В субботу на картинговой трассе ТРК «Приморское кольцо» состоится четвертый этап чемпионата «EVIL RACE». К участию в соревнованиях допускаются водители от 16 лет и старше, ростом не менее 150 см, имеющие навыки любительского прокатного картинга, клубную карту RT8 картодрома «Приморское кольцо». Обязательное условие — отсутствие медицинских ограничений по занятию прокатным картингом. Устанавливается минимальный вес водителя — 80 кг.
Программа мероприятия:
10.00-10.10 — Регистрация участников соревнования
10.10-10.25 — Брифинг, публикация списка допущенных участников
10.30-10.45 — 1-й заезд для 1-й группы
10.45-11.00 — 1-й заезд для 2-й группы
11.00-11.10 — Публикация стартовых ведомостей на 2-й заезд
11.15-11.35 — 2-й заезд для 1-й группы
11.35-11.55 — 2-й заезд для 2-й группы
11.55-12.05 — Публикация стартовых ведомостей на 3-й заезд
12.10-12.30 — 3-й заезд для 1-й группы
12.30-12.50 — 3-й заезд для 2-й группы
12.50-13.00 — Публикация стартовых ведомостей на 4-й заезд
13.05-13.25 — 4-й заезд для 1-й группы
13.25-13.45 — 4-й заезд для 2-й группы
13.45-13.55 — Публикация итоговых результатов
13.55-14.05 — Награждение
Для участия необходимо:
Вход для зрителей — свободный.
Место проведения: туристско-рекреационный кластер Primring (схема проезда).
Подробности: vk.com/primringkartcenter
СТК «Внедорожник», СТК «X-BOAR» и «Внедорожное Приморье» приглашают всех джиперов и квадроциклистов принять участие в однодневной кольцевой гонке. Англоязычная аббревиатура для данного вида гонок — CFR («Circuit Forced Racing»).
Машины участников разделят на несколько категорий:
По своему формату это кольцевая гонка, содержащая в себе элементы таких внедорожных дисциплин, как трофи-рейд, джип-триал и спринт. Участникам необходимо преодолеть максимальное количество кругов (колец) трассы за отведенный промежуток времени. Победителем считается участник, преодолевший максимальное количество полных кругов за минимальное время от отведенного времени. Круг (кольцо) считается пройденным в момент фиксации факта финиша кольца у линейного судьи на судейском мобильном пункте. Фиксация финиша кольца (круга) производится любым членом экипажа в момент нахождения автомобиля участника в обозначенных границах мобильного судейского пункта.
Гонка отличается непрерывностью (на трассе одновременно находятся все участники в конкретной категории) и минимумом регулирующих правил и условий.
Победителей ждут денежные призы, отличившихся участников — поощрительные подарки и призы от партнеров мероприятия.
Краткая программа мероприятия:
09.00-10.00 — Регистрация участников
10.00-10.15 — Брифинг
10.30 — Начало стартов
18.00 — Окончание заездов
18.10 — Церемония награждения призеров и участников
19.00 — Закрытие соревнований
Вход для зрителей — свободный.
Место проведения: туристско-рекреационный кластер Primring (схема проезда).
Подробности: primring.ru, 4x4pk.ru
Мероприятие, на котором должен присутствовать каждый мотоциклист.
Спортсмены разного уровня будут соревноваться за титул лучшего в своем классе. А кто-то будет вести борьбу с собой, преодолевая свои страхи и улучшая навыки вождения.
Начало — в 12.00.
Вход для зрителей — свободный.
Место проведения: г. Владивосток, картодром «Змеинка» (тупик Босфора, 3).
Подробности: vk.com/primrace
На соревновании ожидаются участники из разных регионов Дальнего Востока.
Спортсмены будут выступать в нескольких классах:
Краткая программа соревнования:
08.00-09.00 — Регистрация участников
09.00-10.00 — Тренировочные заезды
10.00-10.15 — Общее построение и открытие соревнований
10.15 — Начало заездов
16.00 — Награждение
Вход для зрителей — свободный.
Место проведения: г. Уссурийск, район автобусной остановки «Кожкомбинат». Место проведения соревнований на карте (отмечено красным маркером).
Подробности: mfr.ru, motomir.vl.ru