Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Правительство готовится к внеплановому повышению акциза на бензин

Правительство готовится к внеплановому повышению акциза на бензин

18 Сентября 2017 | 36054 просмотра

На бюджетных совещаниях в правительстве принято предварительное решение дополнительно поднять акцизы на бензин, пишет газета «Ведомости».

Ожидается, что акцизы повысят в два этапа — на 50 копеек за литр с 1 января, затем еще раз на 50 копеек за литр с 1 июля.

Министр финансов РФ Антон Силуанов в понедельник утром заявил, что правительство рассмотрит этот вопрос в течение дня. «Да, действительно, такие предложения подготовили. Эти деньги будут направлены на развитие дорожной сети, в первую очередь, в Крыму, в Калининграде и в целом по Российской Федерации», — сказал глава Минфина.

По информации «Ведомостей», речь идет о трассах «Таврида» в Крыму и «Приморское кольцо» в Калининградской области.

Если акциз действительно поднимут на 50 копеек, то литр топлива в рознице может подорожать на 1,5% и прибавит около 60 копеек. При этом остаются рыночные риски роста цен еще на 2,8% до конца 2017 года — при индексации на инфляцию средняя цена топлива может превысить в 2018 году психологически важные 40 рублей, говорят федеральные чиновники.

Предложенное повышение акциза на 50 копеек в два этапа существенно больше, чем предусмотренные Налоговым кодексом меры. В этом документе предусмотрен рост на величину инфляции в 4%, что составляет около 30 копеек за литр бензина и 23 копейки за литр дизельного топлива. В случае успеха дополнительные доходы бюджета составят 55–60 млрд руб.

Напомним, в 2017 году ставки акциза на бензин повышали дважды — на 2 рубля за литр с 1 января и еще на 2 рубля — с 1 апреля. В конце августа стало известно, что с начала года бензин в РФ подорожал на 4,9%, обогнав таким образом инфляцию.

Комментарии

6371872
Новосибирск
встали с колен
1792
7
Ответить
     
Новосибирск-Кольцово
Сообщений: 2342
Урюки
Сниму ограничитель скорости у вашего ангела-хранителя. Дорого.
884
7
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
а ведь все началось с тонировки, вот теперь терпите
247
416
Ответить
Виктор
Иркутск
Да когда же они нажрутся ????
1316
17
Ответить
 
Д.В.- СПб...
Сообщений: 5651
Психологические 40 рублей?? По-моему уже давным давно по 41 ездим))
Skoda Octavia A7
Мой отзыв: Nissan Almera Classic 2008
1097
13
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
В случае успеха дополнительные доходы бюджета составят 55–60 млрд руб. ....................... Да это успех . Правительство бежит нему быстрее скорости света. Вот только что дальше будет боюсь представить
918
3
Ответить
    
Москва
Сообщений: 1180
Если перед пролонгацией нацлидера жулики, воры и бандиты беззастенчиво и открыто обсуждают, как ещё ограбить народ, то можно представить, какой грабёж пойдёт после пролонгации.
А вообще полное скотство, конечно: с экранов говорить про успехи; а с другой стороны - денег нет и мы их с вас, дарахие рассияне, возьмем. Но сами воровать не перестанем!
1616
17
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Опять в карман обычным людям хотят залезть. Налицо экономический рост и укрепление экономической мощи.
Может надо поменьше денег на танки и военные самолеты тратить?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
804
75
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
Jh87
В случае успеха дополнительные доходы бюджета составят 55–60 млрд руб. ....................... Да это успех . Правительство бежит нему быстрее скорости света. Вот только что дальше будет боюсь представить
а дальше, друг мой, только хуже. Вчера один из конгрессменов сша проговорился, мол, можете отдавать - не отдавать крым обратно, санкции все равно не снимут с вас, цель одна - полная изоляция.
405
49
Ответить
Филимон
Барнаул
Ведь все для нас делают а Вы все плачетесь.. Хоть ведра без страховки не будут на дороге часто встречаться
44
587
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Лучше бы зарплату подняли!
Camry hybrid.
431
23
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 21658
А воровать меньше не пробовали?
891
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2524
Не хватает видно сборов с Платона? Очередной раз нагнули.
1010
4
Ответить
  
Риддер
Сообщений: 273
Жду на Дроме новостей о автосалоне во Франкфурте. Что-то нет. На других ресурсах читать?
Раньше машину заводил, а теперь включаю.
140
27
Ответить
007
Новокузнецк
хочу в Америке жить
523
95
Ответить
Николай
Томск
В Казахстане был этим летом (Усть-Каменогорск) там 95 по30р/л.
КАРЛ!!!!!!! 30рэ!!! А мы бл... на нефти сидим. КАК ТАК?????
1422
8
Ответить
онСамый
Красноярск
Внеплановое?)

По плану свалить всё на Обаму, но Обамы нет, поэтому "внеплановое" повышение..
612
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 848
Хватит драть с бедных, дерите три шкуры с богатых. Им наворованное бабло за несколько жизней не потратить
Мой отзыв: Volvo S80 2006
790
10
Ответить
константин
Братск
Нам можно ничего не объяснять! Поднятие цен никто не отменял!!! Мы стадо и будем платить!!! А машин меньше не станет...
522
12
Ответить
онСамый
Красноярск
Раньше хоть причины удорожание придумывали, а теперь вообще без причин..
707
4
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Наконец-то встанем с колен!
Только этого повышения и не хватало, чтоб всем нашу мощь показать!
Слава Партии, Слава Вождю!
592
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 525
007
хочу в Америке жить
и не говори...
217
27
Ответить
Артем
Барнаул
и на фотке крузачок стоит с 4,7 мотором :)))
135
13
Ответить
   
Сообщений: 599
Да,действительно,а как там налог Вротенберга поживает? Не хватает уже 90 млрд.?
Черти загазованные.
594
3
Ответить
6371872
Новосибирск
и еще плюс курортный сбор
538
3
Ответить
     
Сообщений: 2698
Предлагаю стоп-хамам и прочим православным активистам во главе с Натахой П. прекратить незаконную деятельность правительства!
466
7
Ответить
Constantin
Иркутск
Николай
В Казахстане был этим летом (Усть-Каменогорск) там 95 по30р/л.
КАРЛ!!!!!!! 30рэ!!! А мы бл... на нефти сидим. КАК ТАК?????
Это был риторический вопрос ,или Вам объяснить?)
119
5
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1407
Давайте сбросимся по 60 коп на крымняш, по 60 на сирию и по 60 на донбасс - светлоликий ошибаться не может.
Похоже друзья и прочие одногрупники вованов и димонов не нажрутся никогда.
692
18
Ответить
    
Где-то близко к МКАД
Сообщений: 1825
Как бы акциз - это нецелевой налог по определению, то есть из общего бюджетного котла деньги идут всем дотационным регионам, в отличии от транспортного (который местный и как бы целевой) и земельного (который просто местный). Но вот так явно говорить, что за это будет платить вся страна - это не совсем корректно
nicoa.ru - рубашки для больших (размер 50-62, шея 42-49, до 144 грудь, рост до 2м). По России
201
9
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
6371872
встали с колен
на локти
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
454
4
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
AntiMandron
а ведь все началось с тонировки, вот теперь терпите
А вот лучше бы штрафами за тонировку эти миллиарды добрали ))
Едет умник со "шторками" - хватать его и расчехлять на 6000!

И ещё за ксенон 10.000 с конфискацией фар и отправкой авто на штрафку до уплаты.
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
Мои отзывы: Isuzu Wizard 2001, Toyota Hilux 2012
389
72
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Когда нибудь они узнают, что оказывается за Уралом тоже Россия есть... но мечтать об этом не стоит))
344
8
Ответить
     
Сообщений: 3498
самое смешное что при всем этом отдых в Крыму дороже чем скажем в Турции и будет еще дорожать это 100%
то есть средний россиянин скинется на дороги в Крыму, а вот поездить по ним не сможем)))
828
9
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Jh87
В случае успеха дополнительные доходы бюджета составят 55–60 млрд руб. ....................... Да это успех . Правительство бежит нему быстрее скорости света. Вот только что дальше будет боюсь представить
Платон им друг, но денег надо больше )))
263
1
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
продавец железок
А фары зачем конфисковывать?)
Camry hybrid.
53
45
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5963
продавец железок
За колхозный ксенон - пожизненный Эцых с гвоздями.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
152
19
Ответить
Сергей45
Архангельск
Бу-га-га). Оказывается в стране есть Правительство).
Интересно, где можно увидеть его работу? Или это те кто целый день сидят и мониторят цены на нефть?
Где развитие обрабатывающей промышленности? Деньги выделяются, но к примеру в медицине это выглядит так: начальник мед. учереждения получает из бюджета 300 тыс в месяц, а обычный врач- 25000 в месяц. Потом выводят среднюю зарплату и получается, что в среднем цифра в районе 45000 руб в месяц. Красивые цифры).
Нет у нас Правительства. Правительство там, где есть развитая промышленность, создаются рабочие места и не для нищебродов, с з.п в 18000 тыс, а там где людям платят нормальные деньги и там где высокая производительность труда.
Достаточно пару месяцев, чтобы запустить нормальный механизм развития нормальной страны. Но кому это надо?).
До 70-х годов СССР не продавал газ за границу. Сейчас в это никто не поверит.
У нас правительство это Сколково. Посмотрите на результаты этой чудесной поляны.
Пару месяцев достаточно на то, чтобы запустить механизм возрождения промышленности.
602
13
Ответить
55-60 млрд, это как считали?
В России 56 миллионов автомобилей, если в среднем в месяц каждый заправляет 150 литров (посторюсь, в среднем, а может и больше), то повышение на 1 рубль даст "Крыму" дополнительно 8.4 млрд рублей в месяц, или более 100 млрд в год.
Я не эксперт, но по моему мнению за 3 года введено столько новых налогов, пошлин, а так же повышены существующие, с целью "постройки дорог в Крыму", что собранных средств должно хватить на закатку в асфальт Крыма целиком...
820
4
Ответить
Jh87
Петропавловск-Камчатский
Выходит, хочешь правильно понять президента - понимай все в точности наоборот?
183
2
Ответить
     
Сообщений: 2698
А вообще по теме, зачем она нужна-то, "Ставрида" эта? Дорога в никуда, в тупик. С июля по август плотненько сейчас от парома до Севастополя, но плотненько - не более того. От Новосиба до Кемерово куда плотнее и опаснее. Что в общем-то и статистика смертей в ДТП подтверждает: в Крыму если кто убился, так во всех новостях, а у нас каждый день сводки ДТП как будто с войны. А остальные 10 месяцев по Крыму вообще хоть боком катись. Так что нет там уж такой необходимости в этой трассе прямо вот сейчас из последних сил.
Про Калининград не знаю, не был там. Но как мне представляется, там тоже важность этого кольца очень надумана.
А вот про разделенку от Омска до Иркутска не увидел в Новостях.... Или в Правительстве не знают, что такие регионы есть?
682
12
Ответить
Constantin
Иркутск
Виктор
Да когда же они нажрутся ????
насыщение не происходит никогда
164
3
Ответить
Ильдар
Октябрьский
SHEIDAR
Когда нибудь они узнают, что оказывается за Уралом тоже Россия есть... но мечтать об этом не стоит))
Вы держитесь там
187
4
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
улыбаемся и пашем, товарищи.
зы. вангую, что эти бапке до дорог крыма и калининградда не дойдут
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
345
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 987
1000 коментов будет против, ну и чё???
123
6
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
прог.
А фары зачем конфисковывать?)
Так надёжней )))
Штраф заплатил, потом фары бегай ищи - хорошая прививка от китайского "ксенона".
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
80
14
Ответить
 
Планета Земля
Сообщений: 5142
Хоть камни с неба, за то дорога в Крыму хорошая будет
42
30
Ответить
     
Сообщений: 2698
А вообще, 5-я колонна, раскачивающая лодку, вот она, прямо на виду.... Госдура да правительство. И ведь точно раскачают....
365
2
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На дороги же потратить хотят деньги...На которые все жалуются
13
204
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
На новой Весте-универсале по новому мосту, по новой трассе. Мечта многих!
40
167
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Виктор
Да когда же они нажрутся ????
идут в ногу со временем, теперь при стрижке лысого, уже цать раз стриженного барана применяют технологию джилет, первое лезвие мягко снимает шерсть, пятнадцатое полирует череп......

фиг с ним что пошлины опять ввели, теперь точно буду лиф рассматривать как машину для поездок на работу, тем более что первое поколение сейчас в цене хорошо просядет.....
153
3
Ответить
  
Читастолицазабайк
Сообщений: 13872
ПАЛАСИО
На дороги же потратить хотят деньги...На которые все жалуются
Дороги это хорошо конечно, но блин за них уже берут несколько налогов )))
Модератор должен быть непредвзят и нескандален. (Allonne)
189
1
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
ВВП не пропустит такой закон. По справедливости поступит
22
357
Ответить
     
Сообщений: 2698
ПАЛАСИО
На дороги же потратить хотят деньги...На которые все жалуются
Все жалуются на плохую дорогу вокруг Калиниграда и на дорогу от Керчи до Севастополя?!!!
112
7
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Странно почему я должен платить за дороги в Крыму и Калининграде, почему бы не уменьшить зарплату чиновников и депутатов по всей Россиии так как эти люди далеко не бедные и на эти деньги отремонтировать эти дороги
Хотя о чём это я в России за всё должны платить холопы
А другим странам долги многомиллиардные прощаем и ещё даём
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
442
4
Ответить
владимир
Тында
Эти деньги будут направлены на развитие дорожной сети, в первую очередь, в Крыму, в Калининграде и в целом по Российской Федерации,
В ЦЕЛОМ - ЭТО ГДЕ?
265
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
ПАЛАСИО
ВВП не пропустит такой закон. По справедливости поступит
ага, заблокирует перед выборами, после пропустит
184
4
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
продавец железок
Дороги это хорошо конечно, но блин за них уже берут несколько налогов )))
Хорошие дороги требуют хороших денег ))
6
92
Ответить
Дмитрий
Чита
Платон.Глонас налоги и акцизы вы не возьмете нас придумайте чтото еще для нас
98
 
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Trifon54
Все жалуются на плохую дорогу вокруг Калиниграда и на дорогу от Керчи до Севастополя?!!!
Надо регионы поддерживать, не только Москве же
31
18
Ответить
 
Сообщений: 192
владимир
Эти деньги будут направлены на развитие дорожной сети, в первую очередь, в Крыму, в Калининграде и в целом по Российской Федерации,
В ЦЕЛОМ - ЭТО ГДЕ?
В целом это как-бы везде ,но по факту нигде
112
 
Ответить
вилюй
Якутск
в Якутию надо вливать деньги на строительство автодорог , а то всю таблицу менделеева вывозят(выкачивают) а дорог и мостов нет
263
9
Ответить
Constantin
Иркутск
ПАЛАСИО
На дороги же потратить хотят деньги...На которые все жалуются
только за счет жалующихся, это не правильно
32
2
Ответить
Иван
константин
Нам можно ничего не объяснять! Поднятие цен никто не отменял!!! Мы стадо и будем платить!!! А машин меньше не станет...
ты за всех не отвечай
22
14
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
007
хочу в Америке жить
Что мешает, вроде на границе не останавливают.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
38
83
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Я уже по 42.70 заправляюсь 98м.
Учитывая вше написанное, то стоимость составит примерно 46,50-49,00 с учетом ожидаемой инфляции, но это только на бумаге.
Для меня это еще 1000-1500 в месяц за бензин.

Пойду порадуюсь :(
Если примут придется автопробег собирать.. и дороги блокировать.
Свинство ей богу. Лучше бы отремонтировали дороги в городах, на инвестиционные деньги и потом уже вводили повышение, ПОСЛЕ результата, не хочу платить за то, что я возможно никогда не увижу. Я за Крым и Калининград платить не собираюсь, пусть платят те, кто пользуются этими дорогами.
Вон в Москве реновацию за пару триллионов собрались делать, с этих денег можно всю Россию укрыть полотном и новыми трассам, тем более после того, как налоги централизовали и большая часть собранных денег улетает в фед. бюджет, я начинаю понимать откуда у Москвы и МО такие бабки на столь крупные проекты. В Собянинске круглый год ремонты, парки, благоустройство, двухуровневые развзязки. Нам в городе нужна одна развязка уже лет как 15, ОДНА.
355
3
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Зато в марте все дружно за Путина голосовать побегут.
Машина - друг человека!
_______________________
329
36
Ответить
9459656
Владимир
ситуация напоминает вторую половину "Новогодней песенки" Егора Летова: "Христос терпел и нам велел
Тра-та-та (нецензурно......" и далее до конца.
Ну и вечное из него же:
Уходит вpемя — вокруг всё то же
Но только хуже,но только гаже
Всё та же тупость,всё та же мерзость
А там,где иначе — так далеко...
83
3
Ответить
     
Nsk
Сообщений: 2053
Николай
В Казахстане был этим летом (Усть-Каменогорск) там 95 по30р/л.
КАРЛ!!!!!!! 30рэ!!! А мы бл... на нефти сидим. КАК ТАК?????
Казахи ещё на большей нефти сидят, так то. Или Астана с выхлопа казахского хайтека построилась?)))
45
18
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
50 копеек с литра это 30 рублей с бака.
Не обеднеем поди.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
21
328
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
владимир
Эти деньги будут направлены на развитие дорожной сети, в первую очередь, в Крыму, в Калининграде и в целом по Российской Федерации,
В ЦЕЛОМ - ЭТО ГДЕ?
Уложат еще 1 слой асфальта к даче чиновников. Чтобы монета на ребре всю дорогу стояла, пока едет он домой после трудовых подвигов по придумыванию налогофф.
123
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Зачем Росси нужны враги, когда есть такое правительство.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
461
1
Ответить
  
Кузбасс, деревня Гадюкино
Сообщений: 8426
Если акциз поднимется на 50 копеек - то откуда повышение цены на 60 копеек? не много ли 20% накрутки на расходы?
Хорошо в Сибири летом - целый месяц снега нету!
Мой отзыв: Nissan Sunny 1988
71
4
Ответить
Александр
Новосибирск
Ребят, правительство уже давно дает всем понять, что если у тебя нет денег, то машина не для тебя.
Если есть хотя бы 50 тыщ на человека в семью в месяц, тогда машина подходит тебе и ты не будешь думать о каких-то там 50 копейках или даже 5 рублей на 1 литр. Тут же простая арифметика.
А на деле, лучше бы не ныли, а шли нормально работать, устроились на нормальную работу и себя реализовывали.
32
446
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Kmetik
Я уже по 42.70 заправляюсь 98м. Учитывая вше написанное, то стоимость составит примерно 46,50-49,00 с учетом ожидаемой инфляции, но это только на бумаге. Для меня это еще 1000-1500 в месяц за бензин....
Даже если поднимут на рубль - тебе чтобы переплатить 1500 рублей нужно в месяц сжечь 1500 литров бензина.
50 литров в день.
Таксист что ли?
26
121
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17080
Александр
Ребят, правительство уже давно дает всем понять, что если у тебя нет денег, то машина не для тебя. Если есть хотя бы 50 тыщ на человека в семью в месяц, тогда машина подходит тебе и ты не будешь думать...
Так в правительство не берут нас. Вот где нормальная работа.
162
5
Ответить
   
Кострома
Сообщений: 23158
Мне вот интересно, а когда Крымчане, начнут восстанавливать остальные дороги в РФ, раз вошли в состав, то будьте любезны, внесите и вы свою лепту!?!
Автомобиль уже давно не средство передвижения, удовольствие становится все дороже и дороже!

Лучше бы зарплату Сечину в Роснефти и другим топ-менеджерам нефтяных компаний поубавили, глядишь бы и бензин чуток подешевел, ему то, все равно, а нам копеечку сэкономили...
Тысячами незримых нитей обвивает тебя Закон. Разрубишь одну-преступник. Десять-смертник. Все-Бог!
217
3
Ответить
Kirill
Томск
Правде в глаза посмотрите - от использования личных машины ни один из тех, кто возмущается увеличением стоимости топлива не откажется.
Как ездили так и дальше будут ездить. Тогда вопрос - зачем срач разводить то?
42
182
Ответить
  
Ростов-на-Дону, Россия
Сообщений: 486
Написал целую простыню гневного текста, которая никому не впёрлась... Митинговать не готов, свергать власть не готов, а значит скушал и пошёл работать.
Мой отзыв: Skoda Rapid 2016
97
21
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
И вообще государи, вы там в западной и центральной России глобальные стройки разворачиваете, вливаете туда деньги, больше больше денег, нефтяных денег, газовых денег, а деньги эти берете отсюда из Сибири и с каждым годом делаете нашу жизнь все более поганой.

Полная дичь творится после ваших налоговых маневров.

Продайте уже проще земли за уралом, вы не способны развивать территории, вы способны только сосать с людей деньги в наглую.
252
10
Ответить
Константин
Новороссийск
Не первый раз. Всегда так перед выборами преза. Сначала негодяи из правительства начинают рацпредложения кидать, как еще народ ограбить да нагнуть, а потом великий в своей предвыборной болтовне в очередной раз пообещает, что ничего такого не будет. Мы его конечно выберем, а как иначе, а потом держитесь - акциз на бензин от правительства покажется вам шуткой недоумков.
195
3
Ответить
9459656
Владимир
сухофрукт
Зачем Росси нужны враги, когда есть такое правительство.
правительство тут не при чем. Оно у нас номинальное и ничего не решает.
43
49
Ответить
 
Сообщений: 154
А когда зарплаты и пенсии по нормальному повышать будут? Достали!
99
2
Ответить
   
СФО
Сообщений: 579
Т.е. если бы Крым был не наш. То бензин бы не подорожал на 50 коп? Путевки бесплатные будут?
118
5
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2080
AntiMandron
а ведь все началось с тонировки, вот теперь терпите
Всё начиналось с закладывания транспортного налога в стоимость бензина.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
176
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8054
Быстро работают, за один день решат.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
71
 
Ответить
4236610
Северодвинск
Вот ВВП и поднимется !
47
4
Ответить
 
Сообщений: 5
С*ка, в Красноярске итак чуть ли не каждую неделю повышение!
66
1
Ответить
ReNoaR
Тюмень
Эх... вечная классика жизни в этой "сверхдержаве"
95
1
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 196
)) скоро выборы президента)) счс личинки медведева активизируются))))) предатель он. Нет чтобы председателю правительства России сказать, что цена на бензин понизится соотносительно цены на нефть к 2007 году (ок 50%) уберем налог на лошадь/силы у легкового а/транспорта, но добавим акциз - 50 копеек. А то лишь бы народ к смуте толкать. Димон в своем репертуаре)))))
119
7
Ответить
Иван
Поджог Сараев
Даже если поднимут на рубль - тебе чтобы переплатить 1500 рублей нужно в месяц сжечь 1500 литров бензина.
50 литров в день.
Таксист что ли?
сейчас больше чем пол страны таксисты
83
7
Ответить
gunn40
Челябинск
...Правительство готовится к внеплановому повышению акциза на бензин

Готовиться надо другой стороне, эти всегда готовы
95
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 796
продавец железок
тонировку легализовать и выдавать абонимент платный или при хорошей истории нарушения пдд за период, вот это будет стимул соблюдать пдд еще больше!!!

за длительную стоянку в жилой зоне можно и 5 т.р. влепить, т.к. машин понаставят и хрен пройдешь, особенно тротуарных умников

или же не продавать авто, пока у человека нет арендованного/купленного машиноместа (стоянке, гараж, бокс и т.п.), как в нашей всеми тут любимой Японии

и еще цепочки все во дворах снять и переплавить

короче, руки прочь от бензина (солярки тем более), в нём итак налогов уже больше нормы
еще налог на мажорность можно сделать, например, девочка 20 лет и авто за 3 млн
67
26
Ответить
Артем Меркель
AntiMandron
а ведь все началось с тонировки, вот теперь терпите
тонировку каким боком тут?
31
9
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 121
Артем
и на фотке крузачок стоит с 4,7 мотором :)))
Это средний авто по стране, видимо)
19
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 3833
Подождите плакать, 2018 год будет гораздо веселее ;-)
155
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Kirill
Правде в глаза посмотрите - от использования личных машины ни один из тех, кто возмущается увеличением стоимости топлива не откажется.
Как ездили так и дальше будут ездить. Тогда вопрос - зачем срач разводить то?
А поныть? Излюбленное занятие на дроме..
21
69
Ответить
В советские времена строили и деньги вкладывали везде, только не дома (не в СССР), то Куба, то Афган, то и то то. В сегодняшние времена, вкладывают НАШИ деньги в России, но не у меня дома (в регионе), КАК ТАК. Т.е. я плачу денюжку, чтобы кому-то (в Крыму например) сделали хорошие дороги, за мои деньги, по которым я не бцду ездить, парадокс.
107
7
Ответить
Constantin
Иркутск
Анатолий Нелогичный
55-60 млрд, это как считали? В России 56 миллионов автомобилей, если в среднем в месяц каждый заправляет 150 литров (посторюсь, в среднем, а может и больше), то повышение на 1 рубль даст "Крыму"...
Нет, в асфальт надо закатать тех людей, которые это все придумали)
68
1
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Странная политика у нашего государства со своих три шкуры драть а другим странам давать деньги что бы та страна закупила у нас на наши же деньги военную технику или построила АЭС просто гениальный подход
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
173
3
Ответить
С миру по нитке, народным избранникам рубаха!
48
2
Ответить