Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Источник: на УАЗ Патриот будут ставить задние дисковые тормоза

Источник: на УАЗ Патриот будут ставить задние дисковые тормоза

25 Апреля 2017 | 19457 просмотров

УАЗ решил оснащать внедорожник Патриот задними дисковыми тормозами. Сейчас на автозаводе завершаются соответствующие конструкторские работы. Об этом рассказал  приближенный к автозаводу источник.

По всей видимости, задние дисковые механизмы планируют устанавливать только на дорогие комплектации внедорожника. Но когда именно появится новшество — пока неизвестно.

Сейчас задние тормоза у Патриота с конвейера только барабанные. Однако независимые тюнинговые компании уже несколько лет предлагают комплекты задних дисковых механизмов с суппортами производства ГАЗ для самостоятельной установки.

Напомним, UAZ Patriot выпускается c 2005 года. За 12 лет машина пережила несколько крупных модернизаций, в ходе последней, проведенной в 2016 году, она получила новый салон, измененные комплектации и новую решетку радиатора. Сейчас UAZ Patriot доступен только с бензиновым мотором ЗМЗ-409 объемом 2,7 л и мощностью 135 л.с. Стоимость внедорожника в базовой комплектации составляет 749 000 рублей.

В редакционном автопарке Дрома есть один из обновленных Патриотов. За его эксплуатацией можно следить в специальном блоге. 

Ранее сообщалось, что «АвтоВАЗ» планирует внедрить на модели Vesta задние дисковые тормоза.

UAZ Patriot
 

Комментарии

 
Красноярск
Сообщений: 188
Лет через 70 сделают нормальный двигатель и чтобы коробка не выла, чтобы кузов не ржавел с завода, чтобы петли не подтягивать, чтобы уплотнители дверей не пропускали пыль с улицы в салон, чтобы электрика не глючила и чтобы он не разваливался через 15000км пробега?
438
41
Ответить
  
28 - 77
Сообщений: 10379
Anz563
Лет через 70 сделают нормальный двигатель и чтобы коробка не выла, чтобы кузов не ржавел с завода, чтобы петли не подтягивать, чтобы уплотнители дверей не пропускали пыль с улицы в салон, чтобы электрика не глючила и чтобы он не разваливался через 15000км пробега?
"Нет, сынок, это фантастика." (цэ)
когда захочется чего то
вот так что вынь прям да положь
я сразу так и поступаю
я вынимаю и кладу
392
17
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14339
Ульяновцы увлеклись прорывными технологиями.)) Такими темпами, Патриот до Прадо дорастет за каких-нибудь пять десятилетий.
331
18
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37284
Работают ребята,не стоят на месте)))
117
14
Ответить
Саня
Омск
Да уж прорыв в технологиях ничего не скажешь
128
11
Ответить
LEA
     
Новосибирск
Сообщений: 3609
лучше бы антикор сделали хороший
продам тойота 2014 1,5 G Новосибирск https://auto.drom.ru/novosibirsk/toyota/porte/524658363.html
158
7
Ответить
  
Сообщений: 13295
Еще бы автомат 6-ступенчатый и цены ему не будет!
Продам уши от мертвого осла.
82
55
Ответить
  
Сообщений: 13295
LEA
лучше бы антикор сделали хороший
вот надо хорошую новость испортить...
Продам уши от мертвого осла.
74
12
Ответить
 
Сообщений: 204
Кто-бы что не говорил, но на уазе что-то делают, возможно через пару лет будет вполне сносный по надежности и ездовым качествам на асфальте автомобиль . Аминь!
99
56
Ответить
 
Сообщений: 4795
Вот здорово ! Ну и молодцы! На месте не стоят ! Достойно !
50
24
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
Мне кажется с таким двигателем и на барабанах неплохо. Хотя вроде обещали новые дизели (китай или индия), может и будет иметь смысл в доработке. Замки, концевики и рессоры на пружины бы еще заменили в довесок.
49
5
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Не буду хаять и злорадствовать, лишь спрошу знающих (Знающих - это важно! Мимо крокодилы не лезте). Неужели патриоту так были нужны сзади диски? Неужели барабанов не хватает? А то патриоту судя по всему еще кучу допиливать надо, вряд ли тормоза тут самое важное
177
2
Ответить
 
Сообщений: 4795
ПАЛАСИО
Еще бы автомат 6-ступенчатый и цены ему не будет!
ну это слишком. люди совсем тогда разленятся, так пусть хоть кочергу дергуют
25
7
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 23216
Так победим!
6
13
Ответить
Юрий
Казачинское
гы
10
6
Ответить
артемка
Иркутск
ДоСтойло! ))) Короче говоря, пусть хоть что то делают лишь бы не во вред)))
23
1
Ответить
VVT
Улан-Удэ
Конструктор 1: Думаю, пора бы выпустить новый кузов для Патриота
Конструктор 2: Согласен, давно пора.
Менеджер: Хватит думать, работайте, а то вам смс-ка придет, и мне тоже.
96
6
Ответить
Юрий
Казачинское
шёл 21-й век....
52
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
беда внедорожников-это барабанные тормоза-да,грязь в них не попадает,но при езде по лужам они не тормозят от слова совсем. поэтому перед-диски-зад-барабаны идеален. Зачем уазовцы портят машины не понятно.
MDX
30
19
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
поставьте адекватный дизель на 200 л.с. и автомат как опцию. Продажи попрут, даже если оставить все остальное как есть.
55
22
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
УАЗ изначально был задуман для того, чтобы после приземления на парашюте, проехать энное количество км, и в этот же день (max на следующий) быть подорванным на мине:)

Радоваться надо, что едет)
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
84
8
Ответить
kill_all_humans
Кто-бы что не говорил, но на уазе что-то делают, возможно через пару лет будет вполне сносный по надежности и ездовым качествам на асфальте автомобиль . Аминь!
Если сделают то стоить он будет уже миллион а все два, если не три...
22
2
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 4726
Диски будут из "сыромятины" и точить их надо будет каждые 5000 км. Народ начнет обратно барабаны свапить.
Chaser 96, GX90
Daihatsu Atrai7
Mazda Tribute zoom zoom)))
50
11
Ответить
   
Владивосток
Сообщений: 728
Пацаны вообще ребята!
15
6
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Alex Diver
Если сделают то стоить он будет уже миллион а все два, если не три...
прадо стоит 3+ милиона, и он ни чем не лучше патриота.
MDX
38
123
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
Вавааавауууууу! Теперь гелик точно покурит в сторонке!(с)
28
7
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
vanko14
прадо стоит 3+ милиона, и он ни чем не лучше патриота.
Конечно, так и есть, и Land Rover даже ему не конкурент!
37
6
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
kill_all_humans
Кто-бы что не говорил, но на уазе что-то делают, возможно через пару лет будет вполне сносный по надежности и ездовым качествам на асфальте автомобиль . Аминь!
Через пару лет все нормальные люди на марс перейдут, на земле останутся только:УАЗ, Ваз, газ и унитаз.
23
33
Ответить
ПАЛАСИО
Еще бы автомат 6-ступенчатый и цены ему не будет!
Да механику 6 ступку и я куплю!!!
12
1
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
Зачем дисковые тормоза на 2х тонном авто со 135лс. .?
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
44
6
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199138
vanko14
прадо стоит 3+ милиона, и он ни чем не лучше патриота.
Прадо 120й 4л стоит 1.3 ляма в среднем и он во всем лучше
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
54
36
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Kolbalis
Конечно, так и есть, и Land Rover даже ему не конкурент!
скажите прадо с мотором 2.7 в базовой комплектации, чем от патриота отличается??? ну кроме шильдика и цены???
MDX
28
74
Ответить
Андрей
Анжеро-Судженск
Быстро как то и 70 лет не прошло всёта ки молодцы смотришь коробку автомат лет через 10 установят
14
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 377
AlexYuu
поставьте адекватный дизель на 200 л.с. и автомат как опцию. Продажи попрут, даже если оставить все остальное как есть.
а че не 350? и момент 1000. и цену 500 тыс да? конечно попрут. сделай сам и продавай, я первый в очереди
34
4
Ответить
Михаил
Омск
vanko14
скажите прадо с мотором 2.7 в базовой комплектации, чем от патриота отличается??? ну кроме шильдика и цены???
Прадо 98 года в разы лучше свежего патриота по всем критериям. А новый прадо даже сравнивать не имеет смысла, даже если он с мотором 2.7!
Он даже без мотора лучше этого ведра с болтами!
89
35
Ответить
   
Томск-Новосибирск
Сообщений: 764
kill_all_humans
Кто-бы что не говорил, но на уазе что-то делают, возможно через пару лет будет вполне сносный по надежности и ездовым качествам на асфальте автомобиль . Аминь!
Если взять "За рулем" 10 летней давности, то там писали о том что УАЗ постоянно повышает качество. Прошло 10 лет и ... как был хламом так и остался, отзывы людей на этом сайте это подтверждают.
Мой отзыв: Ford Edge 2014
78
11
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Михаил
Прадо 98 года в разы лучше свежего патриота по всем критериям. А новый прадо даже сравнивать не имеет смысла, даже если он с мотором 2.7!
Он даже без мотора лучше этого ведра с болтами!
объясните убогому,чем прадо в базе за 3 миллиона лучше,чем уазик с теме же характеристиками за 1миллион??????? шильдиком типо неломающейся???? обслугой в 10 раз дороже????
MDX
36
77
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
в наших условиях-покупаешь уаз за 1млн,покупаешь автосервис за 1млн и 1млн остается на ремонт и обмывку уазека, а если не пьёшь можно купить 2 уазека и автосервис,чтоб их чинить: в итоге в наше время прадо-это кривой понт нищеброда-типо я поднялся.
MDX
29
44
Ответить
     
Сообщений: 2744
,"лять а там че до сих пор барабаны ___0000_____
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
8
10
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
snikulin-78
,"лять а там че до сих пор барабаны ___0000_____
в прадо сзади чего стоят???? теже барабаны,скоро поставят на этом ведре и спереди барабаны,тогда все фанаты шильдика швейной машинки заорут- правильно давно так пора)))))))
MDX
33
31
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
вован-спорт
Прадо 120й 4л стоит 1.3 ляма в среднем и он во всем лучше
патриот 10летний стоит 300.000 чем он хуже??????
MDX
21
45
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 546
Тормоза пошли! Дальше мотор побольше и более мощный! А там и остальной УАЗ понадежнее!
9
9
Ответить
al
Краснодар
Присвистнул!
9
5
Ответить
al
Краснодар
Anz563
Лет через 70 сделают нормальный двигатель и чтобы коробка не выла, чтобы кузов не ржавел с завода, чтобы петли не подтягивать, чтобы уплотнители дверей не пропускали пыль с улицы в салон, чтобы электрика не глючила и чтобы он не разваливался через 15000км пробега?
Судя по буханке, 70 лет маловато
51
6
Ответить
al
Краснодар
vanko14
беда внедорожников-это барабанные тормоза-да,грязь в них не попадает,но при езде по лужам они не тормозят от слова совсем. поэтому перед-диски-зад-барабаны идеален. Зачем уазовцы портят машины не понятно.
Странно, вазовцы орут, что кроссоверам сзади не положено дискарей, ибо спиливаться будут грязью...
10
7
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
Белый444
Тормоза пошли! Дальше мотор побольше и более мощный! А там и остальной УАЗ понадежнее!
уаз понадежней дороже стоить будет. Извините,но купить рамный внедорожник дешевле короллы.....в общем соотносить цену-качество тоже нужно.
MDX
35
15
Ответить
al
Краснодар
vanko14
скажите прадо с мотором 2.7 в базовой комплектации, чем от патриота отличается??? ну кроме шильдика и цены???
Автомат, антикор ( кузов, рама, силовые элементы, подвеска, бензобаки изнутри не сгнивают на втором году жизни) качество сборки и комплектующих, мощность, крутящий момент, наличие межколесной блокировки ( у патрика ТОЛЬКО опция, или высокая комплектуха), наличие выбора трансмиссий и движков впринципе, количество подушек безопасности и количество звёзд евронкап, - навскидку хватит?
47
21
Ответить
     
Зеленогорск24
Сообщений: 3074
al
Автомат, антикор ( кузов, рама, силовые элементы, подвеска, бензобаки изнутри не сгнивают на втором году жизни) качество сборки и комплектующих, мощность, крутящий момент, наличие межколесной блокировки...
автомат на прадо с какой цены начинается????наличие межколесной блокировки в какой комплектации????в итоге прадо с автоматом и блокировкой это 4+миллиона,а про антикор не надо юлить - новые таёты гниют и ржавеют нехуже уазов.
MDX
41
45
Ответить
     
Сообщений: 2744
vanko14
в прадо сзади чего стоят???? теже барабаны,скоро поставят на этом ведре и спереди барабаны,тогда все фанаты шильдика швейной машинки заорут- правильно давно так пора)))))))
не нужно путать зингер-немцем, с япам))))
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
9
8
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
В принципе лучше поздно, чем никогда.Хорошо бы ещё переднюю независимую подвеску, а так же и заднюю.
8
10
Ответить
     
Сообщений: 2744
самое интересное, что есть у меня еще машин, да да масквичи-це гейропа, могем дров себе позволить))) тавота кариб, машинке от роду 26 лет, на дачу возит регулярно, скорости по желанию от и до, вопрос в даче, я таких проезжающих, больше дергать не стану, едьте вы на самых суперских левобезобразных мафынках, которые для трой трассы сделаны, на колени и так падают овцы желающие проехать, сколь я вранглеров и чирков из солончака достал, не сосчитать, вы ж тешьте себя мыслью, что у меня старое корыто 26 лет от роду
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
14
32
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
Встретил тут соседа по подъезду владельца паатриота 2016 года.. спрашиваю где машина то у тебя давно не видно.. Как оказалось сдал по гарантии в покраску - краска с порога слезла. Толку от дисковых тормозов, если машину за милион красят как какую то дешевую спецтехнику.
39
9
Ответить
fedel777
Ульяновцы увлеклись прорывными технологиями.)) Такими темпами, Патриот до Прадо дорастет за каких-нибудь пять десятилетий.
Скорее прадо до креты опустится, в течение ближайших 10 лет, если вообще останется на конвейере.
20
2
Ответить
Сергей
В принципе лучше поздно, чем никогда.Хорошо бы ещё переднюю независимую подвеску, а так же и заднюю.
А вот этого не надо. И так только три мостовых жЫпа на весь мир осталось...
28
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Это ему не сильно поможет, но будет хороший повод поднять цену.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
4
Ответить
Грустный Джокер
Не буду хаять и злорадствовать, лишь спрошу знающих (Знающих - это важно! Мимо крокодилы не лезте). Неужели патриоту так были нужны сзади диски? Неужели барабанов не хватает? А то патриоту судя по всему еще кучу допиливать надо, вряд ли тормоза тут самое важное
Барабанов хватает для езды более чем, но есть две проблемы. Номер раз, это относительно слабый ручник, номер два, быстрый износ колодок, в случае использования авто по назначению, например после длительных ванн в болоте, тк попавшей в барабаны грязи деться некуда.
12
1
Ответить
4274349
Татарск
Anz563
Лет через 70 сделают нормальный двигатель и чтобы коробка не выла, чтобы кузов не ржавел с завода, чтобы петли не подтягивать, чтобы уплотнители дверей не пропускали пыль с улицы в салон, чтобы электрика не глючила и чтобы он не разваливался через 15000км пробега?
И получится 120 й прадик)) но это будет нескоро
5
4
Ответить
    
Kinshasa
Сообщений: 1563
vanko14
скажите прадо с мотором 2.7 в базовой комплектации, чем от патриота отличается??? ну кроме шильдика и цены???
Абсолютно ничем не отличается, как и Жигули от Мазерати!
37
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...УАЗ решил оснащать внедорожник «Патриот» задними дисковыми тормозами. Сейчас на автозаводе завершаются соответствующие конструкторские работы.

Ого, да у парней идёт нешуточный закрытый проект...
6
3
Ответить
     
Сообщений: 2744
Unr3a1
Встретил тут соседа по подъезду владельца паатриота 2016 года.. спрашиваю где машина то у тебя давно не видно.. Как оказалось сдал по гарантии в покраску - краска с порога слезла. Толку от дисковых тормозов, если машину за милион красят как какую то дешевую спецтехнику.
может сантехнику!?
отогрев авто, дизельная пушка 89231264446
4
6
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
Подозреваю вся суть барабанов в грядущей установке ESP на последующие авто. Больше дисковые тормоза этой машине не сдались.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
9
 
Ответить
Зря ой зря ... ресурс дискового ГАВНА 25тыс км .. а барабанного 50тыс ... .и где тут выгода для народу ? ... это только балбесы радуются от счастья
14
5
Ответить
LEA
лучше бы антикор сделали хороший
там металл низкокачественный. антикорр спасет ненадолго
5
2
Ответить
Dan
  
Новосибирск
Сообщений: 14211
автомат лет через 30 дождемся
6
5
Ответить
Weit Dart
Барабанов хватает для езды более чем, но есть две проблемы. Номер раз, это относительно слабый ручник, номер два, быстрый износ колодок, в случае использования авто по назначению, например после длительных ванн в болоте, тк попавшей в барабаны грязи деться некуда.
Три проблемы. Барабанные тормоза страдают прилипанием тормозных колодок.
7
3
Ответить
 
Сообщений: 6
все не так. отучитесь, устройтесь на завод и сделайте как надо
13
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24
вован-спорт
Прадо 120й 4л стоит 1.3 ляма в среднем и он во всем лучше
Вот все кричат что патриот не стоит своих денег! А 10 летний прадо в 90% со смотыным пробегом и китайскими запчастями и из под 3-4 хозяинов в лучшем случае, стоит 1.3- 1.5 ляма????
Выбирал себе прадо в бюджет 1.5 и ох...ел какой хлам продают с "родным" пробегом и "небитый, некрашеный" . Работал на патрике и горя не знал с ним
Мой отзыв: Nissan Pathfinder 2007
24
16
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24
Weit Dart
Барабанов хватает для езды более чем, но есть две проблемы. Номер раз, это относительно слабый ручник, номер два, быстрый износ колодок, в случае использования авто по назначению, например после длительных ванн в болоте, тк попавшей в барабаны грязи деться некуда.
На сколько я помню то на уазах ручник был на раздатке, может на новых уже на колеса выведен, но на 2012 года вроде нет
1
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
vanko14
прадо стоит 3+ милиона, и он ни чем не лучше патриота.
Он лучше совершенно по ВСЕМ показателям.. причем парвирот его хуже на много сильнее чем дешевле
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
6
15
Ответить
    
Сур, Оман
Сообщений: 1185
"Ух, ты! А*****о-то с орехами!" ©
Можно подумать, там кроме тормозов проблем мало было.
Пруль должен быть забанен!
5
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
АвтоВаз, ну а вы то когда уже задние дисковые начнете на заводе ставить? Даже УАЗ уже до этого дошел.
4
5
Ответить
АЦ "Терминал-Моторс"
Бийск
kill_all_humans
Кто-бы что не говорил, но на уазе что-то делают, возможно через пару лет будет вполне сносный по надежности и ездовым качествам на асфальте автомобиль . Аминь!
ПАРУ ЛЕТ ?!?!?! НУ НАСМЕШИЛ )))))
3
3
Ответить
Артём
Когда ведущие производители ставят на свои машины ДВС нового поколения, керамические тормоза, лазерные фары, кузов делают из карбона...наши ставят дисковые тормоза на заднюю ось ))))) Такими темпами, когда развитые страны откажутся от дорог - машины будут летать, наши сделают первый серийный электромобиль ))) колесный )))
7
12
Ответить
 
Сообщений: 4623
Работают люди, изобретают )
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 171
Спасибо, но я лучше на 19ти летней сотке буду дальше кататься:)
9
5
Ответить
 
Сообщений: 7277
Они бы хоть зашли на дром, почитали в любой новости с тегом УАЗ, что реально нужно потенциальным потребителям.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
10
2
Ответить
 
Сообщений: 7277
SHEIDAR
АвтоВаз, ну а вы то когда уже задние дисковые начнете на заводе ставить? Даже УАЗ уже до этого дошел.
Когда то был у меня японский микроавтобус, 2 л, 4 вд, масса пустого 1580 кг. Задние тормоза - барабанные!!! и я не испытывал никакого дискомфорта. Вопрос - на кой лях овощной полторашке сзади дисковые тормоза? На кой лях они путриоту, который еле едет с его дохлым мотором?
15
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 294
Сквозь дебри каменного века-виден луч света !!!
Оптимисты учат английский язык, пессимисты - китайский, а реалисты учат матчасть!
2
3
Ответить
    
Сообщений: 1083
интересно, а когда по просьбам дромовцев качество патриота поднимут до качества прадо 2.7 что же они по поводу цены скажут, "да я 200 докину и прадо лучше куплю" (сарказм)
по моим ощущениям проект патриот вполне успешен, на дорогах вижу их часто, свежие в т.ч, по цене короллы на веслах и соляриса на проставках можно купить полноценный внедорожник. но если хозяин не криворукий конечно.
13
4
Ответить
Красноярск
" За 12 лет машина пережила несколько крупных модернизаций, в ходе последней, проведенной в 2016 году, она получила новый салон, измененные комплектации и новую решетку радиатора."(С)
Вы только вчитайтесь в эти слова; НОВАЯ РЕШЕТКА !!!! Это же прогресс просто идет семимильными шагами! И об этом надо раструбить во всех СМИ!!!!
10
13
Ответить
8513821
Петропавловск-Камчатский
Если завод не знает, то дисковые тормоза уже давно продаются. Тем кому надо, приобретут и поставят сами.
4
3
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
KuraLexeR
Когда то был у меня японский микроавтобус, 2 л, 4 вд, масса пустого 1580 кг. Задние тормоза - барабанные!!! и я не испытывал никакого дискомфорта. Вопрос - на кой лях овощной полторашке сзади дисковые тормоза? На кой лях они путриоту, который еле едет с его дохлым мотором?
Дисковые и обслужить проще, и не так примерзают в морозы.
4
4
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Зачем на 135 лс дисковые сзади?
4
5
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
В грязи будет новая проблема..
3
4
Ответить
al
Краснодар
vanko14
автомат на прадо с какой цены начинается????наличие межколесной блокировки в какой комплектации????в итоге прадо с автоматом и блокировкой это 4+миллиона,а про антикор не надо юлить - новые таёты гниют и ржавеют нехуже уазов.
Автомат на прадо хоть существует. Как и TRC.
Межколесная блока есть уже во второй комплектухе, за 2050. Про гниль - откровенный бред даже комментировать не буду
10
11
Ответить
Игорь
Омск
AlexYuu
поставьте адекватный дизель на 200 л.с. и автомат как опцию. Продажи попрут, даже если оставить все остальное как есть.
Поставить на него дизель под 200 кобыл???? Ты представляешь с какой скоростью он будет рвать мосты,коробки,раздатки. Они с этим двигателем не ахти.
8
3
Ответить
Юрок
Барнаул
Ценник поднимут или за доп продавать будут
1
3
Ответить
 
Сообщений: 7277
SHEIDAR
Дисковые и обслужить проще, и не так примерзают в морозы.
Как я живу вообще? Второй десяток лет езжу и ни разу тормоза не примерзали у меня. Просто надо голову включать. Вождение автомобиля - это не только жать педали и крутить баранку.
9
2
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
ПАЛАСИО
Еще бы автомат 6-ступенчатый и цены ему не будет!
Нафиг он ему не нужен. А вот дизель и 6-ти ступая механика - как воздух.
Только Омск, только победа!
7
1
Ответить
Игорь
Омск
вован-спорт
Прадо 120й 4л стоит 1.3 ляма в среднем и он во всем лучше
Опомнись человек от куда на х... 1,3ляма??? Где их взять? Пол страны без жилья. А вот Патрик б/у за 300 можно ещё. Со средней зарплаткой можно потянуть. Ну там маленько то да сё отвалится-сам потихоньку сделаешь. А у Прадо крякнет автомат и будешь пол года на него копить. И при этом пешком по городу наяривать.
23
2
Ответить
nordwes
Пермь
Сергей
В принципе лучше поздно, чем никогда.Хорошо бы ещё переднюю независимую подвеску, а так же и заднюю.
С независимыми подвесками это будет кроссовер,а не внедорожник
10
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8142
ПАЛАСИО
Еще бы автомат 6-ступенчатый и цены ему не будет!
С 6-ти ступенчатым автоматом точно цены не будет, он щас то стоит....
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
4
2
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
KuraLexeR
Как я живу вообще? Второй десяток лет езжу и ни разу тормоза не примерзали у меня. Просто надо голову включать. Вождение автомобиля - это не только жать педали и крутить баранку.
Я очень рад за вас. А про педали и баранку, я в таким объяснениях не нуждаюсь.
3
4
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
KuraLexeR
Когда то был у меня японский микроавтобус, 2 л, 4 вд, масса пустого 1580 кг. Задние тормоза - барабанные!!! и я не испытывал никакого дискомфорта. Вопрос - на кой лях овощной полторашке сзади дисковые тормоза? На кой лях они путриоту, который еле едет с его дохлым мотором?
Нужно быть в тренде.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 715
у меня на Тойоте 1993 года дисковые тормоза сзади) а на УАЗе только готовятся)
2
8
Ответить
     
Барнеаполь
Сообщений: 107
Отцу взяли патрик лимитед, в конце 2014, сдали старую волгу под акцию под утилизацию за 100к, в итоге патрик в максималке обошелся в 570к.
Кондей, автосвет, диодные ходовые огни, подогревы всех сидений, зеркалов, и электроподогрев лобового, электростеклоподъемники везде, отдельная печка для задних пассажиров, места в салоне вагон, по*****ам прет, за грибами, на охотурыбалку не проблема, багажник огромный, чего-то привезти-увезти, не вопрос, для сельской местности, где живут родители - то что доктор прописал.
И это не убитый крузак за 1.5 ляма переживший свое совершеннолетие, в котором реально от родных запчастей один двигатель с коробкой, а вся подвеска дубли корейско-китайские, на котором один приехавший ТНВД контрактный обойдется, как полностью перекрасить патрика .
Так что у патрика есть свой покупатель и его много, на трассах и в городе последнее время вижу очень много уазиков новых.
Просто 90% покупающих крузаки, патролы и прочие еще настоящие импортные внедорожники, берут их для понтов, и никогда не используют "вне дорог", а если и залазят на них в*****а, то умудряются засадить, ибо по бездорожью тоже ездить надо уметь. Только вот признаться им в том, что вывалили кучу бабла за то, чем не пользуются видимо стыдно. Оттуда и вой кругом что крузак мастхэв, лучше и аллес.
А патрик, в отличии от автотаза и китайских переднеприводных "кроссоверов" своих денег стоит.
Wingroad -> Avancier -> Teana -> RX300
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
28
12
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14049
gazetter
Отцу взяли патрик лимитед, в конце 2014, сдали старую волгу под акцию под утилизацию за 100к, в итоге патрик в максималке обошелся в 570к. Кондей, автосвет, диодные ходовые огни, подогревы всех сидений,...
я вам одно скажу. было у меня два лк 100 2007 года. Продали их в прошлом году. Брали новыми. Продавали один с пробегом 460 другой 600 тысяч км. Дизеля. Машины по зимникам, ходили, межгород. За все это время подвеску, конечно в круг поменяли. Но машины вообще проблем не доставляли. И выглядели нормально. Один я встретил на дроме. Так как отдавали их перекупам. Он его за 1650 выставил. Правда с пробегом 140 тысяч))))) И продал .
Так что сравнивать ЛК и Патриот... ну я не знаю....
17
6
Ответить
Abnatop Sky
vanko14
скажите прадо с мотором 2.7 в базовой комплектации, чем от патриота отличается??? ну кроме шильдика и цены???
Странный вопрос.

А скажите - чем отличается автомобиль из металла от автомобиля из &овна ?
15
3
Ответить
Fuodor01
На сколько я помню то на уазах ручник был на раздатке, может на новых уже на колеса выведен, но на 2012 года вроде нет
С конца 2014 года ручник на задние барабаны.
4
 
Ответить
Алексий
Владивосток
Если бы уазовцы еще агрегаты только самые надежные российской разработки ставили на этот кусок ржавчины, и цена была соответственно ниже, может и брали бы эти простые ведра. А так нафига нам эти авто Франкенштейны?
4
4
Ответить
     
Миасс
Сообщений: 64
vanko14
скажите прадо с мотором 2.7 в базовой комплектации, чем от патриота отличается??? ну кроме шильдика и цены???
Постоянный(человеческий) полный привод! У нас зимой только постоянный полный, подключаемый при мощном моторе и такой колейности на дорогах-это большой шанс поехать задом на перед! Ездил на Патроле-боялся на газ лишний раз нажать, на гололёде и с колеёй в асфальте разворачивает сразу...
3
4
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Радость то какая, очень значимая новость
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
 
3
Ответить
Артем Меркель
AlexYuu
поставьте адекватный дизель на 200 л.с. и автомат как опцию. Продажи попрут, даже если оставить все остальное как есть.
Трансмиссия не выдержит.
2
1
Ответить
афдот
Иркутск
внедорожник, не имеющий конкурентов ценакачество среди новых
7
6
Ответить
Артем Меркель
al
Странно, вазовцы орут, что кроссоверам сзади не положено дискарей, ибо спиливаться будут грязью...
Что самое интересное, это не так уж и далеко от правды.
4
 
Ответить
     
Барнеаполь
Сообщений: 107
uj,kby
я вам одно скажу. было у меня два лк 100 2007 года. Продали их в прошлом году. Брали новыми. Продавали один с пробегом 460 другой 600 тысяч км. Дизеля. Машины по зимникам, ходили, межгород. За все это...
Дак я их и не сравниваю, сравнивают другие, смысл сравнивать их по надежности, качеству исполнения и дизайну, если один стоит в 2,5-5раз дороже, если попытаться стоимость производства крузака впихнуть в стоимость производства патрика, то качество крузака, думаю, будет соответствующее.
Сравнивать их имеет смысл, ИМХО, только по проходимости и пригодности , в том числе ремонтопригодности, для эксплуатации "вне дорог", и тут пока что патрик изначально имеет преимущество в виде более низкой цены и возможности починить при помощи "молотка и такой-то матери"
Wingroad -> Avancier -> Teana -> RX300
7
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2634
gazetter
Дак я их и не сравниваю, сравнивают другие, смысл сравнивать их по надежности, качеству исполнения и дизайну, если один стоит в 2,5-5раз дороже, если попытаться стоимость производства крузака впихнуть...
А как дела с безопасностью,если,не дай бог что?!
1
6
Ответить
    
Бийск
Сообщений: 1870
vanko14
объясните убогому,чем прадо в базе за 3 миллиона лучше,чем уазик с теме же характеристиками за 1миллион??????? шильдиком типо неломающейся???? обслугой в 10 раз дороже????
ахаахха Чем отличается? Тем же, чем отличается веста от жигуля 2106
4
2
Ответить
тайёта, тайёта... Ой не надо мне этого заграничного счастья больше. У меня нет лишних денег на обслуживание иномарок, з/ч дорогие, и сервис надо поискать ещё. Дорабатываем свои Автомарки и ездим, везде и всегда.
7
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Диды плачут кровавыми слезами!
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
 
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alex22rus
ахаахха Чем отличается? Тем же, чем отличается веста от жигуля 2106
А они разве отличаются? Оба для трёхполосочников с семками.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
4
6
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
FBIagent
А как дела с безопасностью,если,не дай бог что?!
Патриотично разумеется. В смысле - "бабы ещё нарожают".
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
7
4
Ответить
     
Дворищи
Сообщений: 3402
Anz563
Лет через 70 сделают нормальный двигатель и чтобы коробка не выла, чтобы кузов не ржавел с завода, чтобы петли не подтягивать, чтобы уплотнители дверей не пропускали пыль с улицы в салон, чтобы электрика не глючила и чтобы он не разваливался через 15000км пробега?
К тому времени нефть уже закончится.
DAIHATSU FEROZA F300, NHW20, LOGAN(I) АКПП, SUBARU XV 1.6 МКПП
3
3
Ответить
jjoobb
Диски будут из "сыромятины" и точить их надо будет каждые 5000 км. Народ начнет обратно барабаны свапить.
Для таких "специалистов" как ты поясняю все диски льют из серого чугуна, какую ты та сыромятину нашел я не понимаю...
6
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Грустный Джокер
Не буду хаять и злорадствовать, лишь спрошу знающих (Знающих - это важно! Мимо крокодилы не лезте). Неужели патриоту так были нужны сзади диски? Неужели барабанов не хватает? А то патриоту судя по всему еще кучу допиливать надо, вряд ли тормоза тут самое важное
вообще хорошие тормоза куда главнее чем не работающие концевики и плохо открывающиеся двери а их там ой как не хватает
fair man
5
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
jjoobb
Диски будут из "сыромятины" и точить их надо будет каждые 5000 км. Народ начнет обратно барабаны свапить.
да лучше каждые 5000 диски точить чем в зад догнать кого либо
fair man
2
3
Ответить
     
Барнеаполь
Сообщений: 107
FBIagent
А как дела с безопасностью,если,не дай бог что?!
С безопасностью, в случае ДТП, предпочел бы оказаться в патрике, чем в королле.
И не надо заливать про уехавшую раму, тот косяк давно исправлен, а на ютубе есть видос, где паренек из патриота снимает последствия , в патриоте их ехало 6 человек, на трассе, причину уже не помню, но суть что их патриот ударили 6 раз, в том числе один из ударов был о тягача безкапотника, патрик оказался вполне жив и все пассажиры живы, побитые конечно, но на своих двоих передвигались, да еще и в состоянии снимать видео. в общем не только в количестве подушек счастья, но и в наличии прочного каркаса, аки рама.
Wingroad -> Avancier -> Teana -> RX300
8
6
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
Leopard
Зачем на 135 лс дисковые сзади?
физику перечитай наверное сам ответишь на свой вопрос
fair man
2
 
Ответить
     
Барнеаполь
Сообщений: 107
К предыдущему посту иллюстрации
Wingroad -> Avancier -> Teana -> RX300
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
Еще бы автомат 6-ступенчатый и цены ему не будет!
он и так бесценный - купил - потом фиг продашь......
:-))))
4
2
Ответить
Екатеринбург
Автомат людям дайте японский! Никто не хочет кочергу дёргать на внедорожнике, это не спорт купэ.
4
6
Ответить
Макс
Тула
ПАЛАСИО
Еще бы автомат 6-ступенчатый и цены ему не будет!
УЗеТ в помощь, с автоматом! Но слетишь с гарантии и ульяновцы сожгут тебя и твой патрик с узетом на костре !!! Отдел инквизиции у них походу тоже работает, если учесть что патрик до сих пор с мехой и с вялоедущим мотором!!!!
4
2
Ответить
  
Севастополь
Сообщений: 448
Infinitum
а че не 350? и момент 1000. и цену 500 тыс да? конечно попрут. сделай сам и продавай, я первый в очереди
на ютубе есть ролики где уже ставят такое,
мне нравится Патриот, но не купил только из за дохлого двигателя и отсутствия автомата, все остальные я бы простил. Цена должна быть адекватная, например до 1.5 в такой максималке.
2
3
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
Алекс56 рус
Работают ребята,не стоят на месте)))
Технологии и до нас доходят)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
Большой Камень
ПАЛАСИО
Еще бы автомат 6-ступенчатый и цены ему не будет!
А если 7-ступенчатый, это будет плохо?
1
1
Ответить
Большой Камень
Alex Diver
Если сделают то стоить он будет уже миллион а все два, если не три...
...четыре, пять ,шесть, семь, восемь....... Скажите, до скольки считать?)))
1
1
Ответить
Большой Камень
al
Присвистнул!
Не свисти в помещении, деньги водиться не будут))
1
2
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
... но это только в топовых версиях!
На стоковых же, задних тормозов не будет вообще. (минус 10 000 к цене!)
)))))))))))))))))))
2
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Михаил
Прадо 98 года в разы лучше свежего патриота по всем критериям. А новый прадо даже сравнивать не имеет смысла, даже если он с мотором 2.7!
Он даже без мотора лучше этого ведра с болтами!
а что так к прадику цепляются то, который 2,7?
прадик - вес 2100, 163 л.с. - 246 момент - типа неедущая черепаха, только для пенсионеров.....
патриот - вес 2125, 135 л.с.,217 момент - нормальный типа мотор, тянет как надо и везде хватает, даже для обгона...
2
1
Ответить
Большой Камень
vanko14
автомат на прадо с какой цены начинается????наличие межколесной блокировки в какой комплектации????в итоге прадо с автоматом и блокировкой это 4+миллиона,а про антикор не надо юлить - новые таёты гниют и ржавеют нехуже уазов.
Да успокойся уже. УАЗ лучше всех. Сейчас "международный технический арбитраж" пересмотрел технические критерии автомобилей и определил новые приоритеты технических характеристик.))) Отныне самой важной технической характеристикой автомобиля будет считаться его цена))) Чем дешевле автомобиль, тем выше его класс))) А жившие до нынешних времен понятия о мощности, динамики,проходимости будут отменены как "буржуйские бредовые прихоти"))))) Ваня, с праздником тебя!)))
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
LEA
лучше бы антикор сделали хороший
лучше бы солерс, который форды собирает, который этот париот вымучивает, купил бы лицензию предыдущего эксплоурера, который и так на его мощностях собирали и начал собирать нормальную машинку.

патриот - на текущий момент - на 50% состоит из импортных комплектующих. из отечественного устаревший кузов и еще более отсталый двигатель, это чудо уже 12 лет допиливают, никак допилить не могут.....
2
1
Ответить
Большой Камень
Fuodor01
На сколько я помню то на уазах ручник был на раздатке, может на новых уже на колеса выведен, но на 2012 года вроде нет
А тут ни кто и не говорил про "ручник" на колесах. Всем известно, что "ручник " на УАЗах барабанный и стоит на "раздатке".
 
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
это прорыв...
Holy Motors
 
1
Ответить
Большой Камень
111 11
Для таких "специалистов" как ты поясняю все диски льют из серого чугуна, какую ты та сыромятину нашел я не понимаю...
Сейчас это очень модно, не стесняться в своей некомпетентности. Даже знаменитый Евгений Петросян в тракторе "БЕЛАРУСЬ" нашел рессору))) Каждый имеет право на свое мнение, пусть хоть и безграмотное.))
 
2
Ответить
3922
Чита
Сравнивать прадо и патриот нет смысла. Патриот никогда не отьездит столько сколько прадо. Цена патриота 600 тыс.₽ больше он не стоит.....п.с. был прадо 2001 года 2.7 проехал за 1.5 года 50 тыс.км. только положительные воспоминания об автомобиле....ездил на патриоте 3 дня.....больше ремонтировал чем ездил....себе не куплю даже за 300.......
2
3
Ответить
Шах
Люберцы
Вот это новость!
Мы, нам всем хором отстреляться счастьем что ли сейчас!
Может лучше кузов, на коррозийку устаканить!
Сборку подтянуть , да о надежности подумать!
Что бы ни делать, лишь бы ниче не делать!
 
1
Ответить
al
Краснодар
Артем Меркель
Что самое интересное, это не так уж и далеко от правды.
Действительно. Вот только у всех развитых внедорожников задние тормоза дисковые, и только нашим "ни к чему", "не положено" "излишне" "спиливается в грязи" "превосходство неочевидно" и пр. отмазки гнилые.
1
1
Ответить
al
Краснодар
gazetter
Отцу взяли патрик лимитед, в конце 2014, сдали старую волгу под акцию под утилизацию за 100к, в итоге патрик в максималке обошелся в 570к. Кондей, автосвет, диодные ходовые огни, подогревы всех сидений,...
Китайский полноприводный "кроссовер" уделал патрега на долговременном тесте. Блог дрома.
1
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 9221
Дисковые тормоза норм, сам 4 года пользуюсь...
Но колодки в грязи летят махом...
УАЗ-Патриот, 2011, его зовут Пижон (35"-е докатки, лабутены), паркетник в полном гламуре
 
 
Ответить
Сергей
Иркутск
На дворе 21 век, а крыша на патриоте из половинок сделана, застойные времена как и в целом по России
3
1
Ответить
Denis
Владивосток
vanko14
скажите прадо с мотором 2.7 в базовой комплектации, чем от патриота отличается??? ну кроме шильдика и цены???
Качеством!!!
2
1
Ответить
8162835
Новосибирск
Поставьте на патриота 6АКПП и уже спрос будет по более, при умеренной цене, а так лучше десятилетний прадик купить за эту стоимость и сравнивайте дальше ваш новый патриот с новыми крузаками стоимостью за 3млн.рублей. За новыми крузаками тоже очереди в автосалон нет, а тем более за патриотами.
 
 
Ответить
8162835
Новосибирск
......"Сейчас на автозаводе завершаются соответствующие конструкторские работы. Об этом рассказал приближенный к автозаводу источник."....
Какие могут быть конструкторские работы, если готовые комплекты дисковых тормозов есть в свободной продажи, поехал купил комплект и сам дома заменил. Еще написали ли бы, что ведутся разработки в данном направлении. Пока такими темпами будут вестись конструкторские работы мы уже будет на летающих машинах передвигаться.
 
 
Ответить
8162835
Новосибирск
По поводу двигателей ЗМЗ, пора бы уже либо их переработать или что-то ставить по лицензии зарубежных производителей. Думаю многие согласятся со мной, что если бы начали ставить на уаз патриот скажем 5vz-fe с акпп в комплектацию стиль тут можно заплатить 1млн100-1млн200тыс. руб., ну ни как за змз409 с мкпп. Пусть бы змз шли в самых бюджетных версиях, тем кому надо только на бездорожье ездить.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 26
Поддерживаю!)
 
 
Ответить
8807212
Был у меня терранчик тд 27 на палке,разгон до 100 минуты полторы,максималка ~120 и стояли дисковые вкруг!и норм.
 
 
Ответить
8807212
У бати симбир,двиг 409 без напряга 130 по трассе шагает и разгончик адекватный,хоть на 265 резине.
 
 
Ответить