Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
С 1 января выросли акцизы на бензин и дизтопливо. Следующее повышение — в июле

С 1 января выросли акцизы на бензин и дизтопливо. Следующее повышение — в июле

01 Января 2018 | 69288 просмотров

С 1 января 2018 года ставки акциза на бензин класса 5 и дизельное топливо в России повышены на 50 копеек за литр.

Ставка акциза на бензин возросла до 11 213 рублей за тонну (+10,7% по сравнению с действовавшей в 2017 году), на дизтопливо поднялась до 7 665 рублей за тонну (+12,7%).

Повышение акцизов было утверждено депутатами Госдумы еще в середине ноября 2017 года. Следующее повышение должно произойти совсем скоро — в июле, когда акциз на тонну бензина возрастет до 11 892 рублей, а на тонну дизтоплива — до 8258 рублей.

Глава Минфина Антон Силуанов оценивал поступления в федеральный бюджет от повышения акцизов в 40 миллиардов рублей. За счет вырученных средств планируется дополнительно профинансировать строительство новых автомобильных дорог, в первую очередь, в Крыму, Калининграде и на Дальнем Востоке.

По всей видимости, рост акцизов в ближайшие дни отразится на розничных ценах на топливо.

Комментарии

Vladimir
Томск
Ура! Верной дорогой идем товарищи!
2052
34
Ответить
Mark t
Комсомольск-на-Амуре
С Новым Годом, Товарищи!!!! Счастья, здоровья, хорошего настроения!!!!!
1780
16
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
Mark t
С Новым Годом, Товарищи!!!! Счастья, здоровья, хорошего настроения!!!!!
забыл написать "Вы там держитесь...."
1760
18
Ответить
     
Новониколаеск
Сообщений: 2446
*До выборов, всё-равно не дадут резкого скачка, а вот когда Путю перевыберут. вот тогда "гуляй рванина!*
2186
48
Ответить
Алексей
Кемерово
А нам в Сибири очень важно финансирование дорог в Крыму и Калининграде. Даешь децентрализацию!
2513
107
Ответить
Александр
Ростов-на-Дону
Хорошо хоть на Газ не подняли.
101
351
Ответить
     
алтайский край
Сообщений: 79
на алтае две недели назад началось повышение цен как раз на 50 копеек
397
8
Ответить
макс
Омск
когда в стране нет экономики, власть всегда будет выщипывать деньги с населения... например: повышать цены на бензин.... на продукты питания первой необходимости.... ЖКХ... тут бездонная бочка.
Власти очень сложно воспринимать ваши зарплаты 25-35 т.р. в угоду своих от 420 т.р./мес. согласно опубликованной недавно статье...
1907
26
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
А эти новые дороги в регионах опять будут строить с лозунгами "новые дороги жителям от Единой России"??? Пусть Единая России и заправляется по новым акцизам, я в этом учавствовать не хочу.
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
1246
15
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 75
За что боролись, на то и напоролись. Демократия, рынок, капитализм. Спасибо родному ПРАВИТЕЛЬСТВУ. всё о народе думают?????????
700
53
Ответить
   
Сообщений: 906
ну вот началось
222
11
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Увы, топливо опять дорожает. Но машин на дорогах от этого меньше не станет!
232
64
Ответить
VVT
Улан-Удэ
С НОВЫМ ГОДОМ!!! С НОВЫМ СЧАСТЬЕМ!!! Пусть бензин станет дешевле молока!
В связи с повышением цен на топливо, ДРОМ предлагаю Вам купить какую нибудь микролитражку, эксплуатировать по полной, написать статью и в конце 2018 года призвать всех автолюбителей пересаживаться или нет.
324
34
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Инфляция 4 %. Ага, заливайте дальше......
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
917
11
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 253
С Новым Годом Друзья! С Новым "Счастьем"! Ну мы там держимся Димон, Ты знай об этом.
Сварочные-сантехнические работы, по выходным.
Форд фокус 2006. Фокусы не прекращаются.
556
6
Ответить
Oлег
Иркутск
Спасибо Володя за заботу, своих бы толстосумов тряс бы!!!
934
9
Ответить
 
Yjdjrepytwr
Сообщений: 4868
вчера после поздравления пути смотрел концерт по 1-каналу и ****л как разукрасили Москву к новому году - там наверное вложен годовой бюджет нескольких регионов, при том что в стране типа кризис, пенсионерам и силовикам с учителями шиш, сделал вывод, что денег в стране просто писец скока, вот тока до народа они не доходят
1248
22
Ответить
   
подМСКовье
Сообщений: 632
За счет вырученных средств планируется дополнительно профинансировать введение новых сборов и акцизов.
Вот он я, реальный, избавляю от иллюзий.
513
5
Ответить
Алексей
Хабаровск
Было дело несколько лет назад, сказали уберут транспортный налог за счёт повышения акцизов на топливо. Видимо забыли убрать... Но вы держитесь. Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!
740
5
Ответить
     
Дубна
Сообщений: 3750
Александр
Хорошо хоть на Газ не подняли.
Ты реально в это веришь? Это просто ОДНА новость про ОДИН дополнительно поднятый акциз, скоро, после выборов пыни (ну если только собчак не победит, бгг) таких новостей будет валом.
Honda Saber UA4
Honda Vigor CB5
Toyota Carina AT211
Toyota Sprinter Carib AE95
239
8
Ответить
каМчатка
Яшкуль
О каких пятидесяти копейках речь?Это на какой планете такое?У нас декабрь солярка на 6 рублей подорожала-НА ШЕСТЬ!!!!!
679
7
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1573
Куда катимся ???
185
4
Ответить
33
Томск
путин, вася пупкин или другной президент,, от этого зарплата с 25 до 100 тыс не поднимется. и как жил бедно так и будешь
219
483
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Зато у плешивого рейтинг будет 86%) как всегда
749
43
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
призыв
Инфляция 4 %. Ага, заливайте дальше......
Они говорят что даже менее 3%))) вроде бы
160
9
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
макс
когда в стране нет экономики, власть всегда будет выщипывать деньги с населения... например: повышать цены на бензин.... на продукты питания первой необходимости.... ЖКХ... тут бездонная бочка. Власти...
У меня зарплата 15т.р. )
315
24
Ответить
Михаил П.
Благовещенск
Не понял, 10% от прежней цены, это рубля 4 в среднем, за литр, но ни как не 50 копеек.
239
15
Ответить
8062454
Новосибирск
С колен нас так плавненько поставили раком))
939
7
Ответить
2286114
Владивосток
макс
когда в стране нет экономики, власть всегда будет выщипывать деньги с населения... например: повышать цены на бензин.... на продукты питания первой необходимости.... ЖКХ... тут бездонная бочка. Власти...
Какие 420 т.р в месяц ? З/п министра финансов в 2016 году-более 1700000 рублей в месяц.
480
9
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
Вадос88
Они говорят что даже менее 3%))) вроде бы
В том то и дело, что ОНИ говорят. Но МЫ то видим реальные цены на всё. Я в 2016 на 2000 руб заливал на заправке 63 литра дизеля. В конце 2017 всего 50. Инфляция? Неееее, не слышали....
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
361
4
Ответить
  
Сообщений: 13256
Бензин подорожал еще до НГ
Продам уши от мертвого осла.
324
7
Ответить
  
Сообщений: 13256
18 марта покажет истину
Продам уши от мертвого осла.
235
17
Ответить
  
Сообщений: 13256
Председатель совхоза второе место займет
Продам уши от мертвого осла.
387
29
Ответить
  
Сообщений: 13256
Следующее повышение 19 марта
Продам уши от мертвого осла.
289
10
Ответить
костя
Владивосток
Покупаем гибриды. 2500сс камри расход 7 литров в городе!!!
58
286
Ответить
  
Сообщений: 13256
костя
Покупаем гибриды. 2500сс камри расход 7 литров в городе!!!
и сколько стоит такой гибрид??
Продам уши от мертвого осла.
269
13
Ответить
    
Воронеж
Сообщений: 1360
ПАЛАСИО
18 марта покажет истину
Паласива, её уже давно все знают. Иди ты сомневаешься?
Курить я бросил. Но водку-пью. Подарил себе на днюху отказ от сигарет.
128
11
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
Ещё 6 лет вставания с колен я не переживу
654
15
Ответить
  
Сообщений: 10717
Топливо всегда было способом изъятие денег у населения при рыночной экономике. Как и налоги на имущество и прочие "на воздух".
При этом жизнь такой чтобы можно было достойно ездить на общественном и не тереться о всяких непонятных в час пик никто делать не будет, что бы было желание владеть личным авто даже у тех кто не более авто (просто "нежелание ехать в таком общественном").

Налоги во всяких Турциях и т. п. ещё больше включены в стоимость топлива.

У нас хотя бы ГБО можно поставить (но опять же, его продажа выгоднее государству чем его слив в поля). Те кто думают что цена на бенз зависит от стоимости нефти - могут с тем же успехом считать что цена на водку зависит от себестоимости.

Скоро уже будет выгоднее гнать самогон для своей машины и ездить на нём (и экологично и чисто... :) ).
Особенно в солнечных регионах где тепловые коллекторы могут работать хорошо. Ещё бы "супер дрожжи ГМО" генетики бы вывели - вообще хорошо было бы.C2H2OH - форевер...
145
37
Ответить
Сергей
Омск
Нечего с этим не сделаешь, нами руководят торгаши и им по фиг сколько ты потратишь на заправку со своего пособия называемого заработной платой, плохо то что не известно когда это кончится.
290
6
Ответить
 
Сообщений: 174
Чего вы удивляетесь,Москва это совсем другое гоударство,чихали они на всех остальных.
487
12
Ответить
  
Сообщений: 13256
Такую новость нельзя 1 января публиковать ))
Продам уши от мертвого осла.
123
23
Ответить
8175186
Наше достояние нам же в три дорого
349
3
Ответить
 
Сообщений: 174
В принципе что переживать то,Царь пообещал все машины перевести на газ.
138
14
Ответить
  
Сообщений: 13256
Предвыборные подачки в виде выплат по рождению детей за счет автомобилистов. Классный расчет!
Продам уши от мертвого осла.
372
9
Ответить
Женя
Абакан
Не забудьте проголосовать за Единую Россию
451
26
Ответить
Женя
Абакан
И 60 за литр будем платить
183
35
Ответить
 
Сообщений: 174
Во всей стране с 2018 года минималку сделали 9500р.,а в Москве в виду исключения 18000р.о чем еще говорить то.
474
9
Ответить
    
Португалия
Сообщений: 1762
Недавно сравнивал миллиардеров форбс. В США первые места занимают, люди которые создали технологии итд. Майкрософт, Apple, интел, амазон итд. А у нас первые места за алигархами, которые в свое время присосались к продажам ресурсов, нефть, газ итд.
Вот такая у нас технологичная страна)))
900
8
Ответить
ПАЛАСИО
Предвыборные подачки в виде выплат по рождению детей за счет автомобилистов. Классный расчет!
надо же новых налогоплательщиков рожать, а вообще схема классическая для раши, у одних забрал другим перенаправил
194
4
Ответить
 
Сообщений: 174
Когда уже наконец новый Ленин родится .
319
52
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17511
Интересно уже все нытики очухались и отписались?
71
569
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67683
Нам есть куда стремиться:Индокитай,Конго,гондурас
247
7
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Глава Минфина Антон Силуанов оценивал поступления в федеральный бюджет от повышения акцизов в 40 миллиардов рублей
А Силуанов не планирует увеличить поступления в федеральный бюджет от понижения зарплат министров и депутатов, так как по недавно опубликованных данным, которые они удалили на следующий день,о зарплате министров,сам Силуанов получает 1миллион 700тысяч в месяц
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
494
3
Ответить
 
Сообщений: 174
Женя
И 60 за литр будем платить
И 100 тоже.Маленько здесь на дроме побубним и будем платиь.
167
26
Ответить
Юрий
Салехард
Как же меня уже заEbaJIo кормить этих мраzeй ! Когда уже это опездолы набьют свои корманы?
Да и лысому уже тоже пора уходить с поста.
540
24
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Михаил П.
Не понял, 10% от прежней цены, это рубля 4 в среднем, за литр, но ни как не 50 копеек.
Ежегодный прирост стоимости ок 5 рублей,акцизы поднимут на 4-5 рублей-если сейчас стоимость у нас 92-39,95-42..то не сложно представить к концу года бенз по 50рэ,и это если после выборов сразу потраченное компенсировать не начнут.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
113
3
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
"Уважаемый товарищи, инфляция 3-3.5%, сейчас взяточку-надбавочку людям получающим меньше прожиточного минимума перед выборами огласили( а потом может упраздним или вообще не пролазную сделаем), бензинчик малость подорожает и все остальное( ну еда, дешёвые медикаменты гудбай, медицина платная и т.д.), а вообще в целом ярмарка удовольствия размером с целую страну!" - центральные каналы РФ.

Я не скептик, но то что гайки закручивают, будут драть деньги с нас, а бюджет с частным капиталом держать в теневом практически не облагаемом налогом секторе, считаю фактом.
И помойму добрый руководитель в этот раз прийдёт с не популярными мерами.

Бензин отыграют, а вот уровень доходов населения повысить увы, и не смогут, и не шибко хотят.

Кароче цирк Руссолей:)
Жаль что бензин по дорожает в стране где бензина по идее валом должно быть и тд.
А деньги на дороги итак есть, просто пацаны от кассы не отойдут.

Всем хорошего отдыха:)) С наступившим:)
252
7
Ответить
Женя
Абакан
Вот и именно будем плотить и молчать и в правду когда уже Ленин новый родиться
127
22
Ответить
Женя
Абакан
С Новым годом!!!
49
21
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
AleksandrNevskiy
"Уважаемый товарищи, инфляция 3-3.5%, сейчас взяточку-надбавочку людям получающим меньше прожиточного минимума перед выборами огласили( а потом может упраздним или вообще не пролазную сделаем), бензинчик...
Просто такое ощущение, что у нас далеко прозрачны не только расходы в стране, но и доходы и вообще бюджет. Мне кажется он (бюджет) гораздо больше в стране где есть драг металлы, нефть, сельхозка, рыба там, выход на моря и тд.
А у нас Чубайс в Роснано сидит и в любви к первому не сменному лицу страны улыбается, а за спиной команда сытых друзей:)

Ошибки их - проблемы наши)
189
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Вчера разговаривал со знакомым у него дочь уже 4 года живёт в Испании , и он говорит, с её слов сколько она там живёт у них не какой инфляции, с наступлением нового года не чего не дорожает, не на что цены не повышают, странно не правда ли, может что то не так в нашей стране или кто то не тот у руля
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
588
17
Ответить
AleksandrNevskiy
Покров
AleksandrNevskiy
Просто такое ощущение, что у нас далеко прозрачны не только расходы в стране, но и доходы и вообще бюджет. Мне кажется он (бюджет) гораздо больше в стране где есть драг металлы, нефть, сельхозка, рыба...
Не прозрачный*
32
 
Ответить
Вовка
Красноярск
нефть дорогая бензин растет -нефть дешевая опять бенз растет и на все у них есть ЛОГИЧЕСКОЕ объяснение. вот как так ???
271
3
Ответить
   
Сообщений: 624
Vladimir
Ура! Верной дорогой идем товарищи!
БОльше налогов во имя!
ПРиусу 14 лет)
114
12
Ответить
 
Сообщений: 174
Интересно,если случится чудо и нефть снова станет стоить 140 рублей за баррель,сколько будет стоить бензин.
178
2
Ответить
ан
Амурск
Вот и очередной подарок на новый год от правительства
166
1
Ответить
Штуттгарт Рэмс
Все что ни делается, к худшему
149
3
Ответить
7573951
Самара
санясвист
Интересно,если случится чудо и нефть снова станет стоить 140 рублей за баррель,сколько будет стоить бензин.
Рублей 80 наверно...
131
1
Ответить
     
Сообщений: 77464
40 млрд...будет выручка от этого Силуанов вроде подсчитал , можно друзьям помогать заграницей им нужнее
Воронок, ухади! (с) все
142
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ука...Как же я ненавижу эту олигархическую власть, не за это мой дед в 18 лет фрицев под Сталинградом рубил и колол...
362
8
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Женя
И 60 за литр будем платить
Уже
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
169
2
Ответить
Magic Wind
senya1
*До выборов, всё-равно не дадут резкого скачка, а вот когда Путю перевыберут. вот тогда "гуляй рванина!*
Не понимаю, почему многие переписывают эту глупость. Вы серьезно думаете, что их хоть сколько-нибудь то, как мы проголосуем, и они хоть на мгновение сомневаются, что Путин может не переизбраться на новый срок?
94
16
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Лиф в цене подыметси((
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
23
20
Ответить
Oлег
Иркутск
Самое вкусное ждите после 18 марта....., пояса ещё туже затягивать нужно будет в их светлом будущем!!!
151
5
Ответить
Сергей
Новосибирск
premio711
Интересно уже все нытики очухались и отписались?
Мнение и интересы Петухов красных никого здесь не интересуют, убирайся отсюда т в а р ь.
294
53
Ответить
  
Сообщений: 14490
Отлично! Теперь наконец-то Краснореченскую доделают, да Проспект до Суворова расширят )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
17
82
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17899
Денег нет, но вы держитесь.Ура товарищи!
Freedom is our religion
93
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
Женя
Вот и именно будем плотить и молчать и в правду когда уже Ленин новый родиться
Тут уже не Ленин, а Сталин нужен.
Toyota Carina GT
202
25
Ответить
Александр
Просто пресядем на экоклогически чистый транспорт. Кони да велосипеды :))))
114
7
Ответить
Александр
ЛДПР к власти! срочно
61
289
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2448
Alex1234567
Отлично! Теперь наконец-то Краснореченскую доделают, да Проспект до Суворова расширят )))
Обязательно доделают и расширят. И сделают платными : D
Lada XRAY '17 (1.8, Luxe Prestige, AMT) темно-коричневый, пробег: 5464 км. : )
120
1
Ответить
алексей
Москва
senya1
*До выборов, всё-равно не дадут резкого скачка, а вот когда Путю перевыберут. вот тогда "гуляй рванина!*
Дадут и сделают ещё больше потому как выборы простая формальность.Новый год начался с позитива вы там держитесь
59
1
Ответить
алексей
Москва
Qoo-Qoo
А эти новые дороги в регионах опять будут строить с лозунгами "новые дороги жителям от Единой России"??? Пусть Единая России и заправляется по новым акцизам, я в этом учавствовать не хочу.
Будешь куда ты денешься либо став свой драндулет на консервацию
25
11
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3289
С какого 1 января?? В декабре уже больше чем на рубль выросли...
119
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
макс
когда в стране нет экономики, власть всегда будет выщипывать деньги с населения... например: повышать цены на бензин.... на продукты питания первой необходимости.... ЖКХ... тут бездонная бочка. Власти...
У меня сестра(с высшим очным образованием) работает в СЭС(гос шарага) в лаборатории , С СЕВЕРНЫМИ НАДБАВКАМИ зарплата на руки 20 тыс !
Мутя цуко , 20 тысяч в месяц на севере, где за жкх обычной двужки в месяц 10 тыс, где продукты питания на 30% дороже, где нет нормальных условий для работы и отдыха 20 тыс рублей специалисту лаборатории !!!!!!!!!!
Когда вы уже удавитесь баблом вусмерть ЕдРосовцы ?!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
390
15
Ответить
санек
Москва
Сижу дома слушаю музыку ,бухаю.А топливо будет расти всегда,надо с этим смериться.Главное здоровье,если его не будет,то будет всеравно на всё.
65
163
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Лохов надо доить по макс
91
26
Ответить
Magic Wind
санек
Сижу дома слушаю музыку ,бухаю.А топливо будет расти всегда,надо с этим смериться.Главное здоровье,если его не будет,то будет всеравно на всё.
Поздравляю, вы - идеальный электорат для нынешней власти.
321
12
Ответить
алексей
Москва
ПАЛАСИО
Такую новость нельзя 1 января публиковать ))
А чего им бояться?
57
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Борис142
вчера после поздравления пути смотрел концерт по 1-каналу и ****л как разукрасили Москву к новому году - там наверное вложен годовой бюджет нескольких регионов, при том что в стране типа кризис, пенсионерам...
в прошлом году так же разукрашивали, и в позапрошлом.
Москва мировая столица, должна соответствовать.

А учитывая, что в этом году и снега то нет, то хоть эти огоньки делают новогоднее настроение.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
26
276
Ответить
 
Сообщений: 238
Зарплата Главы Минфина Антона Силуанова 1700000 в месяц (официальные данные) и это на всем готовом он не платит за квартплату, бензин, автомобиль, да что там и за продукты он тоже не платит......у Главы Минфина Антона Силуанова наверняка не одно высшее образование, докторская по экономике и.т.д (ну не может же в реальности сидеть на таком посту глупый необразованный человек) и ЕДИНСТВЕННОЕ, что он и его кабинет придумали (как пополнить казну) это поднять акциз на топливо, фактически возложив все эти расходы на нас с Вами на простых смертных.....это просто не в какие уже ворота не лезет у меня реально нет слов....это как же надо так работать?!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! С такой зарплатой действительно близко к народу не будешь
...
434
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Triple
Увы, топливо опять дорожает. Но машин на дорогах от этого меньше не станет!
Дк что вы за машины удивляетесь?! Прогресс не остановится даже в России!! Подростает новое , очередное поколение людей, которым тоже надо автомобить, хотябы для таксы и заработка. Другое дело что производство толком не работает в стране и никакой адекватной утилизации не существует! А так бы, пригнал свою 10 летнюю ласточку, доплатил 60% и взял такую же обновлённую и современную... Поэтому и хлама куча на дорогах....
отнеситесь с пониманием...
74
7
Ответить
костя
Владивосток
ПАЛАСИО
и сколько стоит такой гибрид??
оно тебе надо? все равно не купишь! зачем просто так воду лить?!
55
12
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
призыв
Инфляция 4 %. Ага, заливайте дальше......
Это капеец. 4 раза в год бенз дорожал в 2017 в среднем по 3% , а тут сразу на 10,5% в первом квартале!! Жадность фраера погубит ...
отнеситесь с пониманием...
163
2
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
Oлег
Спасибо Володя за заботу, своих бы толстосумов тряс бы!!!
А своих он от налогов освободил! Они же под санкциями на западе бедолаги. Ещё материальную помощь им выдели с гос бюджета ска....
отнеситесь с пониманием...
277
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Sereyka
Зарплата Главы Минфина Антона Силуанова 1700000 в месяц (официальные данные) и это на всем готовом он не платит за квартплату, бензин, автомобиль, да что там и за продукты он тоже не платит......у Главы...
А зачем ему что то придумывать? Его получка не зависит от состояния экономики в стране.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
158
1
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1543
При всей толерантности, на за наши деньги мы простили налоги неплательщиков + даем стимул плодиться и не работать и так неработающей и малоимущей массе населения.
Corona EXIV. Маджеста UZS151
62
15
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1302
Женя
Не забудьте проголосовать за Единую Россию
Единая Россия - это значит что мы все Едино покупаем дорогой бензин! СТРАНА ЛИМОННИЯ!!!
105
2
Ответить
2405748
Барнаул
Да все молчите и Путина провозглашайти. Что толку эти обсуждения. Они делают что хотят.
134
3
Ответить