Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В 2016 году водители вдвое чаще ездили без ОСАГО

В 2016 году водители вдвое чаще ездили без ОСАГО

26 Января 2017 | 14847 просмотров
Езда без ОСАГО стала третьим по объему нарушением ПДД в 2016 году.
Езда без ОСАГО стала третьим по объему нарушением ПДД в 2016 году.

Российская ГИБДД заявила о замедлении темпов роста нарушений среди водителей. При этом почти вдвое выросло количество автомобилистов, которые решили ездить без приобретения ОСАГО.

Как пишет газета «Коммерсант», в 2016 году сотрудники ГИБДД вынесли 87,1 млн постановлений о назначении штрафов на сумму 74,4 млрд рублей — число взысканий выросло на 6,6%.

Важно отметить, что годом ранее количество нарушений выросло на 13,1%, а сейчас прибавка составила лишь половину того объема — рост нарушений ПДД уменьшился.

Доля оплаченных штрафов сохранилась на прежнем уровне — 69-70%. Общая сумма выплаченных взысканий при этом сократилась с прежних 50 до 32,5 млрд рублей. В ГИБДД такую динамику объясняют введением в 2016 году 50-процентной скидки на уплату штрафа в течение 20 дней. Очевидно, что этой возможностью водители пользовались максимально часто, что привело к сокращению поступлений в казну.

Как и прежде, большая часть нарушений относится к превышению скорости (53 млн случаев) и езде без пристегнутого ремня безопасности (2,8 млн). Стремительно выросло количество случаев езды без покупки страховки.

За год за просроченные полисы или не вписывание в документ водителя оштрафовали 654 тысячи человек. Количество водителей, которых ГИБДД поймала без страховки вовсе, выросло до 1,9 млн человек — прибавка вдвое. Чаще всего это были автомобилисты из Краснодарского края (105 тыс. нарушений), Татарстана (101 тыс.) и Подмосковья (96,2 тыс.).

Опрошенные изданием представители страхового сообщества связывают статистику ГИБДД с повышением тарифов на страховку, из-за которого водители стали сознательно покупать полисы на короткий срок, либо откровенно поддельные договоры. Другая категория автомобилистов вовсе перестала заботиться о покупке ОСАГО.

Напомним, сейчас страховщики лоббируют принятие нового законопроекта, который введет преимущество ремонта над выплатой по ОСАГО. Накануне Drom.ru опубликовал подробную статью о замене денежной компенсации направлением в сервис.

Комментарии

нНн
Абакан
душат народ!
428
17
Ответить
нНн
Абакан
скоро очередное повышение осаго
325
6
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Ключевая фраза "...страховщики лоббируют...". Вот где зло!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
456
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
так конечно
1. ценник растет
2. даже с таким ценником застраховаться часто проблема
3. непонятная катовасия с заменой выплаты ремонтом
не удивлюсь, если это повод повысить цену. мол мало кто страхуется, что бы убыток отбить давайте повысим)
348
4
Ответить
  
Сообщений: 13302
Значит ждем повышения штрафа за езду без ОСАГО
Продам уши от мертвого осла.
339
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
mr.blackcat2
так конечно
1. ценник растет
2. даже с таким ценником застраховаться часто проблема
3. непонятная катовасия с заменой выплаты ремонтом
не удивлюсь, если это повод повысить цену. мол мало кто страхуется, что бы убыток отбить давайте повысим)
а так же повод поднять цены на штраф за отсутствие страховки
прикиньте сделают тысяч 10 штраф
вот весело то будет
143
3
Ответить
     
Прокопьевск
Сообщений: 112
зарплату еще ниже сделайте и бензин по выше!количество людей без него еще возрастет)
Мой отзыв: Toyota Allex 2002
353
3
Ответить
Страховка как и налог должен входить в стоимость бензина или солярки, и цена подьемная. А то народ совсем зажали, запрлата в регионах на уровне 20тр.
326
11
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
сколько штраф сейчас? а сосага моя крайняя почти 8 тыщ, всяко штраф дешевле
188
7
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 61
и дальше их будет только больше с таким положением дел
154
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5923
В 17 будет втрое... покупал в ноябре, 10₽ отдал за 152 лошади и 10% скидка, жлобы
118
4
Ответить
леха
Иркутск
14900р просят за марк 2 160л.с + еще страховку жизни 2000 р а без нее не застрахуют поэтому многие так и ездят без страховки
220
8
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 247
Статистика она такая...
Звоночки, скоро колокола бить начнут. Каждые сто лет в России трэш происходит какой то - начинается?
185
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
почему вдруг решили, а может не смогли купить?
з.ы. зачем вообще нужна осага?
109
12
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
Ибо дорого, и не чего не покрывает...
Больше похоже на то что просто лезут в карман чем страхуют печали...
120
5
Ответить
Павел
Новокузнецк
Индикатор того, что в области ОСАГО в стране полный бардак: траховщики имеют автомобилистов, юристы имеют страховщиков, которые всеми силами пытаются вывернуться под новыми законопроектами, нищающее население покупает поддельные полисы и никто с этим не борется комплексно. То же самое и в ЖКХ
317
1
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Народ задумайтесь! вы платите за страховку только если едут в вас! т.е. платите за чужую неосторожность! за вашу неосторожность вы платите из своего кармана!
85
143
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Плохие те люди..
24
4
Ответить
Дак понятно,останавливают редко,штраф 800 руб,если в течение 20 дней то 400,короче скоро поднимут штраф наверно...
136
1
Ответить
Александр
Иркутск
замену денег на ремонт придумали после того как опытные юристы в лице аварийных комиссаров отжали у страховых немало денег ,так что найдутся лазейки в законе и будет продолжение войны со страховыми , обращайтесь к профессионалам . Только вот парадокс, сервисы не будут нести ответственность за качество ремонта , с претензиями нужно опять же в страховую обращаться и начнется круговерть как обычно в России бывает после принятия сырых законов.
169
2
Ответить
Павел
Новокузнецк
j0ker
Народ задумайтесь! вы платите за страховку только если едут в вас! т.е. платите за чужую неосторожность! за вашу неосторожность вы платите из своего кармана!
Ну и махинатор! Это из разряда: я у тебя 500 занимал, вот держи 300, а 200 потом отдашь!
73
10
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 6657
То ли еще будет.
17
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
В Краснодаре ездить стали без полиса не из за цены ОСАГО а из за допов конских и не возможности сделать без очередей в месяц это самое ОСАГО.
202
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
j0ker
Народ задумайтесь! вы платите за страховку только если едут в вас! т.е. платите за чужую неосторожность! за вашу неосторожность вы платите из своего кармана!
по этому и называется, страхование ответственности, то есть ты страхуешь свою ответственность на случай если повредишь чужое авто, конечно несколько не логично получается привязка цены такой страховки к твоему авто и скажем его лошадям, видимо логика такая, что если у тебя мощный авто, то вероятность того, что ты в кого-то вьедешь возрастает
70
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
mr.blackcat2
по этому и называется, страхование ответственности, то есть ты страхуешь свою ответственность на случай если повредишь чужое авто, конечно несколько не логично получается привязка цены такой страховки...
а если я езжу редко и не повреждаю другие авто? деньги вникуда!
привязка к мощности бред полный согласен!
выбор должен быть страховаться или нет!
99
12
Ответить
Андрей
Комсомольск-на-Амуре
осаго это развод граждан на правительственном уровне!!! ТО ПОЛЮСОВ НЕТ ТО ЗАСТРАХУЙ БРАТУХУ И ТОГДА МАШИНУ!!! МНЕНИЕ МОЁ УРОДЫ ОНИ
214
5
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
Андрей
осаго это развод граждан на правительственном уровне!!! ТО ПОЛЮСОВ НЕТ ТО ЗАСТРАХУЙ БРАТУХУ И ТОГДА МАШИНУ!!! МНЕНИЕ МОЁ УРОДЫ ОНИ
да жесть еще и платить не хотят как положено
75
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
j0ker
а если я езжу редко и не повреждаю другие авто? деньги вникуда!
привязка к мощности бред полный согласен!
выбор должен быть страховаться или нет!
ну тогда скидка вроде как полагается) но ее получить надо постараться)
28
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
j0ker
а если я езжу редко и не повреждаю другие авто? деньги вникуда!
привязка к мощности бред полный согласен!
выбор должен быть страховаться или нет!
а про мощность на самом деле, мол раз есть бабло на мощный авто, то и на дорогую страховку найдешь ))
66
6
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
mr.blackcat2
ну тогда скидка вроде как полагается) но ее получить надо постараться)
со скидками там свои заморочки!
18
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr.blackcat2
а так же повод поднять цены на штраф за отсутствие страховки
прикиньте сделают тысяч 10 штраф
вот весело то будет
ну подняли штраф за управление в состоянии нестояния - меньше стали таких ловить???
а по существу - за прошедший год в сумме - попались,, т.е. сознательно управляли машиной без страховки - 2,5 млн. человек.

численность автопарка РФ, стоящего на учете - порядка 40 млн.
если выкинуть все подснежники во дворах/гаражах, после ДТП и далее по списку - это примерно пятая часть - получается что 8 водителей из 100 в прошедшем году положили что то на государство и страховщиков в частности. походу в этом году количество таких людей еще больше увеличится....

относительно штрафа - увеличения:
- левый полис, если он нормально сделан (чек, подтверждающий оплату, визитка несуществующего офиса продаж) доказать умышленное использование с последующим наказанием по статье 159 УК - 120 тыс. штрафа/лишение свободы - из области фантастики.
Я полис купил в передвижном пункте страховщиков, возле МРЭО по такой то улице, вот квитанция об оплате, вот визитка этой страховой, мне себя очень жалко, сейчас же поеду напишу заявление в милицию на эту компанию... Какой передвижной офис? газель, номер не запомнил, кто выписывал? девушка - обыкновенная.....
Сейчас пробить полис/заморачиваться этим будут только на стационарном посту. от безделья/безысходности. На трассе, в городе утром/вечером - никто этим грузится не будет - гаишникам бухих, сплошной и по скорости за глаза хватает....
110
3
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
mr.blackcat2
а про мощность на самом деле, мол раз есть бабло на мощный авто, то и на дорогую страховку найдешь ))
мощный???? у них все что выше 150 л.с. все мощное! бггг
85
2
Ответить
qwerty
Красноярск
все правельно народ не берите осаго, и не останавливайтесь когда гайер)) требует, скоро дойдет до такого, если мы не будем действовать, они так и будут все глубже засаживать
86
12
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
Я уже как-то писал комментарий,про дисциплину и ОСАГО, вот и статистика показывает тоже самое, нету страховок,и люди правила больше соблюдают,так раньше ездили без страховок и не кто не жаловался. Ездить уметь надо,и правила соблюдать,и не какие страховки не понадобятся. ИМХО
95
12
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
qwerty
все правельно народ не берите осаго, и не останавливайтесь когда гайер)) требует, скоро дойдет до такого, если мы не будем действовать, они так и будут все глубже засаживать
так и до восстания не далеко)
59
2
Ответить
     
Баранаул
Сообщений: 91
сейчас еще отменят денежную выплату и еще увеличиться в двое)
67
 
Ответить
Александр
Иркутск
обоснуйте конкретно чем плохо ОСАГО в принципе ? раньше пострадавшие в дтп или бежали в суд или к браткам чтобы забрать деньги у виновника дтп , платили пошлины государству,юристами, проценты бандитам, неужели лучше было ? А теперь если оба или больше участников дтп будут поголовно без полисов суд уже не помошник , остаются только криминальные структуры, получается пока гром не грянет про зонт можно не вспоминать. Другое дело что закон об осаго не идеальный, опять же из практики 2015-16 годов видно что юристы умеют заставить страховые платить как надо и даже больше...
68
15
Ответить
 
Сообщений: 6417
"В 2016 году водители вдвое чаще ездили без ОСАГО"

Очень интересно, почему?
Мой отзыв: Peugeot 408 2017
49
1
Ответить
   
Амурск
Сообщений: 856
mr.blackcat2
а про мощность на самом деле, мол раз есть бабло на мощный авто, то и на дорогую страховку найдешь ))
Только они забывают,что мощный авто может быть 90-лохматого года,с ценой рыночной 200000тысяч деревянных и 300-ми лошадьми,из которых по капотом в живых осталась только половина.
I LOVE JAPANESE CARS
76
4
Ответить
qwerty
Красноярск
j0ker
так и до восстания не далеко)
дак а как еще действовать то, с этими ихними придумками?? они придумавают себе на карман а нам страдай, просто народ хавает это и все вроде как нормально, они еще давай глубже, а давайка попробуем, раз и опять народ схавал это, надо просто уже глобально что то думать
52
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
ну подняли штраф за управление в состоянии нестояния - меньше стали таких ловить??? а по существу - за прошедший год в сумме - попались,, т.е. сознательно управляли машиной без страховки - 2,5 млн. человек....
по синьке увеличение штрафов не сильно помогает потому как у некоторых просто мозг выключается от алкоголя и они будут ездить даже если расстрел за это ввести
а без страховки ездят потому что так дешевле
а если штраф буде равен стоимости страховки то ездить без нее станет ну совсем не резон, за исключением случая когда денег реально нет, а ехать очень надо.
31
7
Ответить
7520250
Езда без ОСАГО стала третьим по объему нарушением ПДД в 2016 году - нехорошая статистика
понятно, что не от хорошей жизни идут на такое нарушение, но когда виновник без ОСАГО, то в чем виноват потерпевший, разгребая прилетевший ему геморрой
85
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14950
...Российская ГИБДД заявила о замедлении темпов роста нарушений среди водителей.
При этом почти вдвое выросло количество автомобилистов, которые решили ездить без приобретения ОСАГО.

Эти две строки имеют простое объяснение - у людей пропали деньги и желание дарить их остатки страховым компаниям.
99
2
Ответить
александр
Омск
оформляю тачку на родню и от них договор пишу каждые 10 дней,3 года уже аккуратненько езжу,да купил только у родни ИМЕЮ ПРАВО 10 ДНЕЙ ЕЗДИТЬ,меняю в год по 20 тачек ,МНЕ ЧТО....ВСЕ ...20 ...СТРАХОВАТЬ?????? это денег 100000 ////ради чего????ради кого?????чтоб кто то жрал сидел,ХРЕН ИМ ВСЕМ .ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЗАСТРАХОВАТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ И ТЕХ КТО ЕЗДИТ НА МОИХ ТАЧКАХ,------Я ГОТОВ ДАЖЕ ДОРОЖЕ ЗАПЛАТИТЬ-----НО---НА СЕБЯ ---И НА ГОД----,ЛИШЬ БЫ ЭТИ МОРДЫ И ИХ СР...НЫЕ ВЫДУМКИ НЕ КОРМИТЬ
100
23
Ответить
     
Амурск ...ЖелДор
Сообщений: 2517
Скорее причина в том, что "ПОЛИСОВ НЕТ" если допы брать не хочешь....

В МО такой проблемы нет, страховка заканчивается 6 февраля, мне с начала января весь мозг вынесли страховые агенты и страховые компании, слава Богу таких проблем нет, как в регионах с допами ( у р о д ы )
Вчера позвонил менеджер из ингоса ( там застрахован) сказал стоимость продления, а/м джетта 1,6 (102 л.с.) - 3850 р.
Попросил прислать талон ГТО- отправил, сегодня прислал ссылку для оформления эл. полиса ( чтобы я никуда не ездил) .
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)
35
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
qwerty
дак а как еще действовать то, с этими ихними придумками?? они придумавают себе на карман а нам страдай, просто народ хавает это и все вроде как нормально, они еще давай глубже, а давайка попробуем, раз и опять народ схавал это, надо просто уже глобально что то думать
скоро глонасс в каждую тачку заставят установить!
25
6
Ответить
Народ кто знает объясните, почему сумма страховки зависит о стада под капотом.
Т.Е. на тазах с их 75 л.с. народ ездит аккуратнее чем тот человек который заплатил не один лям за свою нормальную машину к примеру с 300 лошадями.....????
61
11
Ответить
нНн
Абакан
Максим Державин
Страховка как и налог должен входить в стоимость бензина или солярки, и цена подьемная. А то народ совсем зажали, запрлата в регионах на уровне 20тр.
если будет входить в стоимость то бензин по 80 зделают,оно к тому и идет
23
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Сейчас введут "натуральное возмещение" - ещё увеличится количество водителей без ОСАГО, потом повысят тарифы, т.к. "внезапно" натуральное возмещение оказалось дороже денежных выплат - ещё увеличится количество водителей без ОСАГО... Блин, задумка то изначально хорошая была, но исполнение - как всегда, через ж.....
53
2
Ответить
нНн
Абакан
Evgeny Yanshin
Народ кто знает объясните, почему сумма страховки зависит о стада под капотом.
Т.Е. на тазах с их 75 л.с. народ ездит аккуратнее чем тот человек который заплатил не один лям за свою нормальную машину к примеру с 300 лошадями.....????
асли твой таз поцарапают то заплотят 5т,а если мерина с 300 ксениями собчак то заплатят500т
23
6
Ответить
Zaxar36
Воронеж
И сам бы не страховался, но в ГИБДД сейчас машину на учет без страховки не поставить. А по теме скорее всего и правда будут вводить большие штрафы за езду без страховки. От некоторых деятелей были предложения сделать штраф 20, мол чтоб не повадно было без страховки ездить и чтоб страховались за любую сумму. И ведь наверняка продавят такую хрень, как же, бедные страховщики теряют деньги. Так и живем(
51
 
Ответить
Тимофей
Новосибирск
Я весь 2016 год проездил без страховки.Ни одного штрафа не получил.Мне на мой ВАЗ-2105 16000 тыс.руб насчитали.Буду дальше без страховки ездить!!!Плевал я на неё...
113
21
Ответить
  
Сообщений: 14490
Конечно они будут повышать стоимость ОСАГО - в последнее время у нас в городе очень аварий случается, на красный едут как на зеленый, не соблюдают ни интервалы ни дистанцию, поворотниками не пользуются, свет в сумерках не включают. Я за полную отмену ОСАГО, но при условии, что в случае ДТП при невозможности виновником оплатить ремонт чужой машины в течение 5 дней, какой-нибудь банк оплачивает ремонт чужой машины, а виновник потом выплачивает на условиях банка эту сумму, а пострадавший просто приедет и поставит машину на ремонт.
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
48
7
Ответить
 
Краснодар
Сообщений: 218
Делал этим летом ОСАГО в Краснодаре. Такого насмотрелся... Электронный полис нигде не сделать - выдает постоянно ошибки РСА, разбирался с РСА, с прошлой страховой, колдовал с подбором возможных ошибок - толку ноль. Сделать живой полис - во всееех конторах очередь две недели минимум, и самый идиотизм в чем - нужно каждый день записываться в журнальчике (прям какое-то испытание из ада). В результате пришлось делать через страхового агента, доплатить к законным 3,5к (10 лет без аварий) еще 4к (страховка жизни, премия агента). Вот так весело. Уже правда хотелось плюнуть и ездить без полиса. Самое печальное, что влетит в тебя такой крендель без полиса на убитой шестерке и потом судись засудись...
58
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Evgeny Yanshin
Народ кто знает объясните, почему сумма страховки зависит о стада под капотом.
Т.Е. на тазах с их 75 л.с. народ ездит аккуратнее чем тот человек который заплатил не один лям за свою нормальную машину к примеру с 300 лошадями.....????
От региона к региону тоже разная сумма страховки. Вот я житель Краснодара плачу в два раза больше чем например житель Адыгеи (которая находиться в 10 мин езды от меня) и при этом оба ездим по одним и тем же дрогам края и Адыгеи
40
 
Ответить
qwerty
Красноярск
вот теперь этот глонас, уже аж бесит дествительно
18
8
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
При этом почти вдвое выросло количество автомобилистов, которые решили ездить без приобретения ОСАГО.
Просто страховые охамели и управы на них нет, так как государству выгодно что бы они драли с автовладельцев , три шкуры, допы, очереди по записи на сутки вперёд,отказ страховать машины старше 7-10 лет и так далее, вот только это возвращается бумерангом обратно, в ответ будут ужесточать наказание за отсутствие ОСАГО, повышать тариф самого ОСАГО, ещё больше автомобилистов перестанут страховать свои авто, короче замкнутый круг, почему нельзя зделать всё честно и прозрачно, да потому что кто то не хило с этого кормится
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
74
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VasiliNS
Делал этим летом ОСАГО в Краснодаре. Такого насмотрелся... Электронный полис нигде не сделать - выдает постоянно ошибки РСА, разбирался с РСА, с прошлой страховой, колдовал с подбором возможных ошибок...
Так вот эти кренделя на убитых в хлам и носятся и бьются... посмотрите в Инстаграм krd dtp если автоваз (а их большинство) сразу трупы. Из последнего вчера в Сочи в БМВ икс 5 влетел на жиге 18 летний пацан и погиб
11
4
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Кроилово ведёт к попадалову.

Я давно говорю, надо сделать единые ставки на ОСАГО по стране, например на базе Московских. И лишение прав за езду без страховки. Сразу исчезнут и очереди на ОСАГО, и убыточные регионы.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
20
93
Ответить
Люди давайте скинимся и купим пару сурфов215.
Раз******м их об стену с этим ГЛОНАССОМ(будь он не ладен) Типо краш-тест!!!! А то очень охото эту машинку, тока свежую.
К сожалению выбор таких аппаратов становится скуднее и дороже(((((((
13
31
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
legus
Кроилово ведёт к попадалову.

Я давно говорю, надо сделать единые ставки на ОСАГО по стране, например на базе Московских. И лишение прав за езду без страховки. Сразу исчезнут и очереди на ОСАГО, и убыточные регионы.
Эй... киселеголовый, а откуда такая уверенность, что очереди пропадут и страховые не станут допы навязывать, если сделать так как ты тут трещишь
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
59
6
Ответить
7520250
legus
Кроилово ведёт к попадалову.

Я давно говорю, надо сделать единые ставки на ОСАГО по стране, например на базе Московских. И лишение прав за езду без страховки. Сразу исчезнут и очереди на ОСАГО, и убыточные регионы.
куда исчезнут??? отделятся что ли???
35
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
VasiliNS
Делал этим летом ОСАГО в Краснодаре. Такого насмотрелся... Электронный полис нигде не сделать - выдает постоянно ошибки РСА, разбирался с РСА, с прошлой страховой, колдовал с подбором возможных ошибок...
Пока писал тут в новостях как раз в тему "В Армавире в отношении 24-летнего приезжего из ближнего зарубежья составлен административный протокол о правонарушении. Отечественную легковушку молодого человека остановили на одной из улиц города. Пока инспекторы ДПС изучали страховку и техпаспорт, парень решил сбежать. Он сел в машину и уехал. Но ему не удалось скрыться далеко, вскоре нарушитель порядка попал в аварию и тут же поспешил скрыться с места ДТП"
9
2
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Evgeny Yanshin
Люди давайте скинимся и купим пару сурфов215.
Раз******м их об стену с этим ГЛОНАССОМ(будь он не ладен) Типо краш-тест!!!! А то очень охото эту машинку, тока свежую.
К сожалению выбор таких аппаратов становится скуднее и дороже(((((((
А может ты сразу предложишь тебе на машину скинутся?
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
21
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
халк!!!
Эй... киселеголовый, а откуда такая уверенность, что очереди пропадут и страховые не станут допы навязывать, если сделать так как ты тут трещишь
Да будут очереди. Вонючкам что сидят за оформлением полисов стало выгодно через посредников сливать полисы за определённую сумму сверху а в офисе сидеть и рассказывать то комп висит то бланков нет. Они с каждого полиса имеют мин му 1 тыс себе в карман. Схему уже обкатали у нас в регионе.
41
 
Ответить
халк!!!
А может ты сразу предложишь тебе на машину скинутся?
Нет спасибо, себе я сам заработаю.Я ведь не о себе пекусь, о народе (как и наши ДУМАТЕЛИ наверху)
5
10
Ответить
6390857
Екатеринбург
если машина 45 тыр стоит, есть смысл страховаться?
26
9
Ответить
qwerty
Красноярск
подписывайте питицию https://www.change.org/p/комиссия-таможенного-союза-отмена-обязательной-установки-системы-эра-глонасс-на-транспортное-средство
12
20
Ответить
Вован
Кемерово
александр

оформляю тачку на родню и от них договор пишу каждые 10 дней,3 года уже аккуратненько езжу,да купил только у родни ИМЕЮ ПРАВО 10 ДНЕЙ ЕЗДИТЬ,меняю в год по 20 тачек ,МНЕ ЧТО....ВСЕ ...20 ...СТРАХОВАТЬ?????? это денег 100000 ////ради чего????ради кого?????чтоб кто то жрал сидел,ХРЕН ИМ ВСЕМ .ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ ЗАСТРАХОВАТЬ ТОЛЬКО СЕБЯ И ТЕХ КТО ЕЗДИТ НА МОИХ ТАЧКАХ,------Я ГОТОВ ДАЖЕ ДОРОЖЕ ЗАПЛАТИТЬ-----НО---НА СЕБЯ ---И НА ГОД----,ЛИШЬ БЫ ЭТИ МОРДЫ И ИХ СР...НЫЕ ВЫДУМКИ НЕ КОРМИТЬ

Право на управление ТС по договору без оформления в ГИБДД давно уже действительно 5 дней, а не 10.
8
31
Ответить
7520250
6390857
если машина 45 тыр стоит, есть смысл страховаться?
конечно же нет!!! только одна просьба, не выезжайте дальше своей изгороди...
23
13
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
qwerty
все правельно народ не берите осаго, и не останавливайтесь когда гайер)) требует, скоро дойдет до такого, если мы не будем действовать, они так и будут все глубже засаживать
вот интересно. кога ты слегка так стукнешь без осаго средненькое новое авто рублей тыс. на 200-300 то пойдешь в банкомат тутже снимешь с карты и отдашь пострадавшему или будешь узнавать насколько тебе "будут все глубже засаживать"(с)"?
32
7
Ответить
 
Ставрополь
Сообщений: 6129
Знакомый работает на газели , на хозяина, сам себе пишет каждые 10 куплю-продажу , и ездит без страховки
Мой отзыв: Nissan Almera 2009
11
11
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
mr.blackcat2
так конечно
1. ценник растет
2. даже с таким ценником застраховаться часто проблема
3. непонятная катовасия с заменой выплаты ремонтом
не удивлюсь, если это повод повысить цену. мол мало кто страхуется, что бы убыток отбить давайте повысим)
В чем проблема застраховать авто раз в год? Да, не дешево, но и не неподъемная цена.
12
37
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
халк!!!
Эй... киселеголовый, а откуда такая уверенность, что очереди пропадут и страховые не станут допы навязывать, если сделать так как ты тут трещишь
А почему в Москве нет допов и очередей?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
9
28
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Леонид1078
Знакомый работает на газели , на хозяина, сам себе пишет каждые 10 куплю-продажу , и ездит без страховки
Таким образом он себя обманывает а не страховщиков. Работая на авто я бы десять раз подумал о рисках которые могут быть в последствии в случае виновности в ДТП. Я на машине езжу максиму два раз в неделю и то страхую хоть мне и не нравиться страховка в 13500
13
21
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
legus
А почему в Москве нет допов и очередей?
Ну в Москве много чего нет и много чего есть.... А почему в Краснодаре есть и допы и очереди ? Цены почти одни с Москвой на ОСАГО а вот в Магадане в два разв ниже и нет очередей и допов!
22
2
Ответить
Александр
Армавир
Да полисов все время нет в Краснодарском крае , поэтому и ездят без них.
14
1
Ответить
     
Сообщений: 3822
12тр отдавать дорого учитывая пробег в год 8-10тыс.
11
3
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
Страховаться обязан, но чтобы получить страховку, надо в ножки кланяться страховщикам и переплачивать, просто потому что им так хочется! Вот так и живем))))
Nothing lasts... but nothing is lost
23
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Леонид1078
Знакомый работает на газели , на хозяина, сам себе пишет каждые 10 куплю-продажу , и ездит без страховки
а если авария, то начальник точно за него заплатить? или скажет ничего не знаю он был за рулем к нему вопросы
ладно когда еще сам рискуешь на своем авто по своим собственным нуждам
а тут работаешь на кого-то еще и подставляешься
20
2
Ответить
  
Сообщений: 306
Cosa_Nostra
Только они забывают,что мощный авто может быть 90-лохматого года,с ценой рыночной 200000тысяч деревянных и 300-ми лошадьми,из которых по капотом в живых осталась только половина.
отменить транспортный и с "машин 90 лохматого года" брать за содержание загазованности(евро http://1.2.3.4.5) 4-5 класс освобождать полностью!..будет справедливей..
13
37
Ответить
     
Сообщений: 3498
Александр|||
В чем проблема застраховать авто раз в год? Да, не дешево, но и не неподъемная цена.
я просто написал почему так на мой взгляд происходит
сам страхуюсь
раньше жил в Иркутске ездил каждый день
сейчас живу в Питере, езжу только по выходным
риск того, что у меня настанет страховой случай меньше в разы, но плачу я больше
4
3
Ответить
6390857
если машина 45 тыр стоит, есть смысл страховаться?
Да пофигу сколько стоит твоя машина.Ты платишь страховой за то,что она за тебя возмещает вред тому,в кого ты впиндюришься
24
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 143
Evgeny Yanshin
Люди давайте скинимся и купим пару сурфов215.
Раз******м их об стену с этим ГЛОНАССОМ(будь он не ладен) Типо краш-тест!!!! А то очень охото эту машинку, тока свежую.
К сожалению выбор таких аппаратов становится скуднее и дороже(((((((
Ты это к чему вообще ляпнул.Или в танке находишся.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012
15
 
Ответить
semen911
Красноярск
А то что страховщики не продают целенаправленно ОСАГО, этого они типо не знают! У нас уже месяца 2 как не страхуют в районе, полисов нет. Местные сотрудники ГИБДД это знают, но человечных, тех которые это понимают мало, а остальные тока успевают выписывать свои кляузы
15
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
semen911
А то что страховщики не продают целенаправленно ОСАГО, этого они типо не знают! У нас уже месяца 2 как не страхуют в районе, полисов нет. Местные сотрудники ГИБДД это знают, но человечных, тех которые это понимают мало, а остальные тока успевают выписывать свои кляузы
по такой ситуации нужно писать на самый верх, а лучше доложить Водждю, когда на прямой телемост с народом выходит, тогда может как то у вас и решиться вопрос
5
6
Ответить
7520250
а почему в Москве проживает более 15 млн. человек? а почему в Москве оседает 70% всего бюджета РФ? а почему статистика по Москве ведется отдельно от остальной части РФ? а почему в Москве средняя зарплата 65-70 тыс. рублей?
да много можно чего спросить: почему??? относительно Москвы
своими вопросами Вы и впрямь подтверждаете - киселеголовый.
52
4
Ответить
     
Сообщений: 3498
Господа
все кто считает данную ситуацию не правильной
вы в 18 году перед тем как идти на выборы спросите себя, а может быть такое, что президент не в курсе всего этого?
вывод делайте сами
46
5
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
mr.blackcat2
Господа
все кто считает данную ситуацию не правильной
вы в 18 году перед тем как идти на выборы спросите себя, а может быть такое, что президент не в курсе всего этого?
вывод делайте сами
Все равно там вариантов нет нормальных за кого голосовать. Тех за кого можно не допустят а кого допустят -шило на мыло.
18
13
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
нНн
скоро очередное повышение осаго
во во
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
5
2
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 400
Друг катается без ОСАГО, говорит дорого...
Я в ноябре 2016 попал в ДТП, у виновника не было ОСАГО... 150 000 р. со своего кармана выдал мне.... о чем думают люди...
28
6
Ответить
semen911
Красноярск
mr.blackcat2
по такой ситуации нужно писать на самый верх, а лучше доложить Водждю, когда на прямой телемост с народом выходит, тогда может как то у вас и решиться вопрос
У нас в стране все всё знают, а толку.....
11
1
Ответить
6898624
Нижний Новгород
Александр
обоснуйте конкретно чем плохо ОСАГО в принципе ? раньше пострадавшие в дтп или бежали в суд или к браткам чтобы забрать деньги у виновника дтп , платили пошлины государству,юристами, проценты бандитам,...
Тем плохо, что не правильная система в принципе: надо страховать не воздух (отвественность), а имущество (авто), при повреждении которого тебе возмещается n-сумма денег на восстановление. Чем выше стоимость твоего авто, тем дороже страховка. А то получается, я застраховал не пойми чего, а Вася Пупкин не застраховал и въехал в меня, но у него ничего нет, в том числе и страховки. Есть гнилое ведро и 5 детей. И останусь я с разбитой машиной и полисом осаго, с которым можно в туалет сходить в здании суда.
33
4
Ответить
Agriculturist
нНн
душат народ!
Не дай бог попасть в ДТП в котором виновником будет не застрахованный автовладелец.
Вот тогда вспомните свою фразу "душите народ".
Совсем забыли те времена, когда не было ОСАГО???
Короткая память!
29
12
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17809
Тревожная ситуация
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
10
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
mr.blackcat2
а так же повод поднять цены на штраф за отсутствие страховки
прикиньте сделают тысяч 10 штраф
вот весело то будет
Давно пора.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
8
13
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr.blackcat2
по синьке увеличение штрафов не сильно помогает потому как у некоторых просто мозг выключается от алкоголя и они будут ездить даже если расстрел за это ввести а без страховки ездят потому что так дешевле...
Пример Китай - раньше шкуру и кости тигров скупали - только успевай поставлять, никакие штрафы и не помогли.... Ввели за это смертную казнь и все - по крайней мере в Приморье тигр уже не такая редкая кошка.....

про штраф равен страховке - такого не будет, потому что во сколько раз поднимут штраф, во столько же раз вырастет страховка:-)))
а зная менталитет в этой стране - чем выше сила воздействия, тем сильнее противодействия:-))))

приведу пример из Приморья: - семья - два прадика - на одном катается глава семьи, на втором - жена
один привезли конструктором без документов - сделали дубликаты номеров, качественную копию сорки, и все....
- одна страховка, один налог, одна семья, две машины:-))))))

это один из примеров, таких способов/вариантов - масса!!!!!

я к тому, чем больше будут нагибать народ, тем меньше они с этого получат.......
39
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Л
Не дай бог попасть в ДТП в котором виновником будет не застрахованный автовладелец.
Вот тогда вспомните свою фразу "душите народ".
Совсем забыли те времена, когда не было ОСАГО???
Короткая память!
И что???
Ну попал в ДТП, не виноват - получил решение комиссии - набираешь в инете в посиковике автоюрист - 30 минут - поиск, прозвон, объяснение проблемы.
На следующий день к вам домой/на работу подъедут, заключите договор на оказание услуг, потратите время на оценку машины (сколько вам надо на ремонт) и спокойно ждете.
С учетом уровня/скорости работы адвокатов, судов и судебных пристовов - свое получите быстрее, чем от страховой.
10
17
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
mr.blackcat2
по такой ситуации нужно писать на самый верх, а лучше доложить Водждю, когда на прямой телемост с народом выходит, тогда может как то у вас и решиться вопрос
Наивные люди
21
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
drewkap
Наивные люди
я имею ввиду, что ради показужи он конкретно в их городе может проблему решить, не по доброте душевной, не для народа,а чисто из практических соображений для поднятия рейтинга
9
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
И что??? Ну попал в ДТП, не виноват - получил решение комиссии - набираешь в инете в посиковике автоюрист - 30 минут - поиск, прозвон, объяснение проблемы. На следующий день к вам домой/на работу подъедут,...
ага, а он зп в конверте получает, устроен на минималку или вообще не устроен, машина не на него, недвижимости нет или единственна
и что вы там получите?
22
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Кроилово ведёт к попадалову.

Я давно говорю, надо сделать единые ставки на ОСАГО по стране, например на базе Московских. И лишение прав за езду без страховки. Сразу исчезнут и очереди на ОСАГО, и убыточные регионы.
У нас 2106 страховать отказываются вообще (2001 г.в.).
А кто не отказывается, насчитывают 8 тыс!!! (2 года назад было 3,5 с ТО).
Тогда вопрос: смысл её страховать, если обитает авто далеко за городом, и из гаража выезжает 30 дней в году?

Сам хз как страховаться буду, хотят со страховкой жизни и имущества, стаж "потерялся", с ТО выходит 14 штук.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
13
4
Ответить
 
Сообщений: 7028
Максим Державин
Страховка как и налог должен входить в стоимость бензина или солярки, и цена подьемная. А то народ совсем зажали, запрлата в регионах на уровне 20тр.
Что то по дрому не видно что такие зарплаты в регионах. Как новый Тигуан покажут так полный сайт коментариев "надо брать". Может на разных дромах пишем?
15
6
Ответить
     
Сообщений: 3842
Максим Державин
Страховка как и налог должен входить в стоимость бензина или солярки, и цена подьемная. А то народ совсем зажали, запрлата в регионах на уровне 20тр.
Ну включат его тебе в стоимость бензина, и стоимость бензина вырастет на 10 рублей, и будешь платить в год не 10 тыс.руб., а все - 15 тыс. руб. Или у тебя машина все время в гараже стоит?
Не злите меня и так уже трупы прятать некуда.
Да шучу я шучу, на самом деле мест полно.
8
1
Ответить
 
Сообщений: 7028
Надзорщик
Ключевая фраза "...страховщики лоббируют...". Вот где зло!
Надо не ныть а больше работать)))
5
33
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
mr.blackcat2
ага, а он зп в конверте получает, устроен на минималку или вообще не устроен, машина не на него, недвижимости нет или единственна
и что вы там получите?
А сейчас вы уже всё получите ремонтом. Притом, полагаю, что нормальный ремонт будет делаться только в Москве и Питере.
У нас нормально делают только официалы и ещё пара сервисов на весь город. Плюс, умельцы в гаражах, которые работают на себя. В области сервисов нет совсем. Чиниться придется за свои деньги у гаражных мастеров.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Андрей Penza
А сейчас вы уже всё получите ремонтом. Притом, полагаю, что нормальный ремонт будет делаться только в Москве и Питере. У нас нормально делают только официалы и ещё пара сервисов на весь город. Плюс,...
там речь шла, если в вас влетел человек без полиса, в таком случае вы от страховой ничего не получаете, так как его ответственность не застрахована.
9
3
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
dim180
сколько штраф сейчас? а сосага моя крайняя почти 8 тыщ, всяко штраф дешевле
однозначно
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
Мой отзыв: Skoda Rapid 2017
3
2
Ответить
     
Краснодар
Сообщений: 3523
АвтоГорожанин
Надо не ныть а больше работать)))
А вы создайте рабочие места
Езжу без ОСАГО
Lexus LX 470
17
4
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
Сама по себе ОСАГО хорошая идея. Въехал я задом одной кукушке в бок, нашла место припарковаться вплотную ко мне, хотя и слева и справа парковка пустая была. притом когда садился в машину её не было. А получилась что грейдер нагрёб кучу снега и машина стояла задом кверху, ни в зеркала ни как её не видно было. Понимаю сам дурак. Заполнили все бумаги и что дальше меня уже не волнует. Но эту хорошую идею у нас извратили донельзя. Государство должно регулировать подобные вопросы, а оно у нас самоустранилось. Да впрочем от много ещё чего.
21
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
7520250
а почему в Москве проживает более 15 млн. человек? а почему в Москве оседает 70% всего бюджета РФ? а почему статистика по Москве ведется отдельно от остальной части РФ? а почему в Москве средняя зарплата...
У него зп под 200, сидит придуривается над нищехолопами из провинции))) Аля у крестьян нет хлеба? Пусть едят пирожные.
23
2
Ответить
 
Сообщений: 7028
Евгений из СПб
Пример Китай - раньше шкуру и кости тигров скупали - только успевай поставлять, никакие штрафы и не помогли.... Ввели за это смертную казнь и все - по крайней мере в Приморье тигр уже не такая редкая...
"приведу пример из Приморья: - семья - два прадика"

Жирно живете в этом своём Приморье. Странно слышать от таких людей что народ притесняют. Жемчуг мелкий, Прады не золотые?
8
11
Ответить
Колунов Андрей
Иркутск
Езжу так, ибо ср.ные 135лс по осаго стоят 13000, а если вписать жену у которой менее 3 лет стажа еще плюс 6000, а стоимость авто 200 тыщ. Т.е. осаго обходится в 10 процентов стоимости авто. И зп мою не индексировали ни разу. Это я не оправдываюсь, просто-тупо денег не хватает на самое необходимое.
36
10
Ответить
 
Сообщений: 7028
ВДВ 106
А вы создайте рабочие места
Места то есть. После одной работы идешь на другую, по выходным на третью и т.д. Пораньше подохнешь, зато по логике дромовцев не ноешь а больше заработаешь, сможешь купить машину за мулион, прикоснешься к роскошной жизни.
20
11
Ответить
 
Сообщений: 7028
Колунов Андрей
Езжу так, ибо ср.ные 135лс по осаго стоят 13000, а если вписать жену у которой менее 3 лет стажа еще плюс 6000, а стоимость авто 200 тыщ. Т.е. осаго обходится в 10 процентов стоимости авто. И зп мою не индексировали ни разу. Это я не оправдываюсь, просто-тупо денег не хватает на самое необходимое.
Омуля коптите и продавайте, у нас малый бизнес поддерживают.
5
18
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
semen911
А то что страховщики не продают целенаправленно ОСАГО, этого они типо не знают! У нас уже месяца 2 как не страхуют в районе, полисов нет. Местные сотрудники ГИБДД это знают, но человечных, тех которые это понимают мало, а остальные тока успевают выписывать свои кляузы
У нас по другому: останавливают....и отпускают. Иногда со словами: будьте осторожнее.
Друг уже год передвигается без полиса, раз 8 тормозили, штрафов не выписывали.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
9
2
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Скоро будет видеофиксация, сверка по базе и штраф по почте 5000р. сколько камер поймал столько штрафов. В деревнях еще долго гаситься без ОСАГи можно будет.)
12
3
Ответить
1696158
Разбили машину, 120 насчитали, 60 на ремонт уйдёт. Скоро пойду на осмотр скрытых повреждений и ещё начитают. Неужели у меня одного так? Или это так "повезло"?
2
4
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
Кроилово ведет к попадалову. Всегда так было. Рано или поздно это доходит до человека. Не покупаете страховку - не копите скидку в случае аккуратной езды. Покупаете липу, которая на раз пробивается - платите и штраф, и за бумажку, и за возможный ущерб. Вот введут автоматическую систему сбора штрафов, как за неправильную парковку - еще веселее будет. С государством в дурака играть - опасно и глупо. У меня машина полгода в гараже стоит - плачу за осаго. Мотоцикл тоже полгода в гараже - плачу. За машину жены платим, но она хоть чаще меня ездит. Цены с учетом скидок - как бензин за пару месяцев. Некоторые больше тратят даже. Зато не греешь голову никакой ерундой на дороге. Да и вы посмотрите на цену страховки за рубежом - иногда сумма соразмерна стоимости авто, или даже выше. И ездят же как-то...
14
21
Ответить
     
Сообщений: 3498
ALiX
Кроилово ведет к попадалову. Всегда так было. Рано или поздно это доходит до человека. Не покупаете страховку - не копите скидку в случае аккуратной езды. Покупаете липу, которая на раз пробивается - платите...
в целом согласен
есть конечно способы нагреть государство, но они посложнее чем тупо не покупать страховку, ну например хотябы как писали выше про крузаков двойников, но опять же это было сделано при помощи служащих гос органов)

а вот в какой стране страховка дороже чем авто? интересно
12
2
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 253
Александр
замену денег на ремонт придумали после того как опытные юристы в лице аварийных комиссаров отжали у страховых немало денег ,так что найдутся лазейки в законе и будет продолжение войны со страховыми...
Не отжали, а через суд добились справедливых выплат.
3
1
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 258
1696158
Разбили машину, 120 насчитали, 60 на ремонт уйдёт. Скоро пойду на осмотр скрытых повреждений и ещё начитают. Неужели у меня одного так? Или это так "повезло"?
Знакомый в прошлом году после выплаты и ремонта в +40 остался, говорит многое от эксперта зависит, который оценивает повреждения, если норм мужик попался считай повезло.
Мой отзыв: Mazda Familia S-Wagon 1999
4
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Значит в 2017 будут ездить в трое больше без ОСАГО.
Чем эта тенденция хуже инфляции???
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
13
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
mr.blackcat2
ага, а он зп в конверте получает, устроен на минималку или вообще не устроен, машина не на него, недвижимости нет или единственна
и что вы там получите?
ага, а он такой красивый как вы написали без ничего, но у него есть страховка и он прилетает так, что ваш машина без восстановления.
много осаго поможет?
осаго как раз хватит напиться и купить кусок мыла с веревкой:-))

отморозки всегда есть и будут, от них никто не застрахован, это судьба.
подавляющая масса людей в случае реальной ситуации получения повестки суд и визита судебных приставов закроют этот вопрос, а основная масса до этого даже доводить не будет.

завтра вас обязуют в приказном порядке страховать свою жизнь, тоже же типа забота государства о вас - тоже будете говорить, что это правильно?
типа мне кирпич на голову упал, а государство молодец, обо мне позаботилось, родственники деньги получат - смогут меня того....
12
8
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Колунов Андрей
Езжу так, ибо ср.ные 135лс по осаго стоят 13000, а если вписать жену у которой менее 3 лет стажа еще плюс 6000, а стоимость авто 200 тыщ. Т.е. осаго обходится в 10 процентов стоимости авто. И зп мою не индексировали ни разу. Это я не оправдываюсь, просто-тупо денег не хватает на самое необходимое.
Значит вам машина не по карману. Трамвай ваш вариант.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
15
30
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
ALiX
Кроилово ведет к попадалову. Всегда так было. Рано или поздно это доходит до человека. Не покупаете страховку - не копите скидку в случае аккуратной езды. Покупаете липу, которая на раз пробивается - платите...
Верно.
За машину в ноябре отдал 7-8 тыс за ОСАГО.
Заправляюсь на 1200-1300 раз в 5 дней. То есть стоимость ОСАГО равна месячным расходам на горючку.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
5
11
Ответить
   
далекое замкадье
Сообщений: 807
ALiX
Кроилово ведет к попадалову. Всегда так было. Рано или поздно это доходит до человека. Не покупаете страховку - не копите скидку в случае аккуратной езды. Покупаете липу, которая на раз пробивается - платите...
Я только за! Только продайте мне страховку без допов и очередей! Какого лешего я должен месяц ездить отмечаться в блокнотике?
Nothing lasts... but nothing is lost
19
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Евгений из СПб
ага, а он такой красивый как вы написали без ничего, но у него есть страховка и он прилетает так, что ваш машина без восстановления. много осаго поможет? осаго как раз хватит напиться и купить кусок...
а я где-то писал что государство молодец?
новая фишка такая вырвать один коммент из цепочки и написать на него ответ?
если бы вы там весь даилог прочитали, что увидели, бы что один человек написал, что мол с того у кого нет страховки взыскать деньги еще проще мол в суд на него и все, а я написал что не проще, если у него доходы серые.
7
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
нНн
если будет входить в стоимость то бензин по 80 зделают,оно к тому и идет
Стоимость топлива поднимут, а осагу отменить забудут, как с транспортным налогом...
Группа Вконтакте https://vk.com/sto_pokraska_nsk
18
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
нНн
асли твой таз поцарапают то заплотят 5т,а если мерина с 300 ксениями собчак то заплатят500т
А другой вариант. Новым мерс с самым слабым мотором и старую 90 годов импрезу с 280 с.л.?
Группа Вконтакте https://vk.com/sto_pokraska_nsk
3
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
akasta
вот интересно. кога ты слегка так стукнешь без осаго средненькое новое авто рублей тыс. на 200-300 то пойдешь в банкомат тутже снимешь с карты и отдашь пострадавшему или будешь узнавать насколько тебе "будут все глубже засаживать"(с)"?
Как можно стукнуть СЛЕГКА - СРЕДНЕНЬКОЕ ВЕДРО - на 200-300 штук ? А?
Группа Вконтакте https://vk.com/sto_pokraska_nsk
4
6
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
Александр|||
В чем проблема застраховать авто раз в год? Да, не дешево, но и не неподъемная цена.
Проблема в том, что это должно быть добровольно.
Группа Вконтакте https://vk.com/sto_pokraska_nsk
7
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин
"приведу пример из Приморья: - семья - два прадика"

Жирно живете в этом своём Приморье. Странно слышать от таких людей что народ притесняют. Жемчуг мелкий, Прады не золотые?
вооооот - вот в этом вся сущность таких людей как вы - а по русски - жаба замноводная.
это как в том анекдоте:
- золотая рыбка мужику говорит - можешь заказать что угодно, но твоему соседу будет все в два раза больше.
- мужик - я решил - выколи мне глаз......

брат прадика купил в далеком 2005 году - 96 года дизельного, тогда они стоили абсолютно вменяемых денег.
в 08 году притащили конструктора, точно такого же, он меньше 8 тысяч $ обошелся, планировал как донора пустить.

Благодаря государству с его дальнейшими шагами по поддержке отечественного автопрома, планы остались планами, а сейчас есть как есть.
Самое сложное, как рассказывали, нельзя на двух машинах куда то вместе поехать/приехать...
10
3
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
mr.blackcat2
по такой ситуации нужно писать на самый верх, а лучше доложить Водждю, когда на прямой телемост с народом выходит, тогда может как то у вас и решиться вопрос
Вы ОЧЕНЬ наивный человек раз в это верите.
Группа Вконтакте https://vk.com/sto_pokraska_nsk
8
2
Ответить
Agriculturist
Евгений из СПб
ага, а он такой красивый как вы написали без ничего, но у него есть страховка и он прилетает так, что ваш машина без восстановления. много осаго поможет? осаго как раз хватит напиться и купить кусок...
ОСАГО можно сделать с расширением по выплате.
Лично я делаю расширение на 1 млн. 200 тыс. руб.
5
8
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
mr.blackcat2
Господа
все кто считает данную ситуацию не правильной
вы в 18 году перед тем как идти на выборы спросите себя, а может быть такое, что президент не в курсе всего этого?
вывод делайте сами
Выберут того, кого нужно, а не того кого выберут.
Группа Вконтакте https://vk.com/sto_pokraska_nsk
8
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Evgenchik83
Вы ОЧЕНЬ наивный человек раз в это верите.
уже второй раз мне так отвечают, по этому просто скопирую ответ на первый раз
я имею ввиду, что ради показужи он конкретно в их городе может проблему решить, не по доброте душевной, не для народа,а чисто из практических соображений для поднятия рейтинга
1
 
Ответить
   
Сообщений: 784
что мешает купить электронный полис без допов?
5
13
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 38
mr.blackcat2
уже второй раз мне так отвечают, по этому просто скопирую ответ на первый раз
я имею ввиду, что ради показужи он конкретно в их городе может проблему решить, не по доброте душевной, не для народа,а чисто из практических соображений для поднятия рейтинга
Вам даже спросить не дадут, все вопросы заранее согласованы.
Группа Вконтакте https://vk.com/sto_pokraska_nsk
2
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Evgenchik83
Как можно стукнуть СЛЕГКА - СРЕДНЕНЬКОЕ ВЕДРО - на 200-300 штук ? А?
Меня у бмв одна только фара стоит более 100 штук.
Вот и считай, две фары, бампер и решётка радиатора с капотом. Хаатит?
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
11
3
Ответить
Ну млин закидали помидорами.....
Извиняюсь не в тему было про ГЛОНАСС.
А ПО ТЕМЕ: я заплатил в прошлом году за аутбека(250л.с.) 10 500 тыр. с тех. осмотром.
Ну как ни крути это не такие огромные деньги, но нет мы будем говорить "ДОЛОЙ ОСАГО" , хотя на сколько меньше стало проблем после ДТП. Да все хотят нас (вас) на****ь, но мы живем в таком мире и будем приспосабливаться, благо мы это умеем.
P.S. и ГЛОНАСС НА******М :)))))
1
4
Ответить
    
Томск
Сообщений: 45
6898624
Тем плохо, что не правильная система в принципе: надо страховать не воздух (отвественность), а имущество (авто), при повреждении которого тебе возмещается n-сумма денег на восстановление. Чем выше стоимость...
Всё верно, только такая страховка называется КАСКО,но является не обязательной и поэтому про неё все забывают. Страхуйся и чувствуй себя спокойно. Просто бОльшая часть страны полунищая отсюда все проблемы.
ОСАГО это хорошо, но как это реализовано у нас в стране где все хотят друг друга на*бать рассказывать не нужно.
"для тех кто мыслит - жизнь комедия, для тех кто чувствует - жизнь трагедия..."
15
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
legus
Верно.
За машину в ноябре отдал 7-8 тыс за ОСАГО.
Заправляюсь на 1200-1300 раз в 5 дней. То есть стоимость ОСАГО равна месячным расходам на горючку.
А кто-то заправляется на 2000р. раз в 3 дня. Т.е. ОСАГО у них равна 1/3 месячного расхода на горючее. И что? К чему эти рассчеты? Как это связано с ценой ОСАГО?
14
1
Ответить
1970
Новосибирск
j0ker
так и до восстания не далеко)
Ты думаешь великий пу этого не понимает. Для чего он тогда Росгвардию создал с полной свободой действий......
18
2
Ответить
Михайлов Mihace
Новосибирск
скоро введут систему автоматической проверки наличия осаго по номерам авто и всех умных будут штрафовать с доставкой на дом :-)
7
3
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
ОСАГО СТОИТ ДЁШЕВО. Президент хороший. Квартиры отличные, надёжная бетоная коробка которую торнадо не утащит. Еда вкусная. Пальмовое масло полезное. Нужно больще работать по 24 часа в сутки . На выборы ходить не нужно, ноги нужно беречь. Пенсионеры зажрались. Всё хорошо, глазки закрываются, закрываются, вы крепко спите у вас всё хорошо.....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
30
5
Ответить
1970
Новосибирск
С этой гр*****ым ремонтом на СТО страховаться вообще нет желания. Отдай тачку не понятно кому и получи не понятно что и когда , а потом судись за свои кровные с этими страховыми упырями в наших замечательных судах....хороши перспективы ничего не скажешь
9
3
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Glacius
А кто-то заправляется на 2000р. раз в 3 дня. Т.е. ОСАГО у них равна 1/3 месячного расхода на горючее. И что? К чему эти рассчеты? Как это связано с ценой ОСАГО?
Тем, что осаго копейки стоит по хорошему.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
7
Ответить
1111
Новосибирск
Максим Державин
Страховка как и налог должен входить в стоимость бензина или солярки, и цена подьемная. А то народ совсем зажали, запрлата в регионах на уровне 20тр.
а давайте есн ндфл и жкх тоже в бензин. еще мне интернет в бензин можно)))
3
 
Ответить
 
Благовещенск
Сообщений: 4116
1970
Ты думаешь великий пу этого не понимает. Для чего он тогда Росгвардию создал с полной свободой действий......
Верно ...У Вани Грозного были Опричники ,что рубили головы недовольным,а сейчас Росгвардия ....нихуа не поменялось за столько лет...
17
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
legus
Тем, что осаго копейки стоит по хорошему.
А я на 1500 заправляю у меня дизель и это (650 км запас хода) а ОСАГО стоит 13500 расклад уже другой
5
 
Ответить
1111
Новосибирск
почитал коменты, стало как то боязно. люди если вам раз в год отдать 7000 неподъемная задача то может на от?
7
11
Ответить
     
Сообщений: 3498
1111
почитал коменты, стало как то боязно. люди если вам раз в год отдать 7000 неподъемная задача то может на от?
смешной вы
дело разве только в цене?
а как насчет очередей, допов и прочего
допустим моя страховка стоит грубо говоря 16, не вопрос могу хоть прямо сейчас выложить, но без допов мне ее ни кто не продаст в моем городе, выбор либо стоят в издевательской очереди либо плюс несколько тысяч за допы
в общем то не проблема дать эти несколько тысяч, НО теперь что каждому желающему поиметь с тебе денег давать по паре тысяч? что такого не много же.
13
2
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2505
Почти сем лет уже езжу без ДТП, а КБМ по прежнему 1 (единица), а должен быть 0,5
ZZV50(1998)->NZE121(2003)->NHW20(2008)->ZVW30(2009)->NHW10(1998)->SCP10(2003)
4
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7999
а что вы думали, будет по другому?
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
 
2
Ответить
Agriculturist
mr.blackcat2
смешной вы дело разве только в цене? а как насчет очередей, допов и прочего допустим моя страховка стоит грубо говоря 16, не вопрос могу хоть прямо сейчас выложить, но без допов мне ее ни кто не продаст...
Какой у вас город?
Неужели нельзя зайти на сайт любой страховой компании и заказать полис?
5
14
Ответить
     
Сообщений: 3498
Алексей Л
Какой у вас город?
Неужели нельзя зайти на сайт любой страховой компании и заказать полис?
Иркутск
но я прописал в пригороде, так что я даже имея знакомых в страховой жду свой полис)
в пригороде хорошая скидка, за то что не город, в два с лишним раза, по этому таких вообще не страхуют
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Алексей Л
Какой у вас город?
Неужели нельзя зайти на сайт любой страховой компании и заказать полис?
про сайты тут уже 100500 коментов написано о том что там не застраховаться, ошибки и прочее, даже дром эксперимент проводил
6
2
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1291
1970
Ты думаешь великий пу этого не понимает. Для чего он тогда Росгвардию создал с полной свободой действий......
щас борьба с терроризмом в моде, который благодаря политиканам и придуман!)
3
1
Ответить
Agriculturist
mr.blackcat2
Иркутск
но я прописал в пригороде, так что я даже имея знакомых в страховой жду свой полис)
в пригороде хорошая скидка, за то что не город, в два с лишним раза, по этому таких вообще не страхуют
Какая разница где кто прописан и где зарегистрирован автомобиль?
Я живу в Москве. Авто имеет региональные номера.
Покупаю ОСАГО в Москве с коэф. своего города 1,3. Вместо московского 2,0
Ездить в свой родной город за страховкой не приходилось еще ни разу!
2
1
Ответить
1
Надым
Граждане на следующих выборах не забываем голосовать за ЕР.
7
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
Алексей Л
ну вот пропишись в деревне и попробуй потом застраховаться!
зачем писать если не в курсе?
все как-бы в курсе, что в Москве нет проблем со страховкой
но если ты проблему не видишь то это на значит, что ее нет или думаешь, что истории про очереди длинною в месяц с ежедневной перекличкой от нечего делать придумали?
или мне в Москву нужно ехать что-бы застраховаться?
7
1
Ответить
  
Сообщений: 8407
Полиция плохо работает - все нарушают по 500 раз в день
4
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
YouR-CurSe
Полиция плохо работает - все нарушают по 500 раз в день
не удивлюсь если страховщики потребуют с них компенсацию убытков)
3
 
Ответить
666
Нефтекамск
Андрей
осаго это развод граждан на правительственном уровне!!! ТО ПОЛЮСОВ НЕТ ТО ЗАСТРАХУЙ БРАТУХУ И ТОГДА МАШИНУ!!! МНЕНИЕ МОЁ УРОДЫ ОНИ
Так же как и кап. ремонт.
3
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
mr.blackcat2
смешной вы дело разве только в цене? а как насчет очередей, допов и прочего допустим моя страховка стоит грубо говоря 16, не вопрос могу хоть прямо сейчас выложить, но без допов мне ее ни кто не продаст...
Не везде очереди, даже не в каждом регионе. Проблемы есть в паре областей, так что не стоит такую истерику закатывать. Было время и машины в мрэо тоже по записи в бумажке регистрировали - щас по талонам и все ок. Насчёт допов - вот ни разу мне не навязывали. И ТО у меня всегда пройден самостоятельно за копейки. Страховку покупал в разных конторах, даже на авторынке недавно - кбм мой правильно учитывается, допов нет, суммы адекватные. Так что хватит устраивать балаган и вопить как все плохо.
7
15
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
zeleke
А я на 1500 заправляю у меня дизель и это (650 км запас хода) а ОСАГО стоит 13500 расклад уже другой
Тебе то вообще смешно суетиться, обладатель премиума. 13500 - я столько в первый раз за жену платил, когда у нее ни опыта, ни возраста не было. 1000 в месяц - ужас, а не расходы!
3
3
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
jeka86111
Почти сем лет уже езжу без ДТП, а КБМ по прежнему 1 (единица), а должен быть 0,5
И кто в этом виноват? Государство опять или тот, кто не может разобраться со своими вопросами путем подачи заявок куда следует? Процедура не единожды описана.
7
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
ALiX
Не везде очереди, даже не в каждом регионе. Проблемы есть в паре областей, так что не стоит такую истерику закатывать. Было время и машины в мрэо тоже по записи в бумажке регистрировали - щас по талонам...
да не в каждом регионе, так и вопят те кто живет в регионах с проблемами
или вы им предлагаете ехать в соседний регион страховаться?
в общем то это выход
но это не повод говорить что все ок, подумаешь съездил застраховаться за 500 км
3
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
ALiX
И кто в этом виноват? Государство опять или тот, кто не может разобраться со своими вопросами путем подачи заявок куда следует? Процедура не единожды описана.
а на что нам тогда армия чиновников, если человек все сам должен делать?
вроде как это должны страховые агенты бегать за человеком и предлагать ему лучшие условия, что бы он купил страховку у них, а не у другой компании, разве не так ведут себя продавцы на конкурентом рынке?
5
4
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 2744
Cosa_Nostra
Только они забывают,что мощный авто может быть 90-лохматого года,с ценой рыночной 200000тысяч деревянных и 300-ми лошадьми,из которых по капотом в живых осталась только половина.
Ну значит хана поршневой. Жрать масло должна безбожно.
А так, в большинстве достаточно мощных машин установлены гидрокомпенсаторы, которые автоматически регулируют зазоры в клапанах. Поэтому терять в мощности машина не должна.
В остальном согласен. Привязка ОСАГО к мощности абсурдна. Ведь страхуется ответственность(т.е. водитель) перед третьими лицами, а не автомобиль. На России привыкли зарабатывать бабки из воздуха, ОСАГО - не исключение.
Мой отзыв: Honda Avancier 1999
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
АвтоГорожанин
"приведу пример из Приморья: - семья - два прадика"

Жирно живете в этом своём Приморье. Странно слышать от таких людей что народ притесняют. Жемчуг мелкий, Прады не золотые?
вот ссылка на машину https://nakhodka.drom.ru/toyota... ниже фото этой машины - цена машины, 2.5 литра, 215 л.с. комплектация и оснащение - космос (флагману русского автопрома весте до этого крауна как до луны раком), с учетом логистики морем, с учетом интереса продавца - по НЫНЕШНЕМУ курсу - 350 000 рублей. (пошлина за него не выплачена) - теперь есть понимание, какие машины люди могли себе позволить купить, когда были вменяемые пошлины и рубль был достойной валютой? - теперь понятно, почему люди с сарказмом относятся к достижениям отечественного автопрома, считают эти новинки убожеством, устаревшим как минимум на 10-15 лет и не понимают, почему они должны содержать и кормить эту разводиловку?
12
5
Ответить
Александр
Омск
Это они ещё меня не поймали ))
2
1
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2312
Потому что задрали с такими ценами на осаго.... рост будет ползти только вверх
1
1
Ответить
 
Россия, Воронеж
Сообщений: 4511
jeka86111
Почти сем лет уже езжу без ДТП, а КБМ по прежнему 1 (единица), а должен быть 0,5
А за семь лет не пришла мысль попробовать узнать условия при которых снижается клъоэффициент?

П.с. подсказка - кроме ездить без ДТП нужно ещё что-то обязательно делать и в срок.
Sprinter Carib AE95, 4wd, 1990 г.в, AV-II touring special
Crown JZS-175 (был)
Honda Fit X, GE-8
8
5
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Алексей Л
Я живу в Москве.......

вот ЭТИМ все сказано.

реальность такова, что РФ и Москва - это два разных государства, которые объединяет только то, что одно кормит другое.

Отгадай с трех раз кто кого?
13
4
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ALiX
Тебе то вообще смешно суетиться, обладатель премиума. 13500 - я столько в первый раз за жену платил, когда у нее ни опыта, ни возраста не было. 1000 в месяц - ужас, а не расходы!
Меня не напрягает эта страховка ... но как бы есть те для кого это реальная нагрузка а товарищ легус по себе меряет всех.
7
1
Ответить
Kabelb
Антон Кривоногих
Дак понятно,останавливают редко,штраф 800 руб,если в течение 20 дней то 400,короче скоро поднимут штраф наверно...
А если сказал что страховку дома забыл, то штраф всего 500 рублей) а со скидкой 250 рублей) и не один мент не полезет проверять тебя по базе, по опыту говорю)))
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Kabelb
А если сказал что страховку дома забыл, то штраф всего 500 рублей) а со скидкой 250 рублей) и не один мент не полезет проверять тебя по базе, по опыту говорю)))
а когда засадишь свежую машину, почку продавать будешь?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
7
5
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
отмена запрета эксплуатации за отсутствие полиса была большой глупостью...
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
5
12
Ответить
Юрий
Красноярск
Мне кажется, что в столице есть еще смысл ОСАГО.. А в провинции езди себе спокойно, за безопасностью своего коня следи на эти 5000 которые непонятным гражданам достаются и будет тебе счастье. ИМХО
9
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Евгений из СПб
Я живу в Москве.......

вот ЭТИМ все сказано.

реальность такова, что РФ и Москва - это два разных государства, которые объединяет только то, что одно кормит другое.

Отгадай с трех раз кто кого?
да что вы привязались к этой москве. в любой стране есть большие мегаполисы, обычно столицы, где сосредоточены финансы, где выше зарплаты и выше стоимость жизни. это нормально.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
4
11
Ответить
90 % города стоят в очередях и страхуются с допами, если не больше. Зашел на сайт страховой, сделал электронный полис за 10 минут, без допов. 7700 в 2016 году, и за 7300 в 2017 за 92 лс. Страховка подорожала на 80 %, но страховая сумма поднялась на 150 %. С учетом того, как считают при дтп, на такое решение грех жаловаться.

Единственный минус, кэф бонус-малус неправильный, но это в РСА писать надо.

Так что кто хочет, тот подобные проблемы решает, а кто нет - ноет всю жизнь, сегодня со страховой, завтра еще с чем-нибудь, а сам даже не пытается новые знание приобрести и почитать законы, коап и прочие реально важные вещи. Лучше на дроме гневные комменты строчить, да по вечерам сериалы смотреть.

Брат живет в провинциальном городке, зарплаты 15 тысяч в среднем. Купил новый солярис, построил дом, доход доходил до 100 тысяч в месяц даже, в среднем конечно меньше, 30-50 тысяч, дом построил своими руками, огород и хозяйство ведет, не жалуется никогда.
Сначала измените себя, потом сможете поменять и окружающее вокруг. А то будь любой из вас на месте страховщиков, поступали бы точно так же, как и они.
8
9
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Evgenchik83
Проблема в том, что это должно быть добровольно.
в случае добровольности, количество застраховавших гражданскую ответственность будет примерно таким же, как по недвижимости, близким к нулю.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Верно.
За машину в ноябре отдал 7-8 тыс за ОСАГО.
Заправляюсь на 1200-1300 раз в 5 дней. То есть стоимость ОСАГО равна месячным расходам на горючку.
А можно у вас в Москве застраховаться? Ну честно, отдавать 14 тыс за Шниву....жалко. Да ещё и не факт, что застрахуют...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
2
Ответить
zeleke
Да будут очереди. Вонючкам что сидят за оформлением полисов стало выгодно через посредников сливать полисы за определённую сумму сверху а в офисе сидеть и рассказывать то комп висит то бланков нет. Они с каждого полиса имеют мин му 1 тыс себе в карман. Схему уже обкатали у нас в регионе.
В вашем же регионе, я делаю страховку с дома за 5-10 минут без допов. В России народ любит из себя идиотов строить, вот и дела такие.
3
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Николай Демченко
90 % города стоят в очередях и страхуются с допами, если не больше. Зашел на сайт страховой, сделал электронный полис за 10 минут, без допов. 7700 в 2016 году, и за 7300 в 2017 за 92 лс. Страховка подорожала...
Не все так однозначно ... у Росгосстрах в 2016 даже функции е Осаго не было... остальные вываливали ошибки период ноябрь - декабрь хотя товарищ в октябре делал спокойно е осаго
 
2
Ответить
     
Сообщений: 3498
Dmitry36
да что вы привязались к этой москве. в любой стране есть большие мегаполисы, обычно столицы, где сосредоточены финансы, где выше зарплаты и выше стоимость жизни. это нормально.
даже из твоего комента уже все ясно
везде мегаполисы
а у нас мегаполис! то есть один где все сосредаточено
1
3
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Николай Демченко
В вашем же регионе, я делаю страховку с дома за 5-10 минут без допов. В России народ любит из себя идиотов строить, вот и дела такие.
Как бы не странно этотпрлзвучало но проблема с невозможностью получения Осаго без допов в нашем регионе признана всеми контролирующими и регулирующими органист кроме Вас. Делайте выводы
5
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ALiX
Не везде очереди, даже не в каждом регионе. Проблемы есть в паре областей, так что не стоит такую истерику закатывать. Было время и машины в мрэо тоже по записи в бумажке регистрировали - щас по талонам...
Мы не можем застраховать 2106!!! Никто не желает!
Страховался раньше в Северной Казне, сейчас её нет, скидка канула в лету.
За Шниву отдал 13,5 тысяч!!! Через знакомых без "пишите заявление за месяц, рассмотрим".

Отец на днях хотел на РАВ4 продлить страховку, без допов лесом шлют. А с допами печальная сумма выходит.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
2
Ответить
zeleke
Не все так однозначно ... у Росгосстрах в 2016 даже функции е Осаго не было... остальные вываливали ошибки период ноябрь - декабрь хотя товарищ в октябре делал спокойно е осаго
Все однозначно, что нефиг в РГС страховаться. Миллион жалоб на них было, больше, чем на кого бы то ни было, но народ один хрен к ним прет. Я вот послал их куда подальше. Причем, когда электронку делал, как раз в РГС застрахован был. Не стал продлять у них, сделал у других. Зачем За страховую держаться, если там ублюдское отношение?
6
1
Ответить
zeleke
Как бы не странно этотпрлзвучало но проблема с невозможностью получения Осаго без допов в нашем регионе признана всеми контролирующими и регулирующими органист кроме Вас. Делайте выводы
Второй год страхую в ВСК, проблем 0. Продлил вообще за 3 минуты через сайт. А то, что ты пишешь, это полная херота, придуманная непонятна кем.
1
7
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Николай Демченко
Все однозначно, что нефиг в РГС страховаться. Миллион жалоб на них было, больше, чем на кого бы то ни было, но народ один хрен к ним прет. Я вот послал их куда подальше. Причем, когда электронку делал,...
Я в ноябре пробовал ВСК,РГС,Рессо, альфа и ещё какие то уже не помню везде одно и оде было -либо страница зависела, либо ошибку выдавала. Товарищ Рендж Ровео умудрился в октябре в тинькофф застраховать так ему на дом привезли а в ноябре уже лавочку прикрыли. В итоге вместо 10500 я отдал 13500( я не жалуюсь просто констатирую факт).
2
1
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
mr.blackcat2
а на что нам тогда армия чиновников, если человек все сам должен делать?
вроде как это должны страховые агенты бегать за человеком и предлагать ему лучшие условия, что бы он купил страховку у них, а не у другой компании, разве не так ведут себя продавцы на конкурентом рынке?
Окей, сиди и жди, пока тебе кбм твой скорректирует добрый чиновник. И не забывай ныть на форуме - это помогает.
С полисом осаго никто не должен за тобой бегать - твоя обязанность его купить. Увы и ах, но таков нынешний закон. Не купил - ну жди ответки от государства. Все взрослые, все должны понимать, что есть обязанности, которые - увы - приходится выполнять. Нравится или нет. Не нравится - кордон открыт, никого не держат силком.
з.ы. Налоги свои тоже ждешь по почте и не платишь, пока не придет бумажка?
3
4
Ответить
zeleke
Я в ноябре пробовал ВСК,РГС,Рессо, альфа и ещё какие то уже не помню везде одно и оде было -либо страница зависела, либо ошибку выдавала. Товарищ Рендж Ровео умудрился в октябре в тинькофф застраховать...
Видимо, хорошим и добрым людям везет, а злым - нет :)
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Николай Демченко
Видимо, хорошим и добрым людям везет, а злым - нет :)
Я не злой ... справедливый и прямолинейный.
3
1
Ответить
zeleke
Я не злой ... справедливый и прямолинейный.
Ты гоняешь по трассам до 250 (сам же признавался), а я 90. Карма, не иначе, за опасность, которую несешь :)
 
2
Ответить
     
Томск
Сообщений: 2163
zeleke
Меня не напрягает эта страховка ... но как бы есть те для кого это реальная нагрузка а товарищ легус по себе меряет всех.
Согласен, он частенько дичайшую наивность не выключает, но 1000р в месяц на страховку - это несерьезно даже. Блин, у многих и того меньше выходит. Если сумма кажется неподъемной, то надо расставлять приоритеты в бюджете и планировать расходы.
4
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
ALiX
Согласен, он частенько дичайшую наивность не выключает, но 1000р в месяц на страховку - это несерьезно даже. Блин, у многих и того меньше выходит. Если сумма кажется неподъемной, то надо расставлять приоритеты в бюджете и планировать расходы.
Да, это не серьезно, но берут ещё за допы!!! А это ещё 50% к страховке.
Я сейчас за Шниву должен платить 4-5 тыс, а плачу 14!!! А это немного разные суммы.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
2
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Николай Демченко
Ты гоняешь по трассам до 250 (сам же признавался), а я 90. Карма, не иначе, за опасность, которую несешь :)
Это был тест авто на макс скорость ... обычно около предела еду.. за превышение последний раз в нижнебаканском поймал ехал 160 это было в июле месяце больше не было штрафов.
 
2
Ответить
zeleke
Это был тест авто на макс скорость ... обычно около предела еду.. за превышение последний раз в нижнебаканском поймал ехал 160 это было в июле месяце больше не было штрафов.
Мы же не о штрафах говорим. Штраф - это только, когда попался. А карма, она все видит :)
2
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
ALiX
Согласен, он частенько дичайшую наивность не выключает, но 1000р в месяц на страховку - это несерьезно даже. Блин, у многих и того меньше выходит. Если сумма кажется неподъемной, то надо расставлять приоритеты в бюджете и планировать расходы.
Пару мужичков (пенсионеров) знаю со станиц катают на старых отечественны авто .... очень скромно живут люди , почему то о них подумал отвечая легусю
5
1
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Николай Демченко
Мы же не о штрафах говорим. Штраф - это только, когда попался. А карма, она все видит :)
Если оценивать карму как ключевой и главный источник счастья и достатка то хрен с ней с этой страховкой пусть все как есть остаётся меня в моей жизни абсолютно всю устраивает. Ну а кому то и е Осаго для счастья хватит))
2
1
Ответить
oktaxa79
Краснодар
legus
Верно.
За машину в ноябре отдал 7-8 тыс за ОСАГО.
Заправляюсь на 1200-1300 раз в 5 дней. То есть стоимость ОСАГО равна месячным расходам на горючку.
У многих зарплата меньше, чем ваши расходы на горючку.А без машины и этого не заработать.
5
3
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
mr.blackcat2
про сайты тут уже 100500 коментов написано о том что там не застраховаться, ошибки и прочее, даже дром эксперимент проводил
Это в 2016 году были такие проблемы, сейчас е-осаго работает. Даже в нашем проблемном регионе, в январе сделал две страховки себе и еще тестю(89 лс-2060руб,98лс-2220руб, 106лс-2930руб) Правда областная прописка с коэффициентом.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
1
 
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
nogent
Это в 2016 году были такие проблемы, сейчас е-осаго работает. Даже в нашем проблемном регионе, в январе сделал две страховки себе и еще тестю(89 лс-2060руб,98лс-2220руб, 106лс-2930руб) Правда областная прописка с коэффициентом.
Ещё раз, убрать все коэффициенты понижающие по регионам, сделать единый тариф по стране, мигом все очереди пропадут.
Понимаю, что не выгодно страховой продавать страховку за 2.5 тыс. За 10 станет выгодно.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Ещё раз, убрать все коэффициенты понижающие по регионам, сделать единый тариф по стране, мигом все очереди пропадут.
Понимаю, что не выгодно страховой продавать страховку за 2.5 тыс. За 10 станет выгодно.
Ты вправду думаешь, что кто-то будет покупать страховку за 10 тыс на Жигули?) Которые в базарный день продашь за 30.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Юрий
Мне кажется, что в столице есть еще смысл ОСАГО.. А в провинции езди себе спокойно, за безопасностью своего коня следи на эти 5000 которые непонятным гражданам достаются и будет тебе счастье. ИМХО
Товарищ юрий, когда ты на своем безопасном коне слегка занесешся на гололеде и вьедешь не в поршкайен, не в какойнть бнв м6 а в банальный бюджетный новый фолькс или шкоду или кия и расколотишь его этак рублей на 300 (две ксеноновые фары по 50 р, капот 50, крыло 20, бампер со всеми крепежами 40 + собрать и покрасить) и это даже еще подушки не стрельнули чего делать то будешь? Почка, в бега, хату продавать? Аль мужик сурьезный, 3 сотни на карте всегда болтаются?
6
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Ты вправду думаешь, что кто-то будет покупать страховку за 10 тыс на Жигули?) Которые в базарный день продашь за 30.
Таким машинам вообще не место на дорогах.
Хотя если хотят ездить, пускай покупают и такую страховку.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
3
2
Ответить
  
Шайссeburg
Сообщений: 314
legus
Ещё раз, убрать все коэффициенты понижающие по регионам, сделать единый тариф по стране, мигом все очереди пропадут.
Понимаю, что не выгодно страховой продавать страховку за 2.5 тыс. За 10 станет выгодно.
Ну тогда и уровень среднемесячного дохода единым по стране сделать.
Connaissez-vous la diffеrence entre riches et pauvres? - Frederick Begbeder
3
1
Ответить
  
Пригород Новосибир
Сообщений: 13761
Когда я сам выбираю кто и где будет мне восстанавливать автомобиль после аварии, я могу не платить до тех пор пока не будут выполнены мои требования по качеству ремонта.
То что нам навязали- ремонт вместо выплаты денег по ОСАГО- теперь будет абы как бы и возразить будет НЕЧЕГО. Таскаться по судам никто не будет, так ведь? То есть мне делают с неприемлемым для меня качеством и никаких способов воздействий на исполнителей ремонта у меня теперь НЕТ.
Отсюда вывод. Не буду больше покупать ОСАГО. Дешевле платить штрафы в 800 руб, чем иметь дело с ТАКИМ государством. Да которого и нет. Есть банда по ограблению народа. Распродающая страну по кусочкам тихо. Закрывающая приватизированные предприятия и выбрасывающая людей на улицу. И молчат ведь все безропотно. Все царя славят...
5
2
Ответить
Автомобилист79
Краснодар
Андрей Penza
Ты вправду думаешь, что кто-то будет покупать страховку за 10 тыс на Жигули?) Которые в базарный день продашь за 30.
В декабре делал отцу страховку на четвёрку,девять тысяч,и это с деревенской пропиской.Без допов не страхуют.Если официально поднять до десяти,то будут просить 20.Схема уже отработана много лет
6
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Автомобилист79
В декабре делал отцу страховку на четвёрку,девять тысяч,и это с деревенской пропиской.Без допов не страхуют.Если официально поднять до десяти,то будут просить 20.Схема уже отработана много лет
Такая же ситуация. Только страховать 2106 отказываются либо вообще, либо тоже почти десятка.
А РАВ4 страховку умножают чуть ли не на 2...КАСКО есть, ОСАГО уже месяц как просрочено.
Своё авто надеюсь летом застраховать через интернет. Второй раз отдавать 13,5 штук за страховку, которая должна стоить 4 тыс...не вижу смысла.
Еще, как вариант, привязать размер базового тарифа к средней зп в регионе.
Nothing lasts... but nothing is lost
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
nogent
Ну тогда и уровень среднемесячного дохода единым по стране сделать.
Каждый сам определяет свой доход.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
2
3
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Каждый сам определяет свой доход.
Конечно. Можно, к примеру, 7 дней в неделю работать...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
Автомобилист79
Краснодар
Андрей Penza
Такая же ситуация. Только страховать 2106 отказываются либо вообще, либо тоже почти десятка. А РАВ4 страховку умножают чуть ли не на 2...КАСКО есть, ОСАГО уже месяц как просрочено. Своё авто надеюсь...
Страховал все эти годы три машины,сейчас все скидки пропали.Мне страховка уже бесплатная должна быть.Не хочу даже идти выбивать коэффициент,у нас тут хрен чего добъёшся.Одно время вообще никак не купить было.
 
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Автомобилист79
Страховал все эти годы три машины,сейчас все скидки пропали.Мне страховка уже бесплатная должна быть.Не хочу даже идти выбивать коэффициент,у нас тут хрен чего добъёшся.Одно время вообще никак не купить было.
А ты его и не выбьешь никак. В прошлом году было желание вернуть скидку: приносил все страховки за лет 7-8, писал заявления какие-то...в итоге пришлось страховать как новичку + страховка жизни + страховка имущества.
Да, и коробка конфет за 400 руб, чтобы без ожидания в месяц застраховали.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
1
2
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Конечно. Можно, к примеру, 7 дней в неделю работать...
Можно. А можно и 2-3. Каждый сам выбирает свой график и занятость.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
6
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Можно. А можно и 2-3. Каждый сам выбирает свой график и занятость.
А можно вообще не работать, как мой сосед: у жены Патфаиндер, у самого ТЛК 200 2016, коттедж в 300 кв.м....и малюсенькая фирмочка, которая не платит 40% чужим дядям)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
legus
Можно. А можно и 2-3. Каждый сам выбирает свой график и занятость.
Можно. Если деньги есть для начального капитала. А если нет...
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
2
1
Ответить
Автомобилист79
Краснодар
Андрей Penza
Конечно. Можно, к примеру, 7 дней в неделю работать...
Работал на производстве стеклопакетов.График 6 дней в неделю,12 часов,неделя ночь, неделя день.Пять лет света белого не видел.Пятнадцать часов в сутки проводили на работе и в дороге.Олигархом чё то не удалось стать.Вроде работал,как тут советуют некоторые.И работали двойную норму,здоровья только поубавилось маленько.
10
1
Ответить
Евгений из СПб
Я живу в Москве.......

вот ЭТИМ все сказано.

реальность такова, что РФ и Москва - это два разных государства, которые объединяет только то, что одно кормит другое.

Отгадай с трех раз кто кого?
Сейчас бы живя в Питере, причислять себя по уровню жизни к остальной РФ.
У вас в СПб уровень дохода населения не на много ниже чем в Москве.
Да и в Москве не все богатеи. Простой народ, хоть и живет конечно лучше чем в других городах, но особо не жирует.
Так что не стоит всех под одну гребенку...
4
1
Ответить
Андрей Penza
А ты его и не выбьешь никак. В прошлом году было желание вернуть скидку: приносил все страховки за лет 7-8, писал заявления какие-то...в итоге пришлось страховать как новичку + страховка жизни + страховка имущества.
Да, и коробка конфет за 400 руб, чтобы без ожидания в месяц застраховали.
Страховая не решает, данные находятся в РСА. Потом страховщики козлы в очередной раз из-за того, что вам впадлу информацию узнать достоверную. И минусики ставят тупицы, которых ущемляет, что им правду в глаза говорят, что они лентяи и недалекие.

Все проблемы в первую очередь из-за лени и невежества.

Клиентка была, после смены фамилии после свадьбы, кэф слетел с 0,5 до 1. Обратилась в РСА, около месяца в общей сложности потратила по ожиданию и кэф вернули.
3
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Николай Демченко
Страховая не решает, данные находятся в РСА. Потом страховщики козлы в очередной раз из-за того, что вам впадлу информацию узнать достоверную. И минусики ставят тупицы, которых ущемляет, что им правду...
Не все страховые, как оказалось, подают данные клиентов в базу.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
Автомобилист79
Работал на производстве стеклопакетов.График 6 дней в неделю,12 часов,неделя ночь, неделя день.Пять лет света белого не видел.Пятнадцать часов в сутки проводили на работе и в дороге.Олигархом чё то не...
Важно не количество часов на работе, а знания и умение найти им применения. Почему-то большинство уверено, что раз они работают по-много, значит и получать должны много. Ну как бы, это заблуждение.

Потом работают у нас через пень колоду. Все, что в России делают, качеством не отличается, хотя в комментах все клясться будут, что работу качественно свою делают. Думаю работник, Автоваза, тоже будет уверять, что он вкалывает и делает все качественно.
3
6
Ответить
Андрей Penza
Не все страховые, как оказалось, подают данные клиентов в базу.
Ну так, этот вопрос тоже решать надо, если кэф слетел после какого-то года, то сразу и решать надо, максимум 0,05 не сможете вернуть, а то когда пишут, что кэф слетел с 0,5 до 1 и не удается вернуть, попахивает обманом и нежеланием больше одного заявления решать. В большинстве случаев люди машут руками "а ничего не измениться", хотя подобные времена далеко в прошлом. Сейчас, большинство вопросов можно решить далеко не затяжными временными путями.

Во-вторых, если вы уж пишите про ситуацию, пишите какие страховые оказались недобросовестными, чтобы МЫ тут имели информацию о таких. Про РГС когда куча жалоб была (хотя меня не коснулось), я перестал страховаться, например. Ибо учиться надо на чужих ошибках, а не думать, что меня-то пронесет.
2
 
Ответить
Андрей Penza
Ты вправду думаешь, что кто-то будет покупать страховку за 10 тыс на Жигули?) Которые в базарный день продашь за 30.
ОСАГО это страхование ответственности, а не автомобиля. И то что у него Жигули, вовсе не означает, что его ответственность должна стоить дешевле.
Другой вопрос, сможет бедный человек себе позволить такую страховку?
Если это житель в сельской местности, то и вероятность попасть в ДТП ниже и авто там проще ездят. Это и отражено в пониженном коэф.
Ну а если такой человек живет в крупном городе, то почему он должен за ОСАГО платить меньше, чем например владелец того же Соляриса или Весты?
Кто нибудь может мне объяснить?
6
1
Ответить
Аркадий
Курганинск
Михайлов Mihace
скоро введут систему автоматической проверки наличия осаго по номерам авто и всех умных будут штрафовать с доставкой на дом :-)
мне по все равно я в деревне живу
 
2
Ответить
Андрей Penza
Выше я не тебе конкретно написал, а в целом форуму.
Если что.
1
 
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Николай Демченко
Ну так, этот вопрос тоже решать надо, если кэф слетел после какого-то года, то сразу и решать надо, максимум 0,05 не сможете вернуть, а то когда пишут, что кэф слетел с 0,5 до 1 и не удается вернуть, попахивает...
Страховая перестала существовать 2-3 года назад. Лицензию отозвали.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
2
Ответить
Автомобилист79
Краснодар
Николай Демченко
Важно не количество часов на работе, а знания и умение найти им применения. Почему-то большинство уверено, что раз они работают по-много, значит и получать должны много. Ну как бы, это заблуждение. ...
Если бы у всех были знания и умение их применить,то рутинную физическую работу не кому было бы делать.За такой график и объём работ,зарплата обязана быть высокой.Правда платили неплохо,но долго физически мало кто выдерживает.Изделие должно соответствовать определённым стандартам,которым и придерживались,но больше требовали количества.
2
2
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Aлексей Лoмакин
ОСАГО это страхование ответственности, а не автомобиля. И то что у него Жигули, вовсе не означает, что его ответственность должна стоить дешевле. Другой вопрос, сможет бедный человек себе позволить такую...
Вся суть в том, что эти Жигули у многих выходят на дороги общего пользования пару раз в месяц.
У нас, например, ВАЗ 2106 нужна для поездок на рыбалку или в лес. Её царапать замучаешься ветвями. Не жалко.
Беда только в том, что ехать часто приходиться мимо "засады" ДПС.
Почему я не могу купить на неё "чистую" страховку? Без допов! Мне бы это удовольствие вышло в 3-4 тыс руб. А в прошлом году это вылезло в десятку почти. Притом, что все страховые, кроме РГС, послали лесом. А в РГС цены неадекватные.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
 
1
Ответить
     
Замкадье
Сообщений: 87033
Андрей Penza
Вся суть в том, что эти Жигули у многих выходят на дороги общего пользования пару раз в месяц. У нас, например, ВАЗ 2106 нужна для поездок на рыбалку или в лес. Её царапать замучаешься ветвями. Не жалко....
И именно в этот раз в месяц они и подставятся под новый Лексус.
Так что кроилово ведёт к попадалову.
https://travel.drom.ru/56976/
А вот и продолжение про отпуск...
1
4
Ответить
Автомобилист79
Краснодар
Андрей Penza
Вся суть в том, что эти Жигули у многих выходят на дороги общего пользования пару раз в месяц. У нас, например, ВАЗ 2106 нужна для поездок на рыбалку или в лес. Её царапать замучаешься ветвями. Не жалко....
страховка должна быть на водителя а не на машину.У отца было дтп несколько лет назад,не уступил.Он вписан в пять страховок,из за него они все дороже.Какого хрена я должен платить за это больше.
2
2
Ответить
     
Сообщений: 119
у нас в Калининграде нет проблем с полисами осаго, ни очередей, ни записи. Пункты выдачи в каждом супермаркете. 30 мин на оформление. Допы не навязывают. Хотя моему другу однажды втюхали страхование жизни за 1000р, но он потом закидал их жалобами. Деньги вернули с извинениями. Сам я страхуюсь каждый год, благо стоимость полиса в силу стажа, безаварийного вождения всего 2400р. За 16 лет было 3 аварии, все не по моей вине.....
Мой отзыв: Audi A6 1995
 
 
Ответить
Kabelb
Dmitry36
а когда засадишь свежую машину, почку продавать будешь?
Ездить уметь надо, а не думать о том как бы мне сегодня не врезатся в кого
 
3
Ответить
  
ДВ
Сообщений: 428
еще больше автовладельцев будут с фантиками ездить
Mark II 2.0 Beams, Grand Four '99
 
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 23969
надо у тех кто без полиса ездит машины конфисковывать в пользу государства, они им все равно не нужны, т.к. содержать их не могут.
5
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Вот это "новость"!
Когда уже всё население удивится вдруг, что страну разворовала горстка жуликов? Вот тоже неожиданная совсем сенсация-то будет.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Максим Державин
Страховка как и налог должен входить в стоимость бензина или солярки, и цена подьемная. А то народ совсем зажали, запрлата в регионах на уровне 20тр.
масква просчитала в регионах налоги, посчитала зарплаты и посчитала, что дороги там не нужны и можно не тратиться.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
 
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Надо ещё в правила остановки ТС внести изменения, типа разрешается в любой момент для проверки полиса. бгг
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
александр
оформляю тачку на родню и от них договор пишу каждые 10 дней,3 года уже аккуратненько езжу,да купил только у родни ИМЕЮ ПРАВО 10 ДНЕЙ ЕЗДИТЬ,меняю в год по 20 тачек ,МНЕ ЧТО....ВСЕ ...20 ...СТРАХОВАТЬ??????...
Ха, вы ошибаетесь. 10 дней дается не на езду, а на транспортировку, например купил я тачку в городе Иваново, а живу в Междуреченске. Доставил, доехал будь добр поставь на учет. А не так как вы думаете, живете в Иваново, купили в Иваново и катаетесь тут же 10 дней. Попадете как нибудь на дотошного дпсника объяснит подробнее.
2
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
legus
Ещё раз, убрать все коэффициенты понижающие по регионам, сделать единый тариф по стране, мигом все очереди пропадут.
Понимаю, что не выгодно страховой продавать страховку за 2.5 тыс. За 10 станет выгодно.
Сравнил сейчас с Москвой - если без допов, мне было бы у вас гораздо выгодней страховаться.
А так во Владивостоке сейчас без прописки не страхуют вообще. Никак. В Хабаровске - у всех страховщиков тариф по верхней планке.
Страхуем обычное авто 137 л/с, возраст водителя 38 лет, стаж 17 лет, класс по КБМ 6.
Итого:
Москва (Ингосстрах, А++) = 8168 руб.
Хабаровск (все) = 8330 руб.

Простая арифметика.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
1
1
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Тимофей
Я весь 2016 год проездил без страховки.Ни одного штрафа не получил.Мне на мой ВАЗ-2105 16000 тыс.руб насчитали.Буду дальше без страховки ездить!!!Плевал я на неё...
А если кого то долбанешь? По тапкам или типа моя езба с краю. Да и по суду с тебя пали взять нечего! Вчера такой же джигит снес мне зеркало и по тапкам (правильно зачем страховой полюс нужен-бессовестные). Слов нет от таких ездунов, нет денег содержать авто и отвечать за свою ответственность, продай авто не мучайся.
5
 
Ответить
     
Междуреченск
Сообщений: 2236
Евгений из СПб
И что??? Ну попал в ДТП, не виноват - получил решение комиссии - набираешь в инете в посиковике автоюрист - 30 минут - поиск, прозвон, объяснение проблемы. На следующий день к вам домой/на работу подъедут,...
ну-ну!!! И денег от пострадавшей стороны будешь ждать равными частями по 500 руб. в месяц в лучшем случае.
4
 
Ответить
вася
Новокузнецк
вове с димой спасибо скажим дружно
 
2
Ответить
Тут в комментах тенденция наблюдается - народ не понимает, для чего страховка нужна. Половина думает, что они страхуют свой авто. Но по факту они страхуют свою материальную ответственность перед другими водителями, в случае ДТП по своей вине.
3
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
*SONY*
ну-ну!!! И денег от пострадавшей стороны будешь ждать равными частями по 500 руб. в месяц в лучшем случае.
и это очень хорошо. истории про то, что можно чтото взыскать с физического лица говорят олени, которые с этим никогда не сталкивались. Реально взыскать можно только если сам виновник под давлением совести или обстоятельств (например мнения авторитетных людей, посетивших его вечерком) захочет расчитаться. Если нет- вероятность получить "никопейки" будет составлять 90%, остальные 10 %- 500 р/месяц. сначала решение суда, при профессиональном затягивание - от года до полутора, потом взыскание, потом отказ отдела в связи с ненахождением и т.д. в итоге через пару лет пострадавший сам бросит это дело
3
 
Ответить
Agriculturist
mr.blackcat2
ну вот пропишись в деревне и попробуй потом застраховаться! зачем писать если не в курсе? все как-бы в курсе, что в Москве нет проблем со страховкой но если ты проблему не видишь то это на значит,...
Так я и прописан не в Москве.
И когда я делаю страховку, я лишь сообщаю свои данные о прописке (региональной).

На счет получения страховки через сайт страховой компании.
Что мешает оставить заявку? А с вами потом свяжутся и оформят по телефону с доставкой курьером.
Не верю, что в российских городах страховщики работают как то иначе.
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3418
Леонид1078
Знакомый работает на газели , на хозяина, сам себе пишет каждые 10 куплю-продажу , и ездит без страховки
напиши номерок казели и городок
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3418
Колунов Андрей
Езжу так, ибо ср.ные 135лс по осаго стоят 13000, а если вписать жену у которой менее 3 лет стажа еще плюс 6000, а стоимость авто 200 тыщ. Т.е. осаго обходится в 10 процентов стоимости авто. И зп мою не индексировали ни разу. Это я не оправдываюсь, просто-тупо денег не хватает на самое необходимое.
такси ??? не ?? твоих 15000 на год хватит ездить с работы на работу и в зомбимагазины
1
 
Ответить
     
Сообщений: 3418
Андрей Penza
У нас по другому: останавливают....и отпускают. Иногда со словами: будьте осторожнее.
Друг уже год передвигается без полиса, раз 8 тормозили, штрафов не выписывали.
пензюки такие ...п...енз..юки
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Андрей Penza
Да, это не серьезно, но берут ещё за допы!!! А это ещё 50% к страховке.
Я сейчас за Шниву должен платить 4-5 тыс, а плачу 14!!! А это немного разные суммы.
если допы являются страховыми продуктами, то договоры можно сразу расторгнуть и деньги вернуть
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Aлексей Лoмакин
ОСАГО это страхование ответственности, а не автомобиля. И то что у него Жигули, вовсе не означает, что его ответственность должна стоить дешевле. Другой вопрос, сможет бедный человек себе позволить такую...
логичным было бы ввести понижающие коэфициенты за системы активной безопасности - ABS, ESP, etc. Очень много аварий происходит из-за того что водитель давит тапку в пол и машина становится неуправляемой. Меня пару раз ABS спасала от ужасных ДТП.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
3
2
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
*SONY*
Ха, вы ошибаетесь. 10 дней дается не на езду, а на транспортировку, например купил я тачку в городе Иваново, а живу в Междуреченске. Доставил, доехал будь добр поставь на учет. А не так как вы думаете,...
объяснить-то он объяснит, но предъявить ему будет нечего - в законе об ОСАГО ничего не сказано об этом.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3418
Николай Демченко
В вашем же регионе, я делаю страховку с дома за 5-10 минут без допов. В России народ любит из себя идиотов строить, вот и дела такие.
напиши нам идиотам адресок ...может поумнеем , сам лично пробовал в 4 или 5 страховых заполнить анкету и только рессо прошел ...ну ка адрес У М Н И К
2
 
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 37208
Алексей Л
Так я и прописан не в Москве. И когда я делаю страховку, я лишь сообщаю свои данные о прописке (региональной). На счет получения страховки через сайт страховой компании. Что мешает оставить заявку?...
Зря не веришь.
Во Владивостоке сейчас по ОСАГО страхуют только по прописке.
Программа не дает застраховать. Просто в конце оформления вылазит «окно»: «Слишком большие риски, в страховании отказано» (или как-то так).
Еще в ВСК отказываются страховать тех, кто моложе сорока.
Ну, формально не отказывают, конечно.
Просто в конце оформления полиса при попытке его распечатать программа выдает такую же надпись, как привел выше.
В Хабаровске та же ВСК претензий к возрасту не имеет, но в качестве «бонуса» - обязательное страхование жизни на 980 руб.
Как-то так.
Я шел на это смело.
Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело
Себе же на беду. ©
 
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
satA6
у нас в Калининграде нет проблем с полисами осаго, ни очередей, ни записи. Пункты выдачи в каждом супермаркете. 30 мин на оформление. Допы не навязывают. Хотя моему другу однажды втюхали страхование жизни...
В Крыму тоже нет проблем с осаго и очень нужный к мост строят и дороги нормальные в идеальные переделывают.
преочень кто то не хочет, чтобы Калиниград референдум провел - прецедент же есть - Крым - есть вход, есть выход.......
 
4
Ответить
Автомобилист79
Краснодар
Alex Lagrunge
Тут в комментах тенденция наблюдается - народ не понимает, для чего страховка нужна. Половина думает, что они страхуют свой авто. Но по факту они страхуют свою материальную ответственность перед другими водителями, в случае ДТП по своей вине.
Для чего тогда привязка к автомобилю,у нас в семье пять машин,все надо страховать.Называется осаго,а страховка делается на авто.Привязка должна быть к человеку,водитель управляет техникой,несёт ответственность.Машину не оформить без страховки.Какое же это страхование ответственности,если всё завязано на авто.И вообще какая то ****я получается.Страхуеш,страхуеш,и тут бах,прилетели в тебя без полиса.Вся страховка оказывается ненужной бумажкой.
 
2
Ответить
Сдал на права, взял ВАЗ 2107 1995г.в. Страховка стоит 11000р!!!, не подъемная сумма для студента на год
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Андрей Penza
А ты его и не выбьешь никак. В прошлом году было желание вернуть скидку: приносил все страховки за лет 7-8, писал заявления какие-то...в итоге пришлось страховать как новичку + страховка жизни + страховка имущества.
Да, и коробка конфет за 400 руб, чтобы без ожидания в месяц застраховали.
через ЦБ можно восстановить КБМ, коллега восстанавливал
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
2
 
Ответить
Agriculturist
Дима Левченко
Сдал на права, взял ВАЗ 2107 1995г.в. Страховка стоит 11000р!!!, не подъемная сумма для студента на год
Неподъемной будет сумма за ремонт даже недорогой иномарки. Если не дай бог случится ДТП по вашей вине.
2
 
Ответить
Agriculturist
Автомобилист79
Для чего тогда привязка к автомобилю,у нас в семье пять машин,все надо страховать.Называется осаго,а страховка делается на авто.Привязка должна быть к человеку,водитель управляет техникой,несёт ответственность.Машину...
Согласен на все 100% - страховать по ОСАГО нужно водителя, а не автомобиль.
 
 
Ответить
Дядя Саня Оренбург
Оренбург
20 лет проездил без аварий , ГДЕ МОИ ДЕНЬГИ за осаго? куда они делись ? Надо менять систему Ну к примеру купил машину заплатил сразу 200 тысяч в осаго и всё государство крутит мои деньги получает с этого прибыль.проездил 20 лет , не стал иметь машину, не имел аварий ,верните мне мои кровные.
 
1
Ответить
4120035
Нижневартовск
Автоматический переход на добровольное ОСАГО... Такое бывает, если тарифы завышать..
1
1
Ответить
Данил
Новосибирск
Применял я поступательные движения в отношении вашей ротовой полости (перевод на нецензурный русский), в отношении СОСАГО, была страховка 6160 руб форь 240 лс в ПТС 2001г меха сти все как надо), ударил бабку на авенире в бампер легонько, не успел оттормозиться, бабка резко нажала на тормоз увидев сирены пожарников, ну выплата максимум 15 тр этой бабке, у меня страховка стала 11500 руб, пля почти в два раза больше ,за что???????. Да мне дешевле объезжать мусорков и если попался оплачивать 400р штрафа. А вот то, что в меня с супругой въехал дятел решивший развернуться из крайней правой полосы, еще через две на трассе, форик супруги в хлам пол морды нет у супруги сотряс , лясем-трясем канитель длится 10 месяцев и выплачивают вместо 220 тр, насчитанных независимой 100тр. Ну в таком случае мне СОСАГА не нужна.
2
1
Ответить
7660124
Омск
У меня тоже страховки нет второй год и не очень хочется её покупать, я ещё и налог наверное скоро платить перестану, че за хрень? У нас за 270 лошадей налог 24000, в Крыму 14000, а в Чечне 2000
2
1
Ответить
   
Область
Сообщений: 19
Автоматическая фиксация камерами, проверка по базе РСА на наличие полиса, штраф 10 тыс., через месяц - 30 тыс, через два - аннулирование постановки на учёт и подача в розыск: суд, конфискация, нары.
Да и авто на дорогах убавится.
1
1
Ответить
Agriculturist
Дима Левченко
Сдал на права, взял ВАЗ 2107 1995г.в. Страховка стоит 11000р!!!, не подъемная сумма для студента на год
А подъемная это сколько?
И с чего вы решили, что стоимость страхования гражданской ответственности должна быть дешевой? Тем более по отношению к водителям-новичкам?
 
1
Ответить
Nippon-auto
Новороссийск
у меня к примеру 18 лет стажа без аварийной езды столько же.вопрос почему при 125л.с. страховка 10600р,а у знакомого 260л.с. страховка около 5000р.как такое возможно?
 
 
Ответить
Kabelb
Dmitry36
а когда засадишь свежую машину, почку продавать будешь?
А не надо бить другие машины, надо уметь ездить
 
 
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22504
Kabelb
А не надо бить другие машины, надо уметь ездить
все виновники ДТП считали что умеют ездить
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
 
 
Ответить
106. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении , являются:
--------------------------------
Пункты 2.1.1 и 2.2 Правил дорожного движения.
то есть ... вы понимаете? ограничений у инспектора теперь нет никаких! ты - раб, а я жозяин, мне путен разрешил!
 
 
Ответить