В Красноярске на пересечении улиц 9 Мая и Авиаторов установили комплекс «АвтоУраган»

В Красноярске на пересечении улиц 9 Мая и Авиаторов установили комплекс «АвтоУраган»

31 Марта 2017 | 2382 просмотра | Красноярский край
Он фиксирует сразу несколько типов нарушений.
Он фиксирует сразу несколько типов нарушений.

В Красноярске на перекрестке улиц 9 Мая и Авиаторов после тестовых испытаний введен в эксплуатацию комплекс автоматической фиксации нарушений ПДД «АвтоУраган».

Система фиксирует сразу несколько типов нарушений: непредставление преимущества в движении пешеходам, выезд за стоп-линию, превышение скорости, проезд на запрещающий сигнал светофора, а также поворот налево или разворот в нарушение требований дорожных знаков.

Данные о выявленных нарушениях передаются в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений для вынесения постановлений о наложении штрафов.

Подробнее о комплексе «АвтоУраган» — в материале Drom.ru.

 

Комментарии

Виталий
Красноярск
будем знать))))
9
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Отлично!
Задолбали приурки там поворачивающие..
47
6
Ответить
aakondr
Красноярск
Не помешал бы и на перекрестке Крмсомольский-9 Мая.
11
2
Ответить
рататуй
Красноярск
А где же профилактика и предупреждение нарушений ПДД.типа камеру воткнули и проблема решена.бабосики покапали письма полетели
12
17
Ответить
Илья
Красноярск
Ага, ещё бы стоп-линию нарисовали))) А назрело там давно, движение практически останавливается из-за водятлов поворачивающих...
23
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
aakondr
Не помешал бы и на перекрестке Крмсомольский-9 Мая.
А там зачем?
Повороты разрешены и светофоры для этого..
2
1
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
рататуй
А где же профилактика и предупреждение нарушений ПДД.типа камеру воткнули и проблема решена.бабосики покапали письма полетели
Иногда там стоят после светофора, но идиотом то все равно, мозгов то нет..
4
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Илья
Ага, ещё бы стоп-линию нарисовали))) А назрело там давно, движение практически останавливается из-за водятлов поворачивающих...
Границу перекрестка чтоль не видишь?
 
4
Ответить
2038450
Красноярск
конечно, лучше постоять минут 30, пока вы водятлы будете перестраиваться, чтоб прямо проехать улицу Водопьянова.
3
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 248
рататуй
А где же профилактика и предупреждение нарушений ПДД.типа камеру воткнули и проблема решена.бабосики покапали письма полетели
вообще-то перед камерами знаки поставили, предупреждающие о том, что далее ведется автофиксация нарушений пдд.
5
1
Ответить
 
Красноярск=?Москва
Сообщений: 4463
давно пора.
водятлы там поворачивают коряво наплевав на знаки и на безопасность.
постоянно из за этого аварии.
наказание рублем должно помочь.
"Кинжал хорош для того, у кого он есть и плох для того, у кого не окажется, в нужное время"
10
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 755
Интересно как будут фиксировать непредоставление преимущества пешеходам? Типа вступил на проезжую часть пешеход и все 4 ряда должны встать? Или как по правилам будут фиксировать изменение скорости движения пешехода, если он замедлился, то значит авто создал ему помеху и получает штраф, а если не замедлился, то значит не создал помеху и можешь проезжать спокойно дальше без штрафа. Кто в курсе как такие комплексы работают?
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2003
5
2
Ответить
Виталий Крск
Интересно как будут фиксировать непредоставление преимущества пешеходам? Типа вступил на проезжую часть пешеход и все 4 ряда должны встать? Или как по правилам будут фиксировать изменение скорости движения...
С этими камерами и штрафами проще без номеров ездить.
2
8
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24
Alex Lagrunge
С этими камерами и штрафами проще без номеров ездить.
Если так рассуждать, то лучше не ездить вообще.
10
1
Ответить
     
ЦЕНТР
Сообщений: 2126
Виталий Крск
Интересно как будут фиксировать непредоставление преимущества пешеходам? Типа вступил на проезжую часть пешеход и все 4 ряда должны встать? Или как по правилам будут фиксировать изменение скорости движения...
как заплатишь - мы узнаем как
Four Touring Edition
1
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 69
Ну вот прям обрадовался этой новости! :) Наконец то, давайте больше камер на подобные перекрестки, надеюсь хоть так культура вождения улучшится, а то смотришь, всем уже плевать на правила... Ездят как хотя, хочу через 3 ряда поверну, и пофиг что создают аварийную ситуацию...
7
1
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 107
Не помешал бы и на перекрестке 9 Мая-Водопьянова, еще на пж - октябрьская, да везде уродов развелось, пора уже всех "научить" рублем
2
 
Ответить
алекс
Красноярск
Красраб-Корнетова со стороны предмостной поворот на лево
2
 
Ответить
Николай
Наконец то, может поубавится наглецов поворачивающих там.
2
 
Ответить
Илья
Красноярск
Leopard
Границу перекрестка чтоль не видишь?
1. Это сарказм. 2. камера ориентируется на стоп-линию, когда выписывает штраф за её пересечение. 3. По другому она границу перекрёстка не увидит.
 
 
Ответить