Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Сингапур ввел запрет на регистрацию новых авто

Сингапур ввел запрет на регистрацию новых авто

24 Октября 2017 | 24277 просмотров
Сингапур давно практикует жесткие меры для ограничения роста личного автопарка.
Сингапур давно практикует жесткие меры для ограничения роста личного автопарка.

Правительство Сингапура объявило о вводе полного запрета на регистрацию новых автомобилей частными лицами. Ограничение начнет действовать в феврале 2018 года и продлится как минимум до 2020 года, об этом сообщило управление наземного транспорта страны (LTA).

«В настоящее время 12% площади Сингапура заняты дорогами. Ввиду ограничений на земельные участки для дорог и более насущные варианты их использования возможности дальнейшего расширения дорожной сети ограничены. Учитывая сложившуюся ситуацию, с февраля 2018 года будет введена нулевая квота роста автопарка легковых машин и мотоциклов. Ситуация с квотами будет пересмотрена в 2020 году», — говорится в сообщении ведомства.

Сингапур давно практикует жесткие меры для ограничения роста личного автопарка. В стране действуют повышенные ввозные пошлины и налоги на машины, а также система разрешений на покупку автомобиля, которые необходимо продлевать через десять лет. Ежегодно прирост автопарка в Сингапуре не может превышать 0,25% от уже имеющегося количества автомобилей. Тем не менее продажи новых автомобилей в Сингапуре растут: если в 2015 году здесь продали 57,6 тысячи машин, то в 2016 году — 87,5 тысячи единиц.

Сингапур по площади сопоставим с городом Уфа — 720 кв. км. При этом там живут 5,3 млн человек. По уровню валового внутреннего продукта на душу населения  страна занимает первое место в Азии — $51 649/чел.

Лучшие комментарии

  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
вот почему не перевариваю журналистов - вечно всё переврут...
в заголовке новости - запрет регистрации новых авто, в тексте - "с февраля 2018 года будет введена НУЛЕВАЯ КВОТА РОСТА автопарка легковых машин и мотоциклов", т.е. новый авто будут регистрировать, утилизировав старый
506
14
Ответить

Комментарии

Нам бы их проблемы...
816
98
Ответить
Илья Каплан
Ответ на вопрос "Как же так???" - в последней строке.

"По уровню валового внутреннего продукта на душу населения страна занимает первое место в Азии — $51 649/чел".

Им никому ничего не нужно доказывать с помощью автомобилей.
386
18
Ответить
  
Сообщений: 12764
Счастливые люди живут в Сингапуре
Продам уши от мертвого осла.
275
33
Ответить
  
Сообщений: 12764
С их климатом и развитым общественным транспортом личный автомобиль в принципе не нужен
Продам уши от мертвого осла.
423
17
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
У каждого свои проблемы...
75
15
Ответить
Евгений
Иркутск
раз все так сложно, дорого и жестко, нах у них там есть авто нефига не новые, из начала 90-ых?!
13
88
Ответить
     
Сообщений: 3498
самое смешно что кремле боты часто приводят в пример того как нам хорошо, цену на авто в Сингапуре и тот как там сложно получить номера и высокие налоги)))
226
35
Ответить
Живут же люди...
126
54
Ответить
   
Челябинск
Сообщений: 18589
с таким то климатом и инфраструктурой вполне логично.
Кадастровые работы на любые объекты - технические планы, паспорта, заключения для суда, межевание
56
14
Ответить
онСамый
Красноярск
У них президент сделал все условия для того чтобы иметь право запрещать или вводить ограничения.
У нас предлагали запретить 80-й и 92-й бензин))
111
12
Ответить
Илья Каплан
Евгений
раз все так сложно, дорого и жестко, нах у них там есть авто нефига не новые, из начала 90-ых?!
А им зачем новые?
В европе тоже не все авто новые. Это нормально.
Их просто никто не бьет так массово из-за прлохих дорог как у нас.
Вот они и живут дольше.
124
11
Ответить
Екатеринбург
Вот это муравейник. У нас не протолкнуться от машин, хотя плотность населения в 2,5 раза меньше.
58
8
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Вы там в Сингапуре - держитесь!
260
8
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
вот почему не перевариваю журналистов - вечно всё переврут...
в заголовке новости - запрет регистрации новых авто, в тексте - "с февраля 2018 года будет введена НУЛЕВАЯ КВОТА РОСТА автопарка легковых машин и мотоциклов", т.е. новый авто будут регистрировать, утилизировав старый
506
14
Ответить
   
Сообщений: 831
Антон Кривоногих
Нам бы их проблемы...
Да ладно вам... У нас бы даже с таким доходом на душу населения все равно было бы нытье и возмущение, если бы запретили новые авто покупать. Сразу бы все запели об ограничении личной свободы. Ныть это у нас в крови. Это же интереснее)))
129
159
Ответить
6407998
Прокопьевск
дром администраторы,ДЛЯ ПОЛНОГТ СРАЧА НАДО БЫЛО ЕЩЕ ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ НАПИСАТЬ!!!(8664.06$чел)
233
11
Ответить
6407998
Прокопьевск
сори за капс
32
2
Ответить
gagarin74
с таким то климатом и инфраструктурой вполне логично.
ну да, инфраструктура, она же от бога...
114
3
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
радикально
11
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Очень высокоразвитое экономически государство, земли очень мало, а в Азии на первом месте по экономическому уровню, учитесь упыри - едопи..оросцы, хотя зачем вам - ворам это нужно..
221
30
Ответить
Владимир
Находка
den4451
Да ладно вам... У нас бы даже с таким доходом на душу населения все равно было бы нытье и возмущение, если бы запретили новые авто покупать. Сразу бы все запели об ограничении личной свободы. Ныть это у нас в крови. Это же интереснее)))
А разница в размере территорий России и Сингапура вас не смущает?Естественно,что было бы возмущение (в России).
57
21
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
куда ездить в такой маленькой стране ? садись на велик и вперед.
172
2
Ответить
Каройнер
Чита
ПАЛАСИО
Счастливые люди живут в Сингапуре
они просто другие....наши люди так жить не могут....это ж низя плюнуть на тротуар, выкинуть бычок на газон, бутылку в окно, отходы после ремонта - в лесу вывалить, перейти дорогу только по зебре и только на зеленый, не превышать скорость и не парковаться где не положено и т.д. и т.п......
244
13
Ответить
him541
Новосибирск
Антон Кривоногих
Нам бы их проблемы...
Они просто ориентировались ни на Европу, а на Китай =)
23
11
Ответить
6959614
Яблоновский
Это что намек ? Что то мне подсказывает что это брос для моральной подготовки граждан России ......................................
14
35
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
6407998
дром администраторы,ДЛЯ ПОЛНОГТ СРАЧА НАДО БЫЛО ЕЩЕ ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ НАПИСАТЬ!!!(8664.06$чел)
Эта сумма за всю жизнь?
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
124
13
Ответить
     
Сообщений: 70
Leopard
Вы там в Сингапуре - держитесь!
Россия и Вам поможем!
45
 
Ответить
     
Сообщений: 70
Каройнер
они просто другие....наши люди так жить не могут....это ж низя плюнуть на тротуар, выкинуть бычок на газон, бутылку в окно, отходы после ремонта - в лесу вывалить, перейти дорогу только по зебре и только на зеленый, не превышать скорость и не парковаться где не положено и т.д. и т.п......
Туловище никогда не будет лучше головы!
25
6
Ответить
     
Сообщений: 3498
Каройнер
они просто другие....наши люди так жить не могут....это ж низя плюнуть на тротуар, выкинуть бычок на газон, бутылку в окно, отходы после ремонта - в лесу вывалить, перейти дорогу только по зебре и только на зеленый, не превышать скорость и не парковаться где не положено и т.д. и т.п......
уверен что при должных усилиях власти и создания инфраструктуры (скажем что бы ближайшая мусора для окурка была в шаговой доступности) наши люди так смогут
51
46
Ответить
Илья Каплан
Вован-70
вот почему не перевариваю журналистов - вечно всё переврут...
в заголовке новости - запрет регистрации новых авто, в тексте - "с февраля 2018 года будет введена НУЛЕВАЯ КВОТА РОСТА автопарка легковых машин и мотоциклов", т.е. новый авто будут регистрировать, утилизировав старый
А что, утилизировать будут по рыночной цене?
Или, чтобы купить новый БМВ, нужно свой пятилетний под пресс пустить?
А смысл?
9
19
Ответить
обмен
Иркутск
дром может посчитаем сколько вы на нас зарабатываете??? а не чужие доходы
21
36
Ответить
Илья Каплан
Simbur
куда ездить в такой маленькой стране ? садись на велик и вперед.
Покатайтесь по Уфе на велике. Вперед)
49
12
Ответить
Илья Каплан
Каройнер
они просто другие....наши люди так жить не могут....это ж низя плюнуть на тротуар, выкинуть бычок на газон, бутылку в окно, отходы после ремонта - в лесу вывалить, перейти дорогу только по зебре и только на зеленый, не превышать скорость и не парковаться где не положено и т.д. и т.п......
А знаете как Товарищ Ли этого добился?
Он тупо 40 лет всех поголовно штрафовал за плевки на тротуар.
Ближе к 40-му году люди привыкли не плеваться.
Просто политику нужны яйца - прогнуть быдлоту под себя и нормы цивилизации.
Он не пожалел сил и времени - прогнул.
Респект ему.
186
8
Ответить
Илья Каплан
kms_smk
Туловище никогда не будет лучше головы!
Чего уж про *опу говорить...
26
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
6959614
Это что намек ? Что то мне подсказывает что это брос для моральной подготовки граждан России ......................................
Прикалываешься что ли?? Нефть то и бензин куда этим упырям тогда девать??
20
5
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
"новых автомобилей частными лицами" - мыслите шире. Это такой налог. Регистрируем фирму, на нее авто, заключаем договор с фирмой об оказании транспортных услуг себе любимому и вуаля... Государство имеет доп сборы в виде налогов на зарплату директора + обеспечиваются работой бухгалтера и некоторые другие сопутствующие службы. Все прозаичней
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
11
19
Ответить
Сергей
Новосибирск
Каройнер
они просто другие....наши люди так жить не могут....это ж низя плюнуть на тротуар, выкинуть бычок на газон, бутылку в окно, отходы после ремонта - в лесу вывалить, перейти дорогу только по зебре и только на зеленый, не превышать скорость и не парковаться где не положено и т.д. и т.п......
Жил в Новосибирске в "ПАШИНО" так вот там постоянно с окна четвертого этажа летали: пакеты с мусором, баанки из под пива и бутылки от водки, арбузные корки..
52
2
Ответить
   
Сообщений: 612
Антон Кривоногих
Нам бы их проблемы...
А давайте им Крым в аренду сдадим за много денег?)
ПРиусу 14 лет)
75
12
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1206
mr.blackcat2
уверен что при должных усилиях власти и создания инфраструктуры (скажем что бы ближайшая мусора для окурка была в шаговой доступности) наши люди так смогут
наши не могут. мусорка возле дома. пакеты с мусором возле подъезда или в самом подъезде. бычки под окнами или летящие на тебя сверху обычное явление. езда на красный, парковка на газоне и т.д. и т.п.
NT30, 2107
67
6
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
mr.blackcat2
уверен что при должных усилиях власти и создания инфраструктуры (скажем что бы ближайшая мусора для окурка была в шаговой доступности) наши люди так смогут
Усилия власти будут. Инфраструктуры не будет. За мусор и у нас будут штрафовать скоро в целях пополнения казны.
32
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 622
сингапур это город с развитым от, зачем им авто вообще
Мой отзыв: Nissan Leaf 2011
11
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Илья Каплан
А что, утилизировать будут по рыночной цене?
Или, чтобы купить новый БМВ, нужно свой пятилетний под пресс пустить?
А смысл?
Можешь продать , делов то , в рашку к примеру , а себе купить новый вместо нынешнего не вылезая из нулевой квоты
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
11
22
Ответить
   
Сообщений: 831
Владимир
А разница в размере территорий России и Сингапура вас не смущает?Естественно,что было бы возмущение (в России).
Я это осознаю. Посыл был не в этом. У нас на все запреты так реагируют. Вспомните, когда правый руль хотели запретить. Им же никто не запрещал леворульные машины покупать при этом. Но у них аргумент был один - хочу, это мой выбор!!! Так и здесь))
22
28
Ответить
нищий
Новосибирск
ПАЛАСИО
Счастливые люди живут в Сингапуре
Я тоже видел счастливого человека,которому на улице прохожий разменял 100 долларов...
7
 
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4355
Причем здесь Путин? Вы на себя посмотрите... ПДД не соблюдаете, мусорите, стены баллончиками с краской исписали, тащите все что плохо лежит, на просьбу выгуливать собаку в наморднике или хотя бы на поводке посылаете на куй. Так и будет Россия страна лузеров и быдла. Путин здесь ни при чем.
133
61
Ответить
   
Сообщений: 831
mr.blackcat2
уверен что при должных усилиях власти и создания инфраструктуры (скажем что бы ближайшая мусора для окурка была в шаговой доступности) наши люди так смогут
Сними розовые очки и понаблюдай. Из личных наблюдений: в 10 метрах стоит урна, но девочка, покурив, выбросила окурок тут же, на тротуар. И такие картины наблюдаются повсеместно. Я абсолютно уверен, что наши люди уже так не смогут. А понаблюдайте за впереди едущей машиной. Сколько раз на дню вы увидите выпадающий из машины окурок? А я отвечту -в 99% случаев курильщик не пользуется пепельницей, а выбрасывает в окно. Свинство укоренилось в людях. Мы только другим завидовать можем.
106
12
Ответить
Илья Каплан
lex_m_p
Можешь продать , делов то , в рашку к примеру , а себе купить новый вместо нынешнего не вылезая из нулевой квоты
И много желающих в Рашке на 5-летние БМВ из Сингапура самовывозом?))))
7
19
Ответить
Илья Каплан
<Strelok>
Причем здесь Путин? Вы на себя посмотрите... ПДД не соблюдаете, мусорите, стены баллончиками с краской исписали, тащите все что плохо лежит, на просьбу выгуливать собаку в наморднике или хотя бы на поводке посылаете на куй. Так и будет Россия страна лузеров и быдла. Путин здесь ни при чем.
А если Путин всегда ни при чем... науа нам Путин?
108
29
Ответить
нищий
Новосибирск
<Strelok>
Причем здесь Путин? Вы на себя посмотрите... ПДД не соблюдаете, мусорите, стены баллончиками с краской исписали, тащите все что плохо лежит, на просьбу выгуливать собаку в наморднике или хотя бы на поводке посылаете на куй. Так и будет Россия страна лузеров и быдла. Путин здесь ни при чем.
Уже в курсе это все было написано в президентской программе Собчак ...
7
13
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5891
Нам бы их ВВП!!
7
4
Ответить
   
Сообщений: 771
дай нам хоть лучшего правителя на Земле, всё равно жить в грязи будем, потому что всем друг на друга наплевать, каждый считает себя умнее соседа) с себя начните менять мир, а не гнать на правительство. уважайте окружающих, следите за чистотой и порядком, не обманывайте. это же простые истины, которые большинство не соблюдает, поэтому и живем убого.
60
24
Ответить
Красноярск
lex_m_p
Можешь продать , делов то , в рашку к примеру , а себе купить новый вместо нынешнего не вылезая из нулевой квоты
Так-то, хороший вариант. Наши любят объедки с зарубежных свалок подбирать, и радуются ещё.
16
20
Ответить
     
Безродный космополит
Сообщений: 2242
Каройнер
они просто другие....наши люди так жить не могут....это ж низя плюнуть на тротуар, выкинуть бычок на газон, бутылку в окно, отходы после ремонта - в лесу вывалить, перейти дорогу только по зебре и только на зеленый, не превышать скорость и не парковаться где не положено и т.д. и т.п......
Люди там точно такие же как и в РФ, как и везде. Просто там ДРАКОНОВСКИЕ штрафы за окурок, брошенный на асфальт и НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания. Для ВСЕХ

P.S. Видели бы Вы "цивилизованных" европейцев в местах, где им ничего не грозит за скотское поведение
P.S.S. Не фанат современного Российского общества. Просто констатировал факты
GG2 '2005
SG5 '2007
VF750C '1988
FXDWG '1995
79
5
Ответить
   
Сообщений: 831
<Strelok>
Причем здесь Путин? Вы на себя посмотрите... ПДД не соблюдаете, мусорите, стены баллончиками с краской исписали, тащите все что плохо лежит, на просьбу выгуливать собаку в наморднике или хотя бы на поводке посылаете на куй. Так и будет Россия страна лузеров и быдла. Путин здесь ни при чем.
И не при чем, и при чем. Путин не навел порядок в МВД и других структурах, полиция бездействует, ленивая. Народ, видя это, охамел. Понятно, что многое от воспитания зависит, но уже выросло поколение 90-х, у которого уровень морали низок изначально, и воспитывает уже своих детей, такими же. А вот взять и начать проводить раз в два дня хотя бы полицейские рейды (а не чтобы активисты этим занимались) по бросающим окурки и мусор. Поймали кинувшего - штраф. Штраф не выписать, так как нет с собой паспорта - в кутузку до выяснения личности. И т.д. Вот тогда начнет до народа доходить.
79
9
Ответить
нищий
Новосибирск
Розарио Агро
Нам бы их ВВП!!
А,чем в Уфе хуже.?
7
3
Ответить
Павел
Бийск
Сеть метрополитена в Сингапуре развита отлично. Въезд в центр дорогой. Машина практически там и не нужна. Налоги очень высокие.
16
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
den4451
Сними розовые очки и понаблюдай. Из личных наблюдений: в 10 метрах стоит урна, но девочка, покурив, выбросила окурок тут же, на тротуар. И такие картины наблюдаются повсеместно. Я абсолютно уверен, что...
ну так и говорю, что при усилиях государства... штрафы и не только факт их существования, но и что бы их выписывали, воспитательная работа и тп
7
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 51760
Тазы бы запретили на законодательном уровне на физ лиц в РФ регистрировать, вот было счастье для народа
Коварный тип
21
40
Ответить
   
Сообщений: 831
mr.blackcat2
ну так и говорю, что при усилиях государства... штрафы и не только факт их существования, но и что бы их выписывали, воспитательная работа и тп
Еще бы прилюдную порку ввести. Очень было бы полезно. Но правозащитники не дадут.
21
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Асиан
Тазы бы запретили на законодательном уровне на физ лиц в РФ регистрировать, вот было счастье для народа
Проблема в том, что чуть ни для половины граждан РФ этот самый ТАЗ - единственное доступное ТС с ДВС.
47
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
den4451
Я это осознаю. Посыл был не в этом. У нас на все запреты так реагируют. Вспомните, когда правый руль хотели запретить. Им же никто не запрещал леворульные машины покупать при этом. Но у них аргумент был один - хочу, это мой выбор!!! Так и здесь))
И правильно
На хрена мне левый руль, если я хочу на правом
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
14
24
Ответить
Антон
Екатеринбург
Антон Кривоногих
Нам бы их проблемы...
Конечно, своих-то мало)
13
1
Ответить
Станислав
Хабаровск
Был в Сингапуре 2 года назад. У них настолько развита транспортная система, что автомобиль там даром не нужен. Метро ходит через каждые 3 минуты в любую точку города. Никаких пробок, чисто, быстро, бесплатный WiFi и не дорого, даже по меркам нашего упавшего рубля.
На дорогах огромное количество официальных такси, общественный транспорт. Никогда я ещё так беспроблемно не передвигался.
54
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Разрешающий
И правильно
На хрена мне левый руль, если я хочу на правом
Так я об этом и пишу, что в Сингапуре правительство сказало, что нельзя тебе новую машину - значит нельзя. И пофиг на твои хочу)))
15
9
Ответить
     
Сообщений: 628302
Simbur
куда ездить в такой маленькой стране ? садись на велик и вперед.
А лучше пешком
Движение - жизнь
2
 
Ответить
     
Сообщений: 628302
Azeus Prius
А давайте им Крым в аренду сдадим за много денег?)
Зачем Крым? Там тепло и море.
А вот часть Сибири пусть берут, осваивают
Движение - жизнь
8
15
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Илья Каплан
А что, утилизировать будут по рыночной цене?
Или, чтобы купить новый БМВ, нужно свой пятилетний под пресс пустить?
А смысл?
ему про Фому, он про Ерёму...
п.с. смысла нет, ведь 5-летний авто лучше же нового, ну, а 20-летний вообще "щас таких не делают", нафига новая, вот и запретили в Сингапуре новые, потому что страна правильная
11
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Каройнер
они просто другие....наши люди так жить не могут....это ж низя плюнуть на тротуар, выкинуть бычок на газон, бутылку в окно, отходы после ремонта - в лесу вывалить, перейти дорогу только по зебре и только на зеленый, не превышать скорость и не парковаться где не положено и т.д. и т.п......
все наши люди могут - в сопредельное государство переезжают - соблюдают ПДД лучше местных, не дай кто то наверху штраф схлопотать...

так что это все отмазки - просто типа "я все могу" перевешивает чувство ответственности, потому что это чувство недостаточно мотивировано финансово и осознанием неотвратимости наказания.

Будет штраф за превышение скорости -50 тысяч рублей, повторно - 100 тысяч, третий раз - заключение под стражу на 6 месяцев - ВСЕ будут соблюдать
44
4
Ответить
Москва
Антон Кривоногих
Живут же люди...
еще 50 раз в ветку воткни скабрезно составленные троллями фото ))
такие как ты - напоминают мне сплетников из юности, на проходящую мимо красавицу Светку говорившие: "да она б..ть! да её пол-улицы тр..х...!". А та Светка - просто приличная девушка и им, унылым неразвитым уличным гопникам-просто не по зубам
18
19
Ответить
дмитрий
Владивосток
Nosferatu1980
наши не могут. мусорка возле дома. пакеты с мусором возле подъезда или в самом подъезде. бычки под окнами или летящие на тебя сверху обычное явление. езда на красный, парковка на газоне и т.д. и т.п.
Но заметь что наши у них в гостях не срут как дома.
21
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
world's_on_fire
дай нам хоть лучшего правителя на Земле, всё равно жить в грязи будем, потому что всем друг на друга наплевать, каждый считает себя умнее соседа) с себя начните менять мир, а не гнать на правительство....
Да немного не так, у них соблюдается закон. А у нас всем пофиг, будет гулять Собака без намордника и что кто то кого то оштрафует, как то отреагирует, а у них отреагируют, поэтому там считаются с законом.
8
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Бахлюль
Люди там точно такие же как и в РФ, как и везде. Просто там ДРАКОНОВСКИЕ штрафы за окурок, брошенный на асфальт и НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания. Для ВСЕХ P.S. Видели бы Вы "цивилизованных" европейцев...
Видел в сингапуре окурки и достаточно много, просто не в центре города. Да и вообще сингапур не понравился, сингапурцы из всех азиатов где я был самые не приветливые, не доброжелательные.
11
2
Ответить
    
Сообщений: 1751
Илья Каплан
А знаете как Товарищ Ли этого добился?
Он тупо 40 лет всех поголовно штрафовал за плевки на тротуар.
Ближе к 40-му году люди привыкли не плеваться.
Просто политику нужны яйца - прогнуть быдлоту под себя и нормы цивилизации.
Он не пожалел сил и времени - прогнул.
Респект ему.
Да никак он добился.Можно поставить ларек с пивом в деревне под Магаданом ,а можно рядом к Кремлем.Место просто,лучше не бывает.
2
7
Ответить
дмитрий
Владивосток
Станислав
Был в Сингапуре 2 года назад. У них настолько развита транспортная система, что автомобиль там даром не нужен. Метро ходит через каждые 3 минуты в любую точку города. Никаких пробок, чисто, быстро, бесплатный...
Да так в принципе везде за границей, но когда возьмёшь машину в прокате что то в метро не тянет.
7
 
Ответить
Илья Каплан
Вован-70
ему про Фому, он про Ерёму...
п.с. смысла нет, ведь 5-летний авто лучше же нового, ну, а 20-летний вообще "щас таких не делают", нафига новая, вот и запретили в Сингапуре новые, потому что страна правильная
Ухоженный 5-летиий автомобиль - не хуже нового.
Вы так и не ответили на вопрос: "по какой цене утилизируют пятилетний автомобиль"?
6
9
Ответить
дмитрий
Владивосток
den4451
Так я об этом и пишу, что в Сингапуре правительство сказало, что нельзя тебе новую машину - значит нельзя. И пофиг на твои хочу)))
Ну у них хоть понятно в чем проблема, территории мало, а у нас а у нас что не нововведение так для обогащения кого то.
8
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Евгений из СПб
все наши люди могут - в сопредельное государство переезжают - соблюдают ПДД лучше местных, не дай кто то наверху штраф схлопотать... так что это все отмазки - просто типа "я все могу" перевешивает...
У них не только штрафы высокие, зарплаты тоже выше наших.
12
 
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
син цзень пень должон памочь своим братам, стонущим под гнётом импереалистав глубалистав.
1
4
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Евгений из СПб
все наши люди могут - в сопредельное государство переезжают - соблюдают ПДД лучше местных, не дай кто то наверху штраф схлопотать... так что это все отмазки - просто типа "я все могу" перевешивает...
Поглядите что было за синьку раньше и что сейчас - вплоть до уголовки и скоро конфискацию авто уже введут. А толку? Пьяни за рулём год от года только больше. Метод кнута это рабовладельческий строй. Хотя у нас уже официальный феодализм)))
12
6
Ответить
   
Сообщений: 831
Ivanchikov
Поглядите что было за синьку раньше и что сейчас - вплоть до уголовки и скоро конфискацию авто уже введут. А толку? Пьяни за рулём год от года только больше. Метод кнута это рабовладельческий строй. Хотя у нас уже официальный феодализм)))
То есть кнут вообще отменить?

А откуда такая инфа, что пьяных все больше? Статистика говорит, что меньше. Просто их показывать стали чаще из-за того, что новостной эфир чем-то нужно заполнять. Не все же в проблемах Украины рыться, пора и на свои внимание обратить)))
12
4
Ответить
   
Сообщений: 771
дмитрий
Да немного не так, у них соблюдается закон. А у нас всем пофиг, будет гулять Собака без намордника и что кто то кого то оштрафует, как то отреагирует, а у них отреагируют, поэтому там считаются с законом.
тебе обязательно нужно ощутимое наказание, чтобы не мусорить мимо урны или выгуливать собаку под окнами?) понимаешь, иногда достаточно немного самоуважения к себе и окружающим, чтобы не совершать такие вот гадости, а не неотвратимое наказание.
9
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
6407998
дром администраторы,ДЛЯ ПОЛНОГТ СРАЧА НАДО БЫЛО ЕЩЕ ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ НАПИСАТЬ!!!(8664.06$чел)
Ну, по номиналу смотреть глупо, а по ППС в РФ - 26 тыщ баксов.
Сравнивать с ключевой точкой мировой торговли и центром глобального капитализма глупо.
Надо ВВП на душу Сингапура сравнивать с ВВП на душу в Москва-Сити...даже Мск целиком - не аналог.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
8
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Ivanchikov
Поглядите что было за синьку раньше и что сейчас - вплоть до уголовки и скоро конфискацию авто уже введут. А толку? Пьяни за рулём год от года только больше. Метод кнута это рабовладельческий строй. Хотя у нас уже официальный феодализм)))
В случае нашей страны - это не метод кнута, а один из способов пополнения бюджета из воздуха, так же как камеры на дорогах и повышение штрафов за "пешеходку"

Чтобы принять синяка - его надо остановить, чтобы его остановить, нужен сотрудник ГИБДД.
Сотрудников ГИБДД - заменили на камеры......
Толку от космического штрафа, если синяк знает, что встретить сотрудникак ГИБДД на трассе равносильно встретить НЛО?
11
3
Ответить
нищий
Новосибирск
Ифенк
син цзень пень должон памочь своим братам, стонущим под гнётом импереалистав глубалистав.
помощи не будет
6
1
Ответить
   
Москва
Сообщений: 775
В мск бы так сделать. А то с Востока на Запад часа 2 можно ехать, а то и дольше по времени. Развивался бы общественный транспорт и каршеринг
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
2
 
Ответить
  
Резиновая Столица Деревень
Сообщений: 9617
Илья Каплан
Ухоженный 5-летиий автомобиль - не хуже нового.
Вы так и не ответили на вопрос: "по какой цене утилизируют пятилетний автомобиль"?
бесплатно, вместе с хозяевами, а что?
1
1
Ответить
    
Сообщений: 36345
Каройнер
они просто другие....наши люди так жить не могут....это ж низя плюнуть на тротуар, выкинуть бычок на газон, бутылку в окно, отходы после ремонта - в лесу вывалить, перейти дорогу только по зебре и только на зеленый, не превышать скорость и не парковаться где не положено и т.д. и т.п......
махни рукой.
загадили Сингапур гастробайтеры.
 
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Вован-70
вот почему не перевариваю журналистов - вечно всё переврут...
в заголовке новости - запрет регистрации новых авто, в тексте - "с февраля 2018 года будет введена НУЛЕВАЯ КВОТА РОСТА автопарка легковых машин и мотоциклов", т.е. новый авто будут регистрировать, утилизировав старый
так они всё так перевирают, задача у них свыше - чтоб можно было глядя на нашу разруху сказать: "..да ладно, ты погляди что у них твориться.."
2
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Каройнер
они просто другие....наши люди так жить не могут....это ж низя плюнуть на тротуар, выкинуть бычок на газон, бутылку в окно, отходы после ремонта - в лесу вывалить, перейти дорогу только по зебре и только на зеленый, не превышать скорость и не парковаться где не положено и т.д. и т.п......
вы не застали советский союз, там общество было воспитанным, а не как сейчас.. Так что не наговаривайте..
12
1
Ответить
онСамый
Красноярск
Сергей
Прикалываешься что ли?? Нефть то и бензин куда этим упырям тогда девать??
пффф, будь их воля они бы запретили вообще его в РФ продавать, нах им рубли когда можно валюту за это получать.
Вы думаете для чего нас на чихотки пересаживают?
1
1
Ответить
дмитрий
Владивосток
world's_on_fire
тебе обязательно нужно ощутимое наказание, чтобы не мусорить мимо урны или выгуливать собаку под окнами?) понимаешь, иногда достаточно немного самоуважения к себе и окружающим, чтобы не совершать такие вот гадости, а не неотвратимое наказание.
Да мне не нужно, но так во всем мире устроено, и это задача властей следить за этим.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 36345
ПАЛАСИО
Счастливые люди живут в Сингапуре
думаю, если тебя туда отправить жить то скорей всего сбежишь.
большинство население этой страны о таких доходах как тут написано, только мечтает.
так же большинство население этой страны машин не имеет.
6
3
Ответить
    
Сообщений: 36345
Евгений
раз все так сложно, дорого и жестко, нах у них там есть авто нефига не новые, из начала 90-ых?!
хе,хе
вы батенька не в теме.
нету там машин начала 90. по определению.
не может там машина ездить вечно. у её срок эксплуатацию ограничен.
после его кончины ты сдаёшь авто на свалку.
2
2
Ответить
    
Сообщений: 36345
Илья Каплан
Ухоженный 5-летиий автомобиль - не хуже нового.
Вы так и не ответили на вопрос: "по какой цене утилизируют пятилетний автомобиль"?
по цене металлолома.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Значит там даже хлам разбитый с документами и регистрацией будет стоить не плохих денег. Можно распилы в Сингапур возить?!
5
2
Ответить
9967071
Бийск
Лично сам за собой замечаю,есть привычка окорки в карман складываю,а все потому , что жил в кемеровской обл.г.междуреченск,там урны через каждые пять метров,а переехав в г. Бийск алтайского края ,а ьут не у каждого магазина урны есть,все дело в привычке.
3
1
Ответить
    
Сообщений: 36345
NIIIK
Значит там даже хлам разбитый с документами и регистрацией будет стоить не плохих денег. Можно распилы в Сингапур возить?!
кому же ты их там впаришь?
1
 
Ответить
онСамый
Красноярск
world's_on_fire
дай нам хоть лучшего правителя на Земле, всё равно жить в грязи будем, потому что всем друг на друга наплевать, каждый считает себя умнее соседа) с себя начните менять мир, а не гнать на правительство....
"уважайте окружающих, следите за чистотой и порядком, не обманывайте. это же простые истины, которые большинство не соблюдает, поэтому и живем убого."

Вы будто про СССР рассказали! Как ни странно, но после прихода к власти борьки и его наследника, всё изменилось с точностью до наоборот...
7
 
Ответить
In Play
Антон Кривоногих
Нам бы их проблемы...
А то что у них государство размером с Уфу не смущает нет ? Конечно легче ведь управлять страной которая занимает 1 место по территории с огромным отрывом от остальных, плюс климатические условия. А да забыл что за мусор выброшенный в неположенном месте, там жесточайшие штрафы, с жевачкой зайдешь в общественный транспорт - все штраф, я уже не говорю про что бывает с теми кто воруют.. Так вот если у нас вводить такие жесткие меры то у нас сразу начнут ныть что нет никакой свободы, тоталитаризм, диктаторство и т.д.
13
11
Ответить
онСамый
Красноярск
<Strelok>
Причем здесь Путин? Вы на себя посмотрите... ПДД не соблюдаете, мусорите, стены баллончиками с краской исписали, тащите все что плохо лежит, на просьбу выгуливать собаку в наморднике или хотя бы на поводке посылаете на куй. Так и будет Россия страна лузеров и быдла. Путин здесь ни при чем.
Что за глупый вопрос? В СССР милиция защищала население от воров, а теперь воров от населения.

В любом фильме или мультфильме, к примеру, при лжеправителе все люди становятся такими как вы описываете.
11
6
Ответить
In Play
Антон Кривоногих
Живут же люди...
Вы че как по методичке все одну и туже картинку вставляете ? )) Задание дали а кто первый не обговорили )))
3
5
Ответить
Илья Каплан
9691
Да никак он добился.Можно поставить ларек с пивом в деревне под Магаданом ,а можно рядом к Кремлем.Место просто,лучше не бывает.
Шизофазия?
2
3
Ответить
Илья Каплан
Вован-70
бесплатно, вместе с хозяевами, а что?
Пруфы будут?
Или вы просто потяфкать?)
1
8
Ответить
    
Сообщений: 36345
In Play
А то что у них государство размером с Уфу не смущает нет ? Конечно легче ведь управлять страной которая занимает 1 место по территории с огромным отрывом от остальных, плюс климатические условия. А да...
какая жвачка.
её там нет по определению. не купишь.
1
4
Ответить
Илья Каплан
fareast
по цене металлолома.
Тогда какой экономический смысл его утилизировать?
1
5
Ответить
   
Сообщений: 831
Maksvao
В мск бы так сделать. А то с Востока на Запад часа 2 можно ехать, а то и дольше по времени. Развивался бы общественный транспорт и каршеринг
Это да! Если бы к моему дому ходил нормально общественный транспорт, то у меня точно бы отпала необходимость в авто. По крайней мере, для регулярных поездок уж точно!
7
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
онСамый
пффф, будь их воля они бы запретили вообще его в РФ продавать, нах им рубли когда можно валюту за это получать.
Вы думаете для чего нас на чихотки пересаживают?
Ну я не силен в экономике, но нефть сегодня, на сколько мне известно уже не так хороша на спрос как раньше, разве не так? А если еще и в стране спроса на бензин не будет, разве "кирдык" этому недогосударству и нам рабам этой страны не настанет?
2
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14802
Илья Каплан
Покатайтесь по Уфе на велике. Вперед)
Уфа это далеко не Сингапур, в Сингапуре всё сделанно для велосепедистов. а что сделанно для них в Уфе ? Зиму в расчёт не беру, в Уфе замёрзнешь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
8
 
Ответить
zogar-zag
Azeus Prius
А давайте им Крым в аренду сдадим за много денег?)
Лучше Москву в месте с содержимым :-)
11
1
Ответить
    
Сообщений: 36345
Илья Каплан
Тогда какой экономический смысл его утилизировать?
как раз в обновлении парка.
там только есть фишка в выплате пошлины которую за её заплатили.
а так за метал и заплатят.
кстати народ тут понятия не имеет сколько там стоит авто.
корола к примеру больше 100 000
5
1
Ответить
    
Сообщений: 36345
коммунист
Уфа это далеко не Сингапур, в Сингапуре всё сделанно для велосепедистов. а что сделанно для них в Уфе ? Зиму в расчёт не беру, в Уфе замёрзнешь.
да велосипедистов там не так и много.
2
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3369
Maksvao
В мск бы так сделать. А то с Востока на Запад часа 2 можно ехать, а то и дольше по времени. Развивался бы общественный транспорт и каршеринг
Что сделать, запретить регистрацию новых машин в Москве? Это бред. Запретишь в Москве - будут регистрировать в области. Запретишь в области - будут регистрировать где-нибудь в Твери, Калуге или Владимире. Запретить въезд в Москву? Это тоже чушь. Запреты - это тупиковый путь. Народ всё равно будет ехать в Москву, тем или иным способом.

Сравнивать нашу страну с Сингапуром нельзя. Совершенно не те условия. Там всё государство состоит всего из одного большого города. Там всегда тепло + идеальный общественный транспорт, в итоге там вполне нормально обходиться вообще без машины. Даже если сравнить с Москвой, то в Москву до фига народу ездит на работу из области. Потому что более-менее достойно оплачиваемая работа есть только в Москве. И корень проблемы именно в этом. Если будут нормальные рабочие места в области - никто не попрётся в Москву с её вечными пробками и толпами народа везде.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
9
 
Ответить
онСамый
Красноярск
Сергей
Ну я не силен в экономике, но нефть сегодня, на сколько мне известно уже не так хороша на спрос как раньше, разве не так? А если еще и в стране спроса на бензин не будет, разве "кирдык" этому недогосударству и нам рабам этой страны не настанет?
пока ещё спрос не снижался. Ну а как может прийти кирдык если мы будем катать на электричках и получать в казну(в идеале) поступления в виде валюты за проданный бензин, а не тупо нефть?
Как то же живут в сингапуре без всего этого и не парятся)
1
 
Ответить
6407998
Прокопьевск
D1511
Эта сумма за всю жизнь?
это в год!
 
2
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
den4451
Да ладно вам... У нас бы даже с таким доходом на душу населения все равно было бы нытье и возмущение, если бы запретили новые авто покупать. Сразу бы все запели об ограничении личной свободы. Ныть это у нас в крови. Это же интереснее)))
Больше всех ноет тот, кто говорит, что все ноют.
7
3
Ответить
  
Петербург
Сообщений: 401
mr.blackcat2
уверен что при должных усилиях власти и создания инфраструктуры (скажем что бы ближайшая мусора для окурка была в шаговой доступности) наши люди так смогут
Многим даже лень хабарик затушить стоя рядом с урной. Очень часто дымят они потом.
5
 
Ответить
   
Сообщений: 831
ahtung78
Больше всех ноет тот, кто говорит, что все ноют.
Чушь!
2
3
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
У нас бы сдедлали по другому. Запретить все новые автомобили, кроме вазов, уазов и камазов, не забыв взвинтить на них космический ценниг.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
4
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
den4451
Чушь!
Просто не может признать, что он недоволен своей жизнью еще больше чем все вокруг, самоутверждаясь за счет того, что называет всех остальных нытиками..
2
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
ahtung78
Больше всех ноет тот, кто говорит, что все ноют.
Это такое психологическое расстройство - скрытый, глубоко тайный нытик, на подсознательном уровне, на самом деле он в разы больший нытик, чем те кто ноют в открытую и от этого ему очень тяжело, но он в этом никогда не признается, до очередного распития спиртных напитков, вот тогда он начинает даже не ныть, а реветь громко и с сопельками и слюньками )))
5
4
Ответить
   
Алтайский край BRN
Сообщений: 742
Антон Кривоногих
Нам бы их проблемы...
Цитаты в тему!
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
world's_on_fire
дай нам хоть лучшего правителя на Земле, всё равно жить в грязи будем, потому что всем друг на друга наплевать, каждый считает себя умнее соседа) с себя начните менять мир, а не гнать на правительство....
Это все последствия 1917 -1937 г г когда лучшие люди страны уехали/убиты/репрессированы. Остались потомки остальных в массе своей...
7
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
ПАЛАСИО
С их климатом и развитым общественным транспортом личный автомобиль в принципе не нужен
Бананами обойдутся?
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 19593
Илья Каплан
А если Путин всегда ни при чем... науа нам Путин?
Путин - продукт общества.

Если слесарь Вася: считает, что утащить с работы набор сверл - норма, дать взятку ГАИшнику чтобы не платить штраф - в порядке вещей, а вот подмести в подъезде - западло ... чем он лучше чиновника Пети? Тот точно также не против краж и взяток, а на улучшение мира вокруг - ему наплевать, он только о себе думает.

Проблема не в том, что Путин - плохой. Проблема в том, что с таким жизненным укладом - любой другой будет ничем не лучше.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
10
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
народец ы толк взять не может, что всякие такие вещи типа чистоты и богатства не на голову падают. а чтиобы до них дойти народ либо веками склонять (по нашему как любят "нагибать") надо (как немцев всяких), либо через колено, догоняющим образом - как азиатов. Что действительно, кинутая бумажка, украденный гвоздик, схалявленная минутар на работе - карается жестко и безальтернативно и прежде всего в отношении простого народа. Не мифических чиновников и .д. - а вот таквот простого пролетария за бумажку на 200 долларов. А повторно на 500. А нет - в турпьму. А так чтобы иметь такую вольницу как у нас, нифига не делатьникому не подчиняться класть хотеть на власть, полицию, обещственность, правила - как живет большинство у нас - и при этом иметь доходы как там - увы и ах. невозможно
3
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Каройнер
они просто другие....наши люди так жить не могут....это ж низя плюнуть на тротуар, выкинуть бычок на газон, бутылку в окно, отходы после ремонта - в лесу вывалить, перейти дорогу только по зебре и только на зеленый, не превышать скорость и не парковаться где не положено и т.д. и т.п......
ЭТО И НАЗЫВАЕТСЯ КУЛЬТУРА, и когда то в каждом ПТУ был педагого прививающий или хотя бы пытающийся научить элементарным правилам поведения в обществе. Хотя начинать нужно с семьи и первого класса школы!
А теперь нет таких педагогов, нет на них денег. Да и стране культурные люди не нужны, нужно жвачно-курящее-пьющее стадо ездящее обслуживать газовую трубу.
А само население в этом активно преуспело, прям так и старается оскотинится, в плане тотальной деградации мы впереди планеты всей.
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
5
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Сергей
Это все последствия 1917 -1937 г г когда лучшие люди страны уехали/убиты/репрессированы. Остались потомки остальных в массе своей...
лишь бы ляпнуть
какие еще лучшие?
по каким параметрам сравнивать?
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
4
3
Ответить
    
Сибирь.
Сообщений: 1257
Leopard
Вы там в Сингапуре - держитесь!
Они там счастливые люди скоро будут, пока ты и я и вся страна будет захлёбываться в своём же *****е , так что смех тут не уместен совсем,
в Сингапуре подумали в правильную сторону, не то что у нас, дышать скоро будет нечем, и машин будет столько что ступить будет некуда ногой.
2
5
Ответить
Краснодар
Сергей
Очень высокоразвитое экономически государство, земли очень мало, а в Азии на первом месте по экономическому уровню, учитесь упыри - едопи..оросцы, хотя зачем вам - ворам это нужно..
Давно уже пора вкурить что в современном мире, где главное можно купить-продать ресурсы владение физической землей и территорией далеко уже не на первом месте. Технологии и экономика, наука, полит строй, да качество и уровень развития населения, уровень его жизни, в этом все соль. А ватники все пиписками мерятся... Это никакой уже роли не играет, и никому это завоевыть уже неинтересно, содержании колоний давно убыточно, зачем когда можно покупать, издержки минимальны, в противном случае штаты бы уже весь мир физически подмяли, с такой военной мощью, и хитростью, да раз плюнуть, все и так у них...а если у вас нет технологичной, мощной экономики, вы все ровно туземцы на этих бескрайних пустынных просторах, и танки ваши заржавеют, сколько их было в союзе....
2
3
Ответить
ATC
Москва
den4451
И не при чем, и при чем. Путин не навел порядок в МВД и других структурах, полиция бездействует, ленивая. Народ, видя это, охамел. Понятно, что многое от воспитания зависит, но уже выросло поколение 90-х,...
Да, представляю сколько леберастической вони будет. Произвол властей! За окурок в тюрьму!
1
 
Ответить
ATC
Москва
Станислав
Был в Сингапуре 2 года назад. У них настолько развита транспортная система, что автомобиль там даром не нужен. Метро ходит через каждые 3 минуты в любую точку города. Никаких пробок, чисто, быстро, бесплатный...
Живу в Москве. Метро ходит даже чаще. Такси Яндекс пять копеек по сравнению с Сингапуром. Но нам же на общественном транспорте - западло. Мы лучше в пробке покурим!
2
3
Ответить
какое отношение имеет эта новость о богатейшем микроскопическом городе-государстве к РФ - самой большой и одной из слабозаселенных стран мира с бедным населением и огромными расстояниями?))
2
 
Ответить
Fartoviy42
Они там счастливые люди скоро будут, пока ты и я и вся страна будет захлёбываться в своём же *****е , так что смех тут не уместен совсем,
в Сингапуре подумали в правильную сторону, не то что у нас, дышать скоро будет нечем, и машин будет столько что ступить будет некуда ногой.
у вас это где? внутри садового кольца
1
2
Ответить
Николай
Владивосток
den4451
Я это осознаю. Посыл был не в этом. У нас на все запреты так реагируют. Вспомните, когда правый руль хотели запретить. Им же никто не запрещал леворульные машины покупать при этом. Но у них аргумент был один - хочу, это мой выбор!!! Так и здесь))
по поводу праворульных авто, ты вообще очень далек от реалий
2
2
Ответить
Николай
Владивосток
<Strelok>
Причем здесь Путин? Вы на себя посмотрите... ПДД не соблюдаете, мусорите, стены баллончиками с краской исписали, тащите все что плохо лежит, на просьбу выгуливать собаку в наморднике или хотя бы на поводке посылаете на куй. Так и будет Россия страна лузеров и быдла. Путин здесь ни при чем.
ты думаешь в Сингапуре не так было, конечно азиаты они немного другие, но свиньи еще те, Ли Куан Ю жестокими законами перевоспитал население, единственное, что на такой маленькой территории порядок проще навести
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
<Strelok>
Причем здесь Путин? Вы на себя посмотрите... ПДД не соблюдаете, мусорите, стены баллончиками с краской исписали, тащите все что плохо лежит, на просьбу выгуливать собаку в наморднике или хотя бы на поводке посылаете на куй. Так и будет Россия страна лузеров и быдла. Путин здесь ни при чем.
Ещё как причём , именно он создал условия для появления выше озвученных
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Igor V6Engine
Так-то, хороший вариант. Наши любят объедки с зарубежных свалок подбирать, и радуются ещё.
Ну да , ибо обьедки вкуснее чем баланда внутри страны позиционируема как пища богов
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
5
3
Ответить
Николай
Владивосток
Станислав
Был в Сингапуре 2 года назад. У них настолько развита транспортная система, что автомобиль там даром не нужен. Метро ходит через каждые 3 минуты в любую точку города. Никаких пробок, чисто, быстро, бесплатный...
То же был там, подписываюсь под каждым словом
1
 
Ответить
Николай
Владивосток
den4451
Так я об этом и пишу, что в Сингапуре правительство сказало, что нельзя тебе новую машину - значит нельзя. И пофиг на твои хочу)))
можно, но в обмен на старую
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Каройнер
они просто другие....наши люди так жить не могут....это ж низя плюнуть на тротуар, выкинуть бычок на газон, бутылку в окно, отходы после ремонта - в лесу вывалить, перейти дорогу только по зебре и только на зеленый, не превышать скорость и не парковаться где не положено и т.д. и т.п......
Нашим надо 200 по КАДу в Петербурге. За то им комфортно. Каждый считает, что ему нарушать модно, а остальным нельзя.
1
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Илья Каплан
А что, утилизировать будут по рыночной цене?
Или, чтобы купить новый БМВ, нужно свой пятилетний под пресс пустить?
А смысл?
Под пресс.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
den4451
Я это осознаю. Посыл был не в этом. У нас на все запреты так реагируют. Вспомните, когда правый руль хотели запретить. Им же никто не запрещал леворульные машины покупать при этом. Но у них аргумент был один - хочу, это мой выбор!!! Так и здесь))
А давайте вообще ввоз всего запретим. И машины старше трёх лет эксплуатировать. Вам же никто не запрещает раз в три года новую машину в салоне покупать.
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
den4451
Так я об этом и пишу, что в Сингапуре правительство сказало, что нельзя тебе новую машину - значит нельзя. И пофиг на твои хочу)))
Они сказали, что если ты покупаешь новую, то старую в утиль сдавай.
 
 
Ответить
Евгений
Иркутск
fareast
хе,хе
вы батенька не в теме.
нету там машин начала 90. по определению.
не может там машина ездить вечно. у её срок эксплуатацию ограничен.
после его кончины ты сдаёшь авто на свалку.
Старче, я знаю о чём вещаю ибо был там и видел все своими глазами. Старые машины есть (пульсары, алмеры) на ряду с новыми BMW m4 и Ламборгини.
1
 
Ответить
Алексей
Владивосток
Сергей
Очень высокоразвитое экономически государство, земли очень мало, а в Азии на первом месте по экономическому уровню, учитесь упыри - едопи..оросцы, хотя зачем вам - ворам это нужно..
У них земля маленькая и можно уследить за чиновниками, а у нас страна большая и тот кто должен следить за ворами сам ворует
4
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Ivanchikov
Поглядите что было за синьку раньше и что сейчас - вплоть до уголовки и скоро конфискацию авто уже введут. А толку? Пьяни за рулём год от года только больше. Метод кнута это рабовладельческий строй. Хотя у нас уже официальный феодализм)))
Так мусоров при этом сократили , все эти меры бездарны в плане решения проблемы правопорядка а лишь направлены на пополнение своей кормушки
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
 
Ответить
    
Сообщений: 1083
Асиан
Тазы бы запретили на законодательном уровне на физ лиц в РФ регистрировать, вот было счастье для народа
Тебя походу твои фукусимские запчасти облучили. найди уже нормальную работу-здоровье дороже.
1
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
JumanGEE
Путин - продукт общества. Если слесарь Вася: считает, что утащить с работы набор сверл - норма, дать взятку ГАИшнику чтобы не платить штраф - в порядке вещей, а вот подмести в подъезде - западло ......
Жизненный уклад не законами регулируется случайно? Кто стоит у верхушки законотворчества? Не можешь поменять жизненный уклад в своей стране - уступил место тому кто может это сделать
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
2
3
Ответить
Sever3
Leopard
Вы там в Сингапуре - держитесь!
хоть и деньги есть!
 
 
Ответить
Sever3
Simbur
куда ездить в такой маленькой стране ? садись на велик и вперед.
...в отпуск на дальняк!))))))
 
 
Ответить
Sever3
ant99
Тебя походу твои фукусимские запчасти облучили. найди уже нормальную работу-здоровье дороже.
))))))))))))))
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
С таким ВВП проще покупать личные вертолеты )
 
 
Ответить
Jay Hawk
ПАЛАСИО
С их климатом и развитым общественным транспортом личный автомобиль в принципе не нужен
Особенно учитывая размер их территории.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36345
Евгений
Старче, я знаю о чём вещаю ибо был там и видел все своими глазами. Старые машины есть (пульсары, алмеры) на ряду с новыми BMW m4 и Ламборгини.
юноша.
в отличии от вас который там бывает не больше 3 дней, неделю максимум , я там раз в год зависаю по месяцу.
так, что поверьте немного в теме.
то, что машинёшка старая, так скорей всего "Сертификат о праве" переоформили. есть там такое право. Любой каприз за ваши деньги. но таких любителей ЕДИНИЦЫ
 
1
Ответить
    
Сообщений: 36345
lex_m_p
Жизненный уклад не законами регулируется случайно? Кто стоит у верхушки законотворчества? Не можешь поменять жизненный уклад в своей стране - уступил место тому кто может это сделать
хе. хе как обиженный запел.
тебе на любого другого поменяй ныть будешь.
хотя может Иосиф Висарионыча воскресить, сразу ныть перестанешь, только если под одеялом ночью
3
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1246
DinamoMaschina
ну да, инфраструктура, она же от бога...
Да Сингапур - это один город (даже написали - по размеру как Уфа), который построили с нуля. Понятно, что так проще учесть всю инфраструктуру, когда весь город как один большой проект и строится в относительно короткие сроки. И у нас можно построить один такой город - только что это даст в масштабах страны?
 
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1246
Илья Каплан
А что, утилизировать будут по рыночной цене?
Или, чтобы купить новый БМВ, нужно свой пятилетний под пресс пустить?
А смысл?
А может пятилетний можно просто продать за пределы Сингапура?
 
2
Ответить
    
Сообщений: 36345
VovaSt
Да Сингапур - это один город (даже написали - по размеру как Уфа), который построили с нуля. Понятно, что так проще учесть всю инфраструктуру, когда весь город как один большой проект и строится в относительно...
любой город с нуля строят.
вопрос другой.
если у нас ввести законы какие действуют там, да ещё их исполнять хотя бы на 10% большинство тут восхваляющих дико бы заорали , что они так жить не хотят. и сразу бы вспоминали 37 год.
1
3
Ответить
Евгений
Иркутск
fareast
юноша. в отличии от вас который там бывает не больше 3 дней, неделю максимум , я там раз в год зависаю по месяцу. так, что поверьте немного в теме. то, что машинёшка старая, так скорей всего "Сертификат...
Вы наверняка зависаете и в других местах, а у меня рабочая виза :)
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2077
den4451
И не при чем, и при чем. Путин не навел порядок в МВД и других структурах, полиция бездействует, ленивая. Народ, видя это, охамел. Понятно, что многое от воспитания зависит, но уже выросло поколение 90-х,...
Мне вот интересно, а кто привил покалению 90-х такой уровень? Не покаление ли 60-70-х? А кто всеми любимый совок развалил? Не они же.
Довольно уже ругать молодежь. Никогда ни одно покаление*****о за собаками не убирала и отходы выкидывали куда попало.
Мой отзыв: Hyundai Getz 2007
1
2
Ответить
Дима
Пермь
ПАЛАСИО
Счастливые люди живут в Сингапуре
да прям, Сингапур - страна запретов, ты там пукнешь, сразу в тюрьму))))
1
 
Ответить
    
Сообщений: 36345
Евгений
Вы наверняка зависаете и в других местах, а у меня рабочая виза :)
а у меня не рабочая, но на 3 месяца каждую поездку.
 
1
Ответить
Дима
Пермь
6959614
Это что намек ? Что то мне подсказывает что это брос для моральной подготовки граждан России ......................................
в москве давно пора такой запрет ввести, в так же въезд в нерезинувую)))
захотел из Тамбова переехать - будь добр, жди когда кто-нить в москве умрет_))))) место освободит)))
2
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
world's_on_fire
дай нам хоть лучшего правителя на Земле, всё равно жить в грязи будем, потому что всем друг на друга наплевать, каждый считает себя умнее соседа) с себя начните менять мир, а не гнать на правительство....
Да что вы упёрлись в свинство народное?! Вы думаете китайцы чистоплюи, или сингапурцы, или может индусы?! Да все мы люди - одинаковые! А вот государства у нас работает по разному! Гос политика по отношению к гражданину РАЗНАЯ, социальная политика РАЗНАЯ, нормы права, соблюдение и контроль законов и т.д. Если не работает "гос машина" то порядка в стране НЕ БУДЕТ !!! Чисто не там где не сорят, а там где уберают !!!!
отнеситесь с пониманием...
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 2008
3
1
Ответить
Дима
Пермь
Евгений из СПб
все наши люди могут - в сопредельное государство переезжают - соблюдают ПДД лучше местных, не дай кто то наверху штраф схлопотать... так что это все отмазки - просто типа "я все могу" перевешивает...
только вот не всех будут штрафовать))))
ты же сам себя не оштрафуешь))
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
дмитрий
Да немного не так, у них соблюдается закон. А у нас всем пофиг, будет гулять Собака без намордника и что кто то кого то оштрафует, как то отреагирует, а у них отреагируют, поэтому там считаются с законом.
У нас просто НЕКОМУ этим заниматься! ОПТИМИЗАЦИЯ ВСЕЯ РУСИ !!
Вы хотябы своего учесткового (один на район) знаете?! Вот вам и порядок.....
отнеситесь с пониманием...
3
 
Ответить
Дима
Пермь
JumanGEE
Путин - продукт общества. Если слесарь Вася: считает, что утащить с работы набор сверл - норма, дать взятку ГАИшнику чтобы не платить штраф - в порядке вещей, а вот подмести в подъезде - западло ......
При Сталине бы Васю на 25 лет канал рыть, Петю - в расход.
Как на счет хорошести Сталина и тогдашнего жизненного уклада?
 
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
In Play
А то что у них государство размером с Уфу не смущает нет ? Конечно легче ведь управлять страной которая занимает 1 место по территории с огромным отрывом от остальных, плюс климатические условия. А да...
У нас ничего подобного не будет, потому как правителям нашим нужен тупой безкультурный быдло, а в дальнейшем он ваабще не нужен на этой земле, так как "уже продали квартиру с умерающей бабушкой", осталось только дождаться.....
отнеситесь с пониманием...
3
1
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
онСамый
Что за глупый вопрос? В СССР милиция защищала население от воров, а теперь воров от населения.

В любом фильме или мультфильме, к примеру, при лжеправителе все люди становятся такими как вы описываете.
У всех(развитых)государств в политике на первом месте национальная безопасность! А у нас мутин даже слышать не хочет о "Русских", зато десяти копеек не даст за здоровье своего гражданина, который плохо обойдётся с караном - его слова....
отнеситесь с пониманием...
4
 
Ответить
    
Белогорск
Сообщений: 1586
JumanGEE
Путин - продукт общества. Если слесарь Вася: считает, что утащить с работы набор сверл - норма, дать взятку ГАИшнику чтобы не платить штраф - в порядке вещей, а вот подмести в подъезде - западло ......
Дело даже не в президентах, а в отборе и контроле таких кондидатов, а это должны быть службы, и дерективы, что б к власти шизик или машенник(как щас) какой не пришёл. А вот эти службы первым делом и развалили в 90 годах....
отнеситесь с пониманием...
3
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Ефим
А давайте вообще ввоз всего запретим. И машины старше трёх лет эксплуатировать. Вам же никто не запрещает раз в три года новую машину в салоне покупать.
Здесь не об этом речь вообще. Вы говорите о денежной возможности приобретения, а я говорю о другом. О том, что купить правый руль вместо отечественного или простенького иностранного левого руля - это ваш выбор, ваша хотелка, поскольку они надежнее, упакованнее и т.д. И государства не стало трогать ваши хотелки и ничего не запретила. А в Сингапуре тоже ситуация с хотелками, так как человек имеет возможность и хочет купить авто, но ему это не дадут сделать. То есть в России ваши хотелки учли, а в Сингапуре - нет. То есть деньги появились, а машину не взять, если у тебя нечего сдать в утиль.
3
1
Ответить
   
Сообщений: 831
user_at_drom
Мне вот интересно, а кто привил покалению 90-х такой уровень? Не покаление ли 60-70-х? А кто всеми любимый совок развалил? Не они же.
Довольно уже ругать молодежь. Никогда ни одно покаление*****о за собаками не убирала и отходы выкидывали куда попало.
Потому что нас, более раннее поколение, воспитывали иначе. С развалом СССР в 90-е, уровень культуры воспитания молодежи резко упал.
1
 
Ответить
   
Сообщений: 612
VladSO
Зачем Крым? Там тепло и море.
А вот часть Сибири пусть берут, осваивают
кому нужна ваша сибирь))))))))))))))))))))))))))
ПРиусу 14 лет)
 
 
Ответить
   
Сообщений: 612
zogar-zag
Лучше Москву в месте с содержимым :-)
вот это правильно!
ПРиусу 14 лет)
1
1
Ответить
онСамый
Красноярск
JumanGEE
Путин - продукт общества. Если слесарь Вася: считает, что утащить с работы набор сверл - норма, дать взятку ГАИшнику чтобы не платить штраф - в порядке вещей, а вот подмести в подъезде - западло ......
Путин проект запада. В этот проект заложено разложение общества путём навязывания модели поведения, с живыми персонажами из власти, в виде информации в СМИ.

простыми словами, там где гнилая голова, гнилой и хвост. Неужели вы думаете что эта показуха безнаказанности власть имущих, за счёт взятки или ксивы, идёт на пользу поведению граждан?
2
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
den4451
Здесь не об этом речь вообще. Вы говорите о денежной возможности приобретения, а я говорю о другом. О том, что купить правый руль вместо отечественного или простенького иностранного левого руля - это ваш...
Если это первая машина, то можно.
 
 
Ответить
дмитрий
Но заметь что наши у них в гостях не срут как дома.
Был в Сочи. Вроде и город наш и люди. Но чисто на улицах. Ни бычков, ни собачьих экскрементов. Вот до сих пор думаю, почему?
1
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Ефим
Если это первая машина, то можно.
А писали вроде, что новую можно только в обмен на утиль старой. Я лично так понял эту статью. Иначе какой смысл квот тогда вообще?
 
 
Ответить
   
Сообщений: 771
КОЛЯМ
Да что вы упёрлись в свинство народное?! Вы думаете китайцы чистоплюи, или сингапурцы, или может индусы?! Да все мы люди - одинаковые! А вот государства у нас работает по разному! Гос политика по отношению...
да я уже понял, что всем нужен надзиратель с плёткой за спиной, мозгов то не хватает, только и останется драть штрафами, чего ноете тогда, когда очередные штрафы придумывают/поднимают?) наслаждайтесь чистотой и порядком, епте
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
den4451
А писали вроде, что новую можно только в обмен на утиль старой. Я лично так понял эту статью. Иначе какой смысл квот тогда вообще?
Смысл в том, чтобы обновить автопарк и убрать б/у с дорог. Уинас пока только с правым рулём борятся, когда победят запретят б/у авто старше трёх лет. Симулирует спрос на новые авто из салона, загружены мощностях предприятий по утилизации, заводов по производству машин. Одни плюсы кругом. Но думаю, если ранее авто тобой не было приобретено, то первую машину позволят купить.
 
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Разрешающий
лишь бы ляпнуть
какие еще лучшие?
по каким параметрам сравнивать?
По параметрам образованности/зажиточности хотя бы. Умения и желания работать. Работать ***** и создавать добавленную стоимость! Работать а не работать охранником!
1
 
Ответить
Максим
Геленджик
Очень был удивлен количеством дорогих автомобилей на дорогах. Вообще хорошо там, везде чисто, много зелени, архитектура в стиле хай-тэк. Уровень жизни конечно там очень высокий
1
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7726
fareast
хе,хе
вы батенька не в теме.
нету там машин начала 90. по определению.
не может там машина ездить вечно. у её срок эксплуатацию ограничен.
после его кончины ты сдаёшь авто на свалку.
Есть, я сам видел. Больше половины такси - старые Крауны. Специально не фотал, но в кадр один попал.
 
 
Ответить
 
Чита
Сообщений: 7726
fareast
какая жвачка.
её там нет по определению. не купишь.
Снова не соглашусь, продается, но в аптеках и по рецепту.
 
 
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
Евгений
раз все так сложно, дорого и жестко, нах у них там есть авто нефига не новые, из начала 90-ых?!
Потому что нужен автомобиль, а не понторезка новая. Кому нужен автомобиль, ему главное будет что есть разрешение, никто ж не говорит что разрешение получается только на новый автомобиль.
 
1
Ответить
 
Город возле гор
Сообщений: 7305
6407998
дром администраторы,ДЛЯ ПОЛНОГТ СРАЧА НАДО БЫЛО ЕЩЕ ВВП НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ НАПИСАТЬ!!!(8664.06$чел)
В глубинке России на такую сумму можно вполне шоколадно жить. Че мало что-ли?
1
 
Ответить
VovaSt
Да Сингапур - это один город (даже написали - по размеру как Уфа), который построили с нуля. Понятно, что так проще учесть всю инфраструктуру, когда весь город как один большой проект и строится в относительно...
если можно построить, то отчего же ни одного не построено?
 
 
Ответить
 
Якутск
Сообщений: 130
Sever3
...в отпуск на дальняк!))))))
Сингапур вообще-то маленький остров, не куда ехать на дальняк только плыть
 
 
Ответить