В Красноярске любителей тонированных не по ГОСТу автостекол выявляют на парковках

В Красноярске любителей тонированных не по ГОСТу автостекол выявляют на парковках

06 Февраля 2017 | 2039 просмотров | Красноярский край
Только за один день выявлено более 100 нарушителей.
Только за один день выявлено более 100 нарушителей.

В Красноярске сотрудники полка ДПС выявляют нарушения правил тонировки транспорта на улицах и парковочных площадках.

Как сообщила городская ГИБДД, в рамках операции «Чистое стекло» в полку ДПС создана группа смешанного патрулирования для выявления фактов чрезмерной тонировки на передних боковых и лобовом автомобильных стеклах. Инспекторы ДПС на служебном автомобиле гражданского исполнения патрулируют улицы и парковки. Если по пути им попадается чрезмерно тонированный автомобиль, они фотографируют его, устанавливают владельца машины и передают данные в территориальные отделы полиции. Далее с хозяином автомобиля связывается участковый уполномоченный полиции и рекомендует прекратить нарушение правил дорожного движения.

Только за один день работы профилактической группы дорожных полицейских выявлено более 100 нарушителей.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что нанесение тонированной пленки не по ГОСТу значительно снижает видимость для водителя и зачастую является сопутствующим фактором дорожно-транспортных происшествий.

Сегодня штраф за чрезмерную тонировку составляет 500 рублей (часть 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ). Вместе со штрафом нарушителю дают предписание об удалении пленки со стекол. Если автомобилист не устранит данное нарушение в ближайшее время, то ему грозит штраф от 500 до 1000 рублей, либо административный арест сроком до 15 суток (часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ). Все эти меры применяются только в ходе специальных рейдов, в которых автоинспекторы используют приборы для измерения светопропускаемости стекол.

А в ближайшее время штраф для любителей тонировки может вырасти до 1500 рублей при первом нарушении. За повторное превышение норм тонировки придется заплатить уже 5000 рублей.

 

Комментарии

   
Красноярск
Сообщений: 17528
А я и думаю, что он крутится возле тачек? Хотел шугануть, а на нём форма)
17
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
В первую очередь боритесь с колхозным ксеноном, который реально мешает водителям других авто. А тонировка прям определяющего влияния на безопасность не оказывает (сам езжу вообще не тонированный).
44
11
Ответить
Красноярск
Была тонировка на гелике на штраф вообще было наплевать и его размер и убрал потому что впрямом смысле слова вообще ничего не видно ночью, страшно вообще представить как ездят когда тони в хлам
18
9
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 408
Хотел к лету передние боковые тонирнуть, повременю.
11
10
Ответить
072
Красноярск
На боковых не мешает совсем, пусть Ее разрешат..
18
18
Ответить
7805722
Не вводите в заблуждение людей!!! регламентирующий тонировку пункт часть 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ! в котором сказано что никаких увеличений штрафов за повторную остановку с тонировкой НЕТ!часть 1 статьи 19.3 КоАП РФ ни кокого отношения не имеет к 12.5 часть 3.1 Пример о повторных нарушениях статья 12.1 часть 1 и 12.1часть 1.1 в котором ясно сказано какой штраф за повторное нарушение " Сотрудники ГИБДД напоминают, что нанесение тонированной пленки не по ГОСТу значительно снижает видимость для водителя и зачастую является сопутствующим фактором дорожно-транспортных происшествий" НИКАКОЙ! повторюсь! никакой статистики официальной на эту тему нет! вот офицальный сайт ГИБДД со штрафами http://www.gibdd.ru/mens/fines/ Друзья будьте грамотны в своих правах Читать полностью: https://news.drom.ru/50301.html
7
12
Ответить
7805722
обращайтесь за пояснениями только к официальным источникам! т.е к своду законов! не нужно черпать информацию у бабушек на лавочке
4
4
Ответить
Растонировался ещё лет пять назад, когда просто подняли штраф со 100 до 500 рублей!!! Сейчас реально только очень отчаянные автолюбители ездят с тонированными стеклами, до работы добираюсь минимум через два экипажа ДПС (50 км.) и каждое утро одна и та же картина... поэтому каждый свой выбор делает сам. Ну а профилактика в любом случае дело неплохое.
10
4
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 46
А когда будет акция "Штатные фары" ? Сейчас очень много стало машин с китайским ксеноном, а также с неправильной "галкой" на праворульных машинах. Сначала бы в данном направлении навели порядок.
17
2
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58420
Да работают парни..
3
3
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
"..на служебном автомобиле гражданского исполнения.." - WTF!???
Отдел пропаганды глумится!)))
5
 
Ответить
     
Ачинск
Сообщений: 3305
Участковый будет несказанно рад "помощи" своих "братьев")))
6
 
Ответить
   
Сообщений: 1020
Доят простой народ, скоро за фаркопы, и прочее возьмутся.
9
3
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 373
Сей час у планеты продажи упадут, хлдят покупателей отпугивают=))
6
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 3590
в воскресенье надо приезжать. вот где сенокос то будет!)
Авто из Владивостока и Уссурийска. Без пробега и с пробегом.
office@avtofromvl.ru
+7 926 458-58-13
1
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 171
а с "особо одаренными" с тонированной задней оптикой бороться будут ?
8
1
Ответить
7805722
в стране нету больше проблем
4
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 531
C тонировкой цирк прямо :) Только штраф повысят. пару рейдов образцово-показательных проведут -- глядь и даже самые чоткие пацаны растонировались. Пол года-год пройдет, опять пол города закатанные ездят. Тогда опять штраф повысили, рейд провели -- опять все растонировались :) Сейчас смотрю опять все больше и больше закатанных. значит скоро повысят штраф :)
3
 
Ответить
   
назарет
Сообщений: 753
Что то поменялось в коапе? Наказание же предусмотрено за УПРАВЛЕНИЕ автомобилем с чрезмерной тонировкой. Что за бред? Слать лесом. Что он в протоколе напишет? Стояла тонированная на глаз определенная? Вот шедевральный произвол
Toyota camry 2.0 full time 4WD
Toyota vitz 1.0
5
 
Ответить
Евгений
Лесосибирск
..был в январе во Владивостоке три недели...так вот за это время видел ВСЕГО 3 машины тонированные(видимо залетные)...а у нас БАРДАК полный, чОткие поСаны в такое*****о свои машины превращают...
5
1
Ответить
2263554
500р-1500р для некорорых тьфу для остальных больно но заплатят а вот 15цать суток ни кому не в кайф убрать нужно вилку или или 15суток и увидим много ли останется замутненных авто?
2
2
Ответить
Валера
Новосибирск
Ездил,езжу и буду ездить на пленке!
2
 
Ответить