Строители установили все опоры автомобильной части Крымского моста

Строители установили все опоры автомобильной части Крымского моста

04 Декабря 2017 | 14769 просмотров

Мостостроители завершили сооружение всех опор автодорожной части моста через Керченский пролив. Всего установлено 288 опор, из которых 85 — в морской акватории. Пролеты под автодорогу на данный момент собраны на 95%.

Кроме того, строители полностью заасфальтировали почти 9 км покрытия автодорожного моста при его общей протяженности 19 км. Гарантия на покрытие автодорожной части моста составляет 12 лет.

На железнодорожной части моста пока установили 50% опор.

«Стройка полностью готова к работе в зимний сезон, продолжаем работу над опорами и пролетами железнодорожной части, занимаемся обустройством автодорожного полотна», — цитирует замдиректора компании «Стройгазмонтаж» (генподрядчик Крымского моста) Леонида Рыженькина информагентство «Интерфакс».

Строительство автомобильно-железнодорожного моста через Керченский пролив, который соединит Краснодарский край и Крымский полуостров, началось в 2015 году. Общие затраты на возведение оцениваются в 228 млрд рублей.

Планируется, что на мосту будет четырехполосная дорога с максимальной скоростью 120 км/ч, а также двухпутная железная дорога, по которой можно двигаться со скоростью 160 км/ч.

Переправу должны сдать в эксплуатацию в июне 2019 года.

Напомним, в середине ноября стартовало голосование на лучшее название моста через Керченский пролив.

Комментарии

   
Киров
Сообщений: 780
>>Гарантия на покрытие автодорожной части моста составляет 12 лет.

Нет, спустя месяц после сдачи ОООшку забанкротят, и всё - поминай, как звали.

P.S.: а после завершения строительства снизят/отменят некоторые налоги?
293
94
Ответить
   
Сообщений: 19447
План на 10-15 лет для большинства: Веста-универсал в кредит и на отдых по мосту в Крым
Продам уши от мертвого осла.
440
70
Ответить
10023629
Летом уже можно будет прокатиться по мосту.
73
111
Ответить
    
Сообщений: 1639
Перекоп перекапывать будем потом?
"Пусть стены этого сортира украсят юмор и сатира!" Daihatsu Mira :-)
Mark_X GRX120 & Yamaha MT-01
68
24
Ответить
   
Сообщений: 19447
Пора уже придумывать следующий мегапроект
Продам уши от мертвого осла.
168
25
Ответить
10023629
caustikk
А их повышали для строительства моста? Пусть в год на строительство уходит 50 млрд р. Расходы совокупного бюджета 30 000 млрд.
50/ 30000 = 0.17% меньше 1/500 доли.
67
125
Ответить
     
Камчатка -----> Геленджик
Сообщений: 2721
Господа безнадежные всепропальщики, ваш выход
Небойтесь летать, в воздухе еще никто не оставался!
Мой отзыв: Honda Avancier 2000
208
164
Ответить
   
Междуреченск
Сообщений: 22000
Вангую, проезд платным будет. И так вся страна затянула пояса потуже, и мост построила.
Opel Astra H 2012 1.6 AMT
199
126
Ответить
Сергей
Новосибирск
Я очень сильно верю в то, что все таки мы все сейчас переживем все это не хорошее время в нашей стране и дальше у нас все станет на много лучше, в разы увеличат пенсии пенсионерам и инвалидам, в разы повысят зарплаты бюджетникам, уберут систему "Платон" подешевеет бензин, отменят транспортный налог, подешевеет полис ОСАГО, отменят все акцизы, понизят налоги, подешевеет оплата за коммунальные услуги, чиновники перестанут воровать деньги из бюджета, перестанут брать откаты, подешевеет жилье, я очень в это верю, сильно при сильно..
419
89
Ответить
   
Сообщений: 19447
Бухгалтер780
Вангую, проезд платным будет. И так вся страна затянула пояса потуже, и мост построила.
Плата должна быть, но символичная 50-100 рублей. Когда бесплатно люди не ценят
Продам уши от мертвого осла.
92
141
Ответить
  
Сообщений: 8426
Не езжу там, больно дорогие края, Тай подешевле.
392
61
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2260
Сергей
Я очень сильно верю в то, что все таки мы все сейчас переживем все это не хорошее время в нашей стране и дальше у нас все станет на много лучше, в разы увеличат пенсии пенсионерам и инвалидам, в разы повысят...
Ладно, уговорил...
Случайностей нет. За все надо платить.
50
9
Ответить
10023629
ПАЛАСИО
Пора уже придумывать следующий мегапроект
Не такой и мега этот мост. Всего 220 млрд. У Мираторга свиной кластер в Курской области за 160 млрд.
159
13
Ответить
Москва
Назван самый быстро развивающийся регион России
Рост промышленного производства в Еврейской автономной области за 10 месяцев текущего года составил 47,5%, что делает регион лидером по этому показателю не только на Дальнем Востоке, но и в целом по России. Об этом сообщает сайт Минвостокразвития России.

Как отметил губернатор области Александр Левинталь, рост отмечается и в других отраслях экономики. «В сфере сельского хозяйства рост составил 121,6%, в строительстве — 68,9%. Мы запустили в прошлом году горно-обогатительной комбинат, поэтому добывающие отрасли выросли почти в семь раз, но и обрабатывающий сектор вырос на 25%. Учитывая показатели других регионов России, это тоже очень неплохо», — заметил глава региона."
------------------------------------
Очень радостно почитать!
59
61
Ответить
Вот когда закончат, это будет новость.
41
7
Ответить
ПАЛАСИО
План на 10-15 лет для большинства: Веста-универсал в кредит и на отдых по мосту в Крым
Мост хороший машины плохие . Так что извиняйте поедем на японском автопроме по отечественному мосту
51
71
Ответить
Сергей
Новосибирск
Илья - Красноярск
Ладно, уговорил...
А что нам еще остается ) Только верить.. Я еще во много чего "верю" но не стал тут об этом писать, а то модератор не поймет.
49
3
Ответить
  
Сообщений: 11802
Открывайте,всей россией ждем когда он начнет окупаться.
Юра прости нас,мы всё пpocpaли.
18
38
Ответить
     
Сообщений: 3498
хоть я и считаю, что цель этого и других крупных проектов современности это распил
но если из двух зол выбирать меньшее то лучше распил+мост чем просто распил
113
22
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
ПАЛАСИО
План на 10-15 лет для большинства: Веста-универсал в кредит и на отдых по мосту в Крым
Если бы я бы с удовольствием , но ни работы ни денег , доход 0000 рублей у меня уже как пол года :(
44
24
Ответить
я
Томск
Все ребята! основное дело сделано! Больше бенз дорожать не будет! (нет).
14
39
Ответить
 
Сообщений: 7027
ПАЛАСИО
План на 10-15 лет для большинства: Веста-универсал в кредит и на отдых по мосту в Крым
Мы тут в соседней теме спорим какой Лексус LS хороший получился. Деньги - есть!
42
9
Ответить
 
Сообщений: 7027
ПАЛАСИО
Пора уже придумывать следующий мегапроект
Возможно будет мост на Сахалин. Ура!
72
10
Ответить
   
Сообщений: 19447
10023629
Не такой и мега этот мост. Всего 220 млрд. У Мираторга свиной кластер в Курской области за 160 млрд.
За 160 млрд. из все Курской области можно один большой свиной кластер сделать. Скорее всего 16 млрд.
Продам уши от мертвого осла.
121
12
Ответить
 
Сообщений: 5551
caustikk
Ну зачем так. Может сначала вникнуть, а потом сказки тут писать.
31
30
Ответить
 
Сообщений: 4732
ПАЛАСИО
Пора уже придумывать следующий мегапроект
Мост на Сахалин, а потом на все Курильские острова и Камчатку. Ну и на Аляску, так на всякий случай...
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
71
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58463
Хорошая новость..
32
38
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Сергей
Я очень сильно верю в то, что все таки мы все сейчас переживем все это не хорошее время в нашей стране и дальше у нас все станет на много лучше, в разы увеличат пенсии пенсионерам и инвалидам, в разы повысят...
Мечтай , мои родители так же верили и не дождались и я по ходу не дождусь ( как и многие другие
131
17
Ответить
     
Сообщений: 3498
с улыбкой вспоминаю, как в Иркутске строили несчастный мост лет эдак 15)
потом еще несколько лет строили развязки для него)
88
2
Ответить
9373898
Сергей
Я очень сильно верю в то, что все таки мы все сейчас переживем все это не хорошее время в нашей стране и дальше у нас все станет на много лучше, в разы увеличат пенсии пенсионерам и инвалидам, в разы повысят...
нет, дружок. так не будет. олигархи очень кушать хотят
69
8
Ответить
   
Сообщений: 19447
АвтоГорожанин
Возможно будет мост на Сахалин. Ура!
Мегапроекты не должны повторяться. На Сахалин буде тоннель
Продам уши от мертвого осла.
63
11
Ответить
    
Сообщений: 1740
ПАЛАСИО
Плата должна быть, но символичная 50-100 рублей. Когда бесплатно люди не ценят
И для жителей Ерсубайкино ввести повышающий коэффициент 10, они лучше всех платные услуги ценить умеют.
90
4
Ответить
 
Сообщений: 7027
Сергей
Я очень сильно верю в то, что все таки мы все сейчас переживем все это не хорошее время в нашей стране и дальше у нас все станет на много лучше, в разы увеличат пенсии пенсионерам и инвалидам, в разы повысят...
Батенька, все и так хорошо уже! Пенсии растут, бюджетникам увеличивают постоянно ЗП, бензин копеечный народ вон постоянно о V6 и V8 мечтает, транспортный налог устанавливает каждый регион сам себе какой захочет. Вобщем всё или дешевеет или зарплаты растут по стране. Скоро вон вообще Чемпионат Мира по футболу будет всем на радость, старики плачут от умиления. Весь мир нас уважает и со всех стран приедут погостить на соревнования.
83
32
Ответить
 
Сообщений: 7027
ПАЛАСИО
Мегапроекты не должны повторяться. На Сахалин буде тоннель
А что если сделать Ерсубайкино шахматной столицей мира? Хороший будет проект?
62
3
Ответить
Каройнер
Чита
думается, закончится мост.....начнется мегапроект по созданию из крыма конкурента турции....хорошо получится, или плохо, не знаю...будет там народ отдыхать активно или не будет, но то, что как в сочи будут делать инфраструктуру вместо нынешней, оставшейся со времен союза, я уверен....
41
12
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
Каройнер
думается, закончится мост.....начнется мегапроект по созданию из крыма конкурента турции....хорошо получится, или плохо, не знаю...будет там народ отдыхать активно или не будет, но то, что как в сочи будут делать инфраструктуру вместо нынешней, оставшейся со времен союза, я уверен....
там строят для олигархов а не для народа
37
24
Ответить
РасСОл
Уфа
Помнится обещали сдать в 2018. Теперь июнь 2019.
Так когда в итоге?
120 км/ч - это фантастика!
Сороковник повесят со знаком скользкая дорога и камеры
37
67
Ответить
 
Бичганск
Сообщений: 221
mr.blackcat2
с улыбкой вспоминаю, как в Иркутске строили несчастный мост лет эдак 15)
потом еще несколько лет строили развязки для него)
а иркутск вообще нищий город
46
10
Ответить
 
Сообщений: 4732
ПАЛАСИО
Мегапроекты не должны повторяться. На Сахалин буде тоннель
Банально, тогда лучше телепорт. СКОЛКОВО готово освоить деньги на разработку, хоть завтра!
HONDA Freed 2009 7мест, монопривод.
MAZDA Demio 2002 1.3 AT
LADA Largus 2021 Фургон (служебный)
43
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
Каройнер
думается, закончится мост.....начнется мегапроект по созданию из крыма конкурента турции....хорошо получится, или плохо, не знаю...будет там народ отдыхать активно или не будет, но то, что как в сочи будут делать инфраструктуру вместо нынешней, оставшейся со времен союза, я уверен....
судя по ценам думаю скорее конкурент Монте Карло получится
37
5
Ответить
Сапсаны надо закупать.
4
4
Ответить
10023629
ПАЛАСИО
За 160 млрд. из все Курской области можно один большой свиной кластер сделать. Скорее всего 16 млрд.
Не, там комплекс на 400 000 тон свинины в год.

>Инвестпроект по созданию сельскохозяйственного комплекса по выращиванию, убою и переработке мощностью 4,5 млн свиней в год руководство «Мираторга» презентовало в 2016 году. Проект предполагает строительство 16 свинокомплексов, двух комбикормовых заводов, завода по убою и переработке, мощность линии разделки должна составить 1,2 тыс. т в сутки. Как сообщала ранее администрация Курской области, работы в Октябрьском районе уже ведутся. Одновременно решается земельный вопрос. «На сегодняшний день из более 100 тыс. га земли, предлагаемой «Мираторгу», на 97,2 тыс. га уже оформлены права. Стороны констатировали, что есть перспектива выйти на запланированные 160 тыс. га земли в этом году», — говорилось в сообщении курской администрации в январе 2017 года.
20
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
VVT-L
Мечтай , мои родители так же верили и не дождались и я по ходу не дождусь ( как и многие другие
Ну а что еще делать, надо же хоть как то себя успокаивать, а то жить совсем не весело здесь последнее время становится, я верю..верю..верю..
14
11
Ответить
 
Сообщений: 7027
VVT-L
там строят для олигархов а не для народа
Своих надо поддерживать! Своих трудяг работяг которые собирают на территории РФ автомобили с ЛЕВЫМ рулем. А вы Отечество не любите, японское покупаете а потом олигархов вините. Начните с себя!
36
78
Ответить
Паганини
Соликамск
Планируется, что на мосту будет четырехполосная дорога с максимальной скоростью 120 км/ч, а также двухпутная железная дорога, по которой можно двигаться со скоростью 160 км/ч. Читать полностью: https://news.drom.ru/57287.html Ну и где, блин, суперновые технологии? Нанораспилочный железобетон? При таких капиталовложениях там 200+ км/ч должно быть. Гарантия на покрытие 12 лет? Ну-ну. Посмотрим что там через 12 лет будет.
24
37
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
ПАЛАСИО
План на 10-15 лет для большинства: Веста-универсал в кредит и на отдых по мосту в Крым
лучше уж корейца взять, если двигаться по маршруту керчь-симферополь-севастоволь то пойдет веста крос, а если ехать через коктебель, судак алушту то боюсь тормозам весты придет конец.
9
25
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7157
Пропади он пропадом
У меня есть мечта - иметь мечту!

Не двигайся! У меня есть пистолет. Не здесь, но есть!
57
68
Ответить
caustikk
Ты гонишь???В казне нету денег,откуда брать пополнение???
8
6
Ответить
Victor
Бийск
caustikk
Стройгазмонтаж обанкротят?! Фигасе ОООшка.
42
2
Ответить
   
Сообщений: 30929
Сергей
Я очень сильно верю в то, что все таки мы все сейчас переживем все это не хорошее время в нашей стране и дальше у нас все станет на много лучше, в разы увеличат пенсии пенсионерам и инвалидам, в разы повысят...
Чтоб пенсии быстро в 2 раза увеличить, придется налог поднять с работающих раза в 2 с половиной. Готовы к этому?
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
47
19
Ответить
Victor
Бийск
ПАЛАСИО
Пора уже придумывать следующий мегапроект
А что его придумывать?! Мост через Лену. Его, собственно, из-за Керченского и отложили.
43
3
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
Максим Аверин
Ты гонишь???В казне нету денег,откуда брать пополнение???
Я вам одну статью заработка государства в день приведу а дальше вы думайте есть деньги или нет. Сколько машин в сутки заправляется по всей стране и какова сумма всех этих чеков в сутки? Я думаю цифра такая что можно содержать какую нибудь курскую область месяц на дотации. Это только за горючку. Сколько таможенных выплат, налоговых, штрафы, продажа вооружения, экспорт нефти, продажа ресурсов, угля и т.д. Сколько бюджетных процессов происходит в стране за сутки? Просто нам в уши умело ****** а мы это умело принимаем и кушаем
85
17
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Сергей
Я очень сильно верю в то, что все таки мы все сейчас переживем все это не хорошее время в нашей стране и дальше у нас все станет на много лучше, в разы увеличат пенсии пенсионерам и инвалидам, в разы повысят...
Сам то подумай, что бы поднять зп дармоедам ( бюджетникам) нужно будет с других стричь больше. А****** мне нужны эти дармоеды, ой , ой, бюджетники.
24
30
Ответить
   
Сообщений: 771
молодцы, быстро строят, надеюсь с качеством тоже всё хорошо. следующим летом надеюсь по нему съездить в крым
27
26
Ответить
 
Сообщений: 7027
dsds@sdsd
Сам то подумай, что бы поднять зп дармоедам ( бюджетникам) нужно будет с других стричь больше. А****** мне нужны эти дармоеды, ой , ой, бюджетники.
Это ты сейчас военных полковников дармоедами назвал? Они тебя берегут от врагов Родины а ты бессовестный такое говоришь.
37
49
Ответить
ааа
Улан-Удэ
VVT-L
а иркутск вообще нищий город
в улан-удэ не были? вообще тоска....
35
2
Ответить
   
Бийск
Сообщений: 629
Сергей
Я очень сильно верю в то, что все таки мы все сейчас переживем все это не хорошее время в нашей стране и дальше у нас все станет на много лучше, в разы увеличат пенсии пенсионерам и инвалидам, в разы повысят...
Уважаемый Сергей, вы только что посмотрели очень хороший сон,а теперь возвращайтесь в реальность.
34
3
Ответить
  
Сообщений: 10757
Блин, такая тупая вонь с понтом эти деньги сожгли или отправили в Африку, а не в экономику же РФ влили и не дали работу-зарплату людям (не пособие им же за ничего неделание и деградацию платить) и сопутствующим предприятиям, при этом мост то будет и ездить по нему буду. И я уже реально за "платный" проезд по нему (понятно что далеко не по ценам парома). А то хотят как в США, а как там с платными дорогами для заезда в тот же Нью Йорк думать не хотят.

Так бы воняли бы на тех кто БАМ, Беломорканал и т. п. бы строил - ... уууу... Сталина на вас нет :)
58
36
Ответить
Victor
Бийск
ПАЛАСИО
Мегапроекты не должны повторяться. На Сахалин буде тоннель
Катапульта
21
2
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
в этой стране президнтом надо делать только на 1 срок, потому что потом начинает наглеть от безнаказанности и все дырного блата во всех сверах, прокуратура, СК и т.д. и начинают чудить. Хотя вот логика, мы выбираем президента, т.е. он выбран нами тогда почему мы его не можем снять? Получается сейчас могут посадить любого неугодного, дело сшить проще простого. Все мы тут повозмущаемся, но в итоге сами знаете за кого вы проголосуете
53
30
Ответить
VasMan
Тюмень
caustikk
обязательно))) отменят транспортный налог)) когда-нибудь)
3
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
XPEH
Чтоб пенсии быстро в 2 раза увеличить, придется налог поднять с работающих раза в 2 с половиной. Готовы к этому?
Может быть нужно просто ВСЕ доходы от продажи нефти направить в бюджет, а не в карманы к избранным?
44
8
Ответить
   
Томск
Сообщений: 962
caustikk
так планы уже огласили - мост на Сахалин-Японию. На что ж его строить-то?
7
 
Ответить
VasMan
Тюмень
ПАЛАСИО
План на 10-15 лет для большинства: Веста-универсал в кредит и на отдых по мосту в Крым
Дешевле в Тайланд слетать) Это мост строят для чиновников, военных. полиции, которых не пускают за границу)
49
23
Ответить
Сергей
Новосибирск
9373898
нет, дружок. так не будет. олигархи очень кушать хотят
Вера и надежда, это все что у меня осталось, больше ничего нет..
7
3
Ответить
Victor
Бийск
Мамка Стифлера
лучше уж корейца взять, если двигаться по маршруту керчь-симферополь-севастоволь то пойдет веста крос, а если ехать через коктебель, судак алушту то боюсь тормозам весты придет конец.
А что помешает тормозить коробкой на спусках?
13
6
Ответить
VasMan
Тюмень
10023629
Не такой и мега этот мост. Всего 220 млрд. У Мираторга свиной кластер в Курской области за 160 млрд.
тперь понятно, для какой цели уничтожают, под предлогом чумы, свиной комплекс в Шорохово
34
2
Ответить
Victor
Бийск
Мамка Стифлера
Я вам одну статью заработка государства в день приведу а дальше вы думайте есть деньги или нет. Сколько машин в сутки заправляется по всей стране и какова сумма всех этих чеков в сутки? Я думаю цифра такая...
Ну дык приводите цифры, раз начали.
Сколько откуда берется?
Сколько на что тратится?
17
6
Ответить
Victor
Бийск
Мамка Стифлера
в этой стране президнтом надо делать только на 1 срок, потому что потом начинает наглеть от безнаказанности и все дырного блата во всех сверах, прокуратура, СК и т.д. и начинают чудить. Хотя вот логика,...
Вообще-то новость про мост, а не про президента.
9
23
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
Victor
Ну дык приводите цифры, раз начали.
Сколько откуда берется?
Сколько на что тратится?
я вам не общественная палата, а вы я так понимаю тот человек который человек любит пожрать "правду" по зомби ящику
20
20
Ответить
Сергей
Новосибирск
АвтоГорожанин
Батенька, все и так хорошо уже! Пенсии растут, бюджетникам увеличивают постоянно ЗП, бензин копеечный народ вон постоянно о V6 и V8 мечтает, транспортный налог устанавливает каждый регион сам себе какой...
Вы видимо в другой России живете, в моем дворе нет ни одного Лексуса, только старый ПРуль - Марки, Короны, Короллы 20-25 лет отроду и Шнивы, с Нивами и Четырками..
Бензин копеечный?? У нас за последние пару месяцев топливо подорожало на 3-4 рубля за литр и дорожает еще каждую неделю - две.
По поводу "весь мир нас уважает" это я так понимаю юмор? А пенсионеры у нас плачут скорее от размера пенсий, а не от того что в РФ будет ЧМФ 2018..
36
30
Ответить
Victor
Бийск
Мамка Стифлера
я вам не общественная палата, а вы я так понимаю тот человек который человек любит пожрать "правду" по зомби ящику
Я, в принципе, за правду. Везде. Если Вы заявляете, что другие видят "не правду", то представьте пожалуйста "правду". А главное, скажите, откуда Вы эту "правду" узнали. В противном случае - Ваши слова не более, чем болтология и нытье.
29
8
Ответить
10023629
VasMan
тперь понятно, для какой цели уничтожают, под предлогом чумы, свиной комплекс в Шорохово
Для рептилоидов уничтожают.
3
4
Ответить
   
Сообщений: 30929
Сергей
Может быть нужно просто ВСЕ доходы от продажи нефти направить в бюджет, а не в карманы к избранным?
Ну так бюджет в значительной степени у нас и есть углеводородный. Одна только Роснефть приносит в казну 2 триллиона каждый год, плюс сколько тянет за собой других компаний смежников, а это все зарплаты и налоги, пенсионные отчисления. Можно конечно национализацию провести и увеличить значительно доходы, но это не так просто, особенно если массово делать. Юкос когда забрали и обратили в РН сколько вони было? и до сих пор идет, а это ведь только одна из украденных в период приватизации 90-ых компаний. Нет тут простых решений. Простые рецепты обычно дают мелкие политики, которые знают, что за слова никогда отвечать не придется и поэтому можно обещать что угодно, заливая народу в уши о решении всех проблем за 5 минут
Ушел на рыбалку, вернусь никогда...
41
17
Ответить
Мамка Стифлера
Краснодар
Victor
Я, в принципе, за правду. Везде. Если Вы заявляете, что другие видят "не правду", то представьте пожалуйста "правду". А главное, скажите, откуда Вы эту "правду" узнали. В противном случае - Ваши слова не более, чем болтология и нытье.
знаете в чем плюс сталинских репрессий? а в том что таких как вы к стене ставили и некому нечего доказывать не надо было и в стране был порядок и правда была.
18
36
Ответить
  
Сообщений: 10757
caustikk
Высер ради хайпа?

Как раз если бы не мост - эти деньги чинуши бы в бюджете бы "не засолили бы", а нашли бы куда освоить на фигню всякую и явно не рационально. Да банально бы стырыли бы.

А что вы думаете, даже если просто "раздать бабло населению" - будет давать хороший эффект и Россия процветать начнёт? Ну кричалки/лозунги/слоганы в духе "на Олимипаду тратить не надо, надо бабушкам пенсию поднять" (а заодно инфляцию и обесценить валюту ещё сильнее).
28
15
Ответить
Victor
Бийск
Сергей
Вы видимо в другой России живете, в моем дворе нет ни одного Лексуса, только старый ПРуль - Марки, Короны, Короллы 20-25 лет отроду и Шнивы, с Нивами и Четырками.. Бензин копеечный?? У нас за последние...
Капец. Бедный, однако, город - Новосиб. Переезжайте к нам, в Бийск. У нас реально Лексусы во дворах попадаются. Причем частенько. А вот Четырку увидеть - поискать надо. Новых Солярисов у "нищего" населения уже побольше чем Марков (визуально).
Милости просим.
32
11
Ответить
Victor
Бийск
Мамка Стифлера
знаете в чем плюс сталинских репрессий? а в том что таких как вы к стене ставили и некому нечего доказывать не надо было и в стране был порядок и правда была.
Опачки. Вот это выверт! Неожиданно. Как говориться, снимаю шляпу.
25
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
XPEH
Ну так бюджет в значительной степени у нас и есть углеводородный. Одна только Роснефть приносит в казну 2 триллиона каждый год, плюс сколько тянет за собой других компаний смежников, а это все зарплаты...
ВСЕ доходы от нефти, газа, леса (который активно вырубается китаезками уже и на Алтае) драг.металлов, ДОЛЖНЫ ОСТАВАТЬСЯ В РФ, тогда не нужно будет драть налоги и вводить акцизы на все что только можно и что пользуется массовым спросом и от чего на прямую зависит конечная цена на булку хлеба и пакет молока (бензин, солярка) но это фантастика, слишком много чиновников, слишком много друзей и родственников во власти, потому это не возможно..
41
10
Ответить
Wong
Новочеркасск
caustikk
Там вроде Ротенберга контора ,ну точнее одна из контор , с него и будут спрашивать , хотя зная ,как у нас кладут асфальт все мб
2
2
Ответить
drewkap
Кемерово
Stesh_27rus
Мост на Сахалин, а потом на все Курильские острова и Камчатку. Ну и на Аляску, так на всякий случай...
Нееее, надо сразу в Канаду через северный полюс. Вот это будет супер-супер мост.
6
2
Ответить
 
Сообщений: 167
Сергей
Я очень сильно верю в то, что все таки мы все сейчас переживем все это не хорошее время в нашей стране и дальше у нас все станет на много лучше, в разы увеличат пенсии пенсионерам и инвалидам, в разы повысят...
только если застрелят путлера
23
23
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
ВСТАЁТ, встаёт РОССИЯ- МАТУШКА с колен....походу к отрытию моста готовится- на коленях в КРЫМ далеко ползти, а бензинчик кусается....ещё бы тыр по 5 пенсионерам к выборам подали и считай- ЖИЗНЬ НАЛАДИЛАСЬ!
17
19
Ответить
Сергей
Новосибирск
Victor
Капец. Бедный, однако, город - Новосиб. Переезжайте к нам, в Бийск. У нас реально Лексусы во дворах попадаются. Причем частенько. А вот Четырку увидеть - поискать надо. Новых Солярисов у "нищего" населения уже побольше чем Марков (визуально).
Милости просим.
Ваш Бийск, по сравнению с наши Новосибирском это вообще деревня, это без обид как есть и я не писал что "у нас в Новосибирске нет Лексусов" если Вы не заметили, я написал конкретно про свой двор.
10
9
Ответить
АвтоГорожанин
Возможно будет мост на Сахалин. Ура!
Мечтай. ;) В Питере уже лет 20 обсуждают постройку еще одного моста между правым и левым берегами Невы... потому как у нас около мостов все пробки собираются. Так вот на данный момент решили что построят еще одну ПЛАТНУЮ дорогу в городе - Восточный Скоростной Диаметр и пресловутый мост станет его частью.
5
4
Ответить
Wong
Новочеркасск
ПАЛАСИО
Плата должна быть, но символичная 50-100 рублей. Когда бесплатно люди не ценят
сомневаюсь если в Москве объездная в зеленоград платная по 300 сотки в одну сторону ,то тут если сделают платную то не меньше будет .
5
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
BOSS1BOSS
только если застрелят путлера
Мне кажется даже это ничего здесь не изменит, он просто кукла, не более, а кто кукловод, мы никогда не узнаем, догадки у меня есть, но здесь излагать я не буду, по понятным причинам.
17
20
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25907
Нужно паралельный отчет,сколько вилл люди ротенберга построили на лазурном берегу..у колодца и не напиться,не поверю..
На любой вопрос даю любой ответ.
18
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
chek61
ВСТАЁТ, встаёт РОССИЯ- МАТУШКА с колен....походу к отрытию моста готовится- на коленях в КРЫМ далеко ползти, а бензинчик кусается....ещё бы тыр по 5 пенсионерам к выборам подали и считай- ЖИЗНЬ НАЛАДИЛАСЬ!
Вы так же как и я верите в лучшее? ))
9
3
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Любитель пожрать
Не езжу там, больно дорогие края, Тай подешевле.
Думаю уделают нам скоро "козъю морду", или Крым или дома сиди, поднимут ценники на международные авиаперелеты и все.
8
11
Ответить
Victor
Бийск
Сергей
Ваш Бийск, по сравнению с наши Новосибирском это вообще деревня, это без обид как есть и я не писал что "у нас в Новосибирске нет Лексусов" если Вы не заметили, я написал конкретно про свой двор.
Зато в нашей деревне во дворах лексусы есть. А в Вашем Новосибирске (по Вашим словам) одни старые прули и четырки. Кто в деревне живет?
16
20
Ответить
 
Сообщений: 7027
Alex Diver
Мечтай. ;) В Питере уже лет 20 обсуждают постройку еще одного моста между правым и левым берегами Невы... потому как у нас около мостов все пробки собираются. Так вот на данный момент решили что построят...
В Питере зарплаты огромные, все богатые, половина потока на кроссоверах за два миллиона. Что нам эта дорога платная, если надо - заплатим! Да и не до моста, стадион к Чемпионату Мира построили. МИРА! Понимаете? ВЕсь мир будет за нас болеть, за наши успехи и любоваться!
13
15
Ответить
Сергей
Я очень сильно верю в то, что все таки мы все сейчас переживем все это не хорошее время в нашей стране и дальше у нас все станет на много лучше, в разы увеличат пенсии пенсионерам и инвалидам, в разы повысят...
https://www.youtube.com/watch?v=sM1LOMZjFJ4&list=RD75JjflWKs98&index=3
 
2
Ответить
Авторы новости добавьте это видео https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=XspIQtEjsbI
1
3
Ответить
Kaiser
ПАЛАСИО
План на 10-15 лет для большинства: Веста-универсал в кредит и на отдых по мосту в Крым
Нормальный план, ничего плохого нет.
9
7
Ответить
Сергей
Новосибирск
Victor
Зато в нашей деревне во дворах лексусы есть. А в Вашем Новосибирске (по Вашим словам) одни старые прули и четырки. Кто в деревне живет?
Еще раз "в моем дворе Лексусов нет" В МОЕМ ДВОРЕ, про весь Новосибирск я не писал, у нас есть и Бентли Континенталь GT, даже знаю у кого, но это у единиц..
6
9
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Сергей
Вы так же как и я верите в лучшее? ))
Так тут без вариантов- у россиян, только вера и осталась
16
4
Ответить
Паганини
Планируется, что на мосту будет четырехполосная дорога с максимальной скоростью 120 км/ч, а также двухпутная железная дорога, по которой можно двигаться со скоростью 160 км/ч. Читать полностью: https://news.drom.ru/57287.html...
Там весь мост на сваях, отсюда и цена.
 
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
chek61
Так тут без вариантов- у россиян, только вера и осталась
Так и я об этом, уж Веру и Надежду у меня никто не сможет отнять )) как и у Вас )) на этих двух барышень налоги и акцизы не введут и они не дорожают как бензин и солярка каждый месяц ))
4
3
Ответить
Прям собственным карманом чувствую это строительство , то жрачка , то бензин дорожает ..... Куле зато это гуано наше.
18
19
Ответить