Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Российский проект «летающего автомобиля» получит 3 млн рублей финансирования

Российский проект «летающего автомобиля» получит 3 млн рублей финансирования

23 Января 2017 | 17190 просмотров

Государственный Фонд перспективных исследований (ФПИ) выделит 3 млн рублей на проект по созданию аппарата вертикального взлета. Эта российская разработка предназначена для перевозки грузов и пассажиров.

Руководитель проекта Ян Чибисов утверждает, что простота пилотирования и доступность взлетно-посадочных площадок позволяет назвать проект «летающим автомобилем».

Аппарат в первую очередь пригодится спасателям. В нем должна быть реализована функция беспилотного и дистанционного управления, а также ручного пилотирования. Предполагается, что пилотом должен быть простой человек, уровень подготовки которого составляет всего несколько часов.

По итогам объявленного ФПИ конкурса требуется создать демонстратор летательного аппарата вертикального или сверхкороткого взлета (с площадки 50х50 метров), предназначенный для перевозки пассажиров и грузов массой от 100 до 1000 кг.

Итоги конкурса на разработку аппарата ФПИ планирует подвести 5 мая. С победителями заключат контракт стоимостью 3 млн рублей на создание аванпроекта, в котором воплотят расчетное и экспериментальное подтверждение предложенных идей. Следующим этапом станет проект по созданию и летным испытаниям демонстратора.

В ФПИ говорят, что авторы идей могут отталкиваться в своих работах от автожиров, конвертопланов и мультикоптеров. Предложения на основе вертолетов не принимаются.

Руководство проекта надеется, что победитель конкурса будет не один, а несколько — каждый из них смог бы занять собственную нишу.

Отметим, что это уже не первая попытка создать российский «летающий автомобиль». В конце нулевых московская компания Astra Rossa дизайнера Владимира Пирожкова начала разработку летательного аппарата, который совмещал бы в себе качества автомобиля и вертолета.

Этот транспорт предполагалось оснащать 6,0-литровым дизельным V12 немецкой компании RED Engineering, которая принадлежит уроженцу России Владимиру Райхлину. В проект было вложено около $1,5 млн частных средств, но в 2013-2014 гг. дело заглохло на этапе испытаний макетного образца. 

«Летающий автомобиль», который разрабатывала компания Astra Rossa Владимира Пирожкова
 

Комментарии

   
Поребрик Сити
Сообщений: 25996
Главное чтоб подвесон с воздушными ямами справлялся.
Некроводство течет во мне и я един с некроводством.
265
7
Ответить
     
Сообщений: 3498
как то сомнительно, что за таки деньги можно какой-то проект сделать
471
6
Ответить
 
Сообщений: 197
Может все -таки 3 млрд рублей.
369
5
Ответить
Алексей
Новокузнецк
3млн? И что тут пилить? Или это только на эскиз?
343
2
Ответить
Екатеринбург
З млн на разработку летающей тачки, а что так много?))
214
3
Ответить
 
там где бАбры
Сообщений: 7076
может с воздушным авто наши отличатся, или как всегда?
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.
50
7
Ответить
  
Сообщений: 13235
"Государственный Фонд перспективных исследований (ФПИ)" - как можно туда устроится на работу?
Продам уши от мертвого осла.
223
2
Ответить
  
Благовещенск
Сообщений: 303
Это проект, рисунок, так что 3 ляма на мазню норм.:)
129
 
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
ШТА?! Фигасе!!! А што так мало? Бюджет оскудел? Этож летающий машин....
55
4
Ответить
Сергей
Хабаровск
3 млн это только для расчетов на бумаге, полетит не полетит
54
2
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
и куда только деньги не тратят, лишь бы дорого не делать...
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
56
4
Ответить
  
ВсеРоссийск
Сообщений: 378
А понял это на карандаши....
Чтобы точить в тиши.....
87
2
Ответить
Екатеринбург
ПАЛАСИО
"Государственный Фонд перспективных исследований (ФПИ)" - как можно туда устроится на работу?
Не знаю, а что указать в резюме?
20
1
Ответить
 
Сейчас Абакан
Сообщений: 5151
*|IceMaN|*
и куда только деньги не тратят, лишь бы дорого не делать...
дороги я имел ввиду:)
BMW X5 E53, 2003, M54...
"Не нужна тебе такая машина, брат" (с)Бумер2
23
1
Ответить
     
Сообщений: 3498
"требуется создать демонстратор летательного аппарата вертикального или сверхкороткого взлета"
таки шо такое демонстратор? поясните кто в курсе
15
 
Ответить
White Power
Очередной распил
40
8
Ответить
    
Сообщений: 1469
"В проект было вложено около $1,5 млн частных средств, но в 2013-2014 гг. дело заглохло на этапе испытаний макетного образца".

За полтора миллиона ДОЛЛАРОВ дело заглохло на этапе макета.
Что они собираются сделать за три миллиона РУБЛЕЙ?
132
1
Ответить
   
Нерезиновая
Сообщений: 696
mr.blackcat2
как то сомнительно, что за таки деньги можно какой-то проект сделать
Так тут 3 ляма только за теоретический проект. Для практики пилить будут большую сумму, а потом проект закроют (повод любой - начиная от санкций и заканчивая моральными принципами - мол летающие автомобили это ценность навязанная западом.)
Машина - друг человека!
_______________________
69
 
Ответить
димон
Вместо того чтобы улучшить дорожное полотно, (по всей стране) придумывают авто чтоб летать!!!! Но как обычно лет через цать..... когда весь мир будет летать на авто, то в России влупят такой налог на летающие авто, (налог на роскошь) что лучше по старинке передвигаться!!! Обруливая колдобины и раз в пол года перетрихать ходофку в круг!!!!
25
5
Ответить
     
Владивосток-Артём
Сообщений: 3916
Зачем??? К 2035 ВВП телепортацию обещал и по этому случаю капремонт сделаем во всей стране за один год.
Legacy 2.0 TX '00 был
Outback 2.5 XT JDM '08 есть
31
 
Ответить
     
Сообщений: 80257
Какая то фикция. ....
Большинство людей не хотят свободы, потому что она несёт ответственность... З.Ф.
19
1
Ответить
   
Кедровый, Томская обл.
Сообщений: 731
Вау!!! ГРАВИЛЁТ!!!
Ждём инветиции в ТЕЛЕПОРТ!!!
Honda Odyssey Absolute 2002г., Toyota Hilux Surf 1998г.
23
 
Ответить
 
Московская область
Сообщений: 250
НЕ ВЕРЮ!
Дачное лето
22
 
Ответить
     
Находка => Питер = >
Сообщений: 2813
ноль забыли дописать, за 3 млн, никто ручки не поднимет, что такое 3 миллиона...ахаха не смешите. 3 ярда и то подумают.

GT авто под заказ www.rktmotors.com
24
 
Ответить
  
Сообщений: 13235
mr.blackcat2
как то сомнительно, что за таки деньги можно какой-то проект сделать
Куб фанеры, три бруска, 500 саморезов и банка краски.
Продам уши от мертвого осла.
54
 
Ответить
 
ЗП
Сообщений: 6547
"Российский проект «летающего автомобиля» получит 3 млн рублей финансирования"-чо выдумывать-дельтапланеризация Всея Руси.
Делай что должно и случится чему суждено.
16
 
Ответить
     
Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 3642
Еще три миллиона казенных денег потрачены впустую
Не можешь изменить обстоятельства-измени свое отношение к ним
20
4
Ответить
Юрий
Горно-Алтайск
Ржач какой то.... вот что значит пролететь как фанера над порижем
22
4
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2727
че попало блин
4
2
Ответить
7520250
за 3 млн. рублей команда специалистов, со всем необходимым оборудованием на заводской площадке, с возможностью применения уже готовых технических решений ничего не сделает, а здесь с нуля...
14
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 58
Идет собрание в колхозе в Советское время.

Председатель: - Наш колхоз наконец-то сдал государству урожай! Надо решить куда потратить деньги...
Тракторист: - Трактор надо новый купить!
Председатель: - Не... на трактор не хватит...
Сторож Кузьмич: - А давайте купим фанеры!
Председатель: - Погоди ты, Кузьмич, с фанерой!
Доярки: - Давайте ферму новую построим - старая развалилась, коров доить - руки застывают!
Председатель: - Не... на ферму тоже не хватает...
Сторож Кузьмич : - Фанеры говорю купим и...
Все: - Отстань ты с фанерой, Кузьмич...
Директор школы: - Надо нам школу новую...
Председатель: - Хорошо бы... но вот беда - и на новую школу нам этих денег тоже не хватит...
Сторож Кузьмич: - Вот я и говорю - на фанеру-то хватит!
Председатель и все: - Ну, хватит! А зачем нам фанера-то? Ну давай говори, достал уже!
Сторож Кузьмич: - А вот зачем!
Давайте купим фанеру на все эти деньги, построим ЕРОПЛАН, и улетим все - на х@eн! - из этого, мать его, колхоза!!!
Тихоход
73
4
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
Один персонаж сказал: дороги - артерии нации и создал автобаны. Russia пошла этажом выше)))
20
 
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
*Итоги конкурса на разработку аппарата ФПИ планирует подвести 5 мая. С победителями заключат контракт стоимостью 3 млн рублей на создание аванпроекта*
Не надо ни чего разрабатывать, уже давно все разработано. Дайте мне 3млн.
36
 
Ответить
   
Оренбург
Сообщений: 869
6
 
Ответить
ПАЛАСИО
"Государственный Фонд перспективных исследований (ФПИ)" - как можно туда устроится на работу?
На такай работе целыми днями писать комментарии не получится!
8
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Во! Сделать летючий авто и всех чинуш туда пересадить. Можт, тогда отстанут от людей - холопы не будут мешать им наслаждаться жизнью ;-)
Tundra CrewMax 2010
9
 
Ответить
  
Сообщений: 8407
Отмывание денег в действии
5
1
Ответить
     
С.-Петербург
Сообщений: 2551
Nazim
Похоже, это для школьников. Вдруг кому какая идея в голову прийдёт - целый год работы НИИ сэкономят. :-D
Tundra CrewMax 2010
3
1
Ответить
   
Кемерово
Сообщений: 564
Вертолёт?
2
1
Ответить
 
Красноярск
Сообщений: 8130
mr.blackcat2
как то сомнительно, что за таки деньги можно какой-то проект сделать
Только если на бумаге.
«Если вы думаете, что сможете - вы сможете, если думаете, что нет, вы правы»
 
 
Ответить
   
Санкт-Петербург
Сообщений: 535
За 3 млн реально только эскиз сделают. Какие расчеты, вы о чем...
Chrysler Sebring 2.7 2006, Mitsubishi Outlander 2.0 2018, Outlander 2.0 2019, Outlander 2.4 2021
1
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
сухофрукт
Только если на бумаге.
Хм, а на чем еще ПРОЕКТ делают?
На скале выбивают?
Или из чугуна отливают?

Проект он и есть проект: чертежи, документация и все в этом роде.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
 
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
ПАЛАСИО
"Государственный Фонд перспективных исследований (ФПИ)" - как можно туда устроится на работу?
...требуется создать демонстратор летательного аппарата вертикального или сверхкороткого взлета (с площадки 50х50 метров), предназначенный для перевозки пассажиров и грузов массой от 100 до 1000 кг.

Только и всего)

...С победителями заключат контракт стоимостью 3 млн рублей на создание аванпроекта
1
 
Ответить
   
Сообщений: 831
Какой, нафиг, летающий автомобиль??? И чего все так за него взялись-то? У нас на земных дорогах порядка нет никакого, мажорики и быдло всякое вытворяют ужасы, а тут каждое почти столкновение в воздухе будет заканчиваться смертью.

Разговор на том свете:
- Тебе че, впадлу было меня пропустить??? Видишь, я перестраивался?
- А ты поворотник включил? Или если ты на БМВ, то можно и не включать???
3
1
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 7210
Роснановские идеи дают всходы. Распилить под проывную идею несколько лярдов госбабла а потом тихонько замять тему. Хотя по московско распилочным стандартам 3р сумма, ради которой уважаемые люди даже ручки для подписи не поднимут
5
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Korney.
Вертолёт?
Предложения на основе вертолетов не принимаются.
2
 
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17118
Где мои 3 ляма?
1
10
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
Kirillius
Идет собрание в колхозе в Советское время. Председатель: - Наш колхоз наконец-то сдал государству урожай! Надо решить куда потратить деньги... Тракторист: - Трактор надо новый купить! Председатель:...
https://www.youtube.com/watch?... Главное это национальная идея, и она у наС есть, первая поржать, вторая бухнуть, третья намусорить, четвертая САМАЯ ГЛАВНАЯ всЁЁЁЁЁЁЁЁ СЛОМАТЬ, ТО ЧТО ЕЩЁ НЕ СЛОМАНО...
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
6
1
Ответить
 
Новороссийск!
Сообщений: 7997
маловато так-то, только нарисовать хватит
SH5 - познакомил
BPE - эксплуатируем
Tempora labuntur tacitisque senescimus annis
2
 
Ответить
Дато Тбилисский
Пускай дороги сделают
3
 
Ответить
  
Краснодар
Сообщений: 12479
Сколько выделили так и полетит.
4
1
Ответить
    
Калининград
Сообщений: 1279
Наконец-то! Дожили!
Настало то время, когда пенсионеры обеспечены всем необходимым, у них бесплатные лекарства, электричество, газ и т.п. Пенсия позволяет отдыхать в санаториях на теплом море раз в квартал. Да и мы наконец-то всех страной вышли на уровень среднего класса, нет нищих и бедных, у каждой семьи нормальные жилищные условия, бесплатная медицина и образование, на выходные мы летаем в Турцию, Хорватию, Египет и т.п. У каждой семьи по две машины не старше 7 лет, жены не работают, воспитывая по 2-3 детей. И так далее-далее-далее...
Осталось только сделать летающие машины, вот только их нам не хватает! Только туда деньги нужно выделить! Везде, б...ть, не жизнь, а сказка!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.
44
3
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
?
2
1
Ответить
   
Ялта
Сообщений: 1005
Новость фактически о самолётах и к автомобилям отношения не имеет.
Мой отзыв: Лада Веста 2018
3
1
Ответить
То есть , нормального колёсного уже не ждать??
Не получилось , не шмогла!
8
 
Ответить
   
Екатеринбург
Сообщений: 16
в русских автомобилях коврики и музыка опцией считается, а тут ВОТ ТЕ НА ТЕ, огурцы в салате: летающая машина от гения планетарного масштаба ФПИ..
Я тебя вижу!
4
 
Ответить
5236
Новокузнецк
Просто кому то снова понадобилось отмыть немного денег, так же как с проектом "Кортеж"
Щас потрещат, да утихнут. И все забудется.
3
 
Ответить
5236
Новокузнецк
Дато Тбилисский
Пускай дороги сделают
Они поняли, что дорог в этой стране уже не сделать. Вот и перешли на воздушный вид транспорта.
6
 
Ответить
Сергей
3 млн это только для расчетов на бумаге, полетит не полетит
Все автомобили и так летать умеют, но не все после этого способны сами ехать XD.
3
 
Ответить
Красноярск
Лучше бы ребятишек в детдоме за эти чем нибудь побаловали
8
3
Ответить
     
Сообщений: 3498
Это наверное Чубайс так своих стажеров учит на таких проектах как пилить надо?
9
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Алексей
3млн? И что тут пилить? Или это только на эскиз?
Это только на заголовок проекта.
3S-FE, как ехал так и едет.
2
 
Ответить
     
Челябинск
Сообщений: 92
3 миллиона? Маловато будет что-то
 
 
Ответить
3 миллиона. Роллс-Ройс за 20 миллионов должен на луну и обратно летать тогда
2
 
Ответить
 
Buenos Aires
Сообщений: 6297
сравним стоимость проекта Кортеж - где ничего инновационного нет: тупо лучшее от всего собрать в кучу и прилепить только шильдик РФ(((
и финансирование новейшей разработки....
3 млн не хватит на покупку готовой единицы после сборки!!!
Toyota Sprinter/Premio/Camry/Land Cruiser 100/200/ Ford Focus/ Excursion 7.3/ Volkswagen Sharan 2012
3
 
Ответить
  
Красноярск
Сообщений: 9690
Дороги победили дураков? Кардинальное решение что бы их уже наконец не ремонтировать ).
3S-FE, как ехал так и едет.
1
 
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 17808
Хорошая маршрутка будет.
ЗАКАЗ АВТОБУСА/МИКРОАВТОБУСА//т.251-28-28 КРАСНОЯРСК.
Могу глянуть что- нибудь для Вас у нас.
1
 
Ответить
Отличный проект пилорамы выйдет, гарантирую.
5
 
Ответить
Сергей
Барнаул
Ё мобиль не
2
 
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
Три лимона только на банкет хватит, по случаю удачного проекта
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
2
 
Ответить
   
Чикагик
Сообщений: 26
mr.blackcat2
"требуется создать демонстратор летательного аппарата вертикального или сверхкороткого взлета"
таки шо такое демонстратор? поясните кто в курсе
Это мод для GTA 5, будет показано как он летать могёт)))0
 
 
Ответить
Алексей
Междуреченск
"Аппарат в первую очередь пригодится спасателям. В нем должна быть реализована функция беспилотного и дистанционного управления, а также ручного пилотирования. Предполагается, что пилотом должен быть простой человек, уровень подготовки которого составляет всего несколько часов."

Вот, для МЧС самое то! Отвечает ВСЕМ требованиям!
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
...Армия Соединенных штатов успешно провела тест прототипа летающего ховербайка, который будет использоваться во время военных действий для снабжения солдат. На это обратил внимание Mashable.

...На данный момент дрон может переносить груз весом до 135 кг. Маллой планирует увеличить грузоподъемность до 360 килограммов, чтобы ховербайк мог легко доставлять боеприпасы прямо на поле боя.
2
 
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 550
В чудеса не верю..Чубайсам и Чибисам тем более..
1
 
Ответить
алексей
Братск
Как говорится деньги на ветер))
 
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Для начала надо хотя бы обычный автомобиль научиться делать.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
5
 
Ответить
  
Сообщений: 466
Всё уже давно придумано!
29
 
Ответить
   
Тюмень-Екатеринбург-Пермь
Сообщений: 830
Плюсуем хвалёный ГЛОНАСС и получаем пюс 300 хр+++алиардов бюджета.
Молодцы! Нечего добавить - очень денежный стартап!
Мой отзыв: Toyota Corolla 2010
3
 
Ответить
C C
Новосибирск
mr.blackcat2
как то сомнительно, что за таки деньги можно какой-то проект сделать
ну так выделят 3 а достанется разработчику 1 млн. Все гранты так распределяются.
 
 
Ответить
Александр
Краснодар
Я спасатель зарплата 15, у нас в службе газель разваливается 2008 года со смешным пробегом двигатель весь в подтеках хотя протянут, тосол вылетает а тут бл...ь летающие машины
16
 
Ответить
C C
Новосибирск
блин, написано же, с возможностью ВЕРТИКАЛЬНОГО взлета. А вы постите фотографии автожиров, они не умеют взлетать вертикально, верхний винт работает только за счет авторотации.
 
 
Ответить
   
Сообщений: 753
это для военных целей в первую очередь
 
 
Ответить
 
Астрахань
Сообщений: 143
ПАЛАСИО
Куб фанеры, три бруска, 500 саморезов и банка краски.
И движок от восьмерки.
Мой отзыв: Hyundai ix35 2012
2
 
Ответить
Сергей
Тюмень
Andrej-DV
Еще три миллиона казенных денег потрачены впустую
На украшение Москвы гирляндами на новогодние праздники было потрачено ШЕСТЬ МИЛЛИАРДОВ РУБЛЕЙ, а ты говоришь,,,
7
 
Ответить
   
Сообщений: 882
automarket
Может все -таки 3 млрд рублей.
3 млн будет освоено только на первый черно белый рисунок в фотошопе
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
Льстите батенька, не в фотошопе, а на асфальте - мелом.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
1
 
Ответить
   
Белгород
Сообщений: 894
Да 3 млн. как всегда на теоретику-болтовню, а потом уже пойдет ))), испытание, тестирование, а перед этим победитель должен будет еще много этапов пройти, в общем победит к сожалению тот, кто этот велосипед уже придумал и согласен за такую сумму влазить, потому что он уже знает, сколько на самом деле он получит в любом случае, а холопам удочку кинули, типа народ, делайте, мы ведь Вам предлагали ))) На выборы в губеры больше выделяют денег, чем на ноу-хау так сказать _
ВАЗ 2107, ВАЗ 217030, Nissan Wingroad-2002г., Ford Mondeo III Turnier-2005г.
 
 
Ответить
Не знаю про летающий автомобиль, но деньги уже улетели в офшор.
2
 
Ответить
     
Тайшет
Сообщений: 2161
Что вы скулите трех миллионов вполне хватит. Реактивных двигателей у нас в ассортименте. В чем проблема их с кабиной от буханки подружить. Системы автоматизации тоже у абаронки замечательные. Так что скоро летать будем ))
Пока сердца для чести живы, мой Друг, отчизне посвятим души прекрасные порывы!...А.С. Пушкин
1
1
Ответить
     
KEMEROVO
Сообщений: 2132
А тем временем на задворках империи "В Магадане ввели талоны на бензин"
5
 
Ответить
777
Комсомольск-на-Амуре
Хорошо что хоть не Артура Пирожкова...
1
1
Ответить
Главное, чтобы ручки не отваливались.
5
 
Ответить
D1511
Наконец-то! Дожили! Настало то время, когда пенсионеры обеспечены всем необходимым, у них бесплатные лекарства, электричество, газ и т.п. Пенсия позволяет отдыхать в санаториях на теплом море раз в квартал....
Добавить забыли о том что это сарказм, а то случайно депутаты или сам лично путен увидит, решит что правда и еще какую нибудь ху*ню придумают, чтоб не расслабиться
3
 
Ответить
Аркадий
Чита
mr.blackcat2
как то сомнительно, что за таки деньги можно какой-то проект сделать
Фанера, винт на резинке. Остальное - все спижена.
1
 
Ответить
Ожидание и реальность:
10
 
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 1385
Шарики гелием надуют - вот и готов автомобиль с вертикальным взлетом:)))
Мой отзыв: Toyota Vellfire 2008
2
 
Ответить
     
Сообщений: 3674
Ахаха,анекдот...в реале таверно 300мл.выделили,на недвижку в Европе и США...
1
 
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58408
"Черная молния" была уже..
 
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Государственный Фонд перспективных исследований напомнил институт волшебства НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг) в Китежграде из кинофильма Чародеи
6
 
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1049
Уже даже не смешно от всех этих новостей. У нашего правительства уже напрочь башню снесло.
2107/EE103/DW3W/1119/ST191/NZE151/2109/2121/452/CV4W/ZWR80
Мой отзыв: Toyota Corolla Rumion 2009
2
 
Ответить
https://www.youtube.com/watch?v=08gK4nJ7Ffk вот летающая ступа https://www.youtube.com/watch?v=bt2H5HgJC9Q вот ешо и вот реальные летающие вещи))
 
 
Ответить
  
Жанысыпырабад
Сообщений: 8933
Три миллиона рублей?! Да это же мало, у нас столько однокомнатная квартира стоит.
Лучше тихо шептать на солидной машине, чем вызывающе пукать на ржавых жигулях.
2
 
Ответить
бабосы осваивают))) за 3 мульта можно только проект ступы с метлой создать)))) даже если что то и создадут, с воздушным кодексом все равно это никак не согласуют
 
 
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1976
Лишь бы дороги не делать))
toyota chaser jzx100 2jz gte мкпп
2
 
Ответить
  
Екатеринбург
Сообщений: 9896
Марти Мс Флай нервно курит и унимает дрожь в руках...
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.
1
 
Ответить
     
27rus
Сообщений: 2766
В НАМИ надо было обращаться там бы 3 млрд только за рисунок взяли)))
Нищеброды)
Тише едешь - дальше будешь! От того места куда едешь...
3
 
Ответить
Готов софинансировать проект, но с одним условием: все наше правительство сядет в этот летучий автомобиль и вернется на родной Марс.
4
 
Ответить
   
У
Сообщений: 514
Вот они все эти проекты и разработки, через которых бюджет сливают. https://www.youtube.com/watch?... Улыбнуло, что на исследование НРАВИТСЯ ЛИ УТКАМ ДОЖДЬ? выделили 10 лямов. Кому интересно посмотрите передачу
Камар с кулак....хоботок с карандаш....
1
 
Ответить
Евгений
Омск
Больше всего из новости я боюсь летающих гаишников, а потом для них будут изобретать летающие кусты..
1
 
Ответить
     
Москва
Сообщений: 93
Внимание! Идут испытание Газели с вертикальным взлётом!
Мой отзыв: Honda Pilot 2009
2
 
Ответить
   
NEW-KUZNЯ-KRDAR
Сообщений: 570
Лёдинец
ШТА?! Фигасе!!! А што так мало? Бюджет оскудел? Этож летающий машин....
скоро ЧМ по футболу,надо колченогих подкармливать,чо бы по полю бегали,а не падали как подкошенные,да и других важных дел в стране много.Так что пусть за свои кровные делают,потом глядишь отрапортуют(грамоту или медальку дадут)!
только Япония и только гибрид, Lexus CT200H
1
 
Ответить
CCCP2013
Все уже создано и с парашютом даже: https://www.youtube.com/watch?v=wl6qqfsMYWc#t=75.865074 Надо просто уметь как китайцы, копировать...
1
 
Ответить
Ямск
Сообщений: 2
ПАЛАСИО
"Государственный Фонд перспективных исследований (ФПИ)" - как можно туда устроится на работу?
http://fpi.gov.ru/activities/vacancy?page=1
 
 
Ответить
     
Новомосковск
Сообщений: 2303
Давно уже летают, но 3 млн., явно не для них выделяли. https://youtu.be/Wk4K_sIvxe8
Sette/Spike/Jimny/Creta
 
 
Ответить
 
Иркутск (р-н)
Сообщений: 7959
automarket
Может все -таки 3 млрд рублей.
))
Мой отзыв: Honda Avancier 2001
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
хм, а че там выдумывать? вон парни из Гиропланы RUS уже давно это освоили, в максимальной комплектации 3-х местный автожир стоит около 2 млн. рублей, взлет короткий, посадка в точку, абсолютно безопасен (ну если хоть какая-то башка на плечах есть), сейчас работают над прыжковым взлетом (хотя изобретатель новосибирец дед его уже давно освоил, но что-то о нем сейчас ничего не слышно), максималка в пределах 180 - 220 км/ч, потолок - пока "дышать" самому и мотору можно, в кабине печка, взлетная площадка может быть не подготовлена, снег - вода, хоть лыжи, хоть поплавки, вес до 1000 кг. короче есть уже летающая машина, осталось только "воздушные" законы в порядок привезти и развить это производство... ну и цены снизить))
Мой отзыв: Kia Bongo 2008
 
 
Ответить
    
Сообщений: 2016
Николай Черняк
https://www.youtube.com/watch?v=08gK4nJ7Ffk вот летающая ступа https://www.youtube.com/watch?v=bt2H5HgJC9Q вот ешо и вот реальные летающие вещи))
кстати, этих двух чуваков, сумевших (если это не иzдешь) повторить открытие В.С.Гребенникова так и не нашли, КГБ просто разгромило их "лабораторию"... если это изобретение, а вернее открытие, т.к. природа это уже давным давно "изобрела" дать людям - власть рухнет, границы сотрутся...
 
 
Ответить
    
Владивосток
Сообщений: 53
Сначала надо научиться делать машины, которые едут!
 
 
Ответить
3909712
Уссурийск
Бред сивой кобылы....
 
 
Ответить
Лозовая
решили что обычные машины делать умеют дай летающий сделаем
 
 
Ответить
Если кто то подумал что на картинке реальный прототип или хотябы макет… вы заблуждаетесь. Это просто рендер 3д модели. Вот эта виртуальная модель и стоит 3 млн. А сам проект осущесвляет некто Пирожков. Тот самый который сделал погасшие факелы за 1 руб. млрд. … я точную сумму не помню. Да, тот самый нечистый на руку предприниматель.
1
 
Ответить
     
Красноярск
Сообщений: 2848
https://hightech.fm/2017/01/04/flying_car Кто то из конторки интересуется даным ресурсом. Или просто опоздал.
Изменил подпись на подпись "Изменил подпись"
 
 
Ответить
zvir
кстати, этих двух чуваков, сумевших (если это не иzдешь) повторить открытие В.С.Гребенникова так и не нашли, КГБ просто разгромило их "лабораторию"... если это изобретение, а вернее открытие, т.к. природа это уже давным давно "изобрела" дать людям - власть рухнет, границы сотрутся...
Эффектом полостных структур обладает и дерево - чёрная берёза.

"На Урале, по рассказам старожилов, встречается чёрная берёза, истреблённая силами сатаны, потому что из неё делали ступы и подошвы к сапогам скороходам".
(Шемшук В.А. Волхвы. 2005г.)

"Все перемещения по воздуху окончательно были запрещены Петром-самозванцем I, их признали дьявольщиной, и разрешены были «естественные» перемещения на лошадях. Поэтому русский летающий флот был уничтожен как порождение сатанизма. Пётр-самозванец спешно приступил к строительству плавающего флота на манер европейского, так как в Европе было уже давно запрещено летать, разрешалось плавать под парусами или на вёслах.
О том, что кораблестроение в России существовало задолго до Петра и словом «корабль» обозначали летающие суда (а не морские), свидетельствуют сохранившиеся русские топонимы – сёла с названиями Кораблино, Кораблёво, Кораблёвское, находящиеся в Курской, Рязанской и Московских областях. Мы знаем, что русские сёла обычно получали названия по процветающему там ремеслу, и можем утверждать, что там строили корабли, и они не могли быть плавающими, так как вышеобозначенные области выхода к морю не имеют (во всяком случае, во времена Петра его не было).
Существовал и корабельный лес, которым сегодня называют обычно сосновый бор, в действительности растительные виды деревьев этого леса давно уничтожены, к ним относилась, например, чёрная берёза, из которой делали ступы. Её не надо было никак активизировать, достаточно было из ствола такой берёзы выдолбить ступу, и она летала сама". (Шемшук В.А. Украденная история. 2004г)

гляньте фото .. и подумайте так ли мы одиноки даже на нашей земле ... не прописные давно с нами живут! .. и ничего тут нет удивительногО!
1
 
Ответить