Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Ханты-Мансийске построят новую дорогу с двумя развязками

В Ханты-Мансийске построят новую дорогу с двумя развязками

03 Апреля 2017 | 1275 просмотров | ХМАО
Она соединит улицы Дзержинского и Объездную.
Она соединит улицы Дзержинского и Объездную.

В Ханты-Мансийске в конце апреля начнется строительство новой автомобильной дороги от ул. Дзержинского до ул. Объездной, с двумя транспортными развязками. Право на выполнение строительных работ в рамках муниципального контракта выиграло дорожно-эксплуатационное предприятие Ханты-Мансийска.

По словам начальника МКУ «УКС» Константина Шильникова, всего в рамках проекта будет построено 2 километра дорожного полотна. Участок дороги от ул. Рознина до ул. Октябрьской будет введен в эксплуатацию уже к сентябрю этого года, а весь проект в целом будет реализован к осени 2018 года.

Строительство дороги позволит продлить ул. Дзержинского от ул. Октябрьской на север до ул. Объездной, что создаст еще одну транспортную связь центральной части города с объездной магистралью вокруг Ханты-Мансийска. При строительстве объекта будет выполнена транспортная развязка на ул. Дзержинского — ул. Рознина, а по ул. Дзержинского — ул. Объездной сделают кольцевое пересечение с переходно-скоростными полосами движения, число которых после строительства будет увеличено до четырех. Новая дорога позволит снизить транспортный поток на центральные дороги города, в том числе улицы Энгельса и Гагарина. Проект предусматривает устройство тротуаров и велодорожек, переустройство инженерных сетей — тепловых, газопровода, водопровода и канализации, электроснабжения, а также связи.

В связи с реконструкцией дороги проезд по участку ул. Дзержинского (от ул. Рознина до ул. Октябрьской) с 24 апреля по 1 сентября будет невозможен. Объезд будет организован по смежным улицам Безноскова, Павлика Морозова, Свердлова, Карла Маркса, Лесной, переулку Озерному.

Комментарии

Мне кажется за эти деньги лучше бы дороги в городе отремонтировали, т.к. польза от этого проекта минимальна
8
6
Ответить
северный ветер
Сургут
Вообще все что связано со столицей округа лишено смысла. Нью Васюки млин
21
10
Ответить
    
Нефтескважинск (Сургут :)
Сообщений: 1867
А в это время новые районы Сургута не обеспечены дорогами. Ничего не меняется в этом чудном краю
9
7
Ответить
 
Игрим
Сообщений: 6
Тем временем ни один населенный пункт Березовского района не имеет выхода к дороге, кругом одни зимники отвратительного качества.
12
3
Ответить
Артур
Нижневартовск
А где цена проекта? Думаю всем было бы интересно сколько денег округ хочет отмыть на бесполезном участке дороги в нашей деревне городского типа как Ханты-Мансийск, в то время как в таких городах как Сургут, Нижневартовск есть реальные проблемы с дорогами. Дороги построенные в начале 2000 только сейчас начинают разваливаться из за того что там проводят ямочный ремонт (в нижневартовске это ул.Индустриальная, хотя там самый большой грузовой трафик), снимая целыми полосами старый асфальт. За то то что построено после 2010 уже во все в дырах, волнах и дикая колейность (это дорога в районе МЖК до Алёши).
4
3
Ответить
Николай
Пангоды
Ежегодно с ЯНАО в ХХМАО езжу за машинами и только границу округа проезжаю - еду и слезы вытираю от счастья, какие у вас дороги крутые:/ И это не сарказм.
7
 
Ответить
aleks86
Ханты-Мансийск
Артур
А где цена проекта? Думаю всем было бы интересно сколько денег округ хочет отмыть на бесполезном участке дороги в нашей деревне городского типа как Ханты-Мансийск, в то время как в таких городах как Сургут,...
Как всегда Сургутяне возмущены.
5
 
Ответить
1973352
Ханты-Мансийск
нормально, рады за любимой город!
сургутяне, не завидуйте! зато у вас аэропорт крутой, хоть куда улететь можно.
всего по маленьку
5
 
Ответить
  
Сообщений: 382
Молодцы Ханты! Везде бы так дороги делали! Стоят долго даже в нашем климате! Вот Тюмень дороги делает только в городе, чуть за город - за Державу обидно!
 
 
Ответить