Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Верховный суд РФ: автомобиль можно вернуть из-за любой неисправности в течение 15 суток с момента покупки

Верховный суд РФ: автомобиль можно вернуть из-за любой неисправности в течение 15 суток с момента покупки

23 Ноября 2017 | 42019 просмотров

Любой недостаток, выявленный в автомобиле в течение 15 дней после покупки, позволяет отказаться от машины или потребовать замены. К такому выводу пришел Верховный суд РФ.

Прецедентом тому стала история владельца тайваньского кроссовера Luxgen 7. Мужчина приобрел его за 1,1 млн рублей, но уже на следующий день обнаружил массу самых разных неисправностей. Хозяин автомобиля сетовал на работу двигателя, тормозной системы (не гасли стоп-сигналы) и круиз-контроля.

Позже в подвеске появились стуки и скрежет, и мужчина перестал эксплуатировать машину. Он посетил сервис, где ситуацию попытались исправить, но позже «симптомы» вернулись.

Вдобавок к этому при первом включении омывателя фар оторвалась и потерялась крышка форсунки, менять которую по гарантии отказались. Кроме того, владелец зафиксировал неоднократное отключение головного экрана, неправильную работу датчика внешней температуры воздуха и самопроизвольное включение массажера водительского сиденья. 

Недовольный владелец Luxgen 7 на 12-й день обратился к дилеру с требованием заменить машину или вернуть деньги, но там его обращение отклонили, сославшись на возможность гарантийного ремонта выявленных недостатков.

Мужчина направился в районный суд, который решил дело в его пользу, причем деньги дилера обязали вернуть в трехкратном размере — 3,3 млн рублей.

На этом история не кончилась: апелляционная коллегия отменила первое решение суда, сославшись на закон «О защите прав потребителей». Там указано, что отказ от технически сложного товара возможен только в случае обнаружения существенного недостатка, нарушения сроков его устранения или невозможности использования автомобиля в течение более месяца в год.

Признав, что крышка форсунки была утеряна из-за некачественной сборки, коллегия пришла к выводу, что такой брак «не создает препятствий для эксплуатации автомобиля».

Адвокат владельца кроссовера смог добиться пересмотра дела в Верховном суде РФ, где оставили в силе решение суда первой инстанции о выплате 3,3 млн рублей.

«Потребитель вправе требовать замены технически сложного товара либо отказаться от исполнения договора купли-продажи... независимо от того, насколько существенными были отступления от требований к качеству товара, при условии, что такие требования были предъявлены в течение 15 дней со дня его передачи потребителю», — отмечается в решении суда. — «Поскольку по настоящему делу недостатки автомобиля производственного характера были выявлены в течение менее 15 дней со дня его продажи, доводы суда апелляционной инстанции об их несущественности и устранимости противоречат положениям закона. Кроме того, судом установлено, что недостаток подвески автомобиля в течение этого же срока проявлялся повторно».

Комментарии

вот вам и пример неадекватной работы нашего суда, кто как судит со своего бочка, один противоречит другому. молодцы, что довели дело до конца
755
20
Ответить
Евгений
Нижневартовск
Купил Luxgen 7 , получил 3.3 ляма, пересел на Audi Q7
1391
17
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Кетайцы могут разорится,там по мелочам много чего отваливается.
На любой вопрос даю любой ответ.
441
12
Ответить
Мужчина направился в районный суд, который решил дело в его пользу, причем деньги дилера обязали вернуть в трехкратном размере — 3,3 млн рублей.
-----------------------------------------------------------------
Теперь понятно почему слился Luxgen... :)))
329
4
Ответить
     
Заринск
Сообщений: 130650
Любой недостаток, выявленный в автомобиле в течение 15 дней после покупки, позволяет отказаться от машины или потребовать замены. К такому выводу пришел Верховный суд РФ Читать полностью: https://news.drom.ru/57046.html Вы это напишите у кассы в каждом салоне ....и заверьте печатью.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.
338
5
Ответить
     
Сообщений: 2421
А адвокат таки хорош! Довел дело до конца! Ну а китайцы как обычно...
322
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Евгений
Купил Luxgen 7 , получил 3.3 ляма, пересел на Audi Q7
За 3,3 можно квартиру взять и сдавать, бабосик поднимать.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
149
114
Ответить
    
Сообщений: 1073
Люксген это Тайвань, по-моему, а не Китай.
105
69
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3592
и это один из лучших китайцев, что же тогда с остальными
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
91
38
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 27
Красавчик !!!! Теперь нормальную тачку купит за 3.3млн, и горя знать не будет!!! Чаще так надо дилеров наказывать, что бы отвечали за проданные авто!)
221
8
Ответить
Александр
Тюмень
Ждем новые-бу авто у дилеров.
86
1
Ответить
Lie
Томск
Лайфхак.
141
9
Ответить
Архи
Уфа
Андрей 555
Красавчик !!!! Теперь нормальную тачку купит за 3.3млн, и горя знать не будет!!! Чаще так надо дилеров наказывать, что бы отвечали за проданные авто!)
Всегда радует формулировка купит, что-то и не будет знать горя)))) Это прикол какой-то, тут мужик в отзывах купил крузак и он сгорел от сигналки. Горе с ценой тачки, никак не коррелирует.
134
4
Ответить
Lie
Томск
LEA
и это один из лучших китайцев, что же тогда с остальными
Тайвань.
40
15
Ответить
Так их так👏👍
30
8
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Марка китайско-израильская - качество сборки + нежелание делится со стороны обоих партнеров было очевидным
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
23
4
Ответить
Beer
что-то Luxgen 7 захотелось купить. давно о ней мечтаю. минуты 1.5 как минимум
217
2
Ответить
2859258
Барнаул
Это только новых касается?
24
13
Ответить
Micromacro
Самара
Я бы не стал бросаться такими громкими заголовками. Нужно понимать что от возврата дилер будет открещиваться всеми правдами и неправдами и вам скорее всего придется судиться. У дилера, разумеется, будет свой адвокат, вам получается нужно найти тоже хорошего адвоката и запастись свободным временем. Да, купленной машиной на время суда пользоваться скорее всего не получится. Много будет желающих заниматься этим?
106
10
Ответить
Beer
Евгений
Купил Luxgen 7 , получил 3.3 ляма, пересел на Audi Q7
ага. деньги кончились на обслуживание Q7- покупаем новый образный "Luxgen 7"
36
9
Ответить
Beer
похоже дилеры Автоваза будут "рады" такой новости больше всех
149
18
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
Евгений
Купил Luxgen 7 , получил 3.3 ляма, пересел на Audi Q7
Может хоть как то это решение ВС, мотивирует других автопрозводителей, продавать качественный товар.
Тише едешь больше проживешь
45
3
Ответить
agip
Томск
Beer
похоже дилеры Автоваза будут "рады" такой новости больше всех
На Вазах подвеска до 100 тысяч ходит при активной езде, при аккуратной (как на иномарках) вечная.
93
96
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1371
СэрВант
Кетайцы могут разорится,там по мелочам много чего отваливается.
Я думаю ВАЗ, УАЗ их опередят)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
63
18
Ответить
Это как бы в законе о потребителях имеется,или как там он называется,в общем не важно,в течении 2-х недель покупатель может вернуть какую либо технику с полным возвратом денег.Не знаю,как точно это описать,искать нет желания.
Правильно сделал этот чувак,ибо нефиг продавать всякий хлам.
36
20
Ответить
Beer
agip
На Вазах подвеска до 100 тысяч ходит при активной езде, при аккуратной (как на иномарках) вечная.
речь не о подвеске
14
6
Ответить
 
Сообщений: 4402
Евгений
Купил Luxgen 7 , получил 3.3 ляма, пересел на Audi Q7
Выявил недостатки в ку7 - высудил 9 лямов, пересел в гелик)
131
6
Ответить
Камри955
Я думаю ВАЗ, УАЗ их опередят)))
Конечно,ведь 20-ти летний пруль круче,по факту автоваз не настолько плохой,как думают,езжу уже на второй машине и не парюсь за те мелочи,которые он доставляет.Катался на гранте,для бюджетной машины вполне неплохо,правда у нас бюджет не бюджетный в стране.
61
39
Ответить
 
Сообщений: 4402
WildWest18
За 3,3 можно квартиру взять и сдавать, бабосик поднимать.
Но на квартире ездить не очень как-то
47
7
Ответить
Beer
речь не о подвеске
А что именно?Бывают мелочёвки по проводке,движки в принципе ездят прилично,за сотку уходят без проблем,чинится тоже за копейки,что вас не устраивает?
29
31
Ответить
Камри955
Я думаю ВАЗ, УАЗ их опередят)))
как же ты думать могешь. если у тебя мысли обосноваться не на чем
16
19
Ответить
     
Сообщений: 2364
Ничего чел не получит, ибо Лаксджин давно слинял из РФ. Вот вам их сайт, делайте выводы. http://luxgen.umotors.ru/
12
14
Ответить
 
Сообщений: 4402
Щас владельцы дошираков облизнулись и поняли, что не нужно было им усираться, доказывая меганадежность их вёдер, которые собирают из военной стали, а можно было слить их обратно и получить деньги на нормальную тачку
45
3
Ответить
Beer
Dmitry Tsyhmistrov
А что именно?Бывают мелочёвки по проводке,движки в принципе ездят прилично,за сотку уходят без проблем,чинится тоже за копейки,что вас не устраивает?
речь, вроде, о том чтобы изначально качественный товар продавать. а не мелочевку чинить из разряда: "выехал из салона дилера, а датчик (какой-нибудь) не работает"
30
2
Ответить
Теперь станет рисково покупать машину у дилера. Могут и подсунуть "ново-возвращенный" авто, за место абсолютно нового, как поступают некоторые известные магазины бытовой техники
23
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
WildWest18
За 3,3 можно квартиру взять и сдавать, бабосик поднимать.
Спасибо кэп!
13
2
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Андрей 555
Красавчик !!!! Теперь нормальную тачку купит за 3.3млн, и горя знать не будет!!! Чаще так надо дилеров наказывать, что бы отвечали за проданные авто!)
Не забываем про процент адвокату!
20
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
WildWest18
За 3,3 можно квартиру взять и сдавать, бабосик поднимать.
Ты бы посчитал срок окупаемости, инвестор ;)))))
40
7
Ответить
Bear Vorkuta
DAF
Теперь станет рисково покупать машину у дилера. Могут и подсунуть "ново-возвращенный" авто, за место абсолютно нового, как поступают некоторые известные магазины бытовой техники
Пробег то уже будет хоть какой-то. Уже понятно, что не с автовоза )
4
10
Ответить
а почему токмо автомобили ? хлеб из фуража колбасу без мяса и прочее отечественное гомно надо по такому же принцыпу
48
8
Ответить
Bear Vorkuta
Пробег то уже будет хоть какой-то. Уже понятно, что не с автовоза )
А кто за дилерами следит? Если пробег, на момент возврата авто, меньше 100 км, то авто считается новым, что опять же, может подтолкнуть дилера к "лёгкой" подкрутке до "приемлемых" 5-15 км.
19
 
Ответить
     
Север
Сообщений: 3921
Симпатишная девушка возле авто стоит, больше на засаду смахивает, но симпатишная деваха.
19
1
Ответить
Андрей
Москва
Beer
речь, вроде, о том чтобы изначально качественный товар продавать. а не мелочевку чинить из разряда: "выехал из салона дилера, а датчик (какой-нибудь) не работает"
Т.е. Вас не смущает масса отзывных компаний по различным иномарок тз-за неисправностей, которые были обнаружены задолго после 15 дней. Там например у мерсов не закрутили болты ГУР как положено или ЭУР... не суть. На корейцах крепления ремней безопасности вырывало . Да много чего можно вспомнить. Зато датчик на ВАЗ или УАЗ - это, да, катастрофа.
23
12
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3381
М.А.П.
Ты бы посчитал срок окупаемости, инвестор ;)))))
Посуточно -быстро достаточно
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
3
7
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3381
М.А.П.
Ты бы посчитал срок окупаемости, инвестор ;)))))
не то что бы вкладывать деньги в Ку7 и тут же выйдя из салона потерять цать денег ...инвестор блин
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
2
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вот и шанс появился покупателям новых дизельных крузаков меня машины каждые 15 дней на новые. Здесь в отзывах есть кто и до дома из салона доехатьне смог и клина словил.
15
4
Ответить
AnimalFarm
Владимир
WildWest18
За 3,3 можно квартиру взять и сдавать, бабосик поднимать.
за 3,3 вообще много чего можно по недвижке придумать :)
8
3
Ответить
ДМИТРИЙ
Барнаул
agip
На Вазах подвеска до 100 тысяч ходит при активной езде, при аккуратной (как на иномарках) вечная.
А УАЗа и тем паче
6
3
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Venceremos!
Но на квартире ездить не очень как-то
при наличии хорошей, современной квартиры метров в 100-120 поездить можно и на Соляре и даже на Весте
19
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
А.Ш.
Люксген это Тайвань, по-моему, а не Китай.
тайвань эт часть китая, которые считают себя качественнее остального китая в производстве. поэтому маркируют по своему.
тоже самое что сибирь маркировала свой продукт сделано в сибири, но это не значит что сибирь не в рф
22
9
Ответить
Андрей
Т.е. Вас не смущает масса отзывных компаний по различным иномарок тз-за неисправностей, которые были обнаружены задолго после 15 дней. Там например у мерсов не закрутили болты ГУР как положено или ЭУР......
Так датчики да,это,это ж ВАЗ,УАЗ,где можно потрындеть,а других косяков мировых заводов не видно...или погодите...многострадальная ЕСП на Х-рэй,боже,не отключается...это ужас,провал. Прислушались,сделали. А на доноре,Рено Степвей,вы о таких проблемах слышали? Не? Ну так,это ж иномарка,там и не надо чтоб отключалась...
15
5
Ответить
    
Сообщений: 1862
СэрВант
Кетайцы могут разорится,там по мелочам много чего отваливается.
Пару тройку таких решений и пошлют пашен рынок, так дешевле
Мой отзыв: Toyota Camry 2012
4
4
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Venceremos!
Выявил недостатки в ку7 - высудил 9 лямов, пересел в гелик)
Ну а Гелик - так просто бездонная яма неполадок
15
3
Ответить
Роман
Красноярск
Как уазу теперь машины продавать, если они с конвейера в салон приходят, у них что-то отваливается или не работает....
17
3
Ответить
gunn40
Челябинск
Сообществу Дрома будет интересно узнать город и салон. Многим хочется поменять 1.1 млн на 3.3 млн. Рlease
17
1
Ответить
Павел
Набережные Челны
Bear Vorkuta
Пробег то уже будет хоть какой-то. Уже понятно, что не с автовоза )
Я Вас умоляю.
6
 
Ответить
Ильдар
Октябрьский
WildWest18
За 3,3 можно квартиру взять и сдавать, бабосик поднимать.
Намучаетесь с квартирантами
15
4
Ответить
Beer
Андрей
Т.е. Вас не смущает масса отзывных компаний по различным иномарок тз-за неисправностей, которые были обнаружены задолго после 15 дней. Там например у мерсов не закрутили болты ГУР как положено или ЭУР......
"Зато датчик на ВАЗ или УАЗ - это, да, катастрофа." ну не знаю, можете поездить если датчик охлаждающей жидкости откажет
6
2
Ответить
    
Сообщений: 1266
Статья 18 закона о защите прав потребителей. Странно, что вторая инстанция этого не знала. Там вроде даже разночтений нет в этой статье.
9
1
Ответить
Артем
Шумерля
LEA
и это один из лучших китайцев, что же тогда с остальными
кто все еще верит в лучшее!!!
3
 
Ответить
Артем
Шумерля
Beer
что-то Luxgen 7 захотелось купить. давно о ней мечтаю. минуты 1.5 как минимум
а то ходишь, ходишь на работу годами, а тут оп и 3 ляма в кармане
3
2
Ответить
Артем
Шумерля
Камри955
Я думаю ВАЗ, УАЗ их опередят)))
к этим компаниям такое решение не относится
3
3
Ответить
946119
Оренбург
WildWest18
За 3,3 можно квартиру взять и сдавать, бабосик поднимать.
вложить 3.3 ляма и получать около 10р в месяц)))...не считая износ ремонта и мебели в кв! бизнес идея ))))) проще купить еще 3 таких тайванских *****оавтомобилей у других дилиров(которые не вкурсе решения суда) и так же отсудить только с трех в этот раз!)
12
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
А я говорил! Говорил! Заботятся о нас! На власть гнать - грех.
5
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Евгений
Купил Luxgen 7 , получил 3.3 ляма, пересел на Audi Q7
после ауди походу на ламбу пересядет))
3
1
Ответить
Андрей
Москва
Beer
"Зато датчик на ВАЗ или УАЗ - это, да, катастрофа." ну не знаю, можете поездить если датчик охлаждающей жидкости откажет
Да не вопрос, ездил. Тупит, пердит но в аварийном режиме до магазина едет. Но представьте вы купили Шкоду Рапид, а у нее углы установки колес неправильно из салона выставлены, вы же заткнетесь и молча поедете к дилеру, скажете вооот у меня тут. А вам - регулировочные работы не входят в список гарантийного обслуживания, вы же машину по акту приняли - проверили предпродажку. Вы молча отслюнявите им тыщи 3 и будете молчать. Хотя нет вы чтобы сэкономить пойдете к дяде Васе в гараж и сделаете за 800 рублей - такие сейчас цены нет? А вот датчик на Ладе - ппц беда. У меня в доме ездит три ВАЗ - 2107 одинакового цвета, соседи мои. Наблюдаю уже 7 лет за ними - не парятся. На дачу едут, в магазин едут, по делам тоже едут. Знаю одного лично - дома порядок все на уровне, семья дети... их не парит. А многие ведь как - вместо того чтобы наше покупать - лучше япам отдадут за корыто дырявое бабла, япам кушать то хочется, а нам нет.
17
25
Ответить
Андрей
Москва
zeleke
Вот и шанс появился покупателям новых дизельных крузаков меня машины каждые 15 дней на новые. Здесь в отзывах есть кто и до дома из салона доехатьне смог и клина словил.
Нет что вы, так не бывает это же святой крузер кукурузер.
11
5
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
М.А.П.
Ты бы посчитал срок окупаемости, инвестор ;)))))
Какой срок окупаемости? У нас в СПб со студентов-заочников, учащихся на Дыбенко со сдачи 2-шки беру 50 тыс. за месяц, селятся по 4-ро, да, вечеринки закатывают, но прибыль всё перебивает. Съехали, звонок в клининговую, им 2 тыс. руб и отряд узбечек вылижет тебе всю хату до блеска. Причём имея 3,3 ляма ты в этом районе купишь в новостройке за 2,5 ляма 2-шку, ещё 500-700 вложишь в отделку и сдавай, а главное, ты эту хату всегда в + продашь, хоть через год, хоть через 5 лет, у нас стабильный рост цены да же в кризис.
PS А вот Ауди Ку7 купив за 3,3 ты уже через 2 года фиг за 2 продашь, с любой другой машиной та же история.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
20
9
Ответить
Wong
Новочеркасск
WildWest18
За 3,3 можно квартиру взять и сдавать, бабосик поднимать.
прям ппц какой бабосик , чтобы бабосик поднимать с квартиры надо штук пять квартир ,а с одной больше гемороя по ремонту после квартирантов будет
11
6
Ответить
SOLNCE Андрей
Теперь пойдет и возьмет реально качественную ЯПОНСКУЮ МАШИНУ, а не этот хлам!
4
7
Ответить
  
Сообщений: 261
у него ещё есть "встроенный массажёр" ?
удивили )))
Мой отзыв: Honda CR-V 2018
1
 
Ответить
  
Сообщений: 261
Андрей
Да не вопрос, ездил. Тупит, пердит но в аварийном режиме до магазина едет. Но представьте вы купили Шкоду Рапид, а у нее углы установки колес неправильно из салона выставлены, вы же заткнетесь и молча...
ты на этих "корытах дырявых" хоть раз ездил, умник-сказочник ?

у меня была НОВАЯ когда то 2109, через полгода покупки я возил в ней кучу запчастей:
датчик хола ( хол хода), катушку или мозг какой о, я уже и забыл как эта ****я называлась, кронштейны рулевых тяг ( 2шт) всегда, они силуминовые и расскалывались каждую неделю, свечи, трамблёр, ещё какую то фигню, ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ замок багажника, он стачивался от вибрации. это то что сейчас всплывает в памяти.
это была, напомню, полугодовалая Лада
ты знаешь что я вожу последние 16 лет на праворульных корытах ? - запаску. и всё ! ни одной запчасти, только всякий личный бутор.

так что, ты там у себя в Мск сказки про "правильные лады" рассказывай ! а тут люди праворульно-закалённые !!!
25
15
Ответить
  
Сообщений: 261
Or
тайвань эт часть китая, которые считают себя качественнее остального китая в производстве. поэтому маркируют по своему.
тоже самое что сибирь маркировала свой продукт сделано в сибири, но это не значит что сибирь не в рф
это не они себя таковыми считают, а весь мир !
Тайвань на много раньше получил ( это остров) импульс в экон развитии, гораздо раньше Китая.
так что они по праву КАЧЕСТВЕННЕЕ и РАЗВИТЫЕ больше своего материкового брата.
2
3
Ответить
     
Артём
Сообщений: 79
Интересно за какой % адвокат смог добиться пересмотра в ВС?
4
1
Ответить
    
нск
Сообщений: 1374
Beer
похоже дилеры Автоваза будут "рады" такой новости больше всех
нет этой новостью радуются недоумки с дрома у которых диллерских машин отродясь не было
5
7
Ответить
 
Сообщений: 4402
Юрий
Ну а Гелик - так просто бездонная яма неполадок
Кароч с геликои можно стать олигархом))
3
2
Ответить
Батто Ошширов
СэрВант
Кетайцы могут разорится,там по мелочам много чего отваливается.
Вы про УАЗы отзывы почитайте, особенно по патриотам.....Там недостатки в 99 % машин, а может и все 100. Поверьте, нам до китайского качества не угнаться. Данный случай по китайской машине скорее исключение.
Разница лишь в том, что этот человек взял люксовую машину, хоть и китайскую и попал.... а покупатели УАЗов изначально понимают, что берут конструктор "сделай сам".
14
3
Ответить
 
Сообщений: 4402
AnimalFarm
при наличии хорошей, современной квартиры метров в 100-120 поездить можно и на Соляре и даже на Весте
Только как 120 квадратов взять за 3 млн?
7
1
Ответить
Батто Ошширов
Beer
похоже дилеры Автоваза будут "рады" такой новости больше всех
Автоваз....вы лучше про УАЗ подумайте. Там КАЖДУЮ машину можно сдавать не по одному разу. УАЗ и качество это как корова и балет)))
7
2
Ответить
Батто Ошширов
mfeepower
Может хоть как то это решение ВС, мотивирует других автопрозводителей, продавать качественный товар.
Они сейчас просто будут отдавать машины на 16-ый день после покупки. Срок прошел - ебти..сь сами)))
9
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Андрей
Т.е. Вас не смущает масса отзывных компаний по различным иномарок тз-за неисправностей, которые были обнаружены задолго после 15 дней. Там например у мерсов не закрутили болты ГУР как положено или ЭУР......
Учитывая что уазики глохнут на ходу, сгорают у владельцев, а у ВАЗа мотор выпадает на дорогу и коробка воет с новья.
Конечно, конечно, отечственные производители делают качественные авто :D Мы вам верим и вылечим.

PS А самое мое любимое - если у тебя на уазе 18ые колеса, то тебе гарантировано сломает ноги и рулевая колонка даст в подбородок, не забывайте покупая уаз брать 16ые колеса бггг
7
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1031
Бгг, а с кого в итоге взымут 3.3 ляма? Представительство Люксгена, как скорее всего и все юрлица дилеров уже давно прикрылись.
1
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Дром, немного не корректно заголовок новости. Вы уточните, что это постановление касается новых авто!!! А то сейчас же умники всякие начитаются и начнут выносить мозг по купленным прулькам лохматых годов с имперским качеством и пробегом 120 тысяч км))))))))))))
8
6
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Батто Ошширов
Вы про УАЗы отзывы почитайте, особенно по патриотам.....Там недостатки в 99 % машин, а может и все 100. Поверьте, нам до китайского качества не угнаться. Данный случай по китайской машине скорее исключение....
В уазе нет недостатков)))))))))))))) это просто машина пазл. Купил, разобрал, собрал, дороботал напильником и гоняешь как парень, пока не сгниет. Года три четыре)))
8
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 247
Сейчас народ массово бросится покупать китайский автохлам в расчёте сдать его обратно втридорога.
4
1
Ответить
  
Горно-Алтайск, Новосибирск
Сообщений: 9474
Or
тайвань эт часть китая, которые считают себя качественнее остального китая в производстве. поэтому маркируют по своему.
тоже самое что сибирь маркировала свой продукт сделано в сибири, но это не значит что сибирь не в рф
По географии у тебя в школе была двойка. Тайвань это не часть Китая, это свой независимый остров. А то что политические претензии материковый Китай к ним предъявляет не значит что Тайвань под юрисдикцией Китая
Автозапчасти оптом и в розницу
сайт: kumir54.ru
2
4
Ответить
Александр
Горно-Алтайск
СэрВант
Кетайцы могут разорится,там по мелочам много чего отваливается.
Зачем покупать автомобиль заведомо зная что он развалится через пару дней. Я работяю в автосервисе и ещё не видел не одного клиента который имеет китайский автомобиль и был им доволен. Он же просто разваливается каждый день, даже если просто в гараже стоит
11
1
Ответить
Александр
Горно-Алтайск
Надо Россиянам которые покупают Российские автомобили судится с заводами и учить их работать как положенно. Ну как может новый автомобиль не выезжать из автосервиса. Ведь у Российских машин нету не одной машины которая хотябы полгода проездиет без единой поломки. Смешно конечно и жалко патриотов которые покупают и маятся с этими автомобилями
9
5
Ответить
7520250
uj,kby
Дром, немного не корректно заголовок новости. Вы уточните, что это постановление касается новых авто!!! А то сейчас же умники всякие начитаются и начнут выносить мозг по купленным прулькам лохматых годов с имперским качеством и пробегом 120 тысяч км))))))))))))
мало того, в течение первых 15 дней с даты приобретения авто...
1
 
Ответить
9876872
Сургут
WildWest18
За 3,3 можно квартиру взять и сдавать, бабосик поднимать.
Сомневаюсь ! Если бы он а3 Ауди за лям взял я бы ещё понял а так скорее всего купит другого китайца или уже японца лямка за. Полтора остальное пустит в дело или как кто то уже писал купит хату сдаст Ее и на получаемые бабки пойдёт оформит тачку в кредит ( я бы так и сделал) и хата при тебе и тачка пусть квартира тачку и оплачивает ! У меня так кстати кореш аккорд взял через два дня стуканул ДВС , прошлому владельцу пришлось ДВС контрактный ставить и это он говорит ещё хорошо отделался могли тачку вернуть ! Но я бы не вернул без суда пусть ещё докажет что он за эти два дня не разогнал Ее под 240 и не нырял в озеро а то мало кому продашь неадекват какой нибудь воды зальёт в бак потом доказывай что норм тачку ему продал))
1
1
Ответить
     
Сообщений: 3985
Только у нас к сожалению не прецедентное право. Кому то свезло, а кто то с такой же проблемой- давай досвиданья.
12
 
Ответить
афдот
Иркутск
хорошая новость, скоро кореяпром уйдет из России, там сплошные недостатки с новья.
3
8
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Dmitry Tsyhmistrov
Конечно,ведь 20-ти летний пруль круче,по факту автоваз не настолько плохой,как думают,езжу уже на второй машине и не парюсь за те мелочи,которые он доставляет.Катался на гранте,для бюджетной машины вполне неплохо,правда у нас бюджет не бюджетный в стране.
не поверишь пруль круче и на много! Только зачем 20 летний? Мы жители ДВ покупаем свежее 4-5 лет у меня два авто сейчас грузовик 12 года только с Японии и гибрид уже 3 года в РФ АВТОВАЗ и новый даром не нужон!
9
4
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Or
тайвань эт часть китая, которые считают себя качественнее остального китая в производстве. поэтому маркируют по своему.
тоже самое что сибирь маркировала свой продукт сделано в сибири, но это не значит что сибирь не в рф
Тайвань вроде как и часть Китайской республики (Которая до сих пор юридически считает Тыву своей), и вроде как на Тайвань претендует КНР.
21154
 
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Евгений
Купил Luxgen 7 , получил 3.3 ляма, пересел на Audi Q7
Люксген же! :)
1
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
Андрей 555
Красавчик !!!! Теперь нормальную тачку купит за 3.3млн, и горя знать не будет!!! Чаще так надо дилеров наказывать, что бы отвечали за проданные авто!)
судя по тексту статьи он теперь может купить три нормальные тачки, от АвтоВАЗ, в сравнении с люксгеном они не такие ломучие..
1
3
Ответить
Beer
шерхан1
нет этой новостью радуются недоумки с дрома у которых диллерских машин отродясь не было
кто такие "недоумки"?
 
2
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2710
Мужик то поди 1.1 ммульта если получил,остальные ушли адвокату,мужику еще повезло,купит себе Веста кросс,а адвокат уже 2 :)
3
1
Ответить
Евгений
Юрга
Roman538
это не они себя таковыми считают, а весь мир !
Тайвань на много раньше получил ( это остров) импульс в экон развитии, гораздо раньше Китая.
так что они по праву КАЧЕСТВЕННЕЕ и РАЗВИТЫЕ больше своего материкового брата.
Если они такие качественные, то почему в этой статье фигурирует авто их производства, а не материкового Китая?
4
 
Ответить
Beer
Александр
Надо Россиянам которые покупают Российские автомобили судится с заводами и учить их работать как положенно. Ну как может новый автомобиль не выезжать из автосервиса. Ведь у Российских машин нету не одной...
маяться будут постоянно. наверно, уже в ДНК наверно людей заложили приучаться к беспомощности. ну сломалось что-то в новом авто на второй день- ну заменю сам и/или промолчу перед дилером. скрепы
2
1
Ответить
Евгений
Юрга
Александр
Надо Россиянам которые покупают Российские автомобили судится с заводами и учить их работать как положенно. Ну как может новый автомобиль не выезжать из автосервиса. Ведь у Российских машин нету не одной...
Поверьте, ездят без поломок и ездят, проблем не доставляют )) по иномаркам гораздо больше геловняков.
Друг купил Гранту с салона в минималке, для работы и такси за 270, отработал на ней пару лет и даже в аренду сдавал, продал за 230 влет, причем покупателям сразу сказал: "сами смотрите, тачка в аренде была и за тех состояние ничего не скажу". Проблем по ремонтам совсем не было ))
3
7
Ответить
  
Сообщений: 288
Андрей 555
Красавчик !!!! Теперь нормальную тачку купит за 3.3млн, и горя знать не будет!!! Чаще так надо дилеров наказывать, что бы отвечали за проданные авто!)
покупану вернётся 1.1млн., т.к. 2.2млн. ужо ушло в карман адвокату и никак по другому. Вот так то...
Мой отзыв: Toyota Auris 2008
1
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Ну и хорошо..
1
 
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Так должно быть всегда. Тогда негодяи впаривающие дрянь бракованную, просто взвоют как цучки.
6
 
Ответить
 
Сообщений: 7105
Камри955
Я думаю ВАЗ, УАЗ их опередят)))
... На счёт ВАЗа - вряд ли - там,почти всё, от РЕНО-НИССАН - "платформа",двигатели, кппп и др. комплектующие. А вот УАЗ - запросто.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
 
3
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8232
Alexandr Lopuhov
Так датчики да,это,это ж ВАЗ,УАЗ,где можно потрындеть,а других косяков мировых заводов не видно...или погодите...многострадальная ЕСП на Х-рэй,боже,не отключается...это ужас,провал. Прислушались,сделали....
Может это оттого, что в степвеях ЕСП - это опция, доступная только в высшей комплектации )
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Камри955
Я думаю ВАЗ, УАЗ их опередят)))
За притеснения ВАЗ УАЗ могут и наказать..государственное дело,ты улавливаешь суть.цэ
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
Artemiy1982
Кемерово
uj,kby
Дром, немного не корректно заголовок новости. Вы уточните, что это постановление касается новых авто!!! А то сейчас же умники всякие начитаются и начнут выносить мозг по купленным прулькам лохматых годов с имперским качеством и пробегом 120 тысяч км))))))))))))
Для тебя 120 тыс.км это страшно? Видимо не было у тебя никогда хороших машин. Для какого-нибудь 5a или 3s 120 т.км это пустяки.
5
3
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
У судьи наверно тоже китайская машина была, раз в трехкратном размере вошла в положение страдальца.
7
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1701
Вообще должно быть всегда так: лох это не тот, кто купил некачественный автомобиль, а ЛОХ ЭТО ТОТ, КТО ПРОДАЛ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ АВТОМОБИЛЬ.
5
1
Ответить
Сергей
Абакан
Единичный случай, имею ввиду возврата денег!!!!, всп это понты!!!!, реально, у судьи, видать, тоже Люксген))))))))
4
2
Ответить
qwerty_24rus
Красноярск
Виктор Сударев
вот вам и пример неадекватной работы нашего суда, кто как судит со своего бочка, один противоречит другому. молодцы, что довели дело до конца
ну это хорошо, если суд судит в вашу пользу, а вот если вам решение не нравится и другой суд вышестоящий принимает вашу сторону, что вы скажите? хорошо, что по разному судил? то то.
1
2
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Venceremos!
Только как 120 квадратов взять за 3 млн?
ну а его старую квартиру вы не посчитали? продает и добавляет, так многие делают
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
LEA
и это один из лучших китайцев, что же тогда с остальными
Я в такси работаю .

У нас в Омске .
Юнис-лада брала китайцев .
Первая капиталка ~40 тыс .
Потом ещё пытались делать и
В районе ~60~ 70 тыс меняли движки на б/ у с тоеты.

Знакомый брал лифан солано .
По началу был доволен все заявлял этож тоета королла .
Маленько поездил у него каленвал лопнул .
И дальше давай она сыпатся .
Через год за копейки продал её .

Это способ выкинуть свои деньги .
8
1
Ответить
Екатеринбург
Евгений
Купил Luxgen 7 , получил 3.3 ляма, пересел на Audi Q7
Там бы на Q5 в базе хватило)))
 
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1163
Micromacro
Я бы не стал бросаться такими громкими заголовками. Нужно понимать что от возврата дилер будет открещиваться всеми правдами и неправдами и вам скорее всего придется судиться. У дилера, разумеется, будет...
ну имея такой выхлоп + гарантированные 50% по ЗЗПП, желающие найдутся.
1
 
Ответить
Екатеринбург
Какие китайы сейчас самые ломучие?
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Beer
похоже дилеры Автоваза будут "рады" такой новости больше всех
Это точно .
Свою бы весту н а х .
Сдал бы им назад .

Я на ней и 2 недель не отьездил .
Начали линки стабилизатора бренчать.

Со светом на новой машине проблема .
Ближний нормально светит.
Дальний в верх бьёт.
Отрожаюший элемент в фаре цельный .
Фик отрегулируеш.
4
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
agip
На Вазах подвеска до 100 тысяч ходит при активной езде, при аккуратной (как на иномарках) вечная.
Не не сказку не рассказывай .

У меня веста брал 16 г. В июле.
К осени на ~50 с копейками шаровые люфт появился .
Стойки летом в жару при пробеге 45 тыс перестали держать.
Сейчас тяги рулевые подходят.

Стабилизатор с новья надо менять.

Это так на вскидку.

И ещё куча всяких косиков в ней.
6
1
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Or
тайвань эт часть китая, которые считают себя качественнее остального китая в производстве. поэтому маркируют по своему.
тоже самое что сибирь маркировала свой продукт сделано в сибири, но это не значит что сибирь не в рф
Тайваньцу только этого не говорите никогда. Что они часть Китая.
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Bear Vorkuta
Пробег то уже будет хоть какой-то. Уже понятно, что не с автовоза )
Дилер эго на раз. Смотает и не поморшится.
 
 
Ответить
В
Хабаровск
справедливо.
 
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
AnimalFarm
при наличии хорошей, современной квартиры метров в 100-120 поездить можно и на Соляре и даже на Весте
Мне Теша с тестем .
Свою трешку отдали .
И в нашу однушку переехали.

Это точно надо в нормальной квартире жить .
А не на съёмной или в комуналке .
И машину в кредик типо по престижнее.
2
2
Ответить
AnimalFarm
Владимир
WildWest18
Какой срок окупаемости? У нас в СПб со студентов-заочников, учащихся на Дыбенко со сдачи 2-шки беру 50 тыс. за месяц, селятся по 4-ро, да, вечеринки закатывают, но прибыль всё перебивает. Съехали, звонок...
терзают меня смутные сомнения, что через 5 лет можно будет вторичку продать дороже, чем сейчас купить. Тем более, чтобы продать с чистой прибылью, надо еще и процент общей инфляции заложить, если деньги собираетесь тратить через 5 лет. Или процент подорожания за этот период новостроя, если хотите через 5 лет взять новую квартиру.

ПС: вообще мысля о покупки квартиры для последующей сдачи душу греет мало. Лучше тогда уж купить недорогой новострой, но чтобы была хорошая возможность перепланировки. Взять двушку, сделать перепланировку под потребности с учетом наиболее вероятного покупателя - в РФ это семья из райцентра, переехавшая в облцентр или люди "с северов". Там сделать недорогой, но неплохой ремонт в нейтральном стиле и продать. 300-500 тыр прибыли будет, вся операция от покупки до продажи уместится в 1 год без отрыва от основной работы.
1
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
SOLNCE Андрей
Теперь пойдет и возьмет реально качественную ЯПОНСКУЮ МАШИНУ, а не этот хлам!
Ну вот смотри .
Перед взлетом доллара .
Сестра взяла себе за место рафика нового ( подвеска как на бричке не комфортная из-за этого его и продали)
Хайлендера чет под 2.0 мульта .
С первыми заморозками стойки начали брякать.
2 раза в круг меняли .
Сейчас пробег ~40 тыс.
Салерблоаи меняли .
Шаравая рассыпалась меняли.
В двигатель лазили.

У кузова нет жосткости .
На не ровности здания дверь находит на крыло с фарой .
Машина новая с салона .
Полгода ждали сборка Америка.

Даже у меня на Весте кузов хоть и гуляет но не так .
Двери при диогоналке малость уходят но все равно закрываются .
Но у меня седан .
5
4
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9599
mfeepower
Может хоть как то это решение ВС, мотивирует других автопрозводителей, продавать качественный товар.
верно, ВС РФ и сказал по-сути: нефиг г-ном торговать у нас в эрэфии
П.С. и это правильно
2
1
Ответить
Екатеринбург
ск виталий
Это точно .
Свою бы весту н а х .
Сдал бы им назад .

Я на ней и 2 недель не отьездил .
Начали линки стабилизатора бренчать.

Со светом на новой машине проблема .
Ближний нормально светит.
Дальний в верх бьёт.
Отрожаюший элемент в фаре цельный .
Фик отрегулируеш.
Надо было безпробежного японца брать.
5
 
Ответить
Екатеринбург
Or
тайвань эт часть китая, которые считают себя качественнее остального китая в производстве. поэтому маркируют по своему.
тоже самое что сибирь маркировала свой продукт сделано в сибири, но это не значит что сибирь не в рф
Тайванцы потому и отделились от Китая, что руки у них прямые и из того места растут. Именно тайванская компания выпустила первый сенсорный смартфон, которыми мы все сейчас пользуемся.
1
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Можно построить бизнес на УАЗигах, они в любом раскладе в течении 15 дней разваливаются)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
2
1
Ответить
  
Чита
Сообщений: 8749
Лайхак, как пересесть с Педриота, на новый Прадо)))
Ни миллиард мух, ни два, ни три, ни даже больше..., не убедят меня, что гоvно – это вкусно!
5
2
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9599
ща у салонов будет фишка: подписывают ДКП, потом 2 недели ставят и ставят и ставят допы, потом отдают авто счастливому владельцу, а срок возврата уже тю-тю, пролетел...
5
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 363
Tuy Fd
Надо было безпробежного японца брать.
Зять и ездит на прадике с правым рулём .
Хотел нового с салона взять .
Хорошо директор тоеты в Омске знакомый.
Говорит хочешь ещё больше чем с хайлендером е м ат ся .
То бери .

Сестра Хочет за место Хая.
Взять басика гибридного с Японии .
Чтоб мозги не выносил.
3
1
Ответить
Elt
   
Сообщений: 556
С такими ценами должны менять при первом обращении на новый авто
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4402
AnimalFarm
ну а его старую квартиру вы не посчитали? продает и добавляет, так многие делают
Тогда ездить не на чем будет по квартире
 
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 323
uj,kby
Дром, немного не корректно заголовок новости. Вы уточните, что это постановление касается новых авто!!! А то сейчас же умники всякие начитаются и начнут выносить мозг по купленным прулькам лохматых годов с имперским качеством и пробегом 120 тысяч км))))))))))))
И двигателями милионниками))
2
2
Ответить
 
Сообщений: 4402
Горный
По географии у тебя в школе была двойка. Тайвань это не часть Китая, это свой независимый остров. А то что политические претензии материковый Китай к ним предъявляет не значит что Тайвань под юрисдикцией Китая
Ну у тебя тогда вообще единица была. И по истории тоже.
И исторически и географически Тайвань- это провинция Китая.
Просто после революции часть чиновников китайских сбежали на Тайвань и сказали, что мы есть государство. Китаю на тот момент не до них было, им нужно было на материке давить капитализьм, и они плюнули на Тайвань, дабы потом их шапками закидать. Но пендосы тут как тут прибежали на защиту обиженных и прегрели их. При этом впоследствии, писаясь от ужаса конфликта с Китаем, пендосы порвали отношения с Тайванем. В ООН Тайвань представлял дипломат из КНР. Фактически Тайвань как государство признало штук 10-20 государств. Международным сообществом Тайвань не признан как самостоятельное государство и статус у него сравним со статусом ДНР и ЛНР.
3
 
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Beer
ага. деньги кончились на обслуживание Q7- покупаем новый образный "Luxgen 7"
И усердно ищем недостатки в течении 15 суток. Затем, наняв грамотного адвоката, доказываем, что они существенные. Итог: месяц работы-новый ВМW.
 
2
Ответить
AndreySurgut
Симпатишная девушка возле авто стоит, больше на засаду смахивает, но симпатишная деваха.
видео с "девахой". https://www.videoblocks.com/video/young-woman-driver-with-broken-car-on-the-road-waiting-for-emergency-roadside-assistance-v_j8o0loxil14crc1/
1
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Venceremos!
Ну у тебя тогда вообще единица была. И по истории тоже. И исторически и географически Тайвань- это провинция Китая. Просто после революции часть чиновников китайских сбежали на Тайвань и сказали, что...
ну не совсем так. Не часть чиновников, хотя и они тоже. Скорее самые активные слои населения уехали, коммерсанты, средний класс. Ну и США не писались конечно, просто в конкретный момент выгода от признания или непризнания Тайваня стала меньше, чем выгода, полученная от того, что Китай еще дальше отошел от СССР. При этом по всем признакам, кроме формальных, Тайвань - отдельное государство со своими законами, своей системой управления, государственными органами и институтами. Все признаки государственности присутствуют. Формально они провинция Китая. Установление не формальной, а реальной власти Китая там невозможно в обозримом будущем.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
Мой отзыв: Skoda Superb 2017
 
 
Ответить
Андрей
Москва
Roman538
ты на этих "корытах дырявых" хоть раз ездил, умник-сказочник ? у меня была НОВАЯ когда то 2109, через полгода покупки я возил в ней кучу запчастей: датчик хола ( хол хода), катушку или мозг...
Вот яркий пример того, что у человека припекло. Его сюда собсно за язык то никто не тянул. Он сам пришел и давай тут гадить. Нагадил и ушел. Чо кому доказал я х.з.
1
 
Ответить
Андрей
Москва
Kmetik
Учитывая что уазики глохнут на ходу, сгорают у владельцев, а у ВАЗа мотор выпадает на дорогу и коробка воет с новья. Конечно, конечно, отечственные производители делают качественные авто :D Мы вам верим...
Я смотрю вы хорошо познакомились с одним из краштестов УАЗика, много комментов почитали. Тоже видел его и читал.
 
 
Ответить
Андр
Прокопьевск
Какой-то непростой мужик. Мало того что имеет адвоката, способного вести дело до верховного суда, так еще и в суде первой инстанции в три раза большее возмещение получил, непонятно на каком основании...
1
1
Ответить
Полдник
не то что бы вкладывать деньги в Ку7 и тут же выйдя из салона потерять цать денег ...инвестор блин
Вкладывать нужно в баксы. А лучше бизнес замутить. Покупать квартиру что бы сдавать совсем невыгодно.
3
2
Ответить
AnimalFarm
при наличии хорошей, современной квартиры метров в 100-120 поездить можно и на Соляре и даже на Весте
На Весте можно ездить при наличии любой недвижимости.
2
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Виктор Сударев
вот вам и пример неадекватной работы нашего суда, кто как судит со своего бочка, один противоречит другому. молодцы, что довели дело до конца
Чего? суд дважды принял решение в пользу владельца. Сначала районный, а затем верховный. Что не так? Вы в школу вообще ходили? К мыслительным действиям вообще склонны? Лишь поскулить на гос-во.
2
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Андрей 555
Красавчик !!!! Теперь нормальную тачку купит за 3.3млн, и горя знать не будет!!! Чаще так надо дилеров наказывать, что бы отвечали за проданные авто!)
Дилер взыщет с представительства
2
1
Ответить
AnimalFarm
ну а его старую квартиру вы не посчитали? продает и добавляет, так многие делают
Может у него нет своей квартиры...
 
 
Ответить
  
На Неве
Сообщений: 474
Два вопроса .
1 Почему с производителями РФ -Ваз и ГАЗ такое не прокатывает
2 А к бу авто купленное в салоне и с рук этот закон подходит -?
Мой отзыв: Volkswagen Transporter 2008
 
1
Ответить
Екатеринбург
oleg2008
Два вопроса .
1 Почему с производителями РФ -Ваз и ГАЗ такое не прокатывает
2 А к бу авто купленное в салоне и с рук этот закон подходит -?
1 Действует поддержка отечественного производителя.
2 не подходит.
3
 
Ответить
AnimalFarm
Владимир
Игорь Степанов
Может у него нет своей квартиры...
без квартиры но с новой машиной? думаете из 90-х такой Олд Скулл мэн, сначала повозка, а пожить можно и с родителями, тетушками и племянниками? хотя... в принципе почему бы и нет :) такие есть люди
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 6851
Тупой перепост. Очередного глупого журналиста, речь идет о новом авто и ОД.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Если так пойдёт дело, то половину тазов и уазов, нужно сдавать обратно дилеру, прямо на следующий день, когда протрезвеешь и поймёшь, что ты купил.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
1
Ответить
  
Гондурас
Сообщений: 311
Батто Ошширов
Они сейчас просто будут отдавать машины на 16-ый день после покупки. Срок прошел - ебти..сь сами)))
Это легко доказать что получил авто не сразу. Способов полно например или бамажку какую нибудь заполнить. Покупатель за нормальную машину голосуют кошельком
Тише едешь больше проживешь
1
1
Ответить
1970
Новосибирск
Не так давно ( на сегодня не знаю) в Германии на уровне суда запрещали китайцам торговать у себя их изделиями которые те называли "автомобилями" И только в РФ они резвились и резвятся с лёгкой руки нашего правительства предоставляя гражданам страны чудовищные автомобили. Очень рад решению суда, так держать...Практику на ВАЗ и УАЗ и ГАЗ куда без него....Кстати любовь нашего прав...к китайцам автомобилями не ограничивается, мы им электричество продаём в четыре раза дешевле чем для своих, весь лес им отдали в концессию на 40 лет от ДВ до Урала , трубы разные им протянули....И кто это делает интересно?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 4402
конец туннеля
ну не совсем так. Не часть чиновников, хотя и они тоже. Скорее самые активные слои населения уехали, коммерсанты, средний класс. Ну и США не писались конечно, просто в конкретный момент выгода от признания...
А я думаю, что в обозримом будущем Китай вновь заявит свои права. Но уже при силовой поддержке, на что они имеют полное право.
 
 
Ответить
AnimalFarm
без квартиры но с новой машиной? думаете из 90-х такой Олд Скулл мэн, сначала повозка, а пожить можно и с родителями, тетушками и племянниками? хотя... в принципе почему бы и нет :) такие есть люди
Есть даже такие, которые покупают Люксген. От них всего можно ожидать)))
 
 
Ответить
Yuri
Тверь
DAF
А кто за дилерами следит? Если пробег, на момент возврата авто, меньше 100 км, то авто считается новым, что опять же, может подтолкнуть дилера к "лёгкой" подкрутке до "приемлемых" 5-15 км.
Думаю ты абсолютно прав, так и будут делать
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12314
Полдник
Посуточно -быстро достаточно
Теоретик, попробуй вложиться в реальности. Узнаешь для себя много нового...
Важно быть, а не казаться.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 12314
gunn40
Сообществу Дрома будет интересно узнать город и салон. Многим хочется поменять 1.1 млн на 3.3 млн. Рlease
В РФ не прецедентное право, тот же ВС РФ в другом случае может и по другому решить...
Важно быть, а не казаться.
2
 
Ответить
  
Сообщений: 12314
WildWest18
Какой срок окупаемости? У нас в СПб со студентов-заочников, учащихся на Дыбенко со сдачи 2-шки беру 50 тыс. за месяц, селятся по 4-ро, да, вечеринки закатывают, но прибыль всё перебивает. Съехали, звонок...
Гон!

Студенты ищут арендное жилье рядом с университетом, а они обычно в центре. А там цена вполне может быть лямов 10! За квартиру на выселках больше 20 тыр в мес. тебе не дадут.

А одной вечеринки таких студентов может тебе хватить на полноценный ремонт! На 1-1,5 млн.

Так что придется не узбечек, а сначала отряд узбеков вызвать, а самому в строймаркет и мебельный магаз поехать.
Важно быть, а не казаться.
1
 
Ответить
евгений
Нижневартовск
agip
На Вазах подвеска до 100 тысяч ходит при активной езде, при аккуратной (как на иномарках) вечная.
можно лошадь впрягать и гонять с офигенной подвеской
 
2
Ответить
евгений
Нижневартовск
Beer
речь, вроде, о том чтобы изначально качественный товар продавать. а не мелочевку чинить из разряда: "выехал из салона дилера, а датчик (какой-нибудь) не работает"
а как же тогда быть со скрепной историей? Деды ведь чинили и в поле, и капиталили на коленке...скрепы!
 
1
Ответить
евгений
Нижневартовск
Батто Ошширов
Вы про УАЗы отзывы почитайте, особенно по патриотам.....Там недостатки в 99 % машин, а может и все 100. Поверьте, нам до китайского качества не угнаться. Данный случай по китайской машине скорее исключение....
По слухам, патриоты на 120% состоят из брака
1
2
Ответить
евгений
Нижневартовск
Александр
Надо Россиянам которые покупают Российские автомобили судится с заводами и учить их работать как положенно. Ну как может новый автомобиль не выезжать из автосервиса. Ведь у Российских машин нету не одной...
а если не покупать совсем , например?
 
1
Ответить
ЭДУАРД 1973
не поверишь пруль круче и на много! Только зачем 20 летний? Мы жители ДВ покупаем свежее 4-5 лет у меня два авто сейчас грузовик 12 года только с Японии и гибрид уже 3 года в РФ АВТОВАЗ и новый даром не нужон!
Судя по некоторым данным ваш автопарк тоже уже стареет,втридорога продают такие хламины с пробегом.
 
2
Ответить
     
Север
Сообщений: 3921
Anton Ablin
видео с "девахой". https://www.videoblocks.com/video/young-woman-driver-with-broken-car-on-the-road-waiting-for-emergency-roadside-assistance-v_j8o0loxil14crc1/
Хороша няша, да не наша.
Какие деньги?
 
 
Ответить
Beer
евгений
а как же тогда быть со скрепной историей? Деды ведь чинили и в поле, и капиталили на коленке...скрепы!
отлично- сравнивать уровень технологий тогда и сегодня
 
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3304
Возьмите его в дромотестеры. Думаю всегда будет интересно читать его отчеты)
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
ДРАКОН_пират
... На счёт ВАЗа - вряд ли - там,почти всё, от РЕНО-НИССАН - "платформа",двигатели, кппп и др. комплектующие. А вот УАЗ - запросто.
Что в весте, гранте-калине от РЕНО-НИССАН?
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
 
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
piu_piu
Чего? суд дважды принял решение в пользу владельца. Сначала районный, а затем верховный. Что не так? Вы в школу вообще ходили? К мыслительным действиям вообще склонны? Лишь поскулить на гос-во.
апелляционная коллегия отменила первое решение суда, сославшись на закон «О защите прав потребителей». Там указано, что отказ от технически сложного товара возможен только в случае обнаружения существенного недостатка, нарушения сроков его устранения или невозможности использования автомобиля в течение более месяца в год. ЭТО ЧТО? Вы текст вообще читали? Мыслитель бл..дь!
2
 
Ответить
agip
Томск
ск виталий
Не не сказку не рассказывай . У меня веста брал 16 г. В июле. К осени на ~50 с копейками шаровые люфт появился . Стойки летом в жару при пробеге 45 тыс перестали держать. Сейчас тяги рулевые подходят....
Веста к Вазам никакого отношения не имеет, это логан переодетый с примесью элементов мегана, там только движка наша, да и то скоро снимут с производства. Посмотрите цены на зап.части. А то что трубят везде, что наша разработка - маркетинговый ход не более.
 
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6676
А.Ш.
Люксген это Тайвань, по-моему, а не Китай.
Малой, Китай продолжает верить, что Тайвань, это Китай )
Человека красит не восьмичасовой рабочий день, а восьмичасовой сон
 
1
Ответить
     
Липецк
Сообщений: 3381
Trevor
Теоретик, попробуй вложиться в реальности. Узнаешь для себя много нового...
Я давно работаю в этой сфере . мне рассказывать не надо
На100ящая ХОНДА-наш ярко красный лайнер !
 
 
Ответить
Евгений
Купил Luxgen 7 , получил 3.3 ляма, пересел на Audi Q7
Все правильно сделал!
 
1
Ответить
WildWest18
За 3,3 можно квартиру взять и сдавать, бабосик поднимать.
Кому? Даже в Москве предложение на 25% превышает сейчас спрос. Недвижимость перестала быть выгодным вложением денег, а период выхода в ноль при таком бизнесе - 25-30 лет и выше)
1
 
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Artemiy1982
Для тебя 120 тыс.км это страшно? Видимо не было у тебя никогда хороших машин. Для какого-нибудь 5a или 3s 120 т.км это пустяки.
Дружище, учись понимать иронию! И перестань верить в чудо))) посмотри объявления. пурульке 15 лет и пробег 120 тысяч))))Это раз.
А во вторых у меня было столько машин прульных, что ты даже представить не можешь)))) я их 10 лет в 90е гонял со влада. И когда удавалось в свое время взять машину с пробегом 120-140 тысяч считалось большой удачей)))
 
 
Ответить
Санкт-Петербург
И какой же идиот выложил столько за китайца непонятного происхождения?.....🤔
 
 
Ответить
 
Владимир
Сообщений: 6225
Venceremos!
А я думаю, что в обозримом будущем Китай вновь заявит свои права. Но уже при силовой поддержке, на что они имеют полное право.
заявить, может и заявят. Они и так периодически что-то брякают по этому поводу. Смогут ли? думаю нет. На мой, сугубо личный взгляд, Китай теперь будет тормозить в развитии. США переводят часть своих мощностей на Вьетнам и это только начало. США не позволит Китаю подобраться близко, а без инвестиций Китай упадет. Правда можно поживиться за счет соседа с севера, но технологий тут тоже нет. А сейчас время такое, что без технологий можно только стагнировать и топтаться на месте. Хотя в глобальном смысле всю первую половину 21 века Китай продолжит оставаться 2-й страной Мира.
Не спрашивай, что страна может сделать для тебя. Спроси с нее то, что она тебе должна (с) К. Бакли
 
 
Ответить
Батто Ошширов
uj,kby
В уазе нет недостатков)))))))))))))) это просто машина пазл. Купил, разобрал, собрал, дороботал напильником и гоняешь как парень, пока не сгниет. Года три четыре)))
Согласен с Вами. Но увы, с каждым поколением все меньше мужиков готовы и могут собирать и разбирать пазл под названием "УАЗ". Людям нужен автомобиль как средство передвижения, а не вечного ремонта, доработки напильником. При три, четыре года поржал!!!
Повеселили )))))))))))))))
 
1
Ответить
Батто Ошширов
евгений
По слухам, патриоты на 120% состоят из брака
Не согласен, что на 120 %. Мало того, что с завода комплектующие на букву "г", так и в магазинах не 20 % запчастей на эту же букву, а процентов на 80. Итого без слухов патриоты, сделанные руками "идио.." на 180 % состоят из брака
 
1
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 793
Dmitry Tsyhmistrov
Конечно,ведь 20-ти летний пруль круче,по факту автоваз не настолько плохой,как думают,езжу уже на второй машине и не парюсь за те мелочи,которые он доставляет.Катался на гранте,для бюджетной машины вполне неплохо,правда у нас бюджет не бюджетный в стране.
Пора уже банить за приплетание "20 летних прулей" к каждой новости. Москалям везде 20 летние прули мерещятся.
 
1
Ответить
  
Томск
Сообщений: 13973
Батто Ошширов
Согласен с Вами. Но увы, с каждым поколением все меньше мужиков готовы и могут собирать и разбирать пазл под названием "УАЗ". Людям нужен автомобиль как средство передвижения, а не вечного ремонта, доработки напильником. При три, четыре года поржал!!!
Повеселили )))))))))))))))
да не. уаз это не средство передвижение!!!! Это сексуальный объект для перемещения по направлениям)))))
Честно говоря продал таблетку в прошлом году. Купил круглую делику. За год эксплуатации по жесткому вообще ни чего не дел с ней. А горя она хапнула по самое негорюй))) Зато на уазе же после первого года эксплуатации генератор снимал в любом состоянии ))) как автомат Калашникова разбирал, собирал)))) Ну и еще один плюс. В любой дыре за пызурь водки всегда запчасти есть))))) Просто жутко надоел это секс с уазиком) ни оной поездки не обходилось, что бы что то не делать. Хотел Патриота купить. Но при мне друзья в сервисе сняли пластиковые накладки на крыльях с 3 летней машины, где все в дырах от гнили было. И как то решил не экспериментировать!
1
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1371
Dmitry Tsyhmistrov
Конечно,ведь 20-ти летний пруль круче,по факту автоваз не настолько плохой,как думают,езжу уже на второй машине и не парюсь за те мелочи,которые он доставляет.Катался на гранте,для бюджетной машины вполне неплохо,правда у нас бюджет не бюджетный в стране.
Я рад за Вас!) Я не смог, максимум на на что меня хватило на наших авто это 6 мес.) у меня две версии, либо Вы настолько не понимаете в машинах, что Вам по фиг, крутятся колеса да и ладно)) либо у Вас железная выдержка, что бы не обращать внимание на те мелочи и гав...но которое лезет из наших машин!
 
1
Ответить
Камри955
Я рад за Вас!) Я не смог, максимум на на что меня хватило на наших авто это 6 мес.) у меня две версии, либо Вы настолько не понимаете в машинах, что Вам по фиг, крутятся колеса да и ладно)) либо у Вас...
Я могу свою машину обеспечивать не напрягаясь,ремонтируюсь сам,бывает помогают,запчасти стоят копейки,при чём новые.
Если что я за 3 с половиной года менял шаровые 2 раза и выкинул новое реле поворотов,остальное только обновлялось,потому что просто устало.
Если что езжу много где,асфальтом дорога для меня не заканчивается,владея иномаркой при такой эксплуатации я как минимум за первую поезду на озеро лишусь всех бамперов.
Мне не пофиг,я делаю под себя,я знаю что это машина-конструктор и мне не лень покопаться иногда в ней,а быть просто водителем это скучно и живу я не в городе,даже нет желания там жить.
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1371
Dmitry Tsyhmistrov
Я могу свою машину обеспечивать не напрягаясь,ремонтируюсь сам,бывает помогают,запчасти стоят копейки,при чём новые. Если что я за 3 с половиной года менял шаровые 2 раза и выкинул новое реле поворотов,остальное...
Если что я за 3 с половиной года менял шаровые 2 раза - и Вас устраивает такое качество деталей и изготовления авто?) Я не готов идти на такие жертвы + эти постоянные, скрипы, не понятные звуки то появляющиеся то исчезающие. Автомобиль должен быть прогнозируемым и надежным! Но Вы сделали свой выбор, я рад за Вас потому что это Ваш выбор, ни кто Вас не может его лишить или заставить думать по другому.
 
 
Ответить
Камри955
Если что я за 3 с половиной года менял шаровые 2 раза - и Вас устраивает такое качество деталей и изготовления авто?) Я не готов идти на такие жертвы + эти постоянные, скрипы, не понятные звуки то появляющиеся...
При моей эксплуатации вполне оправданно,там как бы спереди обычная двухрычажная подвеска.Не знаю насчёт прогнозов,но видел и камри как грузили на эвакуатор.
По факту - нет плохих машин,есть плохие водители.А мой выбор это точно,мой выбор,потому что что-то более адекватное я в эти деньги не могу купить,ибо перебитый со всех сторон пруль лохматых годов меня не радует,более того у него хозяев как минимум 10 наберётся,да и руль в бардачке(без обид)меня не устраивает,его также придётся весь перебирать,в общем не нужна мне такая машина,для себя ещё обязательным пунктом выделю мкпп,так как автомат для меня ни о чём.
В общем я рад покупке,малость подшаманю и буду ездить,пусть и ваз,для меня это не важно,более того живу в деревне и дорога под колёсами бывает разная.
1
 
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
Dmitry Tsyhmistrov
Я могу свою машину обеспечивать не напрягаясь,ремонтируюсь сам,бывает помогают,запчасти стоят копейки,при чём новые. Если что я за 3 с половиной года менял шаровые 2 раза и выкинул новое реле поворотов,остальное...
я тоже не напрягаюсь три машины, два мотоцикла у себя обслуживать. тут больше зависит от финансовой составляющей и только потом что хочет хозяин авто и с какими недостатками готов мирится в автомобиле
2
 
Ответить
Amidelf
я тоже не напрягаюсь три машины, два мотоцикла у себя обслуживать. тут больше зависит от финансовой составляющей и только потом что хочет хозяин авто и с какими недостатками готов мирится в автомобиле
Верно написали.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Архи
Всегда радует формулировка купит, что-то и не будет знать горя)))) Это прикол какой-то, тут мужик в отзывах купил крузак и он сгорел от сигналки. Горе с ценой тачки, никак не коррелирует.
КРУЗАК - это понтовая и ломучая тачка с дорогостоящим ремонтом.
Наверное поэтому чаще всего КРУЗАКИ крутятся в городе по асфальтовым дорогам.
 
 
Ответить
Вячеслав
Омск
в штатах лямов 10 присудят.
 
 
Ответить
Дмитрий
Советский
Евгений
Купил Luxgen 7 , получил 3.3 ляма, пересел на Audi Q7
Это точно) Ну, правда, на Q7 не хватит(...а вот, например Q5 - вполне...)))
1
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 711
Китайские тачки известно говяного качества, тайвань, это тот же китай, только на острове, организованный Чан Кайши и Гоминьданом, с демократическим уклоном. У нас в городе одно время купили партию китайских желтых автобусов китайского производства, которые пустили по довольно напряженному 16 маршруту с центра на нейбута. В итоге один автобус сгорел после недели эксплуатации, а остальные развалились в течение 1,5 лет. Для сравнения, те же южнокорейские Киа космосы и Хундай Аэросити у нас ходят в основном 90х, начал 2000х годов постройки, чинятся агрегаты и ходят себе.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 261
Андрей
Вот яркий пример того, что у человека припекло. Его сюда собсно за язык то никто не тянул. Он сам пришел и давай тут гадить. Нагадил и ушел. Чо кому доказал я х.з.
если не понятно кому и что доказал, перечитайте ветку.
я же не просто так крикнул из-за угла и убежал. я по делу написал.
если есть чем ответить - жду. нет - тоже не проблема.
 
 
Ответить
Андрей
Москва
Roman538
если не понятно кому и что доказал, перечитайте ветку.
я же не просто так крикнул из-за угла и убежал. я по делу написал.
если есть чем ответить - жду. нет - тоже не проблема.
Да все понятно. Накой возить запчасти в машине, техническое обслуживание которой заключается в замене расходных материалов, таких как двигатель, например.
 
 
Ответить