Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Крупнейшие российские автозаводы вышли на прибыль. Но только не «АвтоВАЗ»

Крупнейшие российские автозаводы вышли на прибыль. Но только не «АвтоВАЗ»

30 Августа 2017 | 14784 просмотра
«АвтоВАЗ выйдет на прибыль в 2018 году?
236 (11%)
322 (15%)
1530 (73%)

По итогам первой половины 2017 года крупнейшие российские автозаводы вышли на прибыль, пишет газета «Коммерсант». Из четырех главных компаний на рынке убыток остался только у «АвтоВАЗа».

Лидером по росту дохода стала группа ГАЗ — 1,1 млрд рублей прибыли по сравнению с 2,4 млрд рублей убытка в аналогичном периоде годом ранее. Выручка выросла на 15,6%, до 67,4 млрд руб.

В компании успешные результаты объясняют сокращением затрат и ростом продаж машин семейства Next — спрос на них вырос на 29%.

Прибыль «КАМАЗа» составила 990 млн рублей, в первом полугодии 2016 года у предприятия тоже был убыток — 1,9 млрд рублей. Выручка выросла до 62,3 млрд рублей (в 1,3 раза).

Положительную динамику на «КАМАЗе» связали с ростом производства и продаж (15,1 тысячи грузовиков, прибавка в 16%), эффективным управлением затратами и замещением импортных комплектующих.

У «Соллерса» прибыль выросла до 575 млн рублей с 34 млн рублей годом ранее. Выручка увеличилась на 19,3%, до 16 млрд руб. Качественный рост компания объясняет ростом экспорта УАЗа (более чем вдвое, до 1,9 тыс. машин), запуском обновленного «Патриота» и развитием дополнительных финансовых сервисов на фоне реализации программы оптимизации затрат.

У «АвтоВАЗа» в первой половине года зафиксирован убыток в размере 4,4 млрд рублей — его удалось сократить более чем в шесть раз по сравнению с предыдущим отчетным периодом. Операционный убыток упал на 56%, до 4 млн руб., а выручка выросла на 17,6%, до 102,5 млрд руб. Объем кредитов и займов «АвтоВАЗа» снизился с 48 млрд руб. до 33,5 млрд руб.

Улучшение ситуации с убытками «АвтоВАЗ» связывает с восстановлением авторынка РФ и ростом в нем доли Лады (она увеличилась до 19,5%).

Напомним, в феврале 2017 года «АвтоВАЗ» отчитался о сокращении убытка с 73,9 млрд рублей в 2015 году до 44,8 млрд рублей по итогам 2016 года. В 2018 году компания намерена выйти на точку безубыточности.

Комментарии

Илья Каплан
Они на ВАЗе и автомобили планируют каждый год выпускать, а получается какая-то ЛаЖа...
269
88
Ответить
aliaksej
Зачем, если и так денег дадут.
418
31
Ответить
pux
    
Топки
Сообщений: 54
автоваз продаёт так много авто и всё отчитывается об убытках.где то тут наедалово
510
25
Ответить
али
Чита
достал этот гнилой завод,им и помогают и ввоз иномарок прикрыли,но все тщетно с чего бы это ,срочно нужен железный занавес
323
74
Ответить
RusJIan
Плешаново
ГАЗовцы молодцы!
377
3
Ответить
9459656
Владимир
дело темное, куда российская часть Автоваза деньги девает. По идее убытка у них никак быть не должно при такой цене на повозки. Этим, помнится, еще Бу Андерссон поражался. Уверен, что проведение независимого аудита откроет для нас много интересного в функционировании данной черной дыры.
477
21
Ответить
  
Сообщений: 13177
Просто АвтоВАЗ не работает на Министерство Обороны РФ.
Продам уши от мертвого осла.
145
49
Ответить
  
Сообщений: 13177
Заберите у Камаза военный заказ и завтра он рухнет
Продам уши от мертвого осла.
249
54
Ответить
  
Сообщений: 13177
Но убыток АвтоВАЗа сократился в 6 раз! В следующем году будет прибыль
Продам уши от мертвого осла.
117
80
Ответить
Илья Каплан
ПАЛАСИО
Но убыток АвтоВАЗа сократился в 6 раз! В следующем году будет прибыль
Разве что у Чемезова...
108
21
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Пока не запретят ввоз иномарок в страну Ваз будет в минусе, еще должно пройти лет 10 что бы иномарки на вторичке были искатаны в хлам и у Ваза начнется прибыль! По другому никак, место такое)
66
157
Ответить
Борис
Усть-Ордынский
возможно рентабельны модели ниссан и рено выпускаемые вазом, иначе чем объяснить хорошую утиль скидку на датсун и 10 тыр на исконно ладу
12
9
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
Всё просто, кто раньше мог себе позволить форда - теперь хватает только на нэкст. L200 - УАЗ. Исузу - Камаз. Фокус - Веста. Новость скорее грустная.
Мой отзыв: Honda CR-V 1996
277
33
Ответить
  
Миасс
Сообщений: 279
9459656
дело темное, куда российская часть Автоваза деньги девает. По идее убытка у них никак быть не должно при такой цене на повозки. Этим, помнится, еще Бу Андерссон поражался. Уверен, что проведение независимого аудита откроет для нас много интересного в функционировании данной черной дыры.
кто бы его позволил провести...
116
4
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8107
aliaksej
Зачем, если и так денег дадут.
Зачем, а то денег не дадут и зарабатывать заставят.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
37
6
Ответить
     
Сообщений: 2448
Пусть Бу вернут, он там как раз начал чистить менеджеров, у которых в карманах прибыль застревала.
162
12
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
RusJIan
ГАЗовцы молодцы!
Молодцы, задрали цены до небес. Бизнес с*****омотором УМЗ за лям!!! Молодцы, коробку так и не сделали нормальную, так и ставят волговскую на грузовой авто!!! Молодцы, нечего сказать...
82
26
Ответить
aranavt
Тюмень
1 вариант. Очень удобно показывать убыток! Все бабосы кидаем на издержки, в т.ч космическую зарплату топ менеджмента, и вуаля, налог на прибыль платить не надо, ибо нет прибыли, убытки одни!
2 вариант. Возможно убыток связан с серьезными капитальными вложениями в переоснащение производства и НИОКР. Хочется в это верить.
119
5
Ответить
    
Сообщений: 1740
Вероятно, получение прибыли посредством производства и продажи автомобилей не является целью компании АвтоВАЗ, просто они это не афишируют - коммерческая тайна.
57
4
Ответить
7807547
Стоимость автопроизводителей:

2010
Автоваз: $1.7 млрд
Tesla: $1.6 млрд

2017
Tesla: $58.6 млрд
Автоваз: $0.7 млрд
118
47
Ответить
7807547
Стоимость автопроизводителей:

2010
Автоваз: $1.7 млрд
Tesla: $1.6 млрд

2017
Tesla: $58.6 млрд
Автоваз: $0.7 млрд

жду вопрос типа
- Долги теслы не приведёте?
50
36
Ответить
Батыркан Жакупович
Господдержка на 65 ярддов ежегодно по плану прав-ва до 2025 г. Колян Моров широко улыбается.
52
7
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
Не пойму, а чего вы все так переживаете за прибыль частных лавочек?
По инерции? :)
53
8
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1525
7807547
Стоимость автопроизводителей:

2010
Автоваз: $1.7 млрд
Tesla: $1.6 млрд

2017
Tesla: $58.6 млрд
Автоваз: $0.7 млрд

жду вопрос типа
- Долги теслы не приведёте?
Ха, нашел, что сравнивать Ваз и Тесла. Ну комик)))
16
31
Ответить
Батыркан Жакупович
А завтра будет лучше чем вчера. "...к концу 2018 года численность работников АВТОВАЗа должна составить 32 тысячи человек..". Акционеры потирают влажные ладошки.
23
3
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
ПАЛАСИО
Но убыток АвтоВАЗа сократился в 6 раз! В следующем году будет прибыль
В карманееее дыыырка - ээээтооо минууус!
Зато БОЛЬШАЯ - этоооо плююююс )))
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
58
10
Ответить
    
Сообщений: 1991
AbSoLuT154
Молодцы, задрали цены до небес. Бизнес с*****омотором УМЗ за лям!!! Молодцы, коробку так и не сделали нормальную, так и ставят волговскую на грузовой авто!!! Молодцы, нечего сказать...
Ну допустим не лям. Так вам подешевле или подороже ??? Берите Форд, там и мотор и коробка
21
9
Ответить
7807547
levic
Ха, нашел, что сравнивать Ваз и Тесла. Ну комик)))
ну вы же любите меряца пиписками с омерикой которой скоро кирдык.. ну вот покажите своё вяличие в размере капиталов ))
43
18
Ответить
   
Москва
Сообщений: 515
АвтоВАЗ трудно вывести в плюс, его расчетная мощность около 1 млн машин, а производит раза в 3 меньше, плюс производят малорентабельные авто, плюс большая соц нагрузка, рабочих не дают сокращать в большом объёме ну и коррупция а виде закупки и недобросовестных поставщиков
73
9
Ответить
7807547
levic
Ха, нашел, что сравнивать Ваз и Тесла. Ну комик)))
ну оk еюшки такое сравнение например ..
Россия
ВВП: $1283 млрд
Основа экономики: нефть, газ

Калифорния
ВВП: $2602 млрд
Основа экономики: IT
118
54
Ответить
Москва
"в феврале 2017 года «АвтоВАЗ» отчитался о сокращении убытка с 73,9 млрд рублей в 2015 году до 44,8 млрд рублей по итогам 2016 года"
-------------------------------
рефлексирующим организмам эта строчка ничего и не говорит )
23
11
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
S-driver
Вероятно, получение прибыли посредством производства и продажи автомобилей не является целью компании АвтоВАЗ, просто они это не афишируют - коммерческая тайна.
Прибыль в принципе может быть и 0 - в этом особого греха нет. Проблема в том, что у Автотаза хоть по итогам 2016 хоть за I полугодие 2017 себестоимость реализованной продукции стабильно выше превышает выручку от реализации (несмотря на постоянное повышение цен). В стандартных условиях это бы означало отрицательный операционный результат, что как бэээ ащще не есть гуд. В нашем же случае на этом этапе они выезжают в плюс за счет субсидий. Но и это не помогает - топят коммерческие (продажа) и управленческие расходы и прибыль от продаж получается со знаком МИНУС. Источник: http://info.avtovaz.ru/index.p... ИТОГО: Автоваз - это завод, который субсидируют налогоплательщики, а завод в итоге платит криворуким рабочим, которых нельзя просто взять и разогнать (особенно в предвыборный год), а население получает автомобили по абсолютно неадекватным ценам (которые как приклеенные лезут вверх за валютой чужой страны), которые "нравятся" (устраивают) лишь потому, что среднестатистический Россиянин себе ничего больше позволить не может ибо вечно загибаем обстоятельствами. Супер бизнес! Покупаю яйца по 10, варю - продаю по 9. Зато создал рабочее место и соседи едой обеспечены. Рано или поздно это безобразие кончится. А люди, уровень сознания которых не позволяет понять то, что я написал в первом абзаце, будут сокрушаться что "буржуи под нож пустили завод специально".
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
115
18
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
9459656
дело темное, куда российская часть Автоваза деньги девает. По идее убытка у них никак быть не должно при такой цене на повозки. Этим, помнится, еще Бу Андерссон поражался. Уверен, что проведение независимого аудита откроет для нас много интересного в функционировании данной черной дыры.
Чему тут поражаться? Завод выпускает треть-половину от проектной мощности. Убытки из-за недозагрузки производства.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
27
19
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7807547
Стоимость автопроизводителей:

2010
Автоваз: $1.7 млрд
Tesla: $1.6 млрд

2017
Tesla: $58.6 млрд
Автоваз: $0.7 млрд
Ну, Тесла уже сдулась до 44 лярдов...но...столько стоит и ЖМ, а Форд заметно дешевле.
Вы б ещё "стоимость" МММ привели или "Компании Южных морей"...
33
12
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7807547
ну оk еюшки такое сравнение например ..
Россия
ВВП: $1283 млрд
Основа экономики: нефть, газ

Калифорния
ВВП: $2602 млрд
Основа экономики: IT
ВВП РФ по ППС - 3700 лярдов.
Долги Медвежьего Штата приведёте? Как Шварц купонами IOU с учителями-пожарными рассчитывался помните? Ну, пока ФРС не напечатала ещё триллион и не купила долгов США, а федцентр в Калифорнию часть не отлистал?

Основа экономики РФ..пабаммм...услуги - 68%, доля всего нефтегаза - 20%, доля нефтегаза в цельных США - 7,8%.
54
51
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
SandroNN
Ну допустим не лям. Так вам подешевле или подороже ??? Берите Форд, там и мотор и коробка
Допустим лям! Зайдите в автосалон, а не смотрите объявы на дроме.
18
1
Ответить
Газон Засеян
Кемерово
Мне нравятся эти заявления-" в 2018 году намерены выйти на точку безубыточности",а дальше как в анекдоте, не смогла я,не смогла.
37
8
Ответить
7807547
5-9
Ну, Тесла уже сдулась до 44 лярдов...но...столько стоит и ЖМ, а Форд заметно дешевле.
Вы б ещё "стоимость" МММ привели или "Компании Южных морей"...
тесла сдулась и стоит дороже чем газпрём роснефть автотаз и тд вместе взятые ))
21
27
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 86
SandroNN
Ну допустим не лям. Так вам подешевле или подороже ??? Берите Форд, там и мотор и коробка
По поводу форда мой комментарий выше.
2
1
Ответить
 
Сообщений: 4794
автоваз много реинвестирует, а не держит деньги под подушкой, но простым ваням не понять
22
48
Ответить
 
Сообщений: 6812
автовазу всегда ктото виноват... пора принимать действенные методы и наконец поставить обычный автомат на весты и тогда БИНГО, продажи прут, киа и хендэ курят в сторонке
21
11
Ответить
9459656
Владимир
KILLA2014
кто бы его позволил провести...
ну это уже другой вопрос)) я так понимаю, что там господин Чемезов с барчуками, так что никто не даст. По крайней мере им ГАРАНТированно
16
3
Ответить
   
Сообщений: 20378
panzergto
автоваз много реинвестирует, а не держит деньги под подушкой, но простым ваням не понять
слышь когда обзор на ладу эладу? а то стоят 200штук на стоянке уже мхом покрылись и не один умник не хочет покупать.
20
7
Ответить
gunn40
Челябинск
7807547
ну оk еюшки такое сравнение например ..
Россия
ВВП: $1283 млрд
Основа экономики: нефть, газ

Калифорния
ВВП: $2602 млрд
Основа экономики: IT
Общего только то, что Калифорнией третий срок правит демократ Джерри Браун, а тут третий срок величайший и глобальный... никак не отвалит
43
22
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
5-9
Чему тут поражаться? Завод выпускает треть-половину от проектной мощности. Убытки из-за недозагрузки производства.
В 2015 продажи 269 000 ед. чистый убыток 43 млрд.руб.
В 2016 продажи 266 000 ед чистый убыток 35.5 млрд.руб.

Как-то этот факт плохо увязывается с вашей гипотезой о вреде сокращения объемов производства относительно проектной мощности.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
22
8
Ответить
миша
Ачинск
Зато стока денег от гусадорства получаши миларды .и один хрен убыток ...потомкчто воруют там больше чем продают..мда ...
23
11
Ответить
7807547
5-9
ВВП РФ по ППС - 3700 лярдов. Долги Медвежьего Штата приведёте? Как Шварц купонами IOU с учителями-пожарными рассчитывался помните? Ну, пока ФРС не напечатала ещё триллион и не купила долгов США, а федцентр...
ты госдолг сшп видел ?
Россия, отнюдь, НЕ держит деньги в облигациях США! - Она их актуально КУПИЛА
То есть это означает, что когда КАзначейство США выпустило денег на 86.1 миллиарда доларов, то это ещё не деньги, а необеспеченные бумажки! Но когда Россия купила облигации на 86.1 милиарда долларов, то она обеспечила эти доллары всем Российским достоянием, и теперь США имеет не пустые бумажки - а КЭШ на 86,1 миллиарда долларов, а при этом Россиия лишилась быстрой кэши на 86.1 миллиарда долларов, а США обеспечило СЕБЕ! Вот в чём суть этой операции покупки займов! - ОБМЕН КЭШИ НА РАСПИСКУ В ПОЛУЧЕНИИ! При этом у США НЕТ обязательств отдать России её кэш, например в случае войны или обострения отношений США не будут и никогда меняют взад облигации на кэш!
56
14
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7807547
тесла сдулась и стоит дороже чем газпрём роснефть автотаз и тд вместе взятые ))
Она ничего не стоит, равно как и Мордокнига какая-нибудь. Это афера. Компания приносящая много лет подряд только убытки не стоит ничего.
Кусочек реальных Эксона или ВР с Роснефтью по "рыночной" цене в 1 ярд баксов никто на 44-ярдную Теслу не поменяет :)
В сегодняшнем мире есть "доллары" и "доллары", "акции" и "акции" и ничего общего между ними нет - иначе бы гипер 8 лет назад случился бы.
28
16
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
panzergto
автоваз много реинвестирует, а не держит деньги под подушкой, но простым ваням не понять
Я для таких "горе стратегов", "инвесторов", "новаторов" и "МСФОшников" специально выше написал: выручка стабильно меньше себестоимости (1 и 2 строчка Формы номер 2).
ЧТО ОНИ ТАМ РЕИНВЕСТИРУЮТ??? Реинвестировать (или выводить) можно только то, что ты заработал (чистую прибыль). Она ниже нуля. Точка.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
36
8
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
на следующий год КАМАЗ в убыток уйдёт, там сейчас Сердюков, а этот умеет бабки стричь.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
51
 
Ответить
Задрали уже ныть про автоваз.По-моему вся причина в руководстве этой компании.
14
4
Ответить
  
Сообщений: 10717
aliaksej
Зачем, если и так денег дадут.
Они их сначала налогами заберут
- с зарплат рабочим (и это не 13%), вместо того что бы радоваться что им пособие давать не надо
- с цен на электричество для юриков и т. п. налогов
- с сопутствующих предприятий которые завязаны на АвтоВАЗ и без него нафиг не нужны.

Они просто возвращают часть дани собранной, а не "помогают АвтоВАЗу". Себе помогают и просто делают так что бы он делал столько сколько надо.
18
1
Ответить
  
Сообщений: 10717
9459656
дело темное, куда российская часть Автоваза деньги девает. По идее убытка у них никак быть не должно при такой цене на повозки. Этим, помнится, еще Бу Андерссон поражался. Уверен, что проведение независимого аудита откроет для нас много интересного в функционировании данной черной дыры.
Не откроет, прибыль в другом месте (у поставщиков). В том числе у поставщиков электроэнергии, а не только запчастей. Можно выделить деньги АвтоВАЗу что бы он их потратил на то что тебе нужно, купил сколько нужно и по нужной цене - вот и вся схема.

У нас производители запчастей сильно выходят на внешний рынок или делают аналоги к иномаркам или мы всякие Каябы, Фебесты, Кашиямы и т. п. покупаем даже у нас на рыке?
6
1
Ответить
zogar-zag
9459656
дело темное, куда российская часть Автоваза деньги девает. По идее убытка у них никак быть не должно при такой цене на повозки. Этим, помнится, еще Бу Андерссон поражался. Уверен, что проведение независимого аудита откроет для нас много интересного в функционировании данной черной дыры.
Березовский ушел, но дело его живее всех живых...
12
1
Ответить
Стас
Улан-Удэ
RusJIan
ГАЗовцы молодцы!
Семейство Next, между прочим, было запущено при руководстве Андерсона. Я думаю, что если бы он продолжил свою деятельность на Автовазе, то и здесь порядок бы навел. Не все быстро происходит. Тем более с таких долгов вылезать...
5
5
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
9459656
дело темное, куда российская часть Автоваза деньги девает. По идее убытка у них никак быть не должно при такой цене на повозки. Этим, помнится, еще Бу Андерссон поражался. Уверен, что проведение независимого аудита откроет для нас много интересного в функционировании данной черной дыры.
А Эрнст и Янг, которые ежегодно проводят аудит на ВАЗе зависимые? Пожалуй да, но только не от АвтоВАЗа.
Мой отзыв: Лада Калина 2014
15
1
Ответить
 
Тольятти
Сообщений: 5459
AHTOH_KPblM
Пусть Бу вернут, он там как раз начал чистить менеджеров, у которых в карманах прибыль застревала.
Одновременно перенаправляя ее своим менеджерам, у которых карман ни чуть не уже оказался. достаточно вспомнить его чешскую любовницу с фирмешкой, отмывавшей не хилые такие миллионы.
14
3
Ответить
Валерий
Сосновоборск
гос заказ меньше у ВАЗа, одна показуха в отчетах
5
 
Ответить
Петр
7807547
ну вы же любите меряца пиписками с омерикой которой скоро кирдык.. ну вот покажите своё вяличие в размере капиталов ))
Как можно сравнивать сверхдержаву США, с РФ? Это же смешно. Даже СССР отставал от США, а ведь он был мощнее нынешней РФ, в 10-12 раз.
40
17
Ответить
     
ВладТаун
Сообщений: 3267
5-9
Она ничего не стоит, равно как и Мордокнига какая-нибудь. Это афера. Компания приносящая много лет подряд только убытки не стоит ничего. Кусочек реальных Эксона или ВР с Роснефтью по "рыночной"...
У стоимость компании Тесла оценивается по количеству патентов, а не по себестоимости активов. Хотя если и их посчитать то к приведенному списку российских "активоносителей" можно смело добавить и часть нашей оборонки.
У РосГазоНефти патентом мизер, ибо основная часть патентов в добыче Наших ресурсов как раз иностранные. То есть Росгазнефть может похвастать только стоимостью бу активами.
Наступая на грабли, Первый раз, больно. Второй, неприятно. В третий...они просто ломаются! )
7
9
Ответить
9459656
Владимир
Togliatti
А Эрнст и Янг, которые ежегодно проводят аудит на ВАЗе зависимые? Пожалуй да, но только не от АвтоВАЗа.
вам, видимо, неизвестно, что частный аудит не имеет право разглашать сведения, ставшие им известными в ходе аудиторской проверки? Реальные сведения вы сможете узнать только от проверок государственных контролирующих учреждений. А отношения фирмы и частного аудита построены исключительно на принципах тайны и конфиденциальности.
7
3
Ответить
Алексей
Новокузнецк
@lex@nder
Прибыль в принципе может быть и 0 - в этом особого греха нет. Проблема в том, что у Автотаза хоть по итогам 2016 хоть за I полугодие 2017 себестоимость реализованной продукции стабильно выше превышает...
Все верно. Только валюта чужой страны вверх не идет. Это наша вниз. Многим это выгодно в том числе мне
2
8
Ответить
8390562
Почему нет варианта "не выйдет никогда"?
11
3
Ответить
ПАЛАСИО
Просто АвтоВАЗ не работает на Министерство Обороны РФ.
увз работает, а основную прибыль от гражданки получает. да и камаз тоже
4
2
Ответить
     
Сообщений: 2448
panzergto
автоваз много реинвестирует, а не держит деньги под подушкой, но простым ваням не понять
Инвестирует куда? Новые автомобили появляются раз в 20 лет, новые моторы, коробки, платформы и того реже. Другие автопроизводители тоже инвестируют, но при этом государство не спонсирует их миллиардами из бюджета.
20
12
Ответить
9661498
Ангарск
Будут такие же какули выпускать, ни фига у них не изменится... Нельзя просто так взять и выпустить на рынок авто за 800 тонн с воющей коробкой. Да, какое-то время народ будет вестись на эти тазовестоунивесалы, как и с грантой в своё время. Но это буде временный эффект. Здесь половина из тех, кто тазовесту хвалит, даже рядом с водилой не сидел в ней. Вы купите за свои кровные, покатайтесь пару лет, а потом послушаем, откуда берутся тазофобы. Самые ярые, как раз, из бывших обманутых более менее нормальной обёрткой владельцев. А внутри тот же таз родом из начала 80ых, но тогда порш помог, слава богу. Как бы не пыжились, смех и анекдоты остаются самыми первыми ассоциациями при упоминании бренда Лада. Не гоже проигрывать свой же рынок в нише самых дешевых авто...
33
16
Ответить
     
Сообщений: 2448
AbSoLuT154
Всё просто, кто раньше мог себе позволить форда - теперь хватает только на нэкст. L200 - УАЗ. Исузу - Камаз. Фокус - Веста. Новость скорее грустная.
Ага, то то я смотрю у моих родителей во дворе прямо все на Вестах ездят. Крета на каптуре, фокусы, черато, поло, сид и тд, все свежих годов. Все тут только в комментариях сидят прибедняются, а сами собирают на первый взнос.
15
6
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
злодей злодейский
увз работает, а основную прибыль от гражданки получает. да и камаз тоже
Результаты продаж уаза за два последние месяца если мне не изменяет память -15% к предыдущему году. При это у всех плюс. Если бы не оборонка, мы бы забыли что такое уаз патриот. Либо его качество было бы уже на уровне ваза, как минимум. Другого не дано
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
aliaksej
Зачем, если и так денег дадут.
Сейчас там Рено заправляет, а они в убыток работать не привыкли
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 344
Мне интересно, почему не хотят дать ВАЗу госзаказ на поставку авто в администрации районов и городов?
19
1
Ответить
9459656
Владимир
AHTOH_KPblM
Ага, то то я смотрю у моих родителей во дворе прямо все на Вестах ездят. Крета на каптуре, фокусы, черато, поло, сид и тд, все свежих годов. Все тут только в комментариях сидят прибедняются, а сами собирают на первый взнос.
авто вообще уже лет 30-40 как не является критерием для определения уровня жизни если что. Это такой же гаджет как телефон, необходимый для простой современной жизни. Критерием уровня жизни является: частота переездов с улучшением жил.условий на 1 с/летнего за его жизнь (чем больше, тем лучше), возможность разностороннего отдыха, жилищные условия, удовлетворенность работой, доступ к социальным процессам высокого уровня - образованию, здравоохранению, наличие потребностей высокого уровня, экология в месте проживания, ну, и наконец, чистый доход, который установлен для всех стран Мира. Например для РФ - 18 000 долларов в год на с/летнего члена семьи. На мелкого не помню сколько.
10
3
Ответить
7807547
ну оk еюшки такое сравнение например ..
Россия
ВВП: $1283 млрд
Основа экономики: нефть, газ

Калифорния
ВВП: $2602 млрд
Основа экономики: IT
Так живи в Калифорнии.
17
28
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Кто бы сомневался, ведь это только на бумаге, тазиков больше всех покупают.
Выход на рынок весты-унверсал, не принесёт сильных изменений. Машина получится дорогой и не массовой.
Автовазу нужно сокращать издержки и понижать себестоимость, одновременно повышая качество, как это делают китайцы.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
12
15
Ответить
7807547
ну вы же любите меряца пиписками с омерикой которой скоро кирдык.. ну вот покажите своё вяличие в размере капиталов ))
Мерится надо не в размере капитала, а в количестве, технологичности и главное в экспорте, тут тойота лидер. Количество машин выпущенное по всему миру на всех заводах тойота делим на количество жителей маленькой Японии, какая срань тесла тут кокурент?
7
9
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Рустам Жигангареев
Мерится надо не в размере капитала, а в количестве, технологичности и главное в экспорте, тут тойота лидер. Количество машин выпущенное по всему миру на всех заводах тойота делим на количество жителей маленькой Японии, какая срань тесла тут кокурент?
Что ж в тойоте такого технологичного относительно теслы? Прокатись на тесле.
5
10
Ответить
Юрий Самойлов
Так живи в Калифорнии.
IT специалисты живут в России, смотри Америкосовские новости кто их все время хакает (можно кохают)
3
8
Ответить
    
Сообщений: 2027
9459656
дело темное, куда российская часть Автоваза деньги девает. По идее убытка у них никак быть не должно при такой цене на повозки. Этим, помнится, еще Бу Андерссон поражался. Уверен, что проведение независимого аудита откроет для нас много интересного в функционировании данной черной дыры.
Убытки еще из-за простоя оборудования и площадей
5
3
Ответить
Алексей
Что ж в тойоте такого технологичного относительно теслы? Прокатись на тесле.
Тесла это реклама, там нет разработок, там дизайн. Что такое тесло?
Еще есть идея старая назвали движение предметов в вакууме в трубе, это раньше было известно что уменьшить сопоротивление воздуха можно разрежением в трубе, это гидравлика.
Что придумал новое Илон Маск для меня загадка, кто ответит?
11
4
Ответить
    
Сообщений: 2027
aranavt
1 вариант. Очень удобно показывать убыток! Все бабосы кидаем на издержки, в т.ч космическую зарплату топ менеджмента, и вуаля, налог на прибыль платить не надо, ибо нет прибыли, убытки одни! 2 вариант....
Эти убытки с 2015 года были в основном из-за выпуска Весты и Иксрея
7
3
Ответить
Алексей
Что ж в тойоте такого технологичного относительно теслы? Прокатись на тесле.
Это китайский айфон на колесиках и батарейки
10
3
Ответить
wed
    
Сообщений: 54
али
достал этот гнилой завод,им и помогают и ввоз иномарок прикрыли,но все тщетно с чего бы это ,срочно нужен железный занавес
Гнилой ни гнилой, но на нём и его обеспечении работают десятки тысяч людей и зарабатывают тем самым себе на хлеб.
13
5
Ответить
 
У-У
Сообщений: 7
Serj13
Мне интересно, почему не хотят дать ВАЗу госзаказ на поставку авто в администрации районов и городов?
А автоваза нет С-класса, к тому же с этой задачей соллерс(форд) вполне справляется, а объемы незначительные.
5
 
Ответить
9459656
Владимир
wed
Гнилой ни гнилой, но на нём и его обеспечении работают десятки тысяч людей и зарабатывают тем самым себе на хлеб.
социализм никого еще до добра не доводил. Ну кроме Шведов, но он там совсем другой. Если нет возможности модернизации, убыточный актив надо ликвидировать.
9
6
Ответить
Алексей
Усолье-Сибирское
ПАЛАСИО
Заберите у Камаза военный заказ и завтра он рухнет
Не рухнет.
2
1
Ответить
CCCP2013
АВТОТАЗ не выйдет уже на прибыль.
Т.к. лада веста нужно было выпускать с 2011 года.
А сейчас надо было уже массово производить и массово начать продавать электрическую версию универсала лады весты, в том числе и кросс, с аккумом на 40 кВт. пробег до 350 км.
Киты бы все скупили...
3
10
Ответить
nik
Владивосток
хахахха
2
1
Ответить
Батыркан Жакупович
Внезапно. Дойчланды налетай!
Минпромторг планирует ввести субсидирование кредитных ставок для физических лиц за рубежом на покупку российских автомобилей, сообщил журналистам глава министерства Денис Мантуров по итогам заседания президиума Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.
По его словам, это обусловлено разницей по ставкам кредитов, выдаваемым зарубежными банками на российские и иностранные автомобили.
В качестве примера министр привел кредиты на покупку автомобиля Lada Vesta, которые физические лица за рубежом могут получить под 4-5% годовых в валюте. "При этом другие зарубежные марки [автомобилей] предоставляются в кредит под 0,2-0,5%, не более процента", - уточнил он.
6
 
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3393
7807547
тесла сдулась и стоит дороже чем газпрём роснефть автотаз и тд вместе взятые ))
Есть такая компания Apple. Её капитализация больше всех российских компаний вместе взятых...
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
1
4
Ответить
Виктор
Сочи
Совокупное состояние десяти богатейших семей России выросло на $2 млрд‍









1 Совокупное состояние десяти богатейших семей России выросло на $2 млрд‍
2 Председатель совета директоров АвтоВАЗа стал совладельцем системы «Платон»
3 ВЫ о чём, ничего личного- бизнес
4 а ВЫ быдло о чём??????????????????????????????????????????????????????????????
14
5
Ответить
Москва
Dmitry Tsyhmistrov
Задрали уже ныть про автоваз.По-моему вся причина в руководстве этой компании.
ну как так? ныли-просили продать иностранцам. Сейчас в руководстве - японцы и французы.
7
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
aliaksej
Зачем, если и так денег дадут.
Правительство утвердило выделение 439,19 млн рублей для АВТОВАЗа
29 августа 2017, вторник
На сайте правительства сегодня опубликовано Распоряжение N1793, согласно которому Роструду из резервного фонда Правительства выделяются дополнительные бюджетные ассигнования в размере 439,19 млн рублей. Эти средства предназначены на поддержку работников АВТОВАЗа, на сохранение квалифицированных кадров.

Решение принималось на заседании правительства 17 августа, когда распределялись средства на поддержку регионам. Что касается целевого назначения этих 439,19 млн рублей, в документе говорится, что они предоставлены «бюджету Самарской области на софинансирование дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда».

Как уже ранее сообщал «АВТОСТАТ», выделенные средства позволят обеспечить занятость не менее 4 тыс. работников ПАО «АВТОВАЗ», а также профессиональное обучение, переподготовку и повышение квалификации не менее 2 тыс. из них. Часть средств пойдет на частичное возмещение организациям, принимающим на работу высвобождаемых работников ПАО «АВТОВАЗ», расходов на оплату труда работников, затрат на создание новых рабочих мест.
уже. пол лярда бахнули
5
6
Ответить
  
Петропавловск-Камчатский
Сообщений: 332
Когда писал комментарий к статье про введение ГАЗом автомата и новых дизелей, типа "ГАЗовцы молодцы, почему Лада так не может?" меня закидывали помидорами с криками, "все это ****я, Лада все правильно делает, а ГАЗ всякое ***** новомодное и не надежное ставит!" Вот вам и результат "правильной" политики... И к слову где УАЗ?
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17786
Хитрые ребята
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Крупнейшие российские автозаводы вышли на прибыль. Но только не «АвтоВАЗ»"-Слоган для Автоваза=антислоган ВДВ.))
Делай что должно и случится чему суждено.
4
3
Ответить
DTS
Владивосток
ПАЛАСИО
Заберите у Камаза военный заказ и завтра он рухнет
Верно подмечено, туда же и УАЗа хорошая доля попадает!
3
1
Ответить
DTS
Владивосток
7807547
ну оk еюшки такое сравнение например ..
Россия
ВВП: $1283 млрд
Основа экономики: нефть, газ

Калифорния
ВВП: $2602 млрд
Основа экономики: IT
Хоть остались ещё адекватные люди, живущие в реальном мире без розовых очков и идиотского патриотизма!
12
3
Ответить
Алексей
Новокузнецк
Рустам Жигангареев
Тесла это реклама, там нет разработок, там дизайн. Что такое тесло? Еще есть идея старая назвали движение предметов в вакууме в трубе, это раньше было известно что уменьшить сопоротивление воздуха можно...
Дело не в идее. А в ее реализации
 
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
4.4 лярда убытков это 4.с половиной тысячи миллионов..даже не погу представить как эта сумма выглядит в виде пачек по сто тысяч ))
5
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ребята, не время ...!!!
 
 
Ответить
1111
Новосибирск
7807547
тесла сдулась и стоит дороже чем газпрём роснефть автотаз и тд вместе взятые ))
в чем смысл измерять что то этими спекулятивными рынками? ну будет завтра какая нибудь черная пятница-и тесла в 5 раз подешевеет. эти цифры не имеют отношение к реальности-просто пузыри-сегодня надули завтра сдули.
3
2
Ответить
1111
Новосибирск
Рустам Жигангареев
Тесла это реклама, там нет разработок, там дизайн. Что такое тесло? Еще есть идея старая назвали движение предметов в вакууме в трубе, это раньше было известно что уменьшить сопоротивление воздуха можно...
да вот именно что ничего. он талантливый продажник-что тесла что спейс-х, много шума, презентаций, пресс конференций-в общем работает на тех кто акциями торгует.
4
 
Ответить
1111
Новосибирск
CCCP2013
АВТОТАЗ не выйдет уже на прибыль.
Т.к. лада веста нужно было выпускать с 2011 года.
А сейчас надо было уже массово производить и массово начать продавать электрическую версию универсала лады весты, в том числе и кросс, с аккумом на 40 кВт. пробег до 350 км.
Киты бы все скупили...
очередная бредятина от очередного эксперта. попробуй поездить зимой, хотя бы в -15-20 градусов на "электроверсии" чего угодно, запас хода из 350 в 50 превратиться. в рф электромобиль это блажь для сочи и краснодара, лиюо далеко не первое авто, а кто может в семье три авто держать тем автоваз как и любой другой бюджетник не интересен
7
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
7807547
Стоимость автопроизводителей:

2010
Автоваз: $1.7 млрд
Tesla: $1.6 млрд

2017
Tesla: $58.6 млрд
Автоваз: $0.7 млрд

жду вопрос типа
- Долги теслы не приведёте?
Будьте объективны тесла своих денег не стоит.
Типичная американская компания надувшая щеки на ipo.
Если с эпл вопросов не возникает, там все-таки серьезный бизнес и огромной количество свободных денег, то тесла ничего реального под собой не имеет.

Ну либо стоимость ВАЗа занижена, ибо крупнейший автомобильный завод в Восточной Европе, с выпуском больше 300 тысяч авто в год(а может выпускать и миллион) не может стоить 700 млн. евро.
4
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
5-9
ВВП РФ по ППС - 3700 лярдов. Долги Медвежьего Штата приведёте? Как Шварц купонами IOU с учителями-пожарными рассчитывался помните? Ну, пока ФРС не напечатала ещё триллион и не купила долгов США, а федцентр...
жалкое оправдание нашей мертвой экономики.
Вы там еще больше данных с Росстата возьмите, а еще лучше почитайте как их расчеты, допустим, прожиточного минимума сделаны. Узнаете много интересного.
8
5
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Алексей
Что ж в тойоте такого технологичного относительно теслы? Прокатись на тесле.
Ты чето перепутал.
Что технологичного в обычном электромоторе и горе аккумуляторов 18650?
Вам ссут в уши, а вы верите.

Текущая генерация теслы не придумала НИЧЕГО нового. Н и ч е г о. Там нет технологий.
Вы в гараже сами себе можете собрать свою теслу купив парочку безщеточных асинхронных моторов, аккумуляторы от тойоты приус(либо собрав блоки из аккумуляторов 18650) и контроллер. Если сильно заморочиться, то можно самому собрать электромотор Николы Теслы.

Идите собирайте дома коробку с двумя сцеплениями(там от одного вида внутри голова кругом) или гибридную установку приуса. Удачи.
13
1
Ответить
Михаил
Благовещенск
wed
Гнилой ни гнилой, но на нём и его обеспечении работают десятки тысяч людей и зарабатывают тем самым себе на хлеб.
Ноют что платят копейки и упорно продолжают там работать. Автоваз надо модернизировать в мультибрендовый сборочный цех, и не обязательно только автосборочный. Предоставлять площади и персонал для сборки зарубежным компаниям, давать послабления в налогах и прочими методами поддерживать тогда вся эта орава автовазовская будет при деле и площадка будет использоваться на 100% а не выпрашивать дотации из бюджета. рено-ниссан хорошо присосались к российскому бюджету.
4
4
Ответить
Михаил
Благовещенск
Kmetik
Ты чето перепутал. Что технологичного в обычном электромоторе и горе аккумуляторов 18650? Вам ссут в уши, а вы верите. Текущая генерация теслы не придумала НИЧЕГО нового. Н и ч е г о. Там нет технологий....
Они вывели теорию в практику, на рынок. Это тоже не малого стоит. Да, там много пафоса и маркетинга но иначе не получишь инвесторов и не создашь мировой бренд.
1
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Верю в Автоваз!
4
4
Ответить
    
Сообщений: 36438
Петр
Как можно сравнивать сверхдержаву США, с РФ? Это же смешно. Даже СССР отставал от США, а ведь он был мощнее нынешней РФ, в 10-12 раз.
мощней то может и был, только в магазинах жрать нечего было..
и в обувном отделе одна прощай молодость..
5
5
Ответить
    
Сообщений: 36438
7807547
ну оk еюшки такое сравнение например ..
Россия
ВВП: $1283 млрд
Основа экономики: нефть, газ

Калифорния
ВВП: $2602 млрд
Основа экономики: IT
молитесь вы что ли на этот ВВП..
или может вам в мозх вбили , что чем о больше тем лучше..
у кореи которая северная к примеру ввп этот по мнению большинства тут сидящих отрицательный..
а они по носу одной пупер державе с их ну очень крутым ввп по носу недавно щёлкнули...
и что та держава?
да утёрлась

кстати а у нас есть один ВВП, который будет покруче всех ввп вместе взятых
6
11
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
9459656
дело темное, куда российская часть Автоваза деньги девает. По идее убытка у них никак быть не должно при такой цене на повозки. Этим, помнится, еще Бу Андерссон поражался. Уверен, что проведение независимого аудита откроет для нас много интересного в функционировании данной черной дыры.
Убыток у них неизбежен при их производительности труда, там на единицу продукции работает в трое больше людей чем требуется, сокращения с переподготовкой идут не быстро и под контролем государства, если сделать правильно по законам рынка и разрешить владельцам оптимизировать штат для оптимизации бизнеса, то прибыль будет уже в середине 2018г но в Тольятти добавится 15-20тыс безработных
3
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10785
aranavt
1 вариант. Очень удобно показывать убыток! Все бабосы кидаем на издержки, в т.ч космическую зарплату топ менеджмента, и вуаля, налог на прибыль платить не надо, ибо нет прибыли, убытки одни! 2 вариант....
Убыток помимо избыточного персонала, связан с покупкой лицензий платформ технологий и оплатой консультантов головной компании, т.е. Рено, по ценам с множеством нулей, стоит ли оно того посчитать не реально а выводить прибыль таким образом легче лёгкого, но таковы издержки за привлечение иностранного инвестора.
8
1
Ответить
    
Новокузнецк
Сообщений: 1533
Kmetik
Ты чето перепутал. Что технологичного в обычном электромоторе и горе аккумуляторов 18650? Вам ссут в уши, а вы верите. Текущая генерация теслы не придумала НИЧЕГО нового. Н и ч е г о. Там нет технологий....
тесла масштабирует то что никто не делает.
Электрокамины http://city-flame.ru/.
Дымоход и все для отопления тут АНТИЛЬ.РФ
 
3
Ответить
     
Балахта
Сообщений: 3069
Намёк на то, что Жугули ещё подорожают и таможенные пошлины вырастут! Им же надо...
Секта прулеводов.
4
1
Ответить
Sergey Chudnetsov
Там же место проклятое... ;)
3
1
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 692
Пришлось побывать на ГАЗе в этом году, качество производства наращивается серьезно. Уверен в России могут строить конкурентные машины в своем сегменте. Нужна только правильная мотивация, а на ГАЗе видимо нашли ее.
TOYOTA, HONDA, FORD...
2
1
Ответить
9459656
Владимир
Киргиз
Убыток у них неизбежен при их производительности труда, там на единицу продукции работает в трое больше людей чем требуется, сокращения с переподготовкой идут не быстро и под контролем государства, если...
ну и ради б-га, пусть добавится. В чем проблема-то? Рынок он во всем Мире рынок. В Детройте тоже были проблемы. И Баварский машиностроительный от них не застрахован. Так весь Мир живет, а в России снова изобретают социалистический велосипед. Дурацкие совковые привычки - как сыч сидеть в своем городе на своих 16 квадратных аршинах, а если перемещаться, то только в сторону Мск. Пусть ищут работу в других городах и на других производствах или показывают такой результат труда, чтобы именно их оставили на заводе, а уволили других, кто хуже работает. Иначе получается парадокс - я, как коммерческая единица, через свои налоги помогаю другой коммерческой единице никак со мной не связанной. Абсурд ведь. Мне наплевать на судьбу ВАЗа, я не хочу им помогать своими налогами. Я прекрасно знаю, что обернись ситуация наоборот, то мне помощи от государства не дождаться никогда. Так почему я должен им помогать? Нашли, блин, альтруиста. Если хотят бесконечно, перманентно спасать завод, то пусть делают это за счет тех, кто этого хочет. Может Сечин с Миллером скинутся, я не знаю, но не через бюджет и мои/ваши деньги. Надеюсь, что со временем так в стране и будет. Убыточные активы, если их невозможно сделать прибыльными, должны быть ликвидированы. Если они кому-то греют душу из очень богатых людей, то пожалуйста, пусть переводят им деньги со своих счетов.
11
2
Ответить
9676607
ПАЛАСИО
Заберите у Камаза военный заказ и завтра он рухнет
Как бы и АвтоВаз на Гос. закупках живет. От МВД например. Посмотри на чем катают полицейские в регионах.
3
1
Ответить
9459656
Владимир
почитал немного, гляжу российская доля Автоваза полностью контролируется Ростехом. То есть лаборантом Чемезовым. Других российских долей в Автовазе нет. Читаем дальше: чистая прибыль Ростеха - 88 млрд фантов. Читаем в нашей статье, что убыток ВАЗа - 44 млрд фантов. Господа, это же замечательно, Ростех как материнская компания пусть и поможет ВАЗу, благо, как мы видим, средства позволяют. Вот представьте, у вас 2 фирмы с разными видами деятельности. Один магазин торгует колбасой, а другой женскими сумочками. Падение доходов населения привело к тому, что сумочки не очень идут, а вы еще, как назло и торгуете не ширпотребом, а Брунеллой Кочинелли, которые и раньше то могла себе позволить 1 женщина из 1000. Короче дело швах. А вот колбасу берут, ибо кушать хочется и дело процветает. При этом вы верите, что все наладится, магазин сумок закрывать не хотите, но ему надо помочь, закупить сумки нового сезона и т.д.. Вы откуда деньги возьмете на сумки? не с колбасной прибыли? Вы конечно можете попробовать попросить у государства в лице местной администрации, но сами знаете результат. Ситуация с ВАЗом копия такая же.
6
1
Ответить
    
Сообщений: 36438
NIIIK
Не откроет, прибыль в другом месте (у поставщиков). В том числе у поставщиков электроэнергии, а не только запчастей. Можно выделить деньги АвтоВАЗу что бы он их потратил на то что тебе нужно, купил сколько...
кто же наших туда пустит то..
там своих хватает.
1
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
Kmetik
Ты чето перепутал. Что технологичного в обычном электромоторе и горе аккумуляторов 18650? Вам ссут в уши, а вы верите. Текущая генерация теслы не придумала НИЧЕГО нового. Н и ч е г о. Там нет технологий....
ну да. веста с воющей коробкой от восьмерки вершина технологий
4
4
Ответить
 
Сообщений: 7036
Зачем показывать прибыль, если по нынешниму налоговому законодательству лучше выводить деньги серыми схемами? Уменьшите налог на прибыль, запретите ооо с 10 тыс уставным капиталом и всё будет.
Nissan Serena C27 1.2 E-Power Highway star.
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
7807547
ты госдолг сшп видел ? Россия, отнюдь, НЕ держит деньги в облигациях США! - Она их актуально КУПИЛА То есть это означает, что когда КАзначейство США выпустило денег на 86.1 миллиарда доларов, то это...
какой ещё кэш?
прям мешками 86 арбуза туда привезли..
интересно на чём. наверное пароходами.
обязательств нету говоришь, это ты сам додумался до этого или сорока на хвосте принесла?
поподробней плиз..
2
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Если производство безнадежно убыточно, то его обычно закрывают , но краснознаменный автоваз все равно продолжает исправно сжырать все вливания , а на выходе как обычно фикалии выпускает ... закройте его ! Не позорьтесь !
5
2
Ответить
Екатеринбург
AbSoLuT154
Всё просто, кто раньше мог себе позволить форда - теперь хватает только на нэкст. L200 - УАЗ. Исузу - Камаз. Фокус - Веста. Новость скорее грустная.
Импортозамещение называется
 
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
fareast
мощней то может и был, только в магазинах жрать нечего было..
и в обувном отделе одна прощай молодость..
ага так и представляется картина голодные рабочие босиком зимой тащаться на авиастроителный завод имени Антонова ,Яковлева,Ильюшина Микояна итд..в глазах тока один вопос пожрать
уважаемая вы бред не несите )))
5
2
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
fareast
мощней то может и был, только в магазинах жрать нечего было..
и в обувном отделе одна прощай молодость..
комплексный обед стоил 50 копеек туда входило 1 борщик,куринный суп ,2 картошка с мясом ,3 салат,4 компот ,чай с коржиком и 5 стакан см етаны 200 мл..но народ не хотел это есть он шел в отдел рядом где можно было выбирать ..
по обуви деиствиельно были пробл ,но тогда китайцы обувь не делали ..Югославы делали дороговато но обувь была надежной да и прощай молодость ботинки хоть куда теплые истоили копейки ..Главное что зависти не было и злости ))
6
1
Ответить
Dmitry
Комсомольск-на-Амуре
Вася
Пока не запретят ввоз иномарок в страну Ваз будет в минусе, еще должно пройти лет 10 что бы иномарки на вторичке были искатаны в хлам и у Ваза начнется прибыль! По другому никак, место такое)
Надо воровать перестать.
4
1
Ответить
9459656
Владимир
xom41
ага так и представляется картина голодные рабочие босиком зимой тащаться на авиастроителный завод имени Антонова ,Яковлева,Ильюшина Микояна итд..в глазах тока один вопос пожрать
уважаемая вы бред не несите )))
ну как вам сказать бред. Например хорошие женские колготки были дефицитом. Дворники для авто тоже. Лыжи, мячики из кожи, хорошая одежда, набор столовых приборов, качественная техника, фрукты, красивые стройматы, калоши, шариковые ручки с приличным внешним видом, книги зарубежных авторов - все это было дефицитом. А молоко да, было, и хлеба было вдоволь с макаронами, которые слипались в немыслимые фигуры - как раз тот минимум, которым испокон веков удовлетворяли потребности самых нижних классов населения.
2
3
Ответить
9459656
Владимир
xom41
комплексный обед стоил 50 копеек туда входило 1 борщик,куринный суп ,2 картошка с мясом ,3 салат,4 компот ,чай с коржиком и 5 стакан см етаны 200 мл..но народ не хотел это есть он шел в отдел рядом где...
ой))) вы в такие дебри полезли последним своим предложением про злость и зависть)))))))))))) Уверяю вас, советский человек из них состоял. Кстати, у части населения ничегошеньки не изменилось.
1
4
Ответить
brozzerz
9459656
ну как вам сказать бред. Например хорошие женские колготки были дефицитом. Дворники для авто тоже. Лыжи, мячики из кожи, хорошая одежда, набор столовых приборов, качественная техника, фрукты, красивые...
ну это было дефицитом и в китае .не так ли ??
5
 
Ответить
brozzerz
9459656
ну как вам сказать бред. Например хорошие женские колготки были дефицитом. Дворники для авто тоже. Лыжи, мячики из кожи, хорошая одежда, набор столовых приборов, качественная техника, фрукты, красивые...
лыжи мячики )))ручки ..насмешили ..ну щас все завалено китаем тока денег нет вы держитесь
4
 
Ответить
9459656
Владимир
brozzerz
лыжи мячики )))ручки ..насмешили ..ну щас все завалено китаем тока денег нет вы держитесь
где вы видели, что бы я хоть слово написал про "сейчас" и уж тем более совместил со словом "хорошо"? Прошу вас, усматривайте в посте то, что написано, а не то, что хочется видеть, ибо получается не правильно с выводами.
1
2
Ответить
brozzerz
9459656
ой))) вы в такие дебри полезли последним своим предложением про злость и зависть)))))))))))) Уверяю вас, советский человек из них состоял. Кстати, у части населения ничегошеньки не изменилось.
тогда почему снимались такие добрые фильмы ..мульфильмы для детей ???почему этого сеичас сделать не могут ??внедрялись новые машины НИВА ,МОСКВИЧ 2141 и тд ..строилось вооружение за счет которого мы живем ..или Чернобыль инопланетяне ликвидировали ??
Больницы ,здравницы открывались ..и при этом без кредитов Запада ..
5
1
Ответить
Ооой, а как же это так вышло? Ай-яй-яй....а ведь заградительные пошлины на ввоз иномарок вводили чтобы именно этому заводу помочь, а как же многомиллионные вливания и типо лидеры продаж? Закройте уже этот Тольятинский позор, или верните пошлины на прежний уровень, пусть сами барахтаются со своими тазами! А за Газ я рад, достойный автозавод👍 Успехов, ребята!
5
1
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
Если бы они производили что стоющее! Я грузовик 12 года с Японии взял 4 вд с пробегом в 300 тысяч он еще столько же у меня проходит! Купил бы я ГАЗель за те же кстати деньги но новую задний привод и сгнила бы до ста тысяч пробега! да еще жрать будет топливо как танк а тут и 4 вд и расход 9 литров а прет даже не чухает! Так что ....
3
2
Ответить
brozzerz
9459656
где вы видели, что бы я хоть слово написал про "сейчас" и уж тем более совместил со словом "хорошо"? Прошу вас, усматривайте в посте то, что написано, а не то, что хочется видеть, ибо получается не правильно с выводами.
я жил в СССР не знаю кто там вас обидел и что вы там раскопали но безпредела не было ..
3
 
Ответить
9459656
Владимир
brozzerz
тогда почему снимались такие добрые фильмы ..мульфильмы для детей ???почему этого сеичас сделать не могут ??внедрялись новые машины НИВА ,МОСКВИЧ 2141 и тд ..строилось вооружение за счет которого мы живем...
не усматриваю связь одного с другим. Не понял вас.
1
3
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
9459656
ну как вам сказать бред. Например хорошие женские колготки были дефицитом. Дворники для авто тоже. Лыжи, мячики из кожи, хорошая одежда, набор столовых приборов, качественная техника, фрукты, красивые...
причем тут колготки котрых вам так не хватало и мячики когда речь идет про продукты и обувь .не вижу связи ..вы если комментируйте как то с логикой дружите
2
1
Ответить
9459656
Владимир
brozzerz
я жил в СССР не знаю кто там вас обидел и что вы там раскопали но безпредела не было ..
это ровным счетом ни о чем не говорит, кроме того, что ваши потребности в СССР удовлетворялись. Мои тоже. Пока я не узнал, что есть другая жизнь и ВАЗ 2105 не является вершиной технической мысли. В остальном ваши выводы просто поражают отсутствием какой-либо связи с написанным мной. Обиды какие-то, фильмы - это вне пределов моего понимания в данной теме.
1
3
Ответить
8508764
9459656
почитал немного, гляжу российская доля Автоваза полностью контролируется Ростехом. То есть лаборантом Чемезовым. Других российских долей в Автовазе нет. Читаем дальше: чистая прибыль Ростеха - 88 млрд...
Ростех - 100% госкорпорация в лице граждан РФ (налогоплательщиков) ________________________________ Государственная корпорация "Ростехнологии" является юридическим лицом, созданным Российской Федерацией в организационно-правовой форме государственной корпорации. Имущество Государственной корпорации "Ростехнологии" формируется за счет имущественного взноса Российской Федерации, доходов, получаемых Государственной корпорацией "Ростехнологии" от использования своего имущества и осуществляемой деятельности, регулярных и (или) единовременных поступлений (взносов), решения о которых приняты в соответствии с законодательством Российской Федерации, от организаций, акции (доли) которых находятся в ее собственности, федерального и иного имущества, передаваемого Государственной корпорации "Ростехнологии" в ходе осуществления ее деятельности, за счет других законных поступлений и является собственностью Государственной корпорации "Ростехнологии". https://rg.ru/2007/11/26/rostehnologii-dok.html
 
 
Ответить
Kuralexer
Результаты продаж уаза за два последние месяца если мне не изменяет память -15% к предыдущему году. При это у всех плюс. Если бы не оборонка, мы бы забыли что такое уаз патриот. Либо его качество было бы уже на уровне ваза, как минимум. Другого не дано
у ваз качество авто много выше уаз. а что уаз уже такого в товарном виде поставил в армию? мелкими партиями буханки
 
 
Ответить
танкист
Барнаул
Воруют однако! С "берёзы" еще воруют! Никак не могут их новые хозяева от этого избавить. Ну и, похоже, в правительстве не без "крыши".
Расширять нужно ассортимент товара. А то только гранта, калина да веста недоделанная. Нет дешёвых коммерческих машин. А этот горбатый из логана переделанный за полляма нах никому не нужен.
И все! Больше ВАЗ публику ничем удивить не может!
3
 
Ответить
"Объем кредитов и займов «АвтоВАЗа» снизился с 48 млрд руб. до 33,5 млрд руб."
Зато другим странам долги прощаем в легкую. Продукцию АвтоВАЗа давно уже пора продавать не в кредиты, а в беспроцентную рассрочку...
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
Togliatti
Одновременно перенаправляя ее своим менеджерам, у которых карман ни чуть не уже оказался. достаточно вспомнить его чешскую любовницу с фирмешкой, отмывавшей не хилые такие миллионы.
Подтверждений этому факту ровно ноль. Обычный вброс для СМИ для нахождения причины смещения неугодного человека с должности. Если я был бы основным держателем акций АВТОВАЗа, я бы ему еще в полтора раза больше платил, чтобы он продолжал делать то, что делал. Гляди, и через 10 лет был бы независимый автопроизводитель со своей технической базой, культурой и развитым инженеринговым центром.
2
3
Ответить
9459656
Владимир
8508764
Ростех - 100% госкорпорация в лице граждан РФ (налогоплательщиков) ________________________________ Государственная корпорация "Ростехнологии" является юридическим лицом, созданным Российской...
ну да, замечательно. И что не так? я вовсе не против, если они станут свои проблемы решать за счет "...доходов, получаемых Государственной корпорацией "Ростехнологии" от использования своего имущества и осуществляемой деятельности, регулярных и (или) единовременных поступлений (взносов)". Вроде я так и написал сразу. В вашем тексте нигде не написано, что государственные корпорации распоряжаются бюджетом Российской Федерации, формируемом системой налогообложения физ. и юр. лиц для покрытия своих долгов, обязательств, и прочего. Если бы так было, то можно было РФ официально со всем основанием назвать государством с корпоративной формой правления. Я как раз сказал тоже самое, у Ростеха есть деньги, поэтому в соответствии с вышеприведенным отрывком из текста, Ростех пусть и решает проблемы ВАЗа. Мы то с вами тут при чем? получается умилительная картина. Тов. Черезов, имеющий прибыль в 88 млрд по совокупной деятельности, имеет убытки в 44 млрд на одном из своих предприятий и осуществляет фин.поддержку этого предприятия твоими и моими деньгами через бюджет РФ? Вас ничего в этой схеме не смущает?
4
1
Ответить
     
Сообщений: 2448
9459656
авто вообще уже лет 30-40 как не является критерием для определения уровня жизни если что. Это такой же гаджет как телефон, необходимый для простой современной жизни. Критерием уровня жизни является: частота...
Это в развитых странах так, а не у нас, где понты - дороже денег. У нас люди в квартирах живут 80 кв м, никуда не ездят отдыхать, зато BMW Б/у свежие покупают, лишь бы показать, мол ехей, у меня BMW, я не л0x.
У меня сосед в Германии, в доме живет за полтора лимона, а ездит на гольфе, просто потому что в нем есть все, что ему надо, легко парковать и он ничего не пытается показать окружающим...А владелец компании вообще на работу на велике ездит. Вы видели хоть одного начальника у нас на велике? У нас без мерса ты и не начальник вовсе!
2
 
Ответить
9459656
Владимир
AHTOH_KPblM
Это в развитых странах так, а не у нас, где понты - дороже денег. У нас люди в квартирах живут 80 кв м, никуда не ездят отдыхать, зато BMW Б/у свежие покупают, лишь бы показать, мол ехей, у меня BMW, я...
ну это да, не могу поспорить ни на грамм. Но ведь это наши проблемы, это у нас неправильное представление. Жизнеустройство Планеты это не меняет ни капельки. У самого такой друг есть. В конце 90-х жил со старшим братом и родителями в однокомнатной хрущевке, но у него был Гранд Чероки 2-х годовалый. Если все правильно помню, то году эдак в 97 он стоил раза в 2 больше чем такая квартира. Для России это нормально. Но его потом поменяло по мере поступления новых знаний, поездок за пределы своего скворечника. Сейчас все нормально :) но время для изменения сознания потребовалось. Ничего страшного - такими уж мы вышли из Совка, темноватыми, несовременными. Главное понять и принять меры к исправлению. Ошибки - это не страшно, страшно когда человек не желает понять и исправить ошибки.
2
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
7807547
ты госдолг сшп видел ? Россия, отнюдь, НЕ держит деньги в облигациях США! - Она их актуально КУПИЛА То есть это означает, что когда КАзначейство США выпустило денег на 86.1 миллиарда доларов, то это...
Как раз держать резервы не в долларах (которые совсем не кэш, а единички и нолики в США-шных же банках), а в трежерьках гораздо лучше. Их не заиграешь, в случае чего. Плюс пусть маленькие, но проценты плюс можно надувать щёки "а мы вот сейчас их все сольём". В текущей мировой финансовой ситуации это нормально. С другой стороны сама ситуация и правила - грабительские. Но без мировой войны они не изменятся.
Вы хочете таки мировую ядерную войну прям сейчас?
2
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
RivZ
У стоимость компании Тесла оценивается по количеству патентов, а не по себестоимости активов. Хотя если и их посчитать то к приведенному списку российских "активоносителей" можно смело добавить...
Нет у Теслы НИКАКИХ годных патентов и НИКАКИХ значимых изобретений, от слова вообще. Это сказки для лохов.
3
 
Ответить
8508764
Из отчетов Автоваза _____________ Поставка продукции ОАО «АВТОВАЗ» осуществляется по двум направлениям: внутренний и внешний рынки. На внутреннем рынке сбыт продукции ОАО «АВТОВАЗ» охватывает все регионы: Приволжский, Центральный, Южный, Северо-Кавказский, Уральский, Сибирский, Северо-Западный и Крымский и Дальневосточный федеральные округа. Основная часть экспортных поставок продукции ОАО «АВТОВАЗ» в I полугодии 2016 года осуществлялась в Беларусь, Венгрию, Германию и Египет. Наряду с российским рынком легковых автомобилей рынок стран СНГ остается важнейшим на сегодняшний день стратегическим рынком для ОАО «АВТОВАЗ». Казахстан: В январе-мае 2016 года на автомобильном рынке Казахстана продолжался спад продаж, начавшийся в 2014 году. Так, сокращение рынка составило порядка 59% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, при этом продажи автомобилей LADA снизились на 77%. Спад продаж автомобилей LADA обусловлен временным прекращением поставок готовых автомобилей в Казахстан. Доля рынка LADA снизилась на 14,7% до 18,9%. Наибольшим спросом пользуются автомобили LADA Priora, LADA 4x4, LADA Vesta, LADA Granta и LADA Largus Беларусь: Рынок легковых автомобилей Белоруссии динамично развивается. Так, в январе-мае 2016 года автомобильный рынок вырос на 3% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года и составил порядка 11,7 тыс. шт. Продажи автомобилей LADA при этом в январе-мае 2016 года выросли на 36%. Доля рынка LADA увеличилась на 1,9% и составила 8,0%. Наибольшим спросом пользуются автомобили LADA Largus , LADA 4x4 и LADA Vesta. Азербайджан: В январе-мае 2016 года продажи автомобилей LADA снизились на 34% в сравнении с аналогичным периодом 2015 года, до 899 шт. Наибольшим спросом пользуются автомобили LADA 4x4 . Украина: В январе-мае 2016 года автомобилный рынок вырос на 56% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Всего в январе-мае 2016 года в Украине было продано 22 208 автомобилей. Объем реализации автомобилей LADA по итогам 5 месяцев 2016 года увеличился на 118% до 915 шт. Доля LADA выросла на 1,2% и составила 4,1%. Европа: Согласно данным из официальных источников, в I январе-мае 2016 года регистрации автомобилей LADA в странах Европы составили 1 468 шт., что на 51% больше в сравнении с аналогичным периодом 2015 года. Наибольшим спросом пользуются автомобили LADA 4х4. Экспорт автомобилей LADA в страны Европы в I полугодии 2016 года увеличился на 153,4% - до 2 656 автомобилей. ___________________ Е Ж Е К В А Р Т А Л Ь Н Ы Й О Т Ч Е Т Публичное акционерное общество «АВТОВАЗ» за 2 квартал 2017 года http://docdro.id/23MfY7V http://docdro.id/4sNyRdY Аудиторское заключение ООО «Эрнст энд Янг» по результатам обзорной проверки промежуточной финансовой информации Публичного акционерного общества «АВТОВАЗ» и его дочерних организаций за шесть месяцев, закончившихся 30 июня 2017 г. http://docdro.id/2BbcajS http://docdro.id/SpN8NMO Аудиторское заключение ООО «Эрнст энд Янг» о консолидированной финансовой отчетности Публичного акционерного общества «АВТОВАЗ» и его дочерних организаций за 2016 год http://docdro.id/NFEwVuH http://docdro.id/6t1YpWR БУХГАЛТЕРСКИЙ БАЛАНС на 30 июня 2017 года ОТЧЕТ О ФИНАНСОВЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ за 6 месяцев 2017 года http://docdro.id/WHGgXQI http://docdro.id/aAXx3Yh
 
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Kmetik
жалкое оправдание нашей мертвой экономики.
Вы там еще больше данных с Росстата возьмите, а еще лучше почитайте как их расчеты, допустим, прожиточного минимума сделаны. Узнаете много интересного.
При здесь Росстат? ВВП по ППС считают рукопожатные МВФ и Всемирный Банк - это их цифири, практически одинаковые.
А Росстат -это бледно подобие по мухлежу, по сравнению с амерским госстатом, вот где сон разума и шулерский притон...но Росстат старается и перенимает передовой опы, это да.
 
 
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Можно подумать критикующие ВАЗ работают на конкурентоспособных российских машиностроительных предприятиях, чья продукция ценится и на внутреннем и на внешнем рынке, а не какими-нибудь менеджерами по продаже импортных подгузников.
2
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Рустам Жигангареев
Тесла это реклама, там нет разработок, там дизайн. Что такое тесло? Еще есть идея старая назвали движение предметов в вакууме в трубе, это раньше было известно что уменьшить сопоротивление воздуха можно...
Человек с вашим уровнем образования не имеет право писать подобные комментарии! Что за каша в вашей голове?
"это раньше было известно что уменьшить сопоротивление воздуха можно разрежением в трубе, это гидравлика." - Что?! гидравлика?! Это не гидравлика, а невежество! Срочно брать в руки учебники (школьные) и восполнять пробелы. (Это я еще молчу о пунктуации)
1
 
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5798
Помните концерн АВВА и кому он принадлежал, кого хозяин этого концерна привёл за ручку в Кремль и кто рекламирует изделия дважды автомобильного ? Ну, вспоминайте, вспоминайте :-) Тогда многое на свои места встанет.
 
 
Ответить
8508764
Из отчетов Автоваза
______________
Поставка продукции ПАО «АВТОВАЗ» осуществляется по двум направлениям: внутренний и внешний рынки.
На внутреннем рынке сбыт продукции ПАО «АВТОВАЗ» охватывает все регионы: Приволжский, Центральный, Южный, Северо-Кавказский, Уральский, Сибирский, Северо-Западный и Дальневосточный федеральные округа.
Основная часть экспортных поставок продукции ПАО «АВТОВАЗ» в I полугодии 2017 года осуществлялась в Казахстан, Германию, Беларусь, Венгрию и Украину.
Наряду с российским рынком легковых и легких коммерческих автомобилей рынок стран СНГ остается важнейшим на сегодняшний день стратегическим рынком для ПАО «АВТОВАЗ».
Казахстан: В январе-июне 2017 года на автомобильном рынке Казахстана продолжался спад продаж, начавшийся в 2014 году. Так, по предварительным данным, сокращение рынка составило порядка 16% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, при этом продажи автомобилей LADA снизились на 21%. Доля рынка LADA уменьшилась на 1,2% до 18,4%. Наибольшим спросом пользуются автомобили LADA 4x4, LADA Granta и LADA Largus.
Беларусь: По предварительным данным, автомобильный рынок в январе-июне 2017 года снизился на 11% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года и составил порядка 12,6 тыс. шт. При этом продажи автомобилей LADA увеличились на 23%, до 1,3 тыс. шт. Доля автомобилей LADA составила порядка 11%. Наибольшим спросом пользуются автомобили LADA Largus , LADA 4x4 и LADA Vesta.
Азербайджан: По предварительным данным, вянваре-июне 2017 года продажи автомобилей LADA снизились на 71% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года, до 295 шт. Наибольшим спросом пользуются автомобили LADA 4x4 .
Украина: По предварительной оценке, в январе-июне 2017 года автомобилный рынок вырос на 39% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Объем реализации автомобилей LADA снизился на 52%. Доля LADA снизилась на 2,4% и составила 1,3%.
Европа: Согласно предварительным данным из официальных источников, в январе-июне 2017 года регистрации автомобилей LADA в странах Европы составили 2 806 шт., что на 41% больше в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Наибольшим спросом пользуются автомобили LADA 4х4, LADA Granta и LADA Vesta. Экспорт автомобилей LADA в страны Европы в январе-июне 2017 года увеличился на 37% - до 3 648 автомобилей.
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
AHTOH_KPblM
Это в развитых странах так, а не у нас, где понты - дороже денег. У нас люди в квартирах живут 80 кв м, никуда не ездят отдыхать, зато BMW Б/у свежие покупают, лишь бы показать, мол ехей, у меня BMW, я...
а куда в Крыму ездить отдыхать, в Крым?
а сосед твой в германии кредиты выплачивает.. вот на гольфе и ездит..
и выплачивать ему его, ещё пол жизни.
поди ещё со стёклами на мясорубках.
да и вообще про бюргеров масса анекдотов ходит о их прижимистости..
похлеще хохлов..
довольно часто встречался в юго азиатских странах
продавцов своим нытьём замучают..
один как то фотик покупал.. всё скидку приличную просил..
с час наверное.. выпросил гринов 20
продаван бедолага аж с потел
такое впечатление, что на последние туда прилетели..
но как тут почитаешь так все в шоколаде .
на велике говоришь начальник ездит?
да видать городишко у вас меньше Урюпинска.
ну пусть в мороз градусов 15 хотя бы поездит вот мы посмеёмся..
 
 
Ответить
    
Сообщений: 36438
xom41
комплексный обед стоил 50 копеек туда входило 1 борщик,куринный суп ,2 картошка с мясом ,3 салат,4 компот ,чай с коржиком и 5 стакан см етаны 200 мл..но народ не хотел это есть он шел в отдел рядом где...
ты кому это рассказываешь сынок.
а чего сразу про столовую, а не магазин продуктовый где ни будь в Черноземье.. Вот бы тебя туда на экскурсию
со столовыми как раз проблем не было.
но ты вечером и по выходным тоже в столовую жрать бегал?
а загадку такую слышал про длинную зелёную колбасой пахнет..
или как помню консервация болгарская..
покупали только ящиками...ибо следующего раза может и не быть..
вы когда что то пишите, регион свой указывайте где вы жили в то время..
вот к примеру в городе где сейчас живу кроме шпика ничего и не было

про югославскую обувь вообще шедевр..
ты их хоть раз её в свободной продаже без очереди видел?
или на полке заготовителя или в салоне для новобрачных
или в Москву перется надо было по магазинам бегать..
только мне до Москвы 8 часов лёту было.
или на балку
или продавщицу пороть с обувного магазина..
а так в основном скороход..
пишите ребята, весело читать как в то время всё было прекрасно.
только на кухнях почему то про другое говорили, а рубщик мяса в магазине был ну очень уважаемым человеком.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Вася
Пока не запретят ввоз иномарок в страну Ваз будет в минусе, еще должно пройти лет 10 что бы иномарки на вторичке были искатаны в хлам и у Ваза начнется прибыль! По другому никак, место такое)
Прикинь если и тут облажаются?))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Richterz
Не пойму, а чего вы все так переживаете за прибыль частных лавочек?
По инерции? :)
да кагбе не все частные лавочки за счет гос.казны кормятся. А это промеж прочим самые что ни есть наши денежки.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
CycloneB
Омск
Пусть делают нормальные Авто по адекватной цене и народ потянется и будет прибыль а то ляпают ренопеределки. Свои же есть наработки да и притыпить у конкурентов никто не мешает
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
aranavt
1 вариант. Очень удобно показывать убыток! Все бабосы кидаем на издержки, в т.ч космическую зарплату топ менеджмента, и вуаля, налог на прибыль платить не надо, ибо нет прибыли, убытки одни! 2 вариант....
Весь ниокр ваза - старые засаленные чертежи ренониссана. Имхо.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
ДА КАК это чмо может работать в убыток??? продажей валом! что происходит? у "верхушки" и замов з/п установлены в 500тыр или что?
Если НЕ рентабельно-пусть закрываются раз и навсегда! хватит прикармливать это проклятое место,одни воры там.
3
 
Ответить
     
Сообщений: 2448
fareast
а куда в Крыму ездить отдыхать, в Крым? а сосед твой в германии кредиты выплачивает.. вот на гольфе и ездит.. и выплачивать ему его, ещё пол жизни. поди ещё со стёклами на мясорубках. да и вообще...
То есть по-вашему отдыхать можно ездить только раз в год на море, на пляже поваляться? В мире огромное количество мест куда можно съездить, даже в России миллион мест прекрасных. Неужели вы живете ради покупки машины и чтобы на кабельное хватило вечером новости посмотреть?
А сосед мой в Германии, действительно на Гольфе ездит кредитном. Кредит на 2 года, под 3.5 % годовых...
А дом у него как раз таки не кредитный, а купленный на собственные сбережения. А деньги, которые он зарабатывает вкладывает в расширение бизнеса, потому Гольфа в кредит взял.
Про русских тоже множество анекдотов ходит. Но я бы не сказал, что они жадные. Они педантичные и умеют считать деньги. Но при этом не жмоты. Всегда оставляют чаевые и покупают всегда лучшего качества, чем подешевле.
Наезд на украинцев в этом плане вообще не понял. Такие же все, как и русские.
По поводу великов: почему то у жителей России есть устоявшееся мнение, что морозы есть только в России! Минус 10 - минус 15 и здесь бывает! И на велике по морозу никто не ездит, но 5-6 месяцев в году вполне можно.
В Урюпинске на велосипедах начальники ездят?
 
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
злодей злодейский
у ваз качество авто много выше уаз. а что уаз уже такого в товарном виде поставил в армию? мелкими партиями буханки
Патриоты в огромных количетсвах поставляются армейским и разным ведомствам типа мчс, мвд и т.д. Начальников думаете на буханках ктото возят? Тем, кому еще не положен крузак, как раз достается патриот
 
 
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
ВАЗ облажался в 90 года наверстать упущенное не получится ! Качеством наверстать не выйдет так как качество у мировых лидеров Уже не в тренде , закрывать завод или переделывать на производство обороной техники или презирвотивов !
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Smidsy
ну да. веста с воющей коробкой от восьмерки вершина технологий
а причем тут веста?
Вы сравниваете автомобиль меньше чем за 9 000 долларов с автомобилем за 70 000?

Освежите голову. Я не приводил сравнений с нашей страной. Потребительских технологичных продуктов "немытой" России никогда не видать. Будем менять нефть на бусы.
 
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 479
Михаил
Они вывели теорию в практику, на рынок. Это тоже не малого стоит. Да, там много пафоса и маркетинга но иначе не получишь инвесторов и не создашь мировой бренд.
Они умеют делать бизнес одним словом. Вся эта теория в практике уже была больше ста лет назад. Это огорчает. Электромобиль все же не выход. Миру нужен либо сверх экономичный способ переработки углеводородов, новый источник энергии, либо же пора вернуться в планы 60х, когда могли бы появиться автомобили на ядерном топливе. Эх, прекрасный был бы мир, когда не нужно заправлять автомобиль и можно было бы положить третью руку на коленку супружницы :D
 
 
Ответить