Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Концессионера четвертого моста через Обь в Новосибирске выберут в конце августа

Концессионера четвертого моста через Обь в Новосибирске выберут в конце августа

08 Августа 2017 | 1894 просмотра | Новосибирская область
На победу в конкурсе претендуют две компании.
На победу в конкурсе претендуют две компании.

В правительстве Новосибирской области состоялось вскрытие конвертов с предложениями на право заключения концессии по строительству и эксплуатации на платной основе четвертого моста через Обь в Новосибирске.

Конкурсные предложения поступили от двух компаний: ООО «Северо-Восточная магистраль» (Москва) и ООО «Сибирская концессионная компания» (Новосибирск).

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский, материалы были представлены в соответствии с требованиями конкурсной документации. На подготовку протокола отведено три дня, после чего он будет опубликован на официальном сайте областного Минтранса.

После вскрытия конвертов с предложениями конкурсная комиссия будет их рассматривать и оценивать. Итоги конкурса подведут 31 августа. «В вашем присутствии сделан очередной важный шаг на пути к реализации масштабного проекта. Это будет первый проект государственно-частного партнерства в дорожно-строительной отрасли Новосибирской области», — отметил Анатолий Костылевский, обращаясь к членам конкурсной комиссии и представителям компаний, подавших заявки.

Напомним, четвертый мост — проект комплексный, включающий в себя сам мостовой переход протяженностью 1,5 км и масштабные развязки, прежде всего, на левом берегу. Общая протяженность мостового перехода составит 5,1 км, расчетная скорость движения транспорта — 100 км/ч. На левом берегу будет расположен пункт взимания платы.

30 мая правительственная комиссия по транспорту приняла решение одобрить проект моста и запустить в работу. На его строительство предполагается поддержка из федерального центра в размере 26,2 млрд рублей, средства инвестора и областного бюджета.

Комментарии

Сергей
Новосибирск
Лучше бы развязки Бугринского моста довели до ума, сделали бы сквозным проезд с гусинки и до хилокской. Больше пользы было бы
97
1
Ответить
     
новосибирск
Сообщений: 86
мне кажется он вообще не нужен ,тем более если платный... других дыр хватает где нужно ремонтировать дороги
Volkswagen Polo
59
4
Ответить
   
город
Сообщений: 17351
скорость движения транспорта — 100 км/ч. На левом берегу будет расположен пункт взимания платы.
))))))
с учетом остановки у пункта оплаты, надо ехать 350 км/ч по мосту, чтоб средняя скорость движения составила 100 км/ч
37
2
Ответить
     
Ньювасюбирск
Сообщений: 124
Губернатор, при котором и мост строится и восточный объезд, почему то теряет доверие, а иные живее всех живых... главное платный мост построить почти полностью за деньги налогоплательщиков.
Civic Ferio '00 EK3 ML D15B AT
Civic '08 хэч FK2 exe R18A2 йёбот
SGV '10 J24B AT
40
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Мания какая-то пошла - мосты строить. Тут есть гораздо более важные участки, где нужны дороги. Причем значительно улучшившие бы транспортную ситуацию в городе с меньшими затратами. Тот же Бугринский довести до ума: продлить на обоих берегах. Развязку на Разъезде Иня так и не достроили - сколько этот "стоунхендж" будет там отсвечивать? Хотя понятно, на все это нужны бюджетные деньги, а тут придет дядя-комерс посторит, а потом будет денежку стричь. Только вот как бы администрации впросак не попасть: не уверен, что на новом мосту будет достигнут расчетный транспортный поток и бабулек комерсы недосчитаются и придется из бюджета компенсировать.
Тише едешь - дальше будешь
27
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Vyaches
Губернатор, при котором и мост строится и восточный объезд, почему то теряет доверие, а иные живее всех живых... главное платный мост построить почти полностью за деньги налогоплательщиков.
восточный объезд строится? Давно по "гусинке" ездили? Там скоро все обвалиться и придется все насыпи заново профилировать.
Тише едешь - дальше будешь
23
3
Ответить
   
город
Сообщений: 17351
как бы администрации впросак не попасть
какой просак? просак - это место между сам знаешь чем и чем) а администрация попадет точно в цель - компенсация из бюджета в карман концессионеру, то бишь туда, куда и планировалось.
31
1
Ответить
     
Ньювасюбирск
Сообщений: 124
jetpaul
восточный объезд строится? Давно по "гусинке" ездили? Там скоро все обвалиться и придется все насыпи заново профилировать.
Езжу постоянно, а Вы, видимо, не внимательно прочитали мой комментарий, либо не поняли о каких губернаторах речь.
Civic Ferio '00 EK3 ML D15B AT
Civic '08 хэч FK2 exe R18A2 йёбот
SGV '10 J24B AT
7
2
Ответить
. . .
Новосибирск
Если платный мост, сделайте безлимит по скорости в левой полосе, буду прохватывать иногда...
6
6
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 14319
Сергей
Лучше бы развязки Бугринского моста довели до ума, сделали бы сквозным проезд с гусинки и до хилокской. Больше пользы было бы
Полностью согласен!
А ещё лучше - сделать развязку на площадях Труда и Энергетиков (как и планируют для 4-го моста), а остальное не достраивать и пустить оставшиеся деньги на достройку третьего...
Это был-бы идеальный вариант.
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004
26
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
Vyaches
Езжу постоянно, а Вы, видимо, не внимательно прочитали мой комментарий, либо не поняли о каких губернаторах речь.
Ну, может и не догнал. Полет Ваших мыслей был слишком витиеват для меня :)
Тише едешь - дальше будешь
5
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6026
doc tor
как бы администрации впросак не попасть
какой просак? просак - это место между сам знаешь чем и чем) а администрация попадет точно в цель - компенсация из бюджета в карман концессионеру, то бишь туда, куда и планировалось.
Ну, может и так :)
Тише едешь - дальше будешь
 
 
Ответить
апрель
Новосибирск
Пусть строят.
2
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
Мост надо строить из Заельцовского района куда-нибудь на Станционную!!!Тогда от него будет польза.Бугринский бы лучше достроили...
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
15
 
Ответить
srv5080
Новосибирск
doc tor
как бы администрации впросак не попасть
какой просак? просак - это место между сам знаешь чем и чем) а администрация попадет точно в цель - компенсация из бюджета в карман концессионеру, то бишь туда, куда и планировалось.
Концессионеру налог за используемую территорию, а компенсация ему их карманов подписантов из администрации.... И всё встанет на свои места, как в лучших домах Парижа и Ландону )))
3
 
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
jetpaul
Мания какая-то пошла - мосты строить. Тут есть гораздо более важные участки, где нужны дороги. Причем значительно улучшившие бы транспортную ситуацию в городе с меньшими затратами. Тот же Бугринский...
Я бы сказал, что мания у нынешней банды пошла строить концессии. Готовят светлое будущее своим потомкам. Для сравнени, в Нижнем на днях открыли мост чеез Волгу. Цена вопроса 13 млрд. Там всего две полосы. Но видится мне, увеличение ширины моста не увеличит его сооимость в три раза. Да и цена предыдущего моста как бы намекает. Про платность вообще молчу
9
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Vyaches
Езжу постоянно, а Вы, видимо, не внимательно прочитали мой комментарий, либо не поняли о каких губернаторах речь.
Да они из одной банды. Две руки одного вора
10
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
jetpaul
Мания какая-то пошла - мосты строить. Тут есть гораздо более важные участки, где нужны дороги. Причем значительно улучшившие бы транспортную ситуацию в городе с меньшими затратами. Тот же Бугринский...
"Не уверены"? Зря - уверенность 100% что платный мост в 1.5 километрах от бесплатного и в добавок ведущий все в ту же пробку на пл. Труда - будет нафиг никому не нужен. Собственно ради компенсаций частному концессионеру все и затевается. Попил гос. бабла длинною в 10 лет - это ли не успех?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
12
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
$IMM
Полностью согласен!
А ещё лучше - сделать развязку на площадях Труда и Энергетиков (как и планируют для 4-го моста), а остальное не достраивать и пустить оставшиеся деньги на достройку третьего...
Это был-бы идеальный вариант.
Вариантов куча, а тут чистый распил. На какого Х....На катают ровный красный пл калинина ул аэропор и мочищенское шоссе? На абсолюьно новый асфальт кладут еще слой 30 см? Зачем? Мест мало?
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
4
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
jetpaul
Мания какая-то пошла - мосты строить. Тут есть гораздо более важные участки, где нужны дороги. Причем значительно улучшившие бы транспортную ситуацию в городе с меньшими затратами. Тот же Бугринский...
На это и ставка, расчетное количество, грубо говоря, 5000 авто в сутки, а будет ехать 1000 , а за четыре через откат, будет платить мэрия.
Вот и вся математика. Когда я это все слышу и вижу понимаю, почему от нас(них) заборами и санкциями открещивается!!!! Одно не бывает без другого!
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
3
 
Ответить
oleg
Новосибирск
Народ и голосовал и петиции писал куда можно, что не нужно городу это сооружение, а толку ноль. Лучше бы МЕТРО несколько станций открыли, да недоделки по городу свои доделали. Но тут все решено и давно, народ тут не указ.
8
1
Ответить