Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
ЭРА-ГЛОНАСС: «кнопки» уже можно ставить, но ПТС все равно не дают

ЭРА-ГЛОНАСС: «кнопки» уже можно ставить, но ПТС все равно не дают

05 Апреля 2017 | 35432 просмотра

Временный порядок регистрации подержанных автомобилей с установленной системой ЭРА-ГЛОНАСС пока не работает. Владельцы машин не могут получить необходимый для постановки на учет в ГИБДД пакет документов — нужный для этого регламент не прописан.

Испытательные лаборатории отказываются выдавать свидетельства безопасности конструкции транспортного средства (СБКТС) на основании результатов технической экспертизы и имеющейся документации, то есть договора о приобретении терминала ЭРА-ГЛОНАСС. Без СБКТС на машину не получить ПТС.

Представители лабораторий утверждают, что придется ждать заседания в Федеральной службе по аккредитации (Росаккредитация), по результатам которого должны появиться официальные документы. Мероприятие состоится 7 апреля — до этого срока ситуация, судя по всему, развиваться не будет. И так как 7 апреля пятница, то раньше понедельника 10 апреля ждать новостей не стоит.

«На данный момент к нам обращаются за тем, чтобы получить по упрощенному порядку СБКТС. Но ситуация такая: мы буквально вчера получили сообщение от Росаккредитации, что 7 апреля состоится встреча, где нам будет разъяснен порядок. К этому приглашению были прикреплены регламентирующие документы, но они не подписаны и никак не закреплены», — приводит издание newsvl.ru слова представителей сертификационной лаборатории.

«Ко мне придет завтра человек, спросит, на каком основании я выдал свидетельство. А я ему покажу что? То, что мне скинули без подписи на электронную почту? Это некорректно. Думаю, что с понедельника, 10 апреля, все будет выдаваться», — добавили в лаборатории.

На сайте администрации Приморского края сообщается, что первый официальный оператор по установке модулей ЭРА-ГЛОНАСС на б/у авто, компания «Сумотори», уже получила 4 тысячи заявок от автомобилистов. Общая цена установки устройства на одну машину — 27 111 рублей.

«С первой партией, это 1000 модулей, мы управимся за две недели, готовы оборудовать по 100 машин ежедневно. В дальнейшем запланированы еще поставки систем ЭРА-ГЛОНАСС», — говорят представители «Сумотори».

Схема действия при покупке ЭРА-ГЛОНАСС для подержанной машины такова: нужно купить модуль и заключить договор о его последующей установке, потом устройство надо отвезти в аккредитованную лабораторию, где должны выдать СБКТС. После этого следует отправиться на таможню, чтобы получить ПТС, а затем вернуться к продавцу терминала, чтобы его установить. Потом можно ехать в ГИБДД.

Все новости по теме ЭРА-ГЛОНАСС.

Комментарии

Москва
сколько можно издеваться над торговцами б/у авто? они тоже люди
747
104
Ответить
 
Крск
Сообщений: 5664
Большие деньги любят тишину
шырли мырли шир манирли
Мой отзыв: Kia Rio X (X-Line) 2018
242
12
Ответить
Александр
Барнаул
До коле? негодую
141
26
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
нормальный оборот средств и заработок получается... по предзаказу уже оборотка чуть менее 120 000 000 рублей
393
9
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Вот это испытания для людей..
225
11
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Эх Россия, клоунада
486
12
Ответить
     
МО
Сообщений: 2390
Более 108 млн руб. уже в корзине заказов этой Сумотори. 13,5 млн руб. в неделю они могут поднимать. Дух захватывает. Рад за ребят. :)
No Woman, No Cry
481
20
Ответить
СЕРГЕЙ
Новосибирск
и это только начало... за модуль GPS и китайский саморез
457
5
Ответить
нищий
Новосибирск
Медленно превращаются,медленно превращаются с 27 111 руб. еще № сумму.
114
5
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Странный порядок действий, взять ПТС, и потом устанавливать​... А отметку в ПТС кто будет ставить об увоэс? На таможне, но само устройство не будет установлено? Брееед.
Как всегда через думский основной орган делается.... Через сидалище....
184
6
Ответить
Евгений
Томск
У нас как всегда-цирк уехал,а клоуны остались
146
4
Ответить
 
Сообщений: 240
"нужно купить модуль и заключить договор о его последующей установке, потом устройство надо отвезти в аккредитованную лабораторию, где должны выдать СБКТС" - мне не понятно, зачем ехать в аккредитованную лабораторию, чтобы получить СБКТС? Что там в лаборатории будут делать? Как в лаборатории узнают, что модуль совместим и т.д. Они же не будут тестировать его на машине клиента. Что будет происходить в лаборатории?
Мой отзыв: Nissan Primera 2001
185
4
Ответить
нищий
Новосибирск
Тут один вчера писал,что сегодня не 1 апреля,да точно и не 7 апреля,ждем теперь 10 апреля..итд.
71
2
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
Ну почему у нас всё так сложно?
Во всём мире всегда идут по кратчайшему пути, упрощение всего и вся, абсолютно все регистрации выполняются в электронном виде, 21 век уже, а у нас ещё везде очереди, к окошечкам с бумажками бегать надо.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
167
9
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Схема действия при покупке ЭРА-ГЛОНАСС для подержанной машины такова: нужно купить модуль и заключить договор о его последующей установке, потом устройство надо отвезти в аккредитованную лабораторию, где должны выдать СБКТС. После этого следует отправиться на таможню, чтобы получить ПТС, а затем вернуться к продавцу терминала, чтобы его установить. Потом можно ехать в ГИБДД. Читать полностью: https://news.drom.ru/51557.html плюс к этому с 01.01.17 - низя, но совещание в Росакредетации как можно - будет 07.04.17....... ситуация как в той поговорке стою на асфальте в лыжи обутый, то ли лыжи не едут, то ли я ............
109
4
Ответить
рататуй
Красноярск
А потом удивляютя почему же народ пересаживается на распилы
147
20
Ответить
   
Сообщений: 644
думает,что с понедельника будет выдавать ,однако не факт,что выдаст,опять какая нибудь причина найдется,чтобы людей помариновать!
62
2
Ответить
 
Сообщений: 4794
ставить старые авто на учет и не должно быть просто. Нужно поощрать народ к покупке новых
40
305
Ответить
Каройнер
Чита
интересно сколько установщиков в штате сумотори? по 100 машин в день.....
58
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
рататуй
А потом удивляютя почему же народ пересаживается на распилы
Ага, попробуй сейчас распил купить и оформить. На бетонке аккорд при мне завернули на штрафуху.
32
9
Ответить
    
Сибирь
Сообщений: 1255
Короче опять очередной филькиной грамоты не хватает.
51
2
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2389
Бизнес замутили выгоду посчитали,а работать не хотят вообще абарзели,1000 кнопок скоро закончится,а там опять неизвестность.Как так,доли делят что ли?
Каждому своё
55
3
Ответить
вова
Хабаровск
Вы главное платите,а мы придумаем...
49
4
Ответить
   
Томск
Сообщений: 862
Мне кажется, что в правительстве у нас, и особенно в минпромторге работают люди, которых вполне корректно называть так же как и особей собак женского пола. Почему они вообще никогда не думают, о последствиях своих решений. Слов не хватает, извините.
Subaru Exiga 2.0 4WD 2009
SsangYong Kyron D20 MT 2013
http://www.drive2.ru/users/rsv70/
142
6
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
Ну все же наверное понимают, что после такой титанической работы главшпанов нужно не митинги согласовывать для задавания вопросов, а требовать следствия и наказания всех причастных к этой лабуде. Не к увольнению просто, а к ответу!
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
86
1
Ответить
Виктор
Барнаул
это по ходу своего рода борьба против ввоза японских машин, не таможней так Глонассом пытаются остановить ввоз
52
12
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5449
Насколько тупы законотворцы. Небольшая группа человек, которых можно пересчитать по пальцам, нагибает всю страну.
По уму сначала ввести технологию, сделать её добровольной, отточить в течении н-ного времени, отработать ошибки, потом пускать в дело в обязаловку. Тут просто вставили лом в колесо всей системы ввоза б-у. Без умственных действий.. лишь бы остановить поток "короткостриженых овц", собрать всех овц в кучу, и состричь по новой по новой по новой
Honda Stepwgn RP3
114
9
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
WildWest18
Ну почему у нас всё так сложно?
Во всём мире всегда идут по кратчайшему пути, упрощение всего и вся, абсолютно все регистрации выполняются в электронном виде, 21 век уже, а у нас ещё везде очереди, к окошечкам с бумажками бегать надо.
Видимо, потому что 27111 показалось маловато ;-) Маловато будет!!! Мааловатоо!!! :-D
Tundra CrewMax 2010
50
1
Ответить
Москва
Виктор
это по ходу своего рода борьба против ввоза японских машин, не таможней так Глонассом пытаются остановить ввоз
а зачем выделять ЯПОНКИХ ??? это касается американски и европейских и любых других. Речь о ввозе Б/У ! а не адресно прулей
105
3
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 60
В аду для них уже разжигают костры под котлами. Разогревают и ждут.
78
6
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Борис борис, на живот ложись)))
20
1
Ответить
   
Хабаровск
Сообщений: 28587
Да хоть гранту привези из за кордона, запрет на ввоз...
32
2
Ответить
Duhman
Чита
Silenoz
"нужно купить модуль и заключить договор о его последующей установке, потом устройство надо отвезти в аккредитованную лабораторию, где должны выдать СБКТС" - мне не понятно, зачем ехать в аккредитованную...
Будут в сбктс номер устройства сносить
7
1
Ответить
YP
Челябинск
У меня логотип ЭРА глонасс только такие ассоциации вызывает
19
3
Ответить
     
Сообщений: 628303
SerG[27th]
Более 108 млн руб. уже в корзине заказов этой Сумотори. 13,5 млн руб. в неделю они могут поднимать. Дух захватывает. Рад за ребят. :)
Может кто прийдет менее жадный на рынок этих услуг)
Движение - жизнь
16
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Вот ридиски
Мой отзыв: Honda Airwave 2005
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 89
Представляю, 10.04 указ- для всех авто, на которые установили глонасс- стоимость птс 50 тр...
21
2
Ответить
    
Пробкодар
Сообщений: 48260
Еще подорожает.Походу кого-то обидели.
10
4
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Hasat
Еще подорожает.Походу кого-то обидели.
не не так:
- сидят, думают - себестоимость приблуды - ноль целых фиг десятых......
- сколько будем поднимать, с учетом того, что надо отстегнуть тем на придумку такой темы, этим за крышу, этим за узаконивание придумки?
- с учетом всех издержек - 1000% прибыли хватит?

подумали - должно хватить - объявляют - себе в убыток - всего 27111 рублей...

эти ненормальные - за сутки уже 4 тысячи заявок подали на установку - продешевили!!!!!!!!!!!!!!!!

срочно - стоп процесс - организуем новое совещание - надо подумать - 1000% прибыли нам катастрофически не хватает, чтобы покрыть все издержки......
новое совещание проведем оперативно - сразу после майских праздников.

за это время рабочая группа изучит всесторонне проблему, но уже сейчас можно сказать, что цена вырастет......

как то так походу будет....
75
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Тимофей Филимонов
сколько можно издеваться над торговцами б/у авто? они тоже люди
Пора им бзнес менять.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
16
35
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
СЕРГЕЙ
нормальный оборот средств и заработок получается... по предзаказу уже оборотка чуть менее 120 000 000 рублей
Вот и окупяться спутники и ЗП операторам.
11
17
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
СЕРГЕЙ
и это только начало... за модуль GPS и китайский саморез
За спутники на орбите и всю инфраструктуру на земле.
8
26
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
WildWest18
Ну почему у нас всё так сложно?
Во всём мире всегда идут по кратчайшему пути, упрощение всего и вся, абсолютно все регистрации выполняются в электронном виде, 21 век уже, а у нас ещё везде очереди, к окошечкам с бумажками бегать надо.
А зчем просто? Задача государство перекрыть ввоз БУ вот всяческими способами это и делают.
33
11
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ещё надо подумать...
1
1
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Просто отмените этот закон, и ставьте только на новые!!
32
6
Ответить
8184195
Томск
содрать больше денег,еще больше!!
14
2
Ответить
ПравРуль
Хабаровск
За сбктс госпошлина сколько будет??
13
1
Ответить
     
Сообщений: 115
проще купить пулем МАКСИМ, установить в грузовичок и тогда дело пойдет быстрее!!!!
41
5
Ответить
  
Сообщений: 263
Скоро заставят руль налево переставлять, тогда ещё не так запоёте!
16
51
Ответить
ПравРуль
Хабаровск
Как быть?? Эти правительственные лымари, которые принимают законы через пятую точку, еще больше создают народу проблем во время жесткого кризиса, сотвореного пиндосами и прочей несчастью, необходима ротация кадров...!!!
32
8
Ответить
  
Сообщений: 10321
джумшут
думает,что с понедельника будет выдавать ,однако не факт,что выдаст,опять какая нибудь причина найдется,чтобы людей помариновать!
вот кстати про мариновку людей не согласен. про эру глонас и дальнейшый гемор было изесно заранее.. нахрен было переть ведра в такие смутные времена хз .... пипл или нидалекий либо хитроделаный... и те и друние нехай бошляют))))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
24
42
Ответить
     
Сообщений: 3498
ПравРуль
Как быть?? Эти правительственные лымари, которые принимают законы через пятую точку, еще больше создают народу проблем во время жесткого кризиса, сотвореного пиндосами и прочей несчастью, необходима ротация кадров...!!!
если бы наши мудрейшие командоры делали какие-то телодвижения к тому что бы слезть с нефтяной иглы, то и кризиса бы ни какого америкосы не организовали
45
4
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2389
ALLEXW
Бизнес замутили выгоду посчитали,а работать не хотят вообще абарзели,1000 кнопок скоро закончится,а там опять неизвестность.Как так,доли делят что ли?
Напомним, временный порядок оборудования подержанных иномарок системой вызова экстренных служб был озвучен руководством АО «ГЛОНАСС» 22 марта во Владивостоке. Как отметил временный генеральный директор компании-оператора, он заработает в начале апреля, когда в регион придет первая партия устройств «ЭРА-ГЛОНАСС». Временный порядок,временный генеральный директор,к чему бы это?Рога и копыта,золотой телёнок в действии.
Каждому своё
25
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Росакредитация какая то, сколько же у нас ни кому не нужных и не понятно чем занимающихся контор в стране, просто диву даюсь.
38
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Glacius
Росакредитация какая то, сколько же у нас ни кому не нужных и не понятно чем занимающихся контор в стране, просто диву даюсь.
а благотворительные фонды какие расчудесные
вот все жду когда до меня очередь дойдет на подгон яхты
ну или хотя бы кроссовки хорошие с рубашкой и то рад буду
17
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
на Алиэкспресс модуль стоит от 400 рублей и это розничная цена с учетом того, что али это сайт посредник внутреннего китайского гиганта алибаба цена в закупке около 200 р. какие там 27т.р и куда смотрит антимонопольная служба где конкуренция и здоровый рынок???
79
6
Ответить
Дмитрий
Красноярск
=MMM=
Просто отмените этот закон, и ставьте только на новые!!
Да, а ввоз б/у запретить совсем!
9
39
Ответить
Александр
Якутск
Любят в нашей стране издеваться над людьми .
Бюрократы млин...
25
3
Ответить
 
Нсо,Ордынка
Сообщений: 4184
Был бы народ дружный,бойкотировать установку кнопки,полгодика и сами начну упрашивать и по ценник снижать,а щас один выход,присоединяться к протестам.
КРУГЛЫЙ ГОД !!! САЛЮТЫ !!!ФЕЙЕРВЕРКИ !!!ПЕТАРДЫ !!!
www.pironet.ru +7-903-906-02-93...
44
8
Ответить
7783663
Биробиджан
Причём тут барыги? Я сам хочу для себя привезти авто.. На новое нет столько денег. Только на б /у.. Да да просто нет.. А кроме Японии альтернативу не вижу..
77
8
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Александр
Любят в нашей стране издеваться над людьми .
Бюрократы млин...
просто процесс оценки, сколько еще шерсти можно снять с этого многократно уже остриженного худосочного барашка - процесс очень творческий.
а всякое творчество - процесс не быстрый...
25
1
Ответить
7515452
Томск
Все сдулись,ещё платон не остыл,опять идём кормить москву.....дары
36
2
Ответить
 
куйбышев
Сообщений: 164
как все по русски ,, с понедельника начнем,,
22
2
Ответить
Юрий
Благовещенск
Что то заврались все..... изначально первую кнопку ставили... справились за 20 минут!!!! а сейчас 1,5-2 часа нужно!!!!!
ЗА СВОИ СЛОВА ГУБЕРНАТОР ОТВЕЧАТЬ НУЖНО!!!!
22
3
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 526
Клоуны
19
1
Ответить
Москва
в Японии машинку можно купить за 150 тысяч рублей, еще 120 тысяч - сборы государства, услуги фирмы по покупке на аукционе и доставка до СПб.
итого электричка обходится в 270 тысяч рублей
----------------------
а ведь барыги продают эти Лифы по 600 - 800 тыс руб в России! разве загонишь их потом работать?
18
53
Ответить
Dimon
Алдан
Кнопка стоит 27000т.р +СБКТС 23000 БУДЕТ СТОИТЬ) ДУМАЮ ,+ беготня и доп расходы итого 55000т.р за кусок пластика который не нужен не Каму, Хорошо взялись за развитие Дальнего востока
33
10
Ответить
     
Сообщений: 3418
Юрий
Что то заврались все..... изначально первую кнопку ставили... справились за 20 минут!!!! а сейчас 1,5-2 часа нужно!!!!!
ЗА СВОИ СЛОВА ГУБЕРНАТОР ОТВЕЧАТЬ НУЖНО!!!!
типА нормачас ...толи 500 р отдать то ли тыщи 3
8
1
Ответить
    
БЕЛОГОРСК
Сообщений: 50
Читаю все коменты и думаю-может вместо глонаса прикупить калаша,и надёжный и убедительный.
53
4
Ответить
TT
Владивосток
ALLEXW
Бизнес замутили выгоду посчитали,а работать не хотят вообще абарзели,1000 кнопок скоро закончится,а там опять неизвестность.Как так,доли делят что ли?
Кнопок было 700 и тех уже нет.Следующий подвоз к концу месяца,сколько будет не говорят
7
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
pirotehnik.aleks
Был бы народ дружный,бойкотировать установку кнопки,полгодика и сами начну упрашивать и по ценник снижать,а щас один выход,присоединяться к протестам.
Ещё как спасёт. 5 лет без ввоза БУ и половина ДВ на нашепром пересядет
12
39
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 2389
TT
Кнопок было 700 и тех уже нет.Следующий подвоз к концу месяца,сколько будет не говорят
Да,я так свою аксио к осени выкружу,всё как при совдепии вся жизнь борьба,то с урожаем ,то ещё с чем ним будь и за что нибудь вот и времена "дефицита" смотрю подоспели,демократия ....
Каждому своё
11
4
Ответить
Москва
товарищи! ну а что сразу минусуем? в продажах Ниссан Лиф стоит реально по 600-800 тыс руб, дром же не врет, смотрите сами.
Тов. из Петербурга утверждает, что "по кругу", с доставкой уже в Питер, ему Лиф обходится в 270 тыс. А значит, барыга наваривает 330-430 тыс? Это не я сказал, это тов. из Петербурга. Думаю, он где то ошибается. Не верю я в такую разницу между "себестоимостью" товара и ценой перепродажи
17
44
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 190
Каройнер
интересно сколько установщиков в штате сумотори? по 100 машин в день.....
За такое бабло можно месяц и не поспать
6
2
Ответить
Саянск
Сообщений: 1
panzergto
ставить старые авто на учет и не должно быть просто. Нужно поощрать народ к покупке новых
твой сарказм не оценили.
16
4
Ответить
 
Сообщений: 130
В нормальной стране все причастные к данному коллапсу руководители ведомств давно бы были отправлены в отставку и наних были бы заведены административно-уголовные дела , но не в России где хотели как лучше получилось как всегда.
29
5
Ответить
  
Сообщений: 10321
Тимофей Филимонов
в Японии машинку можно купить за 150 тысяч рублей, еще 120 тысяч - сборы государства, услуги фирмы по покупке на аукционе и доставка до СПб. итого электричка обходится в 270 тысяч рублей ----------------------...
куплю у вас с 10 лифов по 2,5 тысячи долларов...3 летки... фантаст теоретик )))))...
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
40
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
Тимофей Филимонов
товарищи! ну а что сразу минусуем? в продажах Ниссан Лиф стоит реально по 600-800 тыс руб, дром же не врет, смотрите сами. Тов. из Петербурга утверждает, что "по кругу", с доставкой уже в Питер, ему Лиф...
как в анекдоте дак и вы говорите .. скажи што каена припер с германии и за 240000 14 года все дела..пусть этот лошара на лифе обзавидуеца ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
21
6
Ответить
  
Сообщений: 10321
Костя1959
как все по русски ,, с понедельника начнем,,
они могут приурочить и к дню рождения вождя ))) всмысле 22 апреля ))
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
7
3
Ответить
   
Novosib
Сообщений: 545
Шикарный вариант.Ставьте что хотите-ПТС вам хер.Дальше по сценарию.
17
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Работаю в теме техрегулирования... эта страна - зона бедствия в сфере техрегулирования и организации труда. Нормативы и требования с каждым годом чудесатей и чудесатей! Даже если вернуть это всё на уровень требований и гостов 80хх годов, то производительность труда вырастет минимум вдвое!
А как вы думаете чьё это первое детище - закон о техрегулировании!? Да, коррупционер №2!)))
36
3
Ответить
 
Биробиджан
Сообщений: 5063
Тимофей Филимонов
товарищи! ну а что сразу минусуем? в продажах Ниссан Лиф стоит реально по 600-800 тыс руб, дром же не врет, смотрите сами. Тов. из Петербурга утверждает, что "по кругу", с доставкой уже в Питер, ему Лиф...
Это же совсем не сложно зайти и просчитать на калькуляторе,во сколько обходиться авто,а затем позвонить своему осведомленному товарищу и сказать:Ты зачем выставил меня идиотом перед людьми? Уже бы весь дв себе электричек по 300 тыс себе понабрал.Они в Японии дороже стоят.Сейчас каждый в состоянии сам купить авто с аукциона по прозрачной схеме.
26
6
Ответить
Max_Power
Насколько тупы законотворцы. Небольшая группа человек, которых можно пересчитать по пальцам, нагибает всю страну. По уму сначала ввести технологию, сделать её добровольной, отточить в течении н-ного...
Да может они не были уверены,прокатит ли это "новшество" или нет...Аппетиты растут,а вроде как должны были понизить пошлину,а на деле под шумок ещё и такую залепуху,когда ж подавятся уже па7лы....
9
2
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1493
Паха Владимирович
Да может они не были уверены,прокатит ли это "новшество" или нет...Аппетиты растут,а вроде как должны были понизить пошлину,а на деле под шумок ещё и такую залепуху,когда ж подавятся уже па7лы....
Пошлины понижать ВТО требует только на новые авто ,а на БУ машины пошлины взимаются везде по разному ,у кого то оч высокие ,а у кого - мизер . Так что понижать никто ничего не будет ,да и на ВТО по ходу наши после санкций вообще забили
Если ударили по правой щеке - подставь левую , чтобы челюсть встала на место .
Перегонщик слонов
12
1
Ответить
Поки Игрули
7783663
Причём тут барыги? Я сам хочу для себя привезти авто.. На новое нет столько денег. Только на б /у.. Да да просто нет.. А кроме Японии альтернативу не вижу..
Вези. Тебе даже сказали куда сходить, что купить, кому показать. Кто сказал что привезти и зарегить авто должно быть дешего?
6
20
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1493
Тимофей Филимонов
в Японии машинку можно купить за 150 тысяч рублей, еще 120 тысяч - сборы государства, услуги фирмы по покупке на аукционе и доставка до СПб. итого электричка обходится в 270 тысяч рублей ----------------------...
Давай Тимофей жги еще ! Сейчас сделаю ставки на завтра, на Лифы и обварюсь ,спасибо что открыл глаза нам барыгам ,300-400-500т. р. с машины ,ух заживем !
Если ударили по правой щеке - подставь левую , чтобы челюсть встала на место .
Перегонщик слонов
18
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Даже не мог представить, что в наше время можно делать миллионы из воздуха....
А эти могут, как показала практика. За китайскую кнопку с Али почти 30 штук...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
25
1
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Stinky
Скоро заставят руль налево переставлять, тогда ещё не так запоёте!
А вот это было бы правильно!!!
Классика вечна
8
33
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Тимофей Филимонов
сколько можно издеваться над торговцами б/у авто? они тоже люди
Пусть работать учатся!!!
Классика вечна
6
28
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
TT
Кнопок было 700 и тех уже нет.Следующий подвоз к концу месяца,сколько будет не говорят
Продам свою ....С гарантией.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
6
Ответить
Москва
Близнец30rus
Пусть работать учатся!!!
торговать-тоже работа! или только "Мэйджор" и "Автофрамосу" можно?
8
5
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 961
как обычно в России запрещающий закон принят, но регламенты еще не прописаны.
9
2
Ответить
Сергей
Тюмень
"лаборатории отказываются выдавать СБКТС на основании результатов технической экспертизы и покупки кнопки" - Естественно отказываются, т к никакой экспертизы не проводится!
9
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 388
CARSLON
Это же совсем не сложно зайти и просчитать на калькуляторе,во сколько обходиться авто,а затем позвонить своему осведомленному товарищу и сказать:Ты зачем выставил меня идиотом перед людьми? Уже бы весь...
800 т.р.+ будет стоить Ниссан Лиф 3-5 лет с нормальной батарейкой с учетом доставки и растаможки, но нужна ясность в получении ПТС
6
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 8137
ЭРА-ГЛОНАСС на б/у авто, компания уже получила 4 тысячи заявок от автомобилистов. Общая цена установки устройства на одну машину — 27 111 рублей.

Жесть да?
Читаешь эти строки и понимаешь как нас хорошо поставили на колени, раньше мы стояли склоняя головы, а сейчас на коленях, а что дальше будет?
Нет слов господа, что хотят то и делают, всю жизнь бегай собирай бумажки, плати налоги, отчисления, и все им мало.. мало...
Прямые поставки запчастей для Honda любой марки.
Из Японии-Германии-США наличие и под заказ.
31
2
Ответить
Виталий
Симферополь
почему бы не раздать бесплатно это же для нашей безопасности
29
1
Ответить
Сергей
Краснодар
Тимофей Филимонов
сколько можно издеваться над торговцами б/у авто? они тоже люди
это повлияет не только на торговцев..но и увеличит стоимость автомобилей бу по всей стране
12
2
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 37275
Даже говорить ни чего не хочется,просто задолбали
16
1
Ответить
Shokin Artem
Самара
Не может человек, трудясь, как вол, и питаясь, как свинья, сохранять чистые идеалы и здоровые желания.

Джек Лондон Люди Бездны 1903г
21
2
Ответить
   
Волгодонск
Сообщений: 27
Мне другое интересно. На основании какого хрена эта "кнопка" стоит 27к? Ёпта. Там внутри телефон, Глонасс приёмник, и еще чуток радиодеталей. Не верю я что там целиком российские компоненты, произведенные на российских заводах, руками российских рабочих, для которых металл, пластик и прочее закупили так же у российских производителей. Там внутри те же китайские деталюшки, которые я могу купить на алиэкспресс за копейки. Это же не что-то технически сложное, блин. Не НОУ-ХАУ какое-то, не нанотехнологии.
За что 27к драть?
20
2
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 5108
Сергей
это повлияет не только на торговцев..но и увеличит стоимость автомобилей бу по всей стране
А что в стране все б/у авто исключительно из япии?Местных б/у в десятки раз больше,а прули после удорожания вообще брать не будут!
Классика вечна
4
17
Ответить
Теперь остается разобраться Навальному кому выгодно из правительства или его окружению внедрение всей этой системы под видом "блага". Ей богу в нашем городе по номеру 112 хрен дозвонишься... То занято, то трубку не берут... Про глонас так вообще больше вопросов, чем ответов.
23
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2760
Каройнер
интересно сколько установщиков в штате сумотори? по 100 машин в день.....
Че там устанавливать? На двусторонний скотч прилепил и готово, четвертной в кармане.
6
 
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Схема действия при покупке ЭРА-ГЛОНАСС для подержанной машины такова: нужно купить модуль и заключить договор о его последующей установке, потом устройство надо отвезти в аккредитованную лабораторию, где должны выдать СБКТС. После этого следует отправиться на таможню, чтобы получить ПТС, а затем вернуться к продавцу терминала, чтобы его установить. Потом можно ехать в ГИБДД. Читать полностью: https://news.drom.ru/51557.html у меня мозг сломался пока я это прочитал, а если всё это ещё и делать надо, то лучше застрелиться.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
11
1
Ответить
За свои же деньги ещё и побегать надо-кнопку установить?За тридцатник они обязаны мне в постель ПТС принести вместе с утренним кофе!
30
1
Ответить
Владивосток
Друзья, зря вы кипятитесь. Вся ента бодяга санкционирована с самого верху. Сами чинуши такое заварить никогда не посмеют. Хрен, из лаборатории же сказал, нет официальной бумаги, потому я ничего делать не буду. Этот тормоз сработан шоб конкурентов обуздать, то бишь, поток секонд хенда притормозить для роскупа новых жестянок. Ну, а кому, наверху енто надо - сами знаете. А народец, шо на таможне встрял, сам виноват. Нет ясности в бизнесе - не хрен деньгу вкладывать. Теперь корчитесь в конвульсиях. Деньги они теряют. Так не надо везти тачки, пока полной ясности не будет.
21
5
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 641
"Страна не пуганых идиотов!" (с)
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2022г. ......
7
6
Ответить
KURIMOV SAM
Пошлины понижать ВТО требует только на новые авто ,а на БУ машины пошлины взимаются везде по разному ,у кого то оч высокие ,а у кого - мизер . Так что понижать никто ничего не будет ,да и на ВТО по ходу наши после санкций вообще забили
В любом случае уже наглеют беспредельно наши госдумцы. На ввоз такие огромные пошлины,которые мы платим в евро,а с какого рожна мы не в Европе живём и получаем деревяшки,так пусть начисляют в рублях,а нет им так не пойдёт.В 2013 году пишу примерные цены Т-Виш 2003г,в, обошёлся в 400тыс. рублей половина из них- полшина государству,а им и этого мало. Кстати раньше много раз писал на эту тему коменты в Дроме и не только и Путин даже сказал,что надо разобраться (чтобы пошлины платили в рублях) ,но это он видимо с похмелья был,как было так ещё и хуже становится.А миллиарды вбухивать на ветер и звать не понять-кого на работу в Автошлак Бу Му,кто следующий.Придумали эту выштамповку в виде Х и думают ёти вот это пиз===ц как ска круто для быдла,ну неужели не видно что не катит эта тема на всех тазах и за это мы из года в год платим и слышим какие мы з***===е патриоты и любим нашего вождя.Прощаем миллиардные долги другим государствам а ,со своего народа дерём уже не в 3 шкуры а раз в 5-7 и нормально.
41
3
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
Никакой клоунады нет. Я один что-ли только знал еще в начале осени, что с 1 января 2017 года без эры-глонасс выдачи ПТС не будет? Зная это я приму меры заранее чтобы не попасть на деньги, или все надеются на авось? То есть не необязательность исполнения закона? В европе E-call введут и будет тоже самое, и там вообще не будут церемониться и не организовывать круглые столы по "решению проблем". Нет е-кола на авто после 2018 - свободен (ввезти в ЕС нельзя будет), или новое покупай или катайся в другой стране. Старые тоже тачки стоящие на учете трогать никто не будет. Как дети прям...
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
9
19
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Рассейский шарик малик от клептоманов..кручу верчу...оболванить хочу ))
10
1
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
один боиться подписываться.второй обкакался. а у третьего бумаг нету.смешно. все уже готово и какая-то хрень вылезла..вот зачем этот сбктс? Москва уже всю россию напугала так что теперь все будут бояться до конца жизни...
8
4
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
вот геморой придумала москва...за 27.000р...
17
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 496
эру глонас придумал гондурас
20 G TS
22
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 496
Astra
Никакой клоунады нет. Я один что-ли только знал еще в начале осени, что с 1 января 2017 года без эры-глонасс выдачи ПТС не будет? Зная это я приму меры заранее чтобы не попасть на деньги, или все надеются...
мечты?
введут лет через пару - страховочку повыше, транспортный повыше, каско подороже - сам побежишь на своё бу ставить первым в очереди.
20 G TS
11
3
Ответить
игорь
Находка
Тимофей Филимонов
товарищи! ну а что сразу минусуем? в продажах Ниссан Лиф стоит реально по 600-800 тыс руб, дром же не врет, смотрите сами. Тов. из Петербурга утверждает, что "по кругу", с доставкой уже в Питер, ему Лиф...
Похоже твой товарищ еще тот сказочник. Залезь в статистику продаж аукционов да и посчитай сам. Плюс все расходы на транспортировку и таможню
12
1
Ответить
Oлег
Иркутск
Уважаемые граждане РОССИИ, депутаты думают о вас и вашей безопасности днём и ночью, не спят все думают, как сделать нашу жизнь лучше и прекрасней, вы только бабло готовьте и о вас ещё больше подумают, чтобы жилось лучше и счастливее!!!
19
1
Ответить
Игорь
Владивосток
игорь
Похоже твой товарищ еще тот сказочник. Залезь в статистику продаж аукционов да и посчитай сам. Плюс все расходы на транспортировку и таможню
Там наверно лиф первая модель в самой овощной комаплектации с бешеным пробегом и проезжает максимум 50 км
4
2
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
max-new
эру глонас придумал гондурас
Так с этим гондурасом нам теперь и придется мучаться всю жизнь...
9
2
Ответить
Игорь
Владивосток
Чтоу нас за народ бастуют митингуют а сами идут и ставят кнопку зачем? Вы же идёте на поводу. Если бастовать значит надо идти до конца и тогда может что то изменится. Власти давно это поняли что народом можно манипулировать. Народ начал митинговать часть машин растаможить чтоб народ угомонился но на те машины в оконцовке тоже кнопки придётся ставить таков закон. И снова за своё знают что народ по митингует и все равно пойдёт ставить. А надо как в Европе там если бастуют то до конца поэтому они и живут как люди у них и дороги и деньги и сервис и все на высшем уровне так что господа побеждает сильнейший и не надо на власти гнать сами так сделали теперь идите и ставьте а то одни бастуют а другие идут и ставить и ещё говорить "хоть так" ждите в следующем году что нибудь новенькое
24
2
Ответить
Игорь
Владивосток
Все эти деньги идут в карман чиновникам поэто му в России больше всего олигархов а люди просто выживаю поэтому каждый выбирает для себя сам идти на поклон либо бастовать но все знают один в поле не воин эру сделат и 50000 и 100000 люди по митингуют и все равно пойдут ставить
6
4
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
Костя1959
как все по русски ,, с понедельника начнем,,
Смотри глубже, у ленивых латиносов есть самое любимое слово - маньяна! Это значит завтра. У них там всё маньяна. Наши, походу, решили догнать и перегнать их в этом вопросе.
4
2
Ответить
виктор
Томск
очередной налог на бороды...
7
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Владимир Перескоков
За свои же деньги ещё и побегать надо-кнопку установить?За тридцатник они обязаны мне в постель ПТС принести вместе с утренним кофе!
Вы их целовать должны во все места за то, что всего 27 тысяч, а не 800 как изначально писали.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
15
Ответить
7001913
Хабаровск
ПравРуль
Как быть?? Эти правительственные лымари, которые принимают законы через пятую точку, еще больше создают народу проблем во время жесткого кризиса, сотвореного пиндосами и прочей несчастью, необходима ротация кадров...!!!
кризис ими же и сотворен-Путиным и его правительством!А не пиндосами и еще кем то,у нас всю жизнь на кого то вину перекидывают.Все гораздо проще.
29
2
Ответить
 
Новокузнецк - Питер
Сообщений: 5150
max-new
мечты?
введут лет через пару - страховочку повыше, транспортный повыше, каско подороже - сам побежишь на своё бу ставить первым в очереди.
Так в Кузне уже сейчас в некоторых конторах заявляют - Правый руль не страхуем. Товарищу Х-трейл застраховать пытались.
3
7
Ответить
Игорь
Владивосток
игорь
Похоже твой товарищ еще тот сказочник. Залезь в статистику продаж аукционов да и посчитай сам. Плюс все расходы на транспортировку и таможню
А на счёт автобарыг дак так вообще все интересно вложат миллион потом пол года машину продают чтоб заработать с лучшем случае 50000 а то и свои вернуть
11
2
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Где в Хабаровске такой девайс установить можно???
4
3
Ответить
    
Хабаровск,
Сообщений: 1409
непонял. получается так что тойота будет ставить всего 1000 кнопок за 2недели а на таможне 5000машин.получается 2-3месяца надо будет ждать кнопку..офигеть вот сделали геморой за 27000тр...теперь салону тойоте не когда будет продавать свой леворульный хлам. так-как деньги будут сыпаться рекой..
11
1
Ответить
paseka44
Владивосток
Владимир Перескоков
За свои же деньги ещё и побегать надо-кнопку установить?За тридцатник они обязаны мне в постель ПТС принести вместе с утренним кофе!
За твой же тридцатник, ты сделаешь все ,что в их интересах, чтоб поиметь свои интересы ... И раком нагнут, и пинков насуют полную ж....у, если что то не нравится... А иначе граждане автопром вам в руку или, что нибудь есче... Очередной раз ***** нервы шалят от выдумок этих муд...ков. Чем же мы простые смертные все эти поборы заслуживаем (пошлины, цены на бензин, автоналог, осаго, ****** доллар... и можно еще многое перечислить, что к этой теме не относится..)
15
1
Ответить
Игорь
Чтоу нас за народ бастуют митингуют а сами идут и ставят кнопку зачем? Вы же идёте на поводу. Если бастовать значит надо идти до конца и тогда может что то изменится. Власти давно это поняли что народом...
За стоянку авто уже привезённых плату вряд ли кто отменит,поэтому вот такой шантаж. Да и зачем покупать авто если оно стоит без дела на стоянке...
6
2
Ответить
Да ладно, что исстрадались? 27 тыс - это сколько % от стоимости авто?
Ну будут Какого-нибудь ушатанного фита не за 730, а за 755 тыс предлагать.
Он и так за эти деньги никому не сдался, а сектанты и с повышением купят.
26
15
Ответить
Astra
Никакой клоунады нет. Я один что-ли только знал еще в начале осени, что с 1 января 2017 года без эры-глонасс выдачи ПТС не будет? Зная это я приму меры заранее чтобы не попасть на деньги, или все надеются...
Ты один смотрю живёшь в еропоПе ,а остальные в России?Когда будет уровень жизни,ДОРОГИ как в Европе,пища не химия,нормальный бензин,нормальные авто(местного приготовления),автохимия и та подделка,за это будет кто-нибудь отвечать или должен народ постоянно со своего кошелька оплачивать "чужую№ жизнь,омрачая своё существование????
12
2
Ответить
 
Томск
Сообщений: 7
А кто владелец эро глонасс ?
10
 
Ответить
paseka44
Владивосток
Лично мне все равно на автобизнес б/у иномарок и всех кто в нем замешан, у автобарыг ведь тоже свои приколы,как кого нае...ть, но об этом не будем.. Обычная жизненная ситуация гражданина Приморья...: живет он себе семья дети все дела и нужен ему семейный авто типа микроавтобус со всеми удобствами тыщ за 600р японский без пробега по рф т.к. альтернатив за эти деньги нет.. Начал копить -копит-копит -почти накопил,. "Блин нефть подешевела, ура!! машину куплю еще и бензин дешевый будет.)))" "Х.е.р тебе гражданин Доллар на тебе с 30 до 60 р. Копи дальше, а если накопишь, мы еще кнопку придумаем, о жизни твоей беспокоиться будем... А как на кнопку накопишь , мы обязательно еще ,что нибудь придумаем..." В общем купи Газель или УАЗ и спи спокойно....."
19
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Паха Владимирович
Ты один смотрю живёшь в еропоПе ,а остальные в России?Когда будет уровень жизни,ДОРОГИ как в Европе,пища не химия,нормальный бензин,нормальные авто(местного приготовления),автохимия и та подделка,за это...
Вы сами все и написали:
Паха Владимирович:
или должен народ постоянно со своего кошелька оплачивать "чужую№ (японскую в случае ввоза б/у машин) жизнь,омрачая своё существование????
Toyota Carina GT
1
6
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 183
Я так понимаю "производитель" кнопок кто то с фамилией кончающейся на берг, иллер или подобной.
Nissan Bluebird SSS QU14/QG18DE
15
 
Ответить
paseka44
Владивосток
Ram_maR
А кто владелец эро глонасс ?
В учредители собрался?))) Плати за кнопку и спи спокойно....
2
6
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
Во Владе все парни со связями ездят с птсами и без глонасс)))
А вот кто попроще придется расчехлиться. Россия- страна возможностей!
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
7
 
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
paseka44
Лично мне все равно на автобизнес б/у иномарок и всех кто в нем замешан, у автобарыг ведь тоже свои приколы,как кого нае...ть, но об этом не будем.. Обычная жизненная ситуация гражданина Приморья...: живет...
Покупая УАЗ или Газель неполучается спать спокойно , в голове всегда будет план чего бы в очередной раз в них починить чтоб не встать колом на трассе или в лесу .. непредсказуемые повозки
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
16
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Alex1234567
Вы сами все и написали:
Паха Владимирович:
или должен народ постоянно со своего кошелька оплачивать "чужую№ (японскую в случае ввоза б/у машин) жизнь,омрачая своё существование????
Т.П. объясни почему тебя так возбуждают японцы? Почему ты в порядке не замечаешь что своим айфоном оплачиваешь жизнь пендосов а холодильником китайцев ?? Тебя чё в твоей Карине японцы от***хали?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
14
8
Ответить
  
Сообщений: 14490
=MMM=
Где в Хабаровске такой девайс установить можно???
На Воронежской 85, там уже установленные продают )))
Toyota Carina GT
 
8
Ответить
ОЛЕГЫЧ
Куйбышев
Виктор
это по ходу своего рода борьба против ввоза японских машин, не таможней так Глонассом пытаются остановить ввоз
как говорил всем известный борец с коррупцией,мы не будем запрещать ввоз импортных машин,просто создадим условия что народ сам откажется и станет покупать РОСАВТОПРОМ !!! однако забыли все это изречение,оно прозвучало перед поднятием госпошлиной . так что господа ,за всё хорошее придется платить нам а ни тем кто пишет и принимает законы.это РОССИЯ ,страна которую душой ни понять и аршином общим ни измерить!
11
 
Ответить
     
Сообщений: 70
Медведев захотел переименовал милицию в полицию, захотел изменил часовые пояса. А гр*****ую подпись поставить над протоколом установки рука не поднимается. Оно создано не чтобы упрощать людям жизнь, а чтобы ухудшать. но да не бывает худа без добр. Уточка живет все лучше и лучше.
17
 
Ответить
paseka44
Владивосток
lex_m_p
Покупая УАЗ или Газель неполучается спать спокойно , в голове всегда будет план чего бы в очередной раз в них починить чтоб не встать колом на трассе или в лесу .. непредсказуемые повозки
Об этом весь разговор и идет .. Пятилетний б/у японец в хорошем, не битом и прочем состоянии будет возить одного хозяина минимум 5 лет без вложений(кроме масла,свечей и прочих мелких расходов), по крайней мере мне так везло с машинами.. При этом на рынке нет альтернативы семейному авто типа как у японцев за их стоимость ( даже с нашими конскими пошлинами), мною лично проверено. Краш тесты кому интересно посмотрите: газели или уаза буханки, если их рассматривать как семейное авто, лично меня в дрож берет одна только мысль о том ,что я туда свою семью посожу.. Мало того этот басавтопром сгниет через пять лет, не говоря о вечном ремонте.... Ездил на рабочей буханке с пробегом месяц , правда в роли пассажира, ребя-я-я-ята-а-а-а-а, двери открываются во время движения сами)))) Так ,что копим-копим-копим и забываем про сон!!!))
14
1
Ответить
Игорь
Владивосток
Пошлина утиль сейчас глонас с нового года ещё что нибудь придумают они же видеть что это халявная кормушка такие законы и придумывают что зарабатывать бабло а люди платят,им на руку. Кто то машины возит чтоб на этом заработать какие нибудь деньги и головную боль а кто то просто эти деньги собирает и дворцы себе строят. Так что люди ни надо стонать поднимайте дальше коррупционеров
9
 
Ответить
Игорь
Владивосток
paseka44
Об этом весь разговор и идет .. Пятилетний б/у японец в хорошем, не битом и прочем состоянии будет возить одного хозяина минимум 5 лет без вложений(кроме масла,свечей и прочих мелких расходов), по крайней...
При чем тут автопром? Есть другие автопромышленности. в Японии например престижно ездить на левом руле и самые богатые касаются на левом руле.
5
6
Ответить
paseka44
Владивосток
Игорь
При чем тут автопром? Есть другие автопромышленности. в Японии например престижно ездить на левом руле и самые богатые касаются на левом руле.
Какая разница с какой стороны руль!? Хоть в багажнике пусть лежит... Речь идет о цене- качестве.. Надежность и простота японских машин сводит риски гибели при нормальной езде к нулю.. Вы если готовы выкладывать за немца в два раза больше, я рад за вас. Только и немцы со своим комфортом и надежностью через пять прожитых лет, у вас попросят сумму не малую, чтоб возить вас дальше...
18
3
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
Все хорошо конечно, но где можно установить кнопку в Петропавловске-Камчатском? Или авто грузить на пароход и отправлять во Владик?
8
 
Ответить
Игорь
Владивосток
Доля правды в этих словах есть как можно отдать 500000₽ за пошлину боле менее нормальной машины ни понять кому и за кнопку и утиль заплатить тому же дяди. За такие деньги можно купить нормальное авто. А некоторые на авторынке берут машины за миллионы рублей которой 10-8 лет неизвестного происхождения а зачастую битую
2
8
Ответить
Игорь
Владивосток
Японку это бюджетный автомобиль очень много людей которые катались на японках а сейчас берут новые машины в салонах те же двухсотки Лексус и радуются так что друзья у кого нет денег те и спорить потому что как и все хотят пойти в салон и купить себе новую машину чей выбор сейчас велик
2
9
Ответить
Игорь
Владивосток
Да и вообще народ с ума сходит на дроме Харьки в последнем кузове разбитые в дребезги 1500000₽ просят это же надо было додуматься вложить такие деньги за разбитую машину с целью выручить деньги на Ее продажи и ещё ремонт ни понять за сколько когда в салоне рав 4 или нх 200 столько стоит совершенно новый
5
10
Ответить
paseka44
Владивосток
Игорь
Доля правды в этих словах есть как можно отдать 500000₽ за пошлину боле менее нормальной машины ни понять кому и за кнопку и утиль заплатить тому же дяди. За такие деньги можно купить нормальное...
Мне интересно спросить, а у вас имеется хоть какой нибудь автомобиль???!!! На рынке 8-10 летние машины вряд ли кто то берет за миллионы. Т.к. за миллионы машины покупают в салонах.. Речь идет о бюджетном авто (стоимостью до 1 млн рублей), рядового гражданина с общим доходом на семью 80 тр , для которого поверьте, каждые 27111т.р на счету, не в ОАЭ живем..
10
2
Ответить
Игорь
Владивосток
paseka44
Мне интересно спросить, а у вас имеется хоть какой нибудь автомобиль???!!! На рынке 8-10 летние машины вряд ли кто то берет за миллионы. Т.к. за миллионы машины покупают в салонах.. Речь идет о бюджетном...
Посмотрите дром и сами все увидите например ногах воски
3
3
Ответить
Виталий
Хабаровск
Путин и все наше правительство. хотят чтобы покупали наши лады. И хотят на глонасе заработать, просто не кто не покупал это де.....
зачем мне эта кнопка????? скора на все машины заставят ставить. и + налог поднимут
8
 
Ответить
Виталий
Хабаровск
наше просветительство только и может нас угнетать!!!!!!!!!!!!!!!!!! замки покупают себе а простые люди должны за их прихоти *****о покупать. лучше эти деньги потратить на боли полезные вещи
8
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Виталий
Путин и все наше правительство. хотят чтобы покупали наши лады. И хотят на глонасе заработать, просто не кто не покупал это де.....
зачем мне эта кнопка????? скора на все машины заставят ставить. и + налог поднимут
хотят что бы покупали лады а сами на иностранных авто разъезжаю..это двойные стандарты
9
 
Ответить
Сергей
Краснодар
Виталий
Путин и все наше правительство. хотят чтобы покупали наши лады. И хотят на глонасе заработать, просто не кто не покупал это де.....
зачем мне эта кнопка????? скора на все машины заставят ставить. и + налог поднимут
дозапрещались что сейчас бу автомобили в три раза дороже стоят в стране чем в странах где нет заградительных таможенных пошлин
12
1
Ответить
Владивосток
Когда "предлагают" Эру Г. у меня возникают те же самые ощущения когда в лихих 90-х братва "предлагала" купить кирпич. Не хочешь, а надо.
13
1
Ответить
виктор
Томск
немало голосов не досчитается ВВП на президентских выборах из за таких организаторов по внедрению кнопок
10
1
Ответить
   
Сообщений: 863
У меня порой складывается впечатления, что наши рулевые не страной управляют, а в гамают стратежку. Сидят такие перед монитором, а там окна всплывают: нефть +100, золото +200, геополитическая репутация -500, экономика -1000, шкала настроения юнитов - в красной зоне, зреют недовольства. Че делаем? Обводим "космонавтов" рамкой и устраиваем зерг-раш. Zug-zug, расеяне?
Автомотовелофотоеплягребляиохото
10
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
paseka44
Какая разница с какой стороны руль!? Хоть в багажнике пусть лежит... Речь идет о цене- качестве.. Надежность и простота японских машин сводит риски гибели при нормальной езде к нулю.. Вы если готовы выкладывать...
ну вот пока машина стоит в сарае - хоть в багажник руль кладите, пофиг, ваше дело. Но как только выезжаете на дороги общего пользования - руль должен быть на своем месте. слева. В любом другом месте - это не просто извращение владельца это опасность для окружающих
4
28
Ответить
Александр
Яшкино
7783663
Причём тут барыги? Я сам хочу для себя привезти авто.. На новое нет столько денег. Только на б /у.. Да да просто нет.. А кроме Японии альтернативу не вижу..
Согласен на все 100% нет альтернативы японским Авто, 15 лет на них езжу. Побывал европейские, не то! А автоваз это жалкое подобие автомобиля!!!
12
6
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
$tatu$-Quo
У меня порой складывается впечатления, что наши рулевые не страной управляют, а в гамают стратежку. Сидят такие перед монитором, а там окна всплывают: нефть +100, золото +200, геополитическая репутация...
Страна, это номинально.
Кстати, согласно конституции, вся власть у народа, но и это лишь номинально.
А по факту имеем нехилое фермерское хозяйство по разведению скота. И нет здесь никакого управления, а есть лишь разного рода бизнес-структуры, имеющие ту или иную прибыль в том или ином секторе этого хозяйства, есть, например, организации, которые как раз занимаются открытием, разработкой новых ниш (как например с обсуждаемым здесь глонассом).
К примеру, гибдд, что это? - номинально ребята следящие за безопасностью движения, а на деле это бизнес-структура мотивированная исключительно получением прибыли, и это даже ничем не прикрывается, и все их действия всегда будут подчиняться этой цели. Скажем, не допускать тебя пьяного за руль менее выгодно, чем поймать в движении.
t.me/zlh_91
9
 
Ответить
lex_m_p
Т.П. объясни почему тебя так возбуждают японцы? Почему ты в порядке не замечаешь что своим айфоном оплачиваешь жизнь пендосов а холодильником китайцев ?? Тебя чё в твоей Карине японцы от***хали?
Меня не возбуждают японцы у них отличные автомобили,меня не устраивает отношение нашего государства к народу .А тебя точно кто-то поимел на охоте баклан.
7
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Паха Владимирович
Меня не возбуждают японцы у них отличные автомобили,меня не устраивает отношение нашего государства к народу .А тебя точно кто-то поимел на охоте баклан.
Не к тебе было обращение фары врубай
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
4
3
Ответить
ilik
Новосибирск
akasta
ну вот пока машина стоит в сарае - хоть в багажник руль кладите, пофиг, ваше дело. Но как только выезжаете на дороги общего пользования - руль должен быть на своем месте. слева. В любом другом месте - это не просто извращение владельца это опасность для окружающих
Опасность для окружающих это идиот за рулем и ему пох с какой он стороны.
13
2
Ответить
paseka44
Владивосток
akasta
ну вот пока машина стоит в сарае - хоть в багажник руль кладите, пофиг, ваше дело. Но как только выезжаете на дороги общего пользования - руль должен быть на своем месте. слева. В любом другом месте - это не просто извращение владельца это опасность для окружающих
))) А вы извините, в каких местах ездили на авто, про которые отзывы писали те , что с правым рулем)))????
7
2
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
akasta
ну вот пока машина стоит в сарае - хоть в багажник руль кладите, пофиг, ваше дело. Но как только выезжаете на дороги общего пользования - руль должен быть на своем месте. слева. В любом другом месте - это не просто извращение владельца это опасность для окружающих
Окстись болезный , ты же ценишь гейропейские ценности , так вот у них нет запрета на движение английских автомобилей по Европе и европейских по Англии , ты мои личные проблемы и неумения не продвинулся на остальных ,ок?
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
8
2
Ответить
  
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 444
panzergto
ставить старые авто на учет и не должно быть просто. Нужно поощрать народ к покупке новых
какой аватар такие и мысли.
Успех приходит к безумным и страстным людям, которые верят, что им по силам изменить мир.
6
1
Ответить
Emperor
Санкт-Петербург
Приятно видеть что всё меньше людей верят в то, что кризис создали пиндосы, гейропейцы, инопланетяне, либералы, кто там ещё.
Это значит что рано или поздно ситуация изменится и я надеюсь коренным образом. Власть не устаёт демонстрировать своё пренебрежение. Плешивому имхо недолго осталось.
10
2
Ответить
Игорь
Владивосток
paseka44
Какая разница с какой стороны руль!? Хоть в багажнике пусть лежит... Речь идет о цене- качестве.. Надежность и простота японских машин сводит риски гибели при нормальной езде к нулю.. Вы если готовы выкладывать...
Весь мир ездит и ни чего не жалуются
7
2
Ответить
paseka44
Владивосток
Весь мир пусть хоть на лошадях ездит, а мы говорим о простых смертных Дальневосточниках и людей уважающих японское качество против кретенизма зажравщегося правительства...
8
1
Ответить
 
Омск
Сообщений: 215
Нехилая сумма получается за 4000 кнопок - 108444000!!!
 
 
Ответить
Hari Krishna
Красноярск
WildWest18
Ну почему у нас всё так сложно?
Во всём мире всегда идут по кратчайшему пути, упрощение всего и вся, абсолютно все регистрации выполняются в электронном виде, 21 век уже, а у нас ещё везде очереди, к окошечкам с бумажками бегать надо.
Езжу уже 10 лет на праворульных ,пригнал не один десяток автомобилей смотрю на этот идиотизм и думаю что вот себе уже точно не буду покупать японца с правым рулем ...потомучто такой геморрой судя по всему в дальнейшем будет с такой машиной ,купишь установишь а через несколько лет аннулируют регистрацию по какому нибудь поводу .Как было с конструкторами почему то через несколько лет решили что нельзя экспортировать авто хотя оно проходило через таможенные службы и ставилось в ГИБДД на учет потом вне закона и делай что хочешь .Так с моторами сначала ставь какой угодно номер агрегата не надо ,потом опять б..Ля на исходную и опять люди попадают.Нельзя просто уже взять и запретить нафиг ввоз и не катать вату то эта ГЛОНАСС то утилизация
3
1
Ответить
Чисто вот теоритически...а вот если получить СБКТС в казахстане на того же ввезенного филю и без этой нашумевшей гло.насссы...наши потом примут ее к учету или же этот сбктс с казахстана не правильный сбктс?
1
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
потому что некоторые вещи можно вогнать лишь постепенно, чтобы не было волнений и острых ощущений)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
 
Ответить
александр
Уссурийск
Ну что там по встречи советов ришилось что или нет кто нибуть знает...
 
 
Ответить
Евгений
Нерюнгри
А кто голосовал за эту власть, вот и получайте,верите, что когда то настанет, хорошо, не дождётесь, нас всю жизнь будут нагибать
2
 
Ответить
https://asiatg.ru/index.php/poleznaya-informatsiya-dlya-sobstvennikov-avtotransporta/chto-takoe-sbkts Это получается замануха? Никто не знает?
 
 
Ответить
ZhenkaGovorkov
Южно-Сахалинск
Ну что там ? Где новости ? Сегодня десятое
3
 
Ответить
Zlata
Волжск
уже 12 к вечеру, что происходит на таможне может кто прокомментировать?
 
 
Ответить
7783663
Биробиджан
Леонид Слаутин
Вези. Тебе даже сказали куда сходить, что купить, кому показать. Кто сказал что привезти и зарегить авто должно быть дешего?
Так его делают недоступным.. Это понимате
 
 
Ответить