Машины с ДВС предложили не пускать в города и курорты

Машины с ДВС предложили не пускать в города и курорты

03 Августа 2017 | 36555 просмотров

Российским министрам поручили разработать меры господдержки электрического транспорта в РФ. Как пишет газета «Известия», в пакете соответствующих предложений есть такие серьезные меры, как ограничение использования автомобилей с ДВС в крупных городах и курортах.

Примечательно, что эти идеи принадлежат руководству КАМАЗа — недавно компания заявила о создании Национального консорциума развития автономного, подключенного и электрического транспорта. 

Другими предложенными мерами являются «нулевая» ставка транспортного налога и бесплатная городская парковка для владельцев электромобилей и гибридов, а также программа субсидирования покупки подобного транспорта.

Сообщается, что в будущем владельцы электромобилей могут рассчитывать на право ездить по «выделенкам» для общественного транспорта, скидки на страховку и налоговые льготы.

Добавим, что в середине июля в российских ПДД официально появились знаки, которые ограничивают движение транспорта в определенных зонах в зависимости от экологического класса. Еще раньше обсуждалась идея повышенной ставки транспортного налога для неэкологичных автомобилей, но о судьбе этой инициативы ничего не известно.

Комментарии

     
Брянск
Сообщений: 2374
Господа министры, вам поручили поддержать электромобили, а не запрещать ДВС. В своё время так большевики ликвидировали неграмотность.
1462
21
Ответить
     
Сообщений: 3498
вот будет умора если в Москве да Питере запретят ездить на двс)))
934
12
Ответить
А потом типа пойдут на уступки владельцам а/м с двс и просто введут сбор рублей за въезд
1104
6
Ответить
  
Сообщений: 482
Маразм крепчает, тут денег нет на новое "ведро" от ваза, не то что на электромобиль, без кредита не купить, а эти там сидят думают как народ в большую жо*у загнать, законотворцы ....
1154
24
Ответить
     
Сообщений: 3498
выдайте каждому по Тесле в честь инаугурации вновь избраного президента в 2018 году (и не забудьте инфраструктуру для них создать) и ничего запрещать не надо будет
ну или хотя бы по приусу))
792
15
Ответить
     
Сообщений: 3498
Фрэнк Костелло
А потом типа пойдут на уступки владельцам а/м с двс и просто введут сбор рублей за въезд
классика жизни
267
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Самих чиновников запрет навряд ли коснется:)
365
6
Ответить
Dima
Екатеринбург
Самые первостепенные задачи решают, как всегда) скоро ездить будет негде на любом автомобиле, неважно какой двигатель.
257
8
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
То есть "гибрид" в РФ это не будущие? А как же там рассказы местных диванных и прикроватных эксперДов что это наше ФСЁ?

Как я и говорил "гибриды" умрут вместе с обычным ДВС , так как по сути не отличаются от него ни чем .
83
193
Ответить
     
Сообщений: 3498
кстати кортеж с двс и учитывая объем его двигла то думаю выбросы у него как у нескольких обычных авто
предлагаю ему первому закрыть въезд в города)))
588
8
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Всё о народе думают
286
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
То есть "гибрид" в РФ это не будущие? А как же там рассказы местных диванных и прикроватных эксперДов что это наше ФСЁ?

Как я и говорил "гибриды" умрут вместе с обычным ДВС , так как по сути не отличаются от него ни чем .
в статье черным по белому написано "для владельцев электромобилей и гибридов"
105
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
вот будет умора если в Москве да Питере запретят ездить на двс)))
а почему умора ? скажу тебе по секрету ( из своих источников ) что к 25 году в крупных городах таких как Москва и СПБ въезд в центр на автомобилях с ДВС будет запрещён , в Москве ограничение будет действовать до 3-его транспортного кольца , дальше толко "электричка" , метро , или "электрокар" вот такие радикальные решения нас ждут .
44
168
Ответить
ЭльЛада видать застоялась и никто эти экземпляры не покупает...........
175
4
Ответить
Сергей
Новосибирск
Господа министры, вы там с дерева упали? Или упал тот, кто поручил?? Совсем тронулись??
А на ваших Майбахах и Роллс Ройсах будет мигалка и вам хоть куда заезжать можно??
У нас в РФ электромобилей, ну в большом количестве еще лет двадцать не будет..А как же нефть и бензин?? Вы нашли другой, альтернативный источник топлива?
А как же авто на ГАЗу?? Это же экологическое топливо??
260
6
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8177
Левый пук, ни кто не примет ни чего такого, так... просто предложили, этих предложений каждый день с десяток.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
159
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
в статье черным по белому написано "для владельцев электромобилей и гибридов"
в статье также чёрным по белому указано цитата : "Как пишет газета «Известия», в пакете соответствующих предложений есть такие серьезные меры, как ограничение использования автомобилей с ДВС в крупных городах и курортах"

так что всё отлично ... и ещё в этой статье не указано , что так же прорабатывается схема , запрета въезда автомобилей с ДВС в том числе "гибридных" в курортные зоны . всё конец .
13
53
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
"в пакете соответствующих предложений есть такие серьезные меры, как ограничение использования автомобилей с ДВС в крупных городах и курортах."
Полицию, скорую, автобусы, мчс и т.д. тоже будете на Электротягу переводить, совсем с дуба рухнули, заняться не чем???? д...лы.
141
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
в статье также чёрным по белому указано цитата : "Как пишет газета «Известия», в пакете соответствующих предложений есть такие серьезные меры, как ограничение использования автомобилей с ДВС в крупных...
видимо сама по себе статья несколько не грамотно написана
в чем логика давать гибридам преференции и потом их запретить, типо дадим вам поблажку на несколько лет
видимо под формулировкой с двс, подразумевают чистый двс то есть не гибрид
16
6
Ответить
Сергей
Новосибирск
Не так давно, по новостям показывали, что наш, всеми любимый Минранс, предложил в 2018 году, снова отменить транспортный налог и включить его в стоимость литра бензина, вы там сообща работаете??
Мне вот интересно, какая гадина сидит и всякую фигню придумывает, портя жизнь гражданам??
202
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
На черноморских курортах лишить джигитов колес?
Забастуют?
Или переедут дальше в горы?
:))
66
3
Ответить
Надеюсь в ПЕРВОМ ПРИБЛИЖЕНИИ.............
7
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
East and West
а почему умора ? скажу тебе по секрету ( из своих источников ) что к 25 году в крупных городах таких как Москва и СПБ въезд в центр на автомобилях с ДВС будет запрещён , в Москве ограничение будет действовать...
умора в том, что у большинства жителей даже этих городов нет денег на электричку, да и электричка достойная состоятельного московского жителя это по сути пока что только одна это тесла
то есть будет два класса автомобилистов: челядь на лиафах и бояре на теслах
ну это все теории так как к 2025 много новых электричек выйдет
интересно, а электросети подготовят или как обычно?))
64
4
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6399
Добро пожаловать в Воронеж...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
47
3
Ответить
Иван
Новороссийск
В города-курорты невозможно попасть из-за плетущихся по трассе КамАЗов.
Они не могут заехать в небольшую горку, они не могут тормозить с горки, поэтому спускаются со скоростью 3-5 кмч.
Они чудовищно чадят своим черным выхлопом оставляя шлейф дыма в сотню метров.
Из-за них на трассах чудовищные пробки и заторы.
Лучше бы запретили КАМАЗЫ!!!
316
12
Ответить
 
Сообщений: 6812
так и охота ответить словами лаврова на все эти инициативы...
87
3
Ответить
heatman
Нижний Новгород
С себя начните, а потом от других требуйте. Что-то я не вижу в стране ни одного источника возобновляемой или энергии, кое-где до сих пор угольные ТЭС работают, что то я не вижу массового внедрения "розеток"на заправках, только по дороге то здания правительства до загородных резиденций.
58
2
Ответить
544
Благовещенск
East and West
То есть "гибрид" в РФ это не будущие? А как же там рассказы местных диванных и прикроватных эксперДов что это наше ФСЁ?

Как я и говорил "гибриды" умрут вместе с обычным ДВС , так как по сути не отличаются от него ни чем .
Ну как сказать, в реалиях россии гибрид с емкой батареей намного более предпочтителен, чем электромобиль или же гибрид классический.

Короче, prius phv, точнее силовая установка такого типа прижилаась бы.

километров 50-70 запаса на электричестве, по городу мотаться, ночью в гараже заряжать, а если надо надо в другой город - залил бенза и поехал не думая о розетке.

я бы свой приус с радостью бы в phv-варианте использовал.
33
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
сидят значит эти все товарищи инициативные где то на бали... хотя на бали мало зарядок... где то в гейропе и думают что в рф тоже уже вечное теплое лето.... круглогодично... шикарные дороги... кучи электрозаправок...

в общем в паралельной вселенной живут эти инициаторы... классно же... все насущные проблемы решены пора и об этих проблемах подумать
109
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
видимо сама по себе статья несколько не грамотно написана
в чем логика давать гибридам преференции и потом их запретить, типо дадим вам поблажку на несколько лет
видимо под формулировкой с двс, подразумевают чистый двс то есть не гибрид
но так же подразумевается с ДВС а "гибрид" он так же с ДВС , ну в общем то не суть , пока это только разговоры , но есть повод задуматься .
2
19
Ответить
Сергей
Новосибирск
Мне вот интересно, почему кто нибудь в правительстве не предложит пенсии старичкам и инвалидам поднять, хотя бы в два раза?
Материнское пособие увеличить с позорных 1500 рублей, до 10 тысяч хотя бы?? Или это в думе никого не беспокоит??
210
7
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
mr.blackcat2
умора в том, что у большинства жителей даже этих городов нет денег на электричку, да и электричка достойная состоятельного московского жителя это по сути пока что только одна это тесла то есть будет два...
тут уже вопрос к мэрии города , смогут они вовремя "или как всегда" :)
8
7
Ответить
 
Сообщений: 6812
Алекс56 рус
Всё о народе думают
как бы обобрать да отодрать этот самый горячолюбимый и самый платежеспособный народ в мире
67
1
Ответить
 
Сообщений: 6812
Сергей
Мне вот интересно, почему кто нибудь в правительстве не предложит пенсии старичкам и инвалидам поднять, хотя бы в два раза?
Материнское пособие увеличить с позорных 1500 рублей, до 10 тысяч хотя бы?? Или это в думе никого не беспокоит??
если посмотреть по тому что они там пишут - то действительно их беспокоит то о чем они пишут. реальную жизнь то они откуда могут знать?
58
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
544
Ну как сказать, в реалиях россии гибрид с емкой батареей намного более предпочтителен, чем электромобиль или же гибрид классический. Короче, prius phv, точнее силовая установка такого типа прижилаась...
Это хорошо , ну а как же зимой быть ? ведь он постоянно заводится ( глохнет и заводится ) и так в минуту раза три , вот это реально напрягает .
7
21
Ответить
     
Сообщений: 3498
mr.blackcat2
кстати кортеж с двс и учитывая объем его двигла то думаю выбросы у него как у нескольких обычных авто
предлагаю ему первому закрыть въезд в города)))
зато это повод для нового распила
скажут лет через 5 мол кортеж уже устарел
нам нужен новый кортеж на этот раз электрический
54
2
Ответить
 
Сообщений: 6812
даешь электрический кортеж... или на кортеж денег надо еще? прошлые уже кончились...
21
2
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
Зарубежный опыт изучают. Вон у норвегов кронов всегда много. Им сначала солярки впарили. Теперь говорят, что дизель омно и дюже не эколоджик, покупаем электрички. Так шта по тренду.
13
4
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Госспадя, что крестьяне, то и обезьяне...
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
15
2
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Лучше бы занялись дорогами,,а то у нас КМВ курорт фед значения. Дороги раздолбаны ифраструктуры никакой зато собрались брать курортный сбор и машины запрещать,,ну и кто тогда вообще сюда поедет?Идиoты одним словом
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
94
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Леонид1078
Лучше бы занялись дорогами,,а то у нас КМВ курорт фед значения. Дороги раздолбаны ифраструктуры никакой зато собрались брать курортный сбор и машины запрещать,,ну и кто тогда вообще сюда поедет?Идиoты одним словом
все, ежели Турцию, Таиланд и тп запретить
23
4
Ответить
Очень интересный очередной квест от нашего правительства, значит на рынок не пущаем недорогие гибриды и электроавтомобили, импорт запретили, ДВС запрещаем.
Может быть думать начнете, таможенную ставку снизите, утилизационный сбор уберете для данных категорий автомобилей.
P.s. Сам уже год мечтаю купить гибрид Kia Niro, но благодаря правительству, мне его не купить, т.к. официально не продается, а ввезти его самостоятельно то еще приключение (заветную кнопку Эра глоснасс можно годами ждать).
66
1
Ответить
maximwork
нет слов.
17
 
Ответить
544
Благовещенск
East and West
Это хорошо , ну а как же зимой быть ? ведь он постоянно заводится ( глохнет и заводится ) и так в минуту раза три , вот это реально напрягает .
да ну прям, пока не прогреется не глохнет. когда прогреется - глохнет/заводится как летом.
в целом старт-стоп вообще очень малозаметные операции.
он заводится не так, как обычная машина, джинь-джинь-джин стартером.
нет, тут мотор-генератор раскручивается ДВС до 1200 оборотов, затем в уже крутящийся двиг подается топливо и искра.
процесс пуска в десятки раз (точную цифру не помню, но около 0.1-0.2 секунды) быстрее, чем у обычной машины, не спопровождается вибрациями и типичным шумом.
остановка в зависимости от текущего режима силовой установки, а конркретнее планетарной коробки может ощущаться как легкий толчок, но сказать что он напрягает не могу, я бы сказал даже и перестал обращаться внимание.
вот сейчас отвечая на вопрос в голове детально прокрутил какие ощущения испытываю)

В общем через неделю старт-стоп перестаешь замечать, а как пользователь двух приусов на протяжении 4-х лет - по крайней мере меня не напрягает) пассажиры тоже не жаловались) иногда спрашивают - чего это она глохнет, но это от любопыства, а не дискофорта)
13
5
Ответить
  
Сообщений: 13387
Срочно нужен электрический Кортеж
Продам уши от мертвого осла.
8
8
Ответить
732353
скачут впереди паровоза -короче .
12
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Да все отлично! У нас в крае развивают бесплатные зарядки для электрокаров. В центре уже установили с персональным бесплатным паркингом. До конца года ещё 30 сделают. Ростехнологии закупают эклектические Рено . Гибридам, дизелям , газовым и т д не место в нашем крае и это радует наконец то чистый воздух.
Продам свою вонючую бмв и куплю Рено )))
18
51
Ответить
732353
zeleke
Да все отлично! У нас в крае развивают бесплатные зарядки для электрокаров. В центре уже установили с персональным бесплатным паркингом. До конца года ещё 30 сделают. Ростехнологии закупают эклектические...
подожди немного - введут оплату - как приучат - три ха ха ха
17
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
zeleke
Да все отлично! У нас в крае развивают бесплатные зарядки для электрокаров. В центре уже установили с персональным бесплатным паркингом. До конца года ещё 30 сделают. Ростехнологии закупают эклектические...
правда все это делают? или это все сарказм?
12
1
Ответить
   
Голубые Дали
Сообщений: 19077
zeleke
Да все отлично! У нас в крае развивают бесплатные зарядки для электрокаров. В центре уже установили с персональным бесплатным паркингом. До конца года ещё 30 сделают. Ростехнологии закупают эклектические...
Купи.
27
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
правда все это делают? или это все сарказм?
Делают . В центре сделали пару недель назад. У нас тут если делают то быстро .
5
11
Ответить
chek61
Санкт-Петербург
Мда....читаешь и понимаешь- слишком далеки они от народа....но их дело не пропало даром....разбудят рано или поздно
47
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
zeleke
Делают . В центре сделали пару недель назад. У нас тут если делают то быстро .
скажем в Питере такого нет, ну или я не в курсе
2
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
правда все это делают? или это все сарказм?
Ростехнологии бабло вваливают в развитие каршерингового транспорта закупят огромное количество электричек это уже вопрос решённый . Вот фото
4
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
скажем в Питере такого нет, ну или я не в курсе
Климат думаю играет роль . У нас Сочи не просто так весь перестроили будут все внедрять от сюда. Снег если и есть то неделю и то снегом назвать это язык не поворачивается.
5
3
Ответить
Дмитрий
Владивосток
mr.blackcat2
вот будет умора если в Москве да Питере запретят ездить на двс)))
Скупим все заряженные V8-V10-V12 себе на ДВ по шикарным скидкам ))
34
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
732353
подожди немного - введут оплату - как приучат - три ха ха ха
Ну пока введут тоже можно по пользоваться бесплатно дарами Ростехнологий
4
6
Ответить
   
Сообщений: 623
две крысы
Господа министры, вам поручили поддержать электромобили, а не запрещать ДВС. В своё время так большевики ликвидировали неграмотность.
Да!!!!!!!!Гибридам поблажки!!!!!!!
ПРиусу 14 лет)
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
"
Первые зарядные станции на парковках Краснодара появятся уже на следующей неделе, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.

На парковках, где отсутствует техническая возможность подключения к электросети, будут установлены станции на солнечных батареях. Опытный экземпляр, разработанный кубанским производителем, уже готов, - отметил глава региона. По его словам, прототипы «быстрых» зарядных станций будут производить на заводах концерна «Ростехнологии» в Краснодаре и Нижнем Новгороде.

На Кубани разрабатывается комплекс мер по развитию электротранспорта (бесплатные парковочные места в центре города для электромобилей, движению по полосам общественного транспорта, отмена транспортного налога)."
2
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
скажем в Питере такого нет, ну или я не в курсе
Кстати у нас полицейские уже лет шесть по центру на электрокарах ездят.
5
8
Ответить
Анд
Новороссийск
East and West
То есть "гибрид" в РФ это не будущие? А как же там рассказы местных диванных и прикроватных эксперДов что это наше ФСЁ?

Как я и говорил "гибриды" умрут вместе с обычным ДВС , так как по сути не отличаются от него ни чем .
Да уж...
А читать пробовал??
13
3
Ответить
мишган
Анапа
илитку бомбит от санкций которые нам только на пользу )) ну теперь держитесь .. Пожалуй, сегодня бы присоединился.Заслужили.
Напомню ключевые моменты:
1. Санкции приняты в виде закона. И теперь никто не может их ослабить или сделать поблажку, как в случае с плешивым кобзоном, когда ему срочно надо было поехать лечить геморрой в Италию.
2. Санкции направлены не на засветившихся, а будет составлен список всех счетов, компаний, прослоек, оффшоров, через которые воровали деньги из России. По каждому участнику. Это ****** до уровня "менеджеров среднего звена", которые принимали участие в отмыве денег.

И вишенкой на торте - в Великобритании будут конфискации счетов и жилья всех из эрефии, кто не сможет доказать легальность их происхождения.
Вива правовому миру и смерть ворам!
105
1
Ответить
Eвгений Александрович
Народ давно пора свои вонючие ржавые гнилушки оставить для начала за центром города а в ценре города перемещатся на электрическом, современном , комфортабельном общественном транспорте. Пафосный налёт с некоторых сразу изчезнит и будем как нормальные люди жить.

все ма
8
60
Ответить
 
Сообщений: 174
две крысы
Господа министры, вам поручили поддержать электромобили, а не запрещать ДВС. В своё время так большевики ликвидировали неграмотность.
В первую очередь,ЦАРЬ должен пример показать,я так думаю.
22
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Видать пора "Nissan Leaf" тестить. Пойду, пожалуй, модель 2015 года с батареей 30кВт искать, прицениваться...
12
1
Ответить
Анд
Новороссийск
mr.blackcat2
видимо сама по себе статья несколько не грамотно написана
в чем логика давать гибридам преференции и потом их запретить, типо дадим вам поблажку на несколько лет
видимо под формулировкой с двс, подразумевают чистый двс то есть не гибрид
Автомобили с гибридной установкой во всем мире идут отдельным классом. Они не считаются автомобилями с ДВС. Именно для них во всем мире в наряду с электроавтомобилями наоборот существ ют различные преференции.
Вроде как в Барселоне по каким то дням въезд в центр города собрались разрешать только электроавтомобилям и гибридам.
9
 
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Как, опять? Уже ж было! В Питере даже написали закон "50% ставка транспортного налога для автомобилей, оснащённых электрическим или гибридным двигателем". А потом подумали-подумали и дописали "выпущенных на территории Петербурга и Ленинградской области". Так до сих пор и радуемся.
Большие города, конечно, этим не убьёшь, а курорты - в ноль. Убитой промышленности, видимо, ещё недостаточно, ещё есть о чём думу подумать...
Tundra CrewMax 2010
35
 
Ответить
9325683
Москва
А я бы перешел на гибрид/электрокар в случае отмены платы за парковку и налог. В крупных городах надо думать об экологии.
4
9
Ответить
Анд
Новороссийск
Иван
В города-курорты невозможно попасть из-за плетущихся по трассе КамАЗов. Они не могут заехать в небольшую горку, они не могут тормозить с горки, поэтому спускаются со скоростью 3-5 кмч. Они чудовищно...
Плюс 1000!! Не далее как сегодня ехал по трассе, если впереди пробка значит это впереди ползущий в горку и застилающий солнце дымом перегруженный Камаз!!!
Едут спокойно фуры Вольво и прочие. И только и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО Камазы так дымят!!
И да, с горки они тоже перегревают тормоза и регулярно совершают в Новороссе ужасные аварии разгоняясь на въезде в город и собирая по 5-10 машин в кучу...
45
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
мишган
илитку бомбит от санкций которые нам только на пользу )) ну теперь держитесь .. Пожалуй, сегодня бы присоединился.Заслужили. Напомню ключевые моменты: 1. Санкции приняты в виде закона. И теперь никто...
не совсем понял, речь о санкциях который запад ввел в отношении нас или о наших контрмерах?
смутила фразы про офшоры и ворованные из России деньги, так как вывод средств из России на запад западу только на руку
8
9
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
East and West
Это хорошо , ну а как же зимой быть ? ведь он постоянно заводится ( глохнет и заводится ) и так в минуту раза три , вот это реально напрягает .
Вот фото электрических Смартов из Ванкувера, Канада. Зимой температура, бывает, падает до -15 градусов Цельсия.
Проблем с запуском нет, полет нормальный. Аренда в сутки стоит 85 канадских денег.
10
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Анд
Автомобили с гибридной установкой во всем мире идут отдельным классом. Они не считаются автомобилями с ДВС. Именно для них во всем мире в наряду с электроавтомобилями наоборот существ ют различные преференции....
Может и идут но запретят их вместе "Эпоха двигателей внутреннего сгорания в Великобритании закончится менее чем через четверть века: министр по делам окружающей среды Майкл Гоув объявил в среду, что с 2040 г. в стране будут запрещены продажи новых автомобилей, работающих на бензине и дизельном топливе.

Две недели назад об аналогичных планах объявило правительство Франции.

Под запрет в Великобритании попадут и гибриды. Все новые автомобили, продаваемые в стране, с 2040 г. должны будут иметь только электрические двигатели. Сейчас на электромобили приходится не более 1% продаваемых в Великобритании машин.
2
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
544
да ну прям, пока не прогреется не глохнет. когда прогреется - глохнет/заводится как летом. в целом старт-стоп вообще очень малозаметные операции. он заводится не так, как обычная машина, джинь-джинь-джин...
Круть , ничего не скажешь !
1
1
Ответить
мишган
Анапа
mr.blackcat2
не совсем понял, речь о санкциях который запад ввел в отношении нас или о наших контрмерах?
смутила фразы про офшоры и ворованные из России деньги, так как вывод средств из России на запад западу только на руку
за годы стабильности илитка перекачала из ресурсной федерации на запад акулиарды нефтедолларов , в надежде что там будут кайфовать на честно уворованное. теперь запад решил что пришло время экспроприации экспроприаторов а чо не ясно ?
46
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
zeleke
" Первые зарядные станции на парковках Краснодара появятся уже на следующей неделе, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. На парковках, где отсутствует техническая возможность...
У вас там прям аналог "штата Калифорния"! минусы ставят завистники :)
5
5
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
zeleke
Кстати у нас полицейские уже лет шесть по центру на электрокарах ездят.
Крутатень !
2
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
мишган
за годы стабильности илитка перекачала из ресурсной федерации на запад акулиарды нефтедолларов , в надежде что там будут кайфовать на честно уворованное. теперь запад решил что пришло время экспроприации экспроприаторов а чо не ясно ?
все теперь ясно
вопросов нет
13
 
Ответить
Талисман
Москва
По всей видимости, один законтворец все-таки сидит на ДРОМе)))
20
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
мишган
за годы стабильности илитка перекачала из ресурсной федерации на запад акулиарды нефтедолларов , в надежде что там будут кайфовать на честно уворованное. теперь запад решил что пришло время экспроприации экспроприаторов а чо не ясно ?
ну если так то это может быть и правда плюс в отдаленной перспективе, если нельзя будет вывозить на запад акты, то быть может у себя что-то развивать начнут
12
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
East and West
а почему умора ? скажу тебе по секрету ( из своих источников ) что к 25 году в крупных городах таких как Москва и СПБ въезд в центр на автомобилях с ДВС будет запрещён , в Москве ограничение будет действовать...
Блин у тебя пять звёздочек, по-любому у тебя свои источники, иначе о чем здесь столько писать. Ты вахтёр наверное)))
24
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Анд
Да уж...
А читать пробовал??
что хотел то ? прикроватный ? ну попробуй из текста донеси истину ...
2
14
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Анд
Автомобили с гибридной установкой во всем мире идут отдельным классом. Они не считаются автомобилями с ДВС. Именно для них во всем мире в наряду с электроавтомобилями наоборот существ ют различные преференции....
действительно "сюрреализм" какой-то , "гибридный автомобиль" не считается автомобилем с ДВС ? а с чем он тогда считается :) ? С ГСУ что -ли , так всё равно там есть ДВС :) клоуны ей богу клоуны ...
8
16
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Triple
Вот фото электрических Смартов из Ванкувера, Канада. Зимой температура, бывает, падает до -15 градусов Цельсия.
Проблем с запуском нет, полет нормальный. Аренда в сутки стоит 85 канадских денег.
ну так это же замечательно ! только прошу заметить это же просто "электрокар "
3
7
Ответить
мишган
Анапа
Triple
Вот фото электрических Смартов из Ванкувера, Канада. Зимой температура, бывает, падает до -15 градусов Цельсия.
Проблем с запуском нет, полет нормальный. Аренда в сутки стоит 85 канадских денег.
85 канадских баксов .. это примерно 4000 рублей , или более половины МРОТа ( 7800 )
ну это чтоб вы понимали в какой великой смехдержаве существуете
54
1
Ответить
мишган
Анапа
смишно читать .. и одновременно грустно .. в какой шизофрении нам приходица жить
39
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Антон
Блин у тебя пять звёздочек, по-любому у тебя свои источники, иначе о чем здесь столько писать. Ты вахтёр наверное)))
из своих источников это сарказм :) сарказм над теми кто считает себя велики экспеДами во всём :) ст*****ся над ними , это одно из моих хобби :)
4
13
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
East and West
У вас там прям аналог "штата Калифорния"! минусы ставят завистники :)
Илона ещё местного нужно завести .... пока только строят стадионы за свои , парки , набережные и вот достопримечательность кинотеатр "аврора" но думаю не далёк тот день когда и в развитие электрокаров приложиться.
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Вообще гибриды такие же вонючки как и остальные бенз/дизель и в зелёных зонах которые уже определены в Сочи в частности такой вид транспорта не пускают.
2
7
Ответить
   
Сообщений: 863
zeleke
Да все отлично! У нас в крае развивают бесплатные зарядки для электрокаров. В центре уже установили с персональным бесплатным паркингом. До конца года ещё 30 сделают. Ростехнологии закупают эклектические...
Какие рено они закупают, Твизи и зео? Ублюдства кусок, а не машины
Honda Bros 400 > Toyota bB > Honda VFR800 > Ford Focus Coupe-Cabriolet > Ford S-MAX > BMW F800R
21
3
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
zeleke
Илона ещё местного нужно завести .... пока только строят стадионы за свои , парки , набережные и вот достопримечательность кинотеатр "аврора" но думаю не далёк тот день когда и в развитие электрокаров приложиться.
Всё будет , поверь и "илон" будет свой , главное что бы не забрасывали эту тему . ну и экономическая стабильность соответсвенно .
1
11
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Shinkei
Какие рено они закупают, Твизи и зео? Ублюдства кусок, а не машины
Не могу знать пока. Суть в том что "вонючкам" гибридам после реализации этих планов будет ещё хуже.
3
8
Ответить
   
Сообщений: 842
Стимулировать нужно, а не запрещать!
9
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
East and West
Всё будет , поверь и "илон" будет свой , главное что бы не забрасывали эту тему . ну и экономическая стабильность соответсвенно .
Там Дворкович курирует это направление поэтому не должны сдуться.
2
4
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
мишган
85 канадских баксов .. это примерно 4000 рублей , или более половины МРОТа ( 7800 )
ну это чтоб вы понимали в какой великой смехдержаве существуете
У канадцев из Ванкувера очень модно ездить в шоп-туры в к соседям, в американский приграничные штат - Вашингтон.
Там шопинг дешевле и выбор больше. Для чего это я написал? Ну это, чтоб Вы понимали, какую хрень пишете...
11
19
Ответить
мишган
Анапа
единственный способ это свалить из страны победившей шизофрении но тут есть оптимисты которые прицениваюца к ниссану лиф.. будто их это спасёт .. наивные чукотские мальчики
47
2
Ответить
  
Петрозаводск
Сообщений: 271
Блин а я только накопил на марк2, придется откладывать покупку или покупать приус распил, чтобы по городу кататься(((9
Марк2 распил
14
 
Ответить
Совсем берега потеряли и оторвались от реальности В России не производят ни электромобили ни даже гибриды. На чем будем ездить??? Ни один электромобиль не продается у нас официально. Был убогий Митсу аймив так и его убрали из-за низкого спроса. Гибридных моделей тоже мало да и цены на них от 2 лямов.
36
2
Ответить
vit_s
Как, опять? Уже ж было! В Питере даже написали закон "50% ставка транспортного налога для автомобилей, оснащённых электрическим или гибридным двигателем". А потом подумали-подумали и дописали...
Это они видать под Е-мобиль указ писали, его ведь в окрестностях Питера собирались делать.
11
 
Ответить
     
Нижний Новгород
Сообщений: 2638
YouR-CurSe
Самих чиновников запрет навряд ли коснется:)
Ихние 600-ые неожиданно, за одну ночь, по документам ессно, превратятся в электромобили...
25
 
Ответить
Дмитрий
Скупим все заряженные V8-V10-V12 себе на ДВ по шикарным скидкам ))
А транспортный налог 150 ры за кобылку и прочие поборы по карману будут? А то знаю одного владельца Инфинити который очень грустит по этому поводу.
10
 
Ответить
    
Vl
Сообщений: 1184
Российски министрам больше подумать не о чем в настоящее время?
У нас дороги в отличном состоянии? Отечественные производители ДВС может быть живут без дотаций, а только привносят в экономику миллиарды? У нас и электрокаров то своих нет....
В общем, как обычно...
22
 
Ответить
East and West
а почему умора ? скажу тебе по секрету ( из своих источников ) что к 25 году в крупных городах таких как Москва и СПБ въезд в центр на автомобилях с ДВС будет запрещён , в Москве ограничение будет действовать...
Расскажи как мне как в Питере попасть например на Петроградку не пересекая центр??? Да никак, нет других путей.
9
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
мишган
единственный способ это свалить из страны победившей шизофрении но тут есть оптимисты которые прицениваюца к ниссану лиф.. будто их это спасёт .. наивные чукотские мальчики
В чем вопрос? Не нравится тут, собираите котомку, дуйте на вокзал покупать билет на электричку. Там Вас ждут, с караваем.
9
21
Ответить
мишган
Анапа
Triple
В чем вопрос? Не нравится тут, собираите котомку, дуйте на вокзал покупать билет на электричку. Там Вас ждут, с караваем.
Путин ответил на санкции США курортным сбором, отменой безплатного провоза багажа, запретом анонимайзеров и VPN. я так понимаю эта "новость" очередной пакет антисанкций ? Так этим пиндосам и надо!
51
2
Ответить
  
Новосиб
Сообщений: 315
nik235
Маразм крепчает, тут денег нет на новое "ведро" от ваза, не то что на электромобиль, без кредита не купить, а эти там сидят думают как народ в большую жо*у загнать, законотворцы ....
А так еще совсем не заметно, что страна в такой огромной ***е)))))
11
1
Ответить
мишган
Анапа
Diмыч
А так еще совсем не заметно, что страна в такой огромной ***е)))))
«Не страшно то, что страна наша в зад нице, страшно то, что она начала там обустраиваться» (Вася Мельниченко)
33
 
Ответить
leha
Иркутск
Даёшь эльладу и лифы , по нормальной цене и уберите ввозные пошлины для электромобилей , *****вы лезете со своими запретами.
8
2
Ответить
мишган
Анапа
Triple
В чем вопрос? Не нравится тут, собираите котомку, дуйте на вокзал покупать билет на электричку. Там Вас ждут, с караваем.
рекомендую https://twitter.com/abroadunderhood?lang=ru Там для тех, кто хочет свалить, пишут те, кто уже свалил. Удачной всем эвакуации!
5
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Triple
В чем вопрос? Не нравится тут, собираите котомку, дуйте на вокзал покупать билет на электричку. Там Вас ждут, с караваем.
Тямы нет, остается только плакать в интернете-)
7
6
Ответить
Олег
Чита
Форестер красивый на заставке...
5
2
Ответить
    
Сообщений: 1373
East and West
Всё будет , поверь и "илон" будет свой , главное что бы не забрасывали эту тему . ну и экономическая стабильность соответсвенно .
Верим! 20 лет уже как. Надо будет - ещё столько же будем.
11
1
Ответить
Kuralexer
Новосибирск
Сергей
Не так давно, по новостям показывали, что наш, всеми любимый Минранс, предложил в 2018 году, снова отменить транспортный налог и включить его в стоимость литра бензина, вы там сообща работаете??
Мне вот интересно, какая гадина сидит и всякую фигню придумывает, портя жизнь гражданам??
Его и так уже включили в стоимость бензина в виде акциза. Просто налог отменить забыли. Хотя у нас могут включить еще раз. Не удивят
25
 
Ответить
  
Сообщений: 10717
А газовые печки на курортах исопльзовать можно (котлы, обычные печки) ?

Судя по всему говорят что элетромобилям налог понизят, а на самом деле начнут душить налогами ДВСников (как и сейчас, по лошадям).
16
1
Ответить
Екатеринбург
што это такое ДВС нынче у министров и диваноидов
2
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
nik235
Маразм крепчает, тут денег нет на новое "ведро" от ваза, не то что на электромобиль, без кредита не купить, а эти там сидят думают как народ в большую жо*у загнать, законотворцы ....
Вы внимательно читали?) Или опять желчь без разбора?
Движение - жизнь
3
14
Ответить
Сергей
Новосибирск
Kuralexer
Его и так уже включили в стоимость бензина в виде акциза. Просто налог отменить забыли. Хотя у нас могут включить еще раз. Не удивят
" Минранс, предложил в 2018 году, снова отменить транспортный налог "
В том то и дело, что недавно, опять по "Доброе утро Россия" говорили, про "новую" отмену ТН :)
8
1
Ответить
Евгений
Карабаш
мда уж минестерство де----лов решило ввести электрические машины каторые стоят по 2 ляма минимум, вы че там совсем оборзели у людей зарплаты низкие, люди концы сконцами сводят еле еле
20
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
nik235
Маразм крепчает, тут денег нет на новое "ведро" от ваза, не то что на электромобиль, без кредита не купить, а эти там сидят думают как народ в большую жо*у загнать, законотворцы ....
Б/У электромобиль из Японии стоит как Б/У Приора
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
3
16
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zeleke
Делают . В центре сделали пару недель назад. У нас тут если делают то быстро .
Они ды в Краснодаре лучше бы с пробками вопрос решили или наконец ростовское шоссе расширили бы а то там вечная пробка,а когда в Краснодаре метро будет?
9
 
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
zeleke
" Первые зарядные станции на парковках Краснодара появятся уже на следующей неделе, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. На парковках, где отсутствует техническая возможность...
Выезд с восточно-кругликовской когда нормальный будет?
3
1
Ответить
gunn40
Челябинск
Подождём следующих движений... Если они будут
2
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Леонид1078
Выезд с восточно-кругликовской когда нормальный будет?
Я думаю не когда. Слишком глобально это. А с пробками и будут решать таким вот образом - запретят в центр въезжать на "вонючках " и пробок не станет. По другому не реально улицы узкие, старая застройка не позволит расширять ... хотя я не спец в этих вопросах так изложил своё видение ситуации.
2
5
Ответить
   
Нижневартовск
Сообщений: 877
mr.blackcat2
умора в том, что у большинства жителей даже этих городов нет денег на электричку, да и электричка достойная состоятельного московского жителя это по сути пока что только одна это тесла то есть будет два...
если вы знаете только эти два электро авто то я вам соболезную)))давно есть опель ампера,гольф электро и еще пару как минимум электрокаров!
Мой отзыв: Opel Astra 2007
1
6
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
GEHAN 72
Народ давно пора свои вонючие ржавые гнилушки оставить для начала за центром города а в ценре города перемещатся на электрическом, современном , комфортабельном общественном транспорте. Пафосный налёт с некоторых сразу изчезнит и будем как нормальные люди жить.

все ма
Когда в апреле на субботнике, завотделением хирургии (тому, кому бог на руки свою длань клал) в областной больнице с граблями ходил по участку.....
А попади-ка к з а д о л б а н н о м у и нервному хирургу на операцию, что приехал в час пик на ОТ. Что, слабо?
Пафосный налет иногда спасает наши жизни.
18
 
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
zeleke
Может и идут но запретят их вместе "Эпоха двигателей внутреннего сгорания в Великобритании закончится менее чем через четверть века: министр по делам окружающей среды Майкл Гоув объявил в среду,...
Они на острове чем их будут заряжать, или до 40-го года нынешние законотворцы не доживут и им хоть трава не расти?
9
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Перед этой новостью читал статью на хабре "Судьба программистов в РФ или как уехать из города Энска" - совпадение, не думаю...
9
 
Ответить
gunn40
Челябинск
Сергей
Мне вот интересно, почему кто нибудь в правительстве не предложит пенсии старичкам и инвалидам поднять, хотя бы в два раза?
Материнское пособие увеличить с позорных 1500 рублей, до 10 тысяч хотя бы?? Или это в думе никого не беспокоит??
А зачем, никто же не просит... А народным депутатам не до этих глупостей)
13
1
Ответить
Андрей Николаевич
Самара
Triple
У канадцев из Ванкувера очень модно ездить в шоп-туры в к соседям, в американский приграничные штат - Вашингтон.
Там шопинг дешевле и выбор больше. Для чего это я написал? Ну это, чтоб Вы понимали, какую хрень пишете...
в начале 2000-х жена шефа летала в Париж и.... пам-пара-бам - даже не выходила из здания аэропорта, только Дьюти Фри, только Хард Кор.

Просто люди имеют деньги, чтобы тратить их на маленькие радости, за которые, их окружение/друзья/родственники ненавидят
7
 
Ответить
1111
Новосибирск
вот оно тлетворное влияние запада. у нас невероятно богатая углеводородами страна, ну нафига мы пытаемся повторять за всякими японцами и голандцами у которых ничего нет. экология? а производство батарей это очень экологично? а электроэнергии?
29
1
Ответить
1111
Новосибирск
опять же толку от этих электромобилей на 80% территории рф чуть больше 0-зимой в -20-30 запас их хода 30-40км. можете достать свой телефон на морозе для эксперимента и посмотреть как он в 5 мин разрядится
30
3
Ответить
Анд
Новороссийск
East and West
действительно "сюрреализм" какой-то , "гибридный автомобиль" не считается автомобилем с ДВС ? а с чем он тогда считается :) ? С ГСУ что -ли , так всё равно там есть ДВС :) клоуны ей богу клоуны ...
Да, специально для тех кто в танке! Это на диком Западе называется автомобилем с гибридной силовой установкой.да, он не считается автомобилем с классическим ДВС неважно на тяжелом или обычном топливе.
Так для тебя понятней!!
5
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Велосипед - один из самых экологичных видов транспорта. Налога нет, траты минимальны. Доступен практически всем слоям населения.
6
3
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Чо уж даешь сразу телепортаторы как в doom lll
8
1
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3409
Ну чё, круто! Мне на работе вместо Логана выдадут Теслу!
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
5
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
bRUtality
Ихние 600-ые неожиданно, за одну ночь, по документам ессно, превратятся в электромобили...
Прикрутят рога от тролейбуса в эту ночь, покрытые пленкой, делающей рога невидимые. Конечно на пленку необходимо будет выделить средства из бюджета...
-
4
1
Ответить
zogar-zag
zeleke
Может и идут но запретят их вместе "Эпоха двигателей внутреннего сгорания в Великобритании закончится менее чем через четверть века: министр по делам окружающей среды Майкл Гоув объявил в среду,...
2040-ой год наступит через 22,5 года, можно наобещать что угодно....
13
 
Ответить
mr.blackcat2
вот будет умора если в Москве да Питере запретят ездить на двс)))
А что? Четкие пацаны из регионов скупят по дешевке все кайены с хапятками. ;)
5
1
Ответить
"Примечательно, что эти идеи принадлежат руководству КАМАЗа — недавно компания заявила о создании Национального консорциума развития автономного, подключенного и электрического транспорта. "
В таком случае предлагаю сначала ввести запрет на дизельные КАМАЗы т.к. именно они знамениты своим убойным выхлопом из-за чего едущие рядом вынуждены задраивать авто наглухо дабы не задохнуться.
30
 
Ответить
ЛИФТОМАН
Ну чё, круто! Мне на работе вместо Логана выдадут Теслу!
Да щас, лисапед получишь трехколесный. :) И экология будет на высоте и экономия для работодателя. :)))
12
 
Ответить
Андрей Николаевич
Они на острове чем их будут заряжать, или до 40-го года нынешние законотворцы не доживут и им хоть трава не расти?
Ну нельзя же быть таким темным и отсталым. :) Поданные ее величества активно застраивают шельфовую зону ветряками. Загугли про Beatrice Wind Farm. Тем же самым занимаются и прочие европейские страны имеющие выход к морю.
3
6
Ответить
TM TM
Живу в не самом загруженном по транспортной обстановке районе на окраине Москвы который считается благополучным.
И тем не менее с обратной стороны окон за месяц скапливается столько черной пыли что страшно за свои легкие становится.
Чем мы дышим?
Это просто п*****, товарищи.
В общем потихоньку пора полностью переходить на электро-транспорт. Но делать это не запретами а преференциями для владельцев электромобилей или электромотоциклов - транспортный налог 0 руб, пошлина 0 руб, парковка в центре в разрешенных местах 0 руб.
12
4
Ответить
"Другими предложенными мерами являются «нулевая» ставка транспортного налога и бесплатная городская парковка для владельцев электромобилей и гибридов"
Хмм. номинально в моей машине есть электропривод (он-же стартер) и я могу двигаться на электротяге некоторое время и после заряжать акум с генератора. Пойду переоформлять тачку 88-го года как гибрид и пусть весь мир отс....
16
2
Ответить
Александр
Екатеринбург
East and West
а почему умора ? скажу тебе по секрету ( из своих источников ) что к 25 году в крупных городах таких как Москва и СПБ въезд в центр на автомобилях с ДВС будет запрещён , в Москве ограничение будет действовать...
Не нас, а вас ©
3
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
GEHAN 72
Народ давно пора свои вонючие ржавые гнилушки оставить для начала за центром города а в ценре города перемещатся на электрическом, современном , комфортабельном общественном транспорте. Пафосный налёт с некоторых сразу изчезнит и будем как нормальные люди жить.

все ма
Вопросов нет, во всех цивилизованных странах именно так - в крупных городах приоритет отдаётся общественному транспорту.
Но что делать, например, нам в Воронеже ? Город вроде не самый маленький (населения около 1 млн.), но общественный транспорт в городе отсутствует в принципе. Есть только маршрутки (пазики по большей части, либо европейские сараи 70-80х годов), которые больше подходят для перевозки скота, а не людей. Вдобавок вонь и копоть от них такова, что наверное 50 легковушек так не портят воздух, как 1 пазик. Позади пазика физически нечем дышать от сажи. И к тому же ездят они далеко не во все районы. Поэтому народ тут при первой же финансовой возможности покупает машину.
Honda Pilot
Мой отзыв: Chevrolet Tahoe 1995
14
2
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Осирис83
Верим! 20 лет уже как. Надо будет - ещё столько же будем.
главное не терять надежду !
3
1
Ответить
     
Владивосток-Москва
Сообщений: 2739
Александр
Не нас, а вас ©
и вас
2
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140840
Электрички, гибриды... А как же метан? Трубили недавно, что нужно развивать сеть заправок, переводить транспорт на метан, тьфу!
чики брики и в дамки
6
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Машины с ДВС предложили не пускать в города и курорты"-компанейщина как при совке. Не пускайте в Кремль, в Думы, министирства, суды, остальные ментовни и вопрос решен.))) Электрификация всей страны-ГОЭЛРО2 ёмаё.))
Делай что должно и случится чему суждено.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Вообще гибриды такие же вонючки как и остальные бенз/дизель и в зелёных зонах которые уже определены в Сочи в частности такой вид транспорта не пускают.
Гибриды выбрасывают Гораздо меньше вредных веществ, по сравнению с обычными бензиновыми ДВС, неговоря уже о дизелях. Просто власти России до этого в упор не замечали гибриды.
Сейчас ситуация может измениться и гибриды получат льготы.
7
7
Ответить
8668918
Сергей
Мне вот интересно, почему кто нибудь в правительстве не предложит пенсии старичкам и инвалидам поднять, хотя бы в два раза?
Материнское пособие увеличить с позорных 1500 рублей, до 10 тысяч хотя бы?? Или это в думе никого не беспокоит??
На это деньги надо. Их нет, но вы держитесь (с).
7
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 1005
Добро пожаловать в города курорты Челябинск,Омск,Курган,Томск,Но восибирск,Красноярск,Норильск, Иркутск,Хабаровск,Якутск где зимние температуры особо подходят для электромобилей,где лето три месяца кое как,а остальное зима,куда продукты доставляются фурами,на них тоже электричествоивоткнете,и на полицию,скорую,подарку тоже,смешные законодатели
22
 
Ответить
  
55
Сообщений: 302
East and West
а почему умора ? скажу тебе по секрету ( из своих источников ) что к 25 году в крупных городах таких как Москва и СПБ въезд в центр на автомобилях с ДВС будет запрещён , в Москве ограничение будет действовать...
Из "своих источников")Поржал
10
 
Ответить
 
Из России
Сообщений: 212
Другими предложенными мерами являются «нулевая» ставка транспортного налога и бесплатная городская парковка для владельцев электромобилей и гибридов, а также программа субсидирования покупки подобного транспорта. Читать полностью: https://news.drom.ru/54302.html Сначала инфраструктуру для электромобилей сделайте, а потом идиотские законы выдумывайте, тупанги иначе и не назовешь.
Не страхуйтесь люди в Росгосстрахе, от этой компании не дождешься страховой выплаты
11
 
Ответить
Анна
Хабаровск
Шильдики HIBRID подорожают!!!)))
8
 
Ответить
     
Сообщений: 3985
Электромобили не сделали, а ДВС запретили. Паноптикум.
17
1
Ответить
Николай
Владивосток
Леонид1078
Они ды в Краснодаре лучше бы с пробками вопрос решили или наконец ростовское шоссе расширили бы а то там вечная пробка,а когда в Краснодаре метро будет?
Совершенно верно, вместо реального дела занимаются хренью, у нас во Владивостоке то же можно понаделать кучу дорог, которые сейчас являются козьими тропами и разгрузить другие основные дороги и т.д. то же метро сделайте, но это же деньги надо вкладывать, проще чего-нибудь запрещать и доить население, делая вид что борются с проблемой, у чиновников от взяток заплыл мозг жиром, они далеки от реальной жизни в нашей стране...
12
 
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
Как весело мы живем! Не скучно. Каждый день открывая Дром, что нибудь да прочтешь из умного рожденного нашими депутатами и законотворцами. Блин с такими руководителями нам и врагов не надо!
18
 
Ответить
афдот
Иркутск
нужно бороться за чистый воздух вот такими запретами и повышением стоимости владения автомобилями, а иначе задохнемся скоро от чадящих ведер.
 
15
Ответить
Николай
Владивосток
zeleke
Я думаю не когда. Слишком глобально это. А с пробками и будут решать таким вот образом - запретят в центр въезжать на "вонючках " и пробок не станет. По другому не реально улицы узкие, старая...
Все можно решить, просто это требует денег и адекватной инженерной мысли
4
 
Ответить
Николай
Владивосток
Triple
Велосипед - один из самых экологичных видов транспорта. Налога нет, траты минимальны. Доступен практически всем слоям населения.
Зимой во Владивостоке отличный вариант:) , и ноги сломаешь и руки и замерзнешь быстренько обдуваемый ветром с моря :)
13
 
Ответить
nikus111
Иркутск
nik235
Маразм крепчает, тут денег нет на новое "ведро" от ваза, не то что на электромобиль, без кредита не купить, а эти там сидят думают как народ в большую жо*у загнать, законотворцы ....
ты прям как Маяковский
5
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 43119
Сергей Нескажу
Очень интересный очередной квест от нашего правительства, значит на рынок не пущаем недорогие гибриды и электроавтомобили, импорт запретили, ДВС запрещаем. Может быть думать начнете, таможенную ставку...
Мечтать о киа ниро? Передний привод вместо полного, робот вместо автомата, 141лс и 260нм с обоих двигателей - и ДВС, и электро? нуууу... грустно же
4
2
Ответить
Артем Меркель
Alex Diver
Ну нельзя же быть таким темным и отсталым. :) Поданные ее величества активно застраивают шельфовую зону ветряками. Загугли про Beatrice Wind Farm. Тем же самым занимаются и прочие европейские страны имеющие выход к морю.
А потом в этой шельфовой зоне понемногу наступает экологическая катастрофа.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2258
две крысы
Господа министры, вам поручили поддержать электромобили, а не запрещать ДВС. В своё время так большевики ликвидировали неграмотность.
Так все и было! https://www.youtube.com/watch?...
Подпись удалена администратором
3
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Ну а чего?
Многие города давно уже думают не пускать вообще личный транспорт в центры..
Пока правда дальше думок ничего не дошло..
 
2
Ответить
Артем Меркель
Андрей Николаевич
Когда в апреле на субботнике, завотделением хирургии (тому, кому бог на руки свою длань клал) в областной больнице с граблями ходил по участку..... А попади-ка к з а д о л б а н н о м у и нервному...
А если он простоит в многокилометровой пробке, его раз 5 обматерят да еще и поцарапают его колесницу. То то он очень спокойный будет. Единственный человек в автомобиле - это зло, которое надо искоренять.
2
8
Ответить
123
Находка
Alex Diver
Совсем берега потеряли и оторвались от реальности В России не производят ни электромобили ни даже гибриды. На чем будем ездить??? Ни один электромобиль не продается у нас официально. Был убогий Митсу аймив...
как не производят, вон у нас в приморье хотят строить завод по переделке БУ кейкаров на электро тягу.. вот на этом и будете ездить, приобщаться так сказать к современным технологиям
5
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
И это в той стране где не производят ни гибриды ни электромобили...
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
7
 
Ответить
KОVAGENN ***
....НОРМАЛЬНЫЕ дороги сначала для любых автомобилей сделайте, чудаки через букву "М"
10
1
Ответить
     
екб
Сообщений: 98
Сначала нужно наладить в стране выпуск таких авто (обязательно и ещё конкуренция), а потом уже поддерживать.
6
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1261
Николай
Зимой во Владивостоке отличный вариант:) , и ноги сломаешь и руки и замерзнешь быстренько обдуваемый ветром с моря :)
Трудно только на сопки забираться, с великом то на спине. Зато под горку можно педали не крутить, все больше накатом...
5
1
Ответить
Дмитрий
Берёзовский
Приехал такой в Геледжик из Кемерова, у городской церты машину оставил и со всем шмотьём и сумками такой хоп, прыгнул на гироскутер и поехал жильё искать
13
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
Га праворульных гибриды и электрокары будут распространяться льготы или как всегда, берите то что у нас производя, а что у нас производят из такого? КАМАЗ и электовеста потнеадекватной цене.
4
1
Ответить
1777152
Анапа
В первую очередь нужно начинать с камазов, если кто и дымит в городе так это камаз, ехать за ним невозможно.
Пересаживаемся на коней, и воздух чище, и аромат навоза, и дороги можно не асфальтировать.
10
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Triple
Вот фото электрических Смартов из Ванкувера, Канада. Зимой температура, бывает, падает до -15 градусов Цельсия.
Проблем с запуском нет, полет нормальный. Аренда в сутки стоит 85 канадских денег.
А до минус 50 бывает не падает? Или по минус 35 месяц не стоит?
9
3
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
zeleke
Может и идут но запретят их вместе "Эпоха двигателей внутреннего сгорания в Великобритании закончится менее чем через четверть века: министр по делам окружающей среды Майкл Гоув объявил в среду,...
В 2040м местному населению будут привычнее кони и ослы, а страны франция и другие исчезнут из обихода, это будут административные еденицы четвертого арабского халифата.
12
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
мишган
единственный способ это свалить из страны победившей шизофрении но тут есть оптимисты которые прицениваюца к ниссану лиф.. будто их это спасёт .. наивные чукотские мальчики
Тебя ктото на границе за штанину держит?
2
10
Ответить
1970
Новосибирск
Эту дурь они вчера уже поспешили опровергнуть, мол погорячились. Ничего не будет. Даже СССР который мог практически всё не важно какой ценой не смог в своё время реализовать проект на перевод например ОТ на газ. Эти вообще ни на что не способны, кроме строительства своих резиденций. А Камаз...ну что как 40 лет делал одну чудовищную,вонючую модель так по сути и делает её до сих пор. Эта колесница что на Дакар ездит ничего по сути камазовского не имеет кроме экипажа! Нужно на выборы всем идти, вот прямо всем, что бы отправит этих ....на заслуженный отдых, достали вот реально.
29
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ЛИФТОМАН
Ну чё, круто! Мне на работе вместо Логана выдадут Теслу!
Ну почти, проездной на метро или троллейбус со словами бери друг пользуйся!
6
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Weit Dart
А что? Четкие пацаны из регионов скупят по дешевке все кайены с хапятками. ;)
И будут устраивать тур зоны назад в грязные 2000е!
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Zato One
"Другими предложенными мерами являются «нулевая» ставка транспортного налога и бесплатная городская парковка для владельцев электромобилей и гибридов" Хмм. номинально в моей машине есть электропривод...
Возьми смотай пачку батареек АА скочем и скажи что это батарея гибридная!
1
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Vlasi
Добро пожаловать в города курорты Челябинск,Омск,Курган,Томск,Но восибирск,Красноярск,Норильск, Иркутск,Хабаровск,Якутск где зимние температуры особо подходят для электромобилей,где лето три месяца кое...
Там запреты будут сезонными, как с резиной)))
4
1
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Triple
Трудно только на сопки забираться, с великом то на спине. Зато под горку можно педали не крутить, все больше накатом...
Трудно в новосибирске по вчерашнему сугробу нечищенному в сантиметров 10 идти, а ехать вообще нереально, зато здоровья прибавится!
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Гибриды выбрасывают Гораздо меньше вредных веществ, по сравнению с обычными бензиновыми ДВС, неговоря уже о дизелях. Просто власти России до этого в упор не замечали гибриды.
Сейчас ситуация может измениться и гибриды получат льготы.
Пока нет льгот и не предвидиться а электрокары уже имеют эти льготы вотвсяком случае у нас в крае.
 
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Гибриды выбрасывают Гораздо меньше вредных веществ, по сравнению с обычными бензиновыми ДВС, неговоря уже о дизелях. Просто власти России до этого в упор не замечали гибриды.
Сейчас ситуация может измениться и гибриды получат льготы.
Меньше не меньше но для зелёных зон это те же вонючие ДВС . В зелёных зонах выбросы должны быть нулевые.
1
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Новости от властей, такие как в песне-"Я помню всё и всё забыл,я всех простил и всем налил и вот простыл.."!))
1
1
Ответить
Ефим
Биробиджан
bsv22
Сначала нужно наладить в стране выпуск таких авто (обязательно и ещё конкуренция), а потом уже поддерживать.
Сначала нужно все запретить. Освоить деньги на запрещающие знаки, назначить штрафы, собрать дополнительный орган в правительстве по данному закону, потом ввести платный проезд для авто с ДВС. И только через несколько лет позаботиться инфраструктурой и производством. Это как с Глонасом, ввели, а как он отработать будет неважно.
13
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Leopard
Ну а чего?
Многие города давно уже думают не пускать вообще личный транспорт в центры..
Пока правда дальше думок ничего не дошло..
Правильно. Только служебный, ведь депутатусы на служебном ездят.
4
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Меньше не меньше но для зелёных зон это те же вонючие ДВС . В зелёных зонах выбросы должны быть нулевые.
Подзарежаемые гибриды могут проехать до 50 км без ДВС.
Например, на территорию школ в Калифорнии можно заезжать только на электротяге, что и делают владельцы гибридов. Так же можно сделать с зелёными зонами городов. Мир ещё не готов к чисто электрокарам. И ближайшие десятилетия не успеет приготовиться.
7
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Пока нет льгот и не предвидиться а электрокары уже имеют эти льготы вотвсяком случае у нас в крае.
Как это не предвидится? Читай статью внимательно.
2
2
Ответить
Grey
Юрты
Продам субару! отс! а хотя не курорт и не крупный...не продам!
2
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
две крысы
Господа министры, вам поручили поддержать электромобили, а не запрещать ДВС. В своё время так большевики ликвидировали неграмотность.
а всё потому, что нынешние министры не сильно отличаются от большевиков. Денег просто больше.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
..но что законы бегут впереди с жизнью, порой обгоняя её так, что и жизни за законами не видно - это конечно видно, что работают не покладая рук. Я бы наверное тоже шевелился за 400тыр.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
4
 
Ответить
Exolibrus
Москва
В России, с огромными запасами природного газа, который пихать уже некуда, несмотря на продажи в Европу и в перспективе страны ЮВА, нужно массово строить метановые заправки и производить машины на метане. Тайланд, Турция — газовые державы, ездят на газу. А Россия, а пофиг, всё равно ничего не изменится. Раковые заболевания, заболевания лёгких, крови — это всё от экологии. Никого не волнует, пока сами болеть не начнут.
6
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Ефим
Сначала нужно все запретить. Освоить деньги на запрещающие знаки, назначить штрафы, собрать дополнительный орган в правительстве по данному закону, потом ввести платный проезд для авто с ДВС. И только...
Как раз Глонасс работает правильно, так и было задумано.

По теме: Идея то хорошая, но реализация как всегда будет хромать
3
4
Ответить
Makcim
Хабаровск
У наших депутатов восприятие перевернутое.
Представим идею введения электричек в виде треуголнька /_, где вершина - это запреты, ограничения, штрафы, а основание - это НИОКР, инфраструктура, производство.
Так вот надо начинать с основания, но наши как обычно начинает сверху (читай - как проще, т.е. без затрат и даже с профитом,казана полна и экология улучшается).
И так мне кажется со многими благими идеями!?....
6
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
jeka86111
Б/У электромобиль из Японии стоит как Б/У Приора
Б/у нельзя ввозить, надо только новую электровесту покупать
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Как это не предвидится? Читай статью внимательно.
Вова при чем здесь статья ? У нас в городе уже есть льготы для электрокаров а гибриды на общих основаниях. Проект в целом ориентирован на электрокары! Это уже принятые решения. А статья это статья. На фото Парковка бесплатная для электрокаров , среди платной для остальных видов т/с и обозначена знаками -электрокары.
1
3
Ответить
Ефим
Биробиджан
Alex Diver
А транспортный налог 150 ры за кобылку и прочие поборы по карману будут? А то знаю одного владельца Инфинити который очень грустит по этому поводу.
А мы машину оформим на бомжа, или на ООО, которое оформлено на бомжа, пущай его ищут.
4
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
Подзарежаемые гибриды могут проехать до 50 км без ДВС. Например, на территорию школ в Калифорнии можно заезжать только на электротяге, что и делают владельцы гибридов. Так же можно сделать с зелёными...
В Сочи нельзя ездить на гибридах в зонах для электрокаров! У нас не калифорния .
1
 
Ответить
Лёха
Сургут
Вы не понимаете, это адекватный ответ США на санкции
9
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
GEHAN 72
Народ давно пора свои вонючие ржавые гнилушки оставить для начала за центром города а в ценре города перемещатся на электрическом, современном , комфортабельном общественном транспорте. Пафосный налёт с некоторых сразу изчезнит и будем как нормальные люди жить.

все ма
Вот как только в нашем городе появится комфортабельный, часто ходящий, электро общественный транспорт, оборудованные остановки, чтоб дождик на голову не капал, летом чтоб от жары не умирать, то сразу и пересяду. А ждать по 40 минут автобус в +-30, влажность 80%, с ребёнком под мышкой мне не очень нравится. Сначала надо создать условия для выполнения запрета с учётом прав и свобод граждан, а потом запрещать и вводить какие-нибудь обязалоаки. Будет как с Глонасом.
10
1
Ответить
123
Радужный
Лошадь надо будет покупать. Чистый экологический транспорт.
5
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Как насчёт:отменить пошлину для ввоза гибридов и электричек?
6
 
Ответить
леха
Улан-Удэ
зимой эти электрокары не заведешь походу
4
 
Ответить
Lex531
Красноярск
"Идея принадлежит руководству КАМАЗа".... откуда вы бездари можете что-либо знать о моторостроении??? Если древний двс камаз-740 был спроектирован на заводе ЗиЛ ( ныне покойном), а сейчас на Камазах стоят китайские камиинзы и вариации все того же стараго 740 двигателя. Дебилы бл...ть, вы уже внутренний рынок потеряли бы навсегда если не валютный курс который играет вам на руку, но против потребителя.
14
 
Ответить
Виталий
Владивосток
да это повод для сбора дополнительных денег.сыновья подростают пора бизнес придумывать.....
7
1
Ответить
Евгений
Хабаровск
Максим Осадчий
ЭльЛада видать застоялась и никто эти экземпляры не покупает...........
Так же как глонас!
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
mr.blackcat2
вот будет умора если в Москве да Питере запретят ездить на двс)))
В садовое кольцо запретят заезжать машинам стоимостью меньше 5 млн и все. Че стесняться.
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
10
 
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
Вова при чем здесь статья ? У нас в городе уже есть льготы для электрокаров а гибриды на общих основаниях. Проект в целом ориентирован на электрокары! Это уже принятые решения. А статья это статья. На...
До настоящего времени в России гибридам не давали ни каких льгот от слова никогда-никаких.
Согласно статьи, гибриды хотят приравнять по льготам к электрокарам, как это делают во всем мире. По этому в Москве на них можно будет ездить и парковаться там же, где электричкам. В статье про это написано чёрными буквами по белому фону на Русском языке.
Подзарежаемый гибрид в режиме электрокара может проехать до 50 км. Это вдоль и поперёк Сочи и ещё на пляж, а вечером в кабак.
5
3
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
zeleke
В Сочи нельзя ездить на гибридах в зонах для электрокаров! У нас не калифорния .
Вот ты трудный. Читай статью. Там все написано
4
1
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 20527
Ну, вот и москвичи захотят привезти себе праворукого приуса, чтобы не платить за парковку и ездить по выделенной полосе. Кто тут недавно ратовал за запрет правого руля, москвичи?)
9
2
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Сажайте всех на гужевой транспорт.! И дрроги не нужно будет строить .
9
1
Ответить
Lunoxod_inc
Такое чувство, что Госдума работает по франшизе от дурдома
11
1
Ответить
Антон
Екатеринбург
East and West
из своих источников это сарказм :) сарказм над теми кто считает себя велики экспеДами во всём :) ст*****ся над ними , это одно из моих хобби :)
Прикольно). Какие бонусы от такого хобби. Приглашают на тест-драйвы может быть? Или вечеринки? И сколько лет этим занимаешься?? Чистое любопытно...
4
1
Ответить
ыыыя
Ифенк
Купи.
Лучше ослика взять. И удобрение для картохи
4
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Сергей
Мне вот интересно, почему кто нибудь в правительстве не предложит пенсии старичкам и инвалидам поднять, хотя бы в два раза?
Материнское пособие увеличить с позорных 1500 рублей, до 10 тысяч хотя бы?? Или это в думе никого не беспокоит??
Так перед мамашками придется за базар отвечать, а тут пробалаболил а дальше и трава не расти....
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
7
 
Ответить
Екатеринбург
Иван
В города-курорты невозможно попасть из-за плетущихся по трассе КамАЗов. Они не могут заехать в небольшую горку, они не могут тормозить с горки, поэтому спускаются со скоростью 3-5 кмч. Они чудовищно...
Для Камазов сделают исключение
4
1
Ответить
Екатеринбург
Сергей
Мне вот интересно, почему кто нибудь в правительстве не предложит пенсии старичкам и инвалидам поднять, хотя бы в два раза?
Материнское пособие увеличить с позорных 1500 рублей, до 10 тысяч хотя бы?? Или это в думе никого не беспокоит??
Смысл? Какой профит с этого, это же расходы не окупаемые.
5
 
Ответить
Екатеринбург
mr.blackcat2
кстати кортеж с двс и учитывая объем его двигла то думаю выбросы у него как у нескольких обычных авто
предлагаю ему первому закрыть въезд в города)))
Кортеж попадёт в исключения, всё таки высших существ будет возить.
5
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Ефим
Б/у нельзя ввозить, надо только новую электровесту покупать
И PATRIOT ENERGY CAR ULYANOVSK TEHNOLODGI CO.LTD :)
3
 
Ответить
123
как не производят, вон у нас в приморье хотят строить завод по переделке БУ кейкаров на электро тягу.. вот на этом и будете ездить, приобщаться так сказать к современным технологиям
Обещать и жениться - это две большие разницы.... :)
3
1
Ответить
Ефим
А мы машину оформим на бомжа, или на ООО, которое оформлено на бомжа, пущай его ищут.
Судебным приставам все равно у кого машину забирать...
1
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
мишган
85 канадских баксов .. это примерно 4000 рублей , или более половины МРОТа ( 7800 )
ну это чтоб вы понимали в какой великой смехдержаве существуете
А кто на МРОТ то живет?
Это же абстрактная величина для бухгалтерских расчётов.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
5
Ответить
 
Сообщений: 7028
Иван
В города-курорты невозможно попасть из-за плетущихся по трассе КамАЗов. Они не могут заехать в небольшую горку, они не могут тормозить с горки, поэтому спускаются со скоростью 3-5 кмч. Они чудовищно...
Камазы - единственная альтернатива монополисту РЖД. Их(РЖД) можно приструнить, разработать какие то льготы для перевозок и тд - но кто этим будет заниматься?
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Я вот тоже считаю, что действительно надо поднимать сильно налоги на авто. Причём по всей стране. Что бы на метро на работу ездили. И не приезжали на иногородних номерах, типа налог маленький, сэкономлю.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
9
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Владимир_Ветер
До настоящего времени в России гибридам не давали ни каких льгот от слова никогда-никаких. Согласно статьи, гибриды хотят приравнять по льготам к электрокарам, как это делают во всем мире. По этому в...
Ты съезди в Сочи для начала в имиритинскую долину и посмотри где твои гибриды и где электрокары а потом рассуждай.
 
5
Ответить
     
Николаевка
Сообщений: 70
цирк
3
 
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26304
"Сообщается, что в будущем владельцы электромобилей могут рассчитывать на право ездить по «выделенкам» для общественного транспорта, скидки на страховку и налоговые льготы."
***
то-то водители автобусов обрадуются, вместе с пассажирами.
надо не забыть электромобилям предоставить право проезда на красный свет и обгона через сплошную.
к чему полумеры?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
7
 
Ответить
Ох уж эти журналюхи и хомяки ))
Министрам поручили разработать меры поддержки, дебильные предложения поступили от КАМАЗа, но у хомяков и журналюх всё равно во всем виноваты министры
 
4
Ответить
Екатеринбург
ау диванные писатели & админ дрома што такое ДВС то в данном сообщении, ответте йо п та ть
 
 
Ответить
  
Сообщений: 482
jeka86111
Б/У электромобиль из Японии стоит как Б/У Приора
НУ правильно Вы его катанули, настал черед батарею менять, Вы его по цене приоры и сливаете, хороший электромобиль стоит дорого, а с дохлым аккумом зачем он нужен
1
7
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14062
ну если честно, то пофигу. Те, кто ездит в Сочи к примеру , это очень богатые люди. ОЧЕНЬ! Они заплатят
Съездили в Геленджик в июне. на 2 недели. Не знаю как меня туда друзья уговорили. Короче сервиса ноль. Вообще ноль. Частный отель ... ну просто ни о чем, хотя стоит как хороший 5 звёздочный. Короче все в круг обошлось на двоих с ребенком 260 тысяч. не считая расходов уже там. Да шло оно в опу прям путем. в понедельник улетаем на Кипр. 180 в 5 звезд на те же две недели. только там уже другой сервис , другое море. и другое отношение к отдыхающим.
8
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Общественный транспорт в Мск уже переходит на электричество. Так что, вполне реально, что запретят.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
4
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Я вот тоже считаю, что действительно надо поднимать сильно налоги на авто. Причём по всей стране. Что бы на метро на работу ездили. И не приезжали на иногородних номерах, типа налог маленький, сэкономлю.
начать надо с увеличения (10 кратного) в Москве.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
9
 
Ответить
Екатеринбург
legus
А кто на МРОТ то живет?
Это же абстрактная величина для бухгалтерских расчётов.
Нет, много кто МРОТ получает на самом деле.
9
 
Ответить
Екатеринбург
Как любят писать местные эксперты - электрокары не подходят для российских условий, холодно здесь
2
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Если серьезно, то я не думаю, что до этого дойдет.

Огромное количество заинтересованных лиц (все, начиная от главы государства до секретаря префектуры) должны будут использовать Теслы, Приусы и прочее.
И это еще на фоне обозленных москвичей, которые с пакетами прутся к метро, чтобы попасть на дачу.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
мишган
Анапа
legus
А кто на МРОТ то живет?
Это же абстрактная величина для бухгалтерских расчётов.
кто на мрот живёт ? на мрот выживают а не живут
8
 
Ответить
роман
Большой Камень
Читая данные законопректы, я понимаю, что я живу в сказке Льюиса Кэрролла....
7
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
мишган
кто на мрот живёт ? на мрот выживают а не живут
Легусю - москвичу - подлизке едросни, этого не понять.
6
 
Ответить
Мэд
Сочи
Андрей Николаевич
На черноморских курортах лишить джигитов колес?
Забастуют?
Или переедут дальше в горы?
:))
На лошадях будем ездить))). Причем все. Администрация на тройке ездить будет. Уровень власти будет различаться по карете.
3
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
роман
Читая данные законопректы, я понимаю, что я живу в сказке Льюиса Кэрролла....
Мы все невольные участники этой "сказки" мой друг с Дальнего Востока :) то еще будет, там - в Дуре, тронулись конкретно и навсегда..
5
 
Ответить
    
Сообщений: 1536
как-же мы умудрились собрать всех дураков по России, усадить их в одно место и дать решать как нам жить?? Ну КАК так получица то могло!!?
регистрируем самолетики детские,отменяем полторашки, запрещаем ДВС. как много еще надо успеть...страшный сон....
ВАЗ-2105 82г.
Nissan Sunny 85г.
Toyota Corolla 93 г.
Toyota FunCargo 99г.
Honda Odyssey 01г.
6
1
Ответить
Москва
Auris_Hybrid793
Если серьезно, то я не думаю, что до этого дойдет. Огромное количество заинтересованных лиц (все, начиная от главы государства до секретаря префектуры) должны будут использовать Теслы, Приусы и прочее....
еще есть социальный момент. Обозленные "замкадыши" не будут ВЫПУСКАТЬ электрички из МКАДА ))
уже было - один "умник" пафосный в Думе предложил на МКАДЕ не пускать в Москву иногородних, дескать-своими Жигами воздух отравляют нам и вообще, пробки от них....так "замкадыши" на форумах пригрозили, что не будут выпускать из Москвы никого на московских номерах, мол-сидите там у себя в Нерезиновой ,а к нам в страну не ездите! а ведь у всех москвичей дачи и коттеджи-дворцы-как раз за МКАДОМ ))) и быстро инициатива думца того утухла
5
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
Сергей
Легусю - москвичу - подлизке едросни, этого не понять.
как не понять ему и того, что великой может считаться та страна, которая не только большая, но и успешно организованная не только в 10 городах, но и в каждом отдельном населенном пункте.

А у нас многие полагают, что если житель малого города не переехал в Москву на заработки - он лентяй.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
9
 
Ответить
FR
   
Замосковье
Сообщений: 19243
Да успокойтесь уже ))

Речь идет о лоббировании КАМАЗом этого направления, он еще несколько лет назад начал (вроде бы) сотрудничество с Сименс.
Таким образом, речь идет о грузовой технике и интересах КАЗАЗа.
 
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
Auris_Hybrid793
как не понять ему и того, что великой может считаться та страна, которая не только большая, но и успешно организованная не только в 10 городах, но и в каждом отдельном населенном пункте.

А у нас многие полагают, что если житель малого города не переехал в Москву на заработки - он лентяй.
В том то и дело, большая страна, богатая а толку нам, простым гражданам с этого? Могучая?? В чем?? Могучий был СССР, это да, а сейчас Россия это просто фирма - корпорация, по зарабатыванию денег, кучки придворных олигархов, все друзья солнцеликого, звезды журнала Фрбс, а на простой люд в Кремле и Думе клали свой маленький..Ну тот, которым машут перед США, которые в несколько раз меньше по площади, чем наша страна, но при этом это действительно могучая держава, как говорится нужно быть великим, а не казаться им..
5
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Кто-то не запер двери в плате дурдома.... они выбрались!
Лучше быть, чем казаться!
5
 
Ответить
Электромобилей еще нет, а деньги за въезд в города начнут брать уже сейчас?
4
 
Ответить
 
Сообщений: 5844
был как-то мем "in Soviet Russia" где всё с ног на голову перевёрнуто. Тут тоже - производитель КАМАЗ-ов призывает запретить легковые автомобили из-за их экологических выбросов!!!!
7
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 474
>>Сообщается, что в будущем владельцы электромобилей могут рассчитывать на право ездить по «выделенкам» для общественного транспорта

воу-воу, а весте CNG можно будет?!
Калина Кросс 8кл, была Corolla AE104, есть Caldina ST195
 
2
Ответить
роман
Большой Камень
Сергей
Мы все невольные участники этой "сказки" мой друг с Дальнего Востока :) то еще будет, там - в Дуре, тронулись конкретно и навсегда..
Не смотря на врожденный патриотизм хочется, чтоб хотя бы дети вылезли из этой Кроличей норы...
4
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Такими темпами, история революции точно повториться. И Путин уже будет бессилен.
5
1
Ответить
Сергей
Новосибирск
роман
Не смотря на врожденный патриотизм хочется, чтоб хотя бы дети вылезли из этой Кроличей норы...
Очень сомневаюсь что дети будут здесь жить нормально, Вы в детстве жили нормально? Я вот нет, теперь я взрослый, нормального ничего не вижу, один беспредел заржравшейся власти и наглость чиновников - прям танцы на костях, бакс скаканул - рубль обвалили, депутатишки опа!! И ЗП себе в два раза подняли - здорово правда?? Если есть возможность и Вы хотите что бы Ваши дети жили "нормально" сделайте все от Вас зависящее для их успешного будущего, дайте хорошее образование, хорошее воспитание и дальнейшую возможность им, уехать отсюда, хорошего здесь не было, нет и как не печально, теперь уже точно не будет..
4
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
Сергей
Такими темпами, история революции точно повториться. И Путин уже будет бессилен.
Очень этого не хотелось бы, но...
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
mr.blackcat2
вот будет умора если в Москве да Питере запретят ездить на двс)))
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
1
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 3380
uj,kby
ну если честно, то пофигу. Те, кто ездит в Сочи к примеру , это очень богатые люди. ОЧЕНЬ! Они заплатят Съездили в Геленджик в июне. на 2 недели. Не знаю как меня туда друзья уговорили. Короче сервиса...
Ни фига ж себе ценники! В ноябре 2015-го были на отдыхе в США. Вроде не самая дешёвая страна для туризма, да и курс доллара тогда был уже 65. За две недели проехали три штата (Калифорния, Невада, Аризона) и потратили 4 тысячи долларов на всё (перелёт, отели, прокат машины, бензин, еда, нац.парки, ништяки). И не сказать, что во всём себе отказывали. На тот момент 250 тыщ. рублей. А тут блин - Геленджик :))
Honda Pilot
3
1
Ответить
 
Сообщений: 4270
Да никто запрещать въезд в город авто с ДВС не будет,неужели непонятно,что это очередной ход правительства нас подготавливают к вводу экологического налога,сейчас поблефует о запрете,а потом скажут ладно ездите,но за экологический ущерб городу или курорту будете платить налог..
4
 
Ответить
Александра
Владивосток
Ну что тут скажешь: битва нефтяных и чубайских кланов в Кремле. И возможно внезапный пиндырц российскому автопрому. Или нано технология: уаз Буханка - гибрид из м/ф семейка Флинстоун.
3
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
мишган
кто на мрот живёт ? на мрот выживают а не живут
МРОТ это просто расчетная величина.
И никакого отношения к реальным доходам она не имеет.
Только для расчета штрафов и пошлин.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
legus
МРОТ это просто расчетная величина.
И никакого отношения к реальным доходам она не имеет.
Только для расчета штрафов и пошлин.
Ага и чтобы смешную пенсию платить старикам и инвалидам, да? А что такое пособие на ребенка, матери одиночке в 1500 рублей, это плевок в лицо от власти народу, да?? Или тоже какая то "расчетная величина"??
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
shabba
Ни фига ж себе ценники! В ноябре 2015-го были на отдыхе в США. Вроде не самая дешёвая страна для туризма, да и курс доллара тогда был уже 65. За две недели проехали три штата (Калифорния, Невада, Аризона)...
мы съездили на 49 дней в ЕС, Чехия, Хорватия, Италия, Германия, Австрия, Чехия, Польша, вот такой трип в 7 тыс км. С небольшим шоппингом все полностью, включая визы и страховки, вышло в 400 тыс. рублей. За 49 дней.
Тоже в шоке от 14 дней и 250 тыс в Геленжике.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Сергей
Ага и чтобы смешную пенсию платить старикам и инвалидам, да? А что такое пособие на ребенка, матери одиночке в 1500 рублей, это плевок в лицо от власти народу, да?? Или тоже какая то "расчетная величина"??
Не знаю как матери одиночки, а многодетные имеют очень хорошие выплаты и льготы.
Измеряемые десятками тыс рублей.
Как и приемные родители и опекуны.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
3
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Не знаю как матери одиночки, а многодетные имеют очень хорошие выплаты и льготы.
Измеряемые десятками тыс рублей.
Как и приемные родители и опекуны.
Вы про выплаты в Москве говорите? В регионах они в разы меньше.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Auris_Hybrid793
Вы про выплаты в Москве говорите? В регионах они в разы меньше.
Ну я могу сравнивать Москву, МО, Санкт Петербург.
Выплаты соизмеримы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
Ну я могу сравнивать Москву, МО, Санкт Петербург.
Выплаты соизмеримы.
В Московской области выплаты меньше (если только речь не идет о москвичах, прроживающих в МО). Москва и СПб - соизмеримы.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
 
 
Ответить
евгений
Нижневартовск
Чем быстрее будет принят такой закон, не имеющий двойного трактования , тем быстрее можно будет купить себе нормальную машину по нормальной цене и ездить на ней по нормальному городу-курорту, в окружении нормальных людей, т.к. все ненормальные будут либо за границей (если очень фартанёт), либо там, где холодно, темно, сыро , но уже не нужны бабки, виллы, яхты и прочая шняга .
 
2
Ответить
   
Сообщений: 882
Вы сначала Москву реку почистите, а то воняет. И Главное рядом с домом правительства течет и ни кому дела нет.
1
 
Ответить
Екатеринбург
legus
Не знаю как матери одиночки, а многодетные имеют очень хорошие выплаты и льготы.
Измеряемые десятками тыс рублей.
Как и приемные родители и опекуны.
3 тысячи за ребёнка в месяц, это не десятки тысяч
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Tuy Fd
3 тысячи за ребёнка в месяц, это не десятки тысяч
заметно больше.
И не забываем про бесплатную парковку, про отсутствие транспортного налога, что тоже не копейки для семейного бюджета.
Скидки или бесплатное обучение во многих секциях и так далее.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
1
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
legus
заметно больше.
И не забываем про бесплатную парковку, про отсутствие транспортного налога, что тоже не копейки для семейного бюджета.
Скидки или бесплатное обучение во многих секциях и так далее.
вот, скажите мне, если в деревне нет секций, у семьи нет машины, а парковка везде и так бесплатная - ТО В ЧЕМ ПЛЮСЫ?
Само пособие значительно меньше, чем в Москве.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
8 000 руб. в Липецке платят усыновителям.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
 
Химки
Сообщений: 4348
15512 руб 65 руб. - в Москве.
------
Опубликованный пост содержит частное мнение, которое может не совпадать с Вашим.
1
 
Ответить
     
Default City
Сообщений: 67
nik235
Маразм крепчает, тут денег нет на новое "ведро" от ваза, не то что на электромобиль, без кредита не купить, а эти там сидят думают как народ в большую жо*у загнать, законотворцы ....
Более того, 1я страна по поставкам газа и 2я по поставкам нефти в мире запрещает двс. На электромобили нет денег, нет инфраструктуры, ничего нет. И инициатор этого КАМАЗ! КАМАЗ, Карл запрещает двс. Это вообще трололо.
2
 
Ответить
     
Default City
Сообщений: 67
East and West
а почему умора ? скажу тебе по секрету ( из своих источников ) что к 25 году в крупных городах таких как Москва и СПБ въезд в центр на автомобилях с ДВС будет запрещён , в Москве ограничение будет действовать...
Умора здесь в том, что в Москве есть такой "экологичный" район как Капотня. Проезжаю мимо по мкаду всегда с рециркуляцией, так как чувствую химическую вонь, то корбит то ещё чего.
Так вот, допустим, въезд машин с двс в центр запретят, а Капотня останется)
 
 
Ответить
иван
Кемерово
а мне бы хотелось посмотреть на эти электромобили где нибудь в сибири зимой))).
2
 
Ответить
     
Default City
Сообщений: 67
Очередная совершенно ненужная и бестолковая идея. Зачем козе баян?
Зачем эти люди работают?
Поднимите уровень жизни вначале до уровня развитых стран, чтобы люде не думали о хлебе насущном, о жилье, о том на что содержать детей, чтобы машинка была хотя бы одна обычная без напряга. Вы хотите экологичный центр больших городов, нафига? Там офисные и культурные здания, значит работать будем на свежем воздухе, а спать рядом с коптящими трубами, так как завода перенесли на окраины. До решение насущных проблем, пока извините от сортиров в поездах несёт мочой, вся эта экология и высокие посылы вызывает раздражение и злость. Вы живёте в зелёных барвивах и проноситесь на работу по коридору с мигалками, пока народ толкается в пробках или обливается потом в метро и электричках.
Прокатитесь хоть раз в подмосковной электричке, где от пота людей шмоном уже стены провоняли, люди едут стоя, битком и в духоте, так перевозят скот.
И Вы предлагаете пересаживаться на общественный транспорт, вводите платные парковки и уже действительно на машине ездить невозможно, по одной хорде на направление, которые всегда стоят.
1
 
Ответить
     
Default City
Сообщений: 67
иван
а мне бы хотелось посмотреть на эти электромобили где нибудь в сибири зимой))).
+100500, пускай вначале роскосмос запустит на орбиту солнечное зеркало для отогреву страны зимой. Тогда подумаем).
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Steel Angel
Очередная совершенно ненужная и бестолковая идея. Зачем козе баян? Зачем эти люди работают? Поднимите уровень жизни вначале до уровня развитых стран, чтобы люде не думали о хлебе насущном, о жилье, о...
да ладно, в автобусах и метро кондиция.
Последнее время на метро езжу, надоел перекопанный центр.
В метро вай фай, прохладно, не много народа. Утром в метро залезаю в 10:30 примерно, назад в 20:00.

Да и не спим рядом с коптящими трубами, выбирайте жилье в приличных районах, а не где дешевле.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
3
Ответить
Виталий
Симферополь
все для людей. с начало уровень жизни бы приподнять а потом бы уже о таких вещах можно было бы и подумать .
2
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87035
Виталий
все для людей. с начало уровень жизни бы приподнять а потом бы уже о таких вещах можно было бы и подумать .
нормальный у нас уровень жизни.
В большинстве стран мира он заметно ниже.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
 
2
Ответить
Алексей
Прокопьевск
Граждане! Обладатели ДВС, предлогаю вооружиться, и на Москву!!!!!
3
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Предлагаю снова на лошадей сесть! Вот это пафосно! Собчак вне конкуренции будет!
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
ArturB
В садовое кольцо запретят заезжать машинам стоимостью меньше 5 млн и все. Че стесняться.
Зачем? Как в ландОне, штраф который смогут себе позволить заплатить лишь люди живущие там, они и заезжают.
2
 
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
Steel Angel
Очередная совершенно ненужная и бестолковая идея. Зачем козе баян? Зачем эти люди работают? Поднимите уровень жизни вначале до уровня развитых стран, чтобы люде не думали о хлебе насущном, о жилье, о...
В электричках норм, ездил до москвы на работу, че вам не так, а вот скот там ездит точно, под одним сидением банок 10 от пива тока, скоту лень до мусорки донести, ну раз вам так удобно ездите и хрюкайте. В тамбурах реально мочей тянет, ну так вы больше пейте пива и бегайте в тамбур! Вы сами кузнецы своего счастья, едьте забугор и там писайте в тамбуре и представьте там тоже она будет не ментолом пахнуть!
1
1
Ответить
Анд
Новороссийск
East and West
из своих источников это сарказм :) сарказм над теми кто считает себя велики экспеДами во всём :) ст*****ся над ними , это одно из моих хобби :)
Ну да, видимо на ночной смене сидишь, шлагбаум поднимать не надо . Есть время заняться сарказмом))))любимым так сказать хобби, пару раз))))
Если что это сарказм...
 
 
Ответить
Анд
Новороссийск
legus
Я вот тоже считаю, что действительно надо поднимать сильно налоги на авто. Причём по всей стране. Что бы на метро на работу ездили. И не приезжали на иногородних номерах, типа налог маленький, сэкономлю.
Давай Алежек жги еще. А то забывать тебя что то стали...
2
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
1111
вот оно тлетворное влияние запада. у нас невероятно богатая углеводородами страна, ну нафига мы пытаемся повторять за всякими японцами и голандцами у которых ничего нет. экология? а производство батарей это очень экологично? а электроэнергии?
Богатая земля , а страна нищая , ибо то что в земле лежит ни стране ни народу не принадлежит , произвести аккумулятор вполне себе экологичная затея на фоне производства топлива
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
legus
А кто на МРОТ то живет?
Это же абстрактная величина для бухгалтерских расчётов.
80% замкадья на мрот живёт , на землю спастись чечуло
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
legus
Я вот тоже считаю, что действительно надо поднимать сильно налоги на авто. Причём по всей стране. Что бы на метро на работу ездили. И не приезжали на иногородних номерах, типа налог маленький, сэкономлю.
А у тебя по всей стране че метро вдруг появилось ? Или для тебя вся страна это масквабад? Ты вообще вкурсе что в рашке вещаешь ? Ближе к реальности будь
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Сергей
Очень сомневаюсь что дети будут здесь жить нормально, Вы в детстве жили нормально? Я вот нет, теперь я взрослый, нормального ничего не вижу, один беспредел заржравшейся власти и наглость чиновников - прям...
У его отпрысков на генном уровне тоже врожденный патриотизм будет в виде 22 гена
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
 
 
Ответить
   
Сообщений: 703
mr.blackcat2
вот будет умора если в Москве да Питере запретят ездить на двс)))
Для владельцев Ферраи, Бентли, Порше, ДЖИПОВ, КРОССОВЕРОВ введут привилегии, а пострадают, как всегда владельцы "ЖИГУЛЕЙ" и "УАЗОВ" ... ))))))))))))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 703
Алекс56 рус
Всё о народе думают
Отдохнуть бы им )))
1
 
Ответить
   
Сообщений: 703
А в России есть города - курорты???
Что-то не заметил, хотя был на автомобиле в Горном Алтае, Алтае, Анапе, Сочи, Пицунде ...
...
Самолёты тоже запретить, ибо нечего коптить небо над городами и городами-"курортами".
Только поезда на электрической тяге и биотуалетами в вагонах ...
...
А с чего электричество вообще вырабатывается?
Хочется напомнить законотворцам - от сжигания мазута, угля, газа ...
...
Хотите улучшить экологию - производите качественный и экологический ГСМ.
...
А вообще - статья ни о чём, так - кусок мяса голодному народу )))
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Makcim
Как раз Глонасс работает правильно, так и было задумано.

По теме: Идея то хорошая, но реализация как всегда будет хромать
Тотальная нехватка кнопок и спекуляция это правильно работает?
 
 
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67738
Склады со снарядами и ВВ то ж уберите ,из курортных зон
 
 
Ответить
    
Хабаровск-Комсомольск
Сообщений: 1928
сердце мне вещует, что сделают какой-нибудь экологический сбор из наших кошельков, вот и вся экология.
Краун MS137 3л
Маджеста UZS151
Маджеста UZS171
Honda HR-V(детство кончилось...а жаль)
1
 
Ответить
2222
Барнаул
Сергей
Мне вот интересно, почему кто нибудь в правительстве не предложит пенсии старичкам и инвалидам поднять, хотя бы в два раза?
Материнское пособие увеличить с позорных 1500 рублей, до 10 тысяч хотя бы?? Или это в думе никого не беспокоит??
правильно написал.
1
 
Ответить
роман
Большой Камень
Сергей
Очень сомневаюсь что дети будут здесь жить нормально, Вы в детстве жили нормально? Я вот нет, теперь я взрослый, нормального ничего не вижу, один беспредел заржравшейся власти и наглость чиновников - прям...
Я сразу не уточнил, но именно это я имел ввиду. Дать возможность детям выучить иностранные языки, получить образование и проститься с местом рождения...За 16 лет определенной работы я побывал во многих странах, где то даже жил по году и прерсно понимаю разницу между любовью к Родине и жизнью на Родине которая тебя не любит...Мне кажется, что масса родителей в отношении своих детей занята тем же, если конечно возможности позволяют...
1
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
роман
Я сразу не уточнил, но именно это я имел ввиду. Дать возможность детям выучить иностранные языки, получить образование и проститься с местом рождения...За 16 лет определенной работы я побывал во многих...
Да Роман..Все так и есть, когда понимаешь в сравнении как живут "там" и "тут" ты действительно осознаешь всю печальность жизни России, я люблю свою Родину, как не крути тут родился и вырос, но если бы у меня была возможность уехать отсюда, я бы уехал не задумываясь, безвозвратно..
 
 
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
SERG-VS
Отдохнуть бы им )))
ага
1
 
Ответить
    
Сообщений: 1398
мишган
илитку бомбит от санкций которые нам только на пользу )) ну теперь держитесь .. Пожалуй, сегодня бы присоединился.Заслужили. Напомню ключевые моменты: 1. Санкции приняты в виде закона. И теперь никто...
Ура ура ура!!!!! Долой кремлеботию, путлера и путлерню!!!!!!
Carthago delenda est (c)
1
 
Ответить
н rus
Белгород
мы вот тут обсуждаем - голову ломаем. Суть проста: пусть воры не тянут миллиардами деньги из казны за рубеж. Тогда и казна будет в достатке, и граждан не надо будет кошмарить поборами, и на "теслу" для каждого жителя страны будут деньги в государстве. Всё очень БАНАЛЬНО ПРОСТО: для казнокрадов надо отменить мораторий о смертной казни, и срок давности по таким преступлениям сделать бессрочным.
 
 
Ответить
Makcim
Хабаровск
Ефим
Тотальная нехватка кнопок и спекуляция это правильно работает?
Да, именно так. Основная цель кнопки прикрыть (ощутимо снизить) ввоз авто из других стран и это у нее получается.
 
 
Ответить
Ефим
Биробиджан
Makcim
Да, именно так. Основная цель кнопки прикрыть (ощутимо снизить) ввоз авто из других стран и это у нее получается.
С этим не могу не согласиться.
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4421
Or
Зачем? Как в ландОне, штраф который смогут себе позволить заплатить лишь люди живущие там, они и заезжают.
Ну или так)))
Мечтать – это, конечно, хорошо, но еще лучше, когда мечта становится реальностью.
1
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
С чинуш инструкцию писать надо - как холопов загнать в кабалу.
 
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Предлагали,только платно?
На любой вопрос даю любой ответ.
 
 
Ответить
 
Сообщений: 185
все ближе к индостану... велорикши - наше фсе!
 
 
Ответить
4880472
Чита
чо-то я не понял, или я пропустил, у нас что в России родной автопром
электромобили уже выпускает или гибриды. приусы так -то японские и таможенными пошлинами душат. Мы с этой перестройкой только что увидели, узнали, порпробовали, поездили, на настоящих автомашинах б/у японии,офигеть, оказывается можно ездить на королле 2008 г. 550 тысяч км. без доливки масла в моторе до замены 10 тыс. км.трапецию за это время ни разу не ремонтировали, я помню на иж-2715 в автохозяйстве в 80-х годах, на ТО-2, ежемесячно, замена вкладышей,пальцев в трапеции, замена колодок тормозных, и т.д.и т.п. я просто офигеваю от этих японцев, я водитель 1-го класса, стаж с 1978 года и кое-что в технике понимаю. Японцы на первом месте по продажам авто, и я считаю они законодатели моды. Вы что не помните, миллионники пробега 90-х годов японцев.А наши деревянные жигули,в которые ежегодно государство вливает деньги в неадекватных суммах, для поддержки автопрома. Хота Автоваз акционирован, это частная компания, и какого хрена государство за здрасте ежегодно кидает деньги в эту прорву,деньги наши, наших налогоплательшиков"для поддержки "автопрома"
 
 
Ответить
Виталий
Симферополь
legus
нормальный у нас уровень жизни.
В большинстве стран мира он заметно ниже.
нас 2 процента населения и 40 процентов торгуем на мировом рынке . так как мы должны жить ? не знаешь а я тебе скажу . лучше всех . это понятно тебе ??
 
 
Ответить