Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
«АвтоВАЗ» выпустит до конца года полмиллиона автомобилей

«АвтоВАЗ» выпустит до конца года полмиллиона автомобилей

30 Июня 2017 | 5265 просмотров

«АвтоВАЗ» силами двух своих заводов — в Тольятти и Ижевске — планирует выпустить до конца года 495 тысяч автомобилей. Таким образом, прирост производства относительно 2016 года может составить 21%. Об этом сообщает агентство «Прайм» со ссылкой на презентацию президента компании Николя Мора.

«Мы ожидаем роста рынка в 2017 году на 5-10%, продажи Lada вырастут более чем на 10%. Общий объем производства в этом году вплотную приблизится к 500 тысячам автомобилей», — цитирует Мора «Прайм».

Отметим, хотя планируемый рост производства на «АвтоВАЗе» и впечатляет, он по-прежнему далек от проектных мощностей концерна. Так, головной завод в Тольятти способен выпускать до 950 тысяч машин в год, а оборудование ижевского завода позволяет выпускать до 300 тысяч машин.

Напомним, что на первой нитке главного конвейера сегодня выпускают Renault Logan, Nissan Almera, Renault Sandero, Lada XRAY, а также Lada Largus. Третья нитка отдана под модели Priora и 4х4, в отдельном цеху собирают Гранту, Калину и Datsun. В Ижевске сейчас выпускают седаны Nissan Sentra, лифтбэки Lada Granta и седаны Vesta. Также со дня на день на ижевском заводе стартует производство Vesta в кузове «универсал».

Комментарии

    
Сообщений: 2017
Значит опять рубль будет падать, а народ избавляться от накоплений.
33
69
Ответить
Урюпинск
Это хорошо , будет работа - будет зарплата!
96
49
Ответить
  
Сообщений: 13307
Есть закономерность между количеством выпущенных Вазов и продажей новых Мерседесов в РФ?
Продам уши от мертвого осла.
35
21
Ответить
Marabou Stork
Значит опять рубль будет падать, а народ избавляться от накоплений.
Можно подробнее про ваши выводы? Я так понимаю вы аналитик и знаете о чём говорите. Или как всегда нет?
78
24
Ответить
     
Сообщений: 628303
Новость хорошая, позитивная.
Движение - жизнь
55
34
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Так была ж новость, что Nissan Sentra больше не будут продавать. А выпуск продолжат?
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
16
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Сентра полгода как всё https://news.drom.ru/Nissan-Se...
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
5
6
Ответить
   
Волгоград
Сообщений: 546
Вау! Рост прироста! Надо увеличить цены! Логично же! )))
33
26
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Круто, молодцы!
19
30
Ответить
Андрей
Атагай
Тиида фсе..

А центра вроде в продажах, у нас у дилера стоят..
5
3
Ответить
Владимир
Находка
Планировали вариатор поставить на Весту ещё до начала её производсва.Планировали Весту универсал пустить в продажу в сентябре 2016-го года.Планы - это одно,а реальность - другое.
49
10
Ответить
ID
Кемерово
мне вот интересно эта новость кроме как для владельцев автоваза вообще важна?)) риторический вопрос
51
39
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Так и хотят, всех насильно посадить на вёдроседаны типа жигули.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
63
49
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
Сделайте рестайлинг альмере и салон поменяйте и подушек с системой стабилизации в базу добавьте и на всеядной подвеске пойдет лучше соляриса
40
9
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Ну что могу сказать?

Бог в помощь...

Смысл и интонации - см. ниже.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
24
3
Ответить
а весту вернуть на главный?
4
16
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
блин, я думал афтавас закрыли, таможенные пошлины убрали, снизились цены на бензин, отменили сосагу и кнопки глонас с платоном!

какой хороший был сон!)))
68
39
Ответить
8390562
Вот куда Сердюкова надо.
35
13
Ответить
sss
Иркутск
И мы все ближе к тому дню, когда весь мир будет едет на тазиках.
16
22
Ответить
C C
Новосибирск
так кто же их покупать то будет, у народа денег нету. У нас же правительство во весь голос кричит, что ЗП выросли. даже ОН говорит, что инфляция понизилась, что все хорошо. Сволочи.
57
11
Ответить
    
Сообщений: 1078
Угу... ну-ну...

Позитивная новость, ага. Пятьсот тысяч - рост? Вы*****ли???

Когда не было корпуса Калины, не было Бнулей всяких, завод без всякого пафоса делал 700 тыщ в год. И все продавал и был в прибыли и ни копейки не просил. Но это никого не впечатляло.

А щас - аххх, пятьсот тыщ, ах, впечатляяееет...

Дебилы, *****.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
55
15
Ответить
zogar-zag
Название машины "4х4" очень емко характеризует независимость нашей страны.

Б.дь, как можно продать название будучи в здравом уме?
35
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Ну то что завод живёт на дотации и из-за введения всяких пошлин и сборов спорить никто не будет...
36
10
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
zogar-zag
Название машины "4х4" очень емко характеризует независимость нашей страны.

Б.дь, как можно продать название будучи в здравом уме?
У нас возможно всё!
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
15
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
moёmesto
Сделайте рестайлинг альмере и салон поменяйте и подушек с системой стабилизации в базу добавьте и на всеядной подвеске пойдет лучше соляриса
Страшноватая она...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
14
7
Ответить
Malik
Анадырь
Решили работать на склад
26
6
Ответить
В прошлом году только Лада Ларгус продали 58 000 штук.
8
8
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Допишите к новости , откуда автотаз берет запчасти свои копыт и кому уйдет выручка
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
21
7
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Кто будет покупать все эти шушлайки? ах да,я понял,там соседняя новость про автокредиты,значит все эти проклятые "машины" осядут на западе...фух,пронесло...главно е,восточнее Хабаровска их не пускать,чтоб движухе и климату не мешали. Нам тут эти вазы и за полцены никому не упёрлись.
35
27
Ответить
   
Сообщений: 19593
j0ker
блин, я думал афтавас закрыли, таможенные пошлины убрали, снизились цены на бензин, отменили сосагу и кнопки глонас с платоном!

какой хороший был сон!)))
Были уже такие времена - АвтоВАЗ был почти банкрот, пошлин не было, бензин по 10 рублей, ОСАГО и Платона не было. И даже икона нынешней оппозиции (которая щас нам рассказывает, что знает как нам нужна правильно жить) - непосредственно был у власти и помогал президенту управлять страной.

Не дай нам бог возвращения таких "хороших" снов.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
34
29
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
j0ker
блин, я думал афтавас закрыли, таможенные пошлины убрали, снизились цены на бензин, отменили сосагу и кнопки глонас с платоном!

какой хороший был сон!)))
Мечта идиота, а я думал тебя уволили и наняли двух китайцев, а ты ходишь и радуешься ни пошлин, ни работы, ни осаго, ни кнопок, свобода! Не думаю что ты лучше них работаешь, а вот звездишь лучше, сразу видно.
29
34
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
YouR-CurSe
Ну то что завод живёт на дотации и из-за введения всяких пошлин и сборов спорить никто не будет...
Прикинь сх европы тоже на дотациях и нас с 90х умудрялись завалить своим барахлом, мысль ясна?
16
17
Ответить
C C
Новосибирск
Malik
Решили работать на склад
а потом под обеспечение этого склада возьмут еще кредитов. Фактически эти ведра само государство потом и выкупит, только они на складе останутся, и потом со временем вовсе исчезнут.
11
10
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
vadik5687
Кто будет покупать все эти шушлайки? ах да,я понял,там соседняя новость про автокредиты,значит все эти проклятые "машины" осядут на западе...фух,пронесло...главно е,восточнее Хабаровска их не пускать,чтоб движухе и климату не мешали. Нам тут эти вазы и за полцены никому не упёрлись.
За себя говоришь или за всех? Поживем увидим, то что с япии везут, уже нам тут в сибири не уперлось никуда, вы восточнее хабаровска и докатывайте этот шрот, бу запчасти на эти лохматины с учетом навара барыг стоят как новые запчасти в магазине на ваз, ну и в чем плюсы своременного свежего пруля? Старый пруль еще барахтается за счет дешевых запчастей, а свежий никуда не пихался.
26
39
Ответить
Сергей
Магадан
Куда выпустят то,в открытое море?Праальное решение.
10
5
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 48122
Or
За себя говоришь или за всех? Поживем увидим, то что с япии везут, уже нам тут в сибири не уперлось никуда, вы восточнее хабаровска и докатывайте этот шрот, бу запчасти на эти лохматины с учетом навара...
За других не расписывайся (С)
Если бы понты светились, то в России были бы белые ночи...
23
13
Ответить
   
Тайшет
Сообщений: 723
Вот не в обиду, а их кто то покупает эти лады то? У нас городок не самый маленький. Но на весь город штук 5 вест наверно за все время выпуска. И Примерно 3-4 Хрея.... Да и логонов в новом кузове 16-17 года блн тоже с 10 не более. Альмер новых одна наверное максимум 2... Тоже самое и про ларгусы их бушный то в городке штук 5..... Новых прям 2017 точно ни одного. Один 2016 года есть.... Вот грант новых поболее как седанов так и "уродских" (без обид любители этого кузова) лифтбэков. Правда последний тоже не много штук 5 наверное.... Нивы 2121 новые тоже единицы. Дастеров новых вообще 3 штуки. Бу с десятка 2, но они служебные большая часть... Сандеро не помню но тоже немного их... Вообще с рено как так в городке... Единицы. Зато Крузок 200 прямо до фига больше 30 точно.... Пруля у нас много причем даже с гланосом есть уже...

Вот и вопрос тот же.. А кто покупает эти новые машины то.... Если их все выпускают и выпускают.... И спрос есть вроде как...
Нету лучше "Велика" чем "Toyota Celica" .
23
17
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Хотел бы новую машину.А то едок ещё тот.Хотя рено упирается
1
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Александр Чичканаков
Это хорошо , будет работа - будет зарплата!
тож верно
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
10
4
Ответить
Сделать то они сделают, а вот кто их купит? Хотя вот программку замутили по впариванию новых авто но что-то я сомневаюсь в ее популярности. Да и банки огребли немало проблем с плохими заёмщика и бабки абы кому уже не дают.
16
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Сестре надо написать,что программа есть.Пусть деду купит
2
6
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
vadik5687
Кто будет покупать все эти шушлайки? ах да,я понял,там соседняя новость про автокредиты,значит все эти проклятые "машины" осядут на западе...фух,пронесло...главно е,восточнее Хабаровска их не пускать,чтоб движухе и климату не мешали. Нам тут эти вазы и за полцены никому не упёрлись.
Ты видимо не в курсе последних новостей из Кремля. Почитай: http://www.politonline.ru/inte...
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
7
12
Ответить
   
Чита
Сообщений: 919
moёmesto
Сделайте рестайлинг альмере и салон поменяйте и подушек с системой стабилизации в базу добавьте и на всеядной подвеске пойдет лучше соляриса
Ещё движек 1,8 от Весты поставить.
1
10
Ответить
Руслан
Ессентуки
Зачем ???
8
1
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Выпустить можно и два миллиона,а как их потом продать,вопрос третий..
На любой вопрос даю любой ответ.
12
3
Ответить
7057844
Пенза
Пятьсот тыщ наштампуют. Эт ж надо!!! Радость то какая! Позвольте спросить? Ставить то куда будите? Проезжал. Видел. Стоянки. млять, забиты, Капец! Или автовозами на ДВ???
15
7
Ответить
7057844
Пенза
Zarri
Ещё движек 1,8 от Весты поставить.
И че? Поможет?
6
 
Ответить
7057844
Пенза
DE Bosh
Ты видимо не в курсе последних новостей из Кремля. Почитай: http://www.politonline.ru/inte...
Не читайте на ночь газет.

Особенно Советских!

-Так ни каких же и нет!

-Вот никаких и не читайте!

/ Собачье сердце. Если что/
11
2
Ответить
7057844
Пенза
krogen
Сестре надо написать,что программа есть.Пусть деду купит
Дед то, что тебе плохого сделал?
13
5
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
7057844
Дед то, что тебе плохого сделал?
Дед кроме москвичей ,сейчас ВАЗ 7-й модели ,ничего слаще и не юзал
9
2
Ответить
Andrei_KA
Вот не в обиду, а их кто то покупает эти лады то? У нас городок не самый маленький. Но на весь город штук 5 вест наверно за все время выпуска. И Примерно 3-4 Хрея.... Да и логонов в новом кузове 16-17...
У нас Вест наверное уже тысячи, дастеры, логаны, везде.

А вот прулей едущих слехка не в своей полосе наверное один к 50 встречается.
15
16
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Or
За себя говоришь или за всех? Поживем увидим, то что с япии везут, уже нам тут в сибири не уперлось никуда, вы восточнее хабаровска и докатывайте этот шрот, бу запчасти на эти лохматины с учетом навара...
Надёжность , комфорт , идеальные соотношение цены- качества
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
13
6
Ответить
732353
ладно) 500 000 кнопок ) по +50000 р за штуку . = 25000000000 р
5
2
Ответить
732353
Or
За себя говоришь или за всех? Поживем увидим, то что с япии везут, уже нам тут в сибири не уперлось никуда, вы восточнее хабаровска и докатывайте этот шрот, бу запчасти на эти лохматины с учетом навара...
всю жись каатешь? на авто произведённых на автовазе?
9
4
Ответить
732353
C C
так кто же их покупать то будет, у народа денег нету. У нас же правительство во весь голос кричит, что ЗП выросли. даже ОН говорит, что инфляция понизилась, что все хорошо. Сволочи.
масла в магах поболя бодяги) бенза ) тоже бодяги. дорог побольше некачественных . всё нужно что бы авто был умервщлён
5
1
Ответить
Иванович
Лесозаводск
А зачем,стесняюсь спросить??
8
2
Ответить
alex163
Andrei_KA
Вот не в обиду, а их кто то покупает эти лады то? У нас городок не самый маленький. Но на весь город штук 5 вест наверно за все время выпуска. И Примерно 3-4 Хрея.... Да и логонов в новом кузове 16-17...
Это там у вас, а здесь по-другому.
6
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Всё как в песне-А ты не лётчик ,а я была так рада,любить героя из летного отряда..)
1
4
Ответить
Макс
Владивосток
Ассортимент и комплектации скучные у них!где спорт?грант туризм?рядные шестерки?"вэдовые"кроссоверы?м инивэны?
8
6
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67697
Даёшь Авто ВАЗ ,всех времён и народов)
5
6
Ответить
    
Сообщений: 55
не хороший автомобиль...
4
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Вы тут кидайтесь, кидайтесь, я не буду мешать. Но кто нибудь вообще понимает, завод в Тольятти может 950 тысяч машин в год делать! Это же огромные мощности, а они и на половину, наверное, не используются...
3
1
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Грустный Джокер
Вы тут кидайтесь, кидайтесь, я не буду мешать. Но кто нибудь вообще понимает, завод в Тольятти может 950 тысяч машин в год делать! Это же огромные мощности, а они и на половину, наверное, не используются...
Для начала, копнув историю можно узнать что первоначально мощность АВТОВАЗа была 660 тыс., 600 тыс. - 3 нитки ГК и 60 тысяч Нива. Со временем поменялось. 600 тыс. 2 нитки ГК (1 убрали) при условии работы в 3 смены, и порядка 300 тыс. дает корпус Калины, опять же при условии работы в 3 смены (в данный момент 1 смена). Ижевск в лучшем случае сможет 150 тыс. выпускать, а это навряд ли.
2
3
Ответить
Интересно будет потом скоррелировать статистику этого так называемого "производства" так называемых "автомобилей" со статистикой ДТП...
6
2
Ответить
7057844
Пятьсот тыщ наштампуют. Эт ж надо!!! Радость то какая! Позвольте спросить? Ставить то куда будите? Проезжал. Видел. Стоянки. млять, забиты, Капец! Или автовозами на ДВ???
Везите. Мы из них искусственный остров в Японском море сделаем.
8
4
Ответить
Владимир
Находка
Kot Paslyon
Везите. Мы из них искусственный остров в Японском море сделаем.
Отличная идея!А ещё можно отправлять их сразу на металлолом в Японию.Чтобы японцы из него нормальные машины сделали.
8
5
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
petrovden31
не хороший автомобиль...
Запитую где поставить?
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
4
1
Ответить
7057844
Пенза
Kot Paslyon
Везите. Мы из них искусственный остров в Японском море сделаем.
А что? Как вариант. ...... Боюсь, не всплыли бы они!
4
2
Ответить
Алексей
Хабаровск
Кто на этих вазах ездит? для нас загадка (менты не в счет) ДВ
3
2
Ответить
Алексей
Кто на этих вазах ездит? для нас загадка (менты не в счет) ДВ
Даже ДВ-ментам стремно на тазах рассекать
4
2
Ответить
Алексей
Хабаровск
Наверное хорошо когда страна делает свои автомобили, сама себя кормит, народ в ней отдыхает. Хорошо когда свои авиакомпании лучшие во всей восточной Европе! Хорошо когда ВПК - своё ! НО когда страна делает ХОРОШИЕ машины в своих сигментах и продаёт хотя бы 50 % на экспорт, когда продукты которые СВОИ хочется кушать, а не приходится, когда лучшая авиакомпания лучшая во всей В.Е. - не монополист - диктатор. А то что сейчас - это вынужденная жизнь
 
 
Ответить
Алексей
Хабаровск
Приморчанам привет - скоро на нерест поеду!
1
 
Ответить
Лет через пять выйдут на миллион, молодцы!
 
2
Ответить
Веста-красавица.
 
2
Ответить
Or
 
NewSibiria
Сообщений: 5505
732353
всю жись каатешь? на авто произведённых на автовазе?
Была одна 2 месяца из всего моего автопарка.
 
 
Ответить