Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Житель Ростова-на-Дону угнал семь Приор

Житель Ростова-на-Дону угнал семь Приор

28 Марта 2017 | 24390 просмотров

Сотрудники уголовного розыска Ростова-на-Дону задержали местного жителя, которого подозревают в угоне семи автомобилей одной модели — злоумышленнику особенно приглянулась Lada Priora.

Следствие утверждает, что подозреваемый угонял машины от подъездов многоквартирных домов по ночам. Автомобили потом он продавал. Ранее мужчину неоднократно привлекали к уголовной ответственности за кражи.

Угонщику грозит рассмотрение семи эпизодов уголовного дела. Пять машин полицейские уже нашли и вернули владельцам. Находились ли эти автомобили в момент изъятия во владении других лиц — не уточняется.

Подозреваемого заключили под стражу. Судить его будут по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», максимальное наказание может составить до пяти лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Якутии полиция  задержала другого «серийного» автоугонщика. За несколько часов он угнал две Toyota Probox.

Комментарии

  
Амурск Хабар.края
Сообщений: 16267
В смысле "без цели хищения"? Если он их продавал?

А вообще "нравится" мне наше законодательство по краже авто! Угнали, покатались и бросили - "без цели хищения"! А давайте я у того, кто это придумал, кошелек украду, а когда и если меня поймают, скажу, что на картинки на купюрах хотел полюбоваться! А?
"Я не интеллигент, у меня профессия есть!"
942
6
Ответить
123
Чита
Угнал за 60 минут...
139
2
Ответить
По машине
Новосибирск
Люди дольше деньги копят на машину, чем сидят угонщики. Где справедливость
695
2
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Житель Ростова-на-Дону угнал семь Приор"- копрофаг.
Делай что должно и случится чему суждено.
168
14
Ответить
"Судить его будут по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», максимальное наказание может составить до пяти лет лишения свободы."
Сколько еще это будет продолжаться??? Чудила барыжил угнанными авто и все равно "без цели хищения" ???
387
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Видимо, это Любовь...
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
82
2
Ответить
Александр
Владивосток
Видимо сразу на металлолом продавал. Санитар города, медаль ему
120
90
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Судить его будут по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»

Завладение, миновавшее стадию хищения и перешедшее в фазу продажи... Он крал и ему было стыдно
216
 
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 140767
клептоприоромания)
чики брики и в дамки
74
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5434
Теперь его в определенных кругах будут звать "<имя> Семь Приор".
P. S. "33 приоры, 33 приоры ..." (c) перефразируя песню из фильм о Мэри Поппинс.
52
11
Ответить
     
Хакасия
Сообщений: 2389
Искал свою "Элеонор" ...
Мой отзыв: Honda Fit Aria 2003
172
5
Ответить
   
Сообщений: 21857
Мож всё таки про дальнобоев и Платон напишете? Или освещение таких событий уже не входит в ваши интересы?
Сова, открывай! Медведь пришёл.
333
17
Ответить
    
Сообщений: 1740
Этого беднягу нужно психиатру показывать...
37
16
Ответить
странный парень , лучше бы машины угонял
96
30
Ответить
Виталий
Томск
Дак этож на фотографии Николас Кейдж, он что ли тачки "наши" угонял...................он что ли уже житель Ростова..............фантастик а.................)))))))
25
38
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Николас Кейдж одобряет!
MCV30
47
8
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Почему без цели хищения ,если он продал несколько штук, а не прокатился по району и бросил тачку как малолетки?!
85
1
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Болт
странный парень , лучше бы машины угонял
Николас Кейдж даже не плюнул бы в сторону приоры, ни он сам ни его киношный образ которые угонял только редкие и дорогие авто
35
21
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Алексий-2.0
Почему без цели хищения ,если он продал несколько штук, а не прокатился по району и бросил тачку как малолетки?!
Потому как с целью хищения это когда украл и оставил себе, а когда продал это называется с целью сбыта. )
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
36
5
Ответить
  
Томск
Сообщений: 11637
Алексий-2.0
Николас Кейдж даже не плюнул бы в сторону приоры, ни он сам ни его киношный образ которые угонял только редкие и дорогие авто
Думаешь, много Приор в Штатах?
MCV30
19
7
Ответить
   
Сообщений: 21
орнул от подобранной картинки к заголовку )))
16
7
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Как можно продать такой авто?
14
26
Ответить
   
Сообщений: 23677
Фанат
ОСАГО для легковых без переплат - http://osago.cto.ru/

для грузовиков и мото - http://cto.ru/
3
3
Ответить
555
Иркутск
Великий Лух
В смысле "без цели хищения"? Если он их продавал? А вообще "нравится" мне наше законодательство по краже авто! Угнали, покатались и бросили - "без цели хищения"! А давайте я у того, кто это придумал,...
Верно глаголишь ))
22
1
Ответить
     
Сообщений: 120
Лучше бы он двойником Николас Кейджа поработал, уж больно похож... ;-)
31
4
Ответить
7478151
Черногорск
Понять простить.
4
8
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Все нормально. Угнал семь приор значит патриот. Незачем его сильно наказывать. :)
24
6
Ответить
   
Сообщений: 983
Админ, при чем тут Кейдж? Опять ****анулся об угол?
17
37
Ответить
ПАЛАСИО
Аксубаево
MKR's
Админ, при чем тут Кейдж? Опять ****анулся об угол?
для тех, кто в танке или бтр ,что это кадр из фильма "Угнать за 60 секунд" там Кейдж снимался
40
12
Ответить
Юрий
Казачинское
так а что там ещё угонять-то. на западе и юге нет нормальных машин - японцев.
21
24
Ответить
  
Томск
Сообщений: 9534
Alex Diver
"Судить его будут по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», максимальное наказание может составить до пяти лет лишения свободы."
Сколько еще это будет продолжаться??? Чудила барыжил угнанными авто и все равно "без цели хищения" ???
С целью продажи же, а не хищения. Понимать надо.
9
4
Ответить
    
Сообщений: 1382
Prostor
"Житель Ростова-на-Дону угнал семь Приор"- копрофаг.
в майом домэ папращю нэ виражяцца!
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
5
5
Ответить
5859495
Нижневартовск
Прям как в фильме Берегись автомобиля Деточкин ёпта
10
2
Ответить
     
Уфа
Сообщений: 2392
Уже не первый раз привлекался за кражи. И судить будут по статье где срок до 5 лет. Он уже рецедивист
Лада гранта АКПП
14
 
Ответить
White Power
Кавказец наверное раз так приор любит
16
5
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 170
он, нет?
33
2
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
Пацан к успеху шел!
10
3
Ответить
  
Сообщений: 10321
руку отрубить и отпустить на свободу ... попадет исчо отрубить ногу ... правую штоб дажна автомате укнать было проблематично ..
лучше умереть спокойно чем жыть и волноваца ))
30
1
Ответить
    
тлт
Сообщений: 1706
ну, а почему бы и нет. чел угонял машины, которые можно быстро перепродать, на которые есть спрос. все логично.
12
3
Ответить
  
Кемерово
Сообщений: 314
Не того на заглавное фото сделали. Первая мысль была - Деточкин. Хотя тот был благороднее
4
3
Ответить
Новосибирск
Великий Лух
В смысле "без цели хищения"? Если он их продавал? А вообще "нравится" мне наше законодательство по краже авто! Угнали, покатались и бросили - "без цели хищения"! А давайте я у того, кто это придумал,...
Да дружище, это полнейший бред. Но в данном моменте подавно, если он их продавал. У нас законодательство изначально на стороне преступника.
20
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 16314
Министров у нас видимо по такой же статье судят, взяли 10 млрд. рублей без цели хищения.
Потом на другую тепленькую должность переводят.
56
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
Настоящий патриот
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
5
3
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1898
В Узбекистане (если не ошибаюсь) как ввели смертную казнь за угон - ПРОБЛЕМА растворилась полностью. Исчезла. По словам местных.
44
4
Ответить
 
СС
Сообщений: 4278
Теперь в США будут говорить, что это опять "рука Кремля" бедного Кейджа к преступникам причислила)))
Фото то его)))
А там разбираться не будут)))
6
9
Ответить
  
Новокузнецк
Сообщений: 258
картинка на заставке бомба))
3
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
VEIGHTSON
картинка на заставке бомба))
Ога, какие люди.. (с)
1
3
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
123
Угнал за 60 минут...
или 60 часов))
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
1
3
Ответить
  
Жуковский
Сообщений: 267
Prostor
"Житель Ростова-на-Дону угнал семь Приор"- копрофаг.
Я бы сказал, копрофил :)
11
1
Ответить
     
Сообщений: 82
Алексий-2.0
Николас Кейдж даже не плюнул бы в сторону приоры, ни он сам ни его киношный образ которые угонял только редкие и дорогие авто
я представил как николас кейдж угоняет приору, браво, парень, я ржу всё утро )
10
3
Ответить
юрий
Симферополь
при угоне очень большой риск она может не завестись
6
4
Ответить
    
Сообщений: 38701
Приоровед(вод).Адназначна!)))
2
1
Ответить
Дмитрий
Тюмень
норм на повседневку: каждый день на новой приоре)
1
1
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 90
Справедливо дать ему до пяти лет за каждый угнанный авто
11
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Как так то?
Судить его будут по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения»??
Т.е. он не похитил, а взял покататься, не понравилась - скинул?
8
1
Ответить
   
Сообщений: 1020
Лучше Приоры, только Веста.
 
5
Ответить
C C
Новосибирск
Великий Лух
В смысле "без цели хищения"? Если он их продавал? А вообще "нравится" мне наше законодательство по краже авто! Угнали, покатались и бросили - "без цели хищения"! А давайте я у того, кто это придумал,...
банк вынес весь, без цели хищения, так, проверить работу охранных систем
14
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 56
Где Вы берете этот бред про Узбекистан??? Вот новости с узбекского сайта от 27.12.2016: В Узбекистане с 27 декабря 2016 года ужесточена ответственность за угон автомобилей. Поправки в Уголовный кодекс подписал накануне президент Шавкат Мирзиёев. Закон о поправках был принят Законодательной палатой Олий Мажлиса и одобрен Сенатом. Согласно обновленной статье 267 Уголовного кодекса, угон транспортного средства подразумевает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Срок за угон автомобиля до внесения поправок составлял от 3 до 5 лет. http://www.anons.uz/article/society/18597
14
 
Ответить
А
Воля
Красный
В Узбекистане (если не ошибаюсь) как ввели смертную казнь за угон - ПРОБЛЕМА растворилась полностью. Исчезла. По словам местных.
1. Оставьте свои фантазии при себе.
2. Научитесь пользоваться гуглом.
3. Казнь отменили с 2008 г
13
5
Ответить
А
Воля
AllexxBarnaul
Где Вы берете этот бред про Узбекистан??? Вот новости с узбекского сайта от 27.12.2016: В Узбекистане с 27 декабря 2016 года ужесточена ответственность за угон автомобилей. Поправки в Уголовный кодекс...
у него нет интернета и всю правовую информацию он получает "по словам местных" узбеков.
21
 
Ответить
JohnnyTomsk
Томск
Ничего ему не будет. В Томске угонщика так и не посадили, хотя угнал несколько крузаков, тойот всяких. Правда машины все нашли и вернули, но сам факт, он на свободе.
9
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
slon323
Справедливо дать ему до пяти лет за каждый угнанный авто
Лучше его в рабство продать, а деньги меж терпилами поделить...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
9
2
Ответить
     
Сообщений: 89938
Фото зачот)))))))))))
2
4
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Поясните сИрому...
Дано:
Хищение — это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества. Важно отметить три составляющих имущества, на которое совершено посягательство. Это материальный аспект, означающий, что посягательство происходит на вещь материального мира, экономический, то что оно имеет свою цену и юридический, который касается собственности, установленной в отношении конкретного имущества.

Вопрос: как можно противоправно завладеть и потом "продать", но при этом сохранить статус "неимения цели хищения"??? )))

Когда этот мразм кончится и за угон авто начнут впаивать 20ку???
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
28
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
pogba
я представил как николас кейдж угоняет приору, браво, парень, я ржу всё утро )
Николас Кейдж бы не подписался: в Приоре звук открытия ЦЗ способен разбудить пол жилого квартала... да и сломаться что-нибудь может по пути.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
7
3
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
@lex@nder
Поясните сИрому... Дано: Хищение — это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику...
Не будут 20-ку давать за угон.
Если за адовое мочилово нескольких человек дают 15-18 лет, то нельзя за угон консервы давать 20 лет (учитывая опасность деяний для общества).

Вот если за любое убийство будет пожизненное или смертная казнь - тогда 20 лет за угон будет смотреться более-менее логично.
Или за любую кражу/грабеж/разбой и.т.п. будет от 10 лет - тогда угон авто тоже можно будет причислить к особо тяжким преступлениям.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
8
2
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Меня еще со времен работы в следствии поражал идиотизм российского законодательства. "Без цели хищения". Чушь собачья. Сколько было споров с различными расейскими "правоведами" - теоретиками. Им - хоть головой апстену.
Если ты украл булку хлеба, покусал её и выкинул - то это 146% - кража. А вот если машину покатал, разбил, то нифига это не хищение.
Расейские законы....... Мощь идиотизма, как она есть. И далеко не только в этом случае.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
30
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16080
Зато если к тебе на дачу залезут С ЦЕЛЬЮ хищения, а дедок-сторож "приговорит" кого-нибудь из злоумышленников - ему 100 пудов впаяют по первое число.
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
18
 
Ответить
  
Майкоп
Сообщений: 349
Так-то на юге Приора один из самых ликвидных автомобилей. Потому угонщики его и любят.
Dum spiro spero
8
7
Ответить
    
ЦентрЕвразииАлтай
Сообщений: 1928
michail430
Мож всё таки про дальнобоев и Платон напишете? Или освещение таких событий уже не входит в ваши интересы?
Зачем??? Потешить себя?? Мне не интересен платон, а тебе не интересны приоры. НЕ читай тогда.
Мой отзыв: Mazda Demio 1997
3
13
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
Alex Diver
"Судить его будут по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», максимальное наказание может составить до пяти лет лишения свободы."
Сколько еще это будет продолжаться??? Чудила барыжил угнанными авто и все равно "без цели хищения" ???
поправить голову и пусть потом слюну пускает всю жизнь ..
5
 
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3799
Makedonez
поправить голову и пусть потом слюну пускает всю жизнь ..
Кормить, лечить и покупать выпивку ему ,всю жизнь, пока он будет жить кто будет ?
2
1
Ответить
   
Сообщений: 831
Давайте уже тогда насильникам состряпаем статью "Насильственные действия сексуального характера без цели жениться".
29
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
По машине
Люди дольше деньги копят на машину, чем сидят угонщики. Где справедливость
Копят ли? Нынче всё привыкли в кредит покупать. Не только машины - но и совесть, как они считают.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
1
7
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Sheriff007
Зачем??? Потешить себя?? Мне не интересен платон, а тебе не интересны приоры. НЕ читай тогда.
Платон, Приоры, всё один корень имеет. Не находите?
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
3
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1325
S-driver
Этого беднягу нужно психиатру показывать...
Психиатру надо показать следака, шьющего ему статью " без цели хищения".
Elfист
14
 
Ответить
 
Ростов-на-Дону
Сообщений: 183
Причем только с тонированными стопарями и пилеными пружинами
2
3
Ответить
А
Воля
"Похитил без цели хищения"
2
 
Ответить
Васо
Бийск
Это менеджер ВАЗа-типа рекламный ход.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 2601
Диагноз угонщика: приорец
4
2
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
123
Угнал за 60 минут...
)))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
2
Ответить
   
Сообщений: 23269
приор, как у дурака махорки )) ппц, было бы что красть, только не это уг
американцы не были на Луне
5
2
Ответить
1970
Новосибирск
В стране Великого Вранья даже если угнал и продал 7 авто всё равно "без цели хищения" Ну хоть судить собираются, видимость дела какая то
5
 
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 161
Великий Лух
В смысле "без цели хищения"? Если он их продавал? А вообще "нравится" мне наше законодательство по краже авто! Угнали, покатались и бросили - "без цели хищения"! А давайте я у того, кто это придумал,...
Ворье и Жулье и придумывает эти законы!!!
10
 
Ответить
А
Воля
1970
В стране Великого Вранья даже если угнал и продал 7 авто всё равно "без цели хищения" Ну хоть судить собираются, видимость дела какая то
дак за что ж судить невинного ?
Цели хищения ведь не было.
Отпустить и извиниться.
4
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Я подозревал, что у фанатов этой марки... что-то не так в общем. Этот вот особенно отличился. Остальные просто покупают.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Ещё и условку получит
3
1
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 965
Великий Лух
В смысле "без цели хищения"? Если он их продавал? А вообще "нравится" мне наше законодательство по краже авто! Угнали, покатались и бросили - "без цели хищения"! А давайте я у того, кто это придумал,...
наверно реализацию невозможно доказать и еще там указали что он всего лишь подозревается в 7 угонах за что его садить я не понимаю
 
2
Ответить
думаю у него сбыт был на Дагестан или Чечню.
3
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
Leopard
Как можно продать такой авто?
В разборку. Продавцы комплектухи ещё даже в наваре останутся.
2
2
Ответить
   
Киров
Сообщений: 780
pogba
я представил как николас кейдж угоняет приору, браво, парень, я ржу всё утро )
Угоняет, а она не заводится, потому что хозяин аккум домой откисать унёс. Или в погоне у него рвёт ремень грм, загибает клапана и выкидывает движок из-под капота. Его вяжут менты, а он грустный такой: "вот уроды. А говорили, клапана не гнёт и грм 500км назад менян :("
3
1
Ответить
Ростов-на-Дону
Сообщений: 1
Приора - неделька?
1
1
Ответить
Красноярск
Чтобы угнать приору надо быть по настоящему полным идиотом, ладно украл милллион его не нашли отсидел и на Карибы потом, но украсть хавно и потом за него сесть это "мда"))))
2
2
Ответить
 
Тула, 71 rus
Сообщений: 4610
Угонщику грозит рассмотрение семи эпизодов уголовного дела. Пять машин полицейские уже нашли и вернули владельцам.
...
Судить его будут по статье «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения», максимальное наказание может составить до пяти лет лишения свободы.
Ну т.е. 2 Приоры таки достались бравым полицейским, поэтому злого умысла они не увидели?)))
Nissan Cedric 1999
Nissan Elgrand NE51
Toyota Estima MCR40 2005
Toyota Mark 2 Tourer V 1997
Мой отзыв: Toyota Mark II 1997
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 1477
Alik 70
Думаешь, много Приор в Штатах?
Думаешь если б штатах было много Приор ( или хотя бы хоть чуть чуть было и она была бы относительно редкая бгг) герой Кейджа угонял бы именно Приору , а не тот дорогой и шикарный эксклюзив из фильма ?!:-)))
2
 
Ответить