Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Покупателям российских автомобилей за рубежом пообещали льготные кредиты

Покупателям российских автомобилей за рубежом пообещали льготные кредиты

31 Августа 2017 | 8684 просмотра

Минпромторг планирует предложить льготное кредитование для физических лиц, которые купят российские автомобили за рубежом. Об этом заявил глава ведомства Денис Мантуров.

По словам чиновника, решение связано с разницей по ставкам кредитов, выдаваемых зарубежными банками на российские и иностранные автомобили.

Мантуров привел пример. По его словам, кредиты для покупателей Lada Vesta за рубежом можно получить под 4-5% годовых в валюте, тогда как зарубежные марки автомобилей предоставляют по кредиту в 0,2–0,5%.

«Мы будем таким образом субсидировать так же, как это происходит у нас в стране», — сказал глава Минпромторга. Он пояснил, что система льготного кредитования хорошо себя зарекомендовала и ее стоит опробовать на зарубежных рынках.

Кроме того, Мантуров пообещал ввести систему дополнительной господдержки для компаний, которые собирают машины в РФ и при этом наращивают экспорт этой продукции за рубеж. Речь идет не только о готовых автомобилях, но и автокомпонентах.

Добавим, что государство активно поддерживает экспорт автомобилей российской сборки за рубеж — в 2017 году на поддержку этого направления выделили вдвое больше денег, чем годом ранее.

Комментарии

Ram073
Ульяновск
Всё для людей - за бугром
533
13
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Не удивительно
159
4
Ответить
Васо
Бийск
Процентная ставка почти как у нас.
158
23
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
Продвигают наши машины,за рубеж
68
12
Ответить
Skapen
Нижний Новгород
Буде счастье.
23
6
Ответить
 
Сообщений: 4795
Это - правильно. Чтобы быть мировым лидером среди автопроизводителей субсидии необходимы, да и люди за бугром изнеженные. привыкшие к сказочным условиям. С нашими ванями то проще конечно. Ну ничего: научатся!
64
90
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
съездить в Германию накупить подешевке Вест и продать в РФ. В Германии оформить кредиты на братьев-мигрантов
168
12
Ответить
Екатеринбург
Какие сказочные цифры - 4%, про 0,2% вообще молчу, против наших 30%
371
16
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Уж очень очередным распилом попахивает, уважаемый г-н Министр!
У нас автокреды пол 0,2-0,5% дают дочерние банки производителей, а не государство.
А Вы собираетесь субсидировать за счет российских налогоплатильщиков иностранных покупателей авто?
Да это на премию Дарвина тянет!
CU2

Заказал Honda E, жду.......
440
11
Ответить
тор
Минусинск
ПАЛАСИО
съездить в Германию накупить подешевке Вест и продать в РФ. В Германии оформить кредиты на братьев-мигрантов
Походу мигранты мы в этом мире, с таким государством.
311
6
Ответить
Екатеринбург
Банкир_Нск
Да это на премию Дарвина тянет!
Вместе будем поднимать страну и автопром!
32
20
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Ram073
Всё для людей - за бугром
Что в статьях про субсидированный гос. кредит. а так же поддержку по программам "первый авто, семейный" все возмущались, что это кидалово, что это хомут и разводняк никому не нужный, а тут все для людей за бугром. Идите, берите. ёмаё.
26
60
Ответить
тор
Походу мигранты мы в этом мире, с таким государством.
Даже не в мире,а у себя на Родине,судя по последним тенденциям(((
131
5
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
Максим Аверин
Даже не в мире,а у себя на Родине,судя по последним тенденциям(((
Вы тут все в один голос кричали, что снижение ставок - это развод, чтобы кредиты брали. что опять обман. Чем вы сейчас не довольны?
13
98
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Постараюсь внести немного ясности. Льгота за рубежом максимум будет 3,5-4,7 %, у нас она постоянно 6,7%. То что в итоге у нас процентная ставка выходит больше - это вопрос к банкам, спекулянтам и волатильности курса.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
42
15
Ответить
тор
Минусинск
piu_piu
Вы тут все в один голос кричали, что снижение ставок - это развод, чтобы кредиты брали. что опять обман. Чем вы сейчас не довольны?
Ну наверно Мааасквичам, тоже под 4% кредит дают, раз вы не видите чем можно быть не довольным.
81
6
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
тор
Походу мигранты мы в этом мире, с таким государством.
"В каждой стране есть мафия и только у нашей мафии есть целая страна".
171
1
Ответить
Москва
Да, под 0.2 5 годовых! да хоть и в рассрочку! вы понимаете, что это значит? выход на зарубежные рынки наших авто. Пусть и в соавторстве с рено и ниссан, но в авто заложен и наш труд, налоги, материалы. Вы же хотите, чтобы Автоваз был прибыльным, отдавал набранные у государства долги ? тогда надо загружать производственные мощности на полную. А то ж сейчас выпускается 380 тыс авто вместо 1 млн. возможных
25
106
Ответить
Москва
Банкир_Нск
Да это на премию Дарвина тянет!
В ИНВАЛЮТЕ! не в рублях. Стране в целом - выгодно даже под 0% годовых. Загрузится конвейер, начнут возвращаться набранные долги, не надо будет субсидировать. Увеличатся поступаемые налоги , средства смежникам по России за узлы и материалы. Смотрите же в целом на ситуацию!
29
90
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Tuy Fd
Какие сказочные цифры - 4%, про 0,2% вообще молчу, против наших 30%
30% - это в "Быстро деньги"?
Мой отзыв: Лада Калина 2014
23
76
Ответить
нНн
Абакан
странное у нас государство,зарплаты учитилям и врачам нечем повышать а субсидировать иностранцев есть чем.
166
6
Ответить
   
Мюнхен, Германия
Сообщений: 27527
Тимофей Филимонов
В ИНВАЛЮТЕ! не в рублях. Стране в целом - выгодно даже под 0% годовых. Загрузится конвейер, начнут возвращаться набранные долги, не надо будет субсидировать. Увеличатся поступаемые налоги , средства смежникам по России за узлы и материалы. Смотрите же в целом на ситуацию!
Будут у "патритов" более экономически грамотные идеи или в методичке не предусмотрено? ))
CU2

Заказал Honda E, жду.......
47
12
Ответить
    
Сообщений: 1278
просто те, кто это придумал, наверное кое-что забыли... проценты "там " совсем не 12-30,как "тут".в штатах и японии под 5% считается грабежом. они там за жиги доплачивать будут)))?
44
3
Ответить
Eric
Москва
Не согласен, но одобряю.
5
27
Ответить
Stinky
Иркутск
Необходимо повысить цены в россии, дабы скомпенсировать потери, вызванные льготными кредитами :):
109
2
Ответить
 
Сообщений: 7364
За бугром тоже хватает "одаренных", которые это покупают?
47
6
Ответить
Илья Каплан
Действительно. Не своим же ставку компенсировать, в самом деле...
68
4
Ответить
Москва
Банкир_Нск
Будут у "патритов" более экономически грамотные идеи или в методичке не предусмотрено? ))
есть! посмотрел, как раз на страничке 48 "Методическое пособие по развитию отечества", параграф 2 сверху: "Кредитовать покупателей Лады в Европе, по ставке 5% годовых. Отказавшихся - кредитовать под 0,2%. Отказавшимся и от этого - доплачивать. Но не валютой, а автошинами российского производства.
17
30
Ответить
лддо
Санкт-Петербург
нНн
странное у нас государство,зарплаты учитилям и врачам нечем повышать а субсидировать иностранцев есть чем.
У ребенка температура 39,5 вызываю врача , говорят ваш в отпуске , а тот врач который взял ваш участок на вызов не пойдет , или идите сами в больницу , или вызывайте скорую . Звоню в скорую ,-- не поедем педиатора нет , вызывайте такси.......... ска еду , сижу 1,5 часа в очереди ------- твари ! Врачам заплатите .
151
6
Ответить
igzag
Новосибирск
почему большой % по кредиту ? , нам скажут потому что большой % не возврата . А почему большой % не возврата ? потому что большой % по кредиту . Кароче жо...
61
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
В ИНВАЛЮТЕ! не в рублях. Стране в целом - выгодно даже под 0% годовых. Загрузится конвейер, начнут возвращаться набранные долги, не надо будет субсидировать. Увеличатся поступаемые налоги , средства смежникам по России за узлы и материалы. Смотрите же в целом на ситуацию!
дайте мне кредит под 0% в рублях на шкоду октавию собранную в Нижнем Новгороде?
нет? а почему?
немцев всяких будут спонсировать из наших налогов?
это уже за гранью...
нам новые налоги и пошлины, а иностранцам субсидии на авто...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
Мой отзыв: Isuzu Elf 1990
122
3
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Тимофей Филимонов
Да, под 0.2 5 годовых! да хоть и в рассрочку! вы понимаете, что это значит? выход на зарубежные рынки наших авто. Пусть и в соавторстве с рено и ниссан, но в авто заложен и наш труд, налоги, материалы....
лечится тебе нада...
зарубежные рынки нада захватывать качественным товаром
а не дешевым хламом...
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
61
13
Ответить
Москва
а почему вас не удивляет, когда у нас в России в автосалонах предлагают кредиты под 0% годовых? вы думаете, это банки такие добрые, при заемных у населения под 7-9% средствах и ставке рефинансирования ЦБ 9.5% , выдают себе в убыток вам под 0%? нет, банки в убыток не работают. В чем подвох? им производитель (РЕНО например) платит с каждой проданной в такой кредит рено-машины. Почему европейцам дозволено так хитро продвигать свои товары нам, а нам такое же - неправильно? вам еще многое понять придется. И квотами на ино-ввоз Европа защищает своего производителя и надуманными санитарными придирками. И когда европейский банк выдает местному 0.2% кредит под местное авто, а под ввезенное из России под 5% - это тоже разновидность удерживания рынка (защита своего производителя). Мы тут ничего нового не открываем, учимся у них хитростям.
27
52
Ответить
Москва
вован-спорт
лечится тебе нада...
зарубежные рынки нада захватывать качественным товаром
а не дешевым хламом...
это тебе, кукуевцу, так внушили. Довольно узколобый взгляд. Нет, он конечно правильный, чистый, незамутненными глазами ребенка. Только вот и США и ЕС, кроме качества, вовсю пользуются "запрещенными приёмами" и эффекта от них куда больше. Любимый метод-развязать в тылу экономического конкурента переворот и Гражданскую войну. И тогда все сразу начинают покупать БОИНГи и Аирбасы, а не Ил, Ту и АН, вполне качественные.
а Рено Логан - что, не "дешевый хлам" разве? вы же расчитывали, что "придет иностранец, все нам бесплатно, Мерседесы S-класса за 300 тыс руб новые! а получите ка 33 реинкарнации румынского Логана, кукуевцы и майдановцы ! привет из реальности!
30
57
Ответить
Москва
Jorg
дайте мне кредит под 0% в рублях на шкоду октавию собранную в Нижнем Новгороде?
нет? а почему?
немцев всяких будут спонсировать из наших налогов?
это уже за гранью...
нам новые налоги и пошлины, а иностранцам субсидии на авто...
какие еще "субсидии"??? читаем новость еще раз! предлагается кредитовать покупателя по ставке кредита той, же, какая там есть для местных авто, под 0.2% годовых! выдаст там немцу Россия в кредит 10 000 евро под 0.2% годовых вернет эти 10 000 евро и мизерный %. Ну таковы там местные конкурирующие условия! Вам бы пока еще отличать кредит от субсидии как то научиться, не в обиду.
18
34
Ответить
Seth Goldberg
0,2% кредит на авто.. всё гниёт и гниёт запад
64
2
Ответить
Seth Goldberg
нНн
странное у нас государство,зарплаты учитилям и врачам нечем повышать а субсидировать иностранцев есть чем.
пора образование и медицину отдать в частные руки, хватит у государства сидеть на шее. социализм путь в никуда
7
39
Ответить
Seth Goldberg
Тимофей Филимонов
какие еще "субсидии"??? читаем новость еще раз! предлагается кредитовать покупателя по ставке кредита той, же, какая там есть для местных авто, под 0.2% годовых! выдаст там немцу Россия в кредит...
а почему нам под 0,2% бы не дать?
41
4
Ответить
Вася
Кемерово
ПАЛАСИО
съездить в Германию накупить подешевке Вест и продать в РФ. В Германии оформить кредиты на братьев-мигрантов
долларавые ипотечники вам не наука ???
потом тоже плакать будите!
живете в России, получаете в рублях, вот на них и расчитывайте!
12
18
Ответить
Seth Goldberg
Seth Goldberg
0,2% кредит на авто.. всё гниёт и гниёт запад
я вот не пойму, если у них инфляция около процента как они дают кредиты ниже этого процента, это же чистый убыток?
14
3
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 41
Прочитал сначала статью про X-Ray и задался вопросом. Не возникнут у них там проблемы с запчастями? Или будут как наши, колодки от ниссана пилить?!😂
38
 
Ответить
Москва
Seth Goldberg
я вот не пойму, если у них инфляция около процента как они дают кредиты ниже этого процента, это же чистый убыток?
потому что это выгоднее, чем закрыть автозаводы и платить потом безработным пособия. Так люди хотя бы себя содержат производят и прибыль дают. Подумаешь, всего лишь разницу 1%- 0,2% потеряли. Притом, маржа продукции завода явно ее перекрывает
16
19
Ответить
9459656
Владимир
Seth Goldberg
я вот не пойму, если у них инфляция около процента как они дают кредиты ниже этого процента, это же чистый убыток?
ну вообще, если честно, ниже 1 процента дают, скажем так, определенным группам населения. Как правило это те профессии, которые в СССР считались благородными и уважаемыми. Учителя, врачи, офицеры. У нас они теперь так, чуть лучше быдла, а у них как раньше было у нас. Мне проще за Израиль говорить, так как много раз бывал и знакомых вагон. Вот у них, если ты отслужил срочку как отличник боевой и политической, то после срочки Армия тебя и в универ пихнет (у них правда образование и в Армии дается, так что пацан не теряет 3 года) и через Армию ипотеку дадут 1 процент. Аналогично с врачами, учителями, только, соответственно по линии их ведомств. А так, гражданину не столь социально значимому, процент будет выше. 1 процент сейчас нет уже в Европе (Израиль условно отношу, поскольку сам стиль и образ жизни Западный) . 3-4 как правило. Насчет инфляции в 1 процент.... мне кажется опять же очень условно. Мне кажется это Недвижка дает этот процент в основном, сильно дорожает в некоторых странах. А нямка, шмотки дорожали активно в 00-е, сейчас уже лет 5-7 застой в ценах. Ну это мое такое личное наблюдение по Италии, Израилю и Австрии в последние годы. Как стоили нормальные боты 300, так и стоят. У условного Итальянца, давно имеющего свою недвижимость цена жизни последние года почти не растет. Не уверен, что там есть даже 1 процент.
34
2
Ответить
Станис
Анапа
Почему бы нашему народу не дать под эти 4-5% годовых, может и стали брать этот хлам!
41
1
Ответить
J. Bgrt
Ram073
Всё для людей - за бугром
И это хорошо. Наконец-то Россия экспортирует не только нефть, газ и оружие, но и гражданскую продукцию.
13
16
Ответить
J. Bgrt
Jorg
дайте мне кредит под 0% в рублях на шкоду октавию собранную в Нижнем Новгороде?
нет? а почему?
немцев всяких будут спонсировать из наших налогов?
это уже за гранью...
нам новые налоги и пошлины, а иностранцам субсидии на авто...
Под 0,.. процентов в евро я думаю можно получить. Немцы же в евро получают, а не в рублях))
8
7
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Не пошла Веста на западе, ага?
И с такими условиями не пойдет, а через 30 лет найдут автосалон на задворках Кёльна с Вестами, затянутыми паутиной.
Уже понятно, что в собственной стране продавать некому, потому что желание продавать конфликтует с задачей держать народ на голодном пайке в нищете.
Через состоятельных европейцев решили схемы мутить.
Вообще это похоже на сетевой маркетинг, где товар является лишь ширмой финансовой схемы, в которой деньги из одних карманов перетекают в нужные карманы.
Узаконенная государственная обналичка.
50
6
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
Seth Goldberg
я вот не пойму, если у них инфляция около процента как они дают кредиты ниже этого процента, это же чистый убыток?
Ха! Почитайте о политике отрицательных процентных ставок
7
 
Ответить
9459656
Владимир
Kapitan Pronin
И это хорошо. Наконец-то Россия экспортирует не только нефть, газ и оружие, но и гражданскую продукцию.
к сожалению экспорт гражданской продукции дает цифирь только в 2-х случаях: либо это продукция массовая, либо она эксклюзивная и ооочень дорогая. Иных путей завоевания Мировых рынков не существует. Либо объем, либо великолепное качество и высокий ценник. А так... фигня и баловство.

Меня вот один момент на днях заинтересовал: у нас ЦБ отчитался не так давно, что получил прибыль в 0,5 ТРИЛЛИОНА фантов. И ведь их опять впихнут в лютые проекты, раздадут населению на прожор под рост инфляции и разворуют. Почему бы их не дать экономически активному населению? снизить процент малому и среднему бизнесу, объявить программу для новичков в бизнесе - 2 года без налогов и т.д. Ведь это не какие-то там бабки левые - это обеспеченные рубли, а не пустые. Ими можно если и не выправить экономику, то очень хорошее оживление на рынке провести. Но, блин, нет. Комсобогомольцы считают иначе.
20
2
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
nik.and.aleks
Прочитал сначала статью про X-Ray и задался вопросом. Не возникнут у них там проблемы с запчастями? Или будут как наши, колодки от ниссана пилить?!😂
В Хрее же колодки реношные. Че пилить то? Вполне возможно, что и ниссан их использует, судя по тому, что у них с рено альянс.
4
14
Ответить
  
Рязань
Сообщений: 463
Рад, что АвтоВАЗ может работать для людей. Жаль, не в нашей стране.
18
 
Ответить
J. Bgrt
nik.and.aleks
Прочитал сначала статью про X-Ray и задался вопросом. Не возникнут у них там проблемы с запчастями? Или будут как наши, колодки от ниссана пилить?!😂
Там это где? Хрей же не экспортируется.
В любом случае с запчастями для других жигулей проблем нет, весь ибей ими завален. Для новogo жигуля ака весты для начала через официалов можно заказать, позже так же на ибей и у других барыг.
4
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Tuy Fd
Какие сказочные цифры - 4%, про 0,2% вообще молчу, против наших 30%
инфляцию сравни.
Да и у нас не 30%, а 12-18.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
8
7
Ответить
     
Сообщений: 3137
Тимофей Филимонов
а почему вас не удивляет, когда у нас в России в автосалонах предлагают кредиты под 0% годовых? вы думаете, это банки такие добрые, при заемных у населения под 7-9% средствах и ставке рефинансирования...
Вы действительно не понимаете разницу между:
а. Компания Рено оплачивает расходы по представлению низкой ипотеки покупателю для продажи своей продукции и извлечения прибыли
б. Россия оплачивает деньгами своих налогоплательщиков расходы по представлению низкой ипотеки покупателю для продажи своей продукции и извлечения прибыли
12
6
Ответить
     
Сообщений: 3137
Тимофей Филимонов
какие еще "субсидии"??? читаем новость еще раз! предлагается кредитовать покупателя по ставке кредита той, же, какая там есть для местных авто, под 0.2% годовых! выдаст там немцу Россия в кредит...
Конечно субсидии. Оплатой расходов по низкому кредиту Россия субсидирует Ладу.
И не беда в том, что субсидирует. В конце концов деньги вливаются ведь и напрямую в производство, но уж лучше напрямую, там хотя бы расходы прозрачны. А ведь для того чтобы знать имеет ли это смысл, надо подсчитать во сколько это обошлось, принесённую прибыль и т.д. Но кто в России считает деньги налогоплательщика.
9
3
Ответить
     
Сообщений: 3137
Seth Goldberg
я вот не пойму, если у них инфляция около процента как они дают кредиты ниже этого процента, это же чистый убыток?
Это делается через дочернии банки авто производителей. Они может и потеряют на проценте, но продадут машину и компания получит прибыль
5
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
9459656
ну вообще, если честно, ниже 1 процента дают, скажем так, определенным группам населения. Как правило это те профессии, которые в СССР считались благородными и уважаемыми. Учителя, врачи, офицеры. У нас...
ы говорите об абсолютно другом. Если государство хочет помочь какой-то группе населения (инвалиды, бедные, ветераны и т.д.) - это социал. Их могут освободить от какого-то налога (может и на автомобиль) и т.д., но это к теме никакого отношения не имеет.
Авто кредиты на западе вам может выдать:
а. Какая-то банковская структура, получив прибыль с выдаваемого процента. Какую машину вы купите им безразлично
б. Банковская структура, принадлешащая или получающая деньги от авто производителя. Тогда эта структура вам выдаст под заниженный процент, они деньги имеют от производителя, а тот от продажи своего автомобиля. Чем популярнее авто, тем хуже процент. Ибо это своего рода скидка
7
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
Станис
Почему бы нашему народу не дать под эти 4-5% годовых, может и стали брать этот хлам!
Стоимость такой субсидии была бы для государства выше, чем валютной. Ибо рублёвая инфляция выше
4
4
Ответить
     
Сообщений: 3137
Kapitan Pronin
И это хорошо. Наконец-то Россия экспортирует не только нефть, газ и оружие, но и гражданскую продукцию.
У вас есть цифры, чтобы показать, что после всех субсидий (включая эту) и денежных вливаний в предприятие, Российский налогоплательщик в плюсе?
В том и беда подобных скрытых субсидий. Их эффект и стоимость крайне трудно подсчитать. Легче дать напрямую деньги предприятию, а оно пусть тратит на подобные вещи или развитие новых моделей. Это гораздо эффективней и прозрачней. Если уж вы хотите субсидировать
3
4
Ответить
  
Сообщений: 12322
AS-Tony
За бугром тоже хватает "одаренных", которые это покупают?
Да с начала продаж 400 вест на все страны европы толкнуть удалось!

Не иначе как на реэкспорт пошли, ну или наши бывшие соотечественники для плавной ассимиляции в новых условиях прикупили! :))
Важно быть, а не казаться.
4
 
Ответить
Москва
барсук666
Конечно субсидии. Оплатой расходов по низкому кредиту Россия субсидирует Ладу. И не беда в том, что субсидирует. В конце концов деньги вливаются ведь и напрямую в производство, но уж лучше напрямую, там...
Барсук, ну что за чушь???
неужели непонятно, что ВНУТРЕННИЙ спрос уперся в 380 тыс шт в год и всё! а завод построен на 1 млн машин в год! в лучшие годы АВТОВАЗ выпускал 840 тыс авто даже без Ижевского филиала! И вот теперь, при производственных мощностях на 1 млн - выпускается всего 380 авто! а ведь расходы по содержанию временно ставшими избыточными мощностей-никуда не делись! выход на зарубежные рынки позволит выпускать и 500 тыс и 600 и более, как уж раскрутятся! и ныть что при этом, попутно с продажами авто, по кредитной ставке в инвалюте сдерете с покупателя не 5% годовых, а 0.2% - это не глупо?
9
11
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Тимофей Филимонов
Барсук, ну что за чушь??? неужели непонятно, что ВНУТРЕННИЙ спрос уперся в 380 тыс шт в год и всё! а завод построен на 1 млн машин в год! в лучшие годы АВТОВАЗ выпускал 840 тыс авто даже без Ижевского...
А может тупо цену снизить или хотя бы не задирать. Так и оживились бы продажи на внутреннем рынке. Что религия не позволяет?
11
5
Ответить
обмен
Иркутск
народ кто вам не дает брать в банке евро ??? по ним процент меньше по кредиту в разы а потом будете ходить и ныть опять вас поимели )))) как ипотечники валютные они думали что самые хитрые
4
9
Ответить
9459656
Владимир
барсук666
ы говорите об абсолютно другом. Если государство хочет помочь какой-то группе населения (инвалиды, бедные, ветераны и т.д.) - это социал. Их могут освободить от какого-то налога (может и на автомобиль)...
там вопрос стоял немного о другом. Об общем кредитовании, и системе кредитовании в высокоразвитых странах, а не только автомобильном
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67733
За рубежом ,в Советских времена Вазы славились,как простые в обслуживании.Примерно как молоток.За что и народ их брал
1
6
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 85
krogen
За рубежом ,в Советских времена Вазы славились,как простые в обслуживании.Примерно как молоток.За что и народ их брал
Ставились они только отсутствием конкуренции
6
1
Ответить
nik
Владивосток
02-05% wtf где мы живем
6
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
4-5% и они ещё субсидировать (интересно откуда) собрались? Я вчера в банк, *****, ходил! Автокредит 15%! Где, вашу мамашу, субсидирование??! Какое-то королевство кривых зеркал.
11
2
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
Jorg
дайте мне кредит под 0% в рублях на шкоду октавию собранную в Нижнем Новгороде?
нет? а почему?
немцев всяких будут спонсировать из наших налогов?
это уже за гранью...
нам новые налоги и пошлины, а иностранцам субсидии на авто...
Бей своих, чтобы чужие боялись
21154
13
1
Ответить
   
Калтан
Сообщений: 21985
legus
инфляцию сравни.
Да и у нас не 30%, а 12-18.
И рост зарплат сравнить) У нас вообще не растут)
21154
8
2
Ответить
Они там вообще в правительстве Медведева с катушек съехали? Выводить деньги из голодающей России в Европу, чтоб европейцы могли экономить свои деньги?
9
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Живут же люди, такие % маленькие..
6
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
"получить под 4-5% годовых в валюте, тогда как зарубежные марки автомобилей предоставляют по кредиту в 0,2–0,5%."

осталось выключить телевизер который рассказывает как у нас все супер, а у них все плохо... какие то прям параллельные вселенные
13
1
Ответить
1767053
Нижневартовск
Eric
Не согласен, но одобряю.
WHAT ?
 
 
Ответить
9114601
Seth Goldberg
я вот не пойму, если у них инфляция около процента как они дают кредиты ниже этого процента, это же чистый убыток?
0,2 - 05% это по так называемой программе лизинга, причем бывает и со знаком "минус" (напр. от -0,75 до - 2,41)
А автокредит обыкновенный напр. Volkswagen AG - 1.99%, Mercedes-Benz - 2,99 - 4,99% (см. картинки)... причём в Германии ценник Volkswagen Polo - четыре зарплаты, а Mercedes-Benz B 180 - восемь зарплат...
 
1
Ответить
Екатеринбург
legus
инфляцию сравни.
Да и у нас не 30%, а 12-18.
Я учёл скрытые комиссии
4
1
Ответить
Екатеринбург
Togliatti
30% - это в "Быстро деньги"?
1030% в "Быстро деньги"))
5
1
Ответить
Екатеринбург
нНн
странное у нас государство,зарплаты учитилям и врачам нечем повышать а субсидировать иностранцев есть чем.
Учитель - это призвание
4
4
Ответить
9114601
Seth Goldberg
я вот не пойму, если у них инфляция около процента как они дают кредиты ниже этого процента, это же чистый убыток?
0,2 - 05% это по так называемой программе лизинга, причем бывает и отрицательная %-я ставка (напр. от -0,75 до - 2,41)
А автокредит обыкновенный напр. Volkswagen AG - 1.99%, Mercedes-Benz - 2,99 - 4,99% (см. картинки)... причём в Германии ценник Volkswagen Polo - четыре зарплаты, а Mercedes-Benz B 180 - восемь зарплат...Лада Веста - три с половиной зарплаты.
2
1
Ответить
Илья Каплан
drewkap
А может тупо цену снизить или хотя бы не задирать. Так и оживились бы продажи на внутреннем рынке. Что религия не позволяет?
Жаба не позволяет.
2
2
Ответить
 
Сообщений: 6623
serj86
просто те, кто это придумал, наверное кое-что забыли... проценты "там " совсем не 12-30,как "тут".в штатах и японии под 5% считается грабежом. они там за жиги доплачивать будут)))?
В штатах с нулевой кредитной историей и 25% автокредит будет тебе в радость. :))
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
4
Ответить
8390562
Вот и разница между честной конкуренцией и безграничной поддержкой ВАЗа, будь он неладен.
5
2
Ответить
9114601
Seth Goldberg
я вот не пойму, если у них инфляция около процента как они дают кредиты ниже этого процента, это же чистый убыток?
0,2 - 05% это по так называемой программе лизинга, причем бывает и со знаком "минус" (напр. от -0,75 до - 2,41)
А автокредит обыкновенный напр. Volkswagen AG - 1.99%, Mercedes-Benz - 2,99 - 4,99% (см. картинки)... причём в Германии ценник Volkswagen Polo - четыре зарплаты, а Mercedes-Benz B 180 - восемь зарплат...Лада Веста - три с половиной зарплаты
2
1
Ответить
Игорь
Краснодар
Илья Каплан
Действительно. Не своим же ставку компенсировать, в самом деле...
а своим не компенсируют?!
1
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
а почему вас не удивляет, когда у нас в России в автосалонах предлагают кредиты под 0% годовых? вы думаете, это банки такие добрые, при заемных у населения под 7-9% средствах и ставке рефинансирования...
там банк дает, а у нас будет государство из налогов наших - неужели не видишь разницы?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
это тебе, кукуевцу, так внушили. Довольно узколобый взгляд. Нет, он конечно правильный, чистый, незамутненными глазами ребенка. Только вот и США и ЕС, кроме качества, вовсю пользуются "запрещенными...
Ил, Ту и Ан тупо имеет расход вдвое выше аналогичных 737, 320, Бомбардье
поэтому их даже отечественные авиакомпании не берут

Рено Логан делает Рено на свои, а АвтоТАЗ завален государственными деньгами, но даже эквивалента логану сделать не может - двигатель выпадает, робот тупит, стоимость на вторичном рынке никакая, в такси не берут...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
6
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
какие еще "субсидии"??? читаем новость еще раз! предлагается кредитовать покупателя по ставке кредита той, же, какая там есть для местных авто, под 0.2% годовых! выдаст там немцу Россия в кредит...
>>когда у нас в России в автосалонах предлагают кредиты под 0% годовых?
почему нам нельзя кредит под 0,2 на весту?
пусть нам АвтоТАЗ из беспроцентого кредита Ростеха отломит кусочек и продаст без процентов по номиналу?
чем он хуже иностранцев?
они то как-то справляются
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
потому что это выгоднее, чем закрыть автозаводы и платить потом безработным пособия. Так люди хотя бы себя содержат производят и прибыль дают. Подумаешь, всего лишь разницу 1%- 0,2% потеряли. Притом, маржа продукции завода явно ее перекрывает
50 млрд рублей беспроцентных кредитов ростеха / 144 000 работников = 374 000, исходя из средней зарплаты в 20 000 рублей на автотазе - можно было ничего не производя и не плодя ежегодные убытки содержать всех рабочих и т.п. в течении 17 месяцев

зачем нужно такое неэффективное производство?
продукцию которого не покупают какой год подряд?
вместо миллиона машин еле еле делают 280 тыс помоек
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
4
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Kapitan Pronin
Под 0,.. процентов в евро я думаю можно получить. Немцы же в евро получают, а не в рублях))
а наше государство разве в евро бюджет имеет и министерства разве евро будут тратить?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Kapitan Pronin
И это хорошо. Наконец-то Россия экспортирует не только нефть, газ и оружие, но и гражданскую продукцию.
экспорт автомобилей упал за 2014-2017 - больше чем вдвое за счет Украины и Казахстана, а в европе поделки автотаза нахрен не нужны никому, несмотря на потуги сделать аналог европейской тачки на экспорт.

Мотор 1,4 л на Калине вспомните - сколько денег было спущено в унитаз? почему не производят этот мотор? Разработали мотор, оснастку, документацию и т.п. - все зря. А виноватых среди руководства нет, посадок за разбазаривание денег нет.
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
9459656
к сожалению экспорт гражданской продукции дает цифирь только в 2-х случаях: либо это продукция массовая, либо она эксклюзивная и ооочень дорогая. Иных путей завоевания Мировых рынков не существует. Либо...
Комсобогомольцы - очень верно подмечено.
Якунин, Полтавченко, Медведев, Собянин - чего вот только оленевод в церкви делает - непонятно
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
барсук666
Вы действительно не понимаете разницу между: а. Компания Рено оплачивает расходы по представлению низкой ипотеки покупателю для продажи своей продукции и извлечения прибыли б. Россия оплачивает деньгами...
компания рено тоже государственная?
почему рено владеет 75% Автотаз, а субсидию дает российское государство?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
2
Ответить
уроды одно слово
3
2
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
барсук666
Стоимость такой субсидии была бы для государства выше, чем валютной. Ибо рублёвая инфляция выше
стоимость для государства = 0
можно эти деньги напечатать, можно продать облигации США - они дохода все равно не приносят
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
3
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
барсук666
У вас есть цифры, чтобы показать, что после всех субсидий (включая эту) и денежных вливаний в предприятие, Российский налогоплательщик в плюсе? В том и беда подобных скрытых субсидий. Их эффект и стоимость...
автотаз уже много лет в убытках - см. мою подпись
многомиллиардные беспроцентные кредиты и субсидии не помогают
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
3
3
Ответить
Юрий
Нижний Новгород
Субсидировать зарубежные продажи = наши деньги с налогов отправить им.
Очень мудрое решение, чо. Немцы бедолаги, так плохо живут, надо им бабла подбросить и еще гум.конвой вдогонку отправить, голодают небось.
А мы скрепами сыты.
2
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
Барсук, ну что за чушь??? неужели непонятно, что ВНУТРЕННИЙ спрос уперся в 380 тыс шт в год и всё! а завод построен на 1 млн машин в год! в лучшие годы АВТОВАЗ выпускал 840 тыс авто даже без Ижевского...
Зачем было модернизировать завод в 2008-2009-2014 и покупать оборудование в расчете на 1 млн?
зачем было тратить много миллионов евро на импортное машиностроение, если спрос внутри страны никакой?
где посадки?
почему министерство промышленности и премьер медведев не пресекли расхищение бюджетных средств, заведенных через Ростех в автотаз?
Систему Роснефть в суде наизнанку выворачивают и взыскивают 136 млрд - якобы в 2014 Система вывела активы из Башнефти - а что происходило на Автотазе?
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
4
5
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
kolbert
В штатах с нулевой кредитной историей и 25% автокредит будет тебе в радость. :))
ага, расскажите нам про штаты, где Камри 18 000 долларов стоит новая...
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
2
2
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Jorg
экспорт автомобилей упал за 2014-2017 - больше чем вдвое за счет Украины и Казахстана, а в европе поделки автотаза нахрен не нужны никому, несмотря на потуги сделать аналог европейской тачки на экспорт....
а чем движок 1.4 Калиновский плох? У меня на Калине такой был. Никаких проблем.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Васо
Процентная ставка почти как у нас.
"Относительно" - ТАК И ЕСТЬ.
За бугром депозит 0.1%, а кредит (в данной статье) в 2-5 раз дороже.
У нас депозит 7% (это легко, можно больше), а кредит в 2-4 раза дороже.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
 
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Остается порадоваться за немцев и Мантурова.
3
1
Ответить
Москва
drewkap
А может тупо цену снизить или хотя бы не задирать. Так и оживились бы продажи на внутреннем рынке. Что религия не позволяет?
Можно! была такая Жигули, за 250 тыс руб, ВАЗ-2106. И все равно покупатель был недоволен. Каждая вещь стоит свою цену. Веста не может стоить как 2016. А Камри не может стоить как веста. А Крузак не может стоить как Камри.
Вы не удивляетесь, что Солярисы сейчас под миллион почти? Почему на них не надо "тупо цену снизить или хотя бы не задирать" ,а на Весту надо? Автовазу надо еще кредиты возвращать, а маржа на грани рентабельности. Итак пытаются оптимизировать, людей сокращают, посредников убирают
2
5
Ответить
Москва
Remkot
Ставились они только отсутствием конкуренции
это за рубежем то отсутствие конкуренции? новое открытие
1
 
Ответить
Москва
Romanq
4-5% и они ещё субсидировать (интересно откуда) собрались? Я вчера в банк, *****, ходил! Автокредит 15%! Где, вашу мамашу, субсидирование??! Какое-то королевство кривых зеркал.
Ромала, В ИНВАЛЮТЕ 5% !!! а 15% - это ведь в рублях? невнимательность вас подводит
3
5
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
следующий шаг - приобретение дилерских зданий Лада в собственность РФ и назначение туда продавцов и ремонтников с дипломатическим иммунитетом.
А в случае войны - танки будут там ремонтировать.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
Артем Меркель
Jorg
там банк дает, а у нас будет государство из налогов наших - неужели не видишь разницы?
Откуда такая информация? И в том и другом случае кредитуют банки. И в том и в другом случае при необходимости государство через банки может стимулировать продажи так как в конечном итоге через налоги государству это выгодно. Если экспорт лад будет рентабельным (с учетом всех программ его стимулирования) не вижу в этом ничего плохого. Экспорт промышленных товаров это всегда хорошо.
3
3
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Tuy Fd
1030% в "Быстро деньги"))
Это потом, а сначала то 30%)
2
 
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
Артем Меркель
Откуда такая информация? И в том и другом случае кредитуют банки. И в том и в другом случае при необходимости государство через банки может стимулировать продажи так как в конечном итоге через налоги государству...
Хорошо, но только не для дромонытиков.
2
2
Ответить
Кому надо - и так покупают и в России.. и в Казахстане ...и в Украине.
Возле институтов в России стоянки для легковых авто заполнены на 100 %
И дальше будет ещё больше..
 
 
Ответить
Москва
Jorg
50 млрд рублей беспроцентных кредитов ростеха / 144 000 работников = 374 000, исходя из средней зарплаты в 20 000 рублей на автотазе - можно было ничего не производя и не плодя ежегодные убытки содержать...
а если подумать?
- люди в любом случае едят, одеваются, потребляют. Если они не будут зарабатывать - они или пойдут в бандиты и приедут завтра тебя за горло возьмут, в твоей уютной норке Подмосковья, отберут твои деньги, или обществу им надо платить пособия на жизнь. Все же это наши граждане.
так как лучше, чтобы они получали пособия и лежали на печи, или не платить им пособия, а они будут сами зарабатывать?

теперь по цифрам. "в 2016 году с конвейера «АвтоВАЗа» сошло 405 500 машин. в 2017 году компания планирует выпустить порядка 465 000 автомобилей под брендами Lada, Renault, Nissan и Datsun."(с)

В среднем пока 430 тыс авто возьмем. И средний ценник около 750 тыс руб/шт. Умножаем 430 х 750 = 322.5 миллиарда рублей. Минусуем треть (ввозимые импортные комплектующие, ведь локализация 70%) и получаем около 226 миллиарда рублей ежегодно ВАЗ производит, даёт стране. Это-общая ВЫРУЧКА. Которая растекается по смежникам внутри страны, давая им работу и деньги. Эти 226 млрд руб - тут всё, налоги, зарплаты, материалы всякие свои и смежников, содержание заводов и. т.д. Ежегодно 226 млрд. Вопросы есть еще? просто уже не хочется разжевывать до последнего винтика всё, я уважаю все же вас тут всех, не такие уж вы папуасы
3
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
Ram073
Всё для людей - за бугром
Они что, в рублях этот кредит давать будут?
Это ещё большие проценты при том что цель обеспечить наш сбыт, оторвать долю рынка и дать работу тут (а не только нефть экспортировать), в том числе сопутствующим предприятиям.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Васо
Процентная ставка почти как у нас.
только наша в другой валюте, у нас субсидируется, а там это по сути "вклад". Да и изначально ценник поболее.
При этом это обеспечивает преобразование нашей энергетики, металлургии и т. п. "в валюту". А не тупо продавая электричество, нефть... металлолом.
2
2
Ответить
  
Сообщений: 10717
Банкир_Нск
Да это на премию Дарвина тянет!
Реальная цена кредита там в цене товара заложена, так что продают и товар и кредит ваши "автокредиты под 0,2-0,5%"
2
2
Ответить
Москва
NIIIK
Они что, в рублях этот кредит давать будут?
Это ещё большие проценты при том что цель обеспечить наш сбыт, оторвать долю рынка и дать работу тут (а не только нефть экспортировать), в том числе сопутствующим предприятиям.
РАДУЮТ! радуют подобные камменты! приятно видеть в стране и здравомыслящих людей. Тут не нужно и экономическо-финансовое спец.образование, обычный здравый смысл, "думалка" включена. Спасибо, дорогой человек! поднял немного настроение.
3
2
Ответить
евгений
Абакан
Вот вам5 колонна
 
 
Ответить
Москва
евгений
Вот вам5 колонна
думаю, тут далеко не все "5 колонна" ,многие просто по недомыслию. Хотя это не облегчает ситуацию-на майдане в Киеве многие тоже были по недомыслию, "из народа", спецпровокаторами заболтаные. Хоть и не 5 колонна, а простые кастрюлеголовые, но в итоге то результат не менее разрушителен.
4
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
9114601
0,2 - 05% это по так называемой программе лизинга, причем бывает и отрицательная %-я ставка (напр. от -0,75 до - 2,41) А автокредит обыкновенный напр. Volkswagen AG - 1.99%, Mercedes-Benz - 2,99 - 4,99%...
Вот про зарплаты не надо. Там более 2х тыс евро это очень редкая зарплата, что бы после уплаты налогов на руки получать 2 и более тысячи евро.
Основная масса 1.5-1.8 евро. Как и у нас.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
4
6
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Всё хорошее для иностранцев, а ниши и так схавают.
Я считаю, наши машины, вобще нужно в рассрочку отдавать на внутреннем рынке, без всяких ставок.
Лишь бы брали и платили.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
3
1
Ответить
  
MoscowYouzno-Sakhalinsk
Сообщений: 333
Ram073
Всё для людей - за бугром
За счёт взятия кредитов в иностранных банках. например иностранная компания лада-гамбург береёт кредит в евро под 1%, так как является немецкой компанией дэ юре. я правильно понимаю?
 
 
Ответить
   
Москва
Сообщений: 604
тор
Ну наверно Мааасквичам, тоже под 4% кредит дают, раз вы не видите чем можно быть не довольным.
Нам под 5.9%. Суть не в процентной ставке, нефиг тут съезжать. Суть в том, что субсидии на кредиты от государства, когда речь шла о России, воспринимались, как развод. Блин тут все надо разжевывать? Я что с идиотами веду диалоги?
1
3
Ответить
7950117
legus
Вот про зарплаты не надо. Там более 2х тыс евро это очень редкая зарплата, что бы после уплаты налогов на руки получать 2 и более тысячи евро.
Основная масса 1.5-1.8 евро. Как и у нас.
Где это в России з/п 100 - 125 тыр в основной массе?... юморист))) выруби дурака
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Средние ежемесячные доходы в Германии штатных работников (без учета бонусов) в 1 квартале 2017 года (оф. статистические данные Германии) - см. картинки

Финансовые и страховые услуги 5.085€
информации и связи 4.867€
питания 4.844€
Профессиональные, научные. И тек. Услуги 4.541€
Образование 4.154€
Разработка и минеральных продуктов 3.994€
Производство 3.980€
и недвижимость 3.887€
Производство (всего) 3.833€
Искусство, развлечения и отдых 3.772€
Государственное управление и оборона; Социальное обеспечение 3.729€
Производство (продукты) и сектор услуг (всего) 3.716€
здравоохранение и социальное обеспечение 3.683€
услуг сектора (всего) 3.651€
Прочие услуги 3.529€
торговли * 3.422€
Водоснабжение ** 3.328€
Строительство 3.068€
Транспортировка и хранение 2.966€
экономич Другое. Услуги 2.482€
гостеприимства 2.272€

Итого средний размер оплаты труда (брутто) в Германии - € 3753.00

Рассмотрим среднюю з/п- брутто в Германии 3753 евро для работника старше 22 лет без детей живущего в Гамбурге и занятого на каком-нить производстве и ходящего в церковь

З/п- нетто (после уплаты всех налогов в сумме около 1 509,34€) вышеназванного работника составит - 2 243,66€
Для сравнения для такого же работника, но с з/п-брутто 2 272€, з/п-нетто составит 1 511,07€ (сумма налогов около 33% или около 760,93€) или для такого же работника, но с з/п-брутто 5 085€, з/п-нетто составит 2 873,02€ (сумма налогов около 43,5% или около 2 211,98€)
Минимальная оплата труда - €1 414,40 в месяц (8,84 евро за час) при полной занятости

З/п нетто хватит и на ЖКХ и на продукты и на одежду и на отдых и на ресторан и ещё на много чего... ещё и останется около € 1 000

Про ставку кредита смотри выше а стоимость жизни для сравнения см. на картинках
7
1
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Венесуэле дали несколько ярдов зелени в кредит- ежу понятно, что безвозвратный, братьям- белорусам, тут святое, каждый год вынь и полож, тепень " нищих" братьев европейцев надо подогреть...МЫ ЖЕ БОГАТЫЕ, у на спенсии у многих чуть больше 100$
1
 
Ответить
тимур
Новосибирск
Romanq
4-5% и они ещё субсидировать (интересно откуда) собрались? Я вчера в банк, *****, ходил! Автокредит 15%! Где, вашу мамашу, субсидирование??! Какое-то королевство кривых зеркал.
это когда идешь в банк, просить денег, чтобы купить где хочешь. А вот когда идешь в салон, то тут уже предлагают и 7% бывает
 
 
Ответить
тимур
Новосибирск
legus
Вот про зарплаты не надо. Там более 2х тыс евро это очень редкая зарплата, что бы после уплаты налогов на руки получать 2 и более тысячи евро.
Основная масса 1.5-1.8 евро. Как и у нас.
ух ты! "основная масса" как и у нас 1,5 тыс евро?!!!???
я так и думал, что статистики про 30 тысяч рублей привирают))) но не думал , что в меньшую сторону.
4
 
Ответить
 
27-4212
Сообщений: 4498
Вот читаешь такие новости и вновь утверждаешься в своём понимании отношения нашего государства к своим гражданам. При 3х процентак надо субсидировать заграницу - а свои пусть по 30 % платят и радуются ................
Относись к людям так, как хочешь чтобы относились к тебе
1
 
Ответить
Москва
legus
Вот про зарплаты не надо. Там более 2х тыс евро это очень редкая зарплата, что бы после уплаты налогов на руки получать 2 и более тысячи евро.
Основная масса 1.5-1.8 евро. Как и у нас.
Злой Вы, Легус! Вы мечту разрушаете!
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
7950117
Где это в России з/п 100 - 125 тыр в основной массе?... юморист))) выруби дурака ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ Средние ежемесячные доходы в Германии штатных работников (без учета бонусов) в 1 квартале...
не забываем про стоимость топлива в 1.6 евро за литр.
Про стоимость киловатта электричества и литра воды.
Про стоимость однократного проезда на метро в том же Франкфурте в 4.5 евро.
Стоимость платной парковки в 2-4 евро в час.
В принципе и стоимость продуктов повыше, чем в РФ.
Плюс местные налоги, не только федеральные.
Жизнь там дороже, чем у нас.
По этому и коэф к оставшимся 2200 евро можно применить, вот и выйдет 1800, если бы у нас жил.
Зарплата в 120 тыс совсем не редкость в РФ. Любой мелкий бизнесмен имеет выше доход.
А 120 это зарплата программиста начинающего, врача специалиста в районной поликлинике и так далее.
100 тыс, это зарплата машиниста метро.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
9
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
тимур
ух ты! "основная масса" как и у нас 1,5 тыс евро?!!!???
я так и думал, что статистики про 30 тысяч рублей привирают))) но не думал , что в меньшую сторону.
привирают, естественно.
Ведь процентов 60 высоких зарплат у нас в конвертах.
Да и сколько предприятий торговли, оптовых, работают вообще без какого нибудь кассового контроля.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
6
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
igerus
Вот читаешь такие новости и вновь утверждаешься в своём понимании отношения нашего государства к своим гражданам. При 3х процентак надо субсидировать заграницу - а свои пусть по 30 % платят и радуются ................
нет у нас 30%.
Последний кредит брал с полной ставкой 12% годовых.

А зачастую и рассрочка есть.
Взял тот же айфон на 6ть месяцев рассрочка, в итоге даже 2 тыс сэкономил, по сравнению с ценой в магазине, погасив часть рассрочки в первый же день.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Тимофей Филимонов
Злой Вы, Легус! Вы мечту разрушаете!
ну так надо быть реалистом, а не верить в сказки в богатую европу.

Был в июле на баварском горном курорте.
Гостиница 80 евро в день.
Большинство постояльцев немцы среднего и более взрослого возраста.
Основа автопарка корсы и меривы 5-7ми лет отроду. Это машины туристов.
Во всей деревне ни одного свежего мерса Е и эс класса не видел, не говоря уже про гелик или ГЛэС.
А клубника в киоске 5 евро за кило. 350 рублей. А сколько она в РФ стоит? Правильно, меньше 200.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
8
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Наша внешняя политика прям изощренна. Заполоним загнивающий Запад Ладами в ответ на санкции! ))))
И смех и грех.
1
 
Ответить
8280379
тимур
ух ты! "основная масса" как и у нас 1,5 тыс евро?!!!???
я так и думал, что статистики про 30 тысяч рублей привирают))) но не думал , что в меньшую сторону.
причём внаглую))) https://news.drom.ru/Hyundai-55... ******************** взято здесь https://otr-online.ru/realnie-... виртуальная реальность существует уже давно. В виртуальной реальности есть инфляция на уровне 6 %. При том, что твой личный чек в продуктовом магазине за тот же год вырос минимум на треть. Есть прекрасно работающие программы "Сельский доктор", согласно которым молодые врачи с радостью массово едут в глухомань за подъемные и жилье. При том, что в твоей районной московской поликлинике уже третий год нет эндокринолога, а несознательные люди, с программой, очевидно, не знакомые, в редакцию пишут со всех концов страны, что о терапевте участковом даже не мечтают, но хоть скорая приезжала бы. В виртуальной реальности на ремонт дорог тратятся такие миллиарды, что и полковник Захарченко может позавидовать. А тебе в редакцию все те же несознательные шлют фото ям, заделанных зубными протезами – что под руку попалось, да детей, бредущих по трассе в школу безо всякого тротуара. И решили мы в редакции посмотреть на величину разрыва между виртуальной реальностью чиновников и действительностью. Каждую неделю мы берем одну стороны жизни и спрашиваем наших зрителей, похожа картина чиновничьего бумажного творчества на то, что они видят перед собой? Получается, что чиновники реальность отражают в стиле абстракционизма. Это когда видишь в рамке синий прямоугольник, а подпись под ним – "Девочка Луша". Первыми мы спросили учителей – какая у них зарплата?И нам в эфир стали присылать смс. Мы их систематизировали. На картине Росстата средняя цифра - 36 800. Мы посчитали ответы наших респондентов, получилось 15 700. Ничего себе погрешность.
4
 
Ответить
     
Сообщений: 3137
Тимофей Филимонов
Барсук, ну что за чушь??? неужели непонятно, что ВНУТРЕННИЙ спрос уперся в 380 тыс шт в год и всё! а завод построен на 1 млн машин в год! в лучшие годы АВТОВАЗ выпускал 840 тыс авто даже без Ижевского...
Я вижу у вас появилась блестящая идея, тянущая на нобелевскую по экономике. Давайте, если у нас неконкурентоспособный товар, государство даст денег, чтобы менеджеры компании получили бонусы, а работники продолжали штамповать неконкурентоспособный товар. Эта перспективная идея ;-)
И не надо говорить о том, что иностранные КОМПАНИИ предоставляют подобные кредиты. Они тратят свои деньги на это, для них это стоимость ведения бизнеса. В случае с ВАЗом это стоимость ведения бизнеса ВАЗа, переложенная на налогоплательщика
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
9459656
там вопрос стоял немного о другом. Об общем кредитовании, и системе кредитовании в высокоразвитых странах, а не только автомобильном
Так и я не говорил только про авто кредитование. Ответ не изменяется - кто-то должен оплачивать прибыль недополученную банком, при предоставлении льготного кредита.
Если таким образом государство (через инсентивс для банков или свой дочерний банк) помогает бедным - это социал. Если помогает ветеранам или отработавшим долго на Севере где-нибудь - то это просто стимул какой-то активности, которая государство считает выгодной и нуждающейся в подобном стимуле.
От изменения слагаемых....
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
krogen
За рубежом ,в Советских времена Вазы славились,как простые в обслуживании.Примерно как молоток.За что и народ их брал
Вы про Монголию или Северную Корею?
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Jorg
компания рено тоже государственная?
почему рено владеет 75% Автотаз, а субсидию дает российское государство?
это именно то, что я и сказал оппонентам, приводящим примеры производителей, предоставляющих подобное льготное финансирование
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Jorg
Зачем было модернизировать завод в 2008-2009-2014 и покупать оборудование в расчете на 1 млн? зачем было тратить много миллионов евро на импортное машиностроение, если спрос внутри страны никакой? где...
Экономика должна быть экономной (ц)
Девиз ВАЗ менеджмента: "Да и зачем планировать, если государство твои глупости оплатит"
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Артем Меркель
Откуда такая информация? И в том и другом случае кредитуют банки. И в том и в другом случае при необходимости государство через банки может стимулировать продажи так как в конечном итоге через налоги государству...
Вы о чём? Если финансовая структура ГМ даёт финансирование на покупку своих машин, каким образом в это там вовлечено государство?
 
1
Ответить
     
Сообщений: 3137
Тимофей Филимонов
а если подумать? - люди в любом случае едят, одеваются, потребляют. Если они не будут зарабатывать - они или пойдут в бандиты и приедут завтра тебя за горло возьмут, в твоей уютной норке Подмосковья,...
Вопрос нужны или нет субсидии - отдельный (давно доказано , как это надо делать и как не надо). Из всех возможных субсидий - эта одна из наихудших. Ибо она непрозрачна и не показывает в итоге продаваемый вами товар выгоден или убыточен. Но в убыток можно наторговать много, только держись
 
1
Ответить
 
Хакасия-Ямал-Germany
Сообщений: 7308
Процентная ставка на машины в Германии чисто символическая, её Вам тут же компенсируют комплектом хороших зимних колёс или тут же организуют жирную скидку. Есть гораздо более интересный процент, это ИПОТЕКА на дом или квартиру там. Тут средняя ставка порядка 1,4%, годовых, максимум 2% и это на 15-25 лет.
Мой приятель взял в июне кредит на дом под 1,1% годовых, верно на 10 лет.
Hitler kaputt.
1
2
Ответить
    
Сообщений: 1278
kolbert
В штатах с нулевой кредитной историей и 25% автокредит будет тебе в радость. :))
и прям все с нулевой историей сразу бегут за ними?с машин начинают?
 
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Тимофей Филимонов
Ромала, В ИНВАЛЮТЕ 5% !!! а 15% - это ведь в рублях? невнимательность вас подводит
Ты об чём вообще? Там что, за кордоном за рубли покупают наши брички? Они зарабатывают в валюте, и идут покупать зап валюту, 5% переплата, и им ещё субсидируют нашими рублями, переводя их в валюту. Невнимательность тебя погубит.
 
2
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
тимур
это когда идешь в банк, просить денег, чтобы купить где хочешь. А вот когда идешь в салон, то тут уже предлагают и 7% бывает
Не встречал 7%. Может на шлак какой одноразовый, типа Он-До, а так, но ну его набок, я лучше и дальше на двухтоннике буду ездить.
 
 
Ответить
тимур
Новосибирск
Romanq
Не встречал 7%. Может на шлак какой одноразовый, типа Он-До, а так, но ну его набок, я лучше и дальше на двухтоннике буду ездить.
как раз он-до и тому подобные гранты, под более высокий процент продают, а вот на аутлендер такую ставку видел, естественно с мелким шрифтом, но крупно 7% было написано
 
 
Ответить
Москва
Jorg
Зачем было модернизировать завод в 2008-2009-2014 и покупать оборудование в расчете на 1 млн? зачем было тратить много миллионов евро на импортное машиностроение, если спрос внутри страны никакой? где...
потому что еще при СССР был построен ИЖевский завод и под него выросли специалисты и население. ИЖ разорился в итоге, безработица и напряженная социальная атмосфера. Что делать? приехать и сказать "денег нет, но вы держитесь"? Пришлось подуматьЮ как реанимировать завод-вводом новых моделей, уже не Москвичей, а иномарок. И чтобы не плодить очередных владельцев и полк руководства-решили сделать филиалом Тольятти. Не с нуля создали, а решали социальный момент - рабочие места на умирающем предприятии, большом для Ижевска. Ничего страшного , все нормально! теперь, вытесняя иномарки ввезенные готовые из за бугра-мы обеспечим работой свои заводы и своих граждан
 
 
Ответить
Москва
барсук666
Я вижу у вас появилась блестящая идея, тянущая на нобелевскую по экономике. Давайте, если у нас неконкурентоспособный товар, государство даст денег, чтобы менеджеры компании получили бонусы, а работники...
Автоваз кредитуется как раз у наших банков, у Сбербанка и ВТБ. Причем, под неслабые 15% годовых! Банки наши на этом оч сильно зарабатывают! суммы то многомиллиардные. И должен вернуть кредиты Автоваз, так? Теперь, отпуская машины немцам, пусть и под 0.2 В ВАЛЮТЕ (!!!) , банк продолжает кредитовать АВТОВАЗ под 15% в рублях? ЧТо то начинаешь понимать, нет?
 
 
Ответить
Москва
Romanq
Ты об чём вообще? Там что, за кордоном за рубли покупают наши брички? Они зарабатывают в валюте, и идут покупать зап валюту, 5% переплата, и им ещё субсидируют нашими рублями, переводя их в валюту. Невнимательность тебя погубит.
иди почитай сначала в словарях, что такое "субсидия" - это безвозвратно выдаваемая сумма поддержки. И каким боком ВЫДАЧА КРЕДИТА в валюте, пусть и под малый % , но выдача кредита, который вернется в сумме 100% + 0.2% годовых, называется "субсидией"?
1
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Тимофей Филимонов
иди почитай сначала в словарях, что такое "субсидия" - это безвозвратно выдаваемая сумма поддержки. И каким боком ВЫДАЧА КРЕДИТА в валюте, пусть и под малый % , но выдача кредита, который вернется в сумме 100% + 0.2% годовых, называется "субсидией"?
Ладно Тимсон, экономист ты со словарём под мышкой, не будем переливать из пустого в порожнее. Всё равно не нам с тобо
 
 
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7578
Тимофей Филимонов
иди почитай сначала в словарях, что такое "субсидия" - это безвозвратно выдаваемая сумма поддержки. И каким боком ВЫДАЧА КРЕДИТА в валюте, пусть и под малый % , но выдача кредита, который вернется в сумме 100% + 0.2% годовых, называется "субсидией"?
й субсидируют(
 
 
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Тимофей Филимонов
какие еще "субсидии"??? читаем новость еще раз! предлагается кредитовать покупателя по ставке кредита той, же, какая там есть для местных авто, под 0.2% годовых! выдаст там немцу Россия в кредит...
это называется субсидирование процентной ставки по кредиту, когда берут в тумбочке под 9%, конверитруют и выдают под 0,5%
валютные риски хеджируются максимум за 2% от суммы, именно поэтому вся эта операция называется субсидирование иностранных граждан за счет бюджета РФ
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
Auris_Hybrid793
а чем движок 1.4 Калиновский плох? У меня на Калине такой был. Никаких проблем.
тем что он 1,4 и не тянет
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
  
Маасковская область...
Сообщений: 11719
барсук666
Экономика должна быть экономной (ц)
Девиз ВАЗ менеджмента: "Да и зачем планировать, если государство твои глупости оплатит"
пора банкротить этот завод
АвтоТАЗ:
2013 -8, 2014 -25
2015 -74, 2016 -45
2017 -9,7, 2018 0
2019 +0,4, 2020-банкрот?
 
1
Ответить
Илья Каплан
Игорь
а своим не компенсируют?!
Так нет... или у вас иная информация?
 
 
Ответить