Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Аргентина закупила вторую партию российских троллейбусов за год

Аргентина закупила вторую партию российских троллейбусов за год

31 Января 2017 | 11863 просмотра
За 12 троллейбусов аргентинцы выложили $4,1 млн, то есть каждая машина обошлась им в $342 000 (20,5 млн рублей).
За 12 троллейбусов аргентинцы выложили $4,1 млн, то есть каждая машина обошлась им в $342 000 (20,5 млн рублей).

Российская компания «Тролза», являющаяся крупнейшим в СНГ производителем троллейбусов, завершает поставку второй за год партии троллейбусов в Аргентину. Исполнение контракта начали в декабре 2016 года и планируют закончить в начале февраля.

В рамках соглашения в аргентинский город Росарио будет отгружено 12 низкопольных троллейбусов «Тролза-5265 Мегаполис». В спецификации для Аргентины эти машины оснащены кондиционерами кабины водителя и пассажирского салона, 4 видеокамерами, передатчиками GPS/ГЛОНАСС, а также системой автономного хода, которая позволяет проехать 20 км без подключения к электросети. Автономный ход обеспечивается блоком литий-ионных аккумуляторов российского производства.

За 12 штук «Мегаполисов» аргентинцы выложили $4,1 млн, то есть каждый троллейбус обошелся в $342 000 (20,5 млн рублей). Это намного выше той суммы, за которую «Мегаполис» предлагается потребителям на родине ($100-120 тысяч, 6-7 млн рублей). Правда, машины для Аргентины богаче оснащены, к тому же в их цену входит доставка через океан посредством трансатлантического парома.

В феврале 2016 года «Тролза» поставила в другой аргентинский город — Кордову — 7 троллейбусов. 5 машин из первого контракта относились к более простой и менее дорогой модели «Тролза-5275 Оптима».

Два этих контракта можно считать возвращением «Тролзы» на рынок Латинской Америки. До них последние поставки российских троллейбусов на континент осуществлялись в 80-х годах.

«Тролза-5265 Мегаполис» в спецификации для рынка Аргентины
«Тролза-5275 Оптима», поставленная в Аргентину в феврале 2016 года
 

Комментарии

   
Сообщений: 24
У нас бы в городе ездили такие тралики модные, которые в модификации мегаполис
275
2
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
Российская компания «Тролза»-она точно наша-Российская)))))
109
24
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 4493
Первая то доехала???
ЗАПЧАСТИ на M I T S U B I S H I, HYUNDAI и KIA!

287-13-52, ПИСАРЕВА, 60
14
68
Ответить
 
Хабаровск
Сообщений: 4366
12 штук это конечно же достижение. Постыдились бы о таком вообще писать.
57
412
Ответить
     
Сообщений: 2528
Ну хорошо если это действительно конкурентный продукт который кому то нужен ))
Еще интересно теперь кто литий-титанатные батарейки для электробусов камаза делает )

А название радует. То есть понятно что оно ТролЗа от троллейбусного завода... Но как оно сейчас trolza... В англоговорящих странах только ради названия брать должны )
79
3
Ответить
 
Ха
Сообщений: 5848
Дорого им кондишка с камерами+эра глонас обходятся!
34
56
Ответить
    
Сообщений: 1382
<Strelok>
12 штук это конечно же достижение. Постыдились бы о таком вообще писать.
Это вы бы постыдились чушь постить. Рынок троллейбусов уже, чем рынок карьерных самосвалов. Даже 12 штук - это заметная цифра.
На балке:
- Моня, ты шо мне продал? Она ж дымит!
- Сеня, на этих тачках не ездят, а зарабатывают!
285
17
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
Уже не знают куда свой глонас пихать)
32
124
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 3026
Наконец то, такой шаг,
даже прыжок.
Экспорт !
Отличная новость !
toyota corolla fielder
108
12
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
Хороший экспорт..
64
5
Ответить
   
Город Герой Новосибирск!
Сообщений: 21938
А в это время в Российских городах троллейбусы разваливаются на ходу от старости. Зато аргентинцам кайф под кондером.
90
67
Ответить
алексей
Омск
У нас в Омске тоже новехонькие пришли
231
11
Ответить
 
Сообщений: 7264
алексей
У нас в Омске тоже новехонькие пришли
А у нас трамваи закупили, примерно тех же годов из Мск. Теперь заживем! Все лучше, чем 30 летние развалины))
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
56
5
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
а нам трамвайчики бесплатно 20 летние убитые из москвы отдали
слава царю!
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
138
32
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
Главный посыл статьи - "Автономный ход обеспечивается блоком литий-ионных аккумуляторов российского производства", ждем электромобили и гибриды от АвтоВАЗа!!!!
56
6
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
не хочу подписываться
Это вы бы постыдились чушь постить. Рынок троллейбусов уже, чем рынок карьерных самосвалов. Даже 12 штук - это заметная цифра.
за 20 лет путинизма.. это величайшее достижение!!!!!! ..
82
102
Ответить
    
Тбилиси
Сообщений: 2034
Самое удивительное что в Волгограде отказываются от троллейбусов...и всех на автобусы пересаживают...смех
62
5
Ответить
   
Тюмень
Сообщений: 20
Дато Тбилисский
Самое удивительное что в Волгограде отказываются от троллейбусов...и всех на автобусы пересаживают...смех
В Тюмени тоже самое уже 15 лет как троллейбусов нет.
36
3
Ответить
Алексей
Новосибирск
Самогруз
Уже не знают куда свой глонас пихать)
Он же может куда-нибудь по трассе уехать и потеряться во и придется сос нажимать.)))))))) Реально обсурд . Правительству России лижбы доить.
18
47
Ответить
Алексей
Новосибирск
dbn333
а нам трамвайчики бесплатно 20 летние убитые из москвы отдали
слава царю!
Нам в Новосибирск тоже .с барского плеча.
41
4
Ответить
Евгений
Новосибирск
В новосибе меняют активно старые троллейбусы на новые тролзы. Очень много их, правда все "оптима".
45
4
Ответить
7520250
молодцы, двигают рынок...
21
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14944
<Strelok>
12 штук это конечно же достижение. Постыдились бы о таком вообще писать.
12 ЕДИНИЦ - ЭТО ПРОРЫВ В ЛАТИНСКУЮ АМЕРИКУ! Это надо видеть так. И пожалуйте в Кремль - медальки получать)
22
54
Ответить
    
Сообщений: 1469
<Strelok>
12 штук это конечно же достижение. Постыдились бы о таком вообще писать.
Это троллейбусы, а не легковые машины. Не в курсе разницы между ними?

12 штук вполне рядовая партия.
61
11
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
Алексей
Нам в Новосибирск тоже .с барского плеча.
неа
вам за деньги а нам биплатно!
правда за 4 трала из москвы до томска отдали 2 млн рублей(доставка)
это по 500 тыщ за 1 шт
некисло кто то наварился
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
23
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
БАЛАНСЁР
Главный посыл статьи - "Автономный ход обеспечивается блоком литий-ионных аккумуляторов российского производства", ждем электромобили и гибриды от АвтоВАЗа!!!!
Вам там на Востоке похоже совсем голову продуло ветрами-то. Как ни новость, везде нужно АвтоВАЗ пихнуть. Такое ощущение, что вы из этого АвтоВАЗа какой-то для себя фетиш создали. Ни дня без упоминания.
97
10
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Вадим М
Это троллейбусы, а не легковые машины. Не в курсе разницы между ними?

12 штук вполне рядовая партия.
Да не в курсе они. У людей отключено мышление, одни мыслительные рефлексы, как у амёб.
68
6
Ответить
  
Сообщений: 467
Не, я бы тралики за деривативы не отдал, только в обмен на золото.
6
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Жаль вот только что у нас в Красноярске троллейбусный парк 70-х годов.... Что хвастаться 12 проданными троллейбусами за бугор. когда на внутренние нужды можно 12 тысяч поставить
38
11
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 614
dbn333
а нам трамвайчики бесплатно 20 летние убитые из москвы отдали
слава царю!
А нам в Новосибирск из Чехии трамвайчики пригнали - утиль выпущенный в 80-х
26
3
Ответить
   
Благовещенск
Сообщений: 731
mymind
Вам там на Востоке похоже совсем голову продуло ветрами-то. Как ни новость, везде нужно АвтоВАЗ пихнуть. Такое ощущение, что вы из этого АвтоВАЗа какой-то для себя фетиш создали. Ни дня без упоминания.
Уважаемый! Ваше размышление, о том, что мы тут на ДВ все помешены на распиленных Марках, не совсем корректно! Лично я за отечественный автопром, исходя из того, что машиностроение является двигателем всей экономики, и если АвтоВАЗ или какая либо другая автомобилестроительная организация выпустить Российский электрокар или гибрид в массовое производство я лично буду очень рад этому событию. Ну и еще вопрос какая организация из Российских так же является массовым производителем автомобилей? В следующий раз буду ссылаться на нее.
37
6
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7995
Экспорт это всегда хорошо
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
21
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 24989
По внешнему виду, ничего так, симпатиШные.
А Красноярск почему то закупил троллейбусы в Республике Беларусь.....
В современном мире необязательно быть умным, достаточно иметь умный смартфон.
19
2
Ответить
Миротворец
Казань
БАЛАНСЁР
Уважаемый! Ваше размышление, о том, что мы тут на ДВ все помешены на распиленных Марках, не совсем корректно! Лично я за отечественный автопром, исходя из того, что машиностроение является двигателем всей...
Не обращайте внимания, ))) жигули это наше всё!!!
5
8
Ответить
Алекс
Барнаул
"Авангард" поинтереснее "Магаполиса", да и по салону поудобнее по-моему.
2
 
Ответить
VasMan
Тюмень
dbn333
неа
вам за деньги а нам биплатно!
правда за 4 трала из москвы до томска отдали 2 млн рублей(доставка)
это по 500 тыщ за 1 шт
некисло кто то наварился
надо было своим ходом гнать))))Поставили бы хорошую ДЭСКУ в салон и вперед)
2
2
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
В Екб хотя автобусы начали менять на новые МАЗы и КамАЗы. Такие тролли очень подошли к нашим автобусам внешне))
Самое смешное что наш завод собирает модные трамваи, но по екатеринбургу таких ездило два тестовых только. Остальные хз куда они отправляют.
10
1
Ответить
нищий
Новосибирск
алексей
У нас в Омске тоже новехонькие пришли
Таже фигня в Москве списали 8 трамваев 1981 г выпуска,а мэрия их купила для Новосибирска..
8
1
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
=MMM=
Дорого им кондишка с камерами+эра глонас обходятся!
Что за мода чужие деньги считать.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
19
4
Ответить
Максим
Иркутск
Зашибись заработали)))
2
3
Ответить
Владивосток
"Тролза-5265 Мегаполис" Почему у нас такие не ходят ? Я с удовольствием прокатился на таком.
12
1
Ответить
AtRoman
Владивосток
Дато Тбилисский
Самое удивительное что в Волгограде отказываются от троллейбусов...и всех на автобусы пересаживают...смех
Ага, и у нас *****или электротранспорт..... В угоду дизельным б/у корейским хламобусам.... Да все знают что автобусный бизнес у нас в руках депутатов....вот и добивают городской электротранспорт.... Св.ол.очи
20
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Вообще то это электробусы а не чисто троллейбусы.
По поводу что никто гне закупает а идёт на экспорт, то это проблема города а не производителя.
23
 
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
VasMan
надо было своим ходом гнать))))Поставили бы хорошую ДЭСКУ в салон и вперед)
они списанные и не на ходу
вроде за 2 месяца 1 шт запустили
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
 
1
Ответить
Badabu
Новосибирск
Интересно народ рассуждает, если у меня производство трусов, а местные только в трусах сделано в ссср еще ходят, то мне не надо экспортировать товар, а ждать когда свои накопит на новенькие трусиля, а не картофельными листьями пусть прикрываются. Странный у нас народ.
36
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1787
на юге России неплохо бы такое катать. да и у нас в Иркутске бывает, период с весны по лето ездить в обществнном транспорте мука, с утра не открывают окна, духота и жарень.
а по поводу убийства местами троллейбуса -потом эти люди будут нам про пррогрессивные электромобили втирать. Вон же ездит, елки, экологию бережет, дома не трясет как наши трамваи.
6
 
Ответить
Новый
Красноярск
алексей
У нас в Омске тоже новехонькие пришли
Так мы работаем на иностранцев, а не на себя. Так что довольствуйтесь что не на рикшах.
4
9
Ответить
     
Сообщений: 3901
Еще бы экспортировать всех нытиков.
Кто будет покупать партию в 100500 штук, если нет статистики обслуживания и отказов?? "Цитата Лаврова"...
Это пробная партия. Пойдет - купят еще, ибо дешевле, чем пиндосские.
22
3
Ответить
Москва
DeNiS ☢ atom
Российская компания «Тролза»-она точно наша-Российская)))))
а что, "Тролза" иностранно звучит? ))
ТРОЛ(лейбусный) ЗА(вод), простое сокращение слов.

И надеюсь, что плаксы, убивающиеся тут по поводу того, что "мы ничего не умеем, давайте только нефтегаз продавать миру, а лучше ляжем и умрём"-перестанут плаксать хотя бы на этой теме.
18
5
Ответить
Москва
<Strelok>
12 штук это конечно же достижение. Постыдились бы о таком вообще писать.
а в США мы поставили ракетных двигателей всего 6 шт. "постыдились бы" ))
а надо стразу 100500?
покупатель решает. И миллион то баксов вывалить не каждая мэрия может за раз. Тем более что пробная партия
24
3
Ответить
Макс
Тула
Это хотя бы что, какое то движение вперед !!! А вы диванные политики, что можете сделать для своей страны? Только с телевизором разговаривать, поддерживать на плову алкомаркеты и сюда шлак заливать!!! Вот и все! Не нравится переезжайте за бугор, там "лучше" ! можете минусовать!!!
41
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
dbn333
а нам трамвайчики бесплатно 20 летние убитые из москвы отдали
слава царю!
Это вам Собянин с барской руки пожертвовал
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
6
1
Ответить
7580583
За что 20 млн
Кто дал кредит на покупку?
О я вижу схему попила, государство дает кредит любой банановой республике с обязаловкой купить технику у нужной компании, а компанией владеет младший сын чиновника. Через 10 лет кредит прощается в связи с печально бедным положением кредитуемого.
Чиновники довольны, банновая республика довольна, но только народ России за все расплачивается. И даже его терпение на карму никак не влияет.
14
18
Ответить
swanlake
Санкт-Петербург
аргентинцы тоже бабки пилят.
2
4
Ответить
7580583
Unr3a1
В Екб хотя автобусы начали менять на новые МАЗы и КамАЗы. Такие тролли очень подошли к нашим автобусам внешне))
Самое смешное что наш завод собирает модные трамваи, но по екатеринбургу таких ездило два тестовых только. Остальные хз куда они отправляют.
Почти все производство вымерло в лихие перестроечные годы, производства в регионах не принадлежат людям из регионов. Контракты и дележка денег происходит на другом уровне за пределами региона.
Создатели нового бизнеса в России подозрительно часто прыгают из окон.
5
9
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
<Strelok>
12 штук это конечно же достижение. Постыдились бы о таком вообще писать.
Ты хоть знаешь для завода это какое достижение,в 2000- их, ЗИУ (завод именни Урицкого,) чуть под нож не пустили, как его соседа, завод спе.автомобилей, тогда даже митинги в защиту завода проводили, люди кое как отстояли завод, потом жизнь на нём еле теплилась, так как заказов 0 , потом вроде Москва, Питер стали тралики заказывать, ээх диванный экспЭрт
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
32
1
Ответить
  
Сообщений: 305
В это время даже в Москве власти планомерно убивают троллейбус как вид общественного транспорта. При Собянине на маршруты к настоящему моменту вышло 0 новых троллейбусов.
6
2
Ответить
<Strelok>
12 штук это конечно же достижение. Постыдились бы о таком вообще писать.
Учитывая специфику контингента Дрома, вместо новости о том, что Фолькс слил Тойоту с первого места, решили написать про троллейбусы. )))
15
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
В Новороссийске основа парка - ЗиУ-682Г-016 (ЗиУ сейчас и есть ТролЗа), есть 6 штук ВМЗ-5298.01 и 3 штуки ТролЗа-5275.03 (Оптима которая). Для города с населением в 300 тыс. чел. более 40 троллейбусов, из которых большинству нет 10 лет, имхо, нормально. Комменты тут почитаешь - как будто страна "донашивает" всё с 80-х годов...
16
3
Ответить
 
Сообщений: 6812
тролейбусы... потом и танки с самолетами
2
 
Ответить
 
Сообщений: 7028
DenisM89
У нас бы в городе ездили такие тралики модные, которые в модификации мегаполис
Даже в Москве на днях митинг был, убирают тролейбусы, вводят дизельные автобусы с перспективой замены на электробусы.
4
 
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Weit Dart
Учитывая специфику контингента Дрома, вместо новости о том, что Фолькс слил Тойоту с первого места, решили написать про троллейбусы. )))
Рано ещё,они там финишную ленточку ещё проверяют.А то вдруг обнаружится фальтстарт! :)
2
1
Ответить
     
Тверь
Сообщений: 126
Твери тоже перепал десяток старых трамваев из Москвы. Теперь Сити-Стары (делают у нас на вагонзаводе) гоняют наперегонки с ними)

Но с общественным транспортом, конкретно в Твери, печалька( Рельсы разбирают, уже оставили всего 1 ветку рабочую, депо продают.

Автобусов мало, троллейбусы ездят, но вижу редко.
Мой отзыв: Лада 2107 2008
 
 
Ответить
Алексей
Он же может куда-нибудь по трассе уехать и потеряться во и придется сос нажимать.)))))))) Реально обсурд . Правительству России лижбы доить.
Кому как, а я это системой активно пользуюсь. Есть приложение, Яндекс транспорт называется. Там в реальном времени отображаются автобусы, троллейбусы, трамваи, маршрутки оборудованные соответствующим терминалом.

И да, дело доходит до абсурда: Выхожу из дома, достаю телефон, включаю приложение, вижу мой автобус далеко - иду не спеша, иначе ускоряюсь, не успел, могу ткнуть в картинку следующего автобуса, узнать через сколько минут он подъедет к моей остановке - "Реально обсурд . Правительству России лижбы доить."

Для эксплуатантов это еще и учет реального пробега, контроль соблюдения графика движения.
Приложение работает в 52-х городах.
16
1
Ответить
  
Пенза
Сообщений: 12015
Какие красавцы. Может лет через 10 в живую такой увижу в родном городе.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
5
 
Ответить
   
Пермь
Сообщений: 887
Не понимаю логики комментаторов. "А у нас в городе старые троллейбусы ездят, а они их за бугор." Заводу какое дело до ваших проблем? Нужны новые троллейбусы - закажите, вам сделают. А даром вам их отдавать никто не будет.
21
1
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
БАЛАНСЁР
Уважаемый! Ваше размышление, о том, что мы тут на ДВ все помешены на распиленных Марках, не совсем корректно! Лично я за отечественный автопром, исходя из того, что машиностроение является двигателем всей...
Уважаемый, вам бы сходить к доктору. Только вот что проверить даже не знаю зрение или психику, а может всё вместе. Просто это надо быть совсем отмороженным, укуренным или не знаю даже каким, чтобы вот в этом тексте тексте:

"Вам там на Востоке похоже совсем голову продуло ветрами-то. Как ни новость, везде нужно АвтоВАЗ пихнуть. Такое ощущение, что вы из этого АвтоВАЗа какой-то для себя фетиш создали. Ни дня без упоминания. "

Найти размышления про распиленные марки, про машиностроение, про экономику, про гибриды и электрокары. Я может открою вам тайну, но в моём комментарии нет никаких размышлений. Совсем нет. Я лишь заметил, что народ, проживающий на ДВ в любой теме, всё время упоминает АвтоВАЗ. Причём к месту и не к месту.

Данная новость про троллейбусы, которые продали в Аргентину. Причём уже вторая партия. Всё. На этом новость закончилась. Не надо фантазировать ничего.
18
3
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
7580583
За что 20 млн Кто дал кредит на покупку? О я вижу схему попила, государство дает кредит любой банановой республике с обязаловкой купить технику у нужной компании, а компанией владеет младший сын чиновника....
Вам бы детективы писать да книжонки-разоблаения. Хорошо бы получилось бы.
10
4
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Молодцы!
Дачное лето
8
1
Ответить
Дато Тбилисский
Самое удивительное что в Волгограде отказываются от троллейбусов...и всех на автобусы пересаживают...смех
Лобби хозяев автобусных транспортных компаний, в Воронеже один такой став мэром полностью убил трамвай.
8
 
Ответить
БАЛАНСЁР
Уважаемый! Ваше размышление, о том, что мы тут на ДВ все помешены на распиленных Марках, не совсем корректно! Лично я за отечественный автопром, исходя из того, что машиностроение является двигателем всей...
АвтоВАЗ уже ничего российского не выпустит он почти полностью принадлежит французам и это французская компания которая выпускает французские авто с русским бейджиком. АтоВАЗ просран безвозвратно, мне что-то не верится что правительство сможет выкупить контрольный пакет акций обратно.
7
4
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Makedonez
за 20 лет путинизма.. это величайшее достижение!!!!!! ..
За 10 лет Ельцинизма не продали ни одного. Достижение или нет?
Только Омск, только победа!
15
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
YouR-CurSe
Жаль вот только что у нас в Красноярске троллейбусный парк 70-х годов.... Что хвастаться 12 проданными троллейбусами за бугор. когда на внутренние нужды можно 12 тысяч поставить
Они поставят, как только их кто нибудь будет покупать. А покупать их никто не будет, поскольку эффективность работы муниципальных перевозчиков - это притча во языцах. Вонючий Пежо-Боксер при той же стоимости проезда отбивает себя максимум за два года, а тралик всего в 6 раз дороже, и соляру не жрет. Как так получается - одному богу известно, но факт остается фактом - производители троллейбусов - молодцы, а вот эксплуатанты - чудаки на букву М почти все.
Только Омск, только победа!
6
 
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Обули аргентинцев
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
1
5
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Да тут ПЕРЕВОД неправильный ))Аргентинский пэссо обозначается знаком Американского БАКСА $ поэтому и путаница
357 000 $пессо умнажаем на 4 курс рубля грубо говоря потора ляма тролебус получается за 350 000 баксов можно электричку купить )))
4
6
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
там пошлин нет ,наши поставляют в европу и тд газели ,весты,калины ..они же пошлину не платят в ВТО ..а вот если в Россию ..кто ..тогда давай выложь сбор побор и тд
2
5
Ответить
Москва
7580583
За что 20 млн Кто дал кредит на покупку? О я вижу схему попила, государство дает кредит любой банановой республике с обязаловкой купить технику у нужной компании, а компанией владеет младший сын чиновника....
это Аргентина то банановая республика???
похоже, сегодня с утра Вы особенно сильно нездоровы
потрудитесь для начала ознакомиться с экономикой Аргентины

и еще -то, как Вы насочиняли тут "схему распила" воображением, показывает, что вот лично Вас -точно не стоит допускать ни до какой гос.должности. ))
16
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
xom41
Да тут ПЕРЕВОД неправильный ))Аргентинский пэссо обозначается знаком Американского БАКСА $ поэтому и путаница
357 000 $пессо умнажаем на 4 курс рубля грубо говоря потора ляма тролебус получается за 350 000 баксов можно электричку купить )))
Если бы тролик стоил полтора ляма, на улицах бы не было маршруток, я гарантирую это. :)))
Только Омск, только победа!
9
1
Ответить
Москва
dbn333
а нам трамвайчики бесплатно 20 летние убитые из москвы отдали
слава царю!
РАЗОБЛАЧУ ФЕЙК
а не просто "схаваю" и полезу на баррикаду с пеной изо рта: "доколе!", "долой злочинну власть!", "отделяйся от Москвы", "все на майдан!"

Таких трамвайчиков я не видел в Москве НИКОГДА. Какой то брус деревянный, какой то буксир спереди.... А если присмотреться, то это "У" - учебный, на нём обучают будущих водителей. Разумеется не по городу, а ВНУТРИ депо. Что мы и видим, закрытую учебную территорию на фото. И не факт, что ушайск. Вполне вероятно, что тролль это фото выдернул с Инета, а это Московское депо. Но если даже Москва списала и депо Ушайска решило взять учебные эти кабины себе забесплатно, на курсы водителей - ничего ужасного в этом не вижу.
11
3
Ответить
Москва
БАЛАНСЁР
Главный посыл статьи - "Автономный ход обеспечивается блоком литий-ионных аккумуляторов российского производства", ждем электромобили и гибриды от АвтоВАЗа!!!!
не к месту упоминать везде АВТОВАЗ - и на самом деле уже моветон, даже тут понимают, на дроме. Но поддержу Вашу тему и сообщу, что Автоваз имеет в себе практически все современные разработки авто транспорта. А элекромобили он делал еще в 1975 г, экспериментальные.
И сегодня выпустил Калину - электро и Весту-электро. Выпустил даже и ГИБРИД типа приуса...и поставил в свой музей (по ТВ была часовая передача). Трезво понимая, что не будет массового спроса, а значит проект нерентабелен-решили не злить дромовцев очередными дотациями ))
Гибрид около миллиона получился, а Калина-электро 600 тыс. НОВЫЕ разумеется, не б/у, потому и цена такова . Будете брать? только чтоб массово
10
3
Ответить
  
Нижний Новгород
Сообщений: 15210
Вообще,давно напрашивается закон по которому срок службы общественного транспорта будет примерно 7-10 лет а после этого или штрафы или утиль или продавайте на любой другой рынок сбыта(в пределах законов).
Вот тогда мы увидим чистые и не развалюхи автобусы,троллейбусы,трамваи и тд..
А сейчас пока он на ходу не развалится ничего покупать не станут.
5
 
Ответить
Natsu
DeepWanderer
В Новороссийске основа парка - ЗиУ-682Г-016 (ЗиУ сейчас и есть ТролЗа), есть 6 штук ВМЗ-5298.01 и 3 штуки ТролЗа-5275.03 (Оптима которая). Для города с населением в 300 тыс. чел. более 40 троллейбусов,...
Ну, на юге хорошо, надо не только остальной России к вам приезжать, но и вы бы по России проехались, посмотрели как другие регионы живут. У нас в городе есть троллейбусы, которым больше 15 лет и город не маленький - 500 +- тыс. человек. Поэтому страна донашивает все с 80-х годов СССР и других стран.
2
 
Ответить
Natsu
Та же ситуация и с трамваями.
1
 
Ответить
 
Ангарск
Сообщений: 5153
Механизатор из Сибири
Они поставят, как только их кто нибудь будет покупать. А покупать их никто не будет, поскольку эффективность работы муниципальных перевозчиков - это притча во языцах. Вонючий Пежо-Боксер при той же стоимости...
Нет, просто они все старательно залезают в бюджетные субсидии, как социально значимый транспорт, а потому рост расходов просто обязывает.
1
1
Ответить
Самогруз
Уже не знают куда свой глонас пихать)
не переживай, к тебе уже выехали, обязательно запихают
6
1
Ответить
Makedonez
за 20 лет путинизма.. это величайшее достижение!!!!!! ..
а чё не путлеризма? сам-то поди из подполья сопротивления?
6
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Грустный Джокер
Не понимаю логики комментаторов. "А у нас в городе старые троллейбусы ездят, а они их за бугор." Заводу какое дело до ваших проблем? Нужны новые троллейбусы - закажите, вам сделают. А даром вам их отдавать никто не будет.
Мне чё-то кажется, что люди когда писали, то претензии эти адресовали не к заводу. Не?
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
mymind
Уважаемый, вам бы сходить к доктору. Только вот что проверить даже не знаю зрение или психику, а может всё вместе. Просто это надо быть совсем отмороженным, укуренным или не знаю даже каким, чтобы вот...
это заклинание такое, а может молитва
1
2
Ответить
alekseidoss
Тольятти
Иванов-Водкин
Что за мода чужие деньги считать.
Своих-то нет.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Название у компании стрёмное "Тролза"
Не то что бы "троллить" всех, или закос под "теслу"
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
7
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Лучше бы в Крым поставили, а том такие раритеты ездят, что диву даёшься.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
 
5
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
Механизатор из Сибири
Если бы тролик стоил полтора ляма, на улицах бы не было маршруток, я гарантирую это. :)))
хаис здоровый в японии 2700 джэ эль 4 вд стоит на наши деньги дешевле 1.500 000 ,что в этом тролебусе салон из кожи что ли ??обычные лавки ,обычная рама ,стальные крашенные листы ,стекла, электродвигатель ..все
2
6
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17790
Ничо себе ценник..
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
 
1
Ответить
xom41
Петропавловск-Камчатский
тут суть в чем ,наши эти тролебусы за свои счет перевезли ,растаможили ,привезли там и предьявили плкупателю и видимо еще не сразу все деньги получили ,то есть видимо в лизинг но все уже растаможили за свои счет
2
3
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
далеко что то аргентинцы троллейбусы покупают, неужели нигде ближе нет?
3
1
Ответить
 
Владивосток
Сообщений: 6324
<Strelok>
12 штук это конечно же достижение. Постыдились бы о таком вообще писать.
Чувак - одна штука, это уже достижение! )
1
 
Ответить
    
Новосибирск, Москва
Сообщений: 1349
Yxta
Название у компании стрёмное "Тролза"
Не то что бы "троллить" всех, или закос под "теслу"
а по-вашему ЗиУ лучше?))
Кто не знает - Завод имени Урицкого. Это они при Советах.
Просто выбрали более современное название.

Недостатков у троллейбусов этих тоже хватает.
Хорошо хоть начали отгружать.

А вообще правильно пишут - даешь обновление парка в города.
А то тролейбусы и трамваи космические строим, аж диву даешься от современности дизайна. Да вот ни один город кроме МСК не способен их купить. Нафига тогда их строить???
Если не могут города покупать эту технику, нужно искать способы снижения стоимости. Подкопят - купят новые.
1. ВАЗ 21120 2001г. (2011-2012)
2. Skoda Octavia A5FL Ambition 1.6 MPI МКПП 2012г. (2012-2017)
Мой отзыв: Skoda Octavia 2012
2
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Жители аргентинты увидели "Тролзу"
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
 
6
Ответить
xom41
хаис здоровый в японии 2700 джэ эль 4 вд стоит на наши деньги дешевле 1.500 000 ,что в этом тролебусе салон из кожи что ли ??обычные лавки ,обычная рама ,стальные крашенные листы ,стекла, электродвигатель ..все
Ты хоть википедию полистай, ради общего развития, чтоб знать из чего состоит троллейбус...
5
 
Ответить
Москва
sport life
Жители аргентинты увидели "Тролзу"
ой прости )) это я тебе плюсик ставил, шикарная фотка, случайно минусиком получилось-мышка дрогнула. Ладно, сквитаемся ) или мне минусни тут, а я тебе плюсов потом накидаю, не последний пост...
 
 
Ответить
Москва
6416439
далеко что то аргентинцы троллейбусы покупают, неужели нигде ближе нет?
получается, что таких хороших и по такой цене - ближе не нашли. Приятно, блин...
3
 
Ответить
китайцы видимо мелкими партиями не продают
 
1
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
Natsu
Ну, на юге хорошо, надо не только остальной России к вам приезжать, но и вы бы по России проехались, посмотрели как другие регионы живут. У нас в городе есть троллейбусы, которым больше 15 лет и город не маленький - 500 +- тыс. человек. Поэтому страна донашивает все с 80-х годов СССР и других стран.
У нас тоже такие есть, но их 7 штук из 40+, при этом они в основном находятся в резерве депо, а по улицам ездят более новые.
 
 
Ответить
 
Абакан
Сообщений: 5211
Экспорт НЕ минеральных удобрений и не БУКов это круто!
2
1
Ответить
Милан
Липецк
у нас как то так город задыхается троллейбусы списываются и на их место убитый чадящий хлам из за бугра все решают деньги
1
1
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
KuraLexeR
А у нас трамваи закупили, примерно тех же годов из Мск. Теперь заживем! Все лучше, чем 30 летние развалины))
на фото с Омска вроде и есть развалины 30-тилетние, по крайней мере выглядят так.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
 
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
YouR-CurSe
Жаль вот только что у нас в Красноярске троллейбусный парк 70-х годов.... Что хвастаться 12 проданными троллейбусами за бугор. когда на внутренние нужды можно 12 тысяч поставить
ну так эти 12 тысяч будут дешевле стоить в прибыли чем пару тысяч в америку. Там совсем другие деньги . Если бы Красноярск платил то-же такие-же деньги как латиносы, но и вам бы их продали, и даже завалили всё в округе.
 
1
Ответить
     
Сообщений: 98
Неужели. Остаётся только порадоваться.
4
 
Ответить
     
Калуга
Сообщений: 2895
алексей
У нас в Омске тоже новехонькие пришли
и у нас.. износ 100%... обещают 2 троллейбуса в 2017 купить на город)
 
 
Ответить
   
Тольятти
Сообщений: 911
Jameson
на юге России неплохо бы такое катать. да и у нас в Иркутске бывает, период с весны по лето ездить в обществнном транспорте мука, с утра не открывают окна, духота и жарень. а по поводу убийства местами...
ГУП РК «Крымтроллейбус» получило от Сокольнического вагоно-строительного завода часть новых, комфортабельных, рассчитанных на перевозку людей с ограниченными возможностями троллейбусы типа «СВАРЗ-МАЗ» 6275.
После получения троллейбусов произведена его обкатка на участке Симферополь – Перевальное на предмет проверки во всех режимах работы (динамика разгона, электроторможения и т.д.).
На сегодняшний день «Международный Аэропорт «Симферополь» является основным узлом приема туристов в курортный Крым, в связи с чем, руководством предприятия было принято решение направить новый подвижной состав на маршрут № 9 «Аэропорт – 7-я гор. больница», который проходит по главным улицам города: бульвар Ленина, ул. Карла Маркса, пр. Кирова. Начало движения троллейбуса в 05:45, окончание – в 00:45.
В ближайшее время ожидается поставка следующих партий новых троллейбусов, в число которых входят троллейбусы с автономным ходом, а также 40 троллейбусов, которые будут обслуживать междугородную трассу Симферополь – Алушта – Ялта.
1
 
Ответить
Сергей
Тюмень
tandashkovec
В Тюмени тоже самое уже 15 лет как троллейбусов нет.
Во первых не 15, а 10. Во вторых очень плохо, их убрали и оставили чадящие автобусы
1
 
Ответить
Не слабо откатили наши! По $200,000 с машины!
 
3
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 13482
Доставка морем-самая дешевая перевозка в мире! КАК? как может доставка одного троля стоить 200000 долларов???
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 342
В Мегаполисах хорошо только водителю, в салоне гораздо неудобнее, чем в ЗИУшках, сиденья пластмассовые, покрытые тонким слоем чего-то тряпичного, сидишь как на доске, за полчаса езды пятая точка квадратная становится.
Подвеска жесткая, вентиляция тоже хуже, чем в ЗИУшках. Фары ближнего света вообще ничего не освещают, фонарик диодный и то лучше светит. Правда в ЗИУ от фар тоже одно название, но в Мегаполисах еще хуже.
1
 
Ответить
    
Ушайск
Сообщений: 1048
Тимофей Филимонов
РАЗОБЛАЧУ ФЕЙК а не просто "схаваю" и полезу на баррикаду с пеной изо рта: "доколе!", "долой злочинну власть!", "отделяйся от Москвы", "все на майдан!" Таких трамвайчиков я не видел в Москве НИКОГДА....
да один реально в учебный переделали
ремонт выхлопных систем,сварочные работы по авто
https://vk.com/club124392157
 
 
Ответить
    
Сиэтл
Сообщений: 1144
злодей злодейский
а чё не путлеризма? сам-то поди из подполья сопротивления?
какого сопротивления ? сериалов обожралси? сопротивляйтесь наздоровье ,. я гринкарту жду хехе..
 
 
Ответить