Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство рассматривает возможность повышения утилизационного сбора с нового года

Правительство рассматривает возможность повышения утилизационного сбора с нового года

21 Сентября 2017 | 13352 просмотра
Вы понимаете куда уходят деньги от утилизационного сбора?
65 (2%)
1220 (44%)
1466 (53%)

С 1 января будущего года на 15% может вырасти утилизационный сбор на колесные и самоходные транспортные средства, ввозимые в страну и выпускаемые в России. Об этом говорится в пояснительной записке к проекту федерального бюджета на 2018-2020 гг., сообщает издание «Ведомости».

Проект подготовленного Минфином бюджета уже одобрен федеральным правительством, но премьер-министр Дмитрий Медведев поручил его доработать и до 22 сентября внести в Госдуму на рассмотрение.

По оценке Минфина, повышение утилизационного сбора принесет в казну дополнительно около 28 млрд рублей.

Общие поступления от утильсбора в федеральный бюджет в 2018 году должны вырасти на 58,4 млрд руб. до 223,4 млрд, в 2019 году — до 259,8 млрд, в 2020 году — до 267,9 млрд руб. Помимо повышения самого сбора эти цифры учитывают прогноз роста производства и импорта транспортных средств.

Напомним, утилизационный сбор на автомобили ввели в 2012 году одновременно со вступлением России в ВТО. Базовая ставка для легковых машин — 20 000 рублей, для грузовиков и автобусов — 150 000 рублей, также используются коэффициенты в зависимости от параметров машин. Сбор платят не только импортеры, но и производители автомобилей внутри России. Однако автозаводам уплату ежеквартально полностью компенсируют из федерального бюджета.

В 2016 году правительство повысило ставки утилизационного сбора на 65% — тогда это аргументировали ослаблением рубля. Предлагаемое повышение в 2018 году объясняют не только желанием пополнить бюджет, но и необходимостью компенсировать снижение ввозных пошлин, которое было запланировано условиями вступления России в ВТО 5 лет назад. Очередное снижение этих ставок произошло в сентябре 2017 года: на легковые автомобили, например, они сократились с 23 до 20%, через год дойдут до 17%, а в 2019 году достигнут финального значения — 15%.

Сейчас за новую легковую машину с двигателем 1,0–2,0 л нужно платить сбор 44 200 рублей, с мотором 2,0–3,0 л — 84 400 рублей. Расходы по тяжелым грузовикам превышают 400 000 рублей.

Ранее стало известно, что в России готовится внеплановое повышение акцизов на бензин.

Комментарии

  
Сообщений: 12791
Расчищают дорогу для Весты
Продам уши от мертвого осла.
208
44
Ответить
DROM.RU
Слов нет, кроме МАТа !!!
501
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58407
Веста тоже подорожает..
211
13
Ответить
Семен
Омск
Да эти Нигеры уже совсем ахерели!!!КУДА!!!!!!!!КУДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!
481
4
Ответить
Талисман
Москва
Я люблю свою страну,но ненавижу государство...
641
9
Ответить
Талисман
Москва
Привезенный Кодьяк теперь будет стоить как "местный" Туарег?)))
203
1
Ответить
Иван
Новосибирск
Вода камень точит.
111
 
Ответить
  
Самара
Сообщений: 486
Ни дня без повышений.
Приус - хорошая машина, но зимой не едет.
378
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1374
Еще 5 лет и основная масса автовладельцев будет рассказывать в интернете какая классная Веста, Патриот или др. авно! На иномарках будут ездить только избранные, то что есть все равно умрет рано или поздно(
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
272
21
Ответить
TurboDiesell
Leopard
Веста тоже подорожает..
Просто, если не поднять пошлину, то продукция ТАЗа не конкурентноспособна. А так одним выстрелом - и казну наполнят, чтобы потом подеребанить, и ТАЗ выручат нормально...
166
19
Ответить
   
Сообщений: 771
так ввозные пошлины оказывается сокращают и ещё будут сокращать, почему про это никто не читает?)
29
177
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 108
Опять о народе думают контрацептивы.
303
4
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Уже не знают как обозвать тот или иной сбор. Лишь бы взять, че тут думать-то. Ай да правительство. Не заботятся о народе- то своем. Ну посмотрите как Эмираты живут и как Китай передерите у них бизнес план, а так же бюджет на 2018-2020г.г. и будет всем счастье, а не 5% населения страны. Все просто. Россия - вперед!
109
15
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4833
world's_on_fire
так ввозные пошлины оказывается сокращают и ещё будут сокращать, почему про это никто не читает?)
Да
.
81
8
Ответить
9274478
Кемерово
Народ молчит, значит доволен)))
216
6
Ответить
     
Масква
Сообщений: 2591
УРА! Наконец-то!
78
8
Ответить
лёгкий способ выбрали. Убрать конкурентов вазу, газу и камазу тупо повышением пошлин, а потом можно экономить на агрегатах, ставить китайское уг, а деньги с потребителя брать как за оригинал, всё равно купят
101
12
Ответить
    
Сообщений: 40266
Хана Субаре...
Io sto bene :)
“Concordia, Integritas, Industria”
49
8
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Ощущение,что ежедневно,заседание правительства, начинается со слов, - Уважаемые коллеги,что мы будем повышать сегодня,а то мы со вчера ничего не повышали???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
261
13
Ответить
A M
Новосибирск
"НЕ ПОНИМАЕТЕ КУДА ИДУТ СБОРЫ И НАЛОГИ"??

Да ладно?! Вам уже открытым текстом сказали: акцизы за бензин идут в Крым и Калининград, регулярные "займы" и "помощи" сирийским братушкам и прочей венесуэльской шелупони - громко и пафосно освящаются федеральными СМИ..

Это же ВАША страна, ВАША СТАБИЛЬНОСТЬ!
256
18
Ответить
Москва
ДАВНО ПОРА! )))))
а чего разнылись, ведь речь идет о ВВОЗИМЫХ авто. А у нас в стране внутреннее производство давно насыщает рынок. И пусть будет нашей экономике прибыль и рабочие места нашим гражданам
27
289
Ответить
A M
Новосибирск
Тимофей Филимонов
ДАВНО ПОРА! )))))
а чего разнылись, ведь речь идет о ВВОЗИМЫХ авто. А у нас в стране внутреннее производство давно насыщает рынок. И пусть будет нашей экономике прибыль и рабочие места нашим гражданам
..это у кого "у вас", в какой такой "стране" - "внутреннее производство давно насыщает рынок?????

..это ктой-то у нас тут кормится на поцреотических вбросах?
149
14
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Пора бы и конкретный ответ дать гражданам России,сколько ещё вся страна будет работать на Крым???...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
214
24
Ответить
     
Сообщений: 3674
Тимофей Филимонов
ДАВНО ПОРА! )))))
а чего разнылись, ведь речь идет о ВВОЗИМЫХ авто. А у нас в стране внутреннее производство давно насыщает рынок. И пусть будет нашей экономике прибыль и рабочие места нашим гражданам
Насыщаться будут карманы чинушь,больше будут дома на Майями и больше Ламбо в автопарках детишек депутов не более того,такая огромная страна а ВВП на уровне Италии и Бразилии,остальное по обшерным счетам...
133
7
Ответить
Гоша
Владивосток
Ослабление рубля.... Пффф а с каких это пор обычный законопослушный человек должен из за этого платить больше? Вот и вытаскивайте рубль из Ж....ПЫ своими силами. Вы его туда запихали своим крымом. А нам щяс плати.
194
17
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Странное правительство ,кроме как население доить больше не какого развитие экономики, при том доят в основном простое не богатое население, а богачей наоборот от налогов освобождают и прогрессивный налог для богатых вводить даже и не думают - парадокс. Население баранов
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
232
5
Ответить
Гоша
Владивосток
A M
"НЕ ПОНИМАЕТЕ КУДА ИДУТ СБОРЫ И НАЛОГИ"?? Да ладно?! Вам уже открытым текстом сказали: акцизы за бензин идут в Крым и Калининград, регулярные "займы" и "помощи" сирийским...
Потому что у нас ведется внешняя политика тока, а внутренняя политика зачем? Тут всё и так просто.Обычным робам налог поднял и всё! Мало? Ещё поднял и ЕЩЁ! А налога мало так придумал Гланасс и прочую лабуду
94
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
Новость,ей богу-луч солнца в з..це
40
3
Ответить
   
Сообщений: 771
mastersvl
Да
да
Очередное снижение этих ставок произошло в сентябре 2017 года: на легковые автомобили, например, они сократились с 23 до 20%, через год дойдут до 17%, а в 2019 году достигнут финального значения — 15%.
5
54
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
ПАЛАСИО
Расчищают дорогу для Весты
Для гужевых повозок или пешеходов.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
66
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Как легко живётся правительству , денег не хватает вводят ВНЕПЛАНОВЫЙ топливный акциз, денег не хватает повышают утиль сбор - ляпота другого не дано так как в правительстве сидят те кто не знает даже азов экономике при том зарплата у каждого из них десятки и сотни миллионов в год ну а вам велено держатся
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
172
3
Ответить
Гоша
Владивосток
A M
"НЕ ПОНИМАЕТЕ КУДА ИДУТ СБОРЫ И НАЛОГИ"?? Да ладно?! Вам уже открытым текстом сказали: акцизы за бензин идут в Крым и Калининград, регулярные "займы" и "помощи" сирийским...
Да, как воевать так за счёт налогов всё это оплачивается, а как Сирия расплачиваться с нами нефтью начнёт, так обычному человеку в карман денег не кто не положит.
88
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Как могли возникнуть в нашей среде эти головотяпские упражнения по части "об6бщеотвления", эти смехотворные попытки перепрыгнуть через самих себя, попытки, имеющие своей целью обойти классы и классовую борьбу, а на деле льющие воду на мельницу наших классовых врагов?

Они могли возникнуть лишь в атмосфере наших "легких" и "неожиданных" успехов на фронте колхозного строительства.

Они могли возникнуть лишь в результате головотяпских настроений в рядах одной части партии: "Мы все можем!", "Нам все нипочем !".

Они могли возникнуть лишь в результате того что у некоторых наших товарищей закружилась голова от успехов, и они лишились на минутку ясности ума и трезвости взгляда.

Чтобы выправить линию нашей работы в области колхозного строительства, надо положить конец этим настроениям.

В этом теперь одна из очередных задач партии. Искусство руководства есть серьезное дело. Нельзя отставать от движения, ибо отстать - значит оторваться от масс. Но нельзя и забегать вперед, ибо забежать вперед - значит потерять массы и изолировать себя. Кто хочет руководить движением и сохранить вместе с тем связи с миллионными массами, тот должен вести борьбу на два фронта - и против отстающих и против забегающих вперед.

Партия наша сильна и непобедима потому, что руководя движением, она умеет сохранять и умножать свои связи с миллионными массами рабочих и крестьян.

"Правда" № 60,

2 марта 1930 г.

Подпись: И. Сталин
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
58
17
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
Утяткам не хватает-подайте ещё Христа ради...))
Делай что должно и случится чему суждено.
44
2
Ответить
Ефим
Биробиджан
Нужно больше золота....
35
2
Ответить
seryi23
Магдагачи
Не ту страну назвали Гондурасом
58
3
Ответить
Москва
world's_on_fire
так ввозные пошлины оказывается сокращают и ещё будут сокращать, почему про это никто не читает?)
не любят такие камменты здесь. Они мешают любимому развлечению "СтрЯдания".
а на деле-да!
вынуждены, в соответствии с принятыми еще в 90-е договоренностями по ВТО снижать ввозные пошлины на вводимые извне авто, НО, чтобы не убивать внутренее производство - уравновешивать это снижение пошлин повышением утилизационного сбора. В итоге то на то и получится, останется выверенный баланс , между внутренним производством и вводом хлама извне, для копрофилов - всёж таки наши граждане, лояльно к ним.
В общем-всё хорошо, но пострЯдать - не будем мешать, а то затопчут ))))))
28
143
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 385
всё в нашей стране уходит в один единственный карман в итоге
55
4
Ответить
 
Сообщений: 7364
world's_on_fire
да
Очередное снижение этих ставок произошло в сентябре 2017 года: на легковые автомобили, например, они сократились с 23 до 20%, через год дойдут до 17%, а в 2019 году достигнут финального значения — 15%.
Ма*да. Сократили на 3% утиль подняли на 15%.
61
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Я знаю за кого голосовать и не голосовать в следующем году! А вы?
106
14
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Талисман
Я люблю свою страну,но ненавижу государство...
Учитывая, что даже беднейшие слои населения очень любят это государство, вон даже на Дроме владельцы эконом-сегмента орут про "мало пошлин и запретов, вводите ещё, а те кто против запретов, это враги". Страну, я тоже как то не сильно стал любить, да и власть у нас не с Марса, а из народа взялась, помните "а что,ты бы на их месте не воровал бы что-ли". Так что, природа у нас красивая, ну там берёзки, птички, рыбки и.т.д. а вот страна-государство-народ...........так себе. Не надо себя обманывать, народ и партия едины, это не лозунг, это так и есть, к сожалению.
83
18
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Апофеозом сего безобразия будет опущение рубля в 2 раза. Если Вы это вытерпите, то после выборов Вам....
56
3
Ответить
A M
Новосибирск
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Учитывая, что даже беднейшие слои населения очень любят это государство, вон даже на Дроме владельцы эконом-сегмента орут про "мало пошлин и запретов, вводите ещё, а те кто против запретов, это враги"....
..опа :)

Сейчас вам быстро выкатят готовое решение проблемы (для вас) - "не нравится в России, вали куда хошь!" С такими как вы (и я) тут разговор короткий )))))
66
5
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
ЭДУАРД 1973
Я знаю за кого голосовать и не голосовать в следующем году! А вы?
Расскажи,а то вот я не знаю за кого голосовать...
Знаю только против кого голосовать....
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
57
13
Ответить
Москва
A M
..опа :)

Сейчас вам быстро выкатят готовое решение проблемы (для вас) - "не нравится в России, вали куда хошь!" С такими как вы (и я) тут разговор короткий )))))
нет, мы для вас не решение, а ДИАГНОЗ выкатить можем ))) ГОсударство плохое, страна плохая, люди вокруг - все плохие.... Валерия Ильинишна -и та была скромнее )
20
59
Ответить
Richard
AS-Tony
Ма*да. Сократили на 3% утиль подняли на 15%.
Вам же написали необходимо компенсировать.
4
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
А реальные волнения пойдут именно из автомобильной среды,в нашей стране... Именно в этой среде больше всего недовольных...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
51
8
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Что бездельники опять ноете, а ну марш работать ,а не нравится ,валите в сша и европу, нам предатели не нужны
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
15
84
Ответить
Москва
AS-Tony
Ма*да. Сократили на 3% утиль подняли на 15%.
так ведь 3% - это от стоимости авто, а 15% - эта добавка не от стоимости авто, а на 15% увеличится сбор от своего прежнего размера. В Чуешь? Что по математике в школе было? а с думалкой вообще - как?
в итоге то эти цифры будут примерно равны, а скорее всего даже утиль-сбор увеличится меньше, надо считать. Он ведь изначально очень небольшой, увеличение его на 15% это ничего, это слёзы, копейки. Надо бы раза в 2-3 увеличить.
19
83
Ответить
   
Сообщений: 771
AS-Tony
Ма*да. Сократили на 3% утиль подняли на 15%.
3% это от ввозных пошлин, 15% от утилизационного сбора, как бы размер пошлин намного больше чем утиль. для конечного покупателя ничего не изменится, может даже чуть дешевле выйдет
13
34
Ответить
Richard
Причина Безумств
А реальные волнения пойдут именно из автомобильной среды,в нашей стране... Именно в этой среде больше всего недовольных...
Что-то с платоном не особо "волновались", по всем сми тема активно умалчивалась и не распространялась, только в интернетах, к чему в итоге пришли?
41
5
Ответить
Москва
drewkap
Апофеозом сего безобразия будет опущение рубля в 2 раза. Если Вы это вытерпите, то после выборов Вам....
это как так??? меры по развитию своей экономики опустят рубль? мне вас даже немного жалко ,живете в выдуманом ужасном мире
13
56
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Вот это новость!!! Я то думал понизить хотят, отменить... А тут БАХ! повысить! Неожиданно...
36
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 3255
подвели итоги выборов
есть еще запас для "закручивания гаек" - крутнули ....
так и будут крутить, пока резьбу не сорвет, ну а как сорвет уе.ет мало никому не будет
46
 
Ответить
4 года вместе и дальше будем только лучше. В ведресту ни ногой и прочие киа рио.
52
16
Ответить
Артём
В этой жизни все временно, и как бы не тужились наши "Чинуши" правительственные "Гейпутаты", мы все закончим одинаково, хоть их в гробу золотом хорони, в следующей жизни они будут Гав....о жрать ложками, ибо они паразиты потребительские, сидящие на теле народа. А как пел Высоцкий
"Стремилась ввысь душа твоя —
Родишься вновь с мечтою,
Но если жил ты как свинья —
Останешься свиньёю....
Пускай живёшь ты дворником, родишься вновь — прорабом,
А после из прораба до министра дорастёшь,
Но если туп, как дерево, — родишься баобабом
И будешь баобабом тыщу лет, пока помрёшь."
31
3
Ответить
drive_33
Новосибирск
world's_on_fire
так ввозные пошлины оказывается сокращают и ещё будут сокращать, почему про это никто не читает?)
Это не в стиле местных, за это как-то неудобно ругать государство. Вот как ты представляешь себе? "... совсем уроды стыд потеряли, пошлины снижают, кто теперь Весту купит?! совсем не поддерживают родной автоваз!..."
Ну или как ещё там покритиковать то?
9
19
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Leopard
Веста тоже подорожает..
Не это не Веста, это Крым продолжает дорожать.
35
9
Ответить
х х
Уфа
у нас конечно очень терпеливый народ.,но всему когда-нибудь приходит конец.,с принятием таких законов + повышение акцизов на топливо, алкоголь и пр.,народ полюбому встанет,ну а мы с вами знаем,что ничего не может быть хуже-"народной дубины".
34
3
Ответить
ivan ivan
A M
"НЕ ПОНИМАЕТЕ КУДА ИДУТ СБОРЫ И НАЛОГИ"?? Да ладно?! Вам уже открытым текстом сказали: акцизы за бензин идут в Крым и Калининград, регулярные "займы" и "помощи" сирийским...
Ещё ихтамнета на Украину. Война дело дорогое, доступное только сверхдержавам, к коим Путин ошибочно причисляет и Россию))) какая разница какой размер члена, когда он не стоит?)))
50
12
Ответить
  
Москва, Реутов
Сообщений: 13
Ну что же - Советское время возвращается -машина не средство, а роскошь ;)))

Есть плюсы - дороги опять могут стать свободными ;)) Если ещё учесть, что планируют ввести Экологический класс машин, так вообще супер... То есть со временем - содержать машину ниже 4-го класса, а то и больше - будет ох как не выгодно....
26
4
Ответить
ivan ivan
Тимофей Филимонов
ДАВНО ПОРА! )))))
а чего разнылись, ведь речь идет о ВВОЗИМЫХ авто. А у нас в стране внутреннее производство давно насыщает рынок. И пусть будет нашей экономике прибыль и рабочие места нашим гражданам
Утильсбор гребут со всех!!! И с импортёра, и с производства!!!
15
5
Ответить
Москва
Причина Безумств
Расскажи,а то вот я не знаю за кого голосовать...
Знаю только против кого голосовать....
забавно )))
про остальных "лишенцев" не знаю, а Вы лично - засветили на Дроме фото своего прекрасного дорогого дома с лужайкой, Крузаком. Такой дом большинству и европейцев недоступен. Занимаетесь любимым газоном, ландшафтным дизайном в удовольствие, загораете... Мальчишка там бегает по фазенде, резвится радостный-папа буржуй хорошие условия создал...
Не жалко терять все это? Ребенок ведь не виноват.
Я так понимаю, что создали Вы себе это неплохое гнездо при ПУтине, а не в голодные 90-е? хотя, если Вы в ельцинские 90-е были в "бандитах" или присосаны к воровству чего государственного-то да ,ностальгия еще как то понятна. Но большинству тогда жилось не очень, а меньшинство богатело за счет "подушки" , созданной СССР.
Хотите Шендеровичей, латыниных и прочих бесов? да уж, разжирели бараны, стричь пора...
25
64
Ответить
ivan ivan
Крым это камень на шее России.
40
26
Ответить
Москва
Причина Безумств
Пора бы и конкретный ответ дать гражданам России,сколько ещё вся страна будет работать на Крым???...
с Крымом что надо делать? просветите
22
33
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2382
Хоть в чём то стабильность ,повышай и повышай да выгоду считай и работать ненадо вот ввп и растёт.А выбора пройдут там уже без вазелина.
Каждому своё
16
1
Ответить
роман
Владивосток
ЭДУАРД 1973
Я знаю за кого голосовать и не голосовать в следующем году! А вы?
Я за Путина!
15
94
Ответить
Александр
Комсомольск-на-Амуре
Феноменальное скотские новости почти каждый день... (
45
2
Ответить
     
Сообщений: 2883
A M
"НЕ ПОНИМАЕТЕ КУДА ИДУТ СБОРЫ И НАЛОГИ"?? Да ладно?! Вам уже открытым текстом сказали: акцизы за бензин идут в Крым и Калининград, регулярные "займы" и "помощи" сирийским...
в чечню ещё,горцев тоже надо поднимать чтоб на свадьбах на роллсах и гелеках ездили.
69
1
Ответить
Москва
Причина Безумств
А реальные волнения пойдут именно из автомобильной среды,в нашей стране... Именно в этой среде больше всего недовольных...
точно! расплодили автолюбителей - припарковаться негде!
а Вам то чего не хватает? в подписи "Ауди ,БМВ Х5, Тигуан, Тойота Ленд Крузер... ". Бентли не хватает для хорошей жизни? ))
22
39
Ответить
    
Сообщений: 46
Странно о каком снижении таможенных ставок в статье идёт речь, ставка как была пять лет назад 1,7 евро за куб для машин с объёмом двигатель от 1 до 1,5 л. и с выпуска которых прошло от 3 до 5 лет так и осталась и утил. сбор считается от 20 тыс.
18
2
Ответить
роман
Владивосток
Да какая разница в этих пошлинах-утиль сборах всё равно кто тачку берет им по барабану сколько она будет стоить! Главное наполнение бюджета вот за эти повышающие меры я только-за!
1
41
Ответить
Сергей
Новосибирск
КОМУ?? КУДА?? НА ЧТО?? ЗА ЧТО???? ПОЧЕМУ??? ДЛЯ КОГО??? ДЛЯ ЧЕГО?? Куда идут эти деньги из кармана человека???!!!! КУДА И ЗАЧЕМ С..КА С НАРОДА ДЕРУТ ТАКИЕ СУММЫ???? НА КАКОМ ОСНОВАНИИ??
32
5
Ответить
Richard
Тимофей Филимонов
с Крымом что надо делать? просветите
Вернуть его законным владельцам. Но от этого в России лучше жить не станут.
31
26
Ответить
     
Сообщений: 3674
Тимофей Филимонов
точно! расплодили автолюбителей - припарковаться негде!
а Вам то чего не хватает? в подписи "Ауди ,БМВ Х5, Тигуан, Тойота Ленд Крузер... ". Бентли не хватает для хорошей жизни? ))
Количество авто на 1000человек в РФ 340,для примера в Чехии 406 а в Польше 460,в США так вообще 920!какие крузаки и бентли,это в Москве(которая всю Россию общирает)такое ездит,а в регионах гранты да солярисы...
46
15
Ответить
Richard
Тимофей Филимонов
точно! расплодили автолюбителей - припарковаться негде!
а Вам то чего не хватает? в подписи "Ауди ,БМВ Х5, Тигуан, Тойота Ленд Крузер... ". Бентли не хватает для хорошей жизни? ))
Политота, отстань от человека и его личной жизни.
30
14
Ответить
Richard
Станислав Дёмин
4 года вместе и дальше будем только лучше. В ведресту ни ногой и прочие киа рио.
фары бы поменять, мутные и не светят, хотя бы на depo или оригинал если есть на что.
9
4
Ответить
Филимон
Барнаул
Политику одобряем
3
28
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Тимофей Филимонов
точно! расплодили автолюбителей - припарковаться негде!
а Вам то чего не хватает? в подписи "Ауди ,БМВ Х5, Тигуан, Тойота Ленд Крузер... ". Бентли не хватает для хорошей жизни? ))
У меня всё ровно. Но в моей жизни присутствуют дети,родители,друзья,родственники и мне не безразлична их жизнь и судьба... И как бы вам смешно не казалось, но я люблю свою Родину...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
23
16
Ответить
Москва
х х
у нас конечно очень терпеливый народ.,но всему когда-нибудь приходит конец.,с принятием таких законов + повышение акцизов на топливо, алкоголь и пр.,народ полюбому встанет,ну а мы с вами знаем,что ничего не может быть хуже-"народной дубины".
да, народ-дубина хуже всего! даёшь! коллективный разум это наше всё. Друзья, главное - не забывать, что зомбирующие лучи киселевской пропаганды - пронизывают пространство, даже когда мы не смотрим ТВ. А потому-не забываем одевать любые подручные защитные средства.
21
35
Ответить
 
Сообщений: 6603
Все к тому идет, что бояре будут ездить на иномарках, а те кто раньше гонял б и с класс, будут мечтать о весте))) на чем ездить тем у кого зп не растет не понятно. Лошади тоже в цене. Остаются ослики?
20
1
Ответить
ПАЛАСИО
Расчищают дорогу для Весты
ога, весте эксклюзивно сбор отменят. чукча больше пейсатель, чем читатель, да или вовсе не читатель?
14
3
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
В России теперь доход федеральному бюджету приносит только грабеж собственных граждан. Повышение акциза на топливо из этой же серии.
44
3
Ответить
Дмитрий
Чита
DROM.RU
Слов нет, кроме МАТа !!!
Почему простой потребитель должен платить деньги для поддержки автотаза .Когда власть поймет что он народу не нужен хватит спускать наши деньги
17
10
Ответить
Москва
ivan ivan
Крым это камень на шее России.
ты откуда ноешь? из Украины? у тебя там камень на шее еще и Донбасс и Одесса и Полтавская област, Сумская, Мариуполь... скинь всё
23
55
Ответить
Москва
Richard
Вернуть его законным владельцам. Но от этого в России лучше жить не станут.
ты откуда долбишь? из какой страны, Ричард? КРЫМ уже вернулся к законным владельцам, домой в Россию.
25
49
Ответить
Москва
Richard
Политота, отстань от человека и его личной жизни.
еще раз - из какой страны долбишь, Ричард? на Дроме хоть и полно малограмотного простого народа, но в целом уровень выше, чем у рагулей галычины. Так что, сладкие песни тут не прокатят
24
46
Ответить
Richard
Тимофей Филимонов
ты откуда долбишь? из какой страны, Ричард? КРЫМ уже вернулся к законным владельцам, домой в Россию.
Это ты Тимоша долбишь по клавишам из известного адреса, кремлебот несчастный. А я из России, эта та что за МКАДом.
Что с Аляской, когда возвращаете домой в Россию к законным владельцам?
49
19
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Тимофей Филимонов
забавно ))) про остальных "лишенцев" не знаю, а Вы лично - засветили на Дроме фото своего прекрасного дорогого дома с лужайкой, Крузаком. Такой дом большинству и европейцев недоступен. Занимаетесь...
В 14 лет я работал на заводе,станочник широкого профиля 3 разряда,в 16 лет у меня был свой бизнес,возил нитки для изготовления ковров из Курска в Воронеж. В 17 лет ушел в армию, в 19 лет вернулся и женился,10 лет отпахал на железной дороге,за квартиру,при этом зарабатывал на стороне. Мясом занимался,сельским хозяйством,сейчас учредитель и гендиректор строительной компании. Я свою жизнь,своими руками сделал и сделаю в любой стране и при любом строе. Мозги есть...
Только есть нюанс,свои мозги я не вставлю в голову своих сыновей,не вставлю в голову маме,сестре,родне, друзьям и близким. И я искренне хочу,чтобы они жили счастливо и в благополучной стране. Я не курю,не пью,не ругаюсь матом,православный, сказал бы так,не воцерковленный,но верующий человек,занимаюсь спортом,старшему сыну 21,младшему 3 годика... Только жизнь не вечна и сдохнуть я могу в любой момент,я уже давно не живу для себя,мне много не надо,просто хочется сделать,что то, для близких и своей страны...
Если совсем утрированно,то я речь веду,за смысл бытия и свой след...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
45
16
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Видать ещё много машин ввозится, нужно налог увеличивать, а цель окончательный запрет ввоза любых автомобилей.
Это было давно понятно, что бы все покупали отечественных хлам.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
22
5
Ответить
Richard
Тимофей Филимонов
еще раз - из какой страны долбишь, Ричард? на Дроме хоть и полно малограмотного простого народа, но в целом уровень выше, чем у рагулей галычины. Так что, сладкие песни тут не прокатят
Пропа******* проплаченный, это твои песни здесь не прокатят, быстрее ресурс закроют, чем в твои агитации поверят, давай следующий текст перепечатывай, повторяешься уже, скучно.
26
20
Ответить
gunn40
Челябинск
Ничто не ново под луной...
15
1
Ответить
Максим
Оренбург
Причина Безумств
А реальные волнения пойдут именно из автомобильной среды,в нашей стране... Именно в этой среде больше всего недовольных...
Ничего не будет. Взрослый, а в сказки верите.
13
2
Ответить
Richard
фары бы поменять, мутные и не светят, хотя бы на depo или оригинал если есть на что.
Это оригинал моноблок) Пока в приоритете техническая часть, будем менять либо на хрусталь, оригинал само собой или 1632.
8
3
Ответить
Richard
Я что-то смотрю последнее время на Дроме свои же собственные правила разрешено нарушать или главной страницы сайта это не касается.
3
13
Ответить
Талисман
Я люблю свою страну,но ненавижу государство...
Ну вы же голосуете за едро, и уверен за путлера в 2018 проголосуете. Вообщем наслаждайтесь.
21
9
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Тимофей Филимонов
с Крымом что надо делать? просветите
Ни че го... Оставить его финансирование на уровне Воронежа и не вливать в него фантастические средства,растворяющиеся в карманах,приближенных к емпяратору...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
44
14
Ответить
Москва
Причина Безумств
У меня всё ровно. Но в моей жизни присутствуют дети,родители,друзья,родственники и мне не безразлична их жизнь и судьба... И как бы вам смешно не казалось, но я люблю свою Родину...
И это не смешно, любить свою родину. И свою семью, своих родственников. Вот Вы сегодня - весьма зажиточный даже по европейским меркам. И я рад за Вас, честно рад. Я и сам небеден, ни рубля не укравши ни у страны из казны, ни у сограждан в любой форме. Государство создало возможности - мы их реализуем. И таких как мы -много, очень. Не связаны с властью, но живем в целом неплохо. И очень не хотелось бы наломать дров, всё испортить. Мне помогает классика-там много умных моментов. Даже вот сказка, о Золотой Рыбке - очень полезный философский взгляд, на хотелки. Старуха бесконечно хотела больше, живя уже прекрасно. Ну и? Прекрасно Пушкин подметил черту порочную. И она свойственна не только бабам. Не хочу нашей стране очередных подсунутых бесами граблей. Как в 1917, как в 2013 (Киев). Я считаю справедливым и гармоничным, когда такие как мы с Вами (предполагаю, что Вы тоже ни рубля не украли, все заработано честно) своим трудом и умом имеем результат. Кто менее трудолюбив и способен (особенно всякие шендеровичи с абрамовичами) не должны очередной раз прийти и все отобрать, на плечах обманутого неграмотного простого народа, обманув их миражами и обещаниями, как уже было. Народу ведь лучше не они, паразиты сладкоголосые, а мы-те, кто и себе и окружающим , постепенно создаёт и красоту и обеспечение, пусть не за "500 дней" (как у балаболов-явлинских) , но реально, потихоньку но верно ,без обмана.
Казнокрадов типа сердюкова/Васильевой и топов в госкорпорациях -сам не приветствую, на лесоповале им место. Только хотелось бы это умнее как то сделать, не как в 1917-м и не как братья укры в 2013. Шендеровичей и ходорковских взамен не хочу-это вирус.
31
33
Ответить
 
Сообщений: 174
Leopard
Веста тоже подорожает..
И это греет душу,что веста то же не будет скоро доступна.
10
3
Ответить
Сергей
Магадан
Тимофей Филимонов
не любят такие камменты здесь. Они мешают любимому развлечению "СтрЯдания". а на деле-да! вынуждены, в соответствии с принятыми еще в 90-е договоренностями по ВТО снижать ввозные пошлины на...
Красиво тут выше про шл***онцев сказано...
4
8
Ответить
 
Сообщений: 174
9274478
Народ молчит, значит доволен)))
Русский народ будет траву есть и молчать,такой менталитет,ни чего не поделаешь.
27
8
Ответить
234
Благовещенск
Ельцин страну грабил но народ не трогал а при Путине страну грабят и народ раздевают по полной
44
16
Ответить
Richard
Причина Безумств
Ни че го... Оставить его финансирование на уровне Воронежа и не вливать в него фантастические средства,растворяющиеся в карманах,приближенных к емпяратору...
Нельзя так о солнцеликом и его приближенных, разрешение отберут/аннулируют;)
12
14
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Последнее время как мантра - повышение принесет в казну, повышение принесет в казну ...
Sette/Spike/Jimny/Creta
26
 
Ответить
Richard
Lexick
Последнее время как мантра - повышение принесет в казну, повышение принесет в казну ...
Там денег нет, в казне, наполнять ее надо, потому и выпускаются последнее время "пирожки с сюрпризом".
12
1
Ответить
Москва
Причина Безумств
Ни че го... Оставить его финансирование на уровне Воронежа и не вливать в него фантастические средства,растворяющиеся в карманах,приближенных к емпяратору...
полагаю, что так и будет со временем. А гигантские средства сегодня-уходят на мост. Это только название простое-"мост". На деле это супер-сложный проект, который сегодня с мире не каждый смог бы осилить. И у России нет таких возможностей своих. Там в кооперации и голландцы и французы подтянуты. Не можем мы эту стройку растянуть на 30 лет, Вы же неглупый человек и понимаете подтекст. Потому-очень много тратится инвалюты иностраным со-подрядчикам. А тут еще нефть обрушили. Так что, все валютные ручейки, включая вывод из страны за подержанные утиль-корыта, на контроле. Если скажу, что идет 3 мировая в скрытой форме - "простой народ" будет ржать и сыпать шаблонами про "киселевскую пропаганду"(кстати, не смотрю). Потому что этот "простой народ" по максимуму защищен от проблем и не ощущает на себе их. И это хорошо, хватит, получили мы по максимуму в 1 и 2, на своей территории. И я без проблем заплачУ на 300 руб больше и не заплАчу. Представлять, что Путин там один наверху ,как бог какой все делает -это наивно, по хохляцки. Там команда большая, тысячи специалистов, политологов, аналитиков, политиков трудится. И все они -ЧАСТЬ нас. Они и есть народ тоже. Тут 77 ПОАВОРУЛЬЩИК прав, молодец, догадался. Мы уже один раз снесли верхушку своего русского общества (в 1917) потом умылись кровью и нищетой на десятилетия. Живите, работайте-отдыхайте, вам все условия для этого созданы. Мальчишка Ваш потому и радостный бегает по газону, что наверное все не так плохо, да?
26
37
Ответить
Екатеринбург
Тимофей Филимонов
ты откуда ноешь? из Украины? у тебя там камень на шее еще и Донбасс и Одесса и Полтавская област, Сумская, Мариуполь... скинь всё
Пора на Первый канал, хотя бы на НТВ - очень правильно украинскую тему преподносите.
15
6
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2131
Тимофей Филимонов
полагаю, что так и будет со временем. А гигантские средства сегодня-уходят на мост. Это только название простое-"мост". На деле это супер-сложный проект, который сегодня с мире не каждый смог...
Загуглите "Китайский супермост". Вы там столько чудес увидите. Так, что не надо грузить про уникальность и суперсложность.
25
9
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5847
Неожиданно
7
1
Ответить
Сергей
Хабаровск
Ну вы в общем поняли, за кого не надо голосовать в марте 2018г!!!
20
2
Ответить
    
Сообщений: 1249
Маловато что-то. Предлагаю вообще забирать у людей деньги,оставлять только на хлеб,чтрб с голоду не сдохнуть
Мой отзыв: Toyota Hilux Surf 1995
22
3
Ответить
Камри955
Еще 5 лет и основная масса автовладельцев будет рассказывать в интернете какая классная Веста, Патриот или др. авно! На иномарках будут ездить только избранные, то что есть все равно умрет рано или поздно(
Придётся ещё больше беречь свою иномарочку
11
2
Ответить
Екатеринбург
Richard
Это ты Тимоша долбишь по клавишам из известного адреса, кремлебот несчастный. А я из России, эта та что за МКАДом.
Что с Аляской, когда возвращаете домой в Россию к законным владельцам?
Прекрасно он понимает, что сейчас не 2013 год с нефтью за 110 долларов, с помощью которой и нажили свое благосостояние многие наши соотечественники, даже при столь высоком уровне коррупции. Интересно, каким образом сложенная команда правительства смогла добиться таких нефтяных цен тогда, и почему сейчас эти люди так беспомощны, старые механизмы не действуют?
Возможно, пора призвать молодых специалистов лучше подготовленных к работе в новых реалиях?
15
9
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
drewkap
Загуглите "Китайский супермост". Вы там столько чудес увидите. Так, что не надо грузить про уникальность и суперсложность.
Плюс скорость и количество введённых в эксплуатацию объектов!
Крымский мост, конечно уникальное сооружение, но не фантастическое...
А ещё, заодно, можно погуглить, сколько чиновников-коррупционеров в Китае за последний десяток лет осудили и приговорили к смертной казни. Реальной смертной казни! А у нас, чем больше воруешь, тем более вероятно, что тебе ничего не будет. Единичные осужденные, просто перешли дорогу другим коррупционерам и ворам, у которых болт потолще...
Лучше быть, чем казаться!
30
5
Ответить
Талисман
Москва
TheDozopi .
Ну вы же голосуете за едро, и уверен за путлера в 2018 проголосуете. Вообщем наслаждайтесь.
За кого я голосую - мой личный выбор.
16
14
Ответить
Александр
Омск
Тимофей Филимонов
не любят такие камменты здесь. Они мешают любимому развлечению "СтрЯдания". а на деле-да! вынуждены, в соответствии с принятыми еще в 90-е договоренностями по ВТО снижать ввозные пошлины на...
То есть ,по твоему, все хорошо в стране?
11
13
Ответить
   
Сообщений: 29598
Ща погодьте.... барыги из ДВ не дожидаясь повышения налога, приподнимут цены, а потом еще........... пызнес по руские епта
Всегда смотри нa вещи cо cветлой cтoрoны, a еcли таковыx нет — натиpaй тёмные, покa нe зaблeстят.
10
12
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 379
.
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2000
10
6
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Тимофей Филимонов
И это не смешно, любить свою родину. И свою семью, своих родственников. Вот Вы сегодня - весьма зажиточный даже по европейским меркам. И я рад за Вас, честно рад. Я и сам небеден, ни рубля не укравши...
Я не знаю,сможете ли вы меня понять, но я попробую...
У верующего человека,православного,есть ежедневные молитвы, одна из них- Молитва о живых...
Текст её такой
Спаси, Господи,и помилуй отца моего духовного (имя), родителей моих(имена),сродников (имена),начальников, наставников, благодетелей (имена их) и всех православных христиан.
Так вот в последнем предложении, я говорю слово - Владимир... У меня нет начальников и благодетелей,сам себе начальник,но я изо дня в день, говорю слово - Владимир...
Я реально хожу на митинги,я пытаюсь донести до власти,что они зажрались, я против коррупции, я не даю взяток,моя фирма проходит камеральную проверку.
Да,я против Путина,против коррумпированной власти и её окружения,но мозгами то я понимаю,что убрав Путина,мы не решим своих проблем,надо менять систему,правительство,думу,суды,прокуратуру,полицию...
И по-этому,я ежедневно буду желать Владимиру здоровья,и буду говорить и кричать,что он не прав в своей и внутренней политике, буду протестовать против его окружения,только есть одно огромное, но...
Заменить то его пока не кем!!!... Все люди,что сейчас рвуться во власть, хуже него вразы,они все продажные скоты, не имеющие понятия о порядочности...
И пока не появится на горизонте человек,который искренне захочет возродить Россию, я буду желать Владимиру здоровья и говорить ему,что он не прав...
Даже если нам не на кого сменить Путина,мы не вправе закрывать на его преступную деятельность глаза, мы не должны позволять растаскивать наши деньги его окружению...
Но мы и не можем сейчас позволить себе убрать его и кинуть страну в бездну, превратив её в очередную 404...
Надо сначала найти достойную замену а не поднимать всех на вилы... Грамотные протесты, пойдут только на пользу стране. Нужны документы,нужна реальная информация,нужны независимые СМИ,нужны порядочные лидеры...
Заменить Путина не проблема, проблема в его заменителе...
Сменить Путина на Жириновского,Зюганова или Навального? Даже не смешно,нам нынешняя ситуация в Украине покажется раем. Попробовать Шойгу, коего пихают, как затычку,думая, что он единственный честный в окружении? Заблуждение,я работал на контракте с минобороны, где всё идёт через родственника нашего министра обороны.
Давайте найдём достойную замену,тогда и будем менять...
Может сначала запустить петицию о запрете дискриминационной политике финансирования отдельных регионов? Может выйти на улицы с протестами против повышения цен на бензин, пошлины и тарифы ЖКХ?
Может стоит, хотя бы попытаться, что то сделать самим?
Имхо. Глупо думать,что просто проголосовав за очередную марионетку мы будем жить лучше,такого не будет,никогда... И это очень сильно печалит и угнетает... Надо менять систему а не человека, Вова уже уходил,только ни кто этого не заметил, даже если и сейчас уйдёт, вся свита останется...
Так, что вечером,пожелаю Вове здоровья, утром напишу на Дроме - Вова и его свита, обнаглели вкрай, послезавтра накатаю заявление в Прокуратуру на коррупционную деятельность своего Губернатора а на выборах проголосую против всех... Пока против всех,извините,не вижу достойных...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
34
26
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 12280
Чё за дебильное название сбора - утилизационный? Сбор за утилизацию в конце эксплуатации авто? Так там наоборот бабосов можно поднять, там чермета тонна и цветного килограмм 80. Итого: 5000 руб+3200руб=8200руб.
20
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Тимофей Филимонов
полагаю, что так и будет со временем. А гигантские средства сегодня-уходят на мост. Это только название простое-"мост". На деле это супер-сложный проект, который сегодня с мире не каждый смог...
Вы немного заблуждаетесь... Мост этот весь сделали в России, конкретнее, рядом с моим домом в Воронеже, часть сделали в соседней Белгородской области. Всё это легко компонуется и решается, там нет революционных решений. Я видел смету, она раздута до фантастических размеров, впрочем, как и все проекты идущие, через окружение. Я делал м4 к Олимпиаде, у меня был суб,суб,суб, суб, суб,суб,суб,седьмой субподряд, минимальная зарплата моего разнорабочего,была 60 000 рублей,туда были заложены,просто фантастические деньги под распил...
Мы в состоянии строить сами и в десятки раз дешевле,мало того, мы готовы строить за деньги не народа а инвесторов, они есть и готовы вкладывать, только им не дают, они денег на распил не дают...
Это вам для справки,про французов и других строителей моста...
.
Установка железнодорожной арки Крымского моста, в строительстве которого используются воронежские металлоконструкции, завершилась во вторник, 29 августа. Арку подняли на фарватерные опоры и закрепили на высоте 35 м, сообщил информационный центр «Крымский мост». Окончательный монтаж на опорах займет три недели – строители смонтируют концевые элементы конструкции и поставят их на опорные части.

Мост через Керченский пролив станет одним из крупнейших в России. Предприятие «Воронежстальмост» получило заказ на производство около 20 тыс. т металлоконструкций для моста. Первую партию в Крым отгрузили в мае 2016 года.
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
32
13
Ответить
Олег
Хабаровск
ШО! ОПЯТЬ?
9
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Тимофей Филимонов
не любят такие камменты здесь. Они мешают любимому развлечению "СтрЯдания". а на деле-да! вынуждены, в соответствии с принятыми еще в 90-е договоренностями по ВТО снижать ввозные пошлины на...
Специально для упёртых отняли 3% от пошлины и накинули 15% на утиль, где тут уровняли?
17
11
Ответить
1970
Новосибирск
Насчет денег настоятельно рекомендую всем послушать блистательного Сергея Асланяна в его программе Гараж на Эхо Москвы например за 20 сентября...много как всегда интересного узнаете про нашу жизнь автомобильну.
8
7
Ответить
Абориген
Комсомольск-на-Амуре
Тимофей Филимонов
да, народ-дубина хуже всего! даёшь! коллективный разум это наше всё. Друзья, главное - не забывать, что зомбирующие лучи киселевской пропаганды - пронизывают пространство, даже когда мы не смотрим ТВ. А потому-не забываем одевать любые подручные защитные средства.
Хорошо строчишь милок - придёт время в награду схлопочешь пару метров веревки и местечко на столбе
17
24
Ответить
дмитрий
Владивосток
world's_on_fire
3% это от ввозных пошлин, 15% от утилизационного сбора, как бы размер пошлин намного больше чем утиль. для конечного покупателя ничего не изменится, может даже чуть дешевле выйдет
Утиль на легковой авто на юрика 165000 он больше пошлины, смотри фото в предыдущем посте.
8
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67499
С мышами бы разобрались.Обнаглели,томаты жрут)
8
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5357
Просто денег нет.
Ну действительно бюджет дефицитен, фонды исчерпаны.
Будут доить.
Как то помню, один даун из Единой России объявил, что Единая Россия наконец то избавилась от имиджа "партии жуликов и воров". И был один прекрасный комментарий - дескать, вы бы лучше от жуликов и воров избавились, а не от имиджа :)
26
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 738
Спросить хочу:кто-нибудь видел(слышал) чтобы на деньги с утиль.сборов построили хотя бы один реально действующий завод по утилизации автохлама? У нас в Приморье вроде как ничего подобного нет...
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......
19
4
Ответить
Bokelec
Самара
Что бы корова давала больше молока ее нужно чаще доить и меньше кормить!
16
3
Ответить
     
Кузбасс
Сообщений: 3349
ПАЛАСИО
Расчищают дорогу для Весты
куда расчищают? на весту тоже больше платить надо будет и цена вырастет, а то, что заводу вроде как компенсируют это из бюджета на конечном потребителе как всегда никак не скажется...
11
1
Ответить
Bokelec
Самара
ЭДУАРД 1973
Я знаю за кого голосовать и не голосовать в следующем году! А вы?
Сегодня блевада центр опубликовал данные безграничной любви к самому, аж 83% счастливы
17
2
Ответить
zogar-zag
Вспомнил сразу слова из фильма "12 стульев": "Утром деньги - вечером стулья", так и правительство, стрижет деньги за услугу которая типа будет оказана когда-то в будущем (а скорее всего не будет оказана вообще), а то что у машины к тому времени возможно сменятся 20 владельцев похрен, платит ПЕРВЫЙ...
15
1
Ответить
Bokelec
Самара
Представляю сколько Дроме клиентов потёр :-))
10
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37259
достали уже
11
 
Ответить
Игорь
Поспелиха
Тимофей Филимонов
нет, мы для вас не решение, а ДИАГНОЗ выкатить можем ))) ГОсударство плохое, страна плохая, люди вокруг - все плохие.... Валерия Ильинишна -и та была скромнее )
А мы- это кто? Шьерт ты из рукомойника.
5
12
Ответить
евгений
Нижневартовск
Ничего, зато на экспорт углеводородов пошлины НОЛЬ ! Уникальная бизнес-модель государства, не правда ли ?
24
1
Ответить
   
Сообщений: 25
Тимофей Филимонов
полагаю, что так и будет со временем. А гигантские средства сегодня-уходят на мост. Это только название простое-"мост". На деле это супер-сложный проект, который сегодня с мире не каждый смог...
Вот только не надо про спасение страны.Вся эта огромная, дружная команда выводит валютные реки, перекрывая валютные ручейки.
MAD-MAX
17
10
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Причина Безумств
Как могли возникнуть в нашей среде эти головотяпские упражнения по части "об6бщеотвления", эти смехотворные попытки перепрыгнуть через самих себя, попытки, имеющие своей целью обойти классы и...
Эт ты здесь о чем сейчас?
10
1
Ответить
Москва
Причина Безумств
Я не знаю,сможете ли вы меня понять, но я попробую... У верующего человека,православного,есть ежедневные молитвы, одна из них- Молитва о живых... Текст её такой Спаси, Господи,и помилуй отца моего...
Вы кокетничаете фразой "не знаю,сможете ли вы меня понять, но я попробую" (типа Вы самый такой умный и глубокий, снизошли метнуть бисер, но не уверены, что мы тут поймём...) и тут же пересказываете мои тезисы, правда ужесточая недоказанными инсинуациями насчет воровства преступности коррупции власти. Я н говорю, что этого нет - это есть! но ОТКУДА мы это знаем, слышали? так именно от органов власти и знаем и слышали! от официальных СМИ мы узнаём и про Сердюкова с Васильевой и полковника с 8 млрд налички в квартире. И накрыли их именно Прокуратура и МВД, подчиняющиеся официально и неофициально... ох, невероятно , нынешней власти! (и Вове, в первую очередь!) . Так вот как забавно - ОТ НИХ узнаем, плоды их работы - на них же и гадим потом!
Ну и верно говорите - есть усредненный уровень развития общества, подразумевающий происходящее - и мы ВСЕ часть этого общества, причем - дромовские "критики" - отнюдь не самые святые люди этого общества! я бы сказал , что наоборот - кто больше всех НОЕТ, того в 1 очередь нельзя допускать до власти - это будут первые воры казнокрады и коррупционеры!

2) Вы зашли в эту ветку с каммента "Зато я точно знаю, за кого НЕ БУДУ голосовать". Намекая на "Вову". А сейчас пишете, что не на кого заменить, ибо шваль остальная вас пугает. И что лучше эту власть оставить, но не давать ей спокойно жить, а надо писать завявления, требования и всячески тонизировать и воспитывать. Да, я тоже сторонник того, что надо не тупым быдлом выскочить и разломать страну вдребезги, запустив шендеровичей на трон, а нынешнюю, уже опытную в управлении власть, зарекомендовавшую себя многими полезными и хорошими делами для страны - тонизировать, требовать, обнажать злоупотребления на местах , губернатором мэров, полиционеров... возить носом и увольнять нерадивых и воровских - вот это и есть полезный и здоровый, позитивный вклад ваш в развитие страны, как Вы пишете, "за смысл бытия и свой след".
И вот Вы, взрослый мужчина, в этой одной ветке умудрились и "точно не за вову" быть и "только вову, других не надо, но воспитывать власть". Раздвоение личности? Нет, не буду глумиться и упрекать, наоборот, я доволен, что Вы включили мыслительный аппарат и нашли правильное решение. Ну так потому и дом богатый и газон подстрижен и Крузак на лужайке. Потому что мозги все таки работают. И это хорошо. Но на каждого такого как Вы и подобных - тут сотня кастрюлеголовых. А вот это проблема похуже вашего нечистого губернатора. Проблема и для страны в целом и для Вас лично и ваших родственников. Плывем то в одной лодке.
23
24
Ответить
Игорь
Поспелиха
Тимофей Филимонов
это как так??? меры по развитию своей экономики опустят рубль? мне вас даже немного жалко ,живете в выдуманом ужасном мире
А давно ли чинуши всех уровней хором горланили, что ослабление рубля хорошо влияет на экономику? Записывай, если память короткая. приспособленец.
17
9
Ответить
Voityukov
Саянск
Да давай уже сразу на 100 процентов поднимайте раз в месяц, от ваших действий уже нет ни каких удивлений...
8
 
Ответить
Voityukov
Саянск
Тимофей Филимонов
не любят такие камменты здесь. Они мешают любимому развлечению "СтрЯдания". а на деле-да! вынуждены, в соответствии с принятыми еще в 90-е договоренностями по ВТО снижать ввозные пошлины на...
Оу оу брутал московский заумничал, полстраны копрофилами обозвал, да у тебя почай молофья московская з.п. в месяц как у сибиряка в год, так от чего же новое не брать, рядом с Царем, холопам всегда пряники слаще достаются, и ты это знаешь лучше меня... Овца ска.
23
19
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2792
Skapen
Уже не знают как обозвать тот или иной сбор. Лишь бы взять, че тут думать-то. Ай да правительство. Не заботятся о народе- то своем. Ну посмотрите как Эмираты живут и как Китай передерите у них бизнес план,...
Это потому что у нас народ тупой и трусливый такой народ легко в кабалу загнать один черт все схавает.
Отвечать нужно только на поставленный вопрос
Мой отзыв: Toyota Prius Alpha 2012
8
4
Ответить
Москва
Причина Безумств
Вы немного заблуждаетесь... Мост этот весь сделали в России, конкретнее, рядом с моим домом в Воронеже, часть сделали в соседней Белгородской области. Всё это легко компонуется и решается, там нет революционных...
1) ПБ, понятно, что не о рабочих европейских идет речь! это при царе у нас уровень развития был таков, что гастрбайтеры из Франции и Италии приезжали, сегодня из Узбекистана в основном...
Я имею в виду важное звено для этого проекта - ОБОРУДОВАНИЕ !!!
Вот и смотрите даже СМИ:
" В Нидерландах возник скандал из-за участия компаний в строительстве Крымского моста....
СМИ уже называли компании, которые участвовали в строительстве моста через Керченский пролив. Речь идет о Dematec Equipment BV и Bijlard Hydrauliek BV. В строительных организациях ответили на претензии властей.
Глава Dematec Equipment BV Ван ден Хевел обратил внимание, что его компания построила только одну машину, используемую для возведения Крымского моста. Кроме того, пишет «Политэксперт», само производство также проходило на территории РФ.
В машине использовались комплектующие, созданные Bijlard Hydrauliek BV. Однако предприятие отвергло претензии о санкциях. В руководстве сослались на то, что не знали о целях использования деталей производства их компании...."(с)

И многое просто не афишируется. У моих родственников в АНАПЕ снимает квартиру начальник строительства этого моста, на ул Шевченко. Так что есть свои каналы информации. Не все публично афишируется, из за "санкций", а то скандалы возникают, как с турбинами Симменс.
А что большая часть строительства - нашей страной-я этого и не отрицаю! Я только рад этому, это же моя постоянная позиция - развитие нашей экономики. вот пишут:
"Объем заказов, размещенных на предприятиях Крыма в интересах стройки в Керченском проливе, достиг 3,15 млрд рублей и продолжает расти. За первый год реализации проекта основная кооперация в целом сформирована. В нее вошли более 180 компаний со всей России. Также в строительстве Керченского моста опосредованно участвуют несколько тысяч предприятий среднего и малого бизнеса.
Строительство Крымского моста уже сейчас – это не только более 180 предприятий основной кооперации, но и несколько тысяч компаний, которые опосредованно обеспечивают стабильное строительство в Керченском проливе. Владивосток, Тюмень, Уфа, Курган, Екатеринбург, Омск, Томск, Магнитогорск, Северо-Запад, Центральная Россия, Юг… Для географического списка участников проекта потребуется карта всей Российской Федерации, — отметил начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Роман Новиков."(с)
Ну вот, даже ВЛАДИВОСТОК от этого имеет денег! Все города России подзаработали на этом! а тут нытики со всей же России ноют про то, как КРЫМ у них хлеб последний отобрал.

2) а чего ж Вы, такой радетель против разбазаривания казны, не написали Путину письмо, что не согласны, что Вашей личной фирме выделили такие большие деньги за мост? что считаете 60 000 руб простому рабочему (а Вам как генндиреуктору наверное намного больше досталось?) сильно завышенной суммой? что дыры и зазоры в Вашей смете, "просто фантастические деньги под распил". Тихо съели и промолчали? Пригодится на газон и Ауди-Крузаки? Я вообще Вашей "неоднозначности" удивлен. Какие интересные по ходу беседы моменты всплывают! То он Крымом недоволен, "сколько стране еще кормить Крым?"(с), а то оказыватся, что страну не Крым подъедает, а он сам своей частной фирмой. Наведите, все таки, порядок в своих мыслях.
23
23
Ответить
Москва
дмитрий
Специально для упёртых отняли 3% от пошлины и накинули 15% на утиль, где тут уровняли?
еще раз для имеющих проблемы с математикой: пошлина (3%) берется от стоимости авто, а 15% накинули не на стоимость авто, а на сумму утилизации, которая сама по себе 0,5% от стоимости авто.
10
20
Ответить
Москва
Абориген
Хорошо строчишь милок - придёт время в награду схлопочешь пару метров веревки и местечко на столбе
скорее ты там окажешься
19
23
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 8817
Семен
Да эти Нигеры уже совсем ахерели!!!КУДА!!!!!!!!КУДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!
Вопрос стоит не корректно!!! Не КУДА,а КОГДА уже нажрутся???!!!
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283. Продаю Финские шапки из 90-х ,Winter sport , ватсап
8
 
Ответить
Москва
Voityukov
Оу оу брутал московский заумничал, полстраны копрофилами обозвал, да у тебя почай молофья московская з.п. в месяц как у сибиряка в год, так от чего же новое не брать, рядом с Царем, холопам всегда пряники слаще достаются, и ты это знаешь лучше меня... Овца ска.
нет уж, АДМИН! если ты не удаляешь мерзкий каммент с личными выпадами, на который я отвечаю, то и мой ответ удалять не должен.
Итак, еще раз отвечаю сибирской обиженке, примерно так было написано:

---------------------------------
Что ты обо мне знаешь? ничего! хоть ты во мне брезгливость вызвал своим камментом, но отвечу, чтобы ты от злобы не лопнул:
К Царю и пряникам никакого отношения не имею, как и к гос.заказам и прочим придворным ништякам. Москва используется только как необъятный рынок сбыта нашей частной дальневосточной компании, Владивосток, где я родился ми вырос. Реализую тут в Москве нашу пролукцию и отправляю в Приморье очень хорошие деньги! И этой деятельности не стыжусь, а горжусь ею! А теперь перечитай свой мерзкий каммент и постыдись, если есть чем. А я выражаю тебе за него своё презрение!
20
25
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Тимофей Филимонов
1) ПБ, понятно, что не о рабочих европейских идет речь! это при царе у нас уровень развития был таков, что гастрбайтеры из Франции и Италии приезжали, сегодня из Узбекистана в основном... Я имею в виду...
Осмелюсь дать вам совет,прежде чем лезть на крупнейший портал страны и двигать какие то мысли, просто научитесь читать. Я понимаю,для вас это сложно, но хотя бы попытайтесь.
Сходите на улицу, подойдите к любому школьнику, покажите ему моё сообщение и попросите показать, где я писал, что я строю мост в Крыму...
А то воды много, но мимо кассы...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
17
19
Ответить
Москва
Причина Безумств
Осмелюсь дать вам совет,прежде чем лезть на крупнейший портал страны и двигать какие то мысли, просто научитесь читать. Я понимаю,для вас это сложно, но хотя бы попытайтесь. Сходите на улицу, подойдите...
Очередная надменность и попытка дерзить - не делает Вас умнее ни на извилину. Только показывает Вашу слабость. Вот Ваши слова дословно: " Я делал м4 к Олимпиаде, у меня был ...субподряд,". Так что суть передана верно - Вы к госзаказу прикрепились и денег срубили на нём. Письма в Кремль с предложением тогда снизить зарплаты и сметы , как я понимаю, от Вас не было? ) и властью той вроде не были недовольны тут на Дроме? а Крым поперек горла встал не потому ли, что с нынешнего госзаказа, по Крыму, не перепало? как то Вы предсказуемы и банальны
19
20
Ответить
Richard
Причина Безумств
Осмелюсь дать вам совет,прежде чем лезть на крупнейший портал страны и двигать какие то мысли, просто научитесь читать. Я понимаю,для вас это сложно, но хотя бы попытайтесь. Сходите на улицу, подойдите...
Не поможет, от слова совсем.
9
15
Ответить
sssr
Назарово
Вы там держитесь, счастья Вам и удачи
9
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
"В Госдуме предложили выплачивать россиянам доходы от добычи полезных ископаемых"
Выборы на носу, КПРФ старается :)
15
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Тимофей Филимонов
Очередная надменность и попытка дерзить - не делает Вас умнее ни на извилину. Только показывает Вашу слабость. Вот Ваши слова дословно: " Я делал м4 к Олимпиаде, у меня был ...субподряд,". ...
Вы опять не правы, уже в какой раз,я выходил с предложениями о снижении смет при строительстве федеральных проектов, более того,предлагал осуществить их за более скромную смету.
Крымские объекты не делал,хотя предложения поступали.
Как я вам ещё бы мог помочь,пересчитать деньги в моём кармане?...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
13
15
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Richard
Не поможет, от слова совсем.
Спасибо за совет,уже убедился в вашей правоте...
Лжете, конечно же. Из всех Ваших камментов можно сделать этот вывод. И следующий Ваш каммент - чести Вам не делает, совсем. Считаю дискуссию оконченной, всего хорошего!
15
16
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6369
Тимофей Филимонов
Лжете, конечно же. Из всех Ваших камментов можно сделать этот вывод. И следующий Ваш каммент - чести Вам не делает, совсем. Считаю дискуссию оконченной, всего хорошего!
Всех благ,здоровья...
Ну и успехов,в нелегком труде,при пересчете денег в чужом кармане и безосновательных оскорблениях, незнакомых людей...
Всего хорошего...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
14
16
Ответить
vitamih
Октябрьский
77ПРАВОРУЛЬЩИК77
Учитывая, что даже беднейшие слои населения очень любят это государство, вон даже на Дроме владельцы эконом-сегмента орут про "мало пошлин и запретов, вводите ещё, а те кто против запретов, это враги"....
Ну про народ не надо. Много в думе инженеров, тракториста сидит? В недавние времена на съезды кпсс сьезжались предсидатели колхозов, детектора с заводов и др должности с земли. А сейчас ,Алла с уневера, Кабзон, Валуев и другие. Они то точно знают как поднять Родину с колен.
13
3
Ответить
   
Братск-Новосибирск
Сообщений: 631
ну а как иначе закрывать дыры падения пошлин с каждым годом (правила вступления в ВТО) ??? у нас в России все логично )))))))))))
3
 
Ответить
Анд
Новороссийск
world's_on_fire
так ввозные пошлины оказывается сокращают и ещё будут сокращать, почему про это никто не читает?)
Естественно.
Первый утильсбор ввели когда согласно правилам ВТО были снижены тамоенные пошлины.теперь грядет их очередное снижение и снова будет повышен утильсбор.
Кто нибудь слышал об созданных заводах? Нет. Потому что это миф.
Двойная мораль. Мы вступили в ВТО для того что бы определенные компании получали преференции от нахождения в зоне свободной торговли.
А вот гражданам от нахождения в этой самой зоне поставили ловкий запрет, негоже быдлу получать все подешевле, надо налоги на безумные амбиции властей оплачивать...
11
8
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Skapen
Уже не знают как обозвать тот или иной сбор. Лишь бы взять, че тут думать-то. Ай да правительство. Не заботятся о народе- то своем. Ну посмотрите как Эмираты живут и как Китай передерите у них бизнес план,...
Ты вобще в своем уме? в Китае если попался на взятке то конфискация у всех членов семьи и вплоть до вышки!А у нас???? Поэтому не надо про Китай, на его путь можно встать только одним путем! И мы его уже проходили в 17м, без разбора всех к стенке, так и только так!
4
3
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Причина Безумств
Ощущение,что ежедневно,заседание правительства, начинается со слов, - Уважаемые коллеги,что мы будем повышать сегодня,а то мы со вчера ничего не повышали???...
Анекдот : собрались депутаты каждый написал на бумажке одну букву, сложили их в вазу, спикер по одной вытягивает:
- Д. какие можно слова на "Д" придумать? депутаты - дороги. Отлично повысим налог за проезд по дорогам
вытаскивает "Х" ему из зала кричат "хлеб!" - отлично давайте поднимем налог на хлеб...
и т.д.
вытаскивает очередной раз букву "Ф" все думали думали что бы такое на "ф" придумать и тут один предлагает а давайте на "ФСЕ" !!!!
8
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
куда деньги от УС уходят я понимаю, но это не утилизация. У нас за утилизацию ещё с металолома получают деньги (а не платят). И пока жив ПТС на него будут стараться повесить запчасти какие-нить.
4
 
Ответить
    
Сахалин>Брянск
Сообщений: 1837
халк!!!
Странное правительство ,кроме как население доить больше не какого развитие экономики, при том доят в основном простое не богатое население, а богачей наоборот от налогов освобождают и прогрессивный налог для богатых вводить даже и не думают - парадокс. Население баранов
+несколько тысяч,
Nissan-FE6 c КМУ.
SGV 2.0
Карафуто. Маока
Мой отзыв: Toyota Camry 1992
2
2
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Тимофей Филимонов
да, народ-дубина хуже всего! даёшь! коллективный разум это наше всё. Друзья, главное - не забывать, что зомбирующие лучи киселевской пропаганды - пронизывают пространство, даже когда мы не смотрим ТВ. А потому-не забываем одевать любые подручные защитные средства.
Какие же они гады, выгнали своего "золотого батона", мы это никогда "не забудем не простим". (сарказм) Как же так, на самого царя-батюшку голос подняли, ведь это ужас-ужас.
1
3
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5762
Dimzon
Маловато что-то. Предлагаю вообще забирать у людей деньги,оставлять только на хлеб,чтрб с голоду не сдохнуть
Раз забирают, значит есть что забрать. Ещё и на хлеб оставят, а вы чем то не довольны, да и хлеб не из полыни или коры, а из муки, хотя наши деды и из полыни ели и ничего, некоторые даже выжили и Днепрогэс построили. Государство заботится о нас, чтоб с голоду не сдохли, а вы недовольство высказываете, это свинство по отношению к России-матушке. Всякие пиндосы пусть гордятся своими Айфонами, а мы будем голодать и не сдаваться, да и для фигуры полезно. ГЫ-ГЫ /Ответ в стиле Филимонова/
2
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
Словарный запс скоро у граждан иссякнет ей богу....
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
5
 
Ответить
дмитрий
Владивосток
Тимофей Филимонов
еще раз для имеющих проблемы с математикой: пошлина (3%) берется от стоимости авто, а 15% накинули не на стоимость авто, а на сумму утилизации, которая сама по себе 0,5% от стоимости авто.
Ты читать не умеешь? Я тебе скинул разтаможку за машину, где уже указана пошлина и утиль сбор, при чем тут 3%
2
2
Ответить
дмитрий
Владивосток
Тимофей Филимонов
еще раз для имеющих проблемы с математикой: пошлина (3%) берется от стоимости авто, а 15% накинули не на стоимость авто, а на сумму утилизации, которая сама по себе 0,5% от стоимости авто.
И ни в каких процентах утилизация не берётся, на юр лицо на легковую 165000, на пикапы 120000 за серий год и 165000 за не проходной, где ты взял про проценты?
1
1
Ответить
Александр
Новосибирск
Как можно поднимать сбор на 15% при официальной инфляции в 4?
3
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Почему нужно платить утиль сбор за машину которую утилизируют лет через 10 если не больше? Это блин как кап ремонт((( Если бы разрешили таскать тачки как раньше, заработали бы намного больше и уровень жизни населения Сибири и ДВ вырос бы очень хорошо и мы все бы катали в Крым и Сочи
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
4
7
Ответить
Уссурийск - Владивосток
Семен
Да эти Нигеры уже совсем ахерели!!!КУДА!!!!!!!!КУДА ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!
Пока не будете покупать российские поделки, похожие на авто и не откажетесь от импортной техники - нас будут нагибать. И на выборы ходите, а не жалуйтесь...
2
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Это конечно не в тему наверное и вообще потрут, но ещё кому-то страшно голосовать за Навального? Кто-то думает, что он сможет сделать хуже?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
В1tалий
Словарный запс скоро у граждан иссякнет ей богу....
Модерация позволит сделать это тихо и безболезненно.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Тимофей Филимонов
не любят такие камменты здесь. Они мешают любимому развлечению "СтрЯдания". а на деле-да! вынуждены, в соответствии с принятыми еще в 90-е договоренностями по ВТО снижать ввозные пошлины на...
Да при чем тут "СТрядания"? Правительство собственный народ душит и обманывает! Утиль. сбор - это что, и как его преподносили, когда вводили? Сбор для обеспечения утилизации авто, которые выработали свой ресурс! Не так ли? А по факту? - пополнение казны и заградительные меры для нормальных авто, которые производят в развитых странах!!! Ну раз не умеете вы производить нормальные авто - делайте то, что умеете! Что мало сфер у нас в стране, которые можно и даже нужно развивать, в которых наш народ преуспел и даже опережал многие страны?! Так нет, надо навязывать хлам, при чем добровольно принудительно! Вроде как в свободной стране живем! Почему люди должны переплачивать БЕШЕНЫЕ деньги в казну за возможность эксплуатировать хороший авто? или покупать отечественное г****но, но почти за теже деньги, что и авто привезенное из-за границы с уже уплачеными сборами. Тогда цену на отечественные сделайте соответствующую качеству. Так нет!!! и тут обдираловка, потому что нерентабельно будет производить свое уг, даже с учетом многомилионных вливаний государственных, т.е. народных деньжищь, которые содрали с простого работяги с помощью всяких поборов и налогов, придуманых и навешаных лапшой на уши. Чего стоит недавно сочиненный и втюханый глонасс и платон!? От одной реализации этих проектов волосы дыбом встают. Кормится (жирует) басота приближенных к верхушке! за счет простого народа. А вы тут говорить про какой то Выверенный БАЛАНС!!! И хлам из -вне! да наш автопром и рядом не стоял с тем "Хламом"! Своими высказываниями в очередной раз показываете пренебрежительное отношение к народу и своей умственной недалекостью!
9
11
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 47
Dark C/oH
Ты вобще в своем уме? в Китае если попался на взятке то конфискация у всех членов семьи и вплоть до вышки!А у нас???? Поэтому не надо про Китай, на его путь можно встать только одним путем! И мы его уже проходили в 17м, без разбора всех к стенке, так и только так!
Так за-то неповадно будет, а так схема то у нас конечно отработанная, наворовал записал на маму, еще на воровал - записал на дочу, ещ наворовал записал на зятя, еще наворовал......, оЙ попался не успел записать - ну хрен с ним, в самом худшем случае пятак отматаю, так уже будущее не только свое, но и правнуков обеспечено, т.к. наворованное уже на конвеер поставлено!
А то что вы там 17 проходили??? чет не пойму о чем говорите? что тогда можно было много чего украсть? в 17 Совсем другие процессы проходили!
2
7
Ответить
миша
Ачинск
****я всё это про то что трудно нашему правительству и т д......... у нас правительство работает как ,под шумок кризеса и типа сложностей ...просто начинает душить свой народ.грабить......душить .вместо того что бы найти другие варианты ,делая лучше .они тупо грабят повышая везде налоги и т д.самый простой вариант.зачем напригать мозги .грабанём народ и всё ..и все хти дпньги уходят в их карман .хватит уже илюзий что они там молодцы им сложно странна большая и т д ..... они кроме того как повышать сборы и т д не чего не умеют ..поэтому у нас не экономика а фигня .и людям всё хуже и хуже жить в стране
6
4
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 633
Тимофей Филимонов
ДАВНО ПОРА! )))))
а чего разнылись, ведь речь идет о ВВОЗИМЫХ авто. А у нас в стране внутреннее производство давно насыщает рынок. И пусть будет нашей экономике прибыль и рабочие места нашим гражданам
С 1 января будущего года на 15% может вырасти утилизационный сбор на колесные и самоходные транспортные средства, ввозимые в страну и выпускаемые в России.

Внимательнее читать следует.
Все познается в сравнении.
2
2
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Санкции противоречат принципам ВТО. выйти из него и все дела. Нам же только будет лучше. Навязали либералы этот хомут. Зачем он нужен?
5
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Это, говорят, чтобы компенсировать понижение пошлин после вступление в ВТО. Типа...а вы что, хотели маленьких пошлин? Да вот вам- пошлины снизим, утилизационный сбор повысим. Выйдем в ноль )))
4
1
Ответить
Артем Меркель
mastersvl
Да
Согласно условиям вступления в ВТО с 2018г пошлины надо снижать. Чтобы компенсировать это вводят дополнительные барьеры: утильсбор и кнопачка. Так что все правильно - пошлины снизят. Формально. По факту ничего не изменится. Во всяком случае в лучшую сторону.
5
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 786
утиль.сбор+
эра глонасс
акциза за лошадиные силы
что еще?
мне одному кажется, что наши слуги зажрались?
5.Subaru Forester Crystal White 2017 г.в. 4.Citroen C4 white 2012 г.в. 3.Peugeot 407 2007 г.в.
1
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
роман
Я за Путина!
Да кто те против сейчас вводят утиль сбор на дешовую обувь будешь в лаптях ходить со следующего года !
1
3
Ответить
9353726
ПАЛАСИО
Расчищают дорогу для Весты
Утилизационные сбор платят со всех авто! Повторяю СО ВСЕХ!!!
 
 
Ответить
    
Сообщений: 49
ну чо сказать? 20!8
 
 
Ответить
Dark C/oH
Волгоград
Жека1984
Так за-то неповадно будет, а так схема то у нас конечно отработанная, наворовал записал на маму, еще на воровал - записал на дочу, ещ наворовал записал на зятя, еще наворовал......, оЙ попался не успел...
На такую схему по собственному желанию верхи не перейдут! В 17 была революция, для справки! Только таким процессом можно перейти на путь о котором вы говорите, т.к. никто по своей воле от кормушки не отползет, и воровать не перестанет. Пока есть сроки и тд всегда есть варик отмазаться не сейчас так через год два и тд. И только когда есть вышка можно не успеть!
 
1
Ответить
роман
Владивосток
ЭДУАРД 1973
Да кто те против сейчас вводят утиль сбор на дешовую обувь будешь в лаптях ходить со следующего года !
Да и ладно! В лаптях! Да своих! Все равно всегда берцах хожу.
 
 
Ответить
Don Andron
Минеральные Воды
Тимофей Филимонов
ДАВНО ПОРА! )))))
а чего разнылись, ведь речь идет о ВВОЗИМЫХ авто. А у нас в стране внутреннее производство давно насыщает рынок. И пусть будет нашей экономике прибыль и рабочие места нашим гражданам
читай внимательнее 2ая строка этой статьи "ввозимые в страну и ВЫПУСКАЕМЫЕ в России. ".
 
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
hruma
Модерация позволит сделать это тихо и безболезненно.
Это точно)
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
 
 
Ответить
Z.B.
Находка
Это просто издевательство над людьми и над своим народом.
 
 
Ответить