Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
В Иркутске автоинспектору дали условный срок за взятку в 20 тысяч рублей

В Иркутске автоинспектору дали условный срок за взятку в 20 тысяч рублей

26 Января 2017 | 8373 просмотра
Нечестный на руку полицейский решил заработать на водителе из Усть-Илимска.
Нечестный на руку полицейский решил заработать на водителе из Усть-Илимска.

В Иркутске вынесли приговор инспектору ДПС. Он признан виновным в вымогательстве и получении взятки (пункт «б» части 5 статьи 290 УК РФ).

Как установил суд, в августе прошлого года автоинспектор в районе сквера имени Кирова остановил автомобиль Toyota Camry под управлением жителя Усть-Илимска. Причиной остановки стало движение по полосе для общественного транспорта. Автоинспектор проверил документы на машину по базам данных и увидел, что сведения о ее регистрации отсутствуют, о чем сообщил автовладельцу.

Чтобы еще раз проверить информацию, дорожный полицейский позвонил в дежурную часть. Там ему подтвердили, что машина поставлена на регистрационный учет и документы на нее подлинные. Но вместо того, чтобы сообщить об этом водителю Camry, инспектор решил на нем заработать. Он сказал устьилимцу, что машина по автоматизированным учетам не значится и, соответственно, может находиться в розыске или является незарегистрированной. Кроме того, он усомнился в том, что свидетельство о регистрации транспортного средства и ПТС являются подлинными, а значит — водителя и машину нужно доставить в ближайший отдел полиции. Однако «все вопросы» сотрудник ГИБДД предложил решить на месте за 30 тысяч рублей.

Собственник Toyota Camry затребованной суммы при себе не имел и передал полицейскому 20 тысяч рублей. После этого он получил свои документы и был отпущен без составления протокола, а через некоторое время обратился в ГИБДД и на телефон доверия областной полиции. Там на обращение отреагировали и в тот же день задержали взяточника, изъяв у него полученные деньги.

Автоинспектору назначили 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Также в течение 7 лет 6 месяцев он не сможет занимать определенные должности в органах власти. Кроме того, обвиняемый обязан заплатить штраф в размере пятикратной суммы взятки (100 000 рублей). 

Комментарии

Вячеслав
Иркутск
Сперва не много пожалел гаера, думал может кого с легким запошком, после вчерашнего остановил, вошел в положение, а тут ВАЩЕ беспредел!!!
204
4
Ответить
Алексей Гаевой
Усть-Илимск
молодец земеля! прищучил оборотня!
161
2
Ответить
   
Сообщений: 570
А почему условно? Садить надо за такое реально. Если раз попался, значит и ранее мутился на таких схемах. Тем более вот так в наглую.
240
2
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
мне всегда интересно - кому он заплатит штраф?! (государству) а почему???!!!
платил бы пострадавшему!!!!!!!
терпиле явно и 20-ку не вернут, либо пригрозят статьей дача взятки!!!!

как на РЖД - чел пожаловался, что ему белье впарили как обязательная услуга, а гос-во 300 мультов штрафа с них спорола!!!! как-так?! снова терпила без денег!!!(((
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
118
14
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
Просто гаец не простой! мохнатый... есть подвязки вот и дали условно, вообще всё замяли. Такие сроки даже за 105 получают, разумеется под покровительством. Может не остановитесь а? господа! может дальше покапаете за гайцом) глядишь нароете... глядишь звёздочку в рюмахе искупаете... или вы тупо гр****е? выслуживаться и лизать теперь не камильфо?? вам же подняли зарплату! мало??
55
10
Ответить
    
Сообщений: 1078
Ну да, ну да... кто вымогал - тому условно, а кто давал - тем реально. И менты у нас, как всегда, в сияющих доспехах.
Edjkmnt ldf vbkkbjyf/
Мой отзыв: Chevrolet Niva 2018
77
3
Ответить
  
Сообщений: 13327
Самый большой удар по инспектору, что он не сможет работать
Продам уши от мертвого осла.
42
16
Ответить
    
Тюмень
Сообщений: 2042
ПАЛАСИО
Самый большой удар по инспектору, что он не сможет работать
Концовку то дочитай)
8
28
Ответить
рома
Култук
После этого случая некоторые инспекторы задумаются, но всё равно возьмут денежку!)
49
1
Ответить
  
Сообщений: 13327
sergey 72
Концовку то дочитай)
Через 7 лет кому он нужен в органах?
Продам уши от мертвого осла.
34
6
Ответить
     
Брянск
Сообщений: 2374
ПАЛАСИО
Самый большой удар по инспектору, что он не сможет работать
Не сможет занимать определённые должности. То есть какие то должности он занимать всё таки сможет.
26
5
Ответить
6076742
Новокузнецк
туда ему и дорога! зачем им зарплату подняли? все равно как брали взятки так и берут!!!
37
4
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
6076742
туда ему и дорога! зачем им зарплату подняли? все равно как брали взятки так и берут!!!
А вы не давайте.
50
5
Ответить
Каройнер
Чита
Ну все накинулись на мента! Взятки брать низя! Тока он к нам не с Марса прилетел....вон в статье про перекупов 76 % считает что можно или даже нужно обманывать при продаже авто! Вопрос: готовы ли все эти люди нарушить закон ради денег при низких шансах загреметь? Взятки-откаты-распилы? Тока все возмущаются, что в Европе чиновники на великах, а у нас - на геликах! Однако, думается, что попав на место чиновника, эти 76% будут "без палева" заниматься тем же самым! Какое общество - такие и менты с чиновниками!!!
136
8
Ответить
 
Киров
Сообщений: 4152
Каройнер
Ну все накинулись на мента! Взятки брать низя! Тока он к нам не с Марса прилетел....вон в статье про перекупов 76 % считает что можно или даже нужно обманывать при продаже авто! Вопрос: готовы ли все эти...
Все так
Женщина на корабле не только к беде,но и к удовольствию!
36
2
Ответить
 
вОРОНЕЖ
Сообщений: 6398
Теперь его начальник гаи поставит смотрящим за эвакуаторами и спецтехникой,ну и монтаж рекламных щитов будет курировать..
Подвезло гайцу...
Ауди ,БМВ Х5, Нексия,Форд Фокус,Хонда CRV ,Фольксваген Тигуан, Тойота Ленд Крузер...
41
6
Ответить
  
Сообщений: 306
слышал историю.....у гаишников .про не оплату штрафа как могут создать проблем...типо штраф оплачен гаишник в дежурку звонит и там он типо числится не оплачен)))..спрашивает есть с собой квитанция..ага нету...значит в суд!(если на месте не договоришься)) направление число и к какому судье!(явится естественно обязательно ) ..и начинается..потом приходишь и доказываешь что оплатил (тот штраф который типо гаер думает что не оплатил!) идиотизм......ладно если нашел квитанцию(сразу закрывается вопрос))... вот так и создают проблемы не с чего если наколишь доблестного блюстителя закона)))
16
1
Ответить
 
Москва
Сообщений: 5925
Беспредел ментовский воплоти
21
 
Ответить
  
Сообщений: 13327
Причина Безумств
Теперь его начальник гаи поставит смотрящим за эвакуаторами и спецтехникой,ну и монтаж рекламных щитов будет курировать..
Подвезло гайцу...
С каких пор ГИБДД курирует рекламные щиты?
Продам уши от мертвого осла.
4
12
Ответить
  
Рио-де-Жанейро
Сообщений: 16329
Один вопрос. Если с автомобилем все чисто, с чего автовладелец на ровном месте 20-ку заплатил?
От каждого по возможностям. Каждому по потребностям ©
73
1
Ответить
    
во мраке
Сообщений: 1409
Скоро казнокрадам и взяточникам будут давать по 20лет условно, а тут покемона не там ловил, или на одиночный пикет вышел ,или в соц сетях что то не дозволенное написал, так тебе реальный срок дадут, с арестом в зале суда, во как
Захотелось поработать - ляг поспи и всё пройдёт.
70
 
Ответить
Сергей
Санкт-Петербург
Prodavec1
Один вопрос. Если с автомобилем все чисто, с чего автовладелец на ровном месте 20-ку заплатил?
Привычка везде давать:), а если серьёзно то нефиг нарушать и ездить по выделенной полосе.
9
11
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
lexus-oren
слышал историю.....у гаишников .про не оплату штрафа как могут создать проблем...типо штраф оплачен гаишник в дежурку звонит и там он типо числится не оплачен)))..спрашивает есть с собой квитанция..ага...
Дурные истории.. в суд по 20.25 могут конечно повести , но если ты неадекват и прямо говоришь найцу что не платишь штрафы и тебе на все пофиг.. в обыденной же ситуации утверждаешь , что штрафы все оплатил и это просто какая то тех. Неисправность .. максимум что гаец напишет так это вторую часть и поедишь дальше
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
3
 
Ответить
  
Хабаровск
Сообщений: 399
Садить надо таких а не условно давать!
Camry hybrid.
26
1
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
А почему условно? Человек на службе при погонах и оружии нарушает закон, а ему пальчиком погрозили?
По сути то. "Ворон ворону глаз не выклюет".
Если всех по пересадить, кто заносить то будет?
.
31
2
Ответить
  
Ingolstadt
Сообщений: 14804
P.White
А почему условно? Садить надо за такое реально. Если раз попался, значит и ранее мутился на таких схемах. Тем более вот так в наглую.
посадить могут простого работягу за мешок зерна, а тут власть какая ни какая.
Мой отзыв: Hyundai i30 2014
35
 
Ответить
  
В центре Азии
Сообщений: 437
прог.
Садить надо таких а не условно давать!
На кол! ПОЖИЗНЕННО!
была реклама
16
4
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5892
сотрудник ГИБДД - ПРАВООХРАНИТЕЛЬ, наделен властью, а он попрал закон да еще и развел водителя.
в этом случае считаю наказание должно быть сопряжено с конфискацией имущества.
33
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 1701
Elser
мне всегда интересно - кому он заплатит штраф?! (государству) а почему???!!! платил бы пострадавшему!!!!!!! терпиле явно и 20-ку не вернут, либо пригрозят статьей дача взятки!!!! как на РЖД - чел...
Кто сказал, что он не получит свою двадцатку? И сфигали штраф должен быть уплачен потерпевшему? Административное и уголовное законодательство - это гражданское! Штрафы и иные виды наказания выносятся от имени государства, и направлены на защиту общественных отношений, которые регулирует государство. Юриспруденции люди учатся долго и сложно, а вы думаете, что своим бытовым мнением можете изменить принципы права. К тому же, если платить штраф потерпевшему, сколько заведомо ложных доносов будет?
17
1
Ответить
 
Сообщений: 197
Да в нашей стране, любой человек наделенный властью берет взятки и от занимаемого положения зависит размер этой взятки.А дающий не сколько не лучше берущего.
2
10
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
ОЧЕНЬ странное наказание.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
17
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Сергей
Привычка везде давать:), а если серьёзно то нефиг нарушать и ездить по выделенной полосе.
С нашими разметками и знаками любой приезжий может случайно так встрять. У гибддддшников же нет привычки помогать, у них установка Драть. А в этом месте и по сей день капусту стригут.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
19
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
...под окнами администраций)
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17124
А ведь могли и расстрел назначить ИДПС. Расстрел - но условно.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
15
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Каройнер
Ну все накинулись на мента! Взятки брать низя! Тока он к нам не с Марса прилетел....вон в статье про перекупов 76 % считает что можно или даже нужно обманывать при продаже авто! Вопрос: готовы ли все эти...
Общество - это ещё не все люди. Есть достаточно людей, которые ох... удивляются с нашего же общества, с этой паскудной массы, так или иначе ср ущей под нос себе и всем остальным. Быт, работа, отдых - во всех сферах это г..вно. Да, определённо прослеживаются связи с географическим проживанием, но это ответ не на все вопросы.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
7,5 лет!!! УСЛОВНО??? Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире!
33
 
Ответить
У нас с коррупцией УСЛОВНАЯ борьба получается,да? А где конфискация,что 100 000 штрафа и все? Пальчиком еще погрозите.
23
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Банефатьевич Банефатьевич
У нас с коррупцией УСЛОВНАЯ борьба получается,да? А где конфискация,что 100 000 штрафа и все? Пальчиком еще погрозите.
условное правительство, условная борьба, условный рост и тд.
Интересно взыскивать эти 100тыр будут так же как обычно приставы работают в пользу граждан? Пока власть не сменится..
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
9
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
На кол оборотня.
5
1
Ответить
афдот
Иркутск
а они есть честные на руку??? не смешите меня. В новогодние праздники лейтенанту спецроты тридцатку отвалил, т.к. был с похмелья, причем он сам предложил. Носатый такой)
5
8
Ответить
афдот
Иркутск
Большинство дпсов технари не грамотные, законы вообще не знают.
4
2
Ответить
TRUSI NA PALKE
Братск
Когда же их уже всех пересажают ?
Останется два три гаера на всю область
7
 
Ответить
1962759
Свободный
Вся система государственного управления напрочь прогнила, все держится на взятках и откатах, любую должность можно купить если есть бабло и связи, все передается по цепочки снизу вверх пока пока не дойдет до Пахана, кто неделится, или наглеет , тот сидит пока не заберут почти всё, это выгодно многим, кроме простого нищего народа которого и за людей не считают, для власти народ-это быдло, рабы которые работают за нищенские зарплаты.
18
 
Ответить
Борис Митинский
Ураааа кричали декабристы! 1 оборотень в погонах попался, 2 000 000 осталось
9
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 350
две крысы
Не сможет занимать определённые должности. То есть какие то должности он занимать всё таки сможет.
Двор на территории мвд чистить)
Мой отзыв: Nissan Mistral 1994
4
 
Ответить
     
душой во Владике
Сообщений: 2291
ну а за дачу взятки не надо наказывать?
второму тоже надо по башке давать, тогда и давать не кто не будет..
Мой отзыв: Toyota Alphard 2018
3
7
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14954
Обычное дело.
...Как сообщалось, вечером 2 июня 2016 года на территории детского оздоровительного лагеря «Орленок» в Снежинске два сотрудника городской администрации — начальник сборов и его заместитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз выстрелили из пневматического оружия по стенам и окнам корпусов, где находились старшеклассники. Затем они вошли внутрь и устроили стрельбу, приказывая детям лечь на пол.
По информации следствия, обвиняемые из пневматического пистолета «Байкал», снаряженного свинцовыми пулями, и из пулемета, снаряженного сферическими пулями, стреляли по стенам и окнам корпусов лагеря.

«Они поочередно заходили в корпуса, подавали учащимся команды “захват”, “лежать”, “на пол”, “руки за головы”, демонстрируя пистолеты, периодически производя из них стрельбу в непосредственной близости от несовершеннолетних», — говорится в сообщении.
Им назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком на 1 год 6 месяцев с лишением права заниматься педагогической деятельностью сроком в полтора года. (У пацанов хорошие характеристики)
9
 
Ответить
Игнатьев Максим Владимирович
Иркутск
Странные Вы - люди, точнее - ЛЮДИШКИ, никто из Вас не призадумался а как??? КАК?? человек из Усть- Илимска на НЕ зарегистрированной машине доехал (и ездил до этого по родному городу по всей видимости) и доехал до Иркутска... Да, инспектор виноват, никто не отрицает, но КАКОЕ ПРАВО тот человек имел ездить на "облаке"??? Наказание по совести должно было быть обоюдное, а так получеатся, что только один козел. В любом конфликте всегда виноваты оба...
1
32
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Ну хоть условный срок дали, а то могли и премию выписать.. и даже по службе повысить!
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
6
 
Ответить
Алексей Гаевой
Усть-Илимск
Игнатьев Максим Владимирович
Странные Вы - люди, точнее - ЛЮДИШКИ, никто из Вас не призадумался а как??? КАК?? человек из Усть- Илимска на НЕ зарегистрированной машине доехал (и ездил до этого по родному городу по всей видимости)...
шары то разуй когда статью читаешь! все в порядке с машиной у человека было!
23
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Молодцы!
Садить таких надо..
3
 
Ответить
   
ТранСильВаниЯ
Сообщений: 21698
Prodavec1
Один вопрос. Если с автомобилем все чисто, с чего автовладелец на ровном месте 20-ку заплатил?
Это была многоходовочка.
Если лошадь сдохла с неё надо слезть.
1
1
Ответить
Павел
Новокузнецк
Игнатьев Максим Владимирович
Странные Вы - люди, точнее - ЛЮДИШКИ, никто из Вас не призадумался а как??? КАК?? человек из Усть- Илимска на НЕ зарегистрированной машине доехал (и ездил до этого по родному городу по всей видимости)...
Ничего не употребляли? Или просто буквы в тексте путаются? Или статью читали по диагонали?
16
 
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25472
Павел
Ничего не употребляли? Или просто буквы в тексте путаются? Или статью читали по диагонали?
статью, написанную людишками? да нафиг надо её всю читать))
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
6
 
Ответить
Prodavec1
Один вопрос. Если с автомобилем все чисто, с чего автовладелец на ровном месте 20-ку заплатил?
с того , что он бы забрал тачку и доки, а после штраф стоянки часто от машины ловить не чего, ну и если бы он начал ортачиться гаер вызвал омон и оформили бы сопротивление при задержании .. так что
2
1
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Надо взятки не давать, тогда и брать нечего будет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
 
Ответить
     
г.Ярославль
Сообщений: 2359
Странно что мужика не посадили вместо оборотня, не по Российски как-то получилось.
8
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Странно, почему он условно получил. В их стае за такое обычно просто пальчиком грозят.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
3
 
Ответить
123
Тюмень
ПАЛАСИО
Через 7 лет кому он нужен в органах?
Ууу... поверь! лично знаю кто после восстановился
1
 
Ответить
7520250
и правда, приговор какой-то "мягкий" для должностного лица правоохранительных орган, получивший взятку вымогательством
4
 
Ответить
lexus-oren
слышал историю.....у гаишников .про не оплату штрафа как могут создать проблем...типо штраф оплачен гаишник в дежурку звонит и там он типо числится не оплачен)))..спрашивает есть с собой квитанция..ага...
Что, нет смартфона, что бы зайти на сайт гибдд и показать товарищу инспектору, что он не прав?
 
3
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17814
Надо Пожизненное тоже условно давать- люди могут исправиться
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
2
 
Ответить
 
Екатеринбург
Сообщений: 215
За такое десятку реального давать надо, это ж не только взятка, но еще и мошенничество, вымогательство и угрозы создания проблем водителю. Понимаю там за встречку или похмелье взял бы..
2
 
Ответить
     
Забайкалье
Сообщений: 2765
Elser
мне всегда интересно - кому он заплатит штраф?! (государству) а почему???!!! платил бы пострадавшему!!!!!!! терпиле явно и 20-ку не вернут, либо пригрозят статьей дача взятки!!!! как на РЖД - чел...
бред какой то, штраф присуждает суд за нарушения нормы права, а не за причинение морального вреда потерпевшему и почему ему не вернут двадцатку? У вас точка зрения негра из фергюссона
 
 
Ответить
 
Сообщений: 7280
афдот
а они есть честные на руку??? не смешите меня. В новогодние праздники лейтенанту спецроты тридцатку отвалил, т.к. был с похмелья, причем он сам предложил. Носатый такой)
Ты бухой ездишь, а мент виноват? Скажи спасибо ему, что не отправил тебя пешком ходить 1,5 года и штраф 30 тыс не выписал
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
4
1
Ответить
  
Нарьян-Мар
Сообщений: 453
По ее словам, как только инспекторы ДПС прибыли на место происшествия, один из них оповестил оперативные службы города об инциденте, прыгнул в воду и вытащил женщину из воды. Далее: https://news.rambler.ru/video/... Есть и такие.
Impreza 20R 2007
1
1
Ответить
Государство к своим опричникам очень лояльно. За ловлю покемонов или репост картинки - за решетку, зя тяжкое преступление - легкий испуг.
6
 
Ответить
kamikadze69
Тверь
Условный срок это не серьёзно и бесполезно.
Надо было пару лет исправительных работ дать, и на север отправить лес валить или нефть качать без зарплаты.
2
 
Ответить
     
Асбест
Сообщений: 2989
Дмитрий TimeLime
Что, нет смартфона, что бы зайти на сайт гибдд и показать товарищу инспектору, что он не прав?
Как то не оплатил 1т.р.,забил.Вызывают к приставам.Там говорю,что не платил,согласен оплатить сей секунд.Берут деньги,выписывают квитанцию и говорят,мол Вы эту квитанцию с собой повозите недельки 2-3,мы Вас из своей базы убрали,но,сами понимаете,система не отлажена и может при проверке всплыть.Проверил через неделю на ФССП-висит,через 2-3 недели-не висит уже.А денег не предлагаю никогда.Перед НГ остановили служители Спецроты.Я с легким запахом(коньяк бадяжный был),абсолютно трезвый.Начали беседу беседовать.На освидетельствование сразу был согласен,при условии понятых,записи на камеру своего телефона и пр.соблюдение всех правил.Долго беседовали,минут 40,наверное.Потом отдали документы и пожелали счастливого пути)))) В процессе разговора пытались пугать последствиями,потом поняли,что мне пофиг и в себе уверен,про "договориться" я даже не намекал... Ну а про такой срок "условки "не слышал ни разу,еще б пожизненное условно дали
2
 
Ответить
Сергей
Новосибирск
А вот дал бы инспектору простой водитель - обыватель енежку, устроили бы на всю страну показательный суд и закрыли бы его лет на 5-7 как пить дать, а "своих" не садят нигде в госструктурах :)
1
 
Ответить
   
Липецк
Сообщений: 577
по даче взятки его бы не взяли, 1. у него было предложение заплатить и все решить, а не он сам предложил. 2 он сообщил в органы, это вообще освобождает от статьи о даче
Мои отзывы: Kia Optima 2014, Ford Focus 2015
1
 
Ответить
5253608
Иркутск
класссссссссссссссссссс
 
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
а вот как прошаренные гайцы делают
поймали меня на том что я припарковался на месте для ивалида, штраф 5 000, вернее когда я пришел уже начали эвакуировать
гаец объяснил мне сколько штраф и тп и сразу резко я мол за документами и сел в эвакуатор, а эвакуаторщик мне говорит, мол давай я за 2 000 с ним договорюсь по хорошему, я даю эвакуаторщику эти 2 000 и они уезжают
1
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
Так то в Иркутск раньше ссылали,поэтому условный срок можно приравнять к настоящему..
2
 
Ответить
   
Находка
Сообщений: 1019
если у меня попросят взятку сразу сдам. даже думать не буду.
Мой отзыв: Toyota Caldina 1999
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3498
эх вот бы хоть раз в жизни мне взятку дали
1
 
Ответить
slava
Волгоград
Автоинспектору назначили 7 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Также в течение 7 лет 6 месяцев он не сможет занимать определенные должности в органах власти. Кроме того, обвиняемый обязан заплатить штраф в размере пятикратной суммы взятки (100 000 рублей).

вопрос? а почему условный срок
1
 
Ответить