Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
На выходных около Новосибирска прошла внедорожная гонка «Напролом»: смотрим видео

На выходных около Новосибирска прошла внедорожная гонка «Напролом»: смотрим видео

14 Июня 2017 | 7620 просмотров | Сибирь | Барнаул | Кемерово | Иркутск | Улан-Удэ

В минувшие выходные 11-12 июня в непосредственной близости от Новосибирска, между п. Тулинский и п. 8 марта, состоялся первый этап Чемпионата Новосибирской области по трофи-рейдам 2017 г. — гонка «Напролом».

Соревнование прошло среди автомобилей, разделенных на 5 классов в зависимости от степени подготовки, а также квадроциклов. В параллельном зачете состоялся отборочный этап Чемпионата России по трофи-рейдам.

Организаторы из Автоклуба «Дром 4х4» подготовили кольцевую трассу разной степени сложности, щедро снабдив её самыми разнообразными препятствиями как природного, так и искусственного происхождения. Были на ней и крутые горки, и огромные водно-грязевые ванны, и слалом среди леса, и броды, и боковые уклоны. Участникам предлагалось пройти свою трассу за минимальное время максимальное количество раз. И если стоковые автомобили смогли накрутить до 33 кругов по своей трассе, то подготовленные прошли не более двух кругов своей.

Удачная погода без дождя позволила зрителям насладиться напряженной борьбой экипажей с грязью, водой и временем, которая происходила буквально на расстоянии вытянутой руки. Участники же смогли проявить своё мастерство, проверить автомобиль, слаженность работы команды и, конечно, получить свою долю адреналина и драйва.

Поздравляем победителей и призеров соревнования!

Лучше всего атмосферу соревнований передает вот это видео:

Есть еще одно видео. Кто любит листать фотографии, есть фотоальбом вконтакте и на гугл-диске. Официальные результаты здесь.  

 
 

Комментарии

 
Сообщений: 6417
ВездехОкаод)
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
12
2
Ответить
 
Горно-Алтайск
Сообщений: 5029
Газель-фургон.... Зачем???)))
12
6
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1478
RoMaNS04
Газель-фургон.... Зачем???)))
реклама соболя 4х4
4
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
RoMaNS04
Газель-фургон.... Зачем???)))
Вэдовые Газели (тем более Соболи) неплохо едут. Конечно, в сравнении с подготовленными "котлетам" - там все плохо. Но по-соревноваться с кроссоверами типа Хтрейла по проходимости могут вполне.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
7
 
Ответить
korandoed
Красноярск
А в чем смысл этого "упражнения"?
27
4
Ответить
Каройнер
Чита
современные технологии, в частности, дроны, дают возможность сделать видео подобных мероприятий более интересным.....
11
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Лучше бы во Вдовино съездили (Колыванский район, Пономарёвский сельсовет). А то и подальше - в Жирновку, и в Юрковку. Если последние были покинуты (Жирновка к началу восьмидесятых, Юрковка к началу шестидесятых) - то Вдовино ещё непонятно, живёт или нет.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
4
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2142
ока праворульная?
14
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Отлично покатались!
1
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 463
За хорошим бездорожьем у нас в стране далеко ездить не надо, хоть тут всё в порядке!
8
 
Ответить
Грязимясы ГРЯЗИМЯСОВЫ
2
1
Ответить
    
Кемерово
Сообщений: 1980
Tinkz
ока праворульная?
А там, в Оке, есть разница, с какой стороны руль?
Subaru Outback 2018 2.5 CVT
5
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
И зачем? Взяли бы да поехали в лес, чем в бродах машины убивать...
3
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Чет даже типа технички не увидел 66 например.. А то Газель встала и никто ее и никак..
4
 
Ответить
     
Город-сад Иркутск
Сообщений: 2087
korandoed
А в чем смысл этого "упражнения"?
Местный сервис по перебору ДВС после гидроудара проспонсировал))
MosKvich-Combi и всё такое...
2
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24989
Интересно, а сами организаторы, хоть раз прошли трассу всю,?????
Ну так, ради экспиримента..... :))
В современном мире необязательно быть умным, достаточно иметь умный смартфон.
5
1
Ответить
юра
Новосибирск
когда следующий?
 
 
Ответить
    
Пригород пригорода
Сообщений: 48176
Квейг 24RUS
Интересно, а сами организаторы, хоть раз прошли трассу всю,?????
Ну так, ради экспиримента..... :))
Прошли и не раз.
https://www.drive2.ru/r/suzuki/947145/
3
 
Ответить
    
Пригород пригорода
Сообщений: 48176
юра
когда следующий?
Именно такой формат теперь в следующем году.
https://www.drive2.ru/r/suzuki/947145/
1
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7490
Leopard
Чет даже типа технички не увидел 66 например.. А то Газель встала и никто ее и никак..
Какая техничка О_о
эвакуаторы были, но это сход, лебедиться - кусты, деревья,
якоря у кого кто откатал в большом количестве,
эту трассу спокойно проходили безлебёдочные параллельно,
вопрос в мозге и опыте, а также наличию заранее припасённого шмурдяка и нужностей.

для остальных:
не надо путать спортивное мероприятие и дружеский выезд в косогоры,
тут спорт, несмотря на то что взаимопомощь была разрешена - никто кроме одного экипажа не помог залипшим
Большой клиренс, швеллер вкруг - это мой любимый друг!
*жизнь после смерти - главный приз*
3
 
Ответить
евгений
Новосибирск
Терраники,сурфы ,пацаны с Толмачева рулят!Краславы!Проломят любую!!!!!!
 
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Поджог Сараев
Вэдовые Газели (тем более Соболи) неплохо едут. Конечно, в сравнении с подготовленными "котлетам" - там все плохо. Но по-соревноваться с кроссоверами типа Хтрейла по проходимости могут вполне.
Соболь полноприводный так то и буханке иной раз в бездорожье зад надрать может, какие уж там кроссоверы...
1
 
Ответить
    
Абакан
Сообщений: 1797
Квейг 24RUS
Интересно, а сами организаторы, хоть раз прошли трассу всю,?????
Ну так, ради экспиримента..... :))
Если бы ты знал, как готовятся такие трассы, глупых вопросов бы не задавал.
И это пройдет
 
 
Ответить