Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
РСА жалуется на рост выплат по ОСАГО

РСА жалуется на рост выплат по ОСАГО

21 Августа 2017 | 19081 просмотр

Российский союз страховщиков (РСА) опубликовал свежий рейтинг проблемных с точки зрения мошенничества и убыточности по ОСАГО регионов — он отражает статистику за первое полугодие 2017 года.

«Результаты показывают, что в 14 регионах России средняя выплата превышает 100 тысяч рублей, при этом в среднем по стране она составляет 78,6 тысяч рублей. Зачастую большое число высоких выплат — это признак того, что в регионе активно действуют криминальные автоюристы, которые перекупают у автовладельцев права требования к страховщику через суд, после этого взыскивают с компании большие суммы. В большинстве случаев автоюристы злоупотребляют правом», — цитирует главу РСА Игоря Юргенса пресс-служба организации.

К регионам с высокой выплатой относятся : Адыгея, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Северная Осетия, Ингушетия, Ростовская, Ивановская, Амурская области, Чеченская республика, Нижегородская, Ульяновская области, Кабардино-Балкария, Ставропольский и Камчатский край.

По сравнению со статистикой годичной давности количество регионов, где средняя выплата по ОСАГО выше 100 тысяч рублей, увеличилось в 3 раза. Средняя же выплата по стране год назад составляла 64,8 тысяч рублей.

В целом по России в первом полугодии 2017 года выросла частота страховых случаев до 6,3% с 5,8% в аналогичном периоде 2016 года.

Помимо этого, в РСА отмечают значительный рост уровня выплат, который считается как отношение текущих фактических выплат к фактическим премиям за какой-то период, например, за месяц. «По итогам этого полугодия он достиг 111%, а в прошлом году за шесть месяцев он составлял 77%. Это означает, что на каждые собранные 100 рублей премии страховщики фактически выплачивают 111 рублей», — говорит Юргенс.

Этот показатель превышает 100% в 53 регионах, а в некоторых он выше 200%.

Об активности мошенников также говорит показатель отношения накладных расходов к сумме основного требования при взыскании средств со страховщика в суде. В целом по России он вырос с 96% до 110%.

«Главная цель недобросовестных автоюристов — перевести дело в суд, потому что именно там со страховщика можно взыскать по-максимуму — не только саму страховую выплату за поврежденное имущество, но и различные штрафы, пени, завышенную стоимость услуг по экспертизе — это и есть накладные расходы. Причем страхователь этих денег не получит. Это означает, что компании продолжают платить не потребителю, а мошенникам. И это на сегодня основная глобальная проблема рынка, решить которую пока не удается», — говорит глава РСА.

 

Комментарии

Eric
Москва
Что ни сделай, хоть ремонт вместо денег, хоть коэффициенты введи, всё равно они, бедненькие, в убытке! Всегда! Одно и то же.
1078
13
Ответить
Володя
Чехов
Как задирать стоимость страховок они все рады, а как платить так заплакали....
807
6
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7
Если это все так не выгодно, то почему от этого так тяжело отказаться страховщикам?
Но как работают, так и продолжают работать, только постоянно слышны стоны, что это не выгодно и пора поднять стоимость.
Только опять же забывают одну вещь, что уже половина просто катается без ОСАГО.
Мой отзыв: Nissan Tiida 2011
713
5
Ответить
Евгений
Еткуль
Надо было раньше по человечески выплачивать и начислять. Не было бы спроса на такого юриста, а так получается сами научили)) (не факт вообще что эти юристы не принадлежат "верхушкам" страховщиков)
655
4
Ответить
   
Сообщений: 28989
можно в двух словах - в чем заключается мошенничество?
накладные расходы - понял
перевод в суд - понял
мошенничество в чем? документы подделывают? справки? что?
Мой отзыв: Mazda Demio 2004
988
4
Ответить
Володя
Чехов
Если выплаты превышают сборы, закрывай свой бизнес и уходи....
526
4
Ответить
  
Сообщений: 13187
Если столько криминальных автоюристов, то где тогда правоохранительные органы?
Продам уши от мертвого осла.
472
5
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 111
Так и разоряться беднинькие. Просто надо платить людям нормально и не будет недобросовестных автоюристов.
423
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
старая песня... опять ждем повышения тарифов, знаем проходили уже...
321
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Регионы с высокой выплатой - половина республики Сев.Кавказа, так они на каждой свадьбе Мерседесы разбивают ))
Продам уши от мертвого осла.
426
3
Ответить
  
Nsk
Сообщений: 330
Неугомонные! В тысячный раз возникает вопрос: какого х Росгосстрах является спонсором спортивных соревнований ??? У них же одни убытки!!!
E320 W211
509
2
Ответить
  
Сообщений: 13187
Уменьшать выплаты или повышать стоимость ОСАГО. Вот только над чем думают страховщики
Продам уши от мертвого осла.
159
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Стоимость авто какое сейчас? В сто и од тоже гонятся за прибылью. Рост выплат очевиден.
Интересно, с пятничного ролика где два мерена бьются, они тоже по страховке чиниться пойдут?
96
2
Ответить
Екатеринбург
Любой автоюрист - преступник по мнению РСА, а судьи с ними в сговоре?
Похоже, шаражку РСА пора разгонять за такие заявления.
417
5
Ответить
 
Сообщений: 4794
почему уже не отпустить стоимость осаго и забыть от этой проблеме? рыночное регулирование - самое справедливое
34
173
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
С каждой жалобой РСА, юристов называют все хуже и хуже: раньше они были просто мошенники, а теперь криминальные автоюристы! :-) Надо их осудить за клевету или как там эта статья называется...
256
4
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
Регионы с высокой выплатой - половина республики Сев.Кавказа, так они на каждой свадьбе Мерседесы разбивают ))
Что за свадьба без разбитых машин?
36
19
Ответить
Richard
Я правильно понял, РСА будут добиваться запрета на переуступки дел по страховым случаям ?
109
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
Добрый Водитель
С каждой жалобой РСА, юристов называют все хуже и хуже: раньше они были просто мошенники, а теперь криминальные автоюристы! :-) Надо их осудить за клевету или как там эта статья называется...
Во, нашёл 128.1 ч.2 УК РФ :-)
33
2
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 193
По мнению страховщиков, полное возмещение ущерба путем применения применение Гражданского законодательства и судебного порядка разрешения споров стало мошенничеством. Так-то, страхователь и раньше мог рассчитывать на полное возмещение убытков только путем длительных судебных тяжб. И их это устраивало. А как за дело взялись профессиональные взыскатели, так страховщики сразу вой подняли, мол, грабят нас, а бедные страхователи денег не видят! Вот это и называется двойными стандартами!
386
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5865
ПАЛАСИО
Уменьшать выплаты или повышать стоимость ОСАГО. Вот только над чем думают страховщики
затем платят накладные расходы
23
1
Ответить
Aleksandr
Новосибирск
так платили бы нормально и проблем то.
96
2
Ответить
Самый честный регион с их стороны - видимо где размер выплаты ~ 5 тыс р.
Вот там то да, "злодеев автоюристов", которые заставляют их соблюдать закон - видимо нет.
116
3
Ответить
Richard
Мое мнение, что РСА нагло врет прикрываясь мнимыми "криминальными автоюристами" и пытаются всеми способами увеличить свои доходы.
Т.к. именно потребителям их услуг приходиться обращаться к юристам дабы те в свою очередь выбили из страховой положенную сумму на ремонт, а не ту что сама страховая насчитала. А с последними нововведениями о замене денежных компенсаций ремонтом, вообще не понятно откуда берут статистику.
172
3
Ответить
     
Сообщений: 81
Факт в том, что для получения полиса ОСАГО, простым работягам, нужно потратить не меньше месяца, кучу нервов и т.д. Может хоть перед выборами, правительство внесёт поправки в законодательство, которые сделают нашу жизнь хоть в вопроса страхования авто, немного проще.
70
13
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 1809
Надо срочно делать страховку ,пока не подняли цены!
8
45
Ответить
Александр
Омск
Мне тяжко осознавать,что я живу в чудовищном государстве.
170
10
Ответить
Автоюристы подают в суд? Да.
Доказывают факт мошенничества страховой компании по занижению выплат? Да.
Суд признает страховую компанию мошенником? Да.
Страховая компания несет убытки от признания ее мошенником? Да.

Так НЕ МОШЕННИЧАЙТЕ!!!
343
2
Ответить
eai
 
Сообщений: 5886
Так им и надо.
72
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Если они в курсе всех этих схем - почему они своих юристов ненатаскают по данным делам? Зачем они (юристы) получают зарплату?
И как уже неоднократно писалось - было бы невыгодно - ушли бы с рынка давно!..
104
2
Ответить
732353
хм странно .там где населения мало зашкал по выплатам - странно .
30
3
Ответить
Dima
Екатеринбург
платили бы людям страховые выплаты как положено, а не копейки, еще которые порой и выхаживать приходится, то не было бы ни каких авто-юристов, как же до них это никак не дойдет?? И странные мошенники, на сторону которых встает наш суд, самый гуманный в мире))) что то не сходится в этом уравнении. И почему ни одна ск не закрылась, работая в убыток???? Что за мазохисты-альтруисты там работают???
111
2
Ответить
 
Сообщений: 197
Т.е. судьи по мнению РСА тоже мошенники? Раз действуют в рамках закона РФ и принимают решения в пользу истца. Ну не бред ли?
Выплачивайте полную стоимость в рамках действующего законодательства потерпевшему сразу и не будет никаких издержек.
На счет статистики: ох, как лукавят - а сколько допов то вместе с ОСАГО пихают людям, только на них можно миллиарды иметь, вот поэтому никто рынок из них не покинет, пока будет подобная обдираловка.
125
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
sin85
Если они в курсе всех этих схем - почему они своих юристов ненатаскают по данным делам? Зачем они (юристы) получают зарплату?
И как уже неоднократно писалось - было бы невыгодно - ушли бы с рынка давно!..
Страховщики доют водителей. Автоюристы доят страховщиков. Государство имеет со всех. Профит.
73
1
Ответить
12344321
Хабаровск
Так если эти автоюристы такие криминальные, почему же честные суды выносят решения в их пользу? Получается, что все судьи тоже нарушают закон? Где тут противоправные действия?
62
1
Ответить
 
У-У
Сообщений: 7
Вот вам схема
14
3
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11601
Бгг.. .. как звучит то, криминальный автоюрист )))))))) Наверняка есть схемы, позволяющие содрать сумму больше чем был ущерб на самом деле. Однако страховщики сами виноваты в том что автоюристы появились.

Осталось еще суды обвинить в сговоре с бандитами ))))) Суды ведь выносят постановления в пользу автоюристов. Так вот на чем бабла подняла краснодарская судья для свадьбы дочурки )))))))))))) бгг )))))))))
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
46
1
Ответить
  
Нарьян-Мар
Сообщений: 453
"криминальные автоюристы" это что такое? пусть бред не несут, не нравится, до свиданья, ни кто силой не держит в этом бизнесе
Impreza 20R 2007
35
2
Ответить
   
Сообщений: 831
Не понимаю, если максимально возможная выплата по ОСАГО составляет 400 тыс., то почему они и 100 руб. не тянут? Нафига тогда 400 вводить было?
58
5
Ответить
 
Сообщений: 6812
ПАЛАСИО
Регионы с высокой выплатой - половина республики Сев.Кавказа, так они на каждой свадьбе Мерседесы разбивают ))
конечно же старые мерседесы, а там пальцем ткнешь в него и насквозь, а чинить надо... вот и крутят бедные страховые...

а если серьезно, это регионы с самыми старыми автопарками... там выплаты по осаго должны быть самыми минимальными, т.к. самый максимальный износ
2
25
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Фишка в том, что наш суд имеет следующую практику по подобным делам. 1) Идет первичное начисление денег потерпевшему, он этим недоволен, собирает бумаги, экспертизу и передает это все за тут сумму денег, которую посчитает нужным посредникам (ГК - право переуступки требования), после чего выпадает из этой цепочки 2 ) Эти посредники обращаются в суд, тот учитывает поданные документы и постановляет выплатить остаток денег и ШТРАФ (или компенсацию, в разных документах по разному называется) в размере удержанной суммы. Этот штраф и есть еда посредников. То есть, если все было бы уплачено потерпевшему в надлежащем объеме - потери были бы минимальны. Если изменить сумму штрафа, скажем, до 20-30% - тоже число таких схем поуменьшилось. Или вообще убрать его при переуступке прав требований - о каком моральном вреде или компенсации идет речь для посредника? Но имеем то, что имеем
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
14
28
Ответить
 
Сообщений: 6812
panzergto
почему уже не отпустить стоимость осаго и забыть от этой проблеме? рыночное регулирование - самое справедливое
правильно, отпустить стоимость осаго в свободное плавание и отменить обязательное автострахование ответственности!
49
12
Ответить
Richard
Не увидел в списке регионов Москву, Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область?
Не ужели все хорошо, спокойно и прозрачно. Не верю...
21
2
Ответить
Помнится мне когда Росгосстрах натянули за нарушения и запретили продавать ОСАГО они не забили на него болт а быстро кинулись исправлять косяки чтоб снова продавать якобы убыточные полисы.
96
2
Ответить
Сделайте цены на детали и услуги дешевле. Выплаты будут дешевле)
6
15
Ответить
Richard
Не увидел в списке регионов Москву, Московскую область, Санкт-Петербург и Ленинградскую область?
Не ужели все хорошо, спокойно и прозрачно. Не верю...
В Питере нет проблемы купить полис ОСАГО.
6
7
Ответить
zogar-zag
Добрый Водитель
С каждой жалобой РСА, юристов называют все хуже и хуже: раньше они были просто мошенники, а теперь криминальные автоюристы! :-) Надо их осудить за клевету или как там эта статья называется...
Вот собрались бы эти "криминальные автоюристы" и подали на Юргенса в суд за оскорбление и клевету, думаю у них есть достаточно высокие шансы взять этого персонажа за гонады :-)
50
2
Ответить
Richard
Alex Diver
В Питере нет проблемы купить полис ОСАГО.
Я не про проблемы приобретения полиса ОСАГО написал.
3
1
Ответить
  
Novosibirsk
Сообщений: 413
" ... Причем страхователь этих денег не получит. Это означает, что компании продолжают платить не потребителю, а мошенникам. И это на сегодня основная глобальная проблема рынка, решить которую пока не удается», — говорит глава РСА."
Их беспокоит, что деньги получает не потребитель, а мошенники??? Возможно, если бы страховые компании работали по закону, проводили оценку и выплачивали достойную сумму сразу потребителю, не занижали бы суммы ремонта, не учитывали запчасти с коэфф. износа авто, то и не возникало бы таких ситуаций, когда потребитель "продает" свой страховой случай по выгодной для него цене автоюристам. А?
РУЛЬ СПРАВА - МОЁ ПРАВО!
Subaru Forester XT (VTD+VDC)
54
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
kamakama
Фишка в том, что наш суд имеет следующую практику по подобным делам. 1) Идет первичное начисление денег потерпевшему, он этим недоволен, собирает бумаги, экспертизу и передает это все за тут сумму денег,...
Вот именно, сразу надо выплачивать в полном объеме, тогда и штрафов не будет.
21154
34
2
Ответить
zogar-zag
panzergto
почему уже не отпустить стоимость осаго и забыть от этой проблеме? рыночное регулирование - самое справедливое
Рынок и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ страхование несовместимы....
36
1
Ответить
Красноярск
Что то не пойму какие выплаты повысились, их ведь заменили ремонтом.
15
2
Ответить
MR/bamat
Blade Runner
Самый честный регион с их стороны - видимо где размер выплаты ~ 5 тыс р.
Вот там то да, "злодеев автоюристов", которые заставляют их соблюдать закон - видимо нет.
Я лично сам выплаты получал , хотя и оплачивал автоюриста .
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
кстати страхование в принципе рискованный бизнес, то есть при не благоприятном стечении обстоятельств ты можешь и вообще прогореть и еще должен останешься
насколько я знаю, компания в которой были застрахованные башни близнецы разорилась после того как в них врезались самолеты
16
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Володя
Как задирать стоимость страховок они все рады, а как платить так заплакали....
во во!
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
2
Ответить
80
Хабаровск
заныли опять уроды... все равно с вас будет драть деньги , как вы с народа
28
2
Ответить
     
Сообщений: 2884
Как же я рад что этих жадюк хорошо так имеют.
25
2
Ответить
smidsy
Абакан
stetor13
в прошлом месяце страховал две свои машины.
1. в офисах страховщиков отказываются страховать либо отмазываются:
a) нет полисов
б) у нас программа не работает (зависла, обновляется, выдает ошибку и т.п.)
в) езжайте в другой офис, в другом офисе отфутболивают обратно
г) записывайтесь в очередь на конец октября
д) записывайтесь в очередь, список на крыльце, в 6 утра уже куча записей, максимум 15 человек в день
е) вам нет 30-ти лет
ж) у вас старая машина

2. электронные полиса НЕ РАБОТАЮТ:
а) либо "каптча" не верная(ВСЕГДА)
б) либо какая то ошибка выскакивает
в) либо данные якобы не верны
г) либо еще какая нибудь хрень вылазит

3. через агентов берут допов за какую нибудь хрень типа страхования от клеща (как ранее выяснилось, не работает эта страховка) от 1000 до 2500р

прокуратура - молчит, типа обращайтесь в антимонопольную
антимонопольная - езжайте в центробанк
центробанк - вам в прокуратуру

в итоге заплатил допов на 2000р за обе машины, убил на эту фигня 3дня.
так вот к чему я. система не работает, страховку без проблем не сделать. контролирующим органам ПО...
за что я плачу налоги? через год в прямую линию президенту звонить или что? когда эта фигня со страховыми закончится
p.s. больше страховую делать не буду
69
2
Ответить
  
Сообщений: 295
Володя
Если выплаты превышают сборы, закрывай свой бизнес и уходи....
Неет, надо просто повысить стоимость Осаго))))
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1976
8
7
Ответить
Tony Stark
можно в двух словах - в чем заключается мошенничество?
накладные расходы - понял
перевод в суд - понял
мошенничество в чем? документы подделывают? справки? что?
Справедливых выплат требуют! Скоро такими темпами любая выплата уже мошенничество станет.
31
2
Ответить
    
Челябинск
Сообщений: 1236
"«Главная цель недобросовестных автоюристов — перевести дело в суд, потому что именно там со страховщика можно взыскать по-максимуму — не только саму страховую выплату за поврежденное имущество, но и различные штрафы, пени, завышенную стоимость услуг по экспертизе — это и есть накладные расходы. Причем страхователь этих денег не получит. Это означает, что компании продолжают платить не потребителю, а мошенникам. И это на сегодня основная глобальная проблема рынка, решить которую пока не удается»

Дык, не доводите до суда! А то, как выплачивать, так в кустики и подачку в размере 30% от стоимости ремонта. А как суд, ба, да мы в убытке!
Возмещал всегда через суд, ибо не платят добровольно!!!
47
2
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Когда я проезжаю мимо построенных страховыми компаниями 9 этажных офисов, в моих мыслях тут-же вырисосываются светлый образы В.И. Ленина, Ф.Э. Дзержинского и И.В. Сталина.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
30
6
Ответить
Артур Филимонов
Сделайте цены на детали и услуги дешевле. Выплаты будут дешевле)
Так они и сделали, у страховщиков цены на запчасти и работы дешевле рынка, шабашники в гаражах дороже делают чем насчитывает страховая.
15
3
Ответить
   
Сообщений: 621
smidsy
в прошлом месяце страховал две свои машины. 1. в офисах страховщиков отказываются страховать либо отмазываются: a) нет полисов б) у нас программа не работает (зависла, обновляется, выдает ошибку и...
я покупаю страховку за 10 минут. На приус 2004 года 4500 р
ПРиусу 14 лет)
6
20
Ответить
А
Воля
я никого не просил навязывать мне осаго.
Жил без него. И отец мой жил и дед мой жили как то без осаго.
40
7
Ответить
   
37rus
Сообщений: 28827
В большинстве случаев автоюристы злоупотребляют правом», — цитирует главу РСА Игоря Юргенса пресс-служба организации.

Ну не все вам народ кидать, как говорится время собирать камни:)
Да и запчасти не дешевеют ни разу:(
Россия-страна долгожителей.
Всё население в долгах.
Мой отзыв: Лада 2110 2004
35
2
Ответить
  
Сообщений: 8407
Eric
Что ни сделай, хоть ремонт вместо денег, хоть коэффициенты введи, всё равно они, бедненькие, в убытке! Всегда! Одно и то же.
Главное зачем-то продолжают работать, себе в убыток.
21
2
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 513
zogar-zag
Вот собрались бы эти "криминальные автоюристы" и подали на Юргенса в суд за оскорбление и клевету, думаю у них есть достаточно высокие шансы взять этого персонажа за гонады :-)
Так правильно судьи же в сговоре. Это ж ОПГ настоящее! :-)
14
 
Ответить
али
Чита
если юргенса обманули мошенники юристы и судьи,почему он не напишит заявление в органы правопорядка,а не он ли создал всех этих юристов
41
2
Ответить
ПАЛАСИО
Регионы с высокой выплатой - половина республики Сев.Кавказа, так они на каждой свадьбе Мерседесы разбивают ))
Только коэффициент ОСАГи там далеко не самый высокий.
7
2
Ответить
Анна
Хабаровск
Враньё
12
2
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 399
Добрый Водитель
С каждой жалобой РСА, юристов называют все хуже и хуже: раньше они были просто мошенники, а теперь криминальные автоюристы! :-) Надо их осудить за клевету или как там эта статья называется...
ну это стандарт наших сми. придавать негативный оттенок всему что не соответствует "курсу путина". помогать другим странам, заселять сибирь китайцами и японцами, европейскую часть заселять людьми из средней азии, во всех бедах винить сша. обама ссыт в подъездах, а госдеп ямы на дорогах делает.

да и вообще все сми по зомбоящику только о плохом западе рассказывают. и про шурыгину еще)))
22
4
Ответить
genas
Владивосток
Некоторые цены на ОСАГО и суммы выплат + отсутствие Транспортного налога.
32
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
И заметьте, список регионов с высоким количеством выплат - только юг России и Кавказ, что говорит о тупоголовости водителей и их безголовом, быдловатом менталитете. Так же на юге выше жадность, отсюда на дорогах "разводов", подстав, других мошеннических схем то же больше.
А например северные регионы - Мурманская, Архангельская, Ленинградская области, Коми, Карелия и Ненецкий округ, а это весь Северо-Западный регион в список не попали, что говорит о более аккуратном, внимательном вождении и как правило, на севере - лучше люди и меньше быдла, отсюда и меньше дтп.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
33
17
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чет не верю, просто стало денег мало им..
13
2
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
мне прямо интересно, может РСА хотя бы пол года прожить и не на что не жаловаться? Задолбали, дармоеды...
32
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Достали уже! Не нравится, валите с рынка и нойте. А как пели то после развала Союза - Рынок, Рынок! Ща все будет чики-пуки! Плановая экономика и госрегулирование - зло! Сволочи!
Тише едешь - дальше будешь
26
4
Ответить
gunn40
Челябинск
...РСА жалуется на рост выплат по ОСАГО

Леди энд джентльмены, умерьте аппетиты, бейтесь меньше или ремонтируйтесь сами, пацаны последние яхты донашивают)))
32
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"РСА жалуется на рост выплат по ОСАГО"-когда эти ненасытные Зерги не жаловались расставаясь с н а ш и м и деньгами?)))
Делай что должно и случится чему суждено.
20
2
Ответить
ser
Владивосток
Ждем очередное повышение цен. Е-осаго и так не работает нормально. Бумажных бланков нет. КОроче как обычно все - через ***у.
20
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
jetpaul
Достали уже! Не нравится, валите с рынка и нойте. А как пели то после развала Союза - Рынок, Рынок! Ща все будет чики-пуки! Плановая экономика и госрегулирование - зло! Сволочи!
в союзе бы не было проблем со страховкой, так как авто было столько что она вообще была бы не нужна)
4
4
Ответить
 
Пыльгород
Сообщений: 7539
Криминальные автоюристы это уже устарело. Адвокаты дьявола — новое название.!!!
27
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
dimasur86
правильно, отпустить стоимость осаго в свободное плавание и отменить обязательное автострахование ответственности!
смотрите - в стране порядка 40 млн легковых авто - сцена средней страховки - 5 т.р. - это 200 ярдов.
а еще грузовики, автобусы...
- ИТОГО......

Много это или мало? при учете что ВЕСЬ бюджет РФ на 2017 - на здравоохранение - 363 ярда.

Эту кормушку из воздуха, не для того создавали, чтобы от нее отказываться.
более вероятный сценарий:
- ужесточение наказания за езду без страховки;
- следующий этап - увеличение цены страховки
29
2
Ответить
Q
Новый Уренгой
Игорь Юргенс и ко. просто о**ели, как еще по другому сказать. Их приставили к такой огромной кормушке, а они еще жалуются, мол в убыток работают, это как называется? Они наверное хотели как в газпроме с роснефтью, воруй/отмывай- горя не знай, а тут такая оказия...
24
2
Ответить
Дмитрий
Ангарск
права дуракам давать не нужно!
3
8
Ответить
Александр
Тюмень
"...решить которую пока не удается"
Как не удается? Сразу со страхователем нормально рассчитаться и нормальный сервис предоставить не пробовали? Лучше платить штрафы и пени?
9
2
Ответить
moviegear
Москва
У меня то 3, то 4 машины. За рулём уже 7-й год.
Сумма страховок в самом начале была около 10 000 руб, а теперь около 23 000 руб. Ровно в 2.3 раза стал платить.
Я не попадал ни в одно ДТП с какими-то выплатами. Тьфу-тьфу-тьфу.
Вопрос: почему страховщиков опять что-то не устраивает и почему я ещё больше должен им платить? (к этому всё ведут)
19
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
Уважаемые, объясните в чем мошенничество и криминал со стороны автоюристов, если все делается по закону и решение принимает суд? Я никак не могу понять. Наоборот, если страховая занизила выплаты, то поступила не по закону. Объясните кто-нибудь.
Когда-нибудь что-нибудь здесь напишу...
27
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Ситуация сегодня .Поехал оформлять ОСАГО на машину жены г Находка.Компания ВСК.Причем застрахован в ней на обе тачки с начала этой байды в 2005 или когда это началось уже не помню.В центральный офис не поперся там туши свет.Заехал к девочкам ну типа просто посредники,стоит газель типа техосмотр,девочки сидят хлопают глазами, говорят все висит за четыре дня три полиса оформили.Сколько людей к ним пришло за четыре дня,думаю не мало там и Росгострах и еще какая- то не одна.Короче приобрел за рубль карту диагностическую.Приехал домой сел за комп,пол дня убил и полис не оформил.Сначала висела тупоа потом пишет давайте ка мы вас застрахуем на какой то Гелиос его и офиса нет,ближайший за 150 км.в г Артем.Психанул да пошли они на три буквы.За 12 или больше лет на двух машинах две аварии че то там поворотник разбили.Может тысяч тридцать эта ВСК заплатила.НХ мне это надо.Там страховки за два прадо только 20 ка.Пусть без полиса катает.800 рублей штраф и пилится пополам.
15
2
Ответить
А вы думали как, господа хорошие, сидеть на ***е ровно и грести бабло, так что ли?! Выплатили 47тыс за удар в зад, сломан бампер и крепления, разбита фара, помята задняя дверь(универсал), замят левый лонжерон и тазик. Машину отремонтировал, денег не хватило. Естественно я обратился в независимую оценку, нанял юриста, оплатил услуги независимой экспертизы и услуги юриста. И естественно в суде плюсом к разнице независимой экспертизы и страховой выплаты, будем взыскивать затраты на юриста и нез.экспертизу, не за свой же счет я это буду делать. А также пеню, моральный ущерб, ведь я теряю свое время, которое мог потратить с большей пользой, чем бегать по экспертизам и собирать бумаги..
38
2
Ответить
    
СФО
Сообщений: 1123
zogar-zag
Вот собрались бы эти "криминальные автоюристы" и подали на Юргенса в суд за оскорбление и клевету, думаю у них есть достаточно высокие шансы взять этого персонажа за гонады :-)
Большинство крупных страховых в частном порядке аффилированы с госчиновниками высшего уровня и в правовом с надзорными госорганами. Частный бизнес здесь рядом не стоял, аналогия с энергетиками, жкх, связь и пр. вроде частники а куда не плюнь - монополия. Обычная делюга около гос.корыта. А вы говорите /шансы/.. ))
21
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Достали они жаловаться, нытики
7
2
Ответить
Илья Каплан
Lehamen
" ... Причем страхователь этих денег не получит. Это означает, что компании продолжают платить не потребителю, а мошенникам. И это на сегодня основная глобальная проблема рынка, решить которую пока...
А как же тогда прибыль в 300%?
Они что, лохи что ли, как во всем мире за 7-10% работать?
16
2
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
aviator_54
Уважаемые, объясните в чем мошенничество и криминал со стороны автоюристов, если все делается по закону и решение принимает суд? Я никак не могу понять. Наоборот, если страховая занизила выплаты, то поступила не по закону. Объясните кто-нибудь.
А что тут объяснять, система настолько прогнила , что пожирает сама себя
11
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 899
Что-то они намутили в ОСАГОй, сами кажется не понимают. В связи с новыми переменами, другу в старый ушатанный Чайник вьехали, за шоркнутые дверь крыло и бампер 120 тыщ выплатили, а там ремонта на 40 максимум... Вот думаю, пока не поменял полюс, по которому только ремонт, надо тоже спонсора найти...
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1998
3
6
Ответить
Если желтеют листья - значит осень, если выпал снег - значит зима, если автостраховщики жалуются на увеличение выплат - значит снова повышения тарифов.
12
1
Ответить
Иван
Хабаровск
Все гораздо проще!!! Около года назад разговаривал со знакомым авар. комисаром, он мне рассказал, что в их страховой негласное указание - платит 50 % от суммы ущерба, остальное - через суд!! Из 10 человек в суд обычно идет 2-3, остальные забивают!!! Вот и считайте....
15
1
Ответить
Сознательное занижение выплат - не мошенничество.
Обжалование в суде заниженных выплат - мошенничество.
Юрист, собирающий доказательства для суда - мошенник.
Судья, выносящий решение в пользу пострадавшего лица - не мошенник.
Обожаю эту страну!
29
1
Ответить
Иван
Все гораздо проще!!! Около года назад разговаривал со знакомым авар. комисаром, он мне рассказал, что в их страховой негласное указание - платит 50 % от суммы ущерба, остальное - через суд!! Из 10 человек в суд обычно идет 2-3, остальные забивают!!! Вот и считайте....
Всем здравомыслящим гражданам рекомендую сразу после ДТП параллельно или заранее делать независимую оценку повреждений. Желательно приходить уже со своей оценкой к карманному "эксперту" страховщиков. Больше вероятности отстоять свои интересы. После перехода к "натуральному" возмещению держите в записной книге пару-тройку телефонов экспертов, которые смогут оценить качество кузовного ремонта. Пригодится.
7
1
Ответить
 
38 - КРД
Сообщений: 4265
Да задолбили они плакаться!!! У моего форика кончилась страховка. Пошел в Ресо-гарантию чтобы оформить полис, предыдущий полис тоже был от них. В итоге послали нах, со словами ваша машина по нашей базе нестрахуется. Плюнул на них.
Решил через инет делать страховку. На сайте РГС сидел заполнял кучу инфы, времени убил два дня. То ошибка сайта, то еще какаято куета. И в результате футболят меня на другого страховщика хрен знает как называющегося. У которого тоже не получилось застраховать машину.
В итоге плюнул на всю эту ****ю и катаюсь без страховки. Ссыкатно конечно.
Subaru Forester, 08. Четвертым будет)))
9
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
действуют криминальные автоюристы, которые перекупают у автовладельцев права требования к страховщику через суд, после этого взыскивают с компании большие суммы.
Где тут криминал?!
К регионам с высокой выплатой относятся : Адыгея, Карачаево-Черкесия, Краснодарский край, Северная Осетия, Ингушетия, Ростовская, Ивановская, Амурская области, Чеченская республика, Нижегородская, Ульяновская области, Кабардино-Балкария, Ставропольский и Камчатский край.
Где МСК и Питер? Там машины дороже и ущербы дороже.
На ДВ понятно что запчасти для праворульного японца который себе может позволить средний класс запчасти будут считаться так же как и для ЛРульного официального (а если неофициальный ещё дороже). Чинить то запчастями с распила будут (если прямая выплата).

В Чечне налог копеечный (если вообще есть) и дорогие мощные машины популярны. В остальных регионах просто хотят задрать коэфициент так как нет такой же страховой премии как в МСК и Питере (как и зарплат таких в регионах), многие ездят на маломощных машинах (что кстати слабо связано с возможным ущербом).
3
 
Ответить
     
Сообщений: 3364
По официальной статистике РСА за 2016г. страховщики собрали 235,6 млрд. рублей, а выплатили 166 млрд. рублей. Средняя выплата в ОСАГО в 2016 г. - 69 024 руб.
Считаем:
166 млрд./69 024руб = 2 404 960 выплат

По статистике ГИБДД за 2016г. количество ДТП - 173 694
Считаем: 2 404 960 выплат/173 694 ДТП = 13,8

Как такое может быть? Заворовались!
Сумма разума на планете - величина постоянная, а население растет...
17
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
Реклама автоюристам по сути...

Они как раз имеют "потерпевшего" быстро выкупая дело. Выгоднее нанять своего нормального юриста и получить деньги потом и ему дать работу. Автоюристы не СК на*бывают, а страхователя.
1
8
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
mr.blackcat2
в союзе бы не было проблем со страховкой, так как авто было столько что она вообще была бы не нужна)
Да я в данном случае не про ОСАГО, а вообще. Звиздели, звиздели про рыночную экономику, а она у нас нифига и не работает. И теперь и не так и не так, вообще никак - все угробили.
Тише едешь - дальше будешь
3
1
Ответить
Здесь вина в появлении мошенничества лежит в том числе и на самих страховщиках. Когда появился рынок страховых услуг, а именно ОСАГО, у страховщиков была одна цель, получить побольше, выплатить поменьше. Просто кто этим реально сильно злоупотреблял. Также не маловажен факт издевательства над страхователями, а именного навязывание доп.услуг, удаление центров урегулирования убытков и т.д. Это корень всех тех проблем которые имеются сейчас на рынке. Законодатель стремился и стремится защитить самих страхователей путем введения единой методики на запасные части, введения штрафов, неустоек, морального вреда и расходов страхователя. Именно эти дополнительные штрафы и стали причиной появления мошенников. Закон об ОСАГО далеко не самый совершенный, и в нем масса недоделок, таких как далеко не соответствующие цены по методике РСА, дурацкий износ за который должен почему то доплачивать виновник ДТП, судебная практика которая вертит закон и так и сяк. В итоге страховщики заныли, страхователи до сих пор страдают от деятельности некоторых страховщиков, мошенники довольны!
1
4
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1806
Tony Stark
можно в двух словах - в чем заключается мошенничество?
накладные расходы - понял
перевод в суд - понял
мошенничество в чем? документы подделывают? справки? что?
В двух словах ты темный человек, схема проста, берется целая машина, на нее ставятся битые запчасти, включая панель с аирбэгами, даже лобовик переклеивают, потом случайно происходит дтп, выплата на грани тотала, машины используют D+++ класса, потом дело в суд и вуаля хруст купюр в кармане, и так по кругу!
От таких упырей подставщиков убытки страховым, нам повышение цен, понимаешь в чем проблема?
Ремонт и заправка автокондиционеров
Кап.ремонт и обслуживание ДВС Subaru, VAG
3
18
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3473
Опять жалуется.
Голова дана человеку не для того, чтобы работать, а для того, чтобы не работать.
Мой отзыв: Лада Калина 2010
2
1
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37276
Когда же это кончится?это нытьё.....Ценник просто конский на осаго,а эти всё в убытках....
5
1
Ответить
 
Город Герой.
Сообщений: 5316
Скупой платит дважды, тупой трижды. Начали зажимать людей с выплатами, денюжку к себе в карман всё тащили. Люди подались к автоюристам и мошенникам, свои аварии продавать. А те по полной страховщиков натянули))))) Вот и сэкономили денюжку)))))))
Нужно ввести штраф за бедность. Становится бедным станет невыгодно, и все сразу разбогатеют.
7
1
Ответить
Александр
Ачинск
Alexsu
В двух словах ты темный человек, схема проста, берется целая машина, на нее ставятся битые запчасти, включая панель с аирбэгами, даже лобовик переклеивают, потом случайно происходит дтп, выплата на грани...
При детальном осмотре грамотным экспертом, все это на раз вычисляется, другое дело что эксперты в доле! Тут или правоохранителей е...ть, пусть выводят их на чистую воду или с нас компенсацию, видимо с нас проще и всем выгодно))
2
3
Ответить
Александр
Ачинск
А вообще нам нужна партия автолюбителей, думаю наберет голосов поболее чем коррупционеры из единой россии.
9
1
Ответить
Romanoff55
Черниговка
ПАЛАСИО
Если столько криминальных автоюристов, то где тогда правоохранительные органы?
Они не криминальные))) Просто они всё делают по закону так, как у рядового гражданина не получится))) Таким образом вывод напрашивается сам собой-страховые компании сами обманывают своих клиентов и их "жертв"( имеются в виду те, кто пострадал от их клиентов в ДТП) на протяжении всего срока их деятельности. Ведь не каждый судиться пойдет, а тот, кто не судится, автоматически приносит прибыль страховщикам.
4
1
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Отменить осагу, оставить при этом добровольную страховку на тех же условиях и никто жаловаться не будет.
Все ведь просто!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
6
2
Ответить
Тимофей
WildWest18
И заметьте, список регионов с высоким количеством выплат - только юг России и Кавказ, что говорит о тупоголовости водителей и их безголовом, быдловатом менталитете. Так же на юге выше жадность, отсюда...
Просто мы тут на югах ,не любим когда нас кидают на бабки .
4
3
Ответить
Romanoff55
Черниговка
aviator_54
Уважаемые, объясните в чем мошенничество и криминал со стороны автоюристов, если все делается по закону и решение принимает суд? Я никак не могу понять. Наоборот, если страховая занизила выплаты, то поступила не по закону. Объясните кто-нибудь.
Бинго!!!)))
3
1
Ответить
Александр
Ачинск
Вообще не понятно, почему страховка привязана к автомобилю а не к водителю!
9
 
Ответить
Alexsu
В двух словах ты темный человек, схема проста, берется целая машина, на нее ставятся битые запчасти, включая панель с аирбэгами, даже лобовик переклеивают, потом случайно происходит дтп, выплата на грани...
Ты хоть сам веришь в тот бред который написал? Даже если и используют эту схему, то в ней не обойтись без участия сотрудников ДПС и страховщиков. Такие схемы существуют, но когда задействованы в ней мною указанные лица, этот геморрой с заменой лобового стекла не нужен. Все делается проще. И где здесь автоюристы? Главные упыри - сами страховщики.
7
1
Ответить
 
Тула
Сообщений: 6949
panzergto
почему уже не отпустить стоимость осаго и забыть от этой проблеме? рыночное регулирование - самое справедливое
Потому что ОСАГО - обязательное страхование.
Outback 2009 + Prius 2012
Мой отзыв: Subaru Outback 2009
5
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1534
panzergto
почему уже не отпустить стоимость осаго и забыть от этой проблеме? рыночное регулирование - самое справедливое
И как в 90х "Ты паря попал, поехали смотреть твою квартиру."
2
4
Ответить
   
Владивосток-Москва-Barcelona
Сообщений: 943
А может не надо доводить до суда? Может выплатить по совести сразу? Люди продают право требования потому, что страховые компании платить не хотят! А теперь они не довольны тем, что с ними заговорили на понятном им языке! Конечно, т.е. простого потребителя чмырить можно, а когда их начинают мордой тыкать в то, что они сделали, они сразу бедные и несчастные!
По делам и награда!
От подписи отказался
11
1
Ответить
Peace da boll
Самара
Зарплату Юргенса в студию!!! Убыточный)))))
7
1
Ответить
5880435
Новосибирск
Жена работала руководителем во многих страховых компаниях, и по чему-то многие собственники в списках сорбс по рф
9
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
stetor13
Обязаловка для страховых это
 
3
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
А ведь правильно тут кто то заметил-когда ОСАГО была добровольная,ютились страховщики в подвальных помещениях да строительных вагончиках.А сейчас похоже все хорошо,да и машины на парковках для сотрудников как в ГИБДД нормальные,а все ноют что плохо живут..
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
7
1
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4151
Негодяйник
Отменить осагу, оставить при этом добровольную страховку на тех же условиях и никто жаловаться не будет.
Все ведь просто!
Не-не,пускай лучше за авто платить,без него прожить можно,чем придумают обязательное страхование жизни,жилья и тд и тп.
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
1
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
Евгений
Надо было раньше по человечески выплачивать и начислять. Не было бы спроса на такого юриста, а так получается сами научили)) (не факт вообще что эти юристы не принадлежат "верхушкам" страховщиков)
Фишка такая. ДТП. Оформляют аваркомы. Завтра приезжаешь к ним, и говорят, можем прямо сейчас выплатить 50 тыс. Ты прикидываешь, бампер с разборки, фара, крыло, покраска у китайцев, вроде хватает, соглашаешься.

Подписываешь доки. Далее в страховой насчитывают 120 тыров. Но ты уже сосешь чупачупс крася кисточкой в китай сервисе.
А потом еще судятся, итого за пол года профит тыщ 200 с каждого такого зяблика.

Тут надо комплексно подходить. Почему та же самая страховая не может выплатить тебе 50 тыс на завтра? Бюрократия? А многие бы согласились
5
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 11376
otgimatel
Неугомонные! В тысячный раз возникает вопрос: какого х Росгосстрах является спонсором спортивных соревнований ??? У них же одни убытки!!!
По ОСАГе))
Там и минус 110 процентов.
А вот доп, страховка жизни, которую они навязывают приносит страховой 1000 процентов. Вот и вся экономика))
2
1
Ответить
Артем
Искателей
Злоупотребление правом? )))

Вот это новость)

Я раньше думал, что злоупотребление правом это: намеренное банкротство;
заключение договора с намерением причинить вред и сопряженный с заведомо недобросовестным осуществлением гражданских прав;
сохранение регистрационного учета в комнате в случае получения субсидии на приобретение квартиры и т.д.

А когда юрист в суде доказывает, что страховая жульничает это не злоупотребление правом, это справедливость!
7
 
Ответить
1275391
Краснодар
о как и говорил будут новые стоны страховых! че врать то я не пойму??? дтп сократилось в краснодарском крае и адыгеи после новых введений и тд. выплоты стали делать еще меньше да же не по ценам РСА. А откуда цены на запчасти РСА берет вообще не понятно!!!!! от рынка на 50-70% отличаются. Сами вели ремонт на сто люди уже после ремонта стали в суд подавать так как ремонт не качественный делают. это не статья это ВРАНЬЕ. пусть забанят пофиг но факт остается фактом. РСА И СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ В СГОВОРЕ!!!!!! Люди не могут страховки сделать онлайн, а страховщики полюса не дают закончились. при этом нарушений куча. Еще и жалуются что все плохо у них!!!! с---и уами все обостряют ухудшают а потом ищат виноватых!!! еще осенью опять повышение цен на осаго хотят и будет 3 страховки. только у страховщика будет только одна самая дорогая!!!!! ОХ ДОЖДУТСЯ!!!!!!!!
5
 
Ответить
     
Сообщений: 254142
это не юристы недобросовестные, а страховые недобросовестные, причем все без исключения
Автокомплекс "Зенитка" г. Чита, пер. 2-й Молодежный, 1 тел. 20-88-34
6
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26297
Враньё.
Автоюристы обозваны криминальными. А страховщики тогда кто, не криминал? Если не выплачивает как следует - значит мошенники, статья УК РФ.
Если бы страховщики платили, то автоюристы не зарабатывали свой хлеб. Автоюристы их НАКАЗЫВАЮТ.
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1122
Alexsu
В двух словах ты темный человек, схема проста, берется целая машина, на нее ставятся битые запчасти, включая панель с аирбэгами, даже лобовик переклеивают, потом случайно происходит дтп, выплата на грани...
А при чем тут озвученная вами схема и автоюристы? Они занимаются теми случаями когда страховая НАМЕРЕННО занижает выплаты по обычным случаям, через суд добиваются полных выплат + положенные по закону компенсации. Еще раз - в чем в ДАННОЙ схеме мошенничество ?
2
 
Ответить
    
Тверь
Сообщений: 1064
у меня был ремонт на 36 тысяч,выплатили 1300р на карту и сказали не нравится иди в суд.ну что хотели,то и получили.
сейчас вот в дтп попал,ремонта тысяч на 300 минимум,машина новая -сомневаюсь ,что мне эти деньги дадут без суда,поэтому проще сразу с юристом к ним ехать и пусть он дерет их во все щели,раз нормально не хотят платить
2
 
Ответить
Василий
Барнаул
Разбили товарищу 8 ого Аккорда пробег 73000, крышка багажника б/у стоит 20000 , новая 30000, выплатили 11000 износ почитали , и куда ему идти? Как это называется? Иметь нужно всю эту шайку лейку по закону ПО ПОЛНОЙ!!!Молодцы ЮРИКИ работают помогают бедолагам!!!! Есть конечно и мошенники но их процент очень очень мал
3
 
Ответить
   
калгушенск
Сообщений: 859
"Результаты показывают, что в 14 регионах России средняя выплата превышает 100 тысяч рублей, при этом в среднем по стране она составляет 78,6 тысяч рублей"
поржал, эти результаты нормальные люди собирали? что за дикий обман простого населения? 70% народа едят капусту, 30% мясо, в среднем все едят голубцы, и вроде бы не плохо, дураку покажется.
Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны. (Аллен Даллес)
 
 
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
В пи***у ОСАГО. Ладно когда стоило 2-4 тыс., но сейчас страховка простой машины до 150 л.с. обходится, даже для опытного водителя, 8-10 тыс. При этом большинство не попадет в ДТП, а если и попадает то в мелкие, где сумма за ремонт минимальная. Да и толку от него?! Мало того, что половина автовладельцев себе тупо позволить его не может, так ещё и задолбаешься получать эти выплаты, а сейчас ремонт...
Езжу без ОСАГО, просто соблюдаю ПДД и головой думаю на дороге! А если я не виноват в аварии буду, то от наличия у меня полиса ничего не меняется, взыскивать компенсацию я все равно буду через юристов и суд. Так как сам потрачу на это пару лет...
5
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
самое смешное, что они даже со своим мощным лобби в правительстве, которого нет у автолюбителей, ничего не могут сделать с юристами. значит, настолько неправы...
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
3
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Я ВОТ НЕ ПОЙМУ! Почему меня должно всё это ...псти?! Зачем все эти публикации людям? Ведь это же практически госпрограмма (по крайней мере это следует из тотальной обязаловки). Нам представили сосагу как средство цивилизованного урегулирования дорожных проблем. Если в каких-то регионах госпрограмма хромает - пусть государство её и поддерживает. Пусть страховщики свои стоны запускают по внутреннему каналу например медведиву. Пусть из бюджета просят. Помогаем блин рено-ниссанам, каким-то чёртигде беженцам, одним боевикам бомбить других, но у нас нет средств выровнять перекосы госпрограммы помощи своим гражданам, как всегда. Презентовали блин телёночка, который мало того, что дойной коровой стал, так и молока не дождёшься и вся страна кормить каждые полгода в 2 раза больше должна. ГОСПРОГРАММА, ау! Государство, ты зачем нам?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
7
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Tony Stark
можно в двух словах - в чем заключается мошенничество?
накладные расходы - понял
перевод в суд - понял
мошенничество в чем? документы подделывают? справки? что?
По мнению страховщиков, если ты не согласен с их экспертизой и заниженной выплатой, ты мошенник.
6
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Александр
А вообще нам нужна партия автолюбителей, думаю наберет голосов поболее чем коррупционеры из единой россии.
Так был (есть) же вроде какой-то там союз автолюбителей или как-то... Правда повисев на верхнем гвоздике кмк тоже зазнались и начали пургу нести. Дружить стали с антинародной властью., чтоб самих не высушили.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
jetpaul
Да я в данном случае не про ОСАГО, а вообще. Звиздели, звиздели про рыночную экономику, а она у нас нифига и не работает. И теперь и не так и не так, вообще никак - все угробили.
Будут через 100 лет изучать феодально-перекупную экономику)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Юрий V.
Достали они жаловаться, нытики
Ну хоть в этой новости нытики - не автолюбители)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
9011709
Топки
Все проще ;) страховщики заметили свои ошибки. Очень большая доля населения перестала покупать осаго, по причине его стоимости, и еще по ряду причин: сезонность, отсутствие нормальных выплат, падение доходов страхователя, отсутствие большого штрафа да еще и скидка на него. Соответственно страховщик хочет "всех назад". Понимая одно, скажи это открыто, будет масса недовольных. Вскоре снова будут снимать номера или вернут штраф большой относительно цены полюса осаго.
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
aviator_54
Уважаемые, объясните в чем мошенничество и криминал со стороны автоюристов, если все делается по закону и решение принимает суд? Я никак не могу понять. Наоборот, если страховая занизила выплаты, то поступила не по закону. Объясните кто-нибудь.
Я бы на месте юристов подавал в суд на страховые в каждом случае, когда их называют мошенниками. Просто профессию называют мошеннической. А то мошенники стали слишком много себе позволять.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
 
Ответить
Гарик
Владивосток
очередной рак мозга хотят навязать, криминальные юристы !!.мошенники!! главные криминальные мошенники это страховые (все вам мало)
1 платите нормально!!!!! в суд можно подать только после того как вам притензию представили в рамках закона, доплатите и не будет суда.
2 тока суд может решить скока пени и штрафов с вас взять, все в рамках закона.
3 хватит жаловатся !!!! мы все прекрасно знаем что вы в огромном плюсе уже не первый год.
4
 
Ответить
Андрей
Улан-Удэ
так сразу бы выплачивали нормально, а не копейки, на которые не отремонтируешься. вот и приходится каждый раз в суд подавать
4
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Хотели и рыбку съесть и на сами знаете что не сесть. Не платили по хорошему так получайте же с полна, никто в этом не виноват кроме самих страховщиков.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
2
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14036
О , опять про меня написали)))) я за прошлый год со страховой два раза поимел с размаху))) В первый раз 180 вместо 35. Второй раз 85 вместо 15.
Парни, простите, накосячил конкретно!
Ну что делать, если у меня фара на машине стоит 38 тысяч новая, а мне с учетом износа пытаются ее предложить купить за 9. Я в принципе не против. Ну купите мне оригинал , фиг с ним даже не новый. Не хотят блин....
5
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 470
Авто юристы отсуживают суммы больше чем выплачивает страховая, а значит с юридической стороны все верно раз суд встает на сторону авто юриста. А страховым как всегда не выгодно, выгодно только цены на полис задирать и выгодно когда сумма ущерба реальная 120 тыс руб, а они выплачивают 60 тыс руб.
4
 
Ответить
   
Сибирь
Сообщений: 856
Главные мошенники в страховании - СтраховщикИ !!!
ringrazio l'universo
7
 
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 470
Lelikrus
Хотели и рыбку съесть и на сами знаете что не сесть. Не платили по хорошему так получайте же с полна, никто в этом не виноват кроме самих страховщиков.
вот согласен полностью. Авто юристы начали свою практику по отсуживанию денег со страховых тогда когда страховая платила копейки за дтп и люди пошли к юристам за помощью.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 74
Платить сразу нормально не пробовали, чтоб на ремонт хватало? Я когда в аварию попал ремонту на 80+ было, так этот долбанный "эксперт" из РГС сказал: либо ты мне 10% отдаешь наличкой и я тебе пишу нормально, либо пишу что у тебя машина целая. Сказал пиши нормально. В итоге на выплату насчитали 37. Пришлось заказывать экспертизу, суды, и т.д. В итоге все равно пришлось доплачивать из своего кармана и покупать на 2-х годовалую машину детали с разборок. Каждая ***** пытается нажиться!!!!
3
 
Ответить
Игорь
Челябинск
Александр
Мне тяжко осознавать,что я живу в чудовищном государстве.
Александр мы живём в виртуальном государстве,РФ не государство,а управляющая компания
2
 
Ответить
 
Сообщений: 143
Володя
Если выплаты превышают сборы, закрывай свой бизнес и уходи....
Годовая прибыль страховых компаний исчисляется миллиардами. Добровольно они от такого "убыточного осаго" никогда не откажутся
3
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1776
Бедные авто страховщики!!!
Не вышибить из "убыточного" бизнеса.
Считали бы нормально - народ в суды не обращался...
2
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
" автоюристы злоупотребляют правом" как можно правом злоупотребить? тогда РСА чморит право получатся недоплачивая простым людям
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
3
 
Ответить
Алексей
Новосибирск
panzergto
почему уже не отпустить стоимость осаго и забыть от этой проблеме? рыночное регулирование - самое справедливое
потому что это обязательная процедура - страхование , тога и необходимость полиса надо сделать добровольной , тоесть не осаго а дсаго
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2744
snikulin-78
" автоюристы злоупотребляют правом" как можно правом злоупотребить? тогда РСА чморит право получатся недоплачивая простым людям
тогда уж правом наверное и суд злоупотребляет и все те кто косо смотрит (даже) на страховщиков
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
1
 
Ответить
1876187
Барнаул
Ахаха.... "криминальные автоюристы", "мошенники".... бедняжек ободрали до нитки. Не стремно такими словами бросаться? В чем криминал и мошенничество? Мухлеж с документами? - ну так боритесь с ними в правовом поле, полицию привлекайте... Нет? Или "мошенничество" в том что вас ЗАКОННО нагибают и заставляют платить как положено ПО ЗАКОНУ? Ну так в чем тогда мошенничество-то?
1
 
Ответить
D-Man
Мариинск
Все верно, очень большой пласт автоюристов живет только за счет сутяжничества со страховыми. Страховые и суды не имеют рабочих и юридически эффективных механизмов вычисления мошенников с ОСАГО и КАСКО. Поэтому СК несут большие убытки с перепроданных страховых случаев. Это в принципе и их вина тоже - рассматривали бы страховые случаи в установленный срок и с адекватными страховыми возмещении - не процветали бы мошенники. Но к сожалению, пока не будет эффективной схемы определения и отслеживания мошенников (подставщиков, автоюристов-сутяжников) платить повышенные страховые премии, покрывая убытки страховых - придется обычным, рядовым автовладельцам.
1
1
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
«Главная цель недобросовестных автоюристов — перевести дело в суд, потому что именно там со страховщика можно взыскать по-максимуму — не только саму страховую выплату за поврежденное имущество, но и различные штрафы, пени, завышенную стоимость услуг по экспертизе — это и есть накладные расходы. Причем страхователь этих денег не получит. Это означает, что компании продолжают платить не потребителю, а мошенникам. И это на сегодня основная глобальная проблема рынка, решить которую пока не удается», — говорит глава РСА. Читать полностью: https://news.drom.ru/54778.html недобросовестные юристы идут в недобросовестный суд и отжимают добросовестных страховщиков))))
1
 
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
"Это означает, что компании продолжают платить не потребителю, а мошенникам."
Мошенники платят потребителю столько, сколько страховая не платит - и все довольны.
1
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67668
Брату за битый филдер,полтинник сунули.Капот,фара и крыло
 
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Чем дороже полис ОСАГО тем меньше его покупают. Сами олени, это им не бензин.
3S-FE, как ехал так и едет.
3
 
Ответить
  
Сообщений: 15
Сами виноваты - занижают первоначальные выплаты, человек идет в независимую экспертизу, там нам накручивают от души+выставляют страховой свои услуги+% за несвоевременную выплату и получают, что имеют. А посчитали бы сразу нормально, что бы на ремонт хватило и все, большая часть не пошла бы в независимую экспертизу.
У меня самого так было: шоркнули передний бампер, крыло и фару. Ну думаю сейчас насчитают тыс. 25 и мне на ремонт хватит. Подсчитали - 10700. Иду к независимым, за 7000 они считают, и пишут в страховую досудебную претензию по вышеописанной схеме на 62 тыс. (в этот момент пожалел, что по европротоколу оформил) Отношу в страховую и через 10 дней получаю разницу между 50 000 и 10700, выплаченными ранее. Заношу 7000 независимым и все довольны.
Пы.Сы. вот только меня терзает смутное сомнение что в отчете страховой пошла сумма 62000. :(
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1751
hruma
Я ВОТ НЕ ПОЙМУ! Почему меня должно всё это ...псти?! Зачем все эти публикации людям? Ведь это же практически госпрограмма (по крайней мере это следует из тотальной обязаловки). Нам представили сосагу как...
И добавить нечего.Хотя есть один момент.Государство затем что бы большие пацаны стригли маленьких.Хорошо хоть женщин на всех хватает.Аллилуя.
1
 
Ответить
Евгений
Новосибирск
panzergto
почему уже не отпустить стоимость осаго и забыть от этой проблеме? рыночное регулирование - самое справедливое
Осагу отменить и нет проблем у бедолажек.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ну, кто следующий с жалобами на бедность? Отряд ротенберков? Союз друзей путена по детсаду? Владелец спутников глоназ? Налетай, нашего вялого несогласия на всех хватит)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Артем
Барнаул
Как они уже аст***енили эти страховщики, как обдирать так нормально навязывая допы. Уже закройте это гнелое дело, дайте людям отдохнуть от вас...
3
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
А с чего это они мошенники? Они по закону через суд трусят страховые . Все по честному!!…Если бы страховые работали по человечески , а не как сволочи то и люди не обращались бы к юристам . А то выплаты минимальные, и сроки тянут по тянут .
Если не нравится , работаете в убыток? Меняйте свой профиль работы!
3
 
Ответить
1970
Новосибирск
Страховые и есть жулики в чистом виде....На деньги автомобилистов, как врут знающие люди, что рассказывали это на радио в Москве эти товарищи строят жильё в России, это у них какие то там инвестиционные доходы о которых они не любят говорить. В итоге разогрели рынок жилья до неприличия и по страховкам ни черта не платят. Как тут рассказывал автожурналист Сергей Асланян в одной из последних программ Гараж на Эхо Москвы скоро , нас ожидает свободные тарифы по ОСАГО, есть вероятность что для пожилых водителей там ценник вообще будет конский, вообще лучше послушать кому интересно предварительно поставив рядом с собой успокоительное...
1
 
Ответить
    
Белгород
Сообщений: 1394
На днях в Белгороде вообще не смог застраховаться. Ресо, росгосстрах, альфастрахование - все негодяи. Отказывают в страховании нагло и хитро - сделали на весь город в офисе одну девочку для сосаго, работает с десяти до часу. И закон типа соблюден - они ж выдают аж целых ШЕСТЬ!!!! полисов в день. На 350 тысячный город.
А я бы навел порядок за день. Еосаго например - садишь руководителя РЕСО - и зставляешь его застраховатсья на сайте, с разгадкой капчи. Не разгадал - а он не разгадает - отрубаешь палец. Следующая капча...результат был бы моментальный.
2
 
Ответить
mkstar
Владивосток
если немного пофантазировать и представить себя на месте директора/владельца СК, то я бы своего сына или дочь очень попросил бы идти работать автоюристом. Тем более тут по факту даже профильное образование не обязательно. А если тёща ещё судья так вообще безупречная схема! Сынок отсуживает у СК денежку в больших количествах, СК терпит убытки, семейный бюджет радуется. И главное всё по закону! А я как директор продолжаю плакать об убыточности и просить увеличения цены полиса. Только автовладельцам это этого сплошные проблемы, Да только кого это волнует на самом деле...

P.S. на мой взгляд ситуацию спасёт только кардинальное изменение закона об ОСАГО. Иначе этот порочный круг не разорвать. Все эти нововведения только видимость создают какой-то работы, а по факту проблемы только усугу***ются.
2
 
Ответить
Моё мнение, надо ОСАГО привязывать не конкретно к авто, а к человеку, к водительскому удостоверению, этоже ОСАГО-обяз. страх. автогражд. ответственности. Т.е. я, как человек несу ответственность, если приеду кому-нибудь в зад, а не авто, на котором я еду. Коэфициенты зависили от штрафов например, а не от мощности мотора.
1
 
Ответить
Лавр
Новосибирск
Скоро 90-е вернут будем опять на распальцовках решать 😂😂😂
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
долой осаго , !!!!!!!!!
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить