В Москве строят второй кольцевой болид на базе классической «Волги»

В Москве строят второй кольцевой болид на базе классической «Волги»

29 Мая 2017 | 11669 просмотров

Московская компания «Старое время» занялась постройкой второго экземпляра кольцевого болида на базе «Волги» ГАЗ-21 60-х годов для участия в кольцевых гонках. Кузов второй машины выкрашен в сочетание белого и рыжего цветов. Сейчас автомобиль висит на подъемнике, его сборка скоро будет завершена. Всего планируется построить три таких «Волги».

Напомним, гоночные «Волги» ГАЗ-21 создаются для участия в автоспортивном фестивале Moscow Classic Grand Prix 2017, который открывается в середине июня. Машины будут соревноваться с «Волгами» поколения ГАЗ-24 70-80-х годов. Экземпляр N1 был представлен на прошлой неделе.

Как и полагается, гоночная «двадцать первая» имеет сварной каркас безопасности из труб круглого сечения, спортивные водительское сиденье и приборы. Оригинальный маломощный мотор заменен на 2,7-литровый двигатель ЗМЗ-409 с карбюраторной системой питания мощностью около 150 л.с.

Второй экземпляр кольцевого болида ГАЗ-21 на подъемнике
Второй экземпляр кольцевого болида ГАЗ-21 на подъемнике
 
Второй экземпляр кольцевого болида ГАЗ-21 на подъемнике
Второй экземпляр кольцевого болида ГАЗ-21 на подъемнике
 
Второй экземпляр кольцевого болида ГАЗ-21 на подъемнике
Второй экземпляр кольцевого болида ГАЗ-21 на подъемнике
 
Второй экземпляр кольцевого болида ГАЗ-21 на подъемнике
Кольцевой болид ГАЗ-21. Экземпляр N1
 
Кольцевой болид ГАЗ-21. Экземпляр N1
 

Комментарии

   
Ерсубайкино
Сообщений: 19380
На этот хоть поставят 1,8 TSI сил в 220-250?
Продам уши от мертвого осла.
8
75
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 19380
И ДСГ, потом можно разгонять гелики в левом ряду на МКАДе
Продам уши от мертвого осла.
19
39
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 11808
Красиво работают
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
29
8
Ответить
     
Сообщений: 3972
ПАЛАСИО
И ДСГ, потом можно разгонять гелики в левом ряду на МКАДе
унижать
34
2
Ответить
   
Ростов-на-Дону
Сообщений: 908
Проще было взять Ford Mercury пятидесятых, с которого Волгу скопировали, их в хорошем состоянии много осталось... Никто бы и не заметил разницы.
---------------------------
Mazda DY3W >> Subaru GG2 >> BMW Z3 >> Nissan FG10 >> Subaru BL9
Мой отзыв: Mazda Demio 2000
13
77
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 375
ЗМЗ 409 патриотовский двигл. Там куча момента в ущерб лошадям, странно зачем тут он.
7
23
Ответить
    
Казань
Сообщений: 60
Духовненько...
7
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 452
150 сил? это что за...
350 не меньше надо, чтобы тёмной (лашаткой) была=)
13
30
Ответить
вася
Барнаул
Одни школьники в комментариях...Впрочем как обычно)))
69
7
Ответить
   
Сообщений: 24232
ПАЛАСИО
На этот хоть поставят 1,8 TSI сил в 220-250?
да угомонись ты уже.
на третий экземпляр поставят обязательно.
а на четвёртый с UZ .
сейчас как раз обкатку проходит..
вот только скажи с кем гоняться они будут...
14
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 138
красиво, потому что ретро
Когда-нибудь что-нибудь здесь напишу...
17
 
Ответить
Антон
Екатеринбург
А когда всех остальных соперников этой волге сделают? С кем соревноваться-то на ней. На Пебл бич тока))
3
5
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8898
Изверги. Ещё бы Руссо-Балт взяли.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
5
9
Ответить
пусть приезжают ко мне в екб встречу погjняюсь со своим V8
3
6
Ответить
вот моя красавица) с V8) https://www.drive2.ru/r/gaz/993827/ фото не могу сюда закинуть
6
6
Ответить
  
55
Сообщений: 302
fareast
да угомонись ты уже.
на третий экземпляр поставят обязательно.
а на четвёртый с UZ .
сейчас как раз обкатку проходит..
вот только скажи с кем гоняться они будут...
Да ему лишь бы больше комментов написать.а смысл не важен. Не обращай внимания.
7
1
Ответить
Triple
21 "Волга" в XXI-м веке. Реинкарнация!
2
2
Ответить
   
Сибирь.
Сообщений: 1016
ПАЛАСИО
И ДСГ, потом можно разгонять гелики в левом ряду на МКАДе
Боюсь Гелики будут сами шарахаться от такого лужёного корыта ))) и разгонять не придётся)))
3
6
Ответить
KILEG
ПАЛАСИО
И ДСГ, потом можно разгонять гелики в левом ряду на МКАДе
Zaibutca!
5
2
Ответить
KILEG
Я обратил внимание на чёрный мерс который попал в кадр частично, вот где красотища не показана
4
5
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33686
отлично
1
 
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
ятак смотрю в первом экземпляре подвеска и рулевая родные остались...а почему? на родной рулевой сошке руль заманаешься крутить и дорогу держать....
 
3
Ответить
  
Москва
Сообщений: 256
а, судя по второму, но не важно...
 
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15269
Как построите , разгоните их на встречу друг другу и устройте краштест .. пожалей ничего зрелищнее из этих ведер не удасца выжать
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
9
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15269
Infinitum
ЗМЗ 409 патриотовский двигл. Там куча момента в ущерб лошадям, странно зачем тут он.
Куча момента у парвирота ??? Хахаха чеж это корыто сцепление в грязи палит через раз ? Или эта куча относительно жигулей?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
5
Ответить
111
Владивосток
Infinitum
ЗМЗ 409 патриотовский двигл. Там куча момента в ущерб лошадям, странно зачем тут он.
Энцо Феррари однажды сказал: «Лошадиные силы продают автомобиль, крутящий момент выигрывает гонки».
6
 
Ответить
     
Nakhodka
Сообщений: 3499
Прикольный ретро-болид )
I pulled a fortune - something women, something to drink; the rest was spent without any sense.
4
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 347
Infinitum
ЗМЗ 409 патриотовский двигл. Там куча момента в ущерб лошадям, странно зачем тут он.
Где у патриотовского двигателя куча момента-то ? в сравнении с родным двигателем москвича 407 разве что..........
 
3
Ответить
Кирилл
я всё думаю от чего столько тупых комментов...
каникулы же!

а по теме- 21я собирается на родной подвеске и карбюраторном змз, тк будет соревноваться с такими же волгами, москвичами и жигулями. Есть тех регламент в соответствии с которым и строят эту машину. нах ей не нужны все эти ваши jz и uz.
2 Алексей Валерьевич: Ваш трамблёрный 1uz тоже никуда не едет.
12
1
Ответить
    
Барабаново
Сообщений: 50503
Пусть строят, сейчас модны раритеты..
GERA7 на youtube
1
 
Ответить
436284
Улан-Удэ
Новые колёсные диски уже усрали.
1
 
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 27504
m@ster
Проще было взять Ford Mercury пятидесятых, с которого Волгу скопировали, их в хорошем состоянии много осталось... Никто бы и не заметил разницы.
Ford Mainline "1954.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
2
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9260
Хоть и новодел, а все равно красиво.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
3
 
Ответить
Дмитрий
Я все понимаю, регламент и тд, но зачем использовать странные цветовые сочетания? Зачем использовать 2 цвета? Почему эти цвета? Если эта гонка классических автомобилей, то и выполнено должно быть все в соответствии с тем временем, когда эти автомобили были созданы. Цвет спонсора того времени, заводской спортивный цвет? Клоунадство.. Почему нельзя оставить заводской цвет или как говорят "period correct", не понимаю.
 
10
Ответить