BMW готовит новый лифтбэк 4-Series Gran Coupe

BMW готовит новый лифтбэк 4-Series Gran Coupe

31 Декабря 2013 | 27781 просмотр
Вам нравится этот автомобиль?
993 (77%)
290 (23%)

Компания BMW продолжает расширять свою линейку за счет нишевых моделей. На этот раз, по сообщению британского портала Autocar, компания готовит лифтбэк* BMW 4-Series Gran Coupe .

Как стало известно британцам, BMW 4-Series Gran Coupe будет иметь те же длину, ширину и колесную базу (4640, 1825 и 2810 мм соответственно), что и дебютировавшее минувшим летом купе 4-й серии. Ожидается, что никаких принципиальных различий по части двигателей и трансмиссии между Gran Coupe и купе не будет. Но кузов, в отличие от седана 3-серии, сделают усиленным из-за безрамочных стекол дверей. Таким образом, лифтбек станет чем-то средним между вышеназванным купе и классическим седаном 3-й серии, платформа которого и лежит в основе новых «четверок».

Дебют BMW 4-Series Gran Coupe запланирован на открывающийся в марте 2014 года Женевский автосалон, а продажи в Европе должны начаться уже в начале лета.

* — Лифтбэк. Это такой тип кузова автомобиля, который сочетает в себе черты седана и хэтчбека. У него четыре двери и вид традиционного седана, но крышка багажника совмещена с задним стеклом. За счёт такого решения, задняя часть автомобиля визуально становится короче, а силуэт динамичней. Лифтбеки выпускаются уже «сто лет в обед» без особого энтузиазма, но только в последние годы производителям удалось внушить покупателям идею, что лифтбэк — это «спорт» и «динамика». Черты лифтбеков мы всё чаще видим в автомобилях марок BMW, Porsche, Audi и т.д.

Прототип BMW 4-Series Gran Coupe на ходовых испытаниях
 
 
 
Патентные изображения BMW 4-Series Gran Coupe
 

Комментарии

    
Брн
Сообщений: 1190
М-да, такими темпами, скоро будут седаны-купе, универсалы-купе, хэтчбэки-купе ну и, конечно, минивены-купе. Добавил слово "купе" к названию модели, накинул 10% к ценнику - покупатель будет доволен. Не зря маркетологи свой хлеб с ЛСД едят.
218
10
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Один из первых лифтбеков Шкода Октавия нервно курит))
29
42
Ответить
  
о. Кунашир
Сообщений: 344
Если это применено для простора задних пассажиров, то не плохое решение.
33
2
Ответить
  
Белгород
Сообщений: 303
бэхи редко разочаровывают
67
66
Ответить
    
Petrozavodsk
Сообщений: 50
симпатично вполне
18
20
Ответить
     
Санкт-Петербург
Сообщений: 82
морда от шестерки,больше похоже на рестайл 6 серии,нежели на 4
23
8
Ответить
  
П-К
Сообщений: 475
хрень какая то, теперь понятно зачем 3-ку купешку новую в 4-ку переименовали, ждемс спортуниверсалов и спортмини-вэнов.
27
13
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 5262
Если БМВ еще штук пять выпустит одинаковых купе-чегонибудьтам, то я их вообще перестану между собой отличать.
Будет скучно, деньги высылайте.
69
4
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82901
прикольный
GET BIG OR DIE.
6
18
Ответить
     
Углегорск
Сообщений: 3432
не супер, но и фигня
12
14
Ответить
     
Новосибирск
Сообщений: 3832
Не очень.
17
8
Ответить
 
Омск
Сообщений: 5267
А понижение цен на четвёрку БМВ не готовит? Я бы взял если бы тысяч на 250-300 упали. Вот не пойму я ценовую политику в России.
По логике 4-ка должна быть дороже трёхи но дешевле 5-ки. То, что она дороже трёхи это так, но вот со второй частью уравнения не всё понятно.
Audi A6 2.0 2012
Touareg 3.6 R-line 2016
27
 
Ответить
   
Иркутск
Сообщений: 523
зачем лепить одно и тоже?
TOYOTA COROLLA zэт-zэт
49
2
Ответить
    
Сообщений: 38781
Молодцы!)
9
20
Ответить
  
Мегион
Сообщений: 428
какие же они все одинаковые снаружи и внутри... только размером отличаются. никакого разнообразия. отстойно
45
11
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7950
Servitut:
Если это применено для простора задних пассажиров, то не плохое решение.
..
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
2
 
Ответить
     
Сообщений: 71823
Зачетная машинка.
4
9
Ответить
    
Нижневартовск
Сообщений: 1111
не чего не изменилось немного форму кузова поменяли и на тебе "новая" модель...
18
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 6207
приятный!!!
Subaru Forester '11, 2.0 XT MT (God bless JDM)
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
4
9
Ответить
   
Ерсубайкино
Сообщений: 18513
происходит размывание типов кузовов. Через несколько лет снова придут к традиционным компоновкам.
Продам уши от мертвого осла.
13
1
Ответить
    
New Zibirsk
Сообщений: 1735
браткам радость!
Улыбайтесь, это раздражает
4
6
Ответить
  
Сообщений: 326
А почему к новости прикреплены фотографии 6ки????
ЕдРо - язва России.
14
1
Ответить
     
67 параллель
Сообщений: 3185
Fox_liar:
А понижение цен на четвёрку БМВ не готовит? Я бы взял если бы тысяч на 250-300 упали. Вот не пойму я ценовую политику в России.
По логике 4-ка должна быть дороже трёхи но дешевле 5-ки. То, что она дороже трёхи это так, но вот со второй частью уравнения не всё понятно.
им же надо вложенные средства отбивать, я думаю, что для штамповки кузова для 4-ки у БМВ новые пресс-формы, а они стоят ого-го..
Дайте мне хорошую рекламу и я буду продавать болты, как средство от головной боли.
Г. Форд
 
6
Ответить
    
Кемерово-Ленинск
Сообщений: 1515
Лифтбеки выпускаются уже «сто лет в обед» без особого энтузиазма, но только в последние годы производителям удалось внушить покупателям идею, что лифтбэк — это «спорт» и «динамика». Черты лифтбеков мы всё чаще видим в автомобилях марок BMW, Porsche, Audi и т.д Читать полностью: https://news.drom.ru/BMW-4-Seri... ерунда, спорт и динамика - это пара коробка+двигатель, тип кузова тут совсем не причем.
BMW 525 E60 - сбылась мечта тазовода =)
Мой отзыв: BMW 5-Series 2004
10
6
Ответить
  
Сообщений: 9465
Наджежность грустная, хоть машина и красивая , но иметь геморой за такие бабки нелепо.
12
5
Ответить
 
Волгоград
Сообщений: 190
Romeo333:
Один из первых лифтбеков Шкода Октавия нервно курит))
да неужели один из первых? http://**************/ford/scorpio/7897224/?from=wizard&year _from=1986&year_to=1986&body_type=HATCHBACK&rid=38
 
2
Ответить
A2
   
Сообщений: 23176
ssvi:
браткам радость!
Братки на таких тележках не ездят.
3
4
Ответить
A2
   
Сообщений: 23176
Удод:
да неужели один из первых? http://**************/ford/scorpio/7897224/?from=wizard& year _from=1986&year_to=1986&body_type=HATCHBACK&rid= 38
Вот еще раньше.
4
3
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 8286
Ну БМВ как БМВ, такая же лютая как и все в ее линейке
Грузоперевозки Казахстан-Россия (Сибирский ФО)----Россия-Казахстан Свой автопарк.
Мой отзыв: Toyota Venza 2012
9
6
Ответить
    
Сообщений: 33889
не фонтан
Истина - она где-то рядом.
Made in Sweden
3
7
Ответить
   
Иртышбург
Сообщений: 27492
"спорт и динамика" ...а по нынешним временам надо бы делать "физкультура и спокойствие"
И побольше цинизма ! Людям это нравится !
1
3
Ответить
    
Оренбург
Сообщений: 33688
в живую бы увидеть
1
2
Ответить
 
Кировская область
Сообщений: 192
Удод:
да неужели один из первых? http://**************/ford/scorpio/7897224/?from=wizard& year _from=1986&year_to=1986&body_type=HATCHBACK&rid= 38
Один из первых кто выжил...
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1076
Alleskoenner:
А почему к новости прикреплены фотографии 6ки????
Так они все на одно лицо, поэтому разницу заметят только ценители...
2
 
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1599
Лифтбэк это совсем не значит 4 двери и вид седана!! Что за чушь!!! Интересно, где автор это выкопал?
У меня супра 2-х дверка, и это самый настоящий лифтбэк, который часто ошибочно обзывают купе.....и даже в ПТС ошибка....(
Что касается бэхи--- ну бмв как бмв! хорошая автошка, наверно...
на фото не зацепила.
3
1
Ответить
     
Rehufy
Сообщений: 88
Scorpioshka:
Лифтбэк это совсем не значит 4 двери и вид седана!! Что за чушь!!! Интересно, где автор это выкопал?
У меня супра 2-х дверка, и это самый настоящий лифтбэк, который часто ошибочно обзывают купе.....и даже в ПТС ошибка....(
Что касается бэхи--- ну бмв как бмв! хорошая автошка, наверно...
на фото не зацепила.
Твоя супра это антиквариат по сравнению с этим шедевром ,в каком месте супра лифт бэк ? ты походу автоспец школьного возраста ))
1
12
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
ВикторКт:
Твоя супра это антиквариат по сравнению с этим шедевром ,в каком месте супра лифт бэк ? ты походу автоспец школьного возраста ))
Не смеши - шедевром))))Очередня поделка биэмви - в них уже запутаться можно, одно и тоже!
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
Мой отзыв: Honda Civic 1988
7
4
Ответить
   
Сообщений: 611
Romeo333:
Один из первых лифтбеков Шкода Октавия нервно курит))
Че сравнивать то? Октавия- как и Рапид который мы ждем- машина для широкого круга покупателей. А беха- все-таки машина не для всех. в том числе и по деньгам.
 
 
Ответить
     
Rehufy
Сообщений: 88
D@nni$:
Не смеши - шедевром))))Очередня поделка биэмви - в них уже запутаться можно, одно и тоже!
Лучше машины чем бмв не знаю , ну разве что фольц и мерседес , японские машины рядом с немцами не стоят !
7
10
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 825
ВикторКт:
Лучше машины чем бмв не знаю , ну разве что фольц и мерседес , японские машины рядом с немцами не стоят !
Перестань верить в сказки уже не маленький)))
JDM
CELICA BEAMS+МКПП
6
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 956
габаритный груз наверное ловчее будет укладывать
 
 
Ответить
A2
   
Сообщений: 23176
ВикторКт:
Лучше машины чем бмв не знаю , ну разве что фольц и мерседес , японские машины рядом с немцами не стоят !
Марк-2 и рамный Краун всегда были лучше БМВ.
4
6
Ответить
    
Новониколаевск
Сообщений: 1599
ВикторКт:
Твоя супра это антиквариат по сравнению с этим шедевром ,в каком месте супра лифт бэк ? ты походу автоспец школьного возраста ))
Да нет, по ходу это ты спец ПЕШКОМ ПОД СТОЛ)))) если кроме бэхи и мерса нет для тебя лучше машин, значит, ты вчера из гнезда вывалился.
Моя супра-действительно антиквариат по сравнению с новыми машинами, я и не спорю! Но я ею довольна. А кузовки надо знать, Витя)
3
2
Ответить
   
Сообщений: 818
d-e-n-i-s-p:
зачем лепить одно и тоже?
Вот именно. Но пипл хавает, вот и лепят. Особенно в России. У нас к чему угодно прилепи шильдик модной марки - будут брать и кричать, что это круто.
3
2
Ответить
   
на юге севера
Сообщений: 18251
Максим Сон:
бэхи редко разочаровывают
никогда. никогда у меня не было бэхи.
Ну что же вы так убиваетесь! Вы же так не убьетесь! ©
 
1
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4297
Нормальный
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001
 
 
Ответить
 
Алтайский край
Сообщений: 4297
ivan 51:
Нормальный
БМВ !
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
 
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 6453
на фото две разных машины, дром алло???
 
 
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 5227
D@nni$:
Не смеши - шедевром))))Очередня поделка биэмви - в них уже запутаться можно, одно и тоже!
ггг, смотрю владельцы бмв опять раскритиковали все))))))))))))))
SOARER 89
PRELUDE 93
ACCORD 98
TEANA 03
INSPIRE 03
ACCORD 09
ZDX 10
F16 17
 
 
Ответить