Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Платные парковки в центре Хабаровска не пользуются спросом у автомобилистов

Платные парковки в центре Хабаровска не пользуются спросом у автомобилистов

15 Января 2018 | 1137 просмотров | Хабаровский край
Большинство созданных мэрией парковочных мест пустуют.
Большинство созданных мэрией парковочных мест пустуют.

«Парковочные» проблемы Хабаровска связаны не с нехваткой мест для стоянки, а с мировоззрением людей, которые не хотят тратиться. Такое мнение высказал глава города Александр Соколов.

— Возле ГДК парковка на 300 машин два года стояла пустая. Я сам ходил по дворам, разговаривал с людьми и спрашивал, почему забивают дворы машинами. А они просто платить не хотели. Ну а как иначе? Мы создали прецедент, и мэрия сама начала строить парковки. Инвесторы же не спешат вкладываться в проект, который не несет отдачу в ближайшее время. На сегодняшний день у нас более двух тысяч парковочных мест, но почти все они пустуют, — сообщил Александр Соколов.

Другой яркий пример — это большая парковка вблизи железнодорожного вокзала. Они долгое время простаивала и была не востребована у населения. Ее упорно игнорировали абсолютно все.

— Парковка на привокзальной площади пустовала несколько лет. Сотрудники ГИБДД и представители мэрии рассказывали водителям о том, что час парковки бесплатный. Там эта информация написана метровыми буквами. Поставил — встретил родственников — уехал, — добавил мэр.

Критикуешь — предлагай. Такой принцип существует во многих областях. В данном случае он также был использован — Александр Соколов в очередной раз напомнил о суровой политике штрафов в зарубежных государствах.

— В Европе все проще. Знакомый припарковался в неположенном месте, прибежал, хватал машину, но его отодвинули и забрали автомобиль. Увезли транспортное средство на другой конец города. Он потратился на такси, заплатил штраф — все это вышло в сотни долларов, и теперь прекратил нарушать. Только после таких перемен в мировоззрении автолюбителей ситуация изменится. Лишь тогда парковки начнут появляться в городе как грибы после дождя. А сейчас людям лучше, чтобы машина стояла под окнами и дымила в окно выхлопными газами, — добавил мэр.

Напомним, по данным опроса Drom.ru, который проходил в январе 2017 года, 48,2% жителей Хабаровского края сказали платной парковке в центре города «однозначно нет». Строго противоположную точку зрения высказали всего 10,5% опрошенных.

Комментарии

Макс
Хабаровск
Цену сделайте приемлемую и люди станут парковаться. Да и во-вторых, мы не в Москве и не в Питере живём, да и вообще не в центральной России, куда все валят, и тут уж больше льготных и благоприятных социальных условий бы предлагали, больше хороших дорог, новую развязку на пересечении шелеста и ул. воронежской и большой, нежели находили вечные схемы, как бы бабло с народа побольше содрать!!!
59
4
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 4010
ГДК - вечно забита. А на ночь на нее ставить - а чем она от любого другого места отличается? На вокзале - ни видел объяв о том что там бесплатно можно встать. ТЦ пушкина - берут сразу за час 100р - сильно до...я. И так много примеров. Но самая главная беда - нет нормальной информации о том, где они находятся и сколько стоят. Вот чтоб просто взять и в инете посмотреть...
-Проектирование объектов связи и не только
Мой отзыв: Mitsubishi ASX 2012
27
3
Ответить
АК
Хабаровск
Ага, сказочники - сколько ни пытался машину на той парковке на вокзале оставить на время командировки - один ответ - мест нет -идите наюг..... Как так?
17
4
Ответить
людмила
Хабаровск
У мэра одна коммерция на уме, хотя по прямым своим обязанностям он напрямую отвечает за создание комфортных условий для проживания жителей города.
21
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140789
На Фрунзе недостроенная парковка 50 р в час, желающих мало. Как была улица забита паркунами так и осталась.
чики брики и в дамки
5
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3876
АК
Ага, сказочники - сколько ни пытался машину на той парковке на вокзале оставить на время командировки - один ответ - мест нет -идите наюг..... Как так?
В октябре спокойно там поставили машину, 150 рублей вроде заплатили, очень странно как-то
Мой отзыв: Honda Stream 2003
1
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13891
В Европе демократия и выборы мэра, которого всегда могут пнуть ногой под зад, а у нас вертикаль и имитация выборов на любом уровне, так что сравнение с Европой просто глупость засидевшегося в кресле старичка
17
3
Ответить
Александр
Хабаровск
У мэра одна коммерция на уме, заигрался в коммерсанта и это ВСЁ вместо того, чтобы организовать работу общественного транспорта, развивать дорожную сеть города, строить развязки и привлекать пассажиров в общественный транспорт. Пора на ПЕНСИЮ!!!
6
1
Ответить
JDM
Хабаровск
Какого рожна вообще парковки должны быть платными, 21 век на дворе, машины стали нормой, так это значит что драть надо в три шкуры?
3
4
Ответить
Алексей
Хабаровск
Даже если 50р час,я приехал на работу и допустим припарковался на этой парковке. 50р/ч , рабочий день 8ч, 50*8=400р день. Получается что в 2018 году 247 рабочих дней, итого я за год должен отдать почти 100000р за парковку . Слишком жирно получается для средней зп в 25000-30000 в месяц.

P.S. Я сомневаюсь что многие могут себе позволить отдавать из кровно заработанных 8300р в месяц за парковку около работы.
13
2
Ответить
    
Сообщений: 1213
Значит парковки были не нужны))
 
 
Ответить
Максим
Sы когда офисы и торговые центры строите вы чем думаете, вы аналитику хоть какую включаете? фелик сити и хабаровск сити где парковки а? Огромный жилой дом корона рядом с хлвз где там людям парковаться? Таких примеров валом. Все просто потому, что гл. архитектор, который дает добро на такое строительство подвязан. Если и говорить о парковках то надо их строить удобно. Весь центр заставили машинами потому, что нет рядом парковки. Возле Вивеи уже в три ряда народ стоит
12
 
Ответить
Максим
Если с парковками у вас туго идет то вы хотя бы общественный транспорт развивайте. Если мозгов у самих не хватает то нанимайте специалистов. Гнать соколова к уям собачим надо.
5
 
Ответить
Этот человек, который отписался насчет парковок, понимает что блин говорит?
Пора ему на запад харей свистеть челночеловеку.
1
 
Ответить
Zyrby
Частично согласен с предыдущими ораторами. Много недоработок у нашей мэрии. Взять, хотя-бы, очистку снега. Дороги из 4 полосных превратились в 3 и 2 полосные. Но машины во дворах ставить, а тем более прогревать, нельзя. Купил машину, озаботься местом для её постоянной парковки. А то невозможно подъехать к дому, на 5 минут. Всё забито машинами, причём, многие из них уже превратились в сугробы снега. Утром выходишь, дышать невозможно от чадящих на прогреве машин. Отговорка, что не хватает денег на парковку, выглядит несостоятельно. Прежде чем покупать машину, продумай свой бюджет, а то получается как в клипе Ленинграда, расплачиваемся за Айфон, купленый в кредит, монетами. Эх, россияне, крепки мы задним умом, да сильны понтами.
1
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter
Ошибка в тексте?
Выделите ее мышкой и нажмите
Ctrl
+
Enter
Спасибо за помощь
Вы выделили:
Мы обязательно исправим ошибку. Вы можете оставить комментарий
Комментарий (необязательно)
Отменить
Письмо об ошибке отправлено редакторам. Спасибо вам за внимательность!

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Новости о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром