Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Путин рассказал, почему нефть дешевеет, а бензин дорожает

Путин рассказал, почему нефть дешевеет, а бензин дорожает

15 Июля 2017 | 69087 просмотров

Президент РФ Владимир Путин высказал свою точку зрения о российских ценах на бензин. По его словам, власти не позволят производителям и продавцам задирать цены на топливо, но искусственно их занижать тоже не станут — это вредно для экономики.

Что касается сокращения цен на нефть и сопутствующий рост бензина в РФ, то глава государства сказал, что такое положение вещей связано с многими факторами, в том числе ситуацией на внешнем рынке.

«Если у нас свободный рынок, то мы принципиально не можем держать свои цены по-другому, чем в соседних странах, иначе нам нужно просто создавать новый "железный занавес"», — считает Путин.

Глава РФ добавил, что в России бензин стоит дешевле, чем во многих других странах — из-за этого становится привлекательной идея вывозить горючее. «Если мы не хотим, чтобы у нас все утащили, то надо и внутри страны держать определенный уровень», — заключил Путин.

По мнению президента, вопрос цен на бензин нужно решать не искусственным снижением цен на топливо, а повышением благосостояния людей.

Комментарии

     
Минск
Сообщений: 3735
Ну да, ну да, это можно из какой-нибудь сибирской глухомани, в "амстердам" бензин в кульках носить, и еще маржу поиметь. А это в условиях "свободного рынка", позволительно только отдельным "свободным рыночникам", а для всех остальных ТАБУ.
1751
36
Ответить
leonides
Москва
как же меня бесит этот ориентир на другие странны
2692
25
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
leonides
как же меня бесит этот ориентир на другие странны
Удобный инструмент, когда выгодно - достают, не выгодно - прячут, и тогда уже достается "самобытность".
1364
14
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Ориентир на все, кроме дохода рядовых граждан, медицины для них же и тому подобное. Клоун этот наш безграмотный ПУ.
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
2354
103
Ответить
Михаил
Томск
Был недавно в Казахстане в гостях, бензин 95-й по 28,7 руб. на заправке Газпрома, очень был удивлен, пред отъездом домой заправил полный бак. Кто и куда его повезет непонятно.
2185
10
Ответить
да вата это всё, дружков своих богаче просто делает и всё
2187
35
Ответить
Роман
Белгород
Путин молодец! Все правильно сказал! У меня такое же мнение! За Вас буду голосовать, Влалимир Владимирович!
246
3221
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
А кто интересно каждый год повышают акцизы на энергоносители, если не правительство подконтрольное Путину?
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
1598
23
Ответить
Данил
Барнаул
Ну так видишь, ты же его и повез в соседнее государство ))))) а если у нас будет дешевый бензин, так все Китайцы к нам ломанутся заправляться. А если еще хуже - ты же и будешь через границу контрабанду таскать. Бак заправил в Финляндии слил. ПРОФИТ ))
83
723
Ответить
Верим, верим Путин 20!88.
163
906
Ответить
нищий
Новосибирск
leonides
как же меня бесит этот ориентир на другие странны
Таже фигня,средняя зарплата в Дании 175-200 тыс. рублей,бензин 90 руб.-1 литр, Россия средняя зарплата 27 тыс.рублей,бензин 40 рублей,разница в 8-10 раз,правительству надо жизненный уровень(зарплаты) подымать,а не МАЙСКИЕ УКАЗЫ от 2012 г на 4% пенсии и учителям поднимать..
1504
11
Ответить
   
Петербург
Сообщений: 716
надо повышать благосостояние людей.
и всем студентам срочно надо покупать квартиры. а не жить в общежитиях.

.. прикольно что Дром тут тоже ведёт свою политагитацию... хотя тут и так понятно..
Мой отзыв: Suzuki Cappuccino 1992
540
16
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 1650
И ведь сидит большая куча людей и они ему искренне верят
Range Rover TDV8
Мой отзыв: Subaru Outback 2004
1334
19
Ответить
732353
странная логика? то есть что бы меньше покупали? или больше - но цена ощутимая . да если был бы дешевле всё равно покупали бы больше и в бюджет поступали те же самы деньги .просто сам народ эконмил бы побольше да и цены упали на что ни будь .так и за рубежом зарплаты в 10 раз выше .
425
7
Ответить
zogar-zag
Руководитель он так себе, зато человек хороший, вон как друзей своих любит :-)
1645
26
Ответить
    
24 ru
Сообщений: 1068
Главное что можно всё объяснить. Не исправить ситуацию, нет, это лишнее. А объяснить почему всё херово. Непременно будет лучше, верьте и держитесь.
981
5
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Дром, а где "голосовалка"? :)
427
3
Ответить
Ничего не важно уже, импичмент скоро
583
78
Ответить
Ничего неважно уже, импичмент скоро
340
64
Ответить
 
Сообщений: 143
За дураков нас всех держат. Истинную причину официально никогда не скажут
671
8
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Ето,чё президент или товарищ Саахов сказал?Реально не смешно,даже(
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
293
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Рад за этих людей,у которых поднимается благосостояние.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
330
16
Ответить
мишган
Анапа
если сечин не будет продавать вам бензин по 40 рублей то его будут перепродавать солдаты наты по 50
115
686
Ответить
Игорь
Омск
В куски ралетелася корона
Нет державы,нету трона.
Жизнь,Россия и законы все к чертям.
И мы словно загнанные в норы
Словно пойманные воры
Только кровь одна с позором пополам.
И нам ни черта не разобраться
С кем порвать и с кем остаться,кто за нас,кого бояться
Где пути куда податься-не понять.
Где дух?Где честь?Где стыд? Где свои,а где чужие
Как до этого дожили?
Не ужели на Россию нам плевать
В.С Высоцкий
451
25
Ответить
Gnome
Владивосток
Возможно он в чем то и прав, тока от этого не легче. В бак эти объяснения не зальешь.
173
238
Ответить
him541
Новосибирск
В свободной рыночной экономике, разница в стоимости бензина в Европе и в России должна заключаться только в таможенной пошлине на нефть и транспортных расходах...по факту, в Европе бензин дороже в два раза..
45
305
Ответить
мишган
Анапа
Россия предложила США гигантское месторождение нефти на фоне угрозы санкций http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-predlozhila-ssha-gigantskoe-mestorozhdenie-nefti-na-fone-ugrozy-sankciy-1002146099 вот в этой новости вся суть телепутина - временного директора бензоколонки прикидывающейся сверхдержавой
664
48
Ответить
николай
Новокузнецк
цензура!
100
2
Ответить
    
Сообщений: 1073
Мягко стелит, да жестко спать. В 2014м уже так повысили благосостояние, что новый Солярис для половины страны мечтой стал
1059
13
Ответить
мишган
Анапа
На фоне угрозы новых санкций со стороны США, проект которых был одобрен Сенатом в июне, Россия решила открыть американским инвесторам доступ к ряду крупных месторождений нефти. Как сообщает РБК со ссылкой на источники в правительстве и нефтяной отрасли, "Роснефть" предложила купить доли в четырех проектах по добыче американскому нефтегазовому гиганту ExxonMobil. Компания, которую ранее возглавлял действующий глава Госдепа США Рекс Тиллерсон, может получить доступ в том числе к гигантскому Русскому месторождению на Ямале с запасами более 1,4 млрд тонн, которое сама "Роснефть" называет "уникальным". Оператором месторождения, запуск которого намечен на 2018 год, является дочка "Роснефти" - "Тюменнефтегаз". Изначально 49% компании предлагали китайской Sinopec и индонезийской Petramina. О решении включить в список претендентов ExxonMobil стало известно меньше чем за неделю до первых переговоров президентов РФ и США Владимира Путина и Дональда Трампа, которые состоятся на саммите G20 в Гамбурге. "Роснефть" готовит к продаже доли в Тагульском и Юрубчено-Тохомском месторождениях, а также готова предложить перспективные и действующие проекты, в том числе на месторождениях Западной и Восточной Сибири, сказал представитель компании. http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/rossiya-predlozhila-ssha-gigantskoe-mestorozhdenie-nefti-na-fone-ugrozy-sankciy-1002146099
290
9
Ответить
Георгий
Мыски
leonides
как же меня бесит этот ориентир на другие странны
И Именно ориентир на страны где дороже,возьмите тогда ориентир где бензин стоит центы!Почему бы не взять для примера страну где бензин дешевли всего,берут в пример страну где он дороже всех и нам приводят пример!путин козлина,народ свой опустил ниже плинтуса!!!
857
22
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
maiff
надо повышать благосостояние людей.
и всем студентам срочно надо покупать квартиры. а не жить в общежитиях.

.. прикольно что Дром тут тоже ведёт свою политагитацию... хотя тут и так понятно..
Каменты трут только в путь(
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
146
 
Ответить
Walker_
И ведь сидит большая куча людей и они ему искренне верят
но эта куча постоянно уменьшается
258
11
Ответить
     
New Sibirsk City
Сообщений: 2081
государство имеет хорошие деньги с воздуха ! акциз, налог, ндс с каждого литра топлива, можно и еще причин так 1000 придумать почему нельзя сделать топливо дешевым ...
478
3
Ответить
   
Москва
Сообщений: 30
Richterz
Удобный инструмент, когда выгодно - достают, не выгодно - прячут, и тогда уже достается "самобытность".
Не самобытность, а "особый путь"
123
2
Ответить
costa22
Новокузнецк
Как давно и метко заметил Задорнов, "есть понятие- человек слова, а Путин-это человек слов".
475
9
Ответить
     
Сообщений: 3674
Пусть объяснит почему там много народу с РФ валит в загнивающюю США???как говорит сестра (уже 8лет живёт во Флориде) последние два года приток русских скупающих недвижку у моря и вообще увеличился в разы,наверно от хорошей жизни бегут)))
540
26
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Mihbo-car
Пусть объяснит почему там много народу с РФ валит в загнивающюю США???как говорит сестра (уже 8лет живёт во Флориде) последние два года приток русских скупающих недвижку у моря и вообще увеличился в разы,наверно от хорошей жизни бегут)))
Ага, и видно как с Европы и Сша валят толпами к нам в Крым отдыхать)))))
253
25
Ответить
Seth Goldberg
у нас тут каждый второй экономист, щас раскидают почему и как с этим бороться, в кремле то дуболомы сидят, не знают как рыночная экономика работает.
61
504
Ответить
мишган
Анапа
Mihbo-car
Пусть объяснит почему там много народу с РФ валит в загнивающюю США???как говорит сестра (уже 8лет живёт во Флориде) последние два года приток русских скупающих недвижку у моря и вообще увеличился в разы,наверно от хорошей жизни бегут)))
пока Дураки (ввп) верят - умные бабки делают ))
313
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 395
Если чесно, вообще неважно что говорит Путин. Цены на топливо будут расти по любому. Пока не сровняются с европейскими.
166
26
Ответить
Москва
Почему же Египет и Эмираты не боятся, что у них "какие то там дельцы" будут вывозить бензин в другие страны? Кто то врёт...
Зато "дельцы" - почему то из близкого своего окружения, сами себе поначисляли на государственных предприятиях многомилионные зарплаты, не спрашивая хозяина госпредприятия (граждан). И кто то, избранный следить - покрывает это все. И не впечатляют доводы, дескать: "а нельзя им платить меньше, а то они, уникальные эффективные специалисты, убегут в сша". Во первых, никто не гарантирует в США имигрантам место в правлении газовой или нефтяной корпорации (обычно-таксистом или официантом, даже если у тебя 2 диплома ВУЗа. А фамилии миллир, сечин...-там не повод для должности). Кроме того, у нас США считается государством-бандитом, грабящим планету, так какого ссылаться на тамошние зарплаты, давая дружкам не меньше за счет общества из госконтор? в США, хотя бы, в Правлении корпорация сидят внуки и прочие родственники основателей, владельцы, частное - они и имеют право хоть 1 долл зп, хоть сразу все выдать и закрыться-их личный бизнес.
В общем, "НЕ ВЕРЮ"(с)
563
7
Ответить
Москва
их позиция: "Не позволим США грабить нашу страну! Такая корова нужна самому!"
272
3
Ответить
gunn40
Челябинск
...По мнению президента, вопрос цен на бензин нужно решать не искусственным снижением цен на топливо, а повышением благосостояния людей.

И кто/что мешает - ноги, пол...)))
298
2
Ответить
Москва
Георгий
И Именно ориентир на страны где дороже,возьмите тогда ориентир где бензин стоит центы!Почему бы не взять для примера страну где бензин дешевли всего,берут в пример страну где он дороже всех и нам приводят пример!путин козлина,народ свой опустил ниже плинтуса!!!
хотя, конечно, все не так просто.
Дешевый бенз - в Египте, Венесуэлле, на Кубе? но там и доходы большинства - скромные. Тут ведь как - высокие акцизы на бензин - пополняют бюджет, который тоже "высок"-а из него , из бюджета, строится наша жизнь. Взаимосвязано. Но что однозначно неправильно- то, что есть население, а над ним - узкий круг нуворишей, которые возомнили себя сверхлюдьми и сосут страну, рассевшись в госкорпорациях и на госпостах. Выдаивая остальных граждан. Вы извините, но когда официально публикуют, чтл "средняя зарплата в Администрации Президента" = 405 тыс руб, это как называется? про "зарплата+вознаграждение" в госкорпорациях вообще молчу, там ограбление страны придворными "топами" на порядок выше
322
6
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Опять вранье. Российски
209
2
Ответить
7778775
Хабаровск
Как задолбало это вранье...
419
2
Ответить
Петр
Короче!!! Опять ПОТЕРПЕТЬ??? Ну нам же не привыкать!!!
310
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 118
Опять вранье. Российский бензин не является экспортным товаром. Его качество гораздо хуже, нежели в европейских странах. Просто цены устанавливаются олигопольно.
494
10
Ответить
  
Сообщений: 346
Я не против железного занавеса. Пусть сделают его для фур с бензином и все. Вывозить нельзя, внутри страны бенз по 20 Рублев. Не совсем понятен смысл сл сказанного ведь в соседних странах бензин и так дороже чем у нас.
280
5
Ответить
    
NRW
Сообщений: 1293
почему в Германии, нефть дешевет и бензин подешевел на даный момент 1,27€ для Германии это очень дёшево, а когда нефть была за 100€ за барель то и бензин стоил по 1,60€ ведь это же логично, зачем изобретать велосипед с этими акцизами налогами и прочей фигнёй ?
281
3
Ответить
Васо
Бийск
А вообще зачем эта статья?Ведь все равно комменты трете.
148
2
Ответить
мишган
Анапа
на самом деле почему бензин дорожает .. илитка кушать в три глотки хочет прост
235
2
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
тут вообще кто-то помнит про такое сказочное нае..лово как "налоговый маневр"?
вкратце: были убраны экспортные пошлины на нефть и в разы увеличен НДПИ (налог на добычу).
то есть, раньше нефть становилась дорогая только на экспорт, а сейчас уже сразу дорогая для россеян.
но тупой электорат даже не вкурил.
429
2
Ответить
Москва
кстати, чтобы "подровнять" стоимость бензина к соседям, можно отменить транспортный налог и сделать как в Европе-забить его в литр. Но разговорам этим уже лет 5
163
11
Ответить
0000
Тольятти
Роман
Путин молодец! Все правильно сказал! У меня такое же мнение! За Вас буду голосовать, Влалимир Владимирович!
Сдается мне, это был он. Сарказм.
230
 
Ответить
 
Челябинск
Сообщений: 216
вспомнился старый анекдот.."Изя, кто такой демагог? Лёва, демагог, зто мужик, который хочет доказать женщине, что мягкий лучше чем твёрдый.." А по сути:воровать из казны не надо, 20 статью о коррупции признать и у высокопоставленных воров конфисковать нажитое непосильным трудом и тогда не надо акцизы повышать и бюджета хватит и на пенсии и социалку. В России стараниями "рыночной экономики" народ стал понимать почему кто не работает тот ест(причем вкусно и не за свой счет) и чьи интересы защищает власть, увы, не рабочих и крестьян
324
2
Ответить
ну сказал бы честно, что из-за санкций цены на все подняли и подымают, деньги то надо откудато качать, а как не с народа то ?
182
3
Ответить
Николай
Иркутск
pazik124
Рад за этих людей,у которых поднимается благосостояние.
Искренне ?
9
20
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4836
Про выгодный для россиян рухнувший рубль было круче.
Сдаёт дедушка.
.
467
1
Ответить
     
Маленький
Сообщений: 3148
мишган
если сечин не будет продавать вам бензин по 40 рублей то его будут перепродавать солдаты наты по 50
ну ты и зомби...
195
8
Ответить
мишган
Анапа
Mihbo-car
Пусть объяснит почему там много народу с РФ валит в загнивающюю США???как говорит сестра (уже 8лет живёт во Флориде) последние два года приток русских скупающих недвижку у моря и вообще увеличился в разы,наверно от хорошей жизни бегут)))
Убегайте и увозите себя и свои семьи.. Жизнь одна и не стоит её тратить попусту в этой стране.. http://www.rv.ru/content.php3?id=9126 Корр. - Вы хорошо знаете российскую элиту, можете оценивать тенденции во внешней и внутренней политике России. Неужели россияне так глупы, что уничтожают свою собственную страну, и готовы отдать ее или поделить ее на несколько ханств? Н.А. - Вы о каких россиянах? О тех 80% населения, которые напоминают стадо баранов? С ними все так и будет. Их убедят, что конфедерация лучше, что нужно избавиться от диктата Москвы или отделится от «гастарбайтерских» окраин и избирать своего, «близкого» президента. Быстренько вырастут свои маленькие элитки олигархов, подбирающих остатки со стола..
96
38
Ответить
И верят же! И голосовать за него будут!
263
3
Ответить
мишган
Анапа
lis@ndrew
ну ты и зомби...
Повыступал для телезомби в вечернем шоу соловьёва про биндеровцев и проклятых пиндосов, собрал бабло и уехал отдыхать на дачу в страну НАТО..
143
3
Ответить
Сергей А.
Междуреченск
Спасибо ВВ за нашу безбедную жизнь!цены как грибы растут!зарплаты может у кого то тоже,но таких пока не встречал!
243
1
Ответить
     
Ейск
Сообщений: 112
Дядя с перфоратором
Если чесно, вообще неважно что говорит Путин. Цены на топливо будут расти по любому. Пока не сровняются с европейскими.
А когда сравняются доллар с евро поднимут и у нас опять бенз дешевле чем у них.
77
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5741
Георгий
И Именно ориентир на страны где дороже,возьмите тогда ориентир где бензин стоит центы!Почему бы не взять для примера страну где бензин дешевли всего,берут в пример страну где он дороже всех и нам приводят пример!путин козлина,народ свой опустил ниже плинтуса!!!
Так не его это народ. Мы за него не голосовали. Да и не наш от президент.
На youtube - Sanych NSK
https://www.youtube.com/channel/UCNANvVXRmOsF6M792PnW0bg
239
5
Ответить
S R
Новосибирск
Тимофей Филимонов
хотя, конечно, все не так просто. Дешевый бенз - в Египте, Венесуэлле, на Кубе? но там и доходы большинства - скромные. Тут ведь как - высокие акцизы на бензин - пополняют бюджет, который тоже "высок"-а...
Тимофей, красавчик. Один из самых толковых комментов.
50
8
Ответить
мишган
Анапа
lis@ndrew
ну ты и зомби...
К 20-летию 1 чеченской АТО среди зомбошкольников Москвы прошло анкетирование. На вопрос, с кем Россия воевала в Чечне, ответили: с американцами
167
14
Ответить
Михаил
Был недавно в Казахстане в гостях, бензин 95-й по 28,7 руб. на заправке Газпрома, очень был удивлен, пред отъездом домой заправил полный бак. Кто и куда его повезет непонятно.
там продается половина нашего бензина. минус акциз и цена меньше на 10 руб
92
3
Ответить
Сергей
Новосибирск
Тимофей Филимонов
их позиция: "Не позволим США грабить нашу страну! Такая корова нужна самому!"
Точно, будем сами свой народ грабить, придумывая всякие налоги, акцизы, курортные сборы и т.д и т.п..
157
1
Ответить
Димон
Якутск
Кто будит голосовать за Путина? + Да - Нет
45
828
Ответить
leonides
как же меня бесит этот ориентир на другие странны
Как то вез женщину,живет в Германии.Проезжали мимо АЗС,она удивилась ценам.Спросил,как там у них с ценами.Она ответила,что последнее время они снижаются т.к. нефть в цене падает. Еще вопрос: почему в регионах,где нефть добывают(ХМАО,к примеру) бензин стоит дороже,чем в регионах,где нефти нет(Свердл.обл.)?
236
3
Ответить
  
Усинск
Сообщений: 443
Илья Лузянин
Как то вез женщину,живет в Германии.Проезжали мимо АЗС,она удивилась ценам.Спросил,как там у них с ценами.Она ответила,что последнее время они снижаются т.к. нефть в цене падает. Еще вопрос: почему в регионах,где...
У нас в Коми так же. Дороже на рубля 2-3 чем в той же Кировской области.
68
 
Ответить
KonstantinoS-02RUS
За дураков нас всех держат. Истинную причину официально никогда не скажут
итак все знают, больше половины в цене это налоги
94
 
Ответить
Виталий
Владивосток
дороги это артерии....бензин это кровушка......давление повышается... скоро будет инсульт государству ....
215
2
Ответить
Сергей
Новосибирск
Виталий
дороги это артерии....бензин это кровушка......давление повышается... скоро будет инсульт государству ....
Будет, будет, достали кровопийцы..
126
2
Ответить
8390562
А почему тогда наш сбербанк дает ипотеку в Европе под 2%, а у нас под 25?
324
14
Ответить
   
Сообщений: 983
Арсенiй Лютый
итак все знают, больше половины в цене это налоги
Которые никто не собирается снижать, больше налога - покучерявей особняк
103
 
Ответить
 
Сообщений: 7149
... Кто-кто, а он "залечить" умеет. ... Столько "прямых" уже состоялось, за Эти годы.
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010
128
 
Ответить
  
Барнаул
Сообщений: 9010
Вот когда идет отсыл к ценам на топливо в других странах,этот товарищ не должен забывать про уровень жизни и зарплат "в других странах",насколько я понимаю имеются ввиду Европа и США.
А кстати вот еще момент,был в Тайланде в январе 2014го,а после в декабре 2016,и вот знаете,ничего в этой стране не изменилось,в плане уровня цен,даж еа 10ю долю...хотя нет,вру,бензин на 40% дешевле стал.Бензин привозной у них,Shell в основном.Делаем выводы.
220
2
Ответить
Виталий
Владивосток
Тимофей Филимонов
Почему же Египет и Эмираты не боятся, что у них "какие то там дельцы" будут вывозить бензин в другие страны? Кто то врёт... Зато "дельцы" - почему то из близкого своего окружения, сами себе поначисляли...
американцы не бандиты....после войны мы золото тянули кто сколько мог..а они умы все собрали..и теперь нам бумагу зеленую продают..тоесть мы сырье нам мукулатуру...
117
10
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 15052
Сергей Глазков
но эта куча постоянно уменьшается
Наоборот, эта куча увеличивается
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание
10
31
Ответить
Fireman
Барнаул
"По мнению президента, вопрос цен на бензин нужно решать не искусственным снижением цен на топливо, а повышением благосостояния людей." - ТАК ПОВЫШАЙ!!!
285
 
Ответить
Fireman
Барнаул
8390562
А почему тогда наш сбербанк дает ипотеку в Европе под 2%, а у нас под 25?
Не гони, ипотека сейчас от 8,4 - 10% и это реально.
40
234
Ответить
   
Сообщений: 983
mastersvl
Про выгодный для россиян рухнувший рубль было круче.
Сдаёт дедушка.
Песков не успел ему речь приготовить, пришлось импровизировать на уровне школьника. А самое смешное что его потенциальный электррат хавает и верит наслово. Какие люди такая и власть, все истины давно прописаны в книгах, ничего нового
205
3
Ответить
Fireman
Барнаул
Mihbo-car
Пусть объяснит почему там много народу с РФ валит в загнивающюю США???как говорит сестра (уже 8лет живёт во Флориде) последние два года приток русских скупающих недвижку у моря и вообще увеличился в разы,наверно от хорошей жизни бегут)))
Ну вот, видишь как повысилось благосостояние граждан России? Не то что Флориду, всю Америку скоро скупят!
67
8
Ответить
Виталий
Владивосток
8390562
А почему тогда наш сбербанк дает ипотеку в Европе под 2%, а у нас под 25?
в германии кредит 1 процент ..я уже писал ..родственники приехали в краснодар ткнули пальцем и уехали...вот приехали и отдыхают типа на даче ..
57
3
Ответить
Влад
Улан-Удэ
Навальный 20:18!
256
63
Ответить
6709211
Новосибирск
по моему дешевле бензин из китая привезти, чем у нас покупать
150
1
Ответить
leonides
как же меня бесит этот ориентир на другие странны
Да пусть будут цены как в других странах, но чтоб и зарплаты были такими же. А то у нас любят равнять цены со странами где зарплаты на порядок выше.
145
 
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6395
А машин и пробег меньше не становится, надо ещё цены на бензин повысить,на внутреннем рынке,в два раза...
Да,мы с Президентом умные, а вы все... не очень умные...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
69
10
Ответить
Walker_
И ведь сидит большая куча людей и они ему искренне верят
Ряды верящих тают на глазах... Даже моя маменька в недавнем прошлом ярая фанатка Путина уже не верит ему...
224
2
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
Ориентир на другие страны вообще не ориентир и вот почему. У них в одно
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
25
2
Ответить
kos127
Я не против железного занавеса. Пусть сделают его для фур с бензином и все. Вывозить нельзя, внутри страны бенз по 20 Рублев. Не совсем понятен смысл сл сказанного ведь в соседних странах бензин и так дороже чем у нас.
Выше привели пример что в Казахстане бензин дешевле чем у нас и ведь как то живут с этим, а мы почему то не можем.
96
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 78
Карманы они себе набивают, уже не знают как народ еще ограбить. Держитесь люди, они еще не до конца страну ограбили еще не все выкачали.
184
1
Ответить
     
750(16,17,19,24,54,75,РБ)
Сообщений: 3310
й стране все родственники и друзья могут жить в радиусе 100 км.. а у нас от 100 км расстояния только начинаются и до бесконечночти.. Куда то поехал. сразу бак спалил.. На это считаю нужно смотреть в первую очередь.
Здесь могла бы быть ваша реклама, но будет моя)
81
2
Ответить
Mihbo-car
Пусть объяснит почему там много народу с РФ валит в загнивающюю США???как говорит сестра (уже 8лет живёт во Флориде) последние два года приток русских скупающих недвижку у моря и вообще увеличился в разы,наверно от хорошей жизни бегут)))
Так жены, дети наших руководителей все там в Европе и США. Дочка Писькова периодически че-то вякает из Франции, дочка Толстого из США и т.д. и т.п. Так что в принципе для НАТО не проблема выкрутить яйца нашему руководству, достаточно упаковать в тюрягу их семьи и можно требовать что хошь...
246
3
Ответить
Василий
Кемерово
Леонид1078
А кто интересно каждый год повышают акцизы на энергоносители, если не правительство подконтрольное Путину?
А вы почитайте! Вникните в саму суть дела! Там на самом деле не так всё очевидно, как преподносят на Дроме. Им же лишь бы эмоции тут выплеснуть из людей. А ниготив из людей вынуть гораздо проще. Считаю, что редактора пора на мыло.
26
186
Ответить
Виталий
Владивосток
Leppard
й стране все родственники и друзья могут жить в радиусе 100 км.. а у нас от 100 км расстояния только начинаются и до бесконечночти.. Куда то поехал. сразу бак спалил.. На это считаю нужно смотреть в первую очередь.
да ладно вам....в сша средний американец 300 т. миль накатывает. это так семечки. потому и моторы большие для моторесурса. поробуй поднеми цену на топливо вся америка встанет и импичмент обьявит папе....
138
8
Ответить