Автоинспекторы Хабаровска все чаще выявляют водителей без полисов ОСАГО

Автоинспекторы Хабаровска все чаще выявляют водителей без полисов ОСАГО

15 Февраля 2017 | 1619 просмотров | Хабаровский край

Автоинспекторы Хабаровска отмечают значительный рост числа водителей, управляющих автомобилями без страховки. За 2015 год к ответственности было привлечено 7970 таких нарушителей, в 2016 году эта цифра выросла более чем в два раза и составила 15235 водителей, сообщает сайт dvnovosti.ru.

— Рост количества нарушений по части 2 статьи 12.37 КоАП РФ связан с повышением стоимости ОСАГО. Сотрудники ведут ежедневный контроль дорожного движения, выявляя все больше водителей без страховки, — прокомментировал Александр Баранов, инспектор пропаганды ГИБДД Хабаровска.

За последние три года тарифы ОСАГО возрастали неоднократно. Для некоторых автомобилистов цена годового полиса может превышать двадцать тысяч рублей. В связи с этим все больше хабаровских водителей отказываются оформлять страховку на транспорт, предпочитая оплатить при случае небольшой штраф.

— Я уже давно перестал страховать авто. Проще штраф заплатить. Имею две машины. За последний год всего один раз выписали штраф 800 рублей. И то оплатил в течение двух недель со скидкой 50 процентов. И спрашивается — зачем нужна страховка? Да еще с дополнительными нагрузками, которые навязывают агенты. Страховаться перестал после того, как в меня въехал пьяный и скрылся. Компания в выплате отказала. Если я буду виноват, лучше сам разберусь со своими проблемами, — поделился хабаровчанин Александр.

Помимо высокой стоимости, существуют некоторые сложности в оформлении страховки. В центральных офисах страховых компаний часто отсутствуют бланки, а агенты навязчиво предлагают вместе с «автогражданкой» приобрести страхование жизни, имущества или недвижимости. Проблемы возникают и при оформлением электронных полисов ОСАГО.

Отметим, при отсутствии полиса ОСАГО водитель, ставший виновником ДТП, сам несет ответственность за причиненные повреждения. Это значит, что деньги за ремонт машины пострадавшего придется выложить из собственного кармана.

Комментарии

Саша
Хабаровск
И число это будет только расти.....
58
1
Ответить
    
Ха
Сообщений: 33260
Угу
А потом с таких водителей, как хабаровчанин олександр по суду по тыще в месяц выуживать
Сегодня ты жипег зажилила а завтра на друга жамкнешь а ночью дром предашь!!!!!
25
8
Ответить
Саша
Хабаровск
Если что, сам страхуюсь второй год по дорогой. Жена новичёк, в ПТС 129л.с. , и ради того, что бы она быть может раз в году села за руль я переплачиваю....
17
1
Ответить
Саша
Хабаровск
16 килорубликов
10
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1839
Интересно почему граждане меньше стали страховаться??? Тут уже кнопку сос надо устанавливать да баланс ГЛОНАСС -платон пополнять, а они еще полисы не покупают! Хотят правителей без штанов оставить, бесстыдники такие!!!!
Граждане РФ которые плохо себя вели при жизни, посли смерти опять попадут в РФ!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2004
38
2
Ответить
   
Сообщений: 610
Надо ужесточать..
6
14
Ответить
Alexei
Ванино
Вот и в меня такой водитель въехал без полиса и в состоянии алкогольного опьянения. Теперь скрывается
3
1
Ответить
JJJ
Хабаровск
Тоже приходится без страховки ездить...
17
3
Ответить
санек
Москва
Страховался в Ингострахе неделю назад.Страховка вышла 8800+навязывание страхование жизни 1100(без неё нестрахуют)+техосмотр 700.И это с 10% скидкой.Хабаровск.
8
 
Ответить
Сергей
Хабаровск
Все просто! Ни бегать за ними - ПУСТЬ ОНИ ЗА НАМИ БЕГАЮТ! А то видите ли цену подняли , так еще я должен бегать за ними и навязаныне услуги платить
20
2
Ответить
Сергей
Хабаровск
Если никто к ним не пойдет СЕГОДНЯ, Завтра они сами к тебе бежать будут и огромные скидки предлогать! Для этого всего лишь нужно всем массово не страховаться! PS. Не страхуют уже 3 года, за все время штраф 800р и то с 50% скидкой!
25
2
Ответить
Андрей
Комсомольск-на-Амуре
тоже третий год не страхуюсь так как мелкие дтп решаю на месте! а то раз по страховке выплатили 5тыщ а я переплачиваю кажый раз по семь тыщ!!!! нах она нужна
16
2
Ответить
кисскост
Хабаровск
ОСАГО - для обогащения страховых олигархов!
11
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3320
Тоже не страхую, деньги есть, просто не хочу ходить и унижаться делая этот полис, кормить воров.
17
2
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 13897
Поддерживаю Александра. Идешь в страховую оформить полис как за подаянием, а по законам рынка должно быть все наоборот. Видимо скоро х...р забью на покупку полиса
10
1
Ответить
     
Залукокоаже
Сообщений: 242629
я тут один что ли со страховкой езжу? О_о
Тише едешь, дальше будешь
Тише будешь, дальше едешь
Тише дальше, едешь будешь.
(с) О. Хайям.
5
2
Ответить
Саша
Хабаровск
я ещё...с дорогой страховкой.....нас двое....:)
1
1
Ответить
>>> Если никто к ним не пойдет СЕГОДНЯ, Завтра они сами к тебе бежать будут и огромные скидки предлогать! Для этого всего лишь нужно всем массово не страховаться!

Да они спят и видят, как бы избавиться от ОСАГО на самом деле. Приходит такой, застраховать за «кровные семь тысяч», а как попадет в аварию, претендует на семьсот.
 
6
Ответить
125 Анатолий А.С
Хабаровск
Тоже два года не покупаю.
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1667
Саша
Если что, сам страхуюсь второй год по дорогой. Жена новичёк, в ПТС 129л.с. , и ради того, что бы она быть может раз в году села за руль я переплачиваю....
У меня товарищ в такой же ситуации с максимальной скидкой сделал страховку на себя, а что бы раз-два в год посадить кого нибудь, купил левую без ограничений за 1000 рублей для гаишников.
Я за 409 лошадей отдал 5600р.
Больше всего меня пугают ровесники, какого хрена они такие старые?
1
 
Ответить
Саша
Хабаровск
дайвер ДВ
У меня товарищ в такой же ситуации с максимальной скидкой сделал страховку на себя, а что бы раз-два в год посадить кого нибудь, купил левую без ограничений за 1000 рублей для гаишников.
Я за 409 лошадей отдал 5600р.
Я хоть и не сторонник этого, но такая мысль посещает периодически. Надоело выкидывать деньги...а тут ещё и квитанции пришли за квартиру....
1
 
Ответить
     
Сообщений: 84577
Высказать своё мнение через голосование не пробовали?..
Причиняю Добро.....Наношу Радость......
 
 
Ответить