Федеральный центр может взять на себя 64,6% расходов на четвертый мост через Обь

Федеральный центр может взять на себя 64,6% расходов на четвертый мост через Обь

10 Апреля 2017 | 2077 просмотров | Новосибирская область
Решение о выделении денег должны принять в конце апреля.
Решение о выделении денег должны принять в конце апреля.

Новосибирская область может получить в качестве гранта 64,6% (26,3 млрд рублей) от сметной стоимости четвертого моста через Обь в Новосибирске. Как сообщил губернатор Владимир Городецкий, окончательное решение о выделении гранта правительственная комиссия примет в конце апреля.

Отметим, что новый мост в Новосибирске входит в числе приоритетных федеральных проектов, претендующих на получение гранта. Уже сейчас потенциальные концессионеры проявляют повышенный интерес к строительству перехода. Общая сметная стоимость проекта составляет 40,6 млрд рублей.

Также губернатор напомнил, что Новосибирская область подключилась к общероссийскому проекту «Безопасные и качественные дороги». Первый этап проекта планируется реализовать в период 2017-2018 годов, общий объем его финансирования составляет 4,6 млрд рублей, из которых 2 млрд рублей планируется привлечь из федерального бюджета, 2,1 млрд рублей — из бюджета области, еще 512 млн рублей — из местных бюджетов муниципальных образований региона. Масштабный ремонт ждет дороги Новосибирска, Бердска, Искитима, Оби, наукограда Кольцово, трассы регионального и межмуниципального значения.

Комментарии

GAuto
Новосибирск
Автолюбители потом рассчитаются, мост будет платный
74
 
Ответить
kem888
Кемерово
Сделайте там где он реально нужен, в кемерово объездной мост, сиб то уж точно потерпит.
13
71
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 775
Лучше бы восточный обход быстрее строили
104
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 2002
kem888
Сделайте там где он реально нужен, в кемерово объездной мост, сиб то уж точно потерпит.
вам никто не мешает привлекать и выбивать деньги из федерального бюджета.
50
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
kem888
Сделайте там где он реально нужен, в кемерово объездной мост, сиб то уж точно потерпит.
сиб то потерпит а кемерово перебьется
57
3
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Мост не знаю,а дороги в городах области и Новосиба только за..
20
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1062
А вы в курсе одной фишки?
Инвесторам в договорах заявнен необходимый трафик, при его недостатке недополученные средства оплатит бюджет области.
Иначе они не согласятся. Источник найду, кину сюда.
Так что можете не ездить по нему, все уже включено! )))))
34
 
Ответить
  
Сообщений: 382
А деньги на это добудут в ХМАО да ЯНАО, которым нужен свой мост через Обь для строительства давно обещанной северной широтной магистрали!!!
4
2
Ответить
Badabu
Новосибирск
Может и 100 взять!
Но возьмет ли?
 
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
В необходимости этого моста весь Новосиб сомневается
А власти каким-то образом выбили грант
Нам нужны Восточный обход, вторая магистраль, развязки на Бугринском мосту...
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
70
3
Ответить
Егорка
Нам нужны нормальные выезды из города, а не однополосные ушатайки.
45
 
Ответить
SeryogaSSS
Новосибирск
Речной лучше расширьте, чем очередной ТЦ там ставить!
И перекресток Немировича-Владимировская приведите в порядок.

2 основные магистрали оживут...
12
4
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 91
Зачем он здесь? Городу нужен восточный обход и нормальные дороги, ну и развязки хорошие не помешали бы. А так будет очередной долгострой, типа бугринского.
25
1
Ответить
   
новосибирск
Сообщений: 28634
SeryogaSSS
Речной лучше расширьте, чем очередной ТЦ там ставить!
И перекресток Немировича-Владимировская приведите в порядок.

2 основные магистрали оживут...
такой есть?)))
быть лучшим чтобы оставаться любимым
строю дома, барбекю комплексы,заборы, из кирпича
+79231339290
11
 
Ответить
дмитрий
Новосибирск
Почему никто ничего не говорит о том что для города была бы приоритетна НКАД! Выезд на октябрьский мост в право (со стороны автовокзала) а не так как сейчас
6
 
Ответить
   
Новосибирск<>Hannover
Сообщений: 852
Дурдом,Восточный обход и продолжение Бугринского не достроили,а за другие проекты берутся.
33
 
Ответить
   
Сообщений: 18662
метро надо, никому не нужен ваш мост
13
4
Ответить
   
Сообщений: 18662
Омич 64
Дурдом,Восточный обход и продолжение Бугринского не достроили,а за другие проекты берутся.
деньги отмыты , денег нет
10
 
Ответить
     
Сообщений: 628303
kem888
Сделайте там где он реально нужен, в кемерово объездной мост, сиб то уж точно потерпит.
Тулееву напиши)
Движение - жизнь
7
1
Ответить
     
Сообщений: 628303
Омич 64
Дурдом,Восточный обход и продолжение Бугринского не достроили,а за другие проекты берутся.
Аытаются объять необъятное)
Впрочем все как всегда
Движение - жизнь
3
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2111
voron-itc
А вы в курсе одной фишки?
Инвесторам в договорах заявнен необходимый трафик, при его недостатке недополученные средства оплатит бюджет области.
Иначе они не согласятся. Источник найду, кину сюда.
Так что можете не ездить по нему, все уже включено! )))))
Вот это поворот.
Happiness loves silence.
Мои отзывы: Honda Insight 2009, Toyota Gaia 1999
1
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 329
Один пень - дороги делают подрядчики подрядчиков, дельту в карман.
Джомана!!!
3
 
Ответить
     
Н-ск
Сообщений: 2186
Миллиарды взять, а мост не строить.
Лучше изготовим самый большой в мире воздушный шар, зарегистрируем у Гиннеса, и запустим в небо - больше он нафиг не нужен.
А за всю канитель ответит Городетский.
2
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2800
Нас уже ничто не спасет...... только новый губернатор
Дон Кихот убил мою подпись
9
 
Ответить
     
Нск
Сообщений: 2199
Если там такие же идиоты - то глядишь и выделят деньги на ненужный мост....
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
А сперва бюджет был 90 ярдов. Кому-то хлопнули по щщам, чтоб умерили аппетиты при распиле. Не тех масштабов хл****ка))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
х-л-е-б-алка от слова хлеб-ать. Вполне литературное
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
redark
В необходимости этого моста весь Новосиб сомневается
А власти каким-то образом выбили грант
Нам нужны Восточный обход, вторая магистраль, развязки на Бугринском мосту...
Потому что логичнее построить мост с Дуси Ковальчук и напрямую через реку. Какой смысл в одном месте три моста? Туда как собирались все в кучу, чтобы постоять дружно в пробку, так и будут собираться. Хоть 5 мостов там прилепи.
6
1
Ответить
   
Сообщений: 712
Городок решил очередное убожество построить. Уже построил развязку которая мало того что количество пробок не уменьшила так похоже ще больше сделала , только перераспределила по другому , новый мост построил который по сути тупиковый- с двумя маленькими сьездами и функции свои выполняет процентов на 20 от возможного. Ладно, фиг с ним. Так сейчас еще один никчемный мост будет только мы за него 3 раза заплатим! Один раз из наших налогов , второй раз если вдруг будем по нему ездить ( что врят ли потому что дорого и развязок у него так же не будет- то есть будет мост из пробки в пробку) и третий раз снова из налогов но уже концессионеру поскольку ему бюджет гарантирует доходность. А платить чтобы постоять в пробке на вьезд, потом за пять минут проехать а потом снова постоять в пробке на выезд думаю люди будут только если коммунальный мост закроют. Да и то- я лучше до Димитровского доеду- 4 мост все равно туда же выводить будут. В общем наглость уже не имеет предела уГородка. Интересно какая сумма отката ему светит от 100 миллиардов что концессионеру бюджет в итоге забашляет?
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
Gorillaz
Городок решил очередное убожество построить. Уже построил развязку которая мало того что количество пробок не уменьшила так похоже ще больше сделала , только перераспределила по другому , новый мост построил...
+ развязка с советского шоссе за несколько млрд руб. Правда не понятно, чего она там развязывает, т.к. поток с ОбьГЭСа, как и раньше упирается в светофор.
3
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
KuraLexeR
+ развязка с советского шоссе за несколько млрд руб. Правда не понятно, чего она там развязывает, т.к. поток с ОбьГЭСа, как и раньше упирается в светофор.
Ну да, громкое слово "развязка"))). Обычный перекресток
1
1
Ответить
     
Сообщений: 2699
А вообще, большинство пробок традиционных уйдет, если:
1. Построить ВЪЕЗД на Октябрьский мост бес пересечения со встречным потоком: либо увести поток направо сразу на мост (скорее всего, это технически нереально), либо с горба горядетского надо направить этот поток вторым уровнем налево, над встречным потоком. И Большевичка в сторону города поедет.
2. ДОСТРОИТЬ Бугринский мост: тогда поток будет идти с Кирова на Петухова, и этот мост наконец то будет иметь смысл! Поедет Ватутина, опять же Большевичка.

А не доделав эти два объекта (Горб и Бугринский) какой смысл еще в одном мосту?

Живу по большей части сейчас в Москве: блииин, как же все может быть ГРАМОТНО и УМНО организовано. А у нас все какие-то транспортные модели создают((((.
6
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
Какие ДЕБИЛЫ (хотя известно какие, о чем это я?) разрешили застроить потенциальные развязки Ипподромская-Военная и Ипподромская-Кирова??? КАК можно было ТАМ зафигачить дома? Там же весь рельеф как бы сам намекает: тут надо развязку!
Как можно было застроить горским жилмассивом прямик с Ипподромской? То есть, если 4-ый мост вывести в район Ватутина - было бы интерсено. А на куй он нужен на площади Энергетиков??? Там и так тесно
Как можно было построить Большие Ипотеки на КСМ без развязки на Матвеевке?
И таких вопросов много. При этом я не специалист, но "транспортную модель" первоначальную за 10 минут прикинул....
5
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
И чем больше я провожу времени в Москве, тем больше понимаю всю безисходность и бесперспективность Новосиба. Вобщем-то все, п.....ц ему, к сожалению.
Пилять , да за одну Снежную милю и уничтожения и так немногих красивых исторических мест города (лестница с Добролюбова, южная часть набережной, елки вдоль лестницы) Горя Детское со своей командой присесть с конфискацией должно! Как и за массив около "Отдыха".
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
Trifon54
И чем больше я провожу времени в Москве, тем больше понимаю всю безисходность и бесперспективность Новосиба. Вобщем-то все, п.....ц ему, к сожалению. Пилять , да за одну Снежную милю и уничтожения и...
В целом согласен, безумное управление наложило крест на развитии инфраструктуры Новосибирска. В некоторых местах безвозвратно. Но сравнинивать с Мск не совсем корректно. Вся финансовая система страны направлена на накачку их бюджета, которые стал просто безразмерным на фоне других регионов. Посмотрел бы я на их "продуманность", когда весь бюджет города 30 млрд рублей. В Мск за лето на тротуарную плитку потратили сравнимые с этой цифрой деньги.
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2699
KuraLexeR
В целом согласен, безумное управление наложило крест на развитии инфраструктуры Новосибирска. В некоторых местах безвозвратно. Но сравнинивать с Мск не совсем корректно. Вся финансовая система страны направлена...
Постройка Ауры и домов жилых напротив какое отношение к бюджету имеет? Если сейчас нет денег на постройку развязки, то может - будет у будущих поколений такая возможность, точнее - была бы. То же самое - с Горским, то же самое - с Флотилией. Примеров масса.
Если нет денег, то ЗАЧЕМ ГОРБ??? Китайцы в гостях были, едем мимо горба, они: А это зачем? Я: так развязка))). Они: А КУДА??? Я: да просто, чтоб была.... Зачем при ограниченности бюджета было строить хрень?
Зачем заикаться о 4 мосте, если нет денег? Уж лучше бы выбили на достройку Бугринского. Но об этом ВООБЩЕ молчок, типа нет никакой незавершенки!
Зачем ежегодно палить деньги на разработку каких-то транспортных моделей города или достройку Красного проспекта в связке с продолжением в ту сторону метро? Не лучше ли заняться приземленными проектами и хоть как-то разгрузить город? Минимально: въезд на Октябрьский мост, съезды с Бугринского, Обскую до Борка дотянуть (там уже тоже скоро все застроят, и не будет дублера у Большевички).
Просто нынешняя власть городская и областная вообще без тормозов стали пилить и тырить. После них - хоть потоп! Одна Богдашка с Голубыми Елями чего стоит... А в Москве куча парков, и ничего, никто их не застраивает. А тут Нарымский еле отстояли, и то не ясно, надолго ли.... Так причем тут бюджет???
3
 
Ответить
 
Сообщений: 7335
Trifon54
Постройка Ауры и домов жилых напротив какое отношение к бюджету имеет? Если сейчас нет денег на постройку развязки, то может - будет у будущих поколений такая возможность, точнее - была бы. То же самое...
Напротив Ауры изначально зарезали развязку из-за нехватки средств. А так я согласен. Результат абсолютной некомпетентности, помноженную на запредельную коррупцию, будут пожинать наши потомки.
Не так давно был в Мск в офисном центре комсити - вот где надо учиться нашим бездарям. Построен огромный офисный и гостиничный комплекс на чертовых куличках, но при этом туда буквально через пол года провели метро. Офисные работники ездят и не жужжат. Уровень исполнения не снился любому нашем БЦ, будь он хоть мега люкс класса.
 
 
Ответить
drive_33
Новосибирск
SeryogaSSS
Речной лучше расширьте, чем очередной ТЦ там ставить!
И перекресток Немировича-Владимировская приведите в порядок.

2 основные магистрали оживут...
И перекресток Немировича-Владимировская приведите в порядок
интересно где эти улицы пересекаются? в Бердске?
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 286
Даю наводку правоохранительным органам, где нужно искать коррупцию - в комиссии, которая уже который год настойчиво продвигает концессию на строительство Ненужного моста. Хотя сомневаюсь, что органы заинтересуются - им проще свою долю с этого распила поиметь.
1
 
Ответить