В Сибири самое дорогое топливо — в Чите и Иркутске, а самое дешевое — в Красноярске и Барнауле

В Сибири самое дорогое топливо — в Чите и Иркутске, а самое дешевое — в Красноярске и Барнауле

23 Января 2017 | 7002 просмотра | Сибирь | Барнаул | Кемерово | Иркутск | Улан-Удэ
Разница в ценах достигает трех-четырех рублей.
Разница в ценах достигает трех-четырех рублей.

В регионах Сибирского федерального округа средняя цена на литр бензина составляет 35,22 рубля, а на литр солярки — 36,7 рубля. Такие данные приводит Росстат.

Самые высокие средние цены на все виды бензина зарегистрированы в Чите. Литр АИ-92 здесь стоит в среднем 36,95 рубля, а литр АИ-95 — 39,57 рубля.  

Наиболее дорогая в Сибири солярка — в Иркутске: 38,49 рубля за литр.

Дешевле всего заправиться «девяносто вторым» бензином в Красноярске (33,23 рубля), а «девяносто пятым» и дизтопливом — в Барнауле (36,51 и 34,56 рубля соответственно). Лидерами по дешевизне горючего эти два сибирских города становятся уже не в первый раз.

В целом по России средняя цена на автомобильный бензин по состоянию на 16 января составляла 36,55 рубля, а на дизтопливо — 37,35 рубля.

Средние потребительские цены на бензин и дизтопливо в столицах субъектов СФО (на 16 января 2017 г.):

Город Бензин В том числе Дизтопливо
    А-76 (АИ-80) АИ-92 (АИ-93 и т. п.) АИ-95 и выше
Горно-Алтайск 33,97 25,24 33,33 37,19 35,26
Улан-Удэ 36,54 35,67 38,04 37,30
Кызыл 36,08 35,27 37,49 37,63
Абакан 35,11 31,00 34,21 36,80 35,96
Барнаул 34,52 33,36 36,51 34,56
Чита 37,86 33,99 36,95 39,57 37,91
Красноярск 34,16 33,23 36,86 36,65
Иркутск 37,17 36,23 38,80 38,49
Кемерово 35,11 30,00 33,98 37,23 35,60
Новосибирск 35,39 28,65 34,01 37,95 37,26
Омск 35,14 30,40 34,10 38,13 36,02
Томск 35,01 33,94 36,77 36,86
В среднем по СФО 35,22 29,87 34,17 37,56 36,70

Комментарии

Николай
Кемерово
я не удивлен
36
5
Ответить
стас
Абакан
Вот так новость?!
5
5
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 705
Там и налог меньше, чем в Кузбассе. Тулеев раньше всё гордился, что у нас нас бензин дешевле всех в Сибири, когда он был привозной. А сейчас свой бенз из Анжерки по всей Сибири тащат, а цены дороже соседей.
69
5
Ответить
Каройнер
Чита
сжиженный газ в чите по 20.50....разница ощутимая....недаром в мастерских по установке ГБО очередь на три месяца вперед.....
21
10
Ответить
михаил
Анапа
богатство Московии Сибирью прирастать будет .. великий акадэмик предупреждал ..
109
3
Ответить
    
2:5090/24
Сообщений: 58409
Недавно подорожал бенз ога..
4
4
Ответить
7520250
и что???
что им мешает поднять цены???
это не новость, это статистика на 16 января 2017 года, и ничего более...
11
1
Ответить
Сергей
Красноярск
Отстали новости от наших суровых реалий, в Красноярске цену на 92-ой бензин подняли позавчера 21.01.2017, теперь цена 33-50 причём это самая низкая цена.
6
1
Ответить
михаил
Анапа
смотрите в Америке русопатроиты восторженно захлёбываются вяличием ввх ..
жить у трампа в сша где бензин дешевле а зарплаты в 10 раз выше можно любить вофку )))
53
12
Ответить
DeNiS ☢ atom
Краснокаменск
В Забайкальском крае живут самые обеспеченные слуги народа
39
4
Ответить
михаил
Анапа
Лавров давича заявил что вНа Украину нужно ездить по загранпаспортам. Вражеский диверсант.
Далее развал. Кавказ, Татарстан. Сибири и ДВ приготовится .
8
38
Ответить
    
Чита
Сообщений: 1346
то что в Забайкалье самые высокие цены на бензин, так это ж там одни олигархи живут.
33
2
Ответить
555
Иркутск
Парадокс. В Забайкальском крае самые высокие цены на ВСЁ!!! При этом самые низкие з/п. Семья из 3-х человек живет в месяц на 15000 рублей.
90
7
Ответить
михаил
Анапа
555
Парадокс. В Забайкальском крае самые высокие цены на ВСЁ!!! При этом самые низкие з/п. Семья из 3-х человек живет в месяц на 15000 рублей.
Министр обрезовывания: расходы на образование выросли на 54 млрд рублей;
Зарплата учителей снизилась за девять месяцев в 52 регионах России .. парадокс ))
40
7
Ответить
     
Большой
Сообщений: 4049
михаил
Министр обрезовывания: расходы на образование выросли на 54 млрд рублей;
Зарплата учителей снизилась за девять месяцев в 52 регионах России .. парадокс ))
Всё тайное, становится явным...
Вася Обломов – Письмо Санта-Клаусу....
Добрый хозяин в минус 30 жену под одеяло выгоняет:)
9
6
Ответить
михаил
Анапа
sport life
Всё тайное, становится явным...
Вася Обломов – Письмо Санта-Клаусу....
— Поддерживать в богатой природными ресурсами сверхдержаве африканский уровень жизни непросто,— сказал Обама

— Справлюсь, — ответил Трамп
28
13
Ответить
Семен
Омск
КАК ТАК!!!!!В ОМСКЕ СВОЕ НПЗ!!!!!!!!
22
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
На самом деле вся таблица уменьшается в пределы разницы 5%. С учетом, что разные трейдеры бензина имеют свои скидки, акции, дисконтные карты, кэшбэк и прочие небольшие приятности - дебаты на тему "какой у соседей дешевый бензин", аж на 50 копеек - признак дефицита ума.
Мой отзыв: Лада 2109 1988
15
14
Ответить
Виталий
Томск
Кто то из "бензиновых" королей наверняка проигрался на Новый Год в Монте Карло в рулетку...................сейч ас нужно будет отбивать потери за счет сограждан..................... )))))))))))
36
1
Ответить
zk
Камень-на-Оби
Эх нам бы на Сахалин такие цены!
10
4
Ответить
108m
Томск
zk
Эх нам бы на Сахалин такие цены!
Нам бы климат в Сибирь как на Сахалине и я готов покупать бензин по такой же цене :)
14
6
Ответить
Kabelb
Только в Иркутске 95 уже 39.30 стоит, а не 38.80 как написано. Вчера данные собрали, а сегодня уже повысили...
22
1
Ответить
г. Енисейск (Красноярский край)
92 на КНП,УЖЕ 33.70 В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ.
5
3
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 212
Так то в Ангарске также как и в Омске свое НПЗ, поэтому и цены дерут больше чем в тех городах где нету НПЗ! Л-Логика!
39
1
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Anonymus
Так то в Ангарске также как и в Омске свое НПЗ, поэтому и цены дерут больше чем в тех городах где нету НПЗ! Л-Логика!
В любом городе можно купить бензин намного дешевле.
Единственный момент - его нужно будет купить побольше, чем обычно в бак входит.
Берете бензовоз, заезжаете на нефтебазу и заливаетесь на 5-10 тонн .
Цена будет заметно ниже.

Продадут с удовольствием.
3
29
Ответить
1427294
Кызыл
Кызыл , соляра 39.50
5
1
Ответить
    
Ангарск
Сообщений: 1083
50 за литр в самый раз.
М-2140 79г,Corolla 08г, CR-V 98г - все на палке
3
19
Ответить
Алексей
Чита
555
Парадокс. В Забайкальском крае самые высокие цены на ВСЁ!!! При этом самые низкие з/п. Семья из 3-х человек живет в месяц на 15000 рублей.
Зато власть-имущие увеличивают себе зарплату в три раза. Это я про новых забайкальских хапуг.
23
2
Ответить
   
Хоккейная столица России
Сообщений: 17131
Anonymus
Так то в Ангарске также как и в Омске свое НПЗ, поэтому и цены дерут больше чем в тех городах где нету НПЗ! Л-Логика!
Так то реализацией бензина в Омске занимается "Газпромнефть-Терминал", де юре - Новосибирская компания.
Близость завода еще не гарантия низкой цены.
Бензин это не навоз, его в ж/д цистерну залил (бензовоз) - и вези за 100-200-500 км.
Наценка на литр (которых в емкости ой как много) - выйдет в итоге небольшая.
 
7
Ответить
  
Сообщений: 8407
Давно уже не обращаю внимание на цену топлива.... Тому кто обращает, советую ходить пешком - сердечко здоровее будет
10
28
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
Терпите-терпите ещё!!!
Крепчайте-крепчайте ещё!!!
Вот вазелин закончится-посуху пойдет,но Вы и не заметите(сарказм,...ля)
25
6
Ответить
Виктор
Мыски
После Нового года дважды подорожало топливо на Кузбассе (Газпром...). Дизтопливо -36 .10. Терпим пока.
 
5
Ответить
Виктор
Мыски
Было:
«Газпромнефть-Кузбасс» снизила в Кемеровской области розничные цены на бензин
Поделиться…
В результате переговоров губернатора Кемеровской области Амана Тулеева с ЗАО «Газпромнефть-Кузбасс» в регионе снизились розничные цены на бензин
Так, за 1 литр бензина марки АИ-92 и дизельного топлива кузбассовцы теперь будут платить на 50 копеек меньше, а литр бензина АИ-95 подешевел на 30 копеек.

Напоминаем, что в марте 2013 года А.Г.Тулеев также обращался в Федеральную антимонопольную службу России с требованием разобраться с ситуацией на рынке нефтепродуктов.

В результате жители Кузбасса теперь могут заправиться на АЗС Газпромнефть-Кузбасс бензином АИ-92 по цене 27 рублей за литр, дизельным топливом по цене 29 рублей 60 копеек за литр, бензином АИ-95 - по цене 29 рублей 50 копеек за литр.

Источник: Деловой Кузбасс29.04.2013 10:44
 
5
Ответить
Павел
Омск
Семен
КАК ТАК!!!!!В ОМСКЕ СВОЕ НПЗ!!!!!!!!
если нпз в омске, это не значит что оно омское. точно не помню но уже продано давно вроде в питер. так что ничего кроме налога с земли бюджет Омска не имеет. и ценники устанавливают в питере
4
1
Ответить
Павел
Омск
а вообще больше всего в стоимости бензина это налог
16
3
Ответить
Рома
Иркутск
555
Парадокс. В Забайкальском крае самые высокие цены на ВСЁ!!! При этом самые низкие з/п. Семья из 3-х человек живет в месяц на 15000 рублей.
В Иркутске средняя зарплата 35, 15 - это стипендия студентов.
5
30
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
Да,ладно Вам ребята! Как обычно по возмущаемся на "кухнях", да поедем на заправку хоть по 50руб.,хоть по 100руб.
Еще 10-15 лет назад бенз стоил 5-10 руб. Вот Вам бы хоть кто нибудь сказал бы,мол к 2017 году топливо по 36-40 р. будет стоить,поверили б ?
А так по-тихоньку,по-маленьку и....ВЖУХ....народ съел!
не удивлюсь,если через некоторое время,ну так к 20-му году(не дай бог раньше) на Дроме будем обсуждать бенз по 50
25
4
Ответить
Ну, выспались!
У нас в Братске литр 92-го - 37,7 руб., литр 95-го - 42,2 руб. Чита отдыхает.
Про солярку и 98-ой бензин не скажу, так как таким топливом не заправляюсь. Но солярка все равно дороже, чем в Иркутске.
Братск также расположен в Иркутской области, если кто-то не в курсе. Также в области расположен Ангарский НПЗ.
13
2
Ответить
Так то и плохо, сосед, что возмущаемся на «кухнях» и все равно едем заправляться по любой цене.
Собрались бы толпой и не стали бы заправляться по всей стране хотя бы неделю. Неделю-то можно без машины пешком походить или общественным транспортом воспользоваться.
Быть может, господа нефтяные олигархи, немного и задумались бы за эту неделю на предмет ценообразования топлива. А может и не спасет нас уже ничего…
А так, конечно, за*ница полная! Три года назад у меня уходило на бензин в месяц примерно 6000 руб. Сейчас – 10000 руб. И это при том, что мы с семьей особо никуда не ездим. А зарплата у меня не изменилась. Наоборот, уменьшилась за счет урезания премий и прочих дополнительных выплат. Да и все остальные товары и услуги, в целом, подорожали. А 10000 руб. – это вся коммуналка в нашем городе за 2 месяца. Вот и думай тут…
Так что вполне реально к 2020 году обсуждать бензин по 50 руб. за литр. А может и обсуждать уже не интересно будет. Вполне вероятно, что к тому времени на велики пересядем…
28
1
Ответить
   
Красноярск
Сообщений: 818
Нет-нет и ещё раз нет!!!
Почему Мы должны не заправлять свои авто,даже неделю,на одной из АЗС?или пересаживаться на велосипеды? или на конную(паровую) тягу? Мы только деградируем от всего этого!!!что это даст? Правильно-НИЧЕГО!!! "Они" ж еще и смеяться над нами будут!
ВСЕ природные богатства должны принадлежать народу!,а не кучке вовремя приХватизировавшей Государственные(считай народные!) НПЗ.
19
3
Ответить
    
Сообщений: 1914
Самое дорогое топливо в СТРАНЕ!!!!а не в регионах.
"ШИНКОМ" ШИНЫ,ДИСКИ.ШИНОМОНТАЖ (3952)60-52-74 :(3925)60-59-74
http://baza.drom.ru/user/SHINKOMirk/
10
2
Ответить
михаил
Анапа
В феврале Путин сказал, что госбанки не должны финансировать приватизацию. Самое дешёвое в РФ - это слово Путина ибо не стоит ни копейки ... вобщем рост цен на бигзин это ВАША плата за приватизацию Роснефти )))
26
2
Ответить
михаил
Анапа
555
Парадокс. В Забайкальском крае самые высокие цены на ВСЁ!!! При этом самые низкие з/п. Семья из 3-х человек живет в месяц на 15000 рублей.
Бесят забайкальцы, жалующиеся Путину: денег нет, собак едим. Потерпеть не могут?!
Алеппо в блокаде, Пальмиру потеряли, какие нафиг зарплаты? )))
26
6
Ответить
you-rock
Михаил Иванов
Ну, выспались! У нас в Братске литр 92-го - 37,7 руб., литр 95-го - 42,2 руб. Чита отдыхает. Про солярку и 98-ой бензин не скажу, так как таким топливом не заправляюсь. Но солярка все равно дороже, чем...
да знаем знаем. )))))))
3
1
Ответить
you-rock
Михаил Иванов
Так то и плохо, сосед, что возмущаемся на «кухнях» и все равно едем заправляться по любой цене. Собрались бы толпой и не стали бы заправляться по всей стране хотя бы неделю. Неделю-то можно без машины...
там про нас и не знают. только байкал. так что надо громче кричать.
5
 
Ответить
михаил
Анапа
А тем временем личный резервный фонд Путина (остатки на счетах Сургутнефтегаза) больше в 2 раза чем Резервный фонд РФ ($16 млрд.) а вы держитесь там ))))
17
4
Ответить
михаил
Анапа
загадка
карлик — сказочно богат,
разворовал пол — России,
имеет высокий рейтинг среди
идиопатической части населения
20
3
Ответить
    
Сообщений: 1723
Да уже с апатией смотришь на всё это *****о, эта страна обречена с таким правительством.
10
1
Ответить
Даже статистика, заглядывая в Сибирь, не суётся дальше областного центра. Не смешите мой бензопровод "в Сибири самый дорогой бенз в Иркутске" ))
7
 
Ответить
motorbreath
Чита
555
Парадокс. В Забайкальском крае самые высокие цены на ВСЁ!!! При этом самые низкие з/п. Семья из 3-х человек живет в месяц на 15000 рублей.
В Чите средняя зарплата 29,9 тыс.руб Это 27 место из 87 регионов. Так что не так всё плачевно на самом деле.
Но цены действительно космические
 
16
Ответить
  
Сообщений: 15297
кто это написал что в чите цены большие??? в крае гораздо выше, 92 41,40!
приус III генерации
7
 
Ответить
  
Сообщений: 8338
Поджог Сараев
На самом деле вся таблица уменьшается в пределы разницы 5%. С учетом, что разные трейдеры бензина имеют свои скидки, акции, дисконтные карты, кэшбэк и прочие небольшие приятности - дебаты на тему "какой у соседей дешевый бензин", аж на 50 копеек - признак дефицита ума.
Какие 50 копеек - краснояр 33.23 иркутск 36.23. Это у тебя дифицит ума.
Диз
14
 
Ответить
072
Красноярск
Да все равно дорого! Что Чита что Красноярск.
1
 
Ответить
7677694
В Чите самый дорогой бензин??? А с каких пор Забайкальский край это только ЧИТА??? А то, что в Краснокаменске бензин АИ-92 стоит от 39,3 руб. до 40,3руб. это не в счет?????? Росстат дальше региональных центров не смотрит, не по чину???. ОХРЕНЕТЬ.
11
 
Ответить
Павел
а вообще больше всего в стоимости бензина это налог
больше всего в стоимости бензина наглость, вообще закупочная цена с НПЗ 16-17 руб литр , остальное накрутки перепродовца
4
4
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 352
Каройнер
сжиженный газ в чите по 20.50....разница ощутимая....недаром в мастерских по установке ГБО очередь на три месяца вперед.....
В Иркутске газ по 22.6, и цены нв бензин выше, чем в Улан-Уде ! пичалька совсем :((
 
 
Ответить
    
г. Новосибирск
Сообщений: 2007
когда я брал уаз дизельный цены были нормальные, сейчас же "экономия" дизельного мотора весьма сомнительна...
UAZ Patriot TDi IVECO 2011
Toyota Voxy 4WD 2007
4
 
Ответить
Дмитрий
Борзя
Михаил Иванов
Ну, выспались! У нас в Братске литр 92-го - 37,7 руб., литр 95-го - 42,2 руб. Чита отдыхает. Про солярку и 98-ой бензин не скажу, так как таким топливом не заправляюсь. Но солярка все равно дороже, чем...
Всего то Борзинский район Забайкальский край цена 92 бензина 43,20 руб про 95 вообще молчу.
3
 
Ответить
 
Алтай
Сообщений: 205
А ещё мы лидеры по торговым площадям на душу населения вот. Жируем мы тут, да, на Алтае.
3
 
Ответить
 
Сообщений: 212
Что вы все ноете? Все не так уж и плохо http://www.benzin-cena.ru/benz...
 
1
Ответить
В Забайкальском крае 360 км от Читы(г.Борзя) 92 бензин стоит 43-40,95- 45-60! нам бы такие цены 37или 39 рублей
1
 
Ответить
   
Олтай
Сообщений: 25914
Все нормально,ведь страна нефть добывает,а это очень дорогое занятие,помочь бы,наверно надо, в убыток работают предприниматели.бгг
На любой вопрос даю любой ответ.
1
 
Ответить
владимир
Евсино
Искитим..новосибирская область..92 стоит на газпроме 38.20.статистика врет
1
 
Ответить
zyxXxa
Омск
В Казахстане был, 95 бензин 150 теньге, нашими 26,8 руб. Бензин сказали либо с Омского НПЗ, либо с Павлодарского.
2
 
Ответить
 
Комсомольск-на-амуре
Сообщений: 171
Комсомольск-на-амуре 92-ой 38,40.
 
 
Ответить
MK
Каргасок
Да что вы говорите. Живу в Томской области ( не сам Томск) так вот АИ 92 у нас стоит 40,20 рубчиков.
 
 
Ответить
Александр
Омск
Ребята,товарищи,друзья! С 1 февраля не покупаем бенз у ведущих заправок в своем регионе(например у нас это газпрем) и так в течение месяца, поверьте это очень заметно становится,когда народ не едет к ним! Уже проводилась такая акция,года три назад ,давайте повторим? Тогда это реально помогло, на полтора-два рубля скинули. Не густо конечно,но хоть что то. И главное чтобы они хоть вспомнили о рабах своих. Передавайте всем знакомым о начале акции!!!!!
 
 
Ответить
Александр
Омск
Александр
Ребята,товарищи,друзья! С 1 февраля не покупаем бенз у ведущих заправок в своем регионе(например у нас это газпрем) и так в течение месяца, поверьте это очень заметно становится,когда народ не едет к ним!...
+1
 
 
Ответить