Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
НАМИ запатентовал кроссоверы, разработанные по заказу УАЗа

НАМИ запатентовал кроссоверы, разработанные по заказу УАЗа

25 Января 2017 | 78470 просмотров
Какой из вариантов экстерьера УАЗ-3170 от НАМИ вам нравится больше?
3732 (60%)
2477 (40%)
НАМИ разработал два варианта экстерьера УАЗ-3170 и один вариант интерьера.
НАМИ разработал два варианта экстерьера УАЗ-3170 и один вариант интерьера.

Научный автомоторный институт зарегистрировал дизайн компактного кроссовера, разработанного по заказу Ульяновского автозавода в рамках проекта УАЗ-3170.

Автомобиль разработан в двух вариантах, в основе кузовов которых лежит один и тот же силовой каркас. При этом снаружи они заметно различаются пластикой панелей, светотехникой и стилистическими деталями. Интерьер также разработан в двух различных вариантах.

В качестве авторов проектов указаны Алексей Марфин и Андрей Сухановский. Оба — штатные дизайнеры Ульяновского автозавода, причем Сухановский — шеф-дизайнер. По некоторым данным, они указаны авторами формально — на том основании, что заказчиком работ выступил УАЗ. В действительности же дизайн разрабатывали специалисты НАМИ.

По собственной информации Дрома, работы над дизайном кроссовера УАЗ начались около двух лет назад, причем один из вариантов был построен в виде полноразмерного макета-демонстратора. Какой из вариантов экстерьера в итоге был утвержден руководством УАЗ (и был ли утвержден вообще) — неизвестно.

В середине 2016 года газета «Авторевю» сообщила о том, что в конкурсе на разработку дизайна УАЗ-3170 также принимает участие итальянское ателье Pininfarina. То есть существует еще как минимум один вариант экстерьера и интерьера кроссовера.

Напомним, УАЗ-3170 создается на новой безрамной платформе с независимой подвеской всех колес. Работа над моделью началась в конце 2014 года, вскоре после того как холдинг Sollers, в который входит УАЗ, стал соисполнителем проекта «Единая модульная платформа» («Кортеж»). Предполагается, что шасси кроссовера будет широко унифицировано с платформой проекта «Кортеж». Согласно техзаданию, длина, ширина, высота УАЗ-3170 составляют 4600, 1930 и 1779 мм соответственно. В гамму двигателей войдут три новых бензиновых мотора ЗМЗ: «атмосферник» объемом 2,5 л и мощностью 145 л.с., а также два турбоагрегата объемом 2,3 л и мощностью 150 и 170 л.с. Эти двигатели создаются на базе мотора ЗМЗ-406, который ставился еще на «Волгу» ГАЗ-3110 90-х годов.

На реализацию работ по разработке и освоению производства УАЗ-3170 Ульяновский автозавод в августе 2015 года получил от Сбербанка кредит на сумму 1,7 млрд рублей. По первоначальному графику все инженерные работы по проекту должны были завершиться в мае 2017 года, а в серию машина должна была пойти во втором квартале 2020 года. Однако в 2016 году появилась информация, что работы по проекту приостановлены. В каком статусе они находятся сейчас — неизвестно.

P.S. Все известные подробности о ходе работ над УАЗ-3170 Дром публиковал в начале июня 2016 года.

УАЗ-3170, вариант экстерьера N1
УАЗ-3170, вариант экстерьера N1
 
УАЗ-3170, вариант экстерьера N1
УАЗ-3170, вариант экстерьера N1
 
УАЗ-3170, вариант экстерьера N2
УАЗ-3170, вариант экстерьера N2
 
УАЗ-3170, вариант экстерьера N2
УАЗ-3170, вариант экстерьера N2
 
Салон УАЗ-3170, вариант N1
Салон УАЗ-3170, вариант N1
 
Салон УАЗ-3170, вариант N1
Салон УАЗ-3170, вариант N2
 
Салон УАЗ-3170, вариант N2
Салон УАЗ-3170, вариант N2
 

Комментарии

    
Москва
Сообщений: 35
Неплохо.
667
100
Ответить
Крета, рестайлинг?)
90
373
Ответить
    
Сообщений: 56
Выглядит, внезапно, весьма недурно.
Мой отзыв: Kia Rio 2010
743
68
Ответить
Сообщений: 1
Мне больше первый вариант понравился.
256
94
Ответить
    
Москва/Люберцы
Сообщений: 1267
а ведь УАЗ хотя бы стремится, и внешне его машины не так уж и плохи, им бы моторы поболее и коробки автомат...
HONDA Accord 2008 white executive.
636
55
Ответить
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
348
635
Ответить
Тигуаз :)
445
26
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
А Вы говорили...УАЗ может!
170
69
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Салон крутой
113
72
Ответить
 
Сообщений: 7028
Нормалды)
79
41
Ответить
нищий
Новосибирск
А мне третий вариант,который все увидят после 2020 г....
167
15
Ответить
ПАЛАСИО
Казань
Вы купите себе такой УАЗ за 1-1,3 млн. рублей?
Да +
Нет-
345
1219
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Это уже другое дело - 4,6м, несущий кузов, турбомотор - ещё акпп ZF и может получиться неплохой кроссовер
204
55
Ответить
alek.cosmo
Ангарск
опять на одно лицо,как все паркеты..наш джип должен отличаться красотой и выносливостью!
290
18
Ответить
123
Владивосток
Не заметил разницы
211
18
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Чёт китай(
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
160
103
Ответить
Артур
Миасс
Всё что нужно УАЗу- это уже ОЦИНКОВКА рамы и кузова!
327
9
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Интересно, кроме картинок что то будет?
Хотя, теперь надо учить - "На пыльных тропинках далеких планет останутся наши следы"...)
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
107
11
Ответить
Ильдар
Оренбург
Совсем даже не плохо выглядят! Хоть бы у них все получилось и авто пошло в серию.
92
22
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 153
Любой вариант будет уходить как горячие пирожки, если качество будет на уровне и цена ниже конкурентов. Но так, увы, не будет. Качество своих работ УАЗ показывает десятилетиями без изменений, а в цену завод вложит все проценты по кредиту от Сбербанка. И получим мы в итоге самовоспламеняющееся ***о (авто) по цене под 2 мульта
192
31
Ответить
Диман
Нормально нарисовали, за 1.7млрд. Художнику заплатили и на этом проект и остановился!
157
12
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
Не ну внешне неплохо. Ждем дальнейших развитий событий
Машина - друг человека!
_______________________
18
17
Ответить
    
Сообщений: 1147
)
Мой отзыв: Toyota Corolla Levin 1998
553
27
Ответить
555
Курган
Через 10 лет выпустят,может быть
89
7
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10943
Когда "буханка" обновится?
165
5
Ответить
Yura
Барнаул
Еще бы финансирование сюда вваливали а не в ЛАДУ! Государство было бы молодцом!
86
33
Ответить
mix2303
Кемерово
да не будет такого никогда!! или будет стоить дофига. Аааааа... еще качество уазовское вспомните.
103
18
Ответить
    
Самара
Сообщений: 1496
На внешность - среднее между Туксоном и Икстрейлом.
Все бы ничего, но моторы староваты и слабоваты, и ватомата нема.
Nissan Cefiro PA33 Autech version 2000
Nissan Fuga Y51 250GT 2010
101
11
Ответить
Дальнереченск
Несуразный икстрэил получился.
К 2020 устареет дизайн. Он и сейчас на троечку.
167
21
Ответить
Алексий
Владивосток
N1 в профиль смахивает сильно IX55. А вообще не ассоциируется марка УАЗ с кроссоверами, хоть убейте. Они классическую схему кузов-на-раме то толком не научились делать, а тут Нате монококки.
110
15
Ответить
Feroom
Пенза
Бодренький
9
29
Ответить
 
КОТОРОГО НЕТ
Сообщений: 4121
Ну и делайте нормально жеж! А то пока до серии дойдет импортный автопром уже летать начнет
72
9
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
Ивановка
Чёт китай(
Зато турба! Ты себе только представь возможности турбового ЗМЗ stage3 с торсеном?))) Как УАЗик тебя наказывает в заезде сходу?))) Как уплывает впереди "двухлучевой" русский красавчик!)))
91
17
Ответить
    
Сообщений: 1723
Обычный дизайн, никакого прорыва, зачем его патентовать интересно
110
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Fedor Zakharov
Тигуаз :)
Нет, Туараз
43
5
Ответить
КРАСНОЯРСК
х трэйл однозначно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!
48
12
Ответить
нНн
Абакан
после сборки будут напильником обрабатывать,иначе все ровно будет буханка
55
13
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17508
dim180
Ну и делайте нормально жеж! А то пока до серии дойдет импортный автопром уже летать начнет
Не начнёт - последние годы они горазды побольше китайских гаджетов воткнуть и максимально всё облегчить, под предлогом новых суперсплавов. Рули и седухи облазят, капоты вибрируют, варики, дцт и даже мкпп и акпп ходят сотку - корейцы с таким подходом выбиваются в лидеры, потому что тупо не успевают за всеобщим "облегчением". У тех же Соляриса и Весты не было бы шансов в 90-е в конкуренции с простецкими япами и немцами. А сейчас они лидеры продаж , потому что япы,немцы и амеры "полетели" не туда!)))
54
25
Ответить
   
Сообщений: 19593
Yura
Еще бы финансирование сюда вваливали а не в ЛАДУ! Государство было бы молодцом!
2004 год - АвтоВАЗ запускает производство Калины
2007 год - АвтоВАЗ запускает производство Приоры
2011 год - АвтоВАЗ запускает производство Гранты
2012 год - АвтоВАЗ запускает производство Ларгуса и Калины-2
2015 год - АвтоВАЗ запускает производство Весты
2016 год - АвтоВАЗ запускает производство Х-Рей

Тем временем:
2005 год - УАЗ запускает производство Патриота
2016 год - УАЗ запускает производство Патриота с пластиковым баком (теперь в бензине нету ржавчины! это успех!)
2017 год - УАЗ публикует мутные эскизы автомобиля (внезапно НЕ Патриота), который может быть когда-нибудь выпустят. Наверное.

Точно надо деньги давать УАЗу, который 12 лет одну модель до ума довести не может? А не АвтоВАЗу, который стабильно развивается все эти годы?
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
228
56
Ответить
BSP
    
Сообщений: 1853
ПАЛАСИО
А Вы говорили...УАЗ может!
Эскизы рисовать?
А машины нормальные делать?
92
4
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
alek.cosmo
опять на одно лицо,как все паркеты..наш джип должен отличаться красотой и выносливостью!
))))пока что ни один этим не отличался, больше ценой
18
2
Ответить
 
Сообщений: 4815
Старый УАЗ был МУЖИК - ни с чем не перепутаешь, его бы доработать технически и по комфорту, не меняя кузова. А это что...так...очередной клон. Снятый под копирку с иномарок. Скукота и печалька.
Estima Hybrid 2010г.
ранее: Raum 1999г. ; Raum 2008г.
Всё о Toyota Raum: http://myraum.ru
Мои отзывы: Toyota Estima 2010, Toyota Raum 2008
130
13
Ответить
7577566
а без убогих штамповок на бочинах теперь уже никак, да?
49
13
Ответить
нНн
Абакан
Джоба
Старый УАЗ был МУЖИК - ни с чем не перепутаешь, его бы доработать технически и по комфорту, не меняя кузова. А это что...так...очередной клон. Снятый под копирку с иномарок. Скукота и печалька.
видимо за десятки лет доработали до максимума
10
5
Ответить
     
Сообщений: 3498
JumanGEE
2004 год - АвтоВАЗ запускает производство Калины 2007 год - АвтоВАЗ запускает производство Приоры 2011 год - АвтоВАЗ запускает производство Гранты 2012 год - АвтоВАЗ запускает производство Ларгуса и...
а без лярдов каждый год ваз развивался бы?
а может и уаз бы развивался если ему все время лярды давать?
111
24
Ответить
Александр
Барнаул
Думал Хендай IX-35 с Дастером в постель уложили, а тигуан свечку подержал:)))
Короче, отстой!!! Так только "Китаёзы" лепят:(((
62
29
Ответить
7577566
В опросе явно не хватает варианта "Никакой" :-)
71
11
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Ни первый, ни второй всё равно не увидим. Хрей на картинке тоже был совсем другой.
Кому нужен этот кроссовер, без автомата и со слабым и прожорливым мотором от патриота.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
51
13
Ответить
 
Омск
Сообщений: 149
2 года 2 человека или больше ходили на работу чтобы рисовать машинку. Нам есть чему учиться у китайцев.
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2002
45
7
Ответить
     
Плато Путорана
Сообщений: 3269
Проголосовал за номер-2. Всё же, на мой взгляд, посовременнее выглядит.
У вас есть право прожить свою жизнь согласно собственному пониманию.
15
23
Ответить
     
Сообщений: 628303
Оба варианта хороши. Что-то напоминают, но не критично
Движение - жизнь
11
22
Ответить
Перед и боковину от второго варианта, а зад от первого. Смотрелось бы еще лучше, имхо. А вот салон почему то резко напомнил то-ли старую 24-ю Волгу, то-ли РАФик, но что-то такое дико ностальгическое ))
7
7
Ответить
6182952
Омск
JumanGEE
2004 год - АвтоВАЗ запускает производство Калины 2007 год - АвтоВАЗ запускает производство Приоры 2011 год - АвтоВАЗ запускает производство Гранты 2012 год - АвтоВАЗ запускает производство Ларгуса и...
УАЗ то на свои деньги разрабатывал!
37
11
Ответить
Александр
Барнаул
"Как Вы яхту назовёте, так она и поплывёт..." Все понимают о чём речь!
Надо назвать машину именем дочери отца-создателя, или лучше сына! И тогда, наверное, можно лепить любую внешность. И все будут любить этот авто и покупать.
Ещё бы качество поднять, а цена и так уже поднята на 38% с марта 2014 года.( сам торгую з.частями для УАЗ)
P.S. Пример - Mercedes! Учитесь!!!
17
5
Ответить
    
Кисельберг
Сообщений: 55
уазу что не разрабатыай на выходе получится
80
14
Ответить
Tim Aherns
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
Та ясен пень, что никто кроме УАЗа не патентует. Где это видано - дизайн патентовать? А такие же патентные изображения Паджеро https://news.drom.ru/Mitsubishi... , Сивика https://news.drom.ru/Honda-Civi... и БНВ https://news.drom.ru/BMW-4-Seri... - выдумки пропагандистов из Дрома.
31
4
Ответить
     
землянин
Сообщений: 67680
Сложно сказать,но как замену Крузеру ,можно брать
8
29
Ответить
ivan-irk
)
Уазик отличается от этого Ниссана (или что это?), примерно настолько же, насколько этот Ниссан отличается от всех остальных кроссоверов. Они сейчас все обмылки на одно лицо, справедливости ради.
50
3
Ответить
Павел
Красноярск
Соренто в предпоследней будке.
2
14
Ответить
 
Кемерово-Сочи
Сообщений: 4225
Давно бы автозаводы делали нынешнюю модель по нынешней цене и такую же модель, только доделаную, но цена будет дороже. А все доделки на рынок в виде запчастей кинуть))) А там пускай народ выбирает что ему надо))
1
7
Ответить
Sahale
Выглядит, внезапно, весьма недурно.
От первых набросков до товарных машин пройдёт лет 20 по традиции в России..Когда за рубежом на космолётах уже будут летать,у нас запустят полностью новый Уаз...
19
7
Ответить
Москва
Мне нравится 2 вариант
Говорить, что мол СЛИЗАЛИ - глупо, ибо сам класс "кроссовер" посмотрите - все в общем и целом друг на друга похожи, небольшие отличия. И УАЗ тут ничем не больше других похож
25
5
Ответить
    
Сообщений: 1469
Ивановка
Чёт китай(
+++
3
6
Ответить
Вася
Ростов-на-Дону
Россия нефтегазовая страна, поэтому никогда не сможет создать свой нормальный и конкурентный на мировом рынке автомобиль. Поделки для внутреннего рынка да, и то для бедных. Посмотрите автопарк госдумы и вы все поймете.
42
18
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Ну вот нафиг эти дизайны, новые кузова, салоны и.т.д....просто воткните в патриот современный двигатель с расходом 9-14 литров и всё, смысл городить огород вокруг старья
26
6
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Хорошо пацаны рисуют, на уровне восьмиклассников
25
8
Ответить
7695863
Красноярск
Цена решает.Новый Outlander 1600000 ,Уазег в таком кузове будет не менее 1250000.Пойду и куплю 3-4 летнего японца и пох на патриотизм.Сделайте по 850000 и беспроцентный кредит на 5 лет,куплю УАЗ ,аэрографию с портретом Путина и привяжу 5 георгиевских лент.Как они нас ,так и мы к ним.
88
17
Ответить
  
Сообщений: 10717
Поход сразу на всё.
4
 
Ответить
Михаил
Иркутск
Tim Aherns
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
+100500!!! Ну сами подумайте, этот дизайн 7 лет назад актуален был, а к 2020 это будет уже моральное старье, как внешность приоры сегодня.
Минусуйте))
18
9
Ответить
Американский головастик!))
35
 
Ответить
7399376
На кухне ,где ВОРОВСТВО - НОРМА каша с маслом НЕ БЫВАЕТ !
37
5
Ответить
Александр
Думал Хендай IX-35 с Дастером в постель уложили, а тигуан свечку подержал:)))
Короче, отстой!!! Так только "Китаёзы" лепят:(((
Они и лепили-наши подписались только!
1
3
Ответить
    
Ярославль
Сообщений: 1543
У шеф дизайнера какой-то фольксваген в личном пользовании видимо.
Corona EXIV. Маджеста UZS151
7
 
Ответить
4792714
Нижневартовск
лучше пусть наши автопроизводители продолжают рисовать на картинках авто, это у них лучше получается. В реальности получится сущее недрозумение(г..но) скрипучее,изготовлена из дешевейших материалов. Но по ценнику не будет уступать конкурентам в своем классе))))
13
8
Ответить
7520250
ну не знаю, как-то больше на паркетник стал похож, чем на внедорожник
у него рама то есть??? или это вообще новое направление УАЗа...
2
8
Ответить
7520250
7520250
ну не знаю, как-то больше на паркетник стал похож, чем на внедорожник
у него рама то есть??? или это вообще новое направление УАЗа...
пардон, вопрос снимается... пора спать...
9
 
Ответить
 
Сообщений: 7137
сбоку уникальности никакой. может, если бока проржавеют по-быстрому, изюминку в потоке машин придаст
Печать и монтаж чего-нибудь за сколько-нибудь.
Мои отзывы: Subaru XV 2012, Honda CR-V 1999
16
2
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Alex-real
Когда "буханка" обновится?
Так ведь недавно обновлялась :))) Ещё чуть дальше ушла от своего прапрапрадеда Ford FK1000 образца 1952 года :)))
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
11
2
Ответить
 
Саратов
Сообщений: 158
Хундай ? Нет ?
 
2
Ответить
   
Сообщений: 19593
mr.blackcat2
а без лярдов каждый год ваз развивался бы?
а может и уаз бы развивался если ему все время лярды давать?
Швецову мала бабла перепадает от гос-ва? Не смешите:

""Соллерсу" на Дальнем Востоке правительство дало еще одну льготу: в 2015 году для компенсации затрат производителей региона введены повышающие коэффициенты к предельным размерам промсубсидий. То есть "Соллерс" (единственный автоконцерн на Дальнем Востоке) получит по разным статьям промсубсидий в 10, 7 и 2,5 раза больше, чем остальные участники рынка." (с)

"Правительство увеличило финансирование двух госпрограмм поддержки автомобильного рынка и отрасли: на закупку автомобилей «скорой помощи» в 2016 году выделен еще 1 млрд рублей (общая стоимость программы в итоге составила 5 млрд руб.), школьных автобусов – 900 млн рублей (стоимость программы выросла до 3,9 млрд руб.). Сейчас в госпрограммах закупки школьных автобусов и машин «скорой помощи» участвует продукция предприятий «Группы ГАЗ», УАЗа, Ford Sollers, «Волгабаса». " (с)

Да даже и без денег - в рамках одной модели. Откройте блоги Дрома и почитайте 2 блога Калины и 2 блога Патриота. Калина с годами из ведра с болтами доросла до обычного сносного авто. А Патриот - как был ведром, так им и остался.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
16
6
Ответить
     
Gotham City
Сообщений: 2980
Двигатель 2.5 145л/с уже сейчас на Патриот просится
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012
5
3
Ответить
   
Сообщений: 19593
6182952
УАЗ то на свои деньги разрабатывал!
Можно узнать - что конкретно разработал УАЗ? Патриот? Это доработанный напильником УАЗ-3160 - разработанный в 1980 году при СССР. Кстати - с помощью инженеров АвтоВАЗа.

Все, что "разработал" Соллерс за годы владения УАЗом - это "накрасил губы" 469-му, назвав его Хантер. И чуток допилил Симбир до Патриота. "Буханку" решили вообще не трогать - совершенство не требует изменений.

Все. Ни одной новой модели за последние 12 лет. Тупо модернизируют "динозавров" времен СССР. Это как если бы сейчас АвтоВАЗ выпускал только Ниву, ВАЗ-2107 и как вершину инженерной мысли - Приору.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
52
5
Ответить
Москва
Юрий
Ну вот нафиг эти дизайны, новые кузова, салоны и.т.д....просто воткните в патриот современный двигатель с расходом 9-14 литров и всё, смысл городить огород вокруг старья
так УАЗ ПАТРИК рамный остается!
а этот, паркетник - дополнительно
у каждого своя ниша
я, к примеру, в городе живу, хочу паркетник, а рамник мне не нуже
10
3
Ответить
платформа скорее всего будет от санг ёнг, к гадалке не ходи.
12
5
Ответить
Володарский
Так ведь недавно обновлялась :))) Ещё чуть дальше ушла от своего прапрапрадеда Ford FK1000 образца 1952 года :)))
Твой форд подозрительно похож на ФВ Т1
5
1
Ответить
Москва
Дмитрий Пешне
платформа скорее всего будет от санг ёнг, к гадалке не ходи.
ну так разумнее, ДЕШЕВЛЕ выйдет запуск.
публика ТУТ и говорит всегда - купили бы готовое у иностранцев, по лицензии и т.д... чем с нуля
5
 
Ответить
 
Новороссийск
Сообщений: 178
JumanGEE
2004 год - АвтоВАЗ запускает производство Калины 2007 год - АвтоВАЗ запускает производство Приоры 2011 год - АвтоВАЗ запускает производство Гранты 2012 год - АвтоВАЗ запускает производство Ларгуса и...
Так может АвтоВАЗ потому и развивается, что в него ежегодно лярды вливают?
7
8
Ответить
Москва
Кроме того, АВТОВАЗ это делает при соучастии НИССАНА и РЕНО, крупнейших мировых автопроизводителей, а УАЗ сам по себе, ну что то берет у корейцев понемножку, но сам.
11
2
Ответить
анастас
к какому году ждать???? К 3030!!!????
13
1
Ответить
6416439
Кирово-Чепецк
не урод, но выглядит скучно, как и все подобные авто, нет изюминки
7
 
Ответить
Какой народ у нас нетребовательный. Показали картинку за охуллиард и все, булки расслабили: неплохо, вот выпустили бы за мильен - купил бы, ждем и т.д. Не будет ничего дальше этих картинок, бюджетные деньги освоили и нормально, хватило.
17
4
Ответить
     
Астана
Сообщений: 105
Не интересно. Патриот — идеальная машина, её бы довести до ума, чтобы по надёжности не уступала тоётам и больше ничего не надо.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015
13
7
Ответить
    
Кисельберг
Сообщений: 55
DeepWanderer
Так может АвтоВАЗ потому и развивается, что в него ежегодно лярды вливают?
так всё-таки развивается???
5
2
Ответить
    
Кисельберг
Сообщений: 55
у нас президенту-то лимузин сделать не могут за тучу лярдов, а тут паркетник гражданский. в лучшем случае на хантер обвесы со стеклопластика запилят и хватит.
7
5
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
А этот мусор тоже самовозгораться будет при съезде с асфальта ? Лучше взять бу харька чем нечто с шильдиком уаз
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
Мой отзыв: Nissan Laurel 1998
12
11
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 117
Морда типично автовазовская, середина и зад типично нисановские (кашкай, икстрейл).
Очередная безликая поповозка
Работа не волк, работа - вёрк.
3
3
Ответить
 
Южно-Сахалинск
Сообщений: 216
Ну уже не буханка, но ещё не автомобиль!!! Я такие варианты в 90х в институте на парах на последних страницах тетрадок тысячами рисовал.
11
2
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3943
Интересно. Что они запатентовали? Четыре колеса? Наличие стекол? Фары, капот, багажник,....? Как можно запатентовать дизайн авто объясните?
.
5
11
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
premio711
Зато турба! Ты себе только представь возможности турбового ЗМЗ stage3 с торсеном?))) Как УАЗик тебя наказывает в заезде сходу?))) Как уплывает впереди "двухлучевой" русский красавчик!)))
В питере уже есть уазик который сходу наказывает большинство. Это уазик Академика))
Он кстати у моего друга на замере мощности был. Но я в тот день отсыпался и упустил возможность лично с ним познакомиться( Хотя ноябре месяце я фигачил с ним, его женой и ребенком в одном вагоне невского экспресса из Москвы. Но там мы лишь приветсвенными кивками ограничились.
До сих пор хочу один из своих 402 надуть. Но как то времени и денег нет на это. Вот думаю к04 куплю на октаву, а сток турбину воткну в волгаря. Душа требует корча из волги! Но 402 нижневальный. А как будет жить тончайшая цепь на современных ЗМЗ с турбой я даже боюсь представить(
Поправка у меня не 402 мотор а 24д
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
2
9
Ответить
    
Сообщений: 1089
Если будет на раме, успех обеспечен......
5
8
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
Даниил Дальник
Несуразный икстрэил получился.
К 2020 устареет дизайн. Он и сейчас на троечку.
Покажи свой вариант. Только не забудь наперёд заявить, что твой вариант на пять с плюсом и все обязаны его принять))
9
2
Ответить
Дмитрий
Благовещенск
даже на рисунке салон просто убожество, про руль так вообще молчу просто огонь!!!
2
11
Ответить
Abnatop Sky
#нуславабоху

Успели запатентовать.
4
 
Ответить
Abnatop Sky
Ивановка
В питере уже есть уазик который сходу наказывает большинство. Это уазик Академика)) Он кстати у моего друга на замере мощности был. Но я в тот день отсыпался и упустил возможность лично с ним познакомиться(...
Можно сделать из*****а конфетку.
Но это будет конфетка из*****а

(С)-народная мудрость.
14
 
Ответить
   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Abnatop Sky
Можно сделать из*****а конфетку.
Но это будет конфетка из*****а

(С)-народная мудрость.
Лишь бы создатель рад был.
Считаю что пилить пружины, бустапать и дорабатывать ходовню - лучше чем яжку тянуть и сижку курить.
А Народ у нас очень мудрый. Вот только живут почему-то все при супер мудрости крайне не качественно. Лучше корч в гараже чем хронический бронхит из-за папирос.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
6
4
Ответить
  
Сообщений: 14490
Вах!
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014
 
 
Ответить
Артем
Новосибирск
УАЗ планирует делать RX?
2
 
Ответить
 
Новосибирсск
Сообщений: 4811
Sahale
Выглядит, внезапно, весьма недурно.
"Выглядит, внезапно, весьма недурно."

Х -рэй тоже на картинках и в прототипе выглядел весьма недурно
а потом, внезапно, в натуре стал гораздо хуже.
пытаются сделать конкурента ШНиве 2?
4
3
Ответить
Арсениум
Иркутск
Китайские кроссоверы собирать будут? Что-ли?!
2
1
Ответить
    
Приморье
Сообщений: 46
Российский SORRENTO по дизайну... :)
1
1
Ответить
    
Хабаровск
Сообщений: 1375
Почему некоторые пишут, что нет автомата? на картинках, как минимум, есть (нарисовали)!:))
2
 
Ответить
   
Ниоткуда
Сообщений: 647
Пусть лучше для начала УАЗ разработает и внедрит у себя качество, как таковое вообще.
Мой отзыв: Subaru Outback 2013
6
 
Ответить
  
Eastern Siberia
Сообщений: 423
по итогу получится очередное, неотесанное авто, это как с ВАЗовским Х-реем....

сбоку очень напоминает Х-трейл!
жалеть надо не мертвых, жалеть надо живых
3
1
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 781
если продолжат собирать с таким же качеством как патриот то проекту хана на старте
fair man
4
 
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 2450
Экстерьер №2, а интерьер №1.
Subaru Forester 2.0X 2002г
Мой отзыв: Subaru Forester 2002
5
 
Ответить
 
Сообщений: 7275
Оба варианта нормальны и вполне современны. Салоны оба так же очень интересны. С оглядкой на шильдик УАЗ вообще можно поставить ОТЛИЧНО.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007
2
4
Ответить
Евгений
Алдан
Так в глубинке и ездить не на чем будет! Лучше бы что-то хотяб издалека похожее на крузер или пыж придумали! Качество подняли! Патрики разлазятся по швам как трусы китайские!
4
1
Ответить
  
Сообщений: 320
ivan-irk
)
во во! запатентовали ниссан
1
1
Ответить
 
г. Улан-Удэ
Сообщений: 243
И что тут патентовать
Nissan Presage U30, 1999, 2WD, KA-24
Мой отзыв: Nissan Presage 1999
2
 
Ответить
афдот
Иркутск
НАМИ нужно упразднить.
2
 
Ответить
  
VVO-BQS
Сообщений: 446
1,5 млрд за экскизы... мде..
3
 
Ответить
Григорий
Новосибирск
точно лет через 10...15 выпустят =)))
1
 
Ответить
Yuki-Turbo
Кемерово
Не взлетит. Судя по тому, что речь уже о продольных древних ЗМЗ-406, не удивлюсь, что скоро там и рама и мосты от Патриота появятся, а учитывая что этот завод не способен выпускать высокотехнологичную продукцию соответствующую современным мировым стандартам (потому что оборудование из каменного века и цеха больше напоминают гаражи с кустарным производством и дядями Василиями вместо квалифицированных рабочих, собственно почему Патриот и страдает столь ужасающим качеством сборки), а сами работники и менеджмент завода говорят, что этот завод уже проще снести и на руинах отстроить новый, а 1,7 млрд которых скорее всего уже нет - явно не хватит на это. Плюс то, что разработка уже забуксовала, и сроки которые итак не слишком то радужные сейчас снова отодвигаются (причём на неопределённый период)... Из всего этого вывод такой, что это очередной мертворождённый прожект отечественного автопрома, который дальше макетов едва ли пойдёт, ибо прыгнуть выше головы они не могут. То же было на ГАЗе 20 лет назад, когда те делали свои перспективные 3105 и т.д. идеи были хорошие, а реализация хромала. Ибо из*****а и палок хороший продукт не получится. Но ГАЗ тогда хотя бы Газель спасла и по сей день тащит, а УАЗ? Так и будут лепить буханки и бобики? И жалкие потуги по обновлению устаревшего Патриота? И сколько они ещё так протянут? ИМХО этот завод закроется в течении 10 лет и исчезнет как ЗИЛ и прочие. Увы, обидно и жалко, такое предприятие было... но к этому всё идёт.
14
1
Ответить
Юрий Омск
Омск
полностью заслуживаем этой жизни! показали за 1.7 лярда рисунок-в коментах отписались восхищенные ниразу не владевшие уазом. тьфу! на вкус и цвет как говорится, но, извините, есть с чем сравнивать, а это- обмылок с мотором волги девяностых! одно хорошо-уверен что дальше рисунка не пойдет, т.к. на то и расчет был. буханка наше все.
9
2
Ответить
Вадим
Новосибирск
Очень на Nissan x-trail похож...
2
2
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Вот когда представят готовую машину - тогда и посмотрим. А пока не о чем говорить. Китайцы раз в месяц чего-нибудь новенькое выпускают, при этом рисованием не занимаются.
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
6
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1340
tosha1983
а ведь УАЗ хотя бы стремится, и внешне его машины не так уж и плохи, им бы моторы поболее и коробки автомат...
Только горят).
Mitsubishi Pajero V21W был
Volkswagen Tiguan 2.0 TSI не DSG тоже был
Hyundai Tucson 2.0 мех
2
1
Ответить
yoPASHTET
Омск
Там даже АКПП будет !!!!
4
 
Ответить
6918383
Бодайбо
По лесам, полям и*****ам на рыбалку и охоту на таком жалко будет ездить! :)
1
 
Ответить
     
Сообщений: 2632
Второй вариант интересней,что внешне,что внутри.Первый внутрянка-калина калиной.
Уже не пешеход...
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2001
2
1
Ответить
у пендосов есть джип вранглер он почти не изменился с 1940 года оружие победы спрос, сделалибы на ГАЗе из ГАЗ64 (русский виллис) тоже самое и бул бы хит даже сейчас, также и уаз но нет нужно мыло скучно
2
3
Ответить
    
Мегаполис грёз
Сообщений: 1703
Tim Aherns
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
ти пошол ***** кхирам отсюдава.
get busy living or get busy dying
Мой отзыв: Honda Torneo 2002
2
11
Ответить
     
Новокузнецк
Сообщений: 2403
premio711
Не начнёт - последние годы они горазды побольше китайских гаджетов воткнуть и максимально всё облегчить, под предлогом новых суперсплавов. Рули и седухи облазят, капоты вибрируют, варики, дцт и даже мкпп...
Все новые импортные авто это одноразовое фуфло, цель которого вытащить как можно больше денег из кармана потребителя, в карман владельцев производства.
 
1
Ответить
333888555
Ангарск
не плохо, мне понравился первый вариант, вот только рулевое колесо какое то топорное, а вообще на картинке куда лучше чем этот икс рей, икс рей даже на картинке полное село!
 
3
Ответить
Андрей
Новый Уренгой
555
Через 10 лет выпустят,может быть
А устарел он уже сейчас...
4
1
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 43606
К 2040-му году дизайн устареет.
Мой отзыв: Renault Duster 2014
 
 
Ответить
1422797
Если это будет разработка НАМИ, тогда точно в серию не пойдет. НАМИ не умеет ничего, кроме как ставить палки в колёса, да еще учить что можно ставить на авто, а что нельзя.
9
3
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
одни и те же аббревиатуры контор, одни и те же "результаты"...
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
2
1
Ответить
   
таёжная глухомань
Сообщений: 25471
..звучат в новостях, я имел в виду.
- Не знаете в какой концлагерь нас везут?
- Не знаю, не интересуюсь политикой.
1
1
Ответить
[х]
Москва
Если габариты, будут как у Q7 AUDI тогда норм.
 
2
Ответить
[х]
Москва
Вариант №2 с салоном Вариант №1 норм.
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Китайцы к 2022-23,успеют на рынок 100моделей новых кроссоверов вывести а в гондурасе рисунок нарисовали,при этом садрав половину нарисованного с других марок,запатентовали,заодно и 1.7мл.разпелили,ну может когда-нибудь к 2025 и выпустят этот уже сейчас марально устаревший ботинок...
8
2
Ответить
Елена
Красноярск
а двигатель 90х годов. ЖЕСТЬ
1
1
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 2050
а на выходе будет опять сандеро
5
1
Ответить
 
таганрог
Сообщений: 220
Сривоали кию и радуются?
Мой отзыв: Toyota Cresta 2000
 
1
Ответить
     
Сообщений: 2126
На выходе будет так
????Honda????
8
5
Ответить
Tim Aherns
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
Узколобому не понять! Патентуют не кузов, а то что под ним! Наши гении в свое время все чем ты пользуешься изобрели, а запатентовали америкосы...
5
7
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 72
да надоело смотреть на комменты, на что он похож, на тигуан, крету, или еще что. Сегодня все друг на друга похоже, все смешалось в один стиль. Неужели не понятно?
Мой отзыв: Honda HR-V 2000
6
4
Ответить
    
ЯНАО
Сообщений: 1736
Пока наладят выпуск, дизайн устареет, авто с таким дизайном должно было выйти с конвеера ещё вчера, хотя о чём это я, российских двигателей путёвых как и коробок передач нет и в ближайшем будущем не предвидится, в общем очередной фэйк от уаза.
4
1
Ответить
   
Сообщений: 19593
Тимофей Филимонов
Кроме того, АВТОВАЗ это делает при соучастии НИССАНА и РЕНО, крупнейших мировых автопроизводителей, а УАЗ сам по себе, ну что то берет у корейцев понемножку, но сам.
Еще раз повторю вопрос - что сам-то? Нового-то ничего не производится. Весь завод держится на одной модели, которая производится уже 12 лет. Да блин - ее за эти годы можно было бы до совершенства уже отполировать. Бог с ними с разработками, бог с ними с инновациями. Но собирать-то можно было уже научиться, не? Вон Дром купил Патриот 2017 года - подголовники вытаскиваются вместе с креплениями, двери заедают, электрика глючит, ригели замков клинит, болты в подвеске не затянуты, концевики западают...

Болты закручивать и петли смазывать - нужно учиться исключительно у мировых автопроизводителей? Самим - ни как, да? Система менеджмента качества Рено - это не какое-то тайное сакральное знание. Вся разница только в том, что Рено начала "дрючить" работников АвтоВАЗа за косяки, а Швецову - тупо наплевать.

А все технологии, которые привнесли Рено и Ниссан на АвтоВАЗ - это тупо платформа В0 (АКПП Джатко - не в счет, от нее уже отказались). Причем ее не принесли бесплатно - АвтоВАЗ ее купил. Причем за весьма не хилое бабло. Что мешает УАЗу тоже купить себе "благословенных" иностранных технологий? Причем я даже не говорю о новых моделях. Хотя бы нормальный дизель для Патриота.

Что сложного? Качественная сборка + умеренный расход топлива = прекрасный внедорожник за вменяемую цену (коему можно простить некоторую архаичность). Но нет - на выходе получается - Отвратительная сборка + конский расход топлива = ведро, чья цена уже не в состоянии для многих покупателей перевесить эти "косяки".

З.Ы. Я не говорю, что УАЗ вообще не меняется. Но если АвтоВАЗ - просто тупит и делает все очень медленно, то УАЗ на этом фоне выглядит полным слоупоком. Такими темпами можно опоздать навсегда. Какой-нибудь Грейт Волл построит полноценный завод в РФ, выведет на рынок Ховер по цене Патриота - и все, через пару лет УАЗ можно будет закрывать. Ибо провал продаж одной единственной модели - тут же похоронит завод.
Люблю музло потяжелее и Korn и Slayer и Slipknot
Но равных нет Ивану Дорну - реально слушать тяжело
23
3
Ответить
    
Локтинск
Сообщений: 53
Эволюция по-россиянски. Из 1960-х сразу в 2020 ? Нее,так не бывает. Качество повышается с опытом.
1
1
Ответить
лёха
Кызыл
Лучше из козлика чего нибудь сделали побольше,красивше.исторически вид оставить.А патриот своей дорогой идти в сегмент люксовых моделей,типо так.
3
1
Ответить
PowerM
Красноярск
а также два турбоагрегата объемом 2,3 л и мощностью 150 и 170 л.с. , это что за турбина стоит, вентилятор 8х8 от компьютера? У меня в Треке 240 лошадей при 2л объема, а тут чего?
2
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 10786
Дмитрий Панков
у пендосов есть джип вранглер он почти не изменился с 1940 года оружие победы спрос, сделалибы на ГАЗе из ГАЗ64 (русский виллис) тоже самое и бул бы хит даже сейчас, также и уаз но нет нужно мыло скучно
Ну сам то фотки открой 40года и сейчас и сравни, там только общего что четыре колеса и круглые фары, фары и те в 90х прямоугольные были
2
 
Ответить
Дмитрий
Ишим
ivan-irk
)
сбоку 1й вариант на кашкай еще более похож ;)
2
1
Ответить
7423624
Патентуют, чтобы японцы не говорили, что у них слизали дизайн! Этот уазка похож на кашкай или икстрейл!
2
1
Ответить
     
Сообщений: 3674
Александр Вятчинов
Узколобому не понять! Патентуют не кузов, а то что под ним! Наши гении в свое время все чем ты пользуешься изобрели, а запатентовали америкосы...
А что там потентовать то,кузов срисованный с корейцев или древний двиг от Волги,а насчёт наши все изобрели,меньше зомбоящик смотреть надо!...
4
3
Ответить
7423624
Ппц...как же мы отстали от мировых автопроизводителей! Что же мы такие трудные! Но ничего, мы еще ИМ (иноСранцем) покажем...)))
3
3
Ответить
     
11RU->77RU
Сообщений: 2991
Пока его в серию запустят, он уже устареет.
Mitsubishi Outlander 2014 4B12 CVT Instyle deep blue
2
 
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
Пусть запускают оба варианта.
Например: Вариант 1- 5 местный кросс, Вариант 2 - 7 местный кросс или наооборот
2
 
Ответить
юрий
слизали с лекса
 
1
Ответить
  
World citizen
Сообщений: 16079
Нос - номер 1, зад - номер 2.

Хотя..постойте...он же миллиона 1,5 будет стоить я так понимаю? Несмотря на ЗМЗ 406 под капотом? ))) НАФИГ НЕ НУЖЕН НИКАКОЙ....
Aprilia Tuareg 660
Kia Ceed II CRDi
4
1
Ответить
123
Тюмень
Лет через 10 глядишь менты пересядут)))
 
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Vadim_03
Обычный дизайн, никакого прорыва, зачем его патентовать интересно
Это для нас прорыв. Начинаем гордиться.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
 
2
Ответить
    
Сообщений: 39
Чеж так глумиться то?
С какими автомобильными брендами сравниваете УАЗ ???
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 102
Кузова не шибко отличаются друг от друга, но №1 решеткой радиатора симпатичнее =)
Оба смахивают на корейцев. Сильно-сильно, аж противно.

ТТХ машин не радуют. Зачем их запускать в серию с устаревшими моторами или они такие громоздкие, что под капот потом что угодно влезет? А будет ли это что?
И нафиг нам вообще кроссовок от УАЗ в кузове хьёндая?

зы. А то, что модное ателье ничего уникального предложить не может - одинаковые обмылки рождает, очень и очень грустно.
Могли бы на нанять китайцев, у них богатейший опыт тупого копирования, а стоит, наверное, на порядок дешевле итальяшек.

зыы. Горячий кроссовок может получиться (поминая самовоспламенение патриотов).
Мне такой не нужен.
4
2
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 52521
Хорошо. Главное, чтобы реализованный результат не подкачал.
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Самое интересное, что 406 невозможно впихнуть поперек машины. То есть будет стандартная Нивовская компоновка. Последний мастодонт с такой схемой почил в бозе 2 года назад (это был мой любимый СГВ)... В общем, прогресс налицо.

ЗЫ. Не удивлюсь, если в него запихают раздатку от Нивы без какой-либо переделки.
Только Омск, только победа!
2
1
Ответить
     
Минск
Сообщений: 3735
НАМИ запатентовало старый Лексус. :(
2
2
Ответить
     
Новороссийск
Сообщений: 124
И то и то Веста Кросс универсал, не?
Мой отзыв: Mazda Bongo 2006
 
9
Ответить
Борис
Липецк
Очередная безликая мыльница, однако, в рамках вопроса развития отечественного автомобилестроения, однозначно достойно уважения и внимания со стороны общественности.
1
4
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
Я за первый вариант!
Дачное лето
1
 
Ответить
Дмитрий 67
Смоленск
Молодцы вполне в тренде!!!!
2
3
Ответить
    
Нягань
Сообщений: 1091
Дастер выходи, мы тебя узнали!
Едешь в отпуск скоро ты?
Навител ведёт в кусты?
Обращайся-обновлю
Карты, прогу, всю фигню ))
3
2
Ответить
   
москва
Сообщений: 698
морду от первого, ***у от второго.
3
1
Ответить
Bandit305
Красноярск
Первый вариант больше на УАЗик похож, второй как аутлендер зализаный какойто... ИМХО
1
1
Ответить
Ренат
Ижевск
Только в России могут запатентовать рисунок за 1.7 млрд рублей)))
6
1
Ответить
   
Сообщений: 831
stul
Мне больше первый вариант понравился.
А вот внутри мне больше нравится №2.
 
1
Ответить
 
Сообщений: 5819
я так понимаю, это конкурс рисования :) типа как с ёмобилем.. его нарисовали тоже красиво
9
1
Ответить
Туарегобмваудиниссаномобиль. В принципе я бы взял. Весь вопрос в том когда выйдет этот авто на рынок. Кстати, я бы давно уже ездил на патриоте, если бы не его ужастное качество сборки (сравниваю с иномарками), а также ненадежность агрегатов. Пусть УАЗ дает качество Ниссанк или Тоеты - пересяду даже на буханку. Ну а пока увы, хотя патриот мне нравится. Пожелание УАЗу - дайте качественный продукт.
 
 
Ответить
DDR
Томск
УАЗ НеПатриот
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вадим Е
Туарегобмваудиниссаномобиль. В принципе я бы взял. Весь вопрос в том когда выйдет этот авто на рынок. Кстати, я бы давно уже ездил на патриоте, если бы не его ужастное качество сборки (сравниваю с иномарками),...
Если качество сборки УАЗа будет как у Тойоты - он будет стоить как тойота. Это неопровержимый закон экономики.
Только Омск, только победа!
5
5
Ответить
 
Сообщений: 5819
ivan-irk
)
диски даже менять не стали, так оставили :) Хорошая работа у дизайнеров в УАЗе сидят картинки из инета фотошопят
3
 
Ответить
   
Улан-Удэ
Сообщений: 793
Тигуан какой-то с решеткой от Патрола
Шевроле Трекер, 2000 был
УАЗ Патриот, 2014, 2,7 "Трофи", пока в стоке
 
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 717
"Мой щенок похож немного на бульдога и на дога, на собаку водолаза и на всех овчарок сразу" (с)
Напоминают все современные компактные кроссоверы вместе взятые - сплошной плагиат.
Ваше политическое кредо? Всегда! (с)
4
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
ПАЛАСИО
А Вы говорили...УАЗ может!
Что может? Картинку нарисовать? Движки из 90х годов.
2
1
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 402
Нарисовать и школьник сможет, а вот произвести..... Посмотри.
TOYOTA STARLET 1990 г.
MAZDA DEMIO DW5W 22.10.1998 г.
DE3FS 16.09.2008 г.
DW3W 10.11.1999 г.
 
 
Ответить
Славян
Новосибирск
вот честно я одно не понимаю мы лучшие в военной тематике в космосе..... мы первые сделали коробку аля ДСГ ( да не фольц, а мы......) мы кучу интересных идей внесли в автопром мира, наши камазы побеждают в дакар, понятно что в этих камазах из 2000х много инодеталей но были и ранние камазы в дакаре которые побеждали и там был как раз в основе блок камаз 740..... наши москвичи с движками узам учавствовали в гонках мирового уровня, наши машины задавали толк в середине прошлого века, мы выпускали огромное количество машин, например Зил Юность или раф который в грузовом варианте собирался на еразе( ереванский автозавод) дак вот тот что собирался в прибалтике был вполне европейским автомобилем, который покупали те кто хотел съэкономить на покупке вольца транспортера..... ( да то рафик продавался активно в европе....) наши москвичи, волги, жучки продавались там и все были рады...... но вот обьясните что за туфта у нас умы, у нас есть руки, у нас есть люди с руками и головами, но почему так получается мы не можем сделать нормальные машины???? что случилось почему мы в эпоху хрущева- брежнева сталина могли в эпоху царя могли, что нам сейчас мешает? вообще не понимаю.....
8
4
Ответить
Двигатель наверно будет 8.7 литров, мощностью 92 л.с. При расходе 140л на 100 км
4
3
Ответить
Александр
Санкт-Петербург
6182952
УАЗ то на свои деньги разрабатывал!
Интересно что? Новый бак?
2
2
Ответить
    
Сообщений: 1253
УАЗу надо по хорошему Хантер развивать. нормальный брутальный стиль.
А тут сделали обычную безликую мыльницу.
5
3
Ответить
Механизатор из Сибири
Если качество сборки УАЗа будет как у Тойоты - он будет стоить как тойота. Это неопровержимый закон экономики.
Дело не в экономике. Дело в подходе к делу людей, которые работают в компании УАЗ.
В Японии все автомобили качественные, как дорогие так и дешевые. Цена ни при чём. Тут прежде всего надо работать с людьми, которые эти машины собирают. Надо работать с поставщиками. Ужесточить требования к качеству комплектующих при сохранении низкого уровня цены - желающих поставлять на конвейер комплектующие масса.
Вообще-то зло в коррупции на предприятии и в компании - выбирают "своих" поставщиков, которые снижают качество. Да и зачем им повышать качество, когда завод и так все купит. В бане ведь все уже перетерли. Сват, брат - посредник. Если бы сделали рынок комплектующих конкурентным, то было бы и качество.
Такие дела. Смотрите глубже.
12
 
Ответить
Сейчас начнется холивар, но я еще добавлю, что производители комплектующих для УАЗа должны снизить свои аппетиты и направить средства на повышение качества выпускаемых изделий. Задача УАЗа выбрать лучшие комплектующие и поставщика с минимальной ценой.
Просто в нашей стране руководители предприятий боятся бороться с коррупцией. Так как с одной стороны криминал, а с другой генерал ФСБ, который светает своего поставщика. Как отказать вору в законе и генералу ФСБ и при этом еще сохранить себя? Вот вопрос.
Директор может быть и мог бы ужесточить контроль и т.п. Но с одной стороны сожгут, а с другой стороны посадят. Вот и выбирай меньшее из зол.
10
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Fedor Zakharov
Тигуаз :)
Опередил конечно, насчет тигуана. Но Тигуаз - это шедевр.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
2
1
Ответить
  
Находка
Сообщений: 15263
Максимуs
Все новые импортные авто это одноразовое фуфло, цель которого вытащить как можно больше денег из кармана потребителя, в карман владельцев производства.
Все кроме правого руля
fzr400-rry10y11bh5ea1ahc35GNC35Epnn30GC35CG35TA01WTA01Rscp10UZS155ae101v25w
3
4
Ответить
   
Токио
Сообщений: 955
Рисовать - не делать.
2
 
Ответить
m
Тыгда
Вспомнил слова из одного из отзывов про уаз:" Ни одно отверстие не подходило и покрашено поверх ржавчины". как то так и это новый кузов с завода
4
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Пойду тоже рисунок своей дочери запатентую, а то вдруг кто скопирует.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
1
2
Ответить
Мельниченко Александр
Нижний Новгород
JumanGEE
Швецову мала бабла перепадает от гос-ва? Не смешите: ""Соллерсу" на Дальнем Востоке правительство дало еще одну льготу: в 2015 году для компенсации затрат производителей региона введены повышающие коэффициенты...
Если бы Автоваз не выкупил Рено-Ниссан, Калина так и осталась бы ведром с болтами, а Гранты вообще бы не было. Здесь всё дело в отношении к бизнесу. У Рено-Ниссан свои цели - завоевание нашего рынка. Для этого они выкупили Автоваз, довели до ума калиновскую платформу, выпустили Гранту и Датсун. Но цена от 360т.р (и она будет только расти) говорит о высокой доле импортных комплектующих. Поэтому ещё многие пока будут отдавать предпочтение б/у авто.
УАЗ как обычно - бизнес по-российски. Какие тут цели? выжить бы сейчас, успеть набить карманы. Об этом, кстати, говорят низкий уровень качества машин и быстро растущие цены. Все обновления основаны опять же на импортных комплектующих, большая часть из которых просто не нужна. Да, хр..н, с ним, с качеством, уберите из Патриота всю лишнюю "мишуру" и сделайте цену до 600т.р. Тогда он точно будет выполнять свои функции рабочей лошадки, уже на месте доведённой умелыми руками.
Точно так же и с этим "обмылком" Хтрейлокашкай). Какова его рыночная функция??? Прежде чем запускать машину в производство, нужно понимать - кому и по какой цене она будет нужна. Если это паркетник марки УАЗ по цене от 1млн, то кому он***** нужен??? Предложений на рынке море. Но скорее всего всё это только для того чтобы показать - вот мол, мы отработали потраченные бабки.
4
2
Ответить
Masal777
Канск
так то все равно красавцы))) если проект будет реализован - возьму)))
1
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Sahale
Выглядит, внезапно, весьма недурно.
ЧТО выглядит весьма не дурно????? На реализацию работ по разработке и освоению производства УАЗ-3170 Ульяновский автозавод в августе 2015 года получил от Сбербанка кредит на сумму 1,7 млрд рублей Однако в 2016 году появилась информация, что работы по проекту приостановлены. В каком статусе они находятся сейчас — неизвестно. Читать полностью: https://news.drom.ru/50053.html 14 картинок - 1,7 ярда - 121 мял за одну...... продавцы оружия и белого порошка удавились от зависти от такой прибыльности.......
4
2
Ответить
ппп
Чита
Тарег получился...
1
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Masal777
так то все равно красавцы))) если проект будет реализован - возьму)))
уаз патриот тоже выглядит неплохо на картинках - насколько ожидания по картинке соответствуют качеству и техническому наполнению по итогу?
2
2
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Механизатор из Сибири
Если качество сборки УАЗа будет как у Тойоты - он будет стоить как тойота. Это неопровержимый закон экономики.
со всем происходящим он и без качества скоро будет стоить как тойота. Это неопровержимый закон российской экономики, которая живет в перпендикулярном мире по отношению к рыночным законам
4
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
ПАЛАСИО
А Вы говорили...УАЗ может!
может не УАЗ а НАМИ.
Солерс (собственник уаза) схавал 1,7 ярда, запустил на это бабло сборку очередных корейских конструкторов, а этот проект закрыл.
5
1
Ответить
Это же ниссан аля экстеил
1
1
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вадим Е
Дело не в экономике. Дело в подходе к делу людей, которые работают в компании УАЗ. В Японии все автомобили качественные, как дорогие так и дешевые. Цена ни при чём. Тут прежде всего надо работать с людьми,...
Очень наивно так думать. Никакие поставщики высококачественных комплектующих за копейки к УАЗу в очередь не стоят. Качественные комплектующие стоят хороших денег, да. За 20000 зарплату слесарь-сборщик будет иметь ту квалификацию, которую он имеет. Это два. Его можно бить кнутом, увольнять, или делать что-то еще - это бесполезно, на его место придет такой же. Нанять квалифицированного слесаря стоит дорого, и неизбежно повлечет за собой рост цены продукции. Инвестиции в основное оборудование для штамповки, сварки, грунтовки, окраски и т.д. уже сделаны. Есть то, что есть, и этим обусловлено применение именно тех марок сталей, которые применяются. Менять техпроцесс - огромные инвестиции, а следовательно - опять повышение цены продукции.
Как любят говорить люди воспитанные в СССР, и ратующие за диктатуру пролетариата - сэкономьте на зарплате начальства. Можно сэкономить. Но тогда начальниками будут работать долбосеки, которые ничего организовать не смогут. Замкнутый круг получается...
Только Омск, только победа!
5
3
Ответить
Механизатору из Сибири - сначала попробуй, что-нибудь продать УАЗу. Я не говорю, про комплектующие. Я говорю вообще, что ни будь продай. Там везде сват, брат-посредник. Какое качество при таком подходе. Да что, говорить. Они вообще образец взять отказываются. Ты конечно умный человек, но ты не совсем в теме.
6
 
Ответить
  
ДВР. Vladivostok
Сообщений: 384
Очень на Nissan x-trail похож...
Это на нынешний x-trail похож, а к тому времени (лет эдак через 20) когда этот уаз начнут выпускать...
1
1
Ответить
5-9
  
Самара
Сообщений: 8990
Экстерьер и интерьер - норм. С другой стороны, даже кроме двигателя (который типа есть) и коробки (которой типа нет) нужна ещё тыща деталей мирового уровня, чтоб машина была на уровне. Наладить их производство, при планируемом объёме выпуска, нереально. Так что часть будет что уже есть, а часть - от мировых производителей (м.б. с локализованным производством) с соответствующей прибавкой к цене. Ну и платформа ЕМП, рассчитанная на гораздо более тяжёлые и дорогие машины, потянет цену...хочу верить, но не верю, что взлетит
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2019
 
 
Ответить
Москва
"Например, в BMW есть четыре направления, и в каждом из них работает россиянин: экстерьеры, интерьеры, мотоциклы и промышленный дизайн. Михаил Климов успешно рисует баварские салоны – он тоже наш выпускник. По мотоциклам там работает Евгений Жуков, а в промдизайне трудится Евгений Маслов. BMW – компания с самым большим представительством россиян, задействованных в разработке дизайна.

- Если много наших талантливых ребят работают за границей в BMW, Audi, Opel, Renault, то почему дизайнерский прорыв в российском автопроме – я имею в виду создание Lada Vesta и XRAY – совершил англичанин Стив Маттин, а не наши дизайнеры?

- у АвтоВАЗа появилось новое лицо, фирменный стиль, которого раньше не было. Стива Маттина как раз под эту задачу приглашали, и он с ней справился. При этом у него в команде работают только россияне – такова политика АвтоВАЗа. Все держится на наших ребятах, но под руководством иностранцев.

- Вальтер де Сильва в одном из интервью предсказал, что дизайн автомобилей скоро зайдет в тупик из-за изменения восприятия машин. Вы с этим согласны?

- Автомобили различаются все меньше и меньше. Если взять одноклассников, то они очень похожи.
2
1
Ответить
Москва
"Есть еще один яркий пример – это Арсений Костромин, который уехал работать на Dacia в Румынию. Там достаточно быстро вышел концепт-кар с его дизайном – всем известный Duster. Андрей Конопатов, который выпустился только в 2011 г., уехал в дизайн-центр Volkswagen в Потсдаме. Там он нарисовал очень яркий концепт-кар – Volkswagen Taigun. Артем Попков выступал соавтором внешности Renault Espace и Opel Adam. Таких примеров много.
- Как вы думаете, почему о них не говорят?

- Дело в том, что корпоративная структура больших заводов выстроена таким образом, что авторство конкретной модели нельзя приписать кому-то одному. Достаточно много русских ребят трудится за рубежом. Они работают над многими проектами, часть из которых реализуется, на основе других создают фирменный стиль бренда. Русские оказывают огромное влияние на мировой автомобильный дизайн, и это радует."(автоньюс)
3
1
Ответить
Вася
Саянск
Основа от Ниссана, как и рено Дустер как и Ниссан Тиррано, Кашкай, и Икс Трэйл Одна брага
1
2
Ответить
Nordsammer
Красноярск
Нашли нишу.Прекрасно понимают что люди в массе боятся брать китайцев,поэтому и пихают эти куски хавна под чесночным соусом.И пох что из за небольших объёмов производства,отсталости технологических процессов и неипической жадности ценник будет конский,народ схавает,недотянутое -протянет,идиотские электронные системы поотключает,пересверлит несовподающие отверстия,где надо подварит,рихтанет ,притрет,заменит,а потом в отзыве напишет:"70000 пробега,ничего не делал,только замена масла..."
1
3
Ответить
o!
 
Ульяновск
Сообщений: 145
Таких кроссоверов пруд пруди, лучше бы современную буханку придумывали сидели. Из конкурентов один газовский соболь, с убогой максималкой в 113кмч, на инобуханки ценники запредельные. Вот это была бы тема!
4
1
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
"сон разума рождает чудовищ"......
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
2
1
Ответить
zeng
Абакан
я тоже в детстве машинки рисовал. пацан.. по малости запатентовать не догадался, ептыть!
4
 
Ответить
6390511
Зачем нам очередная Мазда СХ 5???Куда УАЗу такой замылок? Лучше бы дизайн по типу FJ Cruiser придумали, более брутальный
1
1
Ответить
Санкт-Петербург
Если он по качеству будет как нынешний то это будет фейл столетия)))))))))))))
2
2
Ответить
 
где-то на урале
Сообщений: 250
Ну чесслово!не написали бы что это НАМИ для УАЗа,подумал бы что это кореец али китаец какойнить...
TOYOTA HILUX PICKUP 3L
1
1
Ответить
 
где-то на урале
Сообщений: 250
- " у АвтоВАЗа появилось новое лицо, фирменный стиль, которого раньше не было " уж не про те ли дурацкие подштамповки на боках весты и хрея?))
TOYOTA HILUX PICKUP 3L
6
3
Ответить
андрей
Иркутск
Представляете сколько он будет стоить!
4
1
Ответить
Павел
Ванино
Кетайщиной отдает
5
1
Ответить
Павел
Новосибирск
ЦЕЛЫЙ ИНСТИТУТ разрабатывал, головы ломали доктора наук! ну смех, студент первого курса нарисовать за неделю сможет, что тут патентовать то?
5
1
Ответить
     
Сообщений: 3378
чет корейцами пахнет
один раз живем....
3
2
Ответить
Константин
Владивосток
Пока с конвейра сойдет, уже устареет, как пить дать))) такой дизайн еще в прошлом году надо было продавать! Причем в этом заканчивать, т.к далее пора рестайла и обновлений! А у нас все через анус)) выпустят блин когда он нах ненужен будет)))
4
 
Ответить
D:5
 
Москва
Сообщений: 7050
УАЗ Актион?..
Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!
2
2
Ответить
D:5
УАЗ Актион?..
Ахахахахахаха! + 100500...УАЗ Актион....Ахахахахахаха. Прямо в точку!
4
3
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 3287
tosha1983
а ведь УАЗ хотя бы стремится, и внешне его машины не так уж и плохи, им бы моторы поболее и коробки автомат...
Такую?
2
2
Ответить
   
NewYork
Сообщений: 30
Будет так же как с X-Ray, прототип был неплох, а с конвейера вышло никому не нужное убожество. В нашей стране все так. Лучше бы вообще ничего не делали.
6
2
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Механизатор из Сибири
Очень наивно так думать. Никакие поставщики высококачественных комплектующих за копейки к УАЗу в очередь не стоят. Качественные комплектующие стоят хороших денег, да. За 20000 зарплату слесарь-сборщик...
А эти, типа, могут организовать? ;-))))
Tundra CrewMax 2010
1
 
Ответить
Игорь
Хабаровск
Выбрал 2-ой вариант, 1-ый больно на бэху по салону похож, жаль что это все может и не выйти в свет, как всегда соберут опытный образец, потестят и в музей, хотя кто знает. На мой взгляд "Патриоту" нужна надежность и высокий ресурс а не новый кузов, по классике можно и этот кузов посмаковать лет 40 (шутка)
2
 
Ответить
игорь
Новосибирск
когда это сойдет с конвеера будет называтся дрова
3
1
Ответить
  
Искитимский я теперь...
Сообщений: 11600
В другом источнике, писали, что это все только на бумаге и осталось, завод пытался подлезть под этот проект "кортеж", но далее они отказались от него. И будут развивать патриот.
Мой отзыв: УАЗ Патриот 2018
 
 
Ответить
  
Рошаль
Сообщений: 368
vbezhenar
Не интересно. Патриот — идеальная машина, её бы довести до ума, чтобы по надёжности не уступала тоётам и больше ничего не надо.
Когда весной 2016 г. покупал Х-рэй, в соседнем салоне стояли УАЗЫ, решил посмотреть. Результат таков: Издали патриот смотрится нормально, но как подойдёшь ближе, и увидишь качество сборки и цену, то сразу хочется спросить КАК ТАКОЕ КАЧЕСТВО МОЖЕТ БЫТЬ ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ?

Коллега по работе купил патриота, пока гнал до дома удивлялся почему так свистят передние тормозные колодки? По приезду снял колёса и увидел, что колодки стоят наоборот, металл к металлу. Рассказали бы не поверил, но он снимал колёса при мне и я видел это собственными глазами!

Если УАЗы будут и дальше собирать так как сейчас, то какой кузов и двигатель не лепи всё равно получится УГ (унылое Г)!
Мой отзыв: Лада Х-рей 2016
5
 
Ответить
ширина 1930? может 1830. симпатичнее Весты получилось, видимо дизайнеры НАМИ более талантливые, чем супер пупер Матины ВАЗа )
 
 
Ответить
geonic
В другом источнике, писали, что это все только на бумаге и осталось, завод пытался подлезть под этот проект "кортеж", но далее они отказались от него. И будут развивать патриот.
если УАЗ сам не может , то можно предложить этот кросс ГАЗу
 
 
Ответить
д. Стрелковка (Жуковский район)
Правильно сделали, что запатентовали эти виртуальные прообразы! Молодцы, вовремя!
А-то ВАГ и БМВ со всякими там Тойотами-Ниссанами, того и гляди слямзютЪ передовые дизайнерские решения этих чудоуазов!
3
1
Ответить
   
Сообщений: 841
картинки? не один не понравился . реал нужен
 
 
Ответить
Игорь
Выбрал 2-ой вариант, 1-ый больно на бэху по салону похож, жаль что это все может и не выйти в свет, как всегда соберут опытный образец, потестят и в музей, хотя кто знает. На мой взгляд "Патриоту" нужна...
Патриот надо на свалку давно отправить, и сделать кузов типа Крузера, Ренж Ровера. это все равно что штаны-костюм носить 20-30 лет
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 2672
Вряд ли у них что-то путное выйдет... Запомните этот "твит" ))
Мой отзыв: Kia Cerato 2011
1
1
Ответить
  
Архангельск
Сообщений: 490
bluesman
- " у АвтоВАЗа появилось новое лицо, фирменный стиль, которого раньше не было " уж не про те ли дурацкие подштамповки на боках весты и хрея?))
по крайней мере эти "дурацкие выштамповки на боках Весты и Хрэй" выделяют из толпы обмылков
2
3
Ответить
Koveks
Екатеринбург
Какой то безликий авто. Скорее всего в общем ценовом диапазоне с конкурентами выйдет. А качество подтянуть не смогут. Вывод очевиден.
Хотелось бы ошибаться...
1
 
Ответить
7036008
Но как это не было печально, все же дизайн будет урезан, в следствии оптимизации производственных затрат и образования конечной рыночной стоимости.
 
 
Ответить
Срисовать с корейского кроссовера внешность-это конкретный прорыв. Во дворе гниет соседский патриот-ведро с болтами. Я бы на месте руководства УАЗ себе сепуку сделал,но не позорился бы, выпуская такое гуано.
2
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5003
А потом опять будет - Верните нам УАЗ! )))
Honda Orthia, EL3 B20B 4WD Богиня
Skoda Octavia 1Z CDAB DSG Окташа
Skoda Rapid NH CZCA DSG Рапидос
Мои отзывы: Skoda Rapid 2015, Skoda Octavia 2010
2
 
Ответить
UraanhaiSakha85
Якутск
Хочется верить
 
 
Ответить
zzz
Агинское
дизайн передней панели выглядит устарело
1
 
Ответить
zzz
Агинское
Astra
А потом опять будет - Верните нам УАЗ! )))
на хантере если металл кузова потольше сделать норм машина была бы, и двигатель доработать, чтоб не сопливила
 
 
Ответить
Evgeniy1955
Владивосток
РомычUU
Тигуан какой-то с решеткой от Патрола
Роча не оскорбляй! Он какой- никакой, а все же человек)))
 
1
Ответить
слава
Улан-Удэ
давно пора за ум взяться
 
 
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 281
Я понять не могу, зачем брать за образец платформу американской машины. Они нас марафетят санкциями, а мы у них то крайслер купим то каптиву.
Мой отзыв: Nissan Juke 2011
 
3
Ответить
1212
Чита
Концепции нет..... без ликое авто....таких полно туарег.... фольц......шкода.... Джип давай!!
2
1
Ответить
Ilya
Томск
А первоначально 3170 другой показывали, агрессивного вида!? А рама то будет у НАМИ?
 
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 787
Tim Aherns
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
А почему вы решили, что исходником послужила Мазда, а не Ниссан? А вы в курсе в какой стране живете? Слышали поговорку: "без бумажки ты kakashka, а с бумажкой Человек" ? Так что умные люди в России все оформляют официально!
 
1
Ответить
Миха
Новосибирск
второй вариант выглядит получше, №1 уже подустарел
 
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
Tim Aherns
Тесла создала новейшую внешность автомобиля - не патентуя. Мерседесы и другие автомобили аналогично. Зато русские взяв внешность Мазды, изуродовав его запатентовали. Уникально.
Вообще-то как раз дизайн теслы - и есть главный патент Илона макса, ибо все остальное в ней от мерседес и китайцеф, а софт от гугля.
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
1
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
VasiliyNSK
Я понять не могу, зачем брать за образец платформу американской машины. Они нас марафетят санкциями, а мы у них то крайслер купим то каптиву.
Потому что не смотря ни на что мы ДРУЗЬЯ! Так как главную концепцию развития нашей страны - Великая Бензоколонка наши "рулевые" выполняют четко. Выкачивать все!!!
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
1
 
Ответить
   
Лесостепск в краю болот
Сообщений: 26056
zzz
дизайн передней панели выглядит устарело
Мля..а как не устарело?:))) да консервативный дизайн то что нужно, все на своих местах. Лишь бы дое..ся
Опирайтесь на смысл, не просто на слова - Будда.
 
 
Ответить
     
Благовещенск Амурская обл.
Сообщений: 80
Выглядит симпатично, но главное чтобы не получилась как с Lada X-RAY...
Ранее Nissan Presage NU30 2001г. 4WD
Сейчас Nissan Wingroad 2013г. NY12 4WD
1
1
Ответить
     
Владивосток
Сообщений: 2992
Докручивание гаек потребителями пусть тоже запатентуют
Всё, что ни делается - всё к лучшему. Просто, может быть, не к вашему.
2
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
тихий ужоссс
1
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
лучше таким же его оставили......хотя неа, задницу по лучше надо сделать, да интерьер.....
 
 
Ответить
    
Санкт-Петербург
Сообщений: 1597
Юрий
Ну вот нафиг эти дизайны, новые кузова, салоны и.т.д....просто воткните в патриот современный двигатель с расходом 9-14 литров и всё, смысл городить огород вокруг старья
+Добавить качество сборки и надежности аггрегатов
 
 
Ответить
  
Омск
Сообщений: 9636
Вадим Е
Механизатору из Сибири - сначала попробуй, что-нибудь продать УАЗу. Я не говорю, про комплектующие. Я говорю вообще, что ни будь продай. Там везде сват, брат-посредник. Какое качество при таком подходе....
Это достоверная информация от человека, который в курсе дела, или обычное бла-бла-бла от знатока всего и вся?
Только Омск, только победа!
1
1
Ответить
старик Хатабыч
Томск
Новая буханка будет такой😀😀㈳ 2;
11
 
Ответить
Рустам Шайдуллин
Патент)) Китайцы в след месяце выпустят только по картинке глядя, пока наши думать будут
 
 
Ответить
    
Столица Сибири
Сообщений: 53483
старик Хатабыч
Новая буханка будет такой😀😀㈳ 2;
а чо.... ничего такой фотошоп!
 
 
Ответить
   
Чита
Сообщений: 703
а че это УАЗ? я думал Ё-мобиль воскрес!
1
 
Ответить
Вася
Саянск
в первом случае Платформа Ниссановская, во втором - Корейская
 
 
Ответить
Вася
Саянск
старик Хатабыч
Новая буханка будет такой😀😀㈳ 2;
А чО Конкурент Делики Митсубишевской
 
 
Ответить
В. Юрий
Тюмень
Я прочитал почти все коментарии!
Поздно. Пока картинка, детали, потом еще кто то нормальный двигатель разработает, потом к этому движку коробку надо, потом к нему все таки "автомат" бы не помешал. В итоге, году так 2020-2021 и что то выйдет с конвейера.
 
 
Ответить
dsds@sdsd
Иркутск
Как всегда концепты на высоте были, да только в серию идут совсем не то и слишком поздно. Как говорится - куй железо пока горячо. К 20му году дизайн устареет, вкусы людей поменяются. А потом толстопузы будут принимать дурацкие законы что бы ограничить импорт авто. Мол стимулировать продажи отечественных авто.
 
 
Ответить
Москва
lex_m_p
Все кроме правого руля
сколько можно? из за того, что некоторых оторвали от сверхприбыльной перепродажи японского б/у с неправильно расположеными органами управления, убиващего работающую свою родную промышленнность (обноски по определению всегда дешевле любой новой вещи из под станка, а на помойке и вобще даром можно взять) , они теперь свою желчь тут годами изливают. Найдите или организуйте нормальную работу себе. Даже пусть и перепродажу, но другого-портовый город Находка, из за уникального своего расположения, это позволяет.
3
3
Ответить
 
где-то на урале
Сообщений: 250
Arhangel_29reg
по крайней мере эти "дурацкие выштамповки на боках Весты и Хрэй" выделяют из толпы обмылков
Да уж!дурью надо выделяться-ага!))
TOYOTA HILUX PICKUP 3L
 
 
Ответить
 
иркутск
Сообщений: 4
А бардачек тоже на саморезах будет?
1
 
Ответить
Екатеринбург
Что-то среднее, надо третий вариант
 
 
Ответить
Екатеринбург
Можно капот чуть удлинить и переднюю ось вперёд немного сместить на первом варианте?
 
 
Ответить
7050039
Якутск
молодцы ребята! наши стали не только копировать китайцев, но и успевать патентовать их модели! красавцы! горжусь Россией так нае***ь китайцев могут тока наши!
4
 
Ответить
  
ulan-ude
Сообщений: 450
бред какой то . странно кто положительно отзывается об этих прототипах (скорей всего люди которые понятия об УАЗах не имеют). УАЗ это концепция , а здесь предлагается какая то окрошка из различных типов кроссоверов , дизайн которых уже устаревает. ни одной функциональной детали подчеркивающей стиль данной модели(как вы с этими пластмассками и выштамповками полезете в поля и болота), а на асфальте нафик такой уаз не нужен (для этого есть свои достойные модели). и вопрос к российским дизанерам ? неужели вы ничего своего свежего придумать не можете , а ума хватает только повторять чужие идей ( незначительно изменив несколько деталей)
3
1
Ответить
7422263
Ленск
Унылый печальный дизайн УАЗа видимо не суждено ему быть лучше, серьёзнее, брутальней. Если появится на дорогах то смешается с остальной массой.
2
 
Ответить
7422263
Ленск
vfec
бред какой то . странно кто положительно отзывается об этих прототипах (скорей всего люди которые понятия об УАЗах не имеют). УАЗ это концепция , а здесь предлагается какая то окрошка из различных типов...
Тут как правило взгляд у дизайнеров замыт. Современные типа дизайнеры не могут ощутить дух потриатизма русских просторов.
 
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 13710
Смерш Смершов
Патриот надо на свалку давно отправить, и сделать кузов типа Крузера, Ренж Ровера. это все равно что штаны-костюм носить 20-30 лет
если в публичный дом перестали идти клиенты, замена мебели не сильно поможет.........
4
 
Ответить
   
Сообщений: 703
RUS150
Неплохо.
Да, наверное) да
Но НИВА впереди УАЗ по техническим решениям.
1
 
Ответить
александр
Новосибирск
Нормальный ценник!!! У нас больные во всю голову люди покупают дастеры и теранно 1лям...в стоке передний привод!! пустой как ведро!!! А тут нормальный авто за реальные деньги!!Лично я возьму!!!
 
 
Ответить
7316490
Трёхгорный
На Haval похож
 
 
Ответить
6754
ivan-irk
)
и этим все сказано
 
 
Ответить
  
Southern Rhodesia
Сообщений: 9013
у дизайнеров творческий кризис. никак не вылезут :( этот кузов не модный уже.
Holy Motors
 
 
Ответить
aleks980
Барнаул
найди 10 отличий, ну как по мне на киа спортэйдж похожа или на любой другой забугорный кроссовер.
1
 
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
ПАЛАСИО
А Вы говорили...УАЗ может!
В 2017 году, когда Китай уже поставляет свои авто за рубеж и захватывает рынки в стране, с ядерным оружием, лучшими в мире военными самолетами наконец появился достойного вида кроссовер. Ура товарисчи!
1
1
Ответить
    
Барнаул
Сообщений: 1202
Евгений из СПб
если в публичный дом перестали идти клиенты, замена мебели не сильно поможет.........
Надо девочек менять....
2
 
Ответить
  
ulan-ude
Сообщений: 450
реально по делу: если уж приспичило уазовцам создать что то свое новое- проведите закрытый конкурс на лучший дизайн автомобиля среди учеников средних и высших профильных автотехнических учебных заведений с небольшими призами, но основное требование - экономически обоснованные (не футуристические модели) и не повторять уже существующие прототипы.
я уверен , что молодежь такие выдаст проекты , что никакие заводские дизайнеры и рядом не стояли.
3
 
Ответить
zzz
Агинское
Консерватор
Мля..а как не устарело?:))) да консервативный дизайн то что нужно, все на своих местах. Лишь бы дое..ся
если тебе такой дизайн нравится я не спорю, каждому по уровню мозгов на сколько хватит :-)
 
 
Ответить