В Прибайкалье определили подрядчиков, которые разработают проект реконструкции дороги на Ольхоне

В Прибайкалье определили подрядчиков, которые разработают проект реконструкции дороги на Ольхоне

04 Декабря 2017 | 873 просмотра | Иркутская область
Планируется, что проектирование завершат в 2019 году — тогда же и начнут дорожные работы.
Планируется, что проектирование завершат в 2019 году — тогда же и начнут дорожные работы.

В Иркутской области определили подрядчиков на разработку проекта по реконструкции и капитальному ремонту дороги на острове Ольхон. Об этом сообщила министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина.

Основной участок дороги (со 124-го по 153-й км) спроектирует ООО «РегионПроект». Стоимость контракта, заключенного до 2019 года, составила около 14 млн рублей. Проект капремонта оставшегося участка до 159-го км (поселка Хужир) выполнит ООО «Горизонт», стоимость работ — чуть более 3 млн рублей.

После реконструкции и капремонта 35-километровая дорога будет соответствовать четвертой технической категории. Здесь будут две полосы для движения, асфальт, земляное полотно шириной 10 м и проезжая часть шириной 6 м. Расчетная скорость движения по дороге составит 80 км/ч.

Комментарии

 
Эмшара
Сообщений: 4879
Вот это новость.
ООО РегионПроект, надо же. Кто бы сомневался.
2
 
Ответить
Да, нужна там хорошая дорога, а то за один раз можно подвеску ушатать
1
6
Ответить
   
Сообщений: 924
ООО РегионПроект, просветите, откуда уши растут?
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6418
А асфальт-то будет?
Что за 4-я техническая категория дороги?
Сразу по-русски можно написать?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
2
2
Ответить
Михаил
Иркутск
Пыжжон
А асфальт-то будет?
Что за 4-я техническая категория дороги?
Сразу по-русски можно написать?
написано же "Здесь будут две полосы для движения, асфальт, земляное полотно шириной 10 м и проезжая часть шириной 6 м."
 
 
Ответить
stragner
Наталья Зварыч ( Захарова )
Да, нужна там хорошая дорога, а то за один раз можно подвеску ушатать
Сколько ездили - ни разу ничего не ушатали, может в машине дело? Причем до Ольхона идешь обычно под 80 - даже гребенку не чувствуешь.
Лучше бы эти деньги на нормальные развязки, многоуровневые, в Иркутске потратили, сделали бы дорогу Шелехов-Иркутск многополосной, Иркутск-Хомутово и т.д. Смысл вкладывать деньги в этот Ольхон для Китайцев, когда туда наши люди раз в год ездят и то не все. Лучше уж в городе порядок навести.
15
7
Ответить
 
Сообщений: 6418
Михаил
написано же "Здесь будут две полосы для движения, асфальт, земляное полотно шириной 10 м и проезжая часть шириной 6 м."
Вчера слова "асфальт" не было...
2
 
Ответить
 
Сообщений: 174
Кто то руки сейчас потирает,подсчитывают сколько примерно денег сопрут со стройки.
 
 
Ответить