Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Кризис с ЭРА-ГЛОНАСС: на таможне застряло уже 1400 автомобилей. Медведев обещает помочь

Кризис с ЭРА-ГЛОНАСС: на таможне застряло уже 1400 автомобилей. Медведев обещает помочь

16 Февраля 2017 | 35028 просмотров

На таможенных складах в Приморском крае увеличилось количество иномарок, «застрявших» по причине неясной ситуации с системой ЭРА-ГЛОНАСС. Как сообщает сайт администрации региона, в неопределенном состоянии оказались около 1400 автомобилей, тысяча из них уже находится в Приморье, а остальные 400 — пока в Японии, но уже готовы к отправке. В конце января «зависших» машин было около 800.

По словам губернатора Приморья Владимира Миклушевского, премьер-министр Дмитрий Медведев поручил двум своим заместителям решить проблему. При этом сроки разрешения проблемы не уточняются.

В начале февраля Миклушевский обратился к полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе с предложением отсрочить на полгода действие техрегламента по установке системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные иномарки. По словам чиновника, этот вопрос является социально значимым для Приморья и затрагивает интересы многих жителей края.

Напомним, с 1 января в России изменились правила постановки на учет автомобилей — обязательным условием стала установка системы вызова экстренных служб при ДТП ЭРА-ГЛОНАСС. Правило касается всех новых автомобилей и тех подержанных иномарок, которые импортировали после нового года.

Отметим, 19 февраля во Владивостоке состоится митинг за отмену запрета на выдачу таможенными органами паспорта транспортного средства (ПТС) для подержанных автомобилей, ввезенных в Россию без установленной ЭРА-ГЛОНАСС.

О ситуации с ввозом авто на других таможнях России:

— В Новороссийске застряли в подвешенном состоянии несколько десятков автомобилей с начала января. Все ждут решения по ГЛОНАССу, местная таможня ПТС не даёт. 
— С растаможкой автомобилей в Москве и Санкт-Петербурге ситуация такова: зависших машин на таможне не обнаружено, продавцы успели ввезти свои авто до 1 января. Сейчас продают их. Импорт из США, ОАЭ, Белоруссии и Казахстана застыл в ожидании. 

В предыдущих сериях:

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17514
Крыли его последними словами, а он возьмёт и поможет дальневосточным гражданам)
135
428
Ответить
Дмитрий
Хабаровск
Максимум пойдут на то что выдадут ПТС на ввезеные авто, на эти 1 400
467
25
Ответить
Если ситуация не ясная,зачем тащить машины?Мы не ищем легких путей?
462
233
Ответить
  
КМВ
Сообщений: 15
Чтобы сделать человека счастливым, надо сначала всё отобрать, а потом половину вернуть.
894
13
Ответить
  
Сообщений: 8989
отменить пошлины и прочую утварь мешающую ввозить авто. если автоваз и в правду такой суперавто. то всё равно будут брать гранты и весты
p.s. хочу s660 и приус б/п по рф
481
82
Ответить
     
Благ.
Сообщений: 79573
Это ты знатно под свой ник ввернул фразу)))
"Я не сумасшедший, просто моя реальность отличается от твоей"©
40
8
Ответить
Хабаровск
Надеюсь придумают что-нибудь приемлимое , а не диагностику с переворотом за 800к
177
18
Ответить
3745796
Новосибирск
мне кажется, что мозгов нет у товарищей, пытающихся ввести машину после вступления в силу закона. При этом не имея чёткого плана действий. Они деревянные чуть больше чем полностью.
288
335
Ответить
Не окажется ли помощь, медвежьей услугой ? Этот решала так поможет,что устанешь расхлебывать.
393
8
Ответить
NiP
  
Сообщений: 10619
Обещать - не делать.
208
4
Ответить
7897056
Челябинск
На производство танков самолетов и подводных лодок нужно бабло. Очередной взнос придумали. Отберут таки выбор у народа на чем ездить. Будет все как на безальтернативных выборах. Жаль
184
30
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 488
Сейчас дадут отсрочку на пол года. Нате - хавайте. И люди схавают, спасибо скажут и негатив уменьшится. А цель достигнута будет. Пол года не срок для такого нагиба. Прощай подержаные, беспробежные по РФ иномарки.
310
26
Ответить
И попросите еще доллар за 30
248
9
Ответить
123
Владивосток
К лету что нибудь прояснится
54
13
Ответить
   
Сообщений: 1023
3745796
мне кажется, что мозгов нет у товарищей, пытающихся ввести машину после вступления в силу закона. При этом не имея чёткого плана действий. Они деревянные чуть больше чем полностью.
Согласен. На что эти перепуки рассчитывали - му нерастяжимо
147
164
Ответить
Дмитрий
Красноярск
"Прощай подержаные, беспробежные по РФ иномарки." Всё, пойду удавлюсь!!!
49
97
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
как там Медведев говорил "вы там держитесь и хорошего вам настроения" :-)))))))))))
258
9
Ответить
Конечно поможет, даст скидку 50 тыр на покупку Весты тем кто сдаст привезенное авто на утилизацию...
200
6
Ответить
     
Сообщений: 2897
блин, я вот не пойму, как можно подсчитать количество авто, купленных россиянами и застрявших в Японии. Ладно, можно сосчитать сколько машин сейчас находится на складах временного хранения Дальневосточной таможни. Думаю, в Японии застряло гораздо больше
130
12
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
"Денег не ну Вы держитесь " так и поможет.
73
6
Ответить
     
Кемерово
Сообщений: 3543
Обещанного 3 года ждут.
53
7
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Ну отменят на полгода, а спустя полгода опять найдется несколько сотен умников решивших проскочить... правильно тук кто то написал, деревянные по самый не балуй
116
56
Ответить
  
Сообщений: 8989
Smidsy
отменить пошлины и прочую утварь мешающую ввозить авто. если автоваз и в правду такой суперавто. то всё равно будут брать гранты и весты
p.s. хочу s660 и приус б/п по рф
те кто минусует. чем вам пруль мешает? обоснуйте? вас кто заставляет их покупать? нет.
p.s. мне вот пофиг на тазоводов. хотите на гранте ездить, ездите. но почему меня лишают права выбора?
446
72
Ответить
Артем Меркель
ситуация на таможне напоминает перепись идиотов. Все знали что так может быть но выводов не сделали.
142
127
Ответить
Денис Волчок
И попросите еще доллар за 30
За двадцать чатори хотелось бы.
65
4
Ответить
   
Сообщений: 1023
Smidsy
те кто минусует. чем вам пруль мешает? обоснуйте? вас кто заставляет их покупать? нет.
p.s. мне вот пофиг на тазоводов. хотите на гранте ездить, ездите. но почему меня лишают права выбора?
В стране правостороннее движение.
107
383
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
ANARCHYALTAYREGION
В стране правостороннее движение.
А причём тут право- или левостороннее.Можно подумать для подержаных европеек таможню не закрыли.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
313
22
Ответить
   
Сообщений: 1023
Bender
А причём тут право- или левостороннее.Можно подумать для подержаных европеек таможню не закрыли.
Спросили именно про то, что чем же не устраивает правый. Каков вопрос- таков ответ
73
189
Ответить
  
Сообщений: 8989
ANARCHYALTAYREGION
В стране правостороннее движение.
и что?
163
53
Ответить
     
Фритаун-Благвиль
Сообщений: 73421
ANARCHYALTAYREGION
Спросили именно про то, что чем же не устраивает правый. Каков вопрос- таков ответ
Интересно,а вот жители Франции и Англии,которые через ЛаМанш гоняют туда-сюда-обратно задумываются над этим?Вряд ли.
GTO V6 3.0 TT MT
Нонда Шатл 2016
Признание как второй прыжок с парашютом,его не снять уже с плеч
257
30
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 253
Ситуация такова, что перекрыв ввоз б/у иномарок, и лево и праворуких, правительство тем самым не дает цене на авто в том числе новым, корректироваться. Где видано в какой стране, что массовое авто например хюндай солярис, стоит как студия в городе миллионнике?
Курс доллара упал а цены не остановились даже! Какой продавец будет снижать цену,если выбора у потребителя нет!
323
15
Ответить
   
Сообщений: 1023
Про Платон тоже говорили, что отменят, не отменили, и еще хотят увеличить.
169
9
Ответить
   
Сообщений: 1023
Smidsy
и что?
И то. Вы ходите спиной вперёд? Не думаю))
39
190
Ответить
  
Сообщений: 8989
ANARCHYALTAYREGION
Спросили именно про то, что чем же не устраивает правый. Каков вопрос- таков ответ
ну ты живешь в барнауле. левостороннее движение. и чем же тебе помешал мой праворульный фит с абакана? можешь дать обоснованный ответ? или только необоснованно тявкать можешь?
241
64
Ответить
   
Сообщений: 1023
Ro_man
Ситуация такова, что перекрыв ввоз б/у иномарок, и лево и праворуких, правительство тем самым не дает цене на авто в том числе новым, корректироваться. Где видано в какой стране, что массовое авто например...
Солярка стоит как и стоила, 14.000$ , вопросы не к ХундайКиа должен быть, а к дяде Вове. Он тут всем управляет.
108
32
Ответить
     
Сообщений: 2897
Елена Алексеева
Если ситуация не ясная,зачем тащить машины?Мы не ищем легких путей?
эти машины были куплены ещё до того, как возникла эта ситуация
92
40
Ответить
   
Сообщений: 1023
Smidsy
ну ты живешь в барнауле. левостороннее движение. и чем же тебе помешал мой праворульный фит с абакана? можешь дать обоснованный ответ? или только необоснованно тявкать можешь?
На трассе мешают, а потом - извини братан, не видел. Как овно в проруби перед фурами , дорогу посмотреть в плотном потоке, а потом выезд на встречу и пипец. Так что нафиг правый не нужен, итак аварийность, как в Индии
123
354
Ответить
  
Сообщений: 8989
ANARCHYALTAYREGION
И то. Вы ходите спиной вперёд? Не думаю))
по твоему прули задом ездят чтоли? 0_о
162
31
Ответить
   
Сообщений: 1023
Bender
Интересно,а вот жители Франции и Англии,которые через ЛаМанш гоняют туда-сюда-обратно задумываются над этим?Вряд ли.
У меня свои взгляды. Мне поуху, как во Франции. Я вижу, как праворкуие бесы по трассам обогнать пытаются, мешаясь остальным
100
288
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Конечно поможет. Расскажет как за 800к получить ПТС и кнопку Эры.
Машина - друг человека!
_______________________
67
2
Ответить
  
Сообщений: 8989
ANARCHYALTAYREGION
На трассе мешают, а потом - извини братан, не видел. Как овно в проруби перед фурами , дорогу посмотреть в плотном потоке, а потом выезд на встречу и пипец. Так что нафиг правый не нужен, итак аварийность, как в Индии
если в голове каша. то хоть правый руль, хоть левый. ситуацию надо оценивать трезво на любой машине, будь ты на гранте, будь ты на майбахе.
поверь мне, гораздо безопаснее и быстрее совершить обгон на 3 литровом марке или кроуне(пруле), чем на 8 клапанной гранте(лруле).
так где взаимосвязь аварийности прули и лруля? в приморском крае и в калининграде, приведи обоснованный пример
306
56
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Не, ну если Медвед хочет помочь, советую поторопиться, а то люди, ждущие ответ, его загрызут)) А по сути, надо было продумать это заранее.. Но все же, о чем думали люди, которые в это время решили купить авто в Японии? Всем же все ясно сказали, без глонасса будет нельзя, так что теперь это полностью их проблема.
39
58
Ответить
марк
Кемерово
ANARCHYALTAYREGION
На трассе мешают, а потом - извини братан, не видел. Как овно в проруби перед фурами , дорогу посмотреть в плотном потоке, а потом выезд на встречу и пипец. Так что нафиг правый не нужен, итак аварийность, как в Индии
Да баранов и с левым рулем не меньше. Какая разница? Трактор к700 тоже с правым рулем и чо? Запретить его? Бред.
190
29
Ответить
  
Сообщений: 8989
ANARCHYALTAYREGION
У меня свои взгляды. Мне поуху, как во Франции. Я вижу, как праворкуие бесы по трассам обогнать пытаются, мешаясь остальным
а я вижу, как леворукие бесы на грантах в силу недостатка мощности и отсутствие управляемости на большой скорости создают аварийные ситуации, обогнать пытаются, мешаясь остальным
279
45
Ответить
kamikadze69
Тверь
Не плохо было бы их все показательно утилизировать, всех заранее предупредили, но нет перепуки надеятся на авось и на помощь со стороны, продолжают везти утиль со свалок других стран.
78
206
Ответить
кот
Уссурийск
ANARCHYALTAYREGION
У меня свои взгляды. Мне поуху, как во Франции. Я вижу, как праворкуие бесы по трассам обогнать пытаются, мешаясь остальным
По-моему, извини за грубость, бес это ты, если тебя мучает проблема обгона на праворуких. Если тазик, то он *****м и останется. Человек, поездивший на японке(в основном Toyota), хрен когда пересядет на гр****** таз. И по видимому эта истина известна только людям с Дальнего востока. Почему так? Загадка.
248
54
Ответить
   
Сообщений: 1023
Smidsy
если в голове каша. то хоть правый руль, хоть левый. ситуацию надо оценивать трезво на любой машине, будь ты на гранте, будь ты на майбахе. поверь мне, гораздо безопаснее и быстрее совершить обгон на...
Алт край могу привести в пример. 2-полоска с идеальной дорогой М-52, Чуйский тракт, 70% виновников ДТП именно пруль. Сейчас понемногу сравниваются с левым, но только потому, что у нас правых очень много сменили на левый. Вразы меньше стало. Когда поток был 50/50 левый правый, то 70% приходилось на вину правого. Как то так.
68
265
Ответить
  
Сообщений: 8989
марк
Да баранов и с левым рулем не меньше. Какая разница? Трактор к700 тоже с правым рулем и чо? Запретить его? Бред.
интересно. он думает, что на макларен ф1 (руль посередине) вообще обогнать невозможно никого?)))))))
128
28
Ответить
     
Сообщений: 628303
Елена Алексеева
Если ситуация не ясная,зачем тащить машины?Мы не ищем легких путей?
Людей не переделать. Наших
Движение - жизнь
39
23
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Денис Волчок
И попросите еще доллар за 30
Он и так уже 57 рублей. Внезапно
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
30
5
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
все такие классные...
ведь было известно о введении регламента
а бунтовать начали когда за ***у схватили только...
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
51
31
Ответить
 
Сообщений: 7028
Народ реально тугой, ведь русским языком было сказано что не пропустят без краштестов, сказано заранее. Но нет, мы все равно хотим наживы, все равно будем пытаться ввозить, а когда машины встанут будем поднимать вой "СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ".
88
117
Ответить
   
Сообщений: 29445
Как прежде уже не будет ,всё равно
Автомобили как люди, кто-то с именем, а кто-то с родословной
34
11
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ANARCHYALTAYREGION
На трассе мешают, а потом - извини братан, не видел. Как овно в проруби перед фурами , дорогу посмотреть в плотном потоке, а потом выезд на встречу и пипец. Так что нафиг правый не нужен, итак аварийность, как в Индии
Не защищаю ПР, но, надо оперировать фактами, а не домыслами... Все Приморье на правом руле - аварийность пониже некоторых иных регионов... В данном случае, нефиг на зеркало пенять, коль морда крива - убиваются и на Феррари и на старых Тойотках, когда мозг дома остался.
248
21
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
АвтоГорожанин
Народ реально тугой, ведь русским языком было сказано что не пропустят без краштестов, сказано заранее. Но нет, мы все равно хотим наживы, все равно будем пытаться ввозить, а когда машины встанут будем поднимать вой "СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ".
Люди просто хотят хороший автомобиль... а ему солярис подают на завтрак, обед и ужин
143
27
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 2375
На Питерской таможне масштабы меньше.
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!
21
3
Ответить
кот
Уссурийск
Вот вы говорите, что дуболомы те кто завозил после НГ. А в нашей стране так и надо, только всем вместе повозможности надо было завозить, чтобы таможня захлебнулась потоком, может тогда бы эти свинари че-нить заметили бы. Возврашаемся потихонечку к крепостному праву и Российской империи, господа. Скоро во всем будут лишать права выбора и свобод, и будут заставлять в задницу этот ГЛОНАС вставлять!)))
169
30
Ответить
123
Барнаул
С 2000 года езжу на правом руле, последние 7 лет на Клюгере- альтернативы ему не вижу. Если вернуть пошлины до 2008г, 50% тех кто рвет жо*у за левый руль в первые три месяца будут рулить справа.
257
31
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ANARCHYALTAYREGION
В стране правостороннее движение.
может по нашим дорогам запретить ездить на машинах с колесиками меньше, чем на 22? тоже аварийность существенно снизится. И стойки мягкие запретить, чтоб не кидало. Нашёл блин причину аварийности.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
144
24
Ответить
 
Сообщений: 7028
moёmesto
Люди просто хотят хороший автомобиль... а ему солярис подают на завтрак, обед и ужин
Есть закон, будьте добры соблюдать, мало ли кто чего хочет. Не надо корчить обманутых.
44
150
Ответить
Новый
Красноярск
А ведь многие ведутся на эту схему!! - сделай всё плохо и верни как было, тогда ты герой и никто кроме тебя..
47
9
Ответить
Максим
Москва
Артем Меркель
ситуация на таможне напоминает перепись идиотов. Все знали что так может быть но выводов не сделали.
Они хотя бы обозначают проблему.Чем больше зависнет машин, тем быстрее зашевелятся эти придурки,принимающие законы.Может быть вопрос решится.И если смогут отстоять ввоз иномарок бу, то спасибо им БОЛЬШОЕ!!!!
102
23
Ответить
Nordsammer
Красноярск
Народ,зайдите на ютуб,приколитесь почем этой зимой в Литве тачки,в основном из Франции стоят.Так к слову,если забыть терки про правый руль.
29
4
Ответить
кот
Уссурийск
Максим
Они хотя бы обозначают проблему.Чем больше зависнет машин, тем быстрее зашевелятся эти придурки,принимающие законы.Может быть вопрос решится.И если смогут отстоять ввоз иномарок бу, то спасибо им БОЛЬШОЕ!!!!
вот и я о том же. Было бы лишних пол лимона - тоже бы завез, так, для количества))))
28
10
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Елена Алексеева
Если ситуация не ясная,зачем тащить машины?Мы не ищем легких путей?
ну так все то здесь умные, писали, что это уйня , всё будет пучком.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
13
13
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
АвтоГорожанин
Есть закон, будьте добры соблюдать, мало ли кто чего хочет. Не надо корчить обманутых.
Ни один из законов не должен противоречить Конституции РФ.
Обеспечение действия законов, то есть защита прав, свобод и собственности гражданина и человека, является основной задачей государства и правительства (Конституция РФ, ст. 2, ст. 18)
94
21
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
бедный дром, сколько бабла команде модеров отваливать после выхода подобных новостей.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
24
6
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Bender
Интересно,а вот жители Франции и Англии,которые через ЛаМанш гоняют туда-сюда-обратно задумываются над этим?Вряд ли.
они просто ездят из страны в страну, а не покупают рули из бардачка и катаются потом непонятно как. Много вы видели в Япии, Англии тачки с левым рулём, или в другой Европе с правым рулём ? Единицы, кто хочет выделиться из толпы.
31
103
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
кот
вот и я о том же. Было бы лишних пол лимона - тоже бы завез, так, для количества))))
без предоплаты))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
3
6
Ответить
кот
Уссурийск
На обсуждение такой хер...и как ГЛОНАС нужен час да еще с с десятком разделов, типо: "За праыый руль", "ГЛОНАС га...но", "тазодро...ы" и т.д.))) А этому форуму не справиться с таким голичествои информации. Модератор уже задымелся там походу))))
35
3
Ответить
 
Сообщений: 4659
Smidsy
ну ты живешь в барнауле. левостороннее движение. и чем же тебе помешал мой праворульный фит с абакана? можешь дать обоснованный ответ? или только необоснованно тявкать можешь?
А ничем он ему не помешал. Тут другое: Человеческий фактор - зависть!
Кто то ездит на отличном японском авто с внутреннего рынка, где машины делают для людей.
А кто то на дешёвом ширпотрепе с сидениями обтянутыми дешёвой, некрасивой тряпкой.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
128
28
Ответить
   
Сообщений: 1023
°•°™°•°
??? Ага, я не смог на 800.000 найти пруль, взял Рио предмакс, теперь завидую )))) А мог бы взять 3 марка -ушатанных, 4 короллы -гнилых ит.д. Эх, наверно неправильно сделал!))))))
47
169
Ответить
123
Барнаул
ANARCHYALTAYREGION
Алт край могу привести в пример. 2-полоска с идеальной дорогой М-52, Чуйский тракт, 70% виновников ДТП именно пруль. Сейчас понемногу сравниваются с левым, но только потому, что у нас правых очень много...
В Алт. крае лет 5 назад на правом ездили процентов 70,если не считать гостранспорт и грузовой. Сейчас может быть 5050. А во Владивостоке кто с левым рулем ездит наверное в аварии вообще не попадает.
68
11
Ответить
Максим
Москва
АвтоГорожанин
Есть закон, будьте добры соблюдать, мало ли кто чего хочет. Не надо корчить обманутых.
Когда-нибудь примут закон,который и вас возмутит (если вас сейчас все устраивает), но будет уже поздно!!! Не все законы надо соблюдать --- некоторые надо отменять.
74
16
Ответить
 
Сообщений: 4659
ANARCHYALTAYREGION
??? Ага, я не смог на 800.000 найти пруль, взял Рио предмакс, теперь завидую )))) А мог бы взять 3 марка -ушатанных, 4 короллы -гнилых ит.д. Эх, наверно неправильно сделал!))))))
Конечно завидуешь. Что станет с твоей РИО через 3-4 года. Даже если ты её поставишь в гараж и ездить не будешь - деньги затраченное на Это ты терять Не перестанешь.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
104
23
Ответить
   
Сообщений: 1023
У кореша соляра 2011. И... И ничего нет, ездит, 140 тыс намотал. А что должно с ними быть? Не видел ни одного гнилого. Вот же беда!! А вы все, 3 года, 3 года, мантры, в которые уже никто давно не верит))))
42
117
Ответить
марк
Кемерово
ANARCHYALTAYREGION
У кореша соляра 2011. И... И ничего нет, ездит, 140 тыс намотал. А что должно с ними быть? Не видел ни одного гнилого. Вот же беда!! А вы все, 3 года, 3 года, мантры, в которые уже никто давно не верит))))
А у знакомого таксиста Рио 10. 2 раза сцепление. Коробка развалилась. Мотор масло стал жрать.не считая мелочей. Ступни. Выжимной. И тд и тп. Давай не будем о музыке
101
25
Ответить
Дмитрий
Лесосибирск
Не надо хаять праворульки.Ездите на чем вам позволяет ВАШЕ положение.Японские авто полюбилось многим доступностью,качеством,и комфортом.Алтернативы которую мог себе позволить человек труда,и которую пытаются отнять.Аварийность от безкультурья и пьянства за рулем.Расположение руля хоть правое хоть левое тут не причем.
190
20
Ответить
123
Барнаул
ANARCHYALTAYREGION
??? Ага, я не смог на 800.000 найти пруль, взял Рио предмакс, теперь завидую )))) А мог бы взять 3 марка -ушатанных, 4 короллы -гнилых ит.д. Эх, наверно неправильно сделал!))))))
За 800 можно живую камри (левый руль) взять,если не жлобит что бу. Рио- за 800 в кредит?
96
8
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Дмитрий
Не надо хаять праворульки.Ездите на чем вам позволяет ВАШЕ положение.Японские авто полюбилось многим доступностью,качеством,и комфортом.Алтернативы которую мог себе позволить человек труда,и которую пытаются...
щя маасква вставит, мол, это вот вам стимуляция покупки новых авто, люди труда, вот вам и пошлины, и тазы за миллион - покупайте скорее, пока так здорово.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
53
8
Ответить
   
Сообщений: 1023
Вы вообще контрактные коробки и движки ставите. Попрекает ещё таксистным Рио)))) Там пробег уже далеко за 200.000
23
88
Ответить
 
Сообщений: 4659
ANARCHYALTAYREGION
У кореша соляра 2011. И... И ничего нет, ездит, 140 тыс намотал. А что должно с ними быть? Не видел ни одного гнилого. Вот же беда!! А вы все, 3 года, 3 года, мантры, в которые уже никто давно не верит))))
Пусть скидывает её срочно за пол цены. Солярис, который отмотал уже 140 - только лох купит за нормальную цену.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
63
16
Ответить
кот
Уссурийск
блин, угомоните его(ANARCHYALTAYREGION), пожалуйста. Какие марки, на какие столбы, как наматывает? Что он говори? Какая Соляра со 140тысячами?
Вразумите человека, люди добрые!!!
116
25
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
Эра - глонасс спасёт нас!
Хороший лозунг о том, что Лада Гранта теперь безопасней крауняги, марка или аккорда, или американца какого нибудь - допускается.
Сейчас написали , что Эра-глонасс - Мекка безопасности, потом напишут прямо в законе (наглость если будет через край литься), что Лада Гранта - самая безопасная машина.
Знаем, знаем: интересно если столкнуться на ней с Бимером или Мерином, что будет?
Мой отзыв: Honda Fit 2007
64
6
Ответить
марк
Кемерово
ANARCHYALTAYREGION
Вы вообще контрактные коробки и движки ставите. Попрекает ещё таксистным Рио)))) Там пробег уже далеко за 200.000
Да конечно. Тысяч после 300-400. Ге неси ересь. Я спать. Не ари тут)
49
15
Ответить
Миротворец
Казань
ANARCHYALTAYREGION
У меня свои взгляды. Мне поуху, как во Франции. Я вижу, как праворкуие бесы по трассам обогнать пытаются, мешаясь остальным
Не трынди я в Казани живу это тебе не Барнаул, и поуху на леворукие, ни кто ни кому не мешает!!!!!!
70
12
Ответить
Александр
Омск
ANARCHYALTAYREGION
Вы вообще контрактные коробки и движки ставите. Попрекает ещё таксистным Рио)))) Там пробег уже далеко за 200.000
Рио тачка норм,если новая,и если на неё с таза сел. С марка адекватный человек не сядет в Рио.
Мне Рио нравится,но только по работе,на фирме.
Я бы даже со 120 короллы не пересел в Рио для личного пользования.
109
15
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Smidsy
те кто минусует. чем вам пруль мешает? обоснуйте? вас кто заставляет их покупать? нет.
p.s. мне вот пофиг на тазоводов. хотите на гранте ездить, ездите. но почему меня лишают права выбора?
Ты вывозишь деньги из страны, это вредно для экономики. Некоторые вывозят больше но с ними не борются
мыши тупые они всегда поддакивают
Мой отзыв: Mazda 626 2001
62
17
Ответить
   
Сообщений: 1023
Миротворец
Не трынди я в Казани живу это тебе не Барнаул, и поуху на леворукие, ни кто ни кому не мешает!!!!!!
Казань! Да там праворуких я за 3 дня не увидел. Одна машина конечно не мешает всему городу)))
23
77
Ответить
 
Сообщений: 4659
Александр
Рио тачка норм,если новая,и если на неё с таза сел. С марка адекватный человек не сядет в Рио.
Мне Рио нравится,но только по работе,на фирме.
Я бы даже со 120 короллы не пересел в Рио для личного пользования.
Да что там сто двадцатая королла. 95-тая на две головы выше будет.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
67
14
Ответить
 
Сообщений: 4659
tuzek
Ты вывозишь деньги из страны, это вредно для экономики. Некоторые вывозят больше но с ними не борются
Каким образом я вывожу деньги из страны? Я покупаю машину для себя на собственные средства которые я заработал потом и кровью.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
59
24
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
tuzek
Ты вывозишь деньги из страны, это вредно для экономики. Некоторые вывозят больше но с ними не борются
В Японии остаются копейки - 25% цены машины. Остальное - таможенные сборы.
96
12
Ответить
Миротворец
Казань
ANARCHYALTAYREGION
Казань! Да там праворуких я за 3 дня не увидел. Одна машина конечно не мешает всему городу)))
Три дня)))
19
6
Ответить
кот
Уссурийск
По сути, если бы леворульки были хорошими и надежными, целый регион бы не "ныл" об этом ГЛОНАС!!!
А если вы дальше своего бугра не видели и не пробовали ничего - завидуйте молча.
89
18
Ответить
   
Сообщений: 1023
°•°™°•°
Да что там сто двадцатая королла. 95-тая на две головы выше будет.
Да на 10 голов))) Эти мантры про Ымператарская качиства я слышал ещё до того, как пересел на Гетц и без проблем откатал 8.5 лет. Только расходники. А королла у.г. уже давно. А хорошие - рамки уже. Время их лучше не сделало))
23
91
Ответить
7898020
А я за наших и за ваших, у меня японец и руль слева)))
34
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
tuzek
Ты вывозишь деньги из страны, это вредно для экономики. Некоторые вывозят больше но с ними не борются
я ничего не вывожу
вывозит рено. т.к. автоваз давно не российский.
я плачу пошлину за ввоз. простой пример. мой фит стоит в япии 200тыщ рублей. пошлина на него 200 тыщ рублей. гос-во с него заработает больше чем на полном цикле производства и продажи гранты...
107
12
Ответить
Миротворец
Казань
ANARCHYALTAYREGION
Да на 10 голов))) Эти мантры про Ымператарская качиства я слышал ещё до того, как пересел на Гетц и без проблем откатал 8.5 лет. Только расходники. А королла у.г. уже давно. А хорошие - рамки уже. Время их лучше не сделало))
У меня друган на оке три года отъездил без проблем, только помпа водяная под замену
26
10
Ответить
   
Сообщений: 1023
Миротворец
Три дня)))
Да. И такси у вас - соляры! Разве не так? Как минимум половина, на чем я ездил. А ездил я за эти 3 дня рублей на 5. Тысяч.
9
51
Ответить
кот
Уссурийск
Миротворец
Три дня)))
Он специально поехал в Казань на три дня и выслеживал праворульки. Все. Этим все сказано!)
49
15
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
кот
По сути, если бы леворульки были хорошими и надежными, целый регион бы не "ныл" об этом ГЛОНАС!!!
А если вы дальше своего бугра не видели и не пробовали ничего - завидуйте молча.
конечно если ничего другого в жизни не видеть и вырасти на этом дурном правому руле - оно выбивать придется долго. там где ПР "зашел" более-менее "честно" - та же Сибирь - после поднятия пошлин он также быстро и исчез- за последние (или сколько там лет с "пошлин") никто в здравом уме ничего свежего не заказывали, либо новое из салона либо ЛР из Москвы. понятно что пр-ок завезли в свое время немеряно догнивает тихонечко на маргинальном дне автомобильного рынка, перепродаются друг дружке
28
93
Ответить
   
Сообщений: 1023
кот
Он специально поехал в Казань на три дня и выслеживал праворульки. Все. Этим все сказано!)
Нет, город посмотреть. Город отличный!
11
23
Ответить
 
Сообщений: 4659
ANARCHYALTAYREGION
Да на 10 голов))) Эти мантры про Ымператарская качиства я слышал ещё до того, как пересел на Гетц и без проблем откатал 8.5 лет. Только расходники. А королла у.г. уже давно. А хорошие - рамки уже. Время их лучше не сделало))
Даа? А сравни своего гетса с ае95
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
42
15
Ответить
  
Сообщений: 8989
кот
Он специально поехал в Казань на три дня и выслеживал праворульки. Все. Этим все сказано!)
пацан 8 лет отъездил на этом. знаешь как тяжело живется...психика нарушена
80
19
Ответить
 
Сообщений: 4659
Миротворец
У меня друган на оке три года отъездил без проблем, только помпа водяная под замену
Ока хороший конкурент гетсу))
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
43
4
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
ANARCHYALTAYREGION
Нет, город посмотреть. Город отличный!
А теперь советую съездить в Приморье и искать Леворульки. Владик тоже не лыком шит. Там есть Порт-Артур и рыба и морская фауна может с моря тебе прямо на голову падать :)
49
4
Ответить
   
Сообщений: 1023
Smidsy
пацан 8 лет отъездил на этом. знаешь как тяжело живется...психика нарушена
Лол, а Фит не такой?))))
18
61
Ответить
  
Сообщений: 8989
akasta
конечно если ничего другого в жизни не видеть и вырасти на этом дурном правому руле - оно выбивать придется долго. там где ПР "зашел" более-менее "честно" - та же Сибирь - после поднятия пошлин он также...
ты за всю сибирь не говори. если в новосибе с зп полегче чем в том же абакане, не значит, что ВСЯ сибирь богатая и ездит на лруле
72
8
Ответить
кот
Уссурийск
akasta
конечно если ничего другого в жизни не видеть и вырасти на этом дурном правому руле - оно выбивать придется долго. там где ПР "зашел" более-менее "честно" - та же Сибирь - после поднятия пошлин он также...
сторонники левого руля, помоему не понимают, что ставя рядом машину японской сборки и российской, наманалом в пол лимона каждая, последняя терпит поражение по всем характеристикам. Япония - это качество, Россия - это сделано на отъе..ь. И не сравнивайте х.... с пальцем.
97
30
Ответить
Анд
Новороссийск
ANARCHYALTAYREGION
У меня свои взгляды. Мне поуху, как во Франции. Я вижу, как праворкуие бесы по трассам обогнать пытаются, мешаясь остальным
Я вот все же вижу как в большинстве своем бесы на леворуких машинах бросаются на встречку в лобовую.
Просто потому что их больше тупо по количеству( леворуких).
Так что количество идиотов не зависит от расположения руля...
76
10
Ответить
   
Сообщений: 1023
°•°™°•°
Даа? А сравни своего гетса с ае95
И что? На этом хламе уже 6 мотор и 10 коробка. Зачем сравнивать машину Гетц 2007 с салона на тот момент с этим хламом?
22
69
Ответить
кот
Уссурийск
ANARCHYALTAYREGION
Да на 10 голов))) Эти мантры про Ымператарская качиства я слышал ещё до того, как пересел на Гетц и без проблем откатал 8.5 лет. Только расходники. А королла у.г. уже давно. А хорошие - рамки уже. Время их лучше не сделало))
Смешной. У меня королла 103 10лет только по россии почти 300 намотала, масло только недавно стало подъедать. Расскажи про леворульку такое?
64
11
Ответить
Красноярск
Что спорить о аварийности правого и левого руля, если бы аварийность правого руля была бы больше левого, уже давно бы его запретили, подкрепив решение статистикой. А статистика такова, что ни чего не сделаешь.
64
8
Ответить
   
Сообщений: 1023
кот
Смешной. У меня королла 103 10лет только по россии почти 300 намотала, масло только недавно стало подъедать. Расскажи про леворульку такое?
А вот для меня машина старше 8-10 лет и с пробегом более 100.000- хлам. Я просто новую куплю и буду кайфовать в гарантийный машине. Если и будет косяк - все бесплатно за счёт фирмы
И самое главное - новый АМ, вам, владельцам БУ этого не понять
18
101
Ответить
  
Сообщений: 8989
ANARCHYALTAYREGION
Лол, а Фит не такой?))))
намного интереснее
46
11
Ответить
  
Сообщений: 480
moёmesto
Ни один из законов не должен противоречить Конституции РФ.
Обеспечение действия законов, то есть защита прав, свобод и собственности гражданина и человека, является основной задачей государства и правительства (Конституция РФ, ст. 2, ст. 18)
Как юрист скажу вам, что статью из Конституции вы привели ни к селу, ни к городу.
23
8
Ответить
 
Сообщений: 4659
ANARCHYALTAYREGION
А вот для меня машина старше 8-10 лет и с пробегом более 100.000- хлам. Я просто новую куплю и буду кайфовать в гарантийный машине. Если и будет косяк - все бесплатно за счёт фирмы
И самое главное - новый АМ, вам, владельцам БУ этого не понять
Ты просто находка для авто-дилеров России.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
99
6
Ответить
Анд
Новороссийск
коммунист
они просто ездят из страны в страну, а не покупают рули из бардачка и катаются потом непонятно как. Много вы видели в Япии, Англии тачки с левым рулём, или в другой Европе с правым рулём ? Единицы, кто хочет выделиться из толпы.
Довольно много. Довольно много и в Японии и в Англии левого руля. Который я и сам наблюдал и никаких проблем завести такую машину нет. Точно так же как нет подобной проблемы ввести и зарегистрировать такую машину в большинстве стран Европы, и также в США.
Все почти вояки с Англии когда служат в Германии привозят и регистрируют себе праворукие машины с Англии( новые от дилера, есть какая то фишка с каким то налогом , это получается дешевле, а потом когда уезжают продают) .их немного , таких машин, но дело не в этом, дело в том что людям оставляют право выбора, а у нас под разного рода трепотню это право тупо отняли.
И не право именно правого или левого. Вообще любого. Сравнялись с Камбоджей и еще несколькими подобными странами в этом плане. Ура!
77
10
Ответить
   
Сообщений: 1023
Smidsy
намного интереснее
Что, менее бабский?))))
13
50
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
°•°™°•°
Каким образом я вывожу деньги из страны? Я покупаю машину для себя на собственные средства которые я заработал потом и кровью.
ну так и потрать их в стране, дай заработать согражданам, а не японцам. Это образно
мыши тупые они всегда поддакивают
13
56
Ответить
кот
Уссурийск
ANARCHYALTAYREGION
А вот для меня машина старше 8-10 лет и с пробегом более 100.000- хлам. Я просто новую куплю и буду кайфовать в гарантийный машине. Если и будет косяк - все бесплатно за счёт фирмы
И самое главное - новый АМ, вам, владельцам БУ этого не понять
Ну и покупай, молодец. А я движку подшаманю и дальше проезжу еще сотню другую по работе, а на сдачу обновлю вторую машинку, которая "для души".... А сдача очень хорошая остается ;)
57
7
Ответить
  
Сообщений: 8989
ANARCHYALTAYREGION
А вот для меня машина старше 8-10 лет и с пробегом более 100.000- хлам. Я просто новую куплю и буду кайфовать в гарантийный машине. Если и будет косяк - все бесплатно за счёт фирмы
И самое главное - новый АМ, вам, владельцам БУ этого не понять
еще вопрос к тебе.
все блондинки - дуры?
все евреи - жадные?
все кавказцы - агрессивные?
по мне так ты жертва стереотипов и своей головой не думаешь. телевизор по меньше смотри
89
11
Ответить
Дмитрий
Лесосибирск
akasta, Вся Восточная сибирь и Приморье ездят на японцах,и не жалуются.Можно конешно ездить на новых кредитных и кушать доширак.
73
10
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
ANARCHYALTAYREGION
А вот для меня машина старше 8-10 лет и с пробегом более 100.000- хлам. Я просто новую куплю и буду кайфовать в гарантийный машине. Если и будет косяк - все бесплатно за счёт фирмы
И самое главное - новый АМ, вам, владельцам БУ этого не понять
Мир шире и интересней. Многие Япы 90х , не все, с такой надежностьюю что диву даешься, и не захочешь, например, свою Карину с 3S движком поменять на гранту новую, хотя, если только её тут же продать, снова купить карину за 200 и навариться на разнице :)
53
8
Ответить
Анд
Новороссийск
ANARCHYALTAYREGION
??? Ага, я не смог на 800.000 найти пруль, взял Рио предмакс, теперь завидую )))) А мог бы взять 3 марка -ушатанных, 4 короллы -гнилых ит.д. Эх, наверно неправильно сделал!))))))
Честно сказать Рио хоть предмакс, хоть макс , машина Гуано !
У меня есть сейчас такая, 15 года , с сервисной книжкой все дела, пробег маленький. Досталась обменом.
59
9
Ответить
   
Сообщений: 1023
кот
Ну и покупай, молодец. А я движку подшаманю и дальше проезжу еще сотню другую по работе, а на сдачу обновлю вторую машинку, которая "для души".... А сдача очень хорошая остается ;)
Я бы Чайку взял для души)
7
21
Ответить
  
Сообщений: 8989
ANARCHYALTAYREGION
Что, менее бабский?))))
и что в нем бабского? у меня соседка на каене ездит. в соседнем дворе дама на крузаке. по твоему каен и крузак бабские? как авто вообще может быть бабским? типа отсек для помады или че?
52
13
Ответить
  
бердск
Сообщений: 326
кот
сторонники левого руля, помоему не понимают, что ставя рядом машину японской сборки и российской, наманалом в пол лимона каждая, последняя терпит поражение по всем характеристикам. Япония - это качество, Россия - это сделано на отъе..ь. И не сравнивайте х.... с пальцем.
красиво сказал молодца
60
17
Ответить
кот
Уссурийск
taksistNSK
красиво сказал молодца
Спасибо
17
6
Ответить
   
Сообщений: 1023
Анд
Честно сказать Рио хоть предмакс, хоть макс , машина Гуано !
У меня есть сейчас такая, 15 года , с сервисной книжкой все дела, пробег маленький. Досталась обменом.
И? Не едет? Гниет? Что гауно то?
15
44
Ответить
 
Сообщений: 4659
tuzek
ну так и потрать их в стране, дай заработать согражданам, а не японцам. Это образно
Окей. Даже если я куплю Ниву(мне она нравиться). Даже гранту - если она мне не нравиться. Кому пойдет моя сумма денег, которые я заплатил при покупке одного из этого авто: простому рабочему(работяге) который гнет спину на сборочном конвеере или владельцу этого завода?
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
49
6
Ответить
  
Сообщений: 8989
ANARCHYALTAYREGION
Я бы Чайку взял для души)
но не купишь, потому что ей старше 10 лет? сам себя в рамки загнал и навязываешь другим своё закомплексованное мнение
47
6
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Smidsy
я ничего не вывожу
вывозит рено. т.к. автоваз давно не российский.
я плачу пошлину за ввоз. простой пример. мой фит стоит в япии 200тыщ рублей. пошлина на него 200 тыщ рублей. гос-во с него заработает больше чем на полном цикле производства и продажи гранты...
Так вот кто чиновников подкармливает...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
12
7
Ответить
   
Сообщений: 1023
Smidsy
еще вопрос к тебе.
все блондинки - дуры?
все евреи - жадные?
все кавказцы - агрессивные?
по мне так ты жертва стереотипов и своей головой не думаешь. телевизор по меньше смотри
Не вижу связи между вопросом и моей любовью к новым авто
8
45
Ответить
кот
Уссурийск
ANARCHYALTAYREGION
Я бы Чайку взял для души)
не, ну ты точно троль еще тот. Молодец! Ты случайно не Дима М.?) Чайку бы и я взял за лямов 6-7 отреставрированную, если было бы 6-7 лишних ;)
32
5
Ответить
   
Сообщений: 1023
Smidsy
но не купишь, потому что ей старше 10 лет? сам себя в рамки загнал и навязываешь другим своё закомплексованное мнение
На неё нет денег. Она леворукая, легенда, машина с душой. Но не по карману. Да и где её взять, не продают
6
28
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
Иванов-Водкин
Так вот кто чиновников подкармливает...
А то... :) 50% это на 2011 год. данные
А если еще бензином поинтересоваться: сколько руб. просто так уходит с каждого литра проданного бензина :)
24
2
Ответить
Анд
Новороссийск
tuzek
Ты вывозишь деньги из страны, это вредно для экономики. Некоторые вывозят больше но с ними не борются
За любой автокомплект запчастей деньги также вывозятся из страны. Логистика доставки что автокомплекта что машины что автокомплекта примерно равны. Сборка одной еденицы автотранспорта в любой стране примерна одинакова , это не более 500 уе из цены автомобиля в которые входят и аренда земли, цехов, охрана, зарплата( и налоги хваленые с именно этой зарплаты) коммуналка и тд и тп.
Да кстати , за ввезеный автокомплект льготная пошлина которая попадает напрямую в федеральный бюджет от 1-1.5 Уе, за ввезеную б/у от 5-10 уе, за новую от 7-15 уе.
Куда испаряется разница в пошлине между новой собранной и ввезеной мимо бюджета можно даже не гадать глядя а бешенную активность некоторых деятелей из правительства которые крышуют эту сферу.
47
5
Ответить
 
Сообщений: 4659
кот
не, ну ты точно троль еще тот. Молодец! Ты случайно не Дима М.?) Чайку бы и я взял за лямов 6-7 отреставрированную, если было бы 6-7 лишних ;)
Не, дорого как то за чайку)) Можно раз в 8 дешевле вариант найти: Волга с Крайслером под капотом. Лично катался, мне понравилось, только тяжеловата и валкая немного, а так комфортно.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
5
7
Ответить
кот
Уссурийск
°•°™°•°
Не, дорого как то за чайку)) Можно раз в 8 дешевле вариант найти: Волга с Крайслером под капотом. Лично катался, мне понравилось, только тяжеловата и валкая немного, а так комфортно.
На дроме такой ценник) Просто наш общий друг "здесь" (Леворуль) приводил пример, вот я и назвал ценник машины для его души)))
7
5
Ответить
kamikadze69
Тверь
ПС 500 Енисей
Что спорить о аварийности правого и левого руля, если бы аварийность правого руля была бы больше левого, уже давно бы его запретили, подкрепив решение статистикой. А статистика такова, что ни чего не сделаешь.
Статистика такова, что ДВ на первом месте по аварийности в стране, как раз из-за прулей слепящих встречку и не способных безопасно обгонять на двухполосных трассах.
Не говоря уже о том, что большая часть из них это аварийные распилы с помоек Японии.
18
103
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
Кстати даже в жигулях старых есть "+"
Если их надо чинить в гараже и часто надо отлучаться от бытовых проблем, то - это машина - как вариант :)
10
5
Ответить
Анд
Новороссийск
ANARCHYALTAYREGION
И? Не едет? Гниет? Что гауно то?
Ммм, тут такая история . Вот стоит машина, любая, стоит к примеру 300 тр. Вот она лучшая машина , идеальная. Стоит она 500, ну так себе машина, ничего хорошего. Стоит она 800, *****о редкостное. А ведь машина то не изменилась.
Так и Рио, за те деньги которые за нее просят( хоть за новую хоть за б/у это третий случай).
24
5
Ответить
 
Сообщений: 4659
Sergeinv
Кстати даже в жигулях старых есть "+"
Если их надо чинить в гараже и часто надо отлучаться от бытовых проблем, то - это машина - как вариант :)
Да, согласен с тобой. В одно время много время убивал на это:
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
12
2
Ответить
   
Сообщений: 1023
Анд
Ммм, тут такая история . Вот стоит машина, любая, стоит к примеру 300 тр. Вот она лучшая машина , идеальная. Стоит она 500, ну так себе машина, ничего хорошего. Стоит она 800, *****о редкостное. А ведь...
Ну, тогда не машина -г , а г те, кто сделал её такой дорогой. Вообще, плохих машин (не рухляди) не бывает. Бывают машины, не подходящие тем или иным людям. Для меня Гетц был отличной беспроблемной машиной, который был там, где макар коров не пас. И ничего, не подвел!
7
44
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
°•°™°•°
Да, согласен с тобой. В одно время много время убивал на это:
Люблю когда люди головой или руками работают, люблю самоделки, которые, увы, ныне запрещены.
Но не люблю я чрезмерную потребительность - она расхалаживает
8
1
Ответить
   
геленджик
Сообщений: 29
незнаю, я езжу на марк 2 96 г.в. в идеальном состоянии, вся семья довольна!!!
53
8
Ответить
кот
Уссурийск
ANARCHYALTAYREGION
Ну, тогда не машина -г , а г те, кто сделал её такой дорогой. Вообще, плохих машин (не рухляди) не бывает. Бывают машины, не подходящие тем или иным людям. Для меня Гетц был отличной беспроблемной машиной, который был там, где макар коров не пас. И ничего, не подвел!
Так и не привел ты пример леворульки, у которой почти 300 тысяч, а масло начала двига только подъедать, за все время эксплуатации(10 лет) ходовка только делалась, менялся стартер ГУР и ГРМ. И ты называешь хламом, то что служит тебе верой и правдой и не ломается. Это твое глубочайшее заблуждение. Посмотри определение слова "хлам" и ты поймешь о чем я.
40
6
Ответить
   
Сообщений: 1023
кот
Так и не привел ты пример леворульки, у которой почти 300 тысяч, а масло начала двига только подъедать, за все время эксплуатации(10 лет) ходовка только делалась, менялся стартер ГУР и ГРМ. И ты называешь...
Мерседес бенз 190е, Вольво 240. Они и по 500.000 ходили. И даже сегодня есть живые, но крайне мало
8
27
Ответить
Анд
Новороссийск
ANARCHYALTAYREGION
Ну, тогда не машина -г , а г те, кто сделал её такой дорогой. Вообще, плохих машин (не рухляди) не бывает. Бывают машины, не подходящие тем или иным людям. Для меня Гетц был отличной беспроблемной машиной, который был там, где макар коров не пас. И ничего, не подвел!
Вопрос в том что за эти же деньги другие люди привозили и ездили на машинах гораздо выше классом и уж как минимум не менее надежных и безпроблемных.
И вот именно этот фактор не давал и не дает покоя многим из тех кто брызгает желчью и ненавистью к тому же пресловутому ПР.как же так, он столько же истратил но ездит на хорошей машине а я извините на Гетце. ( это ка пример, не в обиду).
По моим наблюдениям именно это не дает покоя многим, а не высосанные из пальца мифические данные об аварийности и прочая хня.
44
7
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
ANARCHYALTAYREGION
Мерседес бенз 190е, Вольво 240. Они и по 500.000 ходили. И даже сегодня есть живые, но крайне мало
Шоха бежевая 80 г. выпуска,которую обслуживал мой отец и ныне ездит. Какой там 190Е :) он ей не чета
13
3
Ответить
Денис Валерьевич
Омск
ANARCHYALTAYREGION
И? Не едет? Гниет? Что гауно то?
сравни на досуге тормозные диски ,рио и пруля ,про Ваз вообще молчу)
26
5
Ответить
кот
Уссурийск
ANARCHYALTAYREGION
Мерседес бенз 190е, Вольво 240. Они и по 500.000 ходили. И даже сегодня есть живые, но крайне мало
Так я тоже про KZ-шники японские могу сказать. Они вообще до ляма бегают. Не удивил. А я про конкретный пример у тебя который на руках. У меня вон, во дворе стоит мой пример, а у тебя ьакого примера не будет)
25
11
Ответить
 
Сообщений: 4659
Тут недавно просто офигел с качества сборки древних тойот: Знакомый раздобыл недавно в январе очень дешего у одного мужика Спринтера 89 года выпуска. Двигатель 5A-FE. Жалуется что то стучит в моторе. Послушали - действительно стучит что то не сильно так вверху двигателя. Померил ему зазоры клапанов: Один выпуск слегка поджат: 0.20 мм. - остальное как по книге. Следующим шагом будет еще одно снятие крышки и проверка - взведена ли разрезная шестерня впускного вала и не ослабла(сломалась) ли пружина шестерни.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
37
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Анд
За любой автокомплект запчастей деньги также вывозятся из страны. Логистика доставки что автокомплекта что машины что автокомплекта примерно равны. Сборка одной еденицы автотранспорта в любой стране примерна...
Дык а я не согласен чтоли?) Все так и есть. Две трети производств так или иначе бабло в оффшоры вытаскивают. Торговля и того больше.
мыши тупые они всегда поддакивают
12
3
Ответить
 
Сообщений: 4659
кот
Так и не привел ты пример леворульки, у которой почти 300 тысяч, а масло начала двига только подъедать, за все время эксплуатации(10 лет) ходовка только делалась, менялся стартер ГУР и ГРМ. И ты называешь...
Для меня Хлам - это китайские одноразовые изделия. Служат ярко, но недолго))
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
25
2
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
°•°™°•°
Для меня Хлам - это китайские одноразовые изделия. Служат ярко, но недолго))
Согласен китайского привоза б/у-авто даже без запрета Эрой-глонассой врядли бы увидели
16
2
Ответить
   
Сообщений: 1023
кот
Так я тоже про KZ-шники японские могу сказать. Они вообще до ляма бегают. Не удивил. А я про конкретный пример у тебя который на руках. У меня вон, во дворе стоит мой пример, а у тебя ьакого примера не будет)
Не будет, я не езжу более 60.000 на одной. На всех пробеги были 54-57, на одной 44. 6-8 лет владения. Машина - это помощник, который для тебя, а не ты для него. Мне главное сел-поехал. Неповеришь, я даже на 1000км езжу, не смотря перед этим масло. И с собой вожу только трос, домкрат, компрессор и балонник с огнетушителем. Никаких ключей. Потому, что новая. Уверенность в АМ - это главное. А уверенности в машине с пробегом 300.000 у меня быть не может
10
57
Ответить
кот
Уссурийск
°•°™°•°
Для меня Хлам - это китайские одноразовые изделия. Служат ярко, но недолго))
А для него хлам - это фиелдера 7-11 год, приуса 30-ые 09-13год, (боюсь это сказать) крауны, камри, иксы 7-11 года. Шикарно живет человек!!!))
40
7
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
кот
Так я тоже про KZ-шники японские могу сказать. Они вообще до ляма бегают. Не удивил. А я про конкретный пример у тебя который на руках. У меня вон, во дворе стоит мой пример, а у тебя ьакого примера не будет)
Ну для примера лично две приоры знаю с пробегами за 700 без (!) вскрытия. Навесное че то там меняли. Машины рабочие, по два водителя на каждой. Почти всегда груженые крепко. Пробег правда трассовый на 2/3
мыши тупые они всегда поддакивают
11
31
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
кот
А для него хлам - это фиелдера 7-11 год, приуса 30-ые 09-13год, (боюсь это сказать) крауны, камри, иксы 7-11 года. Шикарно живет человек!!!))
Японцу Филдер 11 г. тоже хлам. Японец этот - потребитель, мать его :)
18
2
Ответить
 
Сообщений: 4659
Sergeinv
Согласен китайского привоза б/у-авто даже без запрета Эрой-глонассой врядли бы увидели
Да даже не авто. Достаточно посмотреть какие они игрушки для детей делают. Куклы и машинки пахнуть каким то химическим дер ьмом.
Я вообще тут недавно док. фильм смотрел, интересный. Дом земля называется. Там короче суть такая: американцы и китайцы зас рали весь мир своими производственными отходами.
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
11
8
Ответить
кот
Уссурийск
tuzek
Ну для примера лично две приоры знаю с пробегами за 700 без (!) вскрытия. Навесное че то там меняли. Машины рабочие, по два водителя на каждой. Почти всегда груженые крепко. Пробег правда трассовый на 2/3
Всеее, беру приору, уговорил
24
4
Ответить
     
республика Бурмундия
Сообщений: 2417
Не важно, какого цвета кошка,главное,что бы она ловила мышей.(Дэн Сяопин).Ездил на левом,езжу на правом.....
Будь , кем есть , и будь , что будет !
36
3
Ответить
кот
Уссурийск
Sergeinv
Японцу Филдер 11 г. тоже хлам. Японец этот - потребитель, мать его :)
Японцы, люди с другой планеты... точнее Россия - это хронодыра, остаемся мы в каменном веке и не можем вылезти из него ;(
28
6
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
кот
Всеее, беру приору, уговорил
Проверь чтобы поршни были не заводские.
Да про ремень ГРМ не забывай, почаще меняй :)
17
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
кот
Японцы, люди с другой планеты... точнее Россия - это хронодыра, остаемся мы в каменном веке и не можем вылезти из него ;(
Россия - Наша Страна, она Прекрасна!
Но в ней есть те, кто так хорошо устроился, что оч. хорошо живет, с жиру бесится и на наши мытарства смотрит как на реалити шоу
31
3
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
кот
Всеее, беру приору, уговорил
Будешь в Уфе, на проспекте у универмага "уфа" на уралсибовской парковке обычно днем стоят, универсалы, цвет кварц. О, они еще и на газу работают.
И да, не уговариваю. Машины разные все - я вот сколько с маздой горя хапнул, столько мне потом шкода щастья (и денег тоже) вернула. С любой - как повезет. С прулем шансов чуть больше, но тоже не факт, особенно в наших краях.
мыши тупые они всегда поддакивают
9
10
Ответить
     
Башкирия
Сообщений: 3549
Sergeinv
Россия - Наша Страна, она Прекрасна!
Но в ней есть те, кто так хорошо устроился, что оч. хорошо живет, с жиру бесится и на наши мытарства смотрит как на реалити шоу
на днях только кино было "день выборов 2" там они на пароме плывут:
- да, страна у нас хорошая
- и народ тоже
- но люди омно))
мыши тупые они всегда поддакивают
15
5
Ответить
 
Сообщений: 4659
ANARCHYALTAYREGION
Не будет, я не езжу более 60.000 на одной. На всех пробеги были 54-57, на одной 44. 6-8 лет владения. Машина - это помощник, который для тебя, а не ты для него. Мне главное сел-поехал. Неповеришь, я даже...
Правильно делаешь что трос с собой возишь. Не маловероятно, что корейский авто может встать на трассе. А мимо будет проезжать праворульное авто и дотянет если что твоё новое до ближайшего СТО - машину поменять целиком(на новую),
E AE104 7A FE trans/axle: E55F5(мкпп)
33
14
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
tuzek
на днях только кино было "день выборов 2" там они на пароме плывут:
- да, страна у нас хорошая
- и народ тоже
- но люди омно))
Посмотри фильм "Солнечный удар"
Там богачи Российской империи на теплоходе плывут, горя не знают, но вот неожиданно прошли революция и гражданская война, и под самый конец войны белогвардейцы, такие веселые там... не было у тех людей стержня хорошего... как у Колчака. Про.. ту страну. Мне понравился фильм
6
5
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
Анд
Довольно много. Довольно много и в Японии и в Англии левого руля. Который я и сам наблюдал и никаких проблем завести такую машину нет. Точно так же как нет подобной проблемы ввести и зарегистрировать такую...
почти 20 лет живу в Германии и ниразу не видел машину с правым рулём на немецких номерах, приезжают с правым, но на английских номерах. Есть конечно и с бардачка рули в Германии, но мизерное количество, так-же как и в той-же Японии с левым рулём. Надо запретить вообще это клоунство, и через лет 5 все забудут и будут радоваться нормальным машинам.
19
62
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 323
коммунист
почти 20 лет живу в Германии и ниразу не видел машину с правым рулём на немецких номерах, приезжают с правым, но на английских номерах. Есть конечно и с бардачка рули в Германии, но мизерное количество,...
Клоунство будет, когда твой Солярис с двое накрученной ценой еще вчетверо поднимут. Любые запреты не приводят к хорошему.
Коих примеров масса. Например: ранее были лампочки Ильича 100-150 Вт. Запретили 100 Вт. В магазине появились - 95 Вт, я когда это увидел , как будто в цирке очутился - смешно. Сейчас с пивом запрещают пластиковую тару 1.5 л. Так появилось в магазине 1.45 с маркировкой "пивной напиток" я могу далее продолжать...
51
7
Ответить
кот
Уссурийск
коммунист
почти 20 лет живу в Германии и ниразу не видел машину с правым рулём на немецких номерах, приезжают с правым, но на английских номерах. Есть конечно и с бардачка рули в Германии, но мизерное количество,...
Ну а тебе то, друг, чем правый руль не угодил? Вот хочу я себе правый руль, левша я, привык к правому, машины устраивают меня. Так ты меня будешь принуждать переосмыслить свой выбор. Да я не дам тебе этого сделать. А правительству я не могу помешать, не докину я камень до вершинки Эвереста ;( ... нужна помощь пары миллионов человек...
49
9
Ответить
123
Барнаул
ANARCHYALTAYREGION
Не будет, я не езжу более 60.000 на одной. На всех пробеги были 54-57, на одной 44. 6-8 лет владения. Машина - это помощник, который для тебя, а не ты для него. Мне главное сел-поехал. Неповеришь, я даже...
За 8 лет-пробег 60000 км, 600 км-в месяц??? Купи велосипед-для здоровья полезней!
37
14
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
кот
сторонники левого руля, помоему не понимают, что ставя рядом машину японской сборки и российской, наманалом в пол лимона каждая, последняя терпит поражение по всем характеристикам. Япония - это качество, Россия - это сделано на отъе..ь. И не сравнивайте х.... с пальцем.
Только в воспаленном воображении. Все еше лет 5-7 назад ездили на "тех самых" праворульках у нас и быстро звязали с этим делом. Лр тоже самое только руль с нормальной стороны, не говоря уж про собственно европейские марки которые вцелом более удачные машины чем японки без разницы руля - из самого популярного "b" тех же японцев чехи немцы и корейцы вынесли с треском - кто сейчас вспомнит о королле, сивике или тииде. Все мистические истории о волшебных свойствах правого руля - лишь плод совместных фантазий щедрых приморских дилеров, оправдывающих свой бизнес по тасканию руля, в бардачке по ценам нормального авто, и покупателей этого добра, оправдывающих свой иррациональный для жителя любого другого региона выбор какими то невидимыми и неизмеримыми но известными посвященным качествами. Этакая секта истиной веры
27
51
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Запретили и запретили. Вот другой разговор если разрешат к ввозу без глонасс т начнут выдавать ПТС. Если дело сдвинется в эту сторону тогда б/у транспорт в отличии от оф поставок новых будет находиться в более выгодном положении а это уже не равные условия. Ибо новые авто должны быть и уже сертифицированы за что выложили крупную сумму на карт тесты плюс сертификацию и Эттингер затраты уже включены в конечную стоимость авто. А это будет повод обратиться в суд для отмены либо вообще эры глонасс для всех авто либо все же обяжут всех устанавливать и на новые и на б/у
7
17
Ответить
Миротворец
Казань
коммунист
почти 20 лет живу в Германии и ниразу не видел машину с правым рулём на немецких номерах, приезжают с правым, но на английских номерах. Есть конечно и с бардачка рули в Германии, но мизерное количество,...
За Родину-мать переживаете? Мы как нибудь сами!
40
8
Ответить
Павел
Омск
А что такого правый или левый руль? Если у человека нет денег, то он вынужден брать правый руль. Рассмотреть можно плюсы, их больше чем в минусы в праворуких и леворуких машинах. Например в правом руле надежность есть, а в леовм нет.. Какая погода не была праворульной машине все равно, она заведется. Пусть правый руль пройдет 500 тыс.км , а то и больше у него масло может даже не подъедать вообще. А на леворукой такое встречали??? Никто не встречал. Вот например нету у меня денег семья, есть возить хочется дочку или сына, и что я должен делать???? Лезть в кредит, а потом отдавать всю жизнь??? Кто что скажет???
37
19
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
кот
Ну а тебе то, друг, чем правый руль не угодил? Вот хочу я себе правый руль, левша я, привык к правому, машины устраивают меня. Так ты меня будешь принуждать переосмыслить свой выбор. Да я не дам тебе этого...
В Евросоюзе очень сложно зарегистрировать такую машину.
Если аналогичную делают с левым рулём то праворульную заставят заменить свет и ещё куча моментов по безопасности сделать.Если авто не имеет аналогов леворульных то могут вообще дать от ворот поворот.
Там с этим очень жёстко если не сказать больше.
Это у нас в "свободу и демократию" играют.Там так не забалуешь.
16
25
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 920
Smidsy
намного интереснее
Ну вот не надо, табуретище знатное, на таком же катаю. Моя волга в разы комфортнее была. Тот же гетс, только праворукий этот фит, один бонус приятный, это вариатор.
Мой отзыв: ГАЗ 3110 Волга 2000
8
14
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Павел
А что такого правый или левый руль? Если у человека нет денег, то он вынужден брать правый руль. Рассмотреть можно плюсы, их больше чем в минусы в праворуких и леворуких машинах. Например в правом руле...
При чем здесь ваши возможности и пруль и левый руль? На любой руль не выдают ПТС - правый ; левый ; по середине или в багажнике. Что ныть вечно о своих возможностяях? Понапридумываете о левом руле какого то бреда. Лексус левый руль GX LX собранные в Японии чем от прулей аналогичных отличаетюися ?
20
14
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25997
Проблема эта лично меня не касается к счастью. Но хочется спросить у людей которые перли тачки в страну: вы чем думали? Давно известно про эру. Давно было ясно что будут проблемы после 1 января. На что рассчитывали? Где здравый смысл? Вписаться в такой блудняк , а потом изливать стоны это так типично для нас, если честно(( мне почеиу- то даже не жалко никого. Надо головой думать прежде чем тачку везти , при непонятках с постановкой на учёт.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
19
33
Ответить
   
не с Уфы
Сообщений: 653
Ну что ж, подведу итог: Правый руль, левый руль ... лишь бы только не жигуль.
t.me/zlh_91
35
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1184
печаль, конечно, с этой эрой... Но разве щас можно нормальный правый руль привезти даже до кнопки? Ведь возят только всякие малолитражки, по-моему, всё кончилось в 2008 году :(

Смешно читать клоунов на В-классе из салона, которым кажется, что бога за бороду ухватили - я вот лично походил по дилерам и составил мнение, что на В-классе в принципе некомфортно - маленькие, не рулятся и не едут...

А чем принципиально, кстати, фит от гетца отличается?
21
10
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Машинки надо показательно утилизировать, а тех кто будет много возмущаться по 282 на пять лет для вправки мозгов.
9
41
Ответить
Alexander
Санкт-Петербург
Живу в Петербурге. Покатался на разных машинах, даже китаец в мой список затесался. Удачно продав его, в 2013-м купил нового Nissan Note в предмаксималке. Спустя полтора года купил Efini MPV 4 WD 1996 года в качестве второй в семью, не конструктор. Енот неприхотлив, за 3,5 года и 90000км ни разу не подвёл, отличный микровэн. ЭмПиВишка 7-местная настолько душевна, настолько удобна и живее всех живых с пробегом 235000км на данный момент) Сколько труднодоступным мест в окрестностях благодаря ей мы посетили, в Крыму на ней были. Могу в один день несколько раз пересаживаться слева направо и обратно абсолютно безо всяких проблем! Не испытываю никаких затруднений при движении на правом руле. Может потому что машина не гонка? Штурмана о встречке не спрашиваю, зеркала в левый край не клеил - только спокойное движение с увеличением дистанции и осознанными выходами на обгон на двухполосных трассах. В городе и на многополосных трассах разницы в расположении руля не вижу. Надеюсь, проблему с Эрой для б/у машин разрешат, тк для семейного человека, любящего природу и дальняки и пришедшего к кузову минивэн с полным приводом - нет! Варианты на базе фургонов типа Газель и Транспортёр - не предлагать. Я бы хотел года через три купить безпробежную Делику Д5, вопрос в том - будет ли предоставлена государством такая возможность.. Всё решается сейчас.
47
5
Ответить
AntiSovieticus
Санкт-Петербург
Мне интересно другое: Белоруссии ведь по фигу на эту "Эру-Глонасс", а ПТС котируются равноценно с ПТС РФ, после того, как Беларусь вляпалась в таможенный союз, верно?
В теории можно через Белоруссию ввозить, получается? Или братьям0славяном тоже эту туфту глонассовскую навязали?Вроде бы нет.
22
4
Ответить
  
Приморский
Сообщений: 9755
ANARCHYALTAYREGION
Согласен. На что эти перепуки рассчитывали - му нерастяжимо
Что бы вы понимали! Многие до нового года приобрели авто через аукцион а вот теперь их начинают переправлять .Или вы думаете что машину с Японии за сутки притянуть сюда!
31
11
Ответить
    
Домик у моря.
Сообщений: 35792
Вот и наблюдаем картину! Когда указы принимаются сырыми, не продуманными...Или как далеко НАШИ правители, от своего народа!!!Они вообще знают чем народ живет? Или они усе уже в космосе обитают.
Мой отзыв: Nissan Leaf 2017
31
4
Ответить
ivan ivan
Не хотел бы огорчать, но когда чиновник обещает помочь надо готовиться к худшему. Походу растаможите вы, ребята, ваши марки как запчасти и будете сливать на барахолке по частям(((
10
8
Ответить
ivan ivan
ЭДУАРД 1973
Что бы вы понимали! Многие до нового года приобрели авто через аукцион а вот теперь их начинают переправлять .Или вы думаете что машину с Японии за сутки притянуть сюда!
вот это и надо спросить у покупателей, на что они рассчитывали? на коррупцию? не успеваешь до НГ, так нечего и покупать. Медведев на вас болт ложил/клал, для него мы негры, а он шериф с домиком для уточки.
14
11
Ответить
Сергей
Владивосток
Надеемся на благоразумие нашей власти и оперативное решение проблемы Дальнего Востока - Эра Глонасс на б/у авто.
22
4
Ответить
ivan ivan
AntiSovieticus
Мне интересно другое: Белоруссии ведь по фигу на эту "Эру-Глонасс", а ПТС котируются равноценно с ПТС РФ, после того, как Беларусь вляпалась в таможенный союз, верно?
В теории можно через Белоруссию ввозить, получается? Или братьям0славяном тоже эту туфту глонассовскую навязали?Вроде бы нет.
объясняю на пальцах: купил ты авто класса евро3 в РФ, ввез в РБ, поставил на учет, потом решил продать, в РФ это авто уже не пройдет, ибо кроме глонасса оно д.б. евро5. ну купишь ты евро5 авто в европе, а оно без глонасса, в РБ поставишь на учет, в РФ буй, медведев уже помог)))
6
 
Ответить
Дмитрий К
Хабаровск
У меня леворульная CR-V.Мне куда бежать?)))К любителям ПР или защитникам ЛР)))
А по теме... Покупая очередной для себя автомобиль,в Дроме,в поиске сразу ставлю галочку в пункте "Левый руль",потому что правый не рассматриваю в принципе.Но выбираю в основном среди марок,сделанных в японии.Перед CR-V был леворульный Лексус RX,привезенный из Канады,перед Лексусом был Jeep Liberty,по сути тот-же японский Аутлендер.
17
11
Ответить
    
Дальний Восток - Краснодар
Сообщений: 1386
Всю жизнь ездил на правом руле, сейчас пересел на левый. Вау эффекта не произошло. Плюс: на обгоне меньше дистанцию можно держать до впереди идущей машины. Минус: в городе выхожу на проезжую часть а не на тротуар. Все эти байки про опасность правого руля всего лишь бред ограниченных людей. Если буду брать вторую машину для города, то она будет только с правым рулем. Нельзя запрещать ввоз праворулек! Это отличные машины по соотношению цена-качество! Да и вообще, ГЛОНАСС ставит крест на любом импорте б.у., неважно с какой стороны руль. Просто если не будет альтернативы в виде ввоза из-за бугра самостоятельно, то ценник в салонах взлетит до небес, и будем мы ездить на весте за полтора ляма в ипотеку.
49
10
Ответить
     
Находка
Сообщений: 3885
ANARCHYALTAYREGION
Солярка стоит как и стоила, 14.000$ , вопросы не к ХундайКиа должен быть, а к дяде Вове. Он тут всем управляет.
курс рубля упал, она должна стоить дешевле. вы не понимаете этого? они уже тырят
15
6
Ответить
Дмитрий
Владивосток
АвтоГорожанин
Народ реально тугой, ведь русским языком было сказано что не пропустят без краштестов, сказано заранее. Но нет, мы все равно хотим наживы, все равно будем пытаться ввозить, а когда машины встанут будем поднимать вой "СПАСИТЕ ПОМОГИТЕ".
кому было сказано тебе лично, я например не чего не слышал
7
7
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
А почему бы дрому не создать петицию против эра глонасс?
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
22
6
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
А вообще мне кажется что щас дадут сто лицензии и не будут ставить на учет машины без этого глонасса, короче цена тачки поднимется где то на 30тыс, а поставит эту штуку можно будет почти на любой сто где ставят сигнализации
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
12
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Smidsy
те кто минусует. чем вам пруль мешает? обоснуйте? вас кто заставляет их покупать? нет.
p.s. мне вот пофиг на тазоводов. хотите на гранте ездить, ездите. но почему меня лишают права выбора?
Лично каждому гражданину как и мне он не мешает. А вот в масштабах страны это отток капитала в соседнее государство, который необходимо пресечь.
Мой отзыв: Kia Rio 2012
6
33
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Bender
А причём тут право- или левостороннее.Можно подумать для подержаных европеек таможню не закрыли.
Закрыли, но почему то европейская часть страны об этом молчит, следовательно там народ уже почти перестал таскать Б/у из за бугра.
13
11
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Ro_man
Ситуация такова, что перекрыв ввоз б/у иномарок, и лево и праворуких, правительство тем самым не дает цене на авто в том числе новым, корректироваться. Где видано в какой стране, что массовое авто например...
А в прошлом году, пока привоз б/у ещё был открыт, цены кто то снижал??? По этому не надо петь песенки пор ввоз бу авто и снижения цен на новые авто.
9
8
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Nikolaevich
эти машины были куплены ещё до того, как возникла эта ситуация
2 года назад были куплены? о том что без ЭРА-ГЛОНАСС с 1 января 17 года было известно 2 года назад.
9
13
Ответить
Yamagincars
Не имеет значения, когда люди захотели привезти эти машины, до 1января или после, главное то, что правительство и владельцы игрушки под названием глонасс заставляют граждан, как частных и физических лиц, ставить эту технологию прошлого века за деньги будущего или отказаться о ввозе личного товара в виде БУ машины! Пусть ставится глонасс на все новые, производимые машины на территории РФ, но это не должно касаться б/у машин, ввозимых на физическое лицо в частное пользование!
33
4
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
TROY88
Лично каждому гражданину как и мне он не мешает. А вот в масштабах страны это отток капитала в соседнее государство, который необходимо пресечь.
Отток капитала?)))) Не смеши, покупая машину человек платит за страховку, платит налог за дорогу и заправляет ее. Плюсом считай он покупает запчасти, обращается в автосервисы, покупает резину, а теперь просто прекинь сколько бабла в качестве налогов это приносит? Будет больше машин это больше сто, магазинов, автомоек, стоянок, за все это наше государство дерет не слабый налог, плюс ко всему еще и автомобилист на штрафы попадает иногда. Еще не посчитали авторазборки, которые так же зарабатывают на автомобилистах, плюс те сервисы которые устанавливают различные охранные комплексы, ну и конечно же при регистрации эта тачка получает ноый ГРЗ(сколько за него щас пошлина то?) Еще и процветает бизнес автовозов и эвакуаторов. Я надеюсь знаешь куда идут деньги с налогов? Да на эти машины пошлины надо снизить до минимума и пусть завозят люди и ездят и платят денюжку бизнесменам а те в свою очередь платят налоги и создают рабочие места.
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
38
4
Ответить
  
Сообщений: 8989
Bassist
печаль, конечно, с этой эрой... Но разве щас можно нормальный правый руль привезти даже до кнопки? Ведь возят только всякие малолитражки, по-моему, всё кончилось в 2008 году :( Смешно читать клоунов...
как минимум у фита 5 баллов евронкап. у гетца сколько? 2 звезды? 1?
18
5
Ответить
  
Сообщений: 8989
TROY88
Лично каждому гражданину как и мне он не мешает. А вот в масштабах страны это отток капитала в соседнее государство, который необходимо пресечь.
у нас карьер угольный открыли пару лет назад. так зарегестрировано ООО на кипре. а вывозят уголь вагонами. вот это отток. а то что я пошлину заплатил в цену этого авто это грабеж. коррупционеры у власти это опасность, а не пол страны нищих. пытающихся выжить из-за дурацких законов
31
3
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
alex75rus
Отток капитала?)))) Не смеши, покупая машину человек платит за страховку, платит налог за дорогу и заправляет ее. Плюсом считай он покупает запчасти, обращается в автосервисы, покупает резину, а теперь...
Не важно. Купи Б/У авто на территории России все расходы будут те же самые, но деньги останутся внутри страны.
6
23
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Smidsy
у нас карьер угольный открыли пару лет назад. так зарегестрировано ООО на кипре. а вывозят уголь вагонами. вот это отток. а то что я пошлину заплатил в цену этого авто это грабеж. коррупционеры у власти это опасность, а не пол страны нищих. пытающихся выжить из-за дурацких законов
И это тоже, но начинать надо с себя, а не говорить "Пусть с начало они прекратят ,а потом уже мы "
4
16
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
alex75rus
Отток капитала?)))) Не смеши, покупая машину человек платит за страховку, платит налог за дорогу и заправляет ее. Плюсом считай он покупает запчасти, обращается в автосервисы, покупает резину, а теперь...
Добавлю еще сюда тот факт, что если человек открывает бизнес и этот бизнес начинает хорошо зарабатывать, то сам человек тут же улучшает свою жизнь, покупает новые квартиры, покупает дачи, ездит отдыхать(а тут уже зарабатывают тур агенства, при том что у нас теперь есть Крым, те многие могли бы отдыхать и в России), появляются дорогие магазины
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
13
2
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
TROY88
Не важно. Купи Б/У авто на территории России все расходы будут те же самые, но деньги останутся внутри страны.
за ввоз авто человек так же платит пошлину государству, плюс пошлины за выдачу доков и помоему даже за хранение в порту, при то работает и судоходство, моряки возят машины, получают денюжку, и соответственно ее тратят, при то что если доставка авто бизнес, то он тоже облагается налогом, а у нас вообще то свободная страна, если человек хочет машину из за границы то пусть покупает, не в одной стране не запрещен ввоз бу машин, даже в тех где делают хорошие авто
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
26
2
Ответить
   
Абакан
Сообщений: 609
ANARCHYALTAYREGION
Алт край могу привести в пример. 2-полоска с идеальной дорогой М-52, Чуйский тракт, 70% виновников ДТП именно пруль. Сейчас понемногу сравниваются с левым, но только потому, что у нас правых очень много...
Откуда статистика про поток 50/50?
Сам же пишешь, что сравнивается с левым потому, что правые пересели на левые - так значит дело с пересевшими а не с рулём.
13
1
Ответить
3036890
Хабаровск
Брал Harrier hybrid 2014 новый. Государство ничего не предлагает. Только Lexus RX450h за 4 слишним ляма. Машина в основном по городу. Левый руль альтернативу не нахожу. Речь не только о б/у с Японии, но и новые завозились. И почему некоторые говорят о машинах с Японии которым еще можно найти альтернативу. А что делать людям у кого большая семья и пользуются минивэнами и микроавтобусами, какой выбор у людей имеющих пикапы для хозяйства охоты рыбалки, людям которые занимаются перевозками, строительством на небольших грузовых ? Садиться на уаз патриот и бояться выехать за город, что что-нибудь отвалиться, минивэнов и микроавтобусов вообще нет. Я в салоне садился за пикап Митсубиси L200 два года назад, кондиционера нет, стекло ручками крути, сиденья дерево, литья нет, ковриков нет, стекла без тонировок и т.д. за 1,5 млн.руб. И это была акция в салоне на такое г...о.
29
4
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 3
Smidsy
и что в нем бабского? у меня соседка на каене ездит. в соседнем дворе дама на крузаке. по твоему каен и крузак бабские? как авто вообще может быть бабским? типа отсек для помады или че?
В Lexus NX есть дополнительное съемное зеркальце, интересно , кто основная аудитория по версии производителя?
8
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
ANARCHYALTAYREGION
На трассе мешают, а потом - извини братан, не видел. Как овно в проруби перед фурами , дорогу посмотреть в плотном потоке, а потом выезд на встречу и пипец. Так что нафиг правый не нужен, итак аварийность, как в Индии
таких придурков и на левом руле хватает, и их становится всё больше. Им же не запрещают выдавать права.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
24
1
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 372
А как обстоят дела с машинами, которые ввозят с запада? Европейки, американцы?
Мой отзыв: Лада 2109 1997
6
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
TROY88
Не важно. Купи Б/У авто на территории России все расходы будут те же самые, но деньги останутся внутри страны.
Ну ну. Сравни условия эксплуатации авто в России и в Японии. У нас через лет 5 машина в хлам превращается.
Форь SH5 XT EJ205 5MT
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
17
4
Ответить
3036890
Хабаровск
Про отток капитала полный бред. У нас что сборка с нуля, полностью покупаем на машину все из-за бугра, выдали людям шуроповерты и поставили подъемники и организовали легальную сборку крупноузловых деталей. А узлы, то из- за бугра. Какого производителя Вы поддерживаете покупая машину в салоне ? С космической ценой. И почему-то теряющую почти 30% стоимость покупки при выезде с салона.
27
3
Ответить
   
Город
Сообщений: 29
Сергей
Машинки надо показательно утилизировать, а тех кто будет много возмущаться по 282 на пять лет для вправки мозгов.
Какое такое право имеет государство, утилизировать по своей воле собственность гражданина? Может тогда и квартиру вашу утилизировать сразу? Вы очень далеки от темы. Оплатить ТП как за запчасти можно, но люди не хотят плодить распилы и планки. Они хотя заплатить полную пошлину, легально получить получить ПТС и едить в свободной правовой стране, на своем свободно выбраном авто! За что извините на пять лет? За свободу выбора?
Приведу пример! Любой военный или полицейский, госслужащий и т.п.(который принял присягу) безукоризненно являются патриотами своей страны, получают зарплату состоящую из налогов, которые платят граждане этой страны, и на наши с вами деньги он не покупают гранты и калины (не поддерживают местного производителя), а ездят в основном на иномарках премиум класса! Покупая импортную бытовую технику и китайскую одежду, ТАК ОНИ ТО РЕАЛЬНО РАЗВИВАЮТ ЭКОНОМИКУ ДРУГИХ СТРАН ЗА НАШИ С ВАМИ ДЕНЬГИ!!!! НЕСМОТРЯ НА ТО ЧТО ПРИСЯГНУЛИ СВОЕЙ СТРАНЕ!!!!!
Так может их за измену родине подтянуть, за выбор буржуйского авто, шмуток и т.д????
39
2
Ответить
Геннадий
Санкт-Петербург
Помниться, г-н Медведев Д.А. в 2013г. обещал прилюдно, что в Омске построят метро.. сейчас 2017г.... метро нет и наверное уже не будет... за базар бы пора ответ держать...
35
1
Ответить
 
Уссурийск--->Минск
Сообщений: 7576
кот
сторонники левого руля, помоему не понимают, что ставя рядом машину японской сборки и российской, наманалом в пол лимона каждая, последняя терпит поражение по всем характеристикам. Япония - это качество, Россия - это сделано на отъе..ь. И не сравнивайте х.... с пальцем.
Вот! Истина! И нечего скрывать. И это я говорю как два с половиной года пилотирующий Волгу Сайбер. Везде куда залезли наши, ВСЁ пришлось переделывать. Сейчас то всё в порядке, конечно, но руки к этому я приложил с усердием.
20
2
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
alex75rus
за ввоз авто человек так же платит пошлину государству, плюс пошлины за выдачу доков и помоему даже за хранение в порту, при то работает и судоходство, моряки возят машины, получают денюжку, и соответственно...
Так запрета и нет. Заплати 800 000 и ездий на том на чём хочешь.
9
21
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
-coffee-
Ну ну. Сравни условия эксплуатации авто в России и в Японии. У нас через лет 5 машина в хлам превращается.
В данном контексте речь совсем о другом.
4
10
Ответить
   
Сообщений: 707
Как-бы не очень правильно на государственном уровне решать проблему 1400 глупых и легкомысленных людей. С другой стороны, полстраны инфантильны, опять во что-нибудь вляпаются. Одних валютных ипотечников сколько.
9
17
Ответить
Антон
Новосибирск
Причем тут правый или левый руль ,нам просто убрали право выбора .А через год или два сделают принудительную абонентскую плату за ГЛОНАСС и заставят ставить её на все б/у машины а то техосмотр не пройдешь. И будем ездить грузовики за Платон платят , легковые за ГЛОНАСС .
28
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
TROY88
В данном контексте речь совсем о другом.
В данном контексте одно связано с другим как бэ.
Форь SH5 XT EJ205 5MT
6
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
-coffee-
В данном контексте одно связано с другим как бэ.
Ну хорошо. Б/У авто привезённые из японии в лучшем состоянии чем Б/У авто на территории России с таким же сроком эксплуатации. Но ни как не лучше новых авто.
4
21
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
-coffee-
Ну ну. Сравни условия эксплуатации авто в России и в Японии. У нас через лет 5 машина в хлам превращается.
Так кто её в хлам превращает?
6
10
Ответить
Павел
Артём
Были же у всех или почти у всех жигули до 90-х,обратно к тому и идем,щас ГЛОНАСС,а потом и перерегистрацию запретят пруля,найдут причины,так что в скором времени все за тазиками стоять будем
5
12
Ответить
Петр
Томск
я бы точно не стал ввозить машину пока не разобрались с непонятками по глонасссу
еще летом шестнадцатого года когда только заговорили всерьез об этом - уже тогда надо было осторожнее с ввозом
12
1
Ответить
СЕРГЕЙ
Уссурийск
TROY88
Ну хорошо. Б/У авто привезённые из японии в лучшем состоянии чем Б/У авто на территории России с таким же сроком эксплуатации. Но ни как не лучше новых авто.
не у всех есть деньги на новое авто раз
разнообразие машин правого руля два
качесво японской сборки это три
и так далее
22
2
Ответить
СЕРГЕЙ
Уссурийск
Петр
я бы точно не стал ввозить машину пока не разобрались с непонятками по глонасссу
еще летом шестнадцатого года когда только заговорили всерьез об этом - уже тогда надо было осторожнее с ввозом
не вези это право выбора
10
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Обещает - значит поможет..
2
8
Ответить
Виталий
Красноярск
НАМИ же решает вопрос за "недорога"))))))
7
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Ro_man
Ситуация такова, что перекрыв ввоз б/у иномарок, и лево и праворуких, правительство тем самым не дает цене на авто в том числе новым, корректироваться. Где видано в какой стране, что массовое авто например...
Это просто студии дешёвые.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
2
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1178
Smidsy
а я вижу, как леворукие бесы на грантах в силу недостатка мощности и отсутствие управляемости на большой скорости создают аварийные ситуации, обогнать пытаются, мешаясь остальным
А я вижу, что народ вообще ездить не умеет вне зависимости от руля.
Documentation is like sex;when it's good, it's very good,and when it's bad, it's better than nothing
17
1
Ответить
Эдик
Новосибирск
АвтоГорожанин
Есть закон, будьте добры соблюдать, мало ли кто чего хочет. Не надо корчить обманутых.
А если закон издадут, по субботам всех нагибать,с пятницы очередь займеш? Закон же!
Добивают такие богобоязненые граждане.
27
2
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Елена Алексеева
Если ситуация не ясная,зачем тащить машины?Мы не ищем легких путей?
Это называется продавливать свою позицию. Ну и русский авось конечно ;)
Если бы все прогнулись и отказались везти машины. Типа нельзя? Нуу ладно, пойдем лады собирать. Барыги, перекупы, давите их, давите, мы хотим японские машины. Не так много конечно хотим как раньше, но все же еще хотим!
17
3
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Чем больше машин натащат на склады таможни, тем больше вероятности преодолеть этот хитрый запрет. Будет стоят 20-30-100 машин, на вас наплюют. Будут стоять тысячи машин а под воротами таможни их тысячи владельцев, разговор будет иной. Все же просто, правила торга и переговоров. У кого больше аргументов, тот и выигрывает торг. 10 человек не аргумент, 1000 - другое дело, 10 тысяч - еще лучше.
21
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Smidsy
пацан 8 лет отъездил на этом. знаешь как тяжело живется...психика нарушена
Это 5++++ )))
Тут точно нарушение необратимые в психике!
16
2
Ответить
афдот
Иркутск
опять одно да по одному. Вы че понять то никак не можете, что все пошлины, налоги и глонасы касаются абсолютно всех автомобилей, вне зависимости от расположения рулевой колонки???
22
2
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1485
Они все на америгу и гейропу ровняются , да есть такие системы у них ( жпс, слижение, сос кнопка), только вот они добровольно устанавливаются, надо мне эту приблуду заплачу поставлю, не надо и****** не надо! Так у нас с...ка принудиловка идет и нет альтернативы, на конституцию они уже давно положили болт, как говорится нас я....бут, а мы крепчаем!
22
2
Ответить
MaksAK22
Барнаул
А я бы разрешил ввоз иномарок физикам один раз в 2-3 года без ЭГ. Тогда и выбор будет и бизнес убьют (который и так добивают, только варварским методом).
16
6
Ответить
афдот
Иркутск
ivmilt
А как обстоят дела с машинами, которые ввозят с запада? Европейки, американцы?
а разница какая? закон для всех един
10
 
Ответить
афдот
Иркутск
Павел
А что такого правый или левый руль? Если у человека нет денег, то он вынужден брать правый руль. Рассмотреть можно плюсы, их больше чем в минусы в праворуких и леворуких машинах. Например в правом руле...
если у человека нет денег, он вынужден брать корею или ладу в кредит.
9
2
Ответить
Oлег
Иркутск
Выборы 2018 года на носу, так что нужно идти на уступки Приморскому краю, иначе Дальний Восток взбунтует, а зачем это нужно "Единой России" и В. В. Путину?
19
3
Ответить
афдот
Иркутск
ANARCHYALTAYREGION
А вот для меня машина старше 8-10 лет и с пробегом более 100.000- хлам. Я просто новую куплю и буду кайфовать в гарантийный машине. Если и будет косяк - все бесплатно за счёт фирмы
И самое главное - новый АМ, вам, владельцам БУ этого не понять
Я как владелец новых и одной купленной бу заявляю- разница только в пленке на порогах))) На моей бушке ее не было, на новых была, но ободрал)
20
2
Ответить
  
Иркуцкъ
Сообщений: 11817
Я так понял, мнение, отличное от праворульнутых, здесь излагать запрещено... Черви белоленточные, а не независимый автопортал.
10
22
Ответить
  
Сообщений: 327
ANARCHYALTAYREGION
А вот для меня машина старше 8-10 лет и с пробегом более 100.000- хлам. Я просто новую куплю и буду кайфовать в гарантийный машине. Если и будет косяк - все бесплатно за счёт фирмы
И самое главное - новый АМ, вам, владельцам БУ этого не понять
Проблема то в том, что денег у тебя нет на нормальную новую машину. Ты поковырялся в гамне и выбрал менее вонючую, рио или что там у тебя за хлам. А был бы поумнее и не расзявил хл***** перед законотворцами нашими и купил бы немного б/у, но классом и надёжностью выше. Или ты смотришь на владельцев б/у машин как на гамно из окна своей кредитной помойки? Так вот я лучше буду ездить на диллерской камри стрекозе с комфортом и ржать над такими как ты.
19
5
Ответить
   
Сообщений: 1023
leonidych
Я так понял, мнение, отличное от праворульнутых, здесь излагать запрещено... Черви белоленточные, а не независимый автопортал.
Да политика тут особо не причём. Просто люди сладше ррепы ничего не ели, всю жизнь на распилах и ремках)).
7
16
Ответить
  
Сообщений: 327
leonidych
Я так понял, мнение, отличное от праворульнутых, здесь излагать запрещено... Черви белоленточные, а не независимый автопортал.
Излагай, послушаем. Про червей согласен, неугодные комменты подтирают.
8
3
Ответить
 
Тюмень
Сообщений: 7547
tu-22m3backfire
Как юрист скажу вам, что статью из Конституции вы привели ни к селу, ни к городу.
Неправда ваша.
Глава 2. Права и свободы человека и гражданина
Статья 18 Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов...".
Была реплика про "есть законы - исполняй".
Так вот "Есть конституция - от неё и иши законы".
Так какие законы исполнять? Противоречащие Конституции?
16
2
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 469
TROY88
Так кто её в хлам превращает?
3 состовляющих: дороги, климат, водятел.
Форь SH5 XT EJ205 5MT
8
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Езжу с левым рулем 1.6 8 клаппанов.Жена не захотела с правым рулем ,так как знает, что я гонщик.Ездил до Красноярска.Сравнил с Филдером 1.8 16 клавпанный брата. Мой жрёт меньше,приезжаем почти одинаково.Но при плотном потоке , с левым рулём выглянуть для обгона страшно,можно лобовую поймать.Выглядываю иногда справа с обочины.На праворульной не так приходится тянуться,чтобы увидеть в стречку
8
14
Ответить
   
Сообщений: 17
re:

Единая Россия обещает помочь..... и будет эта помощь прямо перед выборами! что бы недовольное стадо на радостях отдала голоса Повелителю)))) а после выборов, вы снова будете платить и за ГЛОНАСС и за ПЛАТОН но уже по двойному тарифу, далее планы ЕР в 2019 году специально для дальневосточников введем налог на воздух - ибо мы хотим поставить Ветрогенераторы в доль береговой линии - тем самым сдувал Радиационный воздух с ДВ идущий с Фукусимы - МЫ ЗАБОТИМСЯ О ВАС! ЗДОРОВАЯ СТРАНА - СИЛЬНАЯ СТРАНА напишут они в своём лозунге. кстати (якобы бесплатные) ветровики эти построят за счёт Россиян просто незаметно подымут тарифы жкх, гсм, платон, глонасс итд.. и самое прикольное что тарифы и (иные смягчения для народа) всегда снижаются перед выборами. но стоит выборам пройти, всё возвращается на круги своя, старые тарифы не только возвращаются но и прибавляют в цене.

ps. денег нет, но вы там держитесь.
20
2
Ответить
   
Якутск
Сообщений: 972
Мечтал раньше: отменят пошлины - напьюсь.
Видимо трезвым помереть придется
21
2
Ответить
Евгений
Ангарск
ANARCHYALTAYREGION
На трассе мешают, а потом - извини братан, не видел. Как овно в проруби перед фурами , дорогу посмотреть в плотном потоке, а потом выезд на встречу и пипец. Так что нафиг правый не нужен, итак аварийность, как в Индии
Если ты ездить не умеешь, то тебе и левый не чем не поможет!
24
2
Ответить
  
Самара
Сообщений: 344
TROY88
И это тоже, но начинать надо с себя, а не говорить "Пусть с начало они прекратят ,а потом уже мы "
Предлагаю всем Россиянам запретить отдых за границей! Добро пожаловать в Крым и Краснодарье, не зачем кормить дармоедов забугорных!
28
2
Ответить
3036890
Хабаровск
Надо наверное посмотреть тех характеристики NX чтоб сравнить с Harrier. Брал в 2014 ниже указаной вами ценой и оценка S. В салоне по интерьеру и качеству сборки ничего не нашел. Цены ломили за убогие комплектации и все под заказ с последующим повышением цен. Если сравнивать с NX300h то стоимость NX 3467000. Извините но за такое бабло я на Харьке покатаюсь. И салон намного качественее и богаче. Нет альтернативы гибриду по адекватной цене с левым рулем. Вообще если не ошибаюсь сравнение с Лексус шло с комплектацией RX. Харриер для внутреннего рынка, Лексус на внешний.
15
1
Ответить
 
Томск
Сообщений: 200
"Ну вы держитесь там"=))
8
2
Ответить
VIHARI
Пеледуй
kamikadze69
Статистика такова, что ДВ на первом месте по аварийности в стране, как раз из-за прулей слепящих встречку и не способных безопасно обгонять на двухполосных трассах.
Не говоря уже о том, что большая часть из них это аварийные распилы с помоек Японии.
все авто по сути распилы или у вас мнение что авто выливают из куска чугуния али из гранита высекают целиком
14
4
Ответить
  
Нюрба-Якутск
Сообщений: 257
кот
Смешной. У меня королла 103 10лет только по россии почти 300 намотала, масло только недавно стало подъедать. Расскажи про леворульку такое?
Только надо добавлять: на третьем контрактом движке :)
Subaru-вирус прогрессирует... Outback 3.0... бу-бу-бу-бу-бу...
6
19
Ответить
   
Сообщений: 1023
Emmawatsonz
Только надо добавлять: на третьем контрактом движке :)
Вы что, для них это расходник)))
5
16
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Медведев и помочь, это как разные вселенные. чем он может помочь, новым эпичным перлом (про учителей и денег нет все вкурсе)
9
1
Ответить
Евгений
Ангарск
ANARCHYALTAYREGION
А вот для меня машина старше 8-10 лет и с пробегом более 100.000- хлам. Я просто новую куплю и буду кайфовать в гарантийный машине. Если и будет косяк - все бесплатно за счёт фирмы
И самое главное - новый АМ, вам, владельцам БУ этого не понять
Базара нет, ужас нет денег на новые машины!
8
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
3745796
мне кажется, что мозгов нет у товарищей, пытающихся ввести машину после вступления в силу закона. При этом не имея чёткого плана действий. Они деревянные чуть больше чем полностью.
вот так и работают, а потом удивляются что же всем на перекупов с зеленки пофиг, не защищают их права
4
7
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Sergeinv
Согласен китайского привоза б/у-авто даже без запрета Эрой-глонассой врядли бы увидели
Хотя у китайцев есть интересные машинки, но для внутреннего рынка.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
2
5
Ответить
     
Сообщений: 78378
Зря так. И слишком дорого. Ввоз и так мал, какбэзапрещать так излишне, считаю...
Отменить!
11
4
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 436
последние 15 минут форумы на Дроме не открываются, у вас работают?
"Молодость, куда уходит молодость...?" - /Иван Панфилов/ (с)
 
1
Ответить
VIHARI
Пеледуй
kamikadze69
Не плохо было бы их все показательно утилизировать, всех заранее предупредили, но нет перепуки надеятся на авось и на помощь со стороны, продолжают везти утиль со свалок других стран.
что то не видно было что бы за бу из России очереди были из других стран ,а то покатали авто и на аук как в Японии .что то не так ?
7
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
VIHARI
что то не видно было что бы за бу из России очереди были из других стран ,а то покатали авто и на аук как в Японии .что то не так ?
Так ауки Япам мы и делаем, и ещё пара тройка стран третьего мира. Ну не Штаты же с Германией у них бу покупают.
6
7
Ответить
    
Сообщений: 1083
Евгений
Базара нет, ужас нет денег на новые машины!
так работайте над собой а не нойте. у половины дрома з/п 400$ а амбиций на бизнес класс.
3
8
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
Bender
Интересно,а вот жители Франции и Англии,которые через ЛаМанш гоняют туда-сюда-обратно задумываются над этим?Вряд ли.
Перекидывают в туннеле по-бырому))
7
 
Ответить
VIHARI
Пеледуй
я про то раз так у нас все замечательно то надо авто продавать после пробега по РФ как в Японии другим странам.купит нет кто вот вопрос?
6
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
-coffee-
3 состовляющих: дороги, климат, водятел.
Последовательность только обратная)))
3
4
Ответить
    
Сообщений: 1083
Юрий
Зря так. И слишком дорого. Ввоз и так мал, какбэзапрещать так излишне, считаю...
Отменить!
да никто ничего не отменит. вложения в инфраструктуру глонасс, запуски спутников итд, и отменять из за одной тысячи тормозящих перекупов, которые даже не в курсе когда какие законы по их сфере деятельности в силу вступают?вы серьезно?
5
14
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
Black667
Предлагаю всем Россиянам запретить отдых за границей! Добро пожаловать в Крым и Краснодарье, не зачем кормить дармоедов забугорных!
Я за!
5
10
Ответить
   
Сообщений: 1023
VIHARI
я про то раз так у нас все замечательно то надо авто продавать после пробега по РФ как в Японии другим странам.купит нет кто вот вопрос?
Да , африканские страны, Куба с руками оторвет
4
4
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1482
СЕРГЕЙ
не у всех есть деньги на новое авто раз
разнообразие машин правого руля два
качесво японской сборки это три
и так далее
Согласен что на новое есть не у всех, а БУ хочется купить в хорошем состоянии, но это же не повод кормить заграницу? Или я не прав?
4
8
Ответить
Yamagincars
согласно данным японских агентов, в портах Тояма, Майдзуру и Отару скопилось 2.000 машин, которые Российские покупатели не могут вывезти из Японии из-за неопределенности с глонассом и птс.
10
2
Ответить
5961143
Хабаровск
ANARCHYALTAYREGION
У кореша соляра 2011. И... И ничего нет, ездит, 140 тыс намотал. А что должно с ними быть? Не видел ни одного гнилого. Вот же беда!! А вы все, 3 года, 3 года, мантры, в которые уже никто давно не верит))))
Дружище ты брет какой то пишешь! У японца такой километраж только на обкатку дается. Сам езжу только на япах, у знакомых есть те же самые королки с пробегом в миллион и не че ходит.
11
2
Ответить
Алексей
Кемерово
Я прикинул - средняя пошлина на ввоз авто допустим 150 тысяч рублей, деньги идут в бюджет РФ. Каждый месяц например ввозится 1000 машин. Итого 150 лямов в бюджет ежемесячно. Чем плохо!?
18
2
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
TROY88
Так запрета и нет. Заплати 800 000 и ездий на том на чём хочешь.
Ну после снижения таможенных пошлин, возможно станет выгодно привозить дорогие марки авто.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
8
1
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
там поголовно все патриоты ездят все исключительно на мерседесах поэтому доооооолго решения ждать прийдется
11
2
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Сейчас Председателю некогда заниматься затовариванием таможенного склада,он сейчас выбирает новый электронный девайс) https://life.ru/t/%D0%B2%D0%B0...
8
1
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
ant99
да никто ничего не отменит. вложения в инфраструктуру глонасс, запуски спутников итд, и отменять из за одной тысячи тормозящих перекупов, которые даже не в курсе когда какие законы по их сфере деятельности в силу вступают?вы серьезно?
да как в царской россии ..там тысяча там тысяча ..а потом раз и тысячи кончились осталось только злость и желание свернуть шею
8
2
Ответить
   
Сообщений: 1023
5961143
Дружище ты брет какой то пишешь! У японца такой километраж только на обкатку дается. Сам езжу только на япах, у знакомых есть те же самые королки с пробегом в миллион и не че ходит.
у меня другая тнфа, о контрактных коробках и движках, на ту же короллу. 300- её предел.
5
11
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 11816
Виталий
НАМИ же решает вопрос за "недорога"))))))
НАМИ разогнать надо
Лучше быть, чем казаться!
8
4
Ответить
VIHARI
Пеледуй
А по хорошему хочется помурыжат с кнопкой да и разрешат ставить за недорого и будут люди ездить на хороших авто ,а особо умные так и будут из окна своего ляриса или рио с вестой поглядывать и .............
10
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
Отдайте людям их авто.Пусть с ЭРА-ГЛОНАСС в нагрузку и без права перепродажи машины
5
9
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
даже Фидель Кастро был более Российским патриотом потому что на всех парадах ездил на обычном военном уазе с военными мостами
те кто ездит на пульманах да на маибахах включая первых лиц государства патриатизм обесценили ниже плинтуса )))че нас лечить если рыба гниет с головы
21
3
Ответить
   
Сообщений: 1023
krogen
Отдайте людям их авто.Пусть с ЭРА-ГЛОНАСС в нагрузку и без права перепродажи машины
Перепродажа - это основная цель ввоза этих машин. Так что такой вариант им не выгоден
4
16
Ответить
    
Сообщений: 1083
Алексей
Я прикинул - средняя пошлина на ввоз авто допустим 150 тысяч рублей, деньги идут в бюджет РФ. Каждый месяц например ввозится 1000 машин. Итого 150 лямов в бюджет ежемесячно. Чем плохо!?
потому что 1000 проданных условных риосолярисов по 700 приносят в бюджет 126 млн ндс, а есть еще налоги на труд, мультипликативный эфект итд
7
3
Ответить
VIHARI
Пеледуй
ANARCHYALTAYREGION
Перепродажа - это основная цель ввоза этих машин. Так что такой вариант им не выгоден
да вам что с того перепродажа или нет ?
6
1
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
ANARCHYALTAYREGION
Перепродажа - это основная цель ввоза этих машин. Так что такой вариант им не выгоден
Пусть тогда ,только с отчуждением(перепродажей) иному физическому лицу сразу на таможне.Он же (физическое лицо) не виноват,ему можно
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1723
Юрий
Ну отменят на полгода, а спустя полгода опять найдется несколько сотен умников решивших проскочить... правильно тук кто то написал, деревянные по самый не балуй
Не деревянные а наглые до тупизны.
4
6
Ответить
   
Сообщений: 1023
Вообще, считаю справедливым разрешить ввоз ауков, прошедших в 16 году. Без кнопки. А остальным -с суперпошлиной *2 от существующей. Пусть докажут, что они не перекупы.
3
9
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67713
ANARCHYALTAYREGION
Вообще, считаю справедливым разрешить ввоз ауков, прошедших в 16 году. Без кнопки. А остальным -с суперпошлиной *2 от существующей. Пусть докажут, что они не перекупы.
Да всё ясно,отжимают машинки ,по дешману купят
3
3
Ответить
Валентиныч
Краснореченский
ANARCHYALTAYREGION
Так ауки Япам мы и делаем, и ещё пара тройка стран третьего мира. Ну не Штаты же с Германией у них бу покупают.
Штаты, кстати, покупают... Почему бы и нет... https://www.youtube.com/watch?v=jZMN4zRrhNQ
5
 
Ответить
Счастливчик Буч
akasta
конечно если ничего другого в жизни не видеть и вырасти на этом дурном правому руле - оно выбивать придется долго. там где ПР "зашел" более-менее "честно" - та же Сибирь - после поднятия пошлин он также...
Только полный неадекват будет брать б/у из Москвы
13
3
Ответить
   
Сообщений: 1023
Валентиныч
Штаты, кстати, покупают... Почему бы и нет... https://www.youtube.com/watch?v=jZMN4zRrhNQ
Если коллекционную модель - почему бы и нет, например они тащатся по ТЛК60, возможно, покупали, крауны 60-х , селики 80-х. Но массово США вводом простого автор не занимаются, у них и свой автором неплох
2
3
Ответить
Счастливчик Буч
tu-22m3backfire
Как юрист скажу вам, что статью из Конституции вы привели ни к селу, ни к городу.
Конституция давно превратилась в никому не нужную кучу статей,так же как наш парламент,из инструмента противовеса в болт на пол шестого
13
2
Ответить
STRHonda
Саянск
ANARCHYALTAYREGION
У кореша соляра 2011. И... И ничего нет, ездит, 140 тыс намотал. А что должно с ними быть? Не видел ни одного гнилого. Вот же беда!! А вы все, 3 года, 3 года, мантры, в которые уже никто давно не верит))))
У кореша соляра 2015 г. Уже 85 т.р вложил в расходники.
Тормозные суппорта заржавели и клинят. Стойки (замененные)гремят.
Половину ходовки заменил, в сервис к нам приезжает со слезами на глазах.
14
5
Ответить
Ник142
Мариинск
Таможня пока НЕ даёт добро!Как так ввести закон,не продумал такие последствия?Не знали,что будут ввозить без глонасса?Ну так идите дальше-выдавайте новорождённым с 01.01.2017г. сертификат на новую весту, ограничьте вообще выбор чего-либо.
5
2
Ответить
Счастливчик Буч
tuzek
Дык а я не согласен чтоли?) Все так и есть. Две трети производств так или иначе бабло в оффшоры вытаскивают. Торговля и того больше.
Все,что можно, из страны вывезли
5
1
Ответить
Счастливчик Буч
кот
Японцы, люди с другой планеты... точнее Россия - это хронодыра, остаемся мы в каменном веке и не можем вылезти из него ;(
Зато у нас нефть
4
1
Ответить
VIHARI
Пеледуй
со стороны лохов знакомых вы тоже лох как так,зачем судите о людях?
6
1
Ответить
Счастливчик Буч
коммунист
почти 20 лет живу в Германии и ниразу не видел машину с правым рулём на немецких номерах, приезжают с правым, но на английских номерах. Есть конечно и с бардачка рули в Германии, но мизерное количество,...
Где запретить?В Германии или России?
12
2
Ответить
Счастливчик Буч
akasta
Только в воспаленном воображении. Все еше лет 5-7 назад ездили на "тех самых" праворульках у нас и быстро звязали с этим делом. Лр тоже самое только руль с нормальной стороны, не говоря уж про собственно...
Сам езжу на Октавии,но ты несешь бред
9
3
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
все на митинг 19 февраля!!
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
11
3
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Пора уже что-то решать!
Дачное лето
3
1
Ответить
    
Сообщений: 1083
STRHonda
У кореша соляра 2015 г. Уже 85 т.р вложил в расходники.
Тормозные суппорта заржавели и клинят. Стойки (замененные)гремят.
Половину ходовки заменил, в сервис к нам приезжает со слезами на глазах.
хорошая попытка но нет)
5
4
Ответить
   
Сообщений: 1023
ant99
хорошая попытка но нет)
Даже если бы и так, то ремонт по гарантии, но попытка была знатная))))
4
4
Ответить
altezza
Арсеньев
У меня хонда 94 года!!!Движка родная,коробка родная!Да******даже подвеска родная,все работает на ура!Я шаровые поменял только недавно!И то они ещё норм были!ни одной контрактной детали!Когда её купил владелец сказал я масло менял лет 5 назад что в коробке что в моторе(ну эт фигня ещё)Я видел как на такой хонде ездили на воде вместо масла!Пробег лучше не спрашивать все равно он скручен раз 10 а щас 300 тысяч
7
6
Ответить
   
Сообщений: 26860
ANARCHYALTAYREGION
На трассе мешают, а потом - извини братан, не видел. Как овно в проруби перед фурами , дорогу посмотреть в плотном потоке, а потом выезд на встречу и пипец. Так что нафиг правый не нужен, итак аварийность, как в Индии
Земляк где ты такое увидел? Я очень много катаю. Подмечу, что выезжают перед обгоном на полкорпуса не боясь в основном водители ВАЗов. Про опасную езду на правом руле касается только молодых гонщиков пересевших с Вазов и они по привычке лезут на рожон. В основном водители прулей катают адекватно. Не в руле дело, а в прокладке и манере вождения.
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
12
2
Ответить
7580583
Юрий
Ну отменят на полгода, а спустя полгода опять найдется несколько сотен умников решивших проскочить... правильно тук кто то написал, деревянные по самый не балуй
А тут нашелся один умник ввел глонасс и создал проблему для тысяч людей.
6
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Yamagincars
согласно данным японских агентов, в портах Тояма, Майдзуру и Отару скопилось 2.000 машин, которые Российские покупатели не могут вывезти из Японии из-за неопределенности с глонассом и птс.
ну уже эффект есть от глонасс а говорили комментаторы что работать не будет сотовой связи нет... как выясняется сотовая не обязательно нужна что бы эра глонасс работала.
2
5
Ответить
7412371
Комсомольск-на-Амуре
Таможня дает добро! Подробности на примамедиа!
 
1
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
ANARCHYALTAYREGION
И то. Вы ходите спиной вперёд? Не думаю))
Для этого нужен руль сзади!
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
3
 
Ответить
   
Сообщений: 1023
avchuli
Земляк где ты такое увидел? Я очень много катаю. Подмечу, что выезжают перед обгоном на полкорпуса не боясь в основном водители ВАЗов. Про опасную езду на правом руле касается только молодых гонщиков пересевших...
М-52. Наша любимая двух полоска, по которой в воскресенье летом 60-70 катишь, из-за сверхзагруженности
2
2
Ответить
Миротворец
Казань
TROY88
Лично каждому гражданину как и мне он не мешает. А вот в масштабах страны это отток капитала в соседнее государство, который необходимо пресечь.
Вот про отток капитала почитайте, как нефть с Сахалина в Америку отправляют -http://www.sakhalin-1.ru/Sakhalin/Russia-Russian/Upstream/media_news_events_DKT_2012.aspx
10
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 14
Таможня начала выдачу ПТС в 12 часовом режиме.
2
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
altezza
У меня хонда 94 года!!!Движка родная,коробка родная!Да******даже подвеска родная,все работает на ура!Я шаровые поменял только недавно!И то они ещё норм были!ни одной контрактной детали!Когда её купил владелец...
в завещании напишите что бы вас в этой хонде похоронили - сэкономите и на гробе :-)))))))
вобщем машина у вас агонь! на все случаи жизни :-)))))))))))
4
6
Ответить
   
Сообщений: 1023
7412371
Таможня дает добро! Подробности на примамедиа!
Что ж, вполне Соломоново решение. До 15 февраля ввезенным дают добро
1
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
Так что теперь с митингом? Будет-нет?
3
2
Ответить
  
Партизанск
Сообщений: 479
tuzek
Ты вывозишь деньги из страны, это вредно для экономики. Некоторые вывозят больше но с ними не борются
Большая часть остается в стране в виде уплаченной пошлины.
Toyota Corolla Fielder NKE-165 ЕX 2019
5
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
Ro_man
Ситуация такова, что перекрыв ввоз б/у иномарок, и лево и праворуких, правительство тем самым не дает цене на авто в том числе новым, корректироваться. Где видано в какой стране, что массовое авто например...
Как какой продавец? Тот, который хочет выиграть в конкурентной войне! А вы сейчас заявляете, что VAG, Toyota, Hyundai/KIA, Renault - все сговорились и цены не снижают, хотя имеют такую возможность?
1
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
ANARCHYALTAYREGION
А вот для меня машина старше 8-10 лет и с пробегом более 100.000- хлам. Я просто новую куплю и буду кайфовать в гарантийный машине. Если и будет косяк - все бесплатно за счёт фирмы
И самое главное - новый АМ, вам, владельцам БУ этого не понять
Какой может быть кайф в новом Бажаже? )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
4
 
Ответить
Павел
Новокузнецк
ANARCHYALTAYREGION
И то. Вы ходите спиной вперёд? Не думаю))
А таким людям не объяснишь, бесполезно! Мне некоторые подобные доказывали, что они, сидя справа, могут ближе прижиматься к обгоняемому автомобилю, делая маневр более безопасней!
3
5
Ответить
Павел
Новокузнецк
Павел
А таким людям не объяснишь, бесполезно! Мне некоторые подобные доказывали, что они, сидя справа, могут ближе прижиматься к обгоняемому автомобилю, делая маневр более безопасней!
Болеебезопасным
2
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
ANARCHYALTAYREGION
Ну, тогда не машина -г , а г те, кто сделал её такой дорогой. Вообще, плохих машин (не рухляди) не бывает. Бывают машины, не подходящие тем или иным людям. Для меня Гетц был отличной беспроблемной машиной, который был там, где макар коров не пас. И ничего, не подвел!
Это не машина, а средство передвижения )))
Toyota Carina GT
4
2
Ответить
  
Сообщений: 14490
Анд
Вопрос в том что за эти же деньги другие люди привозили и ездили на машинах гораздо выше классом и уж как минимум не менее надежных и безпроблемных. И вот именно этот фактор не давал и не дает покоя многим...
Плюс поставил.
Toyota Carina GT
7
1
Ответить
   
Сообщений: 1023
Павел
А таким людям не объяснишь, бесполезно! Мне некоторые подобные доказывали, что они, сидя справа, могут ближе прижиматься к обгоняемому автомобилю, делая маневр более безопасней!
А потом венки вдоль трассы от этих маневрщиков! Ну хоть хорошо, совсем не отменили. Но лишних 1400 прулей заедут в Россию
3
6
Ответить
   
Сообщений: 1023
Alex1234567
Это не машина, а средство передвижения )))
Я его уже продал, но тачка была супер, невпример ремкам и распилам типа Карины ГТ))))
2
3
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Михаил25RUS
Большая часть остается в стране в виде уплаченной пошлины.
экономике нужны не ввозные пошлины, а рабочие места и налоги. весь этот серый импорт это крайне плохо для экономики.
6
3
Ответить
  
Сообщений: 14490
KyTy3oBb
Это называется продавливать свою позицию. Ну и русский авось конечно ;)
Если бы все прогнулись и отказались везти машины. Типа нельзя? Нуу ладно, пойдем лады собирать. Барыги, перекупы, давите их, давите, мы хотим японские машины. Не так много конечно хотим как раньше, но все же еще хотим!
Зачем давить? Приус за 2 ляма выкатили - идите и покупайте.
Toyota Carina GT
2
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Oлег
Выборы 2018 года на носу, так что нужно идти на уступки Приморскому краю, иначе Дальний Восток взбунтует, а зачем это нужно "Единой России" и В. В. Путину?
И так уже сколько времени правительство на уступки идет: пригласили французов, чтобы наладить совместный выпуск машин, целая куча автопроизводителей выпускает целую кучу машин в нашей стране. Ну что еще вам нужно? Бесплатно чтобы машины раздавать начали?
Toyota Carina GT
2
5
Ответить
   
Сообщений: 1023
Alex1234567
Зачем давить? Приус за 2 ляма выкатили - идите и покупайте.
За 2 ляма этот фуфел?)))) я лучше Сорренто возьму или Мохаве, чем эту батарейку размером с короллу
6
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
3745796
мне кажется, что мозгов нет у товарищей, пытающихся ввести машину после вступления в силу закона. При этом не имея чёткого плана действий. Они деревянные чуть больше чем полностью.
странный народ...
по вашему как:
- 22 декабря с бодуна пришла мысль - хочу купить машину!
- 23 декабря я ее купил
- 24 декабря японцы загрузили ее в лодку и на веслах за пару часов перелетели японское море
- 25 декабря - ее скинули на росссийской территории и в тот же день получил птс??????

ничего, что деньги платишь сегодня,машину можно пару-тройку месяцев искать, а ожидание на отправку в среднем 2-4 недели, плюс 3,5 суток морем и в РФ на таможне можно на пару недель зависнуть?
4
2
Ответить
Makcim
Хабаровск
TROY88
Ну хорошо. Б/У авто привезённые из японии в лучшем состоянии чем Б/У авто на территории России с таким же сроком эксплуатации. Но ни как не лучше новых авто.
а вот тут уже всплывает другой фактор - ЦЕНА, б/у дешевле
2
1
Ответить
  
Сообщений: 14490
Дачное лето
Пора уже что-то решать!
Уже все решено. Что вы еще решать собрались?
Toyota Carina GT
2
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
кот
сторонники левого руля, помоему не понимают, что ставя рядом машину японской сборки и российской, наманалом в пол лимона каждая, последняя терпит поражение по всем характеристикам. Япония - это качество, Россия - это сделано на отъе..ь. И не сравнивайте х.... с пальцем.
Хорошо, что есть такие как вы "свидетели тойотовы" или я еще люблю называть люди с JDM головного мозга - весь мир над такими мыслями хохочет, а вы до сих пор эти байки передаете из поколения в поколение...
6
15
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Alex1234567
И так уже сколько времени правительство на уступки идет: пригласили французов, чтобы наладить совместный выпуск машин, целая куча автопроизводителей выпускает целую кучу машин в нашей стране. Ну что еще вам нужно? Бесплатно чтобы машины раздавать начали?
Я себе сейчас присматриваю минивен полноприводный с ценником до 1,5. Ну только соболи и буханки. Придется что-то из них выбирать.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
2
3
Ответить
ANARCHYALTAYREGION
У меня свои взгляды. Мне поуху, как во Франции. Я вижу, как праворкуие бесы по трассам обогнать пытаются, мешаясь остальным
А я вижу статистику, что 80% аварий по вине леворуких авто.
8
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 710
ANARCHYALTAYREGION
И что? На этом хламе уже 6 мотор и 10 коробка. Зачем сравнивать машину Гетц 2007 с салона на тот момент с этим хламом?
И ты Гетца называешь машиной,да ещё и безопасной на обгонах по трассе?)))Да это табуретка с моторчиком.И мотыляется он, при обгонах, за фурой как лист на ветру.Молчи лучше-сойдёшь за умного.Если у тебя езда на авто с правым рулём вызывает дискомфорт-езди на левом.Многие нормально ездят на прульках и по трассе,да так что ты их на своём Гётце хрен догонишь.
9
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
ANARCHYALTAYREGION
Я его уже продал, но тачка была супер, невпример ремкам и распилам типа Карины ГТ))))
Карина была конструктором. Рад за вас, что у вас есть большой опыт езды на таком замечательном средстве передвижения как (мало того, что) хундай (так еще и) Гетц )))
Toyota Carina GT
4
 
Ответить
ANARCHYALTAYREGION
Алт край могу привести в пример. 2-полоска с идеальной дорогой М-52, Чуйский тракт, 70% виновников ДТП именно пруль. Сейчас понемногу сравниваются с левым, но только потому, что у нас правых очень много...
Ссылка на эти данные есть, или это твоё личное мнение??
5
1
Ответить
Артем
Владивосток
Трындец, как откатаем нынешние машины, придется пересаживаться на велики))). Ибо русской сборке до японской как до луны пешком.
8
3
Ответить
   
Сообщений: 1023
Работник Работающий
Ссылка на эти данные есть, или это твоё личное мнение??
Инфа с офсайта алт.ГИБДД на момент 2005г.
2
2
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Артем
Трындец, как откатаем нынешние машины, придется пересаживаться на велики))). Ибо русской сборке до японской как до луны пешком.
на велики это хорошо... мне в пробках меньше будет стоять.
4
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
toljanichomsk
Я себе сейчас присматриваю минивен полноприводный с ценником до 1,5. Ну только соболи и буханки. Придется что-то из них выбирать.
Главное, что есть требование к машине и деньги, а выбрать всегда можно что-нибудь.
Toyota Carina GT
 
 
Ответить
ANARCHYALTAYREGION
??? Ага, я не смог на 800.000 найти пруль, взял Рио предмакс, теперь завидую )))) А мог бы взять 3 марка -ушатанных, 4 короллы -гнилых ит.д. Эх, наверно неправильно сделал!))))))
А мог бы форя взять 2013 года. Что вы на марках то зациклились. В Японии не 3 машины выпускают.)))))
8
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ant99
потому что 1000 проданных условных риосолярисов по 700 приносят в бюджет 126 млн ндс, а есть еще налоги на труд, мультипликативный эфект итд
смотрите:
- пошлина за машину в возрасте 3-5 лет ДВС 1,6 литра (как солярис) - 2,5 евро за кубик. Пошлина за 1000 машин - это 242,6 млн рублей.
- автоваз налогов в бюджет государства за прошедший год заплатил всего 100 млн рублей.
- для понимания - 10 лет наза одна таможна, одного города Владивостока сдавала в бюджет 70 миллиардов рублей.
При этом работой были обеспечены люди, численность которых на порядок превосходит численность сотрудников автоваза со всеми возможными смежниками - судоходные компании, порты, логисты, сервисы и т.д. и т.п.

Суть вопроса в том, что решение вопроса с импортом/развитием отечественного автопрома сделано в лучших традициях страны - через ж...пу с большой буквы:
- оставили без средств к существованию сотни тысяч граждан страны, без создания рабочих мест;
- обрезали приток средств бюджет от таможни, без налаживания притока от производства.
10
3
Ответить
   
Сообщений: 26860
ANARCHYALTAYREGION
За 2 ляма этот фуфел?)))) я лучше Сорренто возьму или Мохаве, чем эту батарейку размером с короллу
Мохаве более 2,5 стоит
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
2
 
Ответить
  
Сообщений: 14490
Но вот чего нельзя было сделать и никогда нельзя будет сделать - так это притащить из Японии какое-нибудь фуфло типа хундай гетц ))) Японцы про такое просто не знают )))
Toyota Carina GT
8
2
Ответить
   
Иртыш-СИТИ, Амур
Сообщений: 18955
Alex1234567
Главное, что есть требование к машине и деньги, а выбрать всегда можно что-нибудь.
Но вариантов то нет других. Либо что-то 10-15 летнее смотреть.
Умение совокуплять мозг самому себе называется "совестью"
1
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 8303
Евгений из СПб
смотрите: - пошлина за машину в возрасте 3-5 лет ДВС 1,6 литра (как солярис) - 2,5 евро за кубик. Пошлина за 1000 машин - это 242,6 млн рублей. - автоваз налогов в бюджет государства за прошедший год...
У вас ошибочка в расчеты закралась. Между автовазом и пошлиной нет никакой связи ) Предъявляйте претензии тойоте, они как раз с заводом в РФ подсуетились к увеличению пошлины.
Swift II седан 97 G13
Sidekick 96 TD03V 5D G16T АКПП
Логан 1,6 '07
Ноут 1,6 '12
3
4
Ответить
Павел
Новокузнецк
akasta
Только в воспаленном воображении. Все еше лет 5-7 назад ездили на "тех самых" праворульках у нас и быстро звязали с этим делом. Лр тоже самое только руль с нормальной стороны, не говоря уж про собственно...
Слава богу, что есть люди, рассуждающие нормально, прям бальзам на душу, а то на дроме иногда тошновато становится от пробитых JDM-щиков
6
13
Ответить
  
Сообщений: 14490
toljanichomsk
Но вариантов то нет других. Либо что-то 10-15 летнее смотреть.
Варианты есть.
Toyota Carina GT
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567
Уже все решено. Что вы еще решать собрались?
РФ страна с действующей конституцией и свободой волеизъявления.
Есть прецедент входа в состав РФ, может создастся и прецедент выхода.
Территория из 4-6 краев/областей, которые так не навидят в центральной части страны - это будет такое государство, в которое лет через 10 максимум гастарбайтеров из московии дворниками только с высшим образование брать будут.
7
4
Ответить
   
Сообщений: 1023
Vlad 629
И ты Гетца называешь машиной,да ещё и безопасной на обгонах по трассе?)))Да это табуретка с моторчиком.И мотыляется он, при обгонах, за фурой как лист на ветру.Молчи лучше-сойдёшь за умного.Если у тебя...
170 разгонял, мало? Купи феррари, леДчик
3
6
Ответить
  
Сообщений: 14490
Евгений из СПб
РФ страна с действующей конституцией и свободой волеизъявления. Есть прецедент входа в состав РФ, может создастся и прецедент выхода. Территория из 4-6 краев/областей, которые так не навидят в центральной...
Да уж...
Toyota Carina GT
2
3
Ответить
Александр
Краснодар
Правильно уже писали "Денег нет но вы держитесь"
5
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
TROY88
Так запрета и нет. Заплати 800 000 и ездий на том на чём хочешь.
а ты не находишь грабительской лапки в оплате 800тыс за фигню которую можно за 1тыс установить? плюс еще есть сигналки с GPS модулем, телефоны у всех щас определяют местоположение, какой тест то? подключил к подушке и все проверить ее можно просто отцепив провод от аирбег, загорится датчик не рабочей подушки пойдет сигнал, примерно то же и происходит когда машина попадает в дтп и подушки срабатывают, а вообще поскольку эту хрень делают в России я не удивлюсь если она то и дело будет косячить, да и вообще, личное дело каждого человека ставить ему эту фигню или нет, вот об общественных перевозках еще можно подумать(чтобы автобусы ей снабдить), а то чел помимо затрат на машину(что я тебе описал не хилый выхлоп дает гос-ву) еще и сам налоги платит и продукты и одежду покупает, кормит тем самым свое правительство через те же магазины, так что не надо тут бред оправдывать
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
9
1
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Oлег
Выборы 2018 года на носу, так что нужно идти на уступки Приморскому краю, иначе Дальний Восток взбунтует, а зачем это нужно "Единой России" и В. В. Путину?
Я был даже удивлен когда они после поднятия пошлин успокоились, думал отстоят((
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Люююди! Мыслете масштабнее. Государство практически перекрыло ввоз б/у машин, хотя через таможню шли нехилые платежи в бюджет. Зачем? Видать их мало волнует наполняемость бюджета или светит ещё больший куш. Какой? То, что на кнопке кто-то из шишек заработает? Возможно. но скорее всего по системе Эра-Глонасс+Платон можно будет брать плату за предвижение по дорогам ит.д и т.п. Тр есть готовятся сорвать большой куш. ЗЫ Только вот нас как стадо баранов всё стригут и стригут.
11
2
Ответить
афдот
Иркутск
drewkap
Люююди! Мыслете масштабнее. Государство практически перекрыло ввоз б/у машин, хотя через таможню шли нехилые платежи в бюджет. Зачем? Видать их мало волнует наполняемость бюджета или светит ещё больший...
в точку, с населения больше поимеют потом
7
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
drewkap
Люююди! Мыслете масштабнее. Государство практически перекрыло ввоз б/у машин, хотя через таможню шли нехилые платежи в бюджет. Зачем? Видать их мало волнует наполняемость бюджета или светит ещё больший...
Если такой паникёр то не кто не мешает отключить эту кнопку
2
4
Ответить
Екатеринбург
Вся надежда на Дмитрия Анатольевича
1
5
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
zeleke
Если такой паникёр то не кто не мешает отключить эту кнопку
Дальше нам всем придётся установить эту кнопку и обслуживать её за свой счёт. А по поводу отключения кнопки, долго что ли ввести наказание вплоть до уголовного?
4
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
drewkap
Дальше нам всем придётся установить эту кнопку и обслуживать её за свой счёт. А по поводу отключения кнопки, долго что ли ввести наказание вплоть до уголовного?
У меня стоит в БМВ кнопка sos! Проблем нет никаких.
2
8
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
drewkap
Дальше нам всем придётся установить эту кнопку и обслуживать её за свой счёт. А по поводу отключения кнопки, долго что ли ввести наказание вплоть до уголовного?
Ничего там обслуживать не нужно что за бред вы пишите . Возьмите в руки мобильник вытащите сим из него а теперь включите и принажатии на кнопку вызов увидите этот самый sos. Вы можете бесплатно без сим осуществить вызов тоже самое с этой кнопкой. Использоваться если и будет то только в критический момент-ДТП либо сами нажмёте. Паранойя это к психиатру
4
4
Ответить
   
Новороссийск
Сообщений: 771
ANARCHYALTAYREGION
У меня свои взгляды. Мне поуху, как во Франции. Я вижу, как праворкуие бесы по трассам обогнать пытаются, мешаясь остальным
А обгон -это обязательный манёвр? Если не видно, то можно(даже желательно) ехать со скоростью потока. А как леворукие бесы ты не видишь?
5
2
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
zeleke
Ничего там обслуживать не нужно что за бред вы пишите . Возьмите в руки мобильник вытащите сим из него а теперь включите и принажатии на кнопку вызов увидите этот самый sos. Вы можете бесплатно без сим...
Ню-ню. Поживём, увидим. Интересно, как вы потом петь будете.
3
3
Ответить
  
Томск
Сообщений: 14052
Oлег
Выборы 2018 года на носу, так что нужно идти на уступки Приморскому краю, иначе Дальний Восток взбунтует, а зачем это нужно "Единой России" и В. В. Путину?
кто взбунтанет??? Двести человек на зеленке?
Я вас умоляю. Ни кто ни куда бунтовать не будет. На крайняк посчитаю как надо, и для проформы пару тройку особо активных посадят!!!
8
7
Ответить
Артем Меркель
коммунист
они просто ездят из страны в страну, а не покупают рули из бардачка и катаются потом непонятно как. Много вы видели в Япии, Англии тачки с левым рулём, или в другой Европе с правым рулём ? Единицы, кто хочет выделиться из толпы.
В япии особый шик - авто с левым рулем. Это считается очень престижным. Вообще в японии очень ценят немецкие авто, только мало кто может себе позволить - высоченные пошлины, и страховки за руль из бардачка. Ровно как и в англии- купить авто с левым рулем можно, но задолбаешься страховку платить.
Вместо всех этих запретов с глонассом и пошлинами должны быть ровно две ограничительные меры:
1. Машина без VIN - кода никогда и ни при каких условиях не может получить ПТС (кроме ретро).
2. Машина с органами управления, не предназначенными для правостороннего движения страхуется с повышающим коэффициентом.
4
11
Ответить
Артем Меркель
123
В Алт. крае лет 5 назад на правом ездили процентов 70,если не считать гостранспорт и грузовой. Сейчас может быть 5050. А во Владивостоке кто с левым рулем ездит наверное в аварии вообще не попадает.
Да что там 50%? Все 146%!
5
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Scout66
У вас ошибочка в расчеты закралась. Между автовазом и пошлиной нет никакой связи ) Предъявляйте претензии тойоте, они как раз с заводом в РФ подсуетились к увеличению пошлины.
человек привел пример продажи новых 1000 машин по 700 тысяч рублей и посчитал с них НДС - у него получилось 126 млн.
я привел цифры, что государство с пошлины за подобные б/у машины имеет практически в два раза больше.
никакой ошибочки:-)
по поводу того, кто подступился - пошлины ввело и собирает государство, а не тойота.
а вот то, что частные компании, особенно иностранные, могут лоббировать свои интересы и продавливать чиновников/государство на принятие решений, выгодных им, имеет название. Родина этого слова Италия, точнее Сицилия......
6
4
Ответить
Эдик
Новосибирск
Давай так же закроем все супермаркеты, так как они все барыги и перекупы,а так же магазины одежды и обуви, тоже перекупы и барыги,вот заживем тогда!
У людей реально кака в голове.
13
3
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 710
ANARCHYALTAYREGION
170 разгонял, мало? Купи феррари, леДчик
Я разве писал что то про скорость?Я написал про его парусность,про то как его мотыляет на трассе от фур.А до какой скорости ты его разгонял под горку,по ветру мне фиолетово.Я бы такую табуретку ни себе ни родным никогда бы не купил.Слава Богу хватало всегда денег на нормальные авто.
4
1
Ответить
Эдик
Новосибирск
zeleke
У меня стоит в БМВ кнопка sos! Проблем нет никаких.
У меня на тусе тоже стояла, жал,не помогает)))
1
1
Ответить
Эдик
Новосибирск
Евгений из СПб
РФ страна с действующей конституцией и свободой волеизъявления. Есть прецедент входа в состав РФ, может создастся и прецедент выхода. Территория из 4-6 краев/областей, которые так не навидят в центральной...
Золотые слова.
5
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
premio711
Крыли его последними словами, а он возьмёт и поможет дальневосточным гражданам)
Правительство в его лице эту проблему и придумали.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
1
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
Эдик
Давай так же закроем все супермаркеты, так как они все барыги и перекупы,а так же магазины одежды и обуви, тоже перекупы и барыги,вот заживем тогда!
У людей реально кака в голове.
А секонд-хэнды итак не особо пользуются спросом - большинство людей предпочитает покупать новое, когда есть финансовые возможности, только очень странные люди готовы покупать подержанное по цене нового. Ещё и за это своё старьё готовы бороться в интернете до последнего незабаненного юнита)
3
5
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
texnikru
Правительство в его лице эту проблему и придумали.
А это не проблема - даже красноярским перекупам плевать на ЭРА - они на ЛР вторичку перешли и на Запад за тачками гоняют.
 
2
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
коммунист
они просто ездят из страны в страну, а не покупают рули из бардачка и катаются потом непонятно как. Много вы видели в Япии, Англии тачки с левым рулём, или в другой Европе с правым рулём ? Единицы, кто хочет выделиться из толпы.
Клиника плачет. Посмотри Top gear и Grand tour для развития. В Европе проблемы с рулями нет. Зато в России по прежнему - дураки и дороги.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
8
1
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
premio711
А это не проблема - даже красноярским перекупам плевать на ЭРА - они на ЛР вторичку перешли и на Запад за тачками гоняют.
Нельзя сейчас растоможить тачку без эра-глонаса, руль не при чём.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
3
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Oлег
Выборы 2018 года на носу, так что нужно идти на уступки Приморскому краю, иначе Дальний Восток взбунтует, а зачем это нужно "Единой России" и В. В. Путину?
что значит взбунтуется? идиотов много которые готовы бунтовать? остаться без работы, или попасть в КПЗ?
9
4
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17514
texnikru
Нельзя сейчас растоможить тачку без эра-глонаса, руль не при чём.
Устанавливайте ЭРА и растамаживайте - не вижу проблемы.
4
15
Ответить
Арт
Южно-Сахалинск
Не бред ли? Если кому то выдали ПТС с привозом до 15.02 включительно, то это противозаконно. Ещё и выдают без СБКТС. Тогда или все могут теперь везти, или обращаться в суд на ущемление своих гражданских прав.
1
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Арт
Не бред ли? Если кому то выдали ПТС с привозом до 15.02 включительно, то это противозаконно. Ещё и выдают без СБКТС. Тогда или все могут теперь везти, или обращаться в суд на ущемление своих гражданских прав.
судится будут пока ведро не заржавеет.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 737
Против кнопки, я за свободу выбора!
Penis: You see them tits?

Me: Yeah

Penis: Click on it

Me: Ok..?
6
3
Ответить
6390857
Екатеринбург
Медведев сделает скидку на ладу гранта 20% и скажет "держитесь там!.."
2
 
Ответить
    
Сообщений: 36314
premio711
Устанавливайте ЭРА и растамаживайте - не вижу проблемы.
ты будешь устанавливать ?
родился в СССР.
3
1
Ответить
     
Ссылка - Сибирь однако
Сообщений: 70359
Rodger03
ты будешь устанавливать ?
он то точно не будет :-))))))))))))
2
 
Ответить
 
Сообщений: 6623
Запрет на выдачу ПТСок, а народ все равно везет?
Заглох и поехал.
F*ck fuel economy.
Купи гибрид спаси траву!
Мой отзыв: Lexus CT200h 2011
3
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Alex1234567
Да уж...
а что да уж....
острова, за которые япония уже второй век бьется - вулканического происхождения.
один из островков на 90% состоит из титановой руды, объем если не ошибаюсь, превосходит все разведанные мировые запасы.......
алмазы, в первую очередь технические - в подмосковье добывают?
вольфрам где добывают?
рыба 80% по стране - где добывают?
дальше продолжать?

территории, где проживает максимум 7% населения страны кормит ВСЮ страну, и заодно страны, где война идет и не только.

поэтому да уж.......
5
3
Ответить
   
Нижний Новгород
Сообщений: 26301
"... с предложением отсрочить на полгода действие техрегламента по установке системы ЭРА-ГЛОНАСС на подержанные иномарки... этот вопрос является социально значимым для Приморья и затрагивает интересы многих жителей края."

а через эти полгода жителям Приморья хорошие дешевые автомобили станут ни к чему?
вопрос перестанет быть значимым?
люди срочно изыщут миллионы на покупку новых машин российской недосборки?
Honda Odyssey RA7L(4WD) + 2 Toyota HiAce(4WD) + Toyota TownAce(4WD)
5
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22518
Radic
Всю жизнь ездил на правом руле, сейчас пересел на левый. Вау эффекта не произошло. Плюс: на обгоне меньше дистанцию можно держать до впереди идущей машины. Минус: в городе выхожу на проезжую часть а не...
б.., где этот тротуар, на который я должен гордо выходить из правого руля? почему я попадаю либо в сугроб метровый, либо в ограждение, а то и вообще в стену, не могу открыть дверь и вынужден вылезать через левую?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
 
6
Ответить
Сергей
Краснодар
ANARCHYALTAYREGION
У кореша соляра 2011. И... И ничего нет, ездит, 140 тыс намотал. А что должно с ними быть? Не видел ни одного гнилого. Вот же беда!! А вы все, 3 года, 3 года, мантры, в которые уже никто давно не верит))))
Ну да, только эти самые солярисы даже не на каждой мойке мыть берутся, потому что у них зеркала от напора воды отлетают)))
3
 
Ответить
   
Усть-Илимск рег.38
Сообщений: 22
Сами сделали гемморой, сами решат!!!! Герои 😀
1
 
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
ну что ждем сегодня должны решить
 
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
zek38
Сами сделали гемморой, сами решат!!!! Герои 😀
а ты на чем ездишь в устике? на европейке? в крск гоняешь чуть что?
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
 
Ответить
4773546
ANARCHYALTAYREGION
Согласен. На что эти перепуки рассчитывали - му нерастяжимо
ты же на гранте пылишь, так что иди отсюда, ты неприхотлив в выборе авто
1
 
Ответить
 
Партизанск
Сообщений: 135
Дмитрий
Максимум пойдут на то что выдадут ПТС на ввезеные авто, на эти 1 400
Выдают ПТС кто ввез до 15 февраля .(ОБС.т.е. Одна Бабка Сказала)Дети знакомой забрали машину с таможни
 
 
Ответить
ANARCHYALTAYREGION
Инфа с офсайта алт.ГИБДД на момент 2005г.
Ссылку
 
 
Ответить
  
Сообщений: 480
moёmesto
Неправда ваша. Глава 2. Права и свободы человека и гражданина Статья 18 Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов..."....
Идите в Конституционный суд. Пока закон действует - он считается соответствующим Конституции. И от вашей пустой болтовни ничего не изменится. Впрочем уровень правовой безграмотности в нашей стране зашкаливает. Так что вы не одиноки. Увы.
 
 
Ответить
  
Сообщений: 480
Счастливчик Буч
Конституция давно превратилась в никому не нужную кучу статей,так же как наш парламент,из инструмента противовеса в болт на пол шестого
Типичное мнение простого человека, не работающего с законами. Уберите из жизни не то что Конституцию, а хотя бы ПДД и КоАП РФ и вы поймете, как много зависит от этих "никому не нужную кучу статей".
 
 
Ответить