей
Ну до "выборов" потерпят. А потом будет подорожание и бензина, и ЖКХ, и ОСАГО, и налогов..... И кучу запретительных законов придумают.... Там же куча народу день и ночь без устали выдумывают способы, как бы еще сильнее народ обобрать....
хотят отрубить рашку от интернета слыхал? как в Китае будем жить в тайге
28
18
Ответить
мишган
Анапа
Dmitriy3x
ты назвал цены до девальвации рубля, в те времена люди были миллионерами
как же люди были миллионерами если в 90х россия разваливалась зарплату вотко ? зачем вы врёти , либерал !1?
10
23
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
В итоге параметры налогового маневра, который принимался в одних условиях, оказались не соблюдены в новых экономических обстоятельствах, а снижения акцизов на топливо не то что не произошло, а, наоборот, за последние годы они внепланово росли. Налоговая составляющая способствовала росту цен на топливо весь 2017 год, и очередной рост акцизов, заявленный уже на 2018 год, еще больше подстегнул стоимость нефтепродуктов», — пояснил Махонин. Читать полностью: https://news.drom.ru/58459.html при этом: ФАС не видит предпосылок для увеличения розничных цен на бензин. Такую точку зрения агентству «Интерфакс» высказал начальник управления регулирования ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин. Читать полностью: https://news.drom.ru/58459.html это как в фильме полосатый рейс - я не трус, но я боюсь.........
27
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14725
10814478
Цена на нефть поднялась с 50$ до 68,94 $, а цена на бензин не снижается, удивительно)
ты хотел написать не повышается :) Да удивительно ;)
Настройка/прошивка/чвн http://mysubaru.info
Subaru Impreza WRX STI Spec C Type Racing
TLC120 4.0
7
1
Ответить
 
Чебоксары
Сообщений: 7555
более бесполезного ведомства у нас в стране нет
72
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Or
Пох, меньше студентов будет на авто ездить, дороги свободнее будут! А то уже остановку до магазина пройти не могут, зад донести трудно, брюхо у каждого второго с пятилитровый бак.
Это точно)
Движение - жизнь
6
24
Ответить
Сергей
Новосибирск
мишган
как же люди были миллионерами если в 90х россия разваливалась зарплату вотко ? зачем вы врёти , либерал !1?
Россию развалил Запад, поставил "своего" у руля, потом появился его "приемник" ну и да, люди в 90ых были миллионерами ))
43
4
Ответить
anatoliy
какие на уй предпосылки если с 1 июля акциз поднимут?
50
 
Ответить
мишган
Анапа
мишган
как нет !? а опубликованный "кремлёвский список" разве не предпосылка??
кстате Кремлевский список сильно укрепил рубль.. у кого какие думки пачиму? ..
1
6
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Их и раньше не было. А сейчас - нефть подорожала )))))) и пофиг, что она 10% в себестоимости литра конечной горючки ))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
1
Ответить
мишган
Анапа
BOSS1BOSS
Жаль туда не включили главного врага всея Руси Путлера
Лайк, если не попал в санкционный список госдепа США

Узнаем, сколько нас неудачников ))
29
3
Ответить
anatoliy
Сергей
Просто они то "умнее" стада, они же "ЭЛИТКА" а значит они очень умные, а народ просто дурак и все схавает..
на ютубе смотрел что любой депутат всяко умнее среднестатистического гражднина
1
26
Ответить
    
Нефтеюганск
Сообщений: 44
Выборы чем Вам не предпосылка?
22
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
истинные чиновники... живут в параллельной вселенной...
невезет им на народ, который вечно чем то не доволен
46
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Дмитрий Амурцев
ФАС ничего не видит
у них профессиональная близорукость... дальнозоркость... и часто куриная слепота
21
 
Ответить
12
Иркутск
До выборов точно предпосылок нет, но после выборов они по-любому появятся.
44
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
мишган
как нет !? а опубликованный "кремлёвский список" разве не предпосылка??
ну а че с ним делать то? он чтото решает?
 
1
Ответить
Евгений
Тазовский
Чё толку то, ФАС на все сотовые компании не так давно огрызался по поводу роуминга, в итоге как платили так и платим. И с бензином по пыжатся и перестанут, вид делают что работают.
35
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
10814478
Цена на нефть поднялась с 50$ до 68,94 $, а цена на бензин не снижается, удивительно)
в РФ законы рыночной экономики не действуют... мы это проходили и с ценой за барель 100 баксов и с ценой 32 бакса
53
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
Ikea Fan
Предпосылок нет, рост есть.
мистика какая то...
15
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
seligkeit
Предпосылок нет а желание владельцев есть. Не зависимо от того что скажет фас цены все равно вырастут и они тут ничего не изменят.
владельцам бы самим выжить... зажаты так что мало не покажется
5
15
Ответить
 
Сообщений: 6812
Dmitriy3x
ФАС самое бесполезная служба, каждый год штрафует компании получает допустим 1млн в год как штраф, а компания зарабатывает 500млн, для дни этот млн. просто мелочь, и так каждый год ФАС штрафует Нефтяные...
теплые места для детей чиновников... зашел на сайт фаса... руководство сплошные молодые да рьяные... а толк?
21
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
IcedFjord
Всё равно сейчас они посмотрят голосования на Дроме и увидят, что люди и по 50 готовы покупать. И сделают же по 50.
по 150 че уж на 50 останавливаться
7
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
PSVik
Скоро выборы! Обещания жить лучше слышаться всё чаще и чаще!
что им мешало все 17 лет улучшать жизнь населения
27
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Or
Пох, меньше студентов будет на авто ездить, дороги свободнее будут! А то уже остановку до магазина пройти не могут, зад донести трудно, брюхо у каждого второго с пятилитровый бак.
не считайте чужие доходы и деньги... зависть это плохо. или они у вас чтото украли?
22
4
Ответить
Хатуль Мадан
Сергей
Да у "ВАС" предпосылок всегда к удорожанию НЕТ, только бенз все дорожает и дорожает, чуть ли не каждую неделю - две, после "честных выборов" вообще жесть начнется, 95ый к лету точно...
А ты окружение свое поспрашивай, особенно мужиков 40-60 лет, все как один за Пу. На любые осмысленные аргументы - "теперича не то что давеча". Вспоминают 90-е, разруху СССР и благодарят что Пу их спас. А то что Пу просто повезло что нефть в начале 2000-х подорожала в разы не понимают. Не доходит что конкурентного ничего не производится, наши товары никому в мире не нужны, что торгуем только углеводородами, лесом и полезными ископаемыми, что за эти 20 лет нет реальных успехов в экономике кроме огромного числа олигархов. Такой электорат грех не иметь, это же стадо познающее жизнь через телевизор. Пока таких большинство мы будем в опе, а таких всегда будет большинство потому что это выгодно.
114
7
Ответить
мишган
Анапа
dimasur86
ну а че с ним делать то? он чтото решает?
я точно не знаю но думаю отправить письмо в Госдеп США с просьбой включить себя в список российских миллиардеров - тоже хочу почувствовать себя патриотом .. А вот так чота никак...
19
 
Ответить
nikus111
Иркутск
когда мы "выберем" опять "старого-нового" дракона, цены улетят к 1$ за литр
28
1
Ответить
Каройнер
Чита
BOSS1BOSS
хотят отрубить рашку от интернета слыхал? как в Китае будем жить в тайге
А че не хотите как в Китае жить? Там же офигенный рост экономики и народ живет богато....
19
2
Ответить
    
Сообщений: 1995
nikus111
когда мы "выберем" опять "старого-нового" дракона, цены улетят к 1$ за литр
Можно и так, лишь бы 1р=1$ ))))
17
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Хатуль Мадан
А ты окружение свое поспрашивай, особенно мужиков 40-60 лет, все как один за Пу. На любые осмысленные аргументы - "теперича не то что давеча". Вспоминают 90-е, разруху СССР и благодарят что Пу...
Так и тесть мой - 57 лет, у него пенсия 10 тысяч с коп, говорит мне (на НГ сидели за столом) я спрашиваю - за кого голосовать то пойдем? он - как за кого?? За Капутина конечно, он же говорит "РОССИЮ С КОЛЕН ПОДНЯЛ" а "КТО ЕСЛИ НЕ ОН??" я говорю, ага - поднял ОН и его КОМАНДА с колен и в позу раком поставил, особенно простой народ, долгов всем странам третьего мира списал на миллиарды долларов, он да ты ничего не понимаешь, это все проклятая америка, все из за них!! Ну что нам жрать что ли нечего, я говорю причем здесь еда и страна в целом, он опять - да ты, да вы..Короче я говорю - ну все с тобой понятно, давай не будем продолжать этот разговор..
103
6
Ответить
онСамый
Красноярск
мишган
смотрите в 90х бензин стоил 1500 рублей за литр , а пришёл путин и снизил цены почти до 50! а либералы вам врут!111
афигеть времена, по 1.5 рубля за литр.. Теперь 40.
18
3
Ответить
Хатуль Мадан
Сергей
Так и тесть мой - 57 лет, у него пенсия 10 тысяч с коп, говорит мне (на НГ сидели за столом) я спрашиваю - за кого голосовать то пойдем? он - как за кого?? За Капутина конечно, он же говорит "РОССИЮ...
По ВВП на душу нас с раная Румыния сделала про которую анекдоты сочиняем и у которой толком не территории ни ископаемых, но все равно партия молодец. Я если честно с нашего народа в*****.
55
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
BOSS1BOSS
Жаль туда не включили главного врага всея Руси Путлера
список путлера же...
12
 
Ответить
Из-за увеличения налоговой нагрузки на нефтедобывающие компании выросли цены на внутреннем рынке.
Сейчас думают о введении обратного акциза для НПЗ. Это позволит снизить цены.
 
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
Хатуль Мадан
По ВВП на душу нас с раная Румыния сделала про которую анекдоты сочиняем и у которой толком не территории ни ископаемых, но все равно партия молодец. Я если честно с нашего народа в*****.
Я так же, в этом самом "а к у е" но надеюсь на чудо и верю в то, что в этот раз, что то пойдет не так..
23
3
Ответить
11062415
мишган
как нет !? а опубликованный "кремлёвский список" разве не предпосылка??
Это факт увеличения роста!
 
 
Ответить
11062415
IcedFjord
Всё равно сейчас они посмотрят голосования на Дроме и увидят, что люди и по 50 готовы покупать. И сделают же по 50.
Они и до 100 поднимут... Им фиолетово
8
2
Ответить
11062415
Когда же их разгонять? Только бы пукнуть и Воздух испортить
5
 
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Ехал на машине по Амурской и часть Читинской области . Такое чувство что там живут жирдяи и богачи . Бензин и сейчас цена пипец!!! Покушать яйки с колбаской и чай это утром на завтрак под 150 рублей .
19
1
Ответить
nikus111
Иркутск
SandroNN
Можно и так, лишь бы 1р=1$ ))))
вот только у зарплаты так же срежутся нули
7
 
Ответить
Артем
Владивосток
Ага, особенно учитывая годовую инфляцую в 18%, плюс выпуск новых банкнот, кстати, сейчас новых номиналов 200 и 2000р, не только вышедших банкнот из оборота. Рубль подешевел, это можно проследить по курсу доллара по отношению к рублю. Поэтому, бенз подорожал, как ни крути, даже если цена на заправке не изменилась, т.к. покупаная способность денег упала. А к нефти привязка это вообще отдельная история, когда доллар стоил 6 рублей, барель нефти стоил нааамного дешевле, чем сейчас, как и бенз на заправках. Логику ищите сами. Но прикол в том, что если кто и понял, о чем я толкую, тому нет дела до этого никакого. Рассла***йтесь дальше.
5
 
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Сергей
Так и тесть мой - 57 лет, у него пенсия 10 тысяч с коп, говорит мне (на НГ сидели за столом) я спрашиваю - за кого голосовать то пойдем? он - как за кого?? За Капутина конечно, он же говорит "РОССИЮ...
Знакомые слова у знакомого лету тоже за мутина голосует
А че говорит :главное пенсию платят и вовремя
А то что его сын на нормальную официальную работу устроиться не может это пох )
40
3
Ответить
Gafur
Руководство ФАС: предпосылок для роста цен на бензин нет, но он будет.
20 лет одна песня бгга..
22
 
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Бестолковая, беззубая контора ,которая только умеет констатировать факт повышения цен. Дармаеды
18
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...ФАС не видит предпосылок для увеличения розничных цен на бензин.

Невозможность видеть суслика не дает повода отрицать его существование) Предпосылки есть и будут - пацанам из окружения надо зарплаты малые индексировать
12
 
Ответить
Сергей
Да у "ВАС" предпосылок всегда к удорожанию НЕТ, только бенз все дорожает и дорожает, чуть ли не каждую неделю - две, после "честных выборов" вообще жесть начнется, 95ый к лету точно...
у нас 46 р уже и что ? да все равно буим лить . ибо детей в школу сад больницу ... и продукты буим в тридорого брать ... ну тв пока что еще громче холодильника кричит.. даже 100 р литр будет пипл схавет ..поверьте.. ну кишка тонка у ваты..
15
5
Ответить
anatoliy
anatoliy
на ютубе смотрел что любой депутат всяко умнее среднестатистического гражднина
ну это они так считают
6
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
Прикольно, в голосовании один ответ.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
19
 
Ответить
8654871
ФАС не видит предпосылок для увеличения розничных цен на бензи
Да ты что, так он уже и так подорожал не хило , смотрю путинские чиновники прям из россиян дураков делают, то н***улина высказалась что россиянам КАЖЕТСЯ что цены растут то вот этот "деятель" хотя россияне и прям дураки что столько лет верят фантомасу
15
 
Ответить
BOSS1BOSS
в рашке никогда ничего не дешевеет обратно)
ну потому-что большинство людей в рф по другому устроены )))) завтра крикни что гречка подорожает и сразу народ кинется мешками брать причем люди будут даже драться в очереди и будет давка.. видели знаем ..
как говорили немцы -"russischer schwein"....
11
9
Ответить
Хатуль Мадан
Сергей Андреевич
у нас 46 р уже и что ? да все равно буим лить . ибо детей в школу сад больницу ... и продукты буим в тридорого брать ... ну тв пока что еще громче холодильника кричит.. даже 100 р литр будет пипл схавет ..поверьте.. ну кишка тонка у ваты..
А ты попробуй вякни - законов то куча напридумано от "больше трех не собираться" до 282 статьи. В наше правосудие и судебную систему даже самые упоротые ватники не верят. Короче ты меня понял. Народ боится.
30
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Сергей
Так и тесть мой - 57 лет, у него пенсия 10 тысяч с коп, говорит мне (на НГ сидели за столом) я спрашиваю - за кого голосовать то пойдем? он - как за кого?? За Капутина конечно, он же говорит "РОССИЮ...
Пенсионерам давно пора 1/2 голоса оставлять. Ушел из активной жизни на отдых - не фиг навязывать остальным позы Камасутры
38
5
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Если об этом заговорили,значит точно будет повышение,проверено годами практики..
На любой вопрос даю любой ответ.
20
 
Ответить
ФАС их лучший друг
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
мишган
я точно не знаю но думаю отправить письмо в Госдеп США с просьбой включить себя в список российских миллиардеров - тоже хочу почувствовать себя патриотом .. А вот так чота никак...
ну Путин то уже нас всех туда включил опосредованно)))). Так что письмо отправлять не надо)
26
 
Ответить
Foxsing
Ехал на машине по Амурской и часть Читинской области . Такое чувство что там живут жирдяи и богачи . Бензин и сейчас цена пипец!!! Покушать яйки с колбаской и чай это утром на завтрак под 150 рублей .
чет дешево )) к нам заедь ..в -45..
2
4
Ответить
Хатуль Мадан
А ты попробуй вякни - законов то куча напридумано от "больше трех не собираться" до 282 статьи. В наше правосудие и судебную систему даже самые упоротые ватники не верят. Короче ты меня понял. Народ боится.
пох .. таких не жалко ...
4
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
gunn40
Пенсионерам давно пора 1/2 голоса оставлять. Ушел из активной жизни на отдых - не фиг навязывать остальным позы Камасутры
Так и я за то же, когда приходит склероз, тогда уже и лезть в жизнь молодого поколения не стоит..
9
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сергей Андреевич
у нас 46 р уже и что ? да все равно буим лить . ибо детей в школу сад больницу ... и продукты буим в тридорого брать ... ну тв пока что еще громче холодильника кричит.. даже 100 р литр будет пипл схавет ..поверьте.. ну кишка тонка у ваты..
Это да, кишка тонка, это точно, свои права тут никто отстаивать не будет..
8
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ты суслика видишь?
Нет
И я нет, но он есть.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
1
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2197
Сразу вспомнился Монти Пайтон про скучающих пилотов: "Уважаемые пассажиры, всё в порядке, нет никакого повода для беспокойства".
A-380 :-)
4
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
красик
ну Путин то уже нас всех туда включил опосредованно)))). Так что письмо отправлять не надо)
Класс! Просто очередь, кому помогать, дошла ещё не до всех...
Tundra CrewMax 2010
3
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
мишган
я точно не знаю но думаю отправить письмо в Госдеп США с просьбой включить себя в список российских миллиардеров - тоже хочу почувствовать себя патриотом .. А вот так чота никак...
вас обвинят в том что вы русский хакер :)
1
2
Ответить
     
Сообщений: 3364
«Пока враг изучает наши карты, мы меняем ландшафт, причем вручную.
Враг теряется на незнакомой местности и переходит в полную небоеспособность.
В этом смысл. В этом наша стратегия».(С)
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
10
 
Ответить
111
Усолье-Сибирское
ФАС, ты суслика видишь? Нет? А он есть.
5
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
"Новых условий к дальнейшему росту розничных цен нет". и как они попадают во власть? ну как нет предпосылок и условий, если продавать на Запад выгоднее, чем продавать тут? вот и предпосылка появилась
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
10
 
Ответить
Dimon
Алдан
мишган
смотрите в 90х бензин стоил 1500 рублей за литр , а пришёл путин и снизил цены почти до 50! а либералы вам врут!111
Это где так стоит?
1
 
Ответить
Dimon
Алдан
Как так предпосылок нет а цена растет воту нас в городе саляру за три месяца подняли с 42руб до 49.90 , с бензином чуть лучше три дня назад подорожал с 41,50 на 45руб + эти станции Кремлёвские против наших дорогих алигархов чем не повод для роста + выборы самый что не наесть повод для роста
9
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Сергей
Так и тесть мой - 57 лет, у него пенсия 10 тысяч с коп, говорит мне (на НГ сидели за столом) я спрашиваю - за кого голосовать то пойдем? он - как за кого?? За Капутина конечно, он же говорит "РОССИЮ...
до кризиса, пока все было легко и практически внахаляву, он всем нравился и тебе тоже. А как страна в трудном положении оказалась, так ты сразу: "моя хата с краю" и "это все он виноват"
8
30
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
dimasur86
что им мешало все 17 лет улучшать жизнь населения
А зачем? Кто сказал, что их цель улучшение нашей жизни?
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
15
1
Ответить
KILEG
Красноярск
Не бензин так налоги)
 
 
Ответить
Александр
Курган
Предпосылок нет, но они все равно вырастут))
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вся суть в первых же словах - "ФАС не видит.." Как обычно. За это ей и платят из бюджета.
Это первое.
А второе - мы например ФАС спросим об этом в последнюю очередь. Не утруждала бы себя высказываниями.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
piu_piu
до кризиса, пока все было легко и практически внахаляву, он всем нравился и тебе тоже. А как страна в трудном положении оказалась, так ты сразу: "моя хата с краю" и "это все он виноват"
До кризиса людям вообще плевать было. За борьку раньше выгоняли поорать и дальше по домам. Да слава труду хоть некоторые умнеть стали да начали пытаться через лапшу на ушах к окружающей обстановке прислушиваться. А там-то оно вононочё. "Царь-то не настоящий".
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
14
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
111
ФАС, ты суслика видишь? Нет? А он есть.
ФАС - очень послушная охотничья собачка.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
Щас эти кремлевские санкции введут, В. опять гайки людям завинтит. И из каждого матюгальника будут вещать что нас не победить, а цена бенза в 100 рублей это копейки по сравнению с Европой...
20
2
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
красик
ну Путин то уже нас всех туда включил опосредованно)))). Так что письмо отправлять не надо)
Как бы не послали пацанов биться за интересы му.антов из списка - вот это серьезно
13
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Сергей Андреевич
пох .. таких не жалко ...
Ого тут чегевары какие..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
8
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Бензин у нас халявный. Вот будет 1.2-1.4 евро за литр, тогда и поныть можно.
А так, берите современные машины, вовремя их обслуживайте и расход топлива будет небольшим.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
48
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
PSVik
А зачем? Кто сказал, что их цель улучшение нашей жизни?
очень верно, абсолютно верно подмечено.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
6
 
Ответить
anatoliy
legus
Бензин у нас халявный. Вот будет 1.2-1.4 евро за литр, тогда и поныть можно.
А так, берите современные машины, вовремя их обслуживайте и расход топлива будет небольшим.
но у нас вроде как нефтедобывающая страна да и по реальному доходу мы в многие разы отличаемся
14
1
Ответить
 
Сообщений: 187
Предпосылок нет. Цены на бензин растут просто так. Наша Раша, мля.
8
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
legus
Бензин у нас халявный. Вот будет 1.2-1.4 евро за литр, тогда и поныть можно.
А так, берите современные машины, вовремя их обслуживайте и расход топлива будет небольшим.
...вот чё человеку сказать, чтоб не забанили?..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
39
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
templton
Предпосылок нет. Цены на бензин растут просто так. Наша Раша, мля.
Блин в натуре. ФАС подтвердила, что цены на бенз растут просто так. В Конституцию внести надо этот пункт, чтоб не спрашивали всё время.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
Хатуль Мадан
Максим Крупин
Щас эти кремлевские санкции введут, В. опять гайки людям завинтит. И из каждого матюгальника будут вещать что нас не победить, а цена бенза в 100 рублей это копейки по сравнению с Европой...
Новостей не читаешь? Отцы-основатели решили заблокировать внешний инет, вот тебе и ответ, не узнаешь ты сколько будет стоить бензин в Европе, будешь знать только то что Киселев скажет. Короче всё понятно куда идём, и если честно страшно становится.
«Анонимность интернета, с одной стороны, хороша для демократии, но с другой, возникает проблема — непонятно, кто за этими “никами” прячется»"
В то же время Путин не исключил введения новых ограничений в интернете после нападений школьников на своих одноклассников в нескольких российских городах. «Сидят, смотрят, что в США происходило, потом у нас преступления совершались. Причем, безо всяких оснований», — напомнил Путин.
19
2
Ответить
732353
будете ныть бензщина не получите !! ахахаха - дефицит создадут
1
 
Ответить
732353
Хатуль Мадан
Новостей не читаешь? Отцы-основатели решили заблокировать внешний инет, вот тебе и ответ, не узнаешь ты сколько будет стоить бензин в Европе, будешь знать только то что Киселев скажет. Короче всё понятно...
ввести ограничения по тв я выкинул зомбо ящик на помойку .
9
 
Ответить
    
Кемерово - НСК
Сообщений: 1109
предпосылок нет но цена растет, может фас стоит рассказать об этом владельцам азс)
«Из всех автомобильных аксессуаров самый необходимый — это бумажник» @интернет
1
 
Ответить
через пару лет с этими ценами и тарифами з.п будет хватать на две миски риса.но в этом есть плюс,быстрее проснётесь.
18
3
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Предпосылок конечно нет, но рост цен продолжится. Особенно после выборов П.В.В.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
2
 
Ответить
Евгений
Юрга
Странный этот ФАС, нефтянку налогами и акцизами обложили и поднимают постоянно, добыча сокращена, а предпосылок для роста нет. Объективно сейчас только с добывающих компаний и населения можно бабло сорвать в бюджет, поэтому бенз дорожает и штрафы растут, будем держаться ))) клоун - димон же сказал: "держитесь"
7
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
Каждую неделю дорожает бенз, а ФАС всё чушь несет какую-то
3
1
Ответить
7057844
Пенза
Если "предпосылок" нет-ЗНАЧИТ ЦЕНЫ БУДУТ РАСТИ!!! И еще как будут. Да собственно уже растут.......Крымнаш, Сириянаш, Донбаснаш! Че там еще "наш"???
10
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
gunn40
Пенсионерам давно пора 1/2 голоса оставлять. Ушел из активной жизни на отдых - не фиг навязывать остальным позы Камасутры
А еще тем кто в армии и в тюрьмах-не давать право голоса!
10
3
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
Классика жанра:
Рост цены бензина вызван ростом цен на доставку бензина. А доставка бензина растет из-за роста цен на топливо.
Цепная реакция запущена. Барыга хочет зафиксировать уровень прибыли и повышает цену. При повышении цены на бензин у него растут расходы и для компенсации потерь он опять повышает цену.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2013
7
1
Ответить
     
регион 42
Сообщений: 3487
1
 
Ответить
732353
Slonik_Smile
Классика жанра: Рост цены бензина вызван ростом цен на доставку бензина. А доставка бензина растет из-за роста цен на топливо. Цепная реакция запущена. Барыга хочет зафиксировать уровень прибыли и повышает...
короче друг друга сьедаем . а вот смотрю на твой коммент и не могу поверить ты ли это? или кто из твоей семьи руль взял
3
 
Ответить
732353
новое поколение ныть- значит нормально, мазохизм значит - есть хорошее настроение . в каждой шутке есть доля правды .но то что многие стали меньше ездить это факт - в нашем районе .в других может разница есть не знаю
3
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
7057844
Если "предпосылок" нет-ЗНАЧИТ ЦЕНЫ БУДУТ РАСТИ!!! И еще как будут. Да собственно уже растут.......Крымнаш, Сириянаш, Донбаснаш! Че там еще "наш"???
10 стран, которым Россия списала больше всего долгов:

1. Куба - $31,7 млрд

По мнению экспертов, этот долг мы бы назад все равно никогда не получили. А так подкинули «пряник» и укрепили позиции под боком у США.

2. Ирак - $21,5 млрд

Долг списывали дважды - $9,5 млрд (из $10,5) в 2004 и $12 млрд (из $12,9) в 2008. Во второй раз это был уже новый долг, по кредитам, набранным уже после прощения предыдущего долга в 2004 году.

3. Африканские страны - более $20 млрд

Списаны «оптом» в период после 2008 года в порядке «братской помощи».

4. Монголия - $11,1 млрд

Списаны в 2003 году. Оставшиеся $300 млн долга Монголия, правда, тут же вернула.

5. Афганистан - $11 млрд

Долги за поставки советской военной техники, списаны после 2006 года.

6. Северная Корея - $10 млрд

Один из самых последних «подарков», уже после 2012 года. Списали не все, $1 млрд долга за КНДР все же остался.

7. Сирия - $9,8 млрд

Списаны в 2005 году (из $13,4 млрд долга). Взамен был подписан ряд соглашений в сфере строительства, нефти и газа.

8. Вьетнам - $9,53 млрд

Первый из долгов, «прощенных» зарубежным странам уже в «путинское» время, - в 2000 г. Всего вьетнамский долг на тот момент составлял $11,03 млрд, остаток должен быть выплачен к 2022 году. Правда, не напрямую, а через вложения в совместные с Россией проекты на территории Вьетнама.

9. Эфиопия - около $6 млрд

В 2001 году списано $4,8 млрд из $6 млрд долга, через четыре года - еще $1,1 млрд, то есть почти все.

10. Алжир - $4,7 млрд

Списание произошло в 2006 - 2007 годах. Взамен страна обязалась закупить у нас промышленных изделий на эту или бОльшую сумму.

За последние годы — в 2012-2014, - кроме Северной Кореи и Кубы, был списан долг Киргизии на $599 млн (после этого страна засобиралась вступать в Таможенный союз) и вот теперь $865 млн Узбекистану.

Всего же с 2000 года Россия простила своим партнерам более $140 млрд.

КОММЕНТАРИЙ «КП»

Зачем Россия прощает долги?

«Как будто у нас денег много», удивляются эксперты.

Раньше Россия мотивировала свою позицию тем, что она является членом G20 и G8. О том, что в рамках этих организаций принято себя так вести, что это как бы правило хорошего тона, говорил еще экс-министр финансов Алексей Кудрин, при котором списание долгов было поставлено на поток. Но теперь этот аргумент не работает. Надо бы себя более рационально вести.

- По идее после каждого такого списания, будь то Куба, Никарагуа или Северная Корея, та сторона должна дать российским компаниям режим наибольшего благоприятствования, - говорит Михаил Хромов из института им. Гайдара. - Но я не могу припомнить ни одного примера, чтобы после списания долга в самом деле появлялись какие-то контракты.

Есть другой нюанс — старые советские долги как правило безнадежны. Этим объясняется списание их странам вроде Кубы или Никарагуа.

- Проще списать, чем обслуживать такие долги, - резюмирует Хромов, - Но последний списанный долг в 2014 г. Узбекистана (865 млн. долларов) — не советский, новый, и вряд ли этот сосед так уж безнадежен, как Куба.

ВОПРОС ДНЯ

Должна ли наша страна списывать такие деньги?
20
1
Ответить
732353
Сергей
10 стран, которым Россия списала больше всего долгов: 1. Куба - $31,7 млрд По мнению экспертов, этот долг мы бы назад все равно никогда не получили. А так подкинули «пряник» и укрепили позиции под...
нет! в долг нельзя давать .лучше гражданам раздали бы
10
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
hruma
До кризиса людям вообще плевать было. За борьку раньше выгоняли поорать и дальше по домам. Да слава труду хоть некоторые умнеть стали да начали пытаться через лапшу на ушах к окружающей обстановке прислушиваться. А там-то оно вононочё. "Царь-то не настоящий".
Давным - давно подделка, причем видимо уже не первая, последняя вообще не очень удачная, то по дойчланду не шпрехает ни в зуб ногой, а раньше как на русском балакал, то несет какой то очередной несуразный бред на пресс - конференции...
5
2
Ответить
Dmitriy3x
мишган
как же люди были миллионерами если в 90х россия разваливалась зарплату вотко ? зачем вы врёти , либерал !1?
вы жили в 90? советую почитать историю слышали про девальвацию? про фантики?
прежде отвечать иногда надо интересоваться у взрослых что было
13
 
Ответить
Хатуль Мадан
732353
нет! в долг нельзя давать .лучше гражданам раздали бы
Не дали в долг, а списали долги. Читать умеешь, старое поколение?=)
2
5
Ответить
732353
Хатуль Мадан
Не дали в долг, а списали долги. Читать умеешь, старое поколение?=)
железом или чем другим ,разницы нет мани так просто не появляются .
 
 
Ответить
Игорь
Бийск
Типо успокоить решили)), мол не будет повышения пока и дальше они говорят какие убытки у АЗС, когда они льют сурогат(*****овый) или вообще не доливают топливо нам в баки, в мире мы крупнейшие Лидеры по добыче этого черного золота, чем старше я, тем глупее мир или я ворчун??!?! ))))))))))
5
 
Ответить
Стас
Братск
Дмитрий Амурцев
ФАС ничего не видит
В точку ! +1
3
 
Ответить
8654871
732353
нет! в долг нельзя давать .лучше гражданам раздали бы
У ГРАЖДАН они наоборот забирают что бы потом в долг давать и прощать ахаха
6
 
Ответить
Хатуль Мадан
732353
железом или чем другим ,разницы нет мани так просто не появляются .
всё ясно, расходимся
 
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Обязательно непременно не иначе к гадалке не ходи повысятся!
1
 
Ответить
732353
Хатуль Мадан
всё ясно, расходимся
ни кого не убеждаю ,ни в чём , просто так поболтать высказать мысль , потом будет затёрто в памяти .....
 
 
Ответить
7057844
Пенза
Dmitriy3x
вы жили в 90? советую почитать историю слышали про девальвацию? про фантики?
прежде отвечать иногда надо интересоваться у взрослых что было
Да видимо он оооочень молод!
2
1
Ответить
Kirkorov
Искитим
НО ОНИ РАСТУТ .
1
 
Ответить
Kirkorov
Искитим
Ikea Fan
Предпосылок нет, рост есть.
Логично .
 
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Сергей
Давным - давно подделка, причем видимо уже не первая, последняя вообще не очень удачная, то по дойчланду не шпрехает ни в зуб ногой, а раньше как на русском балакал, то несет какой то очередной несуразный бред на пресс - конференции...
да не подделка, а просто полностью оторвавшийся от реальности и адекватности. Давно прошел развилку, когда можно/нужно! было спокойно отойти от дел, вписав свое имя в историю как самого успешного президента (потом бы, конечно, народ бы понял, что все "успехи" это просто повезло с ценами на нефть и никакого экономического чуда на самом деле не было). а теперь только вперед ногами (либо я ее веду в ЗАГС, либо она меня - к прокурору (с)). В общем, этот опыт показывает, что нужна вменяемая выборная система с возможностью быть президентом два срока и все! ессно, с оценкой результатов работы и созданием реальных политических институтов в стране (система сдержек и противовесов, читай, ограничения/контроля/наказания), чтобы никто больше не мог узурпировать власть и делать нас всех заложниками своей бездарной внутренней и внешней политики политики!
20
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
gunn40
Как бы не послали пацанов биться за интересы му.антов из списка - вот это серьезно
они не будут войной играться - там их детки с семьями. А вот нам всем, которых сегодня Путин включил в этот список, придется пояса затянуть. как обычно, ответит затягиванием гаек внутри страны. Ну а реальным ярдерам из списка, какие нибудь льготы сделает, вроде закона Ротенберга (кто не знает, это освобождение от налогов внутри страны - парни поиздержались из-за западных санкций, которые, как нам пели, смеясь, "искандеры" и "тополя", нам только на пользу)
14
1
Ответить
zogar-zag
anatoliy
ну это они так считают
И считают правильно :-)
 
 
Ответить
1374310
Арсеньев
Соляра 46р, аи 98-43р. Когда такое было, что бы дт дороже бензина был. О каком развитии можно говорить, если весь коммерческий транспорт дизельный. А нам тут какие то дармоеды про предпосылки какие то втирают.
12
1
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
"Вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения!" с
За какие грехи мы тут родились?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
11
1
Ответить
9274478
Кемерово
Требую отставки путина и правительства...
27
2
Ответить
Bokelec
Самара
красик
они не будут войной играться - там их детки с семьями. А вот нам всем, которых сегодня Путин включил в этот список, придется пояса затянуть. как обычно, ответит затягиванием гаек внутри страны. Ну а реальным...
Сегодня Белковский интересные мысли высказал : российская элита находится в панике. Публикация этого доклада разрушила их жизненные, даже не экономические, стратегии. Люди из "кремлевского доклада" были абсолютно уверены, что их дети и внуки будут жить на Западе. Сегодня эта теория поставлена под сомнение"
По его мнению, единственным, кто доволен публикацией "кремлевского доклада", является президент РФ Владимир Путин.
"Счастлив только один человек – Владимир Путин. Этот синдром описан в книге Зигмунта Фрейда "По ту сторону принципа удовольствия". Путин хочет отомстить своим друзьям. Он стал президентом в довольно молодом возрасте (47 лет) и полностью потерял свободу. Когда Путин говорит, что он – раб на галерах, он не лукавит. Путин абсолютно лишен бытовых свобод. Он не может купаться на Лазурном берегу, ходить на яхте в Тихом океане и даже дать детям свою фамилию. А все его друзья такие возможности имеют. И заработали они деньги благодаря близости к нему. Поэтому Путин считает, что они должны за него и пострадать: мол, докажите, что я был прав, позволив вам заработать десятки миллиардов долларов, вы должны проявить лояльность ко мне, а не к Западу. А вот для элиты необходимость проявить сейчас лояльность к Путину совсем не очевидна"
"Вторая причина, по которой он счастлив: введение новых санкций против всех этих лиц станет доказательством, что Россия – это осажденная крепость. И это легитимизирует его власть. Ему проще будет объяснить российскому народу, почему он должен оставаться президентом, когда Запад наносит какие-то удары по РФ.
16
 
Ответить
мишган
смотрите в 90х бензин стоил 1500 рублей за литр , а пришёл путин и снизил цены почти до 50! а либералы вам врут!111
Цены на бензин в современной России в руб.за 1 литр (АИ-92 в Москве).
01/1996 1.76
01/1997 1.90
01/1998 2.35
01/1999 2.75
01/2000 6.73
01/2001 8.25
01/2002 8.11
12/2002 9.85
02/2003 10.19
08/2005 17.10
03/2006 17.45
04/2007 19.27
01/2008 20.60
03/2008 20.94
4
1
Ответить
Почему по Конституции РФ недра принадлежат народу, а прибыль получает только группка людей? Последний раз похожий вопрос активно обсуждался в 1917 году. Тогда он вызвал оживленные дебаты и обмен мнениями вплоть до 1923 г. В последствии в 1991-1993 г. некоторые аспекты принятых решений были пересмотрены в пользу ваучеризации указанных активов. Результатом явилось "справедливое и демократичное распределение". Кому - народные недра, кому - бумажки, именуемые ваучерами.

Цена на топливо на внутреннем рынке постоянно растет. Не зря говорил г-н Рогозин: "По уровню своих бешеных доходов наши граждане иногда могут сравниться с арабскими шейхами". Все это в народе называется - "ХАВАТЬ И РТОМ И :popa:".
15
2
Ответить
Slonik_Smile
Классика жанра: Рост цены бензина вызван ростом цен на доставку бензина. А доставка бензина растет из-за роста цен на топливо. Цепная реакция запущена. Барыга хочет зафиксировать уровень прибыли и повышает...
Дело в недороших людях
2
 
Ответить
     
Рифей
Сообщений: 2865
Дмитрий Амурцев
ФАС ничего не видит
раз говорят нет предпосылок, значит будет рост. Пукин всегда все наоборот говорит.
Gulf рекомендую!!!
10
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
Ну вырастит на пару руб, никто этого даже не заметит.
1
9
Ответить
Сергей
Новосибирск
красик
да не подделка, а просто полностью оторвавшийся от реальности и адекватности. Давно прошел развилку, когда можно/нужно! было спокойно отойти от дел, вписав свое имя в историю как самого успешного президента...
Возможно и не подделка, а просто уже невменос и да - так и есть, в 2008 пора было на пенсию, сменяемость власти обязана быть, но у НИХ на этот счет другие взгляды..
5
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 3891
что за чушь, цена уже выросла...
1
1
Ответить
Алексей
А в таблице имели ввиду к декабрю 2017 года ?? или мы в обратном порядке рассматриваем к декабрю 2007 ???))))))))))))
 
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Сергей
Да у "ВАС" предпосылок всегда к удорожанию НЕТ, только бенз все дорожает и дорожает, чуть ли не каждую неделю - две, после "честных выборов" вообще жесть начнется, 95ый к лету точно...
От власти один треп, от населения одно нытье - так и живем )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
2
1
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
"ФАС не видит предпосылок для увеличения розничных цен на бензин."
Фас не видит а оно будет. Фас у нас в стране вообще ничего не видит, а если и видит, то делает вид что так и должно быть.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
3
 
Ответить
123
Калининград
Был в п.Де-Кастри, так там бензин 95 47,50 р., Дт 54,50 р. Вот и повода то нет, но факт есть.
1
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 282
Причин поднять цены нет, значит цены поднимут без причин. Каждый год одно и тоже.
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Alex1234567
От власти один треп, от населения одно нытье - так и живем )))
Это да, люди не хотят отстаивать свои права на достойную жизнь, вот не хотят и все, всем и все безразлично..
8
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
А я уже не могу )) в Новосибе 29.01.18, ментозавры остановили Газель с газетами в которых есть информация про кандидаты в Президенты РФ - П.Н. Грудинина и конфисковали их, без каких либо объяснений и оснований, даже разгружали сами эту Газель )) МЭР Новосибирска - Локоть сказал что это прецедент и призвал всех сплотится вокруг голосования за Грудинина, вот так случай )) что то должно поменяться?? Власть труханула и села на измену??
11
2
Ответить
7067786
Ачинск
Предпосылок нет, но цены растут, лолс
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Ай да голосилка! Прямо как в марте будет.
4
 
Ответить
танкист
Барнаул
" Умом Россию не понять ..."
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
"По его словам, рост цен на топливо в рознице себя исчерпал"
А все остальные уверенны что они явно недооценивают рост цен. И что-то мне подсказывает, что остальные как всегда будут правы.
2
 
Ответить
Rom
Сургут
Сергей
Да у "ВАС" предпосылок всегда к удорожанию НЕТ, только бенз все дорожает и дорожает, чуть ли не каждую неделю - две, после "честных выборов" вообще жесть начнется, 95ый к лету точно...
да катают одну вату, по телеку один чес полный о каких то новых прорывах и т.д., все это просто смешно! ближайшие 2 года просветления к лучшему не будет 100000%, только хуже.
6
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
После выборов думаю подрастет..
 
 
Ответить
jky
Владивосток
WildWest18
"Вы держитесь здесь! Вам всего доброго, хорошего настроения!" с
За какие грехи мы тут родились?
Это как из Нашей Раши "Жители Таганрога, которые грешили при жизни, после смерти попадают обратно в Таганрог".
10
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Romanq
"По его словам, рост цен на топливо в рознице себя исчерпал"
А все остальные уверенны что они явно недооценивают рост цен. И что-то мне подсказывает, что остальные как всегда будут правы.
Послушаем потом, мож чё снова брякнет уже после повышения...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 6812
PSVik
А зачем? Кто сказал, что их цель улучшение нашей жизни?
на всех же плакатах предвыборных пишут, действительно, постеснялись бы
2
 
Ответить
DDR
Томск
парадокс: предпосылок для роста цен на бензин нет, а он дорожает
 
 
Ответить
Gosha
Хабаровск
Топливо - это не рыночный товар. ("Рыночный товар - это товар у которого есть товар замещение. Грубо говоря не хочешь гречку дорогую покупай рис") Поэтому эти товарищи которые хотят обуть народ этой сказкой о "О сезоном колебании цен, типа есть спрос поэтому растет цена". Пыль в глаза, потому что топливо это не рыночный товар, у него нет замещения и следовательно он не подчиняется "Законам рынка", а должен регулироваться жёстко, без вмешательства экономических воротил. И законодательно запретить повышение тарифов на естественных монополий .
Тем более повышая тариф они раскручивают инфляцию , и называют её причиной ежегодного повышения. Являясь при этом главной причиной её роста, после банковской процентной ставки.
11
 
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
мишган
смотрите в 90х бензин стоил 1500 рублей за литр , а пришёл путин и снизил цены почти до 50! а либералы вам врут!111
И че что стоил 1500р.? Дохера им люди заправлялись когда не имели нормальных машин и зп по полгода не получали? На какой тачке ездишь, нищий? Путин вам виноват. Вас бы мразей зажравшихся вернуть и оставить навечно в этих бомжатских 90-х с вашим бензом по 1500 и нищите, позорники чертовы
2
16
Ответить
4232347
Новосибирск
Хатуль Мадан
А ты окружение свое поспрашивай, особенно мужиков 40-60 лет, все как один за Пу. На любые осмысленные аргументы - "теперича не то что давеча". Вспоминают 90-е, разруху СССР и благодарят что Пу...
Ты удивишься, но доля экспорта углеводородов в ВВП не превышает 9%.
1
5
Ответить
***Igor***
Краснодар
Да предпосылок и для снижения нет,просто это лирика! Цены будут рости после каждого повышения пенсии,да и без повышения всеровно будет только рости.
2
 
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 170
Беру Life
 
 
Ответить
Ivan Sokolov
В ответ на санкции США, Россия ответит уверенным повышением цен на бензин, а также налогов и сборов для граждан.
Шах и мат, Госдеп!
9
 
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
anatoliy
на ютубе смотрел что любой депутат всяко умнее среднестатистического гражднина
Потому что он смог стать депутатом, а среднестатистический человек не смог)))
5
1
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
предпосылки в апреле мае появятся. потом еще второй этап повышения акцизов и все будет хорошо
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5155
Gosha
Топливо - это не рыночный товар. ("Рыночный товар - это товар у которого есть товар замещение. Грубо говоря не хочешь гречку дорогую покупай рис") Поэтому эти товарищи которые хотят обуть народ...
Топливо рыночный товар. Достаточно посмотреть на ситуацию со сланцевым газом и со сланцевой нефтью в США, когда сланцевый газ снизил цены на внутреннем рынке и как результат перезапустил в самих США целый ряд отраслей промышленности.

Вся проблема в том, что ТЭК России - это советский ТЭК, который был создан таким, чтобы по минимальной цене заполнить топливом огромную страну с её народным хозяйством. После того, как народ отказался от социализма в пользу капитализма то весь ТЭК разделили таким образом, чтобы на каждом этапе внедрить частный интерес (обогащение).

По итогу, структура ТЭК осталась прежней, не появилось новых крупных НПЗ и частных добывающих компаний (как в том же США например), всё крутится вокруг нескольких ОПГ, которые держат нефтяные группы.

А отсюда нет никакого рынка толпива, нет даже зависимости цен на топливо от мировых цен на сырьё. Есть просто принцип замещение расходов по вертикале. Расходы ОПГ, перекладываются через цену на топливо народ, да на остатки промышленности.

Решение топливного вопроса очень проста. Полная национализация всего ТЭК и возврат к модели времён советов. В этом случае государству не нужно будет никаких акцизов, так как прибыльность ТЭК во времена совка была просто зашкаливающей, при этом цена на топливо для народного хозяйства была очень низкой. Когда сверхприбыли перераспределяются в единой системе снабжения топливом и компенсирую затраты на разных участках и вели к тому, что цена на тот же бензин была по карману любому. Правда тут проблема. Потоки сверхприбылей потекут не в карманы приближенных друзей президента, а обратно в экономку страны - а это так не рыночно.
10
 
Ответить
Роман
Благовещенск
К лету —осени 2018 бензин будет около 50 руб. Видел бы это мой Дед , который солярку в посадки вылевал от того что уже не куда было её накапливать и не нужна она была не кому .
4
 
Ответить
  
Сообщений: 262
У меня нет предпосылок что бензин должен стоит больше 10 рублей
 
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Если у Рукодство ФАС: предпосылок для роста цен на бензин нет.Значит РОСТ -будет!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
 
 
Ответить
9911403
legus
Бензин у нас халявный. Вот будет 1.2-1.4 евро за литр, тогда и поныть можно.
А так, берите современные машины, вовремя их обслуживайте и расход топлива будет небольшим.
Такова больного на всю голову, могут взять только в партию единая РОССИЯ, троллить.
6
1
Ответить
Хатуль Мадан
4232347
Ты удивишься, но доля экспорта углеводородов в ВВП не превышает 9%.
Где такое вычитал? Закрой свою мурзилку, открой данные ФТС РФ и увидишь - нефть сырая-33%, затем газ природный 14%, затем диз топливо и мазут, металлы, машины и оборудование только 4%, оружие 1.44%. Перед тем как в лужу дунуть читай первоисточники.
4
 
Ответить
9911403
Dimon
Как так предпосылок нет а цена растет воту нас в городе саляру за три месяца подняли с 42руб до 49.90 , с бензином чуть лучше три дня назад подорожал с 41,50 на 45руб + эти станции Кремлёвские против наших дорогих алигархов чем не повод для роста + выборы самый что не наесть повод для роста
Вы думайте у вас в Якутии бардак, он по всей РОССИИ власть одна и партия одна.
5
 
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Bokelec
Сегодня Белковский интересные мысли высказал : российская элита находится в панике. Публикация этого доклада разрушила их жизненные, даже не экономические, стратегии. Люди из "кремлевского доклада"...
Ну уважаемый г-н Белковский давно уже это говорит и можно согласиться, особенно касаемо последнего абзаца - про внешнюю политику, когда путин специально накаляет отношения с Западом, чтобы списать все на, мол, кругом враги, о каком росте экономики может идти речь! Ну а о том, что проблема вовсе не в мифических врагах, а в воровстве, некомпетентности и бездарной политической системе - об этом у нас не принято говорить.
На счет элиты могу добавить, а лучше, напомнить, что они не препятствовали попранию конституции, узурпации власти и прочему, что привело к сегодняшнему неадекватному положению дел. Ну, ессно, они часть этой узурпации и основные выгодо-приобретатели от этого положения дел. А иначе, как объяснить невмешательство СК и прокуратуры в эти многомиллирадные хищения ближним кругом президента. Только одним - они в доле! и ФСБ крышует все это. А гарант, типа, чистенький. В общем, можно констатировать, что в РФ выстроена мафиозная система госуправления, которая направлена на обогащение управляющих вертикалью власти с подкормкой лояльных чиновников и исполнителей на всех уровнях; и удержанием власти, чтобы не потерять все из первого пункта. Если у кого то есть иллюзии на счет того, что эти ребята, которые так цинично нам врут и нас грабят, уйдут через выборы, то могут с ними (иллюзиями) расстаться, увы. Смена власти произойдет другим путем, но только не через демократические выборы, потому как их нет, а есть лишь фейки выборного процесса.
9
1
Ответить
9911403
732353
короче друг друга сьедаем . а вот смотрю на твой коммент и не могу поверить ты ли это? или кто из твоей семьи руль взял
Я тоже так подумал, он ли это написал.
 
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 659
мишган
как же люди были миллионерами если в 90х россия разваливалась зарплату вотко ? зачем вы врёти , либерал !1?
в 1997 году моя зарплата составляла 1млн 17 рублей
Per aspera ad Astra
3
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Олег Шокур
Почему по Конституции РФ недра принадлежат народу, а прибыль получает только группка людей? Последний раз похожий вопрос активно обсуждался в 1917 году. Тогда он вызвал оживленные дебаты и обмен мнениями...
По поводу распределения недр. Застал приватизацию в газовой конторе в начале 90-х. Директор на собрании выдал прочувствованную речь - дайте мне 12% акций, иначе бандиты захватят контроль над фирмой. Зал - не отдадим наше бандитам! Дали ему 12% акций решением собрания. А всем остальным - по 6 ШТУК!!! на каждого. Один паренек, художник фирмы, сказал - а я возьму 600 акций, на все приватизационные чеки. У синих скупил ваучеры и вывалил их администрации. Те ему протокол - каждому только по 6 штук. Он им в строчку ткнул - по шесть штук на один ваучер. А у него 100 ваучеров.
К чему так длинно - в 90-х подавляющее большинство не прочувствовало момент и прос.али свое счастье. Пропили-прогуляли свои ваучеры. Кто помог кинуть народ - Якут. Когда пришел этот, многие думали, что он отменит приватизацию. А он лицо зависимое - побрил всех (национализация, де, нецелесообразна).
Между тем приватизация WV после Второй мировой прошла иначе - все работники фирмы получили РАВНОЕ количество акций, только после двух десятков лет контрольный пакет сконцентрировался у группы лиц.
Вывод - каждый народ живет так, как хочет жить. Немцы хотят процветания - добиваются процветания. Русские хотят расслабухи и халявы - нате вам расслабуху, а халяву... своим.
3
 
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 95
gunn40
Как бы не послали пацанов биться за интересы му.антов из списка - вот это серьезно
так пока вроде и не посылають...потому, что войны политики выигрывают
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Если не сложно голосонем дружно? Кто еще остался здесь, на этой страничке и не равнодушен к будущему страны? Если можно пожалуйста:
Грудинин - минус, Путин - плюс..
2
7
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 95
красик
да не подделка, а просто полностью оторвавшийся от реальности и адекватности. Давно прошел развилку, когда можно/нужно! было спокойно отойти от дел, вписав свое имя в историю как самого успешного президента...
какая на йух вменяемая выборная система!
на пути к мировому господству у пиндосии преградой только одна страна - НАША РАША!
вы чо тут все, вокруг себя ни ***** не видите?
Ирак, Сирия, Сомали, Ливия, Египет, Югославия, ридна ненька Украина -
это чё по-вашему - случайности?!!
если страну развалить - х*ен ты её соберёшь вместе снова!
И целостность страны - заслуга Президента, его главная заслуга!
Если над нашими головами будут летать самолёты NATO - до стоимости ли бензина нам будет??!!
1
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
10814478
Цена на нефть поднялась с 50$ до 68,94 $, а цена на бензин не снижается, удивительно)
Ничего удивительного: сырье подорожало-дорожает и конечный продукт..
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
MaxK_34
Челябинск
Предпосылок нет, но мы на столько зажрались и ох..и, что для своего народа обязательно поднимем, ну а Путин? а что Путин, соврем, мы так 15 лет делали, он не шарит и проверять не станет!! (( да собственно ему тож поХ на свой народ! (
2
 
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Да как так то?
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
 
 
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 95
красик
Ну уважаемый г-н Белковский давно уже это говорит и можно согласиться, особенно касаемо последнего абзаца - про внешнюю политику, когда путин специально накаляет отношения с Западом, чтобы списать все...
со всем согласен, кроме того, что Путин накаляет отношения с Западом.
получил пощёчину - другую щёку подставлять?
тут религиозные установки не подходят.
тут либо всех грызи, либо ляжь в грязи!
пиндосии никто права не давал отрывать Украину от России, она сама наделила себя таким правом.
и им плевать, законно это или нет.
у нас (пока) президент, который плевал, оторвал Крым, и по*ер ему, что скажут в пиндосии.
 
2
Ответить
9911403
сергико
какая на йух вменяемая выборная система! на пути к мировому господству у пиндосии преградой только одна страна - НАША РАША! вы чо тут все, вокруг себя ни ***** не видите? Ирак, Сирия, Сомали, Ливия,...
БОЖЕ ЦАРЯ ХРАНИ, а иначе голод,холод, нищета, война, НАТО, мамонты, развал РОССИИ, да только бы РОССИИ а то всего МИРА.
5
 
Ответить
svinomordio a humble bf3 gambler
С каких это пор жадность перестала быть весомой предпосылкой?
 
 
Ответить
Евгений
Благовещенск
10814478
Цена на нефть поднялась с 50$ до 68,94 $, а цена на бензин не снижается, удивительно)
Цены на топливо в нашей стране вообще удивительная весч
1
 
Ответить
Romanov35
Вологда
Хоть бы разок за всю жизнь в новостях услышать что цены будут снижаться. Ну хотя бы предпосылки для снижения чтобы появились, а то 28 лет живу и ни разу цена не пошла в низ? Это нормально?
6
 
Ответить
10699683
ФАС, если это будет не так, то ТЫ не работаешь, а следовательно ТЫ не нужен, лишний рот кормить не обязан.
2
 
Ответить
10699683
сергико
какая на йух вменяемая выборная система! на пути к мировому господству у пиндосии преградой только одна страна - НАША РАША! вы чо тут все, вокруг себя ни ***** не видите? Ирак, Сирия, Сомали, Ливия,...
Ну я - то нищеброд точно от этого ничего не потеряю, а бойтесь ВЫ богатые, почему-то.
4
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 940
...предпосылок для роста цен на бензин нет
...но расти будет!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Еще нефигово было бы штрафануть Аэропорт Шереметьево за абсолютно неадекватные, грабительские ценники на воду и еду в Аэропорту!!!
1
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2198
Хотел нажать на все 4 пункта сразу - голосовалка не дала.(((...
1
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Дмитрий Амурцев
ФАС ничего не видит
ФАС вообще мёртвый орган)
Лучше быть, чем казаться!
1
 
Ответить
     
Буланиха
Сообщений: 121
Даже дром народу выбора не оставил в голосовании)) ждём рост))
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37766
Дмитрий Амурцев
ФАС ничего не видит
Я так понял что минусы поставили фасовцы :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
4
 
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Да кто сомневался что что то ФАС найдет? Все законно все отлично! Вот если простой гражданин что не так сделает то да по всей строгости закона!
1
 
Ответить
  
Киров, Москва
Сообщений: 12248
H22A RED TOP
Еще нефигово было бы штрафануть Аэропорт Шереметьево за абсолютно неадекватные, грабительские ценники на воду и еду в Аэропорту!!!
Ценники ставят арендаторы.
"Наконец-то ВАЗ начал выпускать авто, где вся возня сводится к заправке топливом!" (с) Drom.ru
 
 
Ответить
almarov
Минусинск
Просто забейте в поиск "Дмитрий Махонин", и все Вам станет ясно.
2
 
Ответить
Хатуль Мадан
сергико
какая на йух вменяемая выборная система! на пути к мировому господству у пиндосии преградой только одна страна - НАША РАША! вы чо тут все, вокруг себя ни ***** не видите? Ирак, Сирия, Сомали, Ливия,...
РФ держит в гособлигациях США 100 млрд долларов, почти вся верхушка в том числе медведев имеют недвижимость в странах НАТО, дочки путина учились в школе при посольстве Германии=) О каком противостоянии ты говоришь, воин?=)
4
 
Ответить
DVAHAB
Хабаровск
предпосылок нет а он растет - парадокс
1
 
Ответить
Высказываются в большинстве обездоленные. Есть машина, крыша над головой, компьютер, свободное время, чтобы сидеть и печатать, вместо того, чтобы работать - но это почти ничего, всех обездолил лично Путин, сейчас заберет последнюю копейку.
3
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
H22A RED TOP
Еще нефигово было бы штрафануть Аэропорт Шереметьево за абсолютно неадекватные, грабительские ценники на воду и еду в Аэропорту!!!
Блииин, "еще нефигово было бы...". https://fas.gov.ru/pages/conta... Ну пишите, вам разве кто-то запрещает? Хотите - пишите, добивайтесь снижения цен. Или вы ждете, пока кто-то напишет?
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
АН
Чита
Ты суслика видиш? нет и я нет,а он есть!
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Slonik_Smile
Ценники ставят арендаторы.
да ты шо? я думаешь этого не знаю, вчера родился.
на территории аэропорта дела происходит - вот пусть разбираются
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12312
Alex1234567
Блииин, "еще нефигово было бы...". https://fas.gov.ru/pages/conta... Ну пишите, вам разве кто-то запрещает? Хотите - пишите, добивайтесь снижения цен. Или вы ждете, пока кто-то напишет?
надо будет заняться... сфотать бутылку пива в магазе за 50 руб и такую же в Шереметьево за 500
1
 
Ответить
Хатуль Мадан
Александр Дуленин
Высказываются в большинстве обездоленные. Есть машина, крыша над головой, компьютер, свободное время, чтобы сидеть и печатать, вместо того, чтобы работать - но это почти ничего, всех обездолил лично Путин, сейчас заберет последнюю копейку.
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза. Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."(с)
Ты терпи Саша терпи, рост цен терпи, терпи как идут ресурсы твоей страны за рубеж набивая карманы олигархов, как Сибирь продается китайцам терпи. Терпи и радуйся что ПОКА тебя это не задело. А потом когда посмотришь в глаза детям, которые спросят что стало с их страной, тогда и поговорим.
2
 
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 95
10699683
Ну я - то нищеброд точно от этого ничего не потеряю, а бойтесь ВЫ богатые, почему-то.
нет, обычный работяга, но терять есть что, жизни детей, свою.
 
 
Ответить
     
Нерюнгри
Сообщений: 95
Александр Дуленин
Высказываются в большинстве обездоленные. Есть машина, крыша над головой, компьютер, свободное время, чтобы сидеть и печатать, вместо того, чтобы работать - но это почти ничего, всех обездолил лично Путин, сейчас заберет последнюю копейку.
никогда Америка так не мёрзла, как при Путине )))
Это про недавние снегопады на восточном, атлантическом побережии
 
1
Ответить
Хатуль Мадан
"Когда они пришли за коммунистами, я молчал — я не был коммунистом. Когда они пришли за социал-демократами, я молчал — я не был социал-демократом. Когда они пришли за профсоюзными активистами,...
Да, я помню - 20 лет назад моя страна была свободной и процветающей - не как сейчас. Ни нищих, ни преступности, и люди были так счастливы! А сейчас терплю. Товарищу с 7 детьми государство даром закрыло ипотеку на 4 ляма - терплю. Дали ему грант на развитие молочного хозяйства - терплю. Другому дали грант на развитие малого бизнеса - терплю. Еще несколько знакомых детей понабрали из детских домов - а им за этих детей платят, так чтобы ни в чем не нуждались терплю.
Терплю материнский капитал, терплю тот же но региональный, терплю что моя жена 3 года сидит дома с ребенком и ей это оплачивают, терплю, что при уходе в декрет ей зарплату выплатили за полгода - как раз хватило машину поменять. Терплю оплату проезда в отпуск из районов, приравненных к крайнему северу. Терплю, что 15 лет назад в госучреждениях решать свои вопросы было головняк и хамство, а щас на раз-два, из андроида. Терплю, когда чиновники реально боятся сделать что-то не так, жалуются на постоянные проверки. Много чего терплю.
Ну а когда есть реальные претензии - это в прокуратуру с жалобой, или на выборы наблюдателем. И не будет стыдно детям в глаза смотреть.
 
1
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Сергей
10 стран, которым Россия списала больше всего долгов: 1. Куба - $31,7 млрд По мнению экспертов, этот долг мы бы назад все равно никогда не получили. А так подкинули «пряник» и укрепили позиции под...
интересно США комуто прощала долги ))))))))))))))))ржу нимагу..
1
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
9274478
Требую отставки путина и правительства...
через повешение с трансляцией по всем тв каналам..
1
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Sapatik
У меня нет предпосылок что бензин должен стоит больше 10 рублей
8 р красная цена ...
 
 
Ответить
10699683
сергико
нет, обычный работяга, но терять есть что, жизни детей, свою.
Не за жизни боитесь вы, а жить плохо. Не бойтесь, скоро все пройдет.
 
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Makedonez
интересно США комуто прощала долги ))))))))))))))))ржу нимагу..
Ну у нас то "Россия - щедрая душа" широкая )) мы же русские Ваньки да Васьки )) благородные ска )) Со своих дерем три шкуры, чужим все прощаем ))
 
 
Ответить
Так люди знали, что повышение цен на моторное топливо вызвано картельным ценовым сговором при поддержке Правительства. Только наивные верили сказкам экспердов по телевидению.
 
 
Ответить