Программу ремонта дорог Новосибирска откорректируют с учетом замечаний общественников

Программу ремонта дорог Новосибирска откорректируют с учетом замечаний общественников

12 Апреля 2017 | 1177 просмотров | Новосибирская область

В Новосибирске общественники одобрили программу комплексного развития транспортной инфраструктуры города в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги».

Одобрению программы предшествовал сбор предложений и комментариев. На сайт мэрии поступило восемь обращений, на все вопросы заявителям подготовили письменные ответы. В частности на ул. Первомайской на месте концентрации ДТП в 2018 году установят приборы фотовидеофиксации

Также поступило предложение отремонтировать ул. Толмачевскую. Данный объект не входит в дорожную агломерационную сеть, поэтому планируется выполнить ремонт покрытия за счет городской программы.

Шесть обращений поступило по ремонту ул. Гранатовой, это проезд частного сектора, поэтому ремонт не может быть выполнен в рамках программы «Безопасные и качественные дороги», вопрос будет рассмотрен при формировании городской программы по ремонту частного сектора.

Для справки:

Программа комплексного развития транспортной инфраструктуры Новосибирской агломерации создана в рамках приоритетного направления стратегического развития РФ «Безопасные и качественные дороги».

В Новосибирске в нее включено 499,06 км улично-дорожной сети, входящих в Новосибирскую агломерацию. При этом нормативным требованиям соответствует лишь чуть более 128,4 км. Предусмотренный объем финансирования на реализацию всех мероприятий программы с 2017 по 2025 годы составляет 9 млрд 198,8 млн рублей.

Текущий и капитальный ремонт за 9 лет выполнят на 59 дорожных объектах общей протяженностью 220 км. Ежегодно будут ремонтировать более 20 км дорог агломерации. 

Главные условия программы:

  • приведение к 2018 году в нормативное состояние не менее половины дорог агломерации (к 2025 году таких дорог должно быть не менее 85%);
  • число мест концентрации ДТП на дорогах агломерации должно быть снижено к 2018 году до половины (к 2025 году количество аварийно-опасных участков должно сократиться до 15% от уровня 2015 года).

Видео: «Новосибирские новости»

Комментарии

Игорь
Новосибирск
"В частности на ул. Первомайской на месте концентрации ДТП в 2018 году установят приборы фотовидеофиксации."
Будем теперь дтп на Первомайской на YouTube смотреть.
16
 
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
3
 
Ответить
сергей
Новосибирск
как в 3д снимите очки оденьте очки
5
 
Ответить
сергей
Новосибирск
1д снимите очки 2д оденьте очки 3д а ку даже делись бабки походу общественники растянули по своей профнепригодности
4
 
Ответить
сергей
Новосибирск
походу на етти с узкоглазым решили все стрелки перевести по баблу
3
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2066
В этом году жесть какая то с дорогами!!! Реально как после бомбежки... Щас наблюдаю зашлепочно-ушлепочный ремонт, так вот, господа дорожники, ну какого хрена вы делаете, была яма, стал бугор. В некоторых местах опять наблюдал картину-асфальтобетон в лужу закидывали, через неделю-две опять яма образовывается, ну сколько можно то??? Бабки на ветер.
13
 
Ответить
     
Сообщений: 662105
D0N ViTO
В этом году жесть какая то с дорогами!!! Реально как после бомбежки... Щас наблюдаю зашлепочно-ушлепочный ремонт, так вот, господа дорожники, ну какого хрена вы делаете, была яма, стал бугор. В некоторых...
К сожалению так из года в год.
Технология укладки асфальта заранее нарушена, поэтому весной ежегодно такая картина. Видимо выгодно каждый год латать. Да и сервисы с автомагазинами запчастей не простаивают и не работают себе в убыток. Всем хорошо, кроме автовладельцев.
Движение - жизнь
6
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 8175
D0N ViTO
В этом году жесть какая то с дорогами!!! Реально как после бомбежки... Щас наблюдаю зашлепочно-ушлепочный ремонт, так вот, господа дорожники, ну какого хрена вы делаете, была яма, стал бугор. В некоторых...
Голосуем и дальше "за стабильность". Возмущаться надо было во время выборов.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
2
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 118
А че вы ноете, фиксируйте всё на фото/видео и пишите прямиком в прокуратуру. Правительство же тогда объяснило, что мы вводим 3 рубля акцизов с литра и оставляем транспортный налог, чтобы были деньги ремонтировать и строить новые дороги. Значит, надо за свои бабки всю эту гос. машину заваливать жалобами круглосуточно! Я так и делаю.
4
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2066
slava-nsk
А че вы ноете, фиксируйте всё на фото/видео и пишите прямиком в прокуратуру. Правительство же тогда объяснило, что мы вводим 3 рубля акцизов с литра и оставляем транспортный налог, чтобы были деньги ремонтировать...
Я бы с радостью писал, но куда именно и в какой форме?
 
 
Ответить