Верховный суд РФ: права на выплаты по ОСАГО нельзя передавать автоюристам

Верховный суд РФ: права на выплаты по ОСАГО нельзя передавать автоюристам

27 Декабря 2017 | 33416 просмотров

Верховный суд РФ решил, что права потерпевшего на страховые выплаты по ОСАГО нельзя передавать по договору уступки требования. Соответствующее постановление вынесли во вторник, 26 декабря, пишет газета «Ведомости».

Примечательно, что новые правила не касаются присужденных судом компенсаций морального вреда и штрафов — их по-прежнему можно передать по договору уступки права требования любому лицу.

Согласно утвержденному ВС РФ порядку, потерпевший должен вначале получить всю сумму, а уже после отдать часть денег представителю. Прежде ситуация часто развивалась по иному сценарию: автоюристы предлагали потерпевшему определенную сумму, а остальное оставляли себе.

В РСА полагают, что недобросовестным юристам, которые перекупают права требования у потерпевших и получают в суде крупные суммы, теперь станет трудно работать.

Опрошенные изданием эксперты считают, что, с одной стороны, сократится количество судебных разбирательств по ОСАГО, но с другой — автоюристы якобы смогут заработать на «автогражданке» через доверенность от страхователя. В этом случае они будут ориентироваться на завышение судебных издержек. Кроме того, страхователь теперь лишен права отказаться от разбирательств и передать их другому лицу — судебными вопросами придется заниматься ему самому.

В августе Российский союз автостраховщиков опубликовал статистику проблемным для ОСАГО регионов, где вновь заявил о проблемах криминальных автоюристов. Их деятельность, сказали в РСА, заметна по существенному превышению средней выплаты в регионе аналогичных показателей по РФ в целом.

Комментарии

  
Сообщений: 13402
Борются не с автоюристами, а с народом
Продам уши от мертвого осла.
1185
42
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
"Кроме того, страхователь теперь лишен права отказаться от разбирательств и передать их другому лицу — судебными вопросами придется заниматься ему самому. Читать полностью: https://news.drom.ru/57850.htm...; вот ради чего это затеивалось! чтоб народу в лень было бегать по судам!
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
513
7
Ответить
Ivan Sokolov
Чего мелочиться - вообще запретить гражданам судиться со страховыми. Выплаты тоже убрать по ОСАГО, оставить только взносы. Ведь от выплат страховые несут убытки.
1466
13
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Не не договор уступки, а другое оформят..
136
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1032
Если бы люди знали, что своевременно и в полной мере получат компенсацию, кому они были бы нужны, эти автоюристы?
Окна Rehau и Montblanc по оптовым ценам
962
4
Ответить
али
Чита
страх даже верховный суд нагнуть может как хочет,это возможно только в нашей раше
422
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
лед тронулся господа присяжные заседатели
101
8
Ответить
 
Барнаул
Сообщений: 4411
"Кроме того, страхователь теперь лишен права отказаться от разбирательств и передать их другому лицу — судебными вопросами придется заниматься ему самому."

Чего-то я не понял, т.е. автовладельцев лиши права прибегать к помощи юристов?
351
18
Ответить
  
Сообщений: 10717
А "доверенность" на ЮРИСТА (автоюрист - это уже отдельный диплом что-ли ?! ) делать можно?
192
2
Ответить
    
Тюмень- Курган
Сообщений: 1285
Банкам продавать долги коллекторам можно, а гражданам продать долги автоюристам нельзя. В чем разница? В чем принципиальное различие?
1209
1
Ответить
Вот она, ДЕМОКРАТИЯ!!!
404
13
Ответить
    
Сообщений: 1042
Сейчас придет наш властитель перед выборами, и скажет что нужно будет что-то поменять в лучшую сторону, и разобраться с такими решениями в.суда, ибо они не совсем правильные..... ))))
Все же для народа.... но и о прибыли нельзя забывать, рабы должны кормить не только себя, но и тех кто ими управляет...
285
5
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Это полный вперёд.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
92
2
Ответить
Итак доверия судебной системе ноль, а теперь её для меня нет.
266
3
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Большинство невнимательно читают.
Право обратиться к юристу никто не отменяет.
Пытаются бороться с моментами, когда со СК судятся не сами страхователи, пусть ч/з доверенное лицо, а юридические компании, зарабатывающие деньги на разнице сумм между выплаченной автоюристами страхователю (небольшой) и полученной ч/з суд от СК (большой).
На сумму выплат это никак не повлияет. Просто возможно, что автоюристы будут получать меньше, а страхователи больше... Стоило из за этого огород городить? Нормальные страхователи и раньше судились с СК, и выплаты получали, юристы не в дефиците все таки.
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
96
85
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7144
Маразм крепчал
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
58
3
Ответить
   
Сообщений: 29
Кретины, кому бы нужно было судиться с ними коль работали бы по человечески. Как всегда все делается через пятую точку. Страна показухи, лишь бы пыль в глаза пустить.
231
4
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Да сделайте уж СОСАГО просто как ключ к пользованию авто,как права-иначе штраф полтинник.В страховые обращаться запретить-они убытки несут бедненькие,нашел деньги на авто,так и на ремонт найдешь..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
89
8
Ответить
zogar-zag
Интересно, доживем мы до краха этой государственной системы, или она ещё лет сто протянет...
248
13
Ответить
Александр
Омск
смысл таков, для тех кто не понял, юриста вы привлечь можете, но он обязан выступать от Вашего лица! Продать исполнительный лист Вы тоже можете, но смысл?
Запретили продавать право требования денег со страховой! т.е. вы сами можете судиться сколько влезет, и с адвокатом и без.
54
11
Ответить
Сергей
Новосибирск
Один мой знакомый уехал в Швейцарию, второй в Финляндию, третий в Германию...Живут припеваючи там, уже больше 10 лет и на свою "Родину" возвращаться не собираются..Завидую им что они смогли, я вот не смог тогда, дурак..
249
67
Ответить
   
Москва/СпБ
Сообщений: 676
Хитрые автовладельцы России довели до убытков страховщиков, банкиров (ишь пораньше кредиты выплачиваете), нефтяники тоже жалуются, что автозаправки невыгодны, т.к бензин продают в убыток.
Пора бы уже подумать о самых бедных и нуждающихся - банках, РСА и прочих лукойлах и спасти их от голода.
321
3
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
То есть банки коллекторам могут долговые дела сливать, а народ не может. Можно смело оспорить этот запрет.
189
4
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Шутов Сергей
Итак доверия судебной системе ноль, а теперь её для меня нет.
Вы только это поняли? Долго же вы зрели.
61
4
Ответить
вася
Улан-Удэ
******ы в трусы у них там никакой романтики а у нас каждый день веселуха
15
3
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 234
"...но с другой — автоюристы якобы смогут заработать на «автогражданке» через доверенность от страхователя."
Ну да. Нужно вообще запретить автовладельцам представлять свои интересы в суде. Даже самостоятельно! Тебе, псу, выплатили щедрые 3000 рублей за разбитый бампер, фонарь и мятую крышку багажника, а ты в суд, неблагодарный? Да еще и с представителем? Запретить!
145
3
Ответить
вася
Улан-Удэ
Сергей
Один мой знакомый уехал в Швейцарию, второй в Финляндию, третий в Германию...Живут припеваючи там, уже больше 10 лет и на свою "Родину" возвращаться не собираются..Завидую им что они смогли, я вот не смог тогда, дурак..
******ы в трусы у них там никакой романтики а у нас каждый день веселуха
6
30
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48461
Александр
смысл таков, для тех кто не понял, юриста вы привлечь можете, но он обязан выступать от Вашего лица! Продать исполнительный лист Вы тоже можете, но смысл?
Запретили продавать право требования денег со страховой! т.е. вы сами можете судиться сколько влезет, и с адвокатом и без.
Так они и судились от лица пострадавшего.Брали доверку и бегали.
38
 
Ответить
Дмитрий
Ангарск
А сейчас кто)!?
3
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Городничий
"Кроме того, страхователь теперь лишен права отказаться от разбирательств и передать их другому лицу — судебными вопросами придется заниматься ему самому."

Чего-то я не понял, т.е. автовладельцев лиши права прибегать к помощи юристов?
Скорее не так. Раньше была возможность полностью выкупить выплату по ОСАГО, и лицо, выкупившее данную выплату в суде действовало от своего имени. То сейчас в судах могут быть только представители собственника автомобиля.
21154
36
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
utenok6
Банкам продавать долги коллекторам можно, а гражданам продать долги автоюристам нельзя. В чем разница? В чем принципиальное различие?
По гражданскому кодексу вообще можно переуступить право требования почти на все, но почему то с ОСАГО решили иначе
21154
127
 
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Prodavec1
Большинство невнимательно читают. Право обратиться к юристу никто не отменяет. Пытаются бороться с моментами, когда со СК судятся не сами страхователи, пусть ч/з доверенное лицо, а юридические компании,...
Наверное все таки не страхователи получают, а собственник авто. Не всегда страхователь является собственником.
21154
13
4
Ответить
А. Евгений
Красноярск
Ну, подумаешь по сложнее теперь будет. Я так понял, можно этого же автоюриста с собой по судам таскать. А он за тебя будет глаголить. Суд выиграл, получил деньги, рассчитался с автоюристом. или нет?
53
 
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Бухгалтер780
Наверное все таки не страхователи получают, а собственник авто. Не всегда страхователь является собственником.
В данном случае страхователь=собственник
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
5
5
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
А что всем не нравится то? Все правильно сделали если внимательно почитать, а не истерить.
Раньше "автоюристы" платили потерпевшему, например, 50 тысяч, выкупая его право требования к страховой компании, а сами с ней судились, получая себе 100. Набивать карманы за счет чужого ДТП за счет страховых компаний (при всей моей к ним нелюбви) - какая-то порочная схема. А судя по коментам все её одобряют. Или не понимают что читают.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
49
112
Ответить
Алексей
Читаешь все слушаешь,смотришь.И такое чувство что у нас население состоит сплошь из одних Остапов Бендеров.А несчастные банкиры ,страховщики еще много можно перечислять пытаются хоть как-то среди нас выжить и не помереть с голоду.
68
6
Ответить
Это все борьба с последствиями а не с причиной, а потому толку от нее не будет. Будет автоюрист вести дело от лица своего клиента т.е. пострадавшего и будет так же натягивать страховую по полной программе с выплатами, штрафами и т.д.
76
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
3BOHKOB
А что всем не нравится то? Все правильно сделали если внимательно почитать, а не истерить. Раньше "автоюристы" платили потерпевшему, например, 50 тысяч, выкупая его право требования к страховой...
а если я не хочу по судам ходить и согласен на 50 тысяч без гемора?
или страховщикам принципиально дать это 100 мне или автоюристам?
нет им без разницы, просто расчет на то что многие забъют и судиться не будут.
116
6
Ответить
     
Сообщений: 3364
Чем дальше, тем мутнее эта тема с ОСАГО. Началось с того, что срок исковой давности занизили до 2 лет, после каждой выплаты ремонтом светит суд с виновником за доплаты, теперь еще и цессию запретили. ВС, может специальные суды создадите, осагной юрисдикции? А то эти правила уже никак с остальным законодательством не дружат
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
124
1
Ответить
10699683
utenok6
Банкам продавать долги коллекторам можно, а гражданам продать долги автоюристам нельзя. В чем разница? В чем принципиальное различие?
Государству разрешается тебя нае ать, а тебе государство - нет. В этом разница.
120
1
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
mr.blackcat2
Согласен, в ваших словах тоже истина есть.
Но черт его знает... двоякая ситуация...
Думаю уровень злоупотребления со стороны юридических контор зашкалил.
Выбирая между двумя злами лично мое мнение - сделали правильно.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
17
71
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3353
utenok6
Банкам продавать долги коллекторам можно, а гражданам продать долги автоюристам нельзя. В чем разница? В чем принципиальное различие?
банки у нас в стране убыточный бизнес, как пару новостей назад написали, находиться под защитой государства, получил все-то триллион прибыли, а еще на них государство из бюджета 3 триллиона потратило на санцию.... в общем они еще в более бедственном положении, чем страховщики...
50
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
В начале марта проникновенная публичная беседа со всякими судами, думами, министрами и т.д. по всем как бы косякам
- Вы что делаете? Вы что, дураки?

18.03.18 ликующий народ заносит известно кого в Кремль на руках со слезами умиления... И бла-бла-бла еще много-много лет
68
8
Ответить
Алексей
Читаешь все слушаешь,смотришь.И такое чувство что у нас население состоит сплошь из одних Остапов Бендеров.А несчастные банкиры ,страховщики еще много можно перечислять пытаются хоть как-то среди нас выжить и не помереть с голоду.
Что вы несёте?Банкиры,страховщики это обычные барыги под прикрытием законов,которые высосаны из пальца ради собственной прибыли,обязав платить население.Почему-то заглядывать в карман работяге жиробасу с толстой задницей из кресла проще простого,только о уровне жизни этого работяги никто не думает,что с каждым годом он всё беднеет и беднеет.
Вы действительно "Алёша".
33
17
Ответить
Все закрылась лавочька
4
22
Ответить
murdaal
банки у нас в стране убыточный бизнес, как пару новостей назад написали, находиться под защитой государства, получил все-то триллион прибыли, а еще на них государство из бюджета 3 триллиона потратило на санцию.... в общем они еще в более бедственном положении, чем страховщики...
Ну да,у нас все сферы убыточны,а работяги зажиточные люди.Зависть самая гнилая черта человека.
30
3
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7
3BOHKOB
А что всем не нравится то? Все правильно сделали если внимательно почитать, а не истерить. Раньше "автоюристы" платили потерпевшему, например, 50 тысяч, выкупая его право требования к страховой...
мне проще забрать своё и уйти чем бегать по судам теряя драгоценное время!
если ты сидишь дома это не значит что люди такие как ты!
правильный нашёлся!!!!
а сколько заработают юристы это их дело а не твоё!!!!!!
65
7
Ответить
 
Улан-Удэ
Сообщений: 7
ПАЛАСИО
Борются не с автоюристами, а с народом
страна утопии!
щимят народ по страшному!!!!!
куда катимся!!!
юристы наша защита!!!!
от народа убирают защиту!!!!!!!
32
5
Ответить
ПАЛАСИО
Борются не с автоюристами, а с народом
Кто-то ещё удивлён???
21
1
Ответить
utenok6
Банкам продавать долги коллекторам можно, а гражданам продать долги автоюристам нельзя. В чем разница? В чем принципиальное различие?
Банкам надо бабло с народа выбить, а когда народ выбивает со страховых - это же настоящий терор!!!
33
2
Ответить
anti4itter
Сейчас придет наш властитель перед выборами, и скажет что нужно будет что-то поменять в лучшую сторону, и разобраться с такими решениями в.суда, ибо они не совсем правильные..... )))) Все же для народа.......
Языком болтать уже и Солцеликий научился, какая мы крутая держава! Его выступление слушать противно было. Пол страны в нищите, а у него всё в плюсе...
70
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
3BOHKOB
Согласен, в ваших словах тоже истина есть.
Но черт его знает... двоякая ситуация...
Думаю уровень злоупотребления со стороны юридических контор зашкалил.
Выбирая между двумя злами лично мое мнение - сделали правильно.
уровень выплат суд устанавливает....
я все таки уверен расчет на то что многие просто не станут судиться, ибо как написал выше страховой без разницы кому именно заплатить, важно только платить или не платить
26
 
Ответить
 
Город за рекой.
Сообщений: 4788
Русскийхахолоеврей всегда найдёт лазейку как вылезти))
Граждане россияне помогайте друг другу!!!!
11
5
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Городничий
"Кроме того, страхователь теперь лишен права отказаться от разбирательств и передать их другому лицу — судебными вопросами придется заниматься ему самому."

Чего-то я не понял, т.е. автовладельцев лиши права прибегать к помощи юристов?
да не, это дром перегнул. Так же можешь доверку писать и они сами будут разбираться со страховой. Единственное, что они будут действовать от твоего имени, и расчитываться страховая будет именно с тобой, а уж потом ты с автоюристом. Это в новости же написано. Я вообще не понимаю, что за сыр бор. Рядовой автомобилист не почувствует разницы
25
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Кто-то правильно написал где-то, что люди в нашей стране - это новая нефть.
3S-FE, как ехал так и едет.
43
1
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
"После того как мы ввели налог на воздух вы стали меньше дышать - это возмутительно!" (С) Чиполлино
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
54
2
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
utenok6
Банкам продавать долги коллекторам можно, а гражданам продать долги автоюристам нельзя. В чем разница? В чем принципиальное различие?
пожалуй в том, что банк продаёт долг, а вы продаёте отнюдь не долг, а, грубо говоря, претензию.
Вот когда страховая вам будет должна уже точно, можете так же продать её долг;-)
5
18
Ответить
каМчатка
Яшкуль
СЕЙЧАС ЖЕ ТОЛЬКО РЕМОНТ,О КАКИХ ВЫПЛАТАХ РЕЧЬ????
12
5
Ответить
каМчатка
Яшкуль
Смотря на весь бардак с ОСАГО,Точно продлевать не стану,с ним один геморрой......,втащу кого о -сам заплачу,нервы целее.
20
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
utenok6
Банкам продавать долги коллекторам можно, а гражданам продать долги автоюристам нельзя. В чем разница? В чем принципиальное различие?
Как в чем , то банки , а то холопы.. Не понимаешь разницу?? Раб должен страдать и платить
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
10
1
Ответить
1970
Новосибирск
Я другой такой страны не знаю.....
27
2
Ответить
    
Сообщений: 33
Ага все равно люди за Путина проголосуют, хоть их без трусов оставят. И более того сделано так, что почти все люди, которые были в топ технологической и IT индустрии уехали. Ну у кого бизнес просто ФСБ отжало(Дуров). А вместе с тем, благодаря им в нашей стране могло наступить технологическое процветание, а не отсталость и дикие налоги.
61
8
Ответить
Сергей
Новосибирск
Подлая власть в стране мычащих и терпящих беспредел рабов, все как для не людей, во благо себе неприкосновенным..
38
5
Ответить
Витёк
Новосибирск
что вы кричите то, теперь аваркомы не налюбят вас простые автолюбители) хотя бы будете сумму знать которую выплатит страховая, а не те копейки которые они вам всучат)
11
18
Ответить
каМчатка
Смотря на весь бардак с ОСАГО,Точно продлевать не стану,с ним один геморрой......,втащу кого о -сам заплачу,нервы целее.
Еще штрафы платить будешь за отсутствие полиса. Обещали что камеры будут за это штрафовать но вроде так и не сделали.
9
 
Ответить
Челябинск
Пленум ВСРФ по цессии от 21.12.17 говорит обратное: "14. По общему правилу, уступка требования об уплате сумм
неустойки, начисляемых в связи с нарушением обязательства, в том числе
подлежащих выплате в будущем, допускается как одновременно с уступкой
основного требования, так и отдельно от него.
17
 
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3071
Ну и чё... теперь придёт человек в суд отстаивать свои права, а со стороны страховой придет конечно же юрист, не менеджер , не дворник который у них там крыльцо метёт, а профессиональный юрист который любого чела на "лопатки" в судебных тяжбах положит и где тут справедливость...? сраное правительство хочет народу совсем глотки заткнуть нахрен, на выборы не пойду...
Секта прулеводов.
17
25
Ответить
Алексей
Dmitry Tsyhmistrov
Что вы несёте?Банкиры,страховщики это обычные барыги под прикрытием законов,которые высосаны из пальца ради собственной прибыли,обязав платить население.Почему-то заглядывать в карман работяге жиробасу...
Внимательнее почитайте если умеете(сосмылом).Если вы не поняли сарказама в моем написании.То вы точно ,,Димитрий,,
15
 
Ответить
malai
Ульяновск
Leopard
Не не договор уступки, а другое оформят..
ну это как с продажей алкоголя в ночное время))
2
 
Ответить
Dmitry
Новосибирск
seregafin
Ну и чё... теперь придёт человек в суд отстаивать свои права, а со стороны страховой придет конечно же юрист, не менеджер , не дворник который у них там крыльцо метёт, а профессиональный юрист который...
тоже не пойду
7
4
Ответить
Dmitry
Новосибирск
Сергей
Один мой знакомый уехал в Швейцарию, второй в Финляндию, третий в Германию...Живут припеваючи там, уже больше 10 лет и на свою "Родину" возвращаться не собираются..Завидую им что они смогли, я вот не смог тогда, дурак..
да
4
 
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Ivan Sokolov
Чего мелочиться - вообще запретить гражданам судиться со страховыми. Выплаты тоже убрать по ОСАГО, оставить только взносы. Ведь от выплат страховые несут убытки.
И то верно, а ещё заставить людям платить за испорченный на месте аварии асфальт, при резком торможении его просто сносит с дороги НА ВСЁМ ПРОТЯЖЕНИИ ТОРМОЗНОГО ПУТИ ИСЧЕЗАЕТ 4 миллиметра НАНОАСФАЛЬТА ЗА 900 МИЛЛИОНОВ КИЛЛОМЕТР.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
27
 
Ответить
 
Казань
Сообщений: 7738
1970
Я другой такой страны не знаю.....
"Не вращайте глобус, вы не найдёёте.
На планете Земля стран таких не отыскаать!" (С)
Renault Arkana 2019 г.в., 1.6 (114 л.с.), CVT
Мой отзыв: Renault Arkana 2019
14
1
Ответить
каМчатка
Яшкуль
Alex Diver
Еще штрафы платить будешь за отсутствие полиса. Обещали что камеры будут за это штрафовать но вроде так и не сделали.
Ну как у нас в стране умею обещать-весь народ знает)Так что по барабану!!!!!
1
 
Ответить
каМчатка
Яшкуль
Alex Diver
Еще штрафы платить будешь за отсутствие полиса. Обещали что камеры будут за это штрафовать но вроде так и не сделали.
Да и какие камеры на камчатке?)Я вас умоляю...,с голоду бы не передохнуть....
8
 
Ответить
Владимир
Новосибирск
Zaharrka
Кто-то правильно написал где-то, что люди в нашей стране - это новая нефть.
всегда так было...
1
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
Как дети малые. Всё рекламируют, что честным быть выгодно, а сами в это не верят...
ДДД
GS131'89 1G-FE ATPJK Super Saloon E
12
 
Ответить
   
Москва-Заречный
Сообщений: 705
перед тем как начинать все хаять и кричать как все пропало, может быть для начала прочитать статью и понять ее смысл?
Весь орущий и недовольный люд видимо ограничился прочтением заголовка.
Мой отзыв: Toyota Estima 2008
10
9
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2908
BANZAI_VOIN
мне проще забрать своё и уйти чем бегать по судам теряя драгоценное время!
если ты сидишь дома это не значит что люди такие как ты!
правильный нашёлся!!!!
а сколько заработают юристы это их дело а не твоё!!!!!!
Чем занят, что такое драгоценное время? Давай, расскажи )
Ну так... раз уж, не зная меня, делаешь выводы, что сижу дома ) Интересно просто.
Mitsubishi L200
ГАЗ-21
Toyota Caldina Supercharged by Blitz
Logitech G25
3
11
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17830
Тревожная ситуация однако..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
2
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Законы против закона.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
1
Ответить
Алексей
Зима
а если сам автоюрист попал в аварию, и как быть? посадят!!!
18
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
ЕЗЖУ БЕЗ ОСАГО И НЕРВЫ НЕБЕСПОКОЯТ!!!
Zodiac
8
15
Ответить
клон
Ivan Sokolov
Чего мелочиться - вообще запретить гражданам судиться со страховыми. Выплаты тоже убрать по ОСАГО, оставить только взносы. Ведь от выплат страховые несут убытки.
полумеры !
вапще запретить холопам какие-то там "суды"
шо барин сказал - так поширше и раздвигайся ...
7
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
murdaal
банки у нас в стране убыточный бизнес, как пару новостей назад написали, находиться под защитой государства, получил все-то триллион прибыли, а еще на них государство из бюджета 3 триллиона потратило на санцию.... в общем они еще в более бедственном положении, чем страховщики...
Не бери,делов то.Хочу жить красиво,но за чужой счет.
 
3
Ответить
   
Сообщений: 716
Городничий
"Кроме того, страхователь теперь лишен права отказаться от разбирательств и передать их другому лицу — судебными вопросами придется заниматься ему самому."

Чего-то я не понял, т.е. автовладельцев лиши права прибегать к помощи юристов?
Нет, прибегай сколько хочешь - но юрист будет именно представлять ТЕБЯ, и представляя тебя будет ходить в суд (тебе ходить не обязательно).
А не как часто делают сейчас - "продают" дело "юристу", и больше к нему касательства не имеют. А юрист уже представляя СЕБЯ ходит в суд - такую вот выверт я тоже вместе со страховыми считаю вредным.
Мой отзыв: Subaru Legacy Lancaster 2000
8
8
Ответить
Уважаемый дром, не вводите людей в заблуждение, передачу прав требования верховный суд не отменял! А отменил таки как раз взыскание морального вреда и штрафа по договору цессия!!! Совершенно безграмотная статья!
16
4
Ответить
Dmitriy Sanyc NZ
Санкт-Петербург
Сергей
Один мой знакомый уехал в Швейцарию, второй в Финляндию, третий в Германию...Живут припеваючи там, уже больше 10 лет и на свою "Родину" возвращаться не собираются..Завидую им что они смогли, я вот не смог тогда, дурак..
Так езжайте в чем же дело? Если не устраивает уровень жизни в нашей стране, ваш личный достаток, то как живет ваша семья. Скорее всего вы сами ни чего не делаете и ***у от дивана оторвать не можете.
Флаг вам в бампер квадратного цвета, валите.
5
18
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12668
Придет царь и все исправит!
Народ вообще за тупых держат!
какие выплаты вообще? ведь ремонтом отдают, натурой так сказать...
просто теперь владельцы еще должны будут две экспертизы делать! до ремонта и после и потом в суд подавать, сами или через представителей сути не меняет!
получается в данном вырыге суда, нормы КГ отменяются !!!
KOBALNOV.RU
http://forums.drom.ru/krasnodar/t1151965884.html
+79183842676 вотцап, телеграмм
3
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Страхователь не лишен права обратиться к юристу и в суд сам не ходить. Нанимая представителя гражданин не переуступает ему права требования, деньги получит гражданин, и уже после этого расплатится с представителем. В случае переуступки прав требований деньги получает лицо, которому уступили право требования.
4
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 308
Обходите стороной Дальакфес! Тянут с выплатой по несколько месяцев
Crown Majesta UZS151
 
 
Ответить
Александр
Томск
По моему сказочная чушь. А что изменится ? Ну даст доверенность пострадавший. В конце концов сам в суд сходит.. не понимаю зачем вся эта покупательная движуха.
3
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Александр
По моему сказочная чушь. А что изменится ? Ну даст доверенность пострадавший. В конце концов сам в суд сходит.. не понимаю зачем вся эта покупательная движуха.
Пострадавший увидит сумму котоую насчитала страховая ииувидиотту сумму что заплатят ему комиссары по быстрому.. Сравнит и скажет , а пойду ка я в страховую сам схожу без всяких судов и просрочек .. Очевидно стразовщики от такого расклада сэкономят не мало денег
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
5
Ответить
    
Сообщений: 1585
zogar-zag
Интересно, доживем мы до краха этой государственной системы, или она ещё лет сто протянет...
Так дожились за текущий месяц сколько маразма напринимали
4
 
Ответить
    
Сообщений: 1585
3BOHKOB
Согласен, в ваших словах тоже истина есть.
Но черт его знает... двоякая ситуация...
Думаю уровень злоупотребления со стороны юридических контор зашкалил.
Выбирая между двумя злами лично мое мнение - сделали правильно.
Уровень злоупотребления это в чем? В получении компенсации по суду? В соответствии с хитро***ыми схемами расчета принятыми государством?
9
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Ну можно еще адвокатов запретить и консультации юристов - пусть каждый защищается как может. Все законы - под гриф ДСП или сов. секретно.
11
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Dmitriy Sanyc NZ
Так езжайте в чем же дело? Если не устраивает уровень жизни в нашей стране, ваш личный достаток, то как живет ваша семья. Скорее всего вы сами ни чего не делаете и ***у от дивана оторвать не можете.
Флаг вам в бампер квадратного цвета, валите.
Спасибо тебе Dmitriy Sanyc NZ , за твой "умный" совет, что бы я без него делал, ты вот как в воду глядишь прям, я все думал - думал сидя на опе, на диване, а тут раз и твой умный разум открыл мне глаза )) только вот что такое "квадратный цвет" ?? Это как понять, поясни мой "умный" друг.
8
 
Ответить
  
Чита
Сообщений: 347
Работая в данной сфере, читаю комментарии большинства людей под этой новостью и понимаю. насколько у нас народ привык во всем видеть негатив и, что их везде обманывают, во всем заговор. И невольно возникают мысли. что порой сам рассуждаешь о чем-то в негативном свете. а на самом деле все не так, как кажется. Неужели так сложно сложить 2+2? Решение как крути очень правильное, оно принято как раз для простых людей. Сами рассудите: вам положена выплата страхового возмещения, которое получить проще простого, достаточно обратиться в страховую компанию, но какой-то вася приезжает и говорит. что давай я тебе выплачу 20-ку , а ты на меня договор сессии или доверенность с правом получения. Этот вася после этого идет в страховую компанию, получает страховое возмещение в размере 50 тыс., но на этом не успокаивается, а подает на страховую компанию в суд. Суды у нас очень гуманные, присуждают компании еще 50 тыс. + штрафы. При всем при этом, потерпевшему, т.е. вам придется заплатить налог с взысканной васей суммы! Что мы получаем в итоге: вас кинули на приличную сумму, вы обязаны будите заплатить налог с взысканной суммы по суду, страховая компания несет необоснованные затраты, кормя васю, в результате чего вынуждены сдерживать заключение полисов ОСАГО в регионах, а чтобы хоть как-то возмещать затраты, так же вынуждены навязывать дополнительные договоры. Разве вы все не столкнулись с проблемой заключения полиса ОСАГО? Думаете, это все на пустом месте? Делайте выводы сами!!!
P.S. я не в коем случае не выгораживаю недобросовестные страховые компании. которые намеренно задерживают выплаты или занижают суммы.
9
23
Ответить
     
Сообщений: 2216
3BOHKOB
А что всем не нравится то? Все правильно сделали если внимательно почитать, а не истерить. Раньше "автоюристы" платили потерпевшему, например, 50 тысяч, выкупая его право требования к страховой...
никто не понимает о чем речь. С этим немногие сталкиваются.
Лучше на примере: попадаешь в дтп не по своей вине, страховая выплачивает тебе. Виновник в свою очередь продает "право судиться с тобой(не знаю как это правильно назвать)" и автоюрист пытается изменить виновника в дтп начинают тяжбы в судах(экспертизы и т.д.) итогом должно быть постановление о признании тебя виновным и взыскании с тебя круглой суммы. А поскольку закон у нас как кистень и мохнатые лапы кругом + порочный круг увеличивается(лап становится больше на которые нужно дать в твою пользу), то шанс есть сделать козлом любого. Поскольку дело это длинное и затяжное а второй участник не обратится для защиты, то его могут обыграть и поиметь с него.
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2002
1
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1098
AlexDozor
Работая в данной сфере, читаю комментарии большинства людей под этой новостью и понимаю. насколько у нас народ привык во всем видеть негатив и, что их везде обманывают, во всем заговор. И невольно возникают...
А вот ответьте на вопрос: Что такого этот Вася делает противозаконного, что получает со страховой компании двойную или тройную выгоду? Может всё же это страховые косячат на всём, на оценке, на сроках выплаты и так далее и тому подобное?
NISSAN X-Trail 2012
TOYOTA-IPSUM 1999 AERO TOURING TYPE 4WD с сожалением продан
22
3
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 243
H.Fit
ЕЗЖУ БЕЗ ОСАГО И НЕРВЫ НЕБЕСПОКОЯТ!!!
У приоры тоже нет осаго, и нервы не беспокоили... https://vk.com/kraschp?z=photo...
ДДД
GS131'89 1G-FE ATPJK Super Saloon E
 
2
Ответить
Степан Шатохин
Новосибирск
Новость не соответствует действительности и смыслу Постановления пленума ВС от 26.12.2017 № 58, как юрист занимающийся непосредственно практикой "выкупа" долгов по осаго и практически каждый день представляющий интересы физ. и юр. лиц в суде по страховым спорам, поясняю следующее:
В соответствие с Постановлением пленума ВС от 26.12.2017 № 58:
п. 69 Договор уступки права на страховую выплату признается заключенным, если предмет договора является определимым, т.е. возможно установить, в отношении какого права (из какого договора) произведена уступка. При этом отсутствие в договоре указания точного размера уступаемого права не является основанием для признания договора незаключенным (пункт 1 статьи 307, пункт 1 статьи 432, пункт 1 статьи 384 ГК РФ).
Скорее всего СМИ неправильно трактуют п. 70 данного постановления, а именно:
Передача прав потерпевшего (выгодоприобретателя) по договору обязательного страхования допускается только с момента наступления страхового случая.
Так вот, страховой случай в соотв. с ФЗ об ОСАГО - это наступление гражданской ответственности владельца транспортного средства за причинение вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства, влекущее за собой в соответствии с договором обязательного страхования обязанность страховщика осуществить страховое возмещение (абзац одиннадцатый статьи 1 Закона об ОСАГО). Под использованием транспортного средства следует понимать не только механическое (физическое) перемещение в пространстве, но и все действия, связанные с этим движением и иной эксплуатацией транспортного средства как источника повышенной опасности.
Таким образом в данном постановлении отсутствуют ссылки на то, что потерпевший должен вначале получить всю сумму, а уже после отдать часть денег представителю.
Более того, согласно п. 73 данного постановления: При переходе прав выгодоприобретателя (потерпевшего) к другому лицу (например, уступка права требования, суброгация) это лицо может получить возмещение при соблюдении тех же условий, которые действовали в отношении первоначального выгодоприобретателя (пункт 1 статьи 384 ГК РФ), в частности, приобретатель должен уведомить страховую компанию о наступлении страхового случая, подать заявление о страховой выплате с приложением всех необходимых документов, представить поврежденное имущество для осмотра и (или) проведения независимой технической экспертизы, независимой экспертизы (осмотра), направить претензию, если эти действия не были совершены ранее предыдущим выгодоприобретателем (потерпевшим).

Таким образом заключить договор цессии и "выкупить долг" можно даже до обращения в страховую компанию однако тому кто выкупил будет необходимо подать документы в страховую компанию, показать поврежденный автомобиль, а страховое возмещение будет уже выплачено тому кто "выкупил".
10
1
Ответить
Потемкин коля
Иркутск
Все правильно ВС сделал! И так уже ОСАГО превратили в источник заработка всякие мошенники автоюристы. Вон посмотрите на Росгосстрах - он на грани развала находится. Другие страховые не хотят себе такой участи. Так что господа не нойте! А автоюристы, мошенники и прочие - утритесь!
4
15
Ответить
10672807
Такими темпами , ОСАГО превратится ещё в один налог ...
5
 
Ответить
вв
Томск
-"В РСА полагают, что недобросовестным юристам, которые перекупают права требования у потерпевших и получают в суде крупные суммы, теперь станет трудно работать"
Чет я не понимаю,почему они не ДОБРОСОВЕСТНЫЕ? Получается они все подряд обманывают судей и судьи лохи выплачивают денег больше чем положено? РСА наверно не знаком один закон- что на любое действие есть противодействие.
11
1
Ответить
вв
Томск
Потемкин коля
Все правильно ВС сделал! И так уже ОСАГО превратили в источник заработка всякие мошенники автоюристы. Вон посмотрите на Росгосстрах - он на грани развала находится. Другие страховые не хотят себе такой участи. Так что господа не нойте! А автоюристы, мошенники и прочие - утритесь!
Обоснуй теперь почему они мошенники
8
 
Ответить
Александр
Омск
Hasat
Так они и судились от лица пострадавшего.Брали доверку и бегали.
статью читали? они выкупали право требования со страховой. к примеру купили право требования за 100 тыс, а высуживают 160
2
 
Ответить
У меня одного ощущение, что 99 % комментаторов этой новости - люди, которые абсолютно не способны понять смысл прочитанного? Реагируют предсказуемо только на 5 букв: О С А Г О. Кажется это называется дислексия...
6
4
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
"криминальные автоюристы" какое забавное определение. Они ведь действуют в рамках закона! где криминал?
А как насчёт "криминальная система осаго"? Или "криминальная банковская система"? вот уж где харканье свысока на законы.
9
 
Ответить
Arkan Omsk
Омск
В РСА полагают, что недобросовестным юристам, которые перекупают права требования у потерпевших и получают в суде крупные суммы, теперь станет трудно работать.

Так это может быть недобросовестные страховые компании занижают сумму ущерба, раз более грамотные люди (в лице автоюристов) получают через суд суммы гораздо бОльшие, нежели простые граждане?
8
 
Ответить
Сергей
Сургут
На любую дебильную задумку, ВСЕГДА ЕСТЬ РЕШЕНИЕ! Как работали таки будут работать!!!
2
 
Ответить
Роман
Благовещенск
Покуда во власти будут такие импотеннты , так и будем жить удовлетворяя чужие потребности за счет ущемления личностных.
Какое-то тридевятое королевство во главе с кощеем а не демократическая страна!
1
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14957
seregafin
Ну и чё... теперь придёт человек в суд отстаивать свои права, а со стороны страховой придет конечно же юрист, не менеджер , не дворник который у них там крыльцо метёт, а профессиональный юрист который...
И правильно, не ходи. Придет тот же дядя со товарищи и будет тебе еще много-много тем для общения на Дром на долгие года
 
 
Ответить
utenok6
Банкам продавать долги коллекторам можно, а гражданам продать долги автоюристам нельзя. В чем разница? В чем принципиальное различие?
Разница в том, что я и вы дойные коровы для государства. Им нас можно, а наоборот никогда.
3
 
Ответить
3BOHKOB
А что всем не нравится то? Все правильно сделали если внимательно почитать, а не истерить. Раньше "автоюристы" платили потерпевшему, например, 50 тысяч, выкупая его право требования к страховой...
Тебе же говорят, что если бы выплаты были со стороны СК нормальными (хотя бы хватило на ремонт) никто никуда не ходил бы и не бегал к этим автоюристам. А так как СК в корне пофигестически относятся к своим клиентам и выплаты такие, что не хватает даже на ремонт (лично столкнулся) - АВТОЮРИСТЫ наши спасатели!!! У меня, например нет времени бегать по судам и доки собирать вечно... Да я думаю у 99% нет на это времени.
5
1
Ответить
AlexDozor
Работая в данной сфере, читаю комментарии большинства людей под этой новостью и понимаю. насколько у нас народ привык во всем видеть негатив и, что их везде обманывают, во всем заговор. И невольно возникают...
вот вот... Не выгораживай давай))) Просто все работают и времени на суды нет ни у кого тут сидящих.
3
1
Ответить
    
Братск
Сообщений: 1053
Роман
Покуда во власти будут такие импотеннты , так и будем жить удовлетворяя чужие потребности за счет ущемления личностных.
Какое-то тридевятое королевство во главе с кощеем а не демократическая страна!
Это не демократическая страна а клептократическая,кто больше украл тот и король...А мы воруем у бедных страховшиков...Вот и рубят концы что бы не лазили в карман к страховщикам..
 
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Просто оставлю это здесь, модераторы конечно же удалят..
3
 
Ответить
Степан Шатохин
Новость не соответствует действительности и смыслу Постановления пленума ВС от 26.12.2017 № 58, как юрист занимающийся непосредственно практикой "выкупа" долгов по осаго и практически каждый...
Цитата с сайта ВС РФ )):
"Вся выплата потерпевшему
Специальный раздел постановления посвящен уступке прав страхователя. Права потерпевшего на возмещение вреда жизни и здоровью, на компенсацию морального вреда, а также право на получение штрафа нельзя передать по договору уступки требования, говорится в постановлении пленума ВС РФ. Однако уже после того, как суд присудит компенсацию морального вреда и штрафы, их можно передать любому лицу по договору уступки права, оговаривается в документе.
Потерпевший должен получить всю сумму, а затем уже отдать часть представителю, объяснил логику документа Момотов. "Нужно, чтобы потерпевший сам мог распорядиться этими средствами. Зачастую все складывается по-другому: представители предлагают конкретную сумму, а все остальное забирают себе", - пояснил судья ВС РФ."
 
 
Ответить
9911403
Шутов Сергей
Итак доверия судебной системе ноль, а теперь её для меня нет.
РОССИЙСКАЯ судебная система давно превратилась в РИМСКУЮ, как в РИМСКУЮ империю, кто заплатил больше тот и прав. А если у тебя шиш в кармане значит ты всегда виноват.
7
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
9911403
РОССИЙСКАЯ судебная система давно превратилась в РИМСКУЮ, как в РИМСКУЮ империю, кто заплатил больше тот и прав. А если у тебя шиш в кармане значит ты всегда виноват.
Так все и есть, знаем - плавали..
 
 
Ответить
6381650
Благовещенск
Редакторы дрома что-то ошиблись! Договор цессии не отменен и все права также можно передавать. Цессия, суброгация, регресс
68. Предъявление выгодоприобретателем страховщику требования о
выплате страхового возмещения не исключает уступку права на получение
страхового возмещения. В случае получения выгодоприобретателем
страховой выплаты в части возможна уступка права на получение страховой
выплаты в части, не прекращенной исполнением.
69. Договор уступки права на страховую выплату признается
заключенным, если предмет договора является определимым, т.е. возможно
установить, в отношении какого права (из какого договора) произведена
уступка. и ТД
2
 
Ответить
В общем, действительно, журналисты изменили смысл на противоположный!
Вот цитата из сообщения Интерфакса: "Права потерпевшего на возмещение вреда жизни и здоровью, на компенсацию морального вреда, а также право на получение штрафа нельзя передать по договору уступки требования, говорится в постановлении пленума ВС РФ. Однако уже после того, как суд присудит компенсацию морального вреда и штрафы, их можно передать любому лицу по договору уступки права, оговаривается в документе."
То есть права на возмещение вреда жизни и здоровью, на компенсацию морального вреда нельзя передавать, а право получение страховой выплаты по ОСАГО - можно. Что вполне логично: страховая выплата рассчитывается по единой методике, все что сверх того - может получить только сам потерпевший, а не левые юристы, а потом уже щедро вознаградить помощника :)
Дорогая редакция! Вы бы исправили текст новости! :)
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
H.Fit
ЕЗЖУ БЕЗ ОСАГО И НЕРВЫ НЕБЕСПОКОЯТ!!!
Да и правильно. Хорошо живется у нас только маргиналам, которые вообще болт на всё положили. Главное за вову голосовать. А уж он то своему убогому электорату перед выборами всё простит. А люди более честные и адекватные в этой стране стабильно в ж.пе/лохи.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
алекс
Орел
За Грудинина.
6
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
алекс
За Грудинина.
+100500!! Только его не допустят к власти, эти упыри - узурпаторы ((
3
 
Ответить
   
Сообщений: 623
ПАЛАСИО
Борются не с автоюристами, а с народом
вы сами же говорили что автоюристы это плохо. Левацкая психология
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 623
Ильдар Даутханов
Вот она, ДЕМОКРАТИЯ!!!
где у нас демократия????? ватная?
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
Romanov35
Вологда
Городничий
"Кроме того, страхователь теперь лишен права отказаться от разбирательств и передать их другому лицу — судебными вопросами придется заниматься ему самому."

Чего-то я не понял, т.е. автовладельцев лиши права прибегать к помощи юристов?
Нет вы не правы. Страхователь лишен права переуступить право требования автоюристу.
Т.е. исключены теперь случаи, когда между потерпевший чтобы не ждать выплат заключал с автоюристом договор уступки по которому, автоюрист сразу платил потерпевшему устраивавшую обеих сумму по дтп, и автоюрист мог от имени потерпевшого обращатьсяв суд за взысканием убытков по ДТП, что чаще всего приводило к тому что автоюрист получал денег больше чем заплатил по договору Потерпевшему.
Короче типо коллекторов только в рамках закона
 
2
Ответить
Челябинск
Дром, читаем пленум
п . 70 Передача прав потерпевшего (выгодоприобретателя) по договору
обязательного страхования допускается только с момента наступления
страхового случая.
Право первоначального кредитора переходит к новому кредитору в том
объеме и на тех условиях, которые существовали к моменту перехода права,
включая права, связанные с основным требованием, в том числе требования к
страховщику, обязанному осуществить страховую выплату в соответствии с
Законом об ОСАГО, уплаты неустойки и суммы финансовой санкции
(пункт 1 статьи 384 ГК РФ, абзацы второй и третий пункта 21 статьи 12
Закона об ОСАГО).
А пункт 71 касается запрета передачи прав касательно выплат по вреду здоровья и жизни.
Как было так и осталось.
3
 
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 934
3BOHKOB
А что всем не нравится то? Все правильно сделали если внимательно почитать, а не истерить. Раньше "автоюристы" платили потерпевшему, например, 50 тысяч, выкупая его право требования к страховой...
Конечно как потребителю меня полностью все устраивает - заключил договор, получил деньги, починил тачку и все, а не по полгода пешком по судам таскаться с мутными перспективами.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 117
NIIIK
А "доверенность" на ЮРИСТА (автоюрист - это уже отдельный диплом что-ли ?! ) делать можно?
Ты троль? Все всё прекрасно поняли.
 
 
Ответить
alex
Благовещенск
по моему пришло время всем адекватным людям уезжать из этой всё для народа делающей и вечно с (на)колен(ях) (в)стающей сверх державы..
3
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
3BOHKOB
Чем занят, что такое драгоценное время? Давай, расскажи )
Ну так... раз уж, не зная меня, делаешь выводы, что сижу дома ) Интересно просто.
А это не Вам решать, сколько стоит время другого человека и как он им будет распоряжаться.
Читайте по губам: НЕ ВАМ.
Мой отзыв: Kia Sorento 2011
 
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
AlexDozor
Работая в данной сфере, читаю комментарии большинства людей под этой новостью и понимаю. насколько у нас народ привык во всем видеть негатив и, что их везде обманывают, во всем заговор. И невольно возникают...
Чувак, так ведь никто не заставляет заключать договора с автоюристами. Хочешь сам иди в страховую, хочешь продай право требования. В чем проблема? А она в том, что страховым не охота иметь дело с профи, им проще простого гражданина поиметь.

А вот договор ОСАГО заключать заставляют.
Ничего странным не кажется?
1
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 3023
Neytron
никто не понимает о чем речь. С этим немногие сталкиваются. Лучше на примере: попадаешь в дтп не по своей вине, страховая выплачивает тебе. Виновник в свою очередь продает "право судиться с тобой(не...
Ну так пусть тоже обратится за защитой, на нее (защиту) монополии чай нет.
 
 
Ответить
ПАЛАСИО
Борются не с автоюристами, а с народом
верховный суд как флюгер... умеет принять нужное положение...
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
алекс
За Грудинина.
Сейчас есть простой показатель: если есть угроза единственному победителю, то этого кандидата просто не будет в списках. Это ведь уже проверено.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
     
Новоалтайск
Сообщений: 117
Илья 46
Уважаемый дром, не вводите людей в заблуждение, передачу прав требования верховный суд не отменял! А отменил таки как раз взыскание морального вреда и штрафа по договору цессия!!! Совершенно безграмотная статья!
Вот оно что. Я уже грешным делом решил, что у ВС крыша поехала. Так-то логично моральный вред возникает у потерпевшего, а не перекупа.
 
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Государство штрафует нас за то, что мы не купили (если не купили) у обычных комерсов (страховых компаний) их, в общем-то с тухлинкой, продукт (каско). Что для горе-комерса может быть лучше?
За мой бизнес, так бы копы штрафовали, чем я хуже? Не купил, некий индивид у меня, например, моторное масло Mobil 1 или ещё чего на круглую сумму - штраф с него 800 рэ! И так до тех пор, пока не купит. Лафа! ))) (Именно так и происходит с каской)
2
 
Ответить
7057546
Екатеринбург
Автоюристы они как санитары леса, им еще и доплачивать за услуги нужно!
Вот был случай: ДТП, я потерпевший. оформили европротокол, заехал к знакомому в сервис, он оценил в 12500 ремонт. На следующий день поехал к автоюристам оценили в 15000р. через час получил деньги и отогнал авто на ремонт, через два дня на ходу. Вуаля!
у СК как прпоходит: ДТП- едешь на оценку и подачу заявления - рассматривают 5-7 рабочих дней - ответ 6000р. на ремонт и 20 дней ожидания выплаты... -не устраивает! подаешь в суд (20-30 дней) суд соглашается и по постановлению опять же СК должна выплатить 15к. но в течение 20 рабочих дней. итого это 2 месяца в лучшем случае. а если авто не на ходу, а если ваш авто это средство заработка!!
Автоюристы получают в 2 раза больше чем потерпевший в ДТП, и эти деньги оправданы. Расходы на судебные издержки, взыскание со страховой пени за удержание денег на их расчетном счеты и т.д. и т.п. так что... делайте выводы.
4
 
Ответить
Сергей Vibes
Бухгалтер780
По гражданскому кодексу вообще можно переуступить право требования почти на все, но почему то с ОСАГО решили иначе
Почему-то? С вероятностью 99% так решили, после заноса пары-тройки чемоданов с вином от Улюкаева
 
 
Ответить
    
Сообщений: 1160
mad_train
У приоры тоже нет осаго, и нервы не беспокоили... https://vk.com/kraschp?z=photo...
По фото видно что он и виноват,тут судьба....
Zodiac
 
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 37767
а верховные юристы не просчитывали вариант когда граждане полностью откажутся от ОСАГО ? Ну так, для математики ? :)
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.
 
 
Ответить
6900525
Краснодар
Недобросовестные автоюристы. Вообще непонятно с чего это они недобросовестные?????? Люди защищают наши права от мошенников, которые сидят в страховых компаниях!!!! Ведь если бы страховые компании честно оценивали стоимость ремонта, то автоюристов не появилось бы вообще!!! В них не было бы необходимости!!! Страховые компании всеми способами пытаются нажиться на нас и им очень не нравится, что приходится раскошеливаться и платить по-честному!!!!
2
1
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
Как то была тема о том, зачем на ДТП слетаются как мухи на г... комиссары все фотают и уезжают.
Так вот, в Благовещенске одна фирма автокомиссаров навысудила себе 27 миллионов рублей, о которых автовладельцы и не догадывались, при совместном участии нотариуса (хозяина фирмы, граждан убеждали давать доверенность на ведение дел), о чем завели уголовное дело. Это как раз к слову о криминальных автоюристах. Так что закон нужный
 
2
Ответить